1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Несчастная любовь Кайена Сицили

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем b-lust, 15 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Кристина
    Моя дорогая
    Сновиденная
    Антрацитовый
    Сказочная
    Лили
    Неживая

    Баллы:
    Смерть от голода +3
    Смерть от электричества +3
    Смерть от спиритического сеанса +6
    Смерть от утопления +3
    Смерть от разглагольствования +3
    Смерть от удара тупым предметом +3
    Смерть от огня +3


    Я долго думала и сомневалась, и если уж так смотреть - чем дольше я пыталась думать, тем меньше становилась вероятность, что эта тема увидит свет. Но потом я решила - а почему бы не сегодня и не вот прям сейчас и вообще? Ну и вот :biggrin:

    Некоторые люди знают, что я неоднократно проходила этот челлендж. В своих предыдущих попытках я делала упор на сложные смерти и скорость выполнения, сейчас же решила попробовать зайти с другой стороны - не гнаться за баллами, но попробовать рассказать историю. В историях я не сильна, - посмотрим, что из этого выйдет. Может, я вообще убью всех жен с помощью разглагольствования спойлер: кроме первой, в этот раз я хочу попробовать не наигрывать вперед, а скорее идти по принципу "отыграл - создал отчет - играю дальше".

    Кстати, вот отличное начало сюжетного отыгрыша: предыстории не будет :D Все, что важно знать о прошлом персонажа, он расскажет сам по ходу челленджа (ну а если нет - то это я сделаю после завершения).

    Баллы посчитаем в спойлере с отчетами, когда таковые начнут капать на наш счет.

    Ну, собственно, мне остается сказать только одно:

    Установленные дополнения
    :sims3::sims3wa::sims3amb::sims3ln::sims3gen::sims3pets::sims3st::sims3ep7::sims3ep8::sims3ep9::sims3ep10::sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2021
    ED_SMITH, Hessonite, annelise и 13 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мне было несложно помочь с картиной) рада, что она вписалась в интерьер и в историю :hug:

    Грустно мне за Кайена. Каждый отчёт :D но тут хоть очередная смерть Кристины - не новая потеря, а трансформация всей собственной горечи в сказку с трагичным концом, какой он и видит сейчас свою жизнь, где после свадьбы долго и счастливо не наступило, а наступило счастливо, не недолго и уже будто во сне. А ещё мне кажется, что он уже будто перегорает горевать. Естественный переход.

    Приятно было увидеть прелестную лисью мордашку Рианы, хоть у той и не получилось никак растормошить брата, но участие - всегда важно, даже если оно осознается только потом (или нет). И радует, что в жизни вдовца всё же есть лучик по имени Гесси. Что дочь даёт всё же ему стимул к дальнейшей жизни.

    Лили пока не особо понятная мне барышня. Её поддержка и уж тем более жизнеутверждающие поцелуи не оставили ощущения искренности, и непонятно пока, как поведёт себя с ней дальше аморфный Кайен. Он ведь осознаёт происходящее будто наблюдатель за событиями, а не их участник. Не хотел даже идти на встречу с ней и на контакт, но его будто вели, а он послушно шёл. Опасное состояние! Им удобно пользоваться окружающим.

    Надо технически находиться на верхнем этаже до нажатия таба и дальнейших манипуляций, тогда всё получится.
     
    b-lust и Hoshi нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    b-lust, привет :smile:
    О_О Кристина что реально умерла? Вот это поворот!
    Вау, Тина тут очень красивая.
    А я уж поверила, что Тину мы в этом отчете не увидим. :D
    о_о воу, неожиданно.
    Начало отчета вышло таким мрачным и депрессивным. Кайена очень жаль. Я не думала, что Кристина когда-нибудь действительно умрет, мне казалось, что все это будет происходить только в голове вдовца.
    Хорошая сцена получилась с сестрой, но как-то она не особо смогла достучаться до брата. Кайен будто держится только из-за Гесси, ради нее хоть как-то функционирует.
    В конце отчета картинки стали чуть ярче да и сама обстановка поспокойнее, но меня все равно не покидало чувство того какой же Кайен несчастный, одинокий и закрытый ото всех. Надеюсь, что вскоре его хоть немного отпустит, время ведь действительно лечит.
    Поведение Лили мне вообще было непонятно, очень странная она. :hihi: Даже не знаю как логичнее сформулировать свои ощущения насчет нее, лучше посмотрю что же будет в следующем отчете у них с вдовцом.
     
    b-lust нравится это.
     
  4. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    b-lust, отчеты о Кайене - просто невероятные. Такие красивые скрины, и читать одно удовольствие. Легко, и каждый раз Кристину и Каейна ждет новое испытание: реальное, или все же иллюзорное?!
    Картина с Кристиной - такая классная!!
    Порадовало, что у Кайена теперь есть совершенно неоспоримая привязка к реальности - дочь. Жду когда малышка подрастет:heart2:
    Ну и в связи неожиданной симпатией Лили жду следующий отчет. Ох, и не нравится мне это тетенька!!:D
     
    b-lust нравится это.
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Stranger, Меридит, C-vetochka, :group:

    Спасибо еще раз! :flower2:

    Таки да, сублимация собственных негативных эмоций в творчестве - это тема. От художеств Кайен отказался, это был своеобразный акт "отпусти и забудь" относительно прежней жизни, но зато вот стал рассказывать сказки. Гесси еще не в том возрасте, чтоб осознавать двойные и тройные смыслы, зато благодарный слушатель в лице Лили как раз таки способен понимать все более чем прекрасно.

    Дочка для него многое значит, так что про стимул жить - это верное замечание

    Про Лили будет достаточно много в следующем отчете, который уже наигран, но подвис на стадии оформления. Надеюсь, что с его выходом часть вопросов отпадет сама собой, но если что, я готова пояснить :biggrin:

    Мерси! Я старалась, пока готовила картинку :redface:

    ШОК :bugaga:

    Кайен и Риана в каком-то роде близки, но вместе с тем далеки друг от друга. Ри живет за океаном и не может быть все время рядом, да и ее жизнь разительно отличается от жизни Кайена - другие проблемы, другие заботы, другое все. Но она старается по мере сил хотя бы побыть жилеткой, если возникает нужда. Кайен в ответ готов предоставить аналогичные услуги, но Риане они как-то без нужды, она в целом более оптимистична, из тех, кто верит, что все хорошо даже тогда, когда очень плохо

    Постараюсь раскрыть этого персонажа максимально подробно, чтобы вопросов не возникало :D

    Спасибо:flower: Работа над подачей материала у меня временами отнимает очень много сил, так что всегда безумно приятно читать такие слова :heart2:

    Я тоже этого жду, хотя в следующем отчете она уже будет тоддлером, я решила растянуть себе интригу и не подсматривать, что там по итогу вырастет :Dну в малышковском возрасте она кажется милым ребенком, этого не отнять :rolleyes:
     
    Меридит нравится это.
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Честно говоря, я не могу предсказать, когда наконец соберусь с мыслями и допишу отчет, но в честь уходящего лета хочу оставить тут одну картиночку из него :beach:

    [​IMG]
     
    Hessonite, annelise, Меридит и 4 другим нравится это.
     
  7. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    b-lust, надеюсь, ты соберёшься с продолжением :redface: я с огромным удовольствием прочитала отчёты и в восторге от самой задумки с Кристиной! Очень интересно, что же будет дальше, может он решит в какой-то момент жениться на ее подруге :spiteful:
    Кстати, я заценила профиль, а ещё картины и пейзажи Рорина. У меня его нет и никогда там не играла, так что с удовольствием разглядывала скрины :heart2:
     
    b-lust нравится это.
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    annelise, очень рада тебя видеть в этой темке!
    Шо будет дальше мы узнаем буквально с минуты на минуту ненавязчивая реклама , возможно, это даже будет поворотный поворот - во всяком случае, я на это надеюсь :D
    Рорин - один из моих любимых городков, я его всегда с удовольствием снимаю и играю там вообще)) Ну и профиль Лили тоже люблю, нетипичный для меня персонаж, но интересный - нос определяет ее внешность, конечно :D
     
    annelise и Hoshi нравится это.
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    Винни Ваторе нельзя было назвать плохим человеком.

    [​IMG]

    Он был богат. Он пользовался уважением. Он умел зарабатывать деньги и умел ими распоряжаться.

    Винченцо владел не только Галереей современного искусства Рорин Хайтс, но и еще парой заведений, а чувствовал себя - так и вовсе владельцем этой жизни.

    [​IMG]

    И он, конечно, любил свою жену.

    Винченцо встретил Лили, будучи еще совсем юным. Он закончил университет и делал первые робкие шаги на пути к своему текущему положению, вкладывал сбережения в сомнительные проекты и прогорал раз за разом.

    Лили прикрывала его тыл и была необходимой ему поддержкой.

    Так что когда один из множества сомнительных проектов наконец выстрелил, и Винни проснулся богачом, он понял, что должен возместить законной супруге то, что она ему давала раньше.

    Лили Верде заслуживала самого лучшего, и Винченцо теперь мог позволить подарить ей все. Цветы, конфеты, наряды от кутюр, ремонт дома раз в полгода, чтоб соответствовать последним веяниям моды, потакание малейшим прихотям...

    [​IMG]

    Только одного он теперь позволить не мог.

    Лили Верде была образцовой супругой, и все цветы этого мира она бы променяла на внимание своего благоверного.

    Благоверный же был вынужден уделять внимание не ей, но своим новым деловым партнерам.

    [​IMG]

    Обсуждение крупной сделки плавно перетекло в неформальный вечер под стаканчик горячительного. Винни был счастлив, что бумаги были подписаны быстро и без лишних препон, и с удовольствием ударился в светскую болтовню о делах, никак не связанных с бизнесом.

    А Лили...

    [​IMG]

    Лили вызвала такси.

    Желтая машина бесшумно затормозила у дома красного кирпича. Лили протянула водителю пару крупных купюр - одна из них определенно была надбавкой за отсутствие лишних вопросов, - и со всем присущим ей изяществом выскользнула в сумеречную темноту.

    [​IMG]

    Этот дом, может, и не хвастался дизайнерским интерьером, но зато обладал тем, чем семейное гнездо Верде-Ваторе уже давно не могло похвастаться - семейным уютом.

    Маленькая рыжеволосая девочка задорно смеялась, когда Лили ее щекотала, тянула к ней ручки и лепетала что-то, похожее на "Мама".

    [​IMG]

    А рыжий мужчина смотрел на них с едва заметной улыбкой на лице, чтобы потом отвести Лили наверх.

    Он дарил Лили возможность чувствовать себя любимой и желанной, и ради этого она была готова возвращаться в его дом снова и снова.

    [​IMG]

    * * *

    Кайен, как подобает любому порядочному вдовцу, соблюдал траур. Он носил черное: черные костюмы, черные рубашки, даже его глаза казались почерневшими от горя; но свою малышку Гесси он всегда наряжал в цветные платья - ее траур как будто бы не касался.

    Еще траур не касался его романа с Лили Верде.

    Лили Верде была замужем, но ее это абсолютно не смущало, а значит, не смущало и Кайена. В целом их редкий совместный досуг за пределами дома можно было определить как приятное времяпровождение двух близких друзей.

    [​IMG]

    Наступало новое лето, вода только-только начинала прогреваться, и многие дни всё-таки были слишком холодным для купания. Но некоторые...

    [​IMG]

    Некоторые - буквально созданы для того, чтобы окунуться в океан.

    Гесси задорно стучала ножками по воде и смеялась.

    [​IMG]

    Лили с разбега вбегала в воду, оставляя за собой столп брызг.

    [​IMG]

    А потом начинала плескаться в сторону Кайена, а он - плескаться в ее сторону в ответ.

    Он дурачился, как ребенок, и чувствовал, что его больше не держат никакие печали.

    [​IMG]

    - Не боишься промокнуть? - Лили хитро улыбалась, прежде чем ударить рукой по воде.
    - Не боюсь, - отвечал он, окатывая ее брызгами в ответ.

    [​IMG]

    Гесси ковырялась в разогретом песке, вытаскивала из него ракушки и изучала редкие цветы, пробивавшиеся наверх на побережье. Девочке был интересен мир вокруг нее - столько удивительного ей еще предстояло узнать!

    [​IMG]

    Пляж быстро пустел: часам к пяти там не оставалось буквально ни души, хотя солнце было еще высоко. И тогда двое "близких друзей" могли позволить себе то, чего обычно не позволяли на публике.

    [​IMG]

    Однажды наступит день, когда им больше не придется скрываться.

    [​IMG]

    * * *

    Ночная жизнь в Рорин Хайтс разгоралась сразу после захода солнца. Люди, утомленные августовской жарой, выходили из домов навстречу прохладе и неспешно гуляли по набережной; кто-то оседал в кафе и ресторанах, потягивая сладкие коктейли и обсуждая новости прошедшего дня; кого-то тянуло в темную маслянистую воду, еще теплую, как парное молоко.

    [​IMG]

    Кайена не тянуло никуда. Он сидел дома и ждал звонка. Наконец, черный экран телефона засветился оповещением.

    Всего два слова: "Сегодня никак".

    [​IMG]

    Такое случалось и раньше: когда Винченцо приходил с работы раньше, или отменялись его планы, или наоборот - появлялись такие, где требовалось присутствие Лили.

    Кайен чувствовал не грусть, но злость.
    Злость на то, что женщина, которую он уже считал своей, принадлежит не только ему.

    Лили обещала, что скоро все закончится, но не спешила затевать бракоразводный процесс.

    Сегодня Лили не могла приехать - значит, повода уложить Гесси пораньше тоже больше не было.

    [​IMG]

    Гесси, получившая пару лишних часов на игры, быстро увлеклась кукольным домиком. Она лепетала что-то на своем, детском языке и пыталась тянуть кукол в рот. Кайен смотрел за ее игрой из кресла, погружаясь в тяжкие думы.

    Он закрыл глаза. "Сбережения заканчиваются", "Скоро снова платить по счетам", "Осталась одна непроданная картина", "Но я не могу ее продать".

    [​IMG]

    Рой мыслей был прерван стуком по ксилофону. Гесси наскучили игры - и она взялась за свой музыкальный инструмент. Увидев, что отец снова на нее смотрит, девочка засмеялась и стала вдохновенно грызть палочку.

    [​IMG]

    * * *

    Кайен знал заранее, когда все начнется, и знал, когда все закончится. Лили спланировала расставание с Винченцо и разыграла его как по нотам.

    Роль Кайена в этой симфонии была невелика: убрать черные рубашки в дальний угол комода и заодно освободить там пару ящиков, облюбованных Лили для ее платьев.

    [​IMG]

    Винни был удивлен. А где-то глубоко внутри - возможно, даже шокирован, но ни словом, ни жестом, ни делом он не дал этого понять.

    - Ты прощаешься со мной так, будто я твой очередной партнер, с которым ты не смог договориться о сделке, - сказала ему Лили, захлопнув чемодан. - Встретимся в суде.

    Следом за чемоданом захлопнулась и дверь, а брови Винни все так же ползли вверх.

    [​IMG]

    Сидя в очередной желтой машине, Лили думала, что начинается новый этап ее жизни - этап, в котором все, наконец-то, будет как надо.

    У дома красного кирпича ее встречал Кайен.

    День, когда им больше не нужно было скрываться, настал.

    [​IMG]

    Позднее, вечером того же дня, Кайен осторожно поцеловал Лили в висок и сказал:

    - До сих пор не могу поверить, что это не сон.

    Лили ему улыбнулась, в очередной раз утверждаясь в том, что сделала правильный выбор.

    [​IMG]

    * * *

    Бракоразводный процесс Лили не длился долго. Винченцо миролюбиво отписал своей уже бывшей жене галерею и солидную сумму на счёт. Она могла получить и больше, если бы захотела - половину совместно нажитого имущества, если уж на то пошло, но тоже миролюбиво согласилась на предложенный Винни компромисс.

    Через полтора года Кайен сделал Лили предложение.

    У них не было пышной свадьбы - была только скромная роспись в городской ратуше.

    [​IMG]

    Тихо и без лишнего шума они обменялись кольцами...

    [​IMG]

    ...и по всем заветам скрепили свой союз поцелуем.

    [​IMG]

    Так Лили Верде стала Лили Сицили - в этот раз она решила взять фамилию мужа. Лили верила, что ее "долго и счастливо" настаёт здесь и сейчас.

    Кайен смотрел на нее влюбленными глазами... пусть в них и не читалось то запредельное обожание, что буквально светилось в те времена, когда была жива его Тина, - пусть.
    С ним Лили вновь почувствовала себя окрыленной, и спустя несколько лет это чувство не угасло, даже наоборот - только усилилось.

    [​IMG]

    - Я люблю тебя, - повторила Лили, и скрепила союз еще раз.

    [​IMG]

    * * *

    Лили Сицили уже давно замечала странности. Внезапный вой собаки Кайена среди ночи ее уже не удивлял: муж крепко прижимал ее к себе, и она с легкостью вновь забывалась сном.

    [​IMG]

    Но некоторые вещи ей не удавалось игнорировать.

    Лили полюбила малышку Гесси со всей доступной ей силой. Девочка росла, и в ее поведении тоже проступали... странности.

    [​IMG]

    Иногда Гесси смотрела в пустой угол комнаты и звала кого-то, будто кто-то там был.

    [​IMG]

    В иной предрассветный час, на грани сна и яви, Лили и сама видела мутные фигуры. Ей казалось, что над ней возвышается человеческая фигура, размытая, без лица, но по необъяснимым причинам очень знакомая, смотрит на нее и хочет прогнать.

    [​IMG]

    Лили просыпалась, гонимая тревогой, и никого не находила; Кайен и вовсе не видел никаких фигур. Лили жаловалась, что не высыпается и чувствует усталость, но что мог сделать Кайен?

    [​IMG]

    Решение пришло неожиданно.

    - Мы должны убрать этот портрет, - ультимативно заявила Лили в один день. - Это она ко мне приходит.

    [​IMG]

    - Тина?

    - Да. Давай его продадим, или хочешь - повесим в галерее, или...

    Кайен не хотел.

    [​IMG]

    - Стоп. Портрет будет висеть здесь. Кристина - моя жена и мать моего ребенка, и это - моя память.

    [​IMG]

    - Я тоже твоя жена, Кайен! Тебя не волнует, что мне из-за нее снятся кошмары? Если так хочешь картину в спальне, может, напишешь мой портрет?

    - Нет. Я больше не пишу.

    - О да, ты не пишешь. Ты только воспитываешь Гесси, пока я целыми днями горбачусь на работе и пытаюсь нас как-то обеспечить! Я хочу спокойно спать ночами, а не просыпаться каждый раз из-за того, что ее призрак приходит и сидит тут!..

    [​IMG]

    - Призраков не бывает, Лили, - отрезал Кайен, надеясь успокоить свою благоверную.

    - То, что ты их не видишь, не значит, что их нет, черт побери! Картину нужно убрать!

    Руки сами собой сжались в кулаки.

    [​IMG]

    Лили продолжала твердить про призраков и несчастный портрет, но Кайен ее уже не слушал. Он спустился в детскую - Гесси мирно спала в своей колыбели, и никакие потусторонние явления ее не тревожили.

    Пес Макс ткнулся мокрым носом в хозяйскую ладонь. На сердце у Кайена потеплело.

    - Хочешь гулять, малыш? Ну, пойдем.

    [​IMG]

    Кайен надел на шею Макса ошейник и щелкнул карабином поводка. Пес повеселел и дружелюбно завилял хвостом.

    Кайен подумал, что ему стоит проветриться и спокойно поговорить с Лили еще раз - может, она согласиться просто перевесить портрет его Тины?

    С облегченной душой Кайен двинулся в сторону парка.

    [​IMG]

    * * *

    Лили злилась. О, она очень злилась - на мужа, на погибшую Тину и на ее портрет. Она глубоко вдохнула, в голову пришла шальная мысль: что, если проткнуть картину ножом и выкинуть ее на помойку? Ножи на кухне у Кайена были отличные, дамасской стали.

    Она отправилась вниз, полная решимости до краев, и уже почти взяла в руки нож с самым широким лезвием из всех, что были, - но в детской заплакала Гесси.

    Гесси ни в чем не была виновата.

    [​IMG]

    "Что случилось, родная?" - почти сорвалось с губ Лили, но непроизнесенная фраза повисла в воздухе оборвавшимся вдохом прежде, чем Лили подкосил удар.

    [​IMG]

    * * *

    Макс носился по парку, заряженный собачьим энтузиазмом - сколько интересных запахов вокруг! Он окунулся в грязную мутную лужу и извалялся в траве, попытался догнать белку, ловко скрывшуюся на дереве, и выглядел абсолютно счастливым

    [​IMG]

    Макс не унывал даже тогда, когда хозяин снова прицепил поводок и повел его в сторону дома. Звериное чутье ему подсказывало: это не последняя их прогулка, их будет еще очень и очень много, так же много, как белок и луж.

    [​IMG]

    Чутье у пса было отменное; у его хозяина - во много раз хуже. Однако и этого далеко не звериного чутья хватило, чтобы понять: что-то не так.

    Зайдя в дом, Кайен остановился у входной двери. Огляделся. На первый взгляд все было как всегда - все вещи на своих местах, никаких посторонних следов.

    [​IMG]

    Он повесил поводок на ручку двери, а Макс сел как по команде и принялся тяжело дышать, высунув язык. Кайен поднялся наверх, но и там ничего не заметил.

    Оставалась детская.

    - Еще минутку, дружок, - сказал он псу, - посмотрю, как там Гесси.

    [​IMG]

    Из детской не доносилось ни звука. Сначала Кайен увидел, как его дочь спит, - и испытал мимолетное облегчение. Потом в глаза бросилась растянувшаяся на полу Лили - сердце забилось где-то в горле, готовое выскочить наружу.

    Последним, что он увидел, была фигура в белом саване.

    [​IMG]

    Она обернулась на звук его шагов.

    - Я скучала, милый Кайен.

    [​IMG]

    * * *

    Ночь не наступала особенно долго, точно желала поиздеваться. В сумерках еще было слишком светло, но Кайен отправился к причалу.

    Из одноглазого лодочника буквально сыпался песок, но предложенные ему за аренду лодки деньги он схватил с неожиданной ловкостью.

    Оставалось дождаться темноты.

    [​IMG]

    Под мирный плеск волн двое удалялись от берега. Море было тихим и спокойным. Звезды отражались на водной глади, и Кайен разбивал ударами вёсел целые созвездия.

    [​IMG]

    Кристина больше ничего не говорила. Кайен задавал ей вопросы, все, что приходили на ум: что с тобой? почему ты жива? жива ли ты вообще? ты мне мерещишься?

    Она не ответила ни на один, и сейчас продолжала молчать.

    [​IMG]

    В ушах эхом звучала ее единственная фраза: "Я скучала, милый Кайен".

    [​IMG]

    Тело Лили Сицили, завернутое в тугой черный полиэтилен, покоилось на дне лодки. Там же лежали камни, подобранные на побережье. Кайен продолжал усердно работать веслами, его мысли укрывала плотная туманная дымка, придавливала их все куда-то вниз, и только одна еще держалась на поверхности.

    "Как бы не пойти ко дну с такой-то перегруженной лодкой".

    [​IMG]

    Он не видел, куда гребет, не видел ни звезд, ни луны, но видел черные глаза Тины и белые цветы в ее волосах.

    - Здесь, - сказала она.

    [​IMG]

    Кайен остановился.

    - Теперь мы всегда будем вместе. Пока смерть не разлучит нас.

    Лили Сицили отправилась в свой последний путь, быстро исчезая в непроглядной толще воды.

    [​IMG]

    Старый фонарь мигнул, прощаясь с ней, и осветил двоим дорогу домой...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Раз в полгода они возвращаются...
    Спонсор показа - annelise, не то вдохновившая, не то буквально допинавшая меня довести эту главу до ума. Спасибо, братан :hug:
    Но я надеюсь, что длинный отчет скомпенсирует немного горечь разлуки. Я очень старалась и пока снимала его, и пока писала, и надеюсь, что вам понравится (:

    А еще тут будет небольшой закадр.

    Разговоры в постели по мнению Кайена Сицили

    [​IMG]

    В процессе, видимо, Кайен по-настоящему проникся к Лили и пожелал с ней разойтись, чтобы она могла сбежать из этого дурдома живой и здоровой. Прости, но... :с

    [​IMG]

    Как проходил бракоразводный процесс Лили
    После того, как Кайен попросил Лили разорвать отношения с Винни, он прибежал к нам домой и принялся ругаться.
    Кайен: Чо?

    [​IMG]

    Материализовалась Тина и принялась топить против Кайена. Винни приуныл :с

    [​IMG]

    Винни чувствовал себя обманутым и преданным, а Кайен тут же полез флиртовать с Лили

    [​IMG]

    Но уходил Винни почему-то с очень довольным лицом... интересно, почему?

    [​IMG]

    Лили умерла от удара тупым предметом, в нашем случае - автоматом с напитками. Смерть оприходовала свежую душу и сама полезла в автомат

    [​IMG]

    Открыла банку с напитком, иии...

    [​IMG]

    ...и вылила его на могилку.
    Смерть: ИБО НЕФИГ.

    [​IMG]

    После чего обрадовалась диплому Лили (Смерть: ХОТЬ КТО-ТО В ЗАГРОБНОМ МИРЕ ДИПЛОМИРОВАННЫЙ) и исчезла.

    [​IMG]

    Ну и просто красивая Лили напоследок

    [​IMG]

    Свадебные подарки

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Два переезда

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
    Hessonite, Меридит, Ljubov134 и 4 другим нравится это.
     
  10. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    b-lust, ура! Я очень рада продолжению! :dance2:
    Вот именно! Вообще я считаю, что зря Лили от него ушла! Все ж нормально было, ну завела бы себе какого-нибудь молоденького любовника, садовника там, или фитнес инструктора :D
    Кстати, я не в курсе, а эта парочка - жители Рорина или ты их сама делала? Мне они понравились, очень яркие персонажи.
    Мне понравился этот переход от Винченцо уже к связи с Кайеном :thumb:
    Ну вот, кстати, все равно на протяжении отчёта чувствуется, что между ними нет искры! Он все равно в душе хранит образ Кристины, и с ним никто не сможет конкурировать, а она просто добирает тепло и ласку, которой ей не хватало с мужем...они не смотрятся вместе, как гармоничная пара, я щетаю)
    Оооо, тему жути, призраков, аномалий я люблю :spiteful:
    Классно! Этот портрет, как ружье - не зря висело и играет свою роль, классный ход!
    Песель у вас милаха :heart2:
    Омг! Жутенько! Я бы бежала оттуда сломя голову после таких видений))
    Я,кстати, сначала так и подумала, что он сбежал от этого ужаса подальше, а он вон чо...
    В этом есть что-то маньячное)) мне вспомнился какой-то старый комедийный фильм про зомби, где один из главных героев откопал свою умершую невесту-зомби. Вот тут тоже что-то сродни - жутко и маньячно, но хорошо вписывается в образ Кайена, и я верю в его такую одержимость и преданность Кристине!
    Концовка прям жуткая, у меня аж сон отшибло, я как раз собиралась ложиться)) и даже не знаю, что более жутко - вот такое избавление от трупа, или что он выполняет приказ своей покойной жены... Атмосфера съезжающей крыши тебе удалась :clapping:
    Мне вообще было очень интересно, как ты вырулишь дальше сюжет. По прошлому отчёту становилось понятно, что он будет мутить с Лили, и я все думала, а что теперь с Кристиной, и мне очень понравилось, как ты развернула повествование!
    Я надеюсь, следующий отчет будет раньше, чем через полгода:redface:
    Очень хочется узнать, что дальше)

    П.С. с бонуса поржала))
    Смерть: выливает на Лили газировку
    Лили: я для тебя какая-то шутка?:D
     
    b-lust нравится это.
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    annelise, рада, что все понравилось :hug:
    Так Кайен так и был по сути - в роли молодого любовника :D Ну лан, может, и не очень молодого, но он точно младше Лили на пару лет и еще младше самого Винни.
    Потом его самого стала напрягать эта ситуация, а Лили хотела семью и очень привязалась к Гесси, считала себя ее мамой. Одно наложилось на другое, и она выбрала то, что выбрала. Да, променяла шило на мыло по сути, но она ж не знала, что мы тут в черную вдову играем :D
    Да, я их сама лепила, уже с прицелом под определенную историю))

    Согласна)) Ты права, этой искре там неоткуда взяться на самом деле. Лили со своими чувствами появилась слишком рано, и если так можно выразиться - он просто вставил в пазл недостающую детальку, забив на то, что она не той формы, размера и цвета. Потом уже появилась привязанность и желание все окончательно устаканить в своей жизни, но до какой-то всепоглощающей страсти дело так и не дошло
    Если жутенько, значит, образ работает :cool: У меня было несколько вариантов))
    А он поехал топить тело :cool:
    Ну на самом деле, от улик надо избавляться. Бывшая жена-то по документам мертвая и на кладбище несколько лет как закопанная, и он стал бы подозреваемым номер 1, если бы сообщил об убийстве.
    Ой чесн, сцена с лодкой моя самая любимая из всех в этом челлендже :biggrin:
    У меня есть примерный план, я смотрю на него и что-то даже боюсь запускать сейв :DНо я постараюсь не очень тянуть. Играю и режу картинки я быстро обычно, только с текстом конкретно провисаю (( написанный за два дня текст это даже рекорд :biggrin:
    Да, я чет тоже подвыпала с этого :crazy:Задвигаешь тут сюжет на серьезных щах, а симы творят дичь :facepalm:
     
    annelise нравится это.
     
  12. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    не нада мне тут, он главный герой злого челленджа :D я имела в виду юного загорелого чистильщика бассейнов в красных труселях...ну такого плана, чист поугарать))

    суперские ребята! отдельно меня восхищает нос Лили :thumb:

    она пробирающая получилась, я оценила)

    о, понимаю, текст - самое сложное, особенно, если есть определенный сюжет! но я надеюсь, все сложится и вдохновение тебя не покинет)
     
    b-lust нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот так и меняй занятых своими бизнесами бизнесменов на свободных рыжих художников с печальным лицом! В этой главе Лили раскрылась для меня с новой стороны, перестала казаться наигранной и лелеющей корыстные мотивы, разве что считать корыстью желание быть нужной, любимой, желанной, более важной мужчине, чем удачный аксессуар или даже напоминание о прошлом, которым она чувствовала себя с пропадающем на работе первым супругом, не давшим ей по сути семьи в важном для Лили понимании этого слова. Да и с этим у неё с Кайеном не вышло, когда оказалось, что всё ещё занят Кристиной он не только в своей голове, а прям конкретно - занят. И никому рядом с ним не место, а уходят - вперёд ногами или как в данном случае - в компании тяжёлых камушков на дно. Жуткая, но красивая сцена. В целом слог и иллюстрации заворожили, и как от тёплых розоватых тонов робких попыток в счастье всё перешло к серо-зелёной гамме мрака и смерти.

    Мистично и загадочно сейчас плетётся история, но я всё же держу в уме вариант, что этот флёр повествование оплетает фантазия спятившего от утраты творца, а на деле - всё прозаичнее. Правда, так совсем жутко, жутче мистики.

    Вообще поздравляю с первой Некристиной :biggrin: Признаться, мне было любопытно, дойдёт ли до такого, и я скорее ставила на то, что нет. Что ж, сама себе проспорила ахаха а Лили жаль :frown: очень эффектная она у тебя получилась, даже как-то слишком для скромного быта в роли хозяйки относительно скромного домика Сицили. Но при этом за всем внешним лоском пряталась несчастная женщина, которой хотелось до банальности простого.

    Обстоятельства её смерти, кстати, тоже плодят теории в моей голове. Помимо намёков на портрет, я думаю ещё в сторону Гесси. Да, она маленькая и миленькая, но дочь - тоже то, что осталось от Кристины, и всё произошло в детской... Имею это всё в виду!

    Ну и раз зомбо-Кристина поселилась в домике, интересно, как ей предстоит пополнить кладбище. Полагаю, что при жутких мистических обстоятельствах :D но готова ко всякому :popcorn:
     
    Hoshi и b-lust нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ох, пока все строят теории, я сижу с лицом лица уже который отчет, и вообще ничего не понимаю :surprised: Мне очень понравилась Лили, и с ней расставаться было особенно грустно. Нет, всех Кристин тоже было жалко, конечно, но там уже со второй Кристины было понятно, что происходит что-то не то, а тут обычный человек, который оказался не в то время не с тем мужем. И Винни тоже жаль, они с Лили представляли из себя такую колоритную парочку под стать Рорину!
    Не очень хочу строить какие-то теории, но отмечу, что если раньше мне казалось, что будет замешана какая-то мистическая составляющая, то теперь мне кажется, что у Кайена медленно, но верно съезжает кукушечка.
    Ночная сцена на озере пробрала до мурашек, настолько атмосферными получились скрины и текст. Читала ночью в темноте, было жутенько, особенно кадр с фонарем.
    Сумбурно как-то получилось, но я хотела сказать, что всегда читаю твои отчеты во вдовце, потому что они очень красивые и интересные, но не всегда комментирую, потому что мне иногда нечего сказать, сижу с пустым облачком мыслей просто :biggrin:
     
    Hoshi и b-lust нравится это.
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Stranger, meera, рада вас видеть :flower:
    Я рада, что удалось передать смысл :smile: Сюжетные челленджи это для меня особый сорт "челленджа", потому что приходится думать не только над тем, как играть и что снимать, но и подробно задумываться еще и над мотивацией и логикой разных героев, причем еще желательно, чтобы это не шло вразрез с логикой общечеловеческой :biggrin:

    Спасибо, очень приятно слышать! :hug:Я старалась (:

    Мне приятно, что я смогла удивить :biggrin: Хотя я думала, что по концовке предыдущего отчета будет ясно, кто станет следующей жертвой

    Да, она определенно следующая в списке :cool: Для нее технически у меня есть несколько вариантов, но я пока не знаю,какой из них более органично впишется. Буду смотреть уже по игровой ситуации, наверное

    Понимаю твои чувства хахах :biggrin:
    Сложно сказать про Винни, заслужил ли он такого конца их отношений, или нет. Он делал то, что считал нужным и правильным, но просто правильным на самом деле было что-то другое. Я думаю, что для него разрыв с Лили был неожиданным и болезненным, он получил удар оттуда, откуда его меньше всего ждал, но у него тем не менее есть его дело, работа, в которую он с удовольствием погрузился, чтобы отвлечься. Может, он еще встретит свою любовь))
    А Лили - да, она действительно попала не в то место. Она не могла знать, чем все кончится, но увы :pardon:

    Спасибо! Это супер-приятно слышать :heart2:

    Понимаю это ощущение, я тоже так читаю некоторые темки. А некоторые - еще и пишу :D Тем не менее, всегда рада видеть с любыми отзывами, даже в стиле "ЯННП" :D
     
    meera нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    b-lust, ой, ой, ой, это шо обнова во вдовце? Я ее ждала :hug:

    Это я была так радостно настроена до прочтения новой главы, а сейчас сижу просто вот так :eek: и в голове только одно слово - "вау". Отчет вышел таким цельным, красивым и таким печальным! Мне кажется, что я про все отчеты в твоем вдовце такое пишу, но мне реально каждый раз жаль девушек, которые оказываются замужем за Кайеном.

    Лили действительно раскрылась для меня в этой главе с новой стороны. Я даже не смогла ее осудить за измену мужу, ты все так понятно и реалистично описала. После прочтения отчета я вообще ничего сказать про нее не могу, кроме того как же мне ее жаль. Обычная женщина, которая мечтала о простом женском счастье, о любви, заботе и тепле, а что в итоге получила... Неожиданная и трагичная смерть. Я когда смотрела на Лили и Кайена вместе, как они играют и проводят время с Гесси, то прям чувствовалась целостная семья. А потом все опять разрушилось. :frown: Я так понимаю, что Тина уже никогда не оставит Кайена, она будет являться ему не только во снах, но и на яву, будет приходить за всеми его новыми женами и... счастливой спокойной жизни у Кайена уже не будет. Это очень печально, правда.
    Не хочу загадывать наперед и строить теории о том как все будет, но пока все это очень грустно.

    Если отвлечься от печальных событий, то снова и снова отмечу какие же красивые картинки ты делаешь. Все эти постановки, общий интерьер, пейзажи - все невероятно красиво. :heart:
    На проводящих время вместе Кайена, Лили и Гесси тоже очень приятно было смотреть, такие они живые и счастливые))
    Образ Тины, вновь появившейся, а также вся эта сцена на лодке - невероятно красива снята. Все такое темное, жуткое (в хорошем смысле слова :hihi:) и так реалистично проработанное... просто до мурашек.

    В общем, я грущу по Лили. :frown: И мне очень интересно что же будет дальше.
     
    b-lust нравится это.
     
  17. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    b-lust, е-мое!! Снова такой классный отчет. Уровень нервозности и психологического давления просто зашкаливает. И до сих пор понятно, что ничего не понятно.
    Лили мне в конце стало жалко. Она, итак, не была особо счастливой последнее время в браке. И тут ее счастье так быстро закончилось. Тоже скажу, что парочка колоритная и в тоже время понятная. Вроде клише получилось. Богатая несчастная семья. Измена. И такой печальный конец.
    Не могу не отметить, что у Лили очень соблазнительное нижнее белье:redface: мне понравилось.
    Гесси - такая милаха! Хотя, конечно, происходящие события заставляют переживать за нее.
    Кадры с зомбиТинкой жутковатые. Как в триллере. Но я такое люблю. Чтобы нужно было не просто вздрагивать от резни и топоров, а думать над сюжетом.
     
    b-lust нравится это.
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Прискрипела наконец-то ответить на отзывы. Меридит, C-vetochka, :hug:

    спасибо за твой волшебный пост-мафиозный пендель, он пробудил мою совесть :D

    Я рада, что все получилось хорошо :hug: и что труды были не напрасны. Мафия определенно пошла мне на пользу - я вспомнила, что такое "писать не только диплом" :D

    Да, ее жизнь оборвалась очень внезапно. Но на самом деле, думаю, несмотря на неурядицы последних дней ее жизни, где она мучилась от шорохов и странных фигур по углам, она была счастлива, так как получила то, что хотела - семью, ребенка и отэтовсе.
    Ну и вообще рада, что удалось объяснить ее и то, что ее толкнуло в предыдущей главе уделить внимание Кайену, переживала за этот момент))

    Тина точно появится еще - жирный спойлер с переездом намекает))) Но вопрос со счастливой и спокойной жизнью Кайена достаточно спорный и очень сильно зависит от того, с какого угла на все происходящее смотреть. Ему еще предстоит с этим разобраться))

    Спасибо за такую высокую оценку!
    Все картинки я вообще снимаю, имея +/- примерный план событий в главе, чтобы оставалась возможность внести корректировки по игровому рандому (но тут пока везло - необходимости что-то сильно корректировать у меня пока не было), и потом уже по ним пишу текст. Хорошо, что удается добиться нужного эффекта, это делает меня слишком довольной :biggrin:

    Она не заслуживала такого конца, это точно :frown: Но к сожалению, мы не всегда получаем то, что заслуживаем.

    Со своей стороны Винни делал все то, что по его мнению могло сделать Лили счастливой. Но их взгляды на счастье расходились - поэтому и получилось то, что получилось. Он ее любил и уважал, воспринимал не только, как любовь всей жизни, но и как верного партнера и лучшего друга. И в какой-то момент оказался настолько увязшим в своих делах, что забыл, что любовь можно выражать не только дорогими шмотками и цацками. Ей не хватало его внимания

    Ждем ее возвращения в следующей главе :rolleyes:
    И кстати, подтягивайся там с Даниэлой, соседка по убийству супругов :cool:

    А вне спойлера скажу, что я, к сожалению, пока не добралась наиграть материал на новый отчет, но собираюсь этим заняться в ближайшее время. Пока, чтоб не было совсем грустно, оставлю тут гифку в качестве микро-бонуса :D

    [​IMG]

    *тяжеловесный большой размер по клику*
     
    Stranger, Hoshi, meera и 2 другим нравится это.
     
  19. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет! :flower: не так давно набрела на эту тему.
    Но я в восхищении от стиля повествования. Читается очень легко и приятно.
    С Тиной, конечно, история непонятная. И я в смешанных чувствах. У них, конечно, большая любовь, но Тина как феникс восстает каждый раз и не отпускает от себя Кайена. До Лили у Кайена как будто то ехала крыша, то возвращалась :D. И Тина каждый раз как раз и возвращала её на место. Она была спасителем, любимой и нужной. Но после смерти Лили это уже как будто не Тина вернулась, а какое-то мрачное перевоплощение.
    В общем, история мистическая и завораживающая :thumb:
     
    b-lust нравится это.
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ох, ну и нагнала ты мистики и загадок! Если я и раньше слабо могла предположить, что происходит, и основной версией у меня была поехавшая кукушка Кайена, то теперь я вообще в растерянности. Но вариант про психическое расстройство ещё держу при себе.
    Жаль, очень жаль Лили. Она со всей своей открытой душой хотела стать частью семьи Сицили, но... но её в эту семью, как полноправного члена не приняли. Кто бы это ни был. Радует, что хотя бы какое-то время она была счастлива.
    Какой у Кайена избирательный траур, однако.
    Винни так и не понял, что вообще произошло. Что же будет с его бровями, когда он узнает об исчезновении своей бывшей жены?
    :cry2:
    Вот интересно, а до этого момента Кайену не приходило в голову, что как-то странно держать портрет погибшей жены над супружеским ложем, в котором уже обосновалась другая женщина?
    Я удивлена, почему Лили не перевесила этот портрет в первую же брачную ночь.
    О, Хоспаде! :eek: Чур меня, чур! Был бы Кайен постарше и с больным сердцем, у нас был бы ещё один труп.

    Жду, жду, жду продолжения и запасаюсь попкорном! :popcorn:
     
    b-lust нравится это.
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Сегодня у меня день ответов на отзывы :cool: Так что Надя_А, Hoshi, рада приветствовать вас в мрачной обители моего вдовца, хоть и с небольшой задержкой :rolleyes:

    Я рада, что читается легко и приятно, потому что над текстовым сопровождением тут я обычно тружусь куда дольше, чем над текстом из всех своих других темок - это непривычный мне стиль, и мне порой бывает тяжеловато с ним работать :hihi:
    О, это очень точная и красивая метафора! Мне нравится :happy:
    Ох уж эта крыша-путешественница :biggrin: Я надеюсь, в следующем отчете все детальки паззла наконец окончательно встанут на свое место на худой конец - в послеследующем и станет понятно, что к чему))

    Да, это и есть оно, в каком-то смысле. Мрачное и озлобленное)) Очень огорченное тем, что его предали.

    Совру, если скажу, что я не старалась :D

    Лили определенно не заслужила того, что с ней произошло. Она могла бы стать хорошей супругой и верным тылом для Кайена, но все сложилось иначе :frown:

    Они начнут жить отдельной жизнью :cool:
    Учитывая связи Винни и его влиятельность, хочется верить, что он не узнает и будет жить по принципу "С глаз долой, из сердца вон". Иначе на семейку Сицили посыпятся совершенно ненужные вопросы и им определенно не сдобровать.

    Хороший вопрос))) Для Кайена этот портрет не только память о любимой женщине, но и в некотором смысле символический предмет - последняя картина, на которой он поклялся больше не рисовать. Лили же разбиралась в искусстве и ценила талант своего супруга, поэтому тоже видела в портрете именно такую ценность - последнее произведение, все дела. Его оставили в спальне, чтобы не делать достоянием общественности во всяких гостиных-прихожих.

    Надеюсь, оно будет. Скоро :redface:

    Ну а вне спойлера... чтобы не отходить от традиции далеко, оставлю скрин из следующего отчета. Он уже написан на сколько-то процентов, но все еще не доигран до логического конца :D

    [​IMG]
     
    Hoshi и Меридит нравится это.
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Иногда они возвращаются... [2]
    В общем, не буду оправдываться, скажу как есть - я долго думала, как снимать и писать эту главу, так, что прошел аж целый год. Прокрастинация - мое все)) В итоге вопрос решился одним вечером (сегодняшним), и я рада снова быть на страницах этой темки с чем-то новым)))
    Так вышло, что за этот год я успела поменять монитор, и с ним изменился формат скриншотов. Соответственно, в середине главы квадратные картинки внезапно сменятся на прямоугольные, надеюсь, это никого не отпугнет. Ну и я еще не пристрелялась снимать в новом формате, не судите строго
    Не буду обещать, что следующая глава выйдет раньше, чем еще через год, но честно надеюсь на свою скорость :D




    Кайен вернулся в свой маленький домик красного кирпича ближе к рассвету.

    Тень в белом саване, неустанно следовавшая за ним, была тиха и молчалива.

    - Не ходи за мной, - бросил он, не надеясь на послушание. Но Кристина - или же то, что когда-то было ею - улыбнулась будто понимающе. - Ты дашь мне уйти? Оставишь меня?

    - Я всегда буду с тобой, милый Кайен. Пока смерть не разлучит нас.

    * * *

    Гесси мирно спала в колыбели и видела седьмой сон. Малышка излучала безмятежность и покой.

    [​IMG]


    Кайен вглядывался в черты лица дочери, не решаясь ее тревожить... Провел рукой по мягким рыжим волосам, невесомо поцеловал в лоб. Гесси почувствовала чужое присутствие и нехотя размежила веки.

    - Нам нужно что-то делать, родная, - пробормотал Кайен, поднимая дочь из ее кроватки.

    В голове крутилось единственное решение.

    [​IMG]


    Рорин Хайтс укрыла предрассветная розовая дымка. Серые тучки, плотной массой затянувшие стремительно светлеющее небо, орошали землю легким дождем.

    Кайен собрал вещи: любимая игрушка Гесс, немного денег, самые нужные документы, по мелочи - из одежды и средств гигиены.

    [​IMG]


    Из каждого темного угла дома за ним внимательно следили. Сам же Кайен следил только за временем. Виднеющийся на горизонте маяк, что старательно освещал путь прибывающим в порт кораблям, служил ему немым укором за все, произошедшее минувшей ночью.

    [​IMG]


    Кайен взял с собой дочку и одну небольшую сумку. Он вышел из дома, оставив приоткрытой дверь, чтоб его пёс смог уйти - Кайен не был уверен, что Макс выживет на улице, но то было лучше, чем оставлять ни в чем не повинное животное на погибель взаперти. Макс все понимал; он провожал своего хозяина тяжелым взглядом, даже не встав с лежанки.

    Ровно в 6:07 Кайен сел на рейсовый автобус, выбрав самый крупный город в качестве конечной остановки. Переждав ночь в дешевом мотеле, он взял билеты на самолет и, как он думал, навсегда покинул Рорин Хайтс...

    [​IMG]


    * * *

    Южное побережье Франции было приветливо к своим гостям и круглый год предоставляло работу для всех нуждающихся.

    [​IMG]


    Сентябрь радовал теплой погодой: солнце уже не изнуряло летним зноем, но все еще часто дарило хорошие, ясные деньки.

    Начинался сезон сбора урожая.

    [​IMG]


    На виноградниках нужно много трудиться - регион Шам ле Сим славился своими винами, и даже самая скромная винодельня не давала спуска сезонным рабочим, хоть и щедро вознаграждала их за труды.

    [​IMG]


    Рабочий день начинался с восходом солнца. Двери виноградника открывались для сборщиков урожая, из года в год люди подбирались разношерстные: мужчины и женщины; молодые и пожилые; развеселенные, воспринимавшие сбор винограда как очередное увлекательное приключение, и те, кто предпочитал молчать и не отвечать ни на какие вопросы.

    [​IMG]


    Сборщики брали корзины и секаторы и разбредались по стройным рядам виноградных угодий.

    [​IMG]


    Труд этот был нехитрый. День за однообразной работой едва-едва тянулся, но свежий воздух отлично настраивал на нужный лад.

    [​IMG]


    Всего-то и нужно было остановиться у лозы, присесть; поднять листья, найти гроздь гладких виноградин, напитавшихся солнечным французским летом; аккуратно ее срезать, отправить в корзинку; подняться и идти дальше, к следующей лозе.

    [​IMG]


    Кайен Сицили работал на виноградниках десятый год кряду. В сентябре помогал собирать виноград, потом - перебирать его. Когда работы с урожаем заканчивались, он оставался на винограднике разнорабочим - сильные руки здесь никогда не были лишними.

    [​IMG]


    Десятый год кряду он чувствовал себя спокойно.

    Изнурительный монотонный труд не оставлял времени для лишних мыслей. Все в его жизни было тихо и размеренно. Новый сентябрьский день приносил только новый виноград, который нужно было собрать.

    [​IMG]


    Кайен с удовольствием погружал руки в плотную мясистую листву и вытаскивал гроздь ягод на свет - аккуратно, чтобы не помять; отрезал ее и опускал в свою корзину. Вытирал испарину, выступившую на лбу под полуденным солнцем, и продолжал работать.

    [​IMG]


    Дни были похожи один на другой. На винодельне его знали как человека исполнительного и скромного; знали, что он воспитывает дочку, а жена... ну что жена - она умерла. Даже самые любопытные не совали свои носы в жизнь молчаливого вдовца, не тревожили его горе.

    [​IMG]


    За свой покой Кайен платил сполна: трудился до негнущейся спины и мокрой насквозь рубахи, до огрубевших ладоней и залегших под глазами глубоких теней.

    Исполнительных рабочих всегда и везде высоко ценили.

    [​IMG]


    В пять часов дня солнце еще было высоко, но работа подходила к концу. Сборщики винограда покидали сады небольшими группками, громко смеясь и наслаждаясь хорошей компанией, направлялись они прямиком на винодельню - пробовать молодое вино.

    Кайен никогда не ходил с ними. Он сдавал инвентарь и спешил домой.

    [​IMG]


    Он спешил туда, где его ждал самый родной человек - его дочь.

    [​IMG]


    В целом быт Кайена Сицили за пределами виноградника был таким же - тихим и размеренным.

    Гесси неизменно встречала его после работы крепкими объятьями.

    [​IMG]


    В ее жизни происходило не в пример больше событий... Она с удовольствием всякий раз рассказывала отцу, чего необычайного приключилось с ней за день, даже если самым примечательным событием была божья коровка, севшая на ладонь.

    [​IMG]


    Гесси была любознательной и непосредственной девочкой. Она всегда чутко улавливала настроение своего отца - и знала, когда он чем-либо расстроен...

    [​IMG]


    ...и знала, когда он с удовольствием поддержит любую ее игру.

    [​IMG]


    Во всем белом свете не было никого, кого Кайен любил бы так же сильно, как свою дочь.

    Только иногда, заглядывая в ее блестящие черные глаза, он видел там совсем не ту, кого хотел бы видеть.

    [​IMG]


    * * *

    Воскресенье для маленькой семьи Сицили было особенным днем недели. Вечер Кайен и Гесси всегда проводили вместе.

    Новый образ жизни в крохотном провинциальном городке мало располагал к культурному досугу, но Кайен старался создавать хоть какое-то его подобие.

    [​IMG]


    Солнце быстро садилось, сумеречная прохлада укрывала улицы, и посетители небольшого ресторанчика, что в Шам-ле-Сим привлекал по большей части тургруппы, приезжавшие с визитами на виноградники, постепенно покидали заведение. На открытой веранде так и вовсе не было никого, кроме Кайена и его дочери.

    Гесси уплетала за обе щеки воздушные блинчики и пыталась рассказывать что-то о древесных лягушках, о которых она прочла в энциклопедии.

    - Не болтай с набитым ртом, - в очередной раз повторил Кайен, но Гесси с довольной улыбкой пропустила его слова мимо ушей.

    [​IMG]


    - А еще они едят ядовитых насекомых, перерабатывают их яд, а потом их кожа его выделяет! И только золотистые квакши не едят насекомых, они едят других ядовитых квакш! Они живут в Австралии. Мы поедем в Австралию?

    - Когда-нибудь обязательно поедем.

    - Супер! - Гесси восторгалась туманному обещанию далекой поездки. - А ты расскажешь мне историю на ночь?

    - Ты уже взрослая, золотце, можешь сама рассказывать папе истории, - устало выдохнул Кайен, складывая столовые приборы. - Вот о лягушках у тебя, например, отлично получается...

    [​IMG]


    - Твои истории интереснее, - Гесси надула губы. - Вот про художника и принцессу, какую ты рассказывал, когда я была маленькая. Расскажешь?

    - Посмотрим, - ответил Кайен. - Если будешь себя хорошо вести, то, может, и расскажу.

    * * *

    Во всем, что касается послушания, Гесси была образцовым ребенком, и не было нужды напоминать ей о хорошем поведении.

    Если было сказано: "В десять часов ложимся спать", то без пяти минут Гесси, умывшись и почистив зубы, уже расправляла кровать.

    [​IMG]


    - Ну что, я хорошо себя вела? - Рыжая макушка выглядывала из-под одеяла, и внимательные черные глаза следили за каждым движением Кайена. - Теперь можно историю?

    [​IMG]


    - Теперь можно, - согласился тот, опускаясь на краешек узкой постели. В руках Кайена была заранее найденная книга со сказками.

    - Про принцессу и художника? - взволнованно спросила девочка.

    - Нет, золотце. Сегодня будет другая история.

    [​IMG]


    Кайен схватил промелькнувшую в глазах дочери тень разочарования.

    - Не расстраивайся, эта история не менее интересная и, уверен, она тоже тебе понравится.

    Страницы книги под незаметным движением пальцев Кайена перелистнулись с тихим шуршанием.

    [​IMG]


    Гесси неотрывно следила за каждым новым витком сказки, внимательно рассматривала каждую иллюстрацию. Красочные изображения - будь то пейзаж с дворцом или портрет принца - вызывали в глазах девочки целую бурю эмоций.

    [​IMG]


    Постепенно глаза Гесси начинали слипаться. Она все сильнее и сильнее оседала на подушки, не в силах сопротивляться подступающей дреме, пока, наконец, совсем не расслабилась - и только редкое подрагивание ресниц давало понять, что она еще не спит.

    [​IMG]


    - Ну, все, - Кайен закрыл книгу. - Завтра дочитаем, а сейчас - пора засыпать.

    В комнате стало совсем тихо - так, что тиканье наручных часов казалось почти оглушительным.

    [​IMG]


    - Спокойной ночи, золотце, - прошептал Кайен, целуя дочь в висок, и подоткнул сползающее одеяло.

    Гесси ничего не ответила.

    [​IMG]


    Бесшумной поступью Кайен вышел из комнаты и аккуратно притворил за собой дверь.

    - Спокойной ночи, пап, - пробормотала Гесс, перевернувшись на другой бок. - Сегодня... мама мне не приснится...

    [​IMG]


    Иногда Гесси видела странные сны. В них все было похоже на ту реальность, в которой девочка жила - ветхая школа, мощеные улочки Шам-ле-сим, запах травы от затертого комбинезона отца, - но кое-что отличалось.

    В этих снах в пустоте клубились тени.

    [​IMG]


    У тени не было ничего: ни рук, ни ног, ни осязаемой формы. Зато у нее были глаза и голос. И тень смотрела на Гесс и повторяла: "Подожди еще чуть-чуть. Скоро мы встретимся, дочка".

    [​IMG]


    Страха Гесси не чувствовала, но знала, что должна бояться. Тень тянулась из пустоты к ней, точно желая обнять...

    [​IMG]


    ...и множилась - двоилась, троилась - и ее голос увеличивался, как эхо в лесу:
    - Подожди еще...
    - Еще...
    - Подожди чуть-чуть...
    - Мы скоро...
    - Мы скоро встретимся, дочка!

    [​IMG]


    Гесси бежала до тех пор, пока не просыпалась.

    "Но зачем я бегу? Мне же совсем не страшно?"

    "Зачем ты бежишь, дочка? Бежать ведь должен... твой отец".

    * * *

    Кайен никуда не спешил. В Шам-ле-сим он чувствовал себя уже почти как дома и принял местный размеренный ритм жизни, как свой собственный.

    [​IMG]


    В один из редких вечеров, когда работа на виноградниках закончилась задолго до захода солнца, он навестил Риану.

    Риана редко баловала провинциальный французский городок своим присутствием, моталась все больше по европейским столицам - но иногда приезжала, отчасти - разобраться с рабочими делами, отчасти - повидаться с племянницей и братом, отчасти - просто отдохнуть в атмосфере затянувшейся дремы, укутавшей все эти старые улицы.

    [​IMG]


    Кайен не успел нажать на кнопку дверного звонка. Риана, наверное, высмотрела его в окно и, стоило ему подняться на крыльцо, тут же распахнула дверь.

    - Frère! - с вымученным энтузиазмом воскликнула она, расцеловывая Кайена в обе щеки. - Совсем не изменился!

    - Давно не виделись, Ри.

    - О, мне надо столько тебе рассказать!

    [​IMG]


    Домик Рианы нес тяжелый отпечаток долгого отсутствия хозяев, но в целом был опрятным и чистым. За те пару дней, уже проведенных здесь, Ри постаралась навести уют...

    Риана легко приземлилась на диванчик в гостиной, и Кайен сел следом. В камине потрескивали почти прогоревшие дрова.

    - Сколько часов в неделю ты спишь, м? Скоро тебе на работе будут не нужны корзинки для винограда - сможешь складывать его в мешки под глазами.

    - Весь виноград туда не поместиться. Тем более, иногда я высыпаюсь.

    - Иногда - это больше одного раза в неделю?

    [​IMG]


    - Смешно, - ответил Кайен без тени улыбки на лице. - Лучше расскажи, как у тебя дела? Чего ты вдруг сорвалась в нашу глушь - ты же не планировала?
    - О, я... - Риана вдохнула полной грудью, готовясь начать рассказ, но ее прервал завибрировавший телефон. - Прости, нужно ответить, это по работе - allo?

    [​IMG]


    Ри быстро защебетала в телефон, и Кайен, не желая ей мешать, отошел к камину. Прогорающие поленья обдали его волной приятного тепла. Кочергой он поворошил угли, и пламя вспыхнуло с новой силой.

    [​IMG]


    - Oui, oui, - повторяла Риана. Кайен перевел взгляд с задорных язычков огня на зеркало, расположившееся над очагом.

    [​IMG]


    С той стороны на него смотрел незнакомый мужчина - измученный, запущенный, с осунувшимся лицом. Кайен поднял ладонь и дотронулся до своей щеки - и его двойник из зазеркалья в точности повторил этот жест.
    Потускневшие глаза магнитом притягивали взор. Кто он, этот усталый чужак? Это ведь не может быть он?

    [​IMG]


    - Черт возьми... - Риана устало выдохнула, нажимая на "отбой". - Ни минуты покоя не дадут в законный выходной!

    Ри убрала пряди волос со лба и откинулась на спинку дивана, закрыв глаза.

    - Что-то серьезное случилось?
    - Non, - отмахнулась та. - Так, мелочи.

    [​IMG]


    - Ты прямо посерела от этих мелочей, - заметил Кайен.
    - Прости, ты тоже не блещешь.
    - Много работаю, - Сицили пожал плечами.
    - Много работаю... - повторила Риана. - Кайен, посмотри на себя. Что с тобой стало? Ты собираешь виноград и таскаешь ящики за гроши, а ведь мог бы уже стать классиком современного искусства! У тебя есть талант, и были все возможности!.. - от нахлынувшего волной возмущения и горечи у Ри даже пропал французский акцент. - С тобой произошла ужасная трагедия, но знаешь, что еще ужаснее? А я тебе скажу: еще ужаснее то, что ты хоронишь себя заживо на этих виноградниках! Твоя жизнь не закончилась, и, хоть воскресить Кристину или найти Лили ты не можешь, свою жизнь на этом ты заканчивать не должен - хотя бы ради Гесс! Пора уже принять свое прошлое и двигаться дальше, пора сделать хоть малейший шаг в этом направлении - записаться на прием к психотерапевту, в конце концов! Я не смогу присматривать за тобой до конца своей жизни... обрети уже хоть каплю тяги к своему настоящему и будущему, и пусть в нем будет хоть что-то, кроме винограда и этого жуткого линялого комбинезона!

    [​IMG]


    Риана выдохнула и замолчала. Кайен не проронил ни слова.

    - Я... - тихо продолжила она. - Я уезжаю в Париж через два дня и не планирую возвращаться в Шам-ле-сим ближайшие лет пять, - Ри фыркнула. - Можешь поехать со мной. Поживете с Гесси у меня, пока не найдешь нормальную работу. А там, глядишь, и мир заиграет новыми красками...

    - Ри, - перебил ее Кайен, - мы поедем в Париж, - он ответил внезапно чужим голосом. - Но я там не задержусь. Мне нужно вернуться в Рорин Хайтс и закончить там одно дело... сможешь присмотреть за Гесси, пока меня не будет?

    - Смогу, - Риана махнула рукой. - Все, что угодно, если тебе это поможет выбраться из твоего траурного кокона.

    [​IMG]


    * * *

    Кайен не смог уснуть, когда вернулся домой. Он сидел на заднем дворе общежития, где размещались работники с виноградников, и думал о словах Рианы. В почерневшем от времени и копоти котелке занимался огонь - дрова трещали так же весело, как те, что горели в камине Рианы, но думы Кайена были совсем не веселыми.

    [​IMG]


    С необъяснимой силой его тянуло в Рорин Хайтс, так, что, будь у него возможность оказаться там в ту же минуту, он воспользовался бы ей без промедления.

    Но такой возможности у него не было. Был только безлюдный двор, хлипкий стул и котелок, где огонь давал больше дыма, чем тепла...

    [​IMG]


    "Париж..." - одно слово крутилось в голове, подобно заевшей пластинке грамофона.

    [​IMG]


    Что ж, и именно Париж обещал ему возможность снова попасть в Рорин Хайтс.

    [​IMG]


    Пережить два дня за сбором вещей - простая задачка. А там уже - быстрый поезд, несущийся к сердцу Франции..

    [​IMG]


    А за этим поездом - самолет, несущийся через океан к его сердцу...

    [​IMG]


    * * *

    За десять лет город почти не изменился. На побережье выросли новые дома, и город, застывший в вечном празднике, все еще казался объемной рекламной открыткой.
    И предрассветная дымка была точно такой же, как в тот день, когда Кайен покинул Рорин Хайтс с мыслью, что он больше никогда туда не вернется.

    Причудливый поворот судьбы - вернулся ведь.

    [​IMG]


    Дом красного кирпича стоял в тени еще зеленых деревьев, совсем не тронутых дыханием осени. Этот пейзаж отозвался уколом где-то в легких, аж дыхание перехватило - время на этой улице застыло и только с его возвращением вновь начало свой ход.

    [​IMG]


    Кайен сам не знал, на что он наделся. Что он хотел увидеть? Дом был пуст. Хозяев, похоже, не наблюдалось уже давно. Газон не кошен, мутные окна... связка ключей, которую Кайен хранил все эти годы, конечно, не подошла. Дверь закрыта.

    - Тут делать нечего, - сказал Кайен сам себе и уже собрался уходить...

    [​IMG]


    - А вы чей-та здесь, а? - окликнул его незнакомый голос. У дома возникла пожилая женщина в белом фартуке поверх розового платья. - Ошиваетесь у дома чего, а? Пакость какую удумал?

    [​IMG]


    - Да я... дом смотрю, - невнятно ответил он, пытаясь вспомнить, была ли эта женщина его соседкой.
    - А! - леди сразу посветлела. - Купить хотите? Ну так и говорите сразу! А то ишь - очки, кепка - ну вылитый хулиган! А я этих хулиганов за версту чую! А коль приобретать решили - ну так другой вопрос, я вам тут все покажу, расскажу... а вы кто будете и откудова?

    [​IMG]


    - Смит, - пробормотал Кайен первое, что пришло в голову.

    - Гвенделин Лэтем, - женщина приосанилась. - С этим домом беда такая, его хозяева бросили, и с тех пор кто в нем жил - никто не ужился! Одним - трубы текут, другим - полы скрипят, третьим - места мало... а как Ваторе, этот делец несчастный, со своим подельником Бергом понастроили картонок на том побережье - так тут уж никто и жить не хочет. Молодежи щас подавай эту, как ее, инфрасссструктуру ихнюю! Магазины, рэстораны... Я уж и отчаялася его продать кому!

    [​IMG]


    - Миссис Лэтем... - робко встрял Кайен.

    - Но-но-но! Попрошу! Мисс Лэтем, - грозно ответила Гвенделин. - Мистер Лэтем уж пятый год, как за хлебом ушел и в кабаке осел, поминай, как звали! Я уж и сама не помню, от этого паршивца остались фамилия да крэдит!

    - Мисс Лэтем, - Кайен встрял уже решительнее, - можно на дом изнутри посмотреть?

    - Любой каприз! - Гвенделин позвенела массивной связкой ключей. - Тока вспомню, которым ключиком дверь открывается... сами понимаете, район у нас не проходной, и дом этот мало кто смотрит. Да ну и чего, что не проходной - зато чужие не ходют, все свои, знакомые! Соседство у нас дружелюбное, знаете ли!

    [​IMG]


    Гвенделин поковырялась с замком и пустила Кайена внутрь под натужный скрип двери.
    Дом был другим... по нему явно прошлась не слишком заботливая рука косметического ремонта - исчезла бирюзовая отделка, и никакого намека на все те мелочи, что Лили и Кайен обеспечила дому за годы жизни здесь.

    - Та вы присаживайтесь, чего стоять? В ногах правды нет! - назидательно сказала Гвенделин, опускаясь на стул.

    Кайен озирался по сторонам, пытаясь зацепиться хоть за какую-то знакомую деталь.

    [​IMG]


    - Хороший дом, хороший, - добавила мисс Лэтем, заметив, как Кайен вертит головой. - И чего хозяева его бросили? Понятия не имею. Этот дом сколько лет стоял - вот столько же еще и простоит! Да, небольшой - зато на совесть сделан! Умели раньше строить... не то, что щас! - женщина сморщилась. - Вот вы этот дом посмотрите - а потом сходите глянуть на картонки, которые Ваторе понавтыкал! Тьфу, а не жилье!

    [​IMG]


    - Значит, хозяева этот дом бросили?

    - Бросили! А я по дешевке на торгах и купила. Красоту навела, думала - продам, в акции вложусь... куда там! Знала бы, сколько провожусь с этим скворешником - ни в жисть бы не ввязалась!

    - А чего бросили?

    - Да кто ж их знает! Ну так, между нами - тут, говорят, семья жила, а потом в один день взяла и пропала. Как в воду канули! Куда делися?.. Непонятно. Переехали, может, и забыли, что у них тут еще имущества имеются! Ну, свято место пусто не бывает. А вы чой-та очки в помещениях не снимаете? - мисс Лэтем прищурилась. - Вы снимите очочки, а то - ну вылитый вор-домушник! Прохожие в окно посмотрют, подумают - грабят беззащитную мадаму...

    - Знаете, мисс Лэтем, вы правы. Все познается в сравнении. Посмотрю еще дома на другом берегу залива.

    [​IMG]


    - Вы на эти халупы посмотрите и вернетесь, гарантирую! Шо там - сплошной картон и клей. А тут - кирпич, на века материал! Га-ран-ти-рую! - прокричала Гвенделин в спину уходящему Кайену.

    * * *

    В Рорин Хайтс Кайену больше некуда было идти. Осталось единственное место, которое ему отчаянно хотелось посетить.

    [​IMG]


    Ни одной живой души - ни человека, ни даже птицы... на кладбище было очень тихо. Кайен прошелся меж стройных рядов могил, запущенных и ухоженных, не вчитываясь в имена, фамилии, даты и эпитафии.

    Смеркалось.

    "Глупо было сюда возвращаться", - решил он, остановившись напротив склепа.

    Розовые кустарники отцветали. Природа готовилась погрузиться в зимнюю спячку.

    "Ри была права. Нужно отпустить прошлое и жить дальше... записаться к психотерапевту, в конце концов".

    Кайен развернулся на пятках, уже собравшись уходить. И он увидел - он увидел, что двери склепа были распахнуты.

    Еще минуту назад эти двери были плотно сомкнуты. Никто не входил, никто не выходил...

    [​IMG]


    Значит, их открыли изнутри?

    Кайен осторожно спустился вниз по крутым ступенькам.

    Стены небольшого зала с единственной усыпальницей в центре были задрапированы плотной тканью. Пол усыпали свечи.

    В воздухе стоял тяжелый запах камфоры.

    [​IMG]


    - Я знала, ты придешь, - белоснежная тень отделилась от стен. Кайен сразу ее узнал.

    [​IMG]


    - Скажи, ты скучал?

    - Нет, - резко ответил Кайен. - Я надеялся больше никогда тебя не встретить.

    [​IMG]


    - И все же, ты пришел. Где еще мы могли встретиться, как не в месте, где ты закопал мое тело?

    Кайен не нашел, чем возразить. Тень сделала шаг навстречу.

    [​IMG]


    - Я очень скучала, мой милый. Я ведь поклялась, что буду любить тебя до смерти.

    - И любила, - продолжил он. - Пока не умерла.

    - Если бы я умерла, стояла бы я перед тобой сейчас?

    Бледная рука потянулась к плечу Кайена.

    [​IMG]


    - Я не знаю, кто ты, или что ты. Но ты не можешь быть живым человеком.

    - Могу, - будто в подтверждение этих слов, холодные пальцы коснулись горячей щеки.

    [​IMG]


    - Видишь, я приготовилась. Надела белое платье. А ты? Даже не принес цветов своей невесте?

    [​IMG]


    - Они лежат на твоей могиле.

    - Зачем цветы могиле, когда я - здесь?

    Кайен посмотрел в черные стеклянные глаза.

    - Ты убила Лили.

    - Я сделала это, чтобы сдержать клятву. Скажи, ты сохранил наши кольца?

    - Сохранил.

    [​IMG]


    Из застегнутого кармана Кайен достал два золотых ободка.

    - Ты можешь их забрать, если они тебе нужны.

    - Я заберу свое, - ответила тень, вкладывая свои тонкие пальчики в ладонь Кайена.

    [​IMG]


    - А твое - останется тебе.

    [​IMG]


    - Ты помнишь наши клятвы, Кайен? Они сильнее смерти.

    - Скажи, ведь на самом деле ты умерла еще до того, как мы обвенчались, да?

    - Да, - сказала тень, сжимая руки Кайена. - Нет в этом мире такой силы, что способна нас разлучить. Пойдем домой. Гесси скучает.

    - Гесси скучает...

    [​IMG]


    Имя дочери подействовало на Кайена отрезвляюще. Тень Кристины потянулась за поцелуем - и, когда их разделяло расстояние одного вдоха, Кайен с силой оттолкнул ту, что когда-то была его женой. Кристина полетела на пол - подол ее подвенечного платья вспыхнул, как спичка.

    [​IMG]


    Возможно, она кричала - Кайен ничего не слышал и не оборачивался на загоревшийся, подобно рождественской елке, склеп.

    [​IMG][​IMG]
     
    Ljubov134, Stranger, Hoshi и 4 другим нравится это.
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ого! 10 лет - внушительный временной скачок, и долгий срок для пугающего анабиоза Кайена :frown: понятно его желание покинуть город, где смерть тенью ходит за ним и его семьёй по пятам, но то, каким образом это всё произошло... Побег от проблемы не её решение. Впрочем, Кайен и сам это понял. Не торопился ахах, но всё же :D Вид его удручает, конечно :/ Понятны переживания Ри! А ещё видна усталость человека, сил которого вытаскивать брата из болота, в котором он добровольно топится, уже нет. Да и своя жизнь у неё со своими проблемами. В совместной сцене они будто сломлены оба, не только главный герой. Рианна больше не та беззаботная птичка, оживляющая всё вокруг своим присутствием. Расскажешь ещё о её жизни? Создаётся ощущение непростых событий. Но может я додумываю)

    Тем не менее достучаться у Ри вышло. Проснувшееся стремление Кайена в Рорин выглядело нездорово, больше наваждение, чем желание завершения, но так лучше, чем бегать от себя и всего.

    В очках и кепке он такой карикатурный шпион или сталкер немного :D хотя выглядит бодрее, чем на винограднике!

    Позабавила новая владелица дома, с которым кажется, что не так что-то совсем не просто так. Не похоже на совпадение, что люди не могут ужиться в месте, связанным со вдовцом, Кристиной и окружающей эту пару мрачной мистикой.

    Я начала смотреть новый сезон Ведьмака, и Кристина в склепе живо напомнила мне местную коварную нечисть, плетущую паутину вокруг чувств и заманивающую в свои сети сладкими речами о любви и совместной неделимой вечности. Не похоже, чтобы Кайен смог с ней окончательно расправиться, но спасение в мыслях о дочери - очень трогательный момент.

    Сама Гесси теперь видно, что много взяла от матери. Неудивительно, что Кайен не может не видеть в ней образ этой женщины, как и то, что сказка, которую девочка хочет услышать, совсем не то, о чем хочет напоминать самому себе её отец.

    Кошмар Гесси оставляет тревожные мысли. Она не боится мать, чувствует, что связана с ней и противится этому, а потому бежит? Ведь угроза висит над её папой? Набросала снова теорий ахах не помню старых, так что возможно повторяюсь :D

    Ещё вопрос: а где техничка?) я что-то не вижу.
     
    b-lust нравится это.
     
  24. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Неожиданный поворот. "Французские каникулы" Кайена затянулись на долгие 10 лет. Однако, окружающее спокойствие никак не поспособствовало обретению спокойствия внутреннего.
    Ежедневную рутину, царящую на виноградниках ты описала очень живо и я даже поверила, что так оно и бывает. Кайену идут хвостик и небритость:D
    Гесси растет милой и непосредственной девочкой. Божьи коровки и лягухи прям к месту :bugaga: Она не по годам умна и очень чутко воспринимает все происходящее.
    Решение вернуться далось герою весьма нелегко, но побег от проблем, как бы долго он не длился к разрешению не приведет. Хорошо, что все разрешилось... или нет?
    Образ Кристины, ну очень атмосферный, такой угнетающий, давящий и где-то даже неприятный. Я только не совсем поняла. Кайен изначально познакомился с уже умершей Кристиной? Или это страшные фантазии его воспаленного мозга?

    P.S. Мне как собаковладелице было просто до слез жалко Макса.

    Stranger: заморожено по просьбе автора.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2022
    b-lust нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей