1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис. Закон выживания. Семья Адденс.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Аризона, 21 июл 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0

    Когда-то красивейший уголок за пару часов превратился в руины. А за пару дней в зону для выживания и боль земли. Еще раз доказав, что против разгневанной природы нам не устоять, насколько мы малы и ничтожны перед ее силами, которая наказывала человечество за глупость, неблагодарность и самоуверенность. После мощнейшего землетрясения не выдержала сейсмической активности АЭС Глассболта. А всего через час огромные волны цунами накрыли острова Сулани, поглотив все на своем пути, не оставив ни единого шанса на выживание. Чудом выжившие и пережившие землетрясение, убежавшие от смертоносных волн ждали помощи от всего мира. Но нет ...весь мир не знал, для них по версии правительства, которую подхватили все мировые СМИ, в Глассболте после землетрясения произошел взрыв на АЭС . Вся зона поражена радиацией, выживших нет. Город Глассболт и острова Сулани были изолированы от внешнего мира, как непригодные и особо опасные для жизни. Что же скрывалось за всей этой историей? Почему нас бросили на произвол судьбы, не протянув руку помощи? Причиной всему была так называемая АЭС, у которой на самом деле не был запущен ни один ядерный реактор. Вы спросите, что это за атомная электростанция? Она была просто ширмой. Скрывающая разработку биологического и химического оружия. После взрыва на ней, в районе АЭС выживших жителей не осталось, но появились зомби, которые распространились по всей территории. Нам стало понятно, что скрывают от всего мира на самом деле. Но никто нас не мог услышать. Вот так когда-то райское местечко стало государственной тайной под грифом совершенно секретно. А у нас выживших и не зомбированных жителей двух городов была уже другая история и иная жизнь, которою мы пытались и пытаемся построить на обломках прошлого, с надеждой глядя в неопределенное будущее.
    [​IMG]

    Как говорится попытка не пытка. Апик есть апик. А у меня он получился самый настоящий для первого раза, увы назад ничего не вернуть. Но собрав волю в кулак пробую еще разок. Отдельное спасибо manjaf за поддержку, за то что не дала окончательно упасть духом. Ну что же ...поехали.



    [​IMG]
    [​IMG]
    :plumbrun:




    -1 -за уход на работу без сопровождения (активная карьера) отчет 1.4
    :wall:

    1. Технический специалист - Специалист по раскрутке - не снято.

    2. Технический специалист - Игрок в компьютерные игры - не снято.

    3. Бизнес - Инвестор - не снято

    4. Бизнес - Менеджер - не снято.

    5. Кулинар - Шеф-повар - не снято.

    6. Кулинар - Бармен - не снято.

    7. Космонавт - Космический рейнджер - не снято.

    8. Космонавт - Космический контрабандист - не снято.

    9. Художник - Истинный мастер - не снято.

    10. Художник - Меценат - не снято.

    11. Писатель - Автор - не снято.

    12. Писатель - Журналист - не снято.

    13. Тайный агент - Диамантовый агент - не снято.

    14. Тайный агент - Злодей - не снято.

    15. Исполнитель - Музыкант - не снято.

    16. Исполнитель - Комик - не снято.

    17. Преступник - Начальство - не снято.

    18. Преступник - Оракул - не снято.

    19. Спортсмен - Профессиональный спортсмен - не снято.

    20. Спортсмен - Культурист - не снято.

    21. Подростковая карьера - Няня - не снято.

    22. Подростковая карьера - Официант - не снято.

    23. Подростковая карьера - Разнорабочий - не снято.

    24. Подростковая карьера - Продавец - не снято.

    25. Подростковая карьера - Бармен - не снято.

    26. Доктор - снято на 28 день. (Алана Адденс 1.5)

    27. Детектив - не снято.

    28. Ученый - не снято.

    29. Критик - Художественный критик - не снято.

    30. Критик - Ресторанный критик - не снято.

    31. Политик - Политик - не снято.

    32. Политик - Организатор благотворительного фонда - не снято.

    33. Социальные сети - Связи с общественностью - не снято.

    34. Социальные сети - Интернет знаменитость - не снято.

    35. Детская карьера - Скаут - не снято.

    36. Садовод - Ботаник - не снято.

    38. Садовод - Флорист - не снято.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    Akebono, Raider, Di1653 и 4 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Что ж... дубль два запущен. Желаю удачи!
     
    Аризона нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Желаю удачи! А что случилось с первым, для тех, кто не в теме? Вроде хорошо всё шло...
     
    Аризона нравится это.
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Hoshi, там вот такое сообщение было из другой темы.

    Желаю тебе удачи, и пусть больше не теряется сохранения))
     
    Аризона и Hoshi нравится это.
     
  5. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf, Hoshi, спасибо:flower2:
    Hoshi,
    Да вот сегодня на свою голову, решила поудалять ненужные сохранения...вот и наудалялась, апик мой нечаянно попал под руку. Как я не старалась, ничего не вышло вернуть. Жалко очень, но сама себя. Это мне урок:wall:
    Никита, спасибо, постараюсь:smile:
     
     
  6. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Не успела откоментить тему, как все пропало :shock3:
    Посылаю тебе лучи добра, нетеряемой сохраненки и удачи в покорении этого жестокого мира! :flower2:
    Главное не расстраивайся, мы с тобой и все у тебя получится :hug:
     
    Аризона нравится это.
     
  7. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Алисиарис,
    :hug:Спасибо большое. Постараюсь на днях первый отчет показать.
     
     
  8. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Привет! :flower2:
    Я, конечно, новая на просторах вашего форума, поэтому о первом Апике знаю мало :redface:но предыстория нового меня захватила, поэтому жду первых отчётов :cup1:
     
    Аризона нравится это.
     
  9. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Di1653, привет:flower2:. Всегда рада читателям. Только ваши комментарии дают толчок к действиям принося вдохновение и желание придумывать и писать. Творить и вытворять:wink:. Надеюсь первый отчет не отобьет желание заглядывать в гости. Ну а мы с моими Адденсами будем ждать:cup2:.
     
     
  10. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Первые скрины воспоминания - это скрины из утерянного апика, они действительно как память того что могло бы быть.


    Многих ненасытно поглотил океан, во время цунами, налетевшего на острова Сулани. Безжалостно сметая все на своем пути, неся разрушение и смерть.

    Я любила жизнь, любила каждой клеточкой своего тела и я боролась за нее не сдаваясь.



    [​IMG]



    Но силы покидали меня, а вслед за ними трусливо помахало ручкой сознание.



    [​IMG]



    Подсознание протестовало, не веря, что вот так все должно закончится в мои двадцать лет. Когда построено множество планов и не меньше целей и стремлений...да когда должна быть вся жизнь впереди, а она предательски готово оставить мое тело. Дрейфующее по волнам в неизвестном направлении, обжигаемое палящим солнцем.

    У меня не было панического страха перед смертью, лишь горечь сожаления. А потом темнота... А за ней яркий свет. Казалось что моя душа попала в рай. Прекрасное место, мирный океан, буйствующие зеленью и яркими красками пейзажи. Ласкающее своими лучами солнце. Все притягивало и манило. И как ни странно это место казалось знакомым, родным...домом.



    [​IMG]



    Я видела себя со стороны. Хотя даже и не узнала, просто знаете как во сне бывает...не узнаешь человека, но знаешь кто это. Вот это мой случай. Да еще и в медицинской форме. Что было очень странно.



    [​IMG]



    Видела мужчину. В своей жизни его не встречала, все черты были незнакомы в нем, но здесь я явно его знала. Здесь я чувствовало притяжение к нему. Этот непередаваемый и непреодолимый магнетизм.



    [​IMG]



    Все в нем было родное , все в нем было мое. Он был мой. Видя себя счастливую со стороны, была рада за саму себя. При жизни не испытав таких чувств я их ощутила здесь и сейчас.



    [​IMG]



    Но вот опять перемещение и я слышу слова незнакомого мужчины: "Доктор, Адденс, вы можете ...вы должны...спасите себя...спасите его...спасите больных...помните СУГ-20...СУГ 20... Помогите нам..."

    [​IMG]



    СУГ-20 что это? Я ничего не понимала, но мое отражение видимо было в курсе дела.

    Увы продолжения я не увидела. Как и в рай не попала.

    Максис решил, видимо, что мой час еще не пробил и наконец к вечеру мое полуживое тело было обнаружено.



    [​IMG]



    Я чувствовала как я возвращаюсь. Не почувствуешь тут, когда твое тело теребят, втыкая в вены иголки, когда хлопают по щекам, но знали бы вы какие это оказались приятные ощущения. Доносившие до сознания, что тебя не покинула жизнь.

    Я помню...открыла глаза и на мгновение показалось, что это всё тот же сон и я не пришла в себя.

    На меня смотрели его глаза, родные там. Но здесь...

    На какое-то время меня посетило чувство, что я тронулась умом. Но только на мгновение.



    [​IMG]


    Он не знал меня, обращаясь ко мне девушка и спрашивая мое имя, задавая куча вопросов, чтоб только продержать меня в сознании, пока меня обхаживал мед работник, готовя к транспортировке в больницу.


    [​IMG]



    * * * * *

    Находясь в больнице я узнала весь масштаб трагедии. О взрыве АЭС, о его последствиях и о том, что домой дороги назад нет. Я думала о своем сне. И по-этому даже не задумалась предлагая
    [​IMG]
    на место то ли уборщицы, то ли санитарочки. Мне было не важно, я знала, что это правильно.

    Да и как то зарабатывать нужно было. А что я умела? Да скажу я вам
    [​IMG]
    ни в чем у меня не было. Белоручка и любимая избалованная дочь своих родителей. Конечно была не дура. Ну а коль не она и есть руки, значит все будет. Вот только что должно быть я до конца не понимала тогда и не понимаю ещё до сих пор.

    [​IMG]



    Выделили мне
    [​IMG]
    красная полоса на скрине это диванчик бревном, который не видно из за неудачного ракурса.
    , в которых теперь жили все выжившие. Не шик, но главные его функции это защита от химического заражения и от нападений зомби.

    [​IMG]


    Подвал и два этажа. Кровать есть, сундук имеется. Шахматы даже, чтоб не зачахнуть от скуки долгими вечерами. Света пока не было, но обещали починить электростанцию. Но как говорят обещанного три года ждут. Аквариумы вместо холодильника для рыбки. Просто больше ничего есть нельзя, все либо заражено, либо скопытилось. А рыбка оказалась самой умной и приспособленной. Живёт и горя не знает, пока ее не поймает голодный сим да не зажарит. Ну о душе или ванне можно только
    [​IMG]
    . Когда эта радость в жизни появится вообще не известно. Да и вода заражена. Хорошо, что хотя бы канализация исправна более или менее. А то бы ещё в кустики приходилось бегать.



    [​IMG]



    День моего
    [​IMG]
    переезда встретил меня проливными дождями, вот и приходилось осваивать премудрости игры в шахматы .А так хотелось быстрее осмотреть окрестности.

    Что удалось осуществит только к обеду.


    Я его увидела из далека и узнала, но прикинулась дурочкой похлопав ресницами, когда знакомый незнакомец меня окликнул. Ну не скажешь же ему, что я о нем думала каждый день. Да и ещё, что я его видела до своего спасения. Зачем парня пугать.

    [​IMG]

    Так
    [​IMG]
    будет с кем. А то уж за время моей прогулки одного его и встретила.


    Мой спаситель меня помнил. Ещё бы он забыл, когда его так сверлила взглядом. Кстати зовут его Макоа. Не упустила возможности поблагодарить за свое спасенное тело. Пару улыбок и готово - мне показали место для рыбалки и даже подарили удочку.


    [​IMG]


    Если старание смешать с везением, то голод мне не грозит.


    [​IMG]

    Что я и пыталась доказать весь остаток дня.

    Но знаете о чем я думала засыпая? Не о том, как прошел
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    .
    Нет. Я узнала, что Макоа
    [​IMG]
    и у него растет дочь. Так что это получается? Я в своем сне путалась с женатиком?
    Вот этот поворот не давал мне покоя. Или я не успела сюда, задержавшись во времени и пространстве до его женитьбы, а там успела. Нестыковочка однако получается.

    [​IMG]



    День мой начинался рано, с попытки совладать с костром и зажарить вчерашний улов. Без травм в виде ожогов конечно же не обошлось, но рыба... как бы это вам сказать... жевать можно, но вот глотательные движения удавались с трудом.


    [​IMG]



    Знаете пока я делаю голосовые записи...меня не покидает состояние дежавю. Это немного смущает. Как будто я уже записывала сообщения на диктофон, но я же знаю, что этого не было. Как будто я уже видела похожий дом, да и много чего было знакомо в моей новой жизни. Но пока оставим эти домыслы и волнения. Впереди меня ждет мой первый рабочий день.


    [​IMG]


    Спросите волновалась ли я? Да меня трясло от страха. Неуверенность поселилась в моей душе. Но думаю это нормально. Первый рабочий день на новом месте в сфере где не то что никогда не работал, даже думать об этом не думал.


    [​IMG]



    Мне повезло, доктор Питерсон оказался человеком добрым и веселом, его улыбка пациентам давала веру на излечение всех недугов и в светлое будущее. Таких врачей осталось мало, тем более в наше постапокалиптическое время.


    [​IMG]

    Под его руководством мне работалось легче и веселее. Мыть полы тоже важное дело. За которое хоть что-то да платят. А за похвалу доктора Патерсона готова была его надраить до блеска и до дыр.

    [​IMG]

    После работы часто встречала Макоа с коллегами и без. Женатик даже присылал мне
    [​IMG]
    , то на чай то на кофе. Но знаем мы эти чай, кофе, потанцуем.. естественно я под любым предлогом отказывалась.

    [​IMG]


    Но общение с ним доставляло мне удовольствие,я щебетала как птичка. Но к себе не подпускала, да и он не приставал.


    [​IMG]


    Но и рыбалка приносила не меньше
    [​IMG]
    , я старалась выбраться на ловлю рыбы каждый
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    . Остановить могла меня только гроза .


    Дни шли, обязанности не менялись.

    [​IMG]


    Мытье полов, дезинфекция кушеток, кормежка пациентов, особенно с трудом удавалось покормить детей. Ложечку за маму, ложечку за папу, съешь еще покажу микроскоп, а еще дам потрогать фонендоскоп. Что только не предлагал этим маленьким привередам.


    [​IMG]

    Но и любопытство к работе доктора Патерсона я проявляла. Да и он не был против. Рассказав, что сейчас большую опасность несет вирус вырвавшийся на свободу после взрыва АЭС, носителями являются больные люди, зараженные животные и зомби. Появление последних и способствовал этот вирус на пару с бактериальной инфекцией, которая вызывает нагноение всех тканей. Если подхватить этот вирус и не пить всю оставшуюся жизнь сильнейшие антибиотики, то путь один - перерождение в одного из этих ходячих. Но если принимать антибиотики, то ты проживешь свою жизнь, но с годами иммунитет зачахнет и в старости вирус нанесет двойной удар. Под его воздействием идет разрушение клеток коры головного мозга. Сбой в его отделах и как итог - потеря личности и затухание жизни.

    [​IMG]

    Я это слушала, а волосы шевелились от ужаса. Пусть бы это был кошмарный сон, но дудки.

    А вот моя любознательность принесла мне
    [​IMG]
    . Могу гордиться собой. Ты Алана молодец.


    На этом сюрпризы не закончились. Познакомилась я с подружкой сестры Макоа. Слово за слово хи-хи да ха-ха, поговорив о нашем о девичьем Клёпа мне и выдала, по секрету всему свету, семейную тайну.

    Говорит:
    - Судачат у нас ,что Макоа на тебя глаз положил. А ты знаешь , что он женат?


    - Знаю. - еще бы мне не знать про женатика.

    - А что дочка есть? - не унималась Клёпа .

    Проверить наличие совести пытается что ли? Мне оставалось только кивать.

    [​IMG]

    - А то что с ними живет любовник жены малолетний?

    - ЧЕГООО? -да я чуть не подавилась, от такой новости.

    - Ну как малолетний. Она его привела в семью малолетним, представив как дальнего родственника. А в его совершеннолетие Макоа то и застукал эту парочку. - в захлеб шептала мне Клёпа, приходя в восторг от моего потрясенного вида и отвисшей челюсти. -Но это между нами. Никто не знает об этом. Так они и живут. четверо под одной крышей.

    -А чего не уйдет ?

    - А куда идти. Видела, что твориться? У сестры самой полон дом детей. И он дочку свою жалеет. Кормилец то он. - Клёпа издала полный сочувствия вздох.


    [​IMG]

    От этой местной Санты-Барбары у меня
    [​IMG]
    [​IMG]
    были на работе
    [​IMG]

    [​IMG]
    мозг чесался. Нет я бы так не смогла, случись со мной такое - раненых точно уж не было бы. Без шансов. Еще и смотреть на эту парочку каждый день.

    * * * * *

    [​IMG]


    Знаете с чего начинается утро в нашем мире? У вас с яичницы с беконом, свежих тостов, чашечки кофе или апельсинового сока, а у нас с рыбы. Разнообразие только в ее названии. Вот и приходится ходить с кислым видом полдня ощущая ее послевкусие.

    [​IMG]



    Меня хорошо понимал на работе мой новый друг Гаррик. Без слов понимал. Молча кивая и улыбаясь.


    [​IMG]



    Доктор Патерсон хороший, добрый, но с ним обо всем не поговоришь. Не расскажешь о своих страхах, волнениях. Гаррику же я и о Макоа рассказала, знаете тоже по секрету всему свету. Он кажется даже поржал гремя своими костяшками. Но точно не проболтается.

    Смотришь в его бездонные большие глазницы и находишь ответ на множество вопросов.

    Как будто он говорит:
    - Хватит дурить, малая, ты в верном направлении, и ты должна идти в гору. И узнаешь что такое СУГ-20. Всему свое время. Ты сильная, умная,
    [​IMG]
    . Значит все получится. Соберись уже. И еще ... упустишь Макоа дурой будешь. Он хоть и лопух временами, но мужик что надо. Тебе понравится.

    -Угомонись ,костлявый. Не перестанешь ржать как конь позвонки на пол посыпятся - засмеялась я, оставляя Гаррика в полном одиночестве.
    нет Алана не сошла с ума слыша голоса, Гаррика могут слышать только мои подопечные, т.к. наш скелетик говорит голосом демиурга.

    [​IMG]


    Работы было полно, меня подпустили к анализатору. Ох, сколько же я ошибок наделала. Но если долго мучатся, что-нибудь получится.

    [​IMG]

    Даже не знаю с какой попытки и
    [​IMG]
    . Но Сан Мишуно тоже не сразу строился.

    Ох, сегодня меня
    [​IMG]
    , не ну вы представляете... я, он, его жена и любовник. Нет к такому я не была готова, и естественно предпочла пораньше лечь спать, чем воочию увидеть весь этот цирк. Да и зачем мне эти сплетни. И без того
    [​IMG]
    [​IMG]
    мудлет закрасила, т.к по сюжету его появление перенесла на следующий отчетик. Но день он нам подпортил основательно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    хватает событий и потрясений.



    [​IMG]

    * * * * *


    [​IMG]

    Между рабочими днями иногда бывают особые дни.
    [​IMG]
    . Вот и я свой ждала, тем более сулил он быть солнечным. А значит дома сидеть не было желания. Лишь до окончания комендантского часа меня можно было удержать в четырех стенах. А далее схватив удочку побежала пополнять рыбные запасы.

    [​IMG]

    Не омрачало мою рыбалку даже
    [​IMG]
    . Это стерпится. А улов был славным. И рыба, и даже драгоценности. Представляете. Только с ними ничего не сделаешь, но сундучок сокровищ, теперь так его буду называть, они пополнят. Почему бы и не иметь коллекции. Во все времена кто-то да что-то собирал. Коллекционеры были, есть и будут.


    Солнышко пригревало и новые лица появились на горизонте. Посмотреть было на что, даже
    [​IMG]
    , но не более. Староват для меня. А я люблю чуть помоложе этого мужчинки, конечно не до такой степени , как женушка Макоа.

    [​IMG]


    Кстати, о последнем, стали мы ещё ближе друг другу, но как друзья. Может потому что я держала расстояние очертив вокруг себя невидимый круг неприступности, и внутрь никого не впускала. Макоа это чувствовал и не нарушал границ. А мог бы и попытаться. Может бы и повезло ему. Кто же знает, если я сама еще не знаю.

    [​IMG]


    У меня появилась новая традиция. Как конец дня, так неожиданная новость или неожиданный гость. Этот день не стал исключением.

    [​IMG]



    Вы не догадаетесь кто меня навестил. Да ещё назвал меня кхм мягко говоря женщиной непорядочной, желающей оттяпать часть жил площади семейства Кеалоха. Увести отца у дочери, влезть в чужую семью. И ещё целый перечень грехов. За которые лизать мне сковородки в судный день.

    [​IMG]

    И это все посмел мне высказать сопляк-любовник. Он то не знал, что я в курсе его шашней. И получил по своему мурзатому носу нежданчик новостей от меня непорядочной и распутной.

    [​IMG]


    Поняв , что оступился, мелкий пошел в наступление, понося уже Макоа последними словами. Предвещая измены с его стороны. Мне большие славные рога. Чуть ли не проклятие богов острова.

    [​IMG]

    И все меня сорвало с тормозов .

    - Раз увел бабу, то вытри сопли и будь мужиком. Корми семью сам. А мои отношения с Макоа тебя не касаются. Топай домой, дитятко. Пока я тебе ускорение не придала. Скоро восемь часов детское время закончилось. Горшок зовет.



    [​IMG]

    -И не попадайся мне на глаза. А то зомби тебе покажутся невинными пупсиками. Вождь племени памперсовых.

    [​IMG]



    Я так была зла, вы не представляете. Что даже спалила рыбу из за этого птенчика. Теперь приходится ощущать на зубах хруст рыбных угольков.

    Во мне все кипело и бурлило. Я сожалела, что была слаба
    [​IMG]
    . Так бы выписала волшебного пинка этому герою. Но теперь то я знала точно, что я буду делать завтра.


    [​IMG]



    А сегодня подведем
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и до скорой связи.



     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    Akebono, SaveMyLastGyrus, Raider и 5 другим нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ого, а новая Алана куда как агрессивнее и напористей своего первого клона. И не это чертовски нравится! Так что как я и прдсказывала новая история будет развиваться явно динамичнее предыдущей!
     
    Аризона нравится это.
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Аризона, вах, интересная история получилось, почти что день Сурка. И она посмелее будет, чем предыдущая Алана и мне это нравится, видно, что она не даст себе в обиду. Буду с интересом смотреть, как Алана продвижет по лестнице, а также надеюсь, что она и Макоа будут вместе)
     
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Интересно придумано: вписать предыдущий заход в новый.
    Я всё переживала, что здесь не будет Макоа. Уж очень он мне понравился. Но нет, он и здесь появился. Вообще, какой-то трэш у него в семье происходит. Надо ему валить от своей жены к Алане вместе с дочкой.
    В этом заходе Алана получилась, на мой взгляд, менее жизнерадостная. В прошлый раз она вот вообще не унывала. Вроде как серьёзно относилась к ситуации, а вроде как и нет. Тут же она другая, но и более боевая, что ли.
    И на работе нет белобрысика. :frown: Я буду о нём помнить...
    В любом случае, желаю девчушке поскорее найти себе пару (в виде Макоа, я за него болею) и начать снимать ограничения.
     
    Аризона нравится это.
     
  14. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf, Никита, Hoshi, спасибо за поддержку и теплые слова :hug:
    Лишь бы не удалить снова :D. Но уже большими буквами подписала себе, что прочь руки от этой сохранки. Мне игра в этот раз создает такие условия, что мама не горюй:facepalm:. А деваться некуда. Только вперед и с песнями.

    Выбора у Макоа нет:D. Игра подсовывает его и либо взрослого мужичка, либо такого, как Тимати. На фоне этого Тимати даже Квазимодо покажется Аленом Делоном . Симы из других городов в этом месте не появляются. Хотя есть шанс найти кого-то в мед. центре.

    Это уже состояние демиурга ударило по персонажам. :facepalm:
    Увы апик не позволяет, если ему бежать от жены, то дочу придется оставить матери. Апик он суров. Пока можем вселить одного сима. Так что пусть она жена неверная, но останется хорошей мамой:biggrin:пока мы добрые.

    Мне его тоже так не хватает. С ним был такой сюжет...сюжетище...Но увы...Место белобрысика занял костлявый Гаррик.
     
    Никита и Hoshi нравится это.
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тут пропустила отчеты в предыдущей теме и пришла сразу в новую!:redface: Алана такая красотка, не удивительно, что Макоа заглядывается на девушку и пытается сойтись с ней поближе, а может его просто уже достал его любовный треугольник в семье. Во всей его истории очень жалко дочку, даже если папка переедет к Алане, ей придется остаться с непутевой мамкой и ее любовником, а это грустно.:frown:
    Немного странно видеть апокалипсис с такими красивыми пейзажами островной жизни. Так и не скажешь, что там проблемы с экологией, вон всем плавают и загорают не в чем себе не отказывая. :cool:
    В общем жду продолжения, пускай Алана там не тушуется и уводит парня из его сумасшедшего дома. :wink:
     
    Аризона нравится это.
     
  16. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    nastulya, очень рада, что заглянула :flower2:
    Только мудлеты замучила, то слизь в воде им противна, то кто-то в ногу ужалил, то судорога. Один негатив у них :Dот плаванья. Хотя толк в одном - это прокачка фитнеса. Наверное больше всего ощущает апик демиург и подопечные :facepalm:. Красота вокруг да, но будем считать, что природа то отходчивая, это человечество себя загубить способно. Но многое нельзя из Сулани, а так хочется, лодку бы прикупить, на солнышке позагорать, водопад под запретом. Надо бы еще чх для участка открыть и землетрясение поставить, что бы жизнь медом не казалась:smile:
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с рестартом! Надеюсь, это сохранение доживет до победного. Новая Алана мне нравится еще больше. Так держать!
     
    Аризона нравится это.
     
  18. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Привет) Пропустила первый запуск( Алана очень красивая:heart: Жаль у меня нету допа с островами, хоть здесь полюбуюсь...
    И домик ничего такой вышел, а когда обустроишь вообще будет конфетка! Макоа мутный тип какой-то... Ну, нафиг!
    Я проглядела, брала ли ты безнадёгу?
    Любопытненько вобщем, и загадка ещё какая-то. Мммм жду продолжение.
     
    Аризона нравится это.
     
  19. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Asara, KatEye, :flower2:простите что с опозданием отвечаю, потерялась в реальной жизни.
    Спасибо за пожелания и комплименты в сторону моей подопечной :hug:.
    Нет не рискнула. Хотя на данный момент знаю, что успела бы.
    А выбора нету. Из всех там обитающий он по возрасту подходит и по внешности среди своих ровесников он лучший. Так что мы с Аланой уже смирились и решили - БЕРЕМ ПАРНИШУ:D



    Время идет, но ничего не меняется. Только экологические последствия катастрофы ощущаются все больше и больше. В Глассболте и Сулани правит один закон - закон выживания. И каждый крутится как может.

    Я вот тоже кручусь по-своему. У меня на данный момент есть две цели. Первая это все же узнать что такое СуГ-20. А вторая цель это Макоа .

    Визит малолетнего любовника с его претензиями разбудили во мне спящего зверя. Нет ну вы поймите, ладно мы имели виды друг на друга, но кроме взглядов дело дальше не продвигалось. А сейчас я полна решимости. Может меня кто и осудит, но жена не стена, особенно такая. Подвинется со своим любовником.

    * * * * *

    [​IMG]
    У меня сегодня заслуженный выходной. Но из-за дождей опять придется сидеть в своем домике двигая шахматные фигуки. Когда-то солнечный Сулани заливают проливные дожди. Это так же последствия катаклизм. Знаете, так хочется иногда выскочить под этот дождик, ощутить его капли на своем теле. Освежиться как под настоящим душем. Но увы, после взрыва АЭС, хотя никакая это не атомная электростанция, вся химическая зараза испаряется и возвращается на наши земли дождем. Надо было видеть Сулани до и после. Все зелено, но цветения нет. Даже птицы исчезли. Ни одной чайки не видно. Но то что осталось не может не радовать глаз.

    Надо учиться не только выживать в постапокалиптическое время, но и уметь радоваться на первый взгляд приятным мелочам, что бы не сидеть унылой какахой в четырех стенах и дожидаться когда постучится маразматическая старость.

    [​IMG]

    Даже природа со мной согласна. После дождя улыбнувшись радугой, а для меня это знак, что все будет ХО-РО-ШО.

    Делаю свою запись и одновременно жду Клёпу. Должна подойти. У нас связи нет, интернета тем более нет, про телевидение так же стоит рот не открывать. Короче развлечений нет привычных когда-то. Оставалось прибегнуть к старенькому методу вещания - сплетням.

    [​IMG]

    Я - отправитель, а адресатом должен стать Макоа.
    Клёпе я поведала о недавнем визите малолетнего героя. А рассказать ей означало одно - пусковой механизм приведен в действие. Сейчас эта новость покатится до моей цели как снежный ком, обрастая новыми фактами и домыслами.

    И чувствую дойдет она до него так же быстро, как Клёпа убежала от меня невзирая на проливной дождь.

    [​IMG]

    Я не ошиблась. Все тоже ВВС (баба бабе сказала) сообщило о том, что Макоа устроил разнос своей жене. Накипело у мужика. Взорвался как вулкан Симкатау.

    [​IMG]

    Да так, что в тот же день он с ней и развелся.

    [​IMG]

    Удивились? А у народов Сулани оказывается всё проще простого. Это у нас тяготы судебные, делёжка имущества, сроки на подумать. А у них вызвал духов острова, собрал совет родственников и трёх свидетелей из вне, три раза ударил в бубен. Нет, не жене, а это инструмент ударный такой шамана, и дело сделано. А если жена перед этим сборищем признается в неверности супругу, то разорвут брачные узы без всякой бумажной волокиты и отсрочек. Что вы, это же духи сказали. А с духами лучше не спорить этому здесь учат с пеленок. Так что
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    на одного свободного мужчину стало больше в нашей местности. И все благодаря кому? Конечно мне. Хм, даже совесть не мучает.

    * * * * *


    [​IMG]

    Этой ночью случилось то чего я не ожидала. Я знала что ночи несут в себе опасность и по этому всегда до начала комендантского часа возвращалась домой, закрывая дверь на замок. Я считала, что мой дом - моя крепость. Но как же я ошибалась. На мой дом напал зомби. Дверь его не остановила. Я даже не предполагала, что они обладают такой силой. Путей отступления у меня тоже не было.
    Вот это и скрывал мудлет в первом отчете. И самое обидное, то что я ЗАКРЫВАЛА дверь на замок!!! Для всех кроме членов семьи!!! Даже две двери - входную и в комнату. Но этого упыря это не остановило, что нам помешало получить повышение.

    [​IMG]

    Наверное, если бы их было больше, то меня просто загрызли. С одним я пыталась, как-то бороться, но силы были неравны. Но я пыталась пока не почувствовала острую жгучую боль от его зубов на своей шее и дальше туман перед глазами, и провал в памяти. Очнулась я под утро на полу в своей спальне о произошедшем напоминали ноющая шея, слабость и сорванная с петель дверь.

    [​IMG]

    Доктор Питерсон сразу же взял у меня мазки на наличие вируса. Как я вам уже говорила они носители и самые опасные. Становиться одной из них мне не хотелось и я как могла гнала эти мысли прочь.



    [​IMG]

    Отвлекаясь на пациентах. Вот сейчас меня ожидает одна мадам . Нет, в ее крови нет вируса, у нее хроническая глупость.
    Сколько раз твердилось не лезть в воду. Вода заражена в океане. Все думаю пронесет. Потом покрываются пятнами и сыпью. А ей показалось мало. Надо было ещё и нырнуть, чтоб ещё и в ушах зачесалось.

    [​IMG]

    Хотя как предположил Гаррик может ей нравится почесываться. Каждый удовольствие получает по-своему.

    Я так усердно отвлекалась от мыслей о заражении вирусом, что мои старания начальство оценило по достоинству.


    Дома было сложнее, одна на два этажа и подвал.

    [​IMG]

    Но и здесь домашние хлопоты спасали.


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Была на работе.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    все было терпимо. А вот ночью я была беззащитна, меня мучили кошмары. В эту ночь они начались и посещали меня почти каждую последующую ночь. Из темной дымки выходил зомби. И впивался в меня снова и снова. Я просыпалась в холодном поту и в такие моменты мне как никогда хотелось, что бы Макоа был рядом.

    [​IMG]

    Только сейчас я поняла насколько сильно он мне нужен.

    Кошмары не могли не оставить свой отпечаток на моем психологическом состоянии. Я толком не выспалась. Была рассеяна и последствия не заставили себя долго ждать.

    [​IMG]

    Я чуть не сожгла свое убежище. Хорошо что костёр был в подвале и разгуляться огню особо не было где. Но подкоптил он мне все славно. И добил мою психику.

    [​IMG]

    Но это мне лишь казалось.

    Добили меня результаты анализов. Положительные. Это означало одно...я погибаю. Медленно вирус будет убивать во мне личность.

    [​IMG]

    А так как источником моих бед был зомби это ещё означало, что меня ждал курс антибиотиков, дабы не стать одной из них. Стать с посаженной печенью или маразматичкой раньше срока. Вот и выбирай Алана.

    [​IMG]

    Мне в этот момент казалось , что это и есть начало конца. Если сказать, что я расклеилась - это ничего не сказать. Погоревала я пол рабочего дня и потом просто сказала себе:"Соберись тряпка". Каждый день не может быть хорошим, но в каждом дне есть что-то хорошее. Верно?

    Значит так надо. Да заражена, но все в моих руках. Все было уже предрешено. Я наконец поняла смысл своего сна. Я вспомнила слова мужчины во сне: "Спасите его, спасите нас, спасите себя". СуГ-20 и есть этот вирус.
    Озарение принесло просветление моей измученной плохими мыслями голове.

    [​IMG]

    Меня ждала упорная работа. У меня было время. И я не собиралась терять ни минутки. Собирая анализы, анализируя данные.

    Конечно повышение меня не ждало из-за каши в голове в период принятия своего заболевания. Но порадовало приглашение Макоа. Оно явно говорило, что парень настроен на романтический лад. Мне было приятно, но естественно я отказалась пойти, а предложила более практичное свидание, если это можно назвать свиданием.
    Короче, потащила я его на рынок. Все же он открыт только в воскресенье, не тянуть же это все мне одной. Это до апокалипсиса я была девушкой романтичной. Сейчас я двумя руками и ногами за практичность.
    А прикупила я немало. Стол и стул, верёвку для белья, полку и шесть аквариумов лампу. А ещё две детские люльки. Ахахаха видели бы вы сначала вопросительный и огорошенный взгляд Макоа. Парень точно подумал, что он в пролете. А я в залете.
    Пришлось ещё под проливным дождем объясняться, что бы не ускользнула моя рыба:
    " У меня есть планы, цели и мечты. И естественно я верю, что встречу мужчину, который предназначен мне и конечно я хочу детей от те... кхм него" .

    [​IMG]

    Но в этот же момент я вспомнила, какие дети, если я принимаю лошадиные дозы антибиотика способные убить маленького зверька. Тоска в МОИХ глазах не ускользнула от внимательного взгляда Макоа .

    [​IMG]

    Он долго допытывался в чем дело.

    Ну как известно путь к сердцу мужчины лежит через желудок, но этот вариант сразу отметаем , моя подрумяненная до черноты рыбка точно уж не проложит тропинку к его сердцу. Даже не стану уточнять куда бы это дорога прямиком привела, оставим анатомию. Второй вариант - через постель . Это тоже не для нас. В силу своей молодости и неопытности удивить мужчину было нечем. Осталось давить на его сострадание .

    [​IMG]

    Пришлось пустить слезу рассказывая о зомби и моем здоровье. Рискованно, но наверняка. Если это его не спугнет, то уж точно он тот кто нужен.Человек с которым можно пройти по жизни от начала до конца не опасаясь, что он испугается трудностей и сбежит.

    [​IMG]

    И я не ошиблась в своей тактике и своем выборе. Макоа не нужны были слова для утешения и поддержки, для разъяснения своих чувств и намерений.

    [​IMG]

    Обо всем говорили его глаза, его губы и его объятия . И я его понимала . Без лишних слов.

    [​IMG]

    Между нами не было сюси-пуси. Никто не говорил о люблю. Он просто сказал :"Помни я буду рядом с тобой , всегда и везде, что бы не случилось. Стану твоей поддержкой и опорой, мужем и другом. Главное верь мне, Алана. Я сделаю все возможное и невозможное для моей жемчуженки и пообещай мне больше не плакать".
    Мне даже совестно стало, что я притворно шмыгала носом. Во мне безнадежно пропадала актриса. Но ради его слов я бы ещё раз сыграла роль плачущей страдалицы. Они были для меня важнее и ценнее слов Я тебя люблю. И ничего удивительного. У нас тут своя апокалиптическая романтика.

    * * * * *

    [​IMG]

    Вечером я как развела огонь так его и потушила , не рискнув приготовить ужин.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    наш чуланчик.
    с меня хватило огненных ощущений.

    Это был мудрый ход на работу я прибыла без ожогов и запаха дымка .

    [​IMG]

    Пациентов становилось все больше с каждым днём. Клинические проявления разнообразнее, химическое заражение окружающей среды не могло пройти бесследно. Нам ещё долго будет аукаться.

    [​IMG]

    Не оставляла я и исследование СуГ-20. Тем более образцов мне хватало, их источником была вся моя кровушка бурлящая в моих сосудах.

    [​IMG]

    Приходилось оставаться допоздна, плодотворно трудясь на благо людей оказавшихся в этой ловушке.

    Конечно некоторых совсем не хотелось спасать от старческой безличной участи. Им и так хорошо жилось, наглые морды выкачивали из несчастного населения деньги под предлогом благоустройства городов, развития науки и предприятий. Все для народа обирая до липки этот же народ. Но никто не рискует идти против. Зная что за всем этим стоит мафиозная группировка.

    [​IMG]

    Проще заплатить и проглотить их благородную ложь. С меня решили пока много не брать. А что простой фельдшер может им отдать? И то отдала всё до последнего сентаво.


    [​IMG]

    Но как я говорила в каждом дне есть что-то хорошее, вот в сегодняшнем меня порадовали созревшие корни таро, которые были на вид несъедобные, а на вкус терпимо и лучше рыбы. Да и кто же откажется от пищевого разнообразия.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    познакомилась с красавчиком с голым торсом, которого видела в свои выходные. Правда тогда он был намного аппетитнее чем сейчас.
    Но стоит отдать должное Ранги, с чувством юмора у него было все в полном порядке, смеялась я до колик в животе.

    [​IMG]

    Так что дела уже обстоят намного лучше, медленно но верно продвигаюсь вверх в медицинской области и имею знакомых двух мужчин. Один весельчак дружок, который бросал на меня пожирающие взгляды,а второй ...ну что второй - мной уже занят.

    [​IMG]

    Вот такая вся самоуверенная я решила на завтрак поджарить рыбку. И зряяя.

    [​IMG]

    Ой как зря.

    [​IMG]

    Огонь видимо решил меня выселить из моего же дома. Откуда я и бежала сверкая пятками.

    [​IMG]

    Соседи здесь добродушные и мимо проходящие симы, готовы прийти на помощь как Макоа, пытаясь успокоить меня орущую. Или же как прибежавшая барышня по ее виду было видно , что она бы ещё и пару поленьев подкинула в бушующий огонь. Который и без того языком пламени облизывал мою мебель и с треском пожирал. Так же как и она пожирала глазами моего благоверного.

    [​IMG]

    Ну скажу я вам кому пожар-трагедия, а кому маразматической праздник на больничной койке.

    [​IMG]

    Глядя на такую красу я бежала в лабораторию, углубленно изучать антитела и антигены, строение вирус клетки. И наблюдая под микроскопом как этот паразит пожирает клетки моих лейкоцитов.

    [​IMG]

    Доктор Питерсон давал мне шикарные познание в области микробиологии. Хотя его все время отвлекала санитарочка Рози. Ее понять можно, одинокая чего же не построить глазки мужчине и неважно что лужи на полу. Любовь важнее , а лужи подождут.

    [​IMG]

    Жаль дома у меня не было Рози, которая бы стирала, выносила мусор, драила унитаз и умывальник. Устраняла засоры.

    [​IMG]

    Ну вот и такие мечты у меня проскальзывают, когда ещё и весь вечер тер стены и пол от копоти. И потом еле руки отмывались.Раз семь приходилось их намыливать и тереть , как хирург перед операцией тщательно и усердно.

    [​IMG]

    Вот такие новости от меня застрявшей в этом постапокалиптическом мире...Моем мире.
    [​IMG]
    В это время у нас был пожарище.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    Akebono, Arenel, SaveMyLastGyrus и 4 другим нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бедная Алана пожар за пожаром... ужас сплошной. Да еще и болезнь, ух проклятый вампирюга! Хорошо хоть в личной жизни все налаживается. Ты Макао с женой развела как?
    И ее вопрос, не помню задава я его или нет... ты дополнительные ограничения Безнадежность и Экстремальный старт брала?
     
    Аризона нравится это.
     
  21. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf,
    Это еще цветочки. Я уже плакаю в игре от этих костров, от этих пожаров. Первый раз у меня такое.:wall: Боюсь , что после того как проведут газ - дом бабахнет:D с нашим везением.
    Задружила до лучших друзей эту парочку, потом привела в кокетливое состояние и шкалу романтики до максимума. И только потом уговорила бросить свою супругу. Табличка в начале отчета . Это даже моя гордость:D. Хотя гад предложение о помолвке отклонил сразу после этого. А фото с его экс женой это уж простите отголоски прошлого апика (прошу прощения ,что забыла указать откуда). Хотелось показать эту мадам.
    Без дополнений и ограничений. Струсила:smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аризона, по Макао я так и думала, просто переспросила на всякий случай.
     
     
  23. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf,:flower2: только рада всяким вопросам как по игре так и по техничке, последнюю я люблю больше всего
     
     
  24. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    У вас там романтика на всю катушку! Алана и на работе, и в личной жизни поспевает :thumb:
    А то что доп ограничения не брала - не беда) Челлендж всё равно интересный. Когда же переезд? Может, Макао даже бонусом на вершине карьеры будет:spiteful:
     
    Аризона нравится это.
     
  25. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    KatEye,
    Ага, пока одна. И все время ей:smile:. Пусть пока пользуется.
    Вообще супер. Я его обожаю.
    Увы, не подарок он :D. То что имел нам не подходило. Уж очень автор нужен семье. Ну что ему, демиург как мамка поможет, направит:facepalm:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей