1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Storybook.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 11 апр 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3



    Часть первая:
    Ученица чародея


    Глава 1,
    мы знакомимся с самой что ни на есть обычной жизнью Ксены Скамандер,
    и наблюдаем, как она неожиданно делает шаг в необычную

    Глава 2,
    Ксена узнает о своей причастности к магическому миру, совершает Выбор наставника и проходит Инициацию.
    Хотя вначале совсем не понимает, что происходит

    Глава 3,
    учеба Ксены в Магической Академии только начинается.
    Моргин решает протестировать ее силы на Острове дуэлей, что не очень хорошо заканчивается
    и вызывает недовольство Совета Магистров

    Глава 4,
    Ксена узнает немного о прошлом Моргина, отмечает Новый Год со старыми друзьями,
    а еще ее краш внезапно приглашает ее на свидание

    Глава 5,
    Ксена балансирует между волшебный миром и миром людей,
    Совет Магистров наконец-то допускает ее к участию в дуэлях.
    У них с Паркером все хорошо <3

    Глава 6,
    В В Магической Академии приходит время для Святочного Бала,
    А Ксена вдруг понимает, что и к кому на самом деле чувствует.



    Часть вторая:
    Ксена против всех


    Глава 7,
    Ксена собирается с силами, чтобы сказать Моргину о своих чувствах.
    А когда все же решается - на горизонте внезапно появляется его бывшая.

    Глава 8: часть 1 и часть 2,
    полно ревности, подозрений, огня и раскрытых тайн.
    Ксена получает свою первую волшебную палочку, но ей трудно этому радоваться.


    Вот и пришел момент моего официального появления в рядах игроков четверки на форуме - ох, волнительно как-то, но я попробую. х)
    Я все еще знакомлюсь с геймплеем в целом, диссонанс после излюбленной тройки еще не прошел, но мой совсем-никак не рассчитанный под игры ноут прекрасно тянет игру и дополнения, что прямо очень радостно! Сложных постановок и далеко напланированных сюжетных развитий здесь, наверное, не будет - вроде как автор отдыхает душой. :smile:
    Добро пожаловать! :bearhug:




    Ruelle - What Are We Waiting For
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
     
  2. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Воу, вот это повороты! )
    Что то совсем забыла про загадочную даму с дракончиком! а она так эффектно, в прямом смысле, ворвалась в магический мир. Теряюсь в догадках что здесь такое кроется, как Моргин теряется в непонятных ему причудах Ксены :D хотя представляю как ей тяжело решится, а тут ещё и весь этот замес, так некстати, когда уже почти за шаг до попытки а ещё и неожиданные повороты с бывшимы :hihi:

    У самой то Ксены дом все больше отходит на второй план, как и работа и друзья и... Паркер тоже, чтобы он там не натворил или, реально не натворил ничего)))
    Ну он выглядел реально растерянным, получилось неловко ахха хотя это уже не имело особого значения.)) просто все произошло быстрее, чем он успел что-либо понять :D
    позабавила ещё мелкая любителька поподглядывать хдд

    ну вообщем, похоже краски начинают сгущатся и Ксену это просто так не обойдет :spiteful:
    дама экстравагантная и возможно была раньше частью команды, но что её заставило уйти и вернутся оочень интересно :biggrin:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    MiaSanMia, привет!
    значицца так, скажу честно - я тут совершенно случайно мимокрокодилила на днях и сама не поняла как, но умудрилась прочесть 6ю главу :D пошла смотреть чо там дальше, потом поняла что надо бы сначала вообще прочитать :LOL:
    есичесн, сначала за ради Моргина прочла, а потом уже поняла что и сама история выходит крайне занимательная, такшт останусь-ка я тут в ожидании новых глав :popcorn:
    очень жизненная тема вышла с Ксеной, которая пришла от "не знаю чего хочу, буду просто сохнуть по однокласснику" до "все понятно, мне это нравится". Потому что, как правило, когда начинаешь гореть каким-то делом, которые еще и спорится в руках, ты реально сразу становишься, ну, заметнее, что ли) светишься и всем начинает хотется твоего внимания, вкус к жизни появляется. Вон и Паркер в итоге глаза продрал)))
    правда в дальнейшем чот чуется мне что там все ж таки не обошлось без проказливой магии, дабы такой самородок не отвлекался на всяких там магглов)))

    да и Иззи, я так полагаю, тоже пришла на тот самородок поглядеть))
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  4. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Моргин принял облик Паркера и поцеловал ту девушку? Сильверсветер так сделал? У Паркера есть брат близнец? У Паркера амнезия? Что вообще происходит? :D

    С удовольствием проглотила новые главы. Восхищаюсь твоим талантом так прорисовывать не только главных, но и второстепенных героев, но и даже "готовку" еды. Столько глав прочла за раз, а в памяти до сих пор лапша быстрого приготовления в котелке. :LOL:

    Итак, Паркер. Я из Моргин-тим, поэтому не думала, что немного растроюсь. Нет, не разочарована в их раставании, но за парня немного обидно, если он не сам виноват, конечно же. Еще обидно оттого, что если все подстроено - это очень негативно может повлиять на Ксену. Все же вторжение в личную жизнь, нарушение границ дело неприятное. Буду ждать, когда все станет более ясно, если станет. )))

    Ну крутые маги Хаоса они такие: ничего не знаю, вы вообще о чем ... и все в таком духе. Но, мы же не слышим мысли Моргина и не знаем, что он испытывал в том танце, но взгляд у него был прикованный, восхищенный, когда Ксена спускалась по лестнице.

    Я в режиме ждуна ...
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Ну учитывая как часто я появляюсь, тут запомнишь :D Надеюсь рассказать о том, что кроется, в ближайшем будущем х)
    Ну да - когда никогда не признавалась какому-либо парню в своих чувствах первой, а тут не просто парень, а целый магистр магических наук :D
    Ой, да почему растерянным? Может все он там понимал и просто хорошо делал вид, что наоборот! В любом случае, короч, вы тут оправдывайте Паркера, а я не буду ничего вам спойлерить :D


    О, я рада, что история заинтересовала - велком :flower: Устраивайтесь по-удобнее, у нас есть чай, печеньки и... Моргин, если пожелаете :D
    Понравилась формулировка :LOL:
    :shrug: С этим полностью соглашусь, так все и было х)
    [​IMG]


    Ахахаха черт, как меня веселят твои версии :LOL: Хоть дальше не пиши, тут все прекрасно :LOL:
    :biggrin: Спасибо большое, я рада, что главы понравились! Я тут как-то не заигрываюсь в планирование второстепенных персов и каких-то мелких забавных событий между основными эпизодами, так что оно все как-то рисуется по ходу дела - не без помощи упоротых моментов геймплея :hihi:
    С большой силой приходит большая ответственность, а иногда и неприятности :crazy: Думаю, разъяснится, хотя вот скорее всего немного позже :dontknow2:
    А может это все Эль Фаба зачаровала зал каким-то заклинанием, которое не только навык бальных танцев всем прокачивает? :biggrin: В любом случае, это тоже более-менее разъяснится. И скорее, чем про Паркера :biggrin:
     
    Mandarina, Arenel, Oksii и ещё 1-му нравится это.
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    да я вот уже)) сижу такая, ждууу:spiteful:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3

    Глава готовилась очень долго и вдруг получилась на 140 картинок. o_o
    Поэтому пришлось разделить ее для вас на две части, чтобы не была слишком тяжеловесной.
    We're back, всех с наступившим 2021 и приятного прочтения ^_^




    Billie Eilish - all the good girls go to hell


    [​IMG]

    В один обычный вечер, когда над магической академией парила все та же луна, и ничего не предвещало беды (до определенного момента) - моя жизнь снова перевернулась с ног на голову.

    [​IMG]

    Сказать, что я испытывала какие-то трудности, ослабление магического ресурса - нет.

    [​IMG]

    Что что-то изменилось в процессе моего обучения? Нет - Моргин уделял моему обучению столько же времени, сколько и обычно.

    [​IMG]

    В групповых дуэльных практиках, в которых я недавно стала принимать участие, у меня тоже вполне все получалось - из нас с Грэйс выходил неплохой тандем, так что это тоже не было для меня какой-то там проблемой.

    [​IMG]

    Моей проблемой была ведьма по имени Измельда Снайд, которая внезапно (и, в общем-то, непрошенно) вторглась в жизнь Магической Академии, и, кажется, не спешила оставлять ее стены.

    И я бы, честное слово, хотела бы натыкаться на нее в замке реже. Особенно в Зале Магистров, или где-либо еще - где она была в компании Моргина.

    [​IMG]

    Причина ее присутствия для всех причастных была, похоже, загадкой - хотя, наверное, Сильверсветр что-то знал: он должен был все знать, ведь он ээ Верховный?

    [​IMG]

    Сам Моргин же был настроен скептически и причинам, которые она озвучивала, на вид не очень-то верил.

    [​IMG]

    Иззи смеялась и не воспринимала его желание разузнать ее мотивы всерьез.

    [​IMG]

    Тем не менее - они говорили много: постоянно что-то обсуждали, и даже не зная - легко было догадаться, что они видят друг друга явно не в первый раз.

    [​IMG]

    - Ксена! Доброе утро. Ну, ты что-то хотела?
    - Уже ничего, - я развернулась и быстро зашагала обратно наверх по лестнице.

    [​IMG]

    - Что-то случилось?
    - Нет, просто пока шла, сама вспомнила ответ на свой вопрос!
    - А что спросить-то хотела?

    ***

    Эхо от стука каблуков о мраморные ступени раздавалось на целый этаж.

    [​IMG]

    - Эй, Иззи, ты крута, ты сведешь меня с ума…

    [​IMG]

    - Эй, Иззи. Эй, И…

    [​IMG]

    - Прошу прощения.

    [​IMG]

    Она появилась внезапно за пару минут до того, как я могла бы начать тот самый откровенный разговор с Моргином, на который долго решалась - и отложила его неизвестно на насколько далекое будущее.

    Я была разочарована, и я злилась.

    [​IMG]

    Самым неприятным было знаете что? Я знала, что Измельда - его бывшая, и больше не знала ничего.

    ***

    - Расскажи о Иззи.

    [​IMG]

    ⁃ Что именно ты хочешь узнать? - обыденно отозвался Моргин.

    [​IMG]

    ⁃ Ну, вы же с ней были... - я сделала вид, что слово «бывшая» пролетело тогда мимо меня, - Знакомы раньше?

    [​IMG]

    ⁃ Да. Когда-то мы были очень близки, - он прищурился, явно прокручивая в голове какие-то давние воспоминания, - Мы росли вместе. Некоторое время назад Академия не имела отдельного подразделения для несовершеннолетних адептов, всех обучали в стенах этого замка, не смотря на возраст. Мне было шестнадцать, когда я впервые открыл свои возможности и, соотвественно, оказался здесь. Иззи была немного старше. Так сложилось, что нас инициировали в один день. Мы были самыми юными учениками Тесс, хотя по силе не уступали старшим однокурсникам. Все время проводили вместе, тренировались и учились на ошибках друг друга. Этот дух конкуренции помог нам обоим стать лучше... Она была мне буквально за сестру. Дружба между нами была очень крепкой, но спустя года ей стало одной лишь дружбы недостаточно. В этом мы похожи - всегда недостаточно, всегда мало. Мы оба - экспериментаторы: только вот ее всегда манило темное направление, я же... Никогда всерьёз этим не интересовался, и со временем принял другое решение, как ты уже знаешь. Я знал, что продолжу своё обучение, чтобы стать Магистром. Иззи не рассчитывала, что наши пути разойдутся на этом моменте - думала, я пойду за ней. Но у нас не было выбора - законы, в первую-то очередь.

    ⁃ Законы?

    ⁃ Да. Ведь Магистрам запрещено вступать в связи и серьезные романтические отношения, - объяснил Моргин, - Так гласит один из великих магических уставов. Так же как и Магистр не имеет права брать в ученики адепта, который является его кровным родственником, и так далее…

    [​IMG]

    Моргин говорил что-то ещё - я кивала, но на самом деле все сказанное далее пролетало мимо моих ушей. Вот, значит, в чем дело. И правда - ни у Сильверсветра, ни у Эль Фабы, получается, нет ни детей, ни супругов... Магистрам запрещено связывать себя серьезными отношениями. Вот как. И обучать членов семьи.

    В последнее время мой мозг был занят размышлениями о том, какие взгляды в сторону Моргина кидает его бывшая; а теперь я чувствовала себя так, будто у меня вовсе разбились розовые очки.

    Сквозь это треснувшее стекло я и мои чувства к моему наставнику начали казаться слегка более безнадежными.

    ***

    Дни менялись один за одним, но с течением времени не становилось заметно, чтобы неожиданная гостья хотя бы планировала вскоре покинуть территорию Академии.

    [​IMG]

    Измельда сновала между порталами, появляясь там и тут с видом сосредоточенным, но не весьма довольным. Меня все больше одолевало чувство, что целью ее визита было явно не поздороваться да поностальгировать. По крайней мере - не в первую очередь…

    [​IMG]

    Еще одним обитателем Академии, который не находил себе от чего-то места, был Ричард. Окончив полный курс Проказливой Магии, он был в поисках направления, за которое возьмется дальше… Скажем так, Рич - тот еще выдумщик,

    [​IMG]

    И в этом переходном периоде его эксперименты с телепортацией и полетами на метле заканчивались ээ плачевно. Хотя, наверное, не так страшно, как могли бы - пока что.

    [​IMG]

    Не удивительно, что Иззи выбрала своей жертвой именно его. Ну, как жертвой - предложила ему себя в роли временного ментора, пока он не определился, и потренировать его в свободное время.

    [​IMG]

    Он согласился, хотя в первое время тоже относился к ней без излишнего доверия.

    [​IMG]

    Впрочем, не прошло и недели, как туман сомнений бесповоротно рассеялся - и наш друг уже сопровождал ее буквально везде, подобно маленькому дракону, парящему постоянно над ее плечом.

    [​IMG]

    Проводя время в компании своей новой наставницы, Рич, кажется, и забыл о том, что собирался выбрать очередное направление для учебы. Чему конкретно она учила - секретам в готовке зелий, эксклюзивным заклинаниям - на самом деле, не так уж важно…

    [​IMG]

    - …Серьезно? Даже вот ни капельки?

    - Хм… Нет, - Грэйси пожала плечами и поставила первый том “Выдающихся умов зельетворения” обратно на полку, - А почему это должно меня напрягать?

    - Да это же очевидно, что она здесь не просто так. Она появилась здесь с какой-то целью, Грейс, - я развела руками, - Черт, неужели только я это вижу?

    [​IMG]

    - Ты знаешь… Похоже на то, - хмыкнула подруга, - У тебя паранойя, Ксен. Рич очень даже доволен их занятиями, и, по крайней мере, не творит всякой ерунды. А насчет Измельды - слушай, будь что не так, не думаю, что Верховный позволил бы ей находиться здесь так долго и общаться с адептами. Не понимаю, тебе-то что? Ее присутствие как-то отразилось на качестве твоих занятий с Магистром Эмбером?

    - Неееееееет, - излишне громко протянула я.

    Не хватало еще, чтобы Грэйс заподозрила, что на качестве моих занятий с моим наставником отражается то, что я всего влюблена.

    Что ж, может быть, я и на самом деле преувеличиваю.

    [​IMG]

    Ведь Грэйси права - Сильверсветр на вид был довольно спокоен и добродушен, как обычно. А он ведь здесь главный и всегда знает обо всем первым - так что, пожалуй, я и правда перегибаю на фоне своих невзаимных чувств, и переживать не о чем…

    [​IMG]

    - Дам тебе бесплатный совет.

    [​IMG]

    Я буквально подскочила на месте и отодвинулась на шаг в сторону - тут только что был Верховный и ушел восвояси, а когда она рядом со мной появилась??

    [​IMG]

    - Протяни руку перед собой. Ну же, - продолжила Измельда, - Ты ведь колдуешь как-то или нет? В состоянии ладонь поднять?

    [​IMG]

    Я неловко подняла руку, непонимающе на нее уставившись.

    - Это, деточка, расстояние вытянутой руки. Примерно. На таком расстоянии обычно фамильяр держится от своего Мастера, - пояснила она и добавила:

    [​IMG]

    - То есть - на таком расстоянии ты должна бы держаться от Моргина. Как минимум, - и удалилась, покачивая бедрами.

    [​IMG]

    .....Нет, ну это вообще уже ни в какие рамки!

    [​IMG]

    После этого и еще пары случаев, когда Иззи в отсутствие рядом кого-либо еще выдавала в мою сторону унизительные комментарии - мне было уже очень трудно скрывать, как меня злит эта ситуация. И главное - я практически не с кем не могла нормально поделиться своими подозрениями в ее сторону без риска спалиться насчет того, что здесь замешано еще и что-то личное! Но дело было не в личном! По большей части…

    [​IMG]

    - Не будь так обеспокоена.

    Как ни странно, немного равновесия мне вернула Эль Фаба, которая вдруг заговорила со мной перед тем, как мы разминулись у сада на втором этаже.

    [​IMG]

    - Я слушаю? - в первую секунду я сделала вид, что понятия не имею, о чем речь.

    - Я вижу, что тебя тревожит, - кивнула она, - Магистры видят больше, чем ты думаешь, дорогая. Мы держим ухо востро и готовы позаботиться о чести и безопасности Академии, если что-то или кто-то будет ей угрожать.

    [​IMG]

    - Ксена! Вот ты где, - послышался голос со ступеней, - Наше занятие должно было начаться минут пятнадцать назад…

    Я так не хотела, чтобы Моргин вступал в этот разговор сейчас… Это было серьезно последнее, чего я хотела: я кинула слегка испуганный взгляд в сторону Эль - та лишь подмигнула мне в ответ и, поздоровавшись с моим наставником, ушла, будто этой беседы секунду назад между нами вовсе не было.

    [​IMG]

    ***

    Начинался очередной день - немного отдохнув дома, я, как десятки раз до этого, вошла в портал на Глиммербрукском озере.

    Я сделала шаг - и вместо того, чтобы привычно почувствовать под подошвой каменную кладку, которой был выложен двор вокруг замка…

    [​IMG]

    Никакой твердой поверхности подо мной не оказалось, в общем - я не сразу поняла, что происходит.

    [​IMG]

    Перевернувшись вокруг собственной головы в свободном полете,

    [​IMG]

    Я приземлилась - учитывая гравитацию, должна сказать, довольно плавно, - спиной на брусчатку.

    Моргнув пару раз, глядя на знакомое пурпурное небо, я подскочила на ноги и осмотрелась.

    [​IMG]

    В целом, все было в порядке. Я телепортировалась в Академию. Передо мной была Арка, но… Что-то все же было не так.

    Мне понадобилось еще пару секунд, чтобы понять -

    [​IMG]

    Это была не та Арка. В смысле, не главная, из которой обычно выходил каждый, кто входил на территорию из откуда-то извне - я поняла, что нахожусь не у замка, а на Аллее Заклинателей: на другом витающем в воздухе островке земли… Но с чего бы это?

    На Аллее, к слову, было как-то удивительно пусто.

    [​IMG]

    Подойдя к ближайшей лавке, я купила стаканчик Экстракта Бодрости, который, как я надеялась, избавит меня от легкой головной боли после падения.

    - А что с входами сегодня? - обратилась я к призраку-продавцу, - Маршрутизация порталов изменилась?

    [​IMG]

    - Да, в целях безопасности, - ответил тот, - Сегодня всех адептов было решено перенаправить сюда. У замка уже несколько часов, как творится что-то - сам не видел, но, говорят, вдруг поднялось Древнее Пламя…

    [​IMG]

    - Древнее что?

    [​IMG]

    - Пламя, - пояснил тот, поморщившись, - Огонь, ну? Защита, которой три тыщи сколько-то там лет назад основатели Академии оборудовали замок. Когда на территории происходит то, что каким-то образом угрожает всеобщей безопасности - огненная защита блокирует все входы и выходы снаружи и в отдельные комнаты, где хранятся особо важные артефакты, а так же убежища… И все такое. Сам не был, не видел - говорят, пожар такой себе - и не мал, и не велик, значится, не вопрос жизни и смерти, хотя решения требует. Так что всех адептов приказано отправить по домам - поэтому так и пусто. Те, кто захотел остаться по каким-то причинам, - здесь, внутри одного из укрытий, с Ее Превосходностью Фабой.

    [​IMG]

    - Самых опытных и старших адептов, слышал, Верховный забрал себе в подмогу, утихомиривать огонь. Да, огонь, я слышал, не самый большой поднялся - но справиться с ним не могут уже довольно долго, да и в чем причина, вроде непонятно… Эй… Эй-эй, ну-ка стой! Куда?! В другую сторону!!

    [​IMG]

    Я была уже слишком далеко от лавки, чтобы слышать отдающий эхом призрачный голос.

    Услышав то, что услышала, я ни на секунду не сомневалась в том, где я сейчас должна быть - пусть, может, долго перед этим не думая:

    [​IMG]

    Не жалея ног, я бежала в конец аллеи, где вереница волшебных магазинчиков редела. Где мне было бы достаточно пространства вокруг - для телепортации.

    [​IMG]

    Об этом заклинании я на тот момент только лишь читала в книгах - и знала о том, как его применить, только в теории. Я не была уверена, получится ли у меня - но собрала в кулак все доступные силы, ведь это было быстрее, чем пытаться найти где-то метлу. Только сконцентрироваться на месте - на крыльце замка, и…

    В несколько секунд я почувствовала все то, о чем та глава “Заклинаниям для Продвинутых” предупреждала недостаточно опытных магов - головокружение, тошноту… Широкий спектр других чувств, которые трудно поддавались описанию простыми человеческими словами.

    Получилось? Нет? Господи, я надеюсь, меня не расщепило хотя бы, и я не застряла где-нибудь на полпути…

    [​IMG]

    Я поняла, что самое худшее позади, когда заболела спина - от встречи с брусчаткой снова, только вот прошлый раз в сравнении был вовсе мягким.

    С трудом поднявшись на ноги, я было уже обрадовалась, что мне удалось, но…

    [​IMG]

    Чеееерт. Целясь ко главному входу, я каким-то образом попала в старую оранжерею: меня телепортнуло вовсе не в ту сторону, в которую я планировала. Как же так? Об оранжерее я ведь вовсе…

    [​IMG]

    - Ричард?..

    [​IMG]

    to be continued...



     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
    Mandarina, Lamare, Arenel и 4 другим нравится это.
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    А вот и вторая часть. Весь эпик здесь, если что
    а еще очень злая Иззи, и контент, которого ждали все Моргин-тим, наверное
    К первой части вчера забыла вставить музыку, но уже добавила. В)



    Royal Blood - Come On Over


    [​IMG]

    - ...Ричард?

    [​IMG]

    Глядя на меня с очень странным выражением лица, мой друг произнес не своим голосом:

    - Так и знала, что попытаешься.

    [​IMG]

    Я не успела ничего сообразить, как случилось то, чего я могла ожидать тогда в самую последнюю очередь. Рич искрометно отправил в мою сторону атакующие чары, подняв меня над землей, и отбросил в сторону, замахиваясь на бросок помощнее.

    [​IMG]

    - Рич, Ричаааард! - закричала я, - Остановись, ты не в себе!!!

    [​IMG]

    Откуда-то из-за моей спины в воздухе появилась колба с ярко-фиолетовой жидкостью - пролетев над моей головой, она приземлилась и разбилась у ног Ричарда. Отпустив заклинание и покачнувшись пару раз на месте, тот шлепнулся на землю, слегка припечатавшись головой о плитку.

    [​IMG]

    Придя в себя, я обернулась назад - там, у портала, стояла Грэйс, все еще держа в воздухе руку, которой бросила сосуд с зельем.

    [​IMG]

    - Думаешь, это Измельда его так? - она часто дышала и на вид была шокирована тем, что только что провернула, не меньше моего, - Я смешала жидкое снятие проклятий с парой ингредиентов, которые отключат его на пару минут. А это тебе - возьми-возьми!

    Я взяла из ее руки небольшой пузырёк с бутылочно-зелёной жидкостью: зелье удачи трудно было с чем-то спутать.

    [​IMG]

    - Грэйси, где Моргин? - не теряя времени, выпалила я.

    ⁃ Не знаю - сегодня его вовсе не видела…

    [​IMG]

    ⁃ Как это не видела? Он разве не с остальными магистрами сейчас?

    ⁃ Прости, без понятия! Ликвидацией пожара у входов сейчас занят Сильверсветр, а Эль Фаба с адептами. Я тоже думала, но я была во дворе замка - и его там точно нет…

    Черт, черт, черт… Если не у замка, где же он тогда? Если не снаружи, то…

    Если Грэйс не видела его нигде снаружи, то, кажется, я знаю.

    Я сделала пару больших глотков снадобья перед тем, как снова телепортировалась, оставив подругу в недоумении без никаких объяснений.

    ***

    Не скрою - во второй раз львиную долю надежды я возлагала на действие зелья удачи, и надежды мои оправдались -

    [​IMG]

    Материализовавшись внутри замка, я приземлилась на ноги, плавно опустившись из воздуха на пол.

    Почти все вокруг меня - входы и выходы коридоров - мелькало красным и оранжевым: и правда, огонь был повсюду. Хотя, странно - но, не смотря на его количество, внутри вовсе не было жарко: он наоборот казался холодным? Впрочем, от этого было даже еще немного страшнее.

    [​IMG]

    Опустошив бутылку с зельем до дна, я выдохнула и побежала вниз по винтовой лестнице: туда, откуда едва слышно доносились голоса. В Зал Магистров.

    ***

    [​IMG]

    - …Глупый мальчишка. Ты действительно веришь, что тебе все еще по силам меня остановить?

    Ярко-красное пламя росло от стен, поднималось к высокому замковому потолку высокими столбами, непредсказуемо металось, подбиралось ближе, оттесняя к центру комнаты.

    [​IMG]

    Его становилось настолько много, что обратные чары требовали все большего количества сил.

    [​IMG]

    В ответ на блокирующее заклинание Измельда элегантным жестом вскинула обе руки вверх, заставляя языки огня подняться еще выше.

    [​IMG]

    - Я дам тебе уйти, Иззи, - повторил Моргин, - Только лишь когда ты оставишь то, что взяла.

    [​IMG]

    Держась на расстоянии дуэлистов друг от друга, оба не опускали волшебных палочек.

    [​IMG]

    Измельда резким, мгновенным движением взмахнула рукой - Моргин парировал отражающими чарами и развернул выброшенное в его сторону заклинание обратно.

    [​IMG]

    Светящийся ярко-голубым комок энергии разбился на сотни маленьких кусочков о магический щит, в последний момент примененный хозяйкой.

    [​IMG]

    - Еще не поздно, одумайся! Ты не понимаешь, с чем имеешь дело!

    [​IMG]

    - Отступись!

    [​IMG]

    - Черта с два! Ты не понимаешь, каковы риски, если ты вынесешь его из Академии! Каковы...

    [​IMG]

    - Это ты не понимаешь!!! - закричала ведьма: голубые глаза сверкнули, пламя вспыхнуло, касаясь каменного потолка, - Ничего не понимаешь, глупец, будучи здесь! Растрачиваешь свои силы зря, развлекаясь обучением бездарных грязнокровок!!

    Она ударила еще, еще и затем снова: голос становился громче, а заклинания - агрессивнее, подпитываясь злостью, кипящей внутри.

    [​IMG]

    - Ты мог бы быть великим!! - одна мелкая ошибка стоила пропущенной атаки: такой, с которой лучше было бы не ошибаться.

    [​IMG]

    - Вместе мы могли бы быть сильнее их всех!! - ее ярость разжигалась с каждой секундой, - Мы могли бы править - ты и я!!! Как ты мог отказаться?!! Как ты мог оставить меня?!!

    [​IMG]

    Задохнувшись, она изо всех сил сжала кулак.

    [​IMG]

    Пылающий красный шар разжигал внутри грудной клетки огонь. Издав хриплый вдох, Моргин пал на колени.

    [​IMG]

    - Как ты мог бросить меня?!! Мы любили друг друга, Моргин!!! - набрала воздуха Измельда, и крик отразился от мраморных стен:

    [​IMG]

    - ЛЮБИ МЕНЯ!!!

    [​IMG]

    Огонь заполнил большую часть зала, и в следующий момент она ударила со всей своей силой.

    Моргин понимал, что не успеет выбросить щит, и заклинание достигнет его в секунды…

    [​IMG]

    - …

    [​IMG]



    [​IMG]

    - Ты в порядке? - произнесла Ксена Скамандер, неизвестным ему способом появившаяся перед его лицом в последний момент, и принявшая удар на себя.

    [​IMG]

    - Ты… - взбеленела Измельда, - Пошла прочь!!

    [​IMG]

    Покачнувшись на месте, Ксена развернулась на месте и парировала удар.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Два магических потока, встретившихся по центру зала магистров, сверкали огнем и брызгали будто кипящей лавой в месте своей встречи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отпустив схватку, Иззи оскалилась:

    [​IMG]

    - Да как ты… Как ты смеешь?!

    [​IMG]

    Алое свечение подняло Ксену на пару метров над землей - обессилено дернув ногами, та схватилась за собственную шею: становилось трудно дышать…

    - Что ты о себе возомнила, девчонка?!!

    Эхо голосов перебивал нарастающий звон в ушах.

    - Иззи, нет!!

    - Что ты позволяешь себе…

    Последнее, что отпечаталось в памяти Ксены - то, как она падает вниз.

    [​IMG]

    А затем все погрузилось в темноту.


    ***

    Я очнулась, не открывая глаз.

    [​IMG]

    Не спеша их открывать, я убедилась, что сквозь веки не пробивается яркий свет.

    [​IMG]

    Там, где я лежала, было мягко.

    Где я?

    [​IMG]

    Тело отозвалось усталостью в мышцах и легкой тупой болью в затылке, когда я попыталась встать. События - было ли это пару часов или дней назад, я не имела ни малейшего понятия - неровной очередью проносились в памяти.

    [​IMG]

    Попутно осмотрев себя и вполне устойчиво встав на ноги, я подумала, что мне повезло, и я вполне легко отделалась.

    [​IMG]

    Комната, в которой я оказалась, была полна… Всего возможного? Высоченные шкафы с книгами, тянущиеся до самого потолка, разложенные по полкам пергаменты, свечи и камни, старый балдахин, прикрывающий кровать и окно за ним…

    Окно!

    [​IMG]

    Заметив хоть какую-то подсказку, которая могла бы мне помочь сориентироваться со своим местоположением, я уставилась за оконную раму: сквозь стекло отражалось то самое пурпурное небо. Судя по ракурсу, я могла предположить, что нахожусь на Аллее Заклинателей, но как-то… Слишком высоко? Будто на каком-то возвышающемся над остальными зданиями доме, которого на самом-то деле никогда там и не было?

    Что ж…

    [​IMG]

    Если бы в Магической Академии существовал невидимый дом, парящий в воздухе, - я бы не стала удивляться.

    [​IMG]

    Осторожно пройдясь по древесному полу, я вышла из комнаты в соседнее помещение, осматриваясь вокруг.

    [​IMG]

    Было тихо, разве что слегка еще потрескивали затухающие поленья в волшебном камине.

    Я дернулась и застыла на месте, вдруг услышав:

    [​IMG]

    - Вижу, ты проснулась.

    [​IMG]

    - Рад видеть тебя на ногах, - добавил Моргин. Он сидел за столом: за массивным креслом я видела только прядь волос и рукав мантии.

    Я ничего не ответила; хотя и он поворачиваться ко мне не спешил. Закончив что-то писать, он отложил перо и взмахом палочки высушил пергамент, свернул его. После чего наконец со скрипом отодвинул кресло и посмотрел на меня.

    [​IMG]

    - Ты могла серьезно пострадать. О чем ты думала?

    [​IMG]

    Я порывисто вздохнула и отвела глаза. Клянусь, я никогда не видела его таким - Моргин никогда не был таким серьезным, никогда не относился категорически плохо к тому, когда мы слегка обходили правила, всегда немного дурачился…

    Тогда я просто растерялась, потому что так он никогда не смотрел. Не знала, что сказать. Был он разочарован, зол или просто…

    Он поднялся с кресла и подошел ближе, не сводя с меня взгляда: не в силах больше терпеть этого напряжения, я выпалила:

    [​IMG]

    - Призрак из лавки с зельями на разлив… Я вышла из портала - в смысле, на Аллею. Подошла, и он рассказал мне - о Древнем Огне… Пламени? Древнем Пламени - до этого я вообще не знала, что оно существует. Да и сейчас не до конца понимаю, как работает?.. Ладно, он сказал мне, и я просто сразу подумала - что должна быть там. То есть, ну, и о эвакуации адептов он тоже сказал, но я подумала…

    [​IMG]

    - Ксена.

    - Подумала, что, может, - слова будто лились из меня неостанавливающимся потоком, - Должно быть, буду полезной? В смысле, смогу помочь? Потом я попала в Оранжерею, а Ричард был под действием какого-то проклятия - он меня чуть в воздух не выбросил, но Грэйси дала мне зелье, и сказала…

    [​IMG]

    - Ксена… - повторил Моргин, который явно хотел что-то сказать.

    - Грэйси сказала, что тебя нигде нет, и я распереживалась, и хотела помочь, в общем. И я… Эээ… Подумала, что ты внутри замка, и… - затормозила я, - Хотя помогла, конечно, так себе…

    - Эй.

    [​IMG]

    Я наконец-то осмелилась поднять на него глаза.

    - На твоем месте я сделал бы то же самое, - Моргин слегка мне улыбнулся, - Осмелиться вступить в конфронтацию с темным магом, опыт которого в десятки, а то и сотни раз превышает твой собственный - конечно, очень необдуманно, слишком рискованно и совсем уж небезопасно, но… Твой поступок - это было достойно. Не то чтобы я когда-либо в этом сомневался…

    Конец его фразы я не уловила. После всего, что случилось - и когда мы были здесь вдвоем, и Моргин был в шаге от меня, и смотрел так, в моей голове все громче пульсировала мысль:

    [​IMG]

    Сейчас. Сейчас. Сейчас или никогда. Сейчас или никогда… Сейчас… Или… Или…

    [​IMG]

    Никогда...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - …

    В комнате повисла звенящая тишина.

    Моргин смотрел будто и на меня, а будто и в сторону - спустя мгновение, которое показалось мне вечностью, он наконец подал голос:

    - Хм… Да. Я должен был догадаться сразу, - он снова улыбнулся краем рта: теперь совсем по-другому, будто что-то разгадал или вспомнил.

    Открыв ящик стоявшего рядом комода, он перебрал ладонью ярлыки на ячейках, а затем достал пузырек с зельем, сразу же протянув его мне.

    [​IMG]

    - А этооо…? - протянула я, приняв бутылочку из его рук.

    [​IMG]

    - Это для тебя, - кивнул он.

    - Но что это? - переспросила я.

    [​IMG]

    - Чары, которые использовала Иззи против меня в тот момент, когда ты появилась в Зале Магистров, - пояснил Моргин, - И от которых ты меня прикрыла. Заклинание Инфэйтуэйт - так же известное как Чары Безумия, вводящее жертву в состояние романтической одержимости кем-то конкретным либо первым, кто попадется на глаза. В бутылке антидот. Не беспокойся, никаких побочных эффектов вызвать не должен. Ты выпей-выпей.

    [​IMG]

    С характерным звуком откупорив пробку, я, негромко вздохнув, опрокинула содержимое пузырька.

    - И как, полегчало? - поинтересовался Моргин.

    - Ага, - коротко отозвалась я.

    [​IMG]

    - Ну вот и хорошо, - довольно хмыкнул он, - Тогда еще кое что…

    [​IMG]

    На самом деле, легче мне не стало, конечно. Нисколечки.

    Не знаю, какое заклинание Измельда использовала тогда против Моргина, и почему оно отскочило, когда я прикрыла его и приняла удар на себя, - но я была уверена, что Чары Безумия это не были.

    [​IMG]

    - …Ксена, ты слушаешь?

    [​IMG]

    Придя в себя, я обнаружила перед собой перевязанную лентой коробку.

    [​IMG]

    - Ээ… Спасибо? - я взяла ее из рук Моргина, который в тот момент выглядел еще более довольным собой.

    [​IMG]

    - Что там? - я приоткрыла крышку, поморщившись от блеснувшего мне в глаза свечения.

    - Твоя первая волшебная палочка! Волшебная Палочка Забытых - она довольно редка и мощна, так что… Используй с умом, все такое. Я долго думал, какая тебе подойдет, и остановился на этой…

    - Оу… А повод-то какой?

    - И, в общем-то, Ксена, хгм, - в его голосе проскочила торжественная нотка, - Поздравляю тебя с успешным окончанием базового курса Неукротимой Магии.

    - А? В смысле? - я резко перестала рассматривать подарок и покосилась на него.

    [​IMG]

    - В смысле - я научил тебя всему, что знаю, - хоть и не весьма весело, но по-доброму тепло произнес он.

    [​IMG]

    - Чего? - в растерянности промямлила я, - Серьезно? И… А что теперь-то?

    - Что ж, тут для тебя действуют все те же самые правила, как и для остальных адептов, окончивших свою первую специальность: ты можешь выбрать следующего наставника и продолжать расширять свои познания в чародействе - что в твоем случае было бы хорошим выбором. Либо же остановиться на том количестве знаний, которые ты уже получила, и вернуться домой… Что в твоем случае было бы очень плохим выбором, и я знаю, что в Академии ты останешься. Кроме Магии Проказ и Практической Магии ты можешь, если что, выбрать расширенный курс по Полетам либо по Зельеварению… Что до меня - я пока что вынужден взять перерыв в преподавании.

    - Почему это? - снова выпалила я.

    Сделав паузу, Моргин вздохнул и ответил:

    [​IMG]

    - Тот поединок в Зале Магистров… В конце концов Измельда сбежала, забрав с собой одно из немаловажных старинных магических письмен. Древнее Пламя поднялось именно поэтому - но не в таких масштабах, которые мы все видели. На самом деле большая доля этого пожара была иллюзией, заклинанием, которое она применила, чтобы сбить всех с толку. Так что артефакт сам по себе не больно опасен; но, окажись он за стенами Академии и в неправильных руках - последствия могут быть непредсказуемыми… Непосредственно я дал Иззи уйти - поэтому теперь это мое дело: найти ее и вернуть украденное на место.

    - И сколько тебя не будет?

    - Трудно сказать. Я не знаю точно, где она скрывается, но у меня есть на примете несколько мест, которые я должен бы был проверить. Все они далеко отсюда, так что… Да, это может занять некоторое время.

    Легким движением руки Моргин призвал из спальни самособравшийся чемодан. Я в растерянности пронаблюдала за тем как, щелкнув пальцами, он уменьшил его до размеров зажигалки и спрятал в кармане мантии.

    - Мне пора отправляться в путь. Удачи, Ксена Скамандер. Мы увидимся.

    Моргин ловко развернулся на каблуке - и в следующий миг в комнате не было уже ни его, ни чемодана.

    [​IMG]

    Вся в противоречивых чувствах, я осталась одна по середине комнаты, заваленной пергаментами и свечами. Неловко обернувшись, я подумала - подождите, а как я выйду отсюда, если…

    [​IMG]

    А затем - щелк! - и обнаружила себя стоящей на Аллее Заклинателей, у основания одного из каменных тротуаров.

    Элегантный и в то же время незамысловатый магический трюк, обеспечивающий целость и сохранность дома в отсутствие его хозяина... И облегчающий жизнь оставленным внутри гостям.

    [​IMG]

    Я прошлась к центру улицы, ближе к большому фонтану, осматриваясь вокруг. Людей вокруг было почти столько же, как и обычно - и почти никто уже не выглядел встревоженным.

    Жизнь в Академии быстро возвращалась к обычной повседневности: ее трудно было пошатнуть или вывести чем-то из строя, ведь мир магов и так был полон странностей.

    [​IMG]

    Глядя на привычную, знакомую вереницу волшебных лавок и парящие вдалеке другие районы Академии, я все же чувствовала внутри холод и пустоту: от мысли, что с этого момента - и когда я вернусь сюда завтра, и, конечно же, послезавтра - здесь не будет Моргина.

    А может быть, и хорошо, что так вышло? Ведь все сложилось вполне удачно, если подумать. Я научилась чарам телепортации, смогла дать отпор сильной сопернице, и при этом не… Почти не пострадала.

    Я наконец-то отпустила душевный груз, который был со мной довольно долго - призналась Моргину в своих чувствах. Я узнала о том, что они невзаимны - да и, наверное, было глупо надеяться на исключение из правил, установленных десятки лет назад… Хотя и тут все закончилось лучше, чем могло бы. Пусть он и не знает правды - зато так я не потеряла хорошего друга, которого не променяла бы ни на что.

    И ведь с того самого момента, когда в Рождественскую ночь я вышла из дома и впервые ступила в портал на озере, - жизнь только продолжала учить меня тому, что…

    [​IMG]

    Все, что случается - имеет свои причины случиться. И все, что ни делается - к лучшему.

    Dead Sara - Weatherman


    [​IMG]

    Меня зовут Ксена Скамандер, и я - маг с особенным потенциалом силы, рождающийся раз в столетие.

    И моя история только начинается!

    [​IMG]

    to be continued...

     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
    Li Stok, Lele, Mandarina и 7 другим нравится это.
     
  9. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Вот так всегда, беда приходит, стоит только немного усыпить бдительность. Интуиция Ксены оказалась права)) , хоть и вперемешку с какими-то своими личными переживаниями.

    Конечно Иззи тщательно скрывала истинное лицо до определенного момента и уличить или обвинить её в чем то было бы очень сложно, ведь вроде-как и не за что. Но так-то вполне дельная мысль - что последовательница темной магии совсем не отдыхать сюда пришла (если не за мужчиной ещё эхэх) или вдруг просветилась.

    Позабавил их любовный треугольник, в котором выиграл пока только Моргин :D
    Вообще, его с Ксеной разговор в домике получился очень милым и душевным..ээээх :heart2: видно что он очень тепло относится к своей ученице и как то даже, по отцовски что ли, заботливо ))

    Это конечно наверное, совсем не то что Ксена надеялась увидеть, но вполне ожидаемо и мне нравится её настрой :smile:

    Бой в башне очень мощный, вотэто пламя выглядит круто! такие постановки в четверке мне реально выглядят как магия :D

    Ну а Ксена, себя оч смело проявила, тут Моргин прав) То, что она как минимум не испугалась и устояла (ну, почти эхэхэ) под напором сильной ведьмы, с которой и магистру ещё стояло потягаться о чем то да говорит. ))

    Теперь у неё целое роздолье для маневров и оч любопытно какой путь ждет её дальше.)) Может дорастет до какого-нибудь магистра или пойдет снова вытягивать Моргина (так Иззи письмена и отдаст хдд) или он её хд но в любом случае буду ждать когда их дорожки снова перескуться, ну и продолжение естественно :heart2:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    "Что я делаю, читая про магические дуэли?" - поймала я себя на мысли, заглотив несколько глав в несвойственном для себя жанре, и поняла, что уже на крючке у хорошей девушки Ксены и ее такой обычной, хоть и волшебной, житухи. :heart2:

    Паркер немного озадачил, что стал все отрицать до конца и даже разозлился. Хотя это была не совсем невинная злость, как мне показалось. Как будто слезла маска. Возможно, я все усложнила и это вообще не важный для истории момент, но задумалась. Поведение Ксены, ее нежелание говорить с Паркером и все такое мне понятны, а вот насчет него есть варианты. Может, он тупо косит под дурачка и сам же злится, что это не работает. Может, правда не понял, с чего сыр-бор: подумаешь, поцеловал кого-то на танцполе? Хотя если бы он был таким типа легкомысленным любителем мимолетных поцелуев, то друзья бы за ним это и раньше замечали. Это еще если не брать всяких неочевидных и магических объяснений.

    С поцелуем и антидотом момент забавный. Такой облом! Да, удобно все свалить на заклинание и избежать неловкости в отношениях. Хотя тот же самый предлог может подогревать ее надежду: типа если бы Моргин знал, может быть, он отреагировал по-другому, и понеслась мысль. Пока что выглядит так, что Ксена готова проветрить голову от бесперспективных чувств, и отъезд наставника должен в этом помочь.

    Понравился образ Иззи. Залипаю на ее внешность и с интересом наблюдаю за ее противостоянием с остальными героями. Экшон! :popcorn:

    Это прозвучало отчаянно-безнадежно и одержимо-пугающе одновременно. Моргин отверг опасную женщину! И она чертовски хороша в гневе.

    К слову о внешности, мне нравится, какая Ксена конопатая милаха. Особенно ее профиль. Такая она, прям, румяная и аппетитная х)

    Желаю вдохновения и времени на продолжение ее приключений.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
    MiaSanMia нравится это.
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Oksii, Lamare, привееет! очень рада была почитать ваши впечатления :happy:

    Нуу вот примерно при таком мнении оставался и Верхновный в компании с остальными Магистрами х) Вроде как - да, скорее всего, она что-то задумала, но а вдруг действительно приехала чисто поностальгировать да с юными магами знаниями поделиться? Так что закадрово - магистры были в состоянии "мы даем ей шанс, но в случае чего - дадим отпор". Даром что с этим отпором немного не рассчитали... Но и в открытую прогнать они ее тоже не могли. У нас же тут как Хогвартс - место, которое всегда открыто для каждого выпускника и все такое. х)
    Ох и выиграл, конечно :D
    Рада тоже почитать мысли насчет того, как эти отношения работают в обратную сторону :smile: Ибо пока что происходящее в голове Моргина я толком не выкладывала на всеобщее обозрение, чему есть свои причины: но то, что между ними есть такая вот особенная связь и дружба - это факт, ведь Ксена его самая первая адептка, все же. И пока единственная х)
    Ну по возрасту кое-кто ей и в прадеды годится азазаз :LOL: Один из тех огромных шкафов под зелье молодости оборудован у него :LOL:
    Как минимум, этот момент не испортил их отношений - она этому здесь и рада :smile: По крайней мере, старается этому радоваться.
    :devil: Спасибо! Я все еще чувствую себя законченным адептом тройки, и постановки в четверке тоже даются мне гораздо сложнее, но а с этим огнем - тут спасибо креаторам, которые делают всякие фэнтэзийные объекты :biggrin:
    Тут на самом деле немаловажную роль сыграли ее чувства к Моргину и желание помочь ему в беде - о том, что ее силы по сравнению с Измельдой вообще не равны, никто там не подумал :crazy: слабоумие и отвага, Гриффиндор!1
    С одной стороны раздолье, с другой же - ей конечно очень не по себе от того, что Моргин больше не рядом, и неизвестно на какое время :frown:
    Ахах до магистра еще далеко, еще надо все заклинания и зелья выучить - а их, скажу вам, в симской книге заклинаний в четверке немало! :D Но оставшие двое наставников и друзья из Академии не дадут не оставят ее одну, конечно :heart2: И Моргин, ясное дело, вернется - ведь он во всей этой истории все еще второй по важности герой :biggrin:


    :D Новогодняя пора - самое время для магии, я считаю! Меня всегда тянет на такие вещи, начиная от марафонов фильмов ГП до вот сюжетов такого рода, - когда нет снега, здорово прибавляет праздничного настроения :xmas:
    А вообще очень рада, конечно, что приключения Ксены пришлись тебе по душе :smile:
    Вот, воооот ну наконец-то хотя бы кто-то не оправдывает Паркера возможностью каких-то чародейских фокусов и обманов зрения! :crazy: Насчет его легкомысленности - ну, скажем так: бабником он никогда не был, но и постоянством в любви не отличался, так что здесь что-то среднее. Ну и его образ "красавчика из школьной спортивной команды" двигает его немного ближе в сторону непостоянства все же.
    То что мысль понеслась - это клево, я таким этот момент и задумывала! Ведь мы-то видим ситуацию только с перспективы Ксены, а что в этот момент думал Моргин, и что он там знал или не знал - осталось и уехало вместе с ним в его чародейскую командировку.
    Ну и действительно, с объяснениями всяких чудачеств и поступков в стиле "один раз живем" у них там вообще проблем нет - если что не так, сразу можно свалить на какое-нить проклятие или побочные эффекты от зелья :D
    [​IMG]
    Прототип Иззи - Мисси из Доктора Кто :biggrin: Спасибо, я лепила ее сама, и тоже осталась довольна - у нее мимика как раз такая, как должна была быть :biggrin:
    Просто некоторые персонажи появляются в историях для того, чтобы злиться и жечь все вокруг :crazy:
    Насчет "отчаянно-безнадежно и одержимо-пугающе" - очень рада была это прочитать, потому что вот прям 100% того, что я пыталась этим моментом показать!
    Измельда действительно непредсказуема и, когда чем-то разозлена, заклинаний не жалеет. Хотя тут опять же мы видим картину с преспективы Ксены - а для Моргина она давняя подруга, которую он знает до мозга костей (хоть она все еще и может удивить).
    Светится юностью, лучшие годы, все такое :D Да и тут контрастировало еще с тем, насколько они - две дамы, влюбленные в одного и того же, - диаметрально разные.
    За пожелания спасибо! :rolleyes:
     
    Lamare нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Драствуйте))) ну я конечно орнула с того, что дамочка со злодейской наружкой оказалась, внезапно, ЗЛОДЕЙКОЙ!!!! :D Полностью на стороне твоей интуиции, Ксена, детка. Вот когда говорят, что, мол, не стоит судить книгу по обложке, надо узнать человека получше, все врут. Ничего не надо узнавать - у некоторых на лбу все написано!!!

    Битва и правда вышла эпичной :heart: Любуюсь твоими скринами и тем, какие моменты ты подлавливаешь и как их описываешь - ты новатор :heart2: Телепортация Ксены и т.д. - на заметочку :hihi:

    Так в общем-то, история Моргина и Иззи трогательна. Друзья детства, влюбленные, а потом... разные дороги. Судя по Моргину, он давно пережил это, смирился с выбранным путем наставника и чувствует себя куда лучше, нежели Измельда, мало того, что задумавшая нечто неладное с артефактом, так еще и желающая вернуть чувства бывшего... Могу ее только поажлеть, знаете ли :dry: Хотя эпизод с тем, как она поставила на место юную ученицу Моргина был классным, я похихикала)))

    Что ж, Ксена молода и ошиблась с выбором момента для признания:hihi2: Жаль. Но я очень удивилась тому, как легко она отпустила свою влюбленность. Это все? Она смирилась? Или смирилась до поры, до времени? То, что она готова к новым приключениям, похвально. Как и то, что не впала в уныние из-за "отказа". Пожалуй, все случившееся является лучшим вариантом для нее. Но все же интересно, Моргин совершенно ничего не подозревал или прикинулся валенком и так аккуратно изящно отшил влюбленную в него девочку? Склоняюсь к первому варианту :smile:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    MiaSanMia, твой ответ такой теплый, что сделал меня слишком довольной) Как и вся эта история. Я дочитала начало и еще больше ей прониклась. Конечно, я уже лишила себя интриги, которая ждала бы меня в первой главе, если бы я читала по порядку, но все же оценила, как разворачивалась картина жизни Ксены, постепенно и в деталях. Ты затягивающе пишешь, в том смысле, что погружаешь в происходящее и легко ведешь повествование, я прям отдохнула :beach:

    Моргин прикольный наставник. Заметно, что Ксена у него первая ученица - у него еще полно энтузиазма к преподаванию и креативный подход. Не надоело еще, не отработалась рутина, да и Ксена - заинтересованная и целеустремленная - радость учителя.

    Других магистров было меньше, ты их обрисовала в нескольких штрихах, но довольно выразительно - представляются так явно, что я почти слышу их голоса. Как вздыхает и качает головой Сильверсветр, выгибает бровь Эль Фаба. Смешно было, когда она ответила так, будто Моргин обратился к ней на вы. Видно, что он из троих магистров самый мальчишка в детских штанишках.:hihi:

    Еще я хотела сказать, что у Ксены мега-душевная мама!

    Не приписываем магии то, "что вполне можно объяснить глупостью" человечностью. :biggrin:
    Кстати, мне нравится, что это история, в первую очередь, про людей, хоть некоторые из них и чародеи, с понятными простому смертному отношениями и причинно-следственными связями.

    Я теряюсь в догадках. С одной стороны, ему наверно очень много лет, и он перевидал в академии много восхищенных наставниками малявок, ведь это не такая редкая ситуация. С другой стороны, она у него первая, и кто знает, что он знает и что видел, и как вообще жил в своем необычном мирке, где даже Новый год - это что-то чуждое из серии "или что вы там празднуете". Кстати, такие фразочки заставляют задуматься о быте чародеев, о котором пока мало известно, но уже понятно, что он сильно отличается от обычного. Будет интересно еще что-то о нем узнать.

    А я рада, что ты нашла в моем комментарии что-то приятное для себя. Здорово, что твои задумки воплощаются, как ты хочешь, и спасибо, что делишься.:flower:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  14. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Блин, такая атмосферная история! Прочитала на одном дыхании!:thumb:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  15. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я вообще хочу сказать, что складывается ощущение, как жестко кинули всю Моргин-тим. :LOL: Чемоданы он собрал, ты смотри на него. :D

    Ну а если серьезно, очень рада прочесть вновь похождения Ксены! Ее подростковый максимализм в этих главах зашкаливает! Да, Иззи бесила реально, но я так обожаю злодеек, чтт где-то в глубине души понимаю - вот она,та женщина за которой мужики с чемоданами бегают.

    В рисковости Ксены я нисколько не сомневалась, но очень понравился момент, когда ее подруга подстраховала.

    Буду ждать проды. :heart2:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ну как бы :D Это как в фильме Скотт Пилигримм против всех, чтобы быть с Моргином - Ксене надо победить его злых бывших, вот одна :D
    Спасибо :heart: Особенно приятно это слышать, потому что в четверке я все еще чувствую себя нубом что в геймплее, что в позах, и жизнь без перемещения симов мувобджектом - боль в общем ахах
    Ага ага, и сама Иззи не считает себя злом. Она просто считает себя умнее Сильвесветра и компании :crazy: И для нее как раз зло, которое мешает реализации планов - это Ксена ахах
    Ну или бывает так, что люди по-разному расставляют приоритеты, может, ей когда-то отношения с Моргином были важнее, чем эти же отношения самому Моргину, который в итоге выбрал карьеру.
    Хотелось показать что какой бы ты ни был избранный и все такое, все же опыт и годы тренировок побеждают талант :cool: Чтоб победить чародейку уровня Иззи, Ксене еще учиться и учиться.
    Эх, для такого не бывает плохого или хорошего момента, наверное.
    А отпустила ли? :pardon: Да, невзаимность чувств у Ксены не вызвала мгновенного чувства безысходности на душе, но так-то... Какая-то рациональная ее часть понимала, что у Моргина своя жизнь, которая не концентрируется на одной лишь его ученице в магической академии, что он старше, что он наставник итп, и что исход событий, где он вдруг отвечает взаимностью и они живут долго и счастливо - чет не очень вероятна. :biggrin: Так что не было для нее это каким-то огромным шоком. Готовность к новым приключениям тоже хорошо на нее в этой ситуации повлияла - вместо страданий по Моргину можно сконцентрироваться на том, что делать со своим обучением дальше :D
    А с этими заклинаниями поди разберешь :D Хорошо жить в таком вот магическом мире - если что все можно на заклинание или зелье свалить азаз


    Спасибо, я тоже делаюсь очень довольной от коментов и таких приятных слов :flower:
    Хехех интересный способ читать истории задом наперед - признаюсь, что тоже иногда так делаю :D
    Не просто первая, экспериментальная даже :D
    Ага, и какие-то шутки и намеки об этом его раздражают сильнее всего :D
    С этим соглашусь, это такой случай, когда персонаж пишет сам себя в какой-то мере. Я как автор сама полюбила маму Ксены :biggrin:
    :D
    Класс, что ты это подчеркнула :heart2:
    Быт чародеев придумывается на ходу, по мотивам симского фольклора и упоротости игры :D
    :hug:


    Спасибо, приятно видеть новые лица и хорошие отзывы даже спустя год хехех :flower2:


    Вахахах :Dну извините что ж поделаешь :D После отъезда Моргина у меня в планах было - вплетение в сюжет новых персонажей и переключение внимания на добрых-старых, которые еще не получали достаточно экранного времени. Хотелось бы это продолжение когда-нибудь дописать и донести х_
    Ну как бы - все по возрасту, последний тинейджерский год:D
    Да-да, и даже "тому самому" бежать пришлось. Шуточки плохи с ней :beach:
    Угу, какой бы она там ни была избранной-переизбранной - без друзей, которые прикрывают спину в сложных ситуациях, никуда.:dance:


    В общем меня опять не было год оказывается :D
    В противный сезон холода и простуд Миасанмиа еще держится,
    а также Миасанмию что-то посетило желание упорядочить наконец скриншоты к девятой главе сторибука
    и принести вам немного картинок. Надеюсь, это даст мне сил на написание этой самой девятой главы,
    которой хотелось бы с вами поделиться. :flower:




    Machine Gun Kelly ft. Hailee Steinfield - At My Best


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]





    Тема закрыта по просьбе автора
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2022
    Улитка, Oksii, Li Stok и 6 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей