1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кирнс. Все или ничего(Психушка)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем JuliaBart, 14 июн 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1


    [​IMG]




    - Вы не против того, что я буду использовать диктофон? - мужчина достал устройство, уверенным голосом продиктовал дату, время и место.
    - Нет, что вы, детектив.
    - Расскажите о том, что произошло вчера ночью.
    Девушка прикрыла лицо руками, словно пытаясь забыть ужасный день.
    - Я приехала в наш дом днем, ближе к обеду, - медленно начала она. Все было...хорошо, ведь день рождения моего отца всегда был любимым семейным праздником. Не смотря на жизненные трудности мы всегда собирались вместе. Улыбки украшали лица двоюродных брата и сестры, а тетушка привозила огромные свертки с подарками.
    - Но было ли что-то странное в этот раз?
    - Было кое что, но это не совсем то, что можно назвать необычным. Едва мы сели за стол и дворецкий подал еду, в дверь позвонили. В гости пришел папин друг, о котором я мало что знала. У него свое дело, что-то связанное с рыбным промыслом.
    Детектив кивнул. С мужчиной он уже успел познакомиться.
    - Он привез с собой из путешествия в Аль-Симару яд кобры, который считается редкостью. Наверняка вывез из страны нелегально, дал взятку таможенникам.
    - Что же, нужно быть безрассудным человеком, чтобы так поступать.
    Оливия пожала плечами.
    - Наверное, доверял отцу или же был идиотом...Праздник продолжался до вечера и больше ничего необычного не произошло. После все разошлись спать. Моя спальня находилась рядом с ванной, и мне показалось, что я что-то слышала. Но я очень устала и быстро заснула. Больше ничего не могу рассказать.
    - А что произошло утром?
    - Утром я проснулась от криков дворецкого. Вскоре вся семья была в сборе. То, что мы увидели, было ужасно. Отец был мертв. Его тело лежало в ванне, наполненной водой. На краю были следы крови.
    Детектив выключил диктофон.
    - Можете идти, мисс. Остальных родственников я уже допросил. И помните, пока идет расследование, никто из членов семьи и прислуги не должен выходить из дома.



    Сын Эмили Кирнс. Предприниматель, увлечен современными технологиями. Вложился в новую валюту - симкоины и потерял много денег.
    Личные предпочтения: электроника, печенье, серый цвет. Знак зодиака: скорпион.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дочь Эмили Кирнс. Актриса, сыгравшая несколько ролей в малобюджетных фильмах. Так и не став знаменитой, решила помогать людям(но как, пока не знает).
    Личные предпочтения: классика, фруктовое парфе, сиреневый цвет. Знак зодиака: рак.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мать Пола и Изабеллы, сестра погибшего. Из-за ее увлечения музыкой, окружающие считают Эмили странной. Совершенно не разбирается в искусстве. Стала продюсером начинающей рок-группы и добилась успеха.
    Личные предпочтения: электроника, гамбургер, лиловый цвет. Знак зодиака: весы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Путешественник, предполагаемый друг погибшего. На вопросы по поводу редкого яда змеи из Аль-Симары отвечать отказался.
    Личные предпочтения: электроника, гамбургер, лиловый цвет. Знак зодиака: весы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дворецкий, первый узнал о прошествии. При допросе заметно переживал. Признался, что не очень любит общаться с людьми.
    Личные предпочтения: Франция, вег. омар термидор, желтый цвет. Знак зодиака: лев.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Садовник, с окружающими людьми общается с некоторой грубостью. Знает практически все о домашних растениях. В день происшествия закончил работу пораньше, поскольку сильно обгорел на солнце.
    Личные предпочтения: инди, осенний салат, бирюзовый цвет. Знак зодиака: телец.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Детектив, который ведет дело.
    Личные предпочтения: поп-музыка, арахисовое масло и желе, желтый цвет. Знак зодиака: водолей.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Оливия Кирнс, дочь погибшего. Любит свою семью. Склонна к необдуманным поступкам.
    Личные предпочтения: классика, парфе, цвет морской пены. Знак зодиака: водолей.
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    1. Персонажи не родственники, это нужно для развития сюжета
    2. Вторая "ванная" - пустая, она также нужна для сюжета
    3. Скрин на обложке - постановочный кадр в другом доме и другом сохранении
    4. Мечту всей жизни сменила Оливии до начала игры. В рамках челленджа найти 25 знакомых для навыка обаяния не получится. За это штраф.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2020
    Меридит, Rirun, katebeckett и 3 другим нравится это.
     
  2. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Привет и с открытием! :flower:
    - любительница детективов ворвалась в тред -
    Ух ты ух ты ух ты, какая наклевывается история!! :yuppi: Очень крутой способ сюжетно обыграть правила Психушки, я максимально заинтригована! Получается такой традиционный сеттинг в духе "Мышеловки" Кристи, Cluedo и популярной в интернете загадки а-ля "убийство произошло вечером, повар в это время готовил завтрак, кто же ужасный убийца? :huh:" хихи, это я в хорошем смысле, потому что всем сердцем такое люблю! Очень понравились описания действующих лиц, особенно бедного Пола, вложившегося в симкоины :biggrin: Экспозиция вызывает очень много вопросов и подозрений, но помимо главных "кто, как и почему" мне особенно интересно узнать, как же все-таки зовут бедного убитого Кирнса :wink:

    Малюсенькое замечание по тех.части: превью к картинкам, если оно предполагалось, настроено не совсем правильно. Картинки содержат в себе ссылки на сторонний сайт/Радикал, а не на полноразмерные версии. Да и вообще Радикал - не самый надежный хостинг, на самом деле. Правильно оформить картинки может помочь вот эта инструкция с:

    Что ж, успешной игры и побольше вдохновения! Буду с нетерпением ждать ход расследования, поскольку у меня уже появились первые предположения :dining:
     
     
  3. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    katebeckett, спасибо за отзыв.
    Давно хотела обыграть этот челлендж как-нибудь интересно. Вдохновилась всеми известной мобильной игрой и фильмом "Достать ножи", но очень хочу сделать что-то свое.

    С Радикалом вообще беда. С оформлением, обязательно разберусь:smile:
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    JuliaBart, привет!

    Очень интересная идея обыграть психушку как расследование убийства, все подозреваемые в котором заперты на время следствия да ещё и с детективом) Позабавил обгоревший садовник и смущажка-дворецкий с чх статус звезды :hihi:

    Все ссылки с картинок я убрала, для этого необходимо избавиться от части [url=ссылка] и [/url], а оставить только [img]ссылка на картинку[/img].

    Насчёт хостинга радикал действительно плохой вариант, очень ненадёжный. Лучше взять из рекомендованных в инструкции, ссылкой на которую уже поделилась katebeckett :smile: Если возникнут какие-то вопросы, я помогу разобраться)

    Планы здания очень мелкие, хотелось бы рассмотреть их поближе. У нас на форуме ограничение на 800 пикселей по большей стороне, а также есть возможность делать превью. Это
    [url=ссылка на изображение большего размера][img]ссылка на картинку меньшего размера (например, 800 пикселей)[/img][/url]
     
     
  5. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Stranger, спасибо за отзыв. Завтра добавлю планы дома, пока играть не начала.
     
     
  6. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1

    [​IMG]

    Все ждали нотариуса и это ожидание было мучительным. Никто даже не пытался начать разговор. Казалось, что тишина проникла в каждый угол дома. Наконец, в дверь постучали. Вошел высокий человек средних лет.
    - Для начала, хочу сказать, что оглашать завещание до похорон не принято, но в связи со сложившимися обстоятельствами это сделать придется, - он внимательно просмотрел документы. Здесь указано, что в случае смерти Гарольда Кирнса все имущество переходит его дочери, Оливии Кирнс.

    После уход нотариуса родственники выглядели взволнованно. Конечно же, им хотелось обсудить новость, но они не могли сделать это в присутствии Оливии. Они ожидали, что деньги разделят на равные части — ведь Гарольд не раз говорил, что его дочь слишком неопытна.
    Голос подал детектив Адамсон.
    - Пока никто не ушел, я обязан сообщить о ходе расследования. Мед. эксперты провели анализ тела и обнаружили в крови погибшего яд.

    Послышался тихий шепот. Один лишь садовник потерял самообладание и накинулся на бедного Фреда.
    - Ты принес этот чертов яд! Из-за тебя господин умер!
    - Остановитесь, мистер Эванс. В данный момент каждый из вас находится под подозрением. Предоставленных доказательств недостаточно.

    [​IMG]

    Постепенно все разошлись по разным комнатам. Эмили взяла в руки гитару, чему Оливия не удивилась — музыка всегда значила многое для тети.

    [​IMG]

    Однако через некоторое время женщина вернулась в гостиную.
    - Я ничего не понимаю...Фред...ему внезапно стало плохо, - ее речь была быстрой и бессвязной.
    Изабелла помчалась на кухню и набрала в стакан холодной воды. Она быстро выплеснула на лицо Фреда воду. Тот очнулся, бросив девушке короткое «Спасибо»

    [​IMG]

    - Детектив, можно с вами поговорить? - робко спросила Оливия, решив воспользоваться ситуацией.
    Адамсон кивнул в знак согласия и они быстро ушли в гостевую комнату.

    [​IMG]

    - Я хочу помочь своей семье. Как вы уже знаете, у моих двоюродных брата и сестры возникли финансовые проблемы...
    - И что же вы предлагаете?
    - Позвольте мне поговорить с мистером Хьюбером. Да, я знаю, он приходил сегодня, но я не решилась спросить у него что-то. Мистер Хьюбер был нотариусом моего отца, возможно он или его партнер не откажут мне.
    - Я не могу этого сделать. Разрешите напомнить, что вы одна из подозреваемых. Тем более, что по завещанию все состояние достается вам. Мисс Кирнс, я бы на вашем месте несколько раз подумал, прежде чем говорить такое. Однако я согласен при условии, что вас будет сопровождать человек из полиции — мой знакомый, который в курсе всего произошедшего.

    ***​

    Оливия ждала уже несколько часов. Она слышала как Адамсон с кем-то говорил по телефону, а недовольный голос из трубки отвечал, что занят. В голову Оливии пришла безумная мысль — уйти в город, пока никто не видит. О последствиях она не задумывалась.

    [​IMG]

    Едва Оливия вышла из дома, путь ей преградил мужчина в полицейской форме.
    - Куда вы собрались? Вам же ясно сказали — оставайтесь в доме.

    [​IMG]

    - Для начала представьтесь, - попросила Оливия, пытаясь получше рассмотреть его лицо. Встретившись с хмурым взглядом, она отвернулась.
    - Джошуа Лэмб, офицер полиции. А вы, видимо, Оливия Кирнс? Пытаться просто так уйти — безрассудно с вашей стороны. Я ведь могу устроить вам проблемы.
    - Если вы пытаетесь меня запугать, у вас это не получится. А теперь позвольте спросить — это вы тот человек, который говорил с мистером Адамсоном?
    Джош со злостью вздохнул.
    - Садись в машину, - проговорил он сквозь зубы.

    [​IMG]

    Они быстро добрались до места назначения и зашли в офис. Звякнул дверной колокольчик.

    [​IMG]

    - Я могу вам чем-то помочь, - спросила немолодая женщина.
    - Понимаете...Эм.., - Оливия пыталась говорить уверенно, но вместо этого ее голос звучал слабо. Мы ищем мистера Хьюбера.
    - Ах, мистера Хьюбера. Я его деловой партнер, Ким Маршалл. Проходите!

    [​IMG]

    Оливия села на край кресла и почувствовала, что успокоилась. Коротко и ясно она изложила суть проблемы.
    - Ужасное происшествие! Гарольд Кирнс был не просто одним из наших клиентов. Прежде всего, он был хорошим человеком. Оливия, я могу предложить вам должность секретарши. Обязанности простые — варить кофе, печатать некоторые документы.
    - Большое вам спасибо, миссис Маршалл.

    ***
    Совсем скоро Оливия была дома. Эмили с каким-то странным вдохновением разговаривала с дворецким о музыке. Затем она подала ему гитару.
    - Музыке научится не так сложно. Просто попробуйте зажать эту струну, а эту..

    [​IMG]

    Оливия не стала мешать дворецкому и решила приготовить на ужин салат. Взяв свою тарелку, она присоединилась к Фреду.
    - Еда, конечно, не как в лучших ресторанах Шам ле Сим, но вкусно, - улыбнулся он, - а где Изабелла?

    [​IMG]

    - Она что-то сказала о том, что салат горький и ушла в ванную. Наверное, решила его выбросить.

    [​IMG]

    - Рэндольф, больше ваша помощь не потребуется. Присядьте на диван, я скоро приду, - продолжала разговаривать с дворецким Эмили, решив помыть посуду.

    [​IMG]

    Она быстро закончила и сменила тему разговора.

    [​IMG]

    Но вскоре Эмили ушла в свою комнату. За ней разошлись и все остальные.

    [​IMG]

    ***
    Оливия легла на кровать и почти сразу заснула. Через несколько часов ее разбудил стук в дверь. Вошел Фред.

    [​IMG]

    - Мне не спится. Если и засну, то наверняка приснится кошмар. Прости, что вот так вламываюсь, это нервное напряжение.. Хочу отвлечься. Просто поговорить...о чем угодно. Что это за фотография? Похоже на милое фото из детства? - он подошел к зеркалу.
    - Да. Моя подруга.

    [​IMG]

    Оливия разговаривала с Фредом несколько часов.

    [​IMG]

    - Мне пора, - когда он сказал эти слова, было уже поздно. Оливия словно очнулась, но Фред уже ушел.

     
    Последнее редактирование: 1 окт 2020
    Меридит, katebeckett, Stranger и 2 другим нравится это.
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    По техчасти: спасибо за покомнатные планы :thumb: очень удобно по ним было всё рассмотреть)

    Также симпатичный шрифт появился в оформлении шапки и обложки отчёта :smile:

    Позабавило, что деньги нужны кузенам, а зарабатывать их для них подорвалась Оливия :hihi:

    Возник вопрос: где это вы тут сидите? Такой комнаты в психушке нет, а покидать дом же можно только для посещения работы.

    И ещё: навыков никаких за день не заработали, получается? Нужны подтверждающие скриншоты по ним, если что)
     
     
  8. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Stranger, Спасибо за отзыв.
    Это постановочный скриншот из другой сохраненки.


    Навыки есть, но их пока мало. Совсем про них забыла. Добавлю.
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    А, подписывай такие моменты где-нибудь, пожалуйста. Тогда я не буду дёргать)
     
     
  10. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1


    После странного разговора Оливия никак не могла заставить себя заснуть. Она взяла в руки гитару и начала перебирать струны. Вспомнилась мелодия, которую Оливия слышала еще в далеком детстве.

    [​IMG]
    Время пролетело быстро. Ровно в семь часов к дому подъехал серый автомобиль.
    Оливия плюхнулась на переднее сидение и приветственно кивнула Джошу.
    - И тебе доброе утро. Давай сделаем это по-быстрому.
    Неизвестно почему, но эта фраза показалась Оливии забавной. Она покраснела.
    - Не вижу в этом ничего смешного, - Джош быстро осознал смысл сказанного. Я должен как можно быстрее отвезти тебя на работу, чтобы успеть потом в полицейский участок.

    [​IMG]
    День прошел скучно, поскольку особой работы не было. Вернувшись домой, Оливия поспешила узнать последние новости у кузины.
    - Олли, ты тут такое пропустила, - поспешно начала рассказ та. Я даже не знаю, с чего начать.
    - Начни с начала.
    - Ну хорошо. Утром мистер Адамсон делал зарядку.

    [​IMG]

    - Ну не настолько же сначала, - вздохнула Оливия. Продолжай, Белла.
    - Мне кажется, детектив нашел что-то важное. Я уже рассказала об этом остальным.

    [​IMG]
    Мама была не согласна. Она считает, что если детектив осмотрел дом и допросил нас всех, то нужные улики уже найдены.

    [​IMG]

    Потом садовник долго ругался с мистером Адамсоном. Он говорил, что незаконно вот так нас здесь удерживать. Детектив же возразил. Этот случай явно кажется ему необычным.

    [​IMG]

    - Да уж, зря ты им все рассказала. Такая обстановка расследованию только помешает, - с этими словами Оливия ушла. Удобно расположившись на диване и включив телевизор, она попыталась ни о чем не думать. На экране молодой человек признавался какой-то счастливой девушке в своих чувствах.

    [​IMG]

    ***​
    На следующий день работа не задалась.

    [​IMG]
    В доме же тоже царил хаос. В ванной сломался кран и все затопило водой. Рэндольф и Пол пытались устранить поломку.

    [​IMG]
    Переодевшись, Оливия бросилась на помощь. Закончив с краном, она починила и унитаз.
    - Вау, где ты, этому научилась? - восхищенно спросил Пол.
    - Посмотрела пару видео на СимТубе, когда было нечего делать — пожала плечами девушка. Для нее показалось странным, то, что кузен, который до своих финансовых проектов, работал с современными технологиями, не может разобраться с ванной. Однако Оливия нашла для себя логичное обоснование этому: технологии — это несколько другое.

    [​IMG]

    В комнате отдыха Оливия увидела Изабеллу, играющую в шахматы с грустным лицом.
    - Рассказывай, Белла, что произошло, - спросила она прямо.

    [​IMG]
    - Тут такое дело... Мне нравится Фред...Я позвала его на улицу, под предлогом покидать водные шарики и немного развеяться. Думала, что будет все, как в той мелодраме, «Моя Бриджпортская История», там главная героиня такая красивая с мокрыми волосами!
    [​IMG]

    Оливия молчала, усиленно пытаясь вспомнить, что это за сериал.
    - Не было там такого. То есть, продолжай.
    - Так вот, я улыбнулась и намекнула, что замерзла — все мимо.

    [​IMG]
    Я заметила, что последнее время он часто общается с мамой.

    [​IMG]

    «Похоже, разговоры для тети также интересны, как и музыка» — подумала Оливия.

    [​IMG]

    ***​
    В среду у дома появились нежданные гости. Лошади скакали по участку и жевали траву, не обращая внимания на возмущения садовника.

    [​IMG]
    - Ну что вы, мистер Эванс. С лошадями так нельзя, они животные гордые, - детектив Адамсон осторожно протянул руку к морде коричневой лошади. Скорее всего, это животные кого-то из соседей. Животные, которые бродят по улицам — для Аппалузы нормально, поэтому никто и не обратил внимание.

    [​IMG]

    Рассердившись, садовник ушел в дом. Вскоре из кухни послышались ругательства.

    [​IMG]
    Оливию появление лошадей тоже не особо не удивило. Стараясь не обращать внимание на происходящее, она ушла спать.

    Живые мертвецы медленно поднимались из под земли. Появляясь, они тихо шептали что-то про смерть.
    Оливия проснулась в холодном поту. Сразу вспомнились суеверия о том, что видеть мертвого во сне не к добру.

    [​IMG]
    Чтобы хоть как то разобраться со своими мыслями, Оливия вошла в Интернет.

    [​IMG]

    ***​
    «Я завела в Интернете закрытый блог. Я буду описывать там свою жизнь и мне станет легче» - размышляла Оливия, перебирая струны гитары.

    [​IMG]

    Внезапно кто-то подошел сзади и положил руку на ее плечо. Поборов страх, Оливия обернулась и увидела Фреда.

    [​IMG]
    - Фред, ты меня напугал, - только и смогла сказать она, но тот отвернулся и ушел. Оливии показалось, что Фред хотел что-то сказать.

    [​IMG]

    В четверг у Оливии был первый выходной, но она занималась делами: ей нужно было составить отчет для миссис Маршалл. Закончив отчет, она сразу же позвонила начальнице. Миссис Маршалл не заставила себя ждать.

    [​IMG]

    Оливия передала отчет и начала разговор. Несколько минут они обсуждали самые разные темы, пока начальница не протянула небольшой конверт с отпускными.

    [​IMG]

    - Миссис Маршалл, вы уже здесь? Позвольте угостить вас вафлями, - предложил мистер Адамсон. Поедая десерт, Оливия продолжила обсуждать с начальницей рабочие моменты.

    [​IMG]

    Их прервал сломанный кран.

    [​IMG]
    Вечером, после ухода миссис Маршалл, Оливия вздохнула с облегчением. Возвращаясь в спальню она слышала, как садовник с шумом переставляя фигуры, обыгрывает Пола в шахматы.

    [​IMG]
    Оливия легла на кровать.
    «Мне до сих пор не верится, что такое могло произойти с нами. А ведь совсем скоро о произошедшем будет знать вся Аппалуза. Почему пресса вечно ищет сенсацию? Ведь это неправильно. Что будет, если я расскажу о произошедшем всему Интернету? Ничего хорошего. Кто-то пожалеет меня, кто-то обвинит во всех грехах...

    [​IMG]

    С этими мыслями она заснула.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрины с Джошем из другой сохраненки(постановочные). Персонаж нужен для развития сюжета и обоснуя.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2020
    Меридит, katebeckett, aurelija и 2 другим нравится это.
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Пока ясно только, что ничего не ясно. Думаю, гг ощущает примерно то же :D
    Неловко получилось, да :hihi:
    Интересно, что же там за роль у Джоша в сюжете.
    Тяжко быть единственным не жопоруким человеком в доме :D Бедняга Оливия - и работает, чтобы получить деньги для кузенов, и чинит всё сломанное другими по ютуб-туториалам на глазах восхищённых мужиков.
    А на деле вода косметос по лицу размазала :hihi: Подкаты у девушки своеобразные. Мне кажется, объект мечтаний не догоняет, что его клеют))
     
    JuliaBart нравится это.
     
  12. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Stranger, спасибо за отзыв.

    Это даже хорошо. В дальнейшем все потихоньку выяснится.


    Неловкие моменты, они такие:smile:

    Остальные еду готовят и убирают - уже хорошо. То, что Оливия все подряд чинит еще сыграет роль в сюжете.


    Да уж, телевизор надо меньше смотреть:smile:
     
     
  13. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1

    Осторожно! Отчет содержит большое количество событий. При написании Оливия не пострадала. Все манипуляции с больницей выполнены в другой сохраненке.
    P/S C Изабеллы автор в шоке:eek:



    Когда Оливия проснулась, было еще темно. Она вышла в гостиную и открыла окно, желая впустить немного свежего воздуха. Снаружи мелькнул подозрительно знакомый силуэт.
    «Фред? Нужно убедится что это он.»

    [​IMG]
    - Что ты здесь делаешь? - Фред, который успел добраться до противоположной стороны дома, вздрогнул. Да это же комната тетушки! Ты следишь за ней?
    - Постой! Я все объясню, - Фред вздохнул. Не буду скрывать, я общался с твоей тетей. Она интересный человек, Оливия, но мне кажется я чувствую к ней нечто большее. Что я здесь делаю? Не знаю. Пришел убедится в своих чувствах. Разговоры разговорами, а она дружелюбна не только по отношению ко мне. Возьмем, к примеру, вашего дворецкого...
    Не успев закончить предложение, Фред покачнулся и схватился за стену. Оливия подошла ближе и почувствовала неприятный запах алкоголя.
    - Нам сейчас же нужно вернуться домой.

    ***​

    Утро выдалось на удивление спокойным. Эмили играла в шахматы в комнате отдыха.

    [​IMG]

    Позже Оливия застала тетю во дворе. Та аккуратно гладила морду лошади. Оливии показалось, что тетя не замечает ничего вокруг себя.
    - Оливия, ты что-то хотела? - наконец отозвалась она.

    [​IMG]

    В этот момент Оливия поняла, что ей нечего сказать. Прошлой ночью Фред явно был пьян. Да, его поведение можно было назвать подозрительным, но этого было недостаточно.

    ***​
    На выходных Оливия поняла, что дома ей заняться нечем. В гостиной она встретила Пола, который о чем-то увлеченно читал.

    [​IMG]

    - Оливия, я скачал такую интересную книгу! Только послушай, что пишет автор: «Для того, чтобы стать успешным человеком нужно уделять своему хобби минимум два часа». Я срочно должен чем-нибудь заняться.
    С этими словами вдохновленный Пол ушел творить будущие шедевры. Получалось у него не очень хорошо.

    [​IMG]

    - Братец, что за произведение современного искусства? - Изабелла с трудом пыталась не засмеяться.

    [​IMG]

    Пол проигнорировал замечания сестры, пробурчав, что у него много других талантов. Через несколько минут они, как ни в чем не бывало, играли в шахматы.

    [​IMG]

    Оливии же попалась на глаза старая мастерская скульптора. Осторожно, опасаясь испортить материал, она взялась за работу.

    [​IMG]

    Оливия увлеклась и не заметила, как на улице начало темнеть. Она уже хотела выйти из комнаты, как услышала обрывки какого-то спора.

    [​IMG]

    - Эй, убери от меня руки!
    - Фред, прости, это случайность. Просто забудь об этом.
    Оливия увидела, как Изабелла поспешно уходит.
    «Судя по голосу, спорила она с Фредом» - подумала Оливия. Ей хотелось узнать, что произошло, но желание лечь спать было сильнее.


    ***​

    Зомби...Снова наступают и окружают дом. Внезапная вспышка и...
    - Нет, я этого не хотела! Хватит! - крик и резкий запах дыма словно выбросили Оливию из очередного кошмарного сна.
    Горела кухня. Испуганно осматривалась по сторонам Эмили, не пытаясь ничего сделать.

    [​IMG]

    «Нет, это не сон. Это жестокая реальность» - пытаясь совладать с собой, Оливия кинулась искать огнетушитель.
    Огня больше не было. Несколько минут Оливия просто стояла и тупо смотрела в стену. Не замечала как на кухню прибежали остальные, почувствовав удушливый запах. Не замечала, как взволнованный детектив пытается выяснить у тети, что произошло.
    До нее доносились лишь отдельные фразы: «Поставила чайник», «Спичка упала на пол и...»

    ***​

    Утром Оливия чувствовала себя плохо.
    «Пожар. Сразу после смерти отца. Что теперь будет? Все начнется заново? Допросы, разбирательства со страховкой.»

    - ..Не обязана перед тобой извиняться! - громкий звук прервал размышления Оливии.

    [​IMG]

    «Оливия, соберись. На данный момент твои мысли важнее личной жизни кузины.»
    Она достала телефон.
    «Я не знаю, чего ждать после убийства и пожара. Порой мне кажется, что каждый в этом доме что-то скрывает. Могу ли я доверять своим родным? Последнее время я часто смотрю телевизор, пытаюсь отвлечься. Но и это не помогает. Фильмы про любовь из интересных стали глупыми, в боевиках у всех тайны.»

    [​IMG]
    Написав это, Оливия на автомате попыталась включить телевизор. Экран оставался черным. Пытаясь проверить все ли в порядке, Оливия дотронулась до розетки и легонько потянула ее на себя. В глазах резко потемнело и Оливия упала на пол.

    [​IMG]


    ***
    Она очнулась в незнакомом помещении. Темные стены, медицинское оборудование...
    - Я в больнице? Что произошло?

    [​IMG]

    - Потеря сознания. Тебя ударило током, когда ты пыталась что-то сделать с этим чертовым телевизором. Джон, то есть мистер Адамсон позвонил мне.
    - Джош? Я не думала, что скажу это, но я рада тебя видеть.

    [​IMG]

    - А теперь, когда ты все знаешь, хочу задать один вопрос: «Зачем?». Зачем нужно было трогать эту чертову розетку, даже не отключив рубильник? Оливия, ты когда нибудь думаешь, прежде чем что-то сделать? Сейчас тебе лучше остаться дома.

    [​IMG]

    ***​
    Дни тянулись медленно, даже более медленно чем обычно. Оливия понимала, что ее не покидает чувство тревоги. Один раз ей позвонил по видеосвязи Джош. Узнав, что у Оливии все в порядке, он отключился, сославшись на срочные дела.
    Убрав телефон, Оливия обратила внимание на Изабеллу. У кузины снова был расстроенный вид.

    [​IMG]

    - Белла, я знаю что у вас что-то произошло с Фредом. Почему ты избегаешь его? Как вчера в гостиной?

    [​IMG]

    Или на кухне? Ты сделала вид, что идешь есть салат да еще при этом задела дверью Пола.

    [​IMG]

    И почему Фред чистит зубы на кухне? Потому что он не хочет столкнуться с тобой на выходе из ванной?

    [​IMG]
    - Я совершила глупость, - вместо объяснений Изабелла заплакала.

    [​IMG]

    ***​
    Оливия снова писала о своих мыслях в блоге.
    «Недавно я увидела как Фред следит за тетей. Его слова заставили меня задуматься. У тети резко изменилось настроение. Фред говорил что-то о ее поведение с дворецким. Раньше тетушка казалась расположенной к общению, а сейчас как будто избегает всех.»

    [​IMG]
    «Я чувствую, мне не хватает информации. Нужно поговорить с детективом Адамсоном.»

    [​IMG]

    ***​
    - Оливия, я не могу поделится с вами подробностями расследования.
    - Почему, мистер Адамсон? У меня складывается впечатление, что вы намеренно тянете время.
    - Оливия, перестаньте. Мне не хватает нужной информации, - не смотря на ее возмущения, детектив оставался спокоен.


    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Скульптуры Оливии продали.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2020
    Меридит, katebeckett и Hoshi нравится это.
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Коротко о происходящем :D
    Что-то тайны перешли по большей части в плоскость любовных многоугольников. Тётя не выглядит особо старше своей дочери, и я пока ещё путаюсь в дамах. Может, Фред тоже? :crazy: Сложности взаимоотношений как-то связаны с убийством или это ещё предстоит узнать дальше? Расследование пока настолько тайное, что сомневаешься, что оно ведётся, а не детектив просто запер народ потусить в приятной для себя компании симпатичных дам, внимание которых, правда, акцентируется совсем не на нём, но ещё не вечер, всё такое))

    А активно психи за навыки взялись, почему-то ожидала от них большего лоботрясничества :hihi:

    Ещё вот
    и
    скрин повторяется.
     
     
  15. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Stranger, спасибо за отзыв.
    Черта характера "Кокетливый" все портит...:D

    Еще как предстоит. Расследование будет в следующей серии...

    Пластические операции творят чудеса:crazy: А если серьезно, автор всех создал молодыми, чтобы к концу челленджа не было старых персонажей. Да и внешность взрослых от молодых у меня из-за скинтона не сильно отличается.

    Исправила)
     
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Привет! Немного запоздало поздравляю с началом челленджа! :holiday:

    Поддерживаю Stranger в том, что пока мало что понятно. :hihi: Вообще, мне нравится задумка, все повествование в духе фильма "Достать ножи": вся родня в сборе, происходит загадочное убийство и хоп, огромное наследство переходит хрупкой безобидной девушке. Но такая ли она безобидная?
    Пока что можно строить кучу теорий, но все они будут не особо обоснованными. Меня больше всех напрягает, как не странно, детектив. :hihi: Он чет слоняется без дела и расследование никак не продвигается, а часики то тикают. Не могут же все бесконечно торчать в одном доме?)

    Это было скорее по сюжету, а теперь по игровой части. Мне очень нравится, что ты, отыгрывая психушку, решилась отойти от стандартного концепта. Это очень здорово! Прям глоток свежего воздуха для меня, я просто давненько не видела, чтобы кто-то так делал.
    Рутинные дела ребяток немного скучны, но заняться в доме им особо то и нечем, к тому же каждый друг у друга под подозрением. :hihi:

    О, еще мне понравились постановки из других сохраненок, классно сделано. :smile: И, как я понимаю, вам с Олив нужно покорить бизнес, чтобы закончить челлендж, да? Я в тройку уже давно не играю, но помню, что эта карьера была самой простой, там, вроде как, даже навыков особо не нужно.

    Еще вот сейчас подумала, что все-таки не вижу во Фреде убийцу, это было бы слишком предсказуемо. Мне кажется, что его решили подставить. Вспоминая старые детективы, думаю про садовника, но это тоже как-то примитивно. :hihi:

    В общем, я в смятении, буду ждать продолжения, чтобы узнать точно ху из ху.
     
    JuliaBart нравится это.
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Закрыто по просьбе автора. Потеряны техскрины.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей