1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Макиавелли

Тема в разделе "Архив", создана пользователем mercia, 22 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0


    Фамилия для династии была выбрана мной не случайно. Помимо того, что мне она кажется красивой, династия была названа так "в честь" Никколо Макиавелли – итальянского мыслителя, философа и писателя, чьи взгляды и убеждения кажутся мне не истинно верными, но весьма интересными. Ну и мне просто нравится фамилия :redface:

    "Судьба распоряжается половиной наших поступков, но управлять другой половиной или около того она предоставляет нам самим."

    – Никколо Макиавелли



    [​IMG]

    Гений / Книжный червь / Одиночка

    Сирша родом из не самой благополучной семьи, но это никогда не волновало девушку. Родители все время пропадали на работе, но Сирша научилась наслаждаться одиночеством. Ее лучшими друзьями стали книги, а светом ее жизни – мечта сделать однажды невероятное научное открытие. К сожалению, девушка не смогла поступить в престижный институт после окончания школы, но все же ей повезло. Ее блестящий ум заметили ученые из лаборатории в Оазис Спрингс, и пригласили ее поучаствовать в работе над одним... Интересным проектом. Что это за проект, девушка не знала, но отказаться от мечты всей своей жизни не могла.




    Посажено :smile:



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Будут обновляться в конце каждого поколения :biggrin:





    Ну, встречай меня, форум! Долгое время заглядывалась на династии, как и на недельки, как и... В общем, много на что заглядывалась, да все руки не доходили. :D Заметила, что много новых классических династий появилось в последнее время, и решила тоже попробовать. Несколько дней мучалась с кодами, потом еще столько же с оформлением, потом... Ну да ладно, главное, что я здесь, и моя династия теперь тоже здесь! :rolleyes:

    Оформление это вот вообще не мое, а потому если где картинки больше, или текст поехал, или еще что, буду рада исправлениям и подсказкам. А еще буду очень рада вашим отзывам :heart2:

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
    julia_sergeevna, 4aika_li, nila и 19 другим нравится это.
     
  2. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Приветствую :heart2:
    Это да, еще бы рентгеносим можно было засунуть в дамскую сумочку и угрожать таким... Кхм, особенным личностям, то цены бы ему не было :D
    Очень приятно это слышать :flower2: Сирше тоже передам комплименты :wink:
     
     
  3. alice.fox

    Новичок
    alice.fox
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    mercia,Привет!:smile: только начала знакомиться с твоей династией и сразу меня сразил домик сделанный в виде трейлера - такая крутая идея и так интересно реализованая :heart2:
    вот так вот, пришли в гости ещё и травят основателя :D
    молодец, конечно выберется:smile: не гоже всяким начальникам нам тут судьбу ученого вершить :keepinmind:
    вот это посетитель, и даже без человеческого облика уже симпатичный :jump:
    Может основательница не упустит шанса в любовных амурах и заставит увидеть в себе не только мышку для опытов :hihi:
     
     
  4. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Приветствую! :flower: За комплимент домику отдельное спасибо, очень уж долго я с ним мучалась :D
    Ни стыда ни совести у людей :wacko:
    Это еще кто на ком опыты ставить будет! :D Пусть в своих далеких-далеких галактиках опыты и проводит, а на Земле (ну или по крайней мере на династийном лоте) главная по опытам Сирша :boast:
     
    alice.fox нравится это.
     
  5. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Так я стала делить дом с инопланетянином. Ну, или участок, если быть точнее. Ньютон был изгнан в палатку на улицу этой же ночью, потому что ну еще мне не хватало пришельцев в доме. В принципе, он не жаловался.

    [​IMG]

    Держать его даром я тоже не собиралась, так что С-112 проводил свободное время за собирательством всяких интересных вещиц и последующей их продажей. Еще он оккупировал мой компьютер, и теперь усиленно изучал писательство, говоря о том, как ему нравится людское творчество.

    [​IMG]

    Конечно же, у меня ушел не один месяц на то, чтобы свыкнуться с мыслью, что со мной живет пришелец. Даже для ученого вроде меня это было потрясением, несмотря на то, что меня уже похищали инопланетяне, и в их существовании я не сомневалась.

    Уходить на работу всегда было волнительно: я боялась, что кто-нибудь из соседей решит нагрянуть в гости, и обнаружит моего зеленокожего соседа. Однако Ньютон обещал сидеть ниже травы и никуда не высовываться, пусть это и не давало мне никакой уверенности.

    Он на удивление легко справлялся со всеми "людскими" делами, и даже в нашей одежде чувствовал себя комфортно. Наше сожительство было весьма полезным, ведь я смогла узнать много нового о жизни на других планетах, об инопланетных технологиях и многом другом.

    [​IMG]

    Позже я заметила, что Ньютон как-то странно смотрит на штуку, которую я нашла около лаборатории. Мне не удалось изучить существо в банке, так как она была герметично закрыта, и я оставила это в качестве сувенира. Однако С-112 казалось, мог сделать что-то в существом внутри.

    Я уже было хотела спросить его, в чем дело, как вдруг он сам задал вопрос.

    – Где ты это нашла?

    – Это... Недалеко от лаборатории, в странном кратере, когда изучала окрестности. Никак не могу понять, как бы изучить эту... Штуковину.

    – Хм... Дай-ка мне попробовать кое-что.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ньютон сосредоточенно вгляделся в банку, будто бы сканируя ее, и на моих глазах существо начало оживать.

    – Ч-что... Как!?.. Как ты это сделал?

    – Просто, – Ньютон пожал плечами, как будто это было в порядке вещей. – Как делал всегда. А вы так не умеете что ли? Ну, со своими там кошками, собаками.

    – Что? Нет конечно! Это... Удивительно.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я смотрела на ожившее нечто и не могла поверить своим глазам. Этому не было никакого научного объяснения! Чтобы вот так взять и оживить, казалось бы, давно погибший организм... У меня просто не было слов.

    – Они довольно хрупкие, – таким же спокойным голосом продолжал С-112. – А у нас, как и у всех живых существ, есть чувства. Мы не хотим их терять. Когда наши питомцы умирают из-за чего-то, мы просто спокойно возвращаем их к жизни. Видимо, этого бедолагу было некому спасти уже очень, очень давно.

    Все это было замечательно, и кажется единственное, c чем у С-112 были проблемы, это с тем, чтобы быть по-настоящему полезным.

    [​IMG]

    – Значит, надо сделать что-то из этого куска дерева?

    – Не "что-то", а подставку для ножей. Приступай.

    – Пфф, да запросто.

    Однако это "запросто" означало, что все, что может пойти не так, пойдет не так.

    [​IMG]

    – Эх, примитивные людские инструменты. Вот был бы у меня сейчас лазер с искусственным интеллектом, я бы...

    – Измеряй давай, искусственный интеллект. Это всего лишь рулетка.

    Хотите знать, чем все закончилось?

    [​IMG]

    Не задавайте вопросов, потому что у меня нет ответов.

    [​IMG]

    Главное, что это закончилось.

    [​IMG]

    Ну, а теперь про кое-что хорошее: меня восстановили в должности! Вместо дурацкого Орвилла во главе лаборатории встала милейшая женщина, которая всерьез решила заняться ее улучшением, и сразу же заметила мой "блестящий" ум. В конце концов, я все еще не знаю, зачем меня пригласили в лабораторию, и о каком "тайном проекте" шла речь тогда.

    [​IMG]

    Ну и, конечно же, настал тот день, когда я наконец закончила работу над космическим кораблем. Пришло мое время вознестись к самым звездам и... Честно говоря, я уже не так горела идеей найти ту самую планету. Теперь, когда пришелец жил со мной бок о бок, они уже не казались мне чем-то захватывающим. Но все же я завершила проект, над которым так долго трудилась, а потому просто взять и не полететь в космос было бы глупо.

    [​IMG]

    Все это было, будто во сне: настройка переключателей, громкий рев двигателей, долгая тряска, и наконец – бесконечность... Ну, бесконечность в течение пары часов, так как топливный бак не позволял большего, однако это было абсолютно волшебно.

    [​IMG]

    Для дальнейших изучений космоса мне нужен был более совершенный корабль, однако корабль в лаборатории не был пригоден для этого, да и работать над этим проектом только на рабочем месте было неудобно. Тем более, мне бы пришлось оставить свою ракету там, несмотря на то, что я в одиночку и полностью за свои средства мастерила целый корабль. В общем, как только мне повысили зарплату, я обзавелась собственной ракетой, а точнее необходимыми деталями для нее. Досадно, но готовые космические корабли в масс-маркетах не найти.

    Ньютон был не очень доволен, что строительство развернулось в непосредственной близости от его палатки, однако героически держался и молчал. Лишь иногда по его нервной улыбке можно было понять, что он был не в восторге.


    [​IMG]

    День и ночь я проводила за строительством корабля, в конечном итоге даже не обращая внимания на своего сожителя. Его существование здесь уже стало чем-то привычным, и я даже думала о том, что буду скучать, как только он починит свой маскировщик, и сможет вернуться к своей обычной, инопланетной жизни.

    [​IMG]

    Мой участок стал похож на настоящую лабораторию или военную базу: палатки, теплицы, космические корабли... Но в общем я не жаловалась.

    [​IMG]
    [​IMG]

    На что я все же жаловалась, так это на то, насколько возросло количество похищений. Теперь, когда Ньютон скрывался от остальной своей команды, они раз за разом похищали меня с целью выведать что-то о его местонахождении. Но я, конечно же, как верный друг... Ну то есть как учёный, конечно же, хранила тайну.

    Сначала я просто отмалчивалась, но в один раз просто не выдержала, и решила высказать этим лягушкам все, что думаю о них, и об их постоянных похищениях.

    [​IMG]

    – Так, с меня хватит! Или вы прекращаете свои допросы, или в следующий раз я воспользуюсь рентгеносимом, и вы превратитесь в сосульки!

    – Твои угрозы бесполезны, Сирша, – презрительно заметила инопланетянка. – Просто скажи нам, где прячется С-112, и мы отстанем от тебя, это же так просто!

    [​IMG]

    – К тому же, – подхватил ее синекожий друг. – У нас есть пытательно-межгалактический-инструмент, который быстро заставит тебя говорить. Так что советуем тебе сотрудничать с нами.

    [​IMG]

    – Нет у вас такого... – я пыталась вспомнить, чем они могут меня пугать, как говорил Ньютон. – И вообще, раз у вас такие технологии, то сами и ищите своего Н... Кхм, С-112.

    – Просто скажи нам, где этот предатель!

    [​IMG]

    – Да не знаю я! Сколько можно уже? С чего вы вообще взяли, что я что-то знаю об этом пришельце?

    – На то есть основания, – синекожий пришелец вздохнул. – С-111, введи ей стиратель.

    Ну вот, опять этот "стиратель". Интересно, эти идиоты когда-нибудь поймут, что этот препарат в большинстве случаев ни на что не влияет, и не помогает мне ничего забыть? Тоже мне, инопланетные технологии.

    [​IMG]

    Когда я наконец завершила работу над маскировщиком (да, все делала я, я бы просто не подпустила Ньютона к оборудованию), то торжественно вручила его Ньютону.

    – Та-дам. Твой маскировщик. Выглядит как новенький, правда? – как же я сейчас ненавидела себя за неуверенную дрожь в голосе. Расставаться было сложнее, чем я думала.

    – Ох, вау, ты... Хах, я даже не думал, что ты так быстро управишься. Я только привык к этому месту, а теперь...

    Я прекрасно понимала все, что чувствовал Ньютон. Мне и самой было грустно от мысли, что теперь он уйдет, и будет дальше выполнять свою "миссию" на Земле, хоть я и понятия не имела, что это за миссия, и почему тот был в бегах. Но теперь, по крайней мере, ему больше не придется прятаться на моем участке.

    [​IMG]

    – Ну, давай.

    – Эм... Здесь?.. Хах, Сирша, я очень благодарен тебе за твои старания, и за то, что терпела меня, но... Знаешь, я лучше сделаю это в другом месте.

    – Ну уж нет. Я как ученый должна убедиться в том, что эта штука работает как надо. Ну же, смелее.

    Ньютон глубоко вздохнул. Почему-то мне казалось, что это что-то скрывает, но я была не намерена отступать от своего.

    Ньютон активировал маскировщик и уже через мгновение мне предстал...

    [​IMG]

    – Ты!?..

    [​IMG]

    [​IMG]
    + получили достижение за регулярные похищения :D
    [​IMG]
    Не знаю, с каких пор Ландграабы получили доступ к вечной молодости, но Герберт принес Сирше в подарок пакетик с Цветком Смерти :dontknow2: Не знаю теперь, что с ним делать, и можно ли его вообще себе оставить.
    А еще, со всей этой карьерой не осталось времени на личную жизнь :dry: Решила использовать зелья, чтобы наше первое поколение не постарело слишком быстро :smile:
    [​IMG]
    Произошел мем: вместо того, чтобы удобрить дерево, я привила на него лимон :facepalm: Как так вышло не знаю, видимо схожее меню выбора саженца и удобрения меня запутали. Ни качество, ни сезонность, ни что-либо еще от этого не изменились, так что наверное, это ничего страшного? :confused: Но если вдруг это страшно, дайте мне знать :D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
    Margo-TIG, ElectroTrish, Akebono и 8 другим нравится это.
     
  6. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Ах :heart2: у них случится любовь, да?
    Ух ты! а это в каком - то дополнение соседи подарки дарят?) У меня нет такого :frown:
     
     
  7. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Ну, раз уж заселили сима на участок... Такие вот правила династии, интригу долго не подержишь :D
    Да, это все "Экологичная жизнь". Хоть что-то хорошее в этом дополнении, кроме раздражающих мер :dry:
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно и нужно, теперь его надо посадить и бережно за ним ухаживать и собирать с него урожай, так чтобы на все случаи жизни хватило :wink:
    Молния или что-то неизведанное в игре? Так активно пилили что загорелось?
    Концовка эпичная, теперь начальник Сирше сильно должен :D
     
     
  9. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Ура, бессмертие :LOL:
    Нет, просто демиургу стало интересно, во что преобразуется незаконченная штуковина с помощью ренгеносима и... Она преобразовалась в огонь...:delighted:
     
     
  10. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Класс! Буду ждать скидок и приобрету :biggrin:
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ахахахахахахахахаххаа, вот нежданчик так нежданчик! :LOL:
    Концовка на 100 баллов :thumb:
    В виноватом своем состоянии этот типчик выглядит намного обаятельнее, чем при первой встрече
     
     
  12. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Прям как я:D
    Отважная женщина!
    Ладно-ладно, не буду:crazy:
    А мне нравится:thumb:
     
     
  13. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    mercia, с удовольствием прочитала отчет :thumb:
    Вот это смело с её стороны!
    Трава зеленая. У него цвет кожи зеленый. А сработает! :D Не будет видно его.
    Зачем ему столярничество?) Пусть в ветеринары идет! Это ж сколько так денег можно поднять...
    Браво!:clapping:
     
     
  14. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Пасиба :D
    Боюсь, его бы из вет. клиники самого забрали... На опыты :D
    :heart2:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ох, ностальгия - этот эпизод напомнил мне мою Анисью :smile: Классная у Сирши подружка... по крайней мере, так казалось вначале.
    Это уже не тонкие намёки на толстые обстоятельства, это сами обстоятельства! Похоже, Эмма не просто так взяла брата с собой. Но знала ли она о деталях его намерений? Гад, даже очки не снял - знаем таких, они и в глаза смотреть не могут...
    Вот сволочуга! :mad: Ладно бы просто подкатил, но чтоб так... Мне всё же интересно, не была ли Эмма соучастницей этого или она просто оказала медвежью услугу подружке.
    Бедняжка, понимаю :frown: Знакомо, к сожалению. Даже, когда всё позади, ещё долго трясёшься, рыдаешь и не можешь прийти в себя. Только у меня не в клубе было, а под окнами собственной квартиры, мда, шокер спас
    Тоже всегда настораживаюсь, когда забываю свет и вечером обнаруживаю, но, к счастью, дело только в забывчивости :D
    Мне по скринам показалось, что аж целых три, разных оттенков. Она замораживает синего, не? Или кажется? А вот поголубел Ньют гармонично, ему идёт, даже и не скажешь, что цвет не родной :D
    Сирша:
    - Пойти в клуб в нарядных шмотках? Стрёмно-то как, просто жуть!..
    Тоже Сирша:
    - Поселить у себя дома чувака, свалившегося с другой планеты? Отличная идея! :thumb: :D
    По мне так умение воскрешать умершее животное весьма полезно, я бы себе такого призвала, чтобы вернул мне безвременно погибшую кошку!
    А с остальным справится, дело времени, привыкнуть же надо :pardon:
    Огого себе, я такого ни разу не видела! Сколько строгали, никогда ничего там не загоралось)
    А я уже начала догадываться...
    Нежданчик! - сказала бы я, если бы не ожидала как раз этого! :spiteful:
    Нифига се вам повезло! Эти цветы смерти выводить замучаешься, а тут готовенькое принесли. Надо будет не игнорировать соседей, смотрю, толковые ребята.
     
    julia_sergeevna нравится это.
     
  16. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Сама была в шоке, когда увидела, но после заморозки рентгеносимом пришельцы меняют цвет кожи на синий, как и обычные симы :wacko: Это проходит, когда исчезает мудлет от заморозки. Так что нет, он у нас только один)
    Вряд ли Эмма подозревала, что ее брат может выкинуть такое. С Сиршей они правда хорошие подруги, не думаю, что ей надо было так ее подставлять
    Во благо науки! :D
    Результат долгих и упорных попыток преобразовать кусок дерева во что-то с помощью рентгеносима... Оно ни во что не превращается, зато загорается раза с пятого :LOL:
    Эх, вот ничего от вас не скроешь :D
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  17. Margo-TIG

    Felis margarita
    Margo-TIG
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Я-то думала начальника злюка-инопланетянин, а оно вон как вышло :hihi::clapping:

    Лучшая цитата недели :thumb:
     
    mercia нравится это.
     
  18. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    В общем, я расстроена. Не знаю, что, но что-то сломало мне игру, в том числе мои сохранения. Исчезло все: мои постройки, над которыми я долго работала но хранила только в своей библиотеке, все сохраненные игры за последний месяц, просто все. Честно, не могу словами передать, насколько мне обидно, и... Насколько я подавлена.

    Ничего из этого восстановить не представляется возможным: папка с сохранениями безвозвратно опустела наполовину. Осталась пара сохранений, но они были так давно, что просто переиграть никак не получится.
    Грустно, что наиграла я много всего, чего к сожалению уже нет смысла выкладывать: Сирше помогла Ньюту создать генератор поточного изменения червоточин, который был необходим ему, чтобы добраться до родной планеты, однако потом он решил остаться с ней здесь, на Земле... Любовь, предложение, свадьба, двойняшки (впервые!!! у меня в Симс 4 родились разнополые двойняшки без моего вмешательства) которых назвали Марс и Венера, их взросление, конфликты в семье, примирения, взросление Сирши и Ньюта, улучшение дерева по ограничению до идеального состояния... Обидно. Сначала было до слез обидно, теперь слез не осталось и мне просто обидно.

    Мне очень жаль, что так вышло, буду разбираться с причиной проблемы. Спасибо всем, кто поддерживал меня и мою династию, для меня это было очень важно. Я чувствую, что форум уже стал неотъемлемой частью моей жизни, и долго я без династии все же не смогу, так что (ничего не обещаю, конечно) возможно, как только разберусь с проблемой, то вернусь уже с новой династией. Опускать руки это не в моем стиле, в конце концов :dontknow:

    :heart::heart::heart:
     
    animeshka666, ElectroTrish, nila и 3 другим нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    mercia, очень жаль что все так вышло... мое тебе сочувствие. И надеюсь что у тебя получится разрешить все проблемы с игрой и вернуться с новой историей. И тогда не забывай делать бэкапы... они спасли не одну династию. Знаю по личному горькому опыту.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    mercia, грустнота. А я только решила, что тут начинается преинтереснейшее действо. Так жаль, что не сложилось =(
    Но ты не останавливайся =) дальше будет больше! и круче!
     
     
  21. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    mercia, как грустно:frown: мне так нравилась Сирша и ее история. Обязательно возвращайся с новым вдохновением! :flower2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей