1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Цена свободы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем μαύρο Agnes, 6 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. μαύρο Agnes

    Новичок
    μαύρο Agnes
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Автор: Агнесса К.
    Жанр: фэнтези, драма, мистика
    Возрастные ограничения: 16+
    Саундтрек :

    Содержание:
    Глава 1. Часть 1. Часть 2.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
    HelenaKappelony, Хоррор и Del нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    μαύρο Agnes, хэй, приветствую и поздравляю с открытием :smile: Гляжу, как вставлять картинки, ты разобралась, замечательно! Судя по строке на обложке, это будет история о вампирах? Хотела подтвердить свои догадки аннотацией, но ничего не нашла. Что ж, жду тогда первой главы :smile:
     
     
  3. μαύρο Agnes

    Новичок
    μαύρο Agnes
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Del,вы абсолютно правы! История жанра фэнтези, о так полюбившихся нам вампирах) надеюсь, где-то буду повторяться, а где то создам уникальную свою историю) я новичок в этом деле, в деле про публикации работ на подобных сайтах, видела, что в первом посте и ссылки на главы должны быть, пока не разобралась, как это делать! но я старательная, разберусь) если честно на счет аннотации я все знала конечно и думала... но.. только то, что есть в постере и ничего более, наверное.. сказать не могу)
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Можно вручную кодом [url="ссылка на сообщение с главой"]Название главы[/url], а можно при помощи редактора - в строчке наверху у букв "А" изображены две кнопки-"скрепки". Это кнопки для ссылок :smile:
     
     
  5. μαύρο Agnes

    Новичок
    μαύρο Agnes
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ГЛАВА 1. Часть 1.
    Сколько на небе звёзд? Вы когда нибудь задавались этим вопросом? Или сколько вдохов делает человек за свою жизнь? Сколько снов ему снится ? Думаю, вопросы на любителя... Для тех, у кого есть время и желание думать об этом. Могу мысленно поднять руку! Да, да , это я. Самая большая моя страсть-это жизнь. Во всех её красотах и недостатках. Мне бы хотелось иметь девять жизней, нет, двадцать, или лучше сто! Хотя , даже этого было бы мало. Никогда не понимала людей, которые заканчивают жизнь самоубийством! Глупые и безответственные люди! Мне кажется, было бы справедливо переводить остаток не прожитой жизни суицидников другому человеку. Как деньги, с карты на карту.
    [​IMG]
    -Ева! Ева!
    Звонкий голос моей соседки по комнате прервал очередной сеанс медитации с личным дневником. Дени ворвалась в комнату широко распахнув дверь.
    - Ой, привет! Я так запыхалась пока бежала! Не могу отдышаться.. А что ты там пишешь?
    -Всё тебе надо знать!- ворчу я, но не серьёзно, можно сказать с иронией.
    -Да я знаю, можешь не ехидничать! Философские вопросы дело тонкое!-Дени подмигнула и разразилась звонким хохотом на всю комнату.
    -Что? Ты читала мой дневник!- взглянула я подозрительно, прищурив глаза. Некая пауза возникшая в диалоге, ответила на мой , теперь уже риторический вопрос. Я сейчас лопну от злости! Быть этого не может! О нет, держите меня семеро!
    -Не надо на меня так смотреть, ты сама его оставляешь на кровати !
    Ушам своим не верю! Никакой дисциплины и манер!
    - Да. Но. Это. Моя. Кровать.- я пытаюсь произнести каждое слово, делая максимальную паузу. Мои щёки пылают багровым оттенком.
    -В студенческой общаге всё общее чтоб ты знала. И не переживай ты так, я не прочла более двух страниц, я не такой философ как ты и проблемы про суицид, колличество звёзд на небе, меня не интересуют. -Дени снова рассмеялась, но не так эмоционально , как минуту назад.
    -Бесстыдница!- не выдержала я. Иногда моя соседка совсем бесцеремонна !
    -Ладно, извини. Я собственно почему так бежала… Ты же сегодня работаешь?
    Дени уставилась на меня своими голубыми глазами, в которых было столько надежды, что я немного опешила. Не знаю, может от того, что она так невозмутимо делала вид, что предыдущего разговора не было, или от чего- то другого, но я уставилась на нее и застыла в позе немой сцены.
    -Ева, просто скажи да или нет?
    Немного собравшись с мыслями, я наконец ответила.
    -Да, работаю.
    [​IMG]
    -Какое счастье! Я просто посчитала твои смены, и у меня выходило, что сегодня у тебя выходной! Я безумно рада, что просчиталась! Всё дело в том, что Эрик Паткенс, из параллельной группы, пригласил меня в кино!-В голосе Дени я уловила какой то "победный" оттенок.
    -Во первых, ты просчиталась, у меня действительно именно сегодня должен был быть выходной. Элеонора попросила подменить её, из- за каких то личных проблем. Во вторых, причём тут твоё кино и моя работа?
    -А при том, что после фильма мы придём в эту самую комнаты и ...-Дени взмахнула обеими руками , указывая на "просторы" нашей комнаты
    -Ладно, не продолжай, я всё поняла.-Моя соседка по полной программе вкушает прелести студенческой жизни, особенно часто увлекаясь недельными романами с однокурсниками.
    -Ладно, я в душ, и на работу.- С этими словами я удалилась в уборную комнату. На часах было четырнадцать тридцать, следовательно, нужно бы поторопиться, моя работа не терпит опозданий, нужно быть на месте к шестнадцати ноль-ноль.
    Я учусь в Миддлберийском колледже, что находится в Миддлбери, штат Вермонт, США. Обучение здесь обходится, мягко говоря не дёшево, поэтому себе на жизнь я зарабатываю вкалывая в вечерние и ночные смены в одном из местных баров. Ну а моим родителям, живущим так далеко от меня, а точнее в Ирландии, повезло меньше всего-они оплачивают мою учёбу. Это я ещё не треплюсь о том, что помимо меня в нашей семье ещё двое детей - младшие сестрёнки, Лиз и Джуд, они погодки. Лиз, старшая, учится в девятом классе, Джуд в восьмом.
    Сегодня на улице прохладно и зябко, это свойственно для здешнего климата, особенно в ноябре месяце. Ночью был проливной дождь, сырость и прохлада тому прямое доказательство и неотъемлемое последствие. Я ступала шаг за шагом, медленно вдыхая свежесть после пасмурной и дождливой погоды. Мокрые листья, опавшие с осенних деревьев, прилипли к асфальту, создавая впечатление влажного жёлтого ковра. Я шла внимательно рассматривая созданные природой причудливые узоры из листьев под ногами. Мои мысли возвращались то к выходке Дени, лишенной всякий манер и совести, то к дому, воспоминаниям о моих родителях и сестрёнках.
    -Ай!- вскрикнула я и от мощного толчка в спину, грохнулась на тот самый «влажный ковёр». Приземлилась на колени и локти, от чего мои штаны и куртка были испачканы. Но больше всего меня беспокоила сильная боль в спине, я не могла понять, что послужило источником моей боли. С небольшим трудом я поднялась и стала смотреть по сторонам. Но никого нигде не было..
    [​IMG]
    Думаю, простояла так минут пять, пытаясь найти объяснение случившемуся.Озиралась по сторонам, рассматривала отдаленные кустарники и деревья, выискивая что то, или кого то. Но все было абсолютно обычно. Всё та же улица, все таже сырая погода, все те же листья под ногами.На часах было пятнадцать сорок пять, это означало, нужно поторопиться. Слегка отряхнув одежду, я продолжила путь. Все пятнадцать минут, которые шла, мою голову не покидали мысли о произошедшем. Но, в конце концов, я сделала вывод, что скорее всего это банальный остеохондроз? . Я читала об этом. Резкие сильные боли в области поясницы, именно так и случилось. А от болевого шока я упала, это и послужило ощущением толчка в спину. Успокоив себя таким умозаключением я вошла в бар.
    -Привет, Ева! Переодевайся и подмени меня за барной стойкой.-это Кэндис, но знакомые и друзья зовут её Кэнд. Она старше всех здешних официанток. Нужно ли говорить, что основная часть работающих в баре официанток это студентки? Кэнд около тридцати, но точный возраст я не знаю. У неё не длинные рыжие волосы и конопушки на носу. Она имеет двоих маленьких детей, воспитывает их одна.
    Я медленно поплелась в нашу комнату отдыха. Это место где мы переодеваемся и оставляем свои вещи. Не знаю, кто назвал её комнатой «отдыха»? Ни разу мне не приходилось отдыхать здесь, а работаю я уже почти два года. Бросив сумку на диван, я стала снимать свои вещи. Место, поражённое остеохондрозом, давало о себе знать, причём очень сильно. Когда на мне не осталось ничего кроме нижнего белья, я почувствовала, что жутко замёрзла. Ну конечно, окно было открыто!
    [​IMG]
    -Да и чёрт с ним! –сказала я сама себе, быстро одевая форму.
    Вдруг я услышала хруст где-то позади.. возле окна. Обернувшись, не заметила ничего не обычного.
    -Что за день сегодня !- заворчала я негодуя. То, Дени с откровениями про мой личный дневник, то этот остеохондроз, теперь ещё какая то хрустящая ерунда с окном!
    [​IMG]
    Почти всю смену я простояла за барной стойкой, подливая двойной виски какому то очень не трезвому мужчине. Ещё была компания дамочек, кажется у одной из них через пару дней свадьба, вот они и устроили пьяный девичник. Так же три бутылки шампанского заказала парочка, которая явно хотела уединиться, но по не понятным мне причинам эти двое сидели облизывали друг другу рот, при этом, никого не стесняясь! Сегодня понедельник, и поэтому мы до двух. Я обожаю этот день недели, потому что во все остальные дни бар закрывается в четыре часа ночи. Когда мы закончили уборку, на часах было три ноль пять. Клод, один из охранников, всегда отвозит меня после работы в общагу. Он почти никогда не смеётся, а ещё на лице у него шрам. Кто- то мне говорил, что он сидел в тюрьме за разбой.
    Ну вот, неужели я добралась до своей кроватки! Первая пара у меня начинается в девять тридцать, так что времени поспать не так уж и много. Приняв адвил, так как боль в спине не утихала, я легла спать, и мгновенно провалилась в сон…
    [​IMG]
    ГЛАВА 1 .Часть 2.
    Где я? Мозг в моей голове начинает медленно работать. Я плетусь по кладбищу босиком, мимо заброшенных могил. Такое странное чувство, что ноги ватные, и ещё очень холодно. Этот могильный холод я чувствую от кончика своих пальцев на ногах, до мочек уха. Начинаю соображать, как сюда попала, но ничего не выходит. Как будто каждый раз, когда я напрягаю мозг кто- то нажимает кнопку «стоп». Но мои умственные способности не полностью исчезли, потому, что чувствую, как наступаю на что- то мокрое и тёплое, снова и снова. Опускаю голову вниз, с трудом пытаюсь сосредоточить взгляд, но у меня плохо получается, перед глазами всё плывёт. Наконец удаётся разглядеть что-то тёмное… Да, эта лужа у моих ног определённо тёмная. И она увеличивается, пока я стою. Стоп… мокрые не только ноги в области ступней, но и лодыжки, бёдра, живот, грудь….. В этой последовательности я провожу рукой снизу вверх, до самой шеи. Моя шея. Именно она является источником всей этой мокроты…. Ужас пронзает меня на сквозь. Это кровь. Моя кровь….
    [​IMG]
    От резкого звона будильника я вздрагиваю и просыпаюсь. На часах семь пятнадцать утра. Неохотно высовываю руки из- под одеяла и выключаю раздражающий звук будильника.
    -Это просто невозможно, опять дождь!-ещё одно утро началось с одного и того же моего восклицания. На протяжении последних двух недель наш городок заливает дождь. И столько же мы не видели солнце. Обуваю мягкие любимые тапочки и плетусь на кухню.
    -Доброе утро, Ева!-слышится сонный голос позади меня. Я конечно же узнала его. Это Брайн. Мой сосед по секции в общежитии.
    -О, Брайн, как бы я хотела, чтобы это утро действительно было добрым!-промямлила я заваривая себе зелёный чай.
    -Тебя тоже достал этот дождь?
    -Это мягко сказано. Ты не слышал, что говорят синоптики, когда этот потоп с неба закончится?
    - Вчера я смотрел выпуск новостей, там говорили что-то про мощный циклон и бла бла бла.-захихикал Брайн.
    - Ясно.- Я ответила коротко, так как мне не хотелось продолжать беседу. Не потому, что мой сосед по секции дотошный, или мне не нравиться его компания, а просто очень хочется тишины. Ненавижу дождливое утро.
    -Ты сегодня рано встала, к первой паре?
    -Да… у меня аналитическая математика в восемь тридцать.- ответила я, продолжая искать в кухонном шкафу адвил.
    [​IMG]
    -Понятно. Ты что-то ищешь?
    -Адвил. Ты не видел? Кажется, когда я убиралась здесь, то где- то натыкалась на него.
    -Видел.
    Я резко, как ошарашенная, обернулась и уставилась взглядом наркомана во время ломки.
    -Замечательно. Ты скажешь где он?-в моих глазах блеснула надежда. Сейчас адвил был мне нужен как воздух. Мало того, что после кошмаров, снившихся всю ночь, у меня жутко болит голова, так и спина уже две недели не стихает!
    - Ты забрала его позавчера.-Мне не нравиться как он смотрит на меня. Как на наркоманку. Хотя, наверное, я именно так и выглядела.
    -Что-ж, придётся по пути зайти в аптеку.- С этими словами я залпом выпила кружку зелёного чая и возвратилась в свою комнату.
    Стоя перед зеркалом, отметила, что ужасно выгляжу. Я никогда не была красавицей, моя внешность ничем не примечательна, этакий обычный стандарт. Но то, что я видела сегодня, смотря на своё отражение, было ниже моей обычной самооценки . На серо-бледном лице выделялись большие синеватые круги под глазами. Веки, как бы нависали сверху, отчего создавалось впечатление, что это не что иное, как последствия алкогольной вечеринки. И наконец, мои губы были очень сухие, при малейшей мимике они давали маленькие трещинки, которые приносили некий дискомфорт. Спрятав свои недостатки под маску тонального крема, я двинулась в путь, постигать знания и снова размышлять о насущном.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
    Хоррор нравится это.
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    μαύρο Agnes, снова здравствуй! Я прочла первую главу, и у меня есть парочка
    Во-первых, оформительская часть. Главы, пусть и небольшие, лучше прятать в спойлер.

    Код - [spoiler="Название главы"]Текст главы[/spoiler]. Так аккуратнее смотрится и у людей с медленным интернетом есть шанс все загрузить :smile:


    Во-вторых, текст подан сплошняком, и визуально сложно его читать. Почему бы тебе не разбивать его на абзацы, не использовать отступы для диалогов и т.д.? Так и красивее, ну и удобнее воспринимать.

    Ева оставила какие-то неоднозначные впечатления. Вроде бы взрослая девушка, а рассуждения как у маленького ребенка про вдохи и выдохи все эти.

    Это занятная мысль. Но, боюсь, тогда бы в мире процветали убийства детей, а остаток их жизни сливали бы богачам %)
    Ого, так она из Ирландии? Забавно, что ее соседка и коллега в баре - обе рыжие, а она сама - нет :smile:
    Тут у меня возник вопрос: а зачем ты используешь помимо симских скринов какие-то картинки? Ведь такую же ситуацию можно воссоздать в игре. Просто поставить осень, построить парк и "положить" Еву на дорогу.

    :D Методы лечения отчаянных людей: защемило спину - иди в бар!

    Ева - какое-то наивное дитя. Что-то в спину толкнуло - ну, наверное, остеохондроз. Окно открыто? Ну там что-то скрипит, ну ничего страшного. Нужно выпить гору таблеток? Да, выпью.

    Сама же признает при разговоре со знакомым, что выглядит уже как зависимая от обезбола :frown:

    Финальная часть немного меня смутила - сосед по общаге был вежлив с Евой, а она лишь думала о том, что хочет от него отвертеться, и что плохо выглядит.

    Странный сон про кровь и кладбище, я так понимаю, был тут совсем не просто так. Интересно, чем он вызван?
     
     
  7. μαύρο Agnes

    Новичок
    μαύρο Agnes
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Del, здравствуй! Спасибо, вам за критику и советы:thumb:
    Новичкам, вроде меня, это необходимо как воздух!:redface:
    Приму во внимание совет по оформлению текста и сделаю главы под спойлером ( пока не очень поняла , как это делать, но разберусь).
    Фото, не относящиеся к игре , или замену фона использую, так как, совсем ,ну очень плохо обращаюсь со скринами( ну нет у меня фантазии и не хочу возиться создавая те, или иные объекты для съёмок... Не знаю.. может сейчас немного втянусь и попробую колдовать все сама).
    Ева, да, немного тормознутая получилась, ну это может от того, что серый мир, да через розовые очки:happy:.
    Ну, конечно, первая глава, она только позволила прикоснуться к дверной ручке... даже не приоткрыть дверь.. :smile:Постараюсь далее ответить на вопросы в рассказе)
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2019
     
  8. μαύρο Agnes

    Новичок
    μαύρο Agnes
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Добрый день. Прошу администрацию удалить данное творение из этой категории)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей