1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хвостатая династия Айлиш.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Симарель, 12 июл 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Симарель

    you better run
    Симарель
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    60
    Награды:
    0

    [​IMG]
    Угрюмая/Вечное дитя/Дитя океана
    Цвет поколения: Голубой.
    Магия имён: Океана - образовано от слова "океан", который, как правило, голубого цвета.
    Вот он. День, которого она так ждала и одновременно так боялась. День коронации.

    -Встречайте, будущая королева, принцесса Океана!

    Она глубоко вдохнула и, как можно шире улыбнувшись, вышла из кареты. Жители аплодировали ей. Океана бросила быстрый взгляд на своего отца. Он, всегда такой строгий и серьёзный, сейчас стоял, добродушно улыбаясь. Было видно, что он еле сдерживает слёзы радости.

    Вот, Океана уже сидит в тронном зале. Король с королевой выступают с длинными речами, но она их пропустила мимо ушей, потому что безумно волновалась. Ещё бы не волноваться! Ты буквально через несколько минут станешь королевой всей Симлантиды!

    И вот, торжественный момент. Коралловая корона, древнейший атрибут королевской власти. Она закрыла глаза, ожидая момента, когда он коснётся её головы. Но момента не произошло. Зато произошёл взрыв.

    Огненная вспышка озарила зал. Послышались хруст и крики. Замок рушился.

    В отчаянии, Океана начала оглядываться в поисках спасения. Последнее, что она увидела перед тем, как вырубиться, это своих родителей, которых погребал под собой обрушившийся потолок тронного зала.

    [​IMG]
    [​IMG]



    Принципы наследования.
    Гендерный принцип: Равенство.
    Принцип чистокровности: Традиционный.
    Принцип выбора: Демократия (если меня кто-то будет читать лол).
    Расовый принцип: Ксенофобия (русалки).

    ***

    Ограничения.

    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    Основатель создается взрослым или пожилым.
    Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    Запрещено жить у соседей.
    До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.

    Все цвета радуги (Rainbow)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый).
    Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    Мастер своего дела (автор Plyshka) (по возможности)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Плывут...


    Омг, не могу поверить, что делаю это. Кхм... эмм... что там обычно говорят?
    Нуу, добро пожаловать в мою династию Айлиш, тапочки в углу, чай во втором шкафчике слева, заваривайте, садитесь и наслаждайтесь!
    А если серьёзно, я очень боюсь где-то накосячить. Да что уж там говорить, я эту шапку делал несколько часов, а всё потому, что всё должно быть ИДЕАЛЬНО. Поэтому если у вас есть какие-то предложения по оформлению или по ещё чему-то, я прислушаюсь к вашим советам.
    Идея династии селёдочек родилась ещё когда я впервые увидел русалок в трейлере. История появилась тоже почти сразу, и, я надеюсь, она вам понравится! Ну что, поплыли?

    ***
    P.s.: слёзно извиняюсь за эти белые полосочки на шапке. Я слишком ленивый пельмешек чтобы заново разрезать картинку, а потом ещё и заново собирать всю шапку. Обещаю, когда-нибудь я соберусь и сделаю всё нормально.
    Магия фамилии: Айлиш, как не трудно догадаться - референс к великолепной Билли Айлиш.
    Установленные ДЛС: у меня есть все ДЛС, но я вытащил из папки "Кошки и Собаки" и "Путь к Славе", ибо с ними игра невыносимо лагает, а от доп контента я морально не готов отказываться.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2019
    Di1653, Hatred, KostyaRiKi и 6 другим нравится это.
     
  2. Симарель

    you better run
    Симарель
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Итак, в этом отчёте, как мне кажется, довольно много не геймплейного описания и воды *ba dum tss* А ещё он писался ночью, когда я хотел спать, поэтому тут может быть много бреда хд


    [​IMG]

    Грустила ли Океана по поводу Дональда? Конечно. Да, он предал её. Да, поступил ужасно. Но она его любила.

    [​IMG]

    Он был первым бесхвостым, кому она доверилась. Кому открылась. Кого любила. Но не повезло.

    [​IMG]

    И теперь Океане приходилось в одиночестве готовить себе завтрак, с грустью вспоминая завтраки Дональда.

    [​IMG]

    И в таком же одиночестве съедать его, в своей мелкой хибарке на пляже.

    [​IMG]

    Поэтому работа была её единственной отдушиной. Она могла часами беззаботно плавать в океане, порой вспоминая места, в которых она когда-то бывала. Ровно до того момента пока её не отправили в добровольно-принудительный декрет.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Чтобы избавиться от ненужных мыслей, Океана прибегла к известному способу - переменам. А точнее, она занялась обустройством детской.

    [​IMG]

    В магазине мебели Океана долго не могла определиться с цветом.

    -Красный, жёлтый... Может голубой? Хммм... А ты как думаешь? - да она разговаривает с животом - Хочешь чёрный? А зелёный? - после этого слова последовал сильный толчок - Святые сирены! Тебе и в правду нравится зелёный? - толчок повторился.

    Океана чуть не расплакалась на месте и на эмоциях перекрасила всю детскую в зелёный.

    [​IMG]

    Ох, говоря об эмоциях, Океана очень любит игрушки. Настолько, что она назвала плюшегого динозавра Лайми. В свои-то сорок, ага.

    [​IMG]

    Пока Океана обнималась с Лайми, на телефон пришло сообщение.

    -Что за..?

    [​IMG]

    -Принцесса, приходите через час на *адрес*

    -Что? Зачем?

    -Всё узнаете на месте.

    -Откуда мне знать, что вы не наиль.... насись... на... да!

    -Это касается уничтожения Симлантиды и вашего спасения.

    [​IMG]

    Океана занервничала. С одной стороны, это был незнакомый номер, но с другой стороны, он знал о её происхождении.

    -Ладно.

    Выбора не было.

    ***

    [​IMG]

    Как только Океана прибыла на место, ей в лицо сразу же прилетела пощёчина. Вскрикнув, она отскочила назад и услышала грозный женский голос, а вскоре его владелица.

    -Да как ты вообще могла? Да как ты вообще додумалась до этого?!

    Перед ней стояла разъярённая девушка в строгом костюме.

    -Виктория, ВИКТОРИЯ! Успокойся! - сзади подошёл мужчина и схватил девушку за руку - Ваше Величество, прошу простить её. Пройдёмте, пожалуйста за нами.

    [​IMG]

    Ошарашенная Океана прошла за ними в ближайшее здания и попала в их офис. Все трое людей, да их оказалось трое, встали перед ней.

    -Разрешите представиться - выступила вперёд Виктория - Мы "Русалки В Чёрном". Королевская Охрана Симлантиды. Это - она указала на брюнета справа от себя - Роллан, а это - блондин слева - Чаки.

    -Русалки В Чёрном, РВЧ, Роллан, Виктория, Чаки, РВЧ. Умно - пробормотала Океана - А зачем я здесь?

    [​IMG]

    Виктория подсела к ней на диван.

    -Видите ли, как вы наверняка знаете, в день вашей коронации произошёл взрыв, который повлёк за собой полное разрушение замка.

    -Я это знаю, и что дальше?

    [​IMG]

    -Мы хотим знать, что произошло дальше по вашей версии?

    -Я очнулась на пляже и ничего не помнила и....

    [​IMG]

    -Ничего не помнили? Я же говорил! - с другой стороны подсел Роллан.

    -Роллан, тихо! - угрожающе прикрикнула Виктория.

    [​IMG]

    -Говорил? Тише? Я ничего не понимаю!

    -У нас есть подозреваемый, кто мог это сделать и ваши слова только подтвердили наши догадки.

    -И кто же мог это сделать?

    [​IMG]

    -Морская колдунья, Ванесса.

    -Ванесса?! О, Максис, какой ужас!

    [​IMG]

    Океана закрыла лицо руками. Эта девушка, Ванесса, конечно же! Ведь Дональд не мог променять её на... неё!

    [​IMG]



    -Вы с ней знакомы?! - спросил Роллан

    -Она увела моего парня!

    -Ох, всё хуже, чем мы думали - сокрушённо произнесла Виктория

    -А что, что не так? Кто она вообще такая?

    [​IMG]

    -Ванесса - морская колдунья, что уже долгие годы строит козни королевской семье и похоже что она в этом преуспела. Сначала она загипнотизирует твоего парня, а потом и весь русалочий род!

    [​IMG]

    -Но зачем ей это?

    -Скажем так, у неё есть свои мотивы и эээм... - Виктория замялась.

    Океана поняла, что Виктория имела с ней дело и решила не интересоваться этим.

    [​IMG]

    -В общем, не волнуйтесь. Есть способ остановить её.

    -И какой же?

    [​IMG]

    -Не из лёгких - в разговор вступил Чаки, сидящий поодаль - на севере Сулани есть пещера,где хранится артефакт - магическая ракушка - из которой Ванесса и черпает свои силы.

    -Так чего же мы ждём? Нужно срочно отправляться на его поиски, пока она окончательно не завладела моим Доном! И хватит выкать. Здесь я обычный сим, не принцесса.

    Океана вскочила с места и побежала на улицу, оставив русалок недоумённо переглядываться.

    ***

    [​IMG]

    Спустя час все четверо прибыли на остров Муа Пел`Ам. Остров представлял из себя лишь вулкан, да куски какого-то корабля.

    -Её рук дело - Чаки махнул рукой в их сторону.

    Океана нервно улыбнулась.

    [​IMG]

    Спустя ещё пару минут Океана остановилась перед тёмной дырой, зияющей в горе. Троица подошла к ней сзади. [​IMG]

    -Вы уверены, что... Ты уверена, что готова войти туда? Ванесса явно поставила там много ловушек.

    -Я обязана спасти Дональда! Ну.. и... всех русалок, конечно же.

    [​IMG]

    -Твоё дело, Океана. Мы пойдём позади тебя. Удачи.

    [​IMG]

    Глубоко вдохнув, Океана отодвинула рукой лозу и шагнула в пещеру.

    [​IMG]

    -Ты серьёзно думаешь, что она справится?

    -Нет.

    -Я тоже.

    ***

    [​IMG]

    Несмотря на предостережения РВЧ в пещере было очень красиво. Она не выглядела опасной. Ну, если не считать сталактиты и сталагмиты. Пройдя несколько проходов, она наткнулась на огромное голубое озеро, манящее своей красотой.

    -И куда дальше? Тут нет прохода! - возмутилась Океана

    Виктория выразительно показала пальцем на озеро.

    Принцесса испуганно кивнула. Она подошла к берегу, вошла в озеро и, дойдя до центра, приняла свой истинный облик и нырнула вниз.



    [​IMG]

    Спустя где-то полчаса плавания по водному лабиринту, она вынырнула на поверхность и с удивлением обнаружила, что находиться на островке посреди лавовых рек. В страхе оглядываясь вокруг, она почувствовала, как что-то обвивается вокруг ноги.

    -Океана, не зевай!

    Из воды вынырнул Роллан и ударил рукой по щупальцу, которое тут же исчезло в одном из проходов.

    -Ванесса поняла, что мы здесь. Нужно торопиться! - за Ролланом последовала Виктория.

    [​IMG]

    Спустя ещё пару проходов и ещё пару ловушек, четверо русалок наконец попали в центральную пещеру. Переливающаяся всеми цветами радуги, она излучала спокойствие и умиротворение. Так хотелось спаааааать...

    -ОКЕАНА НЕ СПИ! - ей в лицо снова прилетела пощёчина от Виктории - Это одна из сильнейших ловушек Ванессы. Если находиться тут слишком долго, ты можешь заснуть. И больше не проснуться.

    Океана кивнула. Посередине, на самом высоком сталагмите, расположилась ракушка. Та самая, за которой они пришли.

    [​IMG]

    Не теряя ни минуты, принцесса направилась к нему и начала резво забираться по ним.

    -Океана, осторожней, ты же бе... - сделал замечание Чаки, но не успел.

    Она сорвалась и упала к подножию сталагмита.

    -Я в порядке, всё нор... - и тут Океана поняла, что всё не в порядке.

    -Ты рожаешь?! Нам нужно срочно возвращаться!

    -НЕТ! Я не вернусь без амулета!

    Преодолевая боль, она снова полезла вверх.

    -Вернись! - прокричала Виктория - Нужно срочно в больницу.

    Застонав, Океана спустилась вниз и они все побежали прочь из пещеры.

    [​IMG]

    -Не хватало того чтобы будущий наследник королевского рода родился в пещере! - возмутилась Виктория.

    -Или вообще не родился! - поддакнул Чаки

    -Не бойтесь! Сейчас мы отправимся в больницу и я нормально там рожу! - отдышалась Океана .-Это, конечно, хорошо, но мы не получили то, зачем пришли. - вздохнул Роллан

    Океана самодовольно подняла волосы.

    -Ты уверен в этом?)

    ***

    [​IMG]

    Виктория отправилась в больницу вместе с Океаной. Однако не надолго.

    [​IMG]

    -Ты куда?!

    -Мне нужно подмести за тобой следы! Ты реально думаешь, что можно незаметно пробраться в тайную пещеру?



    [​IMG]

    Успокаивая себя тем, что Виктория итак бы особо не помогла, Океана отправилась рожать.

    [​IMG]

    Она ужасно волновалась, ведь а) это были её первые роды и б) у бесхвостых совершенно другие приспособления для родов, которые к тому же имеют свойство ломаться прямо в процессе!

    [​IMG]

    К счастью, всё прошло успешно и вскоре Океана родила дочку Оливию. Над именем она особо не думала, воспоминания про зелёный цвет были свежи так что да.

    ***

    POV Океаны

    [​IMG]

    Когда я вернулась домой вместе с Оливией, я часто представляла её на руках у Дональда. Как он бы её держал, разговаривал с ней. Мне кажется, он был бы хорошим папой.

    [​IMG]

    Ну, а что до меня, то я стояла возле кроватки держала в руке артефакт и обещала спасти Дональда.


    Вопрос: могу ли я оставлять в техничке только самое важное? Или всё вставлять?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Продажи (не особо много потому что беременные симки не могут нырять за сокровищами).
    [​IMG]

    Повышения Дональда (да, он всё ещё у нас в семье, если вы не забыли).

    [​IMG]


     
    Аризона, Улитка, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сколько загадок! Оказывается не все погибли как считала Океания, вон теперь у нее целая личная охрана образовалась. Думаю амулет и новые знакомые смогут помочь и поддержать Океанию, а чем черт не шутит, и Донольда вернуть. Он ведь был околдован а не добровольно бросил ее.
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    "Русалки в чёрном" :D Забавная у королевской семьи охрана. Главное, парни выкают, а девушка тыкает. :biggrin:
    Вот и приоткрывается постепенно завеса тайны о том, что случилось с родным домом Океаны. Я очень рада, что выжил ещё кто-то. Хотя, как я понимаю, эти трое не единственные.
    Дональд попал из одних подводных рук в другие. Но я верю, что, когда Океана снимет с него чары Ванессы, Дон вернётся в семью. Ведь он уже пожалел, что так отреагировал на новость о сущности Океаны.
    Оливия - красивое имя! Интересно, на кого из родителей девочка похожа?
     
     
  5. Симарель

    you better run
    Симарель
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Океееей... Всем привееет... Здесь кто-нибудь есть..?
    Ладно, если без шуток, я извиняюсь за своё месячное отсутствие, я просто воевал с симсом. Сейчас все проблемы, вроде, решены и я могу вернуться в свою тему, юхуу!
    Такс, сначала
    Верно подмечено! Спасибо за внимание, надеюсь развязка тебе понравится также) а ещё она Океана но да ладно

    Я заметил сходство совершенно случайно и оно слишком прочно засело в голове:D

    Ну, она была на эмоциях:pardon:

    Кто знает, кто знает...

    Ему слишком сильно *везёт* на рыбок) Ну, а насчёт возвращения в семью, опять же, кто знает, кто знает...

    Спасибо! Имя я выбирал долго из-за цветного ограничения - хотелось чтобы было хоть немного похоже на реальное. И всё оказалось проще, чем я думал!

    Я подозреваю, что не на кого, потому что она родилась ещё до обновления, в котором пофиксили баг с генетикой русалок. И это довольно грустно.
    Спасибо тебе тоже за ответ!
    .

    Итак, отчёт будет готов в течение недели, а пока я закину вам новый образ Океаны! Надеюсь, он вам понравится так же, как и мне!


    [​IMG]
     
    Tiss, Аризона и Hoshi нравится это.
     
  6. Симарель

    you better run
    Симарель
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Да да. Это снова я. Пришёл чтобы наконец-таки... нет, не выложить новый отчёт. Но анонсировать его. В этот раз точно!
    _

    Part 1.6 Свобода. Завтра.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
    Tiss и Hoshi нравится это.
     
  7. Симарель

    you better run
    Симарель
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Я очень сожалею по поводу того, что мне пришлось покинуть тему на целых три месяца, однако школа никого не щадит, плюс проблемы с постоянно вылетающим симсом, в общем... Но отчёт я выложил, хоть и с опозданием на день, но да лаааадно. На самом деле, мне он самому не очень нравится, но я его переписывал несколько раз и поэтому я хоу его уже наконец-то выложить и забыть о нём. Наслаждайтесь!

    [​IMG]

    Оливия наконец-то заснула. Детёныши бесхвостых очень миленькие с их маленькими ножками! Интересно, у неё вырастет хвостик? Она не похожа на русалку...


    [​IMG]

    Но, как бы то ни было, у меня есть проблемы по-важнее. Я сидела на кухне и рассматривала ракушку, добытую в пещере. *Амулет Ванессы у меня и я могу в любой момент его разрушить и Дональд будет свободен!* - подумала я, размахнулась и собралась разбить его об землю, но меня остановила резкая головная боль. Что за..?

    ***

    [​IMG]

    Я открыла глаза. Голова безумно болела, а в ушах всё ещё звенело от того взрыва. Что произошло и где я?

    -Я так полагаю, ты хочешь знать, что произошло, да, дорогуша?

    [​IMG]

    Мимо меня на матрасе проплывала какая-то девушка.

    -Кто... кто ты?

    -Я та, кто поможет тебе.

    [​IMG]

    Голова всё ещё невыносимо гудела.

    - Поможешь в чём? И что вообще произошло?

    - У меня есть кое-что, что может тебе помочь... послушай меня...

    ***

    Видение ушло так же стремительно, как и появилось.

    [​IMG]

    Я обнаружила, что лежу за порогом на песке, а ракушка снова на моей шее. Сердце бешено стучало. Мысли проносились в голове одна за другой, но лишь одна единственная была сейчас важной:

    -Нужно позвонить МИБ.

    ***


    [​IMG]

    Виктория зевнула и сонно взглянула на меня.

    -То есть ты хочешь сказать, что амулет воздействует на тебя?

    -Да! Он пробудил во мне воспоминание, которое я не помнила прежде! То есть помнила... но оно было абсолютно другим!

    -И в чём же *зевок* оно заключалось?

    -Ванесса хотела мне что-то предложить...

    -Океана, тебе просто приснился *долгий зевок* кошмар. Мы пойдём, с твоего позволения - в разговор вклинился Роллан

    -НИКТО НИКУДА НЕ ИДЁТ! - заорала на него Виктория

    -НЕ ОРИ! ТЫ РАЗБУДИШЬ МОЮ ОЛИВОЧКУ!

    -ПОДОЖДИТЕ! - раздался голос Чаки - Не ссорьтесь! Мне кажется, я понял, что амулет пытался до тебя донести. Ванесса подменила воспоминания.


    [​IMG]

    -Как когда-то с Вик... - начал было Роллан, однако тут же получил подзатыльник от угадайте-кого.

    -Именно *зевок*!

    -Но зачем ей это делать? - в отличие от МИБ, я была бодра, как никогда.

    -Это нам и предстоит узнать. Что ещё ты помнишь? Что-то, что может нам помочь?

    Я закрыла в глаза и представила ту картину. Океан, острова, сладкие речи Ванессы... И ещё кое-что на фоне. Я открыла глаза и победоносно улыбнулась.

    -Водопад. Мы встретились возле водопада - я встала и уже собралась бежать к нему - Скорее, нам нужно добраться до него как можно быстрее!

    Но у Роллана были несколько другие планы.

    [​IMG]

    -Стой! - он схватил меня за руку - Я, конечно, понимаю, что ты у нас не работаешь и целыми днями сидишь дома и спишь, но мы, на минуточку, агенты, и, если ты не забыла, недавно было уничтожено буквально всё королевство и угадай, кому разгребать всё это? НАМ. ТЫ ПОНИМАЕШЬ, СКОЛЬКО ТАМ РАБОТЫ? Я. ПРОСТО. ХОЧУ. СПАТЬ.

    На этих словах, он убежал к берегу и поплыл в сторону их базы. Чаки извиняюще посмотрел на меня и отправился вслед за ним.

    -Он у нас немного... вспыльчивый - пожала плечами Виктория и уплыла вместе с колегами.

    А мне оставалось только одно - вернуться в свой домик на пляже и пытаться заснуть, размышляя о том, что сподвигло Ванессу на это.

    ***

    [​IMG]

    -Не волнуйся, моя оливочка. Мама скоро придёт. Только разберётся с одной гнусной колдуней и вернётся!

    Я положила Оливию обратно в кроватку и собралась уходить, однако заметила что на меня странно смотрит няня.

    -С кем вы там собрались разбираться?

    -Следите за ребёнком - бросила я и побежала на встречу с русалками.
    ***

    [​IMG]

    Спустя пару часов мы снова были на острове Муа Пел`Ам.

    -Ну и где же твой водопад? - ворчал Роллан.

    -Он должен быть где-то здесь! Я точно помню его...

    -Это там не он? - подал голос Чаки

    -Да! Точно!

    [​IMG]

    Перед нами находился величественный водопад. Точно такой же, как и в воспоминании.

    -И что дальще? - спросила Виктория.

    -Тут должна быть подсказка... Здесь просто обязано быть что-то, что нам поможет...

    [​IMG]

    Я подошла к водопаду, дотронулась до него и вдруг...

    -Может быть... АЙ!

    Меня снова пронзила та же самая боль. Ноги подкосились и я упала в воду...

    ***

    -Не хочу я тебя слушать! Я тебя вообще не знаю!


    [​IMG]

    -Уфф! Ну и как с такими работать! Короче. Твоего королевства больше нет. Оно был уничтожено извержением подводного вулкана.

    -Что..?

    Неужели это правда? Неужели все мои родные и близкие мертвы? На глаза навернулись слёзы.

    -Дорогуша, не надо плакать! Я понимаю, тебе тяжело, однако нужно смириться и жить дальше!

    -Как я смогу жить дальше? И где я смогу вообще жить?!

    -Поэтому я и пришла к тебе... помочь с, так сказать, местом жительства...

    ***

    -Океана! Осторожно!

    Из оцепенения меня вывел крик Виктории.

    -Что случилось?

    -А ты сама посмотри!

    [​IMG]

    Я обернулась и ужаснулась. Из-за водопада начали вылезать... лягушки! Лягушки?

    -Лягушки? Серьёзно?

    -Ты не понимаешь! - замахал руками Чаки - Это особо ядовитые сельвадорадские лягушки!

    -Что?! Ядовитые?!

    [​IMG]

    Лягушки всё прибывали и прибывали, а я сейчас сидела прямо под ними!

    -Откуда они взялись?

    -Это всё козни Ванессы! Она не хочет чтобы мы узнали правду!

    -Хватит сидеть и ничего не делать! - раздался удаляющийся голос Роллана - Беги, пока лягушки не попали на тебя!

    Я закричала, встала и попыталась бежать, однако всё было скользким и мне никак это не удавалось. Я уже смирилась с тем, что лягушки накроют меня...

    -Чёрт, опять всё делаю я!

    ...однако из ниоткуда появилась Виктория и вытащила меня на берег попав под удар сама!

    -ВИКТОРИЯ!

    Русалы сорвались с места и побежали её вытаскивать, а я сидела на берегу и старалась отдышаться.

    ***

    Спустя пару минут русалы вытащили Викторию из-под водопада и положили на песок.

    [​IMG]

    -Ты в порядке?

    -На меня только что свалилась куча ядовитых лягушек, как думаешь, я в порядке? - усмехнулась Виктория - А на самом деле более или менее да. Жить буду. Годы тренировок дают о себе знать.

    -Ладно, прости. И спасибо тебе. За то что спасла.

    -Всегда пожалуйста, подруга. - Виктория улыбнулась мне - Что ты успела вспомнить?

    -Ванесса сказала мне, что королевство было уничтожено и пообещала мне помочь с... местом жительства? Это довольно странно.

    -Ну да. Обещать она мастер.

    Мы полежали немного в тишине и я всё-таки решилась спросить её.

    -А что тебя связывает с Ванессой?

    Вместо ответа Виктория неловко улыбнулась и вырубилась.

    ***

    Придя домой и отпустив няню, я поняла, что должна найти способ уничтожить ракушку и узнать, что именно произошло тогда. Решение неожиданно пришло само собой.

    Я листала ленту в "Симстаграме" (очень странная вещь, Дональд как-то научил меня им пользоватся) и наткнулась на одно интересное фото, которое выложила Ванесса.

    На нём была изображена она с... обручальным кольцом на пальце. И она целовалась с Дональдом! И подпись: "Уже завтра..! Я так счастлива!".

    - Да знаю я, как ты счастлива! Дональд сделал ей предложение! И у них завтра свадьба! Я не могу в это поверить! - яростно крикнула я, но вовремя вспомнила, что Оливия спит - Ладно, Океана, успокойся. Он сделал это под её влиянием.

    И когда я подумала над этим, у меня появилась идея. Что если амулет может уничтожить только его владелица? А что если нет? Надо попробовать.

    -Я должна сорвать эту свадьбу - злобно улыбнувшись прошептала я.

    ***

    Ванесса стояла перед зеркалом и победоносно поправляла волосы.

    -Ещё пару мнгновений и парень принцессы будет моим! Правда, она выкрала амулет и даже вроде как начала прозревать... Но у неё всё равно не получится довести всё до конца! Она всего лишь глупая девчонка! - ликовала Ванесса.

    -Кто глупая девчонка? И что за амулет? Парень принцессы? Ты меня пугаешь!

    В дверях появился Дональд. И похоже он узнал больше положеного.

    -О, дорогой! - Ванесса улыбнулась и подошла к нему - Не забивай себе голову ненужными мыслями.

    Взмах руки - и Дональд забывает всё что услышал секунду назад.

    -Ты права, дорогая! Пойдём к алтарю, гости уже заждались!

    Ванесса взяла его за руки и они подошли к арке.

    ***

    [​IMG]

    *спустя пару долгих минут, наполненных долгой и занудной речью священника о лодке семейной жизни, двух любящих сердцах и прочем прочем прочем*

    -Согласны ли вы, Ванесса взять в мужья Дональда?

    -Конечно же согласна! - Ванесса светилась от счастья, однако вызвано оно было вовсе не любовью.

    -Тогда, согласны ли вы, Дональд, взять в жёны Ванессу?

    -Да. - безэмоционально ответил Дональд.

    -Итак, если кто-то против этого брака, пусть заявит об этом сейчас или замолкнет навеки!

    -Ох, ну кто же может быть против нашего брака? - самодовольно спросила Ванесса.

    -Я против!

    [​IMG]

    -Твоего мнения никто не спрашивал, русалочка! - планы Ванессы начинали рушиться и ей это очень не нравится - Так, кто пустил эту девчонку на церемонию? И почему это ты в свадебном платье?

    [​IMG]

    - Потому что жениху нужна настоящяя невеста! Я не собираюсь молча сидеть и ждать, пока какая-то колдунья рушит моё счастье!

    -Уже разрушила! - расхохоталась Ванесса и схватила Дональда, намереваясь поцеловать.

    -Нееееет!

    В отчаянии, Океана бросила ракушку прямо в Ванессу. Та увернулась от неё.

    -Ха! Промахнулась!

    -А я так не думаю!

    Из распавшейся на кусочки ракушки пошёл голубой дымок, окутав всех присутствующих и возвращая всем память.

    ***

    -Помочь с местом жительства? О чём ты?

    -Ну, давай вместе посмотрим на сложившуюся ситуацию. Твой дом уничтожен. Где тебе жить?

    -И где же?

    -А ты сама подумай - Ванесса указала Океане за спину.



    [​IMG]

    Океана обернулась и увидела перед собой острова Сулани.

    -Ты предлагаешь мне жить в надводном мире? С бесхвостыми? - Ванесса утвердительно кивнула.

    Она совершенно не представляла, как она будет выживать там. Это ведь целый новый мир, о котором Океана знает лишь крупицы!

    -Как я там выживу?

    -За этим я здесь! - Ванесса радостно хлопнула в ладоши - Я могу даровать тебе ноги. С их помощью ты сможешь передвигаться по надводному миру.

    Океана не понимала, что ей на это ответить. С одной стороны Ванесса была права, ей придёться жить наверху. Но с другой, даже с ногами, как она там выживет?

    -Тик-так, дорогуша. Тик. Так. Я же и передумать могу!

    -Ладно. - вздохнув ответила Океана, ведь по сути, выбора у неё не было.

    Улыбнувшись, колдунья достала ракушку и раскрыла её.

    -А теперь договоримся о цене.

    -Что?! - принцесса не могла поверить своим ушам - Какая цена? Ты же сказала, что даруешь мне ноги!

    -Я то даровать могу - вздохнула Ванесса - А вот за магию придётся платить!

    -Но у меня нету при себе ни гроша! Чем я тебе заплачу?

    -Магия берёт кое-что ценнее, чем деньги.

    -И что же ты заберёшь у меня?

    -ЛЮБОВЬ

    Как только колунья произнесла это слово, от Океаны начал отходить голубой дымок, и он начал затягиваться в ракушку.

    -Кого бы ты ни полюбила, кто бы ни полюбил тебя, когда он узнает о твоей сущности, он отвернётся от тебя и ты будешь вечно одинока! - рассмеялась Ванесса.

    Океана кричала, но ничего не могла поделать. Сделка была заключена.

    Спустя несколько секунд, Ванесса захлопнула ракушку, а Океана без сил упала на воду.

    -А до того момента, я буду ждать. И внимательно за тобой наблюдать, русалочка - прошипела морская колдунья и ушла под воду, оставив экс-принцессу лежать без сознания.

    [​IMG]

    ***

    -Ну вот и всё Ванесса. Твоим планам пришёл конец.

    [​IMG]

    -Нет! Никогда! Я доберусь до тебя!

    -Мы так не думаем.

    Из ниоткуда появились Роллан с Чаки и подхватили Ванессу с двух сторон.

    -Кидайте её в океан - скомандовала Океана.

    Русалы выполнили её команду.

    [​IMG]

    -Прости, Ванесса, но ты наломала слишком дров.

    -Что? О чём ты? Что ты собираешься сделать?

    -То, что должна.

    [​IMG]

    Океана исчезла под водой, оставив всех в недоумении. Спустя несколько секунд Ванесса вскрикнула и тоже ушла под воду, а спустя ещё какое-то время, на поверхности появилась Океана. Одна.

    -Ты что её утопила?! - вскричал подбежавший Дональд.

    -Знаешь, довольно трудно утопить ту, которая умет дышать под водой. - толкнул его в бок Роллан.

    -Нет. Я отправила её туда, откуда она пришла. На дно морское. - тяжела дыша выпалила Океана.

    Все просто молча стояли, не зная, что и думать. Спустя пару минут раздался голос священника.

    -Так... Кто-то собирается жениться?

    Дональд с Океаной переглянулись, улыбнулись и утвердительно кивнули.

    ***

    [​IMG]

    Итак, обычный бармен нашёл себе необычную жену, никогда ни о чём не думающая русалка вышла на сушу и остепенилась, а злая колдунья получила по заслугам (наверное).

    Но закончилась ли эта история..?

    Скажите, пожалуйста, как всё-таки удобнее: выделять только всю основную информацию, как я делаю сейчас или выкладывать всё?
    Океана
    [​IMG]



    [​IMG]

    Дональд

    [​IMG]

    Продажи (всё ещё не очень много)

    [​IMG]

    Ещё я не очень помню, показывал ли я праздник. В любом случае, выложу на всякий случай.

    [​IMG]

    Сцена свадьбы отыгрывалась в другом сохранении, так как по ограничению нельзя редактировать участки. Но в основном свадьба также состоялась.

    [​IMG]



    Бюджет и время на конец отчёта

    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
    Hatred, Hoshi и manjaf нравится это.
     
  8. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Симарель, неужели все-таки есть династия с русалками!!! Я так надеялась, что будет продолжение!
    Итак, пришло время выговориться. Океана прелестная и храбрая. Преодолела трудностив в новом мире, нашла знакомых, любовь, работу - даже несмотря на препятствия. Еще и родила Оливку :flower2:
    Очень переживала и была в шоке, когда Дон ее "отшил", еще и оскорбил неприятно.... "Селедка"... Какая она тебе селедка, крендель!:mad: Это же русалка! Самое прекрасное существо!
    Надеюсь, история Океаны на этом отчете не кончится. Да и мне кажется, что Ванесса просто так не отступит... Неужели с ней точно покончено? Не-ве-рю! Она наверняка или еще вернется, или оставила после себя преемника, который еще подпортит жизнь Айлиш.
    А Оливка прям в отца пошла по цвету кожи. И к имени прям подходит - оливковая кожа (на мой взгляд).
     
     
  9. Симарель

    you better run
    Симарель
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Пришёл сюда чтобы выговориться. Не хочу ныть или оправдываться, скажу прямо - просто пропало желание заниматься династией. Сама идея была достаточно спонтанной, сюжет менялся несколько раз и, думаю, он меня больше НЕ устраивает, чем устраивает. Я просто не знаю, в какую сторону его дальше развивать. Возможно, тут на меня подействовал и довольно долгий перерыв, после которого угасло само желание. Также, мне не очень импонирует сама Океана, её стиль, её поступки. Я взял на себя слишком большую ответственность и не вынес её. Простите, хотя наверное извиняться тут не стоит... Так что, прошу модератора закрыть данную тему. Появятся ли ещё когда-нибудь Океана, Дональд итд? Возможно. Но не в скором времени. Может, в ГИ, может ещё где-то. Я не знаю. Знаю только то, что мы все совершаем ошибки и если бы я оставил династию, я бы её загнал ещё глубже. В общем, оставайтесь на связи, скоро я вернусь с новыми историями (или не скоро) в разделе коротких челленджей (надо было сразу начинать оттуда). Не прощаюсь!
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Симарель, я так понимаю ты хочешь закрыть династию? Я тебя правильно поняла? Причем закрыть насовсем.
     
     
  11. Симарель

    you better run
    Симарель
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    manjaf, да, именно так.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей