1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Несчастная любовь Кайена Сицили

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем b-lust, 15 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Кристина
    Моя дорогая
    Сновиденная
    Антрацитовый
    Сказочная
    Лили
    Неживая

    Баллы:
    Смерть от голода +3
    Смерть от электричества +3
    Смерть от спиритического сеанса +6
    Смерть от утопления +3
    Смерть от разглагольствования +3
    Смерть от удара тупым предметом +3
    Смерть от огня +3


    Я долго думала и сомневалась, и если уж так смотреть - чем дольше я пыталась думать, тем меньше становилась вероятность, что эта тема увидит свет. Но потом я решила - а почему бы не сегодня и не вот прям сейчас и вообще? Ну и вот :biggrin:

    Некоторые люди знают, что я неоднократно проходила этот челлендж. В своих предыдущих попытках я делала упор на сложные смерти и скорость выполнения, сейчас же решила попробовать зайти с другой стороны - не гнаться за баллами, но попробовать рассказать историю. В историях я не сильна, - посмотрим, что из этого выйдет. Может, я вообще убью всех жен с помощью разглагольствования спойлер: кроме первой, в этот раз я хочу попробовать не наигрывать вперед, а скорее идти по принципу "отыграл - создал отчет - играю дальше".

    Кстати, вот отличное начало сюжетного отыгрыша: предыстории не будет :D Все, что важно знать о прошлом персонажа, он расскажет сам по ходу челленджа (ну а если нет - то это я сделаю после завершения).

    Баллы посчитаем в спойлере с отчетами, когда таковые начнут капать на наш счет.

    Ну, собственно, мне остается сказать только одно:

    Установленные дополнения
    :sims3::sims3wa::sims3amb::sims3ln::sims3gen::sims3pets::sims3st::sims3ep7::sims3ep8::sims3ep9::sims3ep10::sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2021
    ED_SMITH, Hessonite, annelise и 13 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    *главный слоупок по ответам на комменты в треде*
    Я думаю, у Кайена было ооочень много вариантов касательно того, чье было тело и было ли оно вообще х) Но наши мысли на этот счет как-то не вписались по тексту и скринам ;(

    Мне она тоже очень нравится, хорошая удалась хд

    Да, естественно, ни одна могила наш участок не покидала, то была какая-то родная Роринская. По иронии судьбы, кстати, от смерти от огня х)

    Будет интересно потом узнать, насколько сойдутся наши идеи :D

    C цветом осенний Рорин прям подыгрывал, на закатах все было красно-розовое, люблю эту цветовую гамму х)

    Во многом это единственный близкий ему человек, в новом городе особо друзей нет, а тащить даму в серый и промышленный Твинбрук особо желания не было. Он отдавал себе отчет, что при всем желании вряд ли ему скажут "Да, капец, это оживший труп!!", но какая-то часть души требовала успокоения или что-то в таком духе. Как иногда говорят, мол, "не расстраивайся, все будет хорошо", тут отчасти тоже самое - главное услышать, что все в порядке.

    Эмоциональная привязанность оказалась выше здравого смысла :D

    Узнаем в следующей серии :rolleyes:

    Касательно, кстати, этой самой следующей серии Х). У меня еще с начала мая она наиграна, но я недавно пересматривала скрины, отбирая, что пойдет на отчет, и поняла, что вышло как-то слишком мало. Я пока размышляю, писать отчет из того, что есть, либо наигрывать следующую смерть и приносить два в одном, но в общем, есть надежда, что в самое ближайшее время тут появится что-то новенькое Х)

    :darasims1:
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    b-lust, привет

    Я тут немного запоздала из-за своей учебы и остальной ерунды, но все же спешу поздравить тебя с началом! :smile: Вдовец такой симпатичный и милый, смотря на него так и не ожидаешь подвоха :hihi: Сразу ясно чем он пленяет своих жертв - глазами, они такие красивые, изумрудные)
    Прочитала первую часть про Кристину и хочу спросить: ты же сказала что не умеешь в истории? Так это наглое вранье :D Мне все так понравилось, скрины обалденные, история была такой интересной, что я читала, не отрываясь. В начале все не понимала появится ли на горизонте девушка или нет, ты как-то все больше про Кайена говорила, про картины и вдохновение, но потом когда Тина появилась мне показалось, что вот - отличная партия для вдовца, они очень гармонично смотрелись вместе и, если честно, не очень то мне и хотелось, чтобы Тина умирала, но увы.
    Я так понимаю из этой главы, что Кайен будет брать вдохновение из своих девушек, да? Это почти как парфюмер, только с картинами :hihi:
    :D Повеселили меня эти строчки)
    Прочитав вторую часть могу сказать, что скрины все такие же потрясающие :heart:
    Если честно, я не ожидала, что во второй части снова будет Кристина, а уж во время прочтения все ждала когда выяснится, что клон Тины как-то связан с мистикой, но может это будет в третьей части? Вторая мне показалась как-то оборванной, как будто конец должен был быть совсем другим.
    Я жду, что действительно появится мистика, ведь первая Кристина была и умерла, а втора не пойми откуда появилась :confused: Пока не понятно)
    В общем, тащи продолжение, я в нетерпении. :hug:
     
    b-lust нравится это.
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Меридит, привет, приятно и немного неожиданно было видеть тебя в темке :flower2: Обычно я торможу с ответами на комменты, но свое удивление по этому вопросу еще помню пхаха

    Сюжетный подход к челленджам для меня ооочень нетипичен, я пока прощупываю почву в данном подходе и смотрю, куда все это заведет. Раньше я часто писала всякие фанфики и рассказики, но потом это как-то подутихло и навык растерялся х)
    Вторая часть была как по заказу :cool:

    Над скринами ко второй главе я на самом деле долго сидела, пытаясь подобрать цветовую гамму и вообще понять, какими я хочу их видеть х) Результат неожиданно даже нравится мне самой особенно сочные красные картинки с кладбища
    Оно уже здесь, хоть и с месячным опозданием :cool:


    Я спал. Я спал и видел странные сны.

    В Рорин Хайтс пришла зима. Розовое небо стало синим. Белый снег укрыл желтый песок. Город будто закутался в пушистый плед и ждал весны.

    Мигающий фонарь вырывал из темноты часть дороги, по которой я шел, чтоб снова отпустить ее в глубину зимнего сумрака.

    [​IMG]

    Прибрежная полоса была безлюдна. Никто не смеялся, не вел вечные беседы о пустом. Музыка, игравшая в барах на пляже, смолка и растворилась во тьме.

    В редких заведениях горели окна, показывая, что жизнь остановилась не во всем городе. Но я проходил мимо, сам толком не понимая, куда иду.

    [​IMG]

    Асфальтированная дорога уткнулась в береговую полосу. Ноги проваливались в снег. Шаг за шагом - волны были все ближе, они обещали мне свободу.

    Я остановился и опустил руки в шапку сугроба.

    [​IMG]

    Я не видел, но шестым (или каким там?) чувством знал, что она рядом. Если бы я писал сценарии для своих снов, мы обязательно встретились бы раньше.

    Она смотрела, как в темном небе кружатся белые снежинки и размахивала руками. Вверх, вниз, вверх, вниз. Ее губы шевелились, но я не слышал ни звука.

    Только тишина. Тишина и треск льда.

    [​IMG]

    Она, поднявшись, стряхнула с черных волос налетевший снег и подошла ко мне.

    Ее руки сомкнулись на моей спине - не то обещание свободы, не то вечный плен.

    [​IMG]

    Декорации менялись, как в калейдоскопе. Кто-то крутанул трубку - посыпался бисер. Мы уже не заснеженном пляже, а под сводом вечнозеленой арки.

    Она смеялась, надевая на мой палец кольцо. На ней не было белого платья, о котором она мечтала при жизни; черно-красное платье напоминало наряд ведьмы. Я чувствовал странную пульсацию тепла.

    Она произносила клятвы любви, но я их не слышал, а только читал по ее губам.

    [​IMG]

    Декорации менялись, как в калейдоскопе. Кто-то крутанул трубку - посыпался бисер.

    Франция.

    Я снова был один - картонные люди служили такой же декорацией, как мигающий фонарь. Стук каблуков наконец прорезал безмолвие - то были мои шаги. Я вышел на центральную площадь.

    Кажется, мы были у того фонтана буквально вчера, и я бросал в него монетку, желая вернуться обратно.

    [​IMG]

    Я бродил вокруг приземистых каменных домов, пока мы не столкнулись снова.

    Она кружилась, ветер трепал ее волосы и подол платья. Ощущение гнетущего кошмара нарастало. Ладони помнили колючий холод снега с побережья Рорин Хайтс, и щекотка на кончиках пальцев совсем не вязалась с весенним переулком и ее смехом.

    [​IMG]

    Она взмахнула руками. Земля накренилась и ушла из-под ног, а за невесомостью последовал удар.

    Я почувствовал, как лечу сквозь пространство и время.

    [​IMG]

    Декорации менялись. Это снова был Рорин Хайтс, и зима, и снег.

    Светало.

    [​IMG]

    Она не исчезла - я обернулся и увидел, как она заканчивает свои пассы. Если то было волшебство, то оно рассеивалось.

    Последний взмах рукой - и платье сменилось на соответствующую погоде куртку. Она рассеянно улыбнулась, будто извиняясь, что не сообразила сразу.

    [​IMG]

    Меня звали домой. Как в детстве, когда мне было семь лет, и отец сколотил домик на ветвях старого раскидистого дуба. Мы играли там с сестрой круглый год, в любое время, в любую погоду, несмотря на то, что дощатая крыша нещадно протекала. И каждый раз, когда на небе сгущались тучи, мама кричала: "Кайен, иди домой!".

    [​IMG]

    Знакомые места и вещи искажались. Я ощущал, что я дома, несмотря на то, что сине-зеленое безумие совсем не было похоже на место, где я жил.

    Мы делали обыденные вещи. Она разогрела не то ужин, не то завтрак. Мы ели в молчании. Я помыл посуду.

    [​IMG]

    За окном сохранялась непроглядная темнота, и только у маяка небо подсвечивалось розовым. Казалось, вот-вот взойдет солнце, но... сколько прошло часов? Рассвет не наступал.

    Ее было слишком много. Ее отражения появлялись на каждом шагу и ходили за мной по пятам, будто пытаясь что-то донести.

    Что ты говоришь?
    Что ты хочешь сказать?

    Ты... такая прозрачная, что я вижу тебя насквозь.

    [​IMG]

    Они окружали меня и тянули ко мне свои прозрачные руки. А она прижимала к груди свою волшебную палочку и корчилась от боли.

    [​IMG]

    Странные сны всегда заканчивались одинаково.


    [​IMG]

    * * *

    - Кайен, дорогой! Пора вставать! У нас сегодня много дел, ты помнишь?

    [​IMG]


    В основном картины Кайена. Кристина v.1.0 расщедрилась на свадебный подарок, и еще находки из путешествия
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тут в основном попытки Кристины прокачать ведьмовской скилл, но и капелюшка Кайенского затесалась

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Задруживали клона Кристины с рандомизированными ЧХ и предустановленной расой ведьма, в остальном ничего неожиданного - помолвка, а свадьба была в отчете

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В основном в путешествие я отправила героев для того, чтобы Кристина прокачала колдовской скилл. Кайен попутно прошел какую-то гробничку, а Кристина бегала и стреляла во всех жабьим проклятьем так что во францию мы больше не поедем

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кристина умерла от спиритического сеанса. Это сложная смерть, которая приносит нам 6 баллов х)

    В режиме жизни снять подтверждение и красиво приляпать его в отчет не удалось из-за снега, так что пока оставлю вот такую картинку, а как в игре сменится погода - заменю последний скрин

    [​IMG]

    Ну и смерти в названии спойлера написаны не случайно во множественном числе хддд После смерти в предыдущем отчете я вызвала ремонтника и он почти моментально пал жертвой посудомойки. Stranger была права, когда говорила, что она не подводит 8)

    Таким образом мы очевидно получаем штраф, в остальном полет нормальный

    [​IMG]

    Ну и вери микро бонус. Коротко о том, что игра считает отличными картинами 8)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2020
    Hessonite, Aff, Hoshi и 8 другим нравится это.
     
  5. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    *Глыбокий вдох*

    КРЭЭЭЭЭЭСТЭНА, КАК ТЕБЕ В ГРОБУ 3 РАЗ ПОДРЯД? НРАВИТСЯ? :yuppi::devil:

    А если серьёзно, то я уже предсказываю им детей. Такие, рыжие с азиатской внешностью или черненькие с зелёными глазами. Ну, ты поняла? :happy:

    Сначала я Кристину не узнала, потому что загрузились только изображения с маленькими иконками. Она такая тут... скромная? И одновременно властная? И этот отчёт ещё подтверждает, как не переодевай - ей всё идёт. :heart:

    С посудомойки угарнула.:bugaga:Вывод: убьёт всё и всех. Жалко, что штрафанулась. Я вообще раньше думала, что сантехники - это боги посудомоек, а теперь вижу - нет.:cry:

    Фразочки:



    Я своим шестым чувством чувствую, что твоя Кристина - это навсегда. :heart:



    А можно считать, что он свою жизнь уже пишет как хочет? :dontknow2:



    Когда смотрела текст без картинок ещё, то только по этой фразе её узнала и такая: «КРЭСТЭНОЧКА? Почему ты так любишь умирать?» :huh:



    Мне бы она объяснила, потому что я не сразу сообразила, что это сон. Нормально, название отчета знаю, а вот что там - нет. :nuts:


    Крэстина - человек без золотой середины :tongue:


    Это значит, что больше не будет Крэстины?! Или её будет ещё больше?! :eek:


    Как будто бы ничего и не было :bugaga:

    ———

    Откуда вы достаёте этот чертов радужник? У меня столько денег было слито на разработку зельев для воображаемых друзей и всё из-за отсутствия радужника. :hysteric:
     
    b-lust нравится это.
     
  6. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    b-lust, с очередной смертью Кристинку!:D
    Я думаю к концу челленджа она уже взмолиться: "Не клонируйте меня больше!!!":LOL:
    Как всегда атмосферно и красиво. Скрины - не оторваться! Очень красиво. Просмотрела раз 10 не меньше.
    Каейнчик оказывается весьма внушаемый и впечатлительный мальчик:delighted:
    Ждем следующую Кристинку:popcorn:
     
    b-lust нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Такой кинематографичный отчет :heart: Ты очень здорово скомпенсировала небольшое количество скринов меткими описаниями, я как будто короткометражку посмотрела, прямо чувствовалось, как сцены постепенно сменяют друг друга. Рорин хорош и летом, и зимой, даже пальмы не портят общее впечатление, а наоборот, придают ощущения нереальности происходящего. За Кайена печально и тревожно.
    Вот этот скрин из Франции меня просто покорил.
    Ну и поздравляю с шестибалльной смертью :flower:
     
    b-lust нравится это.
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Красивая картинка в шапке. Мне нравится, как цвета гармонируют, а Кайен такой обречённо печальный, хех :frown: Не свезло пацану, чья судьба быть вечным вдовцом своей любимой, умирающей раз за разом и в реальности, и даже во снах. Хотя реальность тоже подкидывает поводы сомневаться, не один ли большой безумный сон всё происходящее :crazy:

    Интересно ты обыграла снежную зиму в тропиках и магическую смерть как сновидение. И даже во сне порочный круг не прерывается - Кристина снова мертва, Кайен снова беспомощно ничего не понимает.

    И да, закрепленное на панельке желание, кажется, палит планы демиурга на расширение семейства Сицили :hihi: Интересно, как ты будешь это обыгрывать :smile:
     
    b-lust нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    это должно стать девизом всей жизни вдовца. :smile:

    я тебя обрадую, но это не штраф. )))

    голубой прямоугольник Сицили. :D

    Кристина то ли девушка, то ли ведение и мне очень интересно, чем эта история закончится в итоге. У меня уже даже есть некая теория, но я не знаю стоит ли ей делиться. =))))))))))))))))))))))))))) И еще будет прикольно, если у Кайена родиться дочь копия Кристины, которую он назовет - Кристина. :biggrin:
     
    b-lust нравится это.
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    HelenaKappelony, C-vetochka, meera, Stranger, ШТАПИК, всем привет, спасибо, что вы с нами :flower:

    Пхахах, ну там уж как рандом подфартит. У меня симс 3 в последнее время выдает детей-клонов одного из родителей х)

    На самом деле это одна из моих любимых симок, я ее и в свободном геймплее порой гоняю, много чего из нее уже лепила хд

    У меня был смех сквозь слезы :D Я думала, у ремонтников иммунитет, однако)))

    Вряд ли Кайену хотелось бы такую жизнь :D Но увы :D

    Да, это во многом про нее. Воровать - так миллион, либо все, либо ничего. Хотя, наверное, это мало где прослеживалось :D

    Я в гробнице нашла. Ну а так - комиссионка и поиск, с помощником коллекционера вообще быстро можно найти

    :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

    Спасибо большое! Я над ними достаточно долго корпела :smile:

    Впечатлительный даааа. Творческая личность, и у него даже есть соответствующая ЧХ :D

    Спасибо! Вообще я достаточно долго ломала голову над подачей, во время игры как-то не сложилось понимания, как должен выглядеть отчет в конечном итоге. Я начала обрабатывать картинки - и потихоньку картина стала вырисовываться, но этого все равно не хватило для понимания, как должен выглядеть конечный вариант:wacko:Я боялась, что родила что-то совсем невразумительное, но судя по отзывам - нет %)

    У меня осталась пачка скринов, не вошедших в отчет, с розовой зимой, заснеженными пальмами и вот этим всем :D Принесу их после завершения челленджа со всем другим, что оставалось за бортом, там будет, на что посмотреть :rolleyes:

    Спасибо! Верю, что она не последняя такая :cool:

    Спасибо :hug:

    Это издержки заснеженных пальм. Больше зимы, я думаю, в Рорине у нас не будет - отключу ее, чтоб погода в антураж более-менее попадала

    Это желание возникло у него еще во время Кристины 2 - я закрепила его на самом деле потому, что желание приносит много БС, а мне БС нужны на философский камень :D Пока копится очень так себе (((
    Но таки планы на продолжение рода действительно есть, но пока нет понимания, как их реализовать -_-

    Да? Это хорошая новость :D А я уже посыпала голову пеплом с седьмого сезона ОВЖ осталось
    Высокое искусство :D

    Можем обсудить после конца челленджа во всяком случае х))

    Вообще всем большое спасибо за внимание, и комменты, и плюсики х) Сегодня утром мне это нереально поднимало настроение и поднимает до сих пор. :kiss::drink2::darasims1:
     
    meera нравится это.
     
  11. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0

    Генетика бывает разной, ожидаем любых вариантов) :flower2:


    Кристина всегда возвращается, не это ли радость? :kiss:


    *В замешательстве* Я что-то пропустила или это про рубиновое ожерелье? :surprised:
     
    b-lust нравится это.
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    b-lust, привет! :flower2: Наконец-то я дошла до новой части твоего вдовца, чую там опять Кристина. :D
    Смотря на твои скрины мне начинает так сильно нравится Рорин Хартс, появляется даже желание в тройку вернуться просто ради таких красивых кадров. Мне все-таки кажется, что тройка покрасивее на пейзажи, чем четверка, но может я и не права)
    Вот скорее точно это. :D На самом деле мне даже нравится, что Кристина никуда не уходит, создается реальное впечатление, что Кайен очень сильно ее любит и переживает ее утрату, но я все-таки надеюсь, что у него появятся скоро и другие девушки. :smile:
    Какая же красота :heart:
    Сначала не поняла, почему во Франции ведьма быстрее прокачивается, а теперь все ясно. :LOL::bugaga:
    :D Ну так это супер-минимализм.
    Мне очень понравилась эта маленькая часть жизни Кайена и смерти очередной Кристины :D. Картинки как всегда волшебны, текст легко читается, а задумка со сном очень хорошая. Как уже подметили у Кайена желание завести ребенка, посмотрим как он это сделает и от кого. полюбас опять с Кристиной замутит :D
    Жду новую часть и поздравляю со сложной смертью. :hug:

    Ну значит точно будет новая Кристина :D
     
    b-lust нравится это.
     
  13. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    b-lust, привет )) поздравляю с тем что в очередной раз и удачно добили Кристинку )) а посудомойка и рада помочь :D

    Да уж, её Кайену сложно забыть, тем более после таких проишествий, а он кажется довольно ранимым парнем. Мне ещё очень нравится виды и атмосфера в повествовании, так удачно подходящая под его настроение, эти картинки и текст очень красивые, прям завораживают :delighted:(:
    Даже не знаю, как он может отреагировать, если снова на Кристинку натолкнется :hihi: у неё достаточно еффектный образ, особенно во сне)) и ещё во второй части полумалось, что, да ведьма она ! ведь загадочная такая)) но потом Кайєн сьездил к сестре во Францию и меня она тож немного переубедила :D интересно же, станет ли сон опять реальностью или нас ждет новые повороты) главное, что творчеству они не мешают ихихх)
    и ещё кажется натыкала здесь, что то не то с репутацией и не могу поставить плюсик -_- поэтому просто оставлю <З и скажу.что все вери бьютифул)
     
    b-lust нравится это.
     
  14. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Ох. Я тут немножко сумбурно пробегусь.
    Мне очень понравился момент, во втором отчете, что Кристина вернулась сразу после того как он закончил ремонт и по факту убрал из наглядных доказательств последствия пожара. А в третьем понравилось как ты обыграла глючность снов все теми же обоями. А вообще читая мысли Каена мне на ум приходит доктор Хаус :Dу него там тоже были галлюцинации с фантомами, реализовано было очень круто и страшно. Вот у тебя похожее ощущение. И что-то меня берут сомнения, что даже первая Кристина была реальной. Бедный Каен, что ж его так вштырило. Жду продолжения.:heart2:

    Ну и не могу не оценить красоту и подачу скринов. Все очень атмосферно и красиво!Если бы они еще бы и увеличивались ...ммм:happy: Город прекрасен. А еще у Сицили красивые руки! Это особенность тройки или мод какой?
     
    b-lust нравится это.
     
  15. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Очень крутая история. Все так сложно, запутанно и интригующе) очень хочу почитать продолжение) :thumb:
     
    b-lust нравится это.
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ой, ребятки, всем привет!
    Самоизоляция поспособствовала повышению моей работоспособности, так что хорошая новость: я наконец-то дописала отчет, который начала аж в октябре и писала с разных концов %) что, наверное, сказалось на его читабельности, но я очень постаралась свести концы с концами.

    Но сначала немного ответов, потому что лучше поздно, чем никогда *пригладила седую бороду*

    Пейзажи из тройки - это моя любовная любовь хотя ни для кого не секрет, что я просто люблю эти закатно-розовые тона и Рорин Хайтс определенно один из моих любимых городков :heart: Насчет сравнения с 4кой - сложно сказать, я в нее играла совсем чуть-чуть, но мне кажется, что 4ка как часть более богата на атмосферные городки - чопорный Форготн, пустынный Оазис, пыльный Стренджервилль. В 3ке тоже есть такие атмосферные локации, но большая часть городков такие чистенькие, свеженькие, зеленые. Сложно как-то оценить, короче

    Да, это лайфхак!
    Мне было жаль тратить бесценное времечко на вкачивание навыка магуйства, так что я решила совместить приятное с полезным

    Да на самом деле тут к гадалке не ходи ходи к мадам бласт:biggrin:

    Я не знаю почему, но меня это очень повеселило, когда я впервые читала коммент, и сейчас все так же смешно :cool:

    С кем-то из этих двоих не все так просто, это факт. Осталось выяснить, с кем именно :cool:

    :heart:
    В этом челлендже я работаю над визуальной частью больше, чем во всех других своих, потому что в голове с незапамятных времен есть определенные образы и сцены, которые хочется показать вот прям так, как они проигрываются у меня в голове, поэтому это очень приятно слышать, спасибо!

    Решение с обоями пришло внезапно, хотя я на самом деле люблю вот эту текстурку с летящими зонтиками-семенами
    Вообще в снах один из моих любимых эффектов, когда видишь глючные интерьеры, совсем не похожие на то, что есть в реальности, но сознанием или чем - понимаешь, что это какое-то знакомое и родное место, дом или универ там :D

    :heart:
    Возможно, я попробую освоить превью и через отчет мы посмотрим на скрины в высоком разрешении х)

    Скорее особенность + хороший скинтон, модами, улучшающими графику, я не пользуюсь :pardon:

    Спасибо :heart: я постараюсь больше не затягивать!
     
    Меридит нравится это.
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4


    Кошмары всегда заканчивались одинаково. И этот раз не стал исключением: с неба сыпал хлопьями серый твинбрукский снег, и дорога вела вдаль, не имея ни начала, ни конца.

    [​IMG]

    Кайен покорно шагал, чувствуя, как полотно асфальта растягивается с каждым его шагом.

    В конце (если бы он, конечно, был) его ждала знакомая фигура в черном балахоне - почти что старый друг.

    [​IMG]

    - Кайен, дорогой, пора вставать! У нас сегодня много дел, ты помнишь?

    Кто-то настойчиво трепал его за плечо. Сквозь бахрому дремы прорезывался стук, хлопки, шаги, шелест ткани.

    Кайен открыл глаза, потянулся. Плохой сон развеялся, реальность приобрела привычные очертания продавленного мотельного дивана.

    Да, точно.

    Они остановились в мотеле и сегодня должны были въехать в новый дом.

    [​IMG]

    Они купили его на деньги, вырученные с продажи картин, и сбережения Тины. Кажется, она упоминала, что это не то наследство, не то подарок бабушки.

    Коробок из красного кирпича стоял в жилом районе, далеко от залива, но близко к деловому центру.

    [​IMG]

    Зима - настоящая, а не та, что видел Кайен в своих кошмарных снах, - была теплой. Целую неделю в декабре температура была минусовая, из осадков - смешанный с дождем снег.

    Набережная, хоть и пустовала, все еще оставалась лучшим местом для прогулок.

    [​IMG]

    Мешая подошвами ботинок влажный песок и сжимая Кристинины тонкие пальцы, вдыхая морозно-соленый воздух и слушая звенящие в тишине крики голодных чаек, Кайен почему-то чувствовал себя счастливым.

    [​IMG]

    Не нужно было никаких пафосных заведений, которые так любила Тина. А она любила - эти клубы, утопающие в полумраке и обернутые в джазовую музыку, как в шелестящий фантик.

    [​IMG]

    Скрипящие кожаные диваны, официанты, разносящие на блестящих подносах пузатые бокалы на тонких ножках, леди в коктейльных платьях и их измученные спутники - все казалось слишком сложносочиненным и фальшивым.

    [​IMG]

    Электро-свинг пришел на смену джазу. Официант звякнул стеклом, и Кристина потянулась за одним из бокалов.

    - Может, потанцуем?

    Мелодия была очень приятной.

    [​IMG]

    Не выходы в свет кружили Кайену голову; и даже не розовые закаты Рорин Хайтс с догорающим солнцем, рассеивающимся по тысячам окон небоскребов, и не аквамариновые волны, омывавшие песчаные пляжи, не стройные аллеи вечнозеленых пальм.

    Все то, что, казалось, должно было его вдохновлять, тускнело и смазывалось - но ее силуэт в черном платье и с этим рубином на шее, мерцавшем, как капли крови на антрацитовом бархате, - ее силуэт, казалось, смазать ни что не в силах.

    [​IMG]

    Песня завершилась. Кристина изящно развернулась в последний раз. Из бездны зала послышались хлопки - наверное, гости аплодировали музыканту, но Кайен был уверен - все аплодисменты мира в тот момент были только для них.

    [​IMG]

    Туманный апрель не радовал солнечной погодой, но радовал теплом. Привычный уклад жизни возвращался в город, но до наплыва туристов было еще далеко - пожалуй, пару месяцев. Прибрежные заведения - как дешевые кафе, так и дорогие рестораны, пустовали.

    Воспоминания о родном Твинбруке и переезде возникали в голове редко и походили на потертую кинопленку. С ним ли это все было? Разве он не родился и вырос в Рорин Хайтс?

    И те странные истории: сначала - пожар, потом - удар током? Кристина говорила, что это были просто его кошмары. Если она сейчас была перед ним живая, из плоти и крови, значит, на кладбище тлел, зарытый в землю, кто-то другой.

    Она не умирала. Она просто не могла умереть.

    [​IMG]

    Кайен готовился сделать важный шаг.

    Кольцо, что он выбрал под чутким руководством Рианы, не отличалось особой дороговизной, но было достаточно изящным, чтоб понравится Кристине.

    На внутренней стороне - искусная гравировка. "Я буду любить тебя до самой смерти".

    [​IMG]

    - Я тоже, - сказала Кристина вместо "Да", когда колечко скользнуло на ее палец.

    [​IMG]

    Кайен почему-то думал, что после того, как он сделает предложение Тине, все станет совсем по-другому. Они назначили дату свадьбы на июль; теперь Тина время от времени ураганом врывалась к нему с охапкой глянцевых журналов и спрашивала, какой костюм ему больше по душе, после чего так же стремительно исчезала вновь - в остальном же уклад жизни остался прежним.

    В их маленьком кирпичном коробке появился пес Макс (тоже придумка Кристины). Он был обычной в меру послушной собакой, и никак не мог догнать свой хвост и научиться приносить тапки хозяйке.

    [​IMG]

    Кристина купила на кухню новые ножи, взамен тех, что они бросили в съемном бело-желтом домике. А еще на кухне теперь всегда был свежий хлеб, и иногда Кайен, любивший вставать до рассвета, пек блины. В новом доме - их доме - ему почему-то особенно хотелось этим заниматься.

    [​IMG]

    Счастье - как и всегда - складывалось из мелочей. И из тех блинчиков, и из свежего постельного белья, пахнущего кондиционером, из стопки книг на комоде и из мирно сопящего в ногах пса.

    Все эти вещи по отдельности не имели особого смысла. Но вместе они творили настоящую магию.

    [​IMG]

    Июль наступил быстро.

    В день свадьбы небо хмурилось. Риана позвонила накануне и сообщила, что ее рейс отменили - кто-то, возможно, углядел бы в этом дурное предзнаменование, но Кайен решил отбросить все суеверия прочь.

    Играть свадьбу на морском берегу Тина отказалась - и выбрала, как и мечтала, павильон в парке.

    [​IMG]

    Дизайнерское платье в ромашках, что Тина увидела в бутике Парижа и страстно желала, получить не удалось. Риана клялась и божилась, что сделала все возможное, но вот незадача - оно было в единственном экземпляре и его купили до нее.

    Так что Тина пошла на уступки и выбрала длинное платье в пол - пусть и без шлейфа и цветов.

    [​IMG]

    Церемония разыгрывалась как по нотам.

    - В болезни и здравии.
    - В богатстве и бедности.
    - Пока смерть не разлучит нас.
    - Клянусь, я буду любить тебя даже после нее.

    [​IMG]

    Когда жених поцеловал невесту, грянул ливень.

    [​IMG]

    Кайен, Кристина и их немногочисленные гости переместились в беседку, где их ждал торт и шведский стол.

    [​IMG]

    - Теперь мы вместе навсегда, - почему-то напомнила Кристина, увлекая Кайена под дождь, прочь от гостей.

    Кайен не знал, есть ли в этом мире кто-то счастливее его.

    [​IMG]

    После свадьбы он писал картины одну за другой. Сюжеты сыпались на него, как конфеты из продырявленного котелка - только хватай! Галерея Рорин Хайтс предлагала устроить полноформатную выставку его работ, но он отказывался и продавал свои полотна в частные коллекции.

    Его не узнавали на улицах, хотя Кайен знал - его картины пользуются достаточно большим спросом, чтобы он мог обеспечить безбедную жизнь своей семье.

    [​IMG]

    "Своей семье".

    Тина и раньше не работала в каком-то определенном месте. Теперь же она со спокойной душой могла позволить себе просто наслаждаться ролью жены популярного художника, этакой светской львицы без выхода в свет.

    Часто, пока Кайен работал запоем, потеряв ощущение времени, к ней заглядывала ее подруга. Иногда они сидели на кухне четы Сицили, попивая красное полусладкое и болтая о пустом.

    [​IMG]

    Иногда - выбирались в центр, где сначала бродили по магазинам, а уже потом попивали красное полусладкое и болтали о пустом в каком-нибудь прибрежном ресторанчике.

    [​IMG]

    Пес Макс так и не догнал свой хвост и не научился приносить тапки хозяйке.

    И жизнь текла своим чередом.

    [​IMG]

    * * *

    - Кайен, по-моему, у меня аллергия на клубнику, - растерянно сказала Кристина, цветом лица сравнявшись с помидорной ботвой.

    Кайен не отвлекся от зарисовок в своем блокноте.

    - Оладьи с утра были с клубникой, - добавила Тина. - Ненавижу клубнику!

    [​IMG]

    Никаких проблем с клубникой у Тины не было. Проблема была только с тем, что Кристина ждала ребенка. Срок был не очень большим, гормоны играли во всю: то слезы без причин, то смех, то вновь рыдания.

    [​IMG]

    Чудесным образом Тину успокаивала ее подруга.

    - Да ты что? Какой кошмар! Ужас просто! - восклицала она на каждую реплику Тины о таких несправедливостях жизни, как токсикоз и набор веса. А потом умело переводила беседу в близкое, но более безопасное русло: - А врачи уже сказали, кто будет, мальчик или девочка?

    [​IMG]

    У Лили Верде не было своих детей, но они, казалось, ей и не были нужны.
    Она жила с женихом в доме у залива, каждые полгода делала ремонт, стремясь угнаться за всеми модными трендами, и, очевидно, даже была счастлива.

    [​IMG]

    Кайен знал мужа Лили. Винченцо Ваторе занимался бизнесом и владел Галереей современного искусства Рорин Хайтс. В городе судачили, что на покупку галереи его как раз уговорила Лили, а Винченцо был только и рад потакать маленьким прихотям своей жены.

    [​IMG]

    Пара Верде-Ваторе вызывала ощущение сахара, облепившего зубы тонкой пленкой: слишком приторно и ненатурально. Но Кристина была от них в восторге, а потому Кайену приходилось с этим мириться.

    Всегда, когда он по вечерам забирал Тину из гостей четы Верде-Ваторе, он терпеливо ждал свою супругу у дверей и никогда не заходил внутрь.

    [​IMG]

    * * *
    Гесси появилась на свет на две недели раньше спрогнозированного врачами срока. Но казалось, что этому пухлому и розовощекому младенцу все ни по чем: она легко и быстро засыпала, не капризничала и не плакала.

    Кристине казалось, что новорожденная дочь смотрит на нее осознанным, взрослым взглядом.

    [​IMG]

    Накануне Кайен и Кристина договорились, что Кайен посидит с Гесси вместо размазывания красок по холстам, а Тина устроит себе небольшой выходной от бытовой жизни, грязных пеленок и пустых бутылочек.

    Вопреки ожиданиям, Кайена разбудил не плачь дочери, и даже не будильник, а телефонный звонок.

    [​IMG]

    - Да, - произнес он, стремясь подавить зевоту.

    - Кайен, доброе утро, - голос по ту сторону дрожал. - Это Лили Верде. Вам удобно разговаривать?

    - Вполне, - он покосился на часы, задаваясь вопросом, чем же вызван столь ранний звонок.

    [​IMG]

    - Ох, замечательно. То есть просто ужас, я хотела сказать.

    - Лили, что-то случилось
    Гесси, разбуженная голосом отца, агукнула из люльки.

    - Дело в том, что мы с Тиной с утра отправились в бассейн, и, ох, господи, как ужасно... кошмар...

    [​IMG]

    - Лили, вы можете рассказать, что стряслось?

    - Моя дорогая Тина подскользнулась и упала в воду... ударилась... Ее увезли в больницу, но было столько крови, никогда не забуду этот ужас! Кошмарно...


    [​IMG]

    Перемежая свою речь разными формами слов "Ужас" и "Кошмар", Лили смогла сообщить адрес больницы. Кайен выцарапал его на клочке бумаги, чувствуя, как все холодеет внутри.

    Он видел столько разных кошмаров, но теперь они, похоже, начинали притворяться в реальность.

    Гесси снова заснула. Кайен вызвал такси.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЧХ Гесси выкинуло рандомом:

    [​IMG]

    Кайен повзрослел:

    [​IMG]

    Повышения и навыки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заселение Тины (с ней прихватили собаку):

    [​IMG]

    Совместный переезд (да, дома получше не нашлось :frown: )

    [​IMG]


    Ну и свадебные подарки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и напоследок оставлю чудесную Лили Верде со своим прекрасным профилем :heart: а то вдруг кто в отчете не разглядел!

    [​IMG]

     
    Hessonite, annelise, Aff и 12 другим нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Я, честно говоря, даже и не знаю реальность ли это или очередной кошмар... Вдруг, как проснется, а тут снова Кристина живая и невредимая, только дочь под боком сопит. Не знаю, что будет делать Кайен, но я бы задумалась о доке. )))

    Отчет читается на одном дыхании и незаметно, что ты его писала кусками. Свадьба красивая. Невеста тоже. Кайен бедолага. Профиль Лили заценила и оценила несколько раз. :thumb:
     
    b-lust, Zhenyamur и Hoshi нравится это.
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ой, такого очаровательного собакена вы завели. Пёс Макс как один из символов семейного уюта получился. Иллюзии того, что всё наладилось и наконец-то реально и хорошо. Ну то есть то, что всё ещё будет обязательно плохо, в голове всё равно при прочтении держишь (челлендж обязывает!), но такие тёплые моменты немного сбивают. Помогают на секундочку, но попасться на удочку надежд Кайена. Эх, бедняга он всё же. Не только потому что Кристину раз за разом хоронит, а ещё и потому что границы реальности его зыбкие до невозможности. Пугающее чувство это, когда не понимаешь, ты с ума сходишь или мир.

    Интересно теперь, как будет воспринимать происходящее Гесси. И вообще реальна ли девочка??? У меня есть и такая параноидальная теория :D

    На нос Лили обратила внимание ещё в отчёте, но в бонусе дополнительно полюбовалась. Красотка!
     
    b-lust нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    b-lust, привет :smile:
    Я тоже не заметила какого-либо рассинхрона в повествовании, отчет прочитала на одном дыхании, так было интересно как же в этот раз умрет Тина. :D Простите!
    Вообще этот отчет как-то отличается от предыдущих, тут все спокойно, мирно и благополучно, конечный исход пугает, это да, но я уже начинаю к такому привыкать. :D
    Мне просто не до конца понятно что происходит с Кайеном, все вот эти смерти - это кошмары или глюки? Или как?
    Свадьба получилась красивой и описание бытовых будней семейства мне очень понравилось, особенно вот это:
    Кайен и Тина, танцующие в клубе такие стильные, очень гармонично смотрятся вместе.
    Кстати, насчет концовки, то в этот раз мне как-то легче связать, что Кристина не умерла и появится в следующем отчете.
    Упала, было много крови, но вдруг врачи ее подшаманили и она осталась жива?
     
    b-lust нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Мне Кайена всё жальче и жальче. То кошмары снятся, то не понятно явь это или снова сон. И везде Тина. И везде смерть. Не загремел бы парень в соответствующее заведение... Теперь у него ещё и дочь есть. Я надеюсь, что она-то уж не сон, а настоящая. Верю, что к концу жизни Кайен разберётся, что происходит.
    Мне очень нравятся стиль изложения и описания природы и погоды. Отлично подобраны слова, которые ещё и дополнены чудесными атмосферными скринами. Даже отчёты читаются медленнее, так как хочется прочувствовать каждое словечко, представить картинку. Всё очень классно.
     
    b-lust нравится это.
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    ШТАПИК, Stranger, Меридит, Hoshi, категорически всех приветствую :group: Большое спасибо всем за такие теплые отзывы, они вдохновили меня обновить тему чуть раньше, чем через полгода:cool: Безумно приятно читать ваши мысли по поводу сего опуса :heart:

    Я надеюсь, что следующий отчет ответит на этот вопрос, а тот, который будет после следующего, наконец начнет вносить ясность в то, что вообще тут у нас происходит :cool:у меня есть план и я его придерживаюсь

    Хорошо, что психиатр прилетает к симам только в двойке:biggrin:

    Я рада, что в итоге все вышло хорошо! Потому что в процессе мне было тяжко х)

    О, это было такое неожиданное решение, потому что я не любитель играть животными, но глядя на него в доме, куда я закинула Кристину, что-то не смогла удержаться, он мне понравился Х)

    Это правильные слова на самом деле, я думаю, что, пожалуй, даже сам Кайен не отдает себе отчета в том, насколько эти самые границы зыбкие. Умеет закрыть глаза там, где надо, на то, что надо. Вот и получается


    Изначально, когда я начинала придумывать окантовку челленджа, Гесси была достаточно важным его героем с сюжетной точки зрения, так что возможно, что мы даже посмотрим на реальность Кайена ее глазами. Но позже. Когда подрастет (:

    Интрига типа :D Скажем так, были и кошмары, и глюки, и вполне себе реальные события. А где что - должно скоро стать понятно, во всяком случае, я на это надеюсь. Но если шо, вернусь в составе пояснительной бригады :cool:

    Это мои любимые кадры :heart: Что-то так понравилась атмосфера, я даже не поленилась настроить цветное освещение на лоте :rolleyes:

    Я думаю, даже раньше)) Но аура черного вдовца - она такая, челлендж обязывает как-никак:dontknow2:

    Пейзажные скрины - это моя слабость, когда я их вижу, теряю волю:heart2:
     
    Hoshi и Меридит нравится это.
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    В Рорин Хайтс третий день подряд непогодилось. Мутная дымка окутала город, а с неба - то усиливаясь, то, наоборот, стихая, но не останавливаясь ни на минуту - лил дождь.

    [​IMG]

    Кладбищенские дорожки размыло - теперь они представляли собой цельное глинистое месиво, ведущее в никуда.

    Кайен хотел верить, что все происходящее - лишь эпизод из его кошмарных снов. Сколько он видел их, этих кошмаров?

    Но на этот раз все было взаправду. И мрачная процессия, и гроб темного дерева, и стук комьев земли о доски.

    [​IMG]

    От кошмаров всегда помогала откреститься мысль о том, что Тина не могла умереть. А теперь священник читал панихиду заунывным голосом.

    Кайен пытался понять, что он чувствует, но все эмоции сплелись в один неразрывный колтун, что тянущей болью вгрызался в голову.

    Голова болела, наверное, к перемене погоды; да только дождь никак не желал уходить.

    [​IMG]

    В доме все свидетельствовало о присутствии Тины: незаправленная кровать, сложенные аккуратной стопкой выглаженные рубашки.

    [​IMG]

    Брошенный ею роман, что она читала, и банка растаявшего мороженного.

    [​IMG]

    Дремавший на диване пес, ждавший возвращения хозяйки.

    [​IMG]

    Иногда Кайену казалось, что призраки прошлого буквально шагают по его следам: одни, болотисто-зеленые, на грани фантазии и яви, держались поодаль.

    [​IMG]

    Другие, режуще-фиолетовые, подходили совсем близко.

    [​IMG]

    Но, когда он просыпался, он не находил никого и ничего, что хоть отдаленно напоминал бы Тину. Только Макса, сиротливо пристраивавшегося на пустовавшей половине хозяйской кровати.

    [​IMG]

    Чистые холсты сгрудились в углу спальни, медленно покрываясь слоем пыли.
    Мольберт пустовал.

    [​IMG]

    Последнюю картину Кайен наотрез отказался продавать в коллекции.

    [​IMG]

    Он повесил ее над кроватью, чтобы помнить, почему поклялся больше никогда не рисовать.

    * * *

    Риана вернулась из Франции на пару месяцев. Она держала путь в родной Твинбрук - собиралась проведать родителей, но заскочила в Рорин Хайтс и, конечно, захотела встретиться с братом.

    Кайена терзали плохие предчувствия.

    [​IMG]

    Сошедшая пару часов назад с самолета, Риана выглядела усталой, но при этом не утратила своей свежести.

    О, пожалуй, в других обстоятельствах Кайен обязательно спросил, как ей это удается.

    [​IMG]

    Ри уселась на диван - и пружины как-то особо печально скрипнули в образовавшейся вязкой тишине. Ни теплых слов приветствия, ни дежурного "Как дела, как настроение?" - Риана молчала, но мрачный взгляд исподлобья говорил красноречивее всех слов.

    - Как перелет? - голос Кайена внезапно сел.

    - Oui, братец. Merci, ça va. А ты даже не сказал, что в городе проходит твоя выставка. Я все должна узнавать сама?

    Проходившая в Галерее современного искусства Рорин Хайтс ретроспективная выставка работ Кайена была, пожалуй, последним тревожащим его делом.

    [​IMG]

    - Ты выглядишь совсем неважно, - продолжала щебетать Ри. - Постарел лет на десять. У тебя все в порядке?

    Риана, конечно, обо всем знала - и о смерти Тины, и о том, как Кайен растил дочь, и о том, что он уже давно не писал. Ее лицо, совершенно нечитаемое поначалу, приобрело участливое выражение.

    - Давай поговорим. Расскажи все, что накипело.

    [​IMG]

    Риана сцепила пальцы, явно настраиваясь на долгое повествование. А Кайен молчал, готовясь заговорить.

    [​IMG]

    Он ждал дежурных фраз: "Жизнь не заканчивается", "Время лечит", "Все будет в порядке".

    - C'est la vie, - заключила Риана, выслушав сумбурный рассказ. - В жизни бывает всякое, но значение имеет лишь то, как ты через это все проходишь. Гордо держишь голову или вешаешь нос? Плывешь по течению или опускаешь руки?

    [​IMG]

    - Даже если кажется, что у тебя никого не осталось, у тебя есть Гесси. Как она там? Все еще не переболела ветрянкой? Может, летом прилетите ко мне? Чуть больше, чем на недельку, а? Посмотрим лучшие виноградники, смотаемся в Париж!

    Упоминание дочери сработало сродни переключателю. Гесси была чудесной девочкой, она всегда помогала Кайену отвлечься.

    [​IMG]

    Как бы глубоко он не зарывался в своих бедах, как бы сильно не закапывался в темных эмоциях - Гесси была якорем, что позволял удерживаться на берегах нормальной жизни.

    [​IMG]

    Скоро Гесси должна была отмечать день рождения - и это было странное, но счастливое напоминание о том, как неумолимо бежит время.

    [​IMG]

    * * *
    Знакомые до последнего штриха холсты, вывешенные на стенах галереи, казались Кайену чужими, будто их писал не он, а кто-то другой.

    Стройный ряд картин на светлых стенах и подсветка - ничто не должно было отвлекать посетителей от созерцания прекрасного. Люди, то искренне заинтересованные, то, наоборот, откровенно скучающие, курсировали от одного полотна к другому.

    [​IMG]

    Кайена отвлек звук оповещения. Ри прислала сообщение, что добралась до родного Твинбрука; родители в порядке, соскучились, ждут в гости.
    Во вложении скрывалась фотография.

    - Кайен?

    [​IMG]

    Лили Верде, казалось, обрадовалась случайной встрече, но выражение ее лица быстро сменилось на сочувствующее.

    - Вас так давно не было видно. Как ваши дела?

    [​IMG]

    - Дела в порядке, - Кайен неловко заправил прядь волос за ухо. - А у вас?

    - О, все отлично, сегодня решила заняться бумажками - никак не можем разобраться с транспортировкой одной картины из Центрального музея Твинбрука, но вот решила окинуть прощальным взглядом любимые картины текущей экспозиции - а тут вы! Не ожидала! Как Гесси?

    - Гесси тоже в порядке.

    [​IMG]

    Лили продолжала ворковать про работу галереи и про то, что Винни совершенно забросил свое детище и все неурядицы свалились на ее хрупкие плечи.

    - Мы с удовольствием выставим и ваши новые работы, - особо вкрадчиво добавила она. - Я не намекаю, конечно же, но...

    - Боюсь, это невозможно.

    - Отчего же?

    - Я больше не пишу.

    - Оу...

    [​IMG]

    Повисло неловкое молчание.

    - Знаете что, Кайен? Давайте встретимся завтра в более неформальной обстановке. Поужинаем, побеседуем. Возможно, мне удастся вас переубедить? Не хотелось бы терять такой талант!

    - У меня очень много дел...

    - Я забыла добавить: отказы не принимаются!

    * * *

    Что ж, Кайен действительно пошел на эту встречу.

    [​IMG]

    Лили выглядела усталой после напряженного рабочего дня и даже какой-то непривычно-строгой.
    Задорный желтый бант на ее платье только лишний раз подчеркивал внезапно проступившие морщины в уголках глаз и напряженную складку меж бровей.

    [​IMG]

    Она приближалась ко входу в ресторан, мерно цокая каблуками модных туфель по мостовой, и с каждым ее шагом Кайен ощущал, как на сердце усиливается необъяснимая тяжесть, будто встреча с ней не могла принести ничего хорошего.

    Вспоминалось, как в детстве, когда ему было лет шесть, он, гонимый этим смутным, не имеющим никакого рационального толкования чувством, прятался от матери в шкафу, думая, что его непременно накажут за проступки, которых он не совершал.


    [​IMG]

    - О, я так рада, что вы все же пришли, - обрадованно сообщила Лили, будто это не она прислала ему с десяток напоминаний о времени и месте встречи и о том, что отказ она не примет.

    Кайен сдержанно поприветствовал ее в ответ.

    [​IMG]

    Удивительно, но вечером открытая терраса была безлюдна; основной зал тоже не мог похвастаться полной посадкой. Кайен и Лили расположились за дальним столиком, откуда открывался красивый вид на мост и закатное небо.

    Услужливый официант принял заказ и вскоре вынес блюда, сохраняя на лице дежурную улыбку.

    [​IMG]

    Поначалу Лили рассказывала о своих делах в галерее. Потом ненадолго отвлеклась на еду - надо отдать должное поварам, в ресторане и правда очень хорошо готовили. Когда первый восторг прошел, она, похоже, вдруг вспомнила о том, ради чего вообще назначила эту встречу.

    Душеспасительные речи в исполнении Лили звучали из рук вон плохо и фальшиво насквозь.

    - Вы не можете блюсти траур вечно, Кайен.

    - Кайен, смерть вашей супруги очень печальна и трагична, но это не повод ставить на себе крест.

    "Кайен, Кайен, Кайен..."

    - Рано или поздно и в вашей жизни снова засияет солнце.

    [​IMG]

    Осточертело.

    - Знаете, Лили, я воспитываю дочь и часто рассказываю ей сказки. Хочу и вам рассказать одну.

    Лили Верде заинтересованно изогнула бровь.

    - Жил-был на свете творец. Однажды он потерял вдохновение, и страстно желал его вернуть.

    [​IMG]

    - Творец долго скитался, пока не приехал в один город. Этот город был очень красив: его амарантовые закаты не могли не тронуть душу; его небоскребы своими шпилями, казалось, вспарывали само небо; его цветущие сады поражали воображение буйством красок. И творец решил остановиться. Он думал, что теперь все наладится, но вдохновение отчего-то не возвращалось.

    [​IMG]

    - Пока в один прекрасный момент он не встретил девушку.

    [​IMG]

    - Наверное, эта встреча была судьбоносной... в некотором роде. Они стали часто проводит время вместе. Гуляли по набережной и паркам, болтали обо всем и одновременно ни о чем.

    [​IMG]

    - И никто не удивился, когда у них закрутился роман.

    [​IMG]

    - Что ж, рядом с этой девушкой творец чувствовал себя окрыленным; он чувствовал, что наконец-то способен творить от души. Вдохновение буквально жгло его нутро. Но рядом с ней он забывал обо всем, и только в минуты расставания, как одержимый, создавал свои шедевры.

    [​IMG]

    - Он понимал, что больше не смыслит своей жизни без нее, и сделал ей предложение.

    [​IMG]

    - Творец и его возлюбленная поженились на рассвете. Им не нужны были пышные церемонии и пылкие клятвы в любви; по факту, им вообще ничего, кроме друг друга, было не нужно.

    [​IMG]

    - И все было бы хорошо. Творец обрел вдохновение и истинную любовь, по сказочным заветам, тут история завершается под эгидой счастливого конца. Но вскоре после свадьбы возлюбленной творца стало плохо - ничто не предвещало беды, она просто упала замертво на траву.

    [​IMG]

    - Смерть пришла в дом творца. Он был безутешен.

    [​IMG]

    Кайен помолчал, прочистил горло и повторил:

    - Он был безутешен и решил больше никогда не рисовать.

    [​IMG]

    Эмоции на лице Лили Верде менялись, как узоры калейдоскопа, пока наконец не застыли на с трудом разбираемом сочувствии.

    - Какая милая история, Кайен! И печальная. Но ведь эта сказочная героиня - не последняя принцесса на пути творца, правда? Уверена, если он не запрется в башне, то сможет встретить новую любовь.

    Тишина становилась гнетущей.

    - Дождь накрапывает, - наконец ответил Кайен, вставая из-за стола. - Я оплачу счет и, если хотите, могу проводить вас до дома.

    [​IMG]

    Лили активно закивала, не чувствуя никакого смущения.

    [​IMG]

    * * *

    Дождь, вновь заморосивший под конец дня, стих к тому моменту, когда Кайен и Лили оказались у дома четы Верде-Ваторе.
    Окна были темны - значит, Винченцо вновь задержался на работе. И может, Лили вздохнула так тяжко именно из-за этого, а может...

    - Не хороните себя, Кайен. Прошу вас. Ваша жизнь еще не закончилась, - задумчиво добавила она, уже стоя на верхней ступеньке лестницы. А потом быстро сбежала вниз и поцеловала его.

    [​IMG]


    Хочу здесь сказать пару слов.
    Во-первых, большое-пребольшое спасибо чудесной Stranger за перенос моей картинки в картину симскую! Это тебе - :heart:
    Я думала, по сюжету этот портрет появится немного раньше (примерно в предыдущем отчете авахахвв но я не знала, что буду писать его настолько долго -_-), но получилось как получилось. Все равно огромная спасибка!
    Во-вторых, как можно понять из картинки на могиле, сказочная героиня Кайена умерла от разглагольствования. Я хотела умертвить ее где-нибудь на пляжике и наделать красивых картинок, но она падала замертво и сразу после этого ресетилась без всяких мудлетов. Пришлось отправить домой и добивать там, но уже без красивых картиночек ((

    По техничке: вступление в брак + переезд (и за все это удовольствие с нас еще и деняк сняли, кровью и потом заработанных)

    [​IMG]

    ДР Гесси (подросшая она будет уже в следующем отчете, хотя на скрине с переездом можно разглядеть норм спойлер :D)

    [​IMG]

    Навыков и повышений в этот раз не было
     
    Hessonite, annelise, Меридит и 5 другим нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Мда, тяжело Кайену приходится. Хотя в этот раз, мне почему-то кажется, что держится он немного лучше, нежели это было в начале. По крайней мере, внешне. Возможно, это связано с тем, что "сколько уже можно", а возможно, что в этот раз у него есть Гесси, которая заставляет хоть как-то функционировать.
    Очень классно, ты вписала очередную смерть, в виде сказки (на одну травму меньше... наверное). Ещё я только сейчас обратила внимание, что у Кайена довольно узкое лицо (я думала, что он поупитаннее). Сижу думаю, это я такая невнимательная, или все происходящие события так на парня повлияли? Буду придерживаться последнего варианта, так для истории красивее.
    Увидев у вас в доме мармеладку, подумала, что следующая смерть будет от неё. Но видимо, всё ещё впереди. Вообще, мне вдвойне интересно наблюдать за твоим прохождением, потому что постепенно сама прохожу этот челлендж. Любопытно видеть, какие смерти и в каком порядке идут.
    Вообще, я всё жду, когда Кайен кому-нибудь всё расскажет, а ему откроют глаза на то, что было сном, а что нет. Если сам разговор не будет сном.
    Так, теперь Лили... Это что в конце такое было? :eek: Подкатывает к убитому горем вдовцу своей подруги? Или типа дружеский такой поддерживающий поцелуй? (Ага, как же...) В общем, жду развития событий.
    Как ты сделала этот скрин? Это же "второй свет"? У меня, почему-то, при съемках с первого этажа не видно стен второго, только небо.
     
    b-lust нравится это.
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hoshi, привет!
    Да, дочка не последнюю роль в этом всем играет. Когда есть ребенок - уже не разрешишь себе так просто сесть в лужу из своих слез и заниматься самобичеванием ол дэй ол найт.
    Бедный парень замотался без сна и еды бегать походу :D
    Да, на то был расчет :smile: Но пока она стоит, никого не трогает, ждет своего часа
    Ой, мне кажется, в техническом плане мое прохождение - не очень полезно :D Я очень много времени трачу непонятно на что))) Ну вот освоила хитрость заселять потенциальных жертв поближе, чтоб, даже если они куда-нибудь уходят, можно было без мотания по карте увидеть, когда они вернулись и пойти задруживаться.
    Я в основном по легким смертям иду. Думаю, что эта тенденция сохраниться :D Одна мысль о смерти от проклятия мумии с мудлетом на 14 дней делает мне плохо %) Хотя еще думаю взять смерть от философского камня, она простая, кроме того факта, что на нее нужно какое-то количество БС, но к концу челленджа это уже не проблема на самом деле.
    Я постараюсь не затягивать. У меня наиграна половина примерно, хотя и надвигающаяся сессия шепчет "остановись, подумай" :D
    Технически это второй этаж (балкончик слева немного выдает) с опущенной вниз камерой при помощи таба. Ну и поднятые стены само собой х)
     
    Hoshi нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Мне кажется, здесь ещё как повезёт. Я вот первой взяла смерть от сперитического сеанса просто потому, что оказалась в удачное время в удачном месте с удачными симами. Мне даже больше интересно именно какие смерти выбираются, и в каком порядке. Спортивный интерес. Вот напомнила, что в смерти от мумии это всё долго, теперь думаю, а нужна ли она мне... :D
    Ну у меня тоже второй этаж... и даже балкончик есть... но что-то не хочет он мне фоткать красиво... Будем пытаться. :wink:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей