1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Грейн

Тема в разделе "Архив", создана пользователем LAPSI, 9 июн 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LAPSI

    Новичок
    LAPSI
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Награды:
    0


    Элиза Грейн родилась и жила со своей семьей в Бриджпорте - крупнейшем мегаполисе с сумасшедшим ритмом. Но Элизу всегда привлекала природа, поэтому, когда ей исполнилось 18, она собрала вещи и уехала в Монте Виста, где и начинается её история

    Основатель(1 поколение):

    [​IMG]

    [​IMG]






    Ограничения:
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    • Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.

    Ваш основатель – требовательный тип и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять желания основателя / молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.

    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    • При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.

    Вашему основателю повезло приобрести плодородный участок. Он очень любит природу и выращивает разные фрукты, овощи.
    • Ваш основатель династии должен обладать чертой характера «садовод».
    • Основатель и каждый наследник должны максимально развить навык садоводства, а также выполнить все задания навыка до того, как станут пожилыми.
    • Ваш основатель должен посадить 20 видов растений, прежде чем станет пожилым.





    Только посажено, еще не выросло




    Баллы:
    1 Поколение:

    Штрафы:

    Установленные дополнения:
    :sims3wa::sims3hel::sims3amb::sims3fl::sims3ln::sims3ol::sims3gen::sims3tl::sims3pets::sims3ms::sims3st::sims3sp6::sims3sp7::sims3ep7::sims3ep8::sims3sp8::sims3ep9::sims3ep10::sims3sp9::sims3ep11:


     
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
    YeHa, b-lust, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    С открытием и добро пожаловать :flower:

    Удачи вам с Элизой на начале династийного пути в солнечной Монте Висте) С её характером кажется, что в личной жизни у девушки всё будет не так-то просто :hihi:
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    LAPSI, привет и добро пожаловать в раздел! :flower:
    Пожелаю Элизе успехов, а ее демиургу безглючной игры.
    ох, ностальгия в глаз попала! Удачи вам с этим ограничением :wink:
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    LAPSI, поздравляю с открытием!
    Элиза довольно интересная девушка, а характер у неё вообще огонь! Желаю её демиургу безглючной игры, а династии увидеть долгожданное десятое поколение.:flower2:
    Особенно мне будет интересно наблюдать за выполнением ограничения "Слушай меня!", так как сама его практикую.
     
     
  5. LAPSI

    Новичок
    LAPSI
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Ну что же - вот я и на месте. Однако в Монте Виста дорогая недвижимость, поэтому денег хватило только на
    [​IMG]
    , зато какой - самый большой в городе. На таком большом участке не может не быть роскошного сада, поэтому я пошла в магазин и купила немного овощей и фруктов,

    [​IMG]

    которые я посадила. Мда, в такой ситуации люди думают о жилье и постоянной работе, а я - об овощах. Впрочем, прямо напротив моего "жилья" находится научная лаборатория, куда я решила сходить.

    [​IMG]

    Работа есть, причем высокооплачиваемая. Надеюсь я проживу долго, но это уж как карта ляжет. Теперь жилье.

    [​IMG]

    Почти все деньги ушли на кровать, но хороший сон - залог здоровья.
    Расправившись со всей этой рутиной, я решила поехать в центр города. Ах, какая тут архитектура, какие виды. Но главная красота - это мужчины. Один из них меня сразу же заприметил и пригласил на чашечку кофе. Я возмутилась такому неожиданному предложению, но, подумав о том, что мне нужны знакомые, приняла его. Камилло, как настоящий итальянец сразу начал разговор об искусстве и неприемлемости пиццы с ананасами. Я поначалу пыталась вникнуть, а потом плюнула и просто поддакивала.

    [​IMG]

    Незаметно подкрался вечер, а мы, также незаметно, оказались около выхода из ресторана, обнимаясь на утеху всем прохожим.

    [​IMG]

    Я оттолкнула его и немедленно побежала домой.Не знаю, что это было за наваждение, поэтому я решила повременить с общением с мужчинами.
    Свое первое утро я провела крайне необычно: на унитазе, под дождем и с тостом в руках.

    [​IMG]

    Затем я решила... полить свои сад во время дождя. Какой же я все-таки гений.

    [​IMG]

    На работе все прошло относительно спокойно. Но я поняла, что наука здесь явно не в почете, раз сотрудников
    [​IMG]
    мыть лабораторную посуду.
    После такого мне необходимо было развеяться, поэтому я отправилась на праздник.

    [​IMG]

    Радует, что закуски здесь бесплатные, так что я наелась вдоволь.

    [​IMG]

    Но надо было как-то решать вопрос с посудой, поэтому в срочном порядке была приобретена раковина.

    [​IMG]

    Ночь и следующий день прошли так же, как и сегодня. Единственное, что произошло - мое повышение и... запачкалась раковина, которой я не пользовалась.

    [​IMG]

    Странно все это. Надеюсь, что никто сюда не ходит, а это всего-лишь дорожная пыль.
    Затем я занялась своим садом.

    [​IMG]

    Вот откуда у меня такая любовь к растениям? Жила я в городе, в семье фермеров не было лет так 100. Наверное в детстве читала книжки да мечтала о замках, садах... Хотя, с моим характером это родители мечтали, что я найду себе уже сад да успокоюсь. Ладно, вернемся в настоящее.
    К среде у меня накопилась гора грязной посуды, которую хочешь-не хочешь надо мыть.

    [​IMG]

    Также я поднакопила достаточно деньжат, чтобы наконец построить хоть какую-то крышу над головой, а то надоело просыпаться от того, что капли дождя бьют тебя по лицу.

    [​IMG]

    Но раковина, как всегда, не влезла.
    Четверг выдался более удачным. Во-первых, мое увлечение садоводством принесло первые плоды - в прямом и переносном смысле.

    [​IMG]

    А во-вторых, у меня выходной, который я с пользой провела в библиотеке

    [​IMG]

    Кроме того, я завела достаточно полезное знакомство.
    Су Линь приходит в библиотеку, чтобы снять напряжение. И тут появилась я. Не знаю, по какой причине, но она стала изливать мне душу: и муж не любит, и на работе проблемы, и вообще...
    Мне ничего не оставалось, кроме как выслушать и поддержать.

    [​IMG]

    Видимо, это было действительно полезно, так как на следующий день меня ожидали повышение, премия и наконец-то лабораторный халат.

    [​IMG]

    Также неожиданно объявился наш давний знакомый

    [​IMG]
    Картина, конечно, красивая, но перезванивать не будем. Мало ли где в следующий раз окажемся. Вместо этого лучше отправлюсь в библиотеку: нужно книжки почитать, чтобы соответствовать новой должности.

    [​IMG]

    Но честно, эти авторы меня убивают. Например, вот цитата из книги
    Так, хватит читать, в своем саду я получу больше опыта, чем здесь.

    [​IMG]

    В субботу я наконец выспалась. На полученную в пятницу премию я расширила свое жилище,

    [​IMG]

    нашла место, куда повесить картину, подаренную "поклонником". Ну не пропадать же добру.

    [​IMG]

    Но главную радость мне доставила возможность приготовить самостоятельно, а не питаться полуфабрикатами.

    [​IMG]

    Почти весь день я провела в саду. Это отнимает очень много сил, которых иногда просто нет, но приносит непередаваемое удовольствие.

    [​IMG]

    К вечеру я справилась и решила отправиться... нет не в библиотеку, а в парк, кататься на роликах, что у меня неплохо удавалось.

    [​IMG]

    Последнее утро недели началось неудачно: раковина решила высказать мне свое фи и сломалась. На ее починку ушло все утро. Когда-нибудь я ее заменю, но пока не до этого.

    [​IMG]

    Начальство требовало, чтобы я дочитала эту чертову книгу, поэтому я вернулась в библиотеку и сделала это. Такое чувство, что я живу в этой библиотеке.

    [​IMG]

    Такое ощущение, что заседания парламента тоже здесь проходят, поскольку сегодня я здесь встретила губернатора. Попыталась с ним поговорить, а он такой:
    "Вы кто вообще? Сначала впечатлите меня".
    Ну не наглец ли? У нас, в Бриджпорте, каждый мог поболтать с мэром обо всем, а тут. Не губернатор, а цаца. Ладно. Вроде достаточно впечатлили его,

    [​IMG]

    но желание общаться с ним отпало полностью. Поэтому я отправилась домой, где и провела остаток дня.

    Ну что же. Вот и прошла моя первая неделя в новом городе. Понравилось ли мне? Да, окружение просто безупречно, а люди... Ну везде люди разные, также и здесь. Есть добрые, надменные, таинственные и прочее. Но вполне возможно, что я знакома со слишком малым их количеством. Надеюсь, что и дальше мне будет сопутствовать удача, а пока...
    Спокойной ночи!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бюджет на начало и конец недели:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2020
    YeHa, b-lust и Hoshi нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вот Элиза и добралась до места! Мне понравилось, что стена была поставлена так, что с дороги не видно ни походы в туалет, ни принятие душа. Интересно, выйдет ли у неё что-то с поклонником, который дарит картины и обнимается в первый же день, или её где-то ждёт другой мужчина?
    Да, действительно необычно. Но судьба основателей всегда трудна. :biggrin:
    Вау! Я в Монта Виста пока так и не играла. Это у них парк такой с колоннами? Надо, надо переехать.
    Мне кажется, что издатели поступили верно. Не все же симы такие умные. Потом ещё напишет кто-нибудь претензию, что в руководстве не было указано, что у красных помидоров красные плоды, у жёлтых - жёлтые, а не наоборот.

    По Технической части. Я в техничке не увидела подтверждения выполнения ограничения "Слушай меня!". :dontknow2:
     
     
  7. LAPSI

    Новичок
    LAPSI
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Все должно быть продумано, а то вдруг кто увидит
    А это мы узнаем в следующих отчетах. Скажу только, что поклонников будет много. Зря что ли такую красоту растили.
    Да. Красивый, только на отшибе находится, долго ехать до него.
    В самом отчете есть подтверждения того, что желания возникали и исполнялись, но судя по всему, этого недостаточно. Нужно подтверждать, что они выполнены в определенный день панелькой?
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Да, надо подтверждать, что каждый день исполнялось хотя бы одной желание. А для этого придётся показывать панельку. Можно посмотреть в династиях, где было такое ограничение.
     
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Так, по поводу ограничения! Хоши права, нужно показывать с панелькой исполнение желания в каждый конкретный день.
    Примеры можно найти в других династиях. Я принесла
    Здесь очень наглядно видно, какое желание, и есть панелька с днём недели и мудлетом исполнения желания.

    [​IMG]

    Тут ещё и на картинке сразу скришот-подтверждение действия в игре.
    . За всю неделю надо показать подобным образом по дням, и показывать так и в дальнейшем.

    Ну а теперь с началом жизни на новом месте Элизу! Неожиданно первый встречный мужчина заставил недотрогу потерять голову настолько, что она с ним на улице заобнималась :hihi: Повеселило меня, как потом она стала его избегать, а то мало ли что))

    А почему виды красивой Монте Висты только на словах, а на кадрах быт и туалет в поле? :smile: ,Было бы здорово увидеть город) Более интересные ракурсы ещё можно ловить с помощью таба.

    И последний момент по форматированию. Не знаю, как отображается у тебя, но на моём мониторе картинки часто просят перед собой переноса строки и липнут к тексту. Получается типа такого.
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    О, да, у меня с компа так же. Я читала с телефона, поэтому там не заметно.
     
     
  11. LAPSI

    Новичок
    LAPSI
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Каюсь. Сейчас вроде исправил и добавил отдельно техничку по ограничению
     
    Stranger нравится это.
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    LAPSI, отлично :thumb: здорово, что оперативно всё поправил и дополнил :smile:
     
     
  13. LAPSI

    Новичок
    LAPSI
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Награды:
    0



    В Монте Виста пришла осень

    [​IMG]

    А я умудрилась заболеть. Видимо сон под дождем не очень хорошо влияет на здоровье.

    [​IMG]

    Но не время грустить, нужно идти на работу. Вот что за жизнь? Даже на погрустить нет времени.

    После работы я решила пройтись по городу, развеяться так сказать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да. Красивый город, ничего не скажешь.

    Следующее утро снова началось с... поломки душа. Походу руки у меня не скоро дойдут до замены сантехники.

    [​IMG]

    А в остальном день был удачным. Болезнь побеждена, а на работе очередное повышение.

    [​IMG]

    Премия пошла на очередное расширение моего "особняка"

    [​IMG]

    Естественно, душ я не поменяла. (Вангую, что он останется до 10 поколения)

    В среду у меня неожиданно выпал выходной. Я бы хотела провести весь день в саду, но ночью были заморозки и даже выпал снег.

    [​IMG]

    Поэтому я решила прочитать книжку по заданию начальства.

    [​IMG]

    Честно слово, не институт, а библиотека, в которую пришлось ехать.

    На подходе я встретила еще одного мужчину. Настолько бдительной, как при общении с ним, я никогда не была.

    [​IMG]

    Хотя, может это я зря. Человек вроде неплохой, военный - значит много зарабатывает. Да и мне пора семью заводить. Тьфу, куда-то не туда меня понесло.

    Страшный денек выпал на четверг.
    Господи, кто праздникам такие названия дает?

    Поэтому я решила провести вечеринку, насколько это возможно в моих условиях.


    [​IMG]

    Гости, как всегда, столпились у входа под дождем.

    [​IMG]

    Пообщаться удалось совсем немного, но продуктивно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С кое-кем даже поругались. А нечего приходить в том же, в чем и я.


    [​IMG]

    В итоге вечеринка прошла спокойно, даже слишком.

    [​IMG]

    Вечером пришли дети клянчить конфеты. Не люблю я эту традицию, но что поделать.

    [​IMG]

    Вместе с новой должностью прилагается новый служебный автомобиль.

    [​IMG]

    Но только зачем, ведь я живу буквально в двух шагах от работы, но ладно. Один раз можно и прокатиться.

    Некто на работе сказал, что в городе проводится вечеринка. Насколько я знаю, меня не пригласили, поэтому будет справедливо, если я приду и немного ее сорву.

    Хозяином вечеринки оказался наш недавний знакомый, имя которого я благополучно забыла.

    [​IMG]

    Увидев меня, он сделал вид, что пошел за закусками и спрятался в холодильнике.

    [​IMG]

    Я там пробыла еще некоторое время, но срывать там особо было нечего. Так что лучше пойти домой.

    Суббота. День проверки почты. На этой неделе поклонников прибавилось. Жаль, что ничего не дарят. А наш живописец в своем духе: одни картины.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Также нам позвонил вчерашний человечек и попросил встретиться в центре. Делать все равно нечего, поэтому почему бы не сходить.

    Обрадовало, что Луиджи не начал сразу с романтики, а делал вид, что он - порядочный человек. Поэтому я решила дать ему шанс.

    [​IMG]

    Надеюсь, что хотя бы он не разочарует.

    Ночью выпал первый снег, поэтому Монте Виста сказочно преобразилась.

    [​IMG]

    Еще на прошлой неделе я заметила на другой стороне дороги пару необычных камешков, но все времени посмотреть не было.

    [​IMG]

    Сходила за ними я явно не зря, так как один из них оказался дорогим метеоритом.

    [​IMG]

    Расправившись с копанием в снегу я решила съездить к Луиджи. Почему бы и не съездить?

    Открыл дверь мне какой-то старичок.

    [​IMG]

    Я сначала немного удивилась, а потом ужаснулась: это был он, Луиджи.

    Мне срочно было нужно снять напряжение, поэтому я пошла в спортзал. Говорят упражнения помогают отвлечься от плохих мыслей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но плавать в такой холод было плохой идеей. По приезде домой я себя плохо почувствовала, хотя странно это все.

    [​IMG]




    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бюджет

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Stranger и Hoshi нравится это.
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    А Луиджи оказался старше, чем казался, но со всем нужным порохом в пороховницах :crazy: ну, судя по неизвестным причинам тошноты, их знакомство и свидание с Элизой вышло эмм плодотворным :D

    Для садика не будете строить теплицу? Тогда растения не будут уходить в спячку и тормозить садовые прогрессы :smile: а ещё у вас по полнолуниям зомбаки не пытаются пожрать кустики? Лучше огораживать хотя бы заборчиком их во избежание таких неприятных сюрпризов)

    Апд от 14.04.21: тема заброшена, автор на форуме не появляется. Направление - архив :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей