1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Storybook.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 11 апр 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3



    Часть первая:
    Ученица чародея


    Глава 1,
    мы знакомимся с самой что ни на есть обычной жизнью Ксены Скамандер,
    и наблюдаем, как она неожиданно делает шаг в необычную

    Глава 2,
    Ксена узнает о своей причастности к магическому миру, совершает Выбор наставника и проходит Инициацию.
    Хотя вначале совсем не понимает, что происходит

    Глава 3,
    учеба Ксены в Магической Академии только начинается.
    Моргин решает протестировать ее силы на Острове дуэлей, что не очень хорошо заканчивается
    и вызывает недовольство Совета Магистров

    Глава 4,
    Ксена узнает немного о прошлом Моргина, отмечает Новый Год со старыми друзьями,
    а еще ее краш внезапно приглашает ее на свидание

    Глава 5,
    Ксена балансирует между волшебный миром и миром людей,
    Совет Магистров наконец-то допускает ее к участию в дуэлях.
    У них с Паркером все хорошо <3

    Глава 6,
    В В Магической Академии приходит время для Святочного Бала,
    А Ксена вдруг понимает, что и к кому на самом деле чувствует.



    Часть вторая:
    Ксена против всех


    Глава 7,
    Ксена собирается с силами, чтобы сказать Моргину о своих чувствах.
    А когда все же решается - на горизонте внезапно появляется его бывшая.

    Глава 8: часть 1 и часть 2,
    полно ревности, подозрений, огня и раскрытых тайн.
    Ксена получает свою первую волшебную палочку, но ей трудно этому радоваться.


    Вот и пришел момент моего официального появления в рядах игроков четверки на форуме - ох, волнительно как-то, но я попробую. х)
    Я все еще знакомлюсь с геймплеем в целом, диссонанс после излюбленной тройки еще не прошел, но мой совсем-никак не рассчитанный под игры ноут прекрасно тянет игру и дополнения, что прямо очень радостно! Сложных постановок и далеко напланированных сюжетных развитий здесь, наверное, не будет - вроде как автор отдыхает душой. :smile:
    Добро пожаловать! :bearhug:




    Ruelle - What Are We Waiting For
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
     
  2. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    По всем канонам подростковых фэнтези меня начал напрягать этот молодой человек, который внезапно обнаружил Ксену в своём окружении, наблюдательность на соточке, парень:D Как бы это не было каким-нибудь побочным явлением проснувшейся магии! И Моргин тоже чет мутненький, но он мне нравится намного больше, ю ноу:D
    Посмеялась с загоревшегося фонаря, потому что это такая жиза, господи, жизовее некуда:biggrin:
    Класс, магический спам ахахахах, мне нравится, что они со своим этим Статутом вот так просто взяли и засунули метлу в ящик:bugaga: Это где-то на третьем месте после атакующих дом сов и летающего форта:D:D
    На вечеринке Ксена такая красивая была, просто любовь:heart2: Ей идёт тёмная помада! И быть уверенной в себе и немного пьяненькой тоже идёт, но это вообще всех красит:D
    Свидание вышло замечательное, хотя и неловкое очень, я надеюсь, что Паркер все же увидел Ксену благодаря ей самой, тому, что она стала раскрываться сама, а не из-за каких бы то ни было других магических причин:frown: Потому что Ксена и правда волшебная, даже и без капельки магии в крови:smile:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ой я вообще не ходок в разделы 4ки, но тут повелась на знакомого автора и как-то незаметно прочитала все опубликованные главы!
    Мне очень нравится ВСЕ :D
    Главная героиня - такая жизовая девушка, с этими загонами, что мол друзья все по универам, а я до сих пор не определилась. И тем интереснее, что на нее внезапно сваливается магический мир и силы, обладатель которых появляется раз в сто лет х) Про приключения Ксены хочется читать запоем, и текст очень легкий, и скриншоты хорошо поставлены - на выходе ощущение, будто посмотрела фильмец какой-то :cup1: Нравятся детальки, которые описывают магический мир, и даже то, как они перекликаются с локальным симс-юмором (эт я щас про метлу в кармане). Совершенно чудесные наставники, пусть Эльфаба и Сильверсветер (бож, надеюсь я правильно написала его фамилию ._.) появляются не так часто, но по ним у тебя прям видна их индивидуальность. Ну и Моргин, конечно :heart: Это его появление и исчезновение у Ксены дома меня покорило конешн, но я думаю, что не так-то он прост, и ставлю на то, что у него за пазухой есть какая-то грязная магическая тайна :cool:
    Линия с Паркером :heart: Вот про него мне не хочется плохо думать, хотя конечно странно, что он так внезапно обратил внимание на Ксену, но мне как-то хочется верить в чудеса и любовь и вот эти все замечательные вещи :pardon: Повторюсь, но Ксена такая жизовая, кто из нас не пялился в смартфон с тупой улыбкой, когда писал объект обожания? :cool: И вот этот диалог: "Окей, если я..?" - "Окей" - я оценила:crazy:
    В общем, MiaSanMia, это тебе :heart:
    И вдохновения!
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Vaterline, b-lust, хо-хо, я смотрю у нас уже тут разделились голоса на Паркер-тим и оппозицию :devil: *потирает ручки*

    Ну в каком-то плане можно это назвать "побочным явлением магии, да" х) Это я к тому, что хоть Ксена и скрывает новую часть своей жизни, все же все эти события и наконец-то обретение своего предназначения добавило ей уверенности в себе, и это должно быть заметно со стороны даже непосвященным во всю магическую лабуду :hihi:
    Окейй, это можно записать как "Моргин-тим", да? :D
    Блин но они ведь реально так сделали! :LOL: В смысле, в игре так и было - метла пришла нам в обычный почтовый ящик дома :D
    :heart2: Она вообще у меня задумывалась девочкой, которая не фанат макияжа в целом, но времена меняются, находятся какие-то порталы в привычных местах и все такое и старые привычки уходят в небытие :cool:
    Ну должно быть достаточно неловко, когда ты сохла по нему три года в школке, а он вдруг пригласил в ресторан и не знает :D


    Ой, мне прям очень приятно :flower2: И отдельной строкой рада видеть тебя у себя в гостях, велком! ^_^
    Спасиб!! :happy: Рада что все получается, как и задумывалось, - я с этим легким текстом и незаморочным сюжетом сама отдыхаю от привычных в троечных историях всяких постановок итд - хочу позы скачиваю, хочу разрешаю персонажам творить всякую геймплейную дичь, ну и собсно here we are :D
    О, если бы там была только метла :D Симский багаж - отдельный мем на все времена ахах
    Ай ноу зет фил! Он у меня вначале то был Сильвервестр, то вообще Сильвестрвестр - придумают фамилий вот это вот :crazy:
    С этим как-то даже стараться не пришлось - характеры наставников в голове нарисовались буквально с первого взгляда :smile:
    Люблю предположения читать такие, мне нравится:smoke:
    Ну эт тоже хорошо, вроде как поводов плохо думать о себе Паркер еще не давал - ну разве что кроме того что он тусовщик такой и подбухнуть не прочь, впрочем это вообще ничто, если говорить про образы всяких бэдбоев :D Ну и с обращением внимания - порой оно случается так, незакономерно, разве нет? :biggrin: Да и после окончания школы люди зачастую оч меняются, может и это тут сыграло.
    Миасанмиа подумала - ок у нас тут многоожидаемый для ГГ романтический момент, но чет я не хочу чтобы вокруг них распускались цветы и купидоны и вот это вот все, пусть будет пожизовее :D
    А это тебе :kiss: Буду рада видеть снова!
     
    Mandarina, Vaterline и b-lust нравится это.
     
  5. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Можно меня записать в Моргин-тим? :D
    Я сама сидела, как дурочка улыбалась, когда Паркер писал ей. Ну просто эта вот влюбленность, она не может не вызывать позитивные эмоции. И ... сейчас как-бы свершилась мечта Ксены, но блин ... она теперь живет в другом мире и скорее всего не Паркер ее разочарует, а ей станет с ним скучно.

    Хотя это мое видение, быть может сюжет даст другое направление этим отношениям.

    Зацепила предыстория с Магистрами - это любопытно, и надеюсь еще услышать о них.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Да-да проходите-присаживайтесь, места еще много, мы только начали :D
    Хехех это так мило :biggrin:
    О, ну эта мысль здесь вполне оправдана - из серии "когда очень долго хотелось, но сбылось тогда, когда уже не надо", так бывает, к сожалению :frown: Но сейчас не совсем такой случай, потому что Ксене вроде как все еще надо? :D
    В общем, смотрите в следующей серии, или сериях... :cup1:
    Мне самой нравятсячто-то эти персонажи, думаю, что буду уделять им внимание и дальше по ходу повествования :wink:

    Рада тебя снова у нас видеть! :hug:
     
    Mandarina нравится это.
     
  7. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Как же все таки, увлекательно и несмотря на волшебную тематику, невероятно жизненно у тебя получается рассказывать историю Ксены. Открытые способности дали ей новый толчок в жизни, и она уже преображается на глазах , уверенней берется за оттачивание магическов навыков, за образ жизни, что конечно ей очень идет, она прелесть :heart2:
    Поэтому даже неудивительно что Паркер обратил на неё внимание, даже без всяких там случайных любовных чар. Потому что, "Где же ты была Скамандер?" - где, где. дома сидела или на работе :D она просто не давала о себе знать, так как было не до этого вообще, а теперь дала себе возможность немного расслабится. :smile:
    Свидание получилось очень милым, как и сами ребятки :happy: Паркер мне кажется хорошим открытым парнем, но как сыграет между ними секрет Ксены и постоянные пропажи пока неясно.) в любом случае, рано или поздно прийдется делать выбор - рассказать все или оставить как есть, хорошо что у них там предусмотрены меры для таких случаев, если вдруг не поймут :hihi:

    Ну и ещё Моргин.В твоем исполнении он просто невероятный, и просто май лав :heart2: меня в дрим тим можно не записывать, я уже там :D ему идет образ учителя и вообще все эти детальки где он её поправляет, наставляет, но при этом находится с ней как на равных )

    Ксена быстро растет в магическом плане и чем дальше продвигаются события тем больше увлекают, больше хочется узнать чем все развернется дальше, потому что ощущение будто затишье перед бурей событий. :hihi:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Oksii, привеееет! :hug:
    Очень радуюсь, что все выглядит именно так, как я и планировала передать ^_^
    Я бы сказала, тут у Ксены магия - своего рода метафора к тому, что человек невольно преображается, когда находит любимое дело всей своей жизни и посвящает ему время! Это могло быть что угодно, но... Магия, да, потому что кто-то просто любит писать фэнтэзийные истории :D
    А тут вообще что-то удивляюсь, что многим пришла в голову такая мысль! Автору не приходила :D Да и мы такого заклинания пока не знаем, это больше по части Эль Фабы, насколько я помню из книги заклинаний в четверке х)
    Купила этот длц с ресторанами только для того чтобы персы могли на свидания ходить! :D Чего-то нравится как это в четверке организовано, прям ностальгию по симс 2 вызывает х)
    У нас тут уже целый фан-клуб, омг :D Ну я рада, что удается передать этого перса так располагающе ехех х)
    В этом его отличие от других магистров - если Сильверсветр мне видится таким повидавшим виды старейшиной, которого все уважают, Эль Фаба такая - тип "дети мои", то Моргин - ну, он там новичок среди преподавателей, да и самый молодой. По крайней мере, молодее всех выглядит, а остальное не важно :D
    ...черт, вы просто меня знаете :D Ну я могу сказать, что у меня уже наиграно на пару глав дальше и чето там написано даже, и в ближайшей главе так чтоб прям бури - то не будет. А дальше - ну, там то, что дальше, больше ниче не скажу :cool:
     
    Oksii и Vaterline нравится это.
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Вай, какая классная глава! Наша девочка уже выросла и стала совсем-совсем взрослая :cry2: присоединяюсь к радости ее маман :D

    Меня поведение Паркера не напрягло, потому что это обычная история - Ксена стала увереннее, чувствуя себя вполне расслаблено, вот люди и начали тянуться, особенно парни :D Да и то, что происходит за пределами школы, воспринимается немного иначе. Помню, как сама с недоверием поглядывала на ребят из параллельного класса, а после выпуска быстро с ними задружилась и просто изумилась тому, насколько же они оказались другими. Не знаю, случится ли между ними такая же история, но мне не хотелось бы, чтобы Ксена страдала.
    Хахахах меня так повеселил этот момент! И дельный, главное, совет-то дал! :bugaga:
    Ой-ой, а чаво эта? :spiteful:
    Ну тогда и свитер с пятном для нее не проблема :bugaga:
    Не могу спокойно воспринимать фамилию Маквин после того, как моя реальность начала непримиримо соприкасаться с мультом Тачки :LOL:
    Оооо это мой любимый скрин из всей главы! И вообще эта встреча такая теплая и замечательная. Не могу сказать, что мне нравится Паркер, как будущий парень Ксены (ага, знаем мы таких), но эти описания неловкостей на первом свидании и случайные встречи заставляют меня погружаться в воспоминания. Да, это было настолько давно :dry: :D
    После улья Ватерлайн у меня изменилось к ней отношение :D
    Вахвхавххав еще и оранжевый! От щегол! :LOL: Это игра его нарядила, да?
    Так вот как нынче молодежь-то общается!
    Я вот не помню, но мне кажется, что они с Моргином так похожи внешне :confused:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Alameda, :hi:
    Но мы ж еще вообще не приблизились к той версии, что была у меня на авке! :D Хотя ладно, в следующей главе вот уже длинные волосы будут :biggrin:
    Это вот жиза! Помню, как закончила школу, мне как-то раз пришла такая мысль - что, возможно, с некоторыми людьми отношения могли бы сложиться лучше, если бы не были вынуждены видеть друг друга на протяжении 11 лет по 6-8 часов каждый день :LOL:
    Ну есть в отношениях между людьми какой-то неуловимый момент, до которого стыдно перед ними в домашних растянутых шмотках появлятся, а после которого - уже и с немытой головой спокойно, и все такое :D
    Ну и где-то тут этот момент как бы уже и случился, да :D
    Ахахахах омг этот мультик как-то прошел мимо меня, я не знала! Но теперь погуглила и знаю :D
    Влюбилась в Бриндлтон с первого взгляда <3 Потеснил Сан Мишуно с первого места в моем личном топе городков в четверке х)
    Ага, где-то в параллельной реальности у нее увели жениха и родился сын Иб, а она и не знает :bugaga:
    Ахаха неет, это хай фэшон от демиурга! :LOL:
    Изначально когда я создавала Паркера, он у меня был в официальном костюме по классике, то есть пиджак был какого-то привыного цвета :D А потом я подумала, что что-то он слишком попсовым королем выпускного получается. Так пиджак стал оранжевым ахахах, скажите спасибо, что не зеленым :LOL: А еще я не оч внимательно просмотрела что игра ему сгенерировала на другие виды одежды, и он у меня постоянно в каких-то рандомных кольцах и браслетах ааааа, симс прекрати :facepalm:

    Сейчас прям всмотрелась, и не вижу схожести особой? :dontknow2: В общем, у меня они не родственники :biggrin:
     
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3



    Ruelle - Big Guns

    В Магической Академии стоял полдень.

    [​IMG]

    У одного из книжных стеллажей Моргин консультировал о чем-то невесту мистера Даррела.

    [​IMG]

    Я влетела в библиотеку будто на крыльях, и впечаталась в него буквально с разбегу.

    [​IMG]

    - Ох, это что за аттракцион невиданного… Чего? - поднял брови он.

    [​IMG]

    - Да просто настроение хорошее! И вообще - все прям замечательно! - просияла я.

    У меня и правда все было замечательно - в основном потому, что за день до этого у меня было свидание с парнем, в которого я влюблена уже года так три, и мы, похоже, теперь встречаемся.

    [​IMG]

    Все это заставляло меня чувствовать какой-то невероятный подъем магических сил. Я порхала по замку, успевая кроме собственных занятий еще помочь остальным,

    [​IMG]

    Варила зелье меланхолии, которое не очень получилось - просто в процессе варки оно так вкусно пахло, что ребята с Практического направления предложили добавить туда быструю лапшу. Обед получился ничего такой, и хватило человек на десять.

    [​IMG]

    Где-то в коридорах я натолкнулась на Даррела, с которым с момента моего начала обучения мы так толком и не поговорили. Я расспросила его о том, знал ли он все это время о том, что у меня на самом деле есть силы. Говорит, что знал, но с моей мамой дружит вовсе не поэтому - а только из-за того, что она просто добрейшая и прекрасная женщина.

    [​IMG]

    Под вечер я торчала в саду за замком, наблюдая за тренировками старших адептов.

    За дуэлями я все еще только и могла, что наблюдать со стороны - запрет на участие в любых ученических спаррингах с меня еще не сняли, и я не знала, когда стоит этого снятия ожидать вообще.

    Я не была в курсе, что, заметив у меня такой феерический подъем продуктивности, - Моргин уже пустил в действие план, с помощью которого собирался это уладить.

    [​IMG]

    - Эль, у меня к вам дело.

    [​IMG]

    - Неужто, милый? В кои-то веки проявил уважение…
    - К вам - в смысле к тебе и к твоему адепту.

    Дискуссия продлилась на удивление недолго.

    [​IMG]

    - Ксена, ты как раз вовремя, - Моргин перехватил меня в дверях, когда все трое уже куда-то собирались, - Сегодня большой день. Мы отправляемся на Остров Дуэлей.

    ***

    Учеба с моим наставником с самого начала не переставала напоминать американские горки - задумав что-то новое, ему чаще всего как-то не приходило в голову предупредить меня. Его потрясающие идеи просто сваливались мне на голову, - но я не жалуюсь, спустя некоторое время привыкла и даже как-то втянулась.

    [​IMG]

    Из портала мы вышли вчетвером - Я, Моргин, Эль Фаба и Ричард.

    По пути к порталу я узнала, что Верховный был все еще категорически против моего участия в дуэлях с сокурсниками, и план заключался в том, чтобы устроить мне спарринг с кем-то из старших адептов, тем самым снизив риск того, что кто-то серьезно покалечится - и заодно проверить, научилась ли я контроллировать свои силы достаточно. Эль согласилась помочь, предложив авантюру одному из лучших адептов на ее направлении.

    Наши наставники решили оставаться на время дуэли с нами в качестве секундантов - и на случай, если вдруг что-то выйдет из под контроля.

    [​IMG]

    По лицу Моргина я читала, что он во мне вполне таки уверен.

    Рич учился здесь гораздо дольше, чем я, и скоро должен был закончить основной курс Магии Проказ - так что его уровень подготовки должен был быть сильнее моего,

    [​IMG]

    Но я была уверена в себе тоже. Тем более, мы с ним дружим.

    [​IMG]

    Да и вообще - у меня вообще-то сильнейший магический потенциал, с которым рождаются раз в столетие!

    [​IMG]

    Не выжидая, я сразу пошла в открытую атаку - Ричард только и успевал ставить щиты и отбиваться от всех заклинаний, летящих в его сторону.

    [​IMG]

    Я продолжала идти в упор, и смогла вывести его из равновесия.

    По крайней мере, я так думала.

    [​IMG]

    Он развернул мои атакующие чары в обратную сторону - мне понадобилась пара мгновений на то, чтобы сориентироваться…

    [​IMG]

    Но Ричарду и этих секунд было достаточно.

    [​IMG]

    Подвешенная в воздухе вниз головой, я мысленно убеждалась в том, что владей я хоть самым огромным потенциалом среди всех магов - меня все еще может одолеть тот, кто просто умнее и опытнее.

    Хорошей новостью было то, что план Моргина сработал - и Совет принял решение, что меня можно допустить к дуэлям: как они сказали, “в пробном режиме”, но по факту участвовать в спаррингах, хоть зачастую и под присмотром кого-то из Магистров, мне было разрешено!

    [​IMG]

    Еще было хорошо дружить с талантливой в зельях Грейс, которая поделилась со мной снадобьем, которое ускоряло заживление всяких мелких травм.

    Вне Магического мира все эти синяки объяснить было бы довольно трудно.

    [​IMG]

    Привыкнув к реалиям студенческой жизни, мои друзья стали приезжать на выходные еще чаще, так что вне Академии мне тоже скучать вовсе не приходилось.

    [​IMG]

    - Ксена, алло, ты меня слушаешь вообще?
    - Извини, Джесс, я сейчас отвечу только.
    - Да ты посмотри на эту улыбку - у нее на лице написано, кому она там отвечает!
    - Ну да, ну да, МакКвин на связи - и пусть весь мир подождет. Какие там подруги, да?

    Ладно, на самом деле это они не всерьез. Хотя доля правды в этом была и не маленькая, если уж по-честному.

    После встречи с девчонками в “Кофе и Чизкейке” я запрыгнула в автобус до Бриндлтона, ведь в эти выходные Паркер приезжал домой тоже.

    [​IMG]

    Мы собирались взять Уолли и прогуляться по району, пользуясь хорошей погодой.

    [​IMG]

    - Ну приехали, - прокомментировал он, когда небо внезапно затянулось тучами и начинал срываться дождь, - У тебя зонта тоже нет, конечно же? Зашибись погуляли.

    Дождь прямо таки стремительно усиливался. Времени долго размышлять не было, а ближайшим местом, где можно было спрятаться - был его дом где мы и решили переждать плохую погоду.

    [​IMG]

    По всем законам подлости - стоило нам подойти к крыльцу, на небо вышло солнце.

    [​IMG]

    - Тут вроде как уже развиднелось…
    - Да толку с того, когда мы вымокли до нитки, - особо не отреагировал на мое замечание Паркер, - Пойдем. Не хочу, чтобы ты из-за меня слегла с простудой.

    [​IMG]

    Со школьных времен я помнила о его семье не очень много - разве что, знала, что в наш последний год в школе МакКвины приобрели какой-то прибыльный бизнес в Бриндлтоне и переехали туда, в большой дом.

    [​IMG]

    Дом действительно был… Просторный. Знаете, два этажа, огромная гостиная и все такое.

    - Ксена, идешь? - Паркер окликнул меня с лестницы.

    [​IMG]

    - А я не помешаю? - поинтересовалась я, идя следом за ним наверх, - Выходной же…
    - Родители с сестрой выехали в Гранит Фоллс на весь уикенд. А мне не помешаешь ни капли, - подмигнул он.

    [​IMG]

    Примерно тут мне и пришло в голову, к чему это он все затеял.

    [​IMG]

    На входе в комнату Паркера мы оба скинули промокшую обувь.

    [​IMG]

    - Мне нравится. Может быть, я тебе ее и не отдам, - я посмотрела на себя в зеркало: большая кофта, которую Паркер достал для меня из своего шкафа, висела на мне мешком, но в сухой одежде было уютно.

    [​IMG]

    Сам он тоже скинул пострадавшую от дождя футболку, но, похоже, переодеваться не собирался.

    [​IMG]

    - И как тебе, не холодно?
    - Очень. Думал, ты меня согреешь?

    [​IMG]

    Ладно, мы ведь уже не были школьниками - заходя в эту комнату, я весьма хорошо понимала, к чему это все идет.

    Кофта, которую я надела пару минут назад, скоре валялась уже где-то на полу.

    [​IMG]

    Я и не была против.

    [​IMG]

    С чего мне вообще быть против, когда тут воплощаются самые смелые фантазии моих подростковых лет!

    [​IMG]

    Так вот, из-за какого-то дурацкого дождя, я впервые провела ночь с Паркером (которая и ночью в общем-то не была, а днем скорее).

    [​IMG]

    С его родителями я пробегом познакомилась немного позже, потому что порой теперь оставалась у него ночевать - и тогда как минимум с утра приходилось с ними здороваться.

    Просыпаться ни свет ни заря стало в разы труднее, чем раньше - но я должна была, чтобы выкроить время на статьи для моих фриланс-подработок, и потом успеть в Академию…

    [​IMG]

    - Я все продолжаю офигевать с твоих встроенных биологических часов, Ксен. Опять суббота, опять семь утра…
    - Дел просто много, ты знаешь, - пыталась разлепить собственные глаза я, - Я от этого тоже не в восторге вообще-то…
    - Ты в целом как, окей?
    - Да-а, окей. Все замечательно.

    [​IMG]

    - Ну я знаю. Слышал вчера.

    Я как-то изначально постеснялась спросить, как в этом доме обстоят дела с шумоизоляцией, но…

    [​IMG]

    Мы были влюблены, короче.

    ***

    С течением времени магия все больше и больше становилась неотъемлемой частью моей жизни.

    [​IMG]

    Я наловчилась использовать ее дома, когда никто не видит.

    [​IMG]

    Ведь почему бы и нет, если с помощью простых заклинаний можно иногда упростить себе жизнь?

    [​IMG]

    Я с радостью обнаружила, что с магической готовкой у меня дела обстоят в разы лучше, чем с обычной.

    [​IMG]

    Разве что не было такого заклинания, которое могло бы генерировать статьи для моих подработок.
    Моя жизнь продолжала сыпать событиями со всех сторон, - так весной у меня появился более-менее постоянный заказчик, с которым я время от времени сотрудничала ради какого-никакого заработка на фрилансе.

    [​IMG]

    - М-м, Ксена, а оладушки у тебя откуда?
    - Я, это… Приготовила?
    - Пригото-овила? - удивленно переспросила мама, - Ничего себе, влюбленность прямо-таки открывает в тебе новые стороны!

    Мне было удобно, что мама находила свои причины происходящему, - я ничего не отрицала, легко избегая надобности выдумывать какие-то альтернативные объяснения чарам, которые сотворили мне завтрак.

    [​IMG]

    Что до моей личной жизни - у нас с Паркером все было хорошо!

    [​IMG]

    Мы виделись в конце каждой недели - встречались где-то в городе, или проводили время у него.

    [​IMG]

    Такие отношения на расстоянии меня более чем устраивали - по будням Паркер был в своем колледже, который находился в паре часов езды от Глиммербрука, а я могла спокойно проводить время в Академии, не создавая этим никаких вопросов.

    Я все еще не отказывалась от мысли, что мне придется рассказать ему когда-нибудь, - но решила, что позже. Не думаю, что он готов, да и все было настолько легко и замечательно, что мне просто не хотелось усложнять.

    [​IMG]

    Я очень ждала каждых выходных, которые мы проводили вместе.

    [​IMG]

    Ну и скучала по нему, конечно же.

    ***

    [​IMG]

    Когда пришло время Дня Влюбленных, казалось, что любовь просто витает в воздухе повсюду!

    Да, мы все знаем, что никто обычно не относится к этому празднику серьезно, но какие-никакие планы были у всех в моем окружении.

    [​IMG]

    Мама вот взяла выходной, потому что родительский комитет должен был помочь школе с организацией внеочередного утренника для младших на свежем воздухе,

    [​IMG]

    А после ее ждал один из тех трех вечеров в году, когда они с папой шли вдвоем в ресторан.

    [​IMG]

    У меня, оказалось, тоже были планы, которые нарисовались за пару дней до праздника.

    [​IMG]

    - М-да, долго я еще буду к этому привыкать… - косился на нас Ксандер, выкатывая глаза.
    - Ты сам нас пригласил, - пожимала плечами в шутку я.

    [​IMG]

    Ксандер
    [​IMG]
    мне на днях и предложил собраться на двойное свидание в честь этого самого праздника. Кроме шуток, было клево собраться, ведь мы и правда давно не виделись!

    Хотя я и могу поверить, что нашим друзьям было наверняка слегка неловко смотреть на нас двоих, внезапно милующихся спустя несколько лет знакомства.

    [​IMG]

    Мы сидели в уютном баре на пристани в Бриндлтоне,

    [​IMG]

    Ребята рассказывали об учебе в архитектурном колледже и о подготовке к свадьбе.

    [​IMG]

    На расспросы о том, чем я занимаюсь, пока остальные “прожигают свои лучшие годы над учебниками”, я рассказывала, ээ, о фрилансе. Друзьям этого было достаточно, впрочем, чтобы даже мне позавидовать.

    [​IMG]

    Было очень по-дурацки мило, когда Паркер сорвал для меня тюльпан с клумбы под окном заведения.

    В общем, вечер был замечательный и заканчивался тоже неплохо, и вполне в духе праздника.

    [​IMG]

    План не разбудить никого в доме МакКвинов по среди ночи провалился примерно тогда, когда на крыльцо выскочил Уолли, радостно лая и прыгая вокруг нас, сколько бы Паркер не пытался его успокоить.

    Это примерно после того, как я посмеялась с того, что проводила его домой после свидания, а он возразил, что вообще-то я домой сегодня не иду.

    [​IMG]

    На рассвете я уже бодро (настолько, насколько могла) шагала к порталу, успев только уходя натянуть свою толстовку, которая, к моей радости этим утром, нашлась у Паркера в шкафу.

    [​IMG]

    - Ксена.

    [​IMG]

    - Я тут книгу тебе принес… - констатировал Моргин, всем своим видом показывая, насколько захватывающее чтение меня ждет.

    [​IMG]

    - Это по Истории Магического Мира, - пояснил он, - Сильверсветр настоятельно рекомендовал, чтобы ты прочитала. Говорит, что важно.
    - Окей, - пожала плечами я: к его требованиям я старалась относиться серьезно - Верховный все-таки, - Давай сюда.

    [​IMG]

    - Поработаем над постановкой руки. Как твои успехи с дуэлями?

    [​IMG]

    С дуэлями у меня в последнее все шло как по маслу.

    [​IMG]

    За время своего отстранения я продолжала тренироваться - Моргин научил меня многим боевым заклинаниям, и я могла составить достойную конкуренцию даже старшим адептам!

    [​IMG]

    В первую очередь я вызвала Рича на матч-реванш, и реванш-таки состоялся!

    [​IMG]

    Когда я тренировалась с ребятами с Практического направления, Магистр Сильверсветр зачастую наблюдал со стороны -

    [​IMG]

    Выполнял роль секунданта и что-то порой подсказывал.

    Заклинанию, с помощью которого одержал тогда надо мной победу Рич, я тоже научилась.

    [​IMG]

    Пронаблюдав, как финальным штрихом я подняла своего соперника вверх тормашками, и тот зависнул в метре над полом, - Сильверсветр протянул многозначительное “Хммм…”, после чего вдруг добавил:

    [​IMG]

    - Хорошо. Очень хорошо, Ксена.

    Я с трудом сдержала улыбку.
    Меня только что похвалил Верховный -это ведь что-то да значит!

    to be continued...
     
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: мне кажется, это лучшее описание моих попыток в готовку эвар))

    Новая глава получилась очень романтичной. Я заприметила у Ксены даже совместную фотку с Паркером над столом :heart: такая милая деталька)))
    Похоже, что жизнь Ксены даже вошла в какое-то определенное русло. Сначала академия, потом фриланс, потом Паркер, и все сначала. Жить двойной жизнью достаточно ресурсозатратно, но Ксена достойно справляется. Мне кажется, у нее в жизни наступил пусть и загруженный, но счастливый период без особых проблем, вон и верховный старания оценил, и дуэли снова разрешили :rolleyes:
    Но наверное если нет худа без добра, то и нет добра без худа - будем ждать, куда дальше свернет история и надолго ли сохранится такая безоблачная тенденция :flower:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  13. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    MiaSanMia, как я рада новой главе!:hug: Она очень классная!
    За секунду в моей памяти всплыли её замечательные отношения с огненным заклинанием и я просто... я всё:LOL:
    Внезапно они с Паркером показались мне очень милыми! Такими, картинно милыми, что я аж распереживалась, как бы мама в прошлых главах не оказалась права ахах. У них замечательные отношения как для этого возраста, но прям чувствуются витающие недоговорки, что немного снижает градус мимимишности:frown:
    Очень интересная книга, очень:DОбожаю все эти его морды лица, которые он постоянно строит, очень жиза, очень жиза:D:D
    Посмеялась с того, как кринжит их друзей со всей этой романтики, потому что понимаю какого это, когда друзья детства, которые тебе почти брат-сестра вдруг начинают выражать свои чувства на соседнем диванчике, это реально чутка ну...такое:D
    Рада, что Ксену допустили к дуэлям и что она выучила "лакомиццо" потому что это настолько глобальная фича, шо капец:D:D:D
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    b-lust, Vaterline, а я очень рада вам!! :hug:

    там ведь реально можно в этих котлах макароны с сыром варить! У Ксены это было автономным действием, и мне в первый раз чето смешно было так :D
    Совместное селфи над столом - как знак того, что все серьезно :D
    Вот что в четверке радует кст - что селфи могут делать все персонажи, в тройке это было доступно только при опр. уровне прокачанной социальной группы спортсменов :\
    Да, в этой главе так и есть - много всего происходит, но в то же время ничего особенного :D Боялась даже, что получится скучновато, но рада, если это не так :3
    Ну и да, в следующей уже будет не так безоблачно, ай промис :spiteful::hihi:


    Блин, ору! :LOL: :LOL: Паркер просто не знает, какая угроза тогда буквально дышала ему в затылок азазаз
    Ой ну я тут процитирую Ксену из той же главы - Стоп, нет, нееет :D
    Больше всего возмущается у нас Майк - прям вот даже не скрывает, че они тут устроили:D
    Вот да! Блин, в игре это заклинание часто генерит нам картошечку фри с кетчупом, и после этого всего и еще и бургеров с Паркером на выходных Ксена немного вес набрала у меня даже :D Вот оно, в действии - с большой силой приходит большая ответственность за все что ты наколдовал и съел :D
     
    Последнее редактирование: 3 май 2020
    Vaterline и b-lust нравится это.
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9

    Ой, знаете, что я скажу. Что-то ваш Паркер - какой-то негодяй, ага. Даже не думайте, что меня можно обмануть вот этим всем, я знаю, что МиаСанМиа совсем не таких мужиков любит, даже несмотря на все 100500 кубиков пресса и оранжевый пиджак.

    Все, конечно, так мило расписано, но это же глаза влюбленной Ксены. Хотя не знаю, так ли плохо, что Паркер может оказаться негодяем, пользующим девушку в удобные моменты. Просто сама Ксена тоже перманентно занятой человек, и может в романтику слишком редко. А был бы у нее норм парень, так пришлось бы врать, выкручиваться и постоянно объяснять цейтноты. Это только напрягало бы и портило бы всю любовь:frown: А тут, глядите-ка, так хорошо сложилось!

    Жаль, что все может обойтись разбитым сердцем :frown:

    Так славно описаны магические кусочки в жизни девушки, приятно читать)) Про дуэли и вот это все. Кстати, вот всегда было интересно, если в отрыве... Зачем вообще разучивать дуэли? У них там что, война, или на них нападают, или че вообще происходит? Просто это аналогично тому, чтобы обычных людей учить боевым искусствам или обращению с оружием.

    Моргин все еще милый. И совсем не видится мне в романтическом разрезе. Жду танцев, што уж тут :D


     
    Mandarina и MiaSanMia нравится это.
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Я тоже запереживала, потому что такие радостные главы не приводят ни к чему хорошему! :D Надеюсь только все не обернется действительно чем-то очень плохим..
    Меня радует то, что она не бросается с головой в это дело, понимая, что для дуэлей важен опыт и поражения. Очень рассудительная девочка :smile:
    Хахах вот же хитрый жук этот Паркер! Но а вообще я тоже считаю, что Ксена уже выросла и им надо пользоваться тем, что родителей нет дома :D
    Да уж какая там разница, действительно :smile:
    блин, вот вроде бы хорошо, когда все всех устраивает, но с другой стороны он же совсем ничего не знает о Ксене. Даже учитывая, что она собирается в будущем ему рассказать, это все равно плохо, потому что он думает, что она совершенно другой человек. Не знаю, нечестно это как-то, хотя и ее я прекрасно понимаю, не осуждаю. Боюсь, что в будущем это выльется во что-то сложное, и она это знает, потому и тянет. Не знаю, примет ли Паркер такие новости, ты его показала достаточно милым в двух последних отчетах, но что-то мне подсказывает, что грядет конфликт. Посмотрим :smile:
    Он так забавно за вами наблюдал) Рада успехам Ксены на волшебном поприще) И вообще я уже жду ее преображения! :D
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  17. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    О, эта глава получилась такая теплая и уютненькая.:З У Ксены жизнь налаживается и идет своим чередом, у неё любоффь и подьем сил, так что понятно её желание как можно на дольше это ростянуть, тем более когда и её и Паркера вроде пока, все устраивает. Разрушать гармонию никак не хочется, хочется воспользоватся моментом. :hihi: Хотя, конечно, так может продолжаться не всегда. Не смотря на взаимную симпатию, ребята ещё очень мало знают друг друга и секрет Ксены делает разницу ещё больше. Если что то вскроется, не известно как Паркер на это отреагирует.) Но встречатся с обычными людьми для неё теперь трудность в принципе, так что думаю, она понимает на что идет.

    В Волшебном мире она очень достойно себя показывает, Сильверсветр просто так не похвалит). Приятно наблюдать как она растет в плане своих сил, становясь все более ловкой и уверенной, ей это очень к лицу :heart2: А ещё мне нравится мысль, что вместе с ней Моргин тоже растет и развивается в своем русле, получает опыт, оттачивая свои силы и мастерство наставника. Тоже видела постановочку с танцем и похоже, его тоже ждет некое преображение, они там выглядят еффектно. :cool:
    Так что жду трансформаций и новостей, о затишье перед бурей уже говорила, мне кажется что вместе с мощными ожившими силами Ксены, могут задергатся и другие спящие ниточки.)
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, Alameda, Oksii, девушки, привет! Была очень рада вашим комментариям, спасибо, что вы к нам заглядываете <3

    Забежала тут вообще на 0.3 секунды ответить вам наконец, а еще передать всем-всем сюда заходящим, что я ужасно соскучилась за форумом и оч-оч хочу принести вам поскорей новую главу! Но спустя пару месяцев карантина меня прям бурлящей волной какой-то выкинуло обратно в мою жизнь, и сейчас 24\7 Миасанмиа выглядит
    [​IMG]
    Надеюсь, что вскоре разгребу свои сугробы из срочных дел, и найду время если хоть не в игру зайти, то опубликовать тут что-нибудь новое. :bearhug:

    То чувство когда не убежишь от людей, которые читают тебя на форуме уже не первый год :D:D Я прям хотела что-то возразить и пыталась провести параллели в голове со своими наследниками из Бемроузов, а вот не могу!! Единственное что вспомнила - это Джима и его пиджак с сердечками на выпускной, но это единственное :D
    Хм, это интересная мысль насчет их ситуации, мне понравилось :biggrin: Впрочем, мне все еще кажется, что когда оба человека очень заняты, такое имеет место быть - тут скорее камень преткновения в том, что Ксена держит в тайне то, что имеет очень большую роль в ее жизни.
    Спасибо, рада этому :happy:
    Ну некоторые люди же учатся этому кст, потому что им нравится? :D
    А так это в какой-то главе было упомянуто - что мол по канонам Миасанмии магический мир переживает мирные времена, но обучение боевой магии осталось как традиция :biggrin:
    Извините, у меня больше нет смешных мемов про танцы :D Поэтому просто скажу, что ждать осталось недолго :D


    #баланс :crazy:
    Ну или просто неудачный опыт научил, что последствия могут быть не очень :D
    Не то чтобы он блистал тут хитростью, все было весьма очевидно по-моему :cool:
    :frown: Трудно жить двойной жизнью, да. Рано или поздно Ксену перетянет, конечно, на ту или иную сторону, и открыться рано или поздно тож придется. Смотрите в следующих сериях... :biggrin:
    :spiteful: Уже недолго, недолго - вон, волосы уже отрасли, мы на правильном пути :hihi:


    Это ей и руководит - если вдруг все так хорошо, то зачем усложнять, пока можно этого не делать :biggrin:
    Тоже кстати интересный момент - Ксена думает, что она как раз его оч хорошо знает, и это она одна из них двоих - обладательница темного секрета х) А ведь мало ли, может у Паркера тож там какой-то туз в рукаве? Ладно, не мало ли - он просто такой и есть, красавчик из старшей школы, никаких лишних интриг не создаю :D
    Да, да, у Дамблдора нет любимчиков, но в конце года +9999 баллов Гриффиндору :D

    Самой нравится наблюдать за ее преображением в игре и добавлять какие-то характерные детали в образ 8)
    Фатальный опыт - тоже опыт, да? :D Зато весело, как он и обещал ахах
    :pardon:
     
    Mandarina, canfettivil, Del и 2 другим нравится это.
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3



    [​IMG]

    - Ты должна чувствовать, будто жар проходит от предплечья до пальцев. Чувствуешь, скажи мне?
    - Ну вроде?

    Учеба в Академии в последнее время стала гораздо более выматывающей. И не то чтобы потому, что программа занятий стала интенсивнее или что-то вроде того.

    [​IMG]

    - Я вот вообще не ощущаю тепла сейчас, - хмурился Моргин, держа свои ладони на моей.

    Просто кое-кого угораздило, - когда в очередной раз Магистр Сильверсветр завел беседу о моих успехах на магическом поприще, - мягко говоря, кхм, приукрасить подробности.

    Услышав, что я уже в полной мере овладела веткой стихийной магии, связанной с огнем, Верхновный, конечно, впечатлился, и захотел взглянуть на мои результаты собственными глазами.

    [​IMG]

    - Да я пытаюсь, просто не знаю, как за этот поток ухватиться!
    - Ну искрить точно не должно. Попробуй-ка еще и сначала…

    [​IMG]

    …Ладно, закончим пока. Не переживай - скоро все получится.

    Моргин продолжал меня подбадривать, но я с каждым разом сомневалась, что его план обучить меня Инферно Максима и обратному заклинанию за такие краткие сроки сработает. Но, что уж тут - я знала своего наставника уже достаточно хорошо, для того чтобы не надеяться на то, что он возьмет перед Сильверсветром свои слова назад.

    Я с трудом успевала на общие занятия по Зельеварению.

    [​IMG]

    Практика по приготовлению Эликсира Мгновенной Стройности была весьма кстати - когда в моей жизни появилась кулинарная магия, а вместе с ней и картошка фри и блинчики без особых усилий… Влезать в джинсы стало немного сложнее.

    [​IMG]

    Зелье тоже не вышло. Трудный был день - с этим всем в последнее время было тяжело, и я чувствовала себя очень уставшей.

    Вечером вместо того, чтобы отдохнуть, я в первый раз за наши отношения с Паркером с ним ссорилась.

    [​IMG]

    Если честно, даже слабо уловила, с чего это началось.

    [​IMG]

    Но четко помню, что он выглядел так, будто я вконец страх потеряла и это он тут должен жаловаться на тяжелую жизнь и усталость, а не я.

    Я не сразу сообразила, почему буквально все друзья сегодня сегодня какие-то раздраженные и вовсе без настроения.

    [​IMG]

    Потом до меня дошло - сейчас же конец весны. У них просто начались экзамены!

    [​IMG]

    Дело было серьезное, так что сделала шаг навстречу примирению первой.

    [​IMG]

    - Да камон!! Что может быть отстойнее, чем когда два лучших друга решили замутить между собой?! - сокрушался Майк, демонстративно отворачиваясь от нас с Паркером.

    [​IMG]

    Обычно так не случалось, что будучи в компании, мы вдвоем не видели никого вокруг себя, но… После ссоры в воздухе все еще висело напряжение, и его нужно было куда-то деть. К тому же, из-за этих экзаменов свободного времени у Паркера должно было стать гораздо меньше, чем обычно, и мы не были уверены, когда увидимся в следующий раз.

    [​IMG]

    Может быть, из-за этого отсутствия планов я ничего не возразила, когда он нащупал дверь какого-то подсобного помещения и увлек меня внутрь, захлопнув за нами дверь.

    ***

    - …Конечно, мы готовы.

    [​IMG]

    Верховный выглядел заинтересованным, сидя в кресле напротив моего наставника, хотя пару раз уточнил у него, как мой прогресс с изучением этого заклинания.

    Моргин заверил его, что я уже вполне хорошо владею этими чарами. Так-то он всегда отзывался о моей успеваемости только позитивно, когда Сильверсветр его спрашивал, но… Блин. Здесь он блефовал, конечно, хотя и я тоже видела, что он ОЧЕНЬ верил в то, что я справлюсь. Чего ожидать в случае провала - мы оба не знали, никакого запасного плана не было, так что я собиралась приложить все возможные усилия - и не перестараться тоже было одновременно важно…

    [​IMG]

    Вначале у меня снова получалось вызвать только чертовы искры. С первой попытки, и второй тоже, и третьей - никакого огня.

    [​IMG]

    Но не отчаиваться в этом деле полезно - и на четвертый раз мой “Инферно Максима” наконец-то создал небольшие языки пламени!

    [​IMG]

    Правда, скачок адреналина спровоцировал чары создать огонь гораздо сильнее, чем я должна была. К счастью, обратное заклинание вышло с первого раза - иначе мне точно понадобилась бы помощь.

    - Очень хорошо, - Сильверсветр характерно одобряюще покачал головой, взмахом палочки очистив меня от сажи, - Ксена, Магистр Моргин. Впечатляюще, я бы даже сказал. Продолжайте в том же духе, рад вашим результатам.

    Мы оба молча проводили взглядом Верховного.

    Когда тот скрылся за поворотом к лестнице, я наконец-то смогла сделать то, что очень хотелось:

    [​IMG]

    - Офигеть, получилось!!! Получило-о-о-ось!


    [​IMG]

    - У меня получилось, Моргин!!
    - Ты молодец, - он похлопал меня по плечу, а я ответила, зажмурившись от восторга:
    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    В Глиммербрук пришло лето. Ярко-зеленое и жаркое, как всегда.

    [​IMG]

    Домашние проводили выходные в саду - каждый по-своему: мама высаживала в своем небольшом огороде новые эксклюзивные семена от Клуба Садоводов, папа листал новости, периодически что-то комментируя вслух, Виктори просто носилась вокруг, надумывая мыльные пузыри.

    [​IMG]

    Я сидела в раскладном кресле в тени и делала вид, что решаю задачки из старой папиной книги “100 и 1 ребус для вашего досуга”: хотя на самом деле просто сняла с нее обложку и читала “Краткую историю магии”. История была не очень-то краткой, и, как предупреждал Моргин, и не шибко интересной.

    [​IMG]

    Даже папины рассказы о массовых протестах в Дель Соль Вэлли казались потом увлекательнее, вот честно.

    [​IMG]

    После того, как мы закончили с полировкой Инферно, спешить было некуда.

    [​IMG]

    Темп обучения для меня вернулся к привычному, менее бешеному - оставив прежнее “не отвлекайся!”, иногда в перерывах между тренировками мы с моим наставником могли просто поговорить о чем-то отвлеченном.

    [​IMG]

    - Рассказывай, уже решила, в чем будешь на балу? - спросил Моргин с восторженным видом, - Ладно-ладно, можешь не рассказывать всех деталей. Скажи только цветовое решение!

    [​IMG]

    - Бал? Ты серьезно?
    - С чего бы мне быть несерьезным - он уже в это воскресенье ночью!
    - То есть прям настоящий бал? - прыснула смехом я, - Это типа смокинги, вальс и все такое?

    [​IMG]

    - Мерлин Пресвятой, - вздохнул он, - МОЯ ученица не в курсе о Святочном Балу…

    [​IMG]

    - В любом случае, не думаю, что мне стоит идти, - пожала плечами я, - Такое как-то не по мне вовсе. Я танцевать не особо умею…
    - Будто все здесь умеют, - развел руками Моргин, - Об этом каждый год заботится Эль Фаба, так что не беспокойся - зал будет зачарован заклинанием, которое наделит тебя этим умением на несколько часов.
    - Да у меня и наряда соответствующего нет.

    [​IMG]

    - Ну теперь это я у тебя должен спросить - ты серьезно сейчас? Ты - маг, Ксена! Немного воображения, взмах рукой - и наряд уже есть!

    [​IMG]

    - Ладно, я, ээ… Подумаю. Спасибо за приглашение, в любом случае.
    - Пропустишь в этот раз - придется ждать еще четыре года, - хмуро прокомментировал он, - Вообще не могу представить, что должно случиться, чтобы я когда-либо подумал пропустить Святочный Бал…

    [​IMG]

    Я старалась воздерживаться от фастфуда, и призывать теперь с помощью чар овсянку и салатики. Теперь хватало времени и на человеческий обед между занятиями - для меня все как-то вернулось на круги своя.

    Но вот трудно было не заметить, что чем меньше дней оставалось до события, которое упомянул Моргин, вся Академия буквально становилась им одержима.

    [​IMG]

    Все только делали вид, что учились, хотя на самом деле обсуждения костюмов и того, кто кого пригласит, слышались на каждом углу.

    [​IMG]

    У Грейс и Ричарда на этом фоне произошла особо ожесточенная дуэль - поспорили на право первого танца.

    Ну, у Рича был талант в дуэлях, вы знаете. Грейси сражалась достойно, но в итоге…

    [​IMG]

    - Даже не спрашивай, - отмахнулась она от моего вопроса, быстро удаляясь в сторону лестницы, зато ответил Ричард, сделавшийся очень довольным:
    - Она проиграла мне целых три!
    - Оуу…

    [​IMG]

    В этот день мы с Грейси договаривались потренироваться вместе, и я была готова по-дружески выслушать все то, что она захочет высказать мне о Ричарде и его дурацких спорах - но, на удивление, она быстро остыла и вовсе не выглядела взбешенной.

    [​IMG]

    А наоборот, даже задавала мне те же самые вопросы - во что я собираюсь одеться на эти танцы и все такое. Похоже, для Грейс это событие тоже было важным… Может быть, потому, что она из магической семьи. В то время как я в этом мире, скажем так, недавно - это вполне объясняло то, что я не разделяла всеобщего восторга перед балом.

    [​IMG]

    И у меня наконец-то появилось время узнать, что такое эти фамильяры. Правда, от идеи завести себе такого я быстро отказалась - светящийся шар с крылышками, летящий позади меня, куда бы я ни пошла, ээ… Скорее нарушал мое личное пространство, чем добавлял мне уверенности в моих магических силах.

    ***

    Пусть я и не была наследницей колдовского рода длиною во много поколений, но тем не менее - магия все больше и больше становилась неотъемлемой частью моей жизни.

    [​IMG]

    - Ксена, душ только не включай - вчера сломался!

    [​IMG]

    - Сломался? Ничего не знаю, мам, все работает, как и должно!

    [​IMG]

    Я давно не виделась ни с кем из ребят - те были заняты сдачей первой в своей жизни сессии, и поэтому была очень рада, когда в гости на денек приехала Джесс, сдав свои экзамены досрочно.

    [​IMG]

    Было так хорошо просто посидеть в моей комнате и поговорить обо всем, как в старые школьные времена.

    [​IMG]

    Хотя надолго это не затянулось - моя подруга никогда не была любителем сидеть дома, да и погода была неплохой: так что вечером она вытащила меня погулять в центр Виндена.

    [​IMG]

    Из клуба, где мои друзья отмечали Рождество в последний раз, звучала громкая музыка, а у входа в обе стороны сновали парочки и шумные компании. Идея заскочить на некоторое время и выпить по коктейлю пришла как-то сама, и мы пошли. Что могло предвещать какой-то провал в этот вполне безобидный вечер? Вообще ничего, но спустившись по лестнице к бару…

    [​IMG]

    Спустя минуту больше всего мне хотелось оказаться где угодно, но только не быть здесь.

    [​IMG]

    Но мы увидели то, что увидели.

    [​IMG]

    - Что-о-о?!

    [​IMG]

    Мне не нужно было подходить ближе, чтобы поверить своим глазам. Это была его куртка, и так он укладывал волосы.

    Я уж точно не спутала Паркера, обнимающим незнакомую мне девушку на танцполе, с кем-то другим.

    [​IMG]

    - Ксен… - Джесс коснулась моего предплечья.

    [​IMG]

    Я ничего не ответила. Еще мгновение посмотрев в его сторону, я молча развернулась и пошла к выходу - того, что я увидела, было вполне достаточно.

    ***

    [​IMG]

    По пути домой я была настолько погружена в себя, что просто шла по знакомому пути - машинально, слабо осознавая дорогу.

    [​IMG]

    Стараясь как можно более бесшумно зайти в свой комнату, я села на кровать и спрятала ноги под одеяло.

    [​IMG]

    Я чувствовала себя отвратительно глупо, наивным человеком, которого так легко обмануть. Интересно, сколько неправды еще Паркер повесил мне на уши? Кроме того, что вся эта неделя у него забита важными экзаменами и подготовкой к ним…

    Когда разбивают сердце, тебе хочется плакать, ведь так? Но вот мне совсем не хотелось.

    [​IMG]

    Я сбросила с себя одеяло.

    Это был тот момент, когда мне нужно было признаться кое в чем себе самой.

    [​IMG]

    Паркер обманул меня, и теперь я не знала, был ли сегодня первый раз, когда он это сделал. Он был первым парнем, с которым у меня была близость. Он вообще был моим первым парнем, если уж на то пошло.

    Я чувствовала себе плохо только поэтому. Не потому, что он разбил мне сердце - ведь на самом деле это было не так.

    [​IMG]

    Мне было трудно признаться себе, но… Да, мое внимание было приковано только к нему достаточно долго, и он мне нравился, очень.

    Я поняла, что я не люблю Паркера. Мне было хорошо с ним, до сегодня, но этой школьной симпатии не было дано перерасти во что-то большее.

    Это был трудный момент во многих смыслах - но пережитые трудности, как ничто другое, порой открывают тебе глаза.

    [​IMG]

    Расчесав волосы перед зеркалом, я перевела взгляд на часы. Было немного за десять.

    Наверняка там, по ту сторону портала между двумя сторонами моей жизни, уже стартовал Святочный Бал.

    [​IMG]

    Прозвучали аккорды первой песни и Магистр Сильверсветр подает руку Магистрине Эль Фабе, они спускаются с пьедестала,

    [​IMG]

    И под аплодисменты гостей открывают бал первым танцем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем к ним присоединяются адепты, мои знакомые из Академии.

    [​IMG]

    Среди кружащихся в танце - и мои друзья.

    [​IMG]

    Ruelle - War Of Hearts


    [​IMG]

    Я провела достаточно много времени, колеблясь между двумя мирами.

    [​IMG]

    Может быть, сегодня судьба просто дала мне знак…

    [​IMG]

    Чтобы я наконец-то поняла, какому из них я на самом деле принадлежу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И поняла, кому на самом деле принадлежит мое сердце.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    to be continued...


    Сегодня в рубрике FAQ - Почему Моргин в юбке? :D
    Да потому что, как я и говорила, меня в Мире Магии очень порадовали максисовские персы и их предыстории - и у меня было желание отталкиваться от них, кардинально ничего не меняя, в дальнейшем сюжете. На симс-вики я где-то читала, что Моргин, скорее всего, подразумевается как трансгендерный мужчина, но вот судя по платьям в КАСе мне чето кажется, что не все так просто, и он скорее квир или небинарная личность? :biggrin: Но и должна сказать, что версия Vaterline про "раньше он был женщиной, но что-то пошло не так с каким-то заклинанием" мне пока что нравится больше всего :D
    Так как максисовский официальный аутфит у него мне не зашел, я сменила на другой, постаравшись при этом придержаться концепта. Ну и вообще почему бы и не шляпы с цветами, блестки на лице и все такое. У нас же здесь колдовская академия, блин. :tongue:


     
    Последнее редактирование: 6 июл 2020
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ой, какой красивый Святочный бал получился :heart2: Мне так понравилось, как ты нарядила ребят из академии, и постановки с танцами - выше всяких похвал!

    ну все, я ждала этого момента еще с того самого скрина в любимых симах :heart: Моргин такой красивый! Не знаю, у меня нет вопросов к его внешнему виду, тем более, он вообще каноничен. :hihi:

    Однажды мне в голову пришла мысль о том, как клево было бы, если бы такой интересный мейк не считался чисто женской деталью, с тех пор у Верховный в моих недельках так и ходит :D Ну а шо!

    наверно, поэтому образ Моргина мне тоже запал в душу :smile:

    Скажу, что у них с Ксеной вышла такая милая и теплая линия отношений, но меня все равно удивили ее мысли в конце, те, что про сердце. Воу, че так резво, ты же только что с парнем рассталась :D

    Кстати, об этом - похоже, что связей с реальным скучным миром у девушки все меньше и меньше. Родители - ну да, конечно, но друзья скоро совсем пропадут с горизонтов, взрослая жизнь, все дела. И мне кажется, что колдовской быт По ту сторону будет поглощать Ксену все больше.

    Это ее окончательный выбор?
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ох, вот спасибо большое ^_^ это была моя первая постановка в четверке с большим кол-вом симов, позами и кое-какими строительными экспериментами. Так что оч приятно знать, что понравилось :smile:
    И рада тоже, что ты заценила мейковер 8) Морган единственный из тройки Магистров ему подвергся хехех
    Действительно ну а шо, 2020 год на дворе :dance: Я когда переодевала всех в эти образы, словила такой дикий ностальжи по музыкальным фестивалям - когда дурацкие шляпы, блестки на лице и рубашки с ананасами и все такое у парней смотрятся великолепно верните мой 2019 т____т
    И ведь официально они даже ещё не расстались :D
    Резво, зато честно с самой собой :pardon: Так бывает ведь, особенно в юности, когда отношения не перерастают во что-то большее. Тем более, когда у Ксены за спиной такой нюанс с целым другим миром - пусть в итоге и не это стало причиной их разрыва с Паркером... В общем, к этой ситуации я в повествовании ещё вернусь, конечно)
    Что собственно уже происходит, да :pardon:
    Ну а это вопрос не одного абзаца, к которому тоже ещё вернёмся, конечно ;)
    , привееет! Я соскучилась! :flower2:
     
    Del нравится это.
     
  22. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Ох, сколько кардинальных перемен случилось у Ксены за это время (хоть она к ним и сама двигалась постепенно.)

    Для неё магический мир стает все более привычней, это и не удивительно, кстати, смотря сколько она вкладывает себя в это дело и может оно даже займет основною долю в её жизни, если она того захочет, а пока как раз таки к этому идет)) а потом, кажется что пересечение с реальным миром станет не такой уж и проблемой, если родители ничего не подозревают, а остальное потихоньку отходит на второй план.

    В ситуации с Паркером ей может даже и легче, она и так бы наверное все поняла, но тот случай просто дал ей толчок к новым действиям.)) хотя Паркер все равно подлец :D

    Святочный бал прекрасный просто, вот прям такой волшебный, антуражный ))
    и танец Моргина и Ксены особенно :heart:
    вот про персов четверки я знаю оочень мало, поэтому Моргин стал для меня открытием, но ему кстати пошел образ, это ещё больше добавляет ему шарма мне кажется :smile: ну и теперь прям безумно интересно как будут развиваться их с Ксеной отношения, как любовные так и деловые )) ведь вижу что планка достижений с каждым разом всё больше и больше растет
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Oksii, :hug:
    Нуу пока что с родителями прокатывает, но это, скорее, везение и сложившиеся обстоятельства - думаю все мы знаем, что от любой мамы супер сложно что-то скрыть, если ты с ней живешь в одном доме :D
    Да, эта ситуация по сути всю ответственность за разрыв перенесла на Паркера. В любом случае, как было сказано в главе, девочки в том клубе своими глазами увидели то, что увидели.
    Спасибо <3
    У меня давно была идея описать подобный классический бал именно с этой песней, и вот наконец нашла этой мысли применение :biggrin:
    наглецу все к лицу (с) :D Тоже нравится эта деталь в его образе, и для меня даж как для автора это в новинку, тк у меня вроде еще нигде не было небинарных персонажей :biggrin:
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3


    ***

    [​IMG]

    Утро в нашем доме начиналось как обычно - ни свет ни заря, в семь часов утра мама уже была на ногах - готовила еду на всех и слушала папины никогда не меняющиеся истории про работу.

    [​IMG]

    - Вот это да, кто у нас сегодня так рано!

    Я выдавила из себя максимально дружелюбную улыбку, которую мог выдать абсолютно не выспавшийся человек.

    Всем нужно было куда-то убегать - отцу на работу, маме - отвести Вик в школу.

    [​IMG]

    Я, наверное, полчаса не могла закончить с завтраком - все ковырялась в тарелке, даже не запомнив, что там было, и изо всех старалась не уронить лицо на стол. Этой ночью снова проторчала в Академии.

    [​IMG]

    Дома была часов в шесть утра - ложиться спать то ли не было желания, то ли это был побочный эффект от Зелья Замены Сна. Я села полистать ленту в симсбуке.

    Джессика Кобб [22:43]: Ксен
    Джессика Кобб [22:43]: как ты там?


    Джесс писала мне буквально каждый день, с особенной заботой интересуясь, как я себя чувствую. Переживала о моем состоянии после разрыва и постоянно жалела о том, что не может побыть со мной сейчас - на все лето она уехала в Сан-Мишуно по какой-то программе по обмену для студентов.

    [​IMG]

    - Хэй! Джесс рассказала мне все, ты как?
    - Привет, я в порядке.
    - Я вообще в шоках, если честно. Говорил с Паркером, но тут вообще фигня какая-то - он весь из себя, тип, не понимает, о чем речь…
    - Майк, да не надо было…
    - Если хочешь поговорить - ты мне скажи, ладно? У меня с сессией не лады, но если очень нужно будет - как-нибудь вырвусь. Договорились, бро?
    - Ладно-ладно. Я правда в порядке.

    На самом деле, после того, что случилось, мне позвонили почти… Все. Ну, вы знаете, в большой компании друзей новости распространяются со скоростью света - Джесс была так зла на Паркера, что должна была рассказать еще и Майку, и дальше по цепочке информация дошла до остальных.

    Мне же было…

    [​IMG]

    “3 пропущенных от Паркер <3”

    “Голосовая почта: 1 сообщение от Паркер <3”

    “Сообщение от Паркер <3 [2 дня назад]: Эй, ты открываешь симсбук?“

    “Сообщение от Паркер <3 [2 дня назад]: Перезвони мне“

    “Сообщение от Паркер <3 [1 день назад]: Скажешь мне, что произошло?“

    “Сообщение от Паркер <3 [1 день назад]: ??“

    “Сообщение от Паркер <3 [17 часов назад]: Ксена??“


    Мне было уже не важно. Прямо совсем не важно, насколько моим друзьям это не казалось бы ложью.


    Moby Rich, Bishop Briggs - friends*

    [​IMG]

    Ведь каждый день там, за Порталом, меня ждал мой мир - из парящих в небе участков земли, с огромной луной, светящейся в серебрянкой дымке.

    [​IMG]

    Академия буквально стала моим домом - возможно, даже больше, чем мой собственный дом: я могла спокойно выдохнуть и быть здесь собой. Спустя долгие месяцы попыток совмещать две разных жизни, было приятно сделать этот выбор - отпустив все то, что отвлекало, я наконец-то могла делать то, что должна.

    И если называть это новой главой моей истории здесь, начало звучало бы вроде…

    Меня зовут Ксена Скамандер, мне девятнадцать, я адепт Магической Академии и “маг с особенным потенциалом, рождающийся раз в столетие”.

    [​IMG]

    И все звучало бы отлично, но вот незадача - я влюбилась в своего наставника.

    [​IMG]

    - …Да, Фальконер, думаю, мы можем устроить это как-нибудь, без проблем.

    [​IMG]

    - Отлично, Магистр Моргин. Знаю, что я в Академии уже почти пять лет, а для Ксены это только первый год, но я наслышан о вашем прогрессе и, думаю, дуэльные практики пошли бы нам обоим на пользу… Ваша ветка магии мне очень интересна!

    [​IMG]

    - Но, конечно, только если Ксена даст свое согласие. Ксена, ты не против совместных тренировок? Для начала мы могли бы попробовать на Острове Дуэлей, что думаешь?

    [​IMG]

    - Так что, Ксена?

    [​IMG]

    - Кхм!

    [​IMG]

    - Эээ, да?

    [​IMG]

    Казалось бы, пришло время, когда я могла сконцентрировать все свои силы и внимание на магии - но на деле отвлекалась, как никогда.

    [​IMG]

    - Да что опять… Ты хорошо себя чувствуешь?

    [​IMG]

    И главное, что объяснить Моргину собственную рассеянность я не могла.

    [​IMG]

    - Мы ведь прошли это заклинание неделю назад. Тогда я не знаю, хм… Ну-ка, попробуй что-нибудь простое?

    [​IMG]

    Когда вместо того, чтобы сгенерировать над ладонью энергетический клубок, я случайно шибанула его током, больше пробовать простых чар он меня не просил.

    [​IMG]

    Моргин не видел никаких причин моих срывающихся заклинаний и в целом был в полном недоумении.

    [​IMG]

    Когда мы с ним говорили, я изо всех сил старалась вести себя, как раньше. Но стоит ли говорить, насколько это было трудно - когда я смотрела на него, а в голове был только Святочный Бал и мы, танцующие в центре широкого зала…

    [​IMG]

    - Может ты просто устала?
    - Нет-нет…
    - Возьмешь таймаут, проведешь время с семьей, отдохнешь? Не знаю, что вы там обычно делаете, чтобы расслабиться… Поразгадываешь кроссворды?
    - Нет, вовсе это необязательно. Я… Просто плохо спала.

    Покидать Академию на несколько дней и пропускать наши уроки мне вовсе не хотелось.

    [​IMG]

    Еще сильнее мне не хотелось заставить Моргина хоть на какую-то долю засомневаться в себе, как в наставнике.

    [​IMG]

    Черт. Как же ему сказать?..

    ***

    Летние каникулы моей сестры подходили к концу - впереди был год, когда ей и ее одноклассникам должно было исполниться тринадцать. Этот возраст знаменовал много всего (зная Вик, я мысленно желала своей маме ОЧЕНЬ много сил и нервов), например, некоторые изменения в отношениях между мальчиками и девочками в школе.

    [​IMG]

    Мою сестру, в отличие от паренька, которым в один из летних дней появился у нас дома, эти изменения не слишком-то коснулись. В смысле, она как была мелкой задавакой, так и осталась - ее друг смиренно принимал все издевки и придирки в свою сторону.

    [​IMG]

    - Мама, Кевин зайдет в гости на пару часов! - поставила перед фактом Вик, уверенно шагая через гостиную к своей комнате.
    - Здрасьте, тетя Матильда, - добавил пацан.
    - Хорошо- хорошо, - улыбнулась мама, - Вы не голодные?
    - Нет! - ответила за двоих сестра.

    Кевин, конечно, на отношение Вик к нему отреагировал, как и стоило ожидать.

    [​IMG]

    А именно, похоже, был от нее в восторге и был готов соглашаться на все ее идеи, лишь бы проводить с ней время - даже играть в кукол.

    Моя сестра от кукольного дома быстро отвлеклась.

    [​IMG]

    - Тихо, - шикнула она на одноклассника, не сводя взгляда с окна во двор, - Ооо, сейчас тут точно что-то будет…

    [​IMG]

    По маминой просьбе я вложила в ящик оплаченные квитанции, и собиралась обратно в дом.

    [​IMG]

    - Ксена.

    Я остановилась перед лестницей на крыльцо и обернулась.

    [​IMG]

    - Надо поговорить. Я зайду?

    [​IMG]

    - Не думаю, что нам есть о чем говорить.

    [​IMG]

    - Ты знаешь, а я вот уверен, что есть, - нахмурился Паркер, - Сначала Джесс звонит мне буквально посреди ночи и орет в трубку такими ругательствами, которые я вообще не был в курсе, что она знает. Потом ты пропадаешь из симсбука и игнорируешь меня почти неделю. Не отвечаешь на мои звонки. Майк задает какие-то долбанные наводящие вопросы, будто со мной что-то не так.

    [​IMG]

    - Может соизволишь мне объяснить, что происходит?

    [​IMG]

    Я вздохнула, потерев переносицу ладонью. Я совсем не хотела этого разговора, и говорить мне и правда ему было абсолютно нечего.

    [​IMG]

    Я сделала шаг обратно в сторону крыльца.

    [​IMG]

    - Ксена, что я, блин, должен сделать?! - Паркер закипал все больше, - Я вообще не отдупляю, что за игры ты устраиваешь и зачем?

    Он обвинял в чем-то меня сейчас - и меня это, признаюсь, тоже слегка взбесило.

    Я спустилась обратно и подошла к нему чуть ли не вплотную.

    [​IMG]

    - Ты изменил мне!

    [​IMG]

    - Чт.. Что? Я изменил? - он будто немного попятился назад, - О чем речь? Что я сделал?

    [​IMG]

    - Мы с Джесс были в Пан Европе в тот вечер… - выдохнула я; я могла бы описать ему все в деталях, но мне было слишком неприятно, - Я все видела своими глазами. Я не думаю, что хочу еще что-то обсуждать. Уходи, пожалуйста, Паркер.
    - Какая Пан Европа? - не отступался он, - Не могу понять, о чем ты…

    Я снова ступила на лестницу и в этот раз не собиралась останавливаться.

    [​IMG]

    - Так, значит... Вот так, да?!

    [​IMG]

    - Не могла просто в лицо сказать, что хочешь порвать со мной?! - орал мне вслед Паркер, - Так ты решила настроить против меня всех наших друзей!! Браво, вот это план!! Офигеть же и змею я пригрел на своей груди!! Я даже и подумать не мог, что ты окажешься такой двуличной стервой, Скамандер!!!

    [​IMG]

    “Стерва!!!” - глухо донеслось снаружи, когда я захлопнула за собой дверь.

    - Все хорошо, дорогая? - отложила книгу мама.
    - Да, - коротко ответила я.
    - А там..? - она кивнула на дверь.
    - Мы с Паркером расстались.
    - Ох… А что случилось?
    - Я не хочу сейчас об этом, мам, извини.
    - Ты в порядке?
    - Да, я - в полном.

    Я быстро прошмыгнула в свою комнату и открыла шкаф - собиралась переодеться и отправляться к Порталу.

    [​IMG]

    К вечернему занятию по Зельям я успела вовремя. Наша группа начинала разбирать более сложные рецепты, эффекты которых многих адептам казались весьма интересными - один из моих друзей даже остался в классе на дополнительное время, чтобы позаниматься.

    [​IMG]

    - Что варишь, Рич?
    - “Небесное очарование”.
    - И для кого же?
    - Что за вопросы - для Грэйси, конечно.

    [​IMG]

    - Это зелье должно кипеть все время, - я щелкнула пальцами:

    [​IMG]

    - Давай помогу немного.

    [​IMG]

    С температурой кипения я помогла, конечно, но в целом месиво в котле выглядело очень уж сомнительно - у Ричарда был неоспоримый талант в дуэлях, но с зельями была совсем уж беда. Я надеялась, что насчет Грэйси - это была шутка, и взаправду ее этим поить никто не станет…

    [​IMG]

    Очень надеялась.

    [​IMG]

    - Мерриман! Отпадные серьги!
    - Спасибо, Магистр Моргин! Купил вчера на распродаже на Аллее Заклинателей!

    Оказалось, что Рич не шутил, а наоборот - был настроен более, чем решительно, приняв “Небесное очарование” за отличный способ, чтобы подступиться к непробивной крепости.

    [​IMG]

    - Рич? Ты чего это? Рич… Ричард! Ты…

    [​IMG]

    В общем, я до сих пор в шоке, но у него получилось??

    На моих глазах между моими двумя лучшими друзьями в Академии, похоже, стирали все границы понятия “дружба”. И, возможно, эээ… Это только что дало мне надежду? Ведь если сейчас Грэйс целовала Ричарда в ответ, это значило только разрыв всех шаблонов и мировых устоев, и то, что невозможное возможно. И, может, если ему удалось завоевать сердце той, которая утверждала, что это случится “только через ее труп”, в моей ситуации тоже не все так плохо?

    [​IMG]

    В течение дня у меня все складывалось просто прекрасно - у меня вышло, наверное, одно из самых качественных зелий, которые я когда-либо делала. Даже Верховный его похвалил.

    [​IMG]

    Я наткнулась в коридорах Академии на соседа, мистера Даррела, который вдруг засыпал меня комплиментами о том, как я повзрослела и как замечательно сегодня выгляжу.

    В общем, Вселенная будто намекала мне - сегодня мой день, все звезды сошлись так, что удача стоит на моей стороне!

    Занятия закончились ближе к полуночи, но я не собиралась домой.

    [​IMG]

    Я собиралась найти Моргина.

    ***

    Обойдя холлы подземелий и немного первого этажа, я обнаружила своего наставника у озера, на заднем дворе - на вид чем-то озадаченный, он куда-то направлялся.

    [​IMG]

    - Привет, - перебирая в ладони кончики волос, я поравнялась с ним и шла рядом, - У тебя… Будет минутка поговорить?
    - Будет, только должен сходить проверить кое что, - ответил он, продолжая идти, - Сильверсветр просил меня явиться к главному входу как можно быстрее.
    - Что-то случилось?
    - Точно не знаю, но, вроде, барахлит входной портал.

    [​IMG]

    У входа замка было полным полном адептов, когда Магистр Сильверсветр открыл перед собой двери наружу.

    [​IMG]

    В основном все столпились на крыльце, из-за чего Верховному приходилось буквально пробираться сквозь образовавшуюся толпу. Те, кто посмелее, спустились на пару ступеней вниз по лестнице.

    [​IMG]

    - Господа, разрешите пройти. Разрешите… Вы можете вернуться в замок, пока что нет причин для беспокойства.

    Спускаясь, за своей спиной Сильверсветр услышал весьма различимый стук каблуков.

    [​IMG]

    Поравнявшись с ним, Эль Фаба подняла взгляд к небу, парящим вдалеке другим районам Волшебного Мира.

    - Похоже, что другие входы в полном порядке…
    - Хммм, - только лишь протянул он в ответ.

    Портал, к которому были обращены все без исключения взгляды, издал неприятный треск и сверкнул ярко-фиолетовым.

    [​IMG]

    Вибрации, которые тот издавал, в целом были довольно мощны - но пока что Верховный не до конца понимал, что или кто провоцирует их с другой стороны.


    Миновав озеро, мы обошли замок с левого крыла.

    [​IMG]

    - Магистр Моргин, - поздоровался Сильверсветр, - Хм… Ксена.

    Моргин в ответ только кивнул, уставившись в ту же сторону, что и остальные магистры.

    - Какие-нибудь идеи?
    - К сожалению, пока что ничего.

    [​IMG]

    Вся открывающаяся у главного входа картина не то что нагоняла на меня страх, но заставляла чувствовать себя некомфортно. Остановившись на шаг позади своего наставника, я осторожно спросила:

    - Что происходит? Такое раньше случалось?

    Я заметила, что его правая рука была прижата к карману плаща, в котором он хранил палочку - будто чтобы быть, в случае чего, готовым. Это уверенности в ситуации мне не добавило, и я в целом не знала, что делать мне.


    Bishop Briggs - JEKYLL & HIDE

    [​IMG]

    - Случалось ли раньше - это наверняка, хотя сам я не видел, - ответил Моргин, после чего добавил:

    [​IMG]

    - Но в одном я уверен точно: кто бы ни пытался воспользоваться сейчас Порталом, арка явно не хочет его впускать.

    [​IMG]

    Треск и жужжание, которые издавала арка, в определенный момент стали настолько громкими и раздражающими, что многие адепты были вынуждены зажать уши руками. Звук нарастал и усиливался, будто близилась кульминация этого представления:

    [​IMG]

    Сверкнув в последний раз, Портал озарил двор замка слепящей фиолетовой вспышкой.

    Буквально за секунду до того, как все затихло, с той стороны арки на мраморную кладку ступил каблук черного шнурованного ботинка, а за ним и еще один.

    [​IMG]

    - Ах, дом, милый дом! Сколько лет, - протянула особа, в сторону которой были обращены теперь взгляды всех находящихся во дворе.

    [​IMG]

    - Иззи?.. - негромко произнес Моргин, в недоумении подняв брови.

    [​IMG]

    - Так много новых лиц… Но совсем ничего не изменилось! Признавайтесь, скучали по мне? - она незаметно щелкнула пальцами в воздухе рядом с собой, и над ее правым плечом из воздуха материализовался миниатюрный дракон, выдохнув облачко темного дыма, - Сильверсветр, мое почтение. Эль! Виделись будто вчера, не правда ли?

    [​IMG]

    - Ты ее знаешь? - я коснулась его локтя. Как раз в тот момент она обернулась в нашу сторону:

    [​IMG]

    - И ты, конечно, здесь, - и расплылась в самодовольной улыбке, - Привет, дорогой.

    - Да, - ответил мне Моргин, после чего добавил:

    [​IMG]

    - Это моя бывшая.

    to be continued...

     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Окей, новый план, Ксена! Как насчет того, чтобы бросить Моргина ради Иззи? :D Мне кажется, будет намного интереснее азазаз

    Хотя ладно, она тут явный эээ антагонист? Ее не любят в академии, судя по настороженному приветствию.

    Помимо столь явного "врага" у Ксены появились, а вернее сказать, всегда были, враги тайные. Потому что что-то мне кажется, что если штука на вид как кабачок, и на вкус, и на запах, и на ощупь, то наверняка она кабачок, а Паркер реально не понимает, что происходит с его девушкой. Был бы он злодеем, уже нашел бы способ подлизаться, а так.. он в недоумении?

    Интересно, в чем же причина этой сценки с лже-Паркером? Хотят, чтобы Ксена ударилась в магию с концами, отойдя от всех земных дел, или просто убирают ее от всех близких людей?

    К слову о недогадливых, Моргин вполне выглядит как не причем и очень естественно не подозревает об истинных причинах рассеянности своей ученицы :D
     
    Mandarina, Vaterline и MiaSanMia нравится это.
     
  26. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Оп, какой неожиданный пейринг :D
    Ну настороженно приветствовали скорее ее попытки подключиться к Порталу неизвестно как и откуда - такая реакция не на нее саму, а на эээ прелюдию к ее появлению :D
    Не, не злодей уж точно - он просто девятнадцатилетний пацан и немного дурной еще, и методы у него дурные :D
    А так - ну, что скажу, Ксена могла бы покопаться в этой ситуации, конечно, не будь она влюблена в другого.
    Ну так он и не подозревает :D Поди разбери их, странности из мира магглов :D
    , :hi:
     
    Del нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей