1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Хельгесен

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ItsElren, 3 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ItsElren

    Новичок
    ItsElren
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Всем привет! Я Элрен, и недавно я решила выйти из теневого сектора династий и попробовать провести свою тему от начала до конца. Я как-то пыталась пройти этот сложный путь, но подготовка материалов для публикации и обработка всех скринов техничек меня сломили еще до создания темы :crazy: Но в этот раз я не сдамся так просто!
    Нет никаких заготовок, никакого плана, решаем сюжет по ходу. Хотя, наверное, так оно и должно быть.
    Уже сыграна неделя, поэтому отчет не за горами!

    Скрины мира и настроек:
    [​IMG][​IMG]


    Гендерный принцип: строгий матриархат
    Принцип выбора: случайность
    Принцип чистокровности: строгий традиционный
    Расовый принцип: толерантность

    Ограничения:
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.


    Безработица
    Стоимость ограничения – 2 балла
    По каким-то непонятным причинам, город находится в экономическом упадке. Рынок вакансий не стабилен, сотрудников требуется мало.

    На новую работу можно устраиваться только по понедельникам. Для выбора работы необходимо воспользоваться генератором чисел. Пронумеруйте карьеры и выберите ту, номер которой вам выпал.
    Только один персонаж может выбрать предложенную работу.


    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.


    Зрелость. (автор Дэнни Калифорния)
    Стоимость ограничения - 2 балла
    Ваш основатель и каждый его наследник хотят сначала пожить для себя и набраться жизненного опыта, потому ни один из них не спешит вступать в брак и обзаводиться потомством.
    Создать свою семью можно только после перехода в возрастную стадию "взрослый" или при условии выполнения одного из пунктов:

    Основатель/наследник окончил университет и получил диплом
    Основатель/наследник достиг вершины в выбранной им карьере.
    Основатель/наследник выполнил ЖЦ
    Основатель/наследник сумел стать Супер-пупер звездой


    Есть из чего выбрать (авторское)
    Не дает баллов
    В каждом поколении должно быть не менее 3 детей для выбора наследника.

    [​IMG]

    Мия: 1.1

    -


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    Hessonite, Хeльга, canfettivil и 4 другим нравится это.
     
  2. cono

    psych но не псих
    cono
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Привет! Основательница очень интересная :heart: Довольно интересные ограничения, буду с удовольствием наблюдать за развитием истории. Терпения и удачи тебе :heart2:
     
    ItsElren нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Удачи, и конечно терпения! С началом!:flower2:
     
    ItsElren нравится это.
     
  4. ItsElren

    Новичок
    ItsElren
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0

    Мия долго выбирала себе новое место для гнездышка.
    Сулани не подошел из-за влажного климата и просто невыносимых комаров. Винденбург показался холодным и слишком скучным. Сан Мишуно, наоборот, слишком суетливый и не в меру гламурный. Эвергрин-Харбор… скажем так, ей всё еще хотелось дышать воздухом, а не смогом.
    В запасе осталось не так много мест, однако.
    И, наверное, именно из-за этого с самой первой секунды въезда в пределы Виллоу Крик Мия решила стать менее критичной к окружению. В Бриндлтон-Бэй из-за аллергии на шерсть она даже не планировала.
    [​IMG]
    Город встретил девушку тяжелыми тучами и умиротворенностью.
    Улицы казались чистыми, дороги не сильно оживленными, а воздух отдавал легким цветочным ароматом. Вина ли это весны или прекрасных в своём уходе клумб было совершенно непонятно.
    Мия поставила себе дедлайн чуть больше, чем обычно. Раньше девушке хватало пары дней для того, чтобы найти все плюсы и минусы посещенных городов, но в этот раз было решено остаться хотя бы на неделю. Дорога мало-помалу съедала внутренние силы и нужно было немного оправиться. Заодно пристальнее присмотреться.
    Да, в Бриндлтон-Бэй ехать очень сильно не хотелось.
    [​IMG]
    Но для начала нужно было найти самые известные места. Где популярность – там и люди, верно? Листая список парков и общественных мест города, Мия увидела на телефоне пропущенные сообщения в СМС.
    [​IMG]
    Увидев краткое сообщение мамы о её дне, девушка улыбнулась. «Хорошо, что мой отъезд не повлиял на её жизнь. Хотя, она всегда догадывалась, что мне нужно пространство для того, чтобы расправить крылья. Она ведь в молодости такая же была.»
    Коротко отписавшись матери о своём текущем местоположении и настроении, Мия вновь открыла список общественных мест и отправилась в путь.

    ***

    [​IMG]
    Первым в списке оказался местный парк с романтичным названием «Цветущая магнолия». Мию бы это поразило, если бы там действительно были цветущие магнолии.
    [​IMG]
    Но в целом парк производил хорошее впечатление. Раскидистые кроны деревьев, тихое журчание фонтана, милые шахматные столики по центру сквера и клумбы разнообразных цветов. Смотреть было на что.
    [​IMG]
    - Почему бы не поиграть? – решила девушка, рассматривая забытую кем-то партию на одном из столов.
    [​IMG]
    Впрочем, ожидаемо, партия просто было загнана в тупик. Коня черных увели в позицию отвлечения, пока король стоял в открытом шахе. При этом белой королеве устроили бескомпромиссную блокировку. Мия погрязла в раздумьях. «Играли явно не дилетанты, но выйти из ситуации трудно было бы даже маэстро».
    - Может, новую?
    На звук нового голоса девушка подняла глаза.
    [​IMG]
    - Смотри, я уже сделала свою сторону. Тебе осталось привести в порядок черных.
    Хельгесен кривовато улыбнулась.
    - С твой стороны смело полагать, что я буду играть черными, - но тем не менее Мия принялась за уборку фигур.
    Собеседница звонко рассмеялась и помахала рукой.
    - А я и не давала выбора. На войне всё средства хороши, как говорится.
    Это была первая и незабываемая встреча с Джулией Райт.
    [​IMG]

    ***

    Игра длилась около часа. Мия была не слишком против, так как Джулия оказалась очень жизнерадостной и открытой девушкой. Это была прекрасная возможность выведать главные особенности города, чтобы уменьшить объем собственных исследований.
    [​IMG]
    - А как насчет культуры? – невзначай бросила Мия. Джулия вопросительно подняла бровь. – Ну, музеи, картинные галереи, выставки. Имеются?
    - Конечно! Муниципальный музей всем заведует. Могу отвести и показать окрестности, - и не дожидаясь ответа, девушка вскочила со стола. Хельгесен была немного разочарована.
    - А игра?
    - Оставь следующим игрокам, пусть голову поломают. Им полезно будет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Ну тогда веди!
    [​IMG]
    Дорога к музею заняла всего пятнадцать минут, но за проведенным разговором время не ощутилось совсем. И вот девушки уже бодро поднимались по лестнице на крыльцо немного потертого и старомодного здания.
    [​IMG]
    - Ему уже лет 70, - заметив взгляд Мии на трещину в фундаменте прошептала Джулия. – Но роль свою выполняет очень хорошо. Уж внутри точно намного круче, обещаю.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вся экскурсия по музею заняла не более получаса, но Мия была приятно удивлена набору экспонатов. Было видно, что в городе заботятся о своей истории и дорожат искусством, современным в том числе.
    В конце обхода Джулия и Мия решили немного отдохнуть.
    [​IMG]
    - Ну как, понравилось? – немного отдохнув от постоянного болтания, Райт вновь рвалась в бой. – Решила уже остаться?
    Мия загадочно улыбнулась.
    - Ну, не одним музеем единым сыты будем. Надо много чего посмотреть и оценить.
    - Надеюсь, долго это не займет. Нам бы не помешали хорошие люди.
    - А что, так мало их что ли в городе?
    [​IMG]
    - Хороших людей много не бывает.
    Тут Мия не могла не согласиться. И когда время подошло расходиться, ей дальше на осмотр окрестностей, а Джулии – на работу, девушки не сговариваясь достали телефоны и обменялись номерами.
    [​IMG]

    ***

    Шел третий день жизни в Виллоу Крик.
    Предварительно, Мия была готова остаться в городе. Усталось от постоянных поисков нового дома брала своё, да компания Джулии (пусть и последние дни по телефону и смс) сказывалась положительно.
    Как раз по совету последней она умудрилась взять в аренду земельный участок для жизни. Оукенстед по размеру мог уступать разве что мэрии, но холмистая местность отбивала любое желание застройщиков браться за дело. Мия была не против. К тому, какая никакая там крыша была.
    [​IMG]
    На территории была построена средняя беседка, с гладкими белыми колоннами и крепкой крышей. Сделка в 573 симолеона за неделю показалась девушке достаточно выгодной, чтобы проигнорировать отсутствие стен. Как показали опросы, уровень преступности в городе был ниже уровня подвала; весна вступала в свои полные права, давая хорошие солнечные деньки и комфортные ночи.
    И да, 573 симолеона. За неделю. Кажется, думать над остальным даже не стоило.
    Мия, конечно, купила дополнительно дешевой мебели, не забыв прихватить коврик для йоги и красивый коврик под кровать. Да, её приоритеты очень странные. Она уже давно привыкла.
    [​IMG]
    Так в основном и проходили её дни. Утром, едва на рассвете йога на открытом воздухе. Днем прогулки и созвоны с Джулией (которая яростно дополняла список мест, которые Хельгесен была обязана посетить). Вечером звонки родителям и поиск дополнительной информации о городе.
    Кажется, решение было условно принято.

    ***

    Последнее место, которое девушка не посетила, была библиотека.
    [​IMG]
    И Мие там определенно понравилось. Особенно если учесть, что было много людей и все были действительно заняты делом. «А не как в Сан Мишуно, где книга выполняет максимум эстетическую роль на заднем плане сэлфи».
    Увидев группу разговаривающих за компьютером девушек, Хельгесен уверенно подсела на соседнее место и влилась в разговор, как оказалось, одной из местных знаменитостей и библиотекаря.
    [​IMG]
    - А я и говорю, их планы ужасны, - хмыкнула ухоженная женщина напротив неё. – Только настоящий гений мог придумать разместить мусоросжигающий центр рядом с рекой. Жду трехглазых рыб следующим летом.
    - Согласна. Но все проектировщики родились больше 15 сезонов назад. Конечно, их понятие «экологии» устарело. А новой крови нет.
    - А нужна? – тактично спросила Мия. Она, конечно, в проектировании понимала мало, да и рисованием никогда не увлекалась. Но прошлая работа в агентстве по недвижимости всё же дала понимание того, что и как люди считают хорошей зеленой зоной, а где даже лучшие виды не окупают отравленные подводные воды.
    - Если готов начинать с низов, то да, - девушка задумчиво отвела взгляд. – Я сама даже задумывалась над этим. Но, увы, моё призвание - книги.
    - Стоит написать в мэрию, чтобы вместо ночных клубов посадили пару десяток берёз, на бересту, - подшутила Мия. - Я думаю, достаточно инновационно и экологично, а главное душевно.
    Собеседница не смогла сдержать хохота.
    [​IMG]
    - Могу дать контакты, если хочешь попасть, - вытирая очки, поделилась билиотекарь. – Даже предложенный тобой вариант получше будет, чем их планы на будущее.
    Ну не отказываться же, правда? Мия взяла в руки телефон и набрала номер.
    [​IMG]
    То, что работа подразумевает окончательный переезд в город, дошло до неё только после согласования графика выхода.

    ***

    [​IMG]
    Работа Мие нравилась, хоть и часто напрягала. Всего пары дней ей хватило, чтобы понять, что девушки в библиотеке были правы насчет старперов-проектировщиков, которые не видели разницу между заботой об экологии и высадкой пары деревьев под трубой сжигания мусора. Да, всё настолько плохо.
    Но Хельгесен не сдавалась. Всего за пару смен она смогла показать своё рвение к знаниям и перейти от редизайна туалетов в парке до стажёра архитектора с возможностью делать свои планы.
    А чтобы делать их прилично, нужно было приложить усилия.
    [​IMG]
    И Мия старалась. Читала книги по базовой механике и логике в библиотеке, опрашивала жителей о их мнении насчет тех или иных построек, искала новые технологии в интернете и делала заметки.
    [​IMG]
    Никогда еще её жизнь не была так наполнена делами и планами (как чертежными, так и жизненными).
    [​IMG]
    Она вкладывала в дело любую свободную секунду. Иногда, конечно, совмещая опросы с отдыхом.
    [​IMG]
    А иногда забывая, который час и что пора бы спать.
    [​IMG]
    Знания не давались легко, это уж точно. Но Мия была вовсе не против. Родители были рады за неё, и это уже придавало девушке дополнительных сил.
    И в очередной раз засыпая после долгих часов черчения, Хельгесен в полусне решила, что уж если она столько сил вкладывает в дело, то называть город домом вовсе и не рано.
    [​IMG]


    Второе превью - это видео с постройкой дома (и как тратились деньги) + кусочек выбора профессии в связи с ограничением Безработица. На скрине с доходами во втором ряду была игра на рояле, я просто хотела поднять настроение, а мне деньги начали кидать :shock2: Проблемы откуда не ждали.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Ограничение Безработица пришло негаданно. Совершенно случайно искала работу в понедельник, а генератором чисел решила пользоваться, чтобы более живая игра была. Иначе я всеми 10 поколениями буду выращивать овощи и рисовать картины :D Планирую многие моменты игры решать случаем, и выбор наследника в том числе. Я обычно выбираю самого красивого/самого талантливого, а остальные дети сироты несчастные, неодетые и необразованные на фоне сверх-ребенка :worthy: Простите меня, дети, я согрешила.
     
    Hessonite, canfettivil, cono и 2 другим нравится это.
     
  5. cono

    psych но не псих
    cono
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Так увлекательно следить за историей, особенно когда в центре внимания сильная, уверенная в себе и своем завтрашнем дне героиня :heart2: Очень надеюсь, что Мия ненадолго застряла в беседке с ковриками :D
     
    ItsElren нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Первые шаги в новом мире были сделаны весьма уверенно. Есть дом, есть работа. Уже пол дела сделано!
    Из технического... скрины чуть большего размера. на форуме разрешено 800 пикселей по большей стороне, несомненно еще больше украсили бы историю. но это скорее пожелание читателя, чем рекомендации модератора.
     
    ItsElren нравится это.
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ItsElren, с открытием!
    Поймала себя на мысли, что завидую основательнице - хотела бы я тоже иметь возможность выбирать город для жизни по душе)
    Набор ограничений обещает интересную историю, буду ждать продолжения!
     
    ItsElren нравится это.
     
  8. ItsElren

    Новичок
    ItsElren
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    cono, спасибо! Мия получилась активной уже в самом начале, не зря она самоуверенная, сразу в омут с головой прыгает, чертовка :biggrin:Скоро узнаем)
    manjaf, это да, Мия времени не теряет) Только в социальной сфере у неё всё грустно, хоть плачь :D
    О, спасибо за подсказку! Боялась слишком перегрузить, а под превью там полноформат по экрану. Буду думать как осуществить чтобы всё красиво было)
    Улитка, спасибо большое! Она та еще искательница приключений на пятую точку, очень верит в свои силы и поэтому ищет идеал. Постараемся не разочаровать!

    Как раз в процессе обработка второго отчета :flower:
     
    cono нравится это.
     
  9. Lunlumo0

    Новичок
    Lunlumo0
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Привет!
    Интересная история, но у меня картинки битые почти все.
     
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновлялась 2 года, автора нет на форуме столько же. Тему закрываю :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей