1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей. Династия Конте.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alvarandeil, 3 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1



    [​IMG]

    [​IMG]





    В процессе




    В процессе




    Долго решалась на создание темы и в большей степени к этому подтолкнуло меньшее количество поколений, чем в классической династии. Надеюсь, что не провалюсь с недельками и смогу закончить их до конца. х)


     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
    Meruii, katebeckett, Oksii и 6 другим нравится это.
     
  2. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Я тоже очень надеюсь, что ты доведёшь династию до 5 поколения:dance2: Добро пожаловать в недельки!
     
    Alvarandeil нравится это.
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Какое приятное оформление, с началом! Беря в расчет имя основательницы, я сильно удивилась что в ее характере нет "Чистюли" или "Перфекциониста" :D Желаю вам удачи в покорении неделек :flower2:
     
    Alvarandeil нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    С началом! У основательницы очень интересный характер, но зато неделечные задания будет чем обосновывать :har1: Желаю удачи и без помех довести династию до пятого поколения :flower:
     
    Alvarandeil нравится это.
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С открытием! :smile: У Мари такая нежная внешность, что почему-то и голос представляется таким :hihi: Удачных вам недельных заданий на династийном пути и стабильной игры без глюков)

    Внезапно вопрос по другому открытому в разделе челленджу: планируешь писать продолжение приключений своей клептоманки? А то давненько уже тихо в той темке :frown:
     
    Alvarandeil нравится это.
     
  6. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    С началом :smile:
    Приятное оформление и красивая основательница! Соглашусь с Мирой, характер странноватый, но так всегда интереснее.
    Желаю стандартного - удачи и терпения довести дело до конца.
     
    Alvarandeil нравится это.
     
  7. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Добро пожаловать в семью династийцев :flower:
    Главная героиня интересная - и внешность, и характер намекают на звездное будущее, как мне кажется :hihi: А предыстория будет? :redface: Или о ее происхождении узнаём по ходу дела?
    Удачи с покорением недельных заданий, надеюсь тебе удастся довести челендж до конца :flower2:
     
    Alvarandeil нравится это.
     
  9. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Большое спасибо! Буду надеяться, что дойду до пятого поколения х)

    Большое спасибо!
    Никогда не выбирала подобные черты характера для симов на самом деле, теперь есть желание попробовать создать с ними сима х)


    Большое спасибо! Характер я выбирала с помощью кубика, чтобы было интереснее играть за персонажа, иначе симка будет с максимально типичным для меня характером х)


    Большое спасибо!
    По другому челленджу: я уже доиграла его, осталось только дописать. Бросать челлендж я точно не буду, так как у меня уже есть планы на развитие потомков той симки х)


    Большое спасибо!
    Рандом выбрал забавный характер, сама ему удивляюсь)


    Большое спасибо!


    Большое спасибо!
    Предыстория как раз ниже х)



    Мэри Контерлан всегда любила петь. В детстве она уговорила свою мать на поступление в музыкальную школу, чтобы научится профессионально петь, а затем и вовсе стала изучать музыкальные инструменты, с головой погрузившись в свою мечту о том, чтобы стать известной певицей и создать свою собственную группу.

    [​IMG]

    Родители не поощряли подобное, считая, что их дочь должна выбрать более стабильную профессию, как и они, чтобы твердо стоять на ногах и иметь постоянный заработок.

    [​IMG]

    Именно поэтому они отправили Мэри в университет на факультет бизнеса. Девушке все это не нравилось, но перечить родителям она не стала и закончила университет.

    [​IMG]

    Все эти годы обучения она надеялась, что ей все же понравится этот факультет, будущие возможности, но нет. Мэри любила музыку и пение, хотела жить только этим.
    Поэтому, как только у нее появилась возможность после окончания обучения, девушка попрощалась с родителями и отправилась покорять большой город, несмотря на их протесты.

    [​IMG]

    Жизнь преподнесла девушке большой подарок в виде новых знакомых – Сары Брэдшо и Криса Эшвера.
    Новая подруга впустила ее в свою небольшую съемную квартиру, а парень предложил попробовать создать группу, ведь он с детства играл на гитаре.

    [​IMG]

    Все шло никак лучше, вскоре она стала встречаться с Крисом и вовсе переехала к нему, когда Сара решила покинуть Бриджпорт и отправится на встречу новой жизни.
    Мэри писала песни и музыку, а Крис находил сцену, работал с командой. Вскоре парень предложил девушке чтобы выступал на сцене и пел песни только он один, мол, это поможет их продвижению. Девушка не понимала связи этих вещей, но все же согласилась с своим партнером и Крис стал главным в их группе.

    [​IMG]

    - Может, я уже начну выступать с тобой? – спросила однажды девушка после очередного концерта.
    - Серьезно? Тебя же никто не знает. Я думаю, пригласить выступить с нами Стеллу Страйкер. Если мы подружимся, то ее муж откроет мне дверь в мир славы.
    - Тебе? Но… это же мои песни, большая часть музыки… Ты не можешь поступать так со мной?
    - Не думаю, что можно говорить так человеку, прозвище которого в мире музыки «безумная Мэри», - хмыкнул парень и вышел из квартиры, отправившись на очередной концерт.
    Ей было безумно обидно. Обидно за то, что ее обманули. За то, что он обозвал ее, вспомнив прозвище с не самой приятной вечеринки, где она впервые перебрала с алкоголем и прыгнула в бассейн.

    [​IMG]

    Мэри понимала, что все не может так продолжаться и не стоит надеется на чудо, ведь если Крис позволил себе такое отношение к ней сейчас, то все может стать только хуже. Собрав свои вещи, она забрала все написанные тексты и ноты и уехала.
    Девушка отправилась в Хидден Спринг, где ее никто не знал. Где она смогла сменить имя на Мари Конте и показать всем, что она и ее труд стоят признания.

    [​IMG]





     
    Rhenawedd, C-vetochka, Hoshi и 4 другим нравится это.
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ооо живые картинки, такого я еще не видела))) Расскажешь как ты их делаешь?))

    Интересно что готовит Мари первая неделька. На скринах симочка уже выглядит как супермодель, особенно в розовом платьице. Желаю вам побыстрее исполнить ее мечту)

    Пс. По поводу "чистюли" и "перфекциониста" я тогда сказала, потому что имя основательницы очень созвучно с именем Мари Кондо - японской писательнице которая прославилась благодаря своей книге об уборке и организации :smile:
     
    Alvarandeil и Hoshi нравится это.
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Знакомые лица :thumb:

    Очень интересная предыстория, и да - решение с гифками неожиданное и крутое! Оригинально очень :flower: Я тоже задумалась над тем, как это сделано, но по движению камеры вот тут могу предположить, что это снятые короткие видео, которые далее были "огифованы"?
    Не могу не отметить, что мне понравился образ мамы Мэри-Мари, шикарная леди :heart2:
    Надеюсь, однажды настанет момент, когда Крис поймет, как сглупил, открестившись от Мари, и отправится кусать локти :cool:
     
    Alvarandeil нравится это.
     
  12. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Я просто снимала нужные моменты в игре на запись и уже при монтаже обрезала их и сохраняла в формате Gif - анимации х)

    Спасибо :flower2:


    Про Мари Кондо я даже не задумалась, но да, действительно созвучно х)
    Получилась бы интересная пасхалка)))



    Пихаем любимых симок куда только можем :D


    Да-да, все верно) Так я и делала х)


    Спасибо :flower:
    Хоть и создавала ее быстро, но тоже самой понравился образ х)


    Пусть отправляется на ферму к животным, исправляться :D








    [​IMG]

    Хидден Спринг с первого взгляда показался спокойным и тихим городом. После Бриджпорта для Мари подобные места были словно совершенно другим миром, девушка привыкла к шумным улицам, большому количеству людей, клубам и ночной жизни. В этом же месте ничего подобного не было, и она могла начать свою жизнь с нуля.
    Свой новый дом, на который она потратила все деньги, Мари видела до этого только по фотографиям из интернета, и именно этим утром должна была увидеть его в жизни. За те деньги, которые продавали этот дом, он выглядел даже куда лучше, чем на фото: большой одноэтажный и бревенчатый. Внутри он тоже был не так плох, что, конечно, очень радовало девушку и давало надежду на хорошее начало.
    После того, как девушка разложила вещи и сходила в ближайший магазин за продуктами, она решила приготовить завтрак.

    [​IMG]

    Но бац! И жизнь преподносит тебе сюрприз, который ты никак не ждешь. Для Мари таким сюрпризом неожиданно стало возгорание плиты. Взяв себя в руки, девушка схватила огнетушитель и смогла сама потушить этот пожар.

    [​IMG]

    Счастья от пожара очень хорошо отражалось на лице Мари как после тушения пожара, так и когда в дом ворвался пожарный.

    [​IMG]

    Пожарному девушка решила высказать все, что думает о его опоздании и долгом приезде вообще, но повернувшись к нему лицом и увидев его, Мари лишь смогла выпалить:
    - Вашей маме невестка не нужна?
    Она смогла узнать его номер телефона и отпустила мужчину на новый вызов.

    [​IMG]

    Позавтракать она решила салатом, попутно по телефону заказывая новую плиту за место сгоревшей из магазина техники.

    [​IMG]

    От столь неожиданной и большой покупки у Мари не осталось денег совсем. Решив пролистать газету, она наткнулась на вакансию певицы: деньги небольшие, но она могла бы делать то, что могла – петь и выступать.

    [​IMG]

    Ее взяли на эту работу, но приступать сказали лишь на следующий день. Девушка решила времени не терять и прогуляться в окрестностях, узнать получше новый город.

    [​IMG]

    Работа же оказалась немного не тем, чего она ожидала. Мари думала, что она будет выступать по типу как на корпоративах, но оказалось все намного иначе и она разъезжала по всему городу и выступала с музыкальными открытками, поздравляя людей порой за самые странные и нелепые победу.

    [​IMG]

    В свободное время она писала любовные письма Натану, пожарному. Они стали часто созваниваться и иногда видеться, что послужило тому, что она в него попросту влюбилась.

    [​IMG]

    Иногда в городе она встречала диких животных, начиная от небольших енотов, и заканчивая большими лошадьми. Иногда она хотела подружиться с ними, но на то это и дикие животные – они не хотели общения с людьми.

    [​IMG]

    Иногда работа сильно выматывала девушку. Она старалась работать с утра до ночи не жалея себя.

    [​IMG]

    Но после работы ее постоянно ждали приятные звонки от Натана, которые словно придавали ей сил.

    [​IMG]

    Перед сном Мари нередко думала о своей работе, правильно ли она поступила, что пошла на эту работу или может стоило начать сразу сольную карьеру, о которой она мечтала.

    [​IMG]

    Хоть в Хидден Спринг и было лето, дождь лил как из ведра и казался самой привычной погодой для этого города.

    [​IMG]

    Но погода никак не портила настрой девушки, которая продолжала писать любовные письма в любом удобном месте.

    [​IMG]

    Как только погода более-менее устаканилась, она и Натан стали видится все более чаще. Мари нередко показывала ему видеоролики с котиками и, хоть те и были милашными, он смотрел только на нее.

    [​IMG]

    На их встречах девушка нередко делала небольшие выступления. Натан был не против подобного, зная о том, как это было важно для девушки.

    [​IMG]

    Она выступала действительно везде, и ей даже давали чаевые дети!

    [​IMG]

    В это же время Натан занимался своими делами, пока Мари выступала.

    [​IMG]

    Дома же она старалась развивать свои навыки в кулинарии и при этом пыталась не создать новый пожар. И это у нее получалось!

    [​IMG]

    Со временем она получила повышение и новый костюм, но также с ее заплатой росли и не погашенные счета. Как бы она не хотела, Мари не могла погасить их – все деньги уходили на починку сантехники и вечно протекающей крыши.

    [​IMG]

    В городе она вскоре и вовсе стала встречать различных мифических существ, в большей степени фей. Как она узнала – Хидден Спринг был прекрасным городом для жизни фей и оборотней, которые любили природу, и что тут можно было повстречать даже единорога!

    [​IMG]

    Иногда она заболевала, не сильно, но это все же влияло на ее самочувствие, однако девушка все равно старалась улыбаться.

    [​IMG]

    Она старалась дарить радость людям, не смотря на то, как чувствует себя сама.

    [​IMG]

    Иногда, когда в день нужно было развезти мало открыток, Мари позволяла себе чуть ли не с утра до ночи выступать за чаевые. Благодаря этому люди могли запомнить ее и начали бы приглашать на выступления.

    [​IMG]

    Но все было не так радужно, ведь вскоре в ее дом пришла пристав и забрала с собой некоторую мебель из ее дома, ведь девушка так и не успела оплатить счета.

    [​IMG]

    Решив улучшить свое материальное положение и популярность, девушка решила попытать счастье и попроситься на выступление в одном из мероприятий этого города. К счастью, ее выступление так понравилось девушке, рассматривая тех, кто хотел выступить, что ей дали зеленый свет.

    [​IMG]

    В один из дней она обнаружила у своего дома пляжного гномика. Подарок от Натана? Возможно. Но, как ни крути, девушка решила оставить этого милого гнома у своего крыльца.

    [​IMG]

    В какой-то момент Мари стала сама себе механиком и сантехником, спокойно способным починить туалет, ванную или раковину.

    [​IMG]

    В один из выходных дней она заметила, что прямо напротив ее дома находится красивый сад с мостом и прудом.

    [​IMG]

    Именно там Мари неожиданно нашла трюфель, который пустила на блюдо в этот же день.

    [​IMG]

    Решив попытать свое счастье, Мари отправилась в кафе и сделала небольшое выступление перед администратором, надеясь получить сцену на последующее выступление, но вот женщина не оценила ее талантов и попросила вернуться чуть позже. Это, конечно, расстроило девушку, но у нее не было времени для слез – сегодня было выступление в парке.

    [​IMG]

    Придя в парк, Мари поздоровалась с Джессикой и вместе с ней изучила свою первую сцену для выступления.

    [​IMG]

    Хоть концерт и проходил несколько часов, зрителей пришло мало, но и это тоже было неплохо, ведь после этого ее начнут узнавать! Да и Джессика похвалила ее и сказала, что она сможет еще обращаться к ней за новыми выступлениями.

    [​IMG]

    Мари продолжала с утра и до ночи выступать в парках за чаевые, и иногда ее зрителями были лишь местные бездомные животные. Это, конечно, было очень мило, но они не могли помочь ей выплатить счета.

    [​IMG]

    Иногда ей приходилось выступать в совершенно разных и порой пугающих местах, но девушка старалась не отчаиваться.

    [​IMG]

    Вскоре ее вновь посетила пристав, забрав очередные вещи из дома. Мари встретила ее с чашкой кофе в руках и вопросом: «Как дела?»

    [​IMG]

    Встречи Натана и Мари со временем приобрели более серьёзные отношения, и они начали встречаться.

    [​IMG]

    Нередко ночи они проводили вместе и в одну из ночей девушка, как ей показалось, словно услышала звук колокольчиков. Интересно, что же это могло значить?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2020
    YeHa, b-lust, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Интересный ход с анимированным гифками предисловием :smile:

    После неудачи в покорении мегаполиса хочется пожелать Мари удач с городком совершенно иного сорта - затерянным в хвойных лесах Хидденом) Правда, первое задание выпало не совсем про удачу, но вписалось хорошо. Нехватка денег в самом начале династийного пути смотрится логично. Пусть на неделе их и хватает, но то детали :D

    Казалось бы пожар - не лучший способ справить новоселье, но симпатичный пожарный перекрутил ситуацию. Не так уж и плохо всё сложилось, зря Мари на обложке отчёта кривит рожицу :hihi:

    И на пути карьеры певицы уже сделала первые самостоятельные шаги от открыток к сцене в парке. Ещё немного и выбьется в звёзды городка, если задания палки в колёса ставить не будут, как бывший парень)

    Техвопросы: не увидела табличек о повышениях в карьере. А ещё обратила внимание, что на финальных панельках вечер воскресенья. В симс неделя начинается в воскресенье - день заселения и начала игры в чистом сейве, то есть в следующее воскресенье - уже начало новой недели и новое задание.
     
    Alvarandeil нравится это.
     
  14. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Рада, что получилось интересно :biggrin:


    Если бы Мари не была сама себе механиком, то все заработанные деньги пошли бы на вызов мастеров, ей богу. Вся техника словно держится на честном слове, но хоть помогло более реалистично описать то, почему у девушки нет денег х))


    Мари, как я заметила по игре, очень часто кривится и делает такое выражение лица даже когда всё очень хорошо :D


    Самое тяжелое сейчас - попасть на выступление в кафе, а так все идет очень хорошо :D


    Таблички с повышениями я добавила в отчет, простите, забыла про них(
    С воскресеньем каюсь, я сильно сглупила и как всегда все попутала. Я так же отыграла вторую неделю с воскресеньем, что будет видно в следующем отчете, но с третьей недели постараюсь исправится. Простите пожалуйста :frown:
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Отлично :thumb: спасибо
    Не переживай, это ничего страшного) А какое на следующей неделе задание? На него как-то повлиял сдвиг? Можешь ответить в личку :smile:
     
     
  16. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Stranger, я напишу Вам скорее всего на следующей недели, так как у меня решил сломаться компьютер и неизвестно останутся ли все мои данные на нем, или же он вернется ко мне полностью чист. Если все будет хорошо, то я напишу по поводу недель, если нет, то, скорее всего, придется тему закрыть
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Alvarandeil, о, жаль, что такое случилось( буду ждать, когда всё разрешится, тогда
     
     
  18. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Stranger, к сожалению все сохранения не удалось сохранить, закройте пожалуйста тему(
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Закрыто по просьбе автора в связи с утерей сохранения
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей