1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Viking Death Squad Legacy Challenge: Скромное гнездышко Невиллов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Dr.Shinoda, 17 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dr.Shinoda

    .padfoot.
    Dr.Shinoda
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    152
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0


    Категорически приветствую заглянувших :smile: Рада любым комментариям и критике.
    Повествование будет от двух лиц: демиурга и действующего наследника (по крайней мере первое время).
    Моя речь - фиолетовым курсивом, речь подопечного такая же, как и этот текст.
    оба ударения на "и"
    [​IMG]



    в разработке



    Данный челлендж создан чисто для моего и вашего развлечения. Мои ведения династий можно описать как "скриншотов дофига, текста нифига". И вообще, можно сказать, что это первый опыт выкладывания в сеть частицы своего игрового процесса. С фантазией худо, поэтому прошу извинить за возможную сумбурность и нескладность, а может и в какой-то степени инфантилизм (??) Кто знает, куда меня понесет

    Это будет технично и, грубо говоря, даже сухо, именно поэтому я взяла викингов, а не классику, или, к примеру, апокалипсис. Остановиться можно на пятом поколении, правила более-менее понятные и вряд-ли я что-то из них забуду. А интересные задания будут хоть как- то разбавлять мою пресную игру. "Зеленый" демиург будет стараться.

    В общем, да, оправдываюсь. Но ведь "я не волшебник, я только учусь", правильно?

    Ни один сим в процессе игры не пострадал ну почти..:rolleyes:

    Торжественно клянусь, что замышляю только шалость. Люмос.





     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    Томи, Georgeous, Luce lunare и 7 другим нравится это.
     
  2. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Dr.Shinoda, добро пожаловать!:flower: Будет здорово почитать про нового "викинга" и посмотреть на то, как главная героиня будет выкручиваться каждую неделю с этими дикими заданиями:D
     
    Dr.Shinoda нравится это.
     
  3. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Dr.Shinoda, Добро пожаловать в челлендж)), ,буду ждать историю, кстати, у тебя меню тут криво поставлено)

    [​IMG]
     
    Dr.Shinoda нравится это.
     
  5. Dr.Shinoda

    .padfoot.
    Dr.Shinoda
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    152
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    ой, так и думала что напортачу:facepalm:
    хотя у меня вроде правильно стоит
    [​IMG]

    Теперь нормально?
     
     
  6. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
     
  7. wow_rina

    Новичок
    wow_rina
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Вы "зеленый" демиург, я ещё более зеленый форумчанин. Буду следить за сырными приключениями с нотками Поттерианства с превеликим удовольствием :clapping:
     
    Dr.Shinoda нравится это.
     
  8. Dr.Shinoda

    .padfoot.
    Dr.Shinoda
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    152
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Большое всем спасибо! Одновременно и мотивирует, и пугает, скольких людей я могу разочаровать :biggrin: Надеюсь все будет не так катастрофично, как я ожидаю. а еще очень страшно вновь накосячить с чем-нибудь..
    *со следующего отчета постараюсь окончательно разобраться с хостингом и выложить изображения немного лучшего кач-ва.*




    [​IMG]


    Брать пустой участок и строить дом самостоятельно не хотелось, т.к. меня это слегка раздражает :crazy:, я заходила в режиме строительства на свободные участки с домиками и удаляла все лишнее, чтобы стоимость не превышала 20.000. Удаляла и кустарники, и деревья, и уличные фонари, лишние туалеты с раковинами, даже настенные и напольные покрытия снимала. Это так, мини-представление о лени демиурга


    [​IMG]

    Привет, Новосельск! Какие тут у вас пташки обитают?

    [​IMG]

    Стремление выбрано с помощью кода, изначально была наука и мечта всей жизни осталась та же, научная.

    [​IMG]

    НУ И ДЫРЫ! Это гнезда такие? Что происходит??

    [​IMG]

    [​IMG]

    На дом были потрачены все сбережения (и на углубление грунта);
    продала раковину и купила маленький холодильник, голод меня беспокоит больше, чем немытые руки,


    [​IMG]

    [​IMG]

    а на кровать придется копить. Надеюсь, к концу недели я заработаю денег, чтобы эти ямы засыпали, вдруг упаду я или прохожий? Никто ж не услышит криков о помощи, так и сгниют в могиле! И почему этот участок достался именно мне?

    Моя мечта - достичь вершины карьеры в области науки.
    А пока вакансии нет, можно и продавщицей подработать, не голодать же

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне уже и компьютер бесплатный подогнали: какой-то несимпатичный мужчина оставил его пока я читала газету. Спасибо, но не советую вам соваться если вы передумаете!

    [​IMG]

    С опозданием, но все же пришла на работу, спать на полу не хочу. На самом-то деле они мне спасибо должны сказать за то, что я вообще пришла. Вкалывать за 135 симолеонов не круто, но на деревянную койку хватило.

    [​IMG]

    Для компудактера нужен стул и стол (неожиданно, правда?) ,
    на удивление, нашлись такие дураки, которые охотно купили у меня камень и кость, выкопанные из земли.

    [​IMG]

    Вечером, прогуливаясь по парку,

    [​IMG]

    познакомилась с Диной Гонгадзе, говорят, у нее был роман с самым богатым человеком нашего города. Ровно до того момента, как он застукал ее с местным казановой в собственном доме. Теперь она в поисках нового ходячего кошелька. Но так как я девушка, и на мои кровные Дина не претендует, она показалась мне довольно милой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во время поедания бесплатной и теплой еды ко мне подсел парень, Алан Фамилиюнепомню, настрой на ужин был испорчен и я отправилась домой - спать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После пробуждения Исла порадовала меня первым баллом культуры тела,

    [​IMG]

    подопытных кроликов до сих пор не искали и я устроила девушку на другую, более высокооплачиваемую, работу. Принеся в первый же день повышение и премию, мы приобрели плиту, книжный шкаф, телефон, мусорное ведро и холодильник побольше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь жареный сыр хоть каждый час ешь.

    [​IMG]

    Нахождение одной в большом доме нагоняет тоску, не смотря на то, что я не очень то и общительная, иметь друга или вторую половинку не помешало бы. И в очередную вылазку в город я встретила Рика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свою симпатию ты решила выразить ткнув парня в подмышку, отлично.

    [​IMG]

    Три молнии! Ладно, одобряю, делай с ним что душе угодно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но как только стукнуло 11 вечера, моя Фиона Золушка умчалась в непонятном направлении. Мне же оставалось смотреть ей вслед.

    [​IMG]

    Свои первые счета я оплатила деньгами со второй премии.

    [​IMG]

    Предупредив Рика о том, чтоб он смотрел под ноги, я позвала его к себе.

    [​IMG]

    Но упал не Рик в яму, а челюсть демиурга, когда молодой человек сразу начал приставать. Сам, без первых шагов Ислы.
    [​IMG]

    Вечер среды я провела с Риком. В следующий раз моя зеленушка от меня не убежит

    [​IMG]

    Дни были посвящены прокачке навыков, с одним из которых мне помог новенький шахматный стол. Смотрела вакансии, прикупила ламп для комнат и обновила снаружи дом. Больше никаких голых стен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще раскопала две кости, статуэтку, купила с зарплаты мольберт да два вида сигнализации, мало ли что.

    [​IMG]

    В пятницу меня снова повысили и я в радостных чувствах позвала Рика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вы так мило смотритесь на фоне огромной дыры и тухлой газетки. (Дайте лайфхак, как перестать влюбляться в симов и в сим-парочки, схожу с ума когда они уходят в мир иной :cry:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С прибавленных денег скромненько обустроили спальню. Ну как скромненько, всего лишь самая дорогая кровать и комод с тумбой.

    [​IMG]

    У нас даже мечта одна на двоих! Был бы это апокалипсис, ты бы так не радовалась.

    [​IMG]

    Ребята живут дружно, никуда не падают, прокачивают навыки, причем часто без помощи демиурга.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И в субботу я решила, пора.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мой /теперь уже/ муж получил повышение. А я, растяпа, проспала работу. К концу недели мы не смогли устроиться на нужное место.

    [​IMG]

    Но у меня есть другая новость: я беременна.

    [​IMG]
     
    Томи, Georgeous, elBrujo и 4 другим нравится это.
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Dr.Shinoda, как все быстро произошло)) Только приехала, а уже мужа нашла, да и работу. Жаль, что не нашли науку. Ничего, все еще впереди... Поздравляю еще раз... Интересно, какое задание след.раз будет?)
     
    Dr.Shinoda нравится это.
     
  10. Dr.Shinoda

    .padfoot.
    Dr.Shinoda
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    152
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    А чего ждать-то? Вдруг задание связанное с разводом или "Брюс, Брюс и Брюс", а мы не готовы:biggrin:

    Немного наиграла вперед и могу себе позволить выложить второй отчет:D
    *изображение кликабельны*





    [​IMG]

    Если этот отчет видит работник социальных служб - просьба отойти от экрана подальше. Задание для второй недели как на подбор: молодожены как раз ждут ребенка

    Муж решил поиграть в милосердие и на время приютить питомцев, чтобы выходить их, а потом отдать в добрые руки.
    Листая уже ставшую мне как родную газету, я все-таки отыскала нужную нам с Риком вакансию. Но хоть меня и повысили в первый день, декретных выходных не дали. Списываю это на то, что в момент устройства Исла уже была в положении. А они бы мне не помешали, в таком положении работа доводит до изнеможения. Ну и ладно, я жаловаться не привыкла, придется качать навыки. А что еще делать?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером, в понедельник, мы взяли из приюта двух котят и столько же щенков.
    Какой-то идиот каждый день опрокидывает наш бак.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наших скромных финансовых ресурсов хватило на две хорошие мисочки.

    [​IMG]

    В ту же ночь с нами случилось кое-что. Пока я и муж тихонько посапывали под одеялом, а малышня резвилась в холле, в наше семейное гнездо ворвался мерзавец. Гад, думал, наверное, что все ему с рук сойдет, ан нет. Только он переступил порог, как завыла сигнализация, купленная мной неделей ранее. И мига не прошло, как этого неудачника уже мутузил дяденька полицейский. Еще и вознаграждение дал. Так-то! Будешь знать, как неимущих грабить!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но вознаграждение моих подопечных не утешило, хныкали на каждом углу. Ничего ж не украли, в чем горе? Нытики.

    [​IMG]

    Рик учил малышей, что ходить "по-маленькому" на пол нельзя, а про то, что собак надо выгуливать, он и не думал. (Нет-нет, демиург не скидывает ответственность на симов).:redface:

    [​IMG]

    С подросшим пузом Исла только и делала, что пыталась не умереть.

    [​IMG]

    Уголек и Тефтелька выросли. И клички им очень даже подходят.

    [​IMG]

    Как бы мне было не лень тыкать на телефон для того чтобы ответить на звонок, это иногда бывает полезно.

    [​IMG]

    Картина маслом: "То, что раздражает каждого симовода в животинках"

    [​IMG]

    С премии Рика и моей зарплаты купили первоклассные лежанки и телевизер. демиург иногда любит коверкать слова ради забавы, прошу простить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Исла разродилась, малышку назвали Лялечкой. На кого похожа и будет ли злиться из-за имени еще не известно.

    [​IMG]

    К сожалению, денег на кроватку нет и доченька спит на теплом (или не очень) ламинате. Я написала первую картину и продала ее за 5 симолеонов.

    [​IMG]

    Новоиспеченный отец помогает мне с новорожденной: и памперс поменяет, и бутылочкой в рот с первого раза попадет, пока я дрыхну без сил или играю в шахматы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Начальство мне дало всего один выходной день. впервые вижу такое..
    Чтобы не оставлять ребенка одного, приходится хитрить. Вообще могла бы их засудить, но слишком долго я искала это место.

    [​IMG]

    Мужа снова повысили,
    [​IMG]

    а Лялечка подросла.

    Вполне милый ребятенок. Ушки - мамины. Скриншота около торта демиург не обнаружил :facepalm:

    С работой и питомцами совсем не остается времени на дочь. Вот и получается, что спит где попало и ест что найдет. Ну, знаете, главное что вообще не голодает, а там уже вырастет и забудет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и по-моему от недостатка общения не страдает, зверюшки всегда не прочь поиграться.

    [​IMG]

    Отправили Рика к телефону, налаживать контакты. Получил скидку в мебельном магазине.

    Скидка пришлась как раз кстати - уголек СОЖРАЛ диван!! Серьезно, оставил лишь рожки да ножки винтики и пружинки!

    [​IMG]

    А меня повысили.

    [​IMG]

    Кажется, на нем опыты проводили. Вон, глаза аж почернели. Те самые глаза, которыми он в Ислу сердечками стреляет.

    [​IMG]

    Из-за шефа-идиота нам пришлось брать выходные по очереди.

    Рик в медитации. Почему, спросите вы? Да потому что продукты закончились в самый "подходящий" момент: в его выходной; утром, когда Исле до возвращения часов пять; и, в конце концов, когда питание на том минимальном уровне, когда еще можно сесть в медитацию.

    [​IMG]

    Леонтий вырос в волосатое чудище и, чтобы не подводить образ, начал издеваться над ведерком с помоями.

    [​IMG]

    Сыр тоже подрос.
    Исла, вернувшаяся с работы, увидела мужа в позе лотоса, толпящихся коллег в узких коридорах, и огромную, серую гору шерсти, жрущую пластик и пошла заказывать продукты. Ничего необычного.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Эти долбанные медицинские работники уже сутки сидят у нас дома и закупоривают все проходы. Еще и возмущаются! Скажите мне на милость, кто вас звал то??

    [​IMG]

    Тем временем Ляля чувствует себя вполне стабильно, за исключением гигиены. Поест корма, разделит с животными койко-место и давай всех тискать, зеленым дымком пугать.

    [​IMG]

    Недавно, неадекватная женщина, вошедшая в наш дом без стука и уж тем более без приглашения, стала зазывать моего благоверного в какую-то тайную кухню. На мои вопросы - "вы что из секты?" и "кого вы там готовите, чей это фартук?", дамочка самодовольно развернулась и ушла восвояси.

    [​IMG]

    А теперь иллюстрация: "типичный день второй недели Невиллов"

    [​IMG]

    Зверодетки не всегда желали делиться местом.

    [​IMG]

    В воскресенье у Ляли был день рождения, наша девочка растет. Правда, выглядела она печально, будто и не праздник вовсе.

    [​IMG]

    Вот такой ушастик. И о боги, наконец я могу ее засунуть в ванну.

    [​IMG]

    Как можно было заметить - это воскресенье, а значит последний день задания "маленькие маугли".
    В полночь все зверюшки были отданы обратно в приют. Животные принадлежности проданы, одну из комнат обустроили под детскую.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дом в конце второй недели.

    [​IMG]

    Самое сложно в этом испытании было отгонять родителей от ребенка, а ребенка от родителей. Так же было очень жаль Лялю, когда она хныкала из-за низкой гигиены.

    На сим прощаюсь.:smile:


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Томи, Georgeous, Melok и 3 другим нравится это.
     
  11. wow_rina

    Новичок
    wow_rina
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Мои поздравления с такой любовью:heart2:
    У меня три молнии в игре встречались раз пять, очень редкое явление, а я так каждый раз его жду, хоть за Ислу порадуюсь:clapping:

    Какая милаха! Именно, что Лялечка:smile:
    Как угадали с именем, посмотрим, что будет с характером:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Пожалуй, самое лёгкое и адекватное - если можно так сказать - задание для первой голодной недели:biggrin:
    Действительно, с такими ушами остаётся только идти и работать кроликом:D (хотя ушки милые ^_^)
    А что? Сухие и непахнущие подмышки, по-моему, всем нравятся:hihi2:
    Когда мамка отпустила только до 11:D
    У меня только один вопрос: почему Леонтий?:LOL:
    Да там, как бы, ступеньки :pardon: Непреодолимое ж препятствие:D
    Очень креативное имя для младенца:D
    Еще бы. Всю жизнь на подстилках спать да корм жрать собачий...
     
     
  13. Dr.Shinoda

    .padfoot.
    Dr.Shinoda
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    152
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Думаю в старости это будет выглядеть комично :biggrin:

    Ой, люблю я для серво и питомцев выбирать имена вроде "Ипполит, Афанасий", последнего робота звали Борис Первый
    Не знаю почему, просто забавляет:crazy:

    Очень надеюсь, что они хотя бы до третьего поколения дойдут (но это не точно..)


    Просто я когда создаю нпс точно знаю, что цвет волос у моих игровых будет либо каштановый, либо черный (личное предпочтение), ну и плюс к цвету волос ставлю в фетиш рандомный навык. Так чаще вероятность что попадется с тремя молниями :smile:
     
     
  14. Melis

    Новичок
    Melis
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    0
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Какая милая ушастенькая основательница! У муж у неё тоже симпатичный)
    Очень понравилась ваша (пусть пока ещё молодая) династия - даже своих "Викингов" захотелось замутить) Буду с интересом следить за следующими испытаниями в жизни Невиллов!
     
    Dr.Shinoda нравится это.
     
  15. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Dr.Shinoda, привет! С открытием темы! Основательница милая девчушка такая с этими ушками.
    Задание не самое сложное вам выпало на первую неделю.
    Если подмышки сухие, значит симпатичный.
    Ого, три молнии! Повезло. Такое редко встречается.
    Это молнии во всём виноваты! Это он у вас ещё прилично приставал, а у меня в игре обычно в таких случаях за задницу щиплют.
    Это оно вам выпало так удачно или специально ребёнка заводили под задание?
    Да, и в реальной жизни тоже. Правда, в жизни они диван целиком не сгрызают, за редким исключением.
    Какая роскошная лежанка для собаки, в таких и ребёнку можно спать.
    Какая хорошенькая! Мне кажется, на маму похожа, и не только ушами.
     
    Dr.Shinoda нравится это.
     
  16. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Dr.Shinoda, ой, радует, что тема так бодро обновляется, я даже первый отчет не успела откомментить:smile:
    С первым заданием вам можно сказать повезло, оно вроде как лишь на эстетический вид участка влияет:D
    А второе, конечно, трэш - бедная Лялечка:LOL: Надеюсь, что ее детство будет не столь же печальным, как младенчество...

    Жду новых испытаний!
     
    Dr.Shinoda нравится это.
     
  17. Dr.Shinoda

    .padfoot.
    Dr.Shinoda
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    152
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    спасибо :flower2:

    кстати да, даже немного расстроилась, задание на геймплей даже не повлияло никак, поэтому от нечего делать и ребеночка быстро заделали

    так выпало:smile:
    Исла как раз в воскресенье забеременела

    да пока до начала пар время еще есть вовсю играю, боюсь потом сил в сентябре не останется:biggrin:

    Как бы потом, когда готовые отчеты выложу, не забыть обработать новые..:biggrin:



    [​IMG]

    Ага, приехали, только Исла нашла работу и начала продвигаться по карьерной лестнице, как кубики бьют демиурга по лицу. Великий рандом, я тебя ненавижу. Хотя может оно и к лучшему, ибо если оставить школьника одного дома больше чем на час, то социальный работник тут как тут. И есть идея поменять Исле стремление "официально", т.е. с помощью сферы снова-здорово, чтоб мечту всей жизни поменять.

    Плохая новость - я заболела. И мой муженек просто запер меня в свободной комнате. Мол, чтоб к дочери ни на шаг, ей никак простывать нельзя - школа! Я бы могла еще долго на него сердиться, но мысли о сладком коротании дней в полном одиночестве меня несколько успокоили и я согласилась. Но без диктовки условий не обошлось: я заказала три порции сыра каждый день, лично под мою дверь. Мне даже кровать выделили. Точнее выкопали сокровищ, а потом уже выделили. В душ и туалет - ночью, когда эти тираны уснут.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Несколько часов однообразного сидения за компьютером заметно уменьшили мой энтузиазм. Отстой. Решила написать книжку о жизни своей, пока сижу здесь одна-одинешенька. Нло - символизирует кратеры, а дальше, думаю, понятно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После тяжелой недели полного отсутствия внимания родителей и неисполнения желаний Ляля начала буянить. Хочет лишь одного - дружбы. И желательно с человеком.

    [​IMG]

    Но это все потом. Узнали предопределенное увлечение - наука, как и у матери.

    [​IMG]

    Первая палочка навыка.

    [​IMG]

    А это Исла, таскает сыр из холодильника пока никого нет дома.

    [​IMG]

    Выпала карточка на повышение. С премии обновили обои в коридоре-гостиной-кухне. Теперь сочетается с цветом кожи Рика. Каким нужно быть идиотом, чтоб при наличии достаточно высокого навыка спалить в духовке сухарик? (Сказал демиург, который однажды случайно пожарил суп..)

    [​IMG]


    Но зато обещание выполняет - готовит по первой прихоти жены.


    [​IMG]

    А отныне он бесполезен: Исла может делать бутерброды из воздуха. (Демиург, разделяющий стремление жизни своей подопечной к еде, весь обзавидовался..)

    [​IMG]

    Ляля приходит в порядок, отец помогает. Везде вместе, и в шахматы, и по очереди охранять друг-друга, пока один книги штудирует. Думала им музыкальный центр купить, но нет, забыла. Милые бы кадры вышли. (А у вас тоже в симс круглосуточно играет волна "колледж-рок"? Я уже песни оттуда на симлише наизусть знаю. Или я одна такая маньячка..:crazy:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свою вторую картину я назвала "Муж и дочь развлекаются без меня" и продала ее за 59 симолеонов.

    [​IMG]

    +7500 от Рика.

    [​IMG]

    Через дверь сообщили, что книгу мою не признали. Кто вы такие и что вы вообще понимаете? *драматично хватается за голову*

    [​IMG]

    Остатки роскоши:biggrin:

    [​IMG]

    В среду, пока домашние были на учебе и на работе, я, как всегда, рисовала шедевры. Но в этот раз произошло что-то странное. За дверью были чужие шаги. А затем в дверь начали тарабанить. Я только и слышала повторяющееся несколько раз "СТУДИЯ ВДОХНОВЕНИЕ, МЫ ВАС ЖДЕМ!". А Я вас не ждала, уматывайте!!

    [​IMG]

    Жаль, что Исла пока не знает новостей от своих сожителей. Ляля учится на отлично, Рик снова радует новой должностью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Купила ему стойку флориста, пусть букетики клепает. Может до львиных зевов дойдем? Почему-то бейджики флориста очень долго качаются, сравнить с тем же садоводом. (Или это у меня такое восприятие оттого, что сим просто долго стоит, а в огороде динамика, там и сорняки, и жучки)

    [​IMG]

    Кажется, в моем роду были волшебники. Иначе как объяснить мою способность создавать любимое блюдо из воздуха? Может я какая-нибудь внебрачная дочь Поттера, хм..

    [​IMG]

    Этим я и вдохновилась при написании следующей картины.

    [​IMG]

    Хамбловский компьютер не выдержал моего яростного желания доказать критикам, что я не бездарность. Это ничего, я женщина с руками и с ушами, главное чтоб током не шарахнуло, когда с отверткой лезть буду.

    [​IMG]

    Иногда отправляю Рика к телефону для поддержания связей.

    [​IMG]

    Исла занимается тем же, только через монитор. Вон познакомилась со старшим Дримером. (Любовь к стандартным семьям и городкам безгранична:smile:)

    [​IMG]

    Мало того, что я почти неделю только и делаю, что хожу от компьютера до мольберта и обратно, так меня еще и уволили. Болезнь - недостаточно уважительная причина для отпуска, знаете-ли! Отлично, а какая причина уважительная, если и на беременность мою плюнули, и на новорожденную, и на мою болезнь? Умирать я пока не собралась, унижаться тоже, так что всего хорошего!

    [​IMG]

    В пятницу здоровые Невиллы отправились в парк, женихов присмотреть, (хотя на примете уже один есть). Но к Ляле липли только подозрительные личности с подозрительными фамилиями - Крысятко. Демиург аж запомнил, хотя с момента съемок пару дней прошло.

    [​IMG]

    Ой, и ты тоже здесь, гроза всех районов в цилиндре.

    [​IMG]

    Первый блин комом. А второй очень даже удачный! А я ведь знала, что сыр - всему голова.

    [​IMG]

    Ромашки Рика на продажу.

    [​IMG]

    И +10000 от него же.

    [​IMG]

    Демиург вспомнил о последней яме, оставшейся с первой недели. Вместо нее выкопали бассейн для Лялечки.

    [​IMG]

    И еще повышение.

    [​IMG]

    Первый балл культуры тела. (Но это не точно, память подставляет)

    [​IMG]

    В воскресенье Ляля стала подростком. И опять же, без участия мамы.:frown:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки у нее качаются с мгновенной скоростью, наверно на следующей неделе прокачаю ее на максимум.

    [​IMG]

    В полночь заключенную благополучно выпустили, кровать продали, а мольберт вернули на законное место. Хотела в конце поставить скрин, где Исла победно выходит из комнаты, но увы, видимо в этот момент я не достаточно сильно клацнула на кнопку, отвечающую за скриншоты, ибо другого объяснения почему его нет я не нашла.:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
    Georgeous, Melok, Melis и ещё 1-му нравится это.
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Первые три скрина в отчёте превышают допустимый размер 800 пксл.
    Я как-то больше по своим песням. Симские надоели уже все за столько лет.
    А мне кажется, наоборот:crazy: Просто меня только сорняки беспокоят, потому что я всегда ставлю поливалки, теплицы и божьих коровок.
    Трудно представить, с кем должен был переспать Поттер, чтобы у него родилась такая ушастая дочь:D
    И это даже без кормления в детстве волшебным молочком?
     
    Dr.Shinoda нравится это.
     
  19. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Как же вашей Лялечке не везет... младенчество на собачьей подстилке, детство прошло без матери (ну точнее с запертой в другой комнате матерью, избегающей общения с ребенком:LOL:). И как стойко она все пережила, еще и навыки прокачивает, не унывает. Ну что ж, ждем следующей недели, надеюсь, что социопатии Ислы наконец придет конец:smile:
     
    Dr.Shinoda нравится это.
     
  20. Dr.Shinoda

    .padfoot.
    Dr.Shinoda
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    152
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Без него:smile:

    Да в этой семье вообще детям не очень живется, если честно..:biggrin:

    Сегодня я к вам ненадолго.




    [​IMG]

    Задание радует, т.к. почти всю неделю ребята прокачивали навыки, а скрины хоть скуку разбавят (наверно :biggrin:)

    Как и хотела, я сменила Исле стремление "официально"


    [​IMG]

    После чего она была отправлена в магазин за одеждой.


    [​IMG]

    Шутки про томатные грядки еще актуальны? Почему именно красный :confused:

    Макияж у девочек не сильно изменился, демиург и так любит этот оттенок в макияже использовать. Кстати, Рику, как мне кажется, идет, я ему даже румянец добавила.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь дом изнутри и снаружи. Старалась выбирать все максимально красное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С ног валится, но повышению все равно рад.

    [​IMG]

    Прилип к телескопу, который я купила для Ляли (ведь мы знаем, что границы собственности в симс заканчиваются на комнатах общежития). Даже звезду открыл.

    [​IMG]

    Девочек усадила за книги, пусть развиваются.


    Ляля уже три навыка прокачала до максимума за пару присестов.


    [​IMG]

    Как-то после школы Ляля привела друга с торчащим пупком, вкусы у нее конечно специфические.

    [​IMG]

    Пока мама с папой не видят, они во дворе занимались полутантрическим массажем.

    Обожаю анимацию, когда интроверт, стесняясь, выполняет команду "очаровывать":spiteful:


    [​IMG]

    [​IMG]

    Кажется Донатос не рад отношениям. А как целоваться, так он первый :dry: Черт бы побрал этих романтиков, одни разочарования.

    [​IMG]

    На дворе осень и поэтому Невиллы усиленно занимаются.

    [​IMG]

    Устроилась Исла в область приключений. Сначала специалистом по особым вопросам, но я увидела, что ей нужно обаяние, уволилась, прокачала обаяние и устроилась на должность повыше.

    [​IMG]

    Рика снова повысили! Еще немного и он достигнет вершины карьеры, как и мечтал.
    Это конечно хорошо, но теперь надо найти двоих друзей, да и навыки у него качаются не так быстро как у девочек.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Захотелось мне, чтобы ребята волшебных соков попили, купила Исле огород.

    [​IMG]

    Дочь наконец заговорила о том, что беспокоило ее больше всего. Тот молодой человек в короткой рубашке взаимностью не отвечал. Я посоветовала позвать этого модника на свидание.
    Правда Ляля восприняла это слишком серьезно и даже в ресторане платила за двоих.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но зато домой вернулась с хорошим настроем и попросила нас с отцом позировать ей для портрета.

    Демиург решил, что запечатлеть первое поколение стоит именно на этой неделе.:biggrin:

    [​IMG]

    Мне дали повышение в первый же день. И еще статуэтку, почти с меня ростом. Как я ее дотащила до дома - загадка.

    [​IMG]

    Ночью, услышав перебирание маленькими ножками по крыльцу, я выглянула на улицу. Думаю, енот или скунс, чтоли? Ан нет, кто-то под дверь подсунул приставку и цветы. Сразу в вазе.

    [​IMG]

    Первый знак отличия.

    [​IMG]

    Есть у меня привычка, видеть, как почтальон принес счета, но каждый раз забывать про них.
    Итог вы видите сами. Всегда поражалась, как эти ребята довольны своей работой. Прямо таки в нирване.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Последний "красный" кадр.

    [​IMG]

    Итоги недели: девочки развили все навыки до максимума, у Ляли появился молодой человек и мноооого стипендий. А демиург возненавидел красный цвет.

    В следующем отчете наконец-то будет смена обстановки.


    [​IMG]

     
    Georgeous, Melok, aurelija и ещё 1-му нравится это.
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Пффф, торчащий пупок - это же не самое страшное, что можно привезти из школы :D
    Ей там в огороде на каблуках как? В рыхлую землю не проваливаются?
    У меня моментальная реакция только на предупреждение о задержке:D А вообще я солнечными панелями пользуюсь:rolleyes:
    :D Это, похоже у всех такая реакция после данной недельки.
     
    Dr.Shinoda нравится это.
     
  22. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Это она так быстро качается из-за чудо-молочка? А мама почему?:smile:
    Нормальные вкусы, пока пивной живот не вырос, можно и с голым пупком походить ахахах
    Хоть и романтик, зато согласился встречаться... У меня вот богач недавно беспричинно отказался:dry:
    Красивый портрет получился:smile:
    Поздравляю с завершением красной недели, ура отдыху для глаз демиурга:D
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
    Dr.Shinoda нравится это.
     
  23. Dr.Shinoda

    .padfoot.
    Dr.Shinoda
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    152
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Да нет вроде, копается в нем без остановки :biggrin:
    Да не пила она этого молочка, она же в тоддлерстве была "запретной зоной":biggrin: Может это физиология так воздействовала, но у Рика почему-то намного медленнее с этим делом, хотя он тоже читал





    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У мамы день рождения. Я понимаю, что это праздник, но разве кого-то радует, когда ты понимаешь, что время настолько скоротечно, что и глазом моргнуть не успеешь, как все твои родные уже покинули тебя? Не будем о плохом. Именно сейчас время, когда их покину я, не навсегда конечно же, а лишь на время обучения в университете.

    [​IMG]

    К общежитию меня сопровождал папа, он так растрогался, что слезу пустил, бедняжка. Радует, что я с ним на одной волне, он даже волосы выкрасил в здоровский ультрамариново-васильковый цвет, говорит, чувствует себя с ним моложе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Боже, храни дефолты, Ляле достался симпатичный наряд, в магазин идти не надо

    Осмотрев все 16 (??) комнат, я пришла к выводу, что они идентичны. Поэтому выбор пал на ту, что ближе к выходу. Кто знает, какие опасности меня тут поджидают?

    [​IMG]

    Кстати об опасностях. Зря я не жаловала мамины горячие бутерброды, в столовой сегодня блюдом дня стали обугленные оладьи.

    [​IMG]

    Как я подбирала факультет для Ляли? Очень просто. Хочу заполучить некрофон для Невиллов.

    [​IMG]

    Навыки у Лялечки прокачаны все, посему разрешаю ей отдыхать пока что. Для хорошей оценки достаточно написать курсовую, пару раз сходить на занятия и почитать учебник.

    В новом жилище было все для комфортного проживания: приветливые ребята; старенький, но рабочий телевизор; целый шкаф с учебниками, которые, к моему удивлению, все студенты тут же принялись штудировать, не успев освоиться на новом месте. Еще тут есть отдельный холодильник и личная повариха.

    [​IMG]

    Но, увидев сегодняшний завтрак, я приняла решение, что буду добывать пищу сама.

    [​IMG]

    Куда более интересно слоняться по студгородку. В общаге каждый день одни и те же лица, которые, к слову, только и делают, что раскидывают учебники и свою домашку везде куда ни глянь.

    [​IMG]

    Дни сменялись, Ляля ходила на занятия, заводила друзей. Если сказать честно - студенческий период самый утомительный для демиурга. Скука смертная, ей богу. Поэтому Ляля почти не находилась дома, я водила ее по общественным лотам, благо, там есть и туалет, и душевая, и поспать можно на диванчике.

    [​IMG]

    А чтобы не нуждаться в телефоне - купила ей мобильник.

    [​IMG]

    В детстве, играя в симс 2, я не совсем понимала, чего симы смеются, когда дуют пузыри из этого бульбулятора. Сейчас ассоциации сами пришли в мою голову. Интернет губит.

    [​IMG]

    Чтож, разбавим студенческие скриншоты и перенесемся в Новосельск. Дом я все-таки немного перестроила.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванные комнаты теперь адекватного размера, а не на 6 клеток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Общий план.

    [​IMG]

    Исла получила золотой знак отличия садовода.

    [​IMG]

    К Рику старость подкралась во время чистки зубов. Но мордашка у него осталась та же - детская.

    [​IMG]

    Когда вечером пожилые Невиллы занимались своими обыденными делами (покопаться в огороде, наделать букетиков), никто и не заметил, как за окном начал падать снег. И, как заведено - летом в озерный край, а мы на остров Твикки. Мои подопечные схватили свои чемоданчики и направились в сторону автобуса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интересно вы так салат готовите, в кастрюльке на огне. :crazy:

    [​IMG]

    Ни один симский отпуск не обходится без экскурсий, даже если они закончатся не идеально и отнимут целую шкалу потребностей.

    [​IMG]

    Погоняла я старичков по общественным участкам и наконец вспомнила о том, зачем вообще сюда приехала. Рик и Исла были отправлены на раскопки.

    [​IMG]

    И только когда на грунте отеля не осталось ни одного живого клочка, карта была найдена.

    [​IMG]

    По сценарию: все сломанное починить, все неприготовленное приготовить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приехав "домой", кукла сразу была использована по назначению. Все прилично, даже не думайте, Рик у нас лапочка, с другими дамами он лишь дружит, и ничего больше.:rolleyes:

    [​IMG]

    Правда, когда я пыталась задружиться с горничной, магия вуду не сработала, точнее сработала она не так, как мне нужно было.

    [​IMG]

    Ну, не хочешь работать на острове, поедем в Новосельск. Ребятам пора возвращаться домой.

    [​IMG]

    Демиург таки определился, кого хочет видеть в роли мужа Ляли. Знакомьтесь - Дастин. Этот парень является другом Рика еще с тех пор, как они оба были неписями. Тот же Рик пригласил его и свою дочь в гости и познакомил их.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И куклу передал, на всякий случай.:spiteful:

    [​IMG]

    Ляле снился сон. Очень яркий сон. Ей виделось, будто весь свет обратился в красные оттенки. Небо алое, трава алая, и сама Ляля, с ног до головы покрыта красным цветом, поедает кошачий корм, лежа на собачьей подстилке. Кажется, она уже видела этот сон.


    А пока девушка пребывала в царствии Морфея, за ее стенами творился хаос. В 4 часа утра соседи-студенты даже и не думали спать, они усиленно топтали общежитие под аккомпанемент громкой музыкальной системы.


    [​IMG]

    С подарком отец угадал, Ляля ему быстро нашла применение.

    [​IMG]

    Так радуют эти мелочи, когда характер соответствует какой-то потребности. Заметила, что у Ляли поднимается общение, когда она читает книги.


    Если честно, то я ей даже завидую. Пары начинаются в пять часов вечера и длятся всего лишь три часа. И кормят еще бесплатно.:dry:


    [​IMG]

    Еще один раздражитель в студенчестве - соседи свиньи. Эти лужи пробудут на своем месте хоть всю жизнь, никто из студентов неписей к ним не притронется. Везде книги, лужи, домашние задания на каждом столе, душ и туалет вечно грязнющие, сколько же уже можно то.
    Я даже перенесла компьютерный стол в комнату Ляли, ибо она не может работать за ним в холле, показатель уюта падает до возможного минимума. Для кровати места не осталось, но ничего, Ляля и в чужих поспит.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Так, не спеша и размеренно, Ляля закончила второй курс и "нашла" молодого человека.

    [​IMG]

     
    Georgeous, Melis, aurelija и ещё 1-му нравится это.
     
  24. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Точно... странно, физиология так действовать не должна, она же по факту только на культуру тела влияет.
    Почти как в магистратуре:D
    :LOL: Нескромная барышня

    Будущий муж у Ляли вроде симпатяшка, жду возможности рассмотреть получше.

    И да, поздравляю с приобретением такой важной вещи в хозяйстве, как кукла вуду, и первыми шагами к приобретению некрофона:thumb: А мой сим с аватарки некрофон просто из тайного общества украл
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ну тк, некоторые ингридиенты (картоха, морковка, яйца, мясо) сначала надо отварить, прежде чем в салат кидать:pardon:
    Лишь бы задание "Ночная бабочка" не выпало:crazy:
    Если рядом кто-то сидит:yes:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей