1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Отряд Самоликвидации "Викинги" - Пиксели против Рандома

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Melis, 6 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Melis

    Новичок
    Melis
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    0
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    [​IMG]

    ~скоро~

    ~планируется~

    :sims2::sims2ep1::sims2ep2::sims2ep3::sims2sp1::sims2sp2::sims2ep4::sims2sp0::sims2ep5::sims2sp4::sims2sp5::sims2ep6::sims2sp6::sims2ep7::sims2sp7::sims2sp8::sims2ep8::sims2sp9:
    Игра у меня 18 в 1, из модов, вляющих на игру есть только лот-инспектор, проверяющий участок на наличие багов и сигнализирующий, можно ли участок (пустой) помещать в корзину и бэтбокс (использую для удаления сломанных воспоминаний, сплетен и т.д.)
    +очень много дефолтов, одежды, причёсок и мебели. Буду использовать только те дополнения, которые по цене не ниже игровых, то есть не читерные


    Добро пожаловать всем, кто решил заглянуть! Честно в первый раз выкладываю куда-то свою династию, хотя играть большими семьями и поколениями очень люблю. Этот челлендж для меня - пробный, что-то вроде проверки своего терпения и умения доводить начатое до конца. На самом деле я давно хотела начать Апокалипсис, но всё никак не решалась, так что загадала: если доведу "Викингов" до конца - Апику - быть!
    Здесь вряд ли будет интересный сюжет, я не писатель, а скорее наблюдатель за симами и игрой. В рандоме мне не везёт, так что ждите эпических фейлов. И пожелайте удачи!)


     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    SaveMyLastGyrus, Georgeous и orsola нравится это.
     
  2. Melis

    Новичок
    Melis
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    0
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Вот блин, только сейчас поняла, что сохранила часть шапки в неверном формате. Пусть пока повисит так, а потом переделаю. Надеюсь, не очень бросается в глаза:facepalm:



    [​IMG]

    Моя семья всегда была странной. Где бы мы ни жили (а переезжали мы постоянно, не задерживая подолгу на одном месте) везде за нами закреплялась репутация чудиков. Мы могли неделю питаться пиццей и чипсами и не платить налоги, а на следующей неделе - медитировать всей семьёй и скупать все предметы роскоши в ближайших магазинах. Мы брали собак из приюта целыми стаями, подселяли к себе случайных прохожих, а две мои младшие сестры носили гордое имя - Брюс. На все мои вопросы родители отвечали невозмутимо: "Скажи спасибо что ТЫ не Брюс". Что ж, спасибо.
    Но даже с такой странной семейкой я не могла и представить что утром в день своего восемнадцатилетия очнусь одна на улице незнакомого мне города с деньгами и запиской в кармане:

    [​IMG]
    Нет, даже для моих родителей это перебор. Да они просто выбросили меня на улицу, в качестве отговорки придумав какое-то дурацкое проклятье! Хорошо хоть денег дали, а в этом милом городищке стало бы на одного бездомного больше. Значит, вот почему я ничего не знаю о бабушках и дедушках: с родителями когда-то поступили так же, как и со мной.Ну уж нет, я со своими детьми так никогда не поступлю! Я - Шейлин Пиксель, не верю ни в какие проклятья и с судьбой в догонялки играть не собираюсь. Я - ПРОТИВ!
    Хотя надо признать: оставленный мне домик очень даже неплох.

    [​IMG]
    Тут же сразу незнакомый тип с подарком нарисовался, наверное тоже от родителей. Нет, всё - больше мне их подачки не нужны, выброшу эту коробку не открывая!
    [​IMG]
    Проживу как-нибудь без неблагодарной семейки, пусь найдут другую дурочку для восьмичасовых медитаций и прочей духовной пищи. А я буду есть только свою любимую еду - ЖАРЕНЫЙ СЫР!
    Всё, это был весь сюжет, который я смогла из себя выжать. Но думаю для более-менее логичного (ага, конечно) обоснования появления нашей героини в городе и её дальнейшей судьбы ничего не нужно.

    Стремление Шейлин я тут же сменила кодом с Популярности на Сыр, поэтому мечта осталась прежняя (там где-то дальше скрин будет). А пока даже на бутерброд Шейлин придётся работать не жалей души и тела потому что задание этой недели:

    Дневники ночной бабочки.
    Мировой кризис сказался и на вашей семье – все симы были уволены. Чтобы как-то оплачивать счета, один из членов семьи вышел на панель (выбор кандидата на ваше усмотрение). В течение недели доход семьи должен состоять только из денег вырученных за продажу подарков за свидания. Клиентов нужно искать на общественных участках (требуется дополнение «Симс 2 Ночная жизнь»)

    Вот так: из родного дома и сразу в дамки. То есть, в бабочки. Хотя, в общем-то грех жаловаться - задание не самое сложное, могло быть и хуже. А пока я отправила Шейлин на общественный участок - ловить первых клиентов (смотрите, она даже сама приняла стратегически верную позицию хехе)
    [​IMG]
    Кстати, я извиняюсь за эти фотошопные вставки на скринах, но у меня очень широкий монитор и всё, что справа просто не влезает в максимально допустимый формат изображения. А делать скрины очень маленькими, чтобы всё влезло как-то не хочется: тогда текст вообще будет не прочесть. Так что будут такие вставки-окошки.
    Первого клиента - парня по имени Мигель мы окрутили в два счёта. Он сразу пообещал скидку на мебель (неплохо, дом нам ещё обустраивать и расширять)

    [​IMG]


    Свидание прошло быстро и успешно, а под конец выяснилось, что Шейлин пользуется популярностью (ну ещё бы: несколько часов подряд портить аппетит посетителям кофейни своими обнимашками и поцелуйчиками с парнем) Кстати, почему во время свидания растут потребности сима - это такой баг или фича?
    [​IMG]

    Вернувшись домой, Шейлин застала спешно убегающего Мигеля, а возле двери обнаружился букет. И когда только успел?

    [​IMG]

    Поздоровались с мимо проходящим дедом (а ничего такой, стильный пенсионер), как он туту же предложил свидание вслепую. С внучком, наверное)

    [​IMG]

    Я подумала: почему нет? Никто не мешает ночным бабочкам строить личную жизнь, да и правилами не запрещено встречаться с кем-то кроме клиентов. И с неба нам упал неплохой такой парень по имени Дин (тут надо сказать, что почти всех НПС для городка мне делала сестра, а она любит делать персонажей, но не любит играть ими. Ей это было только в радость. Так что имена и внешность тауни для меня всегда неожиданность)

    [​IMG]
    Дин оказался довольно милым и знаете что? У НИХ ТРИ МОЛНИИ! Ай да дедуля, ай да купидон!
    [​IMG]

    Хотя сам он кажется не очень этому рад:

    [​IMG]
    А ещё он очень забавно контролировал всё свидание, просто стоял и крипово наблюдал в сторонке. До самого вечера. Небось отчаялся уже пристроить внучка и теперь боится спугнуть потенциальную невестку.
    [​IMG]

    После свидания Дин принёс только букет (посмотрите какой он симпатичный! Парень, не букет)

    [​IMG]

    М-да... Такими темпами даже на кусок хлеба с сыром не заработаешь, а ведь мечты у Шейлин гораздо серьёзнее:

    [​IMG]

    Но ведь и карьера Ночной бабочки не навсегда! Поэтому кроме красивой внешности надо обладать какими-нибудь полезными навыками. Для политики, как я смогла вспомнить, нужно Обаяние, так что я отправила Шейлин строить глазки зеркалу.

    [​IMG]

    А после полуночи Дин приволок музыкальный центр! Между прочим, наш первый клиент и то таким щедрым не был. Вот что значит отношения не по расчёту, а по любви.

    [​IMG]

    Утро встретило Шейлин проливным дождём и туманом, но для Ночных бабочек нет плохой погоды, есть лишь суровые трудовые будни. Наскоро перекусив бутербродом и удовлетворив основные потребности, Шейлин упорхала в парк.

    [​IMG]

    Выяснилось, что стратегически верные позы действуют и на девушек тоже)

    [​IMG]

    Правда, от дальнейшего знакомства девушка отказалась, ну и сыр с ней - мало ли в парке клиентов? (кстати, ну что за привычка у тауни кучковаться в одном месте? парк большущий, а они столпились в одном месте)
    [​IMG]

    Нового клиента - парня в шляпе по имени Тилль мы быстренько уговорили на свидание. Без контрольного удара подушкой не обошлось)
    [​IMG]

    - Молодой человек, у нас тут свидание вообще-то!
    [​IMG]
    - Вот-вот, присмотри себе другую птичку, а нас оставь в покое
    [​IMG]

    О нет, пришёл Мигель. Эх, Шейлин, твоим щекам до конца недели придётся очень туго. То ли ещё будет)

    [​IMG]

    Впрочем, на успех свидания это никак не повлияло.

    [​IMG]
    Упс, уже возвращаясь домой встретили Дина. Повезло что он явился минутой раньше! А то я уже в планах вижу его в качестве отца наследника (три молнии на дороге не валяются)
    [​IMG]


    Дома, как всегда, скакалка и очередной букет от поклонника. Шейлин уже привыкла получать цветы каждый день)
    [​IMG]

    Остаток дня провели у зеркала - Обаяние само себя не прокачает. Телефон звонит ПОСТОЯННО, поклонники достали, уже не обращаю на них внимания.

    [​IMG]

    Следующим утром мы выбрались в ресторан (если честно, у меня уже общественные участки заканчиваются, надо бы ещё достроить) Шейлин явно пользуется успехом)

    [​IMG]

    - Молодой человек, вам ещё вчера было сказано: идите и занимайтесь ботаникой в другом месте!
    Этот рыжий уже второй день пытается влезть в свидание и обнять парня Шейлин. Может, он тоже - Ночная бабочка?)
    [​IMG]

    Нет уж. конкурентов мы не потерпим. Заскринила всех текущих поклонников Шейлин (зеленовоолосого нам кто-то сосватал по телефону, ни разу с ним в жизни не встречались)

    [​IMG]

    В качестве награды за успешное свидание, я позволила Шейли прикупить себе новой одежды. Заскринить покупку, конечно, забыла(

    [​IMG]

    Дежурный букетик и больше ничего. Что ж все жадные такие?

    [​IMG]

    Клиенты уже кучкуются возле дома Шейлин, это вот вообще пробегающий мимо подросток не постеснялся встать возле окна и ПОДГЛЯДЫВАТЬ

    [​IMG]

    ... За тем, как Шейлин в одних труселях готовит любимый бутерброд с сыром)

    [​IMG]

    Следующее утро началось, как всегда, с общественного участка и очередного клиента. На этот раз на крючок поймался пенсионер. Мы затащили его кататься на роликах, но артрит с радикулитом не позволили дедуле долго выпендриваться)
    [​IMG]

    Свидание удалось довести до максимума почти без поцелуев, с дружескими обнимашками и массажем.
    [​IMG]

    Только успели отпустить деда, как явился Шляпа. Ну я и подумала, почему бы быстренько не организовать второе свидание?
    Шейлин явно довольна тем, как проводит эту неделю. Её можно понять: на работу ходить не надо, детей нет, потребности благодаря свиданиям и постоянному выполнению желаний держатся как на maxmotives, цветочки каждый день... Что ещё в жизни надо?

    [​IMG]

    Упс, дедуля-то домой не ушёл... Ну надеюсь хоть подарок принесёт)
    [​IMG]

    Свидание со Шляпой закончилось на закате, мне кажется скрин получился довольно милый.
    [​IMG]

    Букетики они с дедом принесли одновременно, а потом ещё какое-то время стояли и рычали друг на друга)
    [​IMG]

    Какая-то незнакомая блондинка опрокинула наш мусорный бак! Мы с ней даже не знакомы! Я скорее ожидала этого от Мигеля...

    [​IMG]

    ... или Деда
    [​IMG]
    Она опять пришла! Что это такое, что ей сделала Шейлин? Или, может, блондинка у нас против Ночных бабочек?
    [​IMG]

    В общем, я психанула - тараканов нам ещё не хватало! - и купила мусоропровод.

    [​IMG]

    Дедуля, который через полчаса наведался снова пнуть наш бак, расстроился, но всё же принёс ФОНТАН!!
    А неплохие у них тут пенсии, видимо...
    [​IMG]

    Блондинка тоже хотела пнуть бак, но облом, так всё равно - решила газету украсть. Ну и пожалуйста, всё равно каждый день их приходится выбрасывать. Но, серьёзно, какие у неё претензии к Шейлин? Они же вообще НЕ ЗНАКОМЫ:

    [​IMG]
    Впрочем, Шейлин вся эта мусорно-газетная драма мало не интересует, ей лишь бы сыр любимый был)
    [​IMG]

    Сегодня в парке решила переключиться на девушек. а то так всех приличных мужчин переберу, а они потом будут наследницам рассказывать, что встречались ещё с их прабабкой)

    [​IMG]

    Эх, видимо, на девушек уловки Шейлин действуют не так успешно (хотя эта дама сама внезапно сбежала посреди свидания, небось спать захотела)

    [​IMG]

    Но Шейлин так забавно расстроилась из-за неудачного свидания. Посмотрите на эту печальную моську:
    [​IMG]
    Дома мы занялись йогой. Заглянувший на огонёк Мигель застал Шейлин в позе крадущегося пингвина и оценил. Кстати, он уже и не сердится из-за измены.
    [​IMG]

    Решели налаживать с ним отношения - друзья потом и для карьеры понадобятся. Да, это снова блондинка. Сегодня вроде в более мирном настроении. Подружиться с ней что ли?
    [​IMG]

    Пригласили гостей, угостили фирменным блюдом. Так сказать, разжевали жареный сыр примирения)
    [​IMG]

    Утром у порога снова стоял Шляпа. Какой-то он слишком уж приставучий, каждый день с ним сталкиваемся.

    [​IMG]

    Но мириться он не захотел, просто гордо развернулся и ушёл. Зачем тогда было приходить?

    [​IMG]

    Блондинка (да, она ОПЯТЬ пришла) фейспалмит от такой мужской логики)

    [​IMG]

    Ладно, минуточку внимания. Шляпа, не поздоровавшись, зашёл к нам домой, блондинка зашла за ним и ... начала на него наезжать. Надавала пощёчин, оскорбила, подралась. С Шейлин они, кстати, подруги. Такую агрессивную соратницу выгодно иметь на своей стороне!

    [​IMG]

    Дед делает вид, что просто проходит мимо и вообще, у него голова болит, но всё равно поглядывает на затаившуюся за окошком Шейлин)

    [​IMG]

    В парке снова встретили Мигеля и заново влюбили его в себя... Да, это ОПЯТЬ блондинка! Она, кажется, решила стать профессионаьным телохранителем Шейлин)

    [​IMG]

    О нет, Дин! А я так успешно прятала от него Шейли всю эту неделю! Я хотела свадьбу в воскресенье(
    А эти двое на заднем плане ещё и ржут(

    [​IMG]
    Мигель принёс цветы, ничего нового.
    [​IMG]

    Шейлин домедитировалась до такой степени, что ей выдали приглашение на секретный участок. Вот туда завтра и наведаемся за клиентами!

    [​IMG]

    Дин пришёл, но не для того, чтобы помириться, а чтобы выразить своё "Фи"

    [​IMG]
    ...Тут я вовроемя вспомнила. что у Шейли набралось много баллов счастья и можно прикупить что-нибудь полезное. Так что обзавелись романтичным джакуззи и позвали Дина налаживать отношения. Кстати, к чести Шейлин: все свидания до этого у нас были приличными и дальше поцелуйчиков не заходило. Стоило из-за этого ревновать и возмущаться!
    [​IMG]
    Очередное утро, Шляпа крадёт газету, всё как всегда.
    [​IMG]

    Шейлин отправилась в фитнес-клуб. Там был всего ОДИН посетитель, поэтому мы быстренько огрели его подушкой и потащили на свидание.
    [​IMG]

    Но как-то с ним не очень вышло. Психанул и ушёл посреди свидания, ну и сыр с ним! Сегодня воскресенье и я со споконой совестью могу закончить этот марафон свиданий! Шейлин заслужила покупаться в бассейне и отдохнуть от тяжёлых будней Ночной бабочки.

    [​IMG]

    Розочку чахлую приволок, лучше бы вообще не позорился (кстати, та девушка из парка вообще ничего не принесла)

    [​IMG]

    Шейлин такие мелочи не волнуют, она познаёт дзен и очищает тело и душу в предвкушении следующей недели.

    [​IMG]

    Спокойной ночи, Шейлин! Ещё безработная, но уже не Бабочка!
    Заодно заскринила все набранные за эту неделю навыки. Впредь так и буду делать, потому что скринить все оповещения о новых навыков я просто не успеваю.
    [​IMG]


    Всё, что подарили поклонники за эту неделю + джакуззи за баллы счастья. Кстати, я ошиблась, вторая одинокая роза как раз от той девушки в парке. видимо забыла заскринить как она её принесла:

    [​IMG]

    Жизненные выгоды Шейлин:
    [​IMG]

    И скрин с заселением (правилами разрешен въезд на любой участок, так что выбрала небольшой, не ради экономии, просто удобнее играть на маленьких участках и в маленьких домиках)
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    SaveMyLastGyrus, Меридит, Tiss и 9 другим нравится это.
     
  3. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    О, вау, новая темка! С открытием! :flower:
    Сама очень люблю викингов, даже отыгрывала их в стол. Будет интересно почитать, что ждёт Шейли и её Брюсов потомков :clapping:
    Ну, бывают имена и похуже, чем Брюс :dontknow2:
    И, черт возьми, мне так нравится фон! Такие классненькие домики там стоят :heart2:
    Вообще я дева, но для тебя могу стать...:spiteful:
    Ох, чувствую, забанят меня однажды за мои шутки:crazy:
    Вообще, не самое плохое начало викингов, если подумать: сразу можно присмотреть кандидата в отцы наследника или друзей для повышения завести
    Они во время свидания не должны расти, только после удачного завершения:yes:
    Это он букет возле двери увидел, и понял, что Шейлин гуляет не только с его внучком :surprised:
    третьей будешь :pardon:
    Чтобы Шейлин видела, кого она потеряла:spiteful: А может, мусорку попинать
    Был у меня один такой, каждый час мимо дома изменщицы проходил :nuts:
     
    Sleeping_serpent и Melis нравится это.
     
  4. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Melis, привет! С открытием тебя, рада видеть новую темку в этом разделе) Игра у тебя очень красивая, все миленькое, светлое, задефолченное, одно удовольствие наблюдать))
    Они немного растут каждый раз, когда свидание переходит на следующую стадию успешности :smile: а после удачного завершения уже посильнее, да. Так можно не мыться и не есть - чисто на свиданиях выживать)
    А где фонтан?:D
    О как в тему-то)
    А задание подразумевает, что подарки за свидания можно продавать только от тех, с кем познакомились на общественном участке? А можно знакомиться на участках, а потом домой звать на свидания, чтобы избежать сцен ревности?
    Вот другое дело! Не то что жадина Мигель.
    Хорошо, что не Дин, подумала я
    Умница Дин, вовремя пришел)
    Ахахаха сто процентов!:bugaga:
    Ну тут очевидно, Шейлин явно погуляла ее молодым человеком, а она вычислила)
    Так можно было??? И можно удалить этот мусорный бак - рассадник тараканов??
    Наканецта:LOL:
    О, мне очень понравилась эта девушка)
    Ну вот, очевидно. У них со Шляпой был роман, а потом она узнала о его интрижке с Шейлин!
    Ахахха это так мило) Когда безжалостный симский мир рушит твои планы)

    P.S. у одной картинки маленькая превьюшка получилась, поправь)
    Жду продолжения:flower2:
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2020
    Melis нравится это.
     
  5. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Ура, новая темка в двойке, да еще и с такой красивой подачей: От оформления шапки до красочного геймплея!

    Дальше - хуже :spiteful:Именно поэтому не решусь отыгрывать этот челлендж, даже в стол.

    Могу ее понять, сам этим страдаю. Ведь жалко видеть, как твои собственные дети со временем стареют и помирают :cry2:

    Весело прошла 1 неделя)) Теперь интересно узнать, что будет дальше :smile:
     
    Melis нравится это.
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ужас, не родители, а изверги какие-то :frown:
    Вполне логичное, хоть и не одобряемое обществом действие для бедной девушки без связей и денег.
    А я заметила эту фишку, когда прохожие предлагают свидание вслепую, обычно всегда на три молнии симы с неба падают.
    На девушек, которым нравятся девушки:spiteful:
    Еще бы не пользовалась. Вон какую попу себе наскакала.
    Нищие:bugaga:
    А вот этого делать не надо, а то глюками может обернуться.
     
    Melis и mgoldbook нравится это.
     
  7. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Интересное начало и симпатичная основательница. Буду следить за темкой и ждать новых отчётов. :smile:

    Прифотошопленные окошки — это норма, тут многие так делают.

    Да, нелегко пришлось Шейлин с таким-то первым заданием. Хорошо ещё, что не успела обзавестись мужем и детьми — с семьёй работа ночной бабочки была бы вдвойне тяжела. :D

    Мне очень понравились жёлтые труселя Шейлин, причёска брюнетки в красном платье и белое платье с жилеткой, как в Симс 4 "День стирки". :heart2: Где можно их скачать? (на самом деле мне понравились абсолютно все допы и дефолты, но не буду слишком наглеть :D).

    Только постарайся в следующий раз внимательнее писать отчёты, местами попадаются опечатки и прочие "радости" больших текстов. Но всё равно жду продолжения. :smile:
     
    Melis нравится это.
     
  8. Melis

    Новичок
    Melis
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    0
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Спасибо всем за отзывы и пожелания! Не ожидала, что Пиксели заинтересуют стольких людей)
    Ответы:
    orsola,
    Спасибо!
    ой, точно! Вот ведь догадливый какой! Но об этом надо было думать прежде, чем сватать своего внучка)
    ага, он так и приходил потом почти каждый час, хотя и мусорки больше нет. У Пикселей теперь возле дома постойнно кто-то из обиженных любовников дежурит:mad:

    mgoldbook,
    Спасибо за отзыв! Да, уже и представить не могу игру без дефолтов, благо сейчас для двойки сделали столько всего, что она порой и четвёрке по графону не уступает (но не у меня, у меня комп не самый топовый)
    хах, вот примерно так у меня Шейлин всю неделю и продержалась. Спасибо за информацию, буду теперь чаще отправлять симов на свидания, а тоя раньше как-то не видела в этом особого смысла.

    я думала об этом, в правилах чётко не указано - значит не запрещено, но я не стала упрощать себе жизнь. И вообще я люблю симс-драмы:biggrin:

    всегда так делаю. В квартирах же от максис симы живут без мусорных баков и ничего - всем нормально.

    ой, там у них такая Санта-Барбара, как выяснилось. В этом отчёте об этом будет)

    Georgeous,
    Спасибо! Шапку темы я в будущем обязательно буду менять, очень неудачно и шрифт выбрала и цвет текста 9с фоном форума сливается) но пока повисит эта
    я много раз отыгрывала Викингов в стол, но мне всегда на поколении третьем где-то становилось скучно. Думаю, с читателями и потребностью в ввыкладывании отчётов мне будет веселее)

    Алыч
    ,
    мне просто раньше всегда всякие Психиатры и Шарлатаны попадались, поэтому я была удивлена)

    ой, я всегда его удаляю...знаю, что могилы нельзя удалять, а вот про баки, честно, в первый раз слышу:surprised:

    Sleeping_serpent,
    Спасибо!:smile:

    меня уже просили несколько человек дать список дефолтов, так что все дефолты для города я потом, как время будет, добавлю в шапку темы под спойлер)
    Пижамка Шейлин и причёска брюнетки - точно дефолты с sims2defaults database, а платье с жилеткой у блондинки - с тамблера whysim




    [​IMG]

    Утро новой недели Шейлин начала в построенном заново доме: я решила сделать некую основу, чтобы потом можно было просто добавлять этажи и комнаты по мере необходимости:

    [​IMG]

    С утра у Шейли было отличное настроение и задание недели этому соответствовало:

    "Сделай все сам!"
    Всю неделю вашими должны выполнять работу по дому самостоятельно. Нужно уволить няню, садовника, горничную, дворецкого и выключить всех Серво на участке.

    Нечего легче и придумать нельзя. Обычно мои симы и так всё делают самостоятельно, ну разве что няня бывает просто необходима, это да. Когда уже трудности начнутся?(

    [​IMG]

    Ну ладно, значит будем строить новую ячейку общества. Вот как раз Шляпа с шести утра под окном дежурит:

    [​IMG]

    А вот и Дин подошёл. Всем своим видом показывает, как он крут и как много Шейлин потеряла)

    [​IMG]

    Ну ничего, сейчас мы его быстренько раскрутим на свидание! Шляпа, кажется, даже рад их отношениям - никакой ревности и пощёчин. Что-то я совсем запуталась...

    [​IMG]

    Оказалось, что мириться Дин пока не готов, так что он позорно сбежал почти в самом начале свидания, очень огорчив этим Шейли:

    [​IMG]
    Но сдаваться не собираемся! Позвонили еу домой, пригласили снова в гости и весь оставшийся день убили на налаживание отношений. И вот наконец-то он согласился переехать!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Денег в казну почти не принёс, зато в багаже нашлось немного полезных вещичек. По характеру он - семьянин, мечтает о шести внуках (что, в общем-то вполне может произойти). Навыки тоже кое-какие имеются:

    [​IMG]

    Пора вплотную заняться наслдниками. Нет, ну всё же неплохо они смотрятся вместе)
    [​IMG]
    Прости, Мигель, но не судьба. Возможно ты приглянешься кому-то в следующем поколении)
    [​IMG]

    Шейли наконец-то нашла работу в Политике. Навыки у неё есть, друзей много, так что с надеждой ждём повышений.
    [​IMG]

    Дина я посадила читать книгу об уходе за детьми - должен же кто-то в семье уметь менять пелёнки.
    Твоё лицо, когда понимаешь младенцев:

    [​IMG]

    Про задание недели не забываем! Вот странность: все мои симы ОБОЖАЮТ мыть кухонные тумбы но никогда по своей воле не убирают за собой тарелки.

    [​IMG]
    Проходящий мимо Шляпа заглянул было в окошко, но увидел как Дин там намывает кухню и понял, что опоздал. Печально вздохнул и пошёл домой)
    [​IMG]

    Шейлин порадовала меня сообщением о беременности и довольно забавной пижамой:

    [​IMG]

    А я вдруг опомнилась, что мои голубки до сих пор не женаты. Я очень не люблю свадьбы на кухне или возле туалета, поэтому на скорую руку организовала арку и фуршет. А ещё я просто не могла упустить такую возможность и пригласила всех (ну тех, кто смог прийти) бывших клиентов Шейлин. Потому что ну какая свадьба без хорошей драки?)

    [​IMG]

    Просто ужасно милый скрин. Шейлин даже не похожа на сильно беременную в этом платье:

    [​IMG]

    Коротко о том, как обзавестись тремя врагами сразу меньше чем за минуту) Кстати, минутка Санта-Барбары: тот блондинистый носатый тип - один из клиентов Шейлин, парень в шапке с которым она гуляла то ли во вторник, то ли в среду... Не важно. Важно то, что он брат Шляпы. А безумная подружка-блондинка, которая нападала на наш мусорный бак - их родная сестричка. А дед в костюме Санты (тот, что подарил нам фонтан на прошлой неделе) - их ОТЕЦ. Оказалось что моя сестра в КАСе создавала симов целыми семьями, а потом уже обращала их в тауни, но отношения и семейные связи у них сохранились. Поэтому Шейлин стала врагом для всей этой семейки)
    [​IMG]

    Дин вовремя сообразил что пора паковать вещички из этого цирка и, не дожидаясь торта, умчался на работу. А Шейлин тем временем получала пощёчины (там целая очередь выстроилась) и чуть не умерла от голода, когда эти чудики загородили ей дорогу и не давали выйти из-под арки.

    [​IMG]

    Не приглашайте меня, если ваша вечеринка не похожа на эту (Шляпа дерётся с братом Шапкой):

    [​IMG]

    Через несколько часов Дин вернулся с работы с подкреплением, но это уже не требовалась: вечеринка закончилась хорошо, гости разошлись по домам, а Шейлин мирно спала.
    [​IMG]

    Пока Дин качал навыки к нему пришёл и начал активно приставать какой-то модник, прикрываясь приглашеним в кулинарный клуб)

    [​IMG]

    Весь следующий День, пока Дин качал навыки, Шейлин пыталась не умереть, а я вдруг вспомнила о её платиновом стремлении и куче неизрасходованных балов счастья. И купила энерджайзер. Я вообще очень редко им пользуюсь, по почему бы не попробовать для разнообразия?

    [​IMG]

    А чтобы эффект от Энерджайзера подольше сохранился, я отправила Пикселей на свидание. Слава опыту Ночной бабочки!)
    [​IMG]

    От недельного задания Шейлин тоже не отлынивает - среди ночи встаёт и идёт мыть эти тумбы (лучше бы унитаз сама за собой чистила)
    [​IMG]

    Если честно, то меня уже очень достали эти постоянно приходящие поклонники Шейлин, которые и напакостить не могут, и заходить в дом не хотят - просто стоят и дуются возле почтового ящика.
    Вот здесь у нас местная КруэллаДеВилль, шубка, надеюсь, не из собачки(

    [​IMG]

    На следующий день в семь утра начались роды и это странно, потому что обычно мои симы рожают ровно в полночь.

    [​IMG]

    Двойняшки! Не неожиданность, потому что я Дину в выгодах взяла увеличения шанса на рождение двойни (там где-то ниже скрин будет). Титаническим усилием заставила себя НЕ называть девочек Лупой и Пупой, а дала нейтральные "цветочные" имена:

    [​IMG]

    Получились забавные: Лили похожа на Шейлин, а Роузи - на Дина. Абсолютно одинаковые близнецы у меня ещё ни разу в игре не рождались.

    [​IMG]
    Шейлин родила, скинула детей на пол и уехала на работу, оставив Дина одного растерянного в трусах и сдвумя младенцами. Он такой подставы явно не ждал. Ещё и Мигель газету стырил.

    [​IMG]

    Наспех организовала девочкам детскую:

    [​IMG]

    Бедняга Дин сегодня остался на хозяйстве и прогулял работу

    [​IMG]
    А Шейлин вернулась с повышением! Из Девочки по вызову в Девочку на побегушках - такой себе прогресс конечно)
    [​IMG]

    Впрочем, премию ей выплатили - и то хорошо, а то нам ещё и на продукты пришлось потратиться: закончились в самый неподходящий момент:

    [​IMG]

    Так как няню нанимать нельзя: Пиксели по очереди притворяются больными, сегодня очередь Шейлин сидеть с девочками

    [​IMG]

    Хотя младенцы, по-моему самые беспроблемные: пелёнки меняй и корми и всё будет отлично.

    [​IMG]

    У Шейлин даже нашлось немного времени для себя любимой - а то всю эту неделю она совсем не занималась любимым фитнесом

    [​IMG]

    Заметила интересную особенность: из двух девочек Дин явно предпочитает похожую на него светлокожую и голубоглазую Роузи. С работы со всех ног сам бежит к ней и берёт на ручки

    [​IMG]

    А Шейлин, наоборот, предпочитает проводить время со своей копией: зеленоглазой смугляночкой Лили:

    [​IMG]

    Снова использую свидание как способ поднять потребности и настроение:

    [​IMG]

    Лили выросла первой! Наверное, стоит выбрать наследницей её, но я пока подожду до подросткового возраста, а там посмотрим кто умнее и симпатичнее.

    [​IMG]

    Роузи повзрослела не следом за сестренкой, а только через несколько часов. Забавное сочетание детского смокинга и роскошных локонов)

    [​IMG]

    Ну а теперь, когда дети заняты прокачкой навыков, родители могут спокойно поспать, а я могу подвести итоги недели. Задание выполнено ( я за это время почти о нём и не вспоминала)
    [​IMG]

    Навыки Дина и Шейлин за эту неделю + жизненные выгоды.
    [​IMG]
     
    SaveMyLastGyrus, Меридит, b-lust и 6 другим нравится это.
     
  9. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Блин, ну действительно скучное задание вам выпало:D
    Зато ячейку общества создали! Дин красавчик, рада, что в итоге с ним и сошлись) Поздравляю со свадебкой, с двойней, все такое:D Надеюсь, семейная идиллия будет потревожена каким-нибудь хитрым заданием на следующей неделе:devil: А то уж слишком скучно будет демиургу играть)
     
    Melis нравится это.
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Так они же поссорились, Шейлин Шляпе больше не нравится :pardon:
    :LOL::LOL::LOL:
    :thumb:хороший тамада и конкурсы интересные...
    Она рожают через 3 дня и 3 часа после зачатия по моим замерам :yes: почти как свиньи
    Не, ну а че? В этой семье младенцев понимает только он:yes:
     
    Melis нравится это.
     
  11. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Melis, здравствуй, с открытием темки тебя!
    Формат интересный, сама сначала вместо жребия хотела начать викингов, но как-то передумала. Скрины выглядят замечательно, столько дефолтов + хорошая обработка делают свое дело. Читать одно удовольствие.
    Основательница очаровательная, ее партнер тоже. Сразу хочу поздравить с рождением детей, пожелать удачи и безглючной игры :flower:
     
    Melis нравится это.
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А вдруг это затишье перед бурей?:spiteful:
    Ну хоть не один симолеон принёс и на том спасибо:D
    Особенно чёрные труселя Шейли, которые лучше зацензурить от греха подальше.
    А чё дед оказался не таким ревнивым?
    Они этого и добивались.
    Вот где няня бы пригодилась. Нифига не лёгкое задание.
     
    Melis нравится это.
     
  13. Melis

    Новичок
    Melis
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    0
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    mgoldbook,
    Спасибо! Да, всё-таки жалко было упускать Три молнии, хотя и Шляпа мне очень полюбился. Надеюсь он ещё найдёт своё симское счастье)


    orsola,
    ой, точно! Хотя у них там, в Шляпной семье такая Санта-Барбара, что у же ничему не удивляюсь)

    оо, не знала, спасибо. А это удобно, если не хочешь, например пропускать рабочие дни - можно заранее всё просчитать)


    Meruii, спасибо за отзыв!

    спасибо! сама очень не люблю скучные скрины (поэтому и перестраиваю дом почти каждую неделю - надоедает смотреть на один и тот же интерьер)


    Алыч,

    а такое бывает? чёрт, теперь всегда буду спрашивать, где потенциальный супруг работает:D

    я думаю, он решил, что для мести ему будет достаточно заявиться на свадьбу в костюме Санта-Клауса)) А может, не захотел палить перед семьёй свои отношения с Шейлин)



    [​IMG]

    Тук-тук, кто в теремочке живёт? Верно, Пиксели вместе с их новым заданием на неделю:

    "Жить надо проще.
    Вся семья помешалась на образе жизни Амишей. Они должны продать всю электронику и современные устройства кроме плиты и холодильника. Да-да, лампочки тоже надо выкрутить, телефоны выкинуть вместе с сигнализациями – это все дьявольские происки. Карьерные и бонусные награды можно убрать в инвентарь. Из сантехники на участке должна остаться лишь одна ванна (не душ!), одна раковина и один унитаз. Все члены семьи должны уволиться и обеспечивать себя пропитанием с помощью огорода и рыбалки."

    Поэтому я снесла всё (уже входит в привычку с каждой новой неделей отстраивать дом заново) и оборудовола хоббичий домик без электричества, лампочек и других радостей жизни. Также теперь у Пикселей есть теплица, яблоня и прудик. Ну наконец-то выпало что-то интересное!

    [​IMG]

    А на самом деле скрины нового дома только в режиме строительства так освещены солнышком - сами Пиксели сейчас в одних пижамах стоят под ночным небом и ждут, когда уже можно будет заселиться.

    [​IMG]

    Первым делом - кормить детей. Я уже и забыла что на детском стульчике можно давать малышам кашу вместо доставших зелёных бутылочек!

    [​IMG]

    Затем - семейный ужин, хотелось бы при свечах, но задание исключает все источники света, так что просто в темноте.

    [​IMG]

    С детской я решила особенно не заморачиваться: вместо кроватей установила две собачьи лежанки. А что, это удобно - вместо того чтобы орать и требовать выпустить из кроватки они сами будут ползать где надо. И родителей лишний раз не нужно дергать (ну не люблю я возиться с детьми)

    [​IMG]

    Подумав, я махнула рукой и ещё и мисочку с кормом поставила на всякий случай. Вдруг Дин и Шейлин будут заняты - так дети сами подползут и поедят. Так что, у меня тут параллельно ещё и челлендж "Маленькие маугли")
    [​IMG]

    Лили вовсю осваивает прелести собачьей жизни, а Роузи, взявшись за кубики, порадовала меня интересом к Науке.

    [​IMG]

    Шейлин отправилась рыбачить. Ну и что, что дождь? Рыба под дождём клюёт лучше, это факт!
    Друзья, узнав о новом почти сектантском образе жизни Пикселей, начали спешно отписываться.
    Эх, вы! У них даже телефона нет, чтобы вам позвонить!

    [​IMG]

    Пока жена рыбачит, Дин высаживает помидоры. Интересно, получу я урожай до конца этой недели или будем на рыбе выживать?

    [​IMG]
    Шейлин пока не делает в рыбалке особых успехов. Зато ей неожиданно понравилось играть в шахматы.
    [​IMG]

    Заигралась до такой степени, что уснула лицом в тарелке. Ну вот, с ней даже во время беременности такого не было(

    [​IMG]

    А до чего мило спят девочки на собачих лежанках! С таким комфортом развалились, да я бы сама там спала)

    [​IMG]

    Благодаря бесконечному поливу теплицы, Дин заработал бронзовый значок садоводства:

    [​IMG]

    А весь оставшийся день (с перырывами на то, чтобы наполнить миску и выкупать детей в ванной) они с Шейлин рыбачили

    [​IMG]

    Без особых, правда, успехов:

    [​IMG]

    Но на оплату налогов пока хватает и ладно

    [​IMG]

    Утром я вспомнила, что по заданию я должна уволить симов с работы. А телефона-то нет. Покупать телефон ради одного звонка мне не хотелось, так что я решила, что Пиксели просто перестанут ходить на работу. Выходных в запасе у них нет, денег они не приносят, рано или поздно их всё равно уволят - так что, ничего страшного.



    [​IMG]

    Этим же утром нас пришёл навестить уже знакомый дедуля. Да, тот самый, что свёл Дина и Шейлин вместе! Я упорно продолжаю считать Дина его внучком, хотя фамилии у них разные. Ну пусть будет внучатый племянник. Дин обрадовался ему как родному)

    [​IMG]

    И пригласил с собой рыбачить. Очень мило. Они там стояли, говорили о своём (Дин небось жаловался на вечно вонючих детей и агрессивных бывших клиентов жены)

    [​IMG]

    А Шейлин в это время наслаждалась последним на этой неделе жареным сыром. Продукты в холодильнике заканчиваются и совсем скоро у Пикселей будет только рыба на завтрак, обед и ужин.

    [​IMG]

    О детях мы тоже не забываем! Хоть они и растут как маугли и ходить/говорить я вообще тоддлеров никогда не учу (зачем это нужно? всё всегда вырастают и сами этому учатся. Просто трата времени) но по крайней мере обнимашки от родителей девочкам обеспечены)

    [​IMG]

    Дин делает успехи в рыбалке, заработал значок:

    [​IMG]


    А ночью девочки повзрослели! Конечно, звёзд с неба они не хватают, но игра успокаивает меня, что дальше падать уже некуда)
    Сначала (едва оторвавшись от собачьего корма) выросла Лили:


    [​IMG]

    А потом, заблокировав бедному Дину доступ в туалет, подтянулась и Роузи:

    [​IMG]

    В честь дня рождения девочки получили настоящие кровати! А меня очень радует, что теперь они могут самостоятельно мыться, ходить в туалет и всё такое.

    [​IMG]

    Немного изменила внешность девочек, Лили явно унаследовала широкий нос Дина:

    [​IMG]

    А ещё она по собственной воле решила присоединиться к семейному увлечению и главному способу пропитания:

    [​IMG]

    роузи я тоже сделала небольшое преображение, уже почти перед самым отъездом в школу:

    [​IMG]

    Дин и Шейлин, на радостях от того, что сбагрили детей, разом бросили сами свои удочки и обнялись)

    [​IMG]
    Пока Дин поливал грядки, я вспомнила, что эти двое за всю семейную жизнь ни разу вместе никуда не выбирались( С клиентами Шейлин все участки исходила, а с мужем - нет. Нужно исправлять несправедливость

    [​IMG]

    - Дорогая, куда это ты меня привела?
    - Дорогой, это то самое кафе, где я...
    - Впервые увидела меня и влюбилась с первого взгляда?
    - Не-а, я тут нашла своего первого клиента)


    [​IMG]

    А потом я очень сильно затупила, и заказала столик, забыв о том. что в двоём можно сидеть лишь находясь в группе:

    [​IMG]

    Так что пришлось Пискелям обедать в кафе отдельно друг от друга. Дину ещё и столик, как назло, на улице дали)

    [​IMG]

    После обеда Шейлин упражнялась в искусстве стендапа. Денег не дали (а вообще должны? просто я ну очееень давно пользовалась действием "рассказывать шутки" через микрофон)

    [​IMG]

    Ну конечно, куда же нам без очередного отвергнутого мачо! А я уже боялась что на этой неделе никто Шейлин леща не выдаст:facepalm:

    [​IMG]

    Уже под вечер на участок прилетела ведьма. Шейлин с ней быстренько задружилась на всякий случай, мало ли какие задания нас в будущем ждут

    [​IMG]

    Ну слава Богу, а я уже начала беспокоиться, что Пикселям приётся самим выбрасывать свои газеты:sarcazm:

    [​IMG]

    Лили и Роузи вернулись со школы совершенно убитые и измотанные

    [​IMG]

    И сразу завалились спать, бедняжки( Причём Роузи самостоятельно выбрала кровать под цвет своей пижамы:

    [​IMG]
    Тёмным-тёмным вечером, в тёмном-тёмном доме, двоё тёмных-тёмных людей едят совсем не подозрительно блестящую рыбу. Да, продукты у Пикселей окончательно закончились, как я и предсказывала. Поэтому рыбалка теперь не просто заработок - а единственный способ не умереть от голода

    [​IMG]

    Дин потихоньку занимаетеся образованием детей.

    - Учитесь, девочки, а то станете в будущем как ваша мама
    - Кем, пап? Ночной бабочкой?


    [​IMG]
    - Хуже. Ночной рыбачкой:

    [​IMG]

    Впечатлившись, Роузи и Лили не отходят от шахмат и качают логику. Досуг у детей падает со стремительной скоростью, а поднять его не так уж просто(

    [​IMG]

    Совсем забыла, что можно взять девочкам жизненные выгоды. К сожалению, ничего, что уменьшало бы снижение досуга, тут нет:

    [​IMG]

    Поэтому страдать и развлекать детей приходится родителям. Скрин за секунду до того, как Дину прилетит мячом в лоб)

    [​IMG]

    Шейлин прорыбачила всю ночь, до самого утра, и что удивительно, потребности у неё за это время поччти не упали. По-моему это какой-то побочный эффект раскачанного увлечения к Природе

    [​IMG]

    Яблоки созрели! А я и не ждала их на этой неделе. В багаж класть не стали, я сразу выбрала функцию "продать весь урожай"
    А ещё у Шейлин теперь есть значок и "супер" способность находить больше пауков. Спасибо, но можно не надо? (истошный крик арахнофоба)

    [​IMG]

    Дин очень хотел в поход, так что я его отправила. А когда вернулся, пропахший скунсом, у двери уже ждал ШЛяпа (а я успела по нему соскучиться). Бедняга Дин, наверное не очень приятно встречаться с бывшим любовником жены, да ещё при этом отчанно воняя скунсом(

    [​IMG]

    Поэтому я совершенно не удивилась, когда Дин начал нападать на Шляпу. Жаль только, ругались они в комнате рядом с мирно спящей Шейлин:

    [​IMG]

    Я вдруг вспомнила что ещё в самом начале недели купила для девочек игровой домик. И он отлично повышает Досуг, гораздо быстрее шахмат и игр с родителями (и заодно качает спорт)

    [​IMG]

    Если честно, пока Лили - моя любимица из близняшек. Но не потому, что она похожа на Шейлин (внешне мне больше Роузи нравится), а потому что она ЕДИНСТВЕННАЯ из Пикселей, кто убирает за собой и другими грязную посуду. Сама, без моих команд.

    [​IMG]

    Машина за Шейлин всё ещё приезжает по утрам. Мне даже жалко её начальника, который, видимо, до последнего надеется, что она придёт)

    [​IMG]

    Да и вообще, зачем ей работа? Она теперь на рыбе и урожае неплохо зарабатывает. Может, преврать это поколение Пикселей в фермеров? А что, старость уже не за горами...

    [​IMG]

    Дина всё-таки уволили, а Шейлин пока только пригрозили. Роузи, дитя собачьей лежанки, мечтает об электронике (откуда слова-то такие знает? она ж всё сознательное детство без электричества провела)

    [​IMG]

    Дин решил исправить ситуацию и провёл с ней мотивирующую беседу о всевозможных прелестях походов и палаток. Спорю, что про скунсов он упомянуть забыл.

    [​IMG]

    Лили, тем временем успела обгореть и перегреться (как, она же всё это время СПАЛА) Девочка, видимо, с таким рвением побежала наливать себе воды, что сломала нашу единственную раковину.

    [​IMG]

    Ремонтировать кран я отправила Шейлин, а Лили, явно чувствуя свою вину, сама решила прочистить унитаз.

    [​IMG]

    Ооо, у неё ещё и в желаниях не что-нибудь, а "получить навык Уборки". Я же говорю - золотой ребёнок. Будешь наследницей, если переживёшь подростковый возраст.

    [​IMG]

    Дина тоже вдруг потянуло к знанием - он захотел изучить Пожарную безопасность. Наверное понял, что в дереваянном домики при отсутствии телефона и датчиков дыма, с женой, которая обожает Жареный сыр, жить очень-очень опасно.

    [​IMG]
    А в теплице, тем временем, созрели наши помидорки! Пока не решила: продать их или положить в холодильник, пока пусть побудут в багаже.

    [​IMG]

    Заметила кое-что странное: Лили почему-то в очень низких отношениях с Роузи, она в Ярости, хотя они вроде не ссорились и часто играли вместе:

    [​IMG]

    А Роузи, наоборот, в нормальных отношениях с Лили, только дружбы почему-то нет. Может, в школе что-то произошло?

    [​IMG]

    Старшие Пиксели, в отличие от детей, живут душа в души: в любую свободную минутку лезут друг к другу с поцелуями:

    [​IMG]

    Вечером воскресенья я решила высадить клубнику. Надеюсь на следующей неделе не выпадет что-то типа "снесите всё на участке" и наша рассада не пропадёт (а ещё семейный бюджет увеличился вдвоё - это я урожай помидоров продала)

    [​IMG]

    Последней из Пикселей к Рыбалке приобщилась Роузи. Разумеется, абсолютно самостоятельно, без моих подсказок. Думаю, на этом задание недели можно считать успешно выполненым)

    [​IMG]

    Навыки Пикселей за эту неделю. Да, Шейлин так и не уволили, но я всё равно не собираюсь устраивать её на работу, пусть занимается рыбалкой и садом.
    [​IMG]



     
    SaveMyLastGyrus, Меридит, b-lust и 3 другим нравится это.
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Бывает и от места работы никак не зависит. На всё воля великого рандома:pardon:
    Какие они друзья после этого?
    А колодец там это декор? Или вам клуб садоводов вручил?
    Чтобы симов занять хоть чем-то.
    Да... кому-то и такой подарок в радость:D
    Деньги дают, когда сим ставит баночку для них себе под ноги. У микрофона такого действия нет:frown:
    В школе рассказали.
    По правилам задания её все равно надо уволить в ПН, когда появится телефон.
     
    Melis нравится это.
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    А Шейлин ещё не верила, что на ней проклятье :D
    Сразу вспомнилось начало нулевых с высокой сейсмической активностью, мы тогда тоже чуть не каждую ночь в одних пижамах всем домом на улице торчали :hihi:
    Только это потребности плохо поднимает :keepinmind:
    Это дед со стороны матери :pardon:
    и старые башмаки :spiteful::crazy:
    чтобы был нормальный аспирейшн, не было красного воспоминания о взрослении и симы не истерили из-за этого на каждом шагу
    Нет. Можешь попробовать читать реп за деньги:crazy:
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    Школа, все дела :yes:
    Такое иногда бывает, если сим ломает что-то, другие симы могут отчитать его или прийти в ярость. У меня как-то сим собственного ребёнка возненавидел из-за такого :mad:
     
    Melis нравится это.
     
  16. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Попробуйте на картины или любой декор смотреть, если реально с досугом проблемы) Обычно за три раза поднимает его на приемлемый уровень - быстро, дешево, сердито:D А из игр досуг быстрее всего кис-брысь качает, а мячики эти не очень(
    Дружба же появляется только когда у обоих симов отношения >50
    А вот это интересно, у меня не было такого)) Отчитывали за сломанное, но прям в ярость отношения не уходили..
     
    Melis нравится это.
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Может, это от чёрт характера зависит :dontknow2:
     
     
  18. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Я всё ещё слежу за жизнью Шейлин и Дина. :smile: Удачное задание выпало на вторую неделю, да и вообще пока всё как-то легко. Хотя жизнь с двойняшками - сама по себе адок, особенно в условиях ограниченного бюджета. Так что, надеюсь, будет время их хоть немного подрастить, пока начнётся жесть. Жду следующего отчёта. :smile:
     
    Melis нравится это.
     
  19. Melis

    Новичок
    Melis
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    0
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Спасибо всем, кто заходит, ставит плюсики и комментирует! Вы мотивируете меня не лениться и выкладывать отчёты <3

    Алыч,

    декор, никаких функций, даже уют почти не прибавляет. Просто для красоты скринов)

    Должно быть, девчоки испытали большой шок в первый день школы, когда узнали, что и едят нормальные дети не из мисок, и спят не на подстилках:hihi:


    orsola
    ,

    да, мне кажется, теперь Пиксели каждую игровую неделю будут начинать в пижамах и на дороге - с моей-то любовью постоянно перестраивать дом))

    оо, точно! Это объясняет его заинтересованность в жизни Дина! (пристроил внучка в челлендж на свою беду:D)

    ой, точно, кто-то из них ведь на этой неделе сломал унитаз! надо же, какая странная причина для ненависти...


    mgoldbook,
    ооо, спасибо большое, не знала об этом! как много я не знала об игре, пока не ввязалась в челлендж, боже. Нет, на апокалипсис мне ещё рано замахиваться:LOL:


    Sleeping_serpent
    ,
    спасибо!)

    вот именно, слишком легко, поэтому и отчёты немного однообразные(
    Хотя я рада, что пока девочки были младенцами мне не выпало задание типа: запри симов на улице без душа и холодильника. Пока что нам везёт, но вечно это не будет продолжаться)



    [​IMG]

    Новую неделю Пиксели по традиции начинают в обновленном доме. Я слегка изменила экстерьер на чуть менее хоббичий и полностью обновила интерьер. Нам теперь можно электричество, ура!

    [​IMG]

    Правда, без кухни, потому что:


    "Здоровая еда – это для хиппи.

    На этой неделе ваши подопечные переходят на питание пиццей и китайской едой. Уберите холодильник в инвентарь, чтобы быть уверенным, что никто из симов туда не залез самовольно."

    Это довольно забавно, если учесть что всю прошлую неделю они питались только овощами и рыбой, то это выглядит так будто Пиксели психанули и сказали: "всё, надоело, нафиг диету - питаемся пиццей и суши"

    [​IMG]

    Первой прелесть новой диеты оценила Роузи:

    [​IMG]

    Ей вообще теперь всё нравится, особенно их новая с Лили комната, с настоящими кроватями, на которых можно прыгать до упаду. Вот что значит детство на собачей подстилке! Никаких игрушек и котят девочки не просят - рады тому, что уже есть.

    [​IMG]

    Шейлин уволили с работы, так что Пиксели по-прежнему зарабатывают с помощью лейки и удочки. Да, есть весь улов и урожай нельзя, но продавать-то можно!


    [​IMG]

    Лили по-прежнему ненавидит Роузи:


    [​IMG]

    А Дин развил своё увлечение к Природе до максимума:


    [​IMG]

    А ещё за прошлую неделю он набрал немало кило, так что теперь мучается со скакалкой, пока Шейлин наслаждается пиццей без страха потолстеть (с фитнесом и йогой у неё с молодости хорошие отношения)

    [​IMG]

    Девочки постепенно из Маугли превращаются в отличниц

    [​IMG]

    Роузи даже побежала хвастаться Дину (с таким лицом, как будто повестку из армии принесла), но он быстро притворился спящим))

    [​IMG]

    Я решила чередовать фаст-фуд: день пиццы и день китайской еды, чтобы рацион у Пикселей был разнообразным (но, блин, нечестно - там как раз клубничка свежая в теплице зреет! Я думала они на этой неделе будут питаться полезными соками, раз уж электронику можно! Хотя челлендж всё равно пока лёгкий)

    [​IMG]

    Шейлин бедняге хуже всего. Вторая неделя без жареного сыра! Чтобы её стремление не совсем скатилось в низ, я устраиваю им с Дином коротенькие свидания, пока дети в школе. Да, ещё мне не хочется захламлять отчёт бесконечными одинаковыми скринами у пруда (а у Пикселей почти постоянно кто-то ловит рыбу) так что я просто буду лепить коллажики с уловом на рандомные скрины. Чтобы потом никто не удивлялся, откуда у Пикселей деньги берутся)

    [​IMG]

    Ууу, как мило: семейный завтрак в трусах) Кстати, заметила, что китайская еда выгоднее: сытнее, дольше не портится, её много и хватает почти на целые сутки. Минус в том, что симы её ОЧЕНЬ медленно едят, могут полтора часа палочками проковыряться.

    [​IMG]

    Во вторник Шейлин навестила Блондинка! Я уж подумала, что теперь все бывшие друзья будут обходить Пикселей стороной

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочки привели со школы друга и от радости вдвоём накинулись на него. Их можно понять: наконец-то возможность пообщаться с кем-то кроме родителей!

    [​IMG]

    [​IMG]

    В среду утром, как только девочки уехали в школу, я отправила Дина и Шейлин на свидание в парк. В тот самый, где Дин впервые поймал Шейлин на измене и отхлестал по щекам. Романтика :LOL:

    [​IMG]

    ...И Шейлин чуть было не получила снова. Потому что в парк пришёл Шляпа, у которого с Шейлин оказывается любовь, а она тут же, забыв обо всём, побежала обниматься. К счастью, дружески. Но Дин всё равно, катался и следил за ними)

    [​IMG]

    Я посмотрела на бюджет Пикселей и загрустила. Девочкам скоро в университет, а денег у семьи как будто это первая игровая неделя, а не четвёртая. Так что Дина устроили на первую попавшуюся работу.

    [​IMG]

    Лили и Роузи наконец-то забыли про ссоры и подружились

    [​IMG]

    А доставщица китайской еды скоро станет лучшим другом всей семьи)

    [​IMG]

    Дин в первый же рабочий день вернулся с повышением. Теперь он выглядит как типичный полицейский из комедии: на потёртой машине, с пузиком и в бежевой форме)

    [​IMG]

    Шейлин, умница моя, дорыбачилась до золотого значка!

    [​IMG]

    Но она всё ещё очень тоскует по сыру. Утром почти час сидела и мечтала о нём(

    [​IMG]

    А потом отправилась медитировать. Дин получил карточку шанса, но я их совсем не помню, так что ткнула наугад. И знаете что? Его коллега очень невоспитанный. Ну не нравится тебе подарок, ну так промолчи и передари кому-нибудь. Зачем устраивать истерику и отбирать у человека баллы увлечения?(

    [​IMG]

    Хорошо хоть, что на повышение это никак не повлияло:

    [​IMG]

    Вечером неожиданно повзрослели близняшки (я всё время забываю следить за возрастом) Сначала, по традиции, Лили. Что ж, значит, быть ей официально наследницей следующего поколения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем - Роузи (ну и вид у неё, божечки:facepalm:). Обе девочки с платиновым стремление и абсолютно довольны жизнью. Огромный прогресс по сравнению с прошлым днём рождения)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дин, у которого уже жирок сквозь меши одежды просвечивает, на радостях заказал пиццу

    [​IMG]


    [​IMG]

    Роузи получила удачную карточку шансов, и я решила после школы побаловать девочек походом по магазинам без родителей. Они всё детство не вылезали с семейного лота, зря я что ли общественные участки в городе строила?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обе получили по телефону и приставке, а ещё я накупила побольше разной одежды, чтобы сменить им имидж:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дин забавно отреагировал на новый стиль Роузи: как только она вошла в дом, он закричал, захлопнул книгу и с возмущением подумал о её зелёных волосах))

    [​IMG]

    Новая внешность Лили была менее радикальной, но тоже очень милой. Как же она всё-таки похожа на Шейлин!

    [​IMG]

    Девочки стали лучшими подругами и с удовольствием делают уроки вместе:

    [​IMG]

    Дин ухитрился отравиться, а всё потому, что не захотел выбросить целый один кусок протухшей пиццы, а решил его сожрать. Вот до чего доводит жадность.

    [​IMG]

    Еда у Пикселей вообще острая тема) Вот и Роузи даже с подругой по телефону говорит о горячем борще))

    [​IMG]

    Клубничка поспела! Как же тяжело смотреть на ягоды, которые не можешь съесть( Зато от них неплохой прирост в семейный бюджет

    [​IMG]

    И снова Пицца:

    [​IMG]

    На участок к Пикселям забежал волк и Роузи захотелось с ним поиграть. Почему бы и нет? Честно говоря, я играла оборотнями ооочень давно, думаю в рамках челленджа интересно будет сделать одну из двойняшек оборотнем.

    [​IMG]

    Дурачок Дин, будучи УЖЕ отравленным, снова не устоял перед тухнущей пиццей. Нет, определённо, китайская еда лучше.

    [​IMG]

    Потом ещё и лежал, сложив ручки на пузике, бедный отравленный. Нет уж, никакого тебе больничного - пойдёшь на работу. От отравления у меня в игре ещё никто не умирал (будешь первым:spiteful:)

    [​IMG]

    О НЕТ НЕТ НЕТ
    Шейлин!!!
    Я же хотела напоить тебя эликсиром молодости, ну ты чего( Тебе ещё рано становиться бабулей!
    Ну когда я научусь смотреть на плашку возраста?(

    [​IMG]

    Эх, жаль. Значит, следующая неделя будет первой у нового поколения? Интересно, что их ждёт. А пока, Шейлин, не расстраивайся, ты и бабулей выглядишь неплохо))

    [​IMG]


     
    SaveMyLastGyrus, Georgeous, Меридит и 4 другим нравится это.
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Оо ну уж если Дин на рыбе и помидорах поправился, то пиццу ему вообще нельзя:nono:
    Вот да:yes:так медленно, что пицца все-таки выгоднее выходит
    Какая улыбка самодовольная :hihi:типа смотри: у меня пузо и нет холодильника, но Шейлин всё равно со мной :spiteful:
    ну так он все равно уже отравился, хуже не будет:pardon:
     
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Опять ничего хардкорного.
    Ахах, эта футболочка из макдака такая забавная.
    В любой непонятной ситуации ложись спать:D
    Бак не пнула, и на том спасибо.
    Вай какая ностальгия на них нахлынула, наверно. Лишь бы не решили повторить всё как в тот раз:D
    Это всё пицца и китайская еда.
    Нормальная батина реакция:bugaga:
    Он всё продумал. Нельзя отравиться, если ты уже отравлен:spiteful:
     
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Melis, привет :smile:
    Я немного запоздало, но все равно поздравляю с началом! Всегда очень радуюсь новым темам в двойке, особенно таким интересным.
    :D И ведь возразить то и нечего! Действительно, имя Шейлин намного лучше, чем Брюс, этому надо радоваться.
    Хорошее задание на первую неделю, Шейлин на свиданки походит и может муженька себе найдет))
    Зачем и за что ты (можно же на ты обращаться?) извиняешься? Наоборот все очень клево, хорошее оформление скринов, красивенько все.
    С Дином даже приятная неожиданность, он такой симпатишный :heart2:
    :bugaga: :LOL: А так все реально сходится, Шейлин у него клиентов уводит, вот он за ней и таскается.
    Она мстит за обманутых парней :D
    Чтобы показать какой он сильный и независимый ахаха Ой, не могу! :bugaga:
    Такой кадр классный :heart: Может попробуешь скрывать интерфейс?
    ПС: посмотрела последний отчет и там уже скрины без панельки))
    Ну и ладно, что денег не принес! Зато какой прокаченный, столько навыков и целый багаж вещей. Да еще и красивый какой, повезло вам с мужиком))
    Красивый участок получился)) Люблю вот эти цветочные арки и изгороди как в четверке, так и их конвертации в двойке.
    Дык он же книгу про младенцев прочитал, значит ко всему готов! :D
    Ты дом каждую неделю перестраиваешь? Выглядит с каждым разом все круче и круче, но ты не устаешь?
    Вот тоже это заметила, со школы всегда приходят с низким досугом. Я поднимаю с помощью телека, но у Пикселей на этой неделе нет телека((
    О_О А такое может быть? Симс 2 не перестает меня удивлять, ваууууу!
    Оооо, этот новый дом мне нравится больше всех. :heart2:
    :D Реально очень комично выглядит! Пускай с Шейлин на свиданки ходят в спортзал, совместят приятное с полезным))
    Такие они клевые на этой картиночке. :smile:
    Ну, раз Шейлин неожиданно повзрослела, то жду нового отчета уже от второго поколения))
     
     
  23. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Домик яркий и красивый. Очень нравится!
    Коротко о моей ситуации на карантине, когда грустно и хочется вкусненького :biggrin:
    Его нехило так разнесло. Напоминает моих династийных мужиков, которые даже от обычной еды постоянно толстые :crazy:
    Необычно выглядит. Но мне почему-то кажется, что ей больше подошли бы фиолетовые или розовые волосы!
    Оборотни довольно скучные. Жаль, что у них в игре особо нет способностей :frown:
    А симпатичная ведь такая бабулька :thumb:

    Хочу в очередной раз выразить восхищение скриншотам. Они красивучие :heart2:
     
     
  24. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Скажу больше: Выглядит шикарно! Особенно с таким "платиновым" (Так вот откуда взялась платина!) цветом волос. Я бы такой бабулей даже поиграл, и не стал убивать, потому что было бы жалко))
     
     
  25. Melis

    Новичок
    Melis
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    0
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Привет всем, кто ещё помнит про Пикселей! Мне очень-очень грустно об этом писать, но новых отчётов больше не будет: Пиксели исчезли вместе с неожиданно погибшим старым компом. Урок на будущее: сохранять все династии на флешку каждую неделю. А пока приношу извинения всем, кто ждал обновлений в этой темке и прошу модераторов перенести её в архив(
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей