1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Карлайлы | Семья. Долг. Честь. [16+]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Raider, 14 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1

    [​IMG]

    Дэвид Карлайл вырос в Африке, в Сомали. Он не помнит свою биологическую мать, зато хорошо помнит жестокого биологического отца пирата. С самого детства Дэвида учили выживать, своё первое убийство он совершил в 6 лет, его жертвой по неволе стал престарелый богач, который приплыл вместе со своей семьей отдыхать. После смерти этого человека в Сомали началась операция "Бич Божий". Рекс Карлайл, майор сил специального назначения случайно обнаружил Дэвида во время зачистки и увёз к себе домой в Виллоу-Крик, в последствии усыновив. Дэвид рос вместе со своим сводным братом Джорданом, родным сыном Рекса. Несмотря на то, что оба воспитывались майором и оба учились в военной школе военным стал только Дэвид. Всю свою жизнь Дэвид прослужил в ВВС, на его счету огромное количество командировок. Со временем его приняли в 160 авиационный полк специального назначения, среди солдат их называли "Ночные Преследователи". Во время операции на Торфане, горной местности в Афганистане в жизни Дэвида последовательно происходят несколько трагедий. Командир и наставник Дэвида погибает в бою вместе с третью взвода Дэвида, после чего Дэвид становится командиром вместо него, Дэвид совершает налёт на аул, где скрываются террористы, но на самом деле убивает не только боевиков, но и гражданское население, Рекс Карлайл отдаёт Дэвиду приказ нанести по его позиции авиа удар, чтобы забрать с собой большое количество солдат противника, естественно Рекс погибает.


    После всего пережитого у Дэвида развивается ПТСР, он нападает на офицера высшего командования. За заслуги Дэвида его не отдают под трибунал, а просто отстраняют от службы, Дэвид возвращается домой в Виллоу-Крик.

    Через некоторое время он встречает Диану, свою будущую жену, они женятся, у Дэвида рождается сын, Джексон. К тому времени Дэвида полностью восстановили в звании и призывают на службу в Кундух, Афганистан. В Кундузе Дэвид теряет своего боевого товарища, его вертолёт терпит аварию, сам Дэвид пропадает на несколько недель. После его обнаружения у Дэвида диагностировали ПТСР, который стремительно развивался, после неудачного самоубийства Дэвид отправляется в реабилитационный центр для ветеранов.


    За заслуги перед Родиной Дэвид получает звание Министра Обороны.


    • Патриархат: основатель династии – мужчина, и титул наследника переходит только по мужской линии, исключение допустимо только, если так и не смогли родить мальчика до окончания детородного возраста.
    • Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    • Сила: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Однако этот титул может быть у него отбит одним из братьев или сестер в драке. Победитель становится новым наследником, но и у него этот титул можно отбить.
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Мне чето так впадлу их считать, надо попозже посчитать, не забыть


    За идею семейного древа спасибо Vers

    [​IMG]





     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    Lamare, LexyG, Аризона и 2 другим нравится это.
     
  2. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1

    [​IMG]
    [​IMG]
    — Не могу, не могу, нет!
    Это был всего лишь сон, точнее кошмар, которые снятся мне достаточно часто. Хотя, других снов мне и не снится, это проклятье Торфана. Прошло уже 6 месяцев с того момента, как меня разжаловали и вернули в мой родной город, служить на местной авиабазе, раньше я летал на вертолетах, а теперь обслуживаю и охраняю их. Идиотизм, я был асом, а теперь смотрю как молокососы куржатся в небе и коцают моих птичек. С этим городом многое связано.
    [​IMG]
    Например, даже вот это подобие дома, спартанские условия солдата, да, все удобства во дворе, как вы можете видеть, хех. Этот дом построен на земле, которая принадлежала моему отцу, Рексу Карлайлу, майору сил специального назначения, погиб на Торфане, как и 2/3 тех, с кем я служил. Он не был моим родным отцом, хотя роднее человека, я не встречал, точнее, вру, роднее могли бы быть только его сын, Джордан, мой сводный брат, Сьюзан, моя мачеха, хотя её бесило, когда я так её зову, Альба, моя невестка, Келли и Роберт, мои племяшки. Он подобрал меня в Сомали, во время зачистки, если вы не были там, то лучше и не надо, если на земле есть Ад, то это Сомали. Всё что я знаю о своих биологических родителях это то, что моя мама почти не кормила меня, как и моих братьев, и сестер, избивала нас, а ещё она спала не только с моим отцом, да. Мой отец, не знаю, точно ли он мой, но он был ещё хуже, он учил стрелять меня по людям, когда мне было 4, я держу оружие в руках с 4 лет, да. Когда его отряд вошёл в деревню, я не помню, где я прятался даже, блин, но я увидел сильного мужчину с оружием в руках, которые протянул руку и сказал: «Пойдём отсюда, малыш, тебе здесь больше нечего делать.».
    [​IMG]
    Но не забывайте: я вырос в династии военных, с самого раннего детства, как мне пришла в голову идея стать военным, Рекс, то есть отец, тренировал меня. Я очень долго бегал, подтягивался, отжимался, качал пресс, читал книги. Но я не хотел служить в пехоте или на флоте, мне нравилось летать. Взвод Рекса, «Дельта», это же отряд специального назначения, они высаживаются малыми ударными группами, и его тогда расквартировали на авиабазе Неллис в нашем городе, Виллоу-Крик, сейчас она заброшена. Там я впервые увидел «Литл-Бёрд», то есть Hughes OH-6 Cayuse (( Погуглите )), там был пилот, капитан Тони, вояка старой закалки, офицер 160-ого авиационного полка специального назначения, в простонародье «Ночные Преследователи», по иронии судьбы я стал служить позже под его началом, после его смерти на Торфане, я принял командование над отрядом, в общем, я отошёл от темы, Тони предложил мне полетать вместе с ним. Рекс согласился, конечно же, и эти чувства не забываемы, высота нашего первого полета была 250 метров всего, но это было так увлекательно! Мы рассекали над городом, выпускали учебные ракеты, стреляли холостыми из бортового пулемета, выполняли фигуры высшего пилотажа, для 12-летнего черного пацана из Сомали это был чистый кайф. Так я решил, что однажды я стану пилотом. Так, я им и стал, лейтенант 160-ого авиационного полка специального назначения, Дэвид Карлайл, звучит гордо. Семья гордилась мной. Чтобы заслужить право хотя бы участвовать в конкурсе на программу авиационного полка специального назначения мне пришлось научиться летать лучше инструкторов, я даже сломал случайно симулятор авиа-полетов: набрал максимальное количество очков в нём. Членство в подобном отряде, это лучшие назначения, лучшее снаряжения и лучшее оборудование, но и в ответ они тоже ждут лучшего.
    [​IMG]
    Честно, я был рад этому, но сейчас, вернутся к семье, это то, чего я хочу больше всего на свете.
    [​IMG]
    Он стоял и поливал свой газон, я решил приколоться над ним. Я подошёл сзади и громко сказал:
    - Лейтенант Дэвид Карлайл, сэр! Прибыл доложиться о возвращении сэр!
    - Мать моя женщина – испуганно сказал он. - Стоп, Дэвид? Старик, это ты?
    - Да, братишка – я ответил с едва сдерживающимися слезами.
    - Братан, иди ко мне, боже, мы с Альбой думали ты там с отцом погиб. Засранец, тебя не было 8 месяцев, где ты был?!
    - Это долгая история, Джордан…
    - Ладно, иди хоть покажись своим племяшкам и невестке, они будут рады, я кое-что закончу и вернусь, окей?
    - Да, приемлемо.
    [​IMG]
    Я прошёл вглубь дома, он был неплохо обставлен. Джордан был первым из мужчин Карлайлов, кто решил не связывать свою жизнь с вооруженными силами. Мы с ним вместе служили в учебке, он продержался 4 года, но потом меня в старшей школе перевели в лётную академию, и он остался один. Там начались проблемы, он не мог найти общего языка с офицерами, с сослуживцами: стало сложно. Он закончил училище, но ушёл работать в какую-то частную компанию, связанную со строительством, пока я «развлекался» на Торфане, он открыл собственное дело, поднялся. Неплохое начало для человека, который из-за этого чуть не стал изгоем семьи. С Альбой и её сестрой-близнецом, Марселой, мы познакомились ещё во времена училища. Поскольку нас воспитывал майор, а не отец, мы общались только со сослуживцами, более ни с кем, Альба и Марсела же были полностью гражданскими. Альба – тихая и спокойная сексапильная девочка, она больше подходила Джордану, а Марсела… Марсела это просто Глаз Бури, которые ты не можешь контролировать, это тебя в итоге и возбуждает, и завораживает. Я помню нашу последнюю ночь перед тем, как меня отправили на Торфан. Каждый боевой вылет я посвящал ей, в кабине у меня висело её полароид-фото. Одной из причин выжить в той безумной мясорубке, была ещё одна встреча с Марселой.
    [​IMG]
    - Дэвид! – крикнула она и обняла – Я так рада тебя видеть! Мы думали ты погиб, как ты мог не писать нам?
    - Альба, я тоже рад тебя видеть, я думал в министерстве вас оповестило…
    - Они сказали Джордану о Рексе, но о тебе никто ничего не говорил, всё что они говорили: это засекречено.
    - Да, они правы, у меня там были дела…
    - Дела? Ты 8 месяцев не выходил на связь! 8 месяцев! Мы не знали, что детям говорить!
    - Эй, мне жаль, ясно? Я не мог выйти на связь, у меня не было возможности, не волнуйся, теперь я здесь, похоже, навсегда, и не уеду никогда.
    - Не уедешь никуда? Подожди, ты же лейтенант какого-то там отряда вертолетного, который плохих парней по всему миру наказывает, они же элита, ты сам говорил, что случилось?
    - Меня разжаловали, Альба, я служу здесь, в Форс-Филдс.
    [​IMG]
    - Звучит хреново, старик – сказал Джордан, незаметно вошедший в комнату.
    - Но почему, что произошло? – спросила Альба.
    - Я… - мне было непросто это сказать – На Торфане произошло кое-что, да ещё смерть Рекса, в общем, я не могу управлять авиацией по состоянию здоровья, принимаю таблетки, хожу к психоаналитику.
    - А чем ты тогда в Форс-Филдс занимаешься?
    - Черт, обслуживаю авиацию, Джордан!
    - Эй, не расстраивайся, братишка, ты же Карлайл! Карлайл – семья храбрецов! Мы никогда не отступали, ты тоже не должен!
    - Да, Джордан прав, Дэвид! Ты был лучшим, живой иконой! Ты же можешь пройти курс лечения, а потом доказать всем на этой базе, кто лучший.
    - Спасибо, группа поддержки, я попробую, конечно, пойду хоть племянников навещу.
    [​IMG]
    Роберт, маленький дьявол, во всем старался подражать мне, даже стал стричь коротко свои волосы, как я, только я это делаю из практичности военной стрижки и устава, а Роберт хочет пойти по моим стопам, я пытался объяснить ему, что это не лучший путь, быть ветераном-пилотом с посттравматическим стрессовым расстройством не так уж и круто, как он думает. В детстве Альба рассказывала ему сказки, но не о драконах и рыцарях, а о лейтенанте Дэвиде Карлайле, который в одиночку уничтожал целые полки на своём вертолете. Не удивительно, что ребенок вырос таким.
    [​IMG]
    - Дядя Дэвид! – он побежал через всю заднюю площадку, перепрыгивая песочницу и обнял меня, я прямо растаял.
    - Роберт, привет малыш, как жизнь?
    - А ты скоро уезжаешь, а можно мне с тобой? Я набрал 1500 очков на вертолетном симуляторе! Можно мне с тобой? Пожалуйста, пожалуйста!
    - Я никуда не уеду, малыш, и полетаю тоже нескоро…
    - А почему, тебя наказали и запретили летать?
    - Можно и так сказать, как твои дела в школе?
    - Мне не нужна школа, я хочу стрелять! Бах! Бах!
    - Никто не стрелял раньше, чем заканчивал школу! – отрезал я. – Хотя знаешь, ты скоро полетаешь со мной, обещаю. Но у меня к тебе будет просьба.
    [​IMG]
    - Какая просьба?
    - Слушайся родителей, учи уроки, закончи хорошо год и, я обещаю, ты полетаешь.
    - Честно-честно?
    - Слово офицера, Роберт. И да, теперь, обращаясь к старшим ты должен говорить, либо Сэр, либо Мэм.
    - Почему?
    - «Почему, сэр?»! Ты же хочешь стать солдатом, а мы всегда так говорим. Ну, что, уговор, солдат?
    - Да, сэр!
    [​IMG]
    Келли. Келии и Роберт близнецы, но они совершенно разные. Альба тоже рассказывала ей сказки о лейтенанте Карлайле, только её интересовали не кровавые баталии, как Роберта, а тактические выкладки, она обожает шахматы и всё, что с ними связано. Возможно, она будущий гений какой-то.
    [​IMG]
    - Сдавайтесь, дядя Дэвид, у вас почти не осталось фигур!
    - Так, в реальной жизни это тактика бы сработала!
    - Почему же?
    - Хороший пехотный строй мог бы сдержать такую атаку. Слушай, почему, ты не можешь быть как твой брат, а?
    [​IMG]
    - Ладно, я пойду, дела зовут, приятно было встретиться, Джордан.
    - Эй, подожди, вот – он протянул мне какую-то странную флешку – Нашёл в вещах отца, это тебе, я пытался посмотреть, но оно зашифровано двойным шифрованием….
    - Да, это значит, что только человек с его доступом мог его открыть.
    - Ты же сказал, что тебя понизили.
    - Но я знаю Рекса и его ключи шифрования, можем посмотреть прямо сейчас.
    - Нет, своё послание я посмотрел, это же он адресовал только тебе, будет неприлично мне смотреть это.
    - Спасибо, братик, это многое значит – сказал я, одеваясь – пойду, навещу Марселу.
    - Марселу? Стой, Дэвид, подожди!
    [​IMG]
    Марсела, сестра-близнец Альбы и любовь моей юности и не только юности. Каждую ночь я вспоминал её, каждый вылет я обещал ей в голове, что вернусь. Когда у меня отказал задний винт, я пытался вытянуть птичку только, чтобы вернуться к ней, а не выжить самому. На Торфане у меня было две задачи: выполнить задание и вернуться к ней. Я представлял, как мы нарожаем кучу детишек, я буду их воспитывать, временами уходить в командировки и всё такое. И вот, 8 месяцев, 8 месяцев стрельбы, полётов, нелёгких выборов, потерь дорогих тебе людей, и я стою рядом с ней, я надеялся, что это того стоило. В жизни я так ещё не ошибался.
    [​IMG]
    Она выкидывала мусор и занималась какими-то домашними делами, так что я подошёл сзади и шлепнул по заду, думая, что она обрадуется увидев меня.
    - Слышь, какого черты ты делаешь сейчас выйдет мой муж и… - она увидела меня лишь обернувшись – Дэвид?
    - Муж, да?
    - Подожди, я объясню…
    [​IMG]
    - Объяснишь? Да уж, постарайся, я 8 месяцев только и думал о том, чтоб вернуться к тебе, 8 месяцев я убивал ради страны и тебя!
    - 8 месяцев я думала, что ты мёртв! Все так думали! Я скорбела о тебе! Я скучала по тебе! Я вспоминала тебя, а теперь ты возвращаешься сюда как призрак из моей жизни и говоришь, что ты жив!
    - Ладно – было невыносимо тяжело это говорить – кто твой муж? Кто он?
    - Я…
    [​IMG]
    Крейн. Тупой кретин Крейн.
    - Слушай, а получше ты найти никого не могла?
    - Мы же были когда-то друзьями, Дэвид. Неужели ты не рад за своего друга?
    - Джон, ты был моим другом, которого я пытался вытащить из пучины дерьма. Тебя же отчислили за то, что ты оксикодон в лазарете спёр!
    - Я хотел расслабится!
    - Расслабится?! Ты украл пять пузырьков окси, скорее всего на продажу, тебе вообще повезло, что копов не вызвали! А когда ты нажрался? Я приехал к тебе и что ты сделал? Ты попытался избить меня и получил за это!
    - Знаешь, проваливай из моего дома Дэвид!
    - Да, мне пора, счастья вам в личной жизни! Детей побольше! Я сваливаю!
    Напоследок я опрокинул мусорный бак, это был просто способ выплеснуть агрессию.
    [​IMG]
    Я был зол, смысл последних 8 месяцев моей жизни был потерян. Всё что я делал до этого потеряло смысл. Я был человеком без смысла. Очередным сломанным войной человеком. Я взял с собой на тренировку Джордана, сказал ему, что он должен успевать за мной, но я тренировался как дьявол, ему было очень тяжело, это было видно.
    [​IMG]
    Оказывается, весь город знал о Мэри, то есть, Марсели, это было её прозвище, которым я её называл и именно это Джордан хотел сказать мне! Я был наивным ослом, кретином. Крейн. Алкаш-Крейн, серьёзно? Она с ума сошла? Мы с Джорданом пытались вытащить его со скользкого пути, но вместо этого потеряли его. Не знаю, наша ли это вина или его, уж видно мы такие хорошие друзья, раз потеряли его.
    [​IMG]
    - Ты серьёзно, за Крейна? Альба говорила мне, что она не дождалась тебя, но, чтобы за Крейна?
    - Да! За кретина Крейна! Джона, мать его, Крейна!
    - Так, успокойся! Теперь это её жизнь, она сделала свой выбор, не твоя вина, она видимо забыла, что ты отстаивал её интересы с оружием в руках.
    - Что? Чёрт возьми, я выжил только чтоб к ней вернуться! В этом и был смысл моей жизни! Теперь, я могу прийти домой и пулю пустить себе в лоб!
    - Эй, Дэв, ты вообще таблетки свои принимаешь?! Успокойся, мать твою!
    - Ты говоришь мне успокоится? Ты когда-нибудь видел, как умирают на твоих глазах ребята, с которыми ты ещё вчера алкашку во фляге делил?! Или может быть ты видел, как офицер жертвует собой, чтоб спасти свой отряд?! О, или может, моджахеды подбивали тебя со «Стингера», ты терял задний винт и пытался как-то посадить вертолёт, чтобы своих не убить и самому выжить?! Ты ни черта не знаешь Джордан!! – меня пронзила резкая боль в голове, я склонился и опёрся на стену.
    - Эй, ты в порядке, сынок? – произнёс знакомый голос.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Прошло несколько месяцев с того приступа. Я стал чаще ходить к психоаналитику, даже по службе продвинулся, но я был один всё это время, я не виделся почти ни с кем, даже племяшек не было.
    [​IMG]
    Я жил рутиной: подъём в 5:30, завтрак, душ, туалет и сразу на базу. Возвращаясь я тратил время за тренировками, как будто на работе мне этого было мало.
    [​IMG]
    Слова Джордана засели мне в голову, руководство базы не могло игнорировать тот факт, что я был лучшим, я продолжил тренироваться, ходить к психоаналитику, даже почти не выпивал, принимал таблетки. Но я не был готов пока к каким-либо отношениям.
    [​IMG]
    Я решил даже заняться садоводством, посадил парочку лилий. Мои любимые белые лилии, это не плохо успокаивает, на самом деле.
    [​IMG]
    Так же я решил возобновить свою муштру. Маршировал каждое утро и вечер. Я, как первоклассный солдат, офицер, должен быть готов ко всему, 24 часа в сутки.
    [​IMG]
    И вот однажды, ко мне зашли соседи, они и понятия не имели, что я живу здесь. Я предстал перед ними не в лучшем свете, я был весь грязным после марш броска на базе, но я с удовольствием впустил их к себе.
    [​IMG]
    Они осмотрели мои награды, поблагодарили меня за службу и угостили фруктовым тортом.
    [​IMG]
    Жизнь начала налаживаться. Я по-прежнему ходил на тренировки в общий зал, ко мне подходили старые друзья, спрашивали как я живу, чем занимаюсь и всё в таком духе.
    [​IMG]
    Например, Дон попросил меня почаще приходить в зал, потому что мне есть, чему поучить молодёжь и профессиональных спортсменов.
    [​IMG]
    Потом, я всё-таки решил почаще встречаться с Альбой и с Джорданом, мы общались о многом, Джордан спрашивал меня, каким был отец в последние моменты, он всё-таки умер на службе. Я не решался рассказать ему правду. Я рассказал ему, что наш отец пожертвовал собой, чтобы остановить наступление врага. Он умер героем, пускай так и остаётся.
    [​IMG]
    - Слушай, мы позвали тебя не просто так, Дэвид – сказала Альба с набитым ртом.
    - Да? А зачем? Я думал мы классно проводим время.
    - Нет, это тоже – вмешался Джордан – ты можешь погулять с детьми в четверг?
    - Конечно, что за вопросы? Мог по телефону попросить!
    - Он не только об этом, Дэвид, да, Джордан? – поправила Альба.
    - Так, что происходит?
    - Так, Дэвид, с тобой хочет познакомится одна подруга нашей семьи – Джордан сказал это так, как будто мы должны делать что-то непристойное.
    - Она писатель, причем она пишет обо всём, она хочет взять у тебя интервью, чтобы сделать его части своей книги.
    - Книги про чёрного ребенка из Сомали, которого спас военный враждебной страны, чтобы тот впоследствии проливал за неё, свою и не только, кровь?
    - Ну, что-то вроде – её смутила, моя трактовка.
    - Я ещё ни разу не был героем книги, ну героем офицерских рапортов да, но книги нет, я поговорю с ней, хорошо.
    И тут вдалеке я заметил Британни Чо! Мисс сентябрь 2016! Чёрт, весь мой взвод обожал её!
    - Я на минуту – сказал я как будто отхожу в уборную.
    [​IMG]
    - Извините, вы же Британни Чо?
    - Да? – ответила она как-то странно, с некоторой не уверенностью- Вау, сынок, ты служил?
    - Да, то есть, Да, мэм! 160-й отдельный авиационный полк специального назначения, провёл год и три на Торфане. Я коллекционировал все ваши журналы, вы же мисс сентябрь 2016?
    - Торфан? Там было жарко, я слышала, и, по-моему, я видела тебя там… Да, точно, ты же вывозил детишек на вертолёте и автограф у меня брал!
    - Да, мэм, только я потерял ту фотографию и….
    - Сынок, больше не надо слов, ты получишь не только фотографию, но и селфи!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Прошло ещё несколько месяцев, жизнь продолжала идти свои чередом. Только однажды прошлое постучало ко мне в дверь. В прямом смысле слова.
    [​IMG]
    Это была Марсела, да, сначала она предала меня, а теперь появляется на пороге моего дома.
    [​IMG]
    - Что ты здесь забыла, Мэри? – я пригласил её внутрь и предложил присесть на кровать, не думаю, что мне что-то перепало, просто это единственное место в доме, где я могу сидеть.
    - Пришла проведать тебя…
    - Проведала? Молодец, давай на выход, я устал, я хочу поспать.
    - Слушай, я хотела извиниться… за всё в общем, мне действительно не всё равно на тебя, правда, я не могу видеть, как ты себя убиваешь.
    - Поэтому ты не нашла ничего лучше, чем раздвинуть ноги перед Крейном, да?
    Она дала мне пощёчину, смачную такую.
    [​IMG]
    - Ты понятия не имеешь как мне было тяжело – сказала она сквозь слёзы – я скорбела, я думала, что потеряла тебя, я винила себя за то, что отпустила тебя туда, винила себя за то, что вышла замуж… Я… Я…
    - А теперь послушай меня!! – я сорвался на крик, я не мог терпеть – Я 8 месяцев, 8 месяцев убивал людей, терял друзей, чёрт, да даже отец погиб у меня на глазах, мой отряд, 2/3 погибли! По вине офицера высокого ранга погибло 500 человек, а я нажал на курок! Я! Когда я доложил об этом, этот хрен сказал: Неизбежные потери среди гражданского населения, так бывает. Знаешь, что я сделал? – она не могла ничего ответить, потому что я не мог остановится – я ударил его в лицо, повалил на землю и стал избивать. Вместо очередной медали меня отдали под трибунал! И после всего этого, я надеялся, что ты обнимешь меня и приласкаешь к себе и больше никогда не отпустишь, но, я ошибался.
    [​IMG]
    - Я… Я не знала… прости меня – она уже была в истерике.
    - Убирайся отсюда, я не хочу видеть тебя у себя дома, давай, дверь там.
    [​IMG]
    После той встречи прошло пару дней, и наступил четверг, день, когда я обещал присмотреть за детишками. Я был подавлен, самим фактом этого разговора, а не его содержания, её ничего не стоило предать меня, а теперь просто сказать извини? Возможно, я веду себя по-детски, но, я не просто так прошёл весь этот путь и усеял его трупами. В последние дни я думаю, что бы сказали мои сослуживцы, которые погибли? Они погибли из-за меня и всё оставшееся время я надеялся, что даже несмотря на то, что меня лишили званий и так поступили со мной, я надеялся, что она обнимет меня и утешит, но, так получилось. Видимо, так и должно быть, видимо, жизнь неплохо меня помотала, но этого недостаточно...
    [​IMG]
    Только в своих племяшках я нахожу успокоение. Если бы всё было хорошо, то у меня могли бы тоже быть дети. Но, сейчас я довольствуюсь тем, что нянчусь с племянниками.
    [​IMG]
    Я решился вечером включить ту флешку, которую мне дал Джордан, с записями Рекса, и я был удивлен тем, что я там обнаружил.​
    [​IMG]
    Пятница, я решил начать её обычно, с похода в зал, там я встретил как раз ребят, про которых говорил Дон и предложил им поспарринговаться. Надеюсь, они чему-то научились.
    [​IMG]
    Но зато ребятам всё понравилось, и они остались довольны, это главное.
    [​IMG]
    После этого я решил направиться в бар для ветеранов, там неплохие скидки по военным жетонам.
    [​IMG]
    И тут же я собрал армию поклонников, оказывается тут многим известно про мои подвиги, только они видят не всё, что я прошёл, а лишь медали и шрамы. Ничего нового.
    [​IMG]
    И вот подошёл тот момент, когда я пообещал встретиться с подругой Альбы, Нервничал как школьник на первом свидании, хотя это было не свидание, а просто встреча в клубе.
    [​IMG]
    - Итак, лейтенант Карлайл, меня зовут Диана Уильямс, я пишу книгу и мне хотелось бы получить у вас интервью, о ещё я хотела поблагодарить вас за службу нашему обществу за вашу…
    - Не стоит мэм, я больше не лейтенант, а офицер запаса, спасибо вам, конечно, за поддержку, зовите меня Дэвид.
    - А, да, конечно, мистер… то есть Дэвид, простите, я немного волнуюсь – да, действительно, она была как-то странно взволнована.
    - Вы в первый раз берёте у кого-то интервью?
    - Да, меня отчислили с последнего курса журналистского факультета, я написала достаточно неприятную статью, для руководство нашего колледжа, поэтому меня и отчислили… вооот…
    - Мне очень жаль, я знаю каково это.
    - Ладно, что было то прошло, в общем, я сейчас включу диктофон, а вы отвечайте на мои вопросы, максимально полно, хорошо?
    - Да, конечно.
    [​IMG]
    - Итак, Дэвид, можете уточнить, где именно и кем именно вы служили?
    - Ну, я был лейтенантом, пилотом ударного вертолёта, служил я в 160-ом авиационном полку специального назначения, был в горячих точках в Кандагаре, на Торфане, в Персидском заливе, Аль-Амале, много командировок у меня было, в общем.
    - А как вы пришли к тому факту, что решили стать военным?
    - Вы не поверите, но из-за собаки. У нас по дороге в школу жил старый облезлый кобель, и он постоянно лаял на меня. Я его боялся жутко, я рассказал об этом своему отцу, Рексу. Тогда он посоветовал мне дать ему отпор. И вот, на следующий день, я возвращался из школы, и тут кобель увязался за мной! Он лаял и лаял, и тут, я начал лаять в ответ. Мы лаяли друг на друга минут 20, потом кобель сдался, облизнул меня и ушёл. И так я понял, что, если на тебя лают, надо лаять в ответ. К тому же, я всегда был по натуре защитником.
    [​IMG]
    - Альба рассказывала мне, что вы служили в войсках специального назначения. Я погуглила и выяснила, что там сложная система подготовки, как вы туда попали и что вы чувствовали, когда вас туда приняли?
    — Это был просто случай, даже не случай, а деяние, которое изменило мою жизнь. Я был обычным сержантом, обслуживал и тестировал вертолёты после починки на Аль-Амале, это база наших войск в пустыне. И вот, я закончил осмотр вертолёта и поднял его в небо, это был Хоук, такой большой вертолёт для перевозок и высадки групп, на нём только починили пулемёты и пару ракет поставили. И я поднялся в воздух, летел минут 15, и тут, я поймал радиопереговоры, сигнал бедствия от одной из десантных групп, их сигнал глушили, мне удалось его поймать по той причине, что я был просто над ними. У меня был выбор, либо запросить поддержки, но тогда скорее всего ребята умрут, потому что я не успею выйти из заглушенной зоны или попробовать помочь самому.
    - И вы…
    - Да, на только что отремонтированном, старом вертолёте, я выполнял фигуры высшего пилотажа. Зашёл на противника и открыл огонь из пулемёта, чёрт, противник был в шоке, они ничего не смогли сделать, я не стал рисковать и выполнять полную посадку, опустился то уровня двух метров, самый рукастый смог дотянутся до лестницы и подобрал остальных. Потом я заложил такой разворот по кругу, что листья одного дерева просто свалились полностью. Когда я доставил ребят на базу, один из них, самый старший, спросил: как тебя зовут, сынок? Я ответил: сержант Дэвид Карлайл, сэр! «Теперь ты лейтенант Карлайл, сынок» - он отсалютовал мне и удалился. Так, я впервые в жизни встретил полковника спецназа. Он действительно сдержал слово.
    - Вы, наверное, чувствовали себя лучше всех в мире, да?
    - Нет, я не был героем, я просто служил так хорошо, как мог.
    [​IMG]
    - Вау, честно говоря, я представляла вас немного по-другому… Вы такой, такой…
    - Обычный? Да?
    - Нет, я имела в виду в другом смысле, вы так свободно об этом говорите, без какого-либо пафоса, как будто без рук на велике проехаться!
    - У меня много чего было в жизни, я не могу рассказать вам всё, всё-таки я до сих пор военный, а некоторая информация засекречена, сами понимаете.
    - Да-да, конечно – она погрустнела, заметно.
    - Вы расстроились? Слушайте, я расскажу вам всё что я могу рассказать для вашей книги, честно, так, а что, если вы теперь отложите свой листок с вопросами и просто поговорите со мной?
    - Например?
    - Например о вас, где вы учились?
    - Я не думаю, что вам это интересно, я училась в самой обычной школе, потом пошла в колледж, но так и не закончила его, сейчас я частный журналист?
    - Блогер?
    - Да, можно и так сказать.
    - А зачем вам это интервью? Вы хотите из моих рассказов составить книгу?
    - Нет, то есть да, просто, просто…. Я не знаю как объяснить боже!
    - Так, всё – я схватил её крепко за плечи, так, что она даже немного покраснела – Расслабьтесь, я всего лишь Дэвид, Дэвид Карлайл.
    - В общем, вы подходите для собирательного образа моего героя.
    - Кто ваш герой? Сомалийский мальчик, прошедший войну и получивший ПТСР?
    - Нет, стоп, у вас ПТСР?
    - Не волнуйтесь, это не заразно, я не опасен, я пью таблетки и хожу к психоаналитику?
    - Мой герой — это солдат, вернувшийся с войны и пытающийся найти своё место в мире.
    - Очень умная тема для рассуждения, Диана, я готов вам помочь, но у меня уговор: я ненавижу вопросы с листочки, чтобы прочувствовать своего героя, вы должны прочувствовать меня, вы согласны?
    Она немного подумала и ответила: Согласна.
    [​IMG]
    После этого мы разговаривали до закрытия, делились любимыми сериалами, играми, книгами, спорили о полезности и вкусовых качествах хумуса, мы говорили обо всём. Видимо Альба сделала меня каким-то богом войны, хотя на самом деле я всего лишь человек, который выполнял свой долг, вот и всё. После этого Диана взяла мой номер, она уверяла, что это нужно для книги, но я чувствовал за этим нечто большее.​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так, ну что, попробуем залить сразу второй отчёт, он уже готов, осталось отсеять скрины ненужные и прочее, он получился аж на 80 скринов, постараюсь залить его побыстрее

    [/spoiler]​
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
    hessonite, Hoshi, Аризона и 2 другим нравится это.
     
  3. Hatred

    Новичок
    Hatred
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Привет! Здорово, что ты не сдаёшься и снова решился покорить классику. Надеюсь, что в этот раз ты пройдёшь все 10 поколений.
    Как и у всех твоих героев, у Дэвида непростая судьба. Желаю Вам с ним успехов. С интересом буду следить за его успехами на военном поприще. Удачи с симпатичной журналисткой)
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Raider, привет. Ты вроде уже далеко не первый раз начинаешь классику, а почему-то используешь нежелательные для челленджей позы. Я заметила их на скринах. Это запрещено.

    УПД: меня тут поправили, но я все же уточню - строевая походка, боксирование и т.д. - это геймплейная анимация?
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Зацепилась глазом и так и прочла до конца на одном дыхании. Мне понравилось :thumb:

    Непростая история у Дэвида. Потерять возможность делать любимое дело - это удар, не говоря уже о том, что ему пришлось пережить. Повезло, что его не выперли со службы окончательно, и он держится.

    Не могу не посочувствовать родным, которые не совсем родные и, наверное, поэтому не имели права знать, жив пацан или погиб, когда ждать вестей и ждать ли вообще. Восемь месяцев в неведении - это жестко.

    Печально вышло с девушкой. То, какого мужа ей выдал автор, оставляет еще меньше простора для оправдания ее обстоятельствами, хотя у нее тоже есть своя сторона истории. Она еще и родственница, а значит, будет напоминать о себе еще не раз в жизни Дэвида. Что ж, такая легенда, как он, тоже один не останется (не в этом разделе форума, по крайней мере, хехе).

    Слушай, если тебя не хватит на династию, помни, что ты всегда можешь писать более короткие истории и рассказы ;) Желаю найти свой формат, комфортный тебе. Читать тебя интересно.
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С открытием тебя. В этот раз вопросов практически нет, видно что ты продумал многое в династии. И это не может не радовать. Удачи тебе и главное терпения, бэкапы в помощь.
    Да, пришло с карьерой военного. Там еще и спарринг есть, похоже на кунг-фу из тройки.
     
    Del нравится это.
     
  7. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Спасибо всем, что заглянули!
    Del,
    Привет, я не использую позы, только какие-либо СС, моды изменяющие геймплей я не использую.
    Lamare,
    Привет! Спасибо за твою поддержку! Да, мне тоже жаль Дэвида, переживаю за него. Надеюсь, у него всё будет окей.
    manjaf,
    Тоже рад тебя видеть! Всё должно пройти классно, надеюсь!
    Hatred,
    Привет, рад видеть фанатку здесь! Да, Дэвид похож на многих моих предыдущих основателей, но я всеми силами старался сделать его обычным парнем. Оставайся и увидишь много интересного.

    [​IMG]
    С той встречи с Дианой прошёл год. Многое что изменилось, например, мне позвонил «Мясник», то есть полковник Роджрес, это глава авиационных сил нашей армии, сказал, что ему жаль о произошедшем, что он пообщался с моими родственниками и друзьями, с моим психоаналитиком и терапевтом, и пообещал, что попробует вернуть меня в «Ночные преследователи». Мы с Дианой по-прежнему встречались, и дело было уже далеко не в книге. Ещё я скопил немного денег и решил сделать ремонт.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    В тот день я решил позвонить Диане и пригласить её на тренировку, она давно хотела потренироваться военным кроссфитом и я не смог ей в этом отказать.
    [​IMG]
    - Сколько ещё делать? Я ужас как устала!
    - Эй, разговорчики в строю! Чем меньше ты говоришь, тем быстрее закончишь.
    - Говоришь прям как мой отец, ты бы ему понравился.
    - Да? И почему это?
    - Ну как же? Атлетичный парень, кадровый военный из семьи военных, куча наград...
    - Он тоже военный?
    - Да, редко его видела, он постоянно был в командировках, чувствовала наверное то же, что и твоя семья. Я кстати познакомилась с Альбой, когда ты на 8 месяцев пропал.
    - Ну, я не пропал, я был занят, немного, не мог выйти на связь, радиомолчание, всё такое.
    - Слушай, мне раньше было неудобно спрашивать, но что значат твои татуировки?
    [​IMG]
    - По-разному, большинство делал по молодости без всякого смысла, но вот, например, «Мэри», так звали мою бывшую, Марсель, точнее.
    - Подожди, Марсель, так зовут сестру Альбы?
    - Да, они близняшки, мы познакомились с ними очень давно.
    - Я когда пересекалась недавно с Джорданом, он рассказал, что она замужем за каким-то Крейном?
    - За дебилом-Крейном, если быть точным!
    - Почему ты его так ненавидишь?
    - Он снимал награды с погибших офицеров, воровал оксикодон из лазарета, ещё там была какая-то странная история с местной жительницей, в общем, не хочу об этом говорить.
    - Может, тебе пора отпустить своё прошлое? Ты часто винишь себя, ты знаешь?
    - Да, догадываюсь.
    [​IMG]
    - Несмотря на все те истории, которые я о тебе писала и читала, ты такой же человек, как я или любой другой, пускай ты и отказываешься это признавать, а людям свойственно ошибаться.
    - Смысл выжить на Торфане был только в том, чтоб вернуться к ней, когда я узнал об этом, у меня весь мир рухнул, как будто я всё делал зря.
    - Ты делал всё не ради неё, какой там девиз был у твоего отряда?
    - «Чтобы другие могли жить».
    - Вот именно, ты воевал там не только за неё, за своих друзей, соратников, Альбу, Джордана, Роберта и Келли, чёрт, да даже за меня!
    [​IMG]
    - Она потеряла хорошего мужа, Дэвид. Как говорила моя матушка, одна потеряла, другая найдёт.
    - Спасибо, конечно, за тёплые слова, но у меня уже есть психоаналитик.
    [​IMG]
    - Слушай, ты ж вроде боевой офицер, а ведёшь себя как школьница!
    - Что я только что услышал, мэм?! Рекомендую вам взять свои слова назад!
    - Да ты только и можешь, что ныть, где герой лейтенант Карлайл, которые с одним рабочим винтом вывозил перегруженный вертолёт детей из окруженного города? Или тот лейтенант, который потерпел крушение и в одиночку через линию фронта добирался до своих? Сейчас на его месте сидит какая-то развывшаяся школьница!
    [​IMG]
    - О, раз так, то я докажу тебе, что я офицер!
    - Каким же образом, школьница?
    - Я сброшу тебе координаты, приходи на место.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Она говорит, что я школьница, ну ничего. Я ей покажу, что значит быть офицером. Она решила, что можно просто так взять и усомниться в Дэвиде Карлайле, ну ничего и не таких ломали.
    [​IMG]
    Больше сомнения во мне я ненавижу только осенние листья, когда у тебя такая большая территория, то они постоянно сбиваются в кучу и их приходится сжигать.
    [​IMG]
    - Эй, тук-тук, братишка, можно к тебе?
    - Это ты, Джордан? Заходи! Че хотел?
    - Да я тут, пообщаться пришёл, давно не виделись. Слушай, ты придёшь с Дианой на праздник урожая к нам?
    - Почему я должен проходить с Дианой?
    - Вы, разве не вместе?
    - Откуда ты это решил?
    - Ну, она стала чаще к нам заходить, они с Альбой по телефону трещат только про тебя и всё такое.
    - Ладно, может быть, мы придём вместе. Ты только об этом хотел поговорить?
    - Нет, вообще о тебе, как ты? Принимаешь таблетки, ходишь к психоаналитику?
    - Да, я делаю всё это, Джордан.
    - Хорошо, а то нам звонил этот Роджрес, спрашивал...
    - Да, я в курсе, мне он тоже звонил... не знаю, хочу ли я вернуться?
    - Почему нет? Ты был лучшим и будешь им!
    - Там всё не так просто, после Торфана, всё в жизни пошло наперекосяк. Сначала смерть Тони, потом Рекса, потом ещё эта деревня...
    - Ты никогда мне об этом не рассказывал, хочешь поговорить об этом?
    - А ты точно готов это выслушать? Твоё мнение обо мне может поменяться?
    - Может ли у меня поменяться мнение о человеке, который в детстве дрался против пятерых, чтоб защитить меня? Или о человеке, который на полуживом вертолёте вывозил детей подальше от войны, рискуя жизнью? Тебе пора бы запомнить, что я всегда буду на твоей стороне.
    - Хорошо... Начнём с Тони, мы поднялись в небо обеспечит поддержку наземному отряду, в Тони попали, вертолёт потерпел крушение, но он выжил, отстреливался в окружении, я мог его забрать, но тут сообщение от ударной группы, они нашли выживших гражданских, среди них были женщины и дети, многие ранены и больны. Они были готовы прикрывать мою посадку, чтобы я забрал их, но тогда Тони погиб бы. И тут капитан Тони отдаёт мне приказ: «Преследователь-6, обеспечить безопасность гражданских, конец связи!» и уходит в радиомолчание. После этого я увидел через кабину взрыв: он подорвал вооружение на вертолёте, убив не только себя, но и 30 солдат противника. Я спас всех, включая ударную группу и гражданских. После его похорон, командование передали мне.
    - И ты винишь себя за то, что тебя назначали командиром, да? Он умер как герой и, наверняка, хотел бы видеть тебя на месте командира отряда. Ты заслужил это. Ты заслужил право продолжать его дело. А причём тут отец?
    - Рекс, то есть, отец, возглавлял ударную группу, но из-за своей тактической ошибки попал в окружение, по ним работала артиллерия, я оказался неподалёку вместе со своим отрядом и предложил эвакуацию. Только вот я не смог бы её организовать, артиллерия не давала такой возможности, поэтому, Рекс приказал мне атаковать его позицию из всех орудий...
    - Он гордился тобой, это было непростое решение, но правильное, ты же знаешь, что они делали с офицерами, верно? Ты облегчил его страдания и страдания отряда. Их мечта, забрать с собой в ад как можно больше боевиков, сбылась, верно? А что с деревней?
    - Ах, да. Разведка сообщила нам, что в горах обнаружили базу боевиков, мы выдвинулись туда и устроили там настоящий ад, даже напалмовую бомбу сбросили. Только это была не база боевиков, а обыкновенная горная деревня, 500 трупов, это те, которые по частям собрать удалось, я лично был на том пепелище... После этого я ворвался в кабинет к главе разведки, какой-то агент правительственный был, и избил его.
    - Поэтому тебя отправили сюда, да? Это было не простое решение, Дэвид, но только ты и мог его принять! Ты не убийца, убийцы те, кто дал тебе эту информацию.
    [​IMG]
    - Эй, иди сюда, братишка, всё хорошо, я с тобой.
    - Спасибо.
    - Мы же братья Карлайл! Мамуля говорила, что мы кармические братья, помнишь? Давай, собирайся, пойдем выпьем в бар, снимем пару цыпочек, как в старые добрые!
    - Боюсь Альба меня кастриурет, если узнает.
    - Ну ты же боевой офицер... хотя ты прав, она тебя убить может, ладно, пойдём уже!
    [​IMG]
    Мы сидели вместе и говорили обо всём на свете. Рассказывали смешные байки друг другу, даже привлекли внимание окружающих.
    - Так откуда ты говоришь у тебя эти шрамы?
    - Я тебе говорю, там учения были и один курсант выстрелил в небо и попал мне в кабину, стекло разбилось и оцарапало меня!
    - Да ты гонишь! Зачем он это сделал?
    - Когда мы его нашли, он ответил: «Ну, я думал, я не попаду!».
    - Боже, хахах, вот придурок.
    [​IMG]
    Потом наступил праздник урожая, мы собрались все вместе, я пришёл с Дианой. Было весело, мы вспоминали какие-то байки, смешные истории. Я что-то рассказывал, Джордан что-то рассказывал, всё было так тепло и по-семейному.
    - Диана, может быть он и первоклассный пилот, но повар из него никакущий абсолютно!
    - Джордан, не ты ли в 8 сжёг плиту, когда родители ушли в театр?
    - Слушай, мы все помним твои стейки на прошлый праздник урожая.
    - Ты не уточнил степень прожарки тогда! Я делал лучшие хот-доги на Торфане!
    [​IMG]
    - Ты вообще рад, что ты отмечаешь праздник урожая с семьей?
    - Конечно, у меня не было такой возможности, ты-то рада?
    - Интересно посмотреть на ваше общение с Джорданом, братья обычно всегда так подкалывают друг друга, верно?
    [​IMG]
    - Ну, как вам еда?
    - Да уж, ты похоже мастер не только пилотировать машины смерти, но и ещё делать хот-доги!
    - Всё было вкусно, спасибо, Дэвид, не слушай Джордана, он Келли не мог и кашку приготовить!
    - Ничего другого я от Джордана и ждать не мог!
    - Ладно, шутки в сторону, братец. Готова ли Мисс Уильямс стать Миссис Карлайл?
    - Эй, мы всего лишь год знакомы!
    - И всё это время она звонит мне почти каждый вечер и спрашивает о тебе! - вмешалась Альба - Теперь, когда тебя скорее всего восстановят в звании, ты же опять можешь пропасть, верно? А она та, которая сможет это терпеть, поверь мне!
    [​IMG]
    - У меня появится ещё одна тётя?! - Роберт появился как из-под земли - Ты же обещал мне, что покатаешь меня на вертолёте!
    - Так, я не катаю на вертолёте тех, кто не учит физику и не чистит зубы, Джордан мне всё рассказал.
    - Паааап! - Роберт начал канючить.
    - Что? У меня нет вертолёта, хочешь полетать - сделай физику и почисть зубы!
    [​IMG]
    - Так, ещё пару шагов, здесь осторожно, всё, открывай глаза, мы пришли!
    - И? Что мы здесь делаем?
    [​IMG]
    - Это старая авиабаза Неллис, теперь это вспомогательный аэродром, куда пилоты приходят отточить навыки и учат пилотировать курсантов.
    - Так, и, что мы тут делаем?
    [​IMG]
    - Всё очень просто, помнишь ты там что-то вякала про школьницу?
    - И? У нас будет дуэль что ли?
    - Не совсем...
    [​IMG]
    - Та дам!
    - Вертолёт? Серьезно?
    - Да, давай запрыгивай, не забудь надеть наушники!
    - Ладно, как скажешь, я надеюсь ты знаешь, что делаешь...
    - «Борт 325, приём...»
    - Борт 325 на связи.
    - «А, это ты что ли Дэвид, птичка в твоём полном распоряжении, на неё установлен новый пулемёт и пару учебных моделей управляемых ракет, можешь проверить, скажи своей девочки выполнить технику безопасности, Гнездо, конец связи.»
    - Ты его слышала? Давай, я тебя пристегну - я надел на неё шлем, пристегнул ремнём безопасности и включил радиосвязь в кабине - Возьми меня за руку, всё хорошо.
    Боже, она вцепилась в мою руку как кобра, ей-Богу.
    ***
    - Гнездо, это борт-325, запрашиваю разрешение на взлёт, приём...
    - Борт-325, верифицируйте себя.
    - «Смерь поджидает в темноте.»
    - Верификация пройдена, удачной охоты, борт 325!
    - Удачной охоты?! Что он имел в виду? Куда мы летим? - Диана была очень сильно взволнована.
    - Эй! Эй! Всё хорошо, я с тобой, ничего не случится, пока я за рулём этого штурвала! - она вроде успокоилась, я включил винты.
    [​IMG]
    - Вааау, это круто!!!
    - Что, страх пропал? Смотри, что эта птичка может сделать!
    Я взял самую низкую высоту, а потом быстро начал набор, Диану даже немного покачало.
    - Ну, что второй круг?!
    - Да!!!
    - Передаю тебе управление вооружением, не волнуйся, сейчас оно безопасно, просто нажми на красную кнопку на рычаге!
    - Давай, задай этим бородачам жару!
    - Что?!
    - Я говорю...
    [​IMG]
    - Ну, как тебе полёт?
    - Что ж, если мне понадобится перелететь из точки А в точку Б, я знаю, кому позвонить.
    - Неужели, ты позволишь школьнице пилотировать вертолёт с тобой и твоими вещами?
    - Ну, я думаю, ты уже доказал, что ты офицер, а не школьница.
    [​IMG]
    Она что-то говорила и смеялась, а я просто смотрел на неё и всё. Мне нравилось скорее не что она говорит, а как она это делает, я получал наслаждение от одного факта, что я смотрел на неё. Когда я смотрел на неё, всё прошлое уходило от меня, я больше не хотел им жить. Я хотел забыть всё то, что было со мной до этого и начать новую главу с ней. Я не знаю как так вышло, то ли это было элитное вино, которое нам поставил мой коллега из Франции, то ли акт агрессии писхического инвалида ветерана, но я просто встал и поцеловал её, а она даже не сопротивлялась. Скорее, она не отпускала меня, она ждала этого.
    [​IMG]
    После этого мы просто гуляли по городу, прямо как дети, весь день и лишь под рассвет мы дошли до её дома.
    [​IMG]
    - Ну вот, здесь я и живу!
    - Милый дом, мне нравится.
    - Не хочешь посмотреть его изнутри?
    - Оу, на первом свидании? Я так не могу, офицерская честь не позволит, хех.
    - Значит, убивать людей офицерская честь позволяет, а удовлетворить эффектную блондинку нет, да? Вы удивительный человек... ....лейтенант Карлайл.
    - Вы заставляете меня таким быть, мисс Уильямс.
    [​IMG]
    После этой встречи прошла неделя. И за эту неделю произошло много нового. Меня восстановили в звании, но пришлось уехать в другой город, чтобы подтвердить прошлые заслуги в центре ветеранов. Меня не было меньше недели, поэтому я ничего никому не сказал. Ночью мне позвонил полковник Роджерс с одним вопросом: «Кто такая Диана Уильямс и почему она требовала аудиенцию у меня?». Оказывается Диана подумала, что меня вновь отправили на суперсекретную миссию и она дошла аж до Роджерса, я объяснил ему ситуацию, его ответ был лаконичен: «Карлайл, женись на ней, это приказ. Я редко встречал таких солдат, а встретить такую женщину - это подарок, сынок. Твой уровень доступа, документы и прочее будут готовы не скоро, используй это время с умом.».
    [​IMG]
    Так что как только я вернулся, я разу позвонил ей и пригласил к себе.
    [​IMG]
    - Ну и что вы устроили тут, мисс Уильямс?
    - У тебя были проблемы из-за меня? Прости, я не хотела, я просто слишком разволновалась, я думала, что тебя...
    - Эй, успокойся - я взял её за плечо - я никуда не уеду, не сказав тебе, а тем более своей семье, всё хорошо, я с тобой. Слушай, я тут почитал, кое-что - я взял папку из своей тумбы - «Полковник Уильямс, офицер вернувшийся домой после признания его погибшим спустя пять лет. Дома его встретили его жена, Дженнифер и дочь, Диана.» - твой отец, верно?
    - Да, это мой отец. Мы с мамой ждали его пять лет. Все потеряли надежду, кроме нас. Я ложилась спать ребёнком и верила, что папа придёт...
    - Он потрясающий человек, я тут прочитал, что пять лет его пытали с одним вопросом - его имя. Он не сказал ничего. его же случайно нашли, да? Во время зачистки блокпоста? Он инвалид второй группы теперь, сейчас на почётной пенсии.
    - Мама взяла с меня клятву, что я никогда не влюблюсь в военного. А я её подвела...
    - Эй! Я вообще-то здесь! - она пустилась реветь - Ну, что ты, я вернусь даже из ада, если буду знать, что ты меня ждёшь, как и твой отец.
    [​IMG]
    - Какие милые вещи вы говорите, лейтенант Карлайл...
    - Да нет, просто хочу затащить тебя в постель.
    - Вы мерзавец, мистер Карлайл. Теперь заткнись и поцелуй меня.
    [​IMG]
    - Как всё прошло там, Дэвид?
    - Нормально, меня должны скоро восстановить в звании.
    - Это отличные новости! Сколько мне ещё держать планку?
    - Ещё 30 секунд, Альба! Как я понял, мы будем расквартированы здесь пока что, так что командировок не предвидеться.
    - А что с Дианой?
    - Я думаю задать ей вопрос.
    - Какой вопрос? У меня телефон в кармане, могу дать тебе позвонить - Джордан явно не понял, что я имею в виду.
    - Джордан, он имеет в виду тот самый вопрос!
    - А-а-а, ты хочешь сделать ей предложение! Я пошлю к тебе Роберт с маминым кольцом, она хотела бы, чтоб его надела Марсела, но, раз уж так вышло...
    [​IMG]
    Это было первое серьёзное решение в моей жизни. Я уверен в ней, она будет со мной всегда. Я верю в это.
    [​IMG]
    Тем более Роджерс приказал, а он полковник всё-таки.
    [​IMG]
    - Дядя Дэвид! - крикнул Роберт летя навстречу мне.
    [​IMG]
    -Привет, малой!
    [​IMG]
    - Папа сказал, что ты женишься на девчонке! Ты будешь катать её на вертолете, а не меня!
    - С чего ты это взял? В выходные, если не будет метели, я прокачу тебя, обещаю.
    - Честно-честно?
    - Слово офицера! Ты не забыл наш уговор?
    [​IMG]
    - Конечно нет! Первый закон термодинамики гласит, что : Энергия не может быть создана или уничтожена, она лишь переходит из одного вида в другой в различных физических процессах. Отсюда следует, что внутренняя энергия...
    - Всё, всё, я верю тебе! Где кольцо, солдат?
    - Вот, сэр!
    - Свободен, солдат! Спасибо за службу!
    - Сэр, есть, сэр!
    [​IMG]
    Столько времени прошло с нашей первой встречи, сейчас мы сидим в дорогом ресторане, пьём элитные напитки, едим вкусную еду. Единственное, что не поменялось, это её очарование. Такое же как в первый раз.
    [​IMG]
    Я замаскировал всё под обычное свидание, мы просто сидели и общались. Я рассказывал о будущей службе. Интересовался той книгой, она вышла, собрала много продаж, все хотели познакомится с лейтенантом Карлайлом.
    [​IMG]
    Я попросил официантку положить кольцо в стакан шампанского. Должно было быть всё эффектно, по-стариковски.
    [​IMG]
    Только она всё перепутала и дала бокал с кольцом мне, к счастью я офицер спецназа, поэтому умею импровизировать.
    [​IMG]
    - Диана, я хотел тебе задать вопрос - я встал как будто мне надо просто отойти.
    - Что за вопрос?
    [​IMG]
    - Ты согласна ещё раз ослушаться маму и выйти замуж, за военного?
    - Дэвид... Я... Я... - у неё пропал дар речи.
    - Диана Уильямс, ты выйдешь за меня?
    [​IMG]
    - А Папа Римский точно католик? Конечно, я согласна!
    [​IMG]
    Она была счастлива, я был счастлив.
    [​IMG]
    Я бы наконец избавился от груза прошлого и думал о будущем, если бы не один звонок, который перевернул мою жизнь.
    [​IMG]
    Мои документы наконец-то обработали, я ездил на торжественную церемонию посвящения, были все. Я вернулся домой, чтоб утрясти кое-какие моменты по поводу свадьбы: список гостей, написать сослуживцам, но раздался звонок.
    - Алло.
    - Алло, Дэвид, это ты?
    - Марсела! Я же сказал тебе не...
    - Дэвид, прошу, Крейн опять нажрался и похоже что-то принял, он избил меня и закрыл на ключ в комнате, я не знаю, что он со мной сделает, помоги прошу!
    - Марсела! Чёрт! Оставайся со мной на связи! Я сейчас приеду.
    Чёртов Крейн.
    [​IMG]
    Я приехал так быстро как только смог. Видимо Марсела увидела меня через окно и начала кричать. Около дома меня ждал приятный сюрприз. Крейн стоял в хлам, да ещё и похоже под окси и курил около дома.
    [​IMG]
    - Какого чёрта ты творишь Крейн?! Твой мозг наркоши скукожился до невероятного размера? Выпусти Марселу, а то...
    [​IMG]
    - А то что, солдатик? Она моя жена теперь, тебя вообще не должно интересовать, что с ней происходит. Да и какое тебе дело? Ты же угробил весь свой взвод! Что, не знал, что это доступно всем, теперь каждый у кого есть интернет может это прочесть. Они умерли из-за твоей тупости, а ты...
    - Это ты зря сказал, гнида!
    [​IMG]
    Я начал избивать его, удар за ударом я вкладывал всю ненависть в это избиение.
    [​IMG]
    У Крейна не было шансов.
    [​IMG]
    Я чувствовал успокоение с каждым его тяжелым вздохом и сломанной костью.
    [​IMG]
    Только я хотел насладиться победой, как вдруг...
    [​IMG]
    Взрыв выбил окна, Марсела была в огне.
    [​IMG]
    Я пытался пробиться, вокруг был только огонь, я задыхался. Но Марсела была слишком сильно забарикадирована.
    [​IMG]
    Всё что я мог сделать - это просто пытаться в этом аду отыскать её. Но я ничего не смог сделать.
    [​IMG]
    Я подвёл её. Я дал ей умереть. Крейн был прав - во всех смертях вокруг меня виноват только я сам.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну, вот и подошёл к концу один день их жизни Дэвида. Скажу честно, я даже представить не мог, что такое произойдёт с Марселой. Я планировал просто обыграть ситуацию с избиением Крейна, но получилось всё довольно неожиданно. У меня часто бывало такое, что на общественных участках происходила дичь, но чтоб так. Я ждал минут 30 реального времени, пока пожар догорит, так как его нельзя было потушить, ибо двери были закрыты. Пишите, что думаете об этой ситуации и о состоянии Дэвида. Он действительно виноват в её смерти или это трагическая случайность? Быть может, это вина Крейна?
    В последнее время у меня начались какие-то проблемы со сном. Я планировал написать этот отчёт ночью, но вырубился. Я засыпаю в 7 утра, а встаю в 14. Перепробовал всё от медитации сна до приёма мелатонина. Может, вы можете что-то посоветовать?
     
    hessonite, Hoshi, Аризона и 2 другим нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я догадывалась, что Марсела еще засветится в жизни Дэвида, но чтоб так... :eek: Да еще и в такой счастливый для него период. Хуже не придумаешь.

    Зато интересно :popcorn:

    Позабавило, как все подталкивали Дэвида к Диане. Она и правда ему подходит. Дочь военного поймет и поддержит его как никто. Главное - дожить до свадьбы.
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нда... неприятность. Захочешь такое провернуть фиг получится.
    Думаю невеста ему мозги быстро вправит кто и за что отвечает пояснит. Кстати, ей бы в КАС грудь немного подтянуть, вечно у симских барышень она какая-то обвислая. Особенно это в топах с большим вырезом заметно. Но с другой стороны, это моя личная вкусовщина. Может Дэвиду и норм :D
     
     
  10. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Прочла все, а вот написать о своем впечатлении не получалось. Все нравится, все супер , а герой вообще красавец. Силен, красив, умён. Принц на вертолете , пусть и с тяжёлым прошлым .
    Опять школьница заговорила. Марсела сама выбрала свой путь. 8 месяцев это немного для скорби по погибшему любимому человеку, но это мало что б за такой срок успеть прыгнуть к другому да ещё и замуж выйти за него. Поди не зелёная девочка, чтоб судьбу связывать с непонятно кем. Дэвид ей не нянька. В полицию звонить надо было, а не бывшему. У парня только начало все налаживаться в жизни.
     
     
  11. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Lamare,
    Да, я тоже на это очень надеюсь, потому что на Дэвиде какое-то огненное проклятие: дом плита загоралась три раза за неделю... Ужас какой, ну Марсела - это Марсела, его прошлое, не каждый раз делаешь тату с именем человека у себя на груди.

    manjaf,
    Я сначала не замечал, но после твоих слов только обратил внимание, в этом отчёте я подтянул всё. Ну Дэвида можно понять, когда человека окружает столько смертей, вообще удивляешься как он это всё выдерживает, да ещё и шутки шутит. Вообще, создавая Дэвида я старался продумать его лучше всех, старался показать просто счастливого парня, но со своими проблемами и заскоками. Проблема в том, что такие люди как Дэвид - не редкость, человек возвращающийся с боевых действий меняется навсегда, это факт. Потому что там, на войне, всё просто - там всех поделили на своих и чужих. А вот он вернулся и ему делать нечего, чем он начинает заниматься? Самокопанием самого себя, а если ещё прикладывается к алкоголю и наркотикам - это очень опасно.

    Аризона,
    Привет! Рад видеть новые лица! Очень рад, что ты одобряешь внешку Дэвида (потому что дома, персы и женский макияж это мои самые главные проблемы в этой игре), но с прошлым всё не так просто как ты думаешь. Крейн - это персонаж зеркало, Дэвид спокойно мог стать таким, по тем причинам, которые я выше отписал, если бы не встретил Диану и любящую его семью, а также без помощи специалистов. Как ни крути - Дэвид всё ещё любил Мэри, я так думаю лично и это большая утрата для него, конечно же. Этой фразой про школьницу я пытался показать некомпетентность окружающих Дэвида людей о его душевном состоянии, там всё не так просто, и даже опасно, я бы сказал.
    В общем, в пункте правил есть момент про баллы за увековечивание персонажа, как вы поймете из этого отчёта, Диана качает писательство. Если она напишет его Биографию, то будет ли это считаться увековечиванием основателя?


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Сказать, что я был раздавлен - ничего не сказать. Неделю я не выходил на связь ни с кем, чёрт, да я даже из дома не выходил. Я зашёл лишь раз в магазин, купил продуктов на неделю и выпивки в придачу, перестал принимать лекарства и отключил телефон. До меня даже не могли дозвониться следователи. Я вставал каждое утро и отправлялся под холодный душ, чтоб залить себе глаза с утреца пораньше. Но сколько бы я в себя не заливал, вернее не пытался залить, я всё равно видел только её лицо. И в каждом мускуле видел неодобрение с её стороны, упрёк. Может, мне стоило войти в её положение? Не стоило прогонять её, прижать её к себе, обозвать как угодно, но простить её? Тогда - она была б жива. Знаете, когда мы были с Джорданом малышами, отец рассказывал нам сказку про солдата вернувшегося с войны. Он вернулся в свою родную деревню после войны, там его должны были ждать отец, мать и сестра. Он нёс им полный рюкзак гостинцев. Но когда он подошёл к дому, его встретил сосед и сказал, что дома больше нет. Мать, отца, сестру было не вернуть. И в этот светлый прекрасный день, день окончания войны, он сошёл с ума. Он промолчал два дня и две ночи. И на третий день ушёл, взяв автомат, он вдруг понял, чего он хочет. Отправившись в страну, где он недавно воевал, он стал искать деревню похожую на свою, дом где живут мать, отец и дочка. Ему показалось, что он нашёл такой дом, он ворвался в него, выбил дверь, и сказал: Я пришёл, чтоб поквитаться, я хочу для вас такой же судьбы, вы станете плакать за гибель близких! В глаза ему смотрели молодая девушка, старуха и безногий дед. после этого солдат молча сел на стул, развязал рюкзак и разулся, зашвырнул в угол свой штык и автомат, и выложил гостинцы на бедную скатерть, где стояла лишь одна пустая миска, сказав: Я принёс поесть! Я вернулся!
    [​IMG]
    Я просматривал файлы отца всю неделю. Я надеялся найти там упокоение, но не получалось, я много нового узнал про свою жизнь, про его, интересно, что бы он сказал, увидев меня сейчас? Сказал бы он, что это моя вина? Или поддержал бы? Жаль, что этого мы никогда не узнаем.
    [​IMG]
    Я решил позвонить своему психоаналитику, доктору Кёртису, впервые, мне захотелось с кем-то поговорить. Время было достаточно позднее, доходило полночь, хотя какая разница, если я не сплю?
    - Алло - ответил мне сонный голос доктора - подожди, Дэвид, это ты?
    - Доктор... Я...
    - Дэвид, о чём ты только думал?! Где ты сейчас? Всё хорошо? Ты хотя бы принимаешь таблетки?
    - Доктор, мне, мне.... - я просто заревел в трубку - мне очень плохо, доктор, я, не справлюсь, мне нужна помощь.
    - Эй, Дэвид, расслабься, всё хорошо, ты правильно сделал, что позвонил мне, давай встретимся в баре, Алиби Рум, помнишь? Я приму душ и приеду сразу, жди меня там.
    Не знаю, зачем согласился, либо я хотел просто нажраться, либо мне действительно нужна помощь.
    [​IMG]
    Перед нашей встречей я решил заскочить на особенное для меня место. Это было кладбище ветеранов спецназа, по иронии судьбы здесь, в этой мерзлой земле, лежат много близких мне людей. Капитан Тони, мой первый офицер и хороший наставник, чёрт, видел бы он меня сейчас, заставил бы бегать в бронежилете 5 кругов. Рекс тоже похоронен здесь, вместе со своей женой Сьюзан. Так же тут похоронено половина моего отряда. Когда-нибудь и я присоединюсь к ним.
    [​IMG]
    Бар Алиби Рум. В нашем городе это место пользуется сомнительное популярностью у сомнительных личностей. Зато тут дешевая выпивка и ко мне обычно никто не подсаживается, боятся, наверное.
    [​IMG]
    Доктор Тимоти Кёртис был военным психологом, вместе со своим мужем, Джейсоном Кёртисом они открыли центр помощи ветеранам у нас в городе. У самого Тимоти было несколько «ходок» в Кандагар, а Джейсон был военврачом, вытаскивал ребят с того света прямо под огнём. Говорят, он даже провёл операцию прямо на поле боя под миномётным обстрелом.
    Он присел рядом со мной и заказал два виски, чистых. Он промочил горло, затем повернулся ко мне и схватил за одежду:
    - О чём ты только думал, придурок? - в его голосе звучала одновременно и злость, и переживания, и забота - Ты понимаешь, что ты подставил под угрозу своё возвращение в спецназ? Мы с Джейсоном столько усилий приложили, чтоб вернуть тебя, а ты, ты сам всё испортил!
    - Кто сказал что я вообще хочу в спецназ обратно? - я вырвался из захвата.
    - Ты? Ты издеваешься?! - он достал свой смартфон и включил какое-то видео - Смотри! Может вспомнишь, ради чего ты сражаешься!
    Я взял смартфон в руки, на видео был наш корреспондент и кандагарская девочка, на вид лет семь ей было, лицо девочки казалось мне знакомым.
    - После этого видео лейтенанта Дэвида Карлайла представили к «Кресту летных заслуг» - это высшая воинская награда, которую может получить пилот. Много девочек, девушек и женщин из этого пансионата стали называть своих детей Дэвид, либо Карлайл.
    - Не забудь, что потом лейтенант Карлайл разбомбил начисто целую деревню.
    - Лейтенант Дэвид Карлайл несмотря на все свои заслуги просто человек, людям свойственно ошибаться, Дэвид Карлайл заплатил за свои ошибки сполна. - он взял меня за плечо - послушай меня, Дэвид. Про таких как ты говорят: просто не повезло. Ты хороший парень, не надо губить свою жизнь. Она бы этого не хотела, а ты не заслуживаешь того, чтобы вечно нести крест. Ты не Иисус, ты не обязан нести свой крест в одиночку, у тебя есть любящая тебя семья. У тебя есть любящая тебя женщина. Обещай мне, что ты дашь показания, что снова начнёшь ходить к нам с Джейсоном, принимать таблетки. Не губи себя, Дэвид. Если тебе всё равно на самого себя, то хотя бы не забывай, что есть люди, на которым тебя не всё равно.
    [​IMG]
    Из бара я ушёл подавленным, но не от самокопания с себя, а от осознания того, что Тимоти был прав. Вся эта история со сломанным парнем губила остальных вокруг этого парня, а он этого даже не понимал. Я был настолько эгоистичен, что в борьбу со своими демонами втягивал всех вокруг.
    [​IMG]
    Я потерял аппетит, зарос бородой, но я обещал ему, что встречусь с детективом, возможно, он поможет мне найти... не знаю... успокоение.
    [​IMG]
    Мы встретились с ним в баре «Логово Коры», тоже не самое лучшее место, но как мне объяснил детектив, у него были дела там на работе. Он показался мне профессионалом своего дела, его взгляд скрывали темные очки, сразу было видно, что он знает свою работу.
    - Здравствуйте, лейтенант Карлайл, меня зовут детектив Гэбриел Мелоун, отдел убийств, я приношу вам свои искренние соболезнования по поводу смерти миссис Крейн, я знаю, вы были близки. Я отвечу на любые ваши вопросы.
    - Спасибо за теплые слов, детектив. У меня есть только один вопрос, из-за чего произошло возгорание?
    - Что ж - он достал большую папку и пачку сигарет, попросил пепельницу и закурил, он предложил мне угоститься, я согласился, после пары минут чтения протоколов и пары затяжек он начал свою речь - что ж, заключение страховой компании и пожарной службы совпадают - это был не намеренный поджог, а обычное бытовое возгорание по халатности жильцов. Газовая плита была неисправна и включена на момент возгорания. На плите что-то готовилось, рядом с плитой стояла бутылка водки, по всей видимости бутылка лопнула, спирт расплескался по всей кухне, возгорание началось очень быстро, а поскольку миссис Крейн была закрыта в комнате, она не могла выбраться.
    - Она мучилась?
    - Нет, она погибла от удушения ударным газом раньше, чем останки сгорели. Расскажите, пожалуйста, об этом дне.
    - Я возвращался со службы, она позвонила мне на телефон и сказала, что Крейн буянит, я прилетел как только смог, Крейн стоял на улице, там у нас вышла потасовка, ну и потом я увидел возгорание, попытался ей помочь, но ничего не вышло.
    - Вы бы и не смогли, вам повезло, что вас вытащили вообще. Вы даже от госпитализации отказались, я прочитал вашу биографию, она меня впечатлила, безусловно, но вы бы просто умерли, если бы вас не вытащили. Вы знаете, что он выдвинул против вас обвинения в избиении?
    - Вот щукин сын.
    - Не то слово, но я могу вам помочь, приезжайте в участок, дайте показания, и я уверяю вас: я притащу Крейна к правосудию, даже если придется взять его за волосы и в прямом смысле слова тащить.
    - Хорошо, я приду в участок.
    - Что ж, мистер Карлайл, на сим я прощаюсь, а да - он встал со стула, забрал папку, расплатился за нашу трапезу - я сталкивался с жертвами домашнего насилия, случай Марселы далеко не первый и к сожалению не последний. Моя мама говорила мне с детства: о мертвых либо хорошо, либо ничего. Но Марсела сама виновата в этой ситуации, это был далеко не первый раз когда он поднимал на неё руку, я у соседей поспрашивал, она была больна. Есть такое психическое расстройство, Стокгольмский синдром. Это расстройство когда жертва начинает симпатизировать мучителю. Когда я только начинал работать, у нас на участке была семья постоянных клиентов, скажем так. Муж стабильно избивал жену, я на вызовы к ним ездил чаще чем к своим родителям, мы постоянно говорили ей, чтоб она выдвинула против него обвинения, тогда бы закрыли его не на день, а на долгие года, но она ничего не делала. Так вот, в один день я приехал туда на вызов, только там было убийство, он убил её по итогу, а ведь она могла сама всё это прекратить.
    [​IMG]
    Я решил похоронить её на кладбище офицеров. Там и так достаточно моего прошлого похоронено, так что почему бы и нет. Я почти каждый день приходил туда, общался с ней. Я помню, когда мы были подростками, она пошутила, что ей придется убить меня, чтобы знать наверняка, что между нами только так уже ничего не будет возможно.
    [​IMG]
    Я решил отпустить, как мне советовали все, это правильное решение. Прошлое преследовало меня по пятам, я не хочу, чтоб оно вредило окружающим меня людям.
    [​IMG]
    Знаете, у нас, «Ночных охотников», особые похороны. Мы хороним сослуживцев только ночью, в нашей чёрной форме, потом, командир отряда произносит речь: «Присоединяйтесь к нам, братья и сестры. Присоединяйтесь к нам, сокрытым тенью, где мы бдим неусыпно. Присоединяйтесь, ибо на нас возложен долг, от которого нельзя отречься. И если вам суждено погибнуть, знайте, эта жертва не будет забыта. И однажды мы присоединимся к вам.» Эти слова мы повторяли слишком часто в последнее время. Я верю, что она ждёт меня, на небесах, в баре, и однажды мы встретимся там.
    [​IMG]
    Там рядом стоит церковь, я каждый раз заходил туда после визита на кладбище, молился, либо просто сидел в тишине, наедине со своими мыслями. Но в этот день меня кое-кто встретил, это была Альба. Она подошла ко мне сзади, тихо, как мышка.
    - Эй, ты как? - она села рядом со мной.
    - А, это ты, Альба? Наверное, я должен задавать тебе этот вопрос...
    - Я спросила: как ты?
    - Более менее, я трезвый, это уже хорошо.
    - Ты не виноват в её смерти, это сделал Крейн!
    - Хм... Крейн. Знаешь, я тут задумался, Крейн не был плохим парнем, он просто сломался и сдался. Его демобилизовали после Кандагара, это была наша первая совместная командировка, он служил в пехоте, я в авиации, в общем, в ходе одной миссии он попал в котёл. Его обстреливали и свои, и чужие. С тех пор образцовый солдат Джон Крейн исчез. Он тайком воровал оксикодон из лазарета, выпивал, снимал награды с погибших офицеров, его демобилизовали почти сразу. Мы какое-то время общались, я хотел ему помочь, но меня не могло быть рядом, поэтому я просил Джордана присмотреть за ним, но видимо Крейн в нашей помощи не нуждался. Понимаешь, нельзя просто так взять и забрать человека с войны без последствий, он уже никогда не будет прежним. Нужно просто отпустить, у Джона на это не хватило сил. Могу ли я за это его винить? Нет, я не имею такого морального права, на его месте мог быть я, да любой из нас мог оказаться Крейном. Но то, что его слабость, его боль убила Марселу, за это я его не прощу.
    - Дэвид, просто отпусти прошлое, у тебя есть на это силы, я знаю! - она взяла меня за руку и положила на неё другую - а мы всем поможем тебе чем сможем, обещаю.
    [​IMG]
    С той встречи прошло полтора месяца. Я даже начал нормально спать и даже есть. Мы планировали нашу свадьбу с Дианой.
    - Ты уверен, что сейчас подходящее время?
    - Да, более чем, я устал от того, что приходится либо ждать тебя, либо ездить к тебе. К тому же, Диана Карлайл звучит красивее, чем Уильямс.
    - Льстец... Хорошо - она открыла ноутбук с нашими наработками: список гостей, планировку мест, продукты, ведущих и так далее - Мои родители приедут аж с юга, я думаю их стоит посадить рядом с нами. Джордану и его семье нужно дать отдельный стол, их слишком много.
    - Ещё приедут Коди, Цзао и Аксель - мои сослуживцы.
    - Я думаю, им тоже нужен отдельный стол. Т-а-а-к, ну, а остальных мы можем посадить за оставшиеся столы.
    [​IMG]
    Спустя некоторое время наша свадьба наконец состоялась, пришло очень многих людей. Я многих давно не видел и был приятно удивлен.
    [​IMG]
    Все девушки были красиво одеты, но меня в тот день интересовала только одна.
    [​IMG]
    - Вот он, драгоценный момент, я женю своего братишку, мой мальчик стал таким взрослым...
    - Эй, Джордан, ты плачешь что ли?
    - Нет, просто, я помню как ты ещё в детстве говорил, что девчонки отвратительные, а теперь вот сам, женишься.
    - Слушай, заканчивай...
    - Мой мальчик стал таким большим...
    - Ну и ты чёрт конечно, Джордан!
    [​IMG]
    - Детектив! Не ожидал, что вы будете здесь!
    - Ну как я мог не прийти - он пожал мне руку и приобнял - поздравляю вас!
    - Спасибо, могу я узнать, что...
    - Не беспокойтесь, дело сейчас у прокурора, он выдвинул обвинения против Крейна в непредумышленном убийстве второй степени. Там санкция до 15 лет.
    - Вы полегче там с ним, всё-таки он не виноват, что жизнь его так сложилась.
    - Закон суров, но он закон, Дэвид.
    [​IMG]
    Самым сложным для меня было знакомство с отцом Дианы. Во-первых, Джек Уильямс всё-таки старше меня по званию. Во-вторых, у меня как-то всегда было сложно с отцами...
    - Сэр, лейтенант Карлайл, сэр - я протянул ему руку - для меня честь наконец-то с вами...
    - Вольно - он выдержал паузу, ну руки не протянул - зятёк... Мне всегда казалось, что в авиации служат только девственники.
    Я его понял, но тут я тоже выдержал паузу, заглянул ему в глаза и сказал:
    - Вы же морпех, да? В морской пехоте служат только геи или настоящие быки. И что-то рогов я у вас не вижу... сэр!
    Он посмотрел на меня суровым взглядом, казалось, что он может прожечь им, а затем протянул мне руку, притянул к себе и крепко обнял.
    [​IMG]
    - Ха, ты посмотри на этого парня, Дженнифер! Наша дочь наконец привела в семью настоящего мужика!
    - Я вижу вы нашли друг друга, мальчики - мать Дианы сделала глоток вина и спрятала взгляд - теперь у меня трое детей, двое из них совсем взрослые мальчики...
    [​IMG]
    Во время праздника ко мне подошёл Роберт, он был взволнован.
    - Сэр, разрешите задать вопрос?
    - Вольно, солдат, мы на вечеринке, чего хотел, малыш?
    - Я хочу подать заявление в Вест-Пойнт!
    - Вест-Пойнт? Академия офицеров? Ты этого хочешь?
    - Да, я прям чувствую, что это моё...
    - Вест-Пойнт просто академия. Закончив её ты получишь звание, действительно. Но нацепи погоны на барана, он не будет командовать львами. Гораздо ценнее войско баранов под предводительством льва. Мы поговорим об этом позже, не знаю с чего ты решил подавать заявление в школу офицеров, но если ты ступишь на этот путь, назад пути уже не будет.
    [​IMG]
    - Эту задницу я узнаю из тысячи...
    - Коди! Какого хрена ты ещё живой?
    - Не знаю старина, так получается. Я услышал что ты женишься и захотел убедиться, что невеста слепая, похоже, что я торчу Цзао сотню.
    [​IMG]
    Он помолчал немного, а потом отсалютовал мне и сказал:
    - Я рад видеть, что ты уберег свою задницу до свадьбы, Карлайл.
    - А я рад, что ты уберег свою, чтобы на ней поприсутствовать. Чёрт, старик, мы с тобой с самого Торфана не виделись!
    - Ага, ты уже видел Ниндзю?
    [​IMG]
    - Охренеть! Эй, Ниндзя!
    - Сколько раз тебе можно повторять Дэвид, что я не японец, а кореец! - Цзао осушил стакан до дна - Рад встрече, Дэвид.
    - И я тебе рад, желторотый гадёныш! Кто бы мог подумать, что мою свадьбу посетит один из лучших стрелков десанта.
    - Не волнуйся, я прослежу, чтоб какой-нибудь ушлый снайпер не застрелил тебя, по крайней мере без крупных отступлений в мой карман! На твоём месте я бы не доверял этому детективу, он какой-то слишком суровый...
    - Оставь его, он хороший парень. Роберт решил поступать в Вест-Пойнт, парни.
    - Да ты чё - Коди даже поперхнулся - он ж мелкий совсем был, когда я в последний раз его видел! Сколько ему?
    - Ему 16, и он хочет стать офицером.
    - Что ж - Цзао почесал свои усики и поправил чёлку - я думаю, мы должны вмешаться, парни! Малыш не должен совершить такую ошибку.
    [​IMG]
    - Эй, вот ты где, я потерял тебя на секунду...
    [​IMG]
    - Что, думал, что я сбегу от тебя?
    - Ну это было бы сложно, потому что Цзао отличный стрелок, а Коди быстро бегает, а Аксель у нас в отряде был чемпионом по тяжелой атлетике...
    - Вот он минус, когда твой муж военный... - она немного засмущалась.
    [​IMG]
    - Эй, всё хорошо?
    - Да, я просто, думаю, что это сон!
    - Тебя надо ущипнуть?
    - Лейтенант Карлайл! Какие похабные вещи вы говорите, я ещё не ваша жена даже!
    [​IMG]
    - Это всего лишь вопрос пяти минут...
    - Я люблю тебя, Дэвид, ты знал об этом?
    - Ну, слава Богу! А то я думал, что ты просто охмурила меня, затащила в постель, а теперь ещё под венец!
    - Кое-кто был совсем не против!
    [​IMG]
    И вот, момент настал. Мое сердце билось так быстро, что стук отдавал в голове, я так во время боя, когда в меня палили из четырех разных позиций не нервничал.
    [​IMG]
    Гости начали собираться для просмотра в церемонии. Я думал, что в этот момент с меня штаны спадут или по нам нанесут прямой авиационный удар. Уж лучше второй вариант.
    [​IMG]
    Меня спросили готов ли я взять в законные супруги эту женщину, я ответил: Чёрт, ещё бы я сказал нет!
    [​IMG]
    Наш поцелуй, определенно, лучшее что произошло со мной за эти последние несколько лет. Казалось, что я живу не зря. Что я наконец-то обрёл мир в самом себе.
    [​IMG]
    Коди закричал из толпы: Буя! Ночные охотники лучшие! Троекратное ура лейтенанту Карлайлу, дамочки! Аксель подхватил: Ура! Ура! Ура!
    [​IMG]
    Джордан и Альба тоже поддались чувствам. Я ещё не видел брата таким счастливым, казалось, что он горд за меня, словно отец.
    [​IMG]
    - Ну, что, теперь я могу называть тебя сыном? - Дженнифер невольно хихкнула.
    - О, я был бы с этим змеем осторожным, мэм - сказал Аксель сзади - он чертовски опасен.
    - Не обращайте внимания на Акселя, мэм, он у нас умственно отсталый мальчик, в спецназ его взяли чисто за тупую мускульную силу, когда нам нужно было стрелять ракетами, но они заканчивались, мы звали Акселя и просто сбрасывали его на территорию противника.
    - Мэм, не слушайте его он просто мстит мне! Ваша дочь нагло увела этого жеребца из моих объятий, но я верну его! Очнись, Дэвид, она с тобой из-за плотских утех, а я по любви!
    - Аксель, я рад что из всех засранцев на мою свадьбу пришёл именно ты.
    - О, дружище, обращайся. Так, полковник Уильямс дал мне задание опустошить вино водочные запасы противника, мне понадобится подкрепление, так что присоединяйся!
    [​IMG]
    - Дочь, когда ты подаришь мне внука?
    - Папа, мы же говорили об этом!!!
    - Что? Мы с твоей мамой ждём внуков! Иначе я бы не позволил тебе выйти за этого дебила!
    - Мне казалось, что вы понравились друг другу!
    - Что ж, наград у него много, послужной список хороший, но...
    - Пап, пожалуйста, скажи мне, что это не из-за того что он...
    - Да, я считаю что мужчины должны служить в морской пехоте, а не в ВВС!
    - Фух...
    - А ты о чём подумала?! Что? Ты серьезно думала, что у меня неприязнь к нему, потому что он чёрный? Ты за кого меня держишь, дочь?!
    [​IMG]
    - А-А-А-А-А! У них вертолёты, чёрт! Дэвид, нужна поддержка с воздуха!!! И тазик, тазик тоже нужен срочно!!!

    [​IMG]

    [​IMG]
    - Классный трек! Я такого не слышал раньше!
    - Это 9 симфония Баха, Аксель.
    - Правда? Когда у этого Баха будет концерт, думаю нам стоит сходить на него, Джордан!
    [​IMG]
    - Чёрт, Дэвид, я думал ты хреново только летаешь, а ты двигаешься так, словно тебя в пах подстрелили!
    - Коди, надо ли мне напоминать присутствующим, что ты 10 месяцев учился взлетать? Ой, извини, напомнил!
    - Ну что щенки?! Полковник на танцполе!
    - Пап, куда ты пошёл, у тебя же грыжа!
    [​IMG]
    - О, доктор Кёртис! Сто лет вас не видел!
    - Цзао! Тоже рад тебя видеть, мы могли бы видеться чаще между прочим.
    - Доктор, у меня такие боли головные, может вы выпишете мне оксикодон?
    - Я выпишу тебе другой препарат, он помогает всем с твоим диагнозом.
    - Что за препарат?
    - Свечи, Цзао...
    [​IMG]

    [​IMG]
    - Я не думал, что вы поженитесь с Альбой, Джордан.
    - Да, я тоже так не думал, мы и не хотели, но потом она забеременела близнецами и...
    - Да нет, я просто думал, что она на меня запала.
    - Что... Нет... Правда? Альба, дорогая, нам надо поговорить!
    [​IMG]
    - Ты за кем замужем, красотка?
    - Я жена Джордана, брата Дэвида.
    - Они с Дэвидом братья?
    - Да.
    - Ну, я читал про это, что может такое быть, когда в роду были темнокожие сто лет назад ген может снова проявиться и...
    - Стоп-стоп! Они сводные братья, мистер Уильямс.
    - Правда? Это многое объясняет....
    [​IMG]
    - Дэвид, я тебе говорю, Талибан отступил только потому, что они увидели фотку твоей мамаши и испугались!
    - Правда, Коди? А я думал они увидели фотку твоей мамаши и из-за этого война и началась!
    - Я обожаю вас обоих, парни! - сказал Бьорн.
    [​IMG]
    - Вам стоит попробовать этого омара, ребята, вкуснее я ничего в жизни не ел!
    - Пап, где ты это взял?
    - Какой-то придурок оставил это на полу! Представляешь!
    - Пап, я оставил эти объедки для церковного сторожевого пса...
    [​IMG]
    - Не знаю как вы, парни - начал Коди - а я считаю своей лучшей операцией высадку на высоте 2154.
    - Правда - Цзао усмехнулся - я думал твоей лучшей операцией стал бы аборт твоей мамы 27 лет назад.
    - Цзао, все мы знаем, что если бы я не родился, то твою задницу было бы некому спасать!
    - А, ты имеешь в виду когда ты запускаешь в небо сигнальную ракету и плачешь в рацию: Дэвид, забери нас отсюда!

    [​IMG]
    Ну вот, с нашей свадьбы прошло уже три месяца. Совместная жизнь изменила меня, но она имела местами и неприятные детали.
    [​IMG]
    Через некоторое время узнал, что стану отцом.
    [​IMG]
    Я стал читать книги по воспитанию детей. Я очень боялся того факта, что могу стать отцом. Не потому, что я не хотел детей, я боялся не справиться. Быть может я и ас, но с детьми всё сложнее чем с вертолётами.
    [​IMG]
    Диана решила не бросать свою карьеру журналиста и решила работать независимым журналистом.
    [​IMG]
    Мне нравилось наблюдать за ней, когда она хозяйничала по дому. В моменты когда я возвращался поздно с работы, а она спала, я старался лечь максимально тихо. Но она всё равно чувствовала, что я пришёл, и закидывала на меня свою ногу.
    [​IMG]
    Меня окончательно восстановили в спецназе, а это означало лишь то, что я по-прежнему должен был держать себя в форме. Тем более у меня такая красивая молодая жена. Я должен был быть лучшим и для неё.
    [​IMG]
    Я мог быть самым опасным ублюдком в спецназе, но когда я возвращался домой, я становился котенком для неё. Мы смотрели вместе мелодрамы, да, я смотрю мелодрамы, сам от себя в шоке.
    [​IMG]
    Бывало так, что мне нужно было на службу, а Диана занимала уборную по 4 часа и я не мог побриться с утра, но ради её улыбки я был готов и потерпеть. Жизнь стремительно менялась и я не мог этому не радоваться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    hessonite, Hoshi, Lamare и 3 другим нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Про увековечивание. Да биография считается
     
     
  13. Hatred

    Новичок
    Hatred
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Привет!
    Несколько дней вынашивала комментарий и кажется он уже вот-вот готов появиться на свет.
    Прежде всего, я бы хотела тебя поблагодарить как дочь бывшего военного офицера, сотрудника милиции/полиции. Твои герои (Меллоун и Дэвид) живые и настоящие, настоящие люди системы. Спасибо.
    Возвращаясь к отчёту. Он очень насыщенный на события и эмоции.
    Немного смутил Цзао. Парень он отличный, только не кореец, а скорее китаец.
    Радует, что ты уделил большое внимание необходимости психологического сопровождения участникам боевых действий, а еще лично меня порадовала и сама личность вашего доктора) кто-то любит яой Несмотря на его особенности он отличный профессионал и настоящий мужчина.
    Очень сильный момент и правильные слова подобрала Альба. Видно как Дэвид дорог своим близким.
    Созависимые отношения как они есть и виктимное поведение жертвы... Хоть и жёсткие слова, но частично Гэбриел прав.
    Этот отчёт изобилует сильными моментами. Дэвид прав. Любая психика сломается на войне, но уже от каждого зависит лично, что он будет делать дальше и будет ли.
    Отличное знакомство с тестем:thumb:
    Орала на этом моменте)
    Поздравляю:clapping: Неси скорее продушку. Хочу знать, кто же там родился)
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Поначалу было и грустно, и смешно. Дэвид, в забавной шапке с помпоном, думающий тяжелые думы... Контраст. Свадьба получилась исключительно душевная. Отжиг под симфонию Баха и эти характерные шуточки =) Нравится, как ты описываешь взаимодействия персонажей. Порой лаконично, пара фраз, но в этих фразах отражается вся специфика. Еще зацепил Лей Тенант - блин, такое просто нельзя придумать!
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поржала со свадебки, вот это чупер дичь у тебя там творилась, но зато как и положено на свадьбе было весело. Да и еще несколько раз заставил икнуть твой инфернальный детектив с зелеными глазами, вот же жуткий у него видок... Греет что Дэвид перестал упиваться своей мнимой виной и вернулся в строй.
     
     
  16. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Вау, привет, не ожидал такой похвалы, мне лестно её слышать, не ожидал, что окажусь её достоин. Я просто не люблю писать про счастливых людей, гораздо интереснее писать про тех, кому не повезло.

    Ну внешностью он вышел на корейца, фамилия у него сгенирировалась Ким, а Цзао просто прикольное имя

    Я, к счастью или сожалению не фанат ни яойа (так это пишется же), ни других жанров аниме. Просто хотелось создать этакого Кортеза (привет третий массыч), ну на самом деле, я ничего не пропагандирую, просто хотелось сделать вот разнообразие.

    Вообще, Альба тоже выдвигала эту мысль, но конкретно эту фразу выдвигал психолог))

    Ну, может быть, ей действительно нравилось это, девочки любят же пожёстче? Но здесь я как бы хотел показать Крейна, как кривое зеркало для Дэвида, то есть рано или поздно он мог бы стать таким

    На самом деле не любая, далеко не любая. Создавая Дэвида я очень многое посмотрел про ПТСР и психологи говорят, что на войне есть два типа людей: тот кто созерцает просто и становится заложником ситуация и тот, кто что-то пытается делать, отдаёт приказы, стреляет, прикрывает - он думает, что держит ситуацию под контролем. Вторых людей тяжелей сломать. Ну, как я уже ранее писал люди возвращаются, работу зачастую найти не могут и начинают заниматься самокопанием, вот Дэвид этим и занимался, а Крейн уже просто сломался.

    Было б ещё лучше, если б на форуме можно было материться, там цитата немного другая в оригинале:spiteful:

    Ну, полковник Уильямс всё-таки человек в возрасте, плюс южанин, конечно у него проблемы с Дэвидом, тем более Диана единственная его дочь

    А вот это мы сейчас и узнаем
    Родился прекрасный мальчик, копия мамы, по имени Джексон!

    Слушай, после твоих слов решил перекастомить Дэвида, а то чето самому стало смешно, что мужик говорит о таких серьёзных вещах в такой шапке хахаха. Спасибо тебе, с Лей Тенантом связана другая история. Есть такая игра, фоллач Нью Вегас, там в одной локации НПС говорит тебе поговорить с Лю Тенантом, а другой НПС, поправляет его, что тебе надо поговорить с лейтенантам, ну дело всё в английском произношении просто.

    Ну, слушай, как не крути, Дэвид виноват. Во многом. А по поводу Гэбриела, честно, мне было так в падлу делать ещё одного сима, честно, Мэлоун хотя бы был готовый уже


    [​IMG]

    Прошло уже 8 месяцев, Диана была на сносях, моя жизнь становилась довольно обыденной. Но в штабе начались странные телодвижения: я получил звание капитана, наконец-то, совершал учебные вылеты с новобранцами, обкатывали полностью вооружение, бесконечные военные совещания, мне было всё ясно - мы готовимся к чему-то серьёзному. Мне удалось уговорить верховное командование, чтобы Джека Уильямса допустили до службы в штабе, в свои 70 он обучал десантные группы огневому бою в городских условиях. Он был рад, когда младшие офицеры стебали его, как обычного солдата, он словно чувствовал себя моложе, живее. Также к нам в часть перевели Акселя, Цзао и Коди, все мы жили теперь в одном городе и часто собирались вместе, вспоминали прошлые деньки. Чёрт, вы не поверите, но Джек уложил Акселя на лопатки в учебном спарринге. Акселя! Парня, который в траншеях боевикам шеи сворачивал и вырывал трахеи зубами! Диана и Дженнифер были рады, что отец при деле, потому что иначе он бы просто доставал бы их своими историями. Чёрт, да он и на базе нас всех достал своими рассказами, просто мы сами переживали всё этого, но у этого мужика шарм не отнять в его рассказах.

    [​IMG]

    Поскольку Диана ждала ребенка, я оборудовал детскую комнату, всё достаточно по-спартански, но узи показало, что мы ждём мальчика, так что он должен привыкать к тому, что уют не обязателен для счастливой жизни. Мы долго выбирали имя: Рей, Джон, Джек, Эндрю, Дэвид-младший, но остановились на Джексоне, это имя подходит к моей фамилии, и это главное.

    [​IMG]

    Самое страшное, когда ты встаёшь перед зеркалом и понимаешь: Чёрт, Дэвид, тебе уже почти сорокет! Как говорил капитан Тони, мой первый офицер, если помните: возраст приносит с собой не только мудрость, но и воинское звание. Капитан Дэвид Карлайл, ещё немного и догоню Рекса, было бы очень круто. Диана учила меня тренировать свои ораторские способности, но как завещал Аристотель - Ясность - главное изящество речи. Я не люблю говорить долго, потому что если я долго говорю, я выгляжу клоунам. Своим ребятам я всегда говорю, что мы можем не вернуться, это вполне возможный сценарий. Но перед этим мы должны забрать как можно больше солдат противника. Ещё мнения по поводу моего лица расходились: с одной стороны парни на базе говорили, что мне она идёт, типа я такой брутал, а Диана сказала, что перестанет меня целовать, если я её не сбрею. Я много раз планировал побриться, но мне было не до этого. Главное, что устав не нарушает и слава богу.

    [​IMG]

    Диана после нашей женитьбы переживала творческий бум. Когда её подписчики узнали, что мы поженились, они были рады за наши отношения больше, чем мы за свои. Диана решила выпустить серию книг про меня, они имели грандиозный успех, я удивлён даже. Конечно, к нам домой приходили ребята в чёрных костюмах после этих книг, их волновало не перегибаю ли я палку с разглашением, но всё обошлось. Диане даже писали самоубийцы, которые отказались от идеи убийства себя, прочтя книгу обо мне. Один парень даже написал, что после прочтения он осознал, что все его проблемы решаемы, по сравнению с моими. Я был очень горд за неё, но она говорила, что всего лишь писала книгу обо мне. Но что меня раздражало, это то, что многие детишки хотели пойти по моим стопам, я попросил Диану быть с этим аккуратнее впредь.

    [​IMG]

    Мы уже долго живём вместе, но она не переставала удивляться моим наградам. Она говорила, что если их всех переплавить, то можно сделать статую меня в полный рост. Она знала, что у каждой медали своя история, и просила меня рассказать, что ж, даже если мне было тяжело вспоминать, я рассказывал ей. В таких разговорах мне нравилось то, что она брала меня за руку и говорила своим телом: Всё хорошо, всё закончилось, я с тобой. Это отвлекало от мрачных мыслей въедающихся мне в голову, осуждающих лиц павших товарищей и прочего и прочего.

    [​IMG]

    А если что-то ломалось дома, то я чинил это, чёрт, я могу починить боевой вертолёт прямо посреди сражения, а с унитазом не справлюсь? Выходило всё именно так, да.

    [​IMG]

    Сложнее всего было привыкнуть к тому, что Диана вегетарианка, однажды пришлось вызывать скорую из-за маленького куска бекона в яичнице. Но я учёл все её пожелания. Но для меня не было большей радости чем отъехать от дома, заехать в бургерную и отведать вкуснейшего стейка. Правда, потом говорила мне, что от меня пахнет мясом и добавляла: уж лучше б от тебя другой бабой пахло.

    [​IMG]

    Поскольку моя жена была молодой красоткой мне приходилось держать себя в форме, а, ну и ещё, я должен был быть в принципе в хорошей физической форме, потому что боевой вертолёт это конечно хорошо, но что ты будешь делать, если разобьёшься? Лично я открою оружейный шкафчик и тогда - приходите в мой дом, мои двери открыты.

    [​IMG]

    Знаете, как-то раз, полковник Роджерс пошутил, что воистину счастлив тот, кто женат на сироте, ведь у него нет тёщи. Она часто заходила к нам в гости, там поболтать с дочерью, с зятем. Она единственная женщина в чете Уильямсов, что баловала меня мясом. Ещё она связала мне свитер, который заставляла носить всю зиму, на базе мужики ржали надо мной, в том числе и Джек. Можно ли серьёзно воспринимать человека в вязаном свитере на котором вышито: «Любимому зятю»?. Ответ: Да, если он управляет боевым вертолётом и может вышибить тебе мозги.

    [​IMG]

    Было забавно наблюдать, как Дженнифер ухаживает за своей беременной дочерью, словно вспоминая моменты, когда она сама была беременна ею.

    [​IMG]

    И вот однажды, она меня разбудила со словами:
    - Дэвид, проснись, кажется я рожаю!
    Несмотря на то, что мы с парнями составили план операции «Возрождение Карлайла», я всё равно разнервничался и стоял ступором пару минут, мне едва хотела времени, чтоб переодеться, переодеть её, затолкать в машину. Вы не представляете как тяжело за рулём, когда сзади тебя орёт психованная рожающая блондинка.
    - Ты можешь ехать быстрее?! - кричала она.
    - *** я сейчас педалью пол проломлю!

    [​IMG]

    Как только мы доехали до больницы, я решил зайти поесть. Ну, потому что, голодный солдат - плохой солдат, сами понимаете.

    [​IMG]

    Диану долго держали в приёмной, мол, операционная не была готова или ещё что-то. Но, она произнесла пароль: я жена капитана Карлайла, мать вашу! И после этой фразы её сразу же повезли в родильный зал.

    [​IMG]

    Роды шли долго, я нервничал. Я хотел позвонить кому-то, но, я не хотел никого будить. Я выкурил целую пачку сигарет, ходил из стороны в сторону. Нервы были на пределы. Я наорал на медсестру, потому что часы слишком громко стучали.

    [​IMG]

    В итоге, я просто прилёг на диванчик и заснул. Так я и проспал до окончания родов.

    [​IMG]

    У нас родился мальчик, прекрасный малыш, копия своей прекрасной красивой мамы. Ещё одна причина, чтобы не пустить себе пулю в лоб, чтоб сражаться, чтобы не падать духом.

    [​IMG]

    Я поймал себя на мысли, а что, если бы вместо неё была Марсела? Хотел бы я этого? Не знаю, честно. Но одно я знал точно, в тот день я был самым счастливым пилотом на земле.

    [​IMG]

    Когда я впервые взял на руки своего сына, казалось, что я был с рождения готов к тому, чтобы стать отцом. С ним я забывал обо всём, моя жизнь обрела смысл. Такое ощущение, что Господь увидел, сколько ужасов мне довелось пережить, и дал аж две награды: женщину, ради которой стоит умереть, и ребенка, ради которого стоит жить.

    [​IMG]

    Знаете, говорят, что после рождения детей пара перестаёт жить для себя. Ну там, теряется вот эта вот романтика и прочее, и прочее, но это неправда.

    - Дорогой, ты закончил со своими делами? - она как-то странно потирала свою шею и, делала движения руками, как будто разминая свою грудь.
    - Да, я загрузил посудомойку, Джекс спит, сейчас вот мусор выкину и...
    - Заткнись! - она схватила меня за одежду и прижала к себе - Разведка должна была сообщить тебе, что блокада с моих ворот наконец снята, туда нужно срочно нанести авиа удар, высадить весь свой арсенал из всех пушек, что у тебя есть. Иди и выполни свой долг, капитан!
    - Чёрт, нужно действовать срочно, пока блокада вновь не началась - я взял её за талию, поднял и бросил на кровать - «Преследователь-1», захожу на цель!

    [​IMG]

    Я поражаюсь Диане, работая из дома она умудрялась и следить за домом, и ухаживать за сыном, и быть женой и любовницей.

    [​IMG]

    Мы никогда не ссорились, ну почти никогда. Бывали, например, такие ситуации.
    Джексон проснулся среди ночи и плакал, Диана работала, а я только вернулся со службы и спал мертвецким сном.

    - Дэвид, сходи проверь малыша.
    - Нет, Цзао, по-моему ты лошара, а не я - бормотал я во сне.
    - Дэвид! Ты спишь что ли? - она сорвала с меня одеяло - Карлайл! Подними свою чёрную тощую задницу и посмотри, что с ребенком, мать твою за ногу в подворотне!
    - Сэр, есть, сэр! - я вскочил и отсалютовал.

    [​IMG]

    - Так, Келли, ты точно посидишь с ним? Просто, я могу вызывать няню, мне пора на встречу, а Дэвид вернётся только к 7.
    - Конечно, я посижу с ним, Диана. Он такой сладкий, боже!

    [​IMG]

    - Так, хорошо, держи его вот так, я оставила тебе смеси, аптечка у нас ты знаешь где, захочешь поесть - всё что в холодильнике - твоё. Так, у меня есть сериалы, если ты захочешь. Я сейчас его уложу, он должен проспать до прихода Дэвида, но если проснётся, то смеси у тебя есть, подгузники, игрушки...
    - Эй, Диана, всё хорошо. Я присмотрю за ним, не волнуйся.
    - Спасибо, моя бусинка, я знала, что все остальные Карлайлы, кроме моего мужа, справятся с этим. Всё, я побежала, пока, пока моё солнышко.

    [​IMG]

    - Так, ну что, без происшествий?
    - Да, всё прошло хорошо, он спал как убитый. Ни разу не пискнул.
    - Что? Серьёзно? Боже, он меня с ума сводил всю ночь.
    - Не знаю, я сидела тут и смотрела телевизор, он не кричал, ничего.
    - Ну слава Богу, так, давай я тебя хоть кофе угощу и мы с тобой посплетничаем, пока Дэвид не пришёл. - она поставила кофеварку и принесла кофе Келли, затем они сели вместе на диван - мальчик-то у тебя есть?
    - Вообще есть, но...
    - Он не знает, что вы встречаетесь, а ты влюблена в него?
    - Да!
    - Боже мой, моя девочка, брось это. Просто подойди и скажи ему об этом!
    - Ну, я боюсь, а что если он меня...
    - Тогда Дэвид найдёт его и вырвет ему позвоночник и скормит его собакам, либо ты просто поплачешь и забудешь, даже лучших из нас отшивали мужчины, зайка.
    - Что ты чувствовала, когда встретила Дэвида? Ты поняла, что он тот самый?
    - Честно? Я всегда хотела найти кого-то, кто похож на моего отца, вот этот вот инстинкт защиты. Когда Альба предложила мне познакомится с Дэвидом, я не смогла устоять. Чёрт, я волновалась как старшеклассница, это же был лейтенант Карлайл! Герой войны! Икона долбаная! А потом я поняла, что он такой же, как и я, как и ты - обычный человек. Но привлёк он меня скорее вот этим чувством защищённости самой себя.
    - Ты чувствуешь себя рядом с кем-то другим?
    - Боже, конечно нет! Только человек, в которого стреляли с четырёх сторон из рпг, сможет вытерпеть меня. Да и только такая как я потянет Дэвида.

    [​IMG]

    Прошло ещё несколько месяцев. Наша семейная жизнь протекала прекрасно, но в один день, всё изменилось для Дианы.

    - Дочь, как ты?
    - О, мам, ты звонила, что нам надо встретиться, что-то случилось? Всё хорошо?
    - Подожди, Дэвид тебе ещё не позвонил?
    - Он звонил, но я не взяла трубку, была занята, что-то случилось?
    - Диана, папы больше нет... Дэвид позвонил мне, сказал, что у него сердечный приступ и они летят на вертолёте в больницу. Потом он позвонил и сказал, что врачи не смогли его спасти... Мне жаль, солнышко...
    - Боже... Нет... Нет! Дэвид что-то путает, нет! Он не мог! Дэвид же отличный пилот! Нет... Нет!

    [​IMG]

    Этот ужин мы провели в тишине, в необычайной тишине. Я не хотел начинать эту тему. Мне нужно было, чтобы она сказала, что хочет поговорить. Но я не слышал этой фразы, поэтому я взял на себя смелость и сказал:

    - Хочешь поговорить об этом?

    Она ушла в другую комнату.


    [​IMG]

    - Эй! - я схватил её и прижал к себе, она хотела вырываться, но я держал её, всё что она могла, это просто плакать - поплачь, малыш, поплачь. Всё хорошо, я с тобой. Ты Диана Карлайл, ты должна быть сильной.
    Знаешь, перед смертью он говорил о тебе.
    - Что он сказал? - сказала она на всхлипе.
    - Что если я тебя обижу, то в аду он оторвёт мне яйца. Он просил беречь тебя и быть с тобой. Ещё он сказал, что он любит тебя и сожалеет о том, что он был плохим отцом.
    - Похоже на него.
    - Да, я сообщу тебе о похоронах.

    [​IMG]

    Прошло некоторое время. Диана пыталась справится с горем. Поскольку меня часто не было дома, она нашла утешение в спорте. Хотела привести себя в форму после родов. У неё это получалось.

    [​IMG]

    Я написал в Симстаграмме Дианы, что она в трауре и не будет временно работать. Её подписчики проявили к ней сочувствие. Она стала больше спать. Я возвращался ночью со службы, а она спала. Когда я ложился в кровать, она как будто чувствовала это и обнимала меня, а я гладил её по голове. Я видел её слезы. И мне было жаль, что я ничего не мог сделать, чтоб облегчить её страдание. Ещё на войне я понял, что смерть надо просто пережить.

    [​IMG]

    Я не забыл о разговоре с Робертом на свадьбе. Он хотел стать офицером, мы с парнями собрались, чтоб отговорить его, под предлогом выпить пивка и пожарить что-нибудь.

    - Эй, как дела, Роберт? - сказал Коди, бросая ему холодное пиво.
    - Нормально, сэр - он поймал пиво налету.
    - Сэр? - удивился Аксель - мы все ж офицеры, сынок! Ты можешь общаться с нами на равных. Подал заявление в этот Вест-Пойнт?
    - Ещё нет.
    - Отлично и не подавай - вмешался Цзао.
    - Но почему? Там же отличная подготовка, звание...
    - И всё! - я прервал его - никто не будет уважать парня из Вест-Пойнта среди солдат, потому что он парень из Вест-Пойнта!
    - Но они должны! - Роберт запаниковал
    - Чёрт, ты издеваешься, малыш? - Аксель обратил на это внимание - Ты себя видел? Кожа да кости! Ни один в батальоне не будет тебя уважать, да чё там в батальоне, даже в собственном взводе!
    - Тебе нужно стать сначала солдатом, отслужить с простыми работягами - мы все так делали - успокоил парня Коди.
    - Он прав - согласился я с ним - я свои звёздочки на поле боя зарабатывал, кровь проливал.
    - А, я понял, я должен пойти добровольцем и сразу в командировку, отличная идея, спасибо! - он реально собрался уже уходить.
    - Ты чё, с ума сошёл?! - Коди схватил его за руку - да я бы себе ноги отрезал, лишь бы снова не переживать всё то, через что я прошёл на пути к своему званию.
    - Поддерживаю - высказался я.
    - А я бы просто Цзао кастрировал, лишь бы не проходить через всё это! - пошутил Аксель.
    - Пошёл ты, щипсэги!!! [оставим это без перевода]! - ответил Цзао.

    [​IMG]

    По иронии судьбы после этого разговора со мной связался полковник Роджерс. Мы звали его Мясником не спроста. Он спас многих людей, лично меня в Кандагаре он тащил до зоны эвакуации на своём горбу, но убил он ещё больше людей. Для него война - это арифметика: убить 100 человека там, чтобы 5000 здесь смогли выжить. Именно он отдал приказ бомбить ту якобы базу террористов на Торфане, именно он ответственен за убийство тех 500 человек. И именно я, лейтенант Дэвид Карлайл, избил его за это.

    [​IMG]

    Я думал разговор начнётся типа: привет, я рад, что тебя восстановили в звании, но...

    - Карлайл. - как всегда холодно сказал он.
    - Роджерс.
    - Я слышал тебя восстановили в звании, поздравляю.
    - Спасибо, сэр, приятно слышать.
    - Можешь звать меня просто Джон. Мы давно же знакомы. Что ж, Дэвид, ты нужен своей стране.
    - Я так и знал, вновь подпишешь меня на самоубийственную миссию? Или устроим очередной геноцид лагеря беженцев?
    - Нет. Тебе понравится.
    Он достал свои карты, на них был отмечены местности в Афганистане, в частности горная зона рядом с Кундузом.
    - Здесь обнаружилась подозрительная активность. Предположительно со стороны Талибана.
    - Не удивительно, они всегда живут в горах.
    - Нет, ты не понял, там большие силы. Очень большие силы. Они готовят переворот. Надо ли мне напоминать, почему, мы должны отреагировать?
    - Да, потому что много лет назад мы дали им оружие и не подумали, что теперь они могут быть сами по себе. Из-за наших ошибок теперь страдает целое государство. Что ты хочешь от меня, Джон? Чтоб я опять плясал под твою дудку и выполняя твои кровавые приказы, прикрывая твою старую дряхлую задницу?
    - Не надо грубить мне, сынок! Ты в моём отряде, забыл?! Но у меня для тебя хорошая новость: твоя задача защитить Кундуз любой ценой.
    - Паре вертолётов тут не справится...
    - Поэтому я добился того, что тебя произведут в подполковники. Тебе дадут 350 человек и 30 единиц техники. Ты возглавишь четвёртую эскадрилью.
    Я оторопел. Подполковник Дэвид Карлайл, чёрт, я превзошёл Рекса! С другой стороны, возможно, я не вернусь и больше не увижу семью. С другой стороны я всё-таки офицер. Я должен согласиться. Это мой долг. Но я не доверял Роджерсу. Да, он спас мне жизнь там в Кандагаре, да они даже с Рексом вместе работали, но однажды он сказал мне: я работал с Джоном Роджерсом. Я уважал Джона Роджерса. Но я никогда не доверял Джону Роджерсу.

    - Хорошо, я согласен, но у меня есть условия.
    - Ничего себе! Дэвид Карлайл ставит мне условия, а не бьет меня в лицо, послушаем...
    - Коди Барлоу, Цзао Ким, Аксель Хедли - будут в составе моей эскадрильи. Второе, есть такой парень, Роберт Карлайл. Он не должен поехать туда, либо в любую другую горячую точку, это мы уяснили?
    - Уяснили. Хорошо, я согласен. Мы выдвигаемся через два месяца, я подберу тебе солдат, скажи это своим. И закончи здесь все свои дела, хорошо? Не бог весть, когда вернёмся.

    [​IMG]

    Тяжелее всего было сообщить об этом Диане. Я же не могу остаться с ней, просто потому, что она этого хочет. Рекс говорил мне, что для Карлайлов всегда было главных только три вещи: Семья. Долг.Честь. Три вещи конкурирующих друг с другом, но только мы находили баланс в этом.

    - Через два месяца, да? - я увидел в её глазах слёзы.
    - Да...
    - И ты не знаешь, когда вернёшься?
    Я хотел сказать, что не знаю, вернусь ли я вообще.
    - Не знаю, честно малыш. Но со мной будут мои парни, так что я в полной безопасности.
    - Подумать только, мой муж - подполковник... Я не думала что в день того интервью, всё закончится так.
    - Ничего ещё не закончилось, слышишь?! Пока ты будешь здесь, в тепле, с ребёнком, я буду завидовать тебе там каждой клеткой своего тела. Я вернусь ради тебя, даже если мне придется проползти полмира, обещаю.
    - Точно?
    - Если бы я этого не обещал, моя жизнь потеряла бы всякий смысл и была бы просто пустяком.
    - Ладно, только без баб там, ладно?! А то знаю я вас, вояк...
    - Обещаю, малыш, что трахая Коди, я буду вспоминать тебя.

    [​IMG]

    Тяжелее расставания с Дианой, могло быть только расставание с Джексоном. Только вчера я ругал его за беспорядок. А сегодня я говорю ему, что папа уходит.

    [​IMG]

    Мы учили с ним слова. Его любимое было вертолёт.

    [​IMG]

    Я так гордился им. И обнимая его на ночь, он словно почувствовал, что мы скоро расстанемся. И обнимал так крепко, словно на прощанье. И я зарыдал. Чёрт, спецназовец, на счету которого сотни боевых вылетов и ещё больше убитых, плачет как ребенок. Рекс бы мне подзатыльников надавал за это.

    [​IMG]

    Меньше чем через месяц состоялась торжественная церемония вручения внеочередных званий, я оставил Джексона на Келли, и мы вместе с Дианой пошли на церемонию. Было много шампанского, а также сотня другая офицеров. Когда объявили, что я получаю звание подполковника, весь зал аплодировал, а кто-то даже сказал: давно пора. Мы решили зайти в одно место, которое пользуется популярностью у парочек, по иронии судьбы сегодня был день всех влюблённых.

    [​IMG]

    Мы сидели и болтали, совсем забыв про часы. Да и мне было всё равно. Меня мучило чувство того, что я бросаю её. Она ведь только потеряла отца, а я оставил её без поддержки.

    [​IMG]

    В жизни всех мужчин нашего рода всегда вставал сложный выбор между семьей, долгом и честью. Да в жизни каждого солдата есть такой момент. Семья - самое дорогое, что у тебя есть. Долг - то, что ты должен сделать. Честь - образ как ты должен это сделать, не запятнав свою честь. Я не мог бросить Диану и Джексона, с другой стороны я не мог позволить Роджерсу угробить целую эскадрилью.

    [​IMG]

    На прощание мы сделали друг другу подарки - я подарил ей лилию.

    [​IMG]

    А она подарила мне плюшевого мишку, поставлю его на приборную панель и буду вспоминать о ней.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
    hessonite, manjaf, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В который раз читаю и думаю, как ты попадаешь в точку. Читаю и верю.

    Самые серьезные вещи иногда происходят именно в таких свитерах (и в шапках с помпонами). Очень трогательный момент =)

    Интересно, что он об этом подумал. Хотя за Диану можно порадоваться, что Дэвид не склонен сравнивать ее с бывшей, по крайней мере, он редко возвращается к ней мыслями.

    Чем мне нравится Диана, так это своим юмором =)

    Мальчик создает свой уют. Там и стены такие светлые, однотонные, как раз подходящие под роспись фломастерами :spiteful:
     
    Raider нравится это.
     
  18. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    У меня просто в семье есть такой родственник...



    Самые серьёзные комментарии и замечания пишутся с тоддлером с серьёзными щами на аватарке))



    Ой, дорогая, мы, мужики, обожаем вас сравнивать между собой, правда, это происходит на закрытых от бабского взора тусах, но происходит, только тссс



    На самом деле, хотел сделать её стервой, мне нравятся стервы просто, это сексуально, но вышла такая девочка приколюшка.



    Мальчик растёт в семье военного, а у военных, как говорится - живи по уставу, не попадёшь на заставу!
     
     
  19. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Короче, отчёт получился таким здоровым, больше 50000 символов, поэтому я разобью его на три части


    [​IMG]

    И вот, мой муж ушёл на фронт. Последнее, что мне осталось от него это снимок: он стоит в кителе, в орденах, обнимает меня, а на обратной стороне рамы он написал маленькое изречение: «Militat omnis amans». Это на латыни, переводится, что-то вроде, всякий влюблённый - солдат. Очень похоже на него. Он оставил меня одну с ребёнком, но я не могла на него злиться, вместо этого я думала как он? Жив ли он? Что с ним? Эти вопросы вытесняли мою злобу. Маленький Джексон только выучил слово "Папа", а теперь Папы нет, он спрашивает где Папа? А я не знаю, что ему ответить? Да и поймёт ли он?


    [​IMG]

    Как и любая женщина, да что там женщина, человек в такой ситуации, я пыталась спрятаться за работой. Я брала много новых заказов, но всё равно упиралась в то, что мне нужен Дэвид. В моменты, когда у меня был творческий кризис, он подходил ко мне сзади, обнимал за плечи и говорил, что всё хорошо, предлагал мне передохнуть, а я как дура орала на него и посылала. Но он терпел, ничего не говорил мне. Сейчас я понимаю, какой я была идиоткой. Имея, не ценим, теряя, плачем, наверное, это правда. Я не могла не думать о нём.

    [​IMG]

    Хорошо, что Джексон похож на меня больше. Смотря на него, мне не мерещится мой муж. Но он тоже тяжело переносил разлуку с отцом. Часто плакал, бегал по дому, искал папу.

    [​IMG]

    Когда не находил его - плакал. Но, я старалась изо всех сил и работать, и не думать о Дэвиде, и содержать ребёнка. Получалось очень плохо.

    [​IMG]

    Я решила отвлечься и посмотреть какое-то дебильное шоу, не знаю, зачем. Там шла речь о девочке 16 лет, которая не знает от кого она родила своего ребёнка. Бред, просто бред, но даже это не смогло отвлечь меня от мыслей о Дэвиде. И тут, ко мне подбежал Джексон, я совсем забыла, что Дэвид читал ему сказки на ночь. Я уложила его спать, прочла сказку, поцеловала в лобик и тут, я клянусь, я в проеме двери увидела силуэт мужчины, такого же сложения как Дэвид. Мне кажется, что я начала сходить с ума.

    [​IMG]

    Через пару недель, я узнала, что я на первом месяце беременности. Для меня это был шок. Мой муж на войне, а у меня ребёнок, и я жду ещё одного ребёнка. Я не думала об аборте, естественно, но я долго думала, как сказать об этом Дэвиду? Он звонил, периодически, но тогда он был в лагере, а теперь они начали операцию. Ему приходится принимать непростые решения, от него зависят множество жизней. Нужно ли ему знать это сейчас? Даст ли ему это стимул выжить? Или он угробит остальных, чтоб увидеть ребёнка? Я не знала, что мне делать.

    [​IMG]

    Я уже была на 4 месяце беременности, за это время Дэвид так и не выходил на связь, но и весточки о его гибели я так же не получала. Я отправила ему письмо. Сначала спрашивала как дела? Как Цзао, Аксель, Коди? Как солдаты? Что там происходит? Но потом, я не выдержала и, рыдая, писала ему, что скучаю по нему, что хочу, чтоб он прилетел, немедленно, что Джексон скучает по нему, что у него будет дочь! Я плакала так сильно, что смочила письмо своими слезами. После этого, ровно через месяц мне пришёл ответ. На конверте было написан наш адрес, в качестве отправителя был указан Подполковник 160-ого авиационного полка специального назначения, "Ночные Преследователи" Дэвид Карлайл. В телеграмме был отрывок из стихотворения Теннисона Уиллисс:

    «Смерть скроет всё; но до конца успеем


    Мы подвиг благородный совершить,


    Людей, с богами бившихся, достойный.


    На скалах понемногу меркнет отблеск; день


    Уходит; медлительно ползёт луна; многоголосые


    Глубины стонут. В путь, друзья,


    Еще не поздно новый мир искать.»


    Это был точно Дэвид, похоже на него. Мне не нравилось в каком ключе был подан этот отрывок? Что это значит? Он не вернётся? Или постарается вернуться? Я ничего не понимала. Но я знала, что скоро Дэвид вновь выйдет на связь.

    *Кундуз, Афганистан, до этих событий*[/FONT][/SIZE]

    [​IMG]

    Война. Война никогда не меняется.
    С самой зари человечества, когда наши предки впервые взяли в руки камни и палки, кровь лилась рекой во имя чего угодно: от Бога и справедливости до банальной ярости психопата. Римляне развязали войну, чтобы заполучить рабов и богатство. Испанцы создали империю, желая получить золото и землю. Гитлер превратил нищую Германию в экономическую сверхдержаву. Но война никогда не меняется. И в 21 веке война по-прежнему ведется, чтобы получить ресурсы, которые можно использовать. И вот сейчас, мы прибыли в Афганистан, сколько бы не говорили о восстановлении конституционности в этой Богом забытой стране, все мы знаем ради чего это всё начиналось. Мы дали им оружие, думая, что мы можем их контролировать. Мы ошиблись. Моя задача заключалась в следующем: обеспечивать поддержку с воздуха наземным силам. Наземные силы состояли из рейнджеров, и "Зеленых беретов" - это элита нашего спецназа, самые настоящие боги войны. Только была одна проблема: большей части из них только исполнилось 25. Они бывали раньше в командировках, но они раньше не сталкивались с тем, с чем нам предстояло встретиться. Ещё была такая сложность - прежде чем удержать Кундуз, его нужно было захватить. Об этом Роджерс почему-то умолчал. Перед высадкой я решил собрать своих на инструктаж, мне нужно было как-то подбодрить их и донести мысль, с чем нам предстоит сражаться.

    - И так, парни - начал я. - Скоро мы пребываем на территорию Афганистана. Афганистан - это не просто другая страна - это другой мир. Опасности можно ждать от чего угодно. Местные верят, что если убить нас, то они попадут в рай. Но, есть один плюс. Они никогда не убьют гостя в своем доме, а пока вы находитесь в деревне - вы гость. Но не забывайте, что как только вы выйдете из деревни, старичок, который поил вас чаем, может выпустить в вас целый магазин в спину. Что ж. Главное помните, что мы "Ночные Преследователи". Мы никогда не отступаем. На моей памяти таких случаев было 0. Именно 0. Если вы под плотным огнём, но кто-то на земле, просит вашей помощи, вы приходите. Вы сто процентов приходите. Но есть свои нюансы. Вам доведется эвакуировать и гражданское население в том числе. Деревни населяют от 100 до 500 человек. Наступит момент, когда вам придётся решать, кто будет спасён, а кто погибнет. Это ужасная ответственность, но нам приходится брать её на себя. И самое тяжёлое то, что вам придётся помнить об этом до конца своей жизни. Наступит момент, когда вам придётся сказать «Нет». Наиболее важно, чтобы в живых остались вы сами. Все будут просить: «Спаси меня, спаси!» — и будут ждать чуда - я выбрал случайного парня из толпы и прочитал его имя - Сколько тебе лет, Ходжес?

    - Двадцать три, сэр! - ответил он, выйдя вперёд из толпы.

    - В двадцать три года тебе придётся стать таким чудом. Придётся найти силы, чтобы совершать чудеса.

    - Сэр, разрешите задать вам вопрос? - спросил Ходжес.

    - Слушаю, солдат.

    - Зачем вы нам всё это рассказываете? Разве имеет смысл знать все эти нюансы, если мы едем туда убивать?

    - Я скажу тебе кое-что, сынок - я подошёл к нему поближе и сменил тон на более тихий - за тысячи лет своего существования никто и никогда так и не смог покорить Афганистан. Все меня услышали? Теперь вольно! Все свободны! Отдыхайте перед завтрашней операцией!

    [​IMG]

    Посовещавшись с другими старшими офицерами, мы пришли к плану действий. Их группы высадятся и будут продвигаться вперёд. Мои парни прикроют их сверху. Важно захватить небольшой плацдарм и разбить лагерь, по донесениям разведки там огромное количество солдат, будет сложно, но мы должны это сделать. Я собрал Цзао, Акселя и Коди.

    - Так парни, мы в заднице, причём крупной.

    - Почему? С нами рейнджеры и береты, я думаю, что мы справимся - возразил Аксель.

    - Да, мы прикроем их сверху и всё будет классно - сказал Коди.

    - То есть тот факт, что у нас в подчинение сопливые пацаны, которые баб должны иметь на гражданке, тебя совершенно не заботит? Ставлю сотню, что многие не выживут во время этой высадки. Роджрес нас *** [обманул]! - психанул Цзао.

    - Так! Тихо все! Я командир эскадрильи! Я знаю, что делаю! - я заткнул их, не мог этого слышать, но они были правы. - Коди, поведешь вертолеты, разобьёшь их на группы, будешь прикрывать наземные силы. Цзао и Аксель пойдут со мной.

    - В смысле? - сказали все трое.

    - Кто-то должен давать вам картинку снизу, верно?

    - Чёрт, как в старые добрые значит? - сказал Цзао, перезаряжая автомат.

    - Именно. Ну что, джентльмены, добро пожаловать в Афганистан!

    [​IMG]

    Мы высадились друг от друга с погрешностью в сто метров. Перегруппировавшись, мы двинулись вперёд.

    - Наземная группа, доложите! - спросил я в радиовещание.

    - Это наземная группа, ведём огневой бой! Они там крепко сидят! Нужно выкурить их!

    - Коди, ты их слышал?

    - Конечно, а волшебное слово?

    - Капитан!

    - Есть, сэр!

    - Ну что, парни, кто убьёт меньше всех моджахедов - проставляется!

    - Тебе нас долго уговаривать не придётся! - сказал Цзао.

    [​IMG]

    Спустя два часа мы захватили пригород. Потери были незначительные, меня это пугало, потому что талибы обычно ревностно защищают свою территорию. Парни гордились собой, я тоже поддержал их. Мы оцепили территорию, огородившись от гражданских, если бы вы знали, сколько проблем у нас с ними потом случится...

    [​IMG]

    Наша ставка разместилась в отеле. Самое высокое здание в городе, есть удобство для посадки вертолёта, отличный обзор, все дела. На самом деле, было тяжело смотреть на покинутые номера, ты думаешь, что когда-то тут кто-то отдыхал и наслаждался жизнью, а теперь здесь война и разруха. Я решил занять себе президентский люкс. Цзао, Коди и Аксель получили к себе в подчинение взводы. Муштровали своих ребят как в аду, я сам попросил их об этом, потому что это вопрос их выживания. Я часто задумываюсь о том, кто нас научил стрелять? Мы учим парней убивать, но запрещаем им писать неприличные слова на вертолёте, потому что это неэтично. Просто бред, да?

    [​IMG]

    Я стал о многом задумываться. Я вспоминал своё первое убийство. Мне было шесть. Я вырос в сомалийской пиратской деревне. Помню, как отец захватил туристический катер, богатенькой белой семьи. Там была девочка, лет 18, мальчик, лет 20 наверное, мать, лет 35 и отец, ему было под 50 точно. Они приехали покупаться в море, не зная, что их ждёт. Они сидели в бараке, связанные, в порванной одежде, грязные. Когда меня привели к ним, они выглядели как свиньи, если не хуже, вспоминая это сейчас, у меня мурашки бегут по всему телу, но тогда. Тогда я об этом не задумывался. И вот, мой папашка, пьяный или обдолбаный, как обычно впрочем, говорит мне, что я не получу еды, если не убью кого-то из них троих. Я плакал и говорил, что не хочу этого делать. Удар по лицу рукояткой пистолета, шрам на губе на всю жизнь. Он говорит, что пристрелит меня тогда, потому что ему не придется кормить лишний рот. Он дал мне пистолет, холодная рукоятка в моей крови. Пистолеты весят почти килограмм, почти не ощущаются в руке. Но наше тело подстроено под динамические нагрузки, а не статические. Готов поспорить, что чемпион по пауэрлифтингу не сможет удержать пистолет в боевой стойке больше пяти минут. И вот я, весь в слезах, вожу пистолет туда-сюда. У них кляпы во рту, но я вижу их слёзы, они просят этого не делать. Все, кроме одного. Этого пятидесятилетнего старика. Я прочитал это в его глазах. Я приставил пистолет к его лбу, холодное дуло оставило круглый след на нём. Я взвёл курок, но не решался спустить спусковой крючок. Я плакал, но стиснул зубы, старался этого не показывать. Отец орал чето сзади, уже не помню что. В глазах мужчины было разочарование, но не в том, что его сейчас убьют, а в том, что это сделает маленький ребёнок. Дело в том, что для выстрела пистолета без взведённго курка требуется усилие равное 3-5 кг, а с взведённым курком ты можешь выстрелить и случайно. Так вот, отец чето прокричал, и я дрогнул, моя рука в том числе. Выстрел. Его кровь на моём лице. Его семья кричит, даже не кричит, а животный визг издаёт. Их увели. Скорее всего, мать и дочку сейчас заставляют заниматься проституцией либо просто держат в сексуальном рабстве. А их сын, наверное, закопан рядом со своим отцом. По иронии судьбы, его смерть спасла меня. Он оказался важной шишкой, которую отправили искать. Результатом поисков стала операция "Бич Божий". Я думаю, что если бы Рекс не спас меня, я бы сейчас не был бы жив. В Сомали люди дай бог доживают до 30. К чему я вам это говорю? К тому, что мне снится лицо этого мужика до сих пор. Он то улыбается, то гневается. Диана похожа на его дочь. Террористы часто используют детей. На них никто не обратит внимания, если это малыши, если это подростки, то рука скорее всего дрогнет. Им промывают мозги до ужаса. С другой стороны, местные видят в нас угрозу и не просто так. Предположим, что в ваш дом врывается человек, который хочет забрать ваше имущество, изнасиловать ваших детей, а потом убить, но тут в ваш дом врывается другой хорошо вооруженный человек, он убивает этого злодея. Скажете ли вы ему спасибо? Возможно. Только этот человек не коп, не ваш сосед, не друг, не брат, не сват. По сути такой же как тот, кого он убил. Теперь представьте, что с этим человеком армия. Задумались? Вот и правильно.

    [​IMG]

    Это МакДоннел Дуглас АН-64 "АПАЧ", либо просто Апач. Мощный ударный вертолёт, составляет костяк ударных авиа операций. В нашей эскадрильи такой был один. Специально для меня, подарок Роджреса, скажем так. На моём старом вертолете были нарисованы крестики и надпись "Кафир" - означает неверный. Этот вертолёт узнавали все моджахеды. Это было последнее, что они видели. Даже если они не погибали от взрыва ракет, я добивал их бортовым пулеметом. Апач таких погрешностей не допускает. Я не из тех людей, которые сидят в тылу и отдают приказы. Я иду в первых рядах со своими бойцами. Я такой же солдат, как и они. Техники спрашивали меня, какой позывной для этого вертолёта забить в базу. Обычно, я беру Преследователь, но по иронии судьбы, новость о беременности Дианы застала меня именно в этот момент. Мы проговорили наверное несколько часов. Я пытался успокоить её, что всё хорошо, что боевых действий рядом нет, и вообще я походу здесь, чтоб Талибов попугать. Она сказала, что будет девочка. Мы выбрали имя. Тара. Так и решился вопрос с позывным. Тара.

    [​IMG]

    Я соврал Диане о степени моей реальной опасности. Бои шли почти каждый день. На каждого десятого убитого моджахеда, я терял одного своего бойца. Их преимущество в численности. Рано или поздно, у нас просто закончатся ресурсы и придётся отступить. Я принял не простое решение - эвакуировать город. У меня было пару тяжёлых вертолётов, мы запихали туда всех, кто моложе 16 лет. Вертолёты благополучно вернулись. Но не все желали покидать город, очевидно, они же выросли тут и прожили почти всю жизнь. Но то, что произошло на днях, это был нонсенс.

    [​IMG]

    В уставе есть четкое определение по поводу контактов с местным населением. "Никаких контактов с местными жителями" - вот что там написано. Я предупреждал солдат, что не надо никуда лезть, если только вас не попросят о помощи. И вот, один солдатик, его Джейми звали, сержант, фамилию не помню. Он был в патруле в лагере беженцев, он увидел, как местный взрослый мужчина бьет молодую девушку. Наш рыцарь не смог пройти мимо. Он ударил этого мужчину прикладом. Его тут же схватили местные. Избили, очень сильно, а потом повесили. Ребята из его патруля не успели его спасти. Джейми был хорошим солдатом, на его месте, я поступил бы так же. Только Джейми не учёл, что в этой стране, в этом мире, удар отца по лицу дочери - стандартный метод воспитания. Я даже не знаю почему он её ударил, у него была причина, которой я не пойму никогда. Джейми заплатил за этот урок жизнью.

    [​IMG]

    Началась бы кровавая бойня, если бы я лично не вмешался. Я знал пушту, поэтому я мог говорить со старейшинами без переводчика. Наш диалог был замечателен.

    - Здравствуй, старейшина.

    - Здравствуй, лидер разбойников пришедших в мой город. - он сказал это, почесав свою бороду, которая доставала до пола, когда он сидел в позе лотоса.

    - Ты же знаешь меня, кто я такой, как меня зовут.

    - Я знаю кто ты, Дэвид Карлайл, ты убил моих детей на Торфане. И не только моих, здесь полно людей, которые потеряли кого-то из-за тебя.

    - Слушай, то что произошло на Торфане - это не моя вина! Я не знал! Ты думаешь мне плевать!? Да я спать ночами не могу! Я вижу их лица! И теперь я здесь, чтоб защитить вас! Чтобы спасти вас! А ты отказываешься выдавать преступников!?

    - Твои люди преступники, вы пришли на мою землю и пытаетесь изменить здесь порядки. У вас этого не выйдет.

    - Слушай - я поднял его за плечо и повел к обрыву с которого открывался вид на позиции противника - там 30 тысяч Талибов, которые придут сюда чтобы убить вас, если не хуже, хочешь, чтоб они пришли?! Без проблем! Я вызываю эвакуацию, и мы уходим отсюда! Через сколько Талибы сюда придут?! Через день?! Два?! Три?!

    - Ты манипулируешь людьми их страхом перед Талибаном, пытаешься убедить их в том, что они враги. Чего ты хочешь от меня, кафир?

    - Чтобы ты выдал имена тех людей, которые ответственны за смерть моего человека.

    - Ты прекрасно знаешь, что ты их не получишь. - он был прав, я знал это прекрасно, но у меня был финальный козырь.

    - Мои солдаты захотят отомстить, они вырежут целый лагерь, и знаешь что? Я не стану их сдерживать. Моя задача - удержать Кундуз. Про местных жителей там ничего не сказано! Я устрою здесь такие порядки, что Талибан вам Красным Крестом покажется! Ты этого хочешь, старик?!

    - Тебе нужна ещё одна смерть, чтобы отомстить за другую, типичная просьба от кого-то вроде тебя. Тогда убей меня.

    - Чего?! Ты рехнулся?! Ты принесёшь себя в жертву, чтобы укрыть преступников?!

    - Я поклялся защищать свою деревню и её жителей. Я исполняю свой долг. Тебе же знакомо это слово, Дэвид?

    Мне стало стыдно. Старик готов пойти на жертву, чтобы спасти виновного человека. Мир сошёл с ума.

    - Успокойся. Сюда приедет военная полиция. Они установят все обстоятельства. Никто не будет никого убивать. Если ты говоришь о долге, ты не станешь их укрывать. Потому что ты подставишь под удар других жителей деревни. Эти мешки с дерьмом стоят того? Подумай над моими словами.

    [​IMG]

    Старейшина прислушался к моим словам. Этих ребят забрала военная полиция и передала под суд правительству Афганистана. Не знаю, что с ними стало дальше. Я усилил патрули. Теперь все ходили по трое и не разделялись. Волнения среди ребят прекратились. Я разрешил им пить после дежурства, но при условии, что немного и без оружия, любого. Это тоже подействовало. Но до меня дошли тревожные сведения.

    [​IMG]

    Талибы отрезали нам каналы поставок. Колонны не доходили. Мне нужны были танки, потому что вертолеты не могли прикрывать пехоту на горных дорогах - мало места для манёвров. Каждый раз дорога могла оказаться в один конец. Вот чего добивались Талибы. Они хотели отрезать нас от связи со своими. Пока что у них это получалось. И тут, у меня был выбор. Я буду посылать больше ребят на поставки, велика вероятность, что они там помрут сто процентов, тогда город останется без охраны. Либо не посылать колонны. Я не знаю, что делать.

    [​IMG]

    Я понимал, что надо уводить ребят и гражданское население, любой ценой. Мы спланировали операцию под кодовым названием "Исход".

    *Тем временем в Виллоу Крик*[/FONT]

    [​IMG]

    Я уложила детей спать и приготовила ужин, как обычно, на троих. Но ела я одна. От нечего делать я включила телевизор. Случайно это был новостной канал, говорили о миссии Дэвида, и тут, я увидела его, он давал интервью, я решила посмотреть. Журналистка задавала ему вопросы.

    - ... перед нами Дэвид Карлайл, подполковник "Ночных преследователей". Дэвид, что вы можете сказать о сложившейся ситуации?

    - Кристин, я буду краток, потому что информация засекречена, противник думает, что он превосходит нас, но...


    Их диалог прервал взрыв, Дэвид прижал её к себе и повел в укрытие взял рацию, и, тут я заплакала, потому что мой муж показал своё истинное лицо, за что, я его и полюбила:

    - Десятый! Че это за хрень была, мать твою?!

    - Тара-1, это десятый, по нам тут самим долбят ***, понять не могу, по рынку корректируйте тогда, приём!

    - Вас, понял, Коди, мать твою за ногу! Там перед тобой на рынке *** танки стоят, че ты по ним не долбишь?!

    - Там надо на перрон ** на перрон, всех *** мочить.

    - Коди, тебе поставлена задача, которую, ты **** обязан выполнять!

    - Так, Дэвид, пускай разведка картинку даст, пускай показывает дорогу, проспект к рынку блокирован!

    - Тара-1, где находится подмога, по нам бомбят, бомбят очень сильно!

    - Десятый, держись, так по Десятому дымовым один снаряд... Огонь!

    - Дэвид, Аксель на связи, щас с танками подъеду, тут Цзао ноет, как обычно... Короче *** дай прикрытие сверху, мы их подберём.

    - Тебя понял! Коди!!!

    - Принял, щас я покажу этим моджахедам! Ну, что, девочки?! Папа дома!!! Устроим рок-н-ролл!

    - Всё, десятый, к тебе помощь идёт, но где пока не знаю!

    - Принял, Дэвид, спасибо!

    - Так - сказал Дэвид шокированной журналистке - О чём мы там говорили?

    - У вас такое всегда происходит? - я слышала дрожь в её голосе.

    - Конечно, мы же в Афганистане.

    [​IMG]

    Я продолжала выполнять хозяйство по дому. Нянчила Джексона. Купала его, обычно, это делал Дэвид. Время шло, его не было. И вестей тоже почти. Пару раз меня навещали Альба и Джордан, и конечно мама, если бы не она, не знаю, что было бы.

    [​IMG]

    Через некоторое время Дэвид сам позвонил мне по видеосвязи. Я поговорила с ним, и была шокирована.

    - Эй, малыш - начала я - как твои дела? Всё хорошо?

    - 23 гроба, Диана... 36 человек я ещё не знаю где...

    - Чего? Ты о чем, мой солдатик?

    - Сегодня я отправил 23 гроба. 36 человек пропало без вести. Мы их ещё не нашли. Диана, они даже полжизни не прожили. Сегодня со мной связывалась мать одного из солдат. Совсем молодой был, 22 года, боже мой... Я сказал ей, что её сын герой, и погиб 5 дней назад. Прикрыл собой гранату.

    - Малыш, мне очень жаль...

    - Если они не наденут бронежилеты и не пойдут убивать, они враги Родины, я имею право их убить. Я учу их убивать. У них нет и не было выбора. Они должны умереть за свою страну. А мы все офицеры, Диана, что нам делать? Да я готов их всех своей грудью закрывать! Но это не помогает... Что жизнь пытается доказать мне, Диана?

    Я поговорила с ним ещё немного. Он явно был не в себе. Меня это пугало. Я боялась, что он пустит себе пулю в голову.

    [​IMG]

    Я не спала почти всю ночь. Я думала о нём: доживёт ли он до утра? Я не знала. Но ночью у меня начались схватки. Меня госпитализировали.

    [​IMG]

    Девять месяцев, его не было девять месяцев. Он пропустил рождение собственной дочери.

    [​IMG]

    Когда меня оперировали, я ждала, что он ворвётся тут в своём кителе, с цветами, упадёт на колени и будет извиняться.

    [​IMG]

    Доктор видела мои переживания и попросила не волноваться, и думать только о ребёнке.

    [​IMG]

    И я родила Тару, мою девочку.

    [​IMG]

    Она была точной его копией. Казалось, что когда держу её на руках, то сзади меня стоит Дэвид и обнимает меня.

    [​IMG]

    Джексон тоже радовался своей сестренке. Они отлично ладили. Какое-то облегчение.

    [​IMG]

    Я не отходила от неё ни на шаг. Каждый раз когда я брала её на руки, я видела лицо Дэвида.

    [​IMG]

    Джексон стал совсем большим. Сам ходил на горшок, я просто наблюдала.

    [​IMG]

    Мы выучили почти все слова.

    [​IMG]

    Но вот эти предпочтения в еде конечно. Точная копия отца в этом плане. Я же вегетарианка, а Дэвид нет. Джексон ест только определённые хлопья.

    [​IMG]

    В общем, скучать мне не приходилось.

    [​IMG]

    Меня пугало то, что Дэвида не было уже почти год. И вестей тоже не было. Он умер? Пропал или что?

    [​IMG]

    По крайней мере я могла готовить себе всё, что хочу, не пытаясь никому угодить. Чёрт, я бы сейчас себе руку отрезала, лишь бы услышать его: Боже, это же коровы едят!

    [​IMG]

    Мои читатели тоже видели, что Дэвид сейчас в Афганистане. Все интересовались, как он? Где он? Я отвечала им, что сама не знаю. Но тут, мне написали мои подруги из колледжа, Ванесса и Хейли.

    [​IMG]

    Я решила собрать всех девочек вместе. Я познакомила их с Альбой, мы сидели на нашей веранде до вечера, пили вино, вспоминали прошлое, делились девичьими секретами.

    - Диана, мы ж тебя с колледжа не видели, ну рассказывай, откуда у тебя двое детишек, такой дом здоровый, и что это за красавичк в форме, его фотки по всему дому развешаны! - сказала Хейли.

    - Это Дэвид, мой муж, он сейчас в Афганистане.

    - Дэвид Карлайл? Хейли, мы его в фиде же видели, вот этот красавчик, который, чё он там говорил? А... "Конечно, мы же в Афганистане!" - сказала Ванесса.

    - Вообще, он мой деверь... - сказала Альба, пытаясь вписаться в компанию.

    - То есть он там совсем один? Может, мне поехать согреть его? Я же тоже блонди! - съязвила Ванесса.

    - Ты же не знаешь, что там с такими как ты делают, дорогая - поправила её Хейли - Вы же не часто общаетесь, Диана?

    - Он там в общей сложности уже год, даже больше. Три месяца он не выходит на связь, я не знаю, что он, где он, как он...

    - Дорогая, тебе надо сходить развеяться. Может, в клуб? - предложила Ванесса.

    - Да, Диана, мы с тобой никуда не ходили давно. Девочки правы! - ответила Альба.

    [​IMG]

    Я подумала, что это идея. Я сто лет никуда не ходила. Да и Дэвид тоже, наверное, он там веселиться, я не удивлюсь, что он там бухают прямо под огнём, ему там весело, раз он возвращаться не хочет! Ну и ничего! Я и сама могу починить этот унитаз, Карлайл!

    [​IMG]

    - Девчонки, мы лучшие в мире! - я не знаю, говорила ли это Альба или алкоголь.

    - Да, давайте ещё по коктейльчику и на танцпол! - сказала я.

    [​IMG]

    - ВИСКИ, КОЛА, Я КОРОЛЕВА ТАНЦПОЛА!!!

    [​IMG]

    Я слишком долго танцевала, решила присесть на диванчик, и тут ко мне подсел паренёк, ну такой, на 3/10 и его подкаты были такими же.

    - Эй, красотка, классные у тебя ленточки, можно, я их развяжу? - начал он.

    - А я смотрю, ты берёшь быка за рога, красавчик - я взяла его за подбородок - только есть одна проблема: моя фамилия Карлайл.

    - Так... и что?

    - А ты погугли...

    - Так, Карлайл, 5 000 результатов... Карлайл Симопедия... Дэвид Карлайл, военный деятель... подполковник авиационного полка специального назначения... в браке с Диана Карлайл... в девичестве Уильямс... стоп, ты его...

    [​IMG]

    - Жена, мать твою! И я уверяю, что если я позвоню ему, он вернётся из Афганистана и вырвет тебе позвоночник! И ты будешь подползать к другим девочках по полу!!!

    - Воу, воу! Всё, я всё понял, извини.

    [​IMG]

    После того похода в клуб прошло полгода. Тара уже совсем выросла, да и Джексон скоро будет отмечать свой восьмой день рождения. Она очень похожа на Дэвида. Я посмотрела на неё, вышла из комнаты, села на корточки и зарыдала. Я уже не могла без него. Я знаю, за кого я выходила замуж, но вот это ожидание, неизвестность, убивала меня, я бы сейчас всё отдала, чтобы он просто позвонил мне и сказал, как он.

    **Кундуз, Афганистан**[/FONT][/SIZE]

    [​IMG]

    Почти два года. Два года я провёл в Афганистане. Эта операция от силы должна была идти год. Я поймал себя на мысли, что я забыл лица своих детей. Да одного я даже не видел вообще! Я потерял огромное количество человек, все молодые парни, которые шли умирать за интересы других людей. Я принял решение - эвакуировать город и отступать. Мне было плевать, что скажет командование. Эта бессмысленная война затянулась. Они так и не прислали танки, ресурсного обеспечения у меня не было. Что мне остаётся делать? План был таков: погрузить оставшихся на вертолёты, прикрывать их отступление наземными и воздушными группами. Аксель и Цзао заботились об эвакуации гражданских. Коди возглавил авиационную группу. Рейнджеры и береты на земле. А я. Я просто буду делать то, что у меня выходит лучше всего. Убивать.

    [​IMG]

    Я собрал их на плацу, чтоб произнести прощальную речь и донести до них смысл операции.

    - Ну, что, дамочки! - начал я - кто-нибудь хочет позвонить домой мамуле или невесте, чтоб не ждала его к ужину?

    Они засмеялись. Такие молодые ребята, я был примерно в их возрасте, когда меня отправили в Кандагар.

    - Сегодня, решающая битва. Сегодня, мы уходим из Афганистана! И перед этим, мы закатим финальный концерт! Сегодня я вижу многих в последний раз! Возможно, вы видите меня в последний раз тоже. Но я хочу, чтоб вы знали - я встал в стойку - мне было чертовски приятно служить с вами, ребята. И знайте, если кто-то умрет, то пускай займёт нам лучших баб и лучшие места в баре в раю! Потому что в аду мы уже побывали! Смерть поджидает в темноте!

    - Смерть поджидает в темноте! - хором ответили они.

    [​IMG]

    Первыми полетели транспортные вертолёты. Пулемётчики на борту не давали шанса Талибану. Отход гражданских был обеспечен. Цзао и Аксель поворчали, что они не смогут поучаствовать в бою, но когда я напомнил им, кто тут старший офицер, они успокоились.

    [​IMG]

    Хуже дела обстояли внизу. Мы подорвали город, но обломки мешали как и нам, так и им. Сверху было тяжело выцелить именно Талибов, поэтому я полетел в тыл. Я перехватывал переговоры наземной группы.

    - Группа, вперёд, наша цель - помощь людям! Вперёд! Пошёл! Пошёл! - орал в рацию взрослый голос лейтенанта.

    - Осторожно! Вспышка справа! - прокричал молодой солдатик.

    Я был горд за них, как за собственных детей. Они были готовы друг друга закрывать грудью.

    Бои шли ожесточённо. Когда патроны заканчивались - ребята шли в рукопашную. Много полегло.

    И тут, я перехватил сообщение:

    - Дэвид, по нам тут с четырёх сторон долбят. Артиллерия, миномёты и снайпера! Я не могу выйти из окружения... Нужна поддержка... Прямо сейчас!!!

    - Держись, иду к тебе.

    - Дэвид! - это был Коди. - к нам идёт буря... и ты в её эпицентре, уходи оттуда! Я прикрою ребят!

    [​IMG]

    - Ты чё, совсем рехнулся? Тебя там разорвут! - ответил ему я.

    - А если я их не прикрою, то их разорвут! Я знаю что делаю! Барлоу, конец связи.

    Коди приблизился к ним и выпустил весь свой арсенал, ему почти удалось уйти, но тут... На него навелись. Прямое попадание. Его вертолет начало мотать в разные стороны. Он попытался взять управление на себя, но... Единственное, на что ему хватило сил, это упасть прямо на отряд Талибов. Он дал возможность солдатам уйти, пожертвовав собой. Я потерял контроль над собой. Я взял максимальную низкую высоту и открыл огонь. Я летел настолько низко, что уже перехватывал их переговоры. Они пытались убежать от смерти. Но они не смогли. И тут. Господь встал на их сторону. Буря. Песок просто захватил мой вертолёт. С одной стороны, он давал возможность моим людям уйти. С другой. Я отдал свою жизнь за них. Я старался выбраться ради Дианы. Джексона. Тары. Джордана. Вся жизнь пробежала перед глазами. Я не сдержал обещание. Я проиграл.

    **Две недели спустя**


    [​IMG]

    - Сокол-1, нашли обломки, приём...

    - Сокол-1 на приёме, тела нашли?

    - Да... Много. Карлайла среди них нет.

    - Это точная информация?

    - Да. Сэр, буду честен. Он может долго не протянуть. В кабине пустая аптечка и оружейный шкафчик. Он может и выжил, но не факт, что мы найдём его живым.

    - Продолжайте искать, Сокол-2, он нужен живым.

    - Есть, сэр! Вы слышали, парни?! Вперёд! Подполковник Карлайл сейчас ранен и нуждается в нашей помощи!

    [​IMG]

    Я не ждала Цзао. Это был не тот человек, которого я ожидала увидеть. Встретить его было неожиданностью.

    - Цзао? Что ты здесь делаешь? - я обняла его - Как ты?

    - Привет, Диана, давно не виделись. Дети дома? Я могу войти?

    - Да, конечно, дети спят. Пойдём.

    [​IMG]

    Я сделала ему кофе. Я вела себя так как будто не знала, зачем он здесь. Как будто это просто друг, которого я давно не видела.

    - Диана, я должен тебе кое-что сказать... - тяжело начал он.

    - Он погиб, да? - я спросила, что думаю, у меня не было времени на все эти прелюдии.

    - Не знаю, честно. Нашли обломки его вертолёта, тела там не было, но он точно выжил после падения, забрал аптечку и оружие. Значит он ранен и ушёл хрен знает куда. Чёрт, это моя вина... Ещё и Коди погиб.

    [​IMG]

    - Это твоя вина. - я как будто с катушек съехала после его рассказа - убирайся из этого дома и не возвращайся сюда никогда!

    - Диана, если я что-то могу сделать... - он будто пытался оправдаться в нелепых обвинениях.

    - Ты можешь вернуть мне мужа? Отца моим детям? Брата Джордану? Зятя моей матери? Нет?! Тогда убирайся отсюда! Пошёл!

    Я буквально вытолкала его. Я повела себя как дура. Я закрылась в комнате и просто плакала в подушку.

    [​IMG]

    Ради Джексона я решила отпраздновать его день рождение. Я ничего не говорила детям, да и как такое сказать? Может, я боялась, может, я верила, что он жив. Собралось много гостей. Джексон был рад всем. Обнимался со всеми. Аксель и Цзао не пришли. Я не хотела их видеть даже близко.

    [​IMG]

    Когда Джексон задувал свечи, я загадала желание за него. Я хочу, чтобы он увидел папу. Хотя бы его могилу.
     
    hessonite, Улитка, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  20. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    **Где-то в Афганистане**

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Он вооружён? Приём.

    - Да, сэр... Мне кажется, он не понимает, что происходит... Сэр! Я рейнджер 75 полка! Мы пришли чтобы спасти вас! Уберите оружие! И мы поговорим!

    - Имя и звание, солдат! - сказал я.

    - Лейтенант Смит, сэр! Вы в порядке?

    - Это всё подкрепление?! Где танки! Мои ребята гибнут там без танков.

    Смит отошёл и что-то шепнул своим: Чёрт, да он крышой поехал...

    - Сэр! Вы единственный, кто остался здесь! Мы уходим из Афганистана! Позвольте нам помочь!

    - Я не могу бросить раненных! В Кундузе ещё куча моих солдат! Мы не можем простой уйти, солдат! Не можем! - я схватил его за плечи - Ты клялся служить и защищать! Твоим братьям по оружию нужна помощь! Собирай своих людей, мы выдвигаемся на Кундуз!

    - Сэр, мы выдвинемся на Кундуз при первой возможности, просто уберите оружие и сядьте в джип.

    [​IMG]

    Когда мне позвонил Джордан и сказал, что Дэвида нашли, я чуть не уронила Тару на пол. Я вызвала няню и полетела в больницу. Я так хотела обнять его, поцеловать его. Я была даже готова простить Цзао и Акселя! Но когда я приехала, никого из нас не пустили к нему в палату. Он лежал в реанимации.

    Были все из нашей семьи. К нам вышла молодая девушка в белом халате и спросила:

    - Вы все к подполковнику Карлайлу?

    - Да, мы родственники, я его брат, Джордан, а это Диана, супруга - руки Джордана дрожали, готова поспорить, что он не спал столько же, сколько и я.

    - Я доктор Чаквас, психологическая помощь ветеранам. Вы в курсе, в каком состоянии нашли Дэвида?

    - Нет, мне ничего не сказали по телефону - ответил Джордан.

    - Что ж, пройдёмте в зал, я покажу вам.

    Она отвела нас в зал и включила здоровенный проектор. Это была запись с бронежилета одного из военных. Дэвид просто сидел на ней с винтовкой, а когда подошли военные он еле встал. Вместо того, чтобы требовать о спасении, он... хотел вернуться в Кундуз? Такое ощущение, что Дэвид не понимал, что война закончилась. Я увидела, как три здоровых мужика пытались вколоть ему что-то, один получил в печень, второго Дэвид ударил головой об кресло, а третьим выбил дверь. Затем, он подхватил винтовку и прострелил им колеса, и побежал куда-то! Потом в него выстрелили, но Дэвид встал, это был транквилизатор? Дэвид упал только после третьего.

    - Потребовалось три транквилизатора, чтобы успокоить подполковника Карлайла, а это были рейнджеры кстати, спецназ - сказала доктор.

    - А чё вы хотели? - ответил Аксель - Это же Дэвид, скажите спасибо, что они вообще выжили, им ещё повезло!

    - Мистер Хэдли, если вам так смешно, наверное вы посмеётесь и над следующей записью. Это сделана два дня назад.

    Она включила следующую запись. На ней Дэвид лежал в палате подключённый ко всем датчикам, с капельницей. К нему подошёл врач восточной внешности, просто проверить датчики. Дэвид вскочил, сорвал с себя датчики, потом он схватил врача за руку и вывернул её так, что я услышала хруст, видимо он сломал её, камера была со звуком.

    - У доктора Халеда сложный перелом руки, перелом коленного сустава, он не сможет нормально ходить, скорее всего, не говоря о его психологическом состоянии...

    - Стоп, Дэвид напал на врача? Но зачем? Смысл? - Цзао был растерян.

    - Мистер Ким, у вашего друга посттравматическое стрессовое расстройство - ПТСР, "Афганский синдром", "Чеченский синдром", "Вьетнамский синдром", называйте как хотите.

    - То, есть - начала Альба - иными словами, Дэвид думает, что до сих пор на войне?

    - Именно, миссис Карлайл. Телом он здесь, но разумом там. Мы колем ему седативные, но их одних недостаточно. Понимаете, есть в мире множество раздражителей. Детский плач, этот звук, когда по тарелке скребут вилкой - мы их все ненавидим. Но такие звуки возвращают Дэвида на войну. Он заново переживает весь этот кошмар. Когда его нашли солдаты, он думал, что это подкрепление. Когда доктор Халед вошёл к нему в палату, он подумал, что он хочет убить его. Дэвиду нужна помощь.

    - Что? Нет! Он должен быть с семьей, со мной! - я не могла позволить отнять кому-то у меня Дэвида.

    - Миссис Карлайл, я понимаю, что вы давно не видели мужа, но и вы поймите, ему нужна помощь.

    - Я помогу ему!

    - Диана, позвольте я буду откровенна: у Дэвида психотип личности бойца. Это самый опасный психотип военного. В его случае ПТСР будет развиваться очень опасно. Он разведётся с вами здесь и отправиться убивать туда. Я уже не говорю о том, что он может взять в руки оружие и пойти убивать, думая, что он на войне. Он может убить вас, детей, себя.

    - Я не позволю вам забрать моего мужа у меня опять!

    - Хорошо Диана, я не могу госпитализировать его без вашего согласия. Но оставьте его пока что здесь недели на две. На время, в целях безопасности вам лучше съехать. Детей заберите с собой. Найдите ему дома какое-нибудь занятие. Заведите лабрадора, эта порода помогает военным справится со стрессом.

    - Мэм, у меня есть пара вопросов - сказал Аксель.

    - Слушаю вас.

    - Первый: я так понимаю, что Дэвида выпрут из вооружённых сил? Он же герой, чёрт! И второй, мне нужен ваш номер телефона, ну знаете, там... ночные консультации... все дела...

    Все в комнате посмотрели на Акселя как на дебила. Джордан даже пошутил, что Дэвид, лежа в палате назвал его дебилом.

    - Что?

    - Мистер Хэдли, случай Дэвида, конечно, серьезный, но если он победит ПТСР, то снова вернётся на службу, но о горячих точках и речи быть не может. А что касается моего номера... позвоните ночью в 911, я уверена, кто-то окажет вам ночную консультацию.

    [​IMG]

    Прошло много времени после моего возвращения. Было сложно привыкать ко всем удобствам. Диана и дети съехали от меня. Дом стал совсем пустым. Казалось, что я вернулся просто так. Я не мог спать, я вообще почти не сплю. Кошмары мучают, таблетки не помогают, я перешёл на алкоголь. Диана запрещала мне видеться с детьми часто. На службу тоже не пускали. Ко мне конечно приходили Джордан и парни, мы смотрели симбол, пили пиво, но этого было недостаточно. Я люблю Диану и своих детей, я хочу быть рядом с ними. Но каждый раз, когда я смотрю в зеркало, я вижу монстра. Мне снился сон. Я иду по лесу, сгоревшему. Я вижу перед собой ангелов, и слышу голос Бога. Он говорит, что разочарован во мне, я вижу дьявола и виню его в этом, но он говорит, что он тоже не виноват. И я понимаю его, он тут не причём, точно. Я не могу смотреться в зеркало, для меня умыться и побриться - целое испытание. Я вижу лица погибших парней, иногда, когда я завариваю кофе, я возвращаюсь туда. Я стою посреди боя, и ничего не могу сделать, но я должен. В таких ситуациях меня вытаскивает только телефонный звонок, либо звук кофеварки. Самым ужасным для меня стало то, что оказывается я мог не торчать два года в Афгане. Войска стали уводить гораздо раньше. Просто в этой суматохе с таким количеством военных, нас просто забыли там...

    [​IMG]

    Чтобы хоть как-то занять себя, я смотрю телек, но это не помогает тоже. Я не знаю, что делать дома. Я выхожу на улицу, но это только за алкашкой и сигаретами, там тоже иногда накрывают воспоминания, в этом случае в реальный мир меня вытаскивает вопрос кассира: Пакет нужен? Знаете, я заходил туда недавно, покупал свой стандартный набор: гавайская смесь, пару бутылок вискаря, 5 пачек мальборо, три бутылки колы. И тут шпана ворвалась в магазин. С пистолетами, детскими пукалками, герои блин. Они угрожали девочке кассиру, я попросил их прекратить, один оскорбил меня. Я вырвал у него пистолет из рук и затолкал его в задницу, другого я отправил полетать через окно. Когда я подошёл к девчонке, чтоб успокоить её, она испугалась и убежала. Я стал монстром. Я должен быть героем, который защищает всех, а вместо этого, я даже не могу понять, где я. В раю или в аду?

    [​IMG]

    Диана разрешала мне видеться с сыном только в её присутствии. С Тарой я не виделся вообще. Ну, я видел её раз, но, мамаша Дианы, узнав мой диагноз вообще запретила Диане видеться со мной.

    - Папа! - Джексон побежал мне наперерез.

    - Оу, какие крепкие объятия - я обнял его крепко, крепко.

    Мы с Дианой решили отпустить мелкого погулять, а сами сели в сторонке поговорить.

    - Как ты?

    - Нормально... но я больше переживаю за тебя. Как ты? Как обычно, не спишь?

    - Есть такое. Слушай, я хочу, чтобы вы вернулись ко мне, проводить с вами столько же времени, сколько и раньше.

    - Дэвид, ты же знаешь, что всё не так просто, верно? Ты же знаешь, как я скучаю по тебе, но тебе нужно продолжить бороться со своей агрессией...

    - Малыш, дай мне немного времени, ты же знаешь, что эти приступы от меня не зависят...

    - Это и есть уговор, Дэвид! Я хочу, чтобы ты пришёл к доктору Чаквас и продолжил свои занятия. Пока ты не станешь чувствовать себя лучше, мы не вернёмся к тебе...

    Я приблизился к ней настолько близко, чтоб поцеловать, но тут:

    - Мам, пап! Смотрите, что я нашёл!

    [​IMG]

    - Можно мы заберём его с собой?

    - Джексон, я не думаю, что это хорошая идея...

    Я приблизился к нему и дал понюхать свою руку.

    - Мам! Ничего же не будет! - Джексон начал канючить.

    - Я знаю, знаю, просто твоему папе надо быть осторожнее.

    [​IMG]

    Мы решили взять собаку. Джексон бы меня не простил, если бы мы его не взяли.

    [​IMG]

    Только пёсик жил у меня. Когда я виделся с Джексоном, я брал его с собой. Он носился с ним, а я просто сидел на лавочке. Я обожал проводить время с ними двумя. У нас был пёс на базе, старый облезлый кобелина, звали его Спарки. Его убило осколком. Я решил назвать этого песеля так же. Я хотел, чтоб они вернулись ко мне. Но, когда я водил Джексона за мороженным, мы были в кафе. Я взял себе кофе, накормил ребенка. Он отошёл в туалет, его место пустовало. Кто-то начал чем-то скрипеть и прочее. И я услышал до боли знакомый голос:

    - Эй, Карлайл, как делишки?

    Я повернулся и увидел Коди. Я вскочил, стул упал и чашка разбилась. И тут я услышал:

    - Пап... Всё хорошо?

    Джексон взял меня за руку. Если бы не он. Все смотрели на меня с испугом.


    [​IMG]

    Я делал всё, как сказала Диана. И я решил пойти на сближение с ними, оставить Спарки у них. Но этот разговор, он был тяжёлым.

    [​IMG]

    - Я не знаю, хорошая ли это идея, Дэвид.

    - Слушай, если ты волнуешься о бюджете, я позабочусь об этом. Я могу приходить каждый день и кормить его. Я просто чувствую, что было бы лучше видеть вас намного чаще.

    - Я не хочу, чтоб он находился рядом с нашим сыном.

    - Эй, хватит гнать на собаку, она заслуживает лучшего обращения!

    - О Бог ты мой, Дэвид!

    [​IMG]

    - Наш сын должен научиться ответственности и Спарки ему в этом поможет!

    - Дело не в собаке!

    - А в чём тогда дело? Ты не больше не любишь меня, хочу развестись со мной?

    - Господи, Дэвид! Послушай себя! Мои дети - это мой приоритет. Хотя они должны быть и твоим приоритетом тоже.

    [​IMG]

    Я бухал. Бухал беспростветно. И тут начался очередной приступ.

    Коди сидел со мной на диване. Мы обсуждали симбол, бывших, мою ситуацию. И тут он спросил:

    - Ты готов, дружище? Может, в этот раз, ты всё-таки сможешь меня спасти...

    [​IMG]

    - Прости меня, братишка... Я должен был тебя спасти, должен был.

    [​IMG]

    В последнее время, я вела себя как дура. Даже с Дэвидом. Всем говорила, что жду, когда он вернётся, а сама. Может, я пошла на поводу у доктора, может, у мамы. Я решила взять с собой Джексона и навестить Дэвида вечером.

    - Ты всё забрал?
    - Да, мам.
    - Умница, вот тебе ключики, открой маме дверь!

    Джексон провернул ключи, дверь открылась настежь и тут... Я увидела Дэвида с пистолетом. Он целился по всей комнате, но не стрелял, я вытолкнула Джексона и крикнула:
    - СТОЙ ЗДЕСЬ!
    - ЧТО?! МАМ, ПАП!!!


    [​IMG]

    - Дэвид, это я! Опусти оружие, пожалуйста!
    - Чёрт, вижу два танка! Захожу на цель!

    [​IMG]

    - Ну, же Дэвид, поговори со мной!

    [​IMG]

    - Дэвид, это я! Ну же, малыш, поговори со мной!

    [​IMG]

    - Малыш, опусти оружие! Ну же!

    [​IMG]

    - Я должен, что-то сделать...

    [​IMG]

    - Я не смог... Прости, Диана, я не вернусь домой... Передайте моей семье, что...

    Он приставил себе пистолет прямо к подбородку, задрав голову вверх, я отвернулась и закричала, но тут...

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Он выронил пистолет, я подбежала к нему и обняла его. Он заплакал. Я никогда не видела его таким.

    - Боже, Диана, я же чуть не... - он даже не говорил, а просто ревел.

    - Тише, малыш... - я тоже плакала - всё, хорошо. Прости меня...

    - Это я виноват... Я мог тебя... себя.. Боже мой...

    [​IMG]

    Диана позвонила Джордану. Он примчался как пуля, в халате и в семейных трусах. Придурок. На прощанье Спарки подал мне лапу.

    - Хороший мальчик, ты молодец, мой защитник.

    Он упал на спину и думал, что я почешу ему пузико. Он спас меня и мою жену от смерти. Он это заслужил.
    Диана разревелась и сказала, что будет навещать меня, что скоро всё закончится и мы будем нормальной семьей. Я ответил, что нормальной семьей мы не будем. Мы же Карлайлы.
    Тяжелее всего было говорить с Джексоном. Он видел, как я целюсь в никуда. Я мог убить его. Я сел перед ним на колено и сказал:
    - Твой дядя сейчас отвезёт меня в больницу, я буду там, пока мне не станет лучше.
    - Но, когда ты вернёшься домой? - он тоже плакал.
    - Я ещё не знаю. Но обещаю тебе, что я разберусь с этим и вернусь к тебе как можно скорее. Эй, отставить слёзы! Ты же Карлайл! Береги себя, маму и сестрёнку, пока меня не будет, уговор?
    - Да!
    - Мой мальчик.

    Мы ехали по ночному шоссе с Джорданом, молчали почти всю дорогу. И тут, он выдаёт:

    - Что ж... Как тебе баранина в Афганистане? Я слышал, там делают превосходную баранину!
    - Немного островата.
     
    hessonite, Улитка, Hatred и 2 другим нравится это.
     
  21. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    https://a.radikal.ru/a31/1908/bc/56eb4292f952.png
    https://a.radikal.ru/a18/1908/0b/36bcc9b03c87.png[img]
    [img]https://b.radikal.ru/b11/1908/b2/899f2ca9c3aa.png[img]
    [img]https://b.radikal.ru/b35/1908/10/d0dac4a66328.png[img]
    [img]https://d.radikal.ru/d22/1908/42/6d0bd839a7fa.png[img]
    [img]https://d.radikal.ru/d25/1908/26/8d0bd566f685.png[img]
    [img]https://b.radikal.ru/b22/1908/b9/90c3ec10e781.png[img]
    [/spoiler]

    [spoiler= ЖЦ и Симология]
    [img]https://c.radikal.ru/c07/1908/0d/ffe8cec49949.png
    [IMG]https://b.radikal.ru/b00/1908/57/d66a3b4a162a.png
    [IMG]https://c.radikal.ru/c03/1908/7f/768635751771.png
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Кто Райдера читал - тот в цирке не смеется... Тучи сгустились так, что я даже подзагрузилась: хотя я это и люблю, шутить совсем не хочется, это было бы издевательством на фоне такого отчетливого напоминания о том, как бывает в мире. Поэтому я просто тут выразительно помолчу и подожду, что будет дальше.
     
     
  23. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Очень мощно психологически. Прочла еще вчера, но ходила как в воду опущенная, не зная что сказать. Такая реакция и потому, что был у меня знакомый, который отвоевал в Чечне. Всколыхнуло все воспоминания. Жаль только, что не у многих ребят есть такая Диана.
    Джордан молодца!!! Заставил улыбнуться в конце отчета.
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Raider, ты знаешь по началу конечно все это сильно напрягло. Но. В этом большом отчете есть отличное НО. Редчайший случай (наверное такое только в симс и бывает) человек захотел измениться. Самой важное что он сам осознал что ему нужна помощь. Пусть и вот так через адский страх. Но самое главное не случилось страшного. А в то что Дэвид сможет обрести над собой и своей психикой власть я верю. Тут главное желание и стремление самого человека, а врачи это только малая помощь в этом деле.
     
     
  25. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    О боже мне наконец-то включили интернет ура-ура-ура. Отчётик будет в ближайшее время, а пока я отвечу вам всем.

    Да уж, Дэвиду тяжело пришлось там, в Кундузе. Несмотря на то, что он кадровый военный и это далеко не первое его родео. Изначально Дэвид планировался как такой герой-Иисус. Мученик. Теперь, Дэвиду придется справляться со своими демонами.


    Да, мне приходилось общаться с ребятами который в Чечне побывали, ужасно, на самом деле. А им же всем было по 18 лет, да? Срочников отправляли же. И вот, психика у человека сломана, Дэвид такой же, в принципе. Кстати, если тебе интересно прям почувствовать то, что чувствовал Дэвид, то вот монолог одного "Афганца"

    Да, он такой парень.


    По-моему, многие, в том числе и ты, в начале династии писали, что Дэвиду пора перестать винить себя в смертях других. Возможно, если бы Дэвид перестал это делать, то того, что случилось, не произошло бы, но, Дэвида в этой ситуации спас не контроль над ситуацией, а просто случай. Дэвиду придётся ещё долго работать со специалистами.
     
    Аризона нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей