1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Карлайлы | Семья. Долг. Честь. [16+]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Raider, 14 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1

    [​IMG]

    Дэвид Карлайл вырос в Африке, в Сомали. Он не помнит свою биологическую мать, зато хорошо помнит жестокого биологического отца пирата. С самого детства Дэвида учили выживать, своё первое убийство он совершил в 6 лет, его жертвой по неволе стал престарелый богач, который приплыл вместе со своей семьей отдыхать. После смерти этого человека в Сомали началась операция "Бич Божий". Рекс Карлайл, майор сил специального назначения случайно обнаружил Дэвида во время зачистки и увёз к себе домой в Виллоу-Крик, в последствии усыновив. Дэвид рос вместе со своим сводным братом Джорданом, родным сыном Рекса. Несмотря на то, что оба воспитывались майором и оба учились в военной школе военным стал только Дэвид. Всю свою жизнь Дэвид прослужил в ВВС, на его счету огромное количество командировок. Со временем его приняли в 160 авиационный полк специального назначения, среди солдат их называли "Ночные Преследователи". Во время операции на Торфане, горной местности в Афганистане в жизни Дэвида последовательно происходят несколько трагедий. Командир и наставник Дэвида погибает в бою вместе с третью взвода Дэвида, после чего Дэвид становится командиром вместо него, Дэвид совершает налёт на аул, где скрываются террористы, но на самом деле убивает не только боевиков, но и гражданское население, Рекс Карлайл отдаёт Дэвиду приказ нанести по его позиции авиа удар, чтобы забрать с собой большое количество солдат противника, естественно Рекс погибает.


    После всего пережитого у Дэвида развивается ПТСР, он нападает на офицера высшего командования. За заслуги Дэвида его не отдают под трибунал, а просто отстраняют от службы, Дэвид возвращается домой в Виллоу-Крик.

    Через некоторое время он встречает Диану, свою будущую жену, они женятся, у Дэвида рождается сын, Джексон. К тому времени Дэвида полностью восстановили в звании и призывают на службу в Кундух, Афганистан. В Кундузе Дэвид теряет своего боевого товарища, его вертолёт терпит аварию, сам Дэвид пропадает на несколько недель. После его обнаружения у Дэвида диагностировали ПТСР, который стремительно развивался, после неудачного самоубийства Дэвид отправляется в реабилитационный центр для ветеранов.


    За заслуги перед Родиной Дэвид получает звание Министра Обороны.


    • Патриархат: основатель династии – мужчина, и титул наследника переходит только по мужской линии, исключение допустимо только, если так и не смогли родить мальчика до окончания детородного возраста.
    • Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    • Сила: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Однако этот титул может быть у него отбит одним из братьев или сестер в драке. Победитель становится новым наследником, но и у него этот титул можно отбить.
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Мне чето так впадлу их считать, надо попозже посчитать, не забыть


    За идею семейного древа спасибо Vers

    [​IMG]





     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    Lamare, LexyG, Аризона и 2 другим нравится это.
     
  2. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1




    [​IMG]

    Полтора года я провёл в этой больнице Клиффорд-Пайнс, центр психологической помощи ветеранам. Здесь полно таких же ребят с ПТСР. Все офицеры, как и я. Здесь также было полно и молодых ребят, у которых за спиной только самая первая командировка, я задавал себе только один раз вопрос: Где ж ты был, придурок сопливый? Много специалистов здесь сами бывали под огнём, теряли кого-то. Здесь много ребят, которых семьи, раньше мне было сложно представить, как человек, который скручивал шеи Талибам, может брать на руки детей и нянчить их, как будто ничего этого не было? Оказывается, может. Здесь был полный запрет на алкоголь, но курить хотя бы можно было. У нас не было каких-то мягких стен, смирительных рубашек и прочего, нет, просто люкосвый отель для ветеранов. График, правда, был, но мы же военные, у нас это в порядке вещей. Мы собирались вместе, играли в карты, смотрели телик, какие-то спортивные игры и прочее.

    [​IMG]

    Наши палаты, вернее было бы сказать комнаты, были шикарны. Телевизоры, молодые медсестрички, было классно. Даже не хотелось уезжать. Меня часто навещали, правда, я не видел почти своих детей, ну, потому что правила учреждения запрещали это. Диана приезжала три раза в неделю. Показывала фотки детей, говорила, как скучает, чёрт, мы даже переспали в моей ванной, почти каждый раз это было. Джордан приезжали с Альбой, спрашивали, когда меня наконец выпустят. Аксель и Цзао, а кстати о них. Цзао решил уйти в отставку, у него сейчас собственный охранный бизнес состоящий из ветеранов, многие скажут, что это ради бабок, но я думаю, что дело в другом. Акселя повысили до майора, но он попросился в запас, сейчас обучает молодых парней на базе, муштрует их так, чтоб они не попали в засаду и прочее, отказался от службы в горячих точках.

    [​IMG]

    Через некоторое время мне сообщили, что меня выписывают. Мне предстоял разговор с моим куратором, доктором Чаквас. Удивительная девочка, как и Диана она выросла в семье отставного военного, тоже полюбила парня, который связан с вооруженными силами. В итоге, он там где-то служил и вернувшись, пустил себе пулю в голову. После этого она стала интересоваться ПТСР и помогать другим вернуться в нормальный образ жизни.

    Я вошел к ней в кабинет, всё выглядело как в кино про психологов: мягкий диван, её кресло, куча книг.

    - Как ваше самочувствие, Дэвид? - она присела ко мне на диван и положила руку на плечо, мне нравилось общение с ней, потому что ты чувствуешь себя с ней рядом, как с родным тебе человеком. У неё есть удивительная способность прочувствовать эмоции собеседника и сопереживать ему.
    - Более менее, доктор, спасибо.
    - Вас ещё мучают кошмары? Приступы?
    - Кошмары меня никогда не покинут, я думаю, приступов больше нет, но головные боли надоели, да.
    - Я придумаю, что сделать с вашей головной болью. Вы готовы к выписке?
    - Конечно, доктор!
    - Что ж, знаете, у нашей клиники есть традиция, для поддержки пациентов мы собираем небольшой репортаж о них от их родных, но в вашем случае я хотела бы показать вам кое-что другое.

    [​IMG]

    - Что же это?

    Она включила какую-то аудиодорожку на компьютере, на ней был голос молодого парня, он был мне знаком, но я не мог точно вспомнить.

    - Сержант Стэнфорд, да? Помню такого, да...
    - Вы понимаете, зачем я вам это включила?
    - Чтобы показать мне, что есть люди благодарные мне?
    - Не совсем, Дэвид. Под вашим командованием погибло много людей, да, но вы спасли ещё больше и выжившие никогда не забудут вашей отваги. Как вы, казалось бы, офицер высшего командования, стояли на линии огня, закрывали собой детей, своих солдат. Вы не сошли с ума, Дэвид. Вам просто было тяжело, вы думали и там, и на Торфане, что вас никто не ждёт, что все вас забыли, что вы вернётесь и назло скажете: я выжил! Но вы же были не правы, да? Цицерон однажды сказал, что мертвые будут живы до тех пор, пока живые будут помнить о них. Дэвид, я не смогу избавить вас от кошмаров или памяти о ваших товарищей, вы офицер и сами принимали эту ответственность. Ваша служба закончилась, теперь ваш долг сделать так, чтобы о погибших не забыли. Всё это время, пока вы были здесь, я изучала вашу биографию. Вы всегда приходили на помощь, когда от вас этого ждали и не ждали. Вы герой для своих людей, Дэвид. Но даже герои не могут справится со своими проблемами в одиночку. Виня себя в их смерти, вы лишь делаете так, что их жертва становится напрасной, но я знаю, что вы этого не хотите. Вы можете сделать так, чтоб их жертва не оказалось напрасной: чтобы отцы не теряли своих сыновей, жены - мужей, а сыны - отцов. Запомните мои слова Дэвид: мы не сможем вернуть ушедших, но мы сможем сделать так, чтоб их жертва не была напрасной.

    ***
    На следующий день меня выписывали. Приехали все, и вот, мы выходим из больницы и перед нами стоит правительственный вертолёт, военный оркестр и солдаты в парадной форме. Ко мне подошёл один из них, отсалютовал и сказал:
    - Подполковник Карлайл, лейтенант Кортез! Рад, доложить, сэр!
    - Вольно, солдат - я так же отсалютовал ему - О чем ты хотел мне доложить?
    - О том, что я сто лет не видал твою смуглую задницу, Карлайл! - это был очень знакомый голос.
    Из толпы спецназа вышел человек в строгом чёрном костюме, закурил сигарету, это были армянские сигареты. Сопоставив в голове факты того, что он появился в окружении спецназа, с оркестром, он знает меня и курит армянские сигареты, я пришёл к выводу, что передо мной был никто иной, как Самюэль Риггс, "Мистер Тень". Я должен рассказать пару фактов о Риггсе. Факт номер один, Риггс служил в разведке, спецагентом, у него было множество командировок. Факт второй, Риггс был виртоузом шпионажа, например, как-то раз, Риггса ловил Талибан аж три раза, пытали его и допрашивали, он ничего не сказал, даже своего имени, потом выяснилось, что Риггс специально сдавался в плен, чтоб провести разведку. Ещё был момент, нужно было убрать одного диктатора, к нему никто не мог подобраться. Обратились к Риггсу. Итог, через 4 дня жена этого диктатора нашла своего муженька в ванной на полу с перерезанным горлом. Факт третий, Риггс - гений тактики. У него была операция, очень сложная он противостоял двум опасным вооруженным группировкам, на счастье Риггса они враждовали межу собой. У него была хорошая укрепленная позиция. Риггс сдал её. Какая-то из двух группировок её заняла и начала обороняться от другой. В этот момент Риггс наносит неожиданный удар с фланга, убил всех, не потерял никого из своих солдат, смелая тактика, жаль, что она не понравилась командованию. Факт четвёртый, несмотря на предыдущие факты Риггс был человеком чести. У него была сложная операция в Афганистане, он пообещал амнистию всем террористам, которые добровольно сложат оружие, согласились немногие, но Риггс свою часть сделки выполнил. Ещё был случай, осаждал он какую-то горную деревню. У осаждённых закончились еда и припасы, тогда Риггс предложил им сделку: женщины, дети и старики могут уйти из города, взяв с собой самое ценное, но только то, что они смогут унести на себе. Он изумился, когда увидел, как женщины выносят своих раненых мужей-террористов на себе. Риггс понимал, что они не смогут уйти далеко с таким грузом, и не выживут там. Он предложил другую сделку: он предоставит свои вертолёты, взамен на то, что вертолёты доставят их в зону для военнопленных, где их будут судить. На самом деле, наказание за терроризм по законам Афганистана - это смерть, но Риггс обещал замолвить словечко. Так и порешили.

    - Риггс, какая встреча.
    - Министр обороны Риггс, Дэвид...
    - Вау, ты дашь моей жене пару уроков глубокогорлового? Иначе я не могу объяснить, как ты стал министром.
    - Ну, Дэвид, славу богу, что у них были гаубицы куда меньше твоей... Но я здесь не поэтому! Слышал, что произошло в Кундузе, там было жарко, жаль, что я не смог поприсутствовать там, постреляли с тобой как в старые добрые. В общем, Роджерс погиб. Придурок доигрался до того, что угробил не только себя, но и целый взвод людей. В общем, у меня тут встреча важная с премьером Ирана, просит, чтоб я вывел наши войска, только вот шиш ему. - он достал военный красный устав, и протянул его мне, на уставе лежала серебряная звезда, людей, обладающих такой наградой можно по пальцем одной реки пересчитать и погоны, погоны генерала - я бы сделал это с церемонией и прочим, но времени мало дружище, ты же помнишь слова? Дэвид Карлайл, Сим я произвожу вас в генералы! Клянётесь ли вы соблюдать законы, военный устав, а так же кодекс чести офицера, достойно выполнять свой долг перед государством и подчинёнными, пожертвовать собой в случае служебной необходимости и да поможет Вам Бог?
    - Клянусь!
    - Отлично, с этим закончили, ордена и погоны сам себе пришьёшь, вон, у тебя жена есть. А, совсем забыл, одна блондинка, я так понимаю, это твоя жена, другую ты бы не выбрал, запретила мне посылать тебя в горячие точки, так что я предложил ей сделку. Ты будешь командовать лучшими пилотами в нашей армии, "Ночными Преследователями", теперь полк, в котором ты служил, стал твоим. Ты будешь планировать операции и руководить действиями из штаба, обучать других офицеров, быть примером для других, хотя, ты всегда им был, чёрт побери. В твоё распоряжение поступает Форс Филдс, ты на ней и служил вроде, да? Теперь это твоя база, всех из 160-ого переведут туда. Есть пожелания какие-нибудь?
    - Да, я хочу, чтоб подготовкой пилотов на базе занимался Аксель, если он этого хочет, конечно.
    - Чёрт, стебешься что ли? - сказал Аксель из толпы - Я в деле!
    - О, охренеть, Аксель, ты жив! - Риггс подбежал к нему - Как сам дружище? Вы с Альбой поженились?
    - Кхм...кхм - Джордан искоса посмотрел на Риггса.
    - О, Джордан! Рад тебя видеть! Так, всё, я побежал, а то Джордан меня сейчас бить будет, а и ещё один момент - он протянул мне рацию - Какой там позывной был у Роджерса? Хищник вроде, да? Теперь он твой. А ещё, чтоб посадить вертолёт понадобилось эвакуировать ваши машины, не волнуйся, они будут ждать вас около ваших домов полностью заправленные, кроме машины Джордана, кто-то не оплатил три штрафа за парковку... В общем, тебе понадобится такси. Давай, выйди в эфир, ты ж этого ждал столько времени!
    Я был в шоке. Генерал Дэвид Карлайл. По-моему звучит, я просто включил рацию и сказал:
    - Хищник на связи, кто есть в этом радиоканале?
    - Форт-Брэгг на связи, сэр!
    - Форт-Джорджия на связи, сэр!
    - Форт-Филадельфия на связи, сэр!
    - Форт-Оазис на связи, сэр!
    - В ближайшее время мне нужны будут отчёты по всем операциям, составу и технике. Ещё мне нужен транспорт к Клиффорд-Хилз, два Хоука подойдут. Ещё захватите детское кресло для моей младшей. Смерть поджидает в темноте! Хищник, конец связи!
    - Смерть поджидает в темноте! - хором ответили они - Вы слышали генерала?! Вперёд!
    - Вау и почему раньше тебя не сделали генералом? - Риггс стоял и хлопал в ладоши - Ладно, я побежал, встретимся с тобой на военном совещании в четверг, решать ситуацию по Ирану. А чё ты думал Карлайл?! Ты полтора года отдыхал, пора и поработать! Был рад тебя видеть дружище - мы крепко обнялись - Если захочешь когда-нибудь бросить жену и детей и почувствовать настоящую мужскую солдатскую любовь, ты знаешь, где меня найти.
    - Боже, заткнись Риггс! - сказала Диана.
    - Я тоже рад встрече, миссис Карлайл!

    Вертолёты прилетели через несколько минут после прощанья с Риггсом. Я помог всем подняться на борт, велел взлетать, разогнался и подпрыгнул, солдат схватил меня за руку и подтянул, помог мне забраться и сказал:
    - С возвращением на борт, сэр!
    - Спасибо!
    - Сэр, я могу занять место второго пилота, если вы хотите, конечно - сказал пилот вертолёта.
    - Чёрт, шутишь что ли?! Двигайся, мать твою! Это приказ!
    Он уступил мне место, я велел ему проверять системы, мне скорее нравилось слышать, как он отвечает мне, я чувствовал себя на своём месте, это не было приступом или что-то вроде. Мы взлетели, я сказал, что мы должны сделать одну остановку.

    ***

    [​IMG]

    - Что мы здесь делаем, малыш? - Диана подошла ко мне сзади и приобняла меня.
    - Зашёл проведать своих подчинённых, там Сайлас, Корнел, Стивенсон, Говард и многие другие...
    - Помнишь их всех?
    - Да, даже помню где они выросли, имена их братьев, сестёр, жён, детей, дни рождения каждого... Оставишь меня, ладно? Я быстро.

    Она поцеловала меня и вернулась в вертолёт. Я помню там, в Кундзуе, один старик рассказывал мне притчу, про Тамерлана. В общем, он отправился в какой-то крупный поход и велел своим воинам взять по камню с горы рядом и сложить на этом месте, камень взял и сам Тамерлан. И вырос целый курган, и был огонь, и была победа. Когда они вернулись Тамерлан велел забрать каждому воину свой камень, но остались камни, а позади шёл сам Тамерлан. Он упал на колени перед грудой камней, поднимал их и говорил с ними, вспоминая их имена. Я тоже сидел перед ними всеми, разговаривал с ними, это выглядело странно, но мне было всё равно. Напоследок, пока я был в госпитале, я сочинил им стих. Я встал, отряхнулся, и прочёл:

    Вы смерти видели глаза,
    Бесстрашно в игры с ней вступали,
    Не тормозила вас стена,
    Когда за ней враги гуляли.
    Они плясали,веселились,
    Но знал бесстрашный наш солдат,
    Что Бог всесилен,все он видит-
    И вот тела врагов смердят.
    Вы оставляли дома семьи,
    А кровь горячую в боях,
    Отцов родных вы покидали
    И матерей своих в слезах.
    Отцы,и матери,и дети-
    Все ждали весточки от вас,
    Но лишь пришло письмо от смерти,
    Конверт же все им рассказал.
    Гордятся люди всеми вами,
    Ведь вы прославились в боях.
    Хоть не сидите рядом с нами,
    Вы живы в памяти,в сердцах.

    [​IMG]

    Я уже не помню когда в последний раз спал в постели с женой. Когда наши тела прижимались друг другу, всё это стало так, непривычно. Я обнимал её и забывал о своих демонах внутри, я понял, что если я буду винить себя везде и во всём, то все те, кто умерли, они умерли напрасно. Недавно мне приснилась Марсела. Она говорила, что рада за меня. Я наконец-то был дома. Работа в штабе мне не нравилась, потому что я ненавижу отдавать приказы находясь в тылу, это слишком легко, но я знал каково это там, от неверных приказов. Я разрабатывал планы операций прощупывая каждую мелочь, я стал большим начальником теперь, хех. И мне это... нравилось? Порой, я брал бутылочку чего-то крепкого, задерживался на работе и смотрел на вертолёты, вспоминая все свои передряги, часто мы сидели вместе с Акселем, травили байки и прочее. Коди не хватало, я бы многое отдал, чтоб услышать его идиотский комментарий по любому поводу, хотя я завидовал ему: этот засранец сейчас на небесах трахает пышногрудых ангелов и попивает лучшие коктейли, а я мучаюсь с планами операций и прочее и прочее.

    [​IMG]

    Джексон, мой мелкий сорванец. Внешностью он пошёл в Диану, но характер у него мой. Меня четыре раза вызывали в школу за месяц. Разбитые окна, дергаем девочек за косички, детские толкучки. Я отчитывал его перед всем классом даже. Чёрт, однажды мне пришлось сорваться с важного совещания, пришёл в школу по форме, с охраной - два рейнджера спецназовца в масках. Дети бедные испугались.

    [​IMG]

    Но зато у мальчика была собака, у меня например не было собаки. Они были не разлей вода, на самом деле. Постоянно оба грязные, чумазые, ужас.

    [​IMG]

    Если вам кажется, что дети в семье с отцом-генералом растут в строгости, то вы не ошибётесь. Но я позволял ему больше, чем позволяли мне в его возрасте, я же учился в военной школе, Джексон учился в обычной, у него была полная свобода действий, после того как он поможет мне и Диане по дому. На самом деле, я бы хотел отдать его в военный класс, но Диана была против. Я пытался ей объяснить, что дело не только в дисциплине, а ещё и в качестве образования. Диана сказала, что не потянет третьего мужчину с ПТСР. Сошлись с ней на скаутах.

    [​IMG]

    Тара же... это просто... Мне кажется следующую операцию в которой будет присутствовать максимальный уровень разрушений я назову Тара. Да чёрт, мне кажется, следующий ураган должны назвать Тара. Она была неуправляемой, как только я научил её ходить, она уже училась бегать. Чёрт, я не мог её поймать. Как-то раз к нам домой пришёл Аксель, ну по работе я ему бумаги должен был дать, я попросил подержать её на коленях, а сам пошёл за бумагами. Я услышал крик Акселя. Она укусила его и стала бегать вокруг гостиной. Мы, два здоровых мужика, не могли её поймать. Ещё с утра я собирался на совещание по Персидскому заливу. Оставил папку с документами на две минуты, отошёл за кофе. Тара забрала фотографии со спутника базы Талибов и принесла их в детский садик. Она убеждала воспитательницу, что она сама их нарисовала. Таре просто понравились снимки, да. Таким образом моя дочка рассекретила всю операцию, которая готовилась три года, пришлось менять план. Но я любил её, она была похожа и внешне на меня и внутренне. Только за такое поведение я получил бы ремня в её возрасте. Помню как Рекс порол меня ремнём, чёрт, своим армейским, а там раньше такая бляха здоровая была, ужас...

    [​IMG]

    Отдыхал я только в ванной. Я обожал прийти после тяжёлого дня, набрать ванную, покурить и выпить что-нибудь. Но рано или поздно мой отдых прерывался тем, что Тара укусила Спарки или что Джексон опять пытался завести мою машину или что Диане стало скучно и она хочет поговорить. Такая семейная рутина должна была убить меня, да любого мужика она доведёт, он начнёт изменять и так далее. Но не меня. Я кровь проливал, чтоб свою семью увидеть, для меня это стало смыслом моей жизни.

    [​IMG]

    Купил Таре детский бассейн, думал: ура, она не будет убегать, но нет. Тара убегала всё равно. Диане приходилось следить за ней почти всегда. Как-то раз так случилось, что некому было последить за Тарой. Я был на Совете Безопасности, Диана встречалась с клиентом, Джексон... с ним самим ещё надо сидеть! Я попросил свою подчинённую, Сару Шмидт, лейтенант спецназа, три ходки в Ирак ещё она мать троих детишек, посидеть с Тарой взамен на выходной. Когда я вернулся, Сара сказала, что согласиться на четвёртую ходку в Ирак, потому что Тара неуправляемая. Всё началось с того, что Тара не хотела спать, потом она спряталась в доме, Сара стала её искать, а Джексон в этом время снова играл с плитой, Сара это заметила и заперла его в комнате, а Тара спряталась в кузове пикапа Сары. Я дал ей увольнительную на две недели.

    [​IMG]

    Мягкие игрушки, ещё одна страсть Тары и наконец, это сработало! На неделю... Таре стало скучно.

    [​IMG]

    И тут я неожиданно для себя открыл четвероногую няньку - Спарки! А что? Энергии у них одинаково. Лабрадоры порода, которую используют слепые. Это собака нянька же. В общем, моя проблема была решена. Правда Тара начала лаять...

    [​IMG]

    - Вау, детка, ты такая сексуальная, не прекращай...
    - Карлайл! Щас сам будешь свои шмотки стирать!

    [​IMG]

    Ещё мы поссорились с Дианой из-за Спарки. Я никак не мог отучить его от того, что нельзя спать грязным на диване, но он спас мне жизнь, я решил сделать ему скидку.

    [​IMG]

    - Если я тебя не помою, никто тебя не помоет! Хватит скулить, это не так уж и плохо! Так, хватит брызгаться! Прекрати! Ну вот, я вся мокрая теперь, ты доволен! Ещё и облизывается, кобелина, я замужем вообще-то!

    [​IMG]

    Наши вечера проходили на веранде. Джексон хотел послушать военные истории, а Диана следила, чтоб не было крови. Я пытался привить ему основные понятия офицерской чести. Что если ты дал слово, ты должен его держать, что ты должен заслужить право вести за собой людей. Что ты не можешь бояться, потому что на тебя смотрят подчинённые. Я рассказывал ему о том, как важно найти свой путь, что не обязательно быть таким как я или мама или кто-то. Нужно найти себя в этом мире, тогда появится смысл жить.

    [​IMG]

    - Ну же, малышка, давай, я не буду ждать два часа, пока ты сделаешь свои дела, давай быстрее! Молодец! Но надо было ли при этом весь горшок уделывать?!

    [​IMG]

    - Что? Это мне жена приготовила!
    Он заскулил.
    - У тебя свой корм есть!
    Он заскулил ещё сильнее.
    - Я плачу за твой корм и твоё проживание тут.
    Он начал рычать.
    - Так, я тут главный! Ты забыл кто в будку свет даёт?! Ладно, на кусочек, только смотри, чтоб Мегера...
    - ТЫ КОГО МЕГЕРОЙ НАЗВАЛ КАРЛАЙЛ?! НА ДИВАНЕ СЕГОДНЯ СПИШЬ СО СВОИМ ХВОСТАТЫМ ДРУГОМ ПОНЯЛ?!
    - Есть, мэм... Ты доволен?
    Он радостно залаял и завилял хвостом.

    [​IMG]

    Диана часто говорила как скучала по отсутствию мужика в доме. Ну там, чето принести, подкрутить и так далее. Когда я чинил компьютер её это смутило.

    - Ты уверен, что справишься?
    - Слушай, как-то раз в мой вертолёт попали прямо из РПГ, система наведения полетела, вертолёт закружило, но я справился с управлением, а тут, делов-то, это подкрутить, тут закрутить.
    Меня ударило током и я отключился.
    - Боже, Джексон, звони в скорую!

    [​IMG]

    Помните химический вулкан, который делал Джексон? Таре он не понравился, да...

    [​IMG]

    С Джексоном мы вместе делали уроки, вы, наверное, не поверите, но я не был силён в физике. Ну, просто забываешь законы термодинамики и прочее, когда ты управляешь вертолётом, ты просто на автомате это делаешь и всё. География, история, литература - это да, это я знаю и умею. Я рассказывал ему истории про животных в странах, где я служил. Рассказывал одну историю про корову. В общем, как-то раз мы с парнями: Я, Аксель, Цзао и Коди собрались на пикник. Мы расположились за метров 250 от линии фронта. И вот, Талибан взял и просто разнёс наш милый пустынный пикничок. Они испортили нам выходной. А мы как раз привезли с собой жертвенную корову, ну есть такой обряд в тех землях, что приносишь корову в жертву, убежала наша священная корова туда, к ним. Мне тогда Роджерс сказал: Карлайл! **** [потерял] корову, всё - возвращай как хочешь. Мы приехали её искать. И нашли её мертвую у них на территории. Ну и разнесли их аванпост.
    - Вы мстили за корову? - спросил Джексон.
    - Конечно! Ничего себе своровать корову! Меня из армии чуть не выгнали за эту корову!

    [​IMG]

    - Карлайл, скажи честно, я пополнела, да?
    - Ну, зай...

    [​IMG]

    - Ну набрала килограмм 10, да?
    - Ну, я такого не говорил...
    - Ну так скажи, мне важно знать?
    - Слушай, меня Талибан пытал несколько дней, пытаясь узнать моё имя. Я им ничего не сказал. Думаешь я тебе что-то скажу?

    [​IMG]

    Диана решила подготовить мне особый подарок на возвращение. Она написала книгу про всех Карлайлов, начиная с Дэмиана Карлайла, полковника колониальной пехоты, который был родоначальником нашей династии. Джексон был последним, про кого там было написано. Ей удалось найти всё: от писем родственникам до сведений в летописях разных городов.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Джексон и Тара временами ссорились, они прекрасно ладили. Ну, это же дети. Боже, вспоминаю нас с Джорданом. Я помню, мой первый день в школе, я даже слова этого не знал раньше. Так вот, я расплакался прямо перед входом, а он взял меня за руку и не отпускал. Вам наверное сложно представить меня в слезах, да? А в итоге я стал ветераном спецназа, хех.

    [​IMG]

    В мои обязанности теперь входила готовка. Да уж, это было сложно, потому что готовить бойцам куда проще, чем семье, но я научился этому!

    [​IMG]

    - Маааам, можно я не буду это есть?
    - Хорошая идея. Спарки! Иди сюда мой мальчик, на, покушай.

    [​IMG]

    - Да, я тоже не могу понять, почему маме и Джексону это не нравится, только ты любишь меня в этой семье.

    [​IMG]

    Джексон решил сам стирать, помогать мне и маме по дому, потом мы выяснили, что он просто играется с порошком.

    [​IMG]

    - Тара! Стоять! Я ж тебя всё равно догоню! - кричал я ей вслед.

    [​IMG]

    - Двести девяносто семь, двести девяносто восемь, двести девяносто девять, триста! - я выдохнул - Фуф!
    - Зачем ты постоянно тренируешься, пап? Я думал, у вас есть большие пушки.
    - Так и есть, но никогда не стоит полагаться только на оружие. Я научился этому правилу давно, к тому же - это уже привычка. Ты доделал свой проект?
    - Почти...
    - Что это будет?
    - Вулкан!
    - Вау, классно, в твоём возрасте я этим не увлекался. Меня привлекали другие вещи.
    - Например?
    - Девочки, вертолёты и прочее. Но это имело свою цену - я был самым неуспевающим учеником в своём классе.
    - Пап, могу я задать вопрос?
    - Конечно, спрашивай.
    - Почему ты решил стать именно пилотом? Ты же такой здоровый!
    - Хах, малыш - я погладил его по голове - я умею вести бой на земле и в воздухе. Но пилотом я решил стать по другой причине. Например, когда ты вырастешь, ты будешь большим и сильным, как и я. Ты будешь богом войны на земле. Но во время высадки или в воздухе ты становишься уязвимым. Моя задача сделать так, чтоб в этом пространстве тебе ничего не угрожало.

    [​IMG]

    Прошло ещё некоторое время. Тара подросла и научилась говорить, скоро ей должно было исполниться шесть. Она доставала меня и Диану разговорами про грузовики. Почему грузовики? Я понятия не имею. Мы тут с Джорданом вспоминали, что я в возрасте Тары хотел стать водителем мусоровоза. Не знаю почему.

    [​IMG]

    Ребята с базы подарили мне этот манекен на день рождения. Я планировал учить Джексона драться на нём, но оказалось, что эта штука понимает человеческие приказы, так что я отрабатывал на ней красноречие.

    [​IMG]

    Один раз я проснулся от того, что Джексон закричал во сне. Я подумал, что какой-то грабитель совершил фатальную ошибку в своей жизни - забрался в мой дом. Я взял пистолет и пошёл в его комнату. Дверь была закрыта, я занял позицию сбоку, открыл дверь и ворвался в комнату. Джексон сказал, что под кроватью кто-то есть. Я заглянул под кровать, но ничего не нашёл. Я вспоминаю своё детство. Как-то раз я тоже сказал Рексу, что в моём шкафу кто-то живёт. Он зашёл ко мне в комнату и выпустил очередь из автомата и сказал:
    - Что ж, теперь тут точно никто не живёт.

    [​IMG]

    Джексон делал уроки только со мной. Диану он мог убедить, что он устал или просто уговорить её уйти, а сам - пойти смотреть телевизор. Но со мной такие штучки не прокатят.

    [​IMG]

    Я был горд за него, когда он стал скаутом. Я часто выезжал с ними на природу по выходным. Рассказывал детям армейские байки, учил ориентироваться на местности и прочим премудростям армейской жизни.

    [​IMG]

    Правда, Джексон расстроился когда узнал, что ему не дадут в руки оружие, я ответил ему, что Рим не сразу строился. Придёт час, и он станет взрослым. Будет тем, кем захочет быть.

    [​IMG]

    Время шло. Мы готовились ко дню рождению Тары. Моя дочка совсем скоро пойдёт в первый класс. Я пропустил этот момент в жизни Джексона, второй раз я его не пропущу.

    [​IMG]

    Я разрешал Джексону смотреть военные фильмы. Ему нравилось скорее не эта романтика, на войне нет романтики, я объяснял ему это много раз, а скорее идея того, что можно повидать мир. Но Джексона не интересовали места на Земле. Он хотел увидеть открытый космос. Я свёл его со своим старым знакомым, он работает в сфере испытаний шатлов, позвал его на ужин. Они говорили с Джексоном часами. Рей, так его звали, общался с Джексоном на взрослом языке, даже мы с Дианой сидели в ауте, а Джексон всё понимал.

    [​IMG]

    Моя любимая тёща не забывала про нас, навещала Диану и внуков. Мы с ней старались не пересекаться, потому что она много чего наговорила лишнего во время моей травмы.

    [​IMG]

    - Как дела у Дэвида? - спросила она.
    - Хорошо, ему до сих пор снятся кошмары, я думаю они будут сниться ему всегда, но он смирился с собой и со своим прошлым, это меня радует.
    - Это отлично, боже, я столько ему наговорила...

    [​IMG]

    - Я не думаю, что он злится на тебя, мам. Он сам всё понимает, что мы все были неправы, даже он. Терапия ему помогла.
    - Я слышала, что он теперь какой-то большой начальник, да?
    - Да, генерал Карлайл, командует своими ночными преследователями. Планирует операции, всё в этом духе.
    - Ему наверное это не нравится, да?
    - Конечно, но он уже отвоевал своё, мне так кажется.

    [​IMG]

    Настал тот день, когда мы отмечали день рождения Тары. Мы решили сделать это вчетвёром, дома и тихо.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошло несколько месяцев. Джексон всё ещё боялся спать один. А я по прежнему наслаждался семейной жизнью. Мне было хорошо.

    [​IMG]

    Мы с Тарой проводили много времени вместе, как отец и дочь.

    [​IMG]

    Моя жизнь налаживалась, наконец-то. Я был точно уверен, что оставил груз позади. Подполковник Карлайл должен был вывести своих людей живыми, он не справился с этой задачей, теперь за него это сделает генерал Карлайл.



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    hessonite, Улитка, manjaf и 2 другим нравится это.
     
  3. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Шла с ответом долго. Не получается у меня прочесть и сразу поделиться впечатлениями. Надо пару дней обдумать жизнь Дэвида, какие-то моменты ещё раз прочесть, чтоб ничего не упустить. Так как психологически все тонко и сложно, но тем и интересно.
    Истина. Даже нечего добавить. Когда-то эти слова я говорила своему другу, переживавшему о погибших друзьях. Рада, что Дэвид осознал и принял смысл этих слов.
    Рада не только за него, но и за его семью. Он наконец видит, как растут его дети. Дети чувствуют опору и поддержку отца. Получив полноценную семью - пусть для их воссоединения пришлось постараться каждому, особенно Дэвиду.
    Тара настоящий чертёнок . Такой миленький маленький чертёнок. Маленький Дэвид, только девочка. Интересно будет посмотреть на нее дальше. Ведь говорят маленькие детки - маленькие бедки. Папуле генералу явно скучать не придеться.
     
     
  4. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Вот и прошла прекрасная неделя, у Карлайлов много чего произошло, с чем я хотел бы с вами поделиться, но я себя ужасно чувствую, очень ужасно. Я заболел :facepalm:
    Пока что не могу сказать когда выложу продолжение, просто я уже начал его писать, но вот самочувствие не позволяет. Но как только у меня спадёт хотя бы температура, то я сразу выложу отчёт, честно.


    Очень сложно было как раз со всем этим, потому что сделать из Дэвида стереотипного-морпеха было бы скучно. Типа: я крутой черный парень, убивал, я крутой, да, но не хотелось делать и клешированого ветерана, который ноет о себе постоянно, мы видели таких в кино, в играх и прочем. Наверное, ты думаешь, что за Дэвидом стоит живой персонаж, например, твой друг, вернувшийся из Чечни. Отчасти это верно, только Дэвид это Легион таких людей. Человек и человек после войны, это совершенно разные люди. Мы часто думаем о том, что вот семья, зачем она нам нужна? Наши родители говорят нам, что она нужна, чтоб всё как у людей, всё как у всех, но дело далеко не в этом. Для Дэвида семья стала спасительным маяком, на который он идёт. Без своей семьи Дэвид себе пулю бы давно в лоб пустил. А Тара да, такая красотка выросла, я просто играю наперёд, просто вот очень классная, может быть, мы все её скоро увидим.


    Надо бы мне ещё твою династию почитать, сделать такой перерыв от Карлайлов, обдумывать вот каждый шаг направления сюжета и прочее. Я стал замечать, что писать про Дэвида стало гораздо сложнее, потому что у него теперь тихая и спокойная жизнь, как у всех.
     
    Hatred и Аризона нравится это.
     
  5. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Чёто сто лет уже не было отчётов, наверное, меня уже списали со счетов, но нет, вот когда ты выздоровел, сразу всем от тебя чёто надо и ты просто тонешь в рутине. 12 дней я не выходил на связь, ужас. Я виноват перед вами, простите :frown: Хотелось бы сказать всем спасибо за вашу поддержку, это очень приятно, я прям почуствовал себя Джорджем Мартином, когда ему писали про выход Ветров Зимы, главное теперь не зазнаться, на всякий случай пару раз дал себе по лицу, всё, можно начинать.


    Вернёмся к нашим баранам.





    [​IMG]



    Прошло уже довольно много времени с того момента, как вы слышали очередную главу из моей сломанной жизни. Я о многом стал задумываться в последнее время, например, почему я выжил, а мои солдаты нет? Почему всё так происходит? Жизнь пытается мне что-то доказать? Возьмём, например, Спарки. Прекрасный преданный пёс - я вижу это в его глазах. Такими же были и мои солдаты, готовые отправится со мной хоть в ад, если я прикажу им. Генералы отдают приказы и забывают о своих солдатах, затем, за их жертву они получают очередную звезду. Я всегда считал и буду считать, что отдавать приказы легче в тылу, но я прекрасно знаю, что такое выполнять приказы. Выполняя задачу я был готов отдать жизнь ради этого, несмотря ни на что, если бы я не был готов отдать за это свою жизнь, как я могу просить об этом солдат? Верно, никак. Сейчас я добился того, что всех моих погибших солдат представили к наградам, это немногое, что я могу сделать, да, но хотя бы их семьям будет легче и материально, потому что семьям ветеранов полагается их пенсия и морально, знать, что их не забыли. Мне тоже от этого легче. Пройдя через всё, я понимаю, что значит быть солдатом. Это никакая не романтика, совсем нет. Знаете, как я стал солдатом, я ж об этом не рассказывал? Ну, вы знаете, что Рекс был майором спецназа, но суть истории вы не знаете. В выпускном классе к нам пришёл какой-то офицер, поскольку мы учились в военной школе, речь была соответствующей. Он увидел меня и спросил: Ты хочешь повидать мир, сынок? Я ответил: Да, сэр. "Тогда тебе просто нужно взять в руки винтовку, тебе даже будут платить, за то, что ты сражаешься и колесишь по миру." - ответил он. Для 18 летнего меня это было нечто, а не рассказ. Я представлял как я освобождаю целые города от гнёта проклятых захватчиков. Убиваю Талибов, корень зла в этом мире и готов унести знамя, которое я несу гордо и высоко, с собой в могилу, если придётся. Чушь собачья. В обшей сложности я отдал вооруженным силам 22 года своей жизни. На 40 год моей жизни до меня, тупоголового дебила дошло, что я сражался не с врагами, не с террористами, да даже не Талибами. Я сражался с самим собой, каждым выпущенным патроном я убивал себя, частичку своей человечности. В 18 лет меня почти сразу отправили в Кандагар, мою первую командировку, там было столько же таких же сопливых пацанов, как и я сам, которых только от мамкиной титьки оторвали. Когда оставшиеся вернулись, да, оттуда вернулись не все, мы уже не были молодёжью. Мы стали беглецами, убегающих от самих себя, от своей прежней жизни. Нам было по 18 лет, нам только предстояло полюбить мир и жизнь в целом, но вместо этого мы стреляли... не по противнику, а по любви к миру и к нашей жизни. Первый сделанный выстрел попал нам в сердце и разорвал его на куски, которые уже не собрать. Вернувшись, мы уже более не имели каких-то стремлений, прогресса, нет... Мы больше не верили в это... Мы верили в войну. Ведь там всё просто: есть мы, есть они. Если кто-то взял, значит нам надо забрать. Никаких лишних вопросов вроде зачем и почему, нет, это не нужно. На месте наших сердец появился огонь, разгорающийся с каждой медалью, с каждой командировкой, с каждым убийством. Я задавал себе вопрос, почему я, а не они? Что ж, теперь я могу дать ответ себе на этот вопрос: я выжил лишь потому, что огонь внутри меня горел куда ярче, чем вокруг меня.




    [​IMG]



    Диана, мой свет в этой тьме. Кто бы мог подумать, что вообще что-то получится? Мы уже так давно вместе, что я даже не помню сколько. Я ориентируюсь по возрасту Джексона. Как-то раз я задал ей вопрос, жалеет ли она о том, что связалась со мной? Мы столько пережили вместе ведь. В начале своего пути, я стремился вернуться в строй, снова стать "Риях Аллейли Шайтаном" для своих врагов. Сейчас, я готов отдать все свои ордена, все свои воспоминания за Диану, за нашу семью, чтобы не было всего этого. Я не знаю, полюбила ли бы она меня, если бы я не был Дэвидом Карлайлом, "Демоном ночных ветров", героем Кандагара и Торфана, но я знаю, что Диана - это второй лучший фактор, что случился со мной за всю мою жизнь, на первом месте стоят мои дети.



    [​IMG]



    Я очень часто рассказывал истории Джексону о своих похождениях за уроками, таким образом я мотивировал его к хорошей учебе, Джексон увлёкся физикой, но не забрасывал движение скаутов. У него были большие амбиции, Рей, тот парень из космической корпорации подтвердил это. Он сказал, что любовь к управлению воздушными средствами у Карлайлов передаётся по наследству. Порекомендовал нам хороший колледж, но требования там были высокими, но Джексон этого очень хотел. Поэтому уроки он стал делать только со мной. Я привил ему воинскую дисциплину, основная суть которой была в том, что выполнение задачи - приоритетная цель. Например, в школе им давали домашнюю работу с пятницы на выходные, чтоб ребята пришли со сделанным заданием к понедельнику. Когда я был в Кундузе, один старый муфтий сказал мне, что мудрость заключается в том, чтоб делать ненавистные тебе вещи с утра, чтобы испорчено было только утро. Я посоветовал тоже самое Джексону, мол, поучи материал, сделай домашнюю работу с утра, а весь остальной день развлекайся. Именно по этой же причине я езжу с Дианой в торговый центр исключительно по утрам.


    [​IMG]


    Тара, мой подросший чертёнок. Когда Тара закричала, что в комнате кто-то есть у меня в гостях были Цзао и Аксель. Аксель вынес дверь плечом с криком: Ты забрался не в тот дом, придурок! Но никого там не было, мы поняли в чём дело. Тара подумала, что под кроватью кто-то живёт. Аксель поднял кровать, а Цзао посветил туда фонариком своего смартфона, и там действительно была маленькая крыска! Тара очень просила оставить её себе, я подумал и согласился, это научит её хоть какой-то ответственности. Счастье Тары длилось недолго - Спарки сожрал эту крысу. Интересно, почему все мои дети боятся того, что кто-то обязательно есть в их комнате? Я говорил об этом с доктором Чаквас, она ответила, что ПТСР не передаётся по наследству, фух, одно облегчение.


    [​IMG]


    Знаете, я раньше думал, что женщина после рождения двух детей забывает о своей фигуре, ну как бы мужчина уже давно окольцован, сбежать он не сможет, зачем за собой следить? Это было не про мою жену, Диана выполняла кроссфит комплексы на беговой дорожке в бронежилете иногда даже! Я пытался ей объяснить, что я не смогу никогда найти другую, потому что кому такой ещё нужен кроме неё? Но Диане была в принципе отвратительна идея, что мисс Запад 2003 может иметь лишний вес.


    [​IMG]


    - Малыш, я конечно тоже держу белковую диету, питание, безусловно, важно в занятиях спортом, но я думаю, что твоё мороженое никак тебе в этом не поможет - сказал я.

    - Дэвид - она закатила глаза и сделала глубокий вдох, это любимый способ Дианы показать, что сейчас начнётся конфликт - ты много что понимаешь в похудении, я смотрю?

    - Я прекрасно знаю, что такое вес человека и как с ним работать, на войне нет тренажёров, Диана, приходится заниматься со своим телом. Если уж ты вбила себе в голову то, что тебе надо похудеть, то делай это правильно!

    - Любовь моя, я знаю, что делаю.

    - Может тебе бычьего цепня с базы принести? А что, он сожрёт всё лишнее в твоем теле, не хочешь, нет?


    [​IMG]


    Я так ненавижу признавать свою неправоту, серьёзно. Для меня это нереально сложно, потому что я командир, а командир априори не может быть не прав. Он может быть некорректен в своих высказываниях, но он всегда прав, потому что он командир. Такая же ситуация была и с Дианой. Диана похудела на этом долбаном мороженном и вернулась в свою прежнюю форму. Но я все равно сделал вид, что ничего не изменилось. Потому что я командир.


    [​IMG]


    Мой первенец стал сам стирать свои вещи, очень круто, на самом деле, немногие родители могут этим похвастаться, а я могу. Правда, я всё чаше стал замечать, что хреновый из меня отец, нет, вы не поняли, я не избиваю своих детей, не оскорбляю их, как это делал мой отец. Просто так получилось, что у меня не было вот этой ролевой модели для подражания, ну, кроме Рекса, разумеется. Но Рекс прежде всего был майором, а не отцом. Это унаследовал и я. Когда Джексон или Тара, или даже Диана спорили со мной, я завершал эту конфронтацию фразами "Потому что я так сказал!" "Я сказал!" и, разумеется, "Это приказ!". Я пытаюсь показать детям свою любовь, а из меня командир лезет, так всегда бывает, наверное, но это не хорошо. Китель надо дома снимать, как говорится.


    [​IMG]


    У Тары действительно была некая гиперактивность, поэтому я отдал её в женскую команду по регби. Чёрт, как я обожал регби. Я был квотербеком, лицом и символом команды.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    , да, в это сложно поверить, но это я. Мы откопали эти фотки у Джордана дома, когда собирались, он, естественно заржал, а Диана сказала, что ничего особо не поменялось. Так вот, я был квотербеком, это самая интеллектуальная позиция в регби, между прочим, ты должен быстро прочитать поле, посмотрев на команду соперника, ты должен угадать их действие. "Фейк тосс тридцать восемь два-пять-девять на раз, готовы?" - вы наверное ничего не понимаете, "Дикие кошки" из Оазиса тоже ничего не поняли, а в тот день мы сделали их три ноль! У меня было всё - мускулы, девочки, популярность, правда обратная сторона монеты была в том, что я был тупым как пробка. Все предметы мне закрывали из-за моих спортивных достижений, помню мой учитель по физике, мистер Питерсон взял с меня мужское слово, что я никогда не свяжу свою жизнь с физикой, и тогда он поставит мне три. Он, наверное, сейчас от своих переворотов в гробу вечный двигатель изобрёл, узнав, что я стал пилотом-асом нашей армии. Ну так вот, Диана была против этого решения, потому что Тара же девочка, ей нужны танцы или что-то в роде, но я сказал, что у девочек регбисток фигура ничем не хуже, даже лучше, чем у балерин. Хотя эти женские разговоры в нашей семье конечно присутствуют. Жду день, когда Джексон повзрослеет настолько, чтоб можно было с ним холодное светлое нефильтрованное пиво во дворе глушить и разговаривать по душам.


    [​IMG]


    Они вместе с Дианой читали её детские книги про любовь между мальчиком и девочкой и так далее и так далее, но я знаю, что Тара - это папина дочка, которая обожает разговоры про вертолёты и самонаводящиеся ракеты. Кстати об этом, вы знаете, что она учинила недавно? Помните ту историю про спутниковые снимки? Это фигня по сравнению с этим. Мне в рамках секретной операции принесли на работу беспилотник, это такая штука, которая летает без пилота на борту, но с ракетами. Это была экспериментальная версия, которую не видят радары вообще. Конкретно эта модель была запущена в воздушное пространство Палестины для контроля происходящего и в случае чего немедленной реакции, потому что там частые конфликты с Израилем, если вы знаете. Ну так вот, поскольку пульт управления должен находится только у меня и почти 24 часа в сутки, я решил взять его с собой домой. Для открытия этого кейса требуется моя сетчатка глаза и мой эпидермис. Возвращаясь домой, Спарки испачкал меня своими грязными лапками, поэтому я решил кинуть вещи в стирку по приходе, а также принять душ. Я оставил кейс на кухне. Таре стало интересно, а что же это такое, надо открыть. Поскольку Тара моя дочь, система безопасности не выявила в ней злоумышленника, кейс без труда открылся и перед собой она увидела кучу разных кнопочек. Естественно надо в них потыкать! Когда я вышел из душа, я увидел на своём специальном пейджере сообщение от этого беспилотника "Миссия выполнена.". Первая мысль в моей голове была такая: "Твою-то мать хоть бы не третья мировая...", я вылетел из душа в чём мать родила, оттолкнул Тару от кейса и посмотрел архив программы. К великому моему счастью Тара запустила ракеты в Мертвое море, поскольку ракеты там были класса-земля воздух, то цунами, которое смыло бы всё живое, не произошло. Хорошо что Мертвоё море названо мертвым морем не зря, там ведь нет жизни, ну... теперь точно нет.


    [​IMG]


    В наших разговорах с Джексоном наконец-то стала прослеживаться вот эта связь отца и сына, у нас были разговоры по душам и ценные уроки. Когда я заканчивал очередную свою историю Джексон брал меня за руку и говорил: научи меня быть героем! И тут, я задумался. Я герой? Можно ли меня так назвать? Что я расскажу сыну, когда он спросит меня о моих подвигах? Я не знаю, что ему ответить. В тот день я дал себе слово: когда он станет достаточно взрослым, он узнает обо мне всё.


    [​IMG]


    Диана и Спарки начали ладить, наконец-то, она пыталась научить его чему-то, но, я сказал, что это вовсе необязательно. Мы до сих пор с ней шутим, что этот глупыш, который приходит на ночь к нам в постель, проситься под одеяло, а потом рано утром встаёт и уносит одеяло на себе, спас мою жизнь и наш брак. Знаете, это уже второй раз, когда собака спасла мне жизнь. Первый раз был щас скажу когда.... Да, это был Персидский залив. Мой вертолёт тоже тогда сбили, когда подмога пришла, я лежал, не подавая признаков жизни. И тут меня нашёл пёс, это был мастиф, вроде, он вцепился мне в комбез и потащил своими зубами из-под обломков. Не знаю, как он понял, что я жив или нет. Знаете, я убил столько людей за свою жизнь, но собаку... я никогда в жизни не пристрелю собаку. Даже если она причинит вред мне или моей семье. Вот её хозяина, да, я вырву ему позвоночник, брошу на землю и заставлю ползти за ним, а после этого я скажу своему Спарки "Фас". Поверьте мне, люди не заслуживают собак.


    [​IMG]


    Как-то раз мы сидели большой компанией у нас на веранде, и Аксель тогда сказал, что был бы не против сыграть и спеть пару наших армейских песен на гитаре. Мы заказали акустическую гитару в этот же момент в интернете и через полчаса её привезли. Когда Аксель играл, мы с Цзао предавались воспоминаниям, сколько мы прошли, ржали и плакали и всё остальное, но оказывается Диана тоже умеет играть. Вау, я вместе с этой женщиной уже почти 16 лет, и только сейчас узнаю, что она умеет играть. В общем, поскольку гитару купил я, она осталась у нас дома. Диана бренчит почти каждый день, это конечно красиво, но надоедает.


    [​IMG]


    Мой маленький чертёнок Тара, взросление и рождение которого я пропустил. Я был занят более важными вещами, чем роль отца, к сожалению. Она не отходит от меня ни на шаг дома, почти. У нас есть такие традиции, как вещи которые делаем только с папой. Закрываем машину только с папой, расчёсываемся после душа только с папой, выносим мусор только с папой. Она не прилипчивая, нет, дело не в этом. Когда я вернулся домой, я думал, узнает ли меня ребёнок вообще? А сейчас, сейчас она боится, что папа, надев китель и выйдя из дома больше не вернётся. Я объяснял ей, что даже если такое произойдёт, то я вернусь, если она будет ждать меня, если я буду знать, что меня дома ждёт мой черный дьяволёнок, то я вернусь, неважно, через скольких мне придётся прорубить себе путь.


    [​IMG]


    Зима, моё любимое время года, в Кундузе наверное тоже уже выпал снег и накрыл собой кости моих ребят, оставшихся там. Но здесь, это значит, что скоро наступит День Зимы, семейный праздник для всех нас.


    [​IMG]


    Наш дом тоже накрыла снежная пелена, мы повесили даже украшения, ребята написали письма Деду Морозу и повесили носочки на камин.


    [​IMG]


    Гремели кастрюли, нагревались сковороды, разбивались яйца - Диана готовила праздничный ужин.


    [​IMG]


    Я попросил своего друга старого, Клиффа, служили с ним вместе в одной точке, нарядится Дедом Морозом, порадовать детей, он обожал детей, поэтому согласился.


    [​IMG]


    Мы собрались вместе за нашим большим столом, Карлайлы в сборе, куранты пробили 12, мы ждали Деда Мороза.


    [​IMG]


    Клифф опоздал, это было не очень на него похоже, но мы все равно собрались и стали обсуждать всё, что произошло за год, детишки прочитали ему стишки. Он посадил их к себе на колени и спрашивал, как они вели себя в прошлом году.


    [​IMG]


    И тут настало время вручения подарков.


    [​IMG]


    Дети были счастливы, им нравился этот милый мирок, который я им создал. Клифф сказал, что я тоже был хорошим мальчиком, так что мне тоже полагается подарок.


    [​IMG]


    Джексон делал определённые успехи в школе, он стал отличником, чёрт, я никогда не был отличником, я был горд за него, серьёзно. Я хотел, чтоб перед ним открылись все двери, не то, что мне.


    [​IMG]


    Настал день, когда мы с Дианой поняли, что никуда уже лет сто не выходили. Я хотел пересечься с Цзао, ведь столько времени прошло, нам было о чём поговорить, а Ванессе нужен был мужчина, так что Диана уговорила устроить меня двойное свидание. Скажу честно, Цзао падкий на красивых женщин, я тоже, я соврал бы, если б сказал, что это не так, но нас с ним интересует кое-что ещё. Это кое-что - душа. Да, именно. Не знаю, есть ли она у Ванессы.


    [​IMG]


    Мы сели за здоровый стол, я заказал себе выпить, давно я этого не делал, и стал молчать, надо было же дать время Ванессе и Цзао. Разговор у них не шёл, поэтому, я решил сам с ним поговорить:

    - Ну что, дружище, в охране так хорошо платят?

    - Дэвид - начал он - дело не в деньгах, ты это прекрасно понимаешь, я просто устал. Устал убивать и проливать кровь за сомнительные цели, охранные услуги намного безопаснее, я серьёзно. Мои ребята профессионалы. Большинство из них бывшие копы и военные, я бы с удовольствием позвал и тебя к себе, но боюсь, что я не потяну услуги генерала.

    - Это точно, дружище, я рад, что ты нашёл себя, после всего.

    - А сколько вы вообще с Цзао знакомы? - решила вставить свои 5 копеек Ванесса.

    - Чёрт, сколько дружище? - я повернул голову к нему.

    - Ну, больше чем твоим детям точно... больше чем вы с Дианой... меньше чем с Коди... лет 15, думаю, да.

    - А как вы вообще стали общаться? - Ванесса задала неудобный вопрос.


    ***Персидский залив. Операция "Буря в пустыне". Пятнадцать лет назад***


    [​IMG]


    Я приближался сквозь бурю на своём Литл-бёрде к городской больнице, моджахедов была тьма немереная, нужно было просто забрать ребят из этой точки и всё. Эта долбаная больница с неба выглядела так зловеще, что ужас. Она превратилась в групповую могилу и лишь здоровая пушка, которая долбила снарядами по бородачам давала знак, что здесь ещё кто-то есть. Связаться с ребятами у меня не получалось, проклятая буря, я принял, возможно, самое идиотское решение в своей жизни - посадить вертолёт в буре. Как это и ожидалось, вертолёт отказался взлетать. Я понял, что я в такой глубокой заднице, что надо выбираться из неё, причем быстро. Я надел очки и респиратор, чтобы защититься от бури, взял пару рожков, свой карабин и отправился искать выживших, либо то, что от них осталось. Увидев открытую дверь на крышу, мои надежды найти здесь людей стремительно падали. Я спустился по лестнице и включил фонарик, но я учуял какой-то запах внизу лестницы. Направив фонарик к источнику запаха, я чуть не сблевал: там лежала гора трупов, уже разложившихся по всей видимости, и наших и моджахедов, и местных. Наверное, обороняющиеся устроили себе морг тут. Выйдя с пожарной лестницы я отправился дальше, держал ухо в остро, мало ли что могло произойти. И тут, я услышал выстрелы. Выстрелы из снайперской винтовки. Я аккуратно пошёл по этим звукам с автоматом наперевес. В развалинах, рядом с трупами и весь в засохшей крови и песке расположился снайпер. Рядом с ним лежала гора патронов, в другом углу лежали остатки сухпайка, а из третьего угла несло мерзостью - это был его туалет. Я крикнул:

    - ЭЙ!

    Он обернулся на меня, его маска не давала ему сказать и слова, он показал мне рукой, чтоб я подождал, затем прислонился щекой к прикладу винтовки и сделал выстрел. После, он снял свою и сказал:

    - Сержант Цзао Ким, пятый батальон, шестая рота, вернее, то что от неё осталось. Ты и есть поддержка с воздуха?

    - Сержант Дэвид Карлайл, седьмой авиационный батальон, третья рота, мне сказали, что вас тут будет больше - я аккуратно приблизился к нему и занял позицию, уже мы вдвоём отстреливали моджахедов.

    - Что ж, Дэвид, похоже, что нас обоих *** [обманули]!

    - Похоже, ты тут в ловушке, дружище?

    - Разве похоже, что я в ловушке? - он высунулся из укрытия, чтобы кинуть гранату, взрыв, крики моджахедов: какая-то аллегория на наших матерей и их овец - я просто нашёл выгодную позицию и защищаю её! Хотя... да кого я обманываю... я в заднице!

    - Каков план?

    - План? Ты издеваешься? Ты должен вытащить нас обоих, у тебя должен быть план! - взрыв, моджахеды притащили ракетную установку - ТВОЮ МАТЬ ПУШКА СДОХЛА! ВСЁ, *** [конец], НАМ БОЛЬШЕ ОТБИВАТЬСЯ НЕЧЕМ!

    - Что ж, дружище - я отстрелял весь магазин в толпу этих бородачей, узнал про себя много нового, достал пачку сигарет и предложил одну Цзао - давай хоть покурим, нам от смерти всё равно не *** [уйти]!

    - Здравая мысль!


    ***


    - Так, как же вы выжили? - спросила Диана изумленным голосом.

    - Дэвид предложил укрыться телами погибших. Когда моджахеды ворвались они налетели на наши растяжки, а тут ещё и мы встали и начали стрелять. Моджахеды бросились в панике бежать в разные стороны, потом, командование в шутку назвало это атакой мертвецов. - ответил Цзао.


    [​IMG]


    - У меня есть идея - сказала Диана - Караоке!

    - Да ну не, я не умею петь - ответил я.

    - Да ладно, Дэвид, не сложнее чем в той больничке, давай! - подбодрил Цзао.


    [​IMG]


    Как ни странно, но у военных тоже есть свои любимые песни. Даже у нас с Цзао она была, да.
    красный текст - голос Дэвида. Синий - Цзао


    [​IMG]


    - Дайте мне билет на самолёт, нет времени сесть на скорый поезд...

    - Одинокие дни прошли! Я иду домой! Моя детка только что написала мне письмо!


    [​IMG]


    - Мне все равно, сколько денег я должен потратить, должен вернуться к моей зайке снова!

    - Одинокие дни прошли, я иду домой! Мой малыш, только что написал мне письмо!


    [​IMG]


    - Ну, она написала мне письмо, сказала, что больше не может жить без меня!

    - Слушай, мистер, разве ты не видишь, я должен вернуться, к своей зайке снова!


    [​IMG]


    - Во всяком случае, да, дай мне билет на самолет, нет времени сесть на скорый поезд!

    - Одинокие дни прошли! Я иду домой! Мой малыш, только что написал мне письмо! Ну, она написала мне письмо, сказала она...


    [​IMG]


    - Господи Иисусе, если что, мы их вообще не знаем, Ванесса...

    [​IMG]

    Я решил сесть в бар, промочить горло. Заказав вискарь, я решил уединиться со своими мыслями. Барменом работал мальчик, симпатичный, молодой, когда он подал мне моё любимое пойло, я обратил внимание на бейдж на его жилете, там была его фамилия. Олсон. Я сделал глоток, его лицо напоминало мне одного парня, с такой же фамилией. Сделав ещё один, вискарь ударил мне в мой и без того потасканной жизнью мозг и я вспомнил.

    ***Кундуз. Афганистан***

    [​IMG]

    Это была жаркая перестрелка, которая наконец кончилась. Я хотел расслабиться и перекусить. Наша полевая столовая была забита солдатами, они кричали, матерились, шутили и громко смеялись, но когда туда заходил я, все затихали. Для них я был чем-то вроде Бога спустившегося с небес, и я ненавидел себя за это, так что каждый раз, когда они замолкали, я кричал: Продолжайте галдеть, девчонки! Но сегодня я хотел поесть в тишине, было над чем подумать, поэтому взяв в свой паёк я отправился в самый дальний угол, к снайперской позиции, там открывался шикарный вид и шума от столов не было слышно. Я заметил там парня, который просто смотрел в свой шлем и почти не притрагивался к своей еде. Молодой красавец из Сан-Мишуно Рики Олсон, тоже играл в регби, как и я, но он был таким легкомысленным парнем, я бы никогда не сказал, что он подпишется под Кундуз. Но им руководили самые благие мотивы. В новостях он увидел, что Талибы взорвали мечеть с огромным количеством прихожан. Много смертей, в том числе и дети. Он не понимал, что в головах этих людей, когда они убивают своих же? Это тоже их дети, жены, отцы, зачем они это делают? Поэтому Рики взял в руки документы и отправился в призывной пункт. Первая командировка у него была в Кабуле. Он там чудом выжил, но он был горд, что имеет право называть себя солдатом, а вторая была здесь. Рики произвели в снайперы первого разведбата рейнджеров, у них был девиз "Последнее чего ты не увидишь". Так вот, я подсел к Рики, он сперва не обратил на меня внимания, а как увидел, то вскочил, бросил свой шлем и отсалютовал мне. "Вольно, сынок!" - ответил я - "тебе лучше поесть, скоро дежурство" .
    - Я не голоден, сэр!
    - Что это за девчонка? - я обратил внимание на полароид фотографию в его шлеме, он смотрел на неё уже час наверное.
    - Это Эмили, сэр, моя девушка, сэр...
    - Господи-Иисусе Рики! Если бы мне платили по симолеону каждый раз, когда ты называешь меня "сэр", я бы уже стал мультимиллиардером! Зови меня Дэвид, мы же с тобой не чужие люди.
    - Дэвид, мог я задать вопрос? - он выглядел взволнованным, его что-то тревожило.
    - Конечно.
    - За что ты сражаешься?
    - Чёрт, удар ниже пояса, Олсон. - я отложил свой сухпай и положил ему руку на плечо, и обнял, как собственного сына - В 1945 мой прапрадед служил в армии. И гадал, вернётся ли он домой к своей красавице-жене и сыну, которого он ещё ни разу не видел. Его желание сбылось, когда мы сбросили бомбы на япошек. Он был офицером, как и я, командовал своим отрядом. Их называли "Самоубийцы Карлайла", потому что они выполняли такие задания, с которых обычно возвращались не все. Много кто погиб, но он выжил. Он сражался не за свою страну, не за идеи политиков, не за идеологию свободы, а за свою жену и за своего сына. Я сражаюсь за то, чтобы ты смог вернуться к Эмили, чтобы я смог вернуться к Диане, своему сыну Джексону и к дочери Таре, которую я тоже никогда не видел. Но сейчас ты на войне, Рики. Ты должен прикрывать своих товарищей, чтобы они тоже вернулись к своим семьям, тогда ты вернёшься к Эмили. Ты понимаешь, о чём я?
    - Да, я думаю, да... - его лицо изменилось, он осознал всю тяжесть моих слов. Это было жестоко, но зато правдиво. Мне нужен солдат, а не влюбленный пацан.


    После этого разговора прошло два месяца. Была жаркая перестрелка, отряд, которым командовал Аксель попал в засаду в горах, много погибших. Каждую похоронку я отправлял лично, я писал её сам, своими словами и мыслями, потому что я помню каждого. И вот, я увидел среди имён павших воинов имя Рики. Я не мог писать без алкоголя, поэтому я открыл очередную бутылку. И тут на столе, я увидел письмо, адресованное Рики. Я посчитал, что я должен его открыть. Оно было от Эмили, прочитав его, я, я был вне себя от злости. Она написала, что уже 4 месяца вместе с братом Рики, Грэгом, а если Рики и вернётся обратно, то ей он не нужен. Я решил написать не только похоронку, но и ответ этой мрази.

    "
    Не уважаемая Эмили​
    Пишу я вам с целью сообщить, что сержант Рики Олсон не получил вашего письма, в связи со смертью адресата, поэтому я решил открыть его, уж простите мне это, обычному солдату. Слава Богу, что Рики не успел получить это письмо, не был ранен вашим словом пошлым, он бы дрогнул, либо сошёл с ума, прочитав его, и проклинал бы каждый день, который он думал о вас, а поверьте мне, он скучал по вам. Когда Рики на своём горбу тащил раненых местных жителей, закрывал собой детей, ваш идиотский поступок не мог причинить ему боли. Когда в его голову попала пуля снайпера и он упал лицом на пустынные камни, он думал о Вас, Слава Богу, что думал только о хорошем. Могу рассказать вам, что мы завернули его во флаг и положили в цинковый гроб. На крышке гроба мы поместили вашу фотографию, которую он носил под шлемом, когда мы вернёмся домой, я позабочусь о том, чтоб его представили к награде, как героя. Знаете, я не вправе никого судить, и не хочу, это Ваша жизнь и ваша ответственность за этот поступок, но я хочу вступиться за своего павшего товарища. Мы с Рики сражались бок о бок за Вас, Рики не виновен в том, что он сражался с Талибами который месяц. Знаете, есть много женщин в нашей стране, который не такие чёрные внутри как вы. В общем, Рики убит, он не будет мешать вашему с Грэгом счастью, хотя, вам ещё наверное приходят письма, в каждом слове он восхваляет вас даже из могилы. Позвольте на прощанье выразить Вам своё презрение к Вам. Я вас ненавижу. Если мы когда-нибудь встретимся, я даю слово офицера, что я пущу вам пулю в голову.

    Без всякого уважение и скорейшей Вам смерти
    Подполковник четвёртой эскадрильи 160 авиационного батальона специального назначения
    Дэвид Карлайл​
    "

    ***

    [​IMG]

    И вот, передо мной стоит тот самый Грэг. Я спросил его:
    - У тебя есть брат, Рики, да?
    - Откуда вы знаете? - он занервничал - Мой брат погиб на войне, в Кундузе...
    - Убит пулей вражеского снайпера, когда вытаскивал людей из заварушки, да. Я оформлял похоронку. - его лицо было повергнуто в ужас - Кстати, я Дэвид Карлайл, его командующий офицер. Вижу, что у тебя кольцо есть, женился на Эмили всё-таки.
    - Сэр, послушайте, мы просто сблизились на фоне...

    [​IMG]

    - НА ФОНЕ ТОГО ЧТО ОН ТАМ ПУЛИ ЛОВИЛ ПОКА ТЫ ЕЁ ТРАХАЛ?! - я не подбирал нужных слов, мне не хотелось.
    - Да я этого даже не хотел, я сопротивлялся, но...
    - ПОСМОТРИТЕ НА НЕГО! ГЕРОЙ!!! - я схватил его за шею и ударил головой о барную стойку, мой вечер уже был испорчен, теперь он уже не такой красавчик и из его носа течёт алая кровь, забавно, я думал она будет чёрной, как его душа.

    [​IMG]

    Я наклонился к нему и прошептал: Тебе бы в руки мой автомат, гнида, пять магазинов и шесть гранат, и отправить по пустынной равнине, пока бородачи стреляют в тебя! Мой тебе совет - уезжайте нахрен отсюда, иначе при следующей нашей встрече.... тебе лучше не знать, что я сделаю.

    [​IMG]

    Ладно к чёрту этого дебила-осеменителя. Перейдём к другим проблемам. В общем, я пытался объяснить своим детям, что такое секс. Это было сложно. Все эти разговоры про дырочки и пестики. Чёрт, я могу объяснить своим парням, что я от них хочу, но объяснить своим детям, что такое секс. В общем, пускай Диана этим занимается.

    [​IMG]

    Раз уж мы затронули тему бывших и прочего, то я решил встретиться с Крейном. Он только что освободился, годы его не пощадили. Мы были друзьями когда-то. Пройдя кучу войн и лечение, я наконец-то понял его.

    [​IMG]

    - Я слышал, что произошло в Кундузе, мне жаль, Дэвид. На счёт Коди, да насчёт всего, я был кретином.
    - Успокойся, Джон. Всё в прошлом. Я вёл себя неправильно, я не думал, что солдат может сломаться, теперь, я понимаю, что это такое.

    [​IMG]

    - В общем, я со всеми договорился, тебя восстановят в звании. Мне нужен хороший инструктор для солдат, так что, если ты сдашь анализы и всё будет хорошо, перестанешь пить и принимать, то снова станешь офицером, согласен?

    [​IMG]

    - Конечно, дружище, чёрт. Спасибо! Ты, ты столько для меня сделал...
    - Конечно, мы же друзья...

    [​IMG]

    - Дорогой, тут по нашему адресу пришло письмо. На имя "Кадир Аден" от "Амины Аден", я его открыла, но оно явно тебе? Что происходит?
    - Дай его сюда!
    Я перечитал его полностью и не мог поверить. Амина. Моя сестра. Жива. Я. Я потерял дар речи. Кадир - это моё настоящее имя. Я должен был с ней встретиться. Должен был.

    [​IMG]

    В остальном наша жизнь была прекрасна, размеренна, всё как у нормальных людей, в нормальных семьях.

    [​IMG]

    Диана сообщила мне, что я стану отцом в третий раз. Господи, мне уже внуков пора иметь, а я всё дети-дети.

    [​IMG]

    У нас был большой праздник в семье, Джексону исполнялось шестнадцать лет. Мой мальчик стал таким большим.

    [​IMG]

    Он задул свечи и перестал быть моим маленьким мальчиком, и стал взрослым мужчиной.

    [​IMG]

    Я смотрел на него и вспоминал себя в свои 16. Пора мне уже перестать обращаться с ним как с юнцом.

    [​IMG]

    Я наконец-то встретился с Аминой. Боже мой, прошло столько лет. Я уже не ношу это имя, у меня своя семья, свои дети, я генерал. Амина тоже давно не девочка, у неё есть муж, она хорошо зарабатывает, как и её муж. Я был рад увидеться с ней.

    [​IMG]

    Мы просидели в ресторане почти до закрытия, я показывал ей фото со своих командировок, фото своей семьи, она показывала свои. Мы как будто старались наверстать с ней упущенное время.

    [​IMG]

    Когда мы собирались уходить Амина сказала:
    - Кадир... Джамал тоже в городе.

    Джамал. Это имя вызывало у меня лишь ненависть.

    [​IMG]

    Стояла темная холодная осенняя ночь. Я увидел знакомый силуэт. Я подошёл к мужчине и спросил:
    - Извините, это зелёная аллея 15?
    - Да.
    - А вы, наверное, Джамал Аден, верно?
    - Верно, вы что-то хотели? Мы знакомы?

    [​IMG]

    - Меня зовут Дэвид Карлайл. Ваш адрес дал мне Кадир Аден, просил передать вам привет.
    - Ты никогда не умел врать, сынок.- сказал он с улыбкой на лице.

    [​IMG]

    - Не смей меня так называть, гнида! Ты не отец... Ты лишь одно название. Ты ненавидел нас и растил в нищете, абсолютной, я убил человека из-за тебя!
    - Я пытался сделать из тебя мужика! А вышла сопливая баба...

    [​IMG]

    - Заткнись, гнида!
    Я набросился на него и избивал этого крепкого старика, удар за ударом, в каждый удар я вкладывал боль и страдание из моего детства и свою ненависть к нему.

    [​IMG]

    Я старался причинить ему как можно больше боли, тогда мы были бы в расчёте.

    [​IMG]

    - Ты не мой отец. Ты донор спермы для меня. Мой отец Рекс Карлайл! Если я узнаю, что ты приблизился к Амине или к моей семье. Клянусь Богом! Я вырву тебе кадык и заставлю его сожрать!


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    hessonite, Hatred и Аризона нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет. Со счетов не списали, ибо осень... она как и лето ест время. У кого учеба, школа, у кого грибы и консервирование... в общем мы все понимаем и всех прощаем. :D Себя в том числе. Здорово что нашел время и силы для нового отчета.
    Поржала с командира который не прав... напомнило мне моего мужа. тот тоже все время пытается делать хорошую мосю при плохой игре. Умора.
    Домик ваш мне чем-то неуловимо напоминает секретный бункер... издержки работы главы семейства?
    И еще встреча Деда Мороза в трусах, пижамах и эротическом белье... это...это... сердце то у старика выдержало?
     
    Raider нравится это.
     
  7. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Приветик. Вот дошла до компа и пришла сразу к Карлайлам, принеся свои
    Очень четко показал мысль юного паренька, которому кажется море по колено и гора амбиций. А сколько таких... Но война заставляет взрослеть, даже детей.
    В точку.
    Большинство мужчин так же не помнят и хорошо если есть какой то ориентир:D
    Оу, да тут у вас космонавт смотрю намечается.
    Вот где посмеялась, представив эту картину:LOL:
    Мудрая женщина - прежде всего надо нравиться себе. В этом случае мужу она тоже нравится будет.
    :D Значит дома я тоже командир. Как я понимаю Дэвида.
    И действительно, вообще копия отца. Лапуся.
    :DСкрины поющего Дэвида с другом вообще улет.
    Дэвид не был бы Дэвидом, если бы не вмазал этому "Герою".
    Удивительно, что этот старик встал после кулаков Дэвида. Симс такие симс:spiteful:
    Рада, что Дэвид нашел свою сестренку. Жду следующего отчета. Не терпится посмотреть какая вырастит доченька. И кто же родиться третьим. Наверное темнокожий блондинчик:wink:.
     
    Raider нравится это.
     
  8. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Так, напишу-ка я ответики, а то я, честно, не знаю когда вообще напишу этот отчёт. У меня кстати 1565 просмотров на теме! Вау, хотя, половину я скорее всего накрутил обновлениями страницы.

    Да как осень началась, начался новый курс, и ужасное расписание, я решил, чтоб не отвлекать себя от важных вещей, что Карлайлов буду писать по выходным, хотя Карлайлы тоже мне важны, конечно. Но вот я заболел и был вообще не в состоянии, а как выздоровел сразу нужно было и за учёбу и за работу браться, ужас короче. Лучше б я баночки заготавливал.

    Слава богу, я думал, что я единственный парень в мире, которому сложно признать свою неправоту. Подожди, ну как командир, который посылает солдат в бой может быть неправ? Если командир не прав, это шатает его авторитет, следовательно, он не может быть командиром без этого авторитета.

    Это особый стиль в архитектуре, называется "Данечка обожает строить крыши":redface:

    Это тоже особый стиль в современной моде, называется "Данечка любит корсеты на женщинах" :facepalm:


    В общем, всегда приятно тебя послушать, залетай почаще :kiss:

    А вот и мой постоянный читатель!:clapping:

    В это сложно поверить, но в 16 лет я хотел по достижению 18 подписать контрактную службу в войсках РФ. Не знаю, что мной руководило: я как бы не был фанатом службы в принципе, плююс я не был самым успешным парнем в спорте, да у меня даже по медкомиссии проблемы, в общем, слава богу, что я отказался. Если б меня не убили бы где-нибудь, то я бы кукухой точно поехал. Ну, а что ещё думает парень, который вырос в семье военного человека и учится в военной школе, при этом обожает военные фильмы? Конечно, он хочет быть этим героем! Только Дэвиду уже не 18, он взрослый мужик, который столько делов наделал. Несмотря на то, что я создал Дэвида, я не знаю, сожалеет ли он о чём-то, надеюсь, что да.

    Как же я обожаю Ремарка, ты бы знала, благодаря нему Дэвид и живёт, в принципе. Да, я думаю, ты заметила, но все мои мысли, это вторичность, взятая от других людей (режиссёров, писателей, сценаристов, разработчиков), но я обрабатываю это и подставляю под себя, как-то так, да:facepalm:

    Ахахахах боже мой, ты будешь ржать после следующего отчёта:biggrin:

    Приятно, как всегда, выслушать твои мысли, тоже заходи чаще:kiss:
     
    Аризона нравится это.
     
  9. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Наконец-то я рад выложить отчёт, Карлайлы почти подходят к завершению первого поколения, ура! Я даже сам в это не верю почти, серьёзно. Предстоит столько всего сделать, так что предлагаю вам насладиться одним из последних отчётов первого поколения Карлайлов. Так что берите что-нибудь вкусное, включайте плейлист с песенками времён Вьетнамской войны и мы начинаем! И помните что война...

    Война никогда не меняется...



    [​IMG]

    Прошло уже много времени с нашей встречи с Джамалом, моим отцом. Да, к сожалению, эта тварь, мой отец. С каждым днём своей жизни я ненавидел его. Он был ужасным человеком, он может говорить всё что угодно, что он пытался научить нас тяжелой жизни в Сомали, но это не оправдает его за мои избиение, за то, что он заставил меня убить человека, за то, что он заставил Амину заниматься проституцией, нет. Он заслуживает смерти, я так считаю. Иногда, я смотрюсь в зеркало и вижу его. Я боялся, что я могу стать таким же, Слава Господу нашему, Иисусу Христу, этого не произошло. У меня двое замечательных детей, скоро будет третий, и я ни разу не прибегал к тому, что избивал кого-то или что-то вроде. Джексон, мой первенец, поверить не могу, что ему уже 16, он уже большой мальчик, в его возрасте я был другим, конечно, он такой взрослый. Уже скоро может разбираться со своими проблемами без своего старика. Я горд за него, честно.

    [​IMG]

    Джексон вырос красавцем, часто проводил время на улице, увлекался всем чем угодно, да, конечно, у нас были неприятности, вроде того, что он пришёл пьяным или, что я нашёл у него в куртке сигареты. Диана была вне себя от злости, но я говорил ей, что мы были такими же. Знаете, когда мне было 16, мы с Джорданом угнали старенький
    [​IMG]
    Рекса. И, скажем так всё закончилось не слишком хорошо. Во-первых, мы были пьяными, во-вторых, мы были с Марселой и Альбой, в-третьих, я был за рулём, в-четвёртых, я был самым пьяным. Так вот, мы решили с девчонками съездить в Винденбург. Мы тайно своровали ключи у Рекса из дома, пока он спал, пробрались в гараж и уехали. Как вы думаете, через сколько нас нашла полиция? Через час? Через два? ЧЕРЕЗ ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ БЫЛ ОБЪЯВЛЕН ПЛАН ПЕРЕХВАТ ПО ТЕРРИТОРИИ ВИЛЛОУ-КРИК. Мы ехали 60 в час, в сторону Винденбурга, ночь, тепло, играет хорошая музыка, две красотки-близняшки на заднем сидении. И тут, в заднее стекло я увидел копов. В мою голову пришла охренительная идея - оторваться от них. Короче, я не справился с управлением и влетел в столб. Подходит полицейский, а я как ни в чём не бывало открываю окошко и говорю: в чём дело, офицер?
    Он посмотрел на меня тогда и удивился, я думаю, что он реально принял меня за дебила.
    Я спрашиваю его: в чём причина моей остановки, сэр?
    А он как заорёт: ТЫ ДЕБИЛ НЕАДЕКВАТНЫЙ!!! ТЫ В СТОЛБ ВЪЕХАЛ!!! СТОЛБ ПРИЧИНА ТВОЕЙ ОСТАНОВКИ!!!
    Боже, как же Рекс нас тогда выпорол ремнём своим, зато этот урок мы усвоили на всю жизнь. Но я не применяю таких методов воспитания.

    [​IMG]

    Тара и Джексон отлично ладили, он всегда защищал её и был готов прийти на помощь в любой момент, я научил его этому. Он укладывал её спать, когда ей было страшно, помогал ей с уроками, но ей не нужна была помощь, она была умницей. Новость о третьем ребёнке они восприняли спокойно, я рад этому. Чёрт, я до конца не могу поверить, что сейчас, я вижу, как растут мои дети. Для этого всего лишь понадобилось получить звание генерала и убить целую кучу людей, и похоронить почти целую эскадрилью.

    [​IMG]

    Джексон вовсю готовился к экзаменам, меня это радовало, иногда, мне казалось, что он почти не выходит из своей комнаты. Это было отчасти связано с моей работой, в штабе мы давно предполагали, что в этой огромной вселенной есть кто-то кроме нас. Была создана секретная группа под командованием капитана Рэя Шепарда, да, того самого Рэя. Джекс мечтал в неё попасть. Там служили прям "спецназеры", звери. Бывшие "Морские Котики", рейнджеры, "Зелёные Береты", морпехи, ребята из разведки и даже из службы охраны президента.

    [​IMG]

    - Пап - начал Джекс - могу я тебя кое о чём спросить?
    - Конечно, дай только воду солью - я слил воду в раковину и повернулся к нему - о чём ты хотел поговорить?
    - Что ты чувствовал, когда тебя приняли в "Ночные преследователи"?
    - Думаю, что страх, да, думаю да.
    - Чего ты боялся?
    - Понимаешь, мы не просто пилоты. Мы лучшие. Если я генерал "Ночных преследователей", то я должен доказать всем, что мои ребята лучшие. Раз в год мы набираем новый состав. В первом туре участвуют 80 человек, хорошие ребята, с послужным списком впечатляющим, во втором туре отсеивается половина. В третьем остаётся человек 10. Из этих 10 3 становятся "Ночными Преследователями".
    - Почему так мало? - спросил он.
    - Мы лучшие и не кичимся этим. Нам дают самые опасные задания, но дают и лучшие снаряжение. Мы должны доказать, что стоим этого звания. Я боялся того, что могу подвести людей, которые приняли меня в 160-ый. Так понятнее?

    [​IMG]

    Ночью у Дианы начались схватки, нам пришлось лететь в больницу. Я уже отец со стажем, так что я знаю, как всё это проходит.

    [​IMG]

    Роды шли долго, врачи решили сделать кесарево. Но к счастью, всё обошлось. У нас родился здоровый мальчик. Мы назвали его Маркусом.

    [​IMG]

    Диана чувствовала себя отлично после родов, мы жили обычной жизнью.

    [​IMG]

    Ещё мы купили пруд с акулами, хорошее украшение для дворика, рекомендую.

    [​IMG]

    Диана продолжала играть на гитаре, ну, в принципе, делать ей было в свободное время нечего, она уже ничего не писала, ей просто поступало роялти, так что в свободное время она играла и...

    [​IMG]

    ...занималась воспитанием Тары. Её доставали группа девчонок хулиганов. Однажды я научил Тару приёму рукопашного боя, который спасал многих пилотов по всему миру. Он заключался в том, чтобы загнуть руку противника за спину рывковым движением. И да, Тара его применила. Слава Богу, что всё обошлось. Диана была вне себя от злости, я тоже, с другой стороны моя девочка может за себя постоять, это главное. Хотя есть способы постоять за себя без применения спецприёмов или кровопролития.

    [​IMG]

    А вот Джексон начал играть в шахматы, боже, как я ненавижу шахматы, поэтому с ним играла Диана. Но он всё равно всех обыгрывал, играть в шахматы это круто, на самом деле, развивает ум, но я просто солдафон, который выполняет приказы... А стоп, теперь же я их отдаю, да?

    [​IMG]

    Мой маленький Маркус, я был рад, что он родился, наконец-то я не выпаду из жизни своего ребёнка. Это было радостным событием.

    [​IMG]

    - Слушай, даже Тара бьёт лучше!
    - Иди ты! - разозлился Джексон - у меня будет оружие, чтобы убивать инопланетян!
    - А что ты будешь делать, когда какой-нибудь инопланетянин выхватит его своими щупальцами у тебя?! Давай, старайся лучше!

    [​IMG]

    - Давай, попробуй подраться с кем-то поопаснее, чем учебный манекен!
    - Вау, да тебе манекен фору даст, старик!
    - Последи за словами, сынок!

    [​IMG]

    - Обижаешься? А мне-то казалось, что ты просто солдат!
    - Я не просто солдат, я тот солдат, который размажет тебя по стенке!

    [​IMG]

    - Давай! Даже твоя мама бьёт лучше, ну!
    - А я смотрю у тебя какое-то подсознательное желание спарринговать со своими детьми!

    [​IMG]

    Я пропустил пару ударов, ослабил его внимание и прошёл ему в ноги, бум. Мой сын на земле, я помог ему встать.

    - Хорошо, сынок, ей-Богу хорошо!

    [​IMG]

    - Может хоть раз поддашься мне?
    - Я поддамся, а в реальном бою тебе никто поддаваться не будет. Запомни, пот экономит твою кровь в будущем.
    - Да ладно, все спецназовцы погибли в огневом контакте, а не в рукопашной!
    - Слушай, пистолет - это лишь рабочий инструмент, оружие - ты сам.

    [​IMG]

    В остальном жизнь проходила спокойно. Тара игралась с Спарки, как мы не пытались его научить командам, но это не выходило. Но он был ласковым и добрым псом.

    [​IMG]

    Диана всегда была главной на кухне, она готовила кучу вкуснейшей еды, несмотря на своё веганство. Жаль, что я так много работал, что не успевал поесть дома с семьей.

    [​IMG]

    Кстати говоря, по поводу работы. У нас были постоянные совещания по поводу вопросов безопасности, просто постоянные. На них мы не могли никак договориться вводить ли войска в страну или нет, а больше всех страдал я, потому что я возглавляю авиацию, на нас держится наступление, любое. Но тут кое-что произошло.

    [​IMG]

    Президент был не в духе, совещание никак не начиналось, но когда началось... Президент начал свою речь, освещал вопросы вынесенные на сегодняшнее совещание, но тут громко и строго сказал: Не так сели... Карлайл Министр Обороны! Никто ничего не понял, мы все переглянулись. Он сделал нам знак с Риггсом поменяться местами. Я сел рядом с президентом. После совещания я нагнал Риггса и спросил в чём дело.
    - Я рапортовал об отставке, Дэвид...
    - Что? Какого черта? Ты же министр!
    - У меня нашли рак лёгких...
    - Чёрт, ты докурился я смотрю, да? Сколько тебе осталось?
    - Я решил не лечиться, я прожил долгую жизнь... у меня всё хорошо. Самая милая из врачих сказала, что мне осталось жить полгода... и было это полтора года назад. Дэвид, на закрытом совещании решение назначить тебя министром было единогласным. Не подведи меня, Дэв.

    [​IMG]

    Ну что мы всё обо мне, да обо мне. Давайте поговорим о Джексоне. Моему мальчику уже 17... А что хотят мальчики в 17 лет?

    [​IMG]

    Правильно, о девочках. Джексон выбрал себе задачку со звёздочкой, Саманту Кэмпбелл. По его рассказам она была чирлидершей или что-то вроде. Так называемая королева школы, подобраться к ней было бы сложно, но это же мой сын.
    Что с её головой????

    [​IMG]

    Когда твой отец Дэвид Карлайл ты забываешь слово "невозможно". Джексон часто слышал это от моих друзей и Дианы. Они рассказывали ему как я вёл бой на вертолете против пятерых миномётчиков, как я поднимал своих раненых солдат в атаку у руин вокзала, как я прикрывал отступление своих людей, конечно, он хочет быть как я, пускай даже в таком малом. Диана была отчасти против этого союза, боялась, что нашему мальчику разобьют сердце, я относился к этому нейтрально, если Джексону разобьют сердце, это пойдёт ему на пользу, то что нас не убивает - делает нас сильнее. Человеку свойственно ошибаться, не ошибается тот, кто ничего не делает.

    [​IMG]

    Саманта знала о Джексоне, что он красавчик, его мама побеждала в конкурсе красоты "тыщу лет назад", его отец военный, также, что у него есть младший брат и сестра. Я отпускал его к ней, предварительно проверив его рюкзак на предмет противозачаточных. Мне не нужен 17 летний отец в семье, честно.

    [​IMG]

    Недавно я заметил как Тара играет около пруда с акулами, в принципе, это было достаточно. Но я решил сразу не прерывать её веселье, я спрятался за кустами, наблюдая за ней.

    [​IMG]

    Готов поспорить, что она представляла себя капитаном корабля, который бороздит просторы океана, и попадает в шторм, но ей удаётся сплотить свою команду и все выживают! Эх, я был почти таким же в её возрасте. Жаль, что жизнь офицера оказалась... куда сложнее, чем я думал.

    [​IMG]

    Маркус, мой малыш... В мире столько людей, он такой удивительный, каким человеком будет Маркус? Мне бы хотелось на это посмотреть, кем он станет...

    [​IMG]

    Он уже совсем подрос, он больше похож на меня, чем на Диану, от Дианы у него волосы, оказалось, что дед Дианы был рыжим. Смуглый мальчик с рыжими волосиками, от девчонок отбоя не будет, я уже совсем забыл как менять пелёнки, кажется.

    [​IMG]

    Всё своё свободное время я старался проводить именно с ним. Двое моих других шалапаев уже и так совсем большие... А он такой беззащитный. Играя с ним я вспоминал, как взрослел Джексон... И как мне пришлось покинуть его в такие важные годы его жизни... Я не знаю сможет ли Джексон простить меня когда-нибудь, но с Маркусом я такого не допущу.

    [​IMG]

    Мой маленький Маркус, мой малыш. Я так люблю его... Я разорву любого за своих детей, любого...

    [​IMG]

    Тем временем Джексон овладевал механикой, с любой домашней техникой он справлялся на ура, я был даже удивлён такому. Главное, что ему это было интересно.

    [​IMG]

    Спарки, уже взрослый мальчик, ему уже 10 лет... Господи боже... Ему тяжело ходить и долго гулять, теперь я даже на руках заношу его в ванную и выношу из неё, надо кое-что проверить... Надеюсь, это не то, что я думаю.

    [​IMG]

    В еде Маркус был ещё капризнее чем Тара и Джексон, но я своим фирменным взглядом командира дал ему понять, что со мной такие штуки не прокатят.

    [​IMG]

    - А что ты делаешь, Джекс? - спросила Тара.
    - Да так, небольшой проект. - раздражённо ответил он.
    - А что это будет за проект?
    - Статуэтка, на память.
    - Зачем на память?
    - Потому что я уезжаю, малыш.
    - Куда? Возьми меня с собой!
    - Я бы с удовольствием, но туда не берут малышей.
    - Вообще-то мне 14! Я уже взрослая!
    - А Министр обороны Карлайл об этом знает? Тара, не мешай мне, я занят, эта статуэтка будет для тебя.

    [​IMG]

    - Ничего себе, министр обороны?
    - Да, представляешь, всего-то нужно было прослужить в войсках 25 лет.
    - Мой отец служил дольше и выше полковника он не поднялся, ты же сам знаешь. Я думаю, что они должны были это сделать давным давно.
    - Да брось, я ничем не лучше другого солдата.
    - Нет, ты Дэвид Карлайл... Икона во плоти!
    - Да брось!
    - Что значит брось? Ты тащил своих солдат через всю пустыню, ты уничтожал врага по приказу, почти в одиночку. Мы с детьми-то понимаем, что ты обычный, но твои солдаты... Для них ты Бог!
    - Скорее ангел смерти...
    - Брось - она положила мою руку на своё плечо - Как дела с Аминой?
    - Диана, я не видел свою сестру больше 30 лет... Наши дела не решатся одним ужином в ресторане, я думаю, что мы уже никогда не...
    - Брось такое говорить Дэвид, вы были семьей! Она нашла тебя каким-то образом! Ты же пригласил её на 15-летие Тары?
    - Конечно!
    - Ну вот и всё! А Джордан ревновать не будет?
    - Думаю будет, он же всю жизнь был единственным братишкой.

    [​IMG]

    Когда ты Министр Обороны своей страны, ты наконец-то получаешь право сам составлять себе график. В моём графике был только секс с Дианой.

    [​IMG]

    - Уже выдохся, Карлайл?
    - Нет... просто - я услышал шум во дворе - жди здесь...

    [​IMG]

    Во дворе я увидел как Джексон занимался на тренажёре, время было 5 утра, от него веяло спиртным, а его шея была в синяках, какие-то царапины на спине, я не говорю уже про запах...

    - Какого черта ты делаешь? Ты всех разбудишь!
    - О, пап привет, я тут... - он думал, что сказать - занимаюсь, для поступления, да!
    - А что с шеей?
    - На меня напали! Пытались задушить!
    - Ничего себе! Вижу душили прям двумя руками... Да ещё несколько раз... а спину тебе порезали, когда пытался сбежать, да?
    - ДА!
    - Чёрт, я звоню в службу безопасности, на тебя напал явно какой-то псих - я демонстративно достал сотовый и стал набирать номер доставки пиццы.
    - Подожди... Подожди... Может, не надо? Зачем портить человеку жизнь?
    - Он тебя убить пытался же!
    - Ну...
    - Точно, я сейчас позвоню Цзао, он привезет свою снайперскую винтовку, ты выследишь этого маньяка и убьёшь сам!
    - Нет-нет-нет! Со мной всё хорошо! Я просто, ударился...
    - Джексон, заканчивай, рассказывай, как всё было!

    [​IMG]

    - Ну... Мы пошли с Самантой в бар?
    - В какой?
    - Ну, в Винденбурге...
    - Дай угадаю... ты взял мою машину?
    - Да... прости...
    - Почему тебя не остановили копы?
    - Ну, так она же твоя, и все знают, что это за машина...
    - Точно, что было дальше?

    [​IMG]

    - Ну, я заказал нам выпить...
    - Как? Ты же несовершеннолетний!
    - Помнишь ты делал пропуска в свой этот... как его... Октагон!
    - Пентагон, сынок... Ты взял пропуск и налепил туда свои данные, да?
    - Ну, да...
    - И они тебе налили, да?
    - Да...
    - Ты понимаешь, что если б тебя поймала военная полиция, ты попал бы на десятку?
    - Да, понимаю, но это же вечер с девушкой!
    - Ладно, что было дальше?

    [​IMG]

    - Ну мы сидели в баре, пили, что-то заказывали...
    - Поэтому с нашего счёта пропало 500 симолеонов?
    - 500? Нас обманули!
    - Ладно, наша семья слава Богу может себе это позволить, что дальше?

    [​IMG]

    - Так, ну, мы посидели ещё в баре, потом пошли в старые сады, там сидели, разговаривали, и...
    - И?

    [​IMG]

    - Просто общались!

    [​IMG]

    - Ты в курсе, что от твоего общения дети появляются? - я дал ему легенький подзатыльник.
    - Ау, за что?

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Ну, я вижу ты там хорошо отдохнул, это чтоб на землю тебя вернуть!

    [​IMG]

    Мы зашли с ним в дом, выпили по кофе, я сделал ему антипохмелин, после недолгого молчания я решил продолжить свой "ценный урок":

    - Приводи её к нам.
    - Что? - он изменился в лице - Зачем?
    - Решил себе девчонку помоложе найти! Не тупи, Джексон! Хочу посмотреть ради кого это мой сын украл мою машину и соврал, что является военнослужащим.
    - Ну, ладно, хорошо... Я что-нибудь придумаю...

    [​IMG]

    - Это была не просьба, Джексон! - я немного вспылил, но решил перевести тему - Кстати, где моя машина?
    - Эм... В Винденбурге?
    - Господи-Иисусе, Джексон!

    [​IMG]

    От нашей беседы проснулась Тара, ей нужно было в школу с утра, так что она села есть рядом с Джексоном засыпающим на диване.

    - Джексон... Джексон... Джексон! Проснись!
    - А? - он вскочил, видимо подумал, что это я - Эй, что стряслось малышка?
    - Почему папа на тебя кричал?
    - Потому что я... не знаю...
    - А если бы ты читал мои сообщения, такого бы не произошло!
    - Да, точно, моя спасительница.

    [​IMG]

    Я решил выпустить пар на тренажёре. Господи, Джексон! Ты же сын Министра Обороны нашего государства! Как ты можешь себя так вести?! С другой стороны, и мне было 17, и я вёл себя так же, чёрт, надо приструнить его, иначе никакой академии космических рейнджеров.

    [​IMG]

    Через пару дней Джексон подошёл ко мне с разговором.

    - Что такое, Джекс?
    - Ну, я по поводу Саманты... - он слегка задумался - Она не сможет прийти, она заболела.
    - Да? Правда? - я удивился - Моя разведка доложила мне, что вы сегодня ели мороженное в торговом центре.
    - Ну... - он вертелся как уж на сковородке - она поэтому и заболела!
    - Да? Джексон, я знаю, что она живёт одна, я могу позвонить ей, либо в её больницу и выяснить правду, ты забыл чей ты сын?
    - Ладно....
    - Мои ребята подвезут её к нам, не беспокойся. Ах, да, ты открывал почтовый ящик?

    [​IMG]

    - Эм.... нет...
    - Тогда это тебе - я протянул ему письмо.
    - "От академии косморейнджеров... Джексону Карлайлу" - он не решался открыть это письмо.
    - Открой, я хочу узнать, что там!
    - Ладно - он резко открыл письмо и достал оттуда бумагу - "Джексон Карлайл, сообщаем вам, что посовещавшись с коллективом учебного корпуса, мы приняли решение... зачислить вас в ряды курсантов. Сообщаем Вам, что несмотря на положение вашего отца, никаких привилегий в вашем отношении произведено не будет, ждём вас через месяц в нашем учебном корпусе, командир космопехоты Рэй Шепард." - он не мог поверить содержимому - Поверить не могу! Я думал, что я даже отбор не прошёл!
    - Поздравляю, сынок! Не опозорься там.

    [​IMG]

    Джексон был рад тому, что его приняли, он собирался почти каждый день, делал все дела по дому, потому что думал, что пока его не будет, никто не станет этим заниматься.

    [​IMG]

    Диана готовилась к приходу Саманты, кучу всего наготовленного и прочее и прочее.

    [​IMG]

    Джексон часто сидел с Маркусом, он молодец в этом плане, сидеть с ребёнком, это не с собакой играть, пускай учится ответственности.

    [​IMG]

    - М-а-а-ам, я плохо себя чувствую....
    - Господи, малыш, ну-ка, я посмотрю - она поцеловала её в лоб. - Да у тебя жар, я дам тебе лекарство.
    - Нет! Оно противное!
    - Так, пей, я сказала или ты хочешь, чтобы папа пришёл и ты выпила это вместе с ним?

    [​IMG]

    - Вот умница!

    [​IMG]

    Маркус как-то странно развивался, быстрее других детей, даже быстрее Джексона, он уже строил огромные пирамиды из кубиков, мой сын гений? Это будет странно, если окажется, правдой.

    [​IMG]

    Наступил тот день, когда Джексон привёл Саманту в наш дом, мы пили, веселились, общались. Было круто, на самом деле.

    [​IMG]

    Я шутил, что сейчас принесу детский альбом Джексона, он краснел, я рассказывал Саманте, как мы познакомились с Дианой, как я воевал, каким был Джексон мелким. Я чувствовал себя... нормальным отцом?

    [​IMG]

    - Мистер Карлайл... - не уверенно начала она.
    - Саманта, мистер Карлайл - мой отец, ты можешь звать меня Дэвид. - ответил я.
    - Просто... я никогда не думала, что отцом моего парня окажется министр обороны!
    - О, Дэвид обычный человек, поверь мне, малыш, я писала о нём книгу. - поддержала Диана.
    - В общем, я хотела спросить... - она запнулась, видимо вопрос был не из приятных - Вы довольны тем, что имеете сейчас? Ну, вы же столько прошли...
    - Ты имеешь в виду не хотел ли я пустить себе пулю в лоб? - все посмотрели на меня с удивлением, и только тут я вспомнил, что с нами сидит Тара.
    - Прости, я не хотел тебе нагрубить... Это сложный вопрос, Саманта. Я убивал людей по приказу, сам отдавал такие приказы, терял людей, лез под пули - такое не проходит бесследно. Но знаешь, когда родился Джексон, и я взял его на руки, то я понял, что я прошёл этот ад не зря. Не знаю, все ли через это проходят, но я понял, что я могу сделать для своих погибших солдат: став министром я смогу сам утверждать операции и планировать их, а так же руководить действиями всех войск на военной карте, второе, я каждый день чту их память и помню их всех, поимённо.

    [​IMG]

    - Ну... - Джексон чего-то стыдился - как тебе моя семья? Отец не достал тебя своими историями?
    - Ты шутишь что ли, Джекс? - он толкнула его - твой отец и правда легенда, ребята из службы безопасности, которые меня подвозили, рассказывали мне всякое, и это оказалось правдой! А твоя мама?! Твоя мама вообще смогла вытащить такого тяжелого человека не просто с непростым прошлым, а с адом позади на светлую сторону, в нормальную жизнь! А малышка Тара? Она такая милашка-обаяшка! У тебя потрясающая семья, малыш, не каждый может такое сказать про свою семью.

    [​IMG]

    - Правда? Я думал, ты испугаешься и убежишь.
    - У тебя непростые отношения с отцом, да?
    - Можно и так сказать.
    - А что у вас случилось?
    - Мой отец пропустил моё взросление, почти все основные моменты. Когда я только родился, он отправился в командировку в Афганистан, потом он лечился в центре помощи ветеранам... Я не виню его, нет...
    - Но он старается исправиться, Джекс! Ты думаешь, я бы стала встречаться с хлюпиком? Твой отец сделал из тебя не просто мужчину... Как же он сказал сегодня?
    - "Мужчинами рождаются, а воинами становятся" - постоянно так говорит. Я знаю, он хороший человек.

    [​IMG]

    - А это что? - она показала пальцем на обсерваторию.
    - А, это моя обсерватория, отец подарил мне её на 16 лет, заставил ребят из воздушно-космических сил её поставить.

    [​IMG]

    - Знаешь, у меня есть идея... - он посмотрел на неё с некоторым вожделением.

    [​IMG]

    - Господи, Джекс, куда ты меня ведёшь?
    - Пойдём... посмотришь... на мою комету...

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Вау, это было... необычно, может, в следующий раз займемся этим где поудобнее?

    [​IMG]

    Я читал Маркусу книги про себя, которые написала Диана, ну потом я и сам придумывал сказки, по своим командировкам. Он слушал это всё с таким интересом, что было даже немного странно. Я был рад проводить время со своим малышом, честно.

    [​IMG]

    Мой старик Спарки. Он совсем почти перестал ходить, даже больше, чем тогда, эта радость из его глаз исчезла, но он по прежнему спал со всеми нами, мой малыш, кажется, его время пришло... Придётся хоронить ещё одного солдата.

    [​IMG]

    Я решил отвезти его на базу, там мы его усыпим. Видимо, исследование нашего кинолога подтвердилось, у него обнаружилась онкология, медленная и мучительная смерть. Спи спокойно, дружище, увидимся с тобой на той стороне...

    [​IMG]

    - Тебе понравилась Сэмми? - спросила меня Диана вечером.
    - Кто это?
    - Это девушка твоего сына, привеееет.
    - А, ты ей имя уже ласковое подобрала. Ну, она симпатичная и умная девочка, она пойдёт ему на пользу.

    [​IMG]

    - Ты всех женщин с точки зрения полезности рассматриваешь, даже меня?
    - Ну, сейчас мы узнаем...

    [​IMG]


    [​IMG]

    Нужно было придумать, как сообщить Джексону о моём решении усыпить Спарки. Это было бы непросто, потому что Спарки был для него чуть ли не единственным другом.

    - Эй, как твои дела, солдат? - я решил зайти издалека.
    - Нормально, ты же отпустишь меня к Саманте на выходных, да?
    - Да, езжай, машину нашли, можешь взять её, что там с академией?
    - Ну, я ещё готовлюсь, ты чего сегодня такой добрый?
    - Джексон, мне нужно, чтоб ты выслушал меня...
    - Что такое?
    - В общем, Спарки... - мне было безумно тяжело это говорить - его нужно усыпить.
    - Что? НЕТ! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ТАК С НИМ ПОСТУПИТЬ!

    [​IMG]

    Я схватил его за плечи и прижал к себе:

    - Успокойся, дружище! У него онкология, это медленная смерть! Так будет лучше!
    - Да откуда ты знаешь, что это лучше?
    - Сынок, я знаю, что такое смерть! Что такое медленная смерть тем более. Ты, Слава Богу, ещё пока что не знаешь что это. А я знаю, поэтому я и принял такое решение.


    [​IMG]

    Прошло уже немало времени с того момента, как мы усыпили Спарки. В нашем доме стало очень тихо, не было лая и рыков, но это было ужасно скучно. В доме воцарился траур.

    Но сегодня был весёлый повод - день рождение Тары, моей девочке 16 лет.

    - Так, во сколько вы будете, парни? - спросила Диана, она готовила торт и еду.
    - У меня сегодня срочное совещание, но я быстро всех отпущу и подберу её со школы - ответил я.
    - Я подберу Сэмми и мы приедем ближе к обеду, когда ты вернёшься с Тарой.
    - Отлично, можешь взять машину, так мне пора. Увидимся на вечеринке.

    [​IMG]

    Для Тары получился самый настоящий сюрприз, пришло столько гостей, половину она не помнит, конечно, либо не знает, но она приветствовала всех.

    - С днём рождения тебя, красотка! - сказал Джон.
    - О, здравствуйте мистер Крейн...
    - Господи, малышка, ты можешь звать меня Джон.
    - А можно задать вам вопрос?
    - Конечно.
    - А вы же тот дядя, про которого папа говорил, что "вырву ему кадык и скормлю Спарки"?
    - Да, Дэвид мог про меня такое сказать.

    [​IMG]

    - Нихрена себе, дружище, какими ты судьбами тут?
    - Ты чё издеваешься? У моей племяшки день рождения!

    [​IMG]

    - Да, уж, Джордан, годы тебя совсем не пощадили...
    - Пошёл ты, скоро таким же будешь, Дэвид!

    [​IMG]

    - Как тебе день рождение? - спросил Джексон.
    - Нормально - ответила Саманта - А где Тара?
    - Наверное тусуется где-то, хочешь что-нибудь выпить?
    - Да, я бы не отказалась.

    [​IMG]

    - Кто-нибудь видел моего мужа? - спросила Ванесса.
    - Нет, тётя Ванесса, мы его не видели - ответил ей Джекс.
    - Джексон, клянусь, если ты ещё раз назовёшь меня "тетей", то мой муж вырвет тебе твой поганый язычок!
    - А вы вышли замуж? За кого?
    - За Цзао, ну где этот кретин?

    [​IMG]

    - Ну привет, моя маленькая шоколадка! Вы посмотрите на неё, настоящая африканская красотка! - Амина радостно обняла её.
    - А вы кто такая?
    - Я твоя тётя, глупышка.
    - Я думала моя тётя - тётя Альба.
    - Нет, она твоя тётя из Виллоу-Крик, а я твоя тётя из Африки, ты вообще что-нибудь знаешь об Африке?
    - Нет, мэм...
    - Тара, ты наполовину африканка.

    [​IMG]

    - Эй, с днём рождения тебя, малышка! Как тебе мой подарок? - спросил Цзао.
    - Ваша винтовка отличная, дядя Цзао! А ей можно убить кого-нибудь?
    - Она у меня кровожадный чертёнок - я, улыбаясь, сделал глоток виски.
    - Мне даже интересно, в кого она такая? - Крейн усмехнулся и тоже сделал глоток.
    - Ну, Тара, это воздушная винтовка, ей можно, конечно, убить кого-нибудь, но это не игрушка! Твой папа обещал, что научит тебя из неё стрелять. Но никогда не направляй оружие на живых людей, обещай мне.
    - Обещаю, сэр!

    [​IMG]

    Она загадала желание и задула свечи, мы веселились ещё очень долго, а я не мог поверить, что моя девочка стала совсем взрослой. Теперь из детей у меня только Маркус...

    [​IMG]

    Я не мог поверить в то, что моя малышка, которую я держал на руках стала совсем большой секс-бомбой! От мальчиков отбоя не будет, хорошо, что у меня много патронов дома.

    [​IMG]

    Она выросла настоящей умницей, помогала нам с малым.

    [​IMG]

    Теперь моя девочка мечтала стать актрисой, было так забавно за этим наблюдать, ну, как она репетирует.

    [​IMG]

    Она часами отрабатывала каждую реплику, каждую сцену. Ну, мы же знаем, в кого такое упорство.

    [​IMG]

    Но, теперь о грустном. Джексон собрал вещи и ждал автобуса до своей академии, он хотел уехать тайно, чтобы мы не заметили, но, мы не забыли.

    - Братишка, ты хотел уехать не попрощавшись?
    - Нет, я просто не хотел вас нервировать.

    [​IMG]

    - И так ты благодаришь своего отца за свою жизнь и воспитание, я разочарован в тебе, сынок!

    [​IMG]

    - Папа шутит, Джекс! Он уже по тебе скучает.
    - Да, это правда - я крепко обнял его - не опозорь меня там, ты Карлайл - воин. Мы никогда не сдаёмся, и запомни, я всегда прикрою тебе спину.

    [​IMG]

    - Удачи тебе, мой маленький солдатик, я буду по тебе скучать.

    [​IMG]

    - И не забывай нам писать, иначе клянусь Богом, я приеду тебя и так твою задницу надеру!
    - Ладно, мам, я понял, я буду писать, обещаю.

    [​IMG]

    Я не мог заснуть ночью, поэтому я взял бутылку вискаря и стал просматривать старые фотографии. Вот я в Афгане, вот я в Персидском заливе. Я вспоминал многое, и вспоминал тех, кого нет уже рядом, я даже не заметил, как рядом со мной села Тара.

    - Всё в порядке, пап?
    - Да, малыш, просто я тут задумался.
    - Над чем?
    - Над своей жизнью. А ты что не спишь? Завтра в школу, иди ложись спать.
    - Я тоже по нему скучаю.
    - Я знаю, малыш, я знаю.

    [​IMG]

    - Он же вернётся?
    - Конечно вернётся, я ему уши надеру, если не вернётся. К тому же, он поступил в колледж, а не отправился на войну, как я.

    [​IMG]

    - Сегодня мой последний день, я хочу провести его с тобой.
    - Что ж, тогда нам надо постараться, ведь же столько времени не увидимся...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
    hessonite, Hatred и Аризона нравится это.
     
  10. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ох, как я рада новому отчетику. И немного
    Хорошо, что не дурь:LOL:, радуйся папаша.
    Смеялась в голос:D
    С чем ваше семейство и поздравляю!!! Не я все понимаю, и дед дедом, но мучают меня смутные сомнения:D. Откуда рыжий то?!!
    Слушай папку, Джексон:cool:
    Вот это крутой чувак, круче уже некуда:thumb:. Рада за Дэвида, он этот пост действительно заслужил.
    Добрый папка:D
    Это, что он имел ввиду:LOL:? Кометой заманивать девушку.
    Тара выросла вообще красоткой. Буду ждать следующего отчета с ее скринами:wink:
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
    Raider нравится это.
     
  11. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Слушай, я сам в шоке. Генетика симса на высоте, мб дело в модах на растительность на лице, но я даже не знаю, причём я уже почти закончил играть заключительную неделю, он вырос до ребенка, и там он тоже рыжий! Я не понимаю где колесо дало сбой, аххахахаха
     
    Аризона нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет, у тебя в техничке под спойлером "Участок" стоят навыки Тары... поправишь?
    Поздравляю с вершиной карьеры! Оч круто! Сынок станет тайным агентом? Или вторую ветку военной карьеры будешь им закрывать?
     
    Raider нравится это.
     
  13. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Приветулечки! Да, Дэвид теперь главный, сейчас посмотрю что там с участком.
    Нет, думаю Джексон будет космонавтом, совокупление с инопланетянками, бластеры, взрывы, корабли и космос.
     
     
  14. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Я пишу этот отчёт со второго ноября, скоро будет месяц, как от меня нет вестей, но вот длинные выходные и я надеюсь, что представлю вам последний отчёт первого поколения. Очень долго шёл с этим ответом, ужасно долго, я бы сказал. И вот он, долгожданный момент, эпилог первого поколения, я в это почти не верю. Грустно прощаться с Дэвидом, было приятно вести повествование от его лица, всё-таки клишированный, но интересный мужик. Пока что хочу взять небольшую передышку: придумать историю Джексона, думать че делать с Тарой и Маркусом, посчитать баллы и получше тему оформить.

    Ладно, хватит грузить вас своими проблемами, предлагаю вам в последний раз подняться на борт вертолёта Дэвида Карлайла и отправиться с ним в последний путь.



    [​IMG]

    Я спал своим крепким солдатским сном, знаете, есть такая поговорка: "Солдат спит, а служба идёт", вот это про меня. Последнее совещание выдалось долгим и нудным, почему сильные миры сего не понимают, что вводить солдат в чужую страну даже по согласию с местным правительством это неправильно? Во-первых, это трата ресурсов, как людских, так и материальных, во-вторых, это подогревает и без того нестабильную обстановку в мире. Как-то меня спросили: Дэвид, ты же министр обороны, как ты думаешь, сколько будет идти Третья Мировая и кто в ней победит? Я ответил, что эта война будет идти от силы час и победителей в ней уже не будет. Так вот, на этом совещании мы решали вопрос по поводу новой военной кампании, я был категорически против, мои шрамы с Кундуза до сих пор не зажили, а тут ещё одна войнушка, нет, это выше моих сил. Никто не слушал меня, как обычно. Конечно, давайте послушаем молокососа в очках, который показывает статистику, вместо человека, который прошёл огромное количество войн и знает, о чём говорит. Я начинал свою службу с капрала, сейчас я министр обороны. Чёрт, да я легенда для солдат, хот мне это и не нравится, я знаю как выигрывать в сражении, потому что я в них участвовал, я знаю, каково это идти в атаку под шквал огня, я знаю, каково это утешать своего боевого товарища, у которого кишки наружу выпали, что с ним всё будет хорошо. К сожалению, я знаю всё это, а они нет. Так вот, я мирно спал, и тут, в 8 утра, вероломно, без всякого объявления войны, Диана начала репетировать свои песни на гитаре. Она меня разбудила, я был так зол, ужас. Я хотел вскочить и прострелить ей её прекрасную белую головку, но потом подумал, что она мать моих детей, плюс я министр обороны, это будет не очень этично.

    - Давай, Дэвид, вставай!
    - Ещё пять минут, у меня выходной, сжалься!
    - К тебе гости, если ты не забыл.
    - Если это ребята из флота, скажи, чтобы они всем говорили, что эскимосы перепутали нашу ядерную подлодку с китом, такое бывает.
    - Дэвид, это Амина.

    [​IMG]

    Амина могла в любое время прийти в мой дом, абсолютно в любое время, она же моя сестра. Мы с ней общались очень долго, нам было о чем поговорить, мы не виделись же столько лет!

    [​IMG]

    Она спрашивала про моих детей, про мою работу, про всё на свете, а я ей отвечал, рассказывал всё во всех красках. Она говорила мне, что и подумать не могла, что жизнь всё вот так повернет. Недавно у нас случилось радостное событие - сердце Джамала, нашего отца, остановило свой ход, по делом, я считаю, он не заслуживал жить так долго. Единственное о чём я жалею, что не пустил ему пулю в лоб тогда, когда был шанс.

    [​IMG]

    Насколько мне известно, жизнь Амины сложилась удачно. Её муж хороший человек, не помню кем он работает, но работает точно, и обеспечивает свою семью. Вроде, у меня есть даже племянники, сама Амина работает, как ни странно, психологом в школе. Помогает сложным детишкам.

    [​IMG]

    Больше всего из всех моих детей Амину интересовала Тара. Во-первых, потому что у меня двое мальчиков, один, конечно сейчас в академии, но всё равно. Диана конечно тоже участвовала в воспитании детей, но за столько лет семейной жизни Диана ни в чём не могла меня переубедить. Во-вторых, Тара была моей копией и внешне и внутренне. Она такая девочка, боевая, я бы сказал.

    - Ну расскажи, как твои дела, Тарочка? - спросила она.
    - Ну, нормально, учусь, хожу на курсы - Тара всегда была замкнутой в моём присутствии, меня это смущало, действительно смущало.
    - Только учеба и твои актёрские курсы? Не верю, что такая красотка занимается только этим, мальчики толпой наверно бегают, да?
    - Они бы бегали, если бы кто-то отпускал бы меня куда-то хоть раз без вооруженного эскорта - она посмотрела на меня.
    - Ну, малыш, ты же знаешь, что... - я даже не успел договорить.
    - Знаю, что? Что мой отец Министр обороны, которые никуда не отпускает меня одну? Почему я не могу быть как все, пап?
    - Потому что ты не как все!
    - Уж лучше бы была! - она отложила свой завтрак, громко хлопнула дверью и ушла к себе в комнату. Я несколько минут помолчал, глядя в свою тарелку, а потом ударил кулаком по столу, бедный стол развалился.
    - Дэвид! - Амина схватила меня за руку - Успокойся! У неё просто сложный возраст!
    - Так каждый раз происходит, чёрт!
    - Ты и правда так её контролируешь?
    - Ну... это же меры безопасности!
    - Почему ты тогда не определишь детей в частную школу, раз так боишься за неё?
    - Потому что я хочу, чтобы она общалась с ровесниками.
    - И именно поэтому ты приставил к ней спецназ, да? Конечно, подростки же горят желанием общаться с теми ребятами, вокруг которых здоровые мужики вооруженные до зубов!
    - Туше... - ответил я, улыбаясь.
    - Ты и правда думаешь, что каждую секунду в Виллоу Крик ей может угрожать опасность?
    - Ну... опасность
    - Дэвид, скажи прямо и честно: ты ещё работаешь с психологами после Кундуза?
    - Нет, уже нет, я считаю, что прошёл курс лечения.
    - Дэвид, мать твою! - теперь уже она ударила по столу - да я же вижу, что ты до сих пор винишь себя за смерть тех солдат! Она твоя дочь, Дэвид! ТВОЯ ДОЧЬ, А НЕ ТВОЙ СОЛДАТ! ЕЙ НУЖНА ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ, А НЕ ЗАЩИТА!

    Что я могу сказать? Она была права, реально. Почему то в моей голове всегда мысль, что если я отпущу Тару хоть куда-то одну, то обязательно что-то произойдёт, плохое.

    [​IMG]

    Каждый раз, когда я пытался поговорить с Тарой на тему наших отношений выходила очередная ссора, я такой человек, что если на меня нападают, то я не защищаюсь, а иду в атаку, таким человеком была и моя дочь.

    [​IMG]

    Все наши ссоры сводились к тому, что она хочет быть как все, а я тиран-фашист-диктатор приставил к ней охрану, чтобы не давать ей ни с кем общаться. Хорошо, возможно, Амина действительно права, я слишком контролирую свою дочь. Но меня не покидает мысль, что если этого не будет, то она принесёт мне внука в подоле или ещё что хуже.

    [​IMG]

    Мы с Тарой ни в чём не могли сойтись никогда. Мне не нравилось всё, чем она увлекается, ей не нравилось то, что мне не нравятся её увлечения. Она считала, что для меня моя работа важнее, чем она. Уж не знаю, как ей такой бред пришёл в голову. Наши ссоры обычно заканчивались тем, что Тара уходила в свою комнату, а я оставался наедине с собой и своими мыслями.

    [​IMG]

    К счастью, у нас была Диана.

    [​IMG]

    - Тара, ты опять поцапалась с отцом?
    - Это он опять ко мне прицепился! Мне надоело! Он постоянно на работе, приходит вечером и пытается воспитывать меня! Я уже взрослая!
    - Тара, не надо. Я же была в твоём возрасте. Я знаю, что это такое, мой отец тоже был военным. Он же не по своей воле это делает, кроме тебя и меня, от него зависят ещё 150 миллионов человек. Ему тяжело брать на себя такую ответственность. Знаешь, что сделал твой отец, когда я забеременела тобой?
    - Что?
    - Взял себе позывной в твою честь. Он ждал тебя больше всего на свете и винил себя, что он не рядом, когда я рожала тебя.
    - А каким он был... ну...
    - До войны?
    - До всех нас.
    - Это сложный вопрос, малыш, я боюсь, что даже Джордан не знает на него ответ. Я могу рассказать тебе историю, которую мне рассказывал Аксель, может, она убедит тебя в том, что твой отец не тиран-фашист-диктатор.
    - Я бы послушала.
    - В общем, это было давно. Отряд бойцов выполнял разведывательную миссию, но все пошло не так, их окружили, в этом отряде был твой отец, тогда он был не Министром Обороны, а сержантом. Командующий офицер отказался отступать...
    - Почему?
    - Не знаю, может медалей хотел себе побольше, в общем, этого офицера ранили, ему оторвало руку, он потерял много крови и уже был не в состоянии отдавать приказы, тогда командование принял твой отец. Он запросил эвакуацию, но враг окружил единственную подходящую зону посадки.
    - Что было потом?
    - Твой отец приказал роте прикрывать его, а сам взял кучу патронов, гранат и помчался вперёд. Бойцы слышали выстрелы, крики, взрывы и тут, в один момент всё стихло. Ребята подумали, что Дэвид погиб и забрал всех с собой, но потом, они услышали вертолёты. Когда они поднялись на эту зону посадки, они увидели 32 убитых моджахеда и твоего отца, всего в крови, улыбающегося во весь рот.
    - Стоп, как? Почему?
    - Потому что твой отец Дэвид Карлайл!
    - Скольких он потерял?
    - Ни одного.

    [​IMG]

    Мы с Дианой часто проводили вечера в джакузи на заднем дворе, обсуждали всё, мою работу, её работу и прочее, обычно кстати после ссор с Тарой меня можно было найти тут.

    [​IMG]

    - Как она?
    - Нормально, закрылась в комнате, как обычно.
    - Всё ещё думает, что я такой тиран?
    - Не знаю, но и ты мог бы перестать им казаться.
    - Я не такой, ты же знаешь.
    - Правда? Дэвид, она не твой солдат, а твоя дочь. Я конечно понимаю, что ты должен быть строгим и держать дисциплину, но я думаю, что ради дочери можно сделать исключение.
    - Ты же знаешь, что из этого может получиться...
    - Что Дэвид? Она погуляет с мальчиком или, о не дай Бог, поцелуется с ним?! Всё что она хочет, это всего лишь прогуливать скучные предметы и целовать парней за школой! Что в этом плохого? Я сама была такой же в её возрасте, и ничего, вот, вышла замуж, в браке почти 21 год, родила трёх детей. Почему ты просто не можешь дать ей чуть чуть свободы?
    - Потому что может произойти что-то ужасное!
    - Дэвид, скажи честно, что произошло тогда, на Торфане, ещё до того, как мы с тобой встретились?

    [​IMG]

    - Кроме того, что я потерял своего командира, кучу сослуживцев и убил отца?
    - Да, ты никогда не был откровенным в этом.
    - Ты хочешь кровавых подробностей?
    - Да.
    - Хорошо. Ты попросила кровавые подробности, я расскажу тебе кровавые подробности.



    [​IMG]

    - Это было уже больше 20 лет назад, Торфан - это горная местность в Афганистане. Мы вели ожесточенные бои, ребята гибли почти каждый день. И тут разведка доложила нам, что мы обнаружили аул, где находятся вся верхушка противника. Решение было принято незамедлительно, нам нужно было выдвигаться. Поскольку он находился высоко в горах, отправили нас, "Ночных Преследователей", у нас была такая фишка, что все спец операции мы проводили ночью, как ты помнишь, командующего моей ротой убили, и командиром стал я. Мне поставили задачу: уничтожить там всё. Мы использовали ракеты... ракеты с фосфором, Диана.
    - Они же запрещены всеми конвенциями!
    - Благодаря твоему мужу, но тогда... тогда это было в порядке вещей. В общем, мы разнесли этот аул за считанные секунды, потом, потом командование запросило подтверждение, я посадил вертолёт и направился в глубь аула. И тут я понял... там были гражданские. Они были ещё живы, Диана! Они догорали, просили о помощи, а я ничего не мог сделать. Я помню... помню один труп... Мать, которая закрыла дочу собой, она держала её на руках, прикрывая её лицо, на них не было кожи и лишь остались какие-то полусгоревшие тряпки на теле, а в руках девочки мишка. Я был... Я был вне себя, я просто стоял и ничего не мог сделать... Но, террористы тоже там были, да. Самое ужасное другое. Джордану я сказал, что разведка не предполагала, что там живут террористы со своими семьями, но на самом деле, они все прекрасно знали, они посчитали, что смерть гражданского населения не такое уж страшное событие, по сравнению с тем, что мы убили их командующих. А нас, нас блин даже не посвятили в это.

    [​IMG]

    - Дэвид, ну ты же не знал, не мог знать! Я уверена, что если бы ты знал, ты бы никогда так не поступил! Ты бы сорвал с себя погоны, втоптал их в землю и ушёл! Я знаю, что тебе тяжело, но это было давно, ты уже ничего не можешь изменить, но сейчас, сейчас ты Министр Обороны, ты отдаёшь приказы! И ты больше не допустишь такого, я уверена в тебе.

    [​IMG]

    Как бы не было печально это признавать, но я виновен в совершении военного преступления, произошедшего очень давно. Там на войне всё просто, не задумываешься ни о чём, но такие вещи не проходят для тебя просто так.

    [​IMG]

    Как я до сих пор не пустил себе пулю в лоб? Да легко, я просто решил смириться, я уже ничего не смогу изменить, я просто смирился и расплачиваюсь за свои грехи.

    [​IMG]

    Я скорбел по своим ребятам в Кундузе, лучшее что я могу сделать, это не допустить повторения кровавых ошибок прошлых операций.

    [​IMG]

    Например сейчас наши ребята, которые находятся на наших базах где-то там, в Афгане например, они ничем не занимаются, они даже детишек переводят через дорогу. Но если что-то произойдёт, то мы отреагируем, отреагируем быстро.

    [​IMG]

    Я могу спокойно спать ночью, потому что я знаю, что меня никуда не вызовут, я всё предусмотрел.

    [​IMG]

    Я даже стал заниматься пчеловодством, настолько мне нечего было делать. С другой стороны, не каждый ли мечтает об этом?

    [​IMG]

    Но порой, когда я провожу время с детьми, я думаю, что я хочу вернуться туда, за штурвал, во время битвы прикрывать ребят с воздуха, обрушать на врага град из ракет и пуль, уничтожать всех и вся. Я помню, как я мечтал стать бравым пилотом, который спасает всех и везде, как я освобождаю целые города, в принципе, так и было, но сейчас... сейчас я уже старый, я больше не такой, как раньше. Пора дать дорогу молодым, знаете, что смешно? Там, например, в Кундузе, когда спальный мешок лип к моему телу, а кровь лилась рекой, когда я отправлял гробы обратно домой, когда я говорил своим солдатам, что завтра получим боеприпасы, проверим батареи на приборах и пойдем в бой, за Родину, за веру, за правду, за наших людей, свою семью - война все спишет, а если вы и запятнаяте свою честь, то не зря.
    А теперь... Теперь я вижу лица этих людей, за которых мы проливали кровь... пока мои пацаны лежат где-то в земле, либо на передовой капусту жрут с улыбкой на лице, радуясь палящему солнцу, я вижу, как им плевать. Всё было не за Родину, на за наших людей, а за деньги, теперь мое сознание разрывает одна мысль: всё зря.

    [​IMG]

    Мой боевой вертолёт стоит, пылится в ангаре, в одиночестве, мой вертолёт, как корабль без своего капитана, а я капитан без корабля, теперь, пора найти новый смысл своего бытия.

    [​IMG]

    На самом деле, как бы я не скучал по тем старым временам, но я теперь просто Дэвид Карлайл - министр обороны, муж и отец троих детей.

    [​IMG]

    Кстати, о моих детях, Маркус праздновал день рождения! Ему исполнилось 6, он так быстро растёт. На его дне рождении были все наши друзья, как обычно. Я практически не узнал Цзао, он стал таким больше, бизнесменом, аккуратно одетый, прическа строгая, пропал тот парень, который попадал в глаз моджахеду со ста метров.

    [​IMG]

    Даже Амина приехала, к сожалению, её муж не смог нас посетить, дети болеют, но мы весело проводили время, Цзао рассказывал фронтовые истории, я много чего вспоминал, смеялся во весь рот, а Амина открывала для себя много нового обо мне.

    [​IMG]

    Тара по прежнему не разговаривала со мной, она присматривала за мелким, но ей тоже было весело, Келли тоже приехала им было много чего обсудить.

    [​IMG]

    Я в очередной раз пытался уговорить Цзао вернуться к нам, но он всё отказывался, дело было отнюдь не в деньгах, мы с Цзао много чего прошли. Я помню, как он в бинтах и стонах, едва живой, в бреду был на передовой. Сейчас, у нас нет должностей, разговоры не по уставу, я не забыл, как он меня тащил из плотного огня, и никогда об этом не забуду. Недавно я видел в новостях, как в Кундузе достроили первый бизнес-небоскрёб. По сути, он построен на наших костях. Я не простил и никогда не приму этот чёртов Кундуз, который горел в дыму, этот чёртов город безразлично поделил нас на мертвых и живых.

    [​IMG]

    Келли уже так подросла, совсем большая девочка, я помню, как на руках её нянчил, Роберт... за его карьерой я следил и слежу плотно, сейчас он в Афгане, но не в Кундузе, в лазарете валяется, надеюсь, после этого его отправят домой, уж я об этом позабочусь. Джордан и Альба в больнице, им недолго осталось, мы последние из Карлайлов втроём, да? Всё грустно как-то получается.

    [​IMG]

    Время идёт, оно берёт свое, рано или поздно Маркусу, Таре и Джексону придется смахнуть слезу и положить на надгробный камень своих родителей цветы. Я воссоединюсь со всеми своими ребятами там, с Коди, Диана будет с отцом и матерью. Интересно, что там у Джексона?

    *** Академия космодесанта имени Армстронга***

    [​IMG]

    - ВПЕРЁД, ПОШЁЛ-ПОШЁЛ! КАРЛАЙЛ! ТЕБЕ НЕ МЕСТО В КОСМОПЕХАХ! Я ОТПРАВЛЮ ТЕБЯ В ЛАГЕРЬ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ!!! ТЫ ПОЗОР ДЛЯ ВСЕХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ!!! ТВОЙ ОТЕЦ ОГОРЧЁН ТОБОЙ!!! - сержант принимал нормативы по физической подготовке, в армии это называется "Адская неделя". Кандидатам дают спать максимум 3 часа, не докармливают и подвергают предельной физической нагрузке. Смысл такой подготовки в том, что солдат готов к бою 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.
    Джексон старался изо всех сил доказать, что он достоин стоять тут. К нему было другое отношение, нежели к другим, не в плане, что ему все прощалось, наоборот, ему ничего не прощалось и более того, его наказывали строже.
    Рота закончила свой кросс 20 км, затем отжимания, руки солдат дрожали, но они всё равно приняли упор лёжа.
    - РАЗ! - кричал сержант - ДВА! ТРИ! ЧЕТЫРЕ! ЧТО ТАКОЕ ДЕВОЧКИ?! УЖЕ НЕ МОЖЕТЕ ОТЖАТЬСЯ?! БАБЫ И ТО ЛУЧШЕ ДЕЛАЮТ!
    Когда отжимания были закончены рота была вновь построена, сержант подробно изучал каждого солдата. И, конечно же, он остановился на Джексоне.
    - ВЫ ОДЕТЫ НЕ ПО ФОРМЕ КАРЛАЙЛ! ГДЕ ВАША СИЛОВАЯ БРОНЯ?!
    - Мне её не выдали!
    - КАРЛАЙЛ, ТВОЮ МАТЬ! ВСЁ ЧТО ВЫХОДИТ ИЗ ТВОЕГО ГРЯЗНОГО РТА ДОЛЖНО НАЧИНАТЬСЯ И ОКАНЧИВАТЬСЯ НА "СЭР"! ТЕПЕРЬ, ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ ВРОДЕ ТЕБЯ КРЕТИН ТУПОГОЛОВЫЙ МИШКА КАЛА ИДИОТ МЕЛИРОВАННЫЙ ПОВТОРЮ СВОЙ ВОПРОС: ГДЕ ТВОЯ СИЛОВАЯ БРОНЯ?!
    - СЭР! МНЕ ЕЁ НЕ ВЫДАЛИ СЭР!
    - ВОТ КАК?! И ТЫ ДУМАЕШЬ, Я В ЭТО ПОВЕРЮ?! ЭТО НЕПРАВДА. ПРАВДА В ТОМ, ЧТО ТЫ ДОПУСТИЛ ПОТЕРЮ БОЕВОГО ОБМУНДИРОВАНИЯ И ТЕБЕ ПРИДЁТСЯ СЛУЖИТЬ ПОКА ТЕБЕ НЕ ИСПОЛНИТЬСЯ 25000 ЛЕТ!!!! ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО СТОЛЬКО ЛЕТ ТЕБЕ ПОНАДОБИТЬСЯ ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ СИЛОВОЙ БРОНИ КОТОРУЮ ТЫ ПОТЕРЯЛ!!! РЫСЬЮ В АНГАР! ТАМ БУДЕТ ТВОЙ ПОСТ!!! ДОКЛАД КАЖДЫЕ ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ!!! ВЫПОЛНЯТЬ!!!
    - Сэр, что я буду там делать, сэр?
    - ИДИОТ! НЕ СМЕТЬ ОБСУЖДАТЬ ПРИКАЗЫ НАЧАЛЬСТВА! СКАЖУ ДРАТЬСЯ - БУДЕШЬ ДРАТЬСЯ! СКАЖУ ПРЫГАТЬ - ТЫ СПРОСИШЬ КАК ВЫСОКО! СКАЖУ УМЕРЕТЬ ЗА РОДИНУ - УМРЁШЬ БЕЗ РАЗГОВОРОВ! ТЫ МЕНЯ П-О-Н-И-М-А-Е-Ш-Ь?!
    - Серж, так точно, Серж!
    - Если ты мне понравишься, ты сможешь звать меня серж, но знаешь что... ТЫ МНЕ НЕ НРАВИШЬСЯ! А ТЕПЕРЬ БЫСТРО В АНГАР МАТЬ ТВОЮ ТУПОЙ КРЕТИН ИДИОТ ДЕГЕНЕРАТ! НУ ЧТО ВСЁ ЕЩЁ ХОЧЕШЬ БЫТЬ В КОСМОПЕХОТЕ?!
    - Сэр, так точно, сэр!
    - КТО ТВОЙ ВЗВОДНЫЙ?!
    - Сэр, рядовой Маршалл, сэр!
    - МАРШАЛЛ, КО МНЕ МАТЬ ТВОЮ!
    - Сэр, рядовой Маршалл прибыл, сэр!
    - ТЫ СНЯТ С ДОЛЖНОСТИ, МАРШАЛЛ, ТЕПЕРЬ КАРЛАЙЛ ТВОЙ ВЗВОДНЫЙ КОМАНДИР! МОЖЕТ БЫТЬ ОН И ТУПОЙ КАК ПРОБКА, НО У НЕГО ЕСТЬ МУЖЕСТВО! ТЕПЕРЬ, РОТА, В АНГАР, ШАГОМ-МАРШ!!!
    - СЭР, ЕСТЬ СЭР!!! - хором ответила рота, выполнила разворот на месте и отправилась в ангар.

    [​IMG]

    Джексон часто звонил нам с Дианой, рассказывал про свою успеваемость, хотя насчёт его успеваемости я обращался к Рэю, я слышал эту историю про сержанта, но блин, у всех был такой сержант. Даже у меня в учебке, он уже помер наверное давно, но он там щас в гробу переворачивается от того, что я стал Министром Обороны. Маркус решил переехать на время в комнату Джексона, вы спросите почему?

    [​IMG]

    Под его кроватью оказывается тоже живут монстры...

    [​IMG]

    Тара, моя красотка, она знала, что она красива, но это красоту было некому отдать, и вот, вечером, я задержался на важном совещании, там был посол Ирана, Саудовской Аравии и ОАЭ, я общался с ними без переводчика, короче, им было сложно объяснить, что я не собираюсь выводить войска, пока они не прекратят потакать террористам. Тара воспользовалась этим, чтобы сбежать.

    [​IMG]

    Она сбежала из дома к парню, чёрт, забыл его фамилию, он играет в какой-то отстойной группе, как же его звали.... Томас, точно!

    [​IMG]

    Возможно, им было весело проводить время вместе, но я был в возрасте Томаса, я знал, чего хотят парни в его возрасте. И не смейте мне говорить, что не все парни такие. Вот дослужитесь до Министра Обороны, половите пули в разных уголках света, потом и поговорим!

    [​IMG]

    - Как прошёл твой день, Тара?
    - Нормально, Мэнди ведёт себя как стерва, поссорилась с отцом, он на совещании своём опять...
    - Ну, он же зарабтывает, кормит вас...
    - Эй, ты на чьей стороне, вообще?!

    [​IMG]

    - На твоей, конечно, но я не думаю, что он настолько страшный, как ты его описываешь!
    - Мой отец в одиночку убил 32 моджахеда, ещё не боишься?

    [​IMG]

    - Ну, это же его профессия, вряд ли он так поступает в реальной жизни, к тому же, я могу за себя постоять!
    - Как-то раз его вертолёт разбился, и ему пришлось отбиваться от четырёх солдат пистолетом.
    - Ну, с пистолетом и я бы смог!
    - Он был без патронов.

    [​IMG]

    - Тара, ты же знаешь, что я люблю рисковать, надеюсь награда от мисс Карлайл будет того стоить.

    [​IMG]

    - Ладно, иди сюда, мой рыцарь.

    [​IMG]

    Эх, Тара, моя милая девочка, она умная, но так и не усвоила, что всегда есть кто-то умнее и хитрее, чем она. Кое-кто забыл, что её отец министр обороны и ребята из разведки уже доложили мне, где она находится. Я подкрался как рысь, как учили в спецназе, как будто я на территории противника провожу глубокую разведку, дверь была закрыта, но шпилька для волос творит чудеса с замками.

    [​IMG]

    Они не заметили, как я прокрался в комнату, я мог бы свернуть шею этому Томасу 13 разными способами, если бы захотел, но я решил просто забрать свою дочь.

    [​IMG]

    - Кхм, кхм, я вам не мешаю?!
    - Папа? Что ты здесь делаешь? Как ты узнал?!
    - Это дело десятое, так ты, постер айрон-мэйден, отойди от моей дочери!
    - Повежливее, вы у меня в гостях! - воскликнул он.
    - Да я тебе шею сейчас сверну!

    [​IMG]

    - Так, уходите отсюда! Это частная территория! Я вызову копов!
    - И что ты скажешь? "911, в мой дом пробрался Министр Обороны Дэвид Карлайл!"? Кто тебе поверит, малой?!

    [​IMG]

    - Да я тебе сейчас кадык вырву, потом засуну обратно, потом опять вырву, отойди от неё, последний раз тебе говорю!
    - МИСТЕР КАРЛАЙЛ, МЫ НЕ НА ВОЙНЕ! - его крик разразил комнату.

    [​IMG]

    Чёрт, опять воспоминания, нет, держать контроль, Дэвид, держать контроль.

    - Я должен их что-то сделать...
    - Пап? - Тара говорила взволнована - Всё хорошо?
    - Нужна поддержка к квадрату два, быстро!

    - Мистер Карлайл? Всё хорошо? - Томас был испуган, я отходил к кухне, к стойке с ножами.
    Чёрт, Дэвид, держись, ну же, это всё понарошку, ну же!

    - Пап, пожалуйста, поговори со мной!

    Стоп, Дэвид, стоп! Взять себя в руки, вот так, всё хорошо, всё кончилось, фух. Я отошёл от кухни, вытер пот со лба, схватил Тару за руку и сказал:

    [​IMG]

    - Собирайся! Мы едем домой!

    [​IMG]

    Когда мы приехали домой Тара была очень зла на меня, ну понятно почему.

    - Марш в свою комнату, быстро, я сказал!
    - Да пошёл ты!
    - Что ты сказала?!
    - Что слышал, какого чёрта ты лезешь в мою жизнь?!
    - Потому что я твой отец, прикуси свой язык, девочка!

    [​IMG]

    Я вышел на веранду, мне надо было проветриться, выход на веранду у нас через кухню, так что Диана всё слышала.
    - Дэвид, что ты опять сделал?
    - Твоя дочь только что послала меня!
    - Она и твоя дочь, Дэвид! Какого чёрта ты и правда лезешь в её дела! Дай ей свободу!
    - Ты же знаешь, что я не могу этого сделать!
    - Ты боишься, что с ней что-то произойдёт?! А теперь подумай, что в один день, она с собой сама что-то сделает из-за твоего контроля!

    [​IMG]

    Ни я, ни Тара не заметили как Маркус вошёл в кухню, взял хлопья и сел кушать.
    - Малыш, мы тебя разбудили? Прости меня, пожалуйста, пойдём, уложу тебя спать.
    - Не надо, Тара, почему ты опять ссоришься с папой?
    - Это взрослые дела, ты не поймешь, пошли спать, быстро.
    - У вас типичный конфликт "Отцов и детей", описанные ещё в одноименной книге Ивана Сергеевича Тургенева. Тем более нужно учесть тот факт, что папа кадровый офицер и высокопоставленный военный с ПТСР, так что его желание контроля понятно, потому что в вооруженных силах любой страны нужна дисциплина, дисциплина это то, на чём построена армия.
    Тара посмотрела на Маркуса огромными глазами, в 6 лет Тара до сих пор играла в песочнице.
    - Откуда ты столько знаешь в 6 лет, малой?
    - Ну, библиотека мамы и интернет, Тара, разве я виноват, что я пока что самый умный в семье? Ты пойми, желание папы контролировать тебя идёт глубоко из детства, если верить Фрейду, скорее всего папа что-то переживал похожее в своём детстве, плюс его последняя командировка, скорее всего она наложила отпечаток личности, вам нужно просто сесть и поговорить, решить этот конфликт диалогом. Кстати, где молоко?

    [​IMG]

    - Так, пойдем, я отнесу тебя спать. И напомни мне поставить родительский контроль на телевизор!

    [​IMG]

    Следующим утром мне совсем не спалось, я ворочался, разбудил Диану, и она выгнала меня на диван, я решил сделать себе кофе, у меня такая идиотская привычка, подкрадываться, она осталась ещё со спецназа, если я буду у вас дома ходить босиком - вы меня не услышите. Я увидел Тару, которая разглядывала мои ордена, её внимание было приковано к "Серебряной звезде", это высшая воинская награда, если вы видите её на мундире человека, то вы смотрите на героя.
    - Людей со звездой совсем мало, большая часть из которых уже в земле, к сожалению.
    - А за что ты её получил?
    - За Кундуз. Я пожертвовал собой и своими людьми, чтобы вывести гражданское население оттуда. Ты будешь кофе?
    - Да.

    [​IMG]

    Мы просто пили кофе и молчали какое-то время, а потом, она спросила:
    - Почему ты решил стать военным?
    - Это сложный вопрос, спроси что полегче.
    - Нет, ответь!
    - Из-за собаки.
    - В смысле?
    - Ну, когда я ходил в школу, по дороге там была конура с таким злым старым кобелём, который на меня постоянно лаял и огрызался, я боялся его. Рекс, твой дедушка, заметил это и посоветовал тоже рычать на него. И вот, я иду по улице, он опять на меня нападает, лает и я тоже лаю! Мы лаяли друг на друга минут 20, потом, он заскулил, лизнул меня и ушёл.
    - И в чём мораль этой глупой истории?
    - Мораль в том, Тара, что иногда нужно лаять, чтобы дать отпор. Вся твоя жизнь Тара - это этот старый облезлый кобель, ты должна дать отпор. Ты дашь его, ведь ты, моя девочка, моё солнышко, моя дочь. А если у тебя не получится, то твой отец вырвет хребет голыми руками любому, кто тебя хоть пальцем тронет.

    [​IMG]

    Она обняла меня и заплакала.
    - Прости меня, пап, я была такой дурой...
    - Ну ничего, твой папка не лучше.

    [​IMG]

    Через несколько месяцев мы отмечали день рождения Джексона, мы не думали, что он успеет вернуться к этому времени и тут, я услышал голос своего сына, возмужавшего сына:

    - Министр обороны Карлайл! Курсант Карлайл по вашему приказанию прибыл, сэр! Разрешите доложиться, сэр!
    - Докладывай, курсант! Как твоё состояние?
    - Боевое, сэр! Готов к празднованию своего 21 дня рождения, сэр!
    - Вольно, курсант! Посмотрите на него, как возмужал, хорошо сынок, ей-богу хорошо!

    [​IMG]

    - Диана, посмотри на своего сына!

    [​IMG]

    - О, Бог ты мой! Джексон, сынок, иди ко мне!
    - Мам, ну не надо, я стесняюсь! Я уже большой мальчик.

    [​IMG]

    - Блин, а я уже хотела сделать гардероб из твоей комнаты...

    [​IMG]

    - Я тоже рад тебя видеть, сестрёнка! Так, где там твой парень? Он вообще у меня разрешения спросил?!

    [​IMG]

    - Так, ну давай, рассказывай, как там твои дела?
    - Нормально, я прошёл аттестацию, я теперь техник на "Интерпрайзе", это корабль Рэя, я думал, ты в курсе.
    - Да, я был в курсе, что Рэя назначали на эту операцию, но я думал, что корабль ещё не готов, ты будешь просто персоналом?
    - Нет, технике тоже участвуют в высадках, с оружием я обращаться умею.
    - Ну, как тебя, муштровали там?
    - Как Сидорову козу, пап, я не буду сегодня долго тусоваться, я устал очень, хочу лечь спать и нормально принять душ.
    - Понимаю, у меня было так же после первой командировки.

    [​IMG]

    - Ну, малыш, рассказывай, как ты там провёл время? - спросил Цзао.
    - Да прекрасно, я теперь тоже солдат.
    - Да даже никаких историй не будет смешных?
    - Истории про то, как сержант морально уничтожал меня, а потом сделал командиром роты? Нет уж, спасибо.
    - А, да ладно, у всех был такой сержант, я например благодарен своему сержанту за это, это тебе ещё столько раз жизнь спасёт, вот увидишь!

    [​IMG]

    Странная сцена произошла между Самантой и Джексоном, вроде, у них были хорошие отношения, он наконец-то вернулся и сможет быть вместе с ней, но судя по выражению лица моего мальчика я понял, что его только что бросили.

    [​IMG]

    Но, видимо, всё уже было решено, решено не в его пользу.

    [​IMG]

    Он вышел из дома на ту самую веранду, взяв с собой выпивки, он хотел остаться наедине с собой, в этом я его понимаю, безусловно.

    [​IMG]

    - А что ты здесь делаешь?-Маркус умел появляться в самый неожиданный момент.
    - А ты что здесь, малой? Как ты вырос, я тебя уже столько времени не видел!
    - Дай угадай, ты убиваешься алкоголем из-за решения Саманты расстаться с тобой?
    - Нет, малыш, мне просто обидно, я понимал, что всё к этому и ведёт, но видимо до конца этого не принял.
    - Твоё подсознание сейчас находится в стадии сомнения, верно? Потом будет торг, потом гнев и только потом принятие.
    - Я всё равно не могу понять, откуда в тебе столько ума в твои 6 лет!
    - Долго объяснять, я думаю, что тебе сейчас необходимо сделать паузу в личной жизни, отвлечься, поработать, немного уйти в себя, 8 из 10 психологов считают, что это помогает.

    [​IMG]

    - Ты мой маленький рыжий Фрейд! Пойдём, на лью тебе сока, будешь тоже со мной пить.

    [​IMG]

    И вот, мой малыш задул свечи, он уже не малыш, не парень и не мальчик, он мужчина. Каким бы я не был хорошим пилотом и офицером, лучше всего у меня получились мои дети.

    [​IMG]

    Сейчас я смотрю в зеркало, я вижу уже не монстра, не солдата и даже не Министра Обороны. Я вижу отца трёх замечательных детей и мужа одной замечательной женщины.

    Я, Дэвид Карлайл, и это конец моей истории.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2019
    hessonite, Аризона, Hatred и ещё 1-му нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ах-ха-ха, я весь отчет ржала с Маркуса! Психолог растет в семье, как есть! Делай его наследником, не пропадете, этот манипулятор не глядя станет властелином мира.
     
     
  16. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Аахаххаха, благодарю конечно за совет, но я считаю, что Маркус достоин гораздо большего, чем роль наследника какой-то династии, на него у меня другие, более амбициозные планы)
     
     
  17. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Дааа как-то и жаль уступать место второму поколению, но жизнь есть жизнь и даже симсов это не обходит стороной. Маркус отжигает, вот где малой потряс своим умом в его то возрасте. Но это видимо семейное- Амина, Маркус.
    И братец туда же:D. Бедная Тара ,что отец, что брат.
    Конечно каждый отец поймет Дэвида. Имея дочь красавицу и зная все тонкости жизни, спать спокойно не будешь.
    Даже сказать нечего, потрясающе сказано:thumb:
     
    Raider нравится это.
     
  18. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Ну, я вот почти заканчиваю первый отчёт, Дэвид тебя там удивит, он так изменился, и тем более он ещё жив. Это тебе повезло, у тебя муженек вампир!

    Дааа, Маркус ещё сыграет такую роль!

    А я чето удивился, почему я раньше этот конфликт не развивал. Решил вот хоть под конец династии
     
     
  19. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Привет!
    После Шейди Пайнс я, конечно, ожидала и здесь чего-то очень необычного, но чтобы такого! :clapping:
    Мое почтение, история (истории) захватывающие, читаю на одном дыхании. Возвращение Дэвида с войны - что-то в духе "Лестницы Иакова", тяжелое, гнетущее впечатление; с Дианой ему просто невероятно повезло.
    Приключения Джексона разрядили обстановку. Тара выросла в очень красивую симку! И хорошо, что она понимает отца, хотя и удивительно.
    Жаль только, что мало, останавливаться не хочется.
    Доктор Чаквас, командир космопехоты Шепард...
    :D
    Аж на душе потеплело.
     
    Raider нравится это.
     
  20. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Приветствую! Извиняюсь, что задержался, были свои дела, но я теперь наконец-то дорвался до династии. Отчёт получился коротеньким, но это лишь завязка, наслаждайтесь!

    Привет, рад, что ты заглянула и оставила своё мнение, очень приятно слышать. С Шейди Пайнс некрасиво вышло, но Карлайлы это новое начало. Лестницу Иакова к сожалению не смотрел, там страшно всё. Второе поколение посвящено Джексону, так что здесь ты увидишь его космоприключения и полюбившихся тебе героев!



    [​IMG]

    О, привет! Как жизнь? Давно не виделись! Вы, наверное, не помните меня, но я Джексон Карлайл! Я понимаю, что за моим отцом меня было сложно заметить, но это я! И теперь, это моя история! Напомню, что было в прошлый раз, я поступил в академию Армстронга, закончил её, меня бросила девушка и теперь я работаю техником на космическом разрушителе "Интерпрайз" класса Венатор.
    Да, кстати, я построил свою собственную ракету. Долго объяснять для чего она мне нужна...

    [​IMG]

    В общем, в нашей семье всё было по-прежнему, Маркус... Он развивался очень странно... Он был умнее намного любого взрослого, но тем не менее был ребенком, он меньше всего похож на отца и на мать, но самый умный из всех нас...

    [​IMG]

    Тара... Моя сестра, младшая. Красотка. Она всё ещё думает, что сможет покорить Дель Соль Вэлли, отец каждый день пытается объяснить, почему это невозможно, но она всё же пытается. Это у нас семейное...

    [​IMG]

    Министр Обороны Дэвид Карлайл. Да, у нас в бассейны акулы, да, он их кормит. Мой отец не ушёл на пенсию, возможно он уже старый и поседевший, но он такая же икона для бойцов, как и раньше.

    [​IMG]

    Диана Карлайл, мамуля... По прежнему берётся за книжки, для людей, готовых заплатить за её труд, а для человека, который полностью рассказал историю Дэвида Карлайла - это недёшево.

    [​IMG]

    Кстати, теперь у нас две машины, Цзао любезно отдал мне свою, я часто беру на выходных Тару, чтоб научить её водить, ей конечно всё сложно даётся, но у всех так по началу.

    [​IMG]

    Похоже, что в этой семье я единственный, кто разбирается в ремонте. Я постоянно чинил что-то по дому, у меня это классно получается, в конце концов это моя работа. Быть техником на огромном космическом корабле, я всегда хотел этого, прям с детства. Представлял как я буду бороздить космос с верной командой, попутно отстреливая плохих парней и заигрывая с инопланетянками, эх, жаль что пока что корабль стоит в ангаре без дела.

    [​IMG]

    Я был уверен, что в космосе кто-то есть, это очевидно же. Но к сожалению, никто из моих родных мне не верил.Отец вообще называл меня одержимым.

    [​IMG]

    Но я знал, знал, что там кто-то есть. Кто-то, кто наблюдает за нами. И рано или поздно, этот кто-то проявит себя.

    [​IMG]

    - Джекс, ты же знаешь, что там в недрах бескрайнего космоса никого нет и быть не может, иначе, они бы уже установили с нами контакт!
    - А если они просто наблюдают?
    - Возможно, но история человечества достаточно давняя, неужели, они ещё не закончили наблюдения?
    - Возможно, они что-то готовят, что-то опасное.
    - Тогда очевидно, что мы все умрем.
    - Почему ты такой депрессивный, Маркус?
    - В отличие от всех вас, я реалист.
    - Домашку сделал? Реалист.

    [​IMG]

    Я не мог спать, отец был прав, я реально стал фанатиком на этой теме. Неужели я похож на одного из этих сумасшедших уфологов?

    [​IMG]

    Был только один способ всё узнать. Я решил подготовить ракету ко взлёту и запустить в космос маяк, который будет ловить сигналы всех остальных космических кораблей и передавать мне его на телефон.
    У меня по физике всю жизнь три стояла твёрдая, так что в каких-то моментах я могу писать полный бред, написанное мною вообще не претендует на реализм.

    [​IMG]

    Нужно было подготовиться к путешествию, моя физическая форма оставляла желать лучшего, поэтому, я решил попросить помощи у человека, который знал толк в физической форме солдата. Человека, который не раз бывал в передрягах. Человека, который был в критических ситуациях и знает, что всегда нужно полагаться только на себя и на свои способности в стрессовых ситуациях.

    [​IMG]

    Дэвида Карлайла. Да, возможно, он уже не так молод как раньше, но всё равно, он остался таким же опасным, таким же смертоносным и выносливым. Готов поспорить, что мой отец до сих пор бы мог в одиночку перебить целый взвод солдат. Он муштровал меня день и ночь. "Вспышка слева! Вспышка справа!" - орал он, я уклонялся то вправо, то влево. Я помню, как нас муштровал дрилл-сержант в академии. Я думал, что он придурок, но потом я понял, что он никогда не давал нам таких заданий, которых он не мог сделать быстрее и лучше нас. В общем, по подготовительной части я со всем разобрался.

    [​IMG]

    Но я не справился бы со всем один, мне нужен был человек, который подстрахует меня в случае чего. И у меня был такой человек.

    - Йоу, это Тайкус, с кем я говорю?
    - Йоу, Тайкус, это Джекс.
    - Мой пёс! Как жизнь, дружище? Как твоя сестрёнка? Ещё встречается с тем дебилом? Если что, я мог бы как подскочить.
    - Нет времени для твоих идиотских шуток, дружище, нужна твоя помощь.
    - Какая?
    - Как насчёт слетать в космос?
    - Чёрт, я в деле, заедь за мной, я живу в Винденбурге.

    [​IMG]

    Тайкус. Мы с ним вместе учились, по началу не ладили, но потом, потом мы стали не разлей вода. Всегда были вместе. Я знал, что могу на него положиться. Я подобрал его около дома, потом, мы решили поехать в бар, обсудить детали.

    [​IMG]

    - Итак, ты хочешь, чтобы я отправился с тобой в космос, запустить какой-то маяк, чтоб узнать есть ли там чудики какие-то?
    - Именно.
    - Чёрт, а Рэй знает?
    - Нет, конечно! Я что, похож на самоубийцу?
    - Он же нам головы открутит!

    [​IMG]

    - Вау, Тайкус, с каких пор ты стал девчонкой? Надо переименовать тебя в контактах в Таисию и купить тебе платье.

    [​IMG]

    - О, лучше бы ты заткнулся, белозадый ушлёпок, потому что если ты сейчас же не извинишься, то я выброшу тебя в открытый космос, пока мы летим.

    [​IMG]

    - Так, ты уверен, что это сработает?
    - Ну, либо мы вернёмся домой. Либо умрём.
    - Баш на баш значит, что ж, я в деле.

    [​IMG]

    И вот он, момент истины. Момент, когда я докажу всем, что они ошибались.

    [​IMG]

    Я сделал шаг вперёд, проверил оборудование, прогрел двигатели. И нажал кнопку пуск.

    [​IMG]

    Ракеты взмыла вверх, меня прижало к креслу, предельные перегрузки, но. Но мы взлетели. Я сделал круг вокруг орбиты, и нажал на кнопку, чтобы выпустить маяк. В координатах маяка был указан край Марса, по идее, они должны увидеть этот сигнал. После мы решили вернуться на землю.

    ***
    [​IMG]

    Где-то в глубинах космоса огромный корабль бороздил его чёрное пространство. Солдаты империи были недовольны тем, что им приходится нести службу в космосе, ведь там, на Квилании, их семьи, которых они давно не видели. Но на борту корабля находился сам император Квилан. Жестокий человек, очень жестокий. И тут, штурман увидел неопознанный сигнал. Он тут же доложил об этом капитану, а капитан доложил императору.

    - Ваше сиятельство, посмотрите... - сказал штурман, он понимал, что сейчас, решается его жизнь.
    - Откуда был послан этот маяк? - сказал своим хриплым басом Квилан, его глаза налились кровью.
    - Предположительно с одной из планет в Солнечной системе...
    - Земля! - воскликнул Квилан - Что ж... похоже, что они знают. Доложите всем агентам, что скоро начнётся операция "Пришествие", они должны незамедлительно вернуться к своему императору. Готовьте вторжение.

    ***

    [​IMG]

    Почти сразу, как только мы вернулись, у меня зазвонил телефон. Это был мой командир, Рэй Шепард. Они давно знакомы с отцом, многое пережили вместе, отец не отдавал ему приказов, потому что он не был под его командованием, но тем не менее они уважали друг друга. Рэй мне не делал.

    - Как дела, шеф?
    - Какого хрена Джексон?! Думал, что я не увижу через радары, что какой-то белобрысый умник из Виллоу-Крик взлетел на ракете, а потом ещё и запустил маяк в космос?! Ты с дуба рухнул?
    - Но там же никого нет, вы все это говорите!
    - Я никогда такого не говорил, Джекс. Чёрт... Ладно, встретимся и поговорим.

    [​IMG]

    Первое о чём я думал, не дай Бог он расскажет об этом отцу. Чёрт, он же меня разорвёт, но у отца были другие заботы. По вечерам он любил налить горячительного.

    [​IMG]

    И смотреть ток-шоу. Да, мой отец любит ток-шоу и мелодрамы, а ещё он любит включить какой-нибудь боевик и говорить, что там всё нереалистично.

    [​IMG]

    Моему отцу уже за 60, а он по прежнему тренируется, хотя врачи строго запретили ему это. Когда я был малышом, мне казалось, что папа может всё на свете. Он всегда учил меня, что лучше умереть занимаясь любимым делом, чем лежать на диване и думать, чем ты займёшься завтра.

    [​IMG]

    С понедельника я пойду в зал, с завтрашнего дня сажусь на диету. Он всегда говорил, что лучше умрёт в горящем вертолете, чем будет размышлять, что ему стоит сделать в этой жизни. Он человек действия. Он ставит перед собой цель и идёт к ней, намерения и вера, вот что делает нас сильными.

    [​IMG]

    Когда я сказал ему, что хочу доказать всем, что мы не одни в этой бескрайней вселенной, он ответил, что перед тем как первые люди высадились на Луну, какой-то отмороженный парень поверил, в то, что это возможно. Он сказал, что самое важное то, что у тебя в голове. Мы должны верить в то, что способны сделать нечто, должны приказывать это себе. Таков мой отец.

    [​IMG]

    - Дэвид, сколько раз я тебе говорила, что если тренируешься, то делай это аккуратнее, ты уже не 20 летний пацан!
    - Да, где-то там зажало, вот здесь, да, а-а-а, как больно то, чёрт!
    - Ну сколько можно уже, дорогой? Может, найдешь себе другое занятие? Тебе же уже не нужно тренироваться каждый день!

    [​IMG]

    - Эй, может быть я уже не такой молодой как раньше, но я всё тот же солдат, а ты всё та же принцесса, как в день, когда мы впервые встретились.

    [​IMG]

    - Ты уже придумала как мы будем отмечать юбилей отца?
    - Да, я уже всех позвала, мы будем готовить еду, а может ты встретишь его с работы, отвлечёшь?
    - Да, отличная идея.

    [​IMG]

    Всё прошло как по маслу, отец даже ни о чём не смог догадаться, и вот, он уже сидел с Цзао и травил анекдоты за столом.
    - Помню я один, смешной, даже вы поймете - начал он.
    - Ну давай! - ответил Цзао.
    - Мне тоже было бы интересно послушать!
    - Значит, идет сержант по танковой части — видит что боец с молотком на палец стоит дует. — В чем дело? — Да вот гвоздь забивал, по пальцу попал. — Кто-ж так бьет?! Смотри как надо! Берет гвоздь и лбом его по самую шляпу в стену вгоняет. Боец офигевает от такого и спрашивает: — Сержант, а в бетонную стену можете? — Да без вопросов! Берет гвоздь и опять по шляпу в стену лбом загоняет. Боец еще больше офигевает, но не отстает: — Сержант, а в броню можете? — Да без проблем! Берет гвоздь и в танк лбом по гвоздю лупит. Гвоздь гнется но не лезет. Тут уже сеожантик офигевает, берет второй гвоздь, опять бьет, и опять гвоздь гнется. Тут сержант не выдерживает, лезет в танк, а там — другой сержант спит и головой к броне прислонился.

    [​IMG]

    - Ну здорово, кузен! - сказал Роберт
    - Чёрт, Роберт, сто лет не виделись! Ты как?
    - Да, у меня теперь тоже свой взвод, как у Дэвида, часто в командировках, а ты?
    - Да у меня всё по-тихоньку, вот техником работаю.
    - А, ты же из ребят Шепарда! С Интерпрайза! Чем вы там вообще занимаетесь?
    - Пока ничем особым.
    - Чёрт, будет круто, если на нас нападёт какая-то супер развитая космическая цивилизация и мой кузен убьёт их лидера, а затем женится на его дочери!
    - Дружище, ты перебрал что ли?

    [​IMG]

    - Да, Маркус, у меня диплом психолога, да, я училась в магистратуре, но это не значит, что я поддерживаю мнение каждого учёного!
    - Ну, то есть, вы отвергаете идею Ламброзо о том, что преступниками рождаются?
    - До сих пор она работала.
    - Ну как можно утверждать, что человек может стать маньяком из-за ярко выраженной надбровной дуги!

    [​IMG]

    Все были счастливы и наслаждались приятными мгновениями, когда мы все могли собраться вместе за одним столом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я договорился встретиться с Шепардом и Тайкусом в баре "Алиби" пока я их ждал, ко мне подсел какой-то странный парень.

    - Эм, дружище, здесь занято.
    - То есть, ты против того, что тебе составит компанию незнакомец, да?
    - Дружище, гей-бар три квартала вниз.
    - У тебя удивительное чувство юмора, Джексон Карлайл, наверное это у тебя от матери.
    - Что за... откуда ты...
    - Дам тебе один совет: Мы стоим над пропастью грядущего. мир ждёт своего часа, чтобы рухнуть в бездну. Жди... и когда этот миг настанет, не бойся и прыгай.
    - А если я разобьюсь, умник?
    - Только падая, можно понять, умеешь ли ты летать.

    [​IMG]

    Я отвернулся буквально на секунду, чтоб перевести дыхание. И вдруг... Он исчез. Все смотрели на меня как на сумасшедшего, что я разговариваю сам с собой. Я позвонил ребятам и сказал, что мы встретимся в другом баре.

    [​IMG]

    Придя в другой бар я решил выпить, чтобы успокоить свои нервы.

    [​IMG]

    Но ребята пришли первыми. Рэй был зол, он сел, перевёл дыхание, а потом начал:
    - О чём вы только думали, два идиота!
    - Босс, это был просто разведывательный выход! - пытался оправдаться Тайкус.
    - Поэтому вы сперли маяк, да?
    - Ну, он просто будет передавать сигналы! - сказал я.

    [​IMG]

    - И нам и им! О чём ты только думал, Джекс! Ты же знаешь, как это опасно! Мог хотя бы меня в известность поставить! Ладно, пёс с вами двумя... Как дела в общем парни?
    - Да всё потихоньку, шеф. Вот, перебрался в Винденбург - ответил Тайкус.
    - Винденбург, красивое место, а как у тебя дела, Джекс? Нашёл себе новую девчонку?
    - Эм... нет?
    - Что? Быстро иди на фестиваль романтики и найди! Выполнять!
    - Есть, сэр...

    [​IMG]

    Ну, пришёл я на этот фестиваль романтики. Делать там было нечего, поэтому я решил подойти к гуру и узнать вообще мои шансы.

    [​IMG]

    Да уж... мне тут явно делать было нечего.

    [​IMG]

    В суматохе этого периода моей жизни я и забыл, что у моей сестренки прошло день рождение, чёрт! А меня на нём не было. К счастью или нет мы отмечали семьей чисто.

    [​IMG]

    Но слава Богу всем было весело и без меня...

    [​IMG]

    Что ж... Я, Джексон Карлайл, и это только начало моей истории...



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    hessonite, Hatred и manjaf нравится это.
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновлялась 4 года, автора нет 2 года на форуме. Тему закрываю :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей