1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тест. Династия "Принцессы Дисней"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Tiss, 25 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0

    ------------------------------
    Законы наследования

    Гендерный принцип:
    - Матриархат: основательница династии – женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии, исключение допустимо только, если так и не смогли родить девочку до окончания детородного возраста.
    Принцип чистокровности:
    - Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    - По заслугам: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого больше всего достижений в стремлениях. Если есть кандидаты с равными успехами, то выбирается какой-нибудь навык, и освоивший его лучше всего становится победителем.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    - Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    ------------------------------
    Автор - MissPlaying
    Перевод - manjaf для DaraSims.
    ------------------------------
    Поколение 1: Белоснежка
    Все основатели начинают скромно, Белоснежку ждет та же участь. Создайте Белоснежку молодой-взрослой. И заселите на начальный лот в соответствии с правилами Классической династии.
    - Персонаж не может быть мужского пола.
    - У Белоснежки должно быть 7 детей (гномов).
    - У каждого ребенка должна быть одна отрицательная черта (например, мрачный/обжора).
    - Все дети должны быть от одного мужчины.
    - Каждый ребенок должен получить достижение в каждой возрастной стадии до подростковой. (Будучи малышом прокачать до 5 уровня один из навыков. Будучи школьником выполнить ЖЦ).
    - Все дети должны закончить школу на отлично.
    - Белоснежка не должна приглашать в дом незнакомцев (нельзя приглашать в гости симов, не являющимися хорошими друзьями).
    - Не может общаться с пожилыми женщинами.
    - Не должна есть яблоки и блюда, в состав которых они входят.
    - Белоснежка должна стать другом для всех своих детей.
    Дополнительные сложности: Каждый ребенок при взрослении должен получить по крайней мере одну положительную черту характера и достигнуть вершина карьеры “Скаут”.

    Поколение 2: Золушка
    - История Золушки начинается с ее подросткового возраста.
    - Несмотря на то, что у Золушки шесть братьев/сестер, все равно все домашние дела на ней. Уборкой и приготовлением пищи дома занимается только она.
    - Золушка должна обладать ЧХ "Аккуратный" и "Гурман".
    - На протяжении всей жизни в ее обязанности входит приготовление еды и уборка дома.
    - Она не может создать семью, пока не умрет ее мать.
    - Должна познакомиться с будущем мужем на фестивале или вечеринке (не дома).
    - У Золушки не должно быть более трех детей.
    Дополнительная сложность: Освоить все ресторанные блюда, блюда из киосков, изучить островную кухню и кухню Сельвадорады (при наличии игрового набора «Симс 4: Приключения в джунглях»).

    Поколение 3. Тиана:
    Вы считаете, что ваша семья не слишком преуспела, и твердо решаете исправить это.
    - История Тианы начинается с возраста молодой-взрослый.
    - Тиана должна обладать ЧХ “Амбициозная” и “Карьеристка”.
    - Ее отец должен умереть до того, как она достигнет возраста взрослая.
    - Тиана должна закрыть оба стремления ветки “Еда”.
    - Тиана не может выйти замуж раньше, чем станет взрослой.
    - Муж Теаны должен иметь в своем облике что-то зеленое (волосы, кожа, глаза).
    Дополнительная сложность: Тиана должна стать владельцем пятизвездочного ресторана и покорить карьеру “Шеф-повар” (при наличии Игрового набора «Симс 4. В ресторане»).

    Поколение 4. Аврора:
    Благодаря тяжелой работе твоей матери, у тебя есть все, что можно пожелать. Но тебе не хватает понимания родителей. Они слишком опекают тебя и боятся выпускать из дома.
    - История Авроры начинается с возраста молодой-взрослый.
    - Аврора должна обладать ЧХ “Лежебока” и “Недотрога”.
    - У нее не может быть больше 3 друзей.
    - До замужества Аврора может покинуть дом только два раза и оба ночью. За это время она должна познакомиться с будущим мужем и выйти за него замуж.
    - Аврора должна родить двух девочек, больше детей она завести не может.

    Побочное 4 поколение. Ариэль:
    Ты всегда была не такой как все, ты любила воду больше чем сушу. Но может быть существует что-то, что заставит тебя измениться?
    - Должна иметь ЧХ «Дитя океана» (при наличии дополнения «Симс 4: Жизнь на острове»). В ином случае, выберите ЧХ «Любит природу».
    - Должна покорить карьеру “Исполнитель-музыкант”.
    - Должна выполнить ЖЦ “Пляжная жизнь”.
    - Должна плавать каждый день бассейне.
    - Супруг должен иметь хотя бы одну общую с ней ЧХ.
    - Одним из детей Ариэль должна быть девочка (Мэлоди).
    Дополнительная сложность: Ариэль должна стать русалкой до рождения детей (при наличии "Симс 4: Жизнь на острове").

    Поколение 5. Анна:
    Твоя сестра отказалась от тебя и ты никогда не могла понять, почему так случилось. В детстве вы были лучшими друзьями, но теперь все это осталось только в воспоминаниях.
    - История Анны начинается с возраста ребенок-школьник.
    - Стань врагом с сестрой.
    - Влюбись в преступника (сим возлюбленный должен работать в карьере “Преступник”).
    - Окажитесь на грани смерти от рук возлюбленного и пусть сестра вас спасет от нее.
    - После этого станьте с сестрой “Лучшими друзьями” и не теряйте эти отношения до самой смерти.
    - После примирения с сестрой вы встретите свою настоящую любовь и выйдете замуж.
    - У Анны не может быть более одного ребенка.
    Дополнительная сложность: Отыграйте сразу за поколение Эльзы.

    Побочное 5 поколение. Эльза:
    Никто не мог понять, откуда в тебе возникли эти силы. Все боялись тебя, а ты боялась лишь навредить кому-то. И поэтому ты осталась одна.
    - История Эльзы начинается с возраста подросток.
    - Эльза должна обладать ЧХ “Одиночка”.
    - Должна стать врагом сестре и не общаться с родителями.
    - Ее внешность должна кардинальным образом отличаться от всех членов семьи.
    - Должна жить в отдельном доме, хоть и на том же участке что и семья. Родительский дом Эльза посещать не может пока не помирится с сестрой.
    - Эльза никогда не выйдет замуж.
    - У нее не может быть более одного ребенка.
    Дополнительная сложность: Эльза должна стать магом в детском возрасте, но пользоваться силами до возраста Молодая запрещено (при наличии игрового набора «Симс 4: Мир магии»).

    Поколение 6. Рапунцель:
    Твоя мать боялась довериться кому-то. Ты никогда не знала о ее прошлом. Ты всегда чувствовала себя одиноко.
    - История Рапунцель начинается с возраста подросток.
    - Рапунцель должна обладать ЧХ “Одиночка” и “Искусствовед”.
    - Она должна выполнить ЖЦ “Исключительный художник” до того, как достигнет возраста взрослый.
    - Рапунцель может покидать дом только для учебы.
    - До свадьбы у нее не должно быть друзей (кроме будущего мужа).
    - Сбегите из дома и тайно обвенчайтесь (свадьба должна проходить на одной из отпускных локаций, родителей на ней быть не должно).

    Поколение 7. Бэлль:
    Вы всегда любили книги и часто посещали библиотеку. Вы никогда не заботились о внешности, вас это просто не волновало, ведь красота это то, что внутри тебя.
    - История Бэлль начинается с возраста молодой-взрослый.
    - Бэлль должна обладать ЧХ “Книжный червь”.
    - Бэлль должна выполнить ЖЦ “Серийный романтик”, после сего взять ЖЦ “Родственные души”.
    - Как только Бэлль сменит ЖЦ, она должна познакомиться с мужчиной своей мечты и ей совершенно все равно, что в глазах всех он уродлив и некрасив.
    - Бэлль становится его супругой и ее мужчина чудесных образом преображается после рождения первенца.

    Поколение 8. Мулан:
    Твои родители всегда хотели для тебя семейного счастья с достойным человеком. Но ты грезила лишь славой и подвигами.
    - История Мулан начинается с возраста молодой-взрослый.
    - Мулан должна обладать ЧХ “Активная”.
    - Мулан должна покорить любую из карьер связанных с силовыми структурами (Военный, Космонавт, тайный агент).
    - Должна влюбиться в коллегу, как только достигнута вершина карьеры.
    - Выйти за коллегу замуж и родить детей.
    Дополнительная сложность: Получите 5 звезд известности, чтобы о достижениях Мулан узнали (При наличии "Симс 4: Путь к славе").

    Поколение 9. Жасмин:
    Ты выросла в богатстве и достатке, но это не греет твоего сердца. Родители видят тебя замужем за человеком своего круга, но ты жаждешь настоящей любви и приключений. И лишь один человек понимает тебя - твой друг Раджа.
    - История Жасмин начинается с возраста подросток.
    - До достижения возраста молодой-взрослый Жасмин должна иметь отношения “Лучший друг” со своим другом (Раджа). Этим другом может быть и животное.
    - Из дома Жасмин выходит только в сопровождении родителей, исключение - поход в школу.
    - Замуж Жасмин выходит за первого встреченного, после ее взросления, мужчину возраста молодой-взрослый (должен быть свободный не ЕАшный сим).
    - Муж должен устроиться работать в карьеру “Преступник.”
    - Жасмин может родить не более четырех детей.

    Побочное 9 поколение: Покахонтас:
    Вы пришли из разных миров, но любовь превыше всего. Ваша семья против и вы идете против нее.
    - История Покахонтас начинается с возраста подросток.
    - Ее возлюбленный должен быть другим (странный цвет волос, кожи, другая раса).
    - Выйти замуж за этого не похожего на других сима.
    - Покахонтас не должна общаться с семьей.
    - Должна родить одного ребенка (девочку).

    Поколение 10. Мерида:
    Из-за своей самоуверенности ты стала причиной гибели родных и теперь твоя жизнь полна раскаяния и сожалений.
    - История Мериды начинается с возраста подросток.
    - Мерида должна обладать ЧХ “Самоуверенный”.
    - Все родные (отец, мать, родные братья и сестры) Мериды погибают до того как она достигает возраста молодой-взрослый.
    - Мерида должна взять на воспитание младенца и воспитать его Чудо-ребенком. Только тогда она сможет искупить свою вину перед родными.
    - Мерида не может выйти замуж и иметь с кем-нибудь романтические отношения.
    - Она считает себя проклятой, а потому никогда не родит ребенка.
    Дополнительная сложность: Выполнить ЖЦ “Супер родитель”.

    Побочное 10 поколение: Моана (дочь Покахонтас)
    В вашей крови горит огонь приключений, вам скучна ваша роль будущей главы рода. Вы убегаете навстречу своей судьбе.
    - История Моаны начинается с возраста подросток.
    - Моана должна обладать ЧХ “Любит природу” и “Дитя острова”.
    - Должна иметь ЖЦ, связанное с природой.
    - Найти своего большого мужчину и стать ему женой.
    - Завести детей.
    Дополнительная сложность: Моана должна выполнить ЖЦ “Исследователь джунглей” до того как достигнет возраста молодой-взрослый и выполнить ЖЦ “Специалист по археологии” до того как станет пожилой.



    - Свет мой зеркальце, скажи! Я ль на свете всех милее? Всех румяней и белее?
    Молодая статная женщина стояла напротив позолоченного высокого зеркала. Она с какой-то трепетной дрожью ожидала его ответа. После стольких попыток изведения падчерицы хотелось услышать то, что она на самом деле заслуживала. И у нее хватит сил пойти до конца.
    - Ты… - начало зеркало, - прекрасна, слова нет. Но принцесса всё ж милее. Всё румяней и белее.
    - Нет! – Злая Королева яростно прокричала. – Этого не может быть! Снова!
    Она с силой сбросила на пол древнюю позолоченную вазу, которая вмиг раскололась на мелкие кусочки. И в этот раз ее подвели! Видимо, нужно было взять дело в свои руки. Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сама.
    Королева немного задумалась, а затем подошла к другому зеркалу. Оно отличалась от своего соратника. Темные извивающиеся грани и матовое стекло – от него даже веяло немного холодом. Правда женщина этого не замечала. Она очень внимательно всматривалась в свое отражение, ища ответы и решения на свои вопросы. Что можно было сделать с Белоснежкой? Отравленное яблоко не помогло. Охотник также не принес пользу делу. Может натравить на нее гончих? Нет, слишком банально.
    - Да! – Глаза женщины загорелись от предвкушения победы и всевластия. - Мы отправим Снежку в другой мир, где всё, что она так любила и защищала – всего лишь сказка. Она потеряет всё!
    Смех Злой Королевы разнесся по стенам пустынного замка. Здесь уже почти никого не было, лишь прислужники изредка мелькали среди теней.
    Магия Злой Королевы сочилась из всех щелей. В этот раз это было очень мощное заклятие. И для Белоснежки это станет проклятием.


    [​IMG]

    - Персонаж не может быть мужского пола.
    - У Белоснежки должно быть 7 детей (гномов).
    - У каждого ребенка должна быть одна отрицательная черта (например, мрачный/обжора).
    - Все дети должны быть от одного мужчины.
    - Каждый ребенок должен получить достижение в каждой возрастной стадии до подростковой. (Будучи малышом прокачать до 5 уровня один из навыков. Будучи школьником выполнить ЖЦ).
    - Все дети должны закончить школу на отлично.
    - Белоснежка не должна приглашать в дом незнакомцев (нельзя приглашать в гости симов, не являющимися хорошими друзьями).
    - Не может общаться с пожилыми женщинами (ограничение провалено в связи с тем, что роды в больнице принимала пожилая женщина и она появилась в панели отношений - "знакомая").
    - Не должна есть яблоки и блюда, в состав которых они входят.
    - Белоснежка должна стать другом для всех своих детей.
    Дополнительные сложности: Каждый ребенок при взрослении должен получить по крайней мере одну положительную черту характера и достигнуть вершина карьеры “Скаут”.



    loading...


    [​IMG]



    +2 дополнительных балла, если есть игровой набор “Родители”;
    +3 дополнительных балла, если есть дополнение “Времена года”;
    --------------------
    «Семья:»
    + 1 балл за основателя;


    Итак, отважилась все-таки на династию (еще и тестовую). Правила согласованы с @manjaf . Сразу говорю, никогда не вела династии до этого момента (ага, новичок). Поэтому надеюсь на вашу поддержку и советы (если таковые будут). Тапками кидаться можно :D


     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2019
    Hessonite, Viamany, Hikkania и 11 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Неприятный сюрприз преподнес благоверный... Но за тебя Снежка гномы ему еще оттопчут важное и нужное, гномы, они такие, они мстительные.
     
     
  3. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    manjaf, ооо дааа... Гномы скоро от злости там совсем покраснеют. Особенно Ворчун (прозрачный красный который):keepinmind:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Tiss, пока Снежка играет в принцессы Диснея, держу пари, что ее Фердинанд играет в Короля Улья! Иначе откуда такое стремление оплодотворять все, что движется, по всей округе? :D

    Запасайтесь терпением. С двумя вам уже тяжело, а что же будет дальше, когда гномиков будет еще больше? Хохо:spiteful:
     
    KostyaRiKi и ED_SMITH нравится это.
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Tiss, привет :smile: Наконец-то добралась до принцесс, очень рада, что на форуме открылась такая династия.
    Вот именно! Нечего отказываться от такого подарка судьбы))
    Блин, Гвэн такая красивая в этом своем образе Белоснежки. Ей реально надо было податься в певицы или на телек (ну, сначала узнать о таких технологиях хотя бы :hihi: ), нельзя же такую красоту прятать за работой эколога.
    Я там в техничке заметила, что некоторые скрины слишком большие, их бы поправить (разрешенный размер на форуме - 800 пикселей по большей стороне). :smile:
    :hug: рада, что ты продолжила дальше играть и вести челлендж, несмотря на технические неполадки. А своевольные симы - это да, меня тоже иногда подбешивают :D
    Усе правильно, надо в этом мире адаптироваться потихоньку))
    А Ферд такой симпатишный :heart:
    Что-то как-то эта встреча не сулит ничего хорошего. Похоже что у Ферда есть небольшой секрет в виде беременной подружки.
    Как-как? А вот так! Как будто не знает как такое получается. :dry:
    :D:bugaga: Ничего, Гвэн привыкнет, еще 6 гномов детей нужно будет родить))
    Это же отлично, хотя я сначала подумала, что что-то тут не чисто с Фердом, постоянно он с девушками крутиться с какими-то, так еще и странно вел себя во время беременности. В общем, я рада, что эти мои опасения не подтвердились.
    :D:LOL:
    Как хорошо, что у них все разъяснилось, теперь будут жить как полноценная многодетная семья. :hihi:
    Кстати, а чего ты тройни боишься? Зато Гвэн точно успеет нужное количество детей родить, с малышами не так сложно же, просто муторно. А потом уже с тоддлерами вообще легко, ну или это только мне, я детей люблю))
    Мольбы его демиург не услышит ахаха :D
    Ну хоть имея двоих детей решился предложение сделать, комичнее было бы, если бы на седьмом :D Простити.
    Я чот ору :D Ну Ферд, везде поспел, везде успел!
     
    Tiss нравится это.
     
  6. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Ох, ребятки! Вдохновляете вы меня продолжать династию, даже не смотря на то, что мне становится всё сложнее с ними. Спасибо всем большое! :hi::heart: И ответики ниже))
    Ахаха всё вполне возможно! Может за моей спиной похождения устраивает....:dry: А я блин не в курсах?!
    Да вот что-то я на 4 неделе застопорилась... Их там уже трое бегает.... Всё жду, когда уже мальчишки вырастут. Осталось чуточку :wacko:
    Меридит, ух, рада-рада еще одному читателю :flower2:
    Мы их потом бессовестно продали :D
    Хм... А вообще, это идея - может Снежка и подастся потом в певицы. :happy: Надо обдумать эту тему.
    :eek: Да? Просмотрю, спасибо)
    Я вчера проигрывала 5 неделю.... И в общем, чуть с ума не сошла с ними :D Решила отдохнуть в другом сохранении (и как раз университет испробовать). Не знаю почему, но раньше, когда пыталась в пробном тесте (для себя) играть 1 поколение Снежки, то у меня не было столько проблем и симы не особо наглели... А эти прям будто назло мне делают :cry2: Скоро начну ругаться на них!
    Прынц все-таки:happy: Хоть и недоделанный (по поступкам)
    О которой он до сих пор молчит:devil:
    :huh:Если честно, мне уже страшно. Мы сейчас перерыв устроили (до следующей возрастной стадии - хотя она не за горами), а потом снова в поля :crazy: Я только надеюсь, что еще хотя бы пару девчонок родится...
    Ну, да... Неожиданно в нем проснулось отцовство, что впринципе и меня удивило. Я думала, он будет у телека сидеть и пить кофе свой :dry: Даже Гвэн с Говардом так не носится, как он с Винсом.... :confused: Это прям любофф какая-то.
    Я не успеваю за этой оравой.... Даже с этими двумя не поспеваю. На одного отвлечешься, второй уже голоповый вокруг дома под дождем бегает :hihi:Пока это поймаешь, другой уже в туалете купается:D Ужас...
    Он еще не понял, куда попал:dontknow:
    Благо хоть решился, а то сидели бы без печати в паспорте))
    Наш пострел везде поспел:hihi2:
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
    Меридит нравится это.
     
  7. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Шикарная династия) мне вообще очень нравится тема принцесс, а у вас тут тест проходит. Это очень круто и полезно. Буду следить за вашей темкой) :heart2:
     
    Tiss нравится это.
     
  8. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Zhenyamur, спасибо за поддержку!:smile:Очень рада, что эта тема интересна хоть для нескольких человек))) Продолжение обязательно будет! Осталось только взять себя в руки и написать отчет на следующую неделю:biggrin:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей