1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий семьи Обершнапс

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Надя_А, 17 июл 2020.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Всем привет! Изначально планировала описывать именно жребий, но пока играла для себя, несколько раз проваливала, поэтому решила потренироваться на классике. А вот теперь решилась и на жребий. Надеюсь, что не провалю - для меня в жребии есть довольно тяжелые задания. Очень надеюсь на вашу поддержку! Спасибо.



    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Закончив школу искусств, Кишма решила податься в Аппалузу Плейнс и устроиться там стилистом. Родители её давно умерли, а квартира, в которой они жили, была занята братом и его семьей. Она не хотела ютиться сама и стеснять их и поэтому в сущности она была совершенно свободна в выборе места, где могла бы осесть. А так как её родной городок был слишком маленьким, она отправилась в ближайший довольно большой город, которым и оказалась Аппалуза Плейнс.


    1 поколение

    Структура семьи:
    Второй шанс. (31)

    Кол-во детей:
    Один ребёнок. (1)

    Основной доход:
    Профессия: (19) Стилист (Карьера) (6)

    Дополнительный доход:
    Нестандартная работа (4) Охотник за сокровищами (9)

    Дополнительный доход:
    Нестандартная работа (4) Уличный музыкант (7)

    Цель поколения:
    Общительность (11)

    Разные забавы:
    Гурман (16)





     
    Последнее редактирование: 22 июл 2020
    Agatta, YeHa, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С открытием! :flower:
    Жребий основательнице выпал интересный. Для гурмана не хватает информации о любимом блюде Кишмы. Что готовить будете? :smile:

    Момент: перед открытием второй большой темы в разделе нужно спрашивать модератора (у меня или Штапика) :displeased: Что классика, что жребий - масштабные челленджи, требуют много внимания, сил, времени.
    Ты активно обновляешь классику, так что вторую тему можно, но имей в виду правила раздела на этот счёт.
    Ну и помни, что открытии новой темки нужно не забывать про старую)
     
     
  3. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Овощной салат. Я хотела показать это в первом отчете, но могу в шапке добавить

    Прости великодушно! Я больше так не буду! :worthy: У меня совсем выпал этот момент из головы.

    Старую тоже не забываю
     
    Stranger нравится это.
     
  4. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    А вот и первый отчет созрел.



    Продав брату свою долю в квартире, Кишма прибыла в Аппалузу Плейнс. На полученные деньги и на кое-какие свои сбережения Кишма смогла купить небольшой
    [​IMG]
    (купили с мебелью)
    со всей необходимой мебелью. Для неё одной он был более чем просторным.

    [​IMG]

    Не откладывая в долгий ящик Кишма пошла в салон и предложила свои услуги. Опыта у неё не было, но её согласились
    [​IMG]
    на испытательный срок.

    Вернувшись домой, Кишма увидела, что напротив в соседский дом входит мужчина.

    [​IMG]

    Решив, что соседей полезно знать в лицо, Кишма окликнула его:
    - Здравствуйте! Я ваша новая соседка. Меня зовут Кишма. Я вселилась сегодня утром.
    - Хелло. А я Тодд. Я тут хату снимаю. Вернее, всего лишь комнатёнку в этом доме. Тут семья живёт, мой брательник знает их.

    [​IMG]

    - А я пока никого тут не знаю. Я только что на работу устроилась, но впереди ещё выходные. Может, составишь мне компанию, сходим куда-нибудь, покажешь тут хорошие места?

    [​IMG]

    - А, чё, давай.
    [​IMG]
    . Тут парк недалеко, пошли, рыжуля.

    И Кишма последовала за ним. И хотя ей не совсем нравилась манера общения этого парня, ничего против него она не имела. В целом он был довольно приветлив, а к такой речи она привыкла и в своем родном городке.

    Погуляв недолго по парку, Тодд заторопился на работу:
    - Слушай, рыжуля, я тут в комиссионке работаю. Мне пора бежать.
    - Может, я составлю тебе компанию, Тодд? Заодно посмотрю, что у вас продается.
    - Ну, давай! Топай за мной.

    Клиентов в магазине было мало. Они поболтали, Кишма походила по магазину, купила подержанный мольберт и
    [​IMG]
    домой.

    [​IMG]

    Остаток дня Кишма провела дома. Приготовила свой любимый
    [​IMG] [​IMG]
    , разобрала небольшой чемодан с вещами, застелила постель чистым бельем и спокойна легла пораньше спать.

    [​IMG]

    На следующий день Кишма устроила пожар, решив приготовить вафли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Именно поэтому она так любила овощной салат - его было легко готовить, а с духовкой она никогда не дружила, но упорства Кишме было не занимать.

    Устранив пожар самостоятельно из огнетушителя, который висел в углу, Кишма отправилась в увеселительное заведение.


    [​IMG]

    Там было караоке, бильярд, различные игры, выпивка, а, так как сегодня было воскресенье, то и выступление разных артистов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После выступления она пошла поиграть на бильярде, а там как раз одна девочка искала партнера. Весь оставшийся вечер они играли, пели песни и
    [​IMG] [​IMG]
    . Девочка была всего лишь на несколько лет младше самой Кишмы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующий день был первым
    [​IMG] [​IMG]
    .

    Появился первый клиент. Работой Кишмы он остался недоволен, но деньги заплатил.

    [​IMG]

    В отсутствии клиентов она познакомилась с коллегой в дурацкой леопардовой шапке. Та решила проверить Кишму, попросив поменять свой стиль. Кишма сделала коллеге новую прическу, на что та обругала Кишму последними словами. С тех пор у них не заладились отношения.

    [​IMG]

    Зато с татуировщиком они нашли общий язык. Он даже рассказал пару анекдотов про ту Леопардовую Шапку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так потекли рабочие будни. Теперь с утра до вечера Кишма пропадала в салоне, а дома без конца наводила порядок, чтобы всё блестело. И даже вафли уже стали получаться.

    [​IMG]

    А иногда на досуге она делала наброски акварелью.

    [​IMG]

    На работе Кишма меняла образы клиентов относительно их запросов и своих взглядов, но часто клиенты не слишком высоко оценивали
    [​IMG]
    .

    И тем не менее, она умела находить общий язык с людьми. И с некоторыми клиентами была в приятельских отношениях.

    Так однажды к ним зашел дядечка интеллигентной наружности. В салоне играла прекрасная музыка, и он пригласил Кишму на медленный танец.

    [​IMG]

    Они разговорились, потом Кишма предложила поменять ему стиль. Под кепкой оказался довольно молодой мужчина с шевелюрой волос. Но он так плакал и сокрушался по своей кепке, что Кишма не могла сдержать смеха.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Один из летних деньков Кишма решила провести на пляже: купалась, загорала и отдыхала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вечером они с Тоддом
    [​IMG]
    и пошли в местный центр развлечений - караоке-бар. Это местечко уже полюбилось ей.

    Сначала они горланили в караоке, не слишком попадая в мелодию. Потом выпили по коктейлю. Стало еще веселее.

    Болтовня, коктейль за коктейлем, и вот они уже глупо хихикают:
    - А может сыграем на поцелуй? - в обычных условиях Кишма ни за что бы такое не предложила, но сквозь дымку выпитого всё казалось смешным и интересным.
    - Ну всё, рыжуля, ты проиграла! С тебя поцелуй.

    [​IMG]

    Кишма приблизилась к лицу Тодда и крепко поцеловала его в губы.

    [​IMG]

    Сначала Тодд опешил - вообще он думал, что она недотрога и не решится на поцелуй - но потом взял себя в руки и крепко прижал к себе.
    - Ого, рыжуля, а ты горячая штучка!

    [​IMG]

    Впрочем, на этом совместный вечер и закончился. Они еще пообнимались, поржали в пьяном угаре и
    [​IMG]
    по домам.

    Субботу Кишма провела в баре с одним благодарным клиентом. Они выпили по коктейлю, а затем отплясывали
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, пришлось один раз прерваться на починку туалета в баре. Кишма всегда была неуклюжей. Она уже не в первый раз ломала общественные туалеты. После такого веселого и насыщенного дня Кишма пришла домой и тут же провалилась в сон.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    (панель в первый день)
    [​IMG]
    (панель на конец недели)
    [​IMG] [​IMG]
    За сгоревшую плиту при пожаре заплатили 180, замена новой 400. Скрин забыла сделать со страховыми.

    За неделю было три встречи с компанией. Достаточно ли только табличек о том как провели время или нужно заскринить весь экран, чтоб был виден день недели как в конце отчета?

     
    YeHa, onistann, Agatta и 6 другим нравится это.
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Надя_А, я смотрю, как стилист Кишма специализируется на снятии шапок с населения :D
    Хорошее дело) А первому встречному Тодду, кажется, выпал шанс стать первым из шансов :hihi:

    И у меня сходу вопрос : не увидела запуска системы стирки в доме после заселения. Она не попала на скрины или не была куплена? В правилах есть такой момент.
    Табличек о встречах и скринов с тусовок достаточно, не обязательно показывать с панелькой. А вот итоговую панельку за неделю хотелось бы видеть вместе с составом семьи :smile:
     
     
  6. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Нефиг носить не пойми что :D

    Да, стирка есть. Тогда сделаю скрин через несколько дней, как будет доступ к игре.

    Вот про состав я не думала, что тоже надо. Тогда буду делать с составом. Но она пока одна. Я наиграла 2 с половиной недели. В конце второй недели тоже нет состава :redface:
     
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Плздравляю с открытием и началом жребия! :flower:
    Желаю Кишме успехов в её нелёгкой борьбе с безвкусными шляпами. :biggrin:
    Жребий в плане семейных ценностей выпал вам необычный, я считаю. Что ж, надеюсь, оба раза основательница будет счастлива.
     
    Надя_А нравится это.
     
  8. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Надя_А, поздравляю с открытием жребия!
    Это долгий и трудный путь, но я желаю удачи тебе и твоему семейству.
    Хочу отметить необычное личико Кишмы и еще более необычную фамилию :smile:
     
    Надя_А нравится это.
     
  9. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Спасибо! :flower2:
    Да, жребий вышел необычный. Когда играла для себя, часто выпадали сплошные одиночки, реже пары и почти никогда другие варианты.

    Спасибо! Да, постараюсь не провалить (хотя бы слишком быстро) :hihi::redface:

    Она одна из детей в какой-то из игр - люблю сохранять понравившихся отпрысков, а не создавать самой.
    А фамилии люблю "евреистые" :D
     
    onistann, Meruii и Hoshi нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А как ты отличаешь "евреистые" фамилии от немецких? :biggrin:
     
     
  11. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Оффтоп и заканчиваем.
    :D ну немецко-евреистые. Короче, этой тематики
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Всем привет! Несу второй отчет. Наконец, он написался на одном дыхании. А вообще я в компу пробиться не могла дома :wall:.



    В один из выходных Кишма позвала к себе Тодда. Вообще она смутно помнила тот поцелуй в баре, но почему-то она была в полной уверенности, что теперь они могут считаться парой. Ведь у них были хорошие дружеские отношения, а его ответ на поцелуй вселил в неё уверенность, что она ему небезразлична как женщина.

    Как только он пришел, Кишме захотелось обнять и поцеловать его. Но неожиданно для неё Тодд отстранился с недовольным выражением лица.

    [​IMG]

    - Эй, рыжуля, полегче! В чём дело?
    - Что? Но... Я хотела поцеловать тебя. Неужели тебе не хочется тоже?.. Мне казалось, после нашего свидания в баре...

    [​IMG]

    - Вот именно, что тебе казалось, милочка! Я не давал тебе никаких поводов и обещаний. В баре мы были просто пьяны оба. А ты напридумывала себе невесть чего и теперь решила на меня вешаться? Да ты вообще не в моем вкусе!

    [​IMG]

    - Ах, так! Да как ты смеешь?! Убирайся тогда вон из моего дома!

    -
    [​IMG] [​IMG]
    Найди другого мужика для подката. Тощая белая селёдка!

    [​IMG]

    Кишма была унижена и оскорблена. Она сгорала от стыда и была вне себя от ярости.

    Остаток выходного дня, который был безнадежно испорчен, она провела дома за телефонными разговорами с друзьями, чтобы хоть как-то развеяться.

    [​IMG]

    А в последующие дни Кишма работала на износ, выпрашивая у начальства, чтобы к ней записывали даже самых требовательных и несговорчивых клиентов, лишь бы погрузиться с головой в работу и не думать о том унизительном выходном.

    И её труды не были не замечены руководством: Кишму
    [​IMG] [​IMG]
    .

    Правда, после этого ей пришлось снова оказаться в крайне неприятной ситуации: Леопардовая Шапка подловила её в фойе и набросилась с упрёками:

    - Ах, ты, прохиндейка! Я уже полтора года жду повышения, а меня как будто в упор не замечают несмотря на мои старания! А тут явилась ты, вся такая распрекрасная, и заняла моё место!

    [​IMG]

    - Так, полегче, пожалуйста! Я вообще-то заслужила это повышение. У меня десятки хороших отзывов от клиентов, а ты постоянно в курилку бегаешь и сплетничаешь!

    С тех пор отношения у них стали совсем хуже некуда: но они обе соблюдали нейтралитет, стараясь почти не пересекаться.

    ***

    Кишма уже какое-то время ходила плавать в бассейн: один из клиентов, с которым они приятельствовали, позвал её как-то заниматься вместе. И вот на очередной тренировке после разрыва с Тоддом Кишма вдруг разоткровенничалась и поплакалась Келвину о том как Тодд оскорбил её.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Слушай, Кишма, ты извини меня, но не надо мне ныть по поводу другого мужика, как он тебя задел и так далее - я не люблю этого.

    [​IMG]

    - Я ною? Я просто хотела поделиться с тобой, а ты...

    - Я понял тебя. Но я лишь хочу тебе сказать, что нечего ныть из-за каких-то придурков. Плюнь и разотри. Вы даже не встречались с ним толком.

    - Да, ты прав, но всё равно обидно.

    - Да забей ты на него! И посмотри вокруг: например, на меня.

    [​IMG]

    - На тебя? - непонимающе посмотрела на него Кишма.

    - Ты мне давно нравишься. Я тебя заприметил еще в первый раз в салоне.

    - Правда?

    - Да.

    С того разговора как-то всё завертелось: Келвин ходил к Кишме в салон в свободное время (он работал в мавзолее на кладбище, поэтому график у него был довольно свободный). Они созванивались, ходили вместе гулять и часто тусили к барах.

    [​IMG]

    - Как всё-таки здорово, что ты тогда встряхнул меня и признался в своей симпатии, - говорила Кишма Келвину.
    - Да, я понял тогда, что надо брать быка за рога, - смеясь ответил он.

    [​IMG]


    - Я тебя люблю, - вырвалось у Кишмы.

    - И я тебя люблю, - просто признался в ответ Келвин.

    [​IMG]

    - Поехали ко мне.

    - Поехали, любимая.

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***

    Осенью Кишма устраивала костюмированную
    [​IMG]
    и позвала на неё Келвина с братом и некоторых своих друзей. Но из-за дождя друзья так и не пришли, а Келвин пришел в водолазном костюме, чем убил двух зайцев: и костюм надел, и под дождем не промок. Пришел и его младший брат Корнелл.

    [​IMG]

    Но, оказалось, что тот был крайне недоволен отношениями старшего брата. А всё из-за обычной ревности. Долгие годы Келвин заботился о младших брате и сестре, заменяя им мать, содержа дом и занимаясь всеми делами. А теперь младший видел, что Келвин стремительно отдаляется от семьи.

    [​IMG]

    Но Кишма постаралась быть как можно более дружелюбной и уверяла Корнелла, что Келвин любит их и никогда не собирался забывать или бросать их.

    Вечеринка прошла весело: Кишма и Келвин танцевали и пили пиво, а затем вечер плавно перешел в ночь и утро.

    [​IMG]

    Келвин всё чаще стал оставаться у Кишмы на ночь, а потом и вовсе
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    .



    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Со стиркой оказался больной вопрос. Нет, я её запустила, но получилось, что только на второй неделе. Помнила всю дорогу про неё, а как начала играть - вылетело :facepalm:. За это полагаются какие-то санкции? Вот, кстати, скрин[​IMG]
    Тодд оказался засранцем и заартачился целоваться. Я плюнула на него и решила оставить их друзьями. Ну и фиг с ним. Хоть я его и специально создавала для неё, но Келвин в городе мне даже больше понравился.


     
    Viamany, Hoshi и JuliaBart нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Как у Кишмы с мужчинами всё сложно! Тодд вроде проявлял интерес, а на самом деле, девушка его не интересует, а Келвин - наоборот. Главное, что в итоге все всё выяснили и нашли друг друга. Теперь можно и о ребёночке подумать, тем более, что и карьера удачно складывается. Не в пример отношениям с коллегами.
    А в этот момент у Кишмы или у Келвина ни с кем не было отношений? Обычно такие реакции у горожан, когда они видят, что кто-то кому-то изменяет.
    Модераторы, @Stranger или @ШТАПИК, конечно, скажут поточнее, но, насколько я понимаю, то это провал челленджа.
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Много дальше наиграла? Стирку надо запускать сразу и, к сожалению, это провал.
    Можно переиграть в этой же теме и с этими же персонажами, если хочешь.
     
     
  15. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Не, наиграла немного: три недели. Но, жаль, конечно. Второй раз уже переигрывать. Первый раз начала играть на островах, но этот город у меня дико тормозит, пришлось свернуть. Кстати, там она у меня вышла-таки замуж за Тодда :D.
    Можно тогда жребий перебросить весь для этого же персонажа, а то невыносимо играть опять так?:wacko:
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Да, конечно! Можно начать с новым жребием :smile:

    Закрыто в связи с провалом. Автор начнёт заново в новой теме
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей