1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Омикрон

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Алисиарис, 1 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0

    [​IMG] [​IMG]

    :sims4ph:


    • Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    • Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    • Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей/зрителей.
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    1. Чудо природы(автор daralika) – цвет кожи белый.
    Стоимость ограничения – 4 балла.

    2. Благородное спокойствие
    Стоимость ограничения – 1 балл.

    3. История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл.

    Экстремальный старт 64х64
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.
    При наличии дополнения «Времена года», начале династии в качестве времени года нужно выбрать зиму.


    Однажды я проснулась посреди парка на грязной мокрой после дождя скамейки и поняла, что моя жизнь отстой. Да, именно так, на утро после одной из сотен ночных гулянок-бухалок и приходит озарение.

    В общем по этой причине я завела блог а-ля дневник. Что там пишут обычно при создании дневника? Привед медвед? А вот и я? Короче, я без понятия, поэтому для начала расскажу вам, дорогой читатель, как я попала на Землю.

    Вот только не нужно сейчас ухмыляться и крутить пальцем у виска, я не сумасшедшая! У меня и справочка имеется.

    «Родилась я на далекой прекрасной планете Сиксимс. У меня был чудесный дом и самые лучшие на свете родители. Мой отец – Ра́гу, был космическим исследователем, а мама – Камелия, техническим специалистом по полетам или как-то так (сложно сейчас назвать ее должность). Папа грезил космическим пространством, открытием новых миров, а компьютеры и цифры были маминой страстью.

    На работе они и познакомились, но я расскажу об этом как-нибудь в другой раз.

    Мы были обычной семьей, ходили в походы и устраивали барбекю на заднем дворе.

    [​IMG]

    Ходили в кино и парк аттракционов, катались на водных горках, прямо как земляне. Именно из-за этой схожести между нашими видами отец и полюбил жителей этой планеты.

    Да, сиксимиане уже давно знают о существовании Земли и давно следят за вами, изучают вас. И однажды Верховный Совет поднял на рассмотрение вопрос о захвате Земли, папа же был одним из немногих, кто был против и пытался защитить ваш мир.

    Но кто-то подставил моего отца...

    К землянам попали разработки с нашей планеты, а папу обвинили в измене. Измена на Сиксиме – смертный приговор, причем грозил он не только отцу, но и нам с мамой. У нас не ждут, пока дети вырастут и начнут мстить, у нас ликвидируют всех, кто опасен сегодня и может быть опасен потом.

    Однажды ночью я проснулась от шума за окном, открыв глаза я увидела военный корабль, пролетавший над нашим домом.

    [​IMG]

    Я вскочила с кровати и хотела было бежать, но родители уже вошли в мою комнату, и мама рассказала мне о приговоре. Я рыдала. Ведь мне было всего 11 лет, и я совсем не хотела умирать.

    [​IMG]

    К счастью родители не собирались принимать все как есть, и мы готовились бежать на Землю. Уже через час мы вбежали в центр управления межгалактическими полетами, но военные были у нас на хвосте.

    Пока мама блокировала двери, чтобы не пустить солдат, папа настраивал компьютер и вводил координаты места назначения. Я стояла возле дверей шаттла, тело трясло от страха, ладошки вспотели, а голова шла кругом от происходившего кошмара.

    [​IMG]

    И стоило отцу закончить с настройками, как...солдаты ворвались внутрь. Мама успела добежать до шаттла и впихнуть меня внутрь, но сама она осталась... как и папа. Двери закрылись, папа стоял на мостике капитана и с грустной улыбкой смотрел на меня. Корабль улетел, унося меня в новый, неизвестный мне мир.

    Я почти ничего не помню из своего путешествия.

    [​IMG]

    Практически весь полет я спала в капсуле, а ИИ корабля заботливо делал мне инъекции каких-то препаратов, после которых моя внешность изменилась, и я стала больше походить на людей, я почти не испытывала эмоций и то, что произошло с моими родителями казалось мне чем-то ненастоящим, больше похожим на страшный сон.

    Приземлившись я получила папку земных документов, новое имя и одну единственную инструкцию – двигаться на север.

    [​IMG]

    Сколько я бродила по лесу не знаю, но в конце концов я наткнулась на лесничего, который и отвез меня в больницу. Там меня обследовали и передали в органы опеки. Спустя 3-4 дня ко мне вернулась способность испытывать эмоции, я вдруг осознала всю серьезность ситуации в которой оказалась.

    Сначала я рыдала, потом кидалась на воспитателей, пытавшихся меня успокоить, я требовала отвести меня к правительству. Требовала спасти моих родителей…Но все чего я добилась это места в псих. диспансере и почти года «лечения». Позже меня определили в приемную семью, а по достижении 20 лет правительство Земли выделило мне участок для самостоятельной жизни заботливые я прям не могу.

    Но все что я делала в этой жизни – зависала с ребятами Дэниэля в клубах, танцевала и пила до беспамятства.

    [​IMG]

    Дэниэль – главарь местной банды. Он подобрал меня двадцатилетней девчонкой сразу же после выпуска из детского дома и предложил перекантоваться у него, и я согласилась, все же это было лучше, чем спать посреди поля под открытым небом.
    »

    Думаю, для первой записи в дневнике этого более чем достаточно.

    Тут будут жить отчеты:har128:

    Тут будут жить баллы,которые я надеюсь не поленюсь считать :biggrin:


    К сожалению, мой компьютер парень очень самостоятельный и порою сам решает что мне не нужно:dry:Поэтому он заботливо сломался и в ходе ремонта избавился вообще от всего засранец такой. Потерю династии я переживала достаточно тяжело, но время идет и нужно двигаться дальше. А напоследок хочется рассказать что ждало Амелию, Эрику и Вальтера.

    В возрасте 12 лет Эрика познакомилась в парке с парнем по имени Даркариан, он был пришельцем и старше девочки на 4 года. Несмотря на это ребята очень хорошо общались и дружили. С братом Эрика была очень близка, и они даже стали друзьями на век.
    Спустя пару лет в доме ночью начинается пожар, Эрика оказавшись в ловушке получает серьезные ожоги и в последствии теряет правую руку. Амелия и Вальтер не пострадали. (Как выясняется позже Майк состоял в организации по истреблению пришельцев и по пьяни выложил все про Амелию и детей).

    Даркариан узнавший о трагедии мчится в больницу, где рассказывает Амелии о центре помощи и реабилитации пришельцев, куда в последствии семья и перебирается.
    Там Эрика получает высокотехнологичный протез с СиксСима и с помощью Даркариана и всех обитателей центра начинает новую и вполне полноценную жизнь.

    Даркариан и Эрика влюбляются друг в друга. Эрика увлекается живописью.

    [​IMG]

    Вальтер же строит отношения с дочерью Саи(лучшей маминой подругой) и увлекается фотографией.

    [​IMG]

    По началу моделью для первых заказов Вальтера была Эрика, позже ею стала его девушка.

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    В итоге Даркариан и Эрика должны были пожениться и жить с Амелией в новом доме, а Вальтер расстался бы с девушкой из-за того, что она его использовала чтобы тусоваться с популярными ребятами.
    Спустя какое-то время на выставке Вальтер знакомится с девушкой, влюбленной в его работы, и они становятся парой. Амелия же доживает жизнь с отцом Даркариана, но больше как друзья, с самим Дарком и дочерью. Нянчит в последствии внуков и тихо уходит во сне от старости. Вальтер со своей новой девушкой переезжает в Сан-Мишуно.
    (Скрины взяты из переписки в вк, все что осталось от первой династии)

    Надеюсь в этот раз без косяков(но если они есть прости меня админ, я не хотела):flower2:
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2019
    aurelija, daralika, Igrok и 2 другим нравится это.
     
  2. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    С возвращением в ряды династийцев:hug:. Я надеялась, что ты вернёшься. Ждала и дождалась. Жаль ,что Флетчеров настигла неприятность, но как говорится , что не делается - делается к лучшему. И ты не вешай носик - все у тебя на этот раз получится. Желаю в первую очередь стабильности в поведении компьютера , что бы без пакостей, Демиургу вдохновения и терпения. А династии - увидеть рождение наследника 10 поколения. Жду первого отчета:flower2:.
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом. И сразу по техничке... нужно ЧХ и ЖЦ основательницы + возраст из КАС. Можно убрать эту информацию под первую красивую картинку.
     
     
  4. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Аризона, спасибочки тебе огромное!:hug: Я постараюсь ^^
    manjaf, я тебя ждала :biggrin:Почему-то я думала, что эта часть технички идет в первый отчет, похоже забыла все за месяц :facepalm: Сейчас все закину)
     
    Аризона нравится это.
     
  5. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Алисиарис, привет! С возвращением:flower2: Жалко, что с предыдущей династией так получилось. На будущее, чтоб больше ничего не пропадало, делай копии своих сохранений, лучше в нескольких экземплярах, и храни их не на компьютере, а на флешках, например, или ещё где-нибудь. Желаю твоей нынешней династии долгого существования, а тебе вдохновения.
     
     
  6. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Как-то я запоздало в этот раз к тебе, Алис :smile:
    На самом деле, поздравляю с возвращением, неглючной игры тебе и всего такого ^^
    Правда я почему-то думала, что девочка у тебя инопланетяшка, ан-нет :D
     
     
  7. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0

    aurelija
    , большое спасибо за теплые слова :flower2: Флешку купила! Теперь все должно быть хорошо :3
    daralika, привет-привет) Я тебе всегда рада, так что не парься на счет опозданий, я тут сама не частый гость теперь. Реал такой реал :dry:


    Как я уже говорила раннее, проснулась я на скамейке в парке. Одна. Хотя я прекрасно помню, как накануне вечером тусила вместе с ребятами. То есть эти гады замечательные люди кинули меня здесь пьяную в зюзю и куда-то свалили!? Вот засранцы….

    Упомянутые раннее «засранцы» — это подростки из неблагополучных семей, которые сбегают из дома.

    [​IMG]

    Дэниель организовал что-то типа приюта, а по совместительству и клуба, где работает барменом.

    Иногда он берет молодежь на какие-нибудь мелкие аферы, ну знаете телефоны подрезать в толпе на празднике или сведения какие продать. Я и сама так начинала, когда попала сюда, а сейчас я официально девушка Кэпа и имею какой-никакой авторитет.

    Вернувшись на базу, я хотела была устроить скандал, но передумала, т.к. в качестве благотворительности наш приют для беженцев, а именно так этот притон числился по документам, посетил сам не_помню_как_там_его_но_точно_знаменитый.

    В общем кинулась я к нему распихивая репортеров и операторов получать свои автографы, ибо толкнуть их фанатам можно за вполне приличную сумму денег, а деньги лишними не бывают.

    [​IMG]

    Спустя час, после того как бедная звезда убежала из нашего дружелюбного заведения, я сидела в спальне с Дэниелем:

    – У меня к тебе только два вопроса. Первый – что вчера было? Второй – какого черта!? – серьезно спросила я.

    – Дэйна, милая, ты правда считаешь, что хоть один нормальный человек сможет тебе что-нибудь ответить на эти весьма неопределенный вопросы? – спокойно ответил он.

    – Нормальный – нет, ты – да. – отрезала я, нахмурив брови.

    – Вот это сейчас комплимент что ли был?

    – Не уходи от ответа, Дэниель. Я спросила «какого черта!?»

    – Боже… – покачал головой мужчина – ты опять проснулась не пойми где и в не пойми каком состоянии, ничего не помнишь, а рядом не оказалось никого кто мог бы освежить твою память, поэтому ты сейчас накинулась на меня, я угадал?

    – Именно. И только от твоего ответа зависит кто из этих мелких засранцев сегодня огребет, а кто поживет еще немного.

    – Как страшно! – рассмеялся он, за что тут же получил от меня подушкой в лицо. – Тише-тише, я уже рассказываю. Твое величество опять напилось до стадии «а пошли-ка вы все, сама до дому доберусь» и описала во всех подробностях процедуру по отделению детородного органа от его носителя, которую пообещала организовать всем, кто пойдет за тобой следом, причем так красочно и живо, что даже девчонки не рискнули идти за тобой.

    Теперь уже смеялись мы оба.

    [​IMG]

    Ну, да есть во мне это – сначала наехала, а потом разобралась и это еще спасибо надо сказать, что сразу в морду не дала, а ведь могу… Мы какое-то время поболтали…

    [​IMG]

    а потом еще раз поболтали…

    [​IMG]

    и еще раз поболтали… В общем не начала я тогда новую жизнь, но день то в календаре я все же отметила, окрестив его «Днем Х» и пусть потомки потом гадают что за фигня этот день икс.

    Однако через пару месяцев мне пришлось вернуться к теме новой жизни, ибо наболтали мы тогда с Дэниелем…

    – Я беременна! – заявила я любимому прямо с порога, он же привычно стоял за барной стойкой и разливал коктейли.

    – Милая, это временно, я тебе гарантирую. – улыбнувшись ответил Дэниель. Ребята откровенно говоря ржали, а кто-то даже рискнул поаплодировать, за что получил с кулака в нос. Даже понятия не имею кто это был, а, впрочем, мне до лампочки. Сам виноват, я сегодня злая, а он ближе всех сидел.

    – Мдааа…-- произнес Дэниель сочувственно проводив взглядом парня, которому я врезала, -- а мамочка то сегодня не в духе.

    Я уже было открыла рот, чтобы наорать на него, но он уже вышел из-за бара и приобняв меня за плечи повел на улицу, приговаривая: «Да-да, Дэйна, я знаю. Он сам виноват.» Ну, а я что говорила!? Вот сразу же было понятно, что я не при чем.

    Выйдя на улицу, мы сразу же отправились на качели. Не знаю почему, но разговаривать вот так, сидя боком друг к другу мне было легче и Дэниель это знал. У него вообще была какая-то удивительная способность понимать, что мне нужно, даже если я сама того не ведала. С ним мне было всегда очень тепло и уютно.

    – Ну…и что мы теперь будем делать? На аборт не пойду, говорю разу!

    -- А я и не прошу. Знаешь, я уже пару месяцев подумываю о том, чтобы бросить все и свалить, купить небольшой домик, обзавестись семьей.

    – Фига се…а мне что прикажешь делать!? – воскликнула я офигев от такой новости. Он значит мне ребенка задедал и решил свалить по тихой грусти, а я живи в полуразвалившемся клубе-ночлежке и расти ребенка, так что ли!? Совсем дурак?

    – Жить со мной, стать моей женой и матерью нашего малыша. – ответил он улыбаясь.

    Вот теперь я себя почувствовала дурой…

    [​IMG]

    Мы потом еще долго качались на качелях и болтали о будущем, мечтали о том, как будем жить, каким будет наш ребеночек. Это для ребят он строгий батя и Кэп, а со мной Дэниель очень добр и нежен и мне это ужасно нравится.

    Еще около месяца все было по-старому: Дэниель с ребятами уходил на какие-то разборки, по вечерам мы устраивали тусовки и веселились до утра, вот только теперь я не пила. Оказывается, танцевать можно и трезвой, опыт конечно интересный, но мне не зашло, поэтому я довольно быстро покидала танцпол и отправлялась на второй этаж – спать.

    Еще я вдруг вспомнила, как в юности ходила в художественную школу, и преподаватели пророчили мне большое будущее. Я стала ходить в галереи, снова стала рисовать, правда своего мольберта у меня не было и приходилось ездить к библиотеке и рисовать на улице.

    [​IMG]

    Там меня заметила одна хорошая девушка, ей очень понравилась моя работа и она предложила выпить по чашечке чая. Так за чаем я узнала, что она дочь владельца одной из известных галерей и сейчас ищет начинающих художников. Она предложила мне работу и обещала покупать самые удачные мои картины. Я же получаю работу и мольберт в личное пользование для совершенствования своего мастерства. И конечно же я сказала да!

    [​IMG]

    Дэниелю я ничего про это не рассказала, мне казалось он позабыл обо всех своих обещаниях, нооо…одним прекрасным зимним утром, когда я сладко нежилась в кроватке раздался просто оглушительный крик:

    – Дэйна! Дэйна, ты спишь!? – орал Дэн как потерпевший. Я подскочила в кровати и схватив подушку кинула ее в лицо любимого.

    – Совсем охренел!? Ты время видел!? – теперь уже орала я…Не, ну а чего, он первый начал…

    – Пять утра! – гордо заявил он мне показав из-за подушки свою довольно лыбящуюся морду, -- отличное время для переезда!

    – Че-чего!?

    – Милая, я построил нам дом.

    [​IMG]


    Переехали мы в тот же день. Дом оказался довольно таки маленьким, в ванной не было собственно ванны или хотя бы душа, в спальне надувной матрас вместо кровати, вместо обеденного стола и стульев старенький диван и журнальный столик. Но несмотря на все неудобства домик наш был очень уютным, да и построил его мой любимый мужчина.

    Новый год мы отметили в компании друг друга. Дэниель приготовил ужин, пока я рисовала очередную картину, украсил дом, зажег свечи.

    [​IMG]

    И только я настроилась на романтичный семейный ужин, как в дверь позвонили. И как вы думаете кто это был? Дед Мороз. Никогда бы не подумала, что этот милый сказочный персонаж когда-нибудь испортит мне лучший в жизни вечер!

    В общем накормили мы бедолагу ужином, за что получили очень даже неплохую компенсацию в виде подарков.

    [​IMG]

    А вообще мужик ничего такой был, симпатичный…в смысле поел, свалил и молодец!

    А потом случилось страшное…Наш малыш решил, что пора бы родиться. И плевать он хотел на ля-мурные дела своих родителей, и на праздник, и на то, что мама как бы не готова была.

    Дэниель вызвал мне скорую и пожелал всего хорошего, я сообщила без пяти минут отцу, что либо он едет с нами, либо пусть рожает сам! Минут десять мы препирались и спорили, как маленькие дети, пока водитель скорой не рявкнул:

    – Ну, че застряли то, а!? Грузите этого с собой и дело с концом.

    После чего исполнительные врачи буквально запихнули сопротивляющегося Дэниеля в машину и увезли нас обоих в больницу. И вроде бы любимый мой за время дороги успокоился и даже пообещал присутствовать на родах, но стоило им начаться как этот гад сбежал. Ну, что такого страшного он там увидел!?

    [​IMG]

    В общем родила я тогда хорошенького мальчика Вальтера…и еще одного хорошенького мальчика Дариуса…а еще лапочку-дочку Элизабэт. Надо ли говорить о том, насколько был рад отец? Но откачивали его нашатырем долго.

    Ладно шучу, не было там нашатыря, Дэниель действительно был рад тройняшкам и его нисколько не пугало количество детей.

    По возвращению домой он очень быстро включился в заботу о детях, сам менял подгузники, кормил малышей из бутылочки и лишний раз отправлял меня отдыхать или порисовать.

    [​IMG]

    Так нас накрыло тихим семейным счастьем. Дэниель устроился на официальную работу, я рисовала дома на заказ и нянчила детей, вечером мы вместе укладывали малышей спать, а сами отправлялись ужинать.

    Так, за тихими семейными деньками я не заметила, как быстро пролетело время. Элизабэт уже научилась пользоваться подаренным папой планшетом и с упоением играла в игры для двухлеток, Вальтер самозабвенно строил башенки из кубиков, а я учила Дариуса новым словам.

    [​IMG]

    А вечером снова с работы приходил папа и мы теперь уже все вместе садились ужинать, а потом дети отправлялись спать в свою новую комнату, а мы с любимым уединялись в спальне…

    В общем, я снова беременна. Осталось сообщить об этом Дэниелю…

    [​IMG]



    [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    Это мы значит только заселились.
    [​IMG]

    Это мы дозаработали на доспехи и покупаем их.
    [​IMG]

    А это доспехи в багаже и остаток денежек.
    [​IMG]

    Секрет тройняшек :rolleyes: Сразу скажу, что первые 3 недели у меня были отыграны заранее, до выхода мира магии. Поэтому ЧУ такие. А вообще я пауков хотела или еще какую гадость((
    [​IMG]
    Прям любоооооф :3

    [​IMG]
    [​IMG]

    Беременная, не беременная пофигу! Лишь бы в снегу поваляться...
    [​IMG]

    Утро с тремя детьми выглядит именно так...А наряд Дэйны...:facepalm:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эээ... слава матери героини не дает покоя? Я глазам своим не поверила что это первый отчет. ТАК быстро по моему еще никто не стартовал...
    По техничке. Скрин с заселением!!! Я вижу полоску с 8000 тысячами, ни участка, ни таблички участка, нет скрина с уже купленными доспехами, то что я их вижу гораздо позже с уже полным багажом и пухлым бюджетом не в счет.
     
     
  9. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    manjaf, аааа, скрины не догрузились т.т
    Я когда техничку загружала у меня свет вырубили(( сейчас кофейку выпью и все поправлю :cry2:
    По поводу быстрого старта, там расчет. Два романтика с чх танцмашина. И оба жили у мольберта :spiteful:

    Мы нацелились на 10 детей :redface:
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Алисиарис, спасибо за дополненную техничку, теперь мое сердце успокоилось. :smile:

    Закрыто по просьбе автора, в связи с утратой сохранения.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2021
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей