1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

В сотне миль от Аляски. Homeless challenge

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 13 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3






    Когда учеба на журфаке тебе к черту не сдалась, парень, с которым встречаешься, вдруг оказывается безответно влюбленным в твою лучшую подругу, а родственники только изредка вспоминают о твоем существовании... Новый Год уже не кажется таким веселым праздником.
    С другой стороны, что, как ни это - повод все бросить, закинуть на плечо рюкзак с вещами первой необходимости и начать жизнь с нуля, полностью по своим правилам?
    По крайней мере, в этом была уверена Аляска, садясь на первый приехавший автобус в ночи.
    В паспорте она все еще была Саманта Брандт, что не должно никого интересовать, а отцовские кредитки были успешно порезаны на гитарные медиаторы.

    :har93: :har21: :har32: :har42: :har57:

    1.




    CAS


    Настройки возраста:

    [​IMG]

    * так много дней для "молодого" периода я выставила чисто ради сюжета. :cool:

    Бомжевать Начинать жизнь с нуля Аляска поехала в кастомный мегаполис
    под названием Alpine County, который можно найти:


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.



    15 баллов
    за начало челленджа зимой
    15 баллов за отсутствие ЧХ: :har33::har50::har107:

    ...ещё считаются



    Этот челлендж просто слишком классный, чтобы его не пройти!
    А история Аляски в моей голове включала в себя жизнь на улице в "большом городе" еще до того,
    как это в рамках челленджа стало возможно :D
    Вот и все, поэтому я здесь. Должна сказать, что все эти "нестандартные" способы заработка у симов
    для меня в новинку - но от того и любопытно, что из этого выйдет :biggrin:


     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2020
    Aff, Lamare, canfettivil и 17 другим нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    MiaSanMia, вау, новый челлендж! Да еще и с кем в главной роли! Это же небезызвестная Аляска, вау, вау, вау! :yuppi: Количество темок, в которых ее можно найти только растет и я рада, классный колоритный персонаж , ну ! :heart:

    Буду за вами следить, а сейчас с нетерпением жду ваших бомжатских будней :heart2:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ljubov134, хей хей! :flower2:
    Можно я прост скажу, что во всем виновата вторая волна коронавируса и холод на улице? :crazy:
    Ахахах а ведь точно подмечено! :D
    Но мне тоже приятно, что очередное появление Аляски это радостная новость :biggrin: Когда создавала ее второстепенным персонажем, даже не думала, что так ее полюблю, и впереди нас ждут все эти приключения с ролевой, а теперь еще и со спаньем на лавке!
    Спасибо за комент, постараюсь побыстрее оформить и притащить первый отчет :kiss:
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2020
    Ljubov134 нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    С открытием :flower2: Не сказала пока в классике, но скажу здесь — мне очень понравилась Аляска в твоих отчетах, так что очень рада, что теперь у нее есть свой собственный челлендж. Очень интересно посмотреть на кастомный мегаполис, так что жду красивых пейзажных скринов. Ну и не только пейзажных, конечно)
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Сегодня что, какой-то праздник? Сразу два новых бездомыша на просторах дарасимс :cool:

    Ну вообще я очень рада, что Аляска стала героиней отдельной истории :thumb: моя внутренняя Сигуха приветственно машет тентаклями :biggrin: Глянула картиночки вашего кастомного мегаполиса мельком, очень интересно будет его рассмотреть подробнее в твоих отчетах. Ну и вообще посмотреть на жизнь Аляски, тем более, если "жизнь на улице" вписывалась в ее историю и без челленджа.

    Жду первой весточки с большим нетерпением и желаю успеха с нестандартными заработками! :flower:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    MiaSanMia, привет! :smile:
    Поздравляю с началом челленджа. :drink2: Здорово видеть новую темку.

    Я совсем немного в курсе кто такая Аляска, но не думаю, что это мне помешает насладиться кусочком ее большой истории. :smile:

    Я тоже тыкнула посмотреть на твой городок, интересно же чего там. Так вот, он мне напомнил Майами: высокоэтажки, пляж и море. По картиночкам там все очень красиво, клевое место, чтобы бомжевать. :hihi:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  7. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    О как неожиданно и приятно видеть Аляску здесь :delighted:

    И не менее приятно приоткрывать скрытые странички из её жизни, а эта история кажется очень в её духе.) Аляска очень самобытный персонаж и за ней будет очень интересно понаблюдать, да и ещё и в рамках этого челленджа :smile:

    Городок выглядит очень современным и аутентичным, действительно к лицу этой истории, так что все обещает быть мегакрасивым :З
    Удачи вам, дерзайте! )
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  8. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Приятно видеть, насколько популярным стал этот челлендж.
    Тут соглашусь, про этого персонажа ничего не знаю, но она очень красивенькая, будет интересно посмотреть на ее становление как главного бомжа городка :D
    В этом городе тоже пыталась играть, но у меня он лагает, видимо из-за своих размеров.
    Интересно посмотреть, как будет зарабатывать твоя девчушка :flower:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    meera, спасибо за поздравления :smile:
    О, ну в династии у Аляски не то чтобы было оч много экранного времени, но я рада, что она успела понравиться ^_^

    b-lust, :hi:
    О точняк, надо бы текст в шапке дополнить! "...когда одна твоя подруга оказывается предметом влюбленности твоего парня, а другая... у нее тентакли" :crazy::D
    Я только начала играть на самом деле, и никаких конкретных планов у меня нет - в коротком челлендже временем так не поразбрасываешься, как в династии. Так что это будет импровизация по большей части. Но, похоже, веселая :D

    Меридит, привет! И спасибо :redface:
    Не помешает сто проц :wink: Этот кусочек истории будет самобытным, хоть и вытекающим из событий прошлого, но особо ни с чем не пересекающимся.
    Да да, мне тоже этот город кажется чем-то в таком роде :biggrin:

    Oksii, :dance:
    Не то чтобы я сама ожидала :D Но рада, что сюрприз приятный!
    Хаха, должна сказать что мне тоже - как я уже говорила, в маленьком челлендже сюжетов не напланируешь себе (да в этот раз я и не собиралась), так что история рисуется сама по мере прохождения х)

    Meruii, :drink2:
    Да он просто клевый и не особо замороченный в плане правил, так что пройти мимо оч сложно :hihi2:
    :D То что ты не знакома с персонажем - как я уже писала выше, это не создаст никаких проблем в восприятии написанного, ибо все будет более здесь-и-сейчас, без каких-то жизненно важных отсылок х)
    Ох, ну в этом понимаю :handshake: На моем предыдущем компе этот город тоже отказывался работать на нормальной производительности, он действительно оч большой и там много всего в целом :\

    Девушки, всем вместе еще раз спасибо за теплый прием!! :group:
    И всем вместе отвечу тут, что рада тож, что город вам пришелся по душе :smile:
     
    Меридит и Oksii нравится это.
     
  10. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Желаю удачи в новом (для меня он только новый до сих пор?) челлендже! Я, как обычно, жду твоих историй еще до появления первой)) Люблю, когда сюжет явно выходит на первый план, а не техничка. А так как предыстория Аляски заинтриговала, я жду дважды :hihi2: А еще интересно увидеть игру в этом городке, я его раньше не встречала :delighted:
    И почему все в курсе, кто такая Аляска???
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  11. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    С открытием и удачи в прохождении челленджа! :flower:
    Аляска у Вас вышла очень симпатичная, с интересной предысторией. Город для челленджа Вы выбрали вообще шикарный, сама играла в нем и он просто потрясающий по своей проработке)))
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Алиночка:smile:, спасибо за пожелания! :flower2:
    [​IMG]
    Рада, что предыстория сумела заинтересовать)
    :D Ахах, просто в этой темке она появляется на форуме не впервые - я играла за нее в ролевой Остаться в Живых, а еще она появлялась как второстепенный персонаж у меня в династии :biggrin:
    И да, если что, по временным меркам - события этого челленджа происходят сразу после ее появления у Бемроузов, и на несколько симских лет раньше ролевой.


    Alvarandeil, привет и спасибо! :flower: И ко мне можно сразу на ты :wink:
    За комплименты героине и предыстории тож спасибо, приятно слышать :smile:
    Я засматривалась на него уже достаточно давно, но возможность нормально и без тормозов играть в нем появилась буквально недавно - так что еще предстоит его рассмотреть х)
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    И снова Аляска! Не успела даже ещё соскучиться :biggrin:
    Вообще, когда ты начала задавать вопросы по челленджу, мне тут же стало жутко интересно, кем же ты собралась его играть - кем-то знакомым или новеньким. А теперь картинка сложилась и сложилась прям хорошо, потому что героиня в заявленный сюжет вписывается на отлично, и история её из кусочков складывается цельно - такое я вообще люблю :hihi:

    Удачно вам с Аляской наскрести миллионы в большом городе) Буду следить хехех
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Stranger, привет! :hug:
    :D
    Тож люблю такое :biggrin: Ну и появление челленджа меня порадовало, ибо скучала уже за такой чисто геймплейной игрой. А тут такое новое и легкое на вид :happy:
    Миллионы миллионами, но хоть с 50 тысячами в задуманные сроки постараемся уложиться :beach:






    Такси ехало по ночной дороге, редко минуя проезжающие рядом другие автомобили.

    [​IMG]

    Окно немного запотело - температура снаружи держалась немного ниже нуля уже порядочно долгое время.

    Аляска уже несколько минут косилась на счетчик спереди, на приборной панели. Когда цифра на нем стала явно больше количества наличных в ее кармане - последних, честно говоря, она обратилась к водителю:

    - Остановите здесь?
    - А тебе разве не в город нужно было? - обернулся тот, замедлив ход машины, - Если что, мы сейчас только в черту Эльпайна вьехали - до ближайшей станции метро тут пешком минут сорок…

    В ответ на возражения и слова о том, что все нормально и она понимает, где выходит - таксист лишь в недоумении хмыкнул и остановился у обочины.

    [​IMG]

    Забрав рюкзак с заднего сиденья и захлопнув за собой дверь, Аляска вышла из машины - на самом деле о том, где она выходит, она не имела понятия.

    [​IMG]

    Пробравшись через какие-то кусты, она обнаружила себя на холме, с которого было видно все западное побережье и застроенный светящимися высотками центр.

    [​IMG]

    Она невольно остановилась, рассматривая вид, открывшийся перед глазами.

    [​IMG]

    Аляска смотрела на Большой Город, в котором она собиралась начать все с круглого нуля.

    Большой Город же пока что на нее не смотрел.

    ***

    [​IMG]

    В сумерках холмы Эльпайна покрывались белесым инеем.

    [​IMG]

    Крыши небоскребов оставались все еще в отдалении, хотя по ощущением Аляска прошла уже достаточно много.

    [​IMG]

    И надо ли ей было в центр именно сегодня? Скорее всего, именно там быстрее всего наткнешься на патрульный - а проблемы сейчас вовсе не были нужны: мало ли, как полицейские здесь относятся к тем, кто не может похвастаться ни пропиской, не местом проживания.

    Где она будет сегодня ночевать, понятно пока что не было.

    Недолго думая, Аляска развернулась в случайную сторону и решила, что еще немного прогуляется.

    [​IMG]

    К середине ночи она обнаружила себя сидящей на какой-то случайной лавке - перед глазами опять были кусты, за ними - звездное небо.

    Усталость была такой сильной, что буквально валила с ног.

    [​IMG]

    Поджав под себя ноги и обняв для надежности рюкзак, Аляска подумала, что для начала лавка - не такое уж и плохое место для сна.

    ***

    [​IMG]

    Просыпаясь немного позже рассвета, пришлось стряхнуть с волос и куртки снежинки, успевшие нападать за ночь.

    [​IMG]

    С трудом Аляска попыталась размять до боли замерзшие ладони.

    [​IMG]

    На небе виднелась улетающая на юг стая птиц; в этот момент к ней пришла мысль, что бросать все и уезжать в никуда - идея сама по себе не смертельная, но посреди зимы - не самая лучшая… Но что сделано - то сделано, и сейчас нужно было решать проблему с пальцами,
    [​IMG]

    Аляска оглянулась вокруг и поняла, что ее лавка находится, похоже, посреди маленького трейлерного поселка.

    [​IMG]

    У входа в один из них в снегу сидел не очень тепло одетый ребенок и орал.

    [​IMG]

    Ситуация с любой стороны намекала на то, что стоит постучать в эту дверь - что и было сделано.

    [​IMG]

    - Боже, ну вот снова! - всплеснула руками выскочившая изнутри женщина, протягивая руку Аляске, -Ты знаешь, Тофер только ползать научился: я иногда забываю закрыть дверь изнутри, и глазом не моргнешь - он уже снаружи! Я Бекки. А ты здесь мимолетом или как?

    [​IMG]

    Горячей воды в трейлере новой знакомой не оказалось, но хотя бы можно было помыть руки и наконец-то согреться.

    [​IMG]

    Сама Бекки оказалась из тех немного безумных личностей, которым всегда не хватает общения, - и за первые несколько минут разговора с ней Аляска узнала о ней больше, чем ожидала: начиная с того, что та готовит сегодня на обед, и заканчивая историей о том, как подлец бывший муж оставил ее без гроша и крыши над головой после развода.

    Впрочем, такая патологическая открытость пробуждала какую-то симпатию, и Аляска почувствовала желание
    [​IMG]
    и своей историей.

    [​IMG]

    - Я не всегда дома, но если что - не стесняйся постучать, если снова замерзнешь, - улыбнулась Бекки, -Ты, наверное, есть хочешь? Возьми что-нибудь быстро из холодильника и можешь съесть за столом на крыльце - сейчас мне пора на работу убегать, прости.

    [​IMG]

    Суп быстрого приготовления был холодным. Но как минимум - был едой, и даже кое-как приготовленной. Поэтому все было не так уж и плохо.

    [​IMG]

    Выбросив пустую тарелку в мусорник и заодно проверив из чистого любопытства, не выбросила ли Бекки случаем чего-нибудь интересного,

    [​IMG]

    Аляска отправилась было восвояси - но ее заставили задержаться пара странных вещей, которые она заметила у трейлера напротив.

    Первое - холодильник на улице. Хотя это в ее ситуации было хоть и сюрпризом, но скорее сюрпризом приятным.

    [​IMG]

    Второе - выходящий из дома рыжий пацан, который при виде Аляски вытащил из под пальто... Пистолет?

    [​IMG]

    Че???

    [​IMG]

    Пару секунд испуганно помявшись, он выкрикнул:
    - Ты кто… Здесь делаешь?

    [​IMG]

    - Тебя грабить пришла, что ж еще-то?

    [​IMG]

    - Бретт, ну хватит уже, - послышалось из открытой двери.

    Рыжий послушно уселся в полуразваленный автомобиль, припаркованный у дороги, и был таков. Второй хозяин холодильника выглядел более адекватным, и Аляска рискнула подойти познакомиться.

    [​IMG]

    - Не воспринимай всерьез, Бретт просто вырос в гетто, далеко отсюда, - пояснил тот, - Оттуда у него в голове навязчивая мысль о том, что он должен нас защищать. Хотя у нас здесь очень спокойный город. Я, кстати, Холден.
    - Аляска.
    - Тоже снимаешь здесь трейлер?
    - Нет, - пожала плечами она, кивнув влево, - У меня пока только лавка.

    ***

    [​IMG]

    Холден, в отличии от рыжего или Бекки из трейлера напротив, был дома… Все время. Так что с ним Аляске удалось подружиться быстрее всех.

    [​IMG]

    В их трейлере с горячей водой проблемы случались реже - так что она заходила принять душ порой,
    [​IMG]

    Перекусить - потому что Холден, сидя дома, частенько что-то готовил,

    [​IMG]

    И даже поспать в старой комнате рыжего - кровать стала свободной после того, как отношения хозяев уличного холодильника перешли на новый уровень.

    ***

    Зима в Эльпайне в этом году выдалась как нельзя снежной - холода не отступали. Впрочем, это не отменяло того, что откуда-то надо было
    [​IMG]

    Как человек, проживший все детство в особняке богатой семьи… Аляска знала, скажем так, о жизни богатых то, чего не знают другие (как бы с текущей перспективы это не звучало).

    [​IMG]

    Например, о том, что богатые люди частенько отправляют в мусорный бак то, что еще весьма пригодно к использованию, и пригодилось бы кому-то другому.

    [​IMG]

    Оставалось только подобрать нужное время - посреди ночи - когда все хозяева дома спали, а охрана была не особо внимательной.

    [​IMG]

    Большой Город был у Аляски за спиной, но смотреть на него было некогда. Время позволяло только оглядываться по сторонам, высовывая периодически голову из мусорника.

    [​IMG]

    И возвращаться домой, на лавку.

    [​IMG]

    “Поддержите Благотворительный Фонд Городских Скамеек!”, - гласило объявление, которое Аляска нашла в почтовом ящике, расположенном на пустыре, - “Ваше пожертвование даже в один симолеон может спасти одну из невинных лавочек, которые стали утилизировать в разы чаще, чем в прошлом году!”.

    Аляска задумалась о перспективе сна на снегу. Все же лавка была лучше, чем ничего, так что симолеон был пожертвован.

    [​IMG]

    Но какая стоимость - такое и качество сна, как говорится.

    ***

    Первые дни Аляски и ее новой жизни проходили весьма похоже. Еда и ночлег то там, то здесь, охота на вещи, которые можно было бы продать на блошином рынке или сдать на запчасти местным изобретателям.

    [​IMG]

    Неизменно орущий по утрам на крыльце сын Бекки.

    [​IMG]

    [​IMG]
    и женские разговоры по вечерам.

    [​IMG]

    - Да ла-адно, ну нет!
    - А что? Он, конечно, поступил, как последний подонок, но откуда у меня деньги на адвоката? Если бы он позвал меня обратно, я бы вернулась.
    - Да тебе нужно алименты из него выбить, - злилась Аляска, - У тебя есть на это законное право!
    - У тебя нет ребенка на шее, милая, - пожимала плечами Бекки, - Ты не понимаешь.

    Аляска думала, что будь она на этом месте - не вернулась бы ни за что. Скорее, копалась бы в соседских мусорках в поиске пропитания - но уж точно не это.


    [​IMG]

    А что сказано, или подумано - то сделано.

    ***
    [​IMG]

    Эльпайн продолжало засыпать снегом.

    [​IMG]

    Снегопад не прекращался как в центре, так и в отдаленных от него районах.

    [​IMG]

    Одной из таких холодных ночей, когда никого из местных друзей не было ночью дома, Аляске приходилось ночевать на лавке. И посреди ночи она вдруг проснулась от звука скрипения снега, будто рядом кто-то расхаживал.

    [​IMG]

    И проснулась, как оказалось, не зря.

    [​IMG]

    - Алло, адрес Бакторн 1С, меня грабят! - шипела она в трубку, набрав 911, - Как нет дома по такому адресу?! Здесь есть… Лавка? Алло? Алло!!

    [​IMG]

    На линии раздавались гудки. Аляска даже не стала перезванивать, наблюдая за тем, как ее лавка была с невероятной быстротой разобрана и упакована в мешок.

    [​IMG]

    - Стой!! Стой, черт тебя подери!!!

    Догнать машину бегом на своих двоих, конечно, - идея в плане выполнимости так себе.

    [​IMG]

    Только лишь окатив ее снегом из под колес, колымага уехала в закат - точнее, в рассвет. Смотря вдаль, Аляска видела Большой Город,

    [​IMG]

    Который, кажется, над ней
    [​IMG]

    [​IMG]

    На часах было от силы пять с лишним, когда она притащилась на крыльцо трейлера с уличным холодильником и с надеждой постучала в дверь.

    [​IMG]

    - Извини, но у меня… - Аляска выдохнула, - Лавку украли. Можно я посплю у вас? Пока не куплю новую... Ээ... Мда. Новую лавку.

    Холден сочувствующе покачал головой. Вопросом оставалось лишь то, почему лавка, а не, например, еда из его холодильника?!

    Не смотря на странное время для визита, он предложил ей зайти.

    [​IMG]

    В дверях ее встретил рыжий - опять со своим пистолетом в дрожащей руке.

    [​IMG]

    - Где ты был со своим стволом когда, блин, был реально нужен…

    [​IMG]

    Войдя, Аляска решила первым делом принять душ - но стоило ей начать раздеваться, в ванную постучали.

    [​IMG]

    На пороге стоял Бретт, молча и неловко протягивая ей тарелку вафель примирения. Первым желанием Аляски было на него наехать и вытолкать из комнаты подальше, конечно, но…

    [​IMG]

    Вафли на вид были очень аппетитные и пахли хорошо, так что на примирение было пойти в целом можно.

    [​IMG]

    Да и рыжий оказался более нормальным, чем казался вначале.

    [​IMG]

    Порой Аляска видела в окно, как Холден провожает того на работу. Глядя на то, как Бретт тепло обнимает его, прижимая руку с пистолетом к его спине - и на душе становилось теплее. :heart:

    ***

    В один из снежных дней Аляска вернулась в трейлерный поселок особенно радостной.

    [​IMG]

    - Хей, Холден! Холде-ен, - позвала она издалека, открывая висящий за спиной гитарный чехол:

    [​IMG]

    - Зацени, что у меня теперь есть!

    Большой город наблюдал за Аляской одним глазком, из-за деревьев, когда она коснулась струн замерзшими пальцами.

    Она впервые за эту зиму так широко улыбалась. Впереди было еще
    [​IMG]


    (все увеличивается)

    1. Настройки времен года перед началом игры.

    [​IMG]

    2. Покупка участка.
    * при заселении игра категорически отказывалась показывать пустые участки среди доступных - погуглив этот вопрос, я прочитала о том, что в лицензионной игре такое почему-то случается. Для решения проблемы лавку пришлось поставить до заселения, и заезжать на участок уже с ней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    3. Настройка времен года по заселению:

    [​IMG]

    4. Бюджет после заселения.
    * Мы решили ничего не покупать, и обнулили деньги кодом.
    * Также на скрине видно, что стартовым временем новой игры было Воскресенье 20:22, а не привычные восемь утра. Дело в том, что до начала челленджа я проводила кое-какую реконструкцию города т.е. заселяла левых персонажей и провела некоторое время, обустраивая их дома. При заселении Аляски и начале непосредственно отыгрыша челленджа время не обнулилось :\ Надеюсь, это не нарушение, тк по сути никакой пользы для заработка баллов в этом нет?

    [​IMG]

    5. Заработок в ночи с понедельник на вторник.

    Проданные предметы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оставленные в багаже:
    * камень отправился на огранку

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бюджет на утро вторника:

    [​IMG]

    6. Проданные предметы в ночь со вторника на среду:

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оставленные в багаже:
    * камень на огранку отправился

    [​IMG]

    7. Покупка гитары:

    [​IMG]

    8. Предметы, проданные в среду:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    9. И панель по окончанию.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2020
    Lamare, Меридит, Meruii и 6 другим нравится это.
     
  15. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    MiaSanMia, с открытием!:flower: Я смотрю, этот челлендж становится всё более популярен.
    Красивые эти скрины с ночным городом. Когда-то я скачивала себе этот городок, но так в нём и не играла. А в этом городе что-нибудь генерируется? А то я смотрю, вы только по мусоркам лазили.
    Это вместо перчаток к зимней одежде игра ему такое выдала? У меня как-то пол-города с топором так ходили:D
    Ох и соседи Аляске достались. Одна мамашка непутёвая, другой с пистолетом своим не расстаётся.
    Вас тоже ограбили. Ко мне два раза приходили, украли и лавку и палатку.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    aurelija, спасибо :smile:
    Это да, вроде только недавно появился - а форум уже полон ээ бездомных :D
    Тоже очень нравится город - нормально играю в нем первый раз и любуюсь! И жду игрового лета, чтобы посмотреть на эти крутые набережные <3
    Ахахах про топор очень смешно :LOL: :LOL: да, это аксессуар который вешается на персонажа в слот перчаток :facepalm: у мастер контроллера вроде есть опция, позволяющая заблокировать некоторые аксессуары для рандомной выдачи, у меня все никак руки не дойдут! Вот и встречаются иногда криминальные авторитеты блин :D
    Ну ещё не самые худшие! Хотя бы дружелюбные и с едой :D
    Я вот даже задумывалась, можно ли согласно правилам купить новую лавку, если первую украли? :hihi: спальный мешок для нас не вариант прост, потому что играю без дополнения Мир Приключений х))

    P.S.
    Вообще пока что трудно сказать - когда дойду до тёплых времён года в игре, должно стать понятнее. Я поверхностно поисследовала город в режиме редактирования, и никаких генераторов не нашла (хотя мб плохо искала) - так что на всякий случай разместила пару парков из стандартных библиотечных. Ну и в любом случае у нас основным способом дохода, я думаю, не будет собирательство, просто на старте выбор небольшой. Но пока не спойлеров :cool:
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2020
    aurelija нравится это.
     
  17. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    А райские острова есть? Там палатку можно купить. А вообще по правилам можно покупать то, что помещается в багаж персонажа. Так что лавку наверное нельзя.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мне кажется, ствол рыжего прекрасно вписался в общую обстановочку неблагополучного трейлер-парка, в который занесло Аляску без трейлера, но зато с лавкой, хотя погодите-ка :D

    Вообще понравилось раскрытие темы "маленький человек и большой город, который даже на него не смотрит". Сразу думается, что вот Аляска приехала сюда, как и множество других таких же человечков. Кому-то улыбнётся удача, кому-то нет. Кто-то сможет город покорить, кого-то он прожуёт, а кто-то пересечется с ним на некоторое время и двинет дальше. На мысли эти наталкивают ещё другие персонажи, каждый из которых по-своему крутится, но никто пока сильно не преуспел. Хотя смотря с чем сравнивать, без крыши над головой-то только Аляска) Но она уже с гитарой, а это шаг вперёд. Золотые горы сверкают где-то в отдалении - я уже вижу :D

    По техническому: не очень поняла, как так получилось, что время сдвинулось. Оно же стоит в режимах изменения города и строительства. Ты как-то играла подселёнными горожанами?
    Не, нельзя, лавка не является движимым имуществом, влезающим в багаж. А разве мешки не из Всех возрастов? Мне почему-то казалось, что оттуда :dontknow2: в любом случае альтернатива - палатка, да, они есть в Островах ещё, не только в Приключениях. И кстати, укажи в шапке установленные допы, раз вопрос всплыл :smile:

    Чувствую себя победителем - у моего героя украли только честь и достоинство :D
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    MiaSanMia, привет! :smile:

    Эльпайн такой красивый городок, прямо снежная сказка. Я налюбовалась! Хотя и представляю как тяжело Аляске приходится в эту зимнюю пору спать на лавке. Учитывая, что лавки уже и нет, обокрали же. :hihi:

    Соседи по трейлерному парку очень своеобразные. Бекки реально нужно стрясти с отца ребенка алименты, а то не гоже это вот так одной дитятко тянуть. Она ж явно не справляется и дело даже не в забывчивости насчет закрывания дверей. А парочка суровых мужчин со стволами, простите, со стволом - это, конечно, что-то. :D Забавно!

    Во всем этом водовороте снега и необычных соседей как-то потерялись заработки, Аляске нужно заканчивать с копанием в чужих мусорках. Пускай там и можно найти много чего полезного, но это же явно не ее. С гитарой она смотрится куда гармоничнее. :smile: И город со мной в этом согласен, раз даже одним глазком обратил на нее внимание после столь значимой покупки.

    Stranger: закрыто по просьбе автора.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2022
    MiaSanMia нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей