1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Storybook.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 11 апр 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3



    Часть первая:
    Ученица чародея


    Глава 1,
    мы знакомимся с самой что ни на есть обычной жизнью Ксены Скамандер,
    и наблюдаем, как она неожиданно делает шаг в необычную

    Глава 2,
    Ксена узнает о своей причастности к магическому миру, совершает Выбор наставника и проходит Инициацию.
    Хотя вначале совсем не понимает, что происходит

    Глава 3,
    учеба Ксены в Магической Академии только начинается.
    Моргин решает протестировать ее силы на Острове дуэлей, что не очень хорошо заканчивается
    и вызывает недовольство Совета Магистров

    Глава 4,
    Ксена узнает немного о прошлом Моргина, отмечает Новый Год со старыми друзьями,
    а еще ее краш внезапно приглашает ее на свидание

    Глава 5,
    Ксена балансирует между волшебный миром и миром людей,
    Совет Магистров наконец-то допускает ее к участию в дуэлях.
    У них с Паркером все хорошо <3

    Глава 6,
    В В Магической Академии приходит время для Святочного Бала,
    А Ксена вдруг понимает, что и к кому на самом деле чувствует.



    Часть вторая:
    Ксена против всех


    Глава 7,
    Ксена собирается с силами, чтобы сказать Моргину о своих чувствах.
    А когда все же решается - на горизонте внезапно появляется его бывшая.

    Глава 8: часть 1 и часть 2,
    полно ревности, подозрений, огня и раскрытых тайн.
    Ксена получает свою первую волшебную палочку, но ей трудно этому радоваться.


    Вот и пришел момент моего официального появления в рядах игроков четверки на форуме - ох, волнительно как-то, но я попробую. х)
    Я все еще знакомлюсь с геймплеем в целом, диссонанс после излюбленной тройки еще не прошел, но мой совсем-никак не рассчитанный под игры ноут прекрасно тянет игру и дополнения, что прямо очень радостно! Сложных постановок и далеко напланированных сюжетных развитий здесь, наверное, не будет - вроде как автор отдыхает душой. :smile:
    Добро пожаловать! :bearhug:




    Ruelle - What Are We Waiting For
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3


    Разве существует в этом мире человек, который на самом деле ненавидит Рождество?

    [​IMG]

    Всю жизнь мне казалось, что уж этот день точно пробуждает хотя бы немного праздничного настроения в душах даже самых угрюмых скептиков. Серьезно - кто не любит подарки? Или грандиозный семейный ужин?

    Что ж… Начну с того, что этот год моей жизни был довольно не похожим на остальные (в тот момент я еще не имела понятия, насколько странным ему стать еще предстоит). И в то утро первой мыслью, с которой я поднялась с кровати, было примерно…

    [​IMG]

    Вот блин.

    [​IMG]

    Не уверена, что именно заставило меня воплощать собой Гринча с утра пораньше - может быть, отсутствие хорошего настроения в последнюю неделю (а может, и пару недель), а может, в десятый раз за месяц сломавшийся термостат.

    [​IMG]

    Сунув ноги в тапки, я вышла из своей комнаты в поисках кого-нибудь, кто сможет спасти температуру в этом доме.

    [​IMG]

    - Доброе утро. Там с отоплением снова что-то случилось…

    С утра пораньше в предпраздничный выходной папа был занят тем, чем занялся бы в любой другой свой свободный от работы день - сидел в гостиной перед телевизором. Учитывая количество времени, сколько он проводил перед экраном - это можно было смело назвать его хобби, где-то сразу после сетования на “офисных придурков”, своих коллег.

    Протяжно хмыкнув, он обещал посмотреть в свободную минутку. Я присела рядом, поджав замерзшие ноги под себя.

    [​IMG]

    - Снова репортаж из Сельвадорады передают. Пятеро новых погибших из-за лесных пожаров, представляешь? Ужас творится.

    [​IMG]

    Я промолчала, вздохнув. Спасибо уж, новости о лесных пожарах - это последнее, что я хотела бы сейчас слушать.

    ***

    Утро в Глиммербруке было канонично-зимним: солнечное и яркое, на улице толстым слоем лежал снег.

    [​IMG]

    В то время как я ковыляла на кухню за чаем в попытках согреться, снаружи моя младшая сестра Виктори вовсю делала вид, что она самый милый и послушный ребенок во всем Симлэнде.

    [​IMG]

    Впрочем, она всегда так, когда она с мамой.

    [​IMG]

    - Привет-привет, Даррел, и вас тоже с наступающим! Как поживаете, как Милли?

    [​IMG]

    Моя мама - из того типа людей, которые двадцать четыре на семь искрятся добротой и положительной энергией - словно Белоснежка, она собирала вокруг себя всех соседей, знакомых семьи и вообще кого угодно, невольно превращая их в каких-то улыбчивых плюшевых зайцев.

    [​IMG]

    А еще порой я просто поражаюсь ее энергичности и способности успевать все то, что она успевает.

    [​IMG]

    У нее всегда была простая работа - она консультант в торговом центре, но тем не менее - собрания клуба садоводов два раза в неделю, вечерний класс по пилатесу,

    [​IMG]

    Дома - прогнать подкроватных монстров в комнате Вик в три часа ночи, еще и проснуться после этого бодрой и свежей, готовить горячий завтрак и обед с собой на каждого члена семьи, и вообще в целом держать весь порядок в доме на себе, при этом выглядеть замечательно в свои сорок…

    [​IMG]

    - Ну-ка расскажи мне, какие у тебя на сегодня планы, Ксена?

    И даже находить время на то, чтобы быть в курсе всех событий в жизни своей старшей дочки (которых в последнее время не то чтобы много).

    [​IMG]

    - Ммм, - протянула я, - Ничего особенного…
    - Ты разве никуда не идешь? Во всех колледжах сейчас ведь зимние каникулы - твои ребята, должно быть, - вернулись на праздники домой. Неужели никто еще не звонил?
    - Ну, я виделась с Джесс и остальными на днях.

    [​IMG]

    Это же замечательно! Ты ведь передала Джесси от меня привет? - мама обожала слушать о моих школьных друзьях, которых, в общем-то, практически всех знала лично, - Как она там? А как Майку на музыкальном факультете?

    Окей, сейчас будет экскурс в недавнее прошлое, без которого не нарисовать полной картины.

    Меня зовут Ксена Скамандер, мне девятнадцать, и полгода назад я должна была заканчивать старшую школу. Пока все мои друзья и одноклассники мучались с выбором насчет того, с чем хотели бы связать свою дальнейшую жизнь, ссорились с родителями, когда те навязывали свое мнение, в стрессе готовились к вступительным экзаменам и все такое, - я, обсудив это предварительно с мамой, сделала так, как некоторые планировали, но не решались. Как и большинство, в восемнадцать я душе не ведала, кем хочу стать во взрослой жизни, - и поэтому взяла таймаут, решив повременить с выбором колледжа и дать себе еще год на раздумья.

    Летом все было замечательно, правда. До того, как все мои друзья разъехались по колледжам и я осталась в Глиммербруке лишь в компании своей семьи и собственной неопределенности. Чтобы не тратить время впустую, я сразу устроилась на неполный день в кафе-мороженное, периодически переписывала статьи на фриланс-биржах и… Даже не знаю, что еще рассказать. Я хотела бы начать поиски себя, но просто не знала, как - от этого одновременно разбегались глаза и слегка опускались руки.

    [​IMG]


    Джессика - моя лучшая подруга с самого детства. Только приехав домой на каникулы, она вытащила меня в нашу любимую кофейню в Ньюкресте - и буквально не умолкала, рассказывая о первом семестре на факультете экономики в ГСУ, на который она так стремилась поступить.

    [​IMG]

    Я очень по ней скучала, и мне было очень интересно слушать все, что она рассказывает, правда.
    Но не отпускала мысль о том, что в ответ мне рассказать в общем-то и нечего. Казалось, между мной сверстниками, которые поступили сразу же после школы, образовалась большая яма, которую перепрыгнуть становилось труднее с каждым днем.

    [​IMG]

    Я могла рассказать Джесс о своих переживаниях, возможно, мне стало бы легче.

    [​IMG]

    Но я, конечно, не стала.

    Как я уже сказала, она была моей лучшей подругой - и ей было вполне легко заметить, что я чего-то недоговариваю.

    [​IMG]

    Я, если честно, не знала, как об этом говорить - поэтому, чтобы отмазаться до следующей встречи, без возражений согласилась присоединиться в общему сбору с нашей компанией из старшей школы. Все вернулись по домам на время перерыва перед экзаменами, и собирались встретиться за день до Рождества.

    [​IMG]

    Встреча была теплой - я была рада видеть всех своих друзей, которые хоть на вид, к счастью, не слишком-то изменились. Мы собрались в местном парке, и благодаря погоде встреча плавно переросла в игру в снежки.

    [​IMG]

    - Куда ты так мчишься, Скамандер?

    [​IMG]

    - Го команда парней против команды девушек!
    - Ну Алекс!
    - Стенка на стенку!!

    [​IMG]

    - Эй, не зевай!

    [​IMG]

    - Ай, просила же - не в глаза!

    [​IMG]

    - Кобб меня прикрывает, пацаны!
    - Вот еще, размечтался!

    [​IMG]

    - Файер ин зе холл!!

    [​IMG]

    - Ахахах, Джесси, прости! Ты в порядке?

    [​IMG]

    В общем было очень весело, не смотря на то, что мне тоже насыпали снега за шиворот, конечно. Устав от снежных баталий, мы немного разбрелись по парку - я остановилась на лавочке с рыжей Зури, которая так же с упоением рассказывала о реалиях учебы в Арт-Колледже в Бриджпорте.

    [​IMG]

    - О, это ж картошка фри!

    [​IMG]

    - Ребят, а может переместимся куда-нибудь, где можно погреться и чего-нибудь выпить? И, может быть, потанцевать?

    Ксандер был довольно спокойным парнем по сравнению с другими одноклассниками, и все были слегка в шоке, когда выяснилось, что он собрался жениться первым из всех нас. Так что его невеста Кьяра, внезапно присоединившаяся к встрече старых друзей, была как бы залетным гостей нашей компании - и потому я и понадеялась, что ее предложение никто всерьез не воспримет…

    [​IMG]

    Но должна была учесть, что тогда с нами были двое, которые при одном намеке на слово “тусовка” - готовы начать ее из чего угодно.

    Ни для кого не секрет, что Глиммербрук - та еще деревня, на самом деле. Быть ребенком в маленьком городке, когда для развлечений с друзьями тебе нужно только свободное и более-менее безопасное пространство где-нибудь да и только, - было замечательно. Но с возрастом мы перестали проводить много времени здесь - ко времени, когда родители начали отпускать нас в город, все вечеринки, когда таковые случались, переносились в близлежащий Винденбург и его окрестности.

    Что до нашего родного города - здесь заняться было особо нечем, что и было одной из причин причин того, что мало кто из повзрослевших уроженцев Глиммера собирался провести здесь остаток своей жизни.

    [​IMG]

    Но в этот раз по случаю того, что все вернулись в родные места на каникулы, было решено отправиться в единственный существующий в этом городе бар.

    [​IMG]

    - Я займу нам столик…
    - Ксен, не думаю, что мы будем сидеть, - улыбнулась мне со стороны бара Джесс, кивком головы подзывая к себе.

    Еще одна вещь, которая явно бросалась в глаза после полугода учебы моих друзей - кажется, в комплекте к поступлению в универ шла суперспособность “минус пятьдесят к сопротивлению, когда перед тобой что-то алкогольное”. В смысле, некоторые из нас любили выпить и раньше, но у нас с Джесс - отношение к этому было довольно скептическим: и сейчас я с удивлением наблюдала за тем, как она без промедлений забирает с барной стойки коктейль.

    [​IMG]

    - А что в нем?
    - Не знаю. Что-то зеленое. Может, текила, - пожала плечами Кьяра, после чего попробовала зеленую жидкость из стакана и зажмурилась.

    Я устроилась в уголке бара, потому что как бы просто старалась держаться подальше от перспективы напиться и идти потом домой к родителям.

    Ах да, если конкретнее - еще кое-что…

    [​IMG]

    Точнее кое-кто - Паркер МакКвин. Мой краш наверное лет с шестнадцати. Да, со мной и в этом плане все донельзя банально - он как раз из тех придурковатых красавчиков, в которых так легко влюбиться.

    [​IMG]

    Сейчас, стоя посреди бара с двумя стаканами в руках, Паркер выискивал себе жертву для тоста. Я была в зоне риска, потому что - ну, знаете…

    [​IMG]

    Когда он смотрит вот так, у меня, кажется, отключаются все остатки здравого смысла, и я готова согласиться даже на прыжок с парашютом, если бы он предложил сделать это вместе с ним.

    [​IMG]

    Со словами “Давай свой тост, бро”, меня спас Майк - наблюдая за тем, как он осушил свой стакан за несколько больших глотков, я неловко пододвинула к нему свой.

    [​IMG]

    Майк - классный друг! Мой лучший друг-парень, мы тоже знакомы с детства. И еще он был моей парой на выпускной (между нами ничего нет, это точно - мы только друзья! Когда мы пошли на танцы вместе - это скорее был взаимовыгодный договор.)

    [​IMG]

    Возвращаясь к Паркеру… Что ж, здесь по всем канонам ситуации - все безнадежно. Знаете, если вы когда-либо тусовались в большой компании друзей, то - могу поспорить, сколько бы времени бы вы не проводили с этими людьми и какой бы хорошей дружба не была, вы без труда сможете назвать в этой компании одного человека, с которым общаетесь меньше всего. Здороваетесь и прощаетесь, конечно, как и со всеми остальными, смеетесь вместе с чьих-то шуток, но все же - очень трудно припомнить момент, когда бы вы двое разговаривали один на один. Примерно понимаете, о чем я?

    [​IMG]

    Для Паркера здесь таким человеком была я.

    Эта компания в текущем ее составе образовалась где-то в наш первый год в старшей школе - и это всегда было так. Мы пересекались как-то вскользь - в смысле, столкнувшись со мной взглядом, он на секунду мне улыбался, а в следующую - уже был занят чем-то или кем-то другим. Улыбка в ответ на зрительный контакт - довольно обычно для открытых и экстравертированных людей, каким в общем-то и был он. Здравый смысл это понимал, что с другой стороны не мешало мне продолжать таять.

    [​IMG]

    - Кьяра, ты там потанцевать хотела?
    - Да-а, все еще хочу!
    - Ну здесь с этим не очень. Так что, может, в Пан Европу?

    Возможно, это преувеличено - но в тот вечер я так и не почувствовала себя в своей тарелке. Все мои друзья - они учились в разных университетах, к тому же, в разных городах: тем не менее, с моего ракурса то, что все они были первокурсниками, еще больше их сплотило. У них стало еще больше общего - в мелочах, каких-то шутках и в этом студенческом настроении в общем, что для меня было чем-то далеким и чужим. Казалось, в плане взросления или чего-то вроде, меня и моих друзей теперь разделяла большая яма - которая, должно быть, станет еще больше, если к ближайшему лету я ничего не изменю…

    ***

    Так что - от похода в клуб в ночь перед Рождеством я лаконично слилась, сославшись на то, что обещала помочь маме с подготовкой к празднику.

    Ну и, правда, следующим утром, которое у меня началось после двенадцати, расстроена происходящим я не была.

    [​IMG]

    Пока мои друзья там пьют аспирин от похмелья и справляются с крепатурой после танцев, я отлично выспалась и ем вкусный завтрак от мамы. Лучшие французские тосты, которые существуют в этом мире!

    [​IMG]

    Из гостиной на весь дом трещали Рождественские песни, мне ничего не хотелось делать.
    Я лениво полистала истории на симста, натыкаясь на фоторепортаж вчерашнего похода в клуб.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Потом, не переодеваясь из пижамы, отправилась на кухню за еще одним чаем - с температурой дела обстояли лучше, но дом все еще не успел прогреться до конца.

    Мама, казалось, торчала за плитой безвылазно с самого начала дня.

    [​IMG]

    - Мам, давай что-нибудь помогу?

    [​IMG]

    - Да нечего уже, - с улыбкой махнула она рукой, задвигая противень с индейкой в духовку, - Все скоро будет готово… Ах да, я повесила в твой шкаф твой праздничный свитер - дело к обеду, уже самое время приодеться!

    [​IMG]

    - Папа, а где твой праздничный свитер??

    Эти свитера - одна из числа традиций, которые моя мама просто обожала и каждый год следила, чтобы добровольно-принудительно эти традиции были соблюдены всей нашей семьей. Вик было двенадцать - она была ребенком и тоже любила всю эту праздничную возню, нам с папой было как-то индифферентно; я шла в свою комнату в надежде, что в этом году на свитере нет объемных пушистых заячьих хвостов.

    [​IMG]

    У папы был нашитый на всю переднюю часть олень с махровым красным носом. Он так же, пожимая плечами, надевал это, чтобы не обидеть маму.

    Порой, глядя на моих родителей, мне было трудно понять, как они вообще могли пожениться - я, правда, не уверена, каким отец был в свои двадцать, когда они только начали встречаться. Наверняка когда-то давно его жизнь не состояла только из офиса, телевизора и участия в воспитании детей?

    [​IMG]

    У них всегда все было… Нормально? Самая обычная семья - свадьба, двое детей, - я появилась у них довольно рано, - работа, покупка среднестатистического дома в том же городе, где оба провели всю свою жизнь.

    [​IMG]

    Иногда мне хотелось, чтобы он папа был к маме внимательнее, что ли. Больше замечал, как мама старается, чтобы сделать нашу жизнь лучше - как по мне, она заслуживала гораздо большего, чем ресторан на годовщину и цветы по праздникам.

    [​IMG]

    - Зажжем камин? Я принес тебе лимонад.
    - Спасибо, пап.

    [​IMG]

    - Викки, уже оделась? Так, отлично, время подарков!

    Который год подряд мама организовывала локального Тайного Санту в нашем доме. Мне выпало купить подарок отцу - на деле я купила его обоим родителям: купить самой именно те семена, которые нужны были маме для ее сада, было проще самой, и просто отдать их папе позже.

    Ему я купила книгу. Банальный подарок, скажете вы - но выбрать особенный подарок человеку, у которого нет особо явных увлечений, довольно трудно.

    [​IMG]

    Пока я наблюдала за тем, как отец распаковывал свой подарок, за его спиной Вик сверкала от счастья, вертя в руках новую фигурку девчонки из мультфильма о супергероях.

    [​IMG]

    - Ну-ну, а где мой подарок?
    - А почему ты меня спрашиваешь?
    - Ну если мне выпал папа, маме - ты, а папе - мама, то ты приготовила что-то для меня, значит?
    - Но откуда у меня деньги, - за невинной улыбкой Виктори проблеснула нотка хитрости, - Мне двенадцать лет!
    - Ничего-ничего, - рядом появилась мама, - Мы с папой купили тебе кое-что. С Рождеством, девочки!

    ***

    [​IMG]

    - Ужин гото-ов!
    - Мам, я вообще-то уже здесь, - я потерла пострадавшее от громкого звука колокольчика ухо.
    Да, моя мама ОЧЕНЬ любит все эти традиции.

    [​IMG]

    Рождественский вечер дома был таким же, как и всегда - куча праздничных блюд, поющее на кухне радио, дурацкие свитера и веселые беседы ни о чем.

    [​IMG]

    В какой-то момент я немного выпала из домашней реальности, уставившись в окно. Небо было затянуто серо-голубой снежной тучей, которой не было и видно конца.

    [​IMG]

    - Да-да. Ага. В порядке, Джесс, но правда не получится. Да, ну - не повезло, но что поделаешь. Удачи вам там.

    Ребята устраивали еще одну встречу - собирались поехать в Винден на ночь после того, как все освободятся от ужина с родными. Настроения идти куда-то или снова тонуть в мыслях о том, как я отдаляюсь от собственных друзей, абсолютно не было - и я отказалась тем, что у меня сегодня вечерняя смена в кафе, и я буду дома поздно и уставшая.

    [​IMG]

    В Рождество никто не хотел брать вечернюю смену, конечно, - а я взяла, ведь в целом мне было все равно, в какой из вечеров снова торчать за кассой.

    ***

    [​IMG]

    Когда я вернулась домой, то праздник в нашем доме хоть и подходил к концу, но еще продолжался - у нас в прихожей был Санта, которого мама с папой заказали для Вик. Я была уверена, что эта хитроумная кнопка уже пару лет как не верила в чудеса, но не считала нужным терять возможность получить еще один подарок.

    Ксена, мы думали разрезать пирог, я чайник поставила - будешь с нами? - улыбнулась мне мама, когда я прошла мимо. Пробормотав короткое “угу”, я пошла к себе в комнату.

    [​IMG]

    Натянув свитер поверх рабочей формы, чтобы согреться, я шлепнулась в кресло и включила компьютер. В симбуке было тихо - в основном никто ничего не постил, видимо, все были чем-то заняты.

    К концу дня настроение упало ниже плинтуса. Выходить к остальным и не омрачать праздничное настроение своим кислым выражением лица просто не было сил; я грустно повозила мышкой по экрану.

    [​IMG]

    Прошлась по комнате, остановившись у зеркала.

    [​IMG]

    В мире, где все из себя чего-то стоят и более-менее определились со своей жизнью, трудно быть человеком, который не может найти свое место. И я хотела бы, - правда, очень, - найти себя: но что делать, если даже не знаешь, где искать?

    [​IMG]

    Я сняла с вешалки куртку и натянула на голову шапку.

    [​IMG]

    Решила, что выйду проветриться: может, станет лучше, и все это перестанет так давить на голову изнутри.

    [​IMG]

    Под звуки веселья и незаканчивающейся рождественской музыки я спустилась по ступенькам - не задерживаясь у передних окон, чтобы родители меня не заметили.

    [​IMG]

    К ночи небо развиднелось - снежные тучи ушли, и в темноте можно было разглядеть звезды.

    На самом деле, в Глиммербруке было красиво. Я почти не выходила так - пройтись по окрестностям одна, хотя и много раз собиралась начать бегать по вечерам.

    Было красиво, но если бы мне предложили уехать отсюда - я бы без промедлений согласилась.

    [​IMG]

    Снег скрипел под ногами, парковые дорожки были пустыми настолько, что становилось как-то неуютно - я собиралась пройтись немного у озера и сразу же свернуть обратно.

    У берега было тихо, как обычно - днем температура не уходила в минус, поэтому вода не успевала замерзнуть.

    [​IMG]

    Я оглядывалась по сторонам, и на секунду мне даже показалось, что где-то над водой, будто летом, вдалеке порхает стая бабочек.

    [​IMG]

    - Ксена! С Рождеством, - по пути я наткнулась на одного из наших соседей.

    [​IMG]

    - Не заблудилась?
    - Да нет, вышла прогуляться. И Вас с Рождеством, мистер Даррел.
    - Спасибо-спасибо. И передавай Матти поздравления, как вернешься.

    [​IMG]

    - Конечно, - кивнула я, вспоминая о том, как за последние пару дней он уже поздравлял мою маму раза три, пробегая по утрам мимо нашего дома.

    Даррел немного странный - даже не удивляюсь, что он посреди ночи в самый семейный праздник в году торчит на улице. Хотя, кто бы еще говорил здесь - по крайней мере, в отличие от меня от шел в сторону нашего квартала, а я еще даже не…

    [​IMG]

    Не свернула.

    Что это еще такое?

    [​IMG]


    Sufjan Stevens - A short reprise for Mary Todd,
    who went insane, but for very good reasons


    Аккуратно ступая по мелководью, я сделала несколько шагов и поднялась на знакомый островок в центре озера.

    [​IMG]

    Хм-мм…

    [​IMG]

    Я запрокинула голову высоко вверх, осматривая дивную конструкцию от начала до конца. Бетонная арка, необъяснимо мерцающая внутри, было очень высокой и…

    [​IMG]

    И еще я была просто уверена, что ее отродясь здесь не было - я провела в этом городе детство, и знала эти места очень хорошо! И, между прочим, как это работает вообще…

    Я обошла арку с другой стороны, надеясь найти какое-то объяснение тому, что вижу.

    [​IMG]

    С другой стороны она выглядела абсолютно так же, как и с той, с которой я ее заметила.

    [​IMG]

    Ничего не понятно. Кому и зачем было это здесь устанавливать?

    Зеленовато-лазурный свет продолжал мерцать, и очень слабо походил на электричество - если честно, был вообще мало на что похож.

    Протянув руку перед собой, я сделала осторожный шаг вперед. А затем еще один.

    [​IMG]

    - Э, нет-нет, стоп! Стоооо-

    [​IMG]



    [​IMG]

    to be continued...
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
    Lele, ElectroTrish, Lamare и 13 другим нравится это.
     
  3. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Эта история (её начало) отдает чем-то таким знакомым и приятным. Обычная семья, праздничный ужин, забавные свитера – это вечная классика. Все такое уютное и ламповое.
    Ситуация Ксен такая жизненная, многие мои друзья также сидят, не зная, какой путь выбрать и куда двинуться.
    Но судя по концовке, у Ксен будет вариант и довольно интересный.
    Жду продолжения :smile:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  4. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    MiaSanMia, *шумно вдохнула* Ну ничего себе! Ничего себе, кого я вижу в четверке и ничего себе история!
    Начало такое плавное и гладкое, очень уютное и прям жизово-подростковое, я сразу как-то влилась в неторопливый темп повествования об обычной жизни обычной девчонки, с обычными, всем знакомыми проблемами и ситуациями, так что от внезапного щелчка в голове, что это Глиммер, значит что-то необычное в истории будет так точно, я просто отмахнулась. Как оказалось, очень даже зря!! Появление внезапной магической арки посреди знакомого до последней ветки леса - это же прям по всем канонам фэнтези!
    Буду с нетерпением ждать дальнейшего развития событий и открытий для Ксены:heart2:

    Еще раз, очень рада видеть тебя в разделе четверки, пусть вдохновение не отпускает тебя и дальше, и нас точно ждет много чего интересного:hug:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  5. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Привет! Очень милое начало и не менее милая главная героиня - это же она на аве, я так понимаю? Здорово она преобразится :smile:
    Делать выбор, когда тебе всего 19, и правда очень непросто. Слишком уж глобальное решение предстоит Ксен. Вот только человек не рождается с какой-то одной функцией, в которой он единственно хорош, и нет ничего страшного в том, чтобы однажды передумать и попробовать что-нибудь еще.

    Но похоже, скромницу Ксен ждут приключения поинтереснее студенческих вечеринок или походов в ночной клуб. Очень интересно, чем же обернется ее путешествие в магический мир :smile:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Всем привеет! :smile: Большое спасибо за теплый прием :heart:

    canfettivil, рада, что удалось передать обычность-спокойность обычной-преобычной жизни семьи Ксены. :biggrin:
    По поводу всего этого таймаута в поисках себя, который превращается в застой - в моей жизни ирл тоже есть друзья, переживающие такой период; но сам автор от такого сценария довольно далек, поэтому это еще один эксперимент в плане описаний, тксказать х)

    Vaterline, просто походу не могу играть спокойно без того, чтобы мозг не генерировал какие-то истории - и вот, я здесь :biggrin:
    По поводу Глиммера - если честно, расположение арки в этом селе городе было решающим фактором для того, чтобы поселить Скамандеров туда. Ведь кроме этого и красивой природы - там так-то нечего делать симам, ну :D Хотя в плане природы и пейзажей мне больше всего пока что Бриндлтон понравился :heart:
    А фэнтэзийных клише в ближайшее время тут еще будет достаточно, хехех х)

    Alameda, с аватаркой ты все правильно заметила - хотя кое-что еще должно произойти в истории Ксены до того, как она сможет примерить этот образ :smile:
    Трудность с выбором пути развития после окончания школы, когда ты еще тинейджер и мало что понимаешь в жизни - вечная тема, и тут я согласна. Наверное, хорошо было бы просто вот так ступить в магическую арку и пожалуйста... :D

    Еще раз огромное спасибо за все хорошие слова, девушки :flower2: Продолжение скоро принесу :smile:
     
    canfettivil и Vaterline нравится это.
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Это что, МиаСанМиа открыла в четверке ГИ? Кажется, сбылись мои самые смелые мечтания :holiday:

    Я так же уловила из какой-то темки, что ты теперь лицушница, с чем очень поздравляю и рекомендую галерею как самое огромное преимущество перед другими линейками :smile:

    Очень приятно, что магия четверки тебе зашла и даже вдохновила на истории :happy: Героиня такая типажная, интересная девочка)) Порадовала своей всем нам знакомой жизнью скучного маггла :D Я заценила фоторепортаж из клуба, друзяшек и внезапные волшебные ворота :crazy:

    Что ж, с нетерпением жду новой главы! :smile:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, привет!! :hug: Тоже рада присоединиться к вам тут :smile:

    Ой, ну я уже наслаждаюсь этой всей темой с галереей с самого начала - это и правда очень облегчает жизнь в плане участков и вдохновения и разнообразия внешек для персонажей, на которых можно базироваться! :dance2:
    Чето трейлеры этого ЕР были отправной точкой, где я сдалась и такая решила: иду в ориджин спасаться от карантинной монотонности :D
    А новая глава уже на подходе :cup2:
     
    Del нравится это.
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3



    Willy Moon - Railroad Track

    Это был вечер Рождества.
    Вечер, в который не должно было произойти ничего выдающегося…

    [​IMG]

    Ох, кажется, теперь я могу начать эту историю с ее сначала.

    [​IMG]

    Меня зовут Ксена Скамандер, и я…

    [​IMG]

    Я не поняла, что произошло, если честно.

    Я просто шагнула к этой странной арке, которую нашла на островке по центру озера, затем почувствовала, будто меня непонятно откуда взявшимся порывом ветра потянуло вперед, чуть не упала, но вовремя выставила ногу вперед и, ээ…

    Затем я помню вспышку света.

    В следующий момент, открыв глаза, я видела перед собой совершенно не то, что видела секунды назад. Рядом со мной не было ни озера, ни заснеженных деревьев, ни освещенной фонарями аллеи, ведущей назад к моему кварталу… И на улице было даже как-то тепло.

    [​IMG]

    Зато была на месте эта чертова арка. Абсолютно та же самая, только символы на ее верхней части теперь светились по-другому: подняв глаза, чтобы убедиться в этом, я обратила взгляд на высокое здание с витражными окнами позади нее, напоминавшее то ли церковь, то ли замок, то ли старинный отреставрированный особняк…

    Я выдохнула, пытаясь собраться и прикинуть, что это со мной происходит. Может быть, на самом деле не было никакой арки - и я, допустим, поскользнулась на мелководье и упала, стукнулась головой о камешек и потеряла сознание, и это все сейчас происходит в моей голове? Слишком реально для галлюцинации. Или может быть - это лунатизм со мной случился, и я просто очнулась сейчас и не помню, как сюда попала?

    [​IMG]

    Так, нужно успокоиться. Я прикрыла глаза, медленно выдохнула.

    [​IMG]

    Когда я открыла глаза снова, пейзаж передо мной не изменился - за исключением желтой юбки с ногами в ажурных колготках.

    [​IMG]

    Зависнув в воздухе на пару секунд, фигура в желтом сарафане обхватила ногами метлу и, коротко взвизгнув, взмыла еще на пару метров вверх.

    [​IMG]

    Я провела ее взглядом до того, как она скрылась за цветущей яблоней, растворившись в лиловой дымке.

    [​IMG]

    С каждой секундой я видела все больше неподдающихся моему пониманию вещей, и мне начинало это не нравиться.

    [​IMG]

    Я снова обошла арку, внимательно ее осмотрев. Это была та же самая - это факт. Или же порядочно идентичная той, что была на озере.

    Вглядевшись в переливающийся свет между колоннами, сквозь него я заметила кое-что, что заставило меня встрепенуться.

    [​IMG]

    - Даррел? - точнее, кое-кого: произнеся это машинально тихо, я тут же крикнула вслед знакомому силуэту нашего соседа:
    - Мистер Даррел! Эй! Мистер… Подождите!

    Похоже, тот меня не услышал - поднявшись по ступенькам на крыльцо здания, он скрылся за дверью, которая была похожа на главный вход. Ухватившись хоть за какую-то ниточку понятного, я быстро направилась вслед за ним, надеясь догнать.

    ***

    [​IMG]

    - Я чувствую, что она прибыла.

    [​IMG]

    - Как я выгляжу?
    - Самоуверенно.
    - Отлично - значит, как и всегда.


    ***

    [​IMG]

    Когда я поднялась на высокое крыльцо - двери здания, кажется, распахнулись передо мной сами - открывая передо мной вход в широкий зал. Внутри было довольно пусто - одни лишь лестницы и балкон под высоким потолком.

    [​IMG]

    Даррела и след простыл, что меня абсолютно не порадовало.

    Обойдя зал с левой стороны, я приблизилась ко входу в коридор напротив, своим видом напоминающий ту самую арку. Сделав шаг внутрь, я услышала какие-то голоса, и пошла на звук по ступенькам, ведущим вниз.

    - У вас нет никакого основания отказать мне сегодня, - раздавался мужской голос, и он явно был весьма недоволен, - Ее магический потенциал - просто предназначен для того, чтобы совладать с Силой Хаоса!

    [​IMG]

    - И если кто-то все еще имеет аргументы против моей кандидатуры, я готов доказать свою правоту прямо сейчас. Ну же, Фаба, у тебя были во мне сомнения?
    - Ты смешон, мальчик мой…

    Пропустив последнюю ступеньку снизу, я случайно довольно громко стукнула ботинком о пол, чем привлекла к себе внимание - все трое людей в этой комнате незамедлительно обернулись ко мне.

    [​IMG]

    - Вот и она. Добро пожаловать, дитя.

    [​IMG]

    - Значит, вот ты какая, Ксена Скамандер. Я представлял тебя… Хмм… Выше?

    [​IMG]

    - Слушайте, я не знаю, откуда вы здесь знаете мое имя, - все еще ничего не понимая, обратилась я к женщине с розовыми локонами, - Я только хотела спросить, тут не проходил такой крупный мужчина лет тридцати пяти на вид, такой смуглый брюнет в красно-черной куртке? Его зовут Даррел, Даррел Шарм. Я вроде как заблудилась, гуляя возле озера в Глиммербруке, а мы с ним живем на одной и той же улице - он бы мне помог вернуться домой. Так что, вы его не видели? Я видела, он заходил в это здание…
    - Ах, Даррел сейчас занят… Практикой по полетам на метле, полагаю.
    - Полетам на что? - переспросила я.
    - Притормозите-ка, господа, - добавил седой мужчина средних лет, стоящий позади меня, после чего обратился ко мне, - Пойдем со мной, Ксена. Тебе нужно кое-что узнать.

    ***

    [​IMG]

    - …Допустим, если все это правда. Можно еще раз, по каким обстоятельствам я сюда вообще попала? И давно эта арка там появилась?
    - Не буду таить, Ксена, что Магический Мир ожидал твоего появления несколькими годами раньше. Впрочем, юные чародеи, не достигшие еще совершеннолетия, обучаются в совершенно другом месте, - и мы несомненно рады видеть тебя здесь, и будем рады принять в число адептов Академии как можно скорее. До сих пор неизвестно, под влиянием каких факторов сила внутри мага приводит его сюда, к источнику, ранее или позже, но главное - что ты наконец-то здесь. Как Магистр, я способен почувствовать появление нового адепта сквозь наши порталы. О тебе я узнал буквально сразу. Ведь чародей с таким потенциалом, как твой, рождается раз в столетие.
    - И как это может так быть, что я прожила в этом мире восемнадцать лет, и до сих пор ничего об этом всем не знала? Что насчет моей семьи? По-вашему - они скрывали все это время?

    [​IMG]

    - О, нет, - ответил тот; когда на просторной террасе, куда мы поднялись для разговора один на один, показались остальные двое из помещения в подвале особняка, - Я практически уверен, что твоя семья и понятия не имеет ни о существовании этого места, ни твоих магических сил.
    - Так, ладно, - продолжала задавать вопросы я, - Но я все равно не поняла, каким образом вы поняли, что я приду именно из Глиммербрука, через этот… Портал. Это же целых восемнадцать лет. За эти годы моя семья могла переехать, да… Да все что угодно могло произойти!
    - Что ж, в жизни каждого чародея случается момент, когда магия просто приводит его туда, где он должен начать свой путь. Впрочем, не буду спорить, что на протяжении твоей жизни мы присматривали за тобой. Мы должны были - ведь ты особенная, Ксена. Присаживайся, сейчас мы начнем.
    - Подождите, - воскликнула я, - Я вас помню!

    [​IMG]

    - Здрасьте, мистер Бьергсен! Даа, конечно, у мамы все хорошо, как обычно. Привет передам.

    - В “Кофе и Чизкейк”, я теперь вспомнила - я вас там точно видела!!
    - Да уж, я всецело понимаю твою любовь к этому месту. Булочки с клубникой у них просто восхитительны!

    [​IMG]

    - Аааааа и почему я чувствую себя так, будто это воспоминание проявилось у меня в голове только сейчас, хотя было там с сентября… - я вцепилась руками в шапку, натягивая ее на глаза.

    [​IMG]

    - Что ж, не будем терять времени, господа, - когда остальные двое сели, он снова обратился ко мне:
    - Если перед обрядом инициации мастера Академии не могут прийти к общему решению касательно того, кто будет обучать нового адепта, согласно давним устоям - адепт должен определить это сам. Тебе не стоит беспокоиться, Ксена - это решение принимаешь не ты, а источник силы в тебе, вступая в контакт с твоим сознанием. Это состояние подобно короткому, неглубокому трансу - ты можешь почувствовать себя странно, в этом нет ничего ненормального.

    [​IMG]

    - Вы сейчас несерьезно это все, правда?

    [​IMG]

    - Этот момент важен - он определит направление магии, в которое будет направлена твоя сила, и которое ты будешь изучать с помощью своего наставника. Выбор должен быть совершен между тремя. Я - Симеон Сильверсветр, Верховный Смотритель Академии и Магистр Практической магии, которая позволяет чародеям делать проще жизнь свою, а также помогать другим людям.

    [​IMG]

    - Ее Превосходность Эль Фаба, Магистриня магии Проказ, покровительница фокусников и визуального волшебства, повелительница человеческих чувств.

    [​IMG]

    - Магистр Моргин Эмбер. Мастер магии Хаоса.
    - Мы оговорили, что назовем это направление Неукротимой магией, - откашлялся Верховный Смотритель.
    - Смысл один - в самых стихийных, сильных и иногда экспериментальных чарах, некоторые из которых ведут за собой необратимый эффект. Только избранные способны совладать с хаосом. И ты, - он посмотрел прямо на меня, - Та, кто с этим справится.

    [​IMG]

    - Оох блин. То есть, вы все-таки серьезно…

    [​IMG]

    - Да ладно уже. Будет весело.

    [​IMG]

    Последнее, что я помню перед тем, как произошло то, о чем предупреждал Смотритель, и мое сознание провалилось в никуда - это то, как на секунду, на одну лишь секунду, я позволила себе во все это поверить.

    ***

    Придя в чувство, я обнаружила себя стоящей посреди той же террасы. Оглянувшись по сторонам, я заметила, что рядом со мной был только один из Магистров, - который говорил что-то о покорении хаоса, - остальных здесь уже не было, как и, собственно, никого, кроме нас двоих.

    [​IMG]

    - И это все? - спросила я.
    - А что ты еще хотела? - ответил он.
    - А сколько прошло, с того, как я, ну…
    - Сочту за успех - немного. Лучше бы Эль и Симеон сразу считались с моим мнением - сэкономили бы время.
    - То есть?

    [​IMG]

    - Да уже неважно. Не вижу причин медлить - пора активировать твои силы!

    [​IMG]

    - А ты ведь уже делал это раньше, да?

    [​IMG]

    - О, нет! Ты мой первый адепт, Ксена Скамандер. Еще никогда не применял это заклинание - не терпится проверить, как это выглядит на практике!

    [​IMG]

    В отличии от другого, главного Магистра, мой новоиспеченный наставник ни о чем меня особо не предупреждал, ну я и готовилась к худшему в случае чего.

    [​IMG]

    Произнеся последовательность слов, которые я не могла разобрать, Моргин взмахнул палочкой.

    [​IMG]

    К счастью или нет, в этот раз я никуда не провалилась и не телепортировалась.

    [​IMG]

    Я была весьма таки в сознании - ничего не изменилось, я только видела отражение пары голубых огоньков на блестящей плитке под ногами.

    [​IMG]

    - Отлично, - с довольным видом произнес Моргин, - Начало положено! Если хочешь - можешь оставить одежду на вешалке у входа в библиотеку. У нас здесь не бывает зимы.
    - Ээ, нет уж, мне и так хорошо, - отказалась я, вспомнив о дурацком свитере с зайцами, который был у меня под курткой.
    - Сейчас - время для одной из составляющих процесса, традиции, скажем, которую мы не можем пропустить. - Твоя первая задача - принести мне семь волшебных сфер. Я наделил тебя способностью ощущать их энергию издалека, но, в любом случае - они разбросаны по всей территории Академии, поэтому вся прогулка может занять у тебя пару-тройку часов. Уверена, что не хочешь оставить пальто?

    [​IMG]

    - Что, отправил за сферами?
    - Отправил…

    [​IMG]

    Все путешествие и поиски сфер и правда заняли у меня пару часов с лишним.

    [​IMG]

    Впрочем, я понимала, зачем нужна эта на первый взгляд бессмысленная традиция. После всего произошедшего мне довольно сильно хотелось побыть наедине с собой, чтобы все это осознать.

    А еще это было хорошим способом познакомиться с этим дивным миром, осмотрев не все, но некоторые его уголки.

    [​IMG]

    Шагая по поверхности парящего в лиловом небе острова, я чувствовала странное, но вовсе не пугающее присутствие рядом - кто-то будто вел меня вперед, и приводил к сверкающим в темноте артефактам.

    [​IMG]

    Не знаю, изменилось ли что-то внутри меня после Выбора, или же после начала Инициации, но… Удивляло меня теперь только то, насколько неудивительным теперь выглядело все, что меня окружало. Будто где-то глубоко мое сознание было словно знакомо с этим миром.

    [​IMG]

    - Хорошо, есть все семь. Одну, вот, оставь себе - это твоя гарантия того, что ты будешь снова способна пользоваться аркой.
    - А если потеряю?
    - Я бы на твоем месте не терял.

    [​IMG]

    - А сейчас - завершим твою инициацию!

    [​IMG]

    Меня снова охватило лазурное свечение, и я чувствовала, что даже немного парю над землей. Размахивая палочкой, Моргин восхищался о чем-то касательно потрясающего потенциала, о возможностях которого я даже не могу себе представить, и о том, в каком он восторге от возможности активировать эти силы.

    [​IMG]

    Кроме этого свечения - я не почувствовала никаких… Явных изменений? В смысле, никакого третьего глаза у меня не появилось, я не начала видеть призраков или еще чего.

    [​IMG]

    - Ну что ж - ты готова, Ксена Скамандер.
    - И что теперь?
    - Приходи завтра.
    - Завтра?
    - Да, на наш первый урок. Часов в, хмм… В любое время можешь приходить, на самом деле. Ты в любом случае пока что мой единственный адепт.
    - А как… Ээ… - растерянно протянула я, даже не зная, что хочу еще спросить.
    - Сейчас, думаю, тебе не помешает сон. Ночь была длинной, - он снова выудил из кармана волшебную палочку, - Секунду, телепортирую тебя домой…

    ***

    [​IMG]

    - …

    [​IMG]

    Я проснулась резко - на диване в гостиной у себя дома.

    Ох, ничего себе. И приснится же такое.

    Осмотрев себя и обнаружив, что я лежу здесь в одежде, а за окном уже светло, - я с облегчением подумала, что это все объясняет, и уронила голову обратно на диван.

    [​IMG]

    - Ксена, Ксена-а. Не хочешь уже пообедать, мм? - рядом послышались шаги мамы, что все-таки заставило меня подняться.

    [​IMG]

    - Проснись и пой, соня, - усмехнулась мама, сев рядом со мной, - Ну что, как погуляли вчера?
    - Что? - переспросила я.

    [​IMG]

    - Да ладно, ты же уже взрослая девочка, - махнула рукой она, - Не буду же я тебя ругать за то, что ты уходишь на ночь, да еще и в праздничный день! Я со всеми этими Санта-Клаусами и подарками даже не заметила вчера, как ты ушла, представляешь? Ты на днях говорила, что ребята приглашали тебя на вечеринку на Рождество - я сразу и поняла, что ты с ними, верно же? Утром проснулась собрать твоего папу на работу - и вижу, лежишь тут прямо в ботинках, спишь, как младенец. Подумала - не буду тебя будить… Так что, хорошо повеселились? Ксена?

    [​IMG]

    - Ааа… Да, - протянула я, - Да, конечно. В смысле да, я была с ребятами ээ в клубе. Повеселились хорошо.
    - Рада за тебя, моя хорошая, что ты хорошо провела время! - мама расплылась в улыбке и, погладив меня по волосам, направилась к вешалке с верхней одеждой, - Потом мне все расскажешь, уже убегаю на работу. Ты поешь, а то уже обед. В холодильнике остатки ванильного бисквита, на второй день он еще вкуснее! Пока-пока, отдыхай!

    [​IMG]

    Я проводила маму взглядом до двери.

    [​IMG]

    Да, время провела я, пожалуй, неплохо. И осталась бы дома отдохнуть - но, думаю, сегодня у меня есть дела.

    ***

    [​IMG]

    Солнце стояло в зените, оставляя отблески лучей на поверхности Глиммербрукского озера.

    [​IMG]

    - Я, наверное, совсем чокнулась, - произнесла я вслух, стоя перед той самой аркой и в левом кармане сжимая в ладони магическую сферу.
    - Кхм, - вдруг послышалось за моей спиной.

    [​IMG]


    - Прошу прощения, Ксена, но ты проходишь или нет? - спросил у меня мистер Даррел, - Я опаздываю на практику по полетам на метле.

    to be continued...
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
     
  10. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    MiaSanMia, какой у тебя шикардосный Моргин! Прям совпал-совпал с моими представлениями его из трейлера. И вообще подстать всему Хаосу мира:D:heart2:
    Представляю, что чувствует сейчас Ксена, мотнули её туда-сюда, магом сделали, голову задурили и радуйся, Гарри, ты волшебник!:D Капец короче, но весёлый. Очень посмеялась с того, что обыденная действительность для магов стала таким взрывом мозга для обычной девчонки из села лесной глубинки. Все эти летающие девочки и сосед, просящий подвинуться от портала - это нечто такое конечно:D:D
    Чувствую, слова эти пророческие, весело явно будет, но явно не всем ахахах
    Очень понравилась новая глава, плюсую Магическую Академию в списочек фэнтезийных клише и жду дальнейших приключений Ксены на поприще будущего самого сильного мага!:clapping::heart2::heart2:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Vaterline, эхей! :cup2:
    О, ну я рада, что удалось ухватить образ, спасиб :cool:
    Кстати вот TS4 как-то радует пока что в этом плане - есть много Максисовских персов с весьма интересными бэкграундами/характерами, да и в то же время есть где разгуляться в плане развития этих персонажей :plumbrun:
    Это можно было вставить как краткое содержание этой истории в оглавление, на самом деле - лаконично в трех словах о происходящем :D
    Будет весело демиургу :D Ну и читателям и дальше, надеюсь :hug:
     
    Vaterline нравится это.
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    MiaSanMia,
    Меня это просто убивает, честно :LOL: Незабываемые впечатление с первого шага в этом Замирье :LOL: Мои эмоции были точно такими же, как у Ксены))
    Вахахах ой да ладно, все знаю, что самое интересное начинается как раз с 18! Так что я даже рада, что героиню не нашла сова с письмом или что там ее должно было ожидать на несколько лет раньше :hihi:
    М... А почему так коротко? Где вот это "Кхалиси травяного моря и т.д." как у остальных магистров? :D
    Ой ору!!!! Когда попал в руки профессионалам :LOL:
    Ай, я не могу, он очаровательный в этом своем энтузиазме :bugaga:
    Отличная концовочка, и вообще, хорошо, что сосед - тоже маг, можно домой вдвоем возвращаться и не страшно после темноты :D
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    О, ну мне прямо радостно за Ксену, что ее предназначение нашло ее само :biggrin: Понравилось, что все магистры такие простые и с юморком, безо всего этого зловещего пафоса. Особенно Моргин, конечно - сразу признался, что она у него первая хаха :D
    Ахахахах а моя отреагировала бы по-другому, усни ее доча прямо в куртке и ботинках на диване :LOL: Видимо, мамка Ксены очень долго ждала, когда это произойдет - такая радостная :D
    Ооо, концовочка и правда клевая! Я рада, что она не стала долго сопротивляться. И этот Даррел очень милый, вежливый такой еще все время, хороший сосед :D
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  14. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Вот часто в таких, с виду совсем не примечательных тихих местечках и вроде бы обычных девушках, обязательно да найдутся скрытые загадки и необычные способности. Для Ксены это пожалуй совсем необычное, но приятное открытие, после долгой неопределенности, Да и друзяшки из дискотеки блекнут теперь просто на этом фоне.. Теперь уж точно можно не ломать голову, чем бы занятся. Тут бы теперь разобратся что к чему и ей и её новоиспеченному учителю:D

    У неё приятная семья, вроде живущая вполне обыденной жизнью, но такая вот теплая и любящая. Интересно, как Ксена будет совмещать новые способности, соседа- любителя полетать на метле и прочую магическую дичь с жизнью повседневной и будет ли оно пересекатся. )0)) буду ждать весточек)
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, Alameda, Oksii, привееет! :group:

    Зато по возвращению в человеческий мир уже ничего не удивит там, наверное :D
    Прост очень хотелось быстрее к практической части перейти? :D
    Хехех рада, что понравилось! :happy: А по поводу не страшно - я вот не знаю! Когда в первой главе я повела Ксену к арке посреди ночи, и по аллее навстречу вырулил этот Даррел - ну я не уверена, возможно, без него как раз менее страшно было :D

    Ахах хороша же формулировка :bugaga: ржу))

    Боюсь, таких мам в природе существует ничтожно мало - мне такие на жизненном пути встречались наверное не больше двух раз :biggrin: Так что Ксене повезло в этом плане х)
    Спасибо! :flower2: Да было бы чего сопротивляться - когда не знала, куда себя деть, а тут внезапно - целый дивный новый мир неразведанный :D

    По всем правилам типикал фэнтэзийных историй... :biggrin:
    Тут не поспоришь, нооо эти ребята не исчезнут с радаров тоже ;) Ладно, не буду спойлерить тут сильно х)
    Придется как-то совмещать, ну :cool:
    А весточка - уже скоро. Я за выходные немного вошла в какой-то карантинный графоманский поток и накатала две главы еще - жду вот только, когда мой хостинг заработает х)
     
    Del нравится это.
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3



    Willy Moon - Shakin'

    [​IMG]

    Утренние лучи солнца сквозь витражные окна рисовали замысловатые узоры на полу.

    [​IMG]

    Хотя, я не знаю, - может, здесь по утрам восходит вовсе не солнце.

    [​IMG]

    Мир, который внезапно открыл передо мной свои двери, был невероятно странным!
    Моя история в нем только начиналась.

    [​IMG]

    Академия вовсе не была пустынной, как в тот день, когда я оказалась здесь в первый раз. Коридоры, залы были полны людей - некоторые из них выглядели так, будто принадлежали этому месту на все сто процентов, других - встретив где-то на улице, я бы и не ожидала встретить когда-нибудь здесь?

    Но в Академии и правда было полным полно учеников. Или адептов, как здесь это было принято называть.

    [​IMG]

    Гуляя по территории, то и дело натыкаешься на кого-то, заходящего на посадку в саду у библиотеки, перед этим покружив над крышей,

    [​IMG]

    Кого-нибудь, пытающегося сгенерировать энергетический шар на ладони, а кто-нибудь спросит тебя, не знаешь ли ты, в какой секции найти книги о фамильярах.

    [​IMG]

    Я пошла искать эти книги тоже. Потому что хотела узнать, что вообще это слово значит, как минимум.

    [​IMG]

    - Ксена! Как раз тебя искал.

    [​IMG]

    - Потом дочитаешь, давай заклинание покажу!

    [​IMG]

    Показал быстро и повел куда-то пробовать, в общем. У моего наставника был своеобразный подход к обучению.

    [​IMG]

    Если магистра Сильверсветра я наблюдала либо выдающим адептам толстые книги, либо что-то им по долгу объясняющим, то у нас дела обстояли вообще не так.

    [​IMG]

    - Нет, если ты правша - лучше должно выйти правой…

    [​IMG]

    - Хорошо - теперь взмах, сфокусируйся на объекте!

    [​IMG]

    Меня немного скосило, конечно - но, когда медная раковина заискрилась, я довольно улыбнулась. Ну, получилось же!

    [​IMG]

    Спустя момент мне было уже не так радостно - потому что с одного из кранов отлетел кусок фурнитуры, пролетев в каком-то полуметре от меня. Я судорожно прикрылась рукой. Из раковины фонтаном брызгала вода.

    [​IMG]

    - Что? - проходящий мимо Сильверсветр лишь покачал головой, на что Моргин развел руками, - Все ради обучения!

    [​IMG]

    Порой такое случалось по несколько раз за день - тогда нас просили продолжать свой процесс обучения где-нибудь снаружи, чтобы Академия от него не страдала.

    [​IMG]

    Я узнала, что порталов здесь было несколько - в мир людей из них вел только один. Другие были установлены для того, что нужно было как-то перемещаться между кусками - именно кусками - территории, витающих по соседству в воздухе.

    [​IMG]

    Один из них назывался Островом Дуэлей. По словам моего наставника, уже много лет магический мир переживал вполне мирные времена - и надобности сражаться у чародеев не было. Но традиция обучать адептов боевой магии осталась - хотя программу упростили до заклинаний, которые не наносили слишком серьезного вреда.

    Начинающим позволяли тренироваться только с сокурсниками того же направления магии, что изучаешь сам. Так как у Моргина я была единственной ученицей, особого выбора у меня не было…

    [​IMG]

    - Стойка, Ксена!

    [​IMG]

    Я попыталась повторить его позу.

    - А теперь, как я рассказывал: направляй поток в рабочую руку, точно так же, как для заклинания…

    [​IMG]

    - Хорошо, стойку держи! И броском в мою сторону…

    [​IMG]

    - Ладно… Эй, ладно уже, Моргин, я сдаюсь! Хватит!
    - Да я не делаю ничего, - нахмурился он, - Это твоя собственная энергия, вообще-то!

    Белое свечение распространилось с руки до плеча и добралось до груди - что с этим делать, я понятия не имела. Внутри неприятно жгло. Я согнулась пополам, а потом слегка не удержалась на ногах.

    [​IMG]

    - Спокойнее - сконцентрируйся!..

    [​IMG]

    Я слышала голос Моргина через нарастающий звон в ушах.

    [​IMG]

    Комок энергии не переставал расти, и мне было непонятно - или это я сама встаю на ноги, или эта сила поднимает меня.

    [​IMG]

    Я зажмурилась и сжала кулак, пытаясь концентрироваться на командах наставника:

    - Почувствуй и напра…

    [​IMG]

    - Ох ничерта себе, Мерлин меня забери!!!

    [​IMG]

    - Морги-ин? - растерянно протянула я, не в силах даже опустить руку, из которой стремился густой поток света.

    [​IMG]

    - Хорошо, теперь постепенно ослабь и отпускай!

    [​IMG]

    - Не смогу!

    [​IMG]

    - Сможешь! - он перекрикивал электрический лязг, два встретившихся потока магии брызгали искрами в месте своего столкновения, - Ты можешь это контролировать, Ксена! Источник внутри тебя - отыщи его, возьми под контроль, и - плавно отпусти, на счет три! Три…

    Дальше я уже не слышала.

    [​IMG]

    Я видела только ослепительную вспышку света - а затем … Будто что-то взорвалось, и меня отбросило назад ударной волной.

    [​IMG]

    - Ксена!!..

    [​IMG]

    ***

    - Аккуратно… Иди за мной. Держишься? Вот так…

    [​IMG]

    Я очнулась - и стояла на ногах в этот момент. Точнее, спускалась по лестнице вслед за Моргином. Эту лестницу я немного позже узнала - мы спускались в то помещение, где я впервые встретилась с магистрами в свой первый день здесь.

    Держать равновесие мне явно помогали какие-то чары: голова еще порядочно кружилась. Я различала рядом знакомые голоса.

    [​IMG]

    - Теперь ясно, о чем шла речь? - Сильверсветр говорил то ли с ним, то ли с Эль Фабой, даже не поворачиваясь к нам лицом, - Или это тоже “процесс обучения”, скажете? Эта ситуация исключительна.
    - У нас никаких критических последствий, магистр Сильверсветр…

    [​IMG]

    Эль мелодично расхохоталась.

    - Ты должен был научить ее контролю, а не испытывать ее мощь, милый - с которой сам же и не справился…

    Я стояла у него за спиной, пытаясь прийти в чувство.

    [​IMG]

    - После произошедшего мы должны поговорить с Ксеной лично.
    - Вы смеетесь, - ухмыльнулся Моргин.
    - Магистр…
    - Она мой адепт, потому все разговоры касаются и меня!
    - Магистр Моргин, - твердо повторил Сильверсветр, - Как Верховный смотритель, я прошу оставить нас троих без Вашего присутствия сейчас. Будьте добры покинуть зал ненадолго.

    [​IMG]

    Я слышала его звонкие шаги у себя за спиной - звук удалялся к потолку, и вскоре сошел на нет.

    [​IMG]

    - Как ты себя чувствуешь, Ксена?

    Мне было очень не по себе - не только из-за легкого головокружения. Я хотела ответить, но рефлекторно сглотнула и промолчала, глядя на спинку кресла Верховного из-за спины.

    - Сегодняшняя ситуация неоправданно… Опрометчива со стороны твоего наставника. Ты могла пострадать, - он сделал паузу и обернулся ко мне, - А безопасность адептов - одна из важнейших ценностей этого места. В связи с этим - мы понимаем и готовы сделать исключение, позволив тебе изменить выбор…

    [​IMG]

    - Ничего страшного. И спасибо, но…

    [​IMG]

    - Я в порядке, магистр Сильверсветр, - повторила я, - Все хорошо.

    Я изо всех сил старалась не показывать, что все еще пошатываюсь, стоя на ногах. Подставлять Моргина - было последним, что я хотела бы сделать. Ну и другого наставника я не хотела тоже.

    ***

    [​IMG]

    Как я и надеялась, со временем этот случай забылся - впрочем, о нем изначально мало кто знал. Все закончилось тем, что мне и Моргину было запрещено повторять подобные вылазки на Остров дуэлей. Немногим позже магистры выдали еще и запрет на мое участие в любых дуэлях “на неопределенный срок”, и завершение этого срока будет обсуждать Совет коллективно - то есть, они трое.

    Я даже надеялась, что они не станут начинать обсуждать это слишком скоро. Ох, он стал бы с ними снова спорить - это точно.

    Меня эти запреты не расстраивали вовсе, на самом деле: ведь впереди было еще много заклинаний и рецептов зелий, которые в ближайшее время я должна была выучить.

    Разве что вот случившееся наконец-то позволило мне хоть немного понять, что имелось в виду, когда магистры говорили о “потенциале силы, о возможностях которого я могу даже не догадываться”. Но только немного - я будто издалека взглянула на то, что делало меня такой, ээ… Особенной.

    Обо мне и этой фишке с “сильнейшим магом, рождающимся раз в сто лет” знали не только наставники, к слову.

    [​IMG]

    В скором времени в Академии у меня даже появились приятели, - тогда-то я узнала, что добрая половина адептов тоже в курсе.

    Я надеялась, что никто не считает меня зазнавшейся или что-то вроде того… Даже если вся эта сила и правда во мне была - что ж, она была спрятана где-то очень глубоко внутри.

    Сейчас я была скорее просто новенькой, которая шарахнула Электриззом сантехнику в зале для чаепитий.

    [​IMG]

    Оказалось, что девушка, пролетевшая надо мной на метле сразу же после того, как я вошла в портал впервые - это была Грейс: когда мы это поняли, еще долго с этого смеялись.

    Еще с нами был Рич: он уже пару лет как прошел Инициацию, и учился у Эль Фабы.

    Так что в Академии все как-то шло для меня и дальше своим чередом. С каждым днем все странности этого места казались мне все менее странными, превращаясь в весьма понятный порядок вещей.

    [​IMG]

    Я спускалась по широким ступенькам и уверенна шагала к арке, зная, что завтра я приду сюда снова.

    А по ту сторону портала - жизнь тоже не останавливалась. Времени дома я стала проводить в разы меньше, чем еще месяц назад, но все еще ходила на работу в кафе - хотя в связи с последними событиями уже не была уверена, действительно ли мне так нужны деньги…

    [​IMG]

    - Мам, ты чего делаешь за моим компом?

    [​IMG]

    - Уже ухожу! Я только села у тебя в Блик-Блок поиграть, а то в нашей комнате папа уже спит…

    [​IMG]

    - Как там работа? - спросила мама, сев рядом со мной на мою кровать, - Все хорошо?

    [​IMG]

    - Да все как обычно. Знаешь, подумываю уволиться… Может, уделила бы больше времени фрилансу, а то время за прилавком будто уходит в пустую.

    [​IMG]

    Моя мама не была из тех родителей, которые возлагают на своих детей большие надежды и потом переживают насчет того, что дети их не оправдывают. Мне всегда казалось, что для нее главное - как я себя чувствую; и сейчас она тоже вовсе меня не осуждала, а наоборот сказала, что поддерживает.

    - Мам, слушай… Хотела спросить, - добавила я:

    [​IMG]

    - А ты никогда не замечала ничего… Ну там, странного - за собой в моем возрасте? Или не только в моем… Или, может быть, за бабушкой, нет?

    [​IMG]

    - Тебя что-то беспокоит? - она мгновенно разволновалась, - Болит что-то, Ксена?
    - Не-ет, мам. Я так, эмм, в общих чертах…
    - Может, стоит больше времени проводить на свежем воздухе? - не останавливалась она, вглядываясь в мое лицо, - А что не так, милая? Плохо спишь? А по утрам тебя случайно не тошнит?

    [​IMG]

    - Мам, мам, стоп. Нет, - зажмурилась я, - Даже не начинай это. Не-ет.

    [​IMG]

    - Ну а что? Откуда мне знать, может быть, у тебя появился молодой человек, ты стала дома реже бывать - все пропадаешь где-то, - развела руками мама, - Ты ведь мне не рассказываешь ничего!
    - Мам, ты лично знаешь всех друзей, с которыми я тусуюсь, - отмахнулась я, - И нет у меня парня, так что… И я чувствую себя нормально, правда.

    Не знаю, что я ожидала услышать, задав этот вопрос, - но в целом теперь все было понятно. Думаю, если мама бы знала о магическом мире хотя бы немного, то сразу поняла бы, к чему я клоню: похоже, магистр Сильверсветр был полностью прав о том, что моя семья совершенно ни о чем не в курсе.

    - Что ж, странно, что ты такое спрашиваешь просто так, но ладно, - пожала плечами она, вставая, а затем улыбнулась, - В любом случае это хорошо, что ты видишься с ребятами - я уже стала переживать в последнее время о том, что ты все дома сидишь… Передавай всем от меня привет. Спокойной ночи, Ксена.
    - Спокойной ночи.

    Дверь за мамой закрылась. Правду я сказать не могла, конечно, но все равно было как-то неприятно на душе от того, что я обманываю маму о том, что провожу время с друзьями.

    [​IMG]

    Впрочем, и исправить это было несложно, что я и собиралась сделать - нужно было только взять телефон и написать Джесс и Майку, в какой из ближайших выходных они собираются навестить Глиммербрук.

    to be continued...
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
     
  17. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Аааааа, я не могу, Моргин! Учитель от Бога просто, хочешь научиться плавать? На те пинок под попу и лети:DКакие книжки, о чем вы, это же так скучно и малоинформативно!!!:bugaga:
    Ой, знакомая ситуация! Я этой веткой магии вообще как-то не интересовалась, ну, бесполезная немного...:dry: Но в улье все равно делать было нечего, ну мы и начали учить и выучили этот проклятый пучок электричества. Мы тогда как раз в Стрейнджервиле жили, и там из раковины выползали отростки. Ну я как-то ткнула и вижу действия, эта самая молния. Ну и думаю, нифига, нам дали заклинание для того, чтобы убирать эти стебли??:dry::dry: Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу:dry:

    Мне нравится вообще учебный план Моргина, с такой организацией из Ксены маг вырастет - туши свет, бросай гранату:D Он хоть что-нибудь ей толково объясняет или он поклонник сугубо практического подхода к обучению? Ослабляй, отпускай, ну да, ну да:D:D
    Ой, типичная маман ахаахха Что-то беспокоит??? Ты что, беременна??? Вы себе даже не представляете, мама:D

    Очень классная глава получилась!:hug: В вашем Хогвартсе забавное обучение, удачи Ксене, с таким наставником врагов не надо:D
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ору :D
    У меня есть догадка, почему мир магов развалился на куски :D Как-то оно, должно быть, связано с обучением :D
    Ой, тебе потрясающе удаются описания боёв, даже магических :heart2: Очень круто и живо.
    Хоспади, она еще и работать успевает??? У нее в сутках по 48 часов? :D
    ХАхахаха вот, правильные вопросы, сразу видно опытную маман :LOL:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  19. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Хороший у Ксены получился старт в изучении магических искусств. Никого не поджарила, (в том числе и себя), силы свои показала, прочувствовала, чем не прогрес. Тем более это только первые пробы так сказать .

    Мне ещё кажется, они так здорово с Моргином сошлись, он ей подходит как наставник, хоть и сам походу ещё молодой и зеленый в роли учителя. :hihi: И хоть ему перепало от старейшин, причем заслужено наверное, ведь магия это дело серьезное и непредсказуемое, с такими то силами своего адепта, но мне нравится его подход. Пока Ксена те фолианты все перечитает, пройдет ого го сколько времени, а практику никто не отменял :keepinmind:
    Было очень мило когда Ксена постояла за своего учителя, надеюсь они хорошо сработаются в будущем.)
    Ну а по поводу мира реального, то там похоже все не так увлекательно как за порталом. Смотря на то, как Ксена все успевает, то думается, может там просто временные пояса разные? :D
    Мама типичная мама, когда переживает за дочу и слышит странные вопросы аахх
    жду что там дальше))
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Оу-воу, скрины дуэли с Моргином получились потрясные! Там в принципе анимация интересная, но вместе с этим фоном, искрами и розовой кофточкой:D вышло очень здорово

    И как же мне нравятся их отношения с наставником. Возможно, их обоих объединяет молодость и отсутствие опыта как такового, но вот эта их преданность друг другу смотрится мило.
    Ой какие модные девахи там собрались :D А я думала, симы в магическом мире генерятся только в одежде из набора
    Очень динамичный эпизод получился, я как будто стояла там и наблюдала за тем, что происходит :smile:
    Здорово, Ксена еще и друзей там себе нашла. Ну все, моя душенька теперь за нее спокойна :D
    Аахахахха лицо маман в этот момент бесценно
    Хоспади 1в1 моя :LOL: Поэтому лучше ничего у нее не спрашивать аззазазаз
    Так-так-так, будет что-то интересное, я права?:spiteful:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Vaterline, Del, Oksii, Alameda, эхееей! :hi: Очень рада, что вы заглянули!

    Ну так действенный метод, а че :D В некоторых случаях фатальный конешн, но действенный же! :D
    Даже не думала об этой стороне игры с точки зрения полезности - но тут соглашусь, хотя неукротимая магия эпичнее всего. Можно жечь, можно бить током, замораживать и все такое :D
    [​IMG]
    Госпаде, этот ваш Стрейнджервиль... >_>
    Ну тут и выращивать ничего не надо ехехех :D


    Вахахахахах блин, мне нравится эта гипотеза :LOL:
    Спасибо :heart: Правда в этот раз это и боем не назовешь, тут такое - что-то произошло, оба ниче не поняли :D
    Но так как у нас тут история Ксены сосредоточена на магическом мире пока что, такое еще будет :cool:
    Нууу так-то в игре она у меня не сидит прям 24 часа в сутки в волшебном мире, просто оттуда подавляющее большинство скринов - в этой главе, по крайней мере х) Домой мы приходим поспать, и вот поработать иногда, там ничего интересного :D Да насчет поработать - как можно понять по концовке, эт уже ненадолго :D
    Когда мама переживает за твою личную жизнь больше, чем ты сама :D


    Ну опять же - это только начало, так что я бы не расслаблялась :D
    Сейчас описала девиз ее наставника одним предложением просто :D Оно все так и есть, это как в симс 3 при прокачивании спортивного навыка есть опция такая, где "добейтесь невозможных результатов в кратчайшие сроки" :D
    Ей просто дали маховик времени, ага :biggrin:


    Спасибоо :happy: Тоже с первого взгляда влюблена в дуэльную анимацию!!
    Ахах насчет розовой кофты - я специально одеваю Ксену по-обычному, нравится, как она контрастирует на фоне всех этих плащей и сапогов - сразу видно, кто тут без году неделю :biggrin:
    О нет, если бы. От симской моды и мужиков в топиках не скрыться нигде. :crazy:
    Рада, что удалось передать эффект присутствия :dance:
    Ну тут снова скажу, что это наверное мамы ээ всех ахах
    :spiteful:


    Каждому и всем вместе Ljubov134 из репки там тоже привет передаю! ^_^) спасибо большое за комплименты, и за то что появляетесь в этой темке и греете мою душу в грустняковые времена самоизоляции :kiss:
    Я в выходные планирую новую главу принести, а раз уж я сейчас тут, решила вдруг поспойлерить вам немного :dance:



    [​IMG]

    - ...Ладно, - я прищурилась, стараясь не сводить взгляд с точки.
    - Я вернусь через пару минут, возьму кое-что в библиотеке.

    Ну, должна признаться - у меня все еще были…

    [​IMG]

    - Ксена?? Когда я говорил “поджечь факел”, я не это имел в виду!

    Некоторые проблемы. С контролем.

    ***

    - ...Когда Сильверстветр занял пост Смотрителя, он был еще довольно молод.
    - Ого, а как же десятки лет, о которых ты говорил?

    [​IMG]

    - Да ладно тебе. Я же сказал, все Магистры пьют Зелье Молодости.
    - И сколько ему сейчас?
    - А черт его разберет. Не думаю, что кто-то точно скажет.
    - А тебе-то сколько, если ты молодым его помнишь?
    - Достаточно, чтобы тебя обучать.

    ***

    ...Это очень глупо ощущается - когда не можешь ничего сделать с собой и просто улыбаешься в экран.

    [​IMG]

    Но я вот как раз ничего не могла с собой сделать.

     
    Последнее редактирование: 25 апр 2020
    Улитка, KostyaRiKi, Mandarina и 5 другим нравится это.
     
  22. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я зачиталась или ... запаялась, не знаю, как лучше назвать. Вот это твое умение так подробно и не скучно описать не только события, но и взаимоотношения очень впечатляют.
    Я тут подумала, что Моргина можно смело назвать не Мастером магии Хаоса, а Бардака :D Он великолепно у тебя подан!
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    НАЗРЕЛ ВНЕЗАПНЫЙ ВОПРОС

    А када мейковер сэйджей будет???? Он же будет??? Задумалась тут чет. И да, я теперь уверена, что Ксена там, к Любимых симах, танцевала именно с Моргином :D
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Mandarina, привет и добро пожаловать!
    Спасибо на добром слове, очень рада, что тебе понравилась история ^_^
    Ахаха ну я вот в свои тинейджерские годы всегда думала что я творческий человек, которому по душе хаотичная обстановка, а потом приходила мама и говорила что я просто бардак развожу в комнате :D так что это сопутствующие понятия, я думаю :D


    Del, рил внезапный вопрос :D Должна сказать, меня оч радует скорость прогрузки каса в четверке, это не отбивает охоту менять какие-то детальки во внешностях персонажей по ходу повествования :smile: Так что скорее всего в каких-то основных персонажах со временем что-то менять да и буду - чисто для разнообразия, но смотря как далеко в этой истории уйдет мой поток мысли, ведь пока что мы с вами только на 4 главе только :biggrin:
    Потому что натуральный блондин, на весь мир чародеев такой один, да? :D Ну этому эпизоду с
    тоже найдется тут место, ток позже, так что не буду пока спойлерить детали :tongue:
     
    Mandarina, Vaterline и Del нравится это.
     
  25. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3


    Willy Moon - What I Want

    Я собиралась уволиться из кафе, и перестала брать дополнительные смены - в мой день добавлялись порой шесть дополнительных часов, которые теперь можно было потратить как-нибудь получше.

    [​IMG]

    Надобности вставать рано больше не было, и я просыпалась еще позже обычного. По будням дом к этому моменту уже был пустой - поначалу было так непривычно, что даже грустно слегка. Комнаты казались какими-то неуютными без голосов собирающихся на работу или в школу домашних.

    Но подобные приступы грусти накатывали редко и ненадолго - в основном мне одной было очень даже неплохо.

    [​IMG]

    Днем я выделяла некоторое время, чтобы немного помочь по хозяйству - как минимум, чтобы избежать вопросов, чем я теперь все время занимаюсь.

    Я отнесла все собранные по дому грязную посуду на кухню и, осмотрев пустую комнату, задумалась.

    [​IMG]

    А что, если…?

    [​IMG]

    И почему мне раньше не приходило в голову, что я ведь могу практиковаться и дома, пока никого нет?

    [​IMG]

    Довольная своей идеей, спустя пять минут я вовсю осыпала гостиную искорками света, позабыв о всех хрупких предметах вокруг.

    [​IMG]

    - Вот шторы я бы посоветовал закрыть.

    [​IMG]

    Дернувшись от испуга, я отскочила назад и замерла, пытаясь сообразить, что произошло… В общем-то, ничего такого уж страшного - кроме того, что в моей гостиной, прямо напротив меня, в кресле как ни в чем ни бывало сидел мой наставник.

    - Э… Моргин!! - я старалась не думать о растянутом свитере с пятном, в который сейчас одета, - Ты… Ты что здесь делаешь?
    - И тебе привет. Должен был наведаться к тебе, когда ты впервые попытаешься использовать силы вне магического мира.
    - А что, нельзя было?
    - Да можно, - махнул рукой он, - Согласно уставу Академии я тебе сейчас должен зачитать всю эту длинную речь о большой ответственности и об использовании магии только в благих целях… Ну, ты поняла, в общем. А вообще - умница, что тренируешься. Только вот шторы закрывай все же.

    Все бы ничего - но в следующее мгновение случилось неожиданное: послышался звук ключа в замочной скважине входной двери.

    [​IMG]

    - Блин, это моя мама!

    [​IMG]

    - Репатриацио! - Моргин только взмахнул палочкой - и его будто здесь и не было.

    Магия - вот знаете, очень удобна, но местами пугает, если честно.

    ***

    В прошлый раз я закончила на том, что мне было не по себе от того, что я обманываю маму насчет того, где я все время пропадаю - и я решила это исправить, назначив встречу друзьям на самом деле.

    [​IMG]

    Как-то незаметно для меня, с того самого сообщения, которое я написала Джесс и Майку, мы с ними стали видеться гораздо чаще. Не так, как в старшей школе, конечно - но почти каждые выходные: мы встречались в нашей старой доброй кофейне и завтракали вместе по субботам.

    [​IMG]

    До кампуса, в котором жили сейчас мои подруги, мне было добираться чуть меньше часа городской электричкой, как оказалось - и я даже к ним порой стала приезжать: выпить по глинтвейну на женском вечере в баре вместе с Джесс и Зури, например.

    Так странно - полгода беспросветного затишья, и вот, когда в моей жизни появилась Академия - в обычном человеческом мире у меня тоже стало происходить в разы больше всего, чем раньше. Где раньше все это было, эй?

    ***

    Спустя недели с начала моего обучения - я уже чувствовала себя в Академии, как дома.

    [​IMG]

    Достаточно, чтобы не стесняться заходить в портал в спортивном костюме и с как попало собранными волосами.

    [​IMG]

    Моргин продолжал учить меня новым заклинаниям.

    [​IMG]

    - С такого расстояния должно достать?
    - Вполне. Хотя это уже от тебя зависит - ты не спеши, сконцентрируйся на факеле и дальше делай все так, как я тебе объяснил.
    - Ладно, - я прищурилась, стараясь не сводить взгляд с одной точки.
    - Я вернусь через пару минут, возьму кое-что в библиотеке…

    Ну, должна признаться - у меня все еще были…

    [​IMG]

    - Ксена?? Когда я говорил “поджечь факел”, я не это имел в виду!

    Некоторые проблемы. С контролем.

    [​IMG]

    И именно потому меня не слишком удивляло, когда я замечала, что Магистр Сильверсветр присматривает за мной, и вроде как держит процесс моего обучения под контролем со стороны. Я понимала, почему. Хотя и наблюдал он вполне лаконично: не то чтобы не давал шага без него ступить. Мне не до конца было понятно его отношение к Моргину, но Сильверсветр ему доверял, как мне казалось.

    ***

    За время, проведенное в Академии, моим любимым местом стало, пожалуй, то самое озеро, которое было видно из левого крыла замка.

    [​IMG]

    Порой мы собирались там, чтобы позаниматься или просто о чем-то поговорить, глядя на странные отражения на воде. Именно там я как-то раз спросила Моргина о его прошлом, а именно о том, кто проводил его Инициацию.

    *чето прям умиляюсь с этого кадра, ну разве они не клевые <333*
    [​IMG]

    - Ее звали Тэсс Эйне Дайер. Она была предыдущим Верховным и Магистром нашего направления.
    - Я думала, Неукротимой магии в Академии раньше не было?
    - Не совсем так. Просто после смерти предыдущей наставницы Магия Хаоса не преподавалась еще десятки лет… Она была настоящим мастером своего дела и провела на своем посту долгие годы. Даром что для всех настает определенный момент, когда Зелье Молодости просто перестает справляться - тогда ничего уже не сделаешь… Когда она покинула нас, Сильверстветр занял пост Смотрителя - он тогда был еще довольно молод.
    - Ого, а как же десятки лет, о которых ты говорил?
    - Да ладно тебе. Я же сказал, все Магистры пьют Зелье Молодости.
    - И сколько ему сейчас?
    - А черт его разберет. Не думаю, что кто-то точно скажет.
    - А тебе-то сколько, если ты молодым его помнишь?
    - Достаточно, чтобы тебя обучать. Чем, кстати, прямо сейчас пора бы и заняться.

    [​IMG]

    Моргин учил меня контролю и базовым заклинаниям,

    [​IMG]

    И еще научил магическому щиту - так, на будущее, ведь я все еще была отстранена от участия в любых дуэлях.

    [​IMG]

    - Ну и что с локтем? И указательный палец ровнее!

    [​IMG]

    Я знала, что заклинания пока что выходят совсем не идеально, и мне еще многому нужно научиться.

    [​IMG]

    Но все же я чувствовала восторг каждый раз, когда видела, как из моей ладони в воздух взмывает фейерверк из разноцветных искр.

    [​IMG]

    - Ладно, на сегодня закончим. Иди уже отмечай свой Новый Год, или что вы там сегодня празднуете.

    [​IMG]

    - Да, именно его, - улыбнулась я, - С Новым Годом, Моргин.

    ***

    [​IMG]

    В предновогодний выходной мы с родителями всегда ездили на обед в любимом мамином ресторане в центре Ньюкреста.

    [​IMG]

    В этот день всегда “Пеликан” был забит посетителями под завязку, так что столик нужно было бронировать как минимум за месяц.

    [​IMG]

    Лет с пятнадцати я не очень-то любила эту традицию - это место было типичным рестораном, который могут посетить семьи с детьми, и поэтому внутри было довольно шумно… Хотя Вик, конечно, была в восторге от такого количества внимания, и исполнения здешним персоналом всего, что ей только захочется - начиная от альбома и карандашей до праздничной дудки.

    [​IMG]

    Но в этом году в целом было неплохо, даже не считая того, что мы ждали еду три часа - да, я не шучу насчет трех. Я была рада провести немного спокойного времени с родителями, никуда не спеша и не думая о том, как бы добежать до Глиммербрукского озера побыстрее и запрыгнуть в портал, чтобы успеть на занятие.

    [​IMG]

    После посиделок с родителями я не поехала домой вместе с ними - Джесс тоже навещала своих с утра, и теперь звала меня встретиться ненадолго за чашечкой какао.

    Я знала, на самом деле, что помимо желания поболтать - это ее хитрый план для того, чтобы вытащить меня из дома в Новогоднюю ночь на какую-нибудь вечеринку.

    Ну и знаете что? Накрывающие меня с обеих сторон моей жизни потоки событий становилось трудно совмещать, но я решила, что одной вечеринкой больше, одной меньше - а что мне будет-то.

    [​IMG]

    Джесс была слегка в шоке, конечно, от того, что и уговаривать меня в общем-то не пришлось.

    [​IMG]

    В итоге я и сама была рада. Было хорошо снова увидеть всех старых друзей в сборе.

    [​IMG]

    Немного отпустить весь кавардак, царствующий в голове, и потанцевать вместе с остальными.

    [​IMG]

    Было радостно обнимать лучшую подругу под звон курантов.

    [​IMG]

    - Эй, мы с Ксеной за напитками! Кто-нибудь с нами?

    Когда мы устроились за баром, к нам подтянулись парни.

    [​IMG]

    - Этот клуб - просто полнейшее дно, - заявил Паркер, - В следующем году надо начинать думать о месте для новогодней тусы пораньше, ребята, пока еще места в нормальных заведениях не забиты под завязку.

    [​IMG]

    - Будь спок, бро, - Майк поставил перед ним, а затем и мной и Джесс бокалы с ром-колой, - Мы уже здесь, так что предлагаю не раскисать и спасать эту ночь!

    [​IMG]

    Коктейль был неплохой на вкус. Я будто и забыла о том, что пить крепкий алкоголь - как-то и не про меня вовсе.

    [​IMG]

    А еще - знаете что?

    [​IMG]

    На этой вечеринке я, наверное, впервые за все существование нашей компании поговорила с Паркером. Лично! Он даже смеялся, когда я пошутила какую-то шутку, в смысле которой сама была не уверена.

    Так что для меня эту Новогоднюю ночь вполне можно было назвать очень даже успешной!

    [​IMG]

    По законам любой клевой вечеринки, на утро я не нашла ни одного адекватного фото в своем телефоне, хотя все же с трудом выбрала кое-что, что можно запостить.

    [​IMG]

    Следующий день был тоже вполне типичным - начался он поздно и был довольно ленивым. Позавтракав в своей комнате, я включила компьютер и открыла ленту в симстаграме.

    [03:54] mike.drakeYO отреагировал на вашу историю: “:holiday2:

    [04:07] jessie_ccc отреагировала на вашу историю: “:heart2:
    [04:07] jessie_ccc: Мои зайцы <3 Люблю вас :*

    [09:39] therealmcquinn отреагировал на вашу историю: “:drink2:
    [09:40] therealmcquinn: ну че вы там, живы ахах?


    Я открыла чат, чтобы ответить.

    [12:01] x.scamanderr: ну я только что ожила, да ;D
    [12:01] x.scamanderr: а ты вообще не ложился, я смотрю?
    [12:03] therealmcquinn: если бы. Все универ и этот чертов режим, не могу из-за него выспаться по-человечески
    [12:04] x.scamanderr: ясно х)


    Я еще некоторое время потаращилась на страничку переписки с Паркером (которая до этого утра была пустой), мысленно поразилась своему непревзойденному таланту поддерживать разговор, и вскоре закрыла вкладку.

    Спустя пару минут чат снова посигналил новым сообщением.

    [12:07] therealmcquinn: как оно там вообще?)

    [​IMG]

    Это очень глупо ощущается - когда не можешь ничего сделать с собой и просто улыбаешься в экран, но я вот как раз ничего не могла с собой сделать.

    [​IMG]

    Мы переписывались целый день. Я что-то отвечала ему даже по пути на работу: сегодня был мой последний день в кафе, погода была хорошей, и я решила пройтись пару последних остановок автобуса пешком.

    [​IMG]

    Когда Паркер спросил меня, где я сейчас, я выслала ему фото дороги рядом с парком в Бриндлтоне.

    [16:31] therealmcquinn: так ты сейчас там?
    [16:31] x.scamanderr: ага)
    [16:31] therealmcquinn: о, ништяк
    [16:32] therealmcquinn: я вышел с собакой, мы в парке на углу Собольей площади
    [16:32] therealmcquinn: ты там не будешь случайно мимо проходить?
    [16:33] therealmcquinn: заходи, нам тут скучно


    Ну, в общем - я и правда должна была проходить там мимо, да и время перед работой у меня еще было. Так что я зашла.

    [​IMG]

    Вместо привычного “привет” Паркер меня еще и обнял при встрече. Я была вообще не готова - почему-то не думала, что это пойдет дальше после того, как мы вчера распрощались так на выходе из клуба?

    [​IMG]

    В парке действительно было не людно. Наверняка, все валялись дома перед телевизорами, доедая праздничные салаты.

    [​IMG]

    Кому было весело, так это его псу, который радостно носился вокруг, высунув язык.

    [​IMG]

    - Хорошо, что ты пришла, - повторил Паркер, - После Нового Года будто зомби апокалипсис, поговорить не с кем. Скука смертная.

    [​IMG]

    Я вообще не знала, о чем мы будем говорить, - учитывая, что до этого мы не общались от слова совсем?
    Но, к моему удивлению, разговор пошел как-то сам собой.

    [​IMG]

    Оказалось, что у нас даже были какие-то общие темы - спустя двадцать минут мы уже обсуждали, каково быть старшим в семье с младшей сестрой. У Паркера в семье тоже было двое детей - впрочем, мне слабо верилось, что какой-то ребенок может быть таким же маленьким монстром во плоти, как моя Вик.

    Время близилось к началу шестого, и мне пора было отправляться на смену.

    [​IMG]

    На прощание он меня снова обнял. Стоит ли говорить, как мне нравились эти изменения?

    [​IMG]

    - Ксена, - когда я собиралась уходить, он вдруг удержал меня за запястье: я почувствовала, как мои щеки сразу налились румянцем.

    [​IMG]

    - А не хочешь выбраться куда-нибудь со мной на кофе? Или там в кино, м?

    Я только моргнула в ответ, на что он добавил:

    - Ну, типа на свидание?
    - Эммм, да-а можно было бы, - каким-то незнакомым для себя самой голосом протянула я.
    - Слушай, а может прямо завтра? Ты что вечером делаешь?
    - Да-а можно, - повторила я.

    [​IMG]

    - Отлично, тогда я тебе напишу!

    [​IMG]

    - Напишу завтра утром, в смысле, окей?
    - Да-да, конечно. Пока-пока!

    Я не знаю, почему я так спешила уйти, - точнее, я знаю, мне нужно было на работу, но…

    [​IMG]

    Ааа боже мой, что это было сейчас вообще??

    [​IMG]

    Когда я пришла домой после смены, я изо всех сил старалась делать вид, что ничего особенного не произошло - но мне так ужасающе хотелось с кем-то об этом поговорить, что я не выдержала. И на мамин вопрос о том, как прошел последний день на работе - выдала, что ничего там интересного не было, но вот я, кажется, завтра иду на свидание.

    [​IMG]

    Зная мою маму, стоило ожидать, что слово “свидание” вызовет у нее на лице все возможные оттенки восторга одновременно. Я сама виновата, конечно - смогла отделаться от ее детальных расспросов только после того, как показала ей фотку Паркера и пообещала, что завтра расскажу ей о нем что-нибудь еще, как вернусь.

    ***

    [​IMG]

    На следующий день - чтобы все успеть, мне пришлось притащиться в Академию ни свет ни заря. Появившись из портала в магическом мире, я наблюдала, как невеста мистера Даррела и другие старшие адепты только отправляются по домам.

    [​IMG]

    - Ого, рано ты сегодня!
    - Да знаю, так уж в этот раз было нужно. Моргин, у меня вопрос есть, - выпалила сходу я, - Слушай, а о своих магических силах прямо-таки никому-никому из обычных людей нельзя рассказывать?

    [​IMG]

    - А кому ты собралась рассказывать? - посерьезнел он, - Родителям? Подруге? Бойфренду?
    - Нуу, не то чтобы собралась, - смутилась я, - Но чисто в теории, возможно, когда-нибудь я бы хотела…
    - Ладно, на самом деле, это правило не такое уж строгое. Ты можешь рассказать, но стоит несколько раз подумать, перед тем как это сделать. Если последствия открытия тайны вдруг становятся угрозой для магического мира, либо же для адепта, либо для психического здоровья человека, которому была раскрыта тайна - это можно отменить… Но ты учти, что чары стирания памяти сами по себе экспериментальны и имеют побочные эффекты. В смысле - довольно часто стирают вместе с нужным моментом еще какое-то количество соседних воспоминаний. Диапазон тоже разный, так что если ты знаешь этого человека пару месяцев - после такого, возможно, он и вообще перестанет понимать, кто ты?

    [​IMG]

    - Ладно-ладно, я поняла. Лучше пока подожду с этим.
    - Вот и славно.

    Не смотря на то, что я поспала часа четыре - настроение было отличным, и занятие шло хорошо.

    [​IMG]

    - Ну вот, это уже на что-то похоже!

    [​IMG]

    - …И, пожалуйста, осторожно там с огнем под котлом. Не сожги сад.
    - Но ты мне еще не показывал такого заклинания, Моргин.
    - Я знаю. Ух, если бы я уже обучил тебя Инферно Максима - наш Верховный был бы в ужасе.

    [​IMG]

    Наслаждаясь видом из сада на террасе, я растворяла в котле бирюзу, как было сказано в рецепте зелья удачи. Мне бы не помешало сегодня немного удачи, на самом деле, но все немного пошло не так…

    [​IMG]

    Магистр Сильверсветр в итоге вовсе не был в ужасе, а даже счел забавным обнаружившийся в моем зелье побочный эффект.

    Мне вот было вообще не смешно, в отличие от остальных!

    [​IMG]

    - Грейс, сделаешь нам фотку? Смотри, я вот так стану, и Ксена меня типа обнимает, лол.
    - Ты остолоп, Рич.

    [​IMG]

    - Ох, бедная… Не переживай, сейчас тебя разморозим.

    [​IMG]

    К моему счастью, Грейс с ее талантом к зельеварению нашла рецепт антидота достаточно быстро для того, чтобы я не получила обморожение какой-нибудь степени.

    [​IMG]

    Хотя для того, чтобы согреться, несколько кругов вокруг замка пробежать все же пришлось.

    ***

    [​IMG]

    Я была дома после обеда.

    [​IMG]

    Никогда не проверяю почту - но в этот раз почему-то заглянула в ящик сама, и не зря…

    [​IMG]

    - Ксена, что это там у тебя упало? - крикнула мне мама с заднего двора.
    - Н-ничего, все нормально! - крикнула я в ответ, пытаясь удержать неизвестно каким образом вывалившуюся на меня из маленького почтового ящика метлу, и судорожно выискивая в прилагающейся инструкции какой-нибудь способ ее уменьшить и положить в карман. К счастью, так было можно.

    Время неумолимо двигалось к вечеру, и за пару часов до моего свидания ко мне зашла Джессика - которая тоже, конечно, желала знать все.

    В итоге в моей комнате перед моим свиданием мы сидели втроем - еще и с моей мамой. Разговаривали между собой в основном они с Джесс в итоге, я просто сидела рядом и молча чувствовала себя неловко.

    [​IMG]

    - Ну конечно, - мама принесла мой выпускной альбом, чтобы найти там Паркера. Я была не удивлена, потому что будучи в свое время членом родительского комитета, она знала всех моих одноклассников, - Я ведь этого мальчика помню! К выпуску так изменился - красавец, та-ак на отца стал похож!
    - А что ты наденешь? - спросила Джесс, пока мама была погружена в ностальгию по нашим школьным временам.
    - Ну я как бы уже оделась? - ответила я.

    [​IMG]

    - М-м-м, нет, - констатировала она, - Не думаю, что ты оделась. Помнишь то платье, которые мы купили на распродаже в прошлом году, и ты его ни разу не надевала? Давай-ка примерь. А я схожу за утюжком для волос.

    ***

    Паркер предложил взять выбор места нашей встречи на себя, раз уж пригласил меня он - я согласилась. Позже он сказал мне, что это будет сюрприз -

    [​IMG]

    И когда я подъезжала к нужному адресу, я вовсе не ожидала, что такси высадит меня у одного из далеко не самых заурядных ресторанов Ньюкреста, знаменитым своей вычурной кухней и, соответственно, солидными ценами.

    В смысле, я не знаю - раньше мы только тусовались в каких-то среднестатистических клубах и барах вместе, какой еще ресторан? Здесь был и дресс-код - я обрадовалась, что Джессика убедила меня надеть платье, иначе вышло бы неловко.

    [​IMG]

    Паркеру, похоже, было нормально. Он даже надел пиджак - я, кажется, видела его в пиджаке второй раз в жизни после выпускного!

    [​IMG]

    - Уф, здесь так все… - я одернула платье, - Официально.

    [​IMG]

    - Тебе некомфортно? - напрягся он.
    - Нет-нет, я просто не бываю в таких местах совсем, - поспешила успокоить его я, - Здесь вообще ни разу не была.

    [​IMG]

    Чувство скованности в напыщенной атмосфере ресторана вскоре прошло. Еда, правда, была здесь довольно странная - я не была уверена, это предназначено для того, чтобы действительно есть, или только для фото в симстаграм (которое Паркер как раз и делал).

    [​IMG]

    Еще несколько дней назад я и представить не могла, что мы вдвоем можем чувствовать себя так непринужденно во время общения? Будто я сидела сейчас не с тем самым парнем, по которому безответно воздыхала всю старшую школу.

    [​IMG]

    Если честно - десерт, который я заказала, было просто невозможно есть, поэтому я выпила свой бокал вина буквально на голодный желудок. Впечатления Паркера от его стейка были примерно такими же, как и мои от моей еды, - так что, опрокинув свой виски сауэр, он предложил покинуть это серьезное место и прогуляться по набережной.

    На улице было уже совсем темно, когда он расплатился за счет и мы вышли наружу.

    В определенный момент мы закончили разговаривать, и просто молча шагали рядом друг с другом по освещенной фонарями улице.


    Hey Violet - Queen Of The Night

    [​IMG]

    В воздухе словно повисло напряжение, и мне снова было немного некомфортно. Я пару раз посмотрела на Паркера - он только лишь мне улыбался, и я, не зная, что делать, отвечала ему тем же.

    [​IMG]

    Когда мы вышли на набережную, я задумалась и оторвалась на пару шагов вперед.

    Может быть, он немного дал мне фору специально.

    [​IMG]

    Паркер догнал меня в пару шагов и как ни в чем ни бывало взял за руку, переплетая пальцы с моими. Я несильно сжала его руку в ответ и невольно улыбнулась краешком рта, отвернувшись к реке.

    [​IMG]

    Пройдясь еще немного, мы остановились у лавочки под деревом. Мы снова обсуждали какую-то чепуху - я вспоминала какие-то смешные истории из школы, он сидел напротив и наблюдал, как я жестикулирую руками, смеясь над моими шутками.

    [​IMG]

    - Честно, я не знаю, где ты была раньше, Скамандер, - внезапно сказал он, подавшись вперед, - Или почему я не замечал, но… В тебе есть что-то волшебное. Не улавливаю, что именно, но это просто чертовски привлекательно, знаешь?

    [​IMG]

    Он встал и сделал один широкий шаг ко мне, взяв меня за руку и наклонившись на пару дюймов к моему лицу.

    [​IMG]

    - Окей, если я…? - спросил он, посмотрев мне в глаза: я уже чувствовала его дыхание на своих губах, и вот момент где-то внутри меня шестнадцатилетняя Ксена теряла сознание от счастья и ужаса от того, что это действительно происходит. Я же просто кивнула:
    - Окей…

    [​IMG]

    Я положила руку ему на затылок и закрыла глаза.

    Жизнь - такая странная штука. С тобой может долгое время не происходить ничего, а потом, когда ты совсем не будешь ждать - произойдет все, что только можно. И даже то, чего ты даже не надеялся когда-нибудь получить.

    [​IMG]

    И, если честно, я не знала - что было для меня большей неожиданностью: новость о том, что внутри меня восемнадцать лет спали магические силы, или этот поцелуй с Паркером МакКвином на вечерней набережной Ньюкреста.

    to be continued...


    Я тут уже упоминала ранее, что меня очень радуют максисовские персонажи в четверке, и в реалм оф мэджик в особенности - так что я с удовольствием пытаюсь вплетать в свою историю симский фольклор :biggrin: Один из таких моментов - насчет наставницы Моргина, которую все наверняка помнят из трейлера дополнения :heart:

    [​IMG]
    *дисклеймер: картинка взята из сети, я не являюсь автором*

    Я загорелась идеей выяснить, кто эта прекрасная женщина и как найти ее в игре. Вначале на форумах еа я почему-то нашла инфо о том, что ее зовут Aine. В итоге я таки нашла в галерее официальную предыдущую тройку Магистров от Максис, и там ее имя указано как Tess Dyer. Так в общем она у меня стала Тесс Эйне Дайер, потому что первое имя мне просто оч понравилось и не хотелось от него отказываться х)

    А вот эта вот фишка с Верховным - это уже мои пять копеек, просто потому что Сильверсветр же там выглядит как Дамблдор местного разлива, ну правда :D Да и как-то смотрится самым адекватным из всех троих, так что я не могла не сделать его там главным :D

    И еще - для тех, кого смутило, что у нас тут Новый Год уж слишком позже Рождества: просто игра сгенерировала нам эти два праздника соответственно в конце и в начале зимы :pardon: Так что объясним все альтернативными канонами симской Вселенной х)
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей