1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Винтерхальтер

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MMTort, 23 июл 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MMTort

    Новичок
    MMTort
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0



    [​IMG]
    Аланна Винтерхальтер

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Натура сей дамы несколько дурна, если не скверна под самый его корень. Не привыкшая к непредвиденным изменениям иль же неудобствам, она, как истинный холерик, злится по любому удобному поводу. Души не чает в музыке, лишь в ней и находя отдушину. Впрочем, несмотря на то, что она меломан, излюбленные жанры есть и у неё: несколько джаз, но в основе классика и неоклассика. Самоуверенна, а от того, когда чувствует, что верховность её плавно уходит, начинает злиться. Пожалуй, неспроста одна из слуг тайком её поминала дурнушкой. С радостью бы она выбрала для себя жизненную цель великого пианиста, да только утереть нос семейке младшему брату своего отца уж больно хочется, а для этого нужно прекраснейшее влияние...

    Предыстория

    Будучи ребенком желанным, что явился на свет спустя несколько тяжких лет с попыток его зачатия, Аланна с излишеством получала внимание и ласку. Первые года с новорожденной протекали весьма бурно: неистовые крики, вечно недовольная мордашка, которая становилась довольной после внимания к ней и вечные конфликты с ровесниками по мере её взросления. Уже лет в девять, а то и вовсе в восемь, она, жившая в любви матери и беззаботности своих дней, впервые познала мир со стороны жестокой, встретившись с дедушкой по линии матери. Он был статен и строг, вечно хмур и с прищуром, с особым наслаждением обводя всех суровым взглядом из-под тяжелых век. Вместо привычной любви и поддакиванию Аланна встретила для себя "чудовище", от которого за версту веяло немыслимой строгостью. К слову, отец от любви тоже был несколько далёк, но сам по себе он был человеком отстраненным со странными повадками: боязливо смотрел вслед соседям, не менее боязливо подумывал о репутации своей семьи и о том, что же думают о них соседи, а что же господа в ресторанчике, что за углом их дома? И встречаясь вместе, на праздниках семейных, отец был подобен трусливой мышке, не жалея сил на жеманные изречения, нервно переплетая пальцы, расплываясь в тонкой и неуверенной улыбке, покамест дедушка, вальяжно сидя и снисходительно смотря на главу семейства, подобно на потерянного котёнка, с удовольствием принимал всю гостеприимность отца.
    Ожидая прихода дедушки, Аланна, наряженная по указке матери в платье праздничное и ухоженное, переминалась с ноги на ноги, скучающим взглядом обводя интерьер в доме, а позже и вовсе начиная что-то трогать и изучать. Взгляд её пал на хрустальный шар, внутри которого отражалось подобие космоса. Впившись в него глазками, она неосознанно потянула ручки, желая взять его да повертеть как-нибудь. "И когда же матушка успела достать такой красивый шарик?", мельком подумала она, беря его в руки охотно, но в некой степени боязно. Вдалеке послышались шаги, но Аланна и ухом не повела, предпочитая уединение со столь диковинной для неё вещицей. Шаги принадлежали матери Аланны: женщине радостной, средних лет, натуральной красы человек. Длинные волосы цвета смоли, спадающие ей на плечи, слегка покачивались при ходьбе и настойчиво лезли к лицу, из-за чего женщина всякий раз убирала прядь за ухо. От постоянной улыбки и смеха около её глаз появились морщинки, становясь вечной печатью её прекрасной жизни, или же, быть может, её сильного характера. И в очередной раз не сдерживая задорный смех, женщина приложила ко рту ладонь, сквозь смех стараясь рассказать отцу, что шел рядом с ней расслабленно, историю из её семейной жизни. Она никогда не была пташкой свободного полета, находя свое место в семье, в кругу близких. Вероятно, с этим она разительно отличалась от своего мужа, что не требовал ничего и не давал никому равно столько же. Но она любила и его, скидывая отстраненность мужа на излишнее стеснение, взамен не стесняясь проявлять все буйства любви и заботы к нему, от которых он действительно приходил в краску. Уже подходя к главному залу, мужчина слушал смех своей дочери, пока взгляд его не пал на внучку, бесстыдно держащую дорогую вещицу.
    - Потом, дорогой отец, Дерек приходит на нашу помолвку перекрашенным с ног до головы! Только вообразите, каков же он был: что не слово - то действие, да притом и абсурдное полностью, а что указано - сделает. - сказала она сквозь смех.
    - И все же чудная идея была... Эта ваша свадьба, - удовлетворенно произнес он, внимательно смотря на Аланну. - И не менее чудный ребёнок от вашего брака, полагаю? - спросил он с усмешкой.
    Завидев дочь с вещицей хрупкой, но более того, с вещицей ценной и необычной, что сделана была под заказ и таила в себе небольшую тайну, женщина ахнула, приложив ладонь к груди.
    - Аланна! - воскликнула она, искренне удивленная. - Где же твоя няня?!
    Девчушка помедлила, не сразу отреагировав на мать, лениво переведя на неё взгляд.
    - Сказала подождать её здесь, - невинно ответила она. - А что это за шарик, мама?
    - Положи на место, дорогая, - обеспокоенно сказала женщина, отпуская отца и плавно подходя к дочери, видя как та не собирается его отдавать. - Этот шарик очень дорог твоей матушке и отцу. Будь добра, верни мне его, - с улыбкой напряженной произнесла она.
    - А я что? - возразила маленькая Аланна. - Мне, мамочка, он очень понравился! Хочу подержать его ещё немножко!
    - Давай... Ты подержишь его потом? - аккуратно сказала женщина, потихоньку забирая из рук дочери шарик. - Тут же, радость моя, к нам в гости дедушка наведался. Ну неужели ты не рада? - спросила она умоляюще.
    Аланна насупилась, сведя бровки и смотря на дедушку недоверчиво. Тот лишь усмехнулся, не особо жалуя младшего члена семьи с виду. Впрочем, это было взаимно. Для мужчины Аланна была не более чем избалованный ребенок, не терпящий неповиновения. Для Аланны дедушка был маразматичным стариком.
    Но годы шли, Аланна становилась старше, а её понятие "мира", как таковое, изменилось в корне от того, каким оно было в её детстве. Прожившая до двенадцати лет с родителями, она не знала в себе горечи утраты, покуда родители её не умерли в аварии. То было временем тяжелым и выносить это на своих плечах девчушке казалось невозможным, тем более, что стала она жить с дедушкой. Все наследство, что должно было перейти к ней, ушло к младшему брата отца. Аланна не представляла, что же это был за человек, но твердо и упрямо продолжала она мыслить, что был в разы лучше её дедушки. О поступке его она мало что смыслила и оценить всю тяжесть она не могла, просто отдавшись велению судьбы, храня в своей уже скромной комнате фотографию матери, любовно смотря на него перед сном. Успела девчушка даже привыкнуть к тому, что жизнь её теперь не так сладка в доме дедушки, как было прежде, с родителями. Шибко не баловали, да и не хвалили, а лишь нос воротили. В один же вечер, перед сном, она услышала этажом ниже звуки клавиш. Раздраженная этим, девчушка топнула ногой и тяжелым шагом направилась к лестнице, к источнику раздражения. Каково же было её удивление, когда перед фортепиано сидел её дедушка, а до этого же, по мере её приближения, замедлялась, ловя себя на том, что музыка прекрасна. Встретив взглядом внучку, мужчина лишь хмыкнул, продолжая играть. С трепетом в душе она ловила каждую нотку, что исходила из клавиш, чуть задернув голову.
    - Что ты чувствуешь, Аланна? - спросил её дедушка, от чего она хотела нахмуриться, но не смогла.
    - Что я чувствую?.. - неуверенно повторила она.
    - Именно. Какие чувства наполняют тебя сейчас?
    - Я... Я не знаю, - сквозь зубы ответила она, начиная все же краснеть. - Музыка, она прекрасна. Мне доводилось ранее слышать игру на фортепиано, но было не то. Было скучным и надоедливым, как жужжание мухи под ухом.
    - Музыка имееет свойство исцелять, если можно так выразиться. И это впервые, когда ты что-то почувствовала со дня их смерти нечто иное? - спросил он неторопливо. Аланна глубоко вздохнула, поджав губы.
    - Да.
    "Каждый ребёнок зачинается в любви или похоти, рождается в боли и страдании, для радости или трагедии и мучения.", сухо подумал мужчина, краем глаза посмотрев на девчушку. Очевидно, что теперь забота о её воспитании ляжет на его плечи. И раз так случилось, он возьмется за неё со всей строгостью. Последующие её года были тяжелы: подобно нескончаемой буре текла жизнь Аланны, изредка создавая затишье, после которого с ног до головы её вновь окутывали события происходящего, не давая вдохнуть свежего воздуха. Но главные испытания её лишь поджидают. Решающей каплей в море стала смерть дедушки, невозможность получить его имущество и... Остаться ни с чем. Лишь участок, что выделили ей. Пусть она и была подопечной дедушки, но кровных дочерей никто не отменял. И их возможности, как и влияние, были в разы больше.




    • Музыкальный слух
    • Стоимость ограничения – 1 балл
      Ваш основатель любит музыку и считает, что одарен слухом. Несомненно, что прекрасный слух передается генетически всем детям.
      • ̶В̶а̶ш̶ ̶о̶с̶н̶о̶в̶а̶т̶е̶л̶ь̶ ̶д̶о̶л̶ж̶е̶н̶ ̶о̶б̶л̶а̶д̶а̶т̶ь̶ ̶ч̶е̶р̶т̶о̶й̶ ̶х̶а̶р̶а̶к̶т̶е̶р̶а̶ ̶–̶ ̶«̶м̶е̶л̶о̶м̶а̶н̶»̶.̶
      • Ваш основатель должен приобрести какой-либо музыкальный инструмент до первого дня рождения. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
      • Каждый наследник должен купить какой-либо музыкальный инструмент до становления подростком. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
      • Ваш основатель и каждый наследник должны развить навык игры на соответствующем инструменте до максимального уровня, прежде чем станут пожилыми.
      • Легендарный хозяин
      • Стоимость ограничения – 1 балл
        Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает, чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.
      • Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
      • Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы. В честь дней рождений малышей устраивается домашняя вечеринка и печется торт.
      • История семьи
      • Стоимость ограничения – 1 балл
      • Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
      • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.
    Принципы наследования
    • Матриархат: основательница династии – женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии, исключение допустимо только, если так и не смогли родить девочку до окончания детородного возраста.
    • Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    • Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    • Ксеноархат: раса основателя может быть любой. Своим наследником он должен делать ребенка другой расы. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.






    Сердечно приветствую вас, дорогие, сердечно приветствую. Пришла я на этот сайт с решением одним решением: создать династию. Прежде я никогда не думала об этом, пусть и на виду было множество видео и текстовых примеров. Тогда мне и не приходило в голову, что рано или поздно я попробую себя в этом деле, хотя до сих пор и не могу сказать насколько твердо я решила вести династию(Конечно, в плане отчетов, потому что не могу знать, понравится ли мне это), но ведь всё что-то приходиться делать в первый раз, верно? Попробовать вести династию я решила с целью рп. Как бы странно для меня это не было, но у меня есть желание отыгрывать каких-нибудь персонажей, но отыгрывать их попросту не с кем, поскольку интересные для себя ролевые я не нахожу. Возможно, именно тут я смогу в разнообразие персонажей. Есть ещё ненавязчивая мысль, что это также поможет мне писать чуть лучше(что было бы неплохо), ведь хорошо написанный и интересный текст всегда хорош. Заранее прошу простить за воду, что я буду лить, но уж без этого никак не могу. Лам-пам-пам.
    P.S. Ещё мне просто нравится делать скринчики. На самом деле хотелось бы сделать красивую историю. Медленно, но верно.
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
    LexyG, mgoldbook, Di1653 и 5 другим нравится это.
     
  2. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    MMTort, привет-привет! :flower2: Буду первой, поздравляю с началом династии! Предыстория впечатляет, основатель очаровывает. Интересный набор принципов, кстати:biggrin: Посмотрим, как это все вплетется в единую канву, ведь сюжет многообещающий:thumb: Жду отчетов!
     
     
  3. MMTort

    Новичок
    MMTort
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Ахах, спасибо за теплые слова) Уж больно хотелось поскорее отписать предысторию на третий час ночи, поэтому уже в середине начала закругляться, кря. Рада, что моя гадюка таки сумела очаровать) Уж не скажу, что она ангелок, но будет что-то и цепляющее в её минусах. Постараюсь поскорее выложить начало, но не скажу, что это будет быстро)
     
    Vers нравится это.
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    MMTort, добро пожаловать на форум) какая большая и насыщенная предыстрия у основательницы! Очень удивил её типаж (я увидела фото уже после прочтения), как-то не такое лицо представляешь, когда читаешь текст. :smile: кстати, Скрин с Аланной больше положенного размера. Уменьши, пожалуйста, до 800 пкс по большей стороне. Удачи и вдохновения!
     
     
  5. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Привет!:flower2: Поздравляю с началом династии! Предыстория покорила!!! Буду с интересом ждать первые отчёты. Уж больно хочется узнать, как сложилась жизнь Аланны. Кстати, основательница - милашка :heart2:
     
     
  6. DashaDragon

    муррр)
    DashaDragon
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Привет) С началом династии тебя

    Жду твоих отчетов) Интересно, как Аланна сможет устроится в мире, где все подвержено чьему-то влиянию

    Желаю безглючной игры и вагон терпения:smile:
     
     
  7. MMTort

    Новичок
    MMTort
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Благодарю, исправила. Забавно, но мне тоже так кажется, кря-кря. Тут лишь стоит вспомнить, что внешность бывает обманчивой :`)

    P.S. Спасибо всем за теплые слова, они чертовски радуют!
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с открытием темы, по традиции призываю не забывать делать бэкапы и не терять вдохновения! Буду ждать первых отчетов.
     
     
  9. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Привет:flower2:. С открытием. Будет очень интересно посмотреть, как свою жизнь построит Аланна с таким непростым характером.
     
     
  10. MMTort

    Новичок
    MMTort
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0

    I

    Проделывая долгий путь навстречу своей новой главе жизни, Аланна подперла рукой подбородок, с холодком смотря на сменяющийся пейзаж из окна вагона, что был арендован целиком и полностью под распоряжение девушки во время поездки. Прощальный букет, состоящий из богатств и роскоши был сладок, но в то же время и горек: его послевкусие нещадно напоминало, что отныне юной барышне придется жить как и другим, простым людям. Быть может, лишь по началу, а быть может, что всю жизнь. Однако возделать почву её рода и явиться на уста каждого решила она настолько искренне и железно, что лишь одному богу было ведомо на что была готова она пойти ради этого. И сидя с лицом до невозможности отстраненным и холодным, Аланна отгородилась от внешнего мира, погрузившись в раздумья, что были полны негодования и в то же время будущего плана действий. Усталость и сутки в пути брали свое: веки постепенно тяжелели и девушку клонило в сон, голова слегка покачивалась и с каждым легким раскачиванием поезда все больше упиралась о стекло окна, а рука же медленно сползала вниз. Её разбудил легкий стук в дверь палаты, а далее - несколько уставший, но все же бархатный голос проводника:
    - Сообщаю, Мисс Винтерхальтер, что через несколько минут поезд прибудет к месту назначения.
    Аланна сонно нахмурилась, после чего резко выпрямилась и сложила руки на столике, c прищуром смотря на стенку напротив.
    - Благодарю, - кратко ответила она, стараясь не выдавать своим тоном, что лишь несколько секунд назад дремала. - С нетерпением буду ждать нашей встречи... Дорогой дядюшка, - добавила она шепотом, поправляя прическу с кривой ухмылкой на лице, пока в глазах её блистало что-то нехорошее.
    Приведя себя в порядок и подготовив один-единственный чемодан на выход, Аланна стала дожидаться приезда, правда не столь терпеливо, как могло бы показаться: через минут пять она начала раздраженно вздыхать и недовольно сверкать глазами, слегка покраснев от того же недовольства. Но вскоре поезд остановился и Аланна смогла выйти на вокзал, откуда заказала такси и направилась к своему новому дому, если таковым можно было назвать её будущее владение. Погода в этот весенний день была ясной, а от того и прекрасной, что от мала до велика резвились детишки на улицах, погрузившись в свои легкие и беззаботные игры. Но на Аланну это не произвело никакого впечатления, ведь неприглядно живущую тьму внутри неё едва ли могла прогнать одна лишь погода. Ведя сдержанно, насколько могла она себе позволить, девушка поймала себя на том, что впопыхах оделась она несколько... Непривычно для своего стиля, что было небольшим дискомфортом для неё. Помня себя с малых лет, Аланна всегда предпочитала цвета темнее, а тона розового и вовсе в разы темнее, чем было на ней сейчас. Впрочем, сменной одежды столь же легкого типажа, как сейчас на ней, у неё не было, а потому пришелся ещё один недовольный вздох. Вздох этот был краток и быстр, а настрой девушки также быстро переменился, когда она начала вспоминать отрывки из детства, проезжая мимо знакомых ей мест, которые и были изменены до неузнаваемости за все года её отсутствия. Вскоре она приехала в свой новый "Дом".


    [​IMG]
    Небольшой сарайчик вдалеке от адекватно построенной дороги одиноко стоял в углу её владений, буквально на границе. Пораженная от увиденного, Аланна судорожно вздохнула, явно ожидая не этого.
    - И... Что же там могло вместиться? - с не меньшим ужасом подумала она, видя его габариты.
    Покрепче схватившись за ручку чемодана, Аланна направилась к сарайчику, боясь лишний раз представить, что же там может быть.
    Но все её страшнейшие ожидания были уничтожены в пух и в прах, когда внутри она увидела одну лишь походную кровать, такой же походный душ и...
    - И один лишь холодильник! - воскликнула Аланна с отвращением. - Замечательно, Миссис Сибилла, Замечательно... Раз помимо подобного кошмара Вы не удосужились даже раковину приставить, то каков же позор по вашу душу должен быть, - замолкла она на несколько минут, осознавая всё бедствие своего положения, после чего с новой силой воскликнула. - Да будет же проклята и раковина! Почему же туалета нет?! Банального предмета!.. Вероятно, выполнять всю ответственность не для Вас, Миссис Сибилла. Какая мерзость.
    И закусив губу, Аланна все же осмелилась оставить внутри чемодан, под кровать, после чего незамедлительно вышла наружу, приставив руки к голове и похаживая из стороны в сторону, изредка бросая презренный взгляд на сарайчик. Для неё это было не более, чем коробка, в которой даже ютиться было грехом, а со стороны Сибиллы для неё это и вовсе было плевком. Удержать свой гнев Аланна никогда не могла, находясь наедине с собой. Кто же её видит и кто осудит? Проскальзывает воспитание дедушки. Сдерживание себя на публике - одно из самых первых вещей, с которых начал воспитывать мужчина свою внучку, видя её недостатки. Но и она не робот, а потому находила отдушину, выражая свои не самые лучшие эмоции через множество вещей. Начав шепотом напевать любимую мелодию, девушка успокоилась, наконец взяв себя в руки. Остановившись на дороге, перед своим участком.

    [​IMG]
    Достав телефон, она незамедлительно открыла список контактов, начиная искать адвоката, который и разбирался с земельным делом. Отыскав его номер, она незамедлительно позвонила ему, но все было тщетно: номер был не действителен. Не начало ли это чёрной полосы жизни у Аланны? Считать она так не хотела и не собиралась, ведь не подобным образом должна существовать: не гнить в бедности и беспомощности, пока подобные брату отца наслаждаются всеми дарами жизни. Не о подобном она мечтала, а потому её в очередной раз накрыло негодование, не дающее сидеть на одном месте.
    Так она рыскала по городу в поисках неизвестно чего вплоть до самого заката, пока усталость и грусть не взяли свое. Практически весь день она убила впустую, желая найти адвоката. Дети постепенно начали расходиться домой, уставшие от школы и увлекательных игр на улице, а рабочие после своей отработанной смены стремились куда душа звала: будь то бар или же родной дом. Аланна же целый день бегала из конторы в контору, пытаясь найти адвоката, но все это не увенчалось большим успехом. Единственное, что она поняла - так это то, что работал мужчина сам на себя. Её уверенность к закату постепенно испарялась, а бар напротив дороги так и заманивал. Пропустить лишний бокал вина, слушая невероятную игру. Однако посмотрев в свой кошелёк, она поняла, что на вино ей особо не потратиться. Но, быть может, там найдется музыка?.. Призрачная надежда на конечный успех куда больше властвовал над ней, чем она могла замечать. Зайдя внутрь, её поприветствовала приятная мелодия и не совсем чистое пение от местного посетителя. Простояв несколько минут у входа, изучая обстановку и посетителей, её взгляд остановился на мужчине. Того, которого она искала весь чёртов день! В глазах загорелся огонёк, а сама она улыбнулась, любуясь на находку. Неспешно изучая винное меню, мужчина едва ли замечал на себе взгляд, с видом знатока выбирая между наилучшими сортами. Собравшись, Аланна решительно, но без лишней наглости, по заветам дедушки, тихо присела напротив мужчины, сложив руки в замок и положив их на край стола.
    - Мистер Бейкер, полагаю? - спросила она тихо, но не без лишней уверенности. - Могу ли я отнять у Вас несколько минут Вашего внимания?
    Наконец одарив её своим вниманием, мужчина вопросительно выгнул бровь, посмотрев на Аланну.
    - Мисс Винтерхальтер? Надеюсь, Ваше заселение прошло прекрасно? Вам должно здесь понравиться. Прекрасный город с богатой историей, - холодно сказал он, не ответив на вопрос.
    - Именно эту тему я и желала затронуть за время нашего общения, - с легкой усмешкой ответила девушка. - Понимаете ли, предоставленный дом не соответствует всем условиям для нормальной жизни, если его возможно таковым назвать. Вероятно, что в суде произошло какое-то опущение, ошибка, ведь... Сказать честно, вместо дома я увидела Сарай. Надеюсь, Вы понимаете, что в подобных условиях жить невозможно.
    Мистер Бейкер вздохнул, отложив меню. Сложив руки, он ещё раз посмотрел на Аланну, но на сей раз раздраженно и холодно.
    - И что же Вы хотите от меня, Мисс Винтерхальтер? - спросил мужчина холодно, давая понять, что этой беседе он не совсем рад.
    Заметив это, Аланна глубоко вздохнула и нахмурилась, ответив упорно:
    - Я думала, что Вы могли бы решить этот вопрос и переселить в меня дом, который бы соответствовал всем пунктам, чтобы жить в нем.
    - Полагаю, Вы не совсем понимаете свою ситуацию, - c усмешкой протянул мужчина, с прищуром смотря на неё. - Что Вы можете дать мне взамен? Деньги? Репутация? Очевидно, что сейчас у Вас нет ни того, ни другого. Мои услуги Вам попросту не по карману, как бы прискорбно это не звучало.
    - Однако Вас нанял мой дедушка, Мистер Хартманн, - настойчиво напомнила Аланна. - И насколько мне позволяет память, он ясно дал понять, что мне нужен дом со ВСЕМИ удобствами, Мистер Бейкер, - прошипела она обращение к нему.
    - Я прекрасно помню, что сказал Мистер Хартманн перед делом, - спокойно ответил он, усмехнувшись. - Но дело закрыто и решение суда невозможно оспорить. Я сожалею, что так произошло, Мисс Винтерхальтер.
    - О, сожалеете? - выгнула она бровь, покраснев от возмущения. - Вы, Мистер Бейкер, истинный мошенник! Будь Вам действительно жаль, Вы бы решились исправить этот конфуз!
    - Я и не отрицаю этого, дражайшая, - с самодовольной улыбкой ответил он. - Ведь именно на этом и строится моя профессия. И прошу простить Вам мою излишнюю вежливость, - добавил он уже серьезно. - Будьте добры, следите за словами.
    Аланна лишь раздраженно фыркнула прикрыв глаза.
    - Я слежу за своими словами, "дражайший", но надеюсь, Вы делаете то же самое, ведь не каждый признает себя мошенником. Или, полагаю, Вам было бы лестно услышать иное? - с вызовом спросила она, разведя руки. Адвокат уже начинал раздражаться, чего скрыть уже не удавалось. - Ведь как же так! Заслуженный адвокат напрочь забывает про своих клиентов после дела! И будьте Вы уверены, что от подобной славы, к слову, довольно скверной, довольно тяжело отмыться. Быть мошенником и быть названным им от уст других - совершенно разные случаи и Вы это прекрасно понимаете.
    - Вы правы, Мисс Винтерхальтер, - не выдержал мужчина. - Я - мошенник, охотник за славой и репутацией. Признаюсь честно: ранее я не разбирал земельные дела и согласился лишь из-за Мистера Хартманна. Почему? Отчасти из-за денег, но больше всего меня подкупила его слава и репутация... Будьте уверены, что у Вашего дедушки она была прекрасной. Оказать помощь его родным практически перед самой его смертьи - честь. - усмехнулся он раздраженно. - И, если это все, что Вы лично хотели услышать, то я попрошу Вас удалиться и более не занимать мое и без того не совсем свободное время. А раз решите навестить меня вновь, то советую Вам запастись чем-то из вышеперечисленного, что было у Вашего дедушки.

    [​IMG]
    Обескураженная от услышанного, Аланна пылала неистовой злостью, сверля взглядом презренным мужчину, поджав губы. И как же она была возмужена, услышав столь нахальные слова в адрес её семьи. Негодование и отвращение сплелись между собой и она, разозленная, громко встала из-за стола, покинув бар. Придя в ненавистный ей сарайчик, она укрылась с ног до головы оделяом, желая хоть как-то отгородиться от окружающей обстановки. Долгое время она не могла уснуть, несмотря на усталость. Прокручивая в голове из раза в раз разговор с Мистером Бейкером, Аланна поначалу всячески проклинала его, но вскоре внутри её что-то щёлкнуло и у неё появилась прекрасная мысль "Но в одном он прав: нужно быть охотником за славой. К чему деньги, когда настоящая сила порой заключается в репутации и славе?..", и запечатлив эту мысль у себя в голове, она смогла уснуть. Не бывает славы без денег. Не значит ли это, что для начала стоит стать популярной? Впрочем, именно так для себя и уяснила все Аланна.
    На следующий день она отправилась в тот же бар. Заранее получив разрешение на игру, она села за пианино, выпрямив спину и расправив плечи. Глубоко вздохнув, она начала играть, стараясь припомнить все, чему учил её дедушка. Было видно, что играл не новичок, но и не мастер, ведь проскальзывала в игре Аланны неопытность и ненатренированность. Однако результат не заставил себя долго ждать.
    [​IMG]
    Вскоре ей начали давать чаевые, а некоторые зрители внимательно слушали её игру, чем подзывали новых. И благодаря этому один из посетителей бара, что являлся владельцем шоу, где в основном участвовали комики и музыканты. Естественно девушка согласилась на работу, пусть и взяли её для начала на должность ниже среднего. Однако набить себе цену в начале она пыталась, показывая свои положительные стороны, но несмотря на проигрыш, расстраиваться она не собиралась, затуманенная ещё больше своей желанной целью. Теперь же она желала не только отомстить брату отца, но и доказать тому адвокату, что она вполне может добиться успеха и подобному мошеннику, вроде него, лучше не ошиваться с ней рядом. И так проходил день за днем: с утра до вечера она работала в том шоу, отдавая все силы, а после приходила в бар, продолжая играть уже на потеху публике и ради чаевых. Зачастую она задерживалась в баре до поздней ночи, не желая возвращаться домой. Большую часть денег она откладывала на постройку нового дома, о котором грезила каждый раз, пытаясь утихомирить свою злость в очередную ночь в не очень удобной кровати.


    [​IMG]
    Когда у Аланны появился долгожданный выходной день, она первым делом, как проснулась, отправилась в прачненую-кофейню. Сочетание этих двух мест ей показалось интересным, но это не отрицало того, что общественные прачечные она не могла терпеть всей душой. Слишком уж гадким ей казалось подобное, но что было хуже: быть в грязной одежде или же разок-другой использовать прачечную, но зато с чистой одежкой? В конце концов, усмирив свою гордость, она отправилась туда. Ясная погода как и прежде не особо радовала её. Куда ближе ей был дождь, пусть сейчас он и не был желателен, припоминая свое укромное жилище. Внутри кафе все было устроено непорядочно и смешанно: на один стол несколько разных разноцветных стульев, множество вещей на каждом шагу, компьютеры напротив обеденных столиков. На все это Аланна лишь сдержанно вздохнула, отметив, что есть здесь она не будет в будущем. Зайдя в прачечную и закинув все вещи в стирку, она села рядом с девушкой, которая сразу же привлекла её внимание.
    [​IMG]
    Пусть говорить с ней она не собиралась, незнакомка начала первая:
    - Ты давно тут стираешь? - спросила она Аланну, улыбаясь и нервно сменяя взгляд от неё к стиральной машинке.
    - ...Впервые, - ответила она, покосившись на незнакомку слегка удивленная, ведь та сразу же перешла на "ты"
    - Довольно таки забавно! - заявила незнакомка. - Стирая вещи в общественных прачечных ты хорошенько экономишь деньги на электричестве и порошках! Правда, что-то мне подсказывает, что у правительства есть на это недобрые планы, - шепотом добавила она, серьезно посмотрев на Аланну. - Как думаешь, насколько быстро можно стать ростоманом, пользуясь прачечной?
    - "Недобрые планы"? В каком же это смысле?..
    - Сейчас везде и всюду информация об этом. З-засекреченная, да! Но смысла это не меняет! Держать всех за идиотов, а гениев заточать в специальную тюрьму!
    - И... Откуда же тебе это знать? - обескураженно спросила Аланна. - Полагаю, ты с этим как-то связана?
    - Доступ к секретным данным как учёному, - гордо заявила незнакомка, после нервно посмеявшись. - Но все это для идиотов! Биология - истинные инструмент гения пред самой природой. Довольно неудобно планировать будущие открытия, когда за каждым шагом следят. Оп-пыты на людях не проводим, как говорят, недалёкие, негуманно. Но! Забыла совсем представиться! Можешь звать меня Одеттой, - нервно посмеявшись ещё раз, она поправила чёлку. - А как тебя звать? Не волнуйся, тебя на опыты не буду жертвовать. К сожалению кожа повреждена, а мне нужны точные научные данные с наилучшим образцом. На-на тик тоже не гляди, - буквально пропела она. - Сегодня день ужасный и таблетки дома.
    - Аланна... - только и ответила девушка, с недоверием смотря на Одетту. - Спешу заметить, что ты довольно... Интересная личность.
    - Просто вкладываю душу и тело в то, что люблю, - охотно ответила она, почесав руку. - Химическая реакция, ничего такого. Легкое покраснение и раздражение в течении нескольких часов.
    И так, с недоверием слушая Одетту и дожидаясь стирки своей одежды, Аланна замечала, что несмотря на ненормальное поведение девушки, она действительно отдавала всю себя во благо науки. Конечно, некоторые из её планов или желаний были несколько жестоки, если не чересчур, но все это быстро сменялось на что-то более легкое. Когда стирка закончилась и Аланна собиралась домой, Одетта написала ей свой номер, аргументировав это тем, что с ней было весело общаться. И это с тем учётом, что в основном говорила Одетта.
    Вплоть до субботы Аланна продолжала усердно работать и играть по вечерам. В пятницу случилось кое-что прекрасное для неё: она начала становиться популярной. Огонёк внутри неё стал настоящим пламенем, охватывающим постепенно все её сердце. Переполненная от радости, она также получила сообщение, что она повышена.

    [​IMG] [​IMG]
    (Простити за масочку, надо же за кожей ухаживать)
    Радости её не было предела, а потому в вечер субботы она устроила танцевальную вечеринку в одном из клубов, куда и пригласила одну лишь Одетту. Последняя была лишь за, от души потанцевав в ту ночь вместе со своей новой знакомой. В самом деле неделя была тяжелой и потому Аланне следовало хорошенько отдохнуть, чтобы начать искать приключения дальше.

    [​IMG]




    Рыцарь:
    [​IMG]
    Заселение:frown:забыла сделать это в самом начале)
    [​IMG]
    Деньги на 7 день недели: работа + чаевые
    [​IMG]
    Навыки на 7 день недели:
    [​IMG]
    Календарь:frown:воскресенье не считать, конкретно за Аланну я начала с понедельника, не бейте)
    [​IMG]
    Слава:
    [​IMG]
    Вечеринка:
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2019
    Del и Hoshi нравится это.
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ну что ж, с почином!
    В непростой ситуации оказалась Аланна, благодаря стараниям дяди и недостараниям горе-адвоката. Да и адвокат такой интересный: взял и спокойно признался, что не особо и старался. Ещё бы сказал, что Аланне предназначался другой участок, с нормальным домом, но он подменил документы. Хороший вариант прибрал к рукам, а вот этот сарайчик подсунул девушке.
    Верю, что скоро героиня свыкнется с новыми условиями, а благодаря своему труду, добъётся больших успехов. Желаю ей удачи!
    P.S. Очень своеобразный стиль изложения. Мне нравится.
    Не знаю, как обстоят дела с правилами здесь, но в тройке в династиях нужно минимум 20-25 скриншотов в отчёте. Очень трудно читать, когда так много текста, и так мало картинок. Всё же это игра, а не просто литературное произведение. Хочется и мосечки порассматривать. Хотелось бы разбавить простынки текста.
    И если в дальнейшем планируются большие текстовые части, пожелание лично от меня: шрифт побольше. Тяжеловато читать.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
     
  12. MMTort

    Новичок
    MMTort
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Благодарю :,)
    Но этот горе-адвокат не такой уж и "горе", просто по характеру не шибко вкусный, но зато мастер своего дела, правда в чуть другом направлении, нежели земельные дела. Очень сомневаюсь, что она сможет свыкнуться с этим, но поскорее решить этот вопрос - скорее всего)
    По поводу технической части: изначально скринов было побольше, но методом отсеивания нравится-не нравится и не подходит в конце как-то мало вышло скринов, но буду исправляться. Шрифт я скоро изменю, раз глазки устают от такого крошечного
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
    Hoshi нравится это.
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    MMTort, о, а вот и новый отчетик! :smile:

    Пару советов по визуальному оформлению, если они тебе нужны.

    Во-первых, ты вставляешь музыку через ютуб, и окошко плеера большое. Уменьшить его до более приемлемого размера можно кодом [media2="100"]код видео[/media2].

    Во-вторых, я зацепилась за твою отсылку, касающуюся ролевой деятельности. Понимаю, что любители такого привыкли много писать, но в династийном формате действительно принято делать упор на скрины - то есть, они должны быть, хотя бы 20 штук :smile: Ну и для более удобного восприятия читателям можно было бы разделить текст абзацами, отступами и т.п.

    Касательно скринов - это обработка такая, что они кажутся размытыми и темными? :huh: Соглашусь с комментатором выше, хотелось бы порассматривать героев. В частности, адвокат, общение с которым не задалось у Аланны, выглядит ничего себе так :hihi:

    Все еще непонятен мне выбор внешности основательницы - татуировки??? Интересно было бы узнать, как строгий дедушка допустил их появления.
     
     
  14. MMTort

    Новичок
    MMTort
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Hoshi,
    Таки да, спасибо за подсказку по оформлению, а то я в этом плане все же слоу и для меня это все кровавая баня :`) По скринам - да, но на деле что с обработкой, что без - лица все равно было не так уж и видно. Конечно, постараюсь исправиться и ляпить побольше скринов(все с той же обработкой, но, так сказать, с чуть осмысленной, чтобы действующие лица можно было разглядеть)
    По татуировкам: Раскрытие будет, потому что такой поступок, как появление татуировок у внучки строго и всеми известного мужчинки не мог остаться не замеченным. Пожалуй, тот же адвокат об этом прекрасно знает. Впрочем, чую я, что в будущем Аланну ждут изменения по поводу своей внешности)
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Первое. Когда цитируешь чье-то сообщение не обязательно цитировать абсолютно все, при выделении конкретной фраза мышью появится всплывающее окошечко со значением: +цитата/цитата. +цитата - позволит занести выделенный текст в буфер обмена, а просто цитата - сразу вставит выделенный текст в сообщение. Пожалуйста пользуйся этим.
    Второе. Меня сильно напрягла вот эта фраза.
    Поясни, пожалуйста что это значит.
    Третье. Практически все скрины в техничке кроме навыков и заселения больше положенного по размеру (разрешено не более 800пискселей по большей стороне), поправь пожалуйста.
    Четвертое. О количестве скринов тебе уже народ сказал, и они правы. Голый текст мало разбавленный скриншотами утомляет читателя. К тому же большее количество скринов позволит и расширить техническую отчетность, а это в династии немаловажное достоинство.

    За прошедшее время (1.5 месяца) автор так и не дал пояснений по вопросу о возможном нарушении правил челленджа. закрываю и переношу в Архив.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2019
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей