1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис. Закон выживания. Семья Адденс.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Аризона, 21 июл 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0

    Когда-то красивейший уголок за пару часов превратился в руины. А за пару дней в зону для выживания и боль земли. Еще раз доказав, что против разгневанной природы нам не устоять, насколько мы малы и ничтожны перед ее силами, которая наказывала человечество за глупость, неблагодарность и самоуверенность. После мощнейшего землетрясения не выдержала сейсмической активности АЭС Глассболта. А всего через час огромные волны цунами накрыли острова Сулани, поглотив все на своем пути, не оставив ни единого шанса на выживание. Чудом выжившие и пережившие землетрясение, убежавшие от смертоносных волн ждали помощи от всего мира. Но нет ...весь мир не знал, для них по версии правительства, которую подхватили все мировые СМИ, в Глассболте после землетрясения произошел взрыв на АЭС . Вся зона поражена радиацией, выживших нет. Город Глассболт и острова Сулани были изолированы от внешнего мира, как непригодные и особо опасные для жизни. Что же скрывалось за всей этой историей? Почему нас бросили на произвол судьбы, не протянув руку помощи? Причиной всему была так называемая АЭС, у которой на самом деле не был запущен ни один ядерный реактор. Вы спросите, что это за атомная электростанция? Она была просто ширмой. Скрывающая разработку биологического и химического оружия. После взрыва на ней, в районе АЭС выживших жителей не осталось, но появились зомби, которые распространились по всей территории. Нам стало понятно, что скрывают от всего мира на самом деле. Но никто нас не мог услышать. Вот так когда-то райское местечко стало государственной тайной под грифом совершенно секретно. А у нас выживших и не зомбированных жителей двух городов была уже другая история и иная жизнь, которою мы пытались и пытаемся построить на обломках прошлого, с надеждой глядя в неопределенное будущее.
    [​IMG]

    Как говорится попытка не пытка. Апик есть апик. А у меня он получился самый настоящий для первого раза, увы назад ничего не вернуть. Но собрав волю в кулак пробую еще разок. Отдельное спасибо manjaf за поддержку, за то что не дала окончательно упасть духом. Ну что же ...поехали.



    [​IMG]
    [​IMG]
    :plumbrun:




    -1 -за уход на работу без сопровождения (активная карьера) отчет 1.4
    :wall:

    1. Технический специалист - Специалист по раскрутке - не снято.

    2. Технический специалист - Игрок в компьютерные игры - не снято.

    3. Бизнес - Инвестор - не снято

    4. Бизнес - Менеджер - не снято.

    5. Кулинар - Шеф-повар - не снято.

    6. Кулинар - Бармен - не снято.

    7. Космонавт - Космический рейнджер - не снято.

    8. Космонавт - Космический контрабандист - не снято.

    9. Художник - Истинный мастер - не снято.

    10. Художник - Меценат - не снято.

    11. Писатель - Автор - не снято.

    12. Писатель - Журналист - не снято.

    13. Тайный агент - Диамантовый агент - не снято.

    14. Тайный агент - Злодей - не снято.

    15. Исполнитель - Музыкант - не снято.

    16. Исполнитель - Комик - не снято.

    17. Преступник - Начальство - не снято.

    18. Преступник - Оракул - не снято.

    19. Спортсмен - Профессиональный спортсмен - не снято.

    20. Спортсмен - Культурист - не снято.

    21. Подростковая карьера - Няня - не снято.

    22. Подростковая карьера - Официант - не снято.

    23. Подростковая карьера - Разнорабочий - не снято.

    24. Подростковая карьера - Продавец - не снято.

    25. Подростковая карьера - Бармен - не снято.

    26. Доктор - снято на 28 день. (Алана Адденс 1.5)

    27. Детектив - не снято.

    28. Ученый - не снято.

    29. Критик - Художественный критик - не снято.

    30. Критик - Ресторанный критик - не снято.

    31. Политик - Политик - не снято.

    32. Политик - Организатор благотворительного фонда - не снято.

    33. Социальные сети - Связи с общественностью - не снято.

    34. Социальные сети - Интернет знаменитость - не снято.

    35. Детская карьера - Скаут - не снято.

    36. Садовод - Ботаник - не снято.

    38. Садовод - Флорист - не снято.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    Akebono, Raider, Di1653 и 4 другим нравится это.
     
  2. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Arenel, мы с ребятами рады соседям по апику:bearhug: такое теплое чувство, когда видишь, что варишься в этом котле не один:D.
    Спасибо:smile:. Дааа чувство облегчения, что достиг хоть чего-то. И реально потом первое время не знала, что с Аланой делать. Когда все время в тонусе, а тут тишинааа. Умывальники так часто еще не ломались (пользовались всего два человека) это когда их 8, тогда чинишь через раз. Макоа рыбу не ест, Ноа тоже чаще фруктами питался и к тому же еще аквариумы у нас были. Дааа было легкое время:D.
    Будет по ушам ездить жене и соседям:D
    За его злючесть я его обожаю. Так как пожары будут очень частыми у нас, единственный сим, который меня не подбешивает своим поведением. Второй ребенок будет - он постоянно плачет при пожарах. Ноа был в утробе матери, но уже тогда его судьба была предопределена :Dбез вариантов - алмазный агент. Родители удостоены чести на веки вечные остаться на лоте, а он первенец откроет возможность для остальных съехать молодыми и красивыми и тем более если сим будет страшненький.
    Да, ловит рыбу - он грустит, что убивает живого обитателя океана. Ест - у него несварение. Все ему не так.
     
    Arenel нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Разумный подход.
    Плечи широкие, выдержит.
    Можно еще жевать бананы :D
    Железная женская логика.
    И мотивация к действию.
    Главное что она была. А то ведь...
    Милота какая!
    И конечно самое главное. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Первая снятая карьера, к тому же такая важная. Удачи вам в Спортсмене, надеюсь парень успеет. Держу за него кулачки.
     
    Аризона нравится это.
     
  4. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf, ой как мы рады демиургу Диких :hug:, когда там от них вести будут?:wink:
    Вот лично мне в Макоа нравятся плечи и нижняя челюсть:D. Челюсть никто, наверное, не унаследовал, а вот плечи я еще у второго поколения понаблюдаю. А что еще остается делать... (одежда кошмарная , за прически кулаки держишь, а мимо проходящие так вообще ужас ужасный)...только на плечи и любоваться:D.
    Хорошо, что Макоа не додумался сказать такое под руку:LOL:.
    И страдает мужская психика:D
    Спасибо большое:bearhug:, стараемся . Ни один челлендж я с таким количеством пауз не играла. Один неверный шаг и штраф:facepalm:. Но самое страшное для меня - это когда без команды они лезут костер разжигать :D:hysteric:.
     
    manjaf нравится это.
     
  5. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0


    [​IMG]

    Чем занимается экс начальник здравоохранения в постапокалиптическом мире? С лёгкой завистью смотрит , как муж убегает от капризных беременной жены и сына. Убегает карабкаться к своей цели, покоряя особую гору под названием карьера.

    [​IMG]

    У меня перед носом была тоже гора, а точнее великий и грозный вулкан Симкатау. В последнее время его несварение проявлялось газовой отрыжкой . Это мне совсем не нравилось.

    [​IMG]

    Да и Макоа был обеспокоен. Муж жил на острове с рождения и не помнил такой активности, но старался меня успокоить, дабы ещё не родила раньше времени. Но если рожу, то ничего страшного. Я была на последнем месяце. А вот если у Симкатау начнется рвота , тогда уж точно рожать некому будет. Что-то не горела я желанием кремироваться заживо. Тут некоторые местные стали намекать, что духов я разгневала, уведя мужика из семьи. Но прошу заметить , уважаемые духи, мужика рогатенького. И вообще что это за намеки. После них такое впечатление складывается как будто я увела самца оленя по кличке Макоа. Вот народ.

    [​IMG]


    Интересно и за какие такие грехи меня в свое время поселили у подножья этого монстра. Чем я так не понравилась местной власти? Или Фэнг чувствовал на подсознательном уровне, что его обведут вокруг пальца.

    Чуял не чуял, а был обдурен. А сейчас ещё будет и использован в корыстных целях. Он заселил меня сюда, ему же нас отсюда и вытаскивать.

    [​IMG]

    Я все же уважаемая личность или кто? Вот по этому , напомнив о своих заслугах Виктору Фэнгу, я настояла на обмене нашего мини домика на новый в самом Глассболте, подальше от вулкана на острове. Увы, Симкатау нельзя было покорить и усмирить, а судя по его активности этот грозный великан, спустя столько веков, решил проснуться. Жаль было покидать острова, но тяжелее всех было мужу. Тут были его корни. Он любил эти места, любил океан - это была его жизнь и неотъемлемая часть его души. Но его частью были и мы. И ради нас - он выбрал путь в такой же солнечный, как Сулани Глассболт, но который в основном опален жгущим до одури солнцем. Особенно озверевшим, после выброса вредоносной дряни от взрыва АЭС. Если на Сулани дожди были частым гостем, то здесь о таком можно было только мечтать и страдать от зноя.


    [​IMG]

    Мистер Фэнг мало того что не смог мне отказать, так еще проявил благородство позволив выбрать и
    2этаж
    [​IMG]
    1 этаж
    [​IMG]
    подвал
    [​IMG]
    [​IMG]
    и минус второй этаж:D подвальный.
    [​IMG]
    всего 4 этажа.
    [​IMG]
    В старом доме я удалила лишние этажи, это минус 2 этажа под землей. Естественно перед этим поместила мебель бывшую на этажах в багаж семьи.
    потом получившийся домик скопировала и перенесла в Оазис, ну там его немножко изменила, дабы все влезло в 4 этажа.

    [​IMG]
    Переехав кодом сделала ту сумму которая была первоначальной до сноса лишних этажей. Будем считать это дали на лапу Фэнгу. :D
    [​IMG]
    ну и багаж семьи
    [​IMG]
    аквариумы спрятали, не влезли умывальники нам и светильники.
    Думаю это правильное решение, дать возможно перестроить дом по правилам, чем пользоваться лишними этажами ,когда другие демиурги мучаются живя по новым законам.
    , и район в котором мы хотели бы обитать. С выбором жилья я не заморачивалась , они практически ничем не отличались. Один в один: узкие с двумя этажами над землёй и двухэтажным бункером под землёй. А вот район выбрать можно было. Наш мер разбил город на четыре района жилых И пятый , где раньше стоял парк, но от был закрыт полностью. Хотя и жилые районы он как перекрыл, так до сих пор никого не впускал и не выпускал, кроме как с рабочей целью был шанс туда прорваться. Вот я и выбрала место куда нас впустят, но при выборе думала о Макоа. Выбор мой пал на престижный район расположенный на юго-западе Глассболта, ну таковым он был до катастрофы. И об этом напоминали заброшенные одиноко стоящие, по правую сторону от дороги, строения . Памятник нашего утерянного прошлого.

    [​IMG]
    По левой стороне располагались дома, которые являлись нашим настоящим.
    Маленькие невзрачные коробочки , с уже привычным для нас содержимым .

    [​IMG]


    Ах, да! Еще у нас есть одна достопримечательность - в конце нашей новой улицы, возвышается мемориальная арка. Раньше на ней было написано радушное "Добро пожаловать " - с одной стороны , а с другой теплое пожелание "Счастливого пути". Время все исправило, добрые слова поблекли под палящими, выжигающими лучами солнца. Они пытались стереть неуместную ныне и вызывающую горечь в душе надпись.

    [​IMG]

    Остался лишь колокол, грозно издающий звуки начала комендантского часа.


    Я искала кусочек земли который бы был хоть чуточку похож на место в Сулани. Здесь были пальмы и маленькое озеро возле дома, но разве его можно было сравнить с бескрайними просторами океана. Я старалась угодить мужу, но видимо Глассболтовские пальмы не очень помогали
    Как бы ни так. Пусть Алана думает, что из-за Макоа переехала сюда. Обстановка не очень напоминающая апик, пришлось выкручиваться с обоснуем. На самом деле меня соблазнило то что здесь растет пять деревьев лимона. Это фрукты каждый день по 5 штук с каждого. А летом еще плодоносят 5 кустов ежевики и 4 дерева черешни. А с нашим дитяткой океана они так нужны. Тем более Ноа так же дитя океана и не только он:facepalm:.


    [​IMG]

    Лучше всех адаптировался Ноа,

    [​IMG]

    Нашему сыну было все ровно в каком доме жить , где спать. Лишь бы было где играть и бегать сломя голову.

    [​IMG]

    Я же была вся в хлопотах.

    [​IMG]

    Фин родился в день нашего переезда. Кто-то кошку впускает первую дом , а я вот сына. И скажу я вам два ребенка это не один. Тем более первый перебирая ножками носился, как ветер.
    [​IMG]
    За ним нужен был глаз да глаз.

    [​IMG]


    Иногда мой ребенок получал нагоняй от отца. Когда малыш пытался после восьми вечера ускользнуть на улицу. А второй сынок был требователен. Ему то грудь подавай, то внимание уделяй.

    [​IMG]

    Макоа шутил, мол что ты хотела? мужик же растет.


    [​IMG]

    Растет то растет ещё один мужичек в доме, а ловля рыбы была на моих плечах. Было тяжело в плане провизии. Мер издал указ приведший к ограничению ловли рыбы на душу. Полагалась по рыбке на завтрак, обед и ужин. И не важно, что ребенок не умел ещё держать удочку. Не можешь - ходи голодный.

    [​IMG]

    Ноа не умел, Макоа - не хотел. Вот мои три рыбки в день , отдавались сыну.

    [​IMG]

    А я боролась с голодом с помощью кислых лимонов.


    [​IMG]

    Вот с ними проблем не было. Но они начались от переизбытка витамина С. Я покрывалась пятнами от макушки до пят. На удивление, Финли был в порядке. Хотя иногда мне казалось что вместо грудного молока он получает лимонный сок.Выход был один - просто доедать недоеденное ребенком.

    А тут ещё муж начал подкатывать с намеками на ещё одного ребенка. Да что ребенка, он прямо просил девочку. Не отстанет же ? А я думала он свыкся, что со мной у него пацаны. А вот мои намеки , что у него есть дочь не прокатывали. Он хотел от любимой жены, маленькую белокурую крошку.


    [​IMG]
    - Дорогой, я все понимаю. - пыталась я убедить мужа, что нам хватит.- Но у нас уже двое детей и я не знаю , что их ждёт впереди. Они многого лишены. У них нет нормального будущего. А ты хочешь целую футбольную команду запереть в этой клетке.

    - Алана, милая, у наших детей замечательное детство. У них есть такая известная мама и такой сильный папа- лицо мужа озарила улыбка, а в глазах можно было прочесть гордость.

    - Тут с тобой не поспоришь. - согласилась я

    - И чего они лишены? Шоколада, мороженого , чипсов ? Так они знать не знают этого. Как им может не хватать того чего не видели и не пробовали?
    Ноа радуется лимонам и черешни - это для него самое лучшее в мире лакомство, и ничего вкуснее быть не может рыбы, которую готовит ему мама.
    И я тебе скажу что их ждёт - они вырастут крепкими и сильными. И в 40 лет вся газировка и вредные вкусняшки не выйдут боком в виде диабета и ожирения. Да и во рту не будут стоять через раз протезы вместо зубов.
    У нас замечательные дети, которые не будут просить у нас айфоны и айпады. О таких в той жизни, которая осталась за чертой, родители могут только мечтать. Наши сын не пропадает сидя за телевизором и планшетом , а бегает днями по улице, укрепляя свои ножки и набирается сил. Нет ванны? Так ты же как врач сама понимаешь - чем грязнее ребенок, тем здоровее. Ты же у меня умница.

    [​IMG]

    Ну вот как можно было с ним спорить? Он был убедителен.

    [​IMG]

    Наверное эта способность убеждения и вера в свою правоту и помогла ему в продвижении к своей цели. Он верил, что для укрепления здоровья нужна хорошая физическая форма и правильное питание. Муж нашел единомышленников и агитировали народ , посещая организации наших двух городов.


    [​IMG]

    Он даже войдя в образ подход нашел к детям младшей школы, рассказывая малышне как полезности пить ананасовый сок, есть рыбу приготовленную на костре и делать по утрам зарядку. Твердо был убежден, что если приучать к правильному, то с горшка.



    Перед глазами нашего сына был хороший пример для подражания. Да ещё папа.

    [​IMG]

    Но он был ещё малышом. Конечно он мечтал , что вырастит таким же большим, и самым сильным , но чаще всего ему хотелось поиграть с отцом .

    [​IMG]

    И тогда начиналось :
    -Папа ку-ку. Ку-ку пааап, ню пааааа ку-ку.
    Муж понимал, что тренировки накрылись. Его сын жаждал внимания и сказок.
    [​IMG]

    Пока я покормив младшего сына не прибегала на помощь мужу, уводя наше неугомонное чадо баиньки.

    [​IMG]




    Вот казалось, что мы обжились на новом месте. Освоились. Привыкли. И так не хватает этого "И жили они не тужили" Ага , как бы не так.

    [​IMG]

    Вдруг откуда не возьмись, появилась...

    Не запылилась. Краса.

    И наглости хватило притянуться к самому дому.

    [​IMG]

    Но я вот решила, что на рыбу жареную ее звать не буду, а значит пусть со своей бывшей разбирается Макоа сам.
    Но откровенно скажу жалко даже как-то стало его. Я то с ней встречалась среди пальм и папоротников, можно сказать в дикой природе где мы были одни. И наши словесные разборки слышали лишь птички и всякие жучки да червячки. А Макоа пришлось вести беседу посреди улицы, где было много посторонних глаз с любопытством наблюдающих за всем происходящим.

    [​IMG]

    Дайте-ка такое зрелище.

    - Ой, смотри , смотри а кто это клеится к мужу нашей докторши ? - спросила первая соседушка.

    - А ты не знала? Это же его жена первая - с гордостью за свои знания сообщила вторая дамочка.

    - Да ты что.?! А он оказывается по бабам ходок...


    [​IMG]

    - Ой, что творит то глянь, соседушка . Гляди , гляди сейчас на колени грохнется. Во даёт-то.

    - И не жалко ему ее...

    - А че жалеть то ? Толку.
    - И то верно, и то верно....

    - А куда, смотрит его вторая? Если бы к моему так липли , я бы все ...

    - Ой, не смеши...да кому твой сдался...- захихикала язвительно одна из сплетниц на лавочке. И пока обиженная подруга начала доказывать годность своего благоверного, Лилиан унесло в сторону Сулани.

    [​IMG]

    Мне естественно было любопытно, что Макоа сказал первой жене. Но спрашивать я не осмелилась.

    [​IMG]

    Он же явился как черт злой. И сразу спустился на разборки с грушей. Да и что мне он подробности расскажет? Самой смешно.

    [​IMG]

    А к вечеру меня вообще отпустило. Что зря мужика трясти. И так бедному досталось, получил дозу истерики у прохожих на глазах. А теперь нервничал, что бы я не добила его мозг ревностью и подозрением. "Ладно милый живи" :- подумала я.

    [​IMG]

    Да ещё и утешила. Утешила плодотворно.

    К этому времени Финли выпрыгнул из колыбельки.


    [​IMG]

    Составил компанию брату в их мальчишеских играх. Хотя Ноа обижался, за то что брат еле ходит, а Финли плакал из-за того, что не умеет так быстро бегать, как Ноа.

    -Пусть папа сделает его сийным.- предложил мой старшеникий.


    [​IMG]

    Ноа предложил, я донесла до Макоа пожелания сына, а Фин получил вечерние тренировки юного пилота.


    [​IMG]

    Физическая подготовка хорошо, я не спорю. Но умственная мне казалась не маловажной и днём мучила сынулю уже я.

    [​IMG]

    Как-то же надо было подготовить детей к школе. Никаких нянь, воспитателей, школ развития естественно у нас нет.
    И эта задача ложилась полностью на плечи родителей. Вот моим ребятам и доставалось.

    Они уже открыто радовались, когда мама уходила за рыбой. Теперь нужно было три рыбки делить между двумя малышами. Мне оставались плавники.

    [​IMG]

    Вот почему выловив крупную рыбину, большущую такую. Я так обрадовалась. Вы представить не можете. Ведь такого улова хватит накормить всю семью.
    И вся такая окрылённая, решила наплевать на просьбы
    приказы мужа не лезть к костру , когда его нет.
    Я взрослая женщина или нет? Что он думает, что я мать почти троих детей не смогу пожарить ОДНА какую-то там рыбешку.

    [​IMG]

    Оказалось, что рыбу не могу, а все стулья спалить - всегда пожалуйста. Тогда спасла меня соседка. На мои крики сложно было не прибежать . Вот только я боялась больше не самого огня, а того что будет если узнает муж.

    [​IMG]

    До его возвращения пришлось драить весь дом, уничтожая улики моего непослушания.

    [​IMG]

    Макоа в тот недолгожданный вечер вернулся уставшим и не спускаясь в подвал сразу отправился спать. "Слава Максису!":- подумала я. Радуясь, что пронесло.

    [​IMG]

    Но радость длилась всего ночь. Услышав его рык , можно было понять, что кто-то влип. И все потому что этот кто-то все же не смог замести все следы.

    [​IMG]

    Ооой я услышала о себе столько "лестного" и "прелестного".

    Я слушала, слушала да потом как обиделась.

    [​IMG]

    - Ты дорогой, говори говори да не заговаривайся . - пошла я в контратаку.- Интересно как ты бедненький ВООБЩЕ живёшь с женой у которой такая характеристика ? Я есть хочу. Ты подумал обо мне? Что на мне рыбалка, дети, дом так ещё и поиск фруктов для тебя. А ещё на мне производство детей!!! А ты...А ты!!! Орёшь на меня из за какого-то огонька!!!

    - Какого-то?! Какого-то?! - взревел мой обидчик .

    - Ой, все!!! - отмахнулась я.

    [​IMG]

    Это была наша самая крупная ссора за все время нашего брака. И впервые я оставила Макоа спать одного в супружеском ложе. Пусть померзнет один и подумает, как вести себя. Ну и надо было же показать, что я обиделась, что я Очень сильно обиделась.

    [​IMG]

    Я дулась, а он гад эдакий спал. Но недолго. А потому что глубокой ночью мне приспичило родить. Но пока меня терзали схватки, его терзала проснувшаяся совесть. Так мы мучились до утра, каждый по своей причине.

    [​IMG]

    Нашим маленьким миротворцем оказалась девочка. Малышку мы назвали Апикалия и этот ребенок должен был носить фамилию отца.


    И опять пеленки, распашонки , бессонные ночи. Проносились день за днём. Месяц за месяцем. Год за годом.

    [​IMG]

    Ноа пошел в младшую школу. А Фину составила конкуренцию в борьбе за игрушки подросшая сестра.

    [​IMG]

    Макоа души не чаял в своей маленькой крошке.

    [​IMG]

    В чем-то баловал ее больше чем сыновей. Закрывая на некоторые шалости глаза. А дочь отвечала взаимностью. Даже считала, что папа ее и только ее. И бунтовала каждый раз, не понимая, чего это ее папочка обнимает маму, а не ее.

    [​IMG]

    После рождения нашей капризули я узнала, что мой муж умеет слушать и прислушиваться. Больше он не позволял себе повышать на меня голос.


    [​IMG]

    Даже помогать мне стал и некоторые обязанности взвалил на себя. И не поверите, - научился жарить жарить рыбу для детей. Все может, если хочет. Тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить .

    [​IMG]

    Финли нравилась стряпня папули. Малыш уплетал за обе щеки все до последнего кусочка, до последней дольки лимона , смачно причмокивая губками.

    [​IMG]

    А вот мне чего-то не зашла...

    [​IMG]

    Ой, Максис...не может быть...опять...


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    За эти 10 дней Макоа получал повышение трижды.


    Наши навыки, в следующем отчете будут таблички каждого сима. Вообще техничка с каждом отчетом будет меняться. Я все пытаюсь найти удобный для меня вариант, что бы читателям было все понятнее и яснее.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Наша рыбка :fear:. Это жесть, скажу я вам, мало того что гонять симов нужно от костра(моим так и хочется сосисок) , от ларька (они гады мстят за отобранные сосиски),от компа, от бара, так еще и рыбку считать. И при этом следить за временем, что бы не опоздать на работу.

    [​IMG]

    Поставила ТРИ люльки, но нет же дали еще одну. Ишь ты благотворители. Хорошо, что еще встала она на этом месте.

    [​IMG]

    наши счета
    [​IMG]
    и пожары
    [​IMG]







     
    Последнее редактирование: 16 июн 2020
    Akebono, nastulya, Arenel и ещё 1-му нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    :thumb: Отличный обоснуй!
    И с этим я согласна. Слишком много преимуществ. лучше перестроить. Молодец что деньги вычла.
    А ему как и любому ребенку этого возраста много не надо, и это хорошо.
    Мужик, типичный мужик. :D
    Хочет, пусть рожает :D
    Блин, какой кадр! Прямо таки реально кумушки на лавочке, семок только не хватает.:LOL:
    Вот почему почему таких заявлений и случается чаще всего самый лютый писец?..
    Эх, свалить бы все на него и совесть и родовые муки...
    Вы там десятку решили сделать втихую?
    Вот же засада... раньше же этого не было? Купил люльку и все норм. Баг на баге...
     
    Аризона нравится это.
     
  7. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf,
    Я испытала те чувства, когда учитель хвалит ученика. Это дает уверенности:smile:и появляется еще большее желание творить:wink:.
    Да, детские головки не забиты чушью и стереотипами, умеют радоваться мелочам и главное любят себя такими какие они есть.
    А тут ей бедной роди да еще занимайся детьми пока он работает или спит. Где же этот журналист, что бы симы мужского пола перестали хотеть детей. :D
    И в апике останется без женщины, этот наш типичный. :D Мне его так жалко иногда. Но ничем помочь не могу, штрафов и без этого нахватаю. Хотя из всех детей этот по внешности мне понравился больше всех, он когда подрос даже на пожарах перестал плакать:D и наверное дам ему шанс на еще одно будущее. У демиурга слабость перед широкими плечами:smile:. Но это еще все будет.
    Ага, потому что закон подлости ждет своего часа за углом:D
    В таких случаях крайний всегда мужчина получается:spiteful:.
    Все это последний будет. Еще же место нужно для жены представителя второго поколения, ну и для их ребенка. Все же Алане как основательнице хочется дать возможность увидеть внука или внучку.
    Раньше не в апике конечно, а еще в перовой моей династии люлька в люльку вставилась, к ребенку нельзя было подойти. Но потом сколько детей рождалось такого случая не было, и вот приехали. Специально же поставила люльки. Нет игре не понравилось, увидела уведомление и меня в пот бросила, еще не видела куда эту колыбель мне впихнули. Думала поседею :D пока искала где же она.
     
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    С переездом! Очень прошаренно место выбрали, фруктовое! Вообще Макоа конечно с бицухой, но как только Алана его не прибила за выкрутасы с рыбой? Ах да, прибить же нельзя :D Есть что-то в аргументах Макоа в пользу того, что детям в апике даже здоровее - в начале действительно такая семья дружная и спортивная получается, пока компьютеров и телека нет)) про то, что ребенок чем грязнее, тем здоровее вообще шиза :D и рада, что девочка получилась, да еще и с цветом волос как у Аланы :heart: Ты собираешься их характеры показывать и рассказывать, что снимать хочешь, или будет сюрприз?

    Мне очень нравится как по дням в цветах :thumb: А вот стену оповещений о повышениях навыков думаю можно не делать, все равно читать лень) Может просто панельку навыков на конец отчета отскринить один раз, думаю будет достаточно

    Как так? :surprised: А нам новые люльки не давали когда на участке уже были

    То чувство, когда пожары становятся отдельной главой в техничке :D
     
    Аризона нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поддерживаю. Я как модератор не против мне итак понятно.
     
    Аризона нравится это.
     
  10. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Arenel,
    Спасибо:bearhug:. Боялась напортачить. Это раз плюнуть:D
    Дома три души, которые не будут есть рыбу - Макоа, Ноа и Апикалия. Пришлось хорошенько продумать этот моментик.
    Да прибить нельзя, а иногда так хочется:spiteful:. Бицухой его я любовалась долго, пока Финли не переплюнул папку. Макоа нервно курит в сторонке:D Кстати, забегая вперед на аваторке именно этот малыш.
    Это моя боль:hysteric: не даром говорят как назовешь лодку так она и поплывет :DАпикалия она и есть апикалия, угораздило назвать в честь апика. С одеждой ей не повезло, так и еще моська больше в папкину родню. А без КАСА сама понимаешь:D.
    Да в тексте в конце показывала, когда с колыбелек выпрыгивали, но понимаю в тексте теряется иногда Фин,Апикалия. Сейчас мало обращаю внимания на их черты, что они там себе хотят. Сейчас бы снять, то что мешает очень. Ноа если будет диамантового агента снимать, то Фин у нас пойдет по ветке злодея. Очень тесно нам и если открыть кулинара, то ставить плиту, холодильник некуда. Да и духи эти вредные. Они еще к костру лезут или рыбки нажарю с запасом, они придут и все слопают, с рук не вырвешь. Апикалия -автора. Просто потому, что она девочка:smile:. Так мы подготовимся к кулинару. Все они идеальные малыши и навыки у них прокачиваются быстро.
    Это как гора с плеч. Нарезать их очень долго. А иногда, что-то еще теряется. Обидненько становится.
    И мне до этого в апике не давали, посчитали, что Фину мало трех, надо четыре :D. Но больше пока такого ужаса не было.
    Я вот решила, закроем кулинара и прикуплю бутылку шампанского или вина:D. Это особый повод.
     
    Arenel нравится это.
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Молодцы бодренько идете! Вот уже и первое ограничение снято и детишками обзавелись, и все это Алана успела еще до взросления.:thumb:
    Очень понравился обоснуй с мэром. Лихо его Алана обдурила, на балго жителей апокалипсиса, зато теперь никому эта жуткая болячка не страшна. :clapping:
    Ну и с переездом вас. Конечно виды в Оазисе уже не те, что были на Сулани, зато нет рядом страшного вулкана который может погубить все и вся своей лавой.
    Троих детей сложно прокормить тремя рыбками в день, это у меня двое персов я и не парюсь, а вот как детишки пойдут, думаю я почувствую всю сложность данного ограничения. Зато как радостно от того, что Ноа повзрослел, теперь Алане будет чуточку легче. :smile:
     
    Аризона нравится это.
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, потрясающий отчет! Хохотала я до слез, правда :D
    Ох уж эти духи неугомонные, вечную сующие призрачные носы не в свое дело :D
    Так как я не знакома со всеми правилами апика (а как только пытаюсь их опять понять/изучить, так они опять меняются :hihi: ), то сначала не поняла, зачем переезд :huh: А потом, прочитав спойлер, все встало на свои места)) И да, обоснуй шикарный! :thumb:
    Ахахаха поддерживаю Макоа, мне кажется, судя по детишкам, потребности с сыновьями у них схожие :LOL:
    И тоже правильно: 5 см грязи сами отваливаться начнут! Нефиг воду в апокалиптическом мире переводить :D
    Главный и решающий аргумент в любом споре :rolleyes:
    Опаньки, как вы раздухарились, однако :surprised:
    Опять-таки, я не знаю все правила Апика, но за комп есть вопрос: а его нельзя заблокировать до поря до времени и делать доступным только тем, кому он нужен для работы/навыков? Или это тоже запрещено до снятия ограничения?
     
    Аризона нравится это.
     
  13. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Можно сказать, что вовремя успела забеременеть :D. Так благодаря своему положению добавила себе 16 дней жизни.
    Грех этим мэром не воспользоваться, когда он под ногами путается:D.
    Если бы не фрукты, было бы совсем все печально. А так тодлеры почти всегда ели лимоны. Три рыбы еще не так страшны, как пожары замучили.
    Когда там от Анечки будут вести?:wink: Я все жду и надеюсь.
    Спасибо:hug:, рада, что смогла повеселить.
    Яблоко от яблони :D
    В династии меня раздражали чумазые симы, а после апика, даже не замечаешь их недовольные моськи:D. От ванн вообще отвыкла, журналист меня прельщает только из-за контрацепции.
    Столько снимать всего:D, тут готов плодить без отдыха, жаль что все желаемое не влезет на участок:D
    Может я чего не знаю про компы:D. Хотя я ими мало пользовалась . Но поставить их в отдельную комнату можно и запереть дверь впуская только нужного сима, но мне уже так нельзя, т.к передвигать я не имею права мебель. Да и комнату для компов построить на площади 8 на 8 проблематично. Тут выбор либо комнату такую, либо еще один туалет:D. Но по моим наблюдениям, когда привыкаешь к коробочке, большим плюсом становится то, что искать симов легко. Все компактно и все перед глазами.:DКогда потом строишь дом больше, начинаешь их терять и у демиург паникует:D.
     
    Akebono нравится это.
     
  14. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Аризона,
    Привееееет! :flower2:
    Шилопопы они такие и это хорошо ))

    В смысле не хотел!? Да...да ну в смысле!? Что за капризы такие, а жена и сын голодные, не, не колышет??? :mad:

    Поддерживаю Маняф, надо пусть родит, еще сыновей не прокормил, а уже дочь ему подавай, ууу чего захотел :dry:

    Только с 3 раза прочитала правильно....:D

    Как благородно :hihi:

    Муж опять мимопроходил? Мужиииииик, пора кормить семью, дайте ему кто-нибудь удочкой по кумполу! :devil:

    Ну-ну, ну-ну....:hihi:

    :shock3:
     
    Аризона нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Закрыто по просьбе автора.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей