1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Шатильон

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Maríalap, 2 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maríalap

    Новичок
    Maríalap
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Основательница - Антуанетта Мария Федерика Бланка Шатильон

    [​IMG]

    Много воды утекло с того момента, когда храбрый рыцарь де Шатильон был казнён. Однако судьба извилистыми дорожками вывела наследие де Шатильонов в руки французских дворян, которые распоряжались им с непомерной мудростью. Антуанетта, младшая из дочерей великого семейства, безлунной тихой ночью убегает из дома от нежеланного замужества и забирает с собой символ семьи. Пронесёт ли она великий дар рыцарей, живших тысячелетие назад, сквозь поколения?



    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Семейная черта - :har95:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.


    1 поколение
    -1 балл за основательницу


     
    Последнее редактирование: 3 июн 2019
    ED_SMITH, meera, ШТАПИК и 3 другим нравится это.
     
  2. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Йееей, новая династия!:clapping::flower: Безглючной игры и вдохновения демиургу!
     
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вау! И у нас пополнение! :holiday:
    Добро пожаловать в рады династийцев! С открытием! Желаю меньше глюков, больше свободного времени и вдохновения! :drink2:
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Maríalap, с открытием и добро пожаловать в династийцы :bye:
    У основательницы очень длинное имя и богатая родословная. Посмотрим, как мадемуазель благородных кровей будет с нуля строить свою династию :smile: Традиционно желаю вдохновения, побольше бэкапов и безглючной игры. Жду первого отчета :cup1:
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Добро пожаловать!

    У основательницы внушительное имя и сквозь обработку просматривается интересная внешность. Удачного нового начала сбежавшей невесте) Интересно, что за символ семьи она с собой умыкнула и в какой городок направилась :smile:
     
     
  6. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  7. Maríalap

    Новичок
    Maríalap
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    благодарю всех за комментарии и пожелания :smile:




    –Мамочки! Заберите эту женщину отсюда! Максиса ради!
    –В последний раз спрашиваю! Этот участок мой или нет?
    –Да ваш, ВАШ! Уже ваш! Всё ваше! Солнце ваше, Земля ваша, уйдите! Я вам все свои деньги отдам!
    Только уйдите!


    Не очень-то повезло этому риэлтору. Или как их там называют? Ну, во всяком случае, он пытался мне втридорога втюхать участок в десяти километрах от города, а я была несогласная! И отхватила лакомный кусочек почти у самых стен старинного города. Если учесть, что деньги у меня из рук летят аки в прорву, то место под мой дворец влетело мне в
    [​IMG]
    . И в нервы тоже! Ох уж этот противный мсье...
    Ладно, пора знакомиться! Меня зовут Антуанетта Мария Федерика Бланка де Шатильон, герцогиня Наваррская, крон-принцесса Флорентийская, герцогиня Тосканы и Феррары, графиня Кастильская, "Версальская роза"... Ох, Максис, я уже и позабыла все свои титулы! И почему я разговариваю с дневником?!

    Ладно, я поняла, зачем! В нашем
    дворце (итал.)
    мои сёстры вели записи обо всём на свете. После каждой воскресной молитвы они собирали розы в саду и сушили их лепестки, чтобы вложить в страницы своих дневников. Моя придворная мадам говорила мне вести записи тоже, но я не была этим увлечена и вообще в своих покоях бывала только в ночное время, на что моя воспитательница постоянно жаловалась матери. И вот! Кажись, я повзрослела...
    Я, оказалось, родилась в крайне неудачное время, которое мне вовсе не подходило. И мой аист тоже выбрал мою familia крайне неудачно! У меня куча имён, которые символизируют мою принадлежность к королевским домам Франции, Италии и Испании, а сама-то я, Антуанетта, да Максис правый! Мадемуазель благородных кровей, которая ночью в одной шёлковой сорочке бежала из своего дворца! Какой стыд! Ну, по крайней мере... Я не замужем за очередным принцем. Зато где я теперь! Каким-то чудесным образом меня сам бес отправил на 500 лет вперёд...

    Тьфу! Эта автобусная тряска не даёт мне покоя. Слава Максису, ей-Богу, и поныне я здравствую, как во времена своей беспечной юности. Радости прибавляет и то, что я выучила столько новых и странных слов во время своих скитаний! Благо, моя воспитательница учила меня симлишу. Хоть что-то она мне полезное в жизни дала...

    ***

    Приехали! У меня совсем затекли ноги от этого бесконечного сидения на одной точке. Я вывалилась из автобуса камнем и наконец вытянулась во весь рост.
    - Мадам, это санаторий Монте-Висты, вполне себе достопримечательное здание, - проводник, однако, был полон энергии, - Как вы и просили, высадим вас здесь. Монте-Виста - небольшой городок, думаю, разберетёсь уж...
    - Естественно разберусь, - я поморщилась от яркого солнечного света.
    - Тогда всего хорошего!
    И автобус, издав серию непонятных и уж очень неприличных звуков по-французски, умчался вдаль. Душегубка!

    Ну.. Мне, как француженке, был положен грант от правительства. И место в научном институте. Я всегда мечтала быть учёной женщиной и наравне со всякими мужами открывать такие вещи, которые язык сломаешь выговаривать! Моя
    дорогая бабушка (исп.)
    всегда верила в меня и утверждала, что с таким рвением к знаниям я точно стану первой женщиной-учёной. Кажись, я опоздала с первенством... Всего-то на несколько сотен лет.
    Ладно, болтовня болтовнёй, а документы у меня уже на руках, вакансия не терпит, научный институт - под носом.

    [​IMG]

    -Что??? Да как вы смеете, челядь! Я - кронпринцесса! И сейчас я вспомню, какого государства точно, тогда вам не поздоровится!
    -Максис ты мой! Женщина, успокойтесь, - мужчина в солидном костюме снял очки и положил палец на переносицу. - У нас тут за стенкой опытные врачи и психдиспансер заодно!
    -Вы меня раздражаете, - максимально честно ответила я ему.
    -Я тоже очень
    [​IMG]
    вашему присутствию, - нелегка работа в отделе кадров, видимо...

    Ну и вот, что и требовалось доказать! Так это учёные говорят, правда же? Или нет? Ай, да чёрт с ним... Стоило только показать этому чудику, кто я такая, как он сразу же повиновался! Может, тут всё ещё есть король?

    Это, как оказалось, местный "второй центр", где находятся санаторий и салон красоты, а также кафе. Зовётся все это чудо "туристическим раем". С Версалем ему, конечно, не потягаться, однако сейчас я далеко не походила на принцессу хотя бы своим
    [​IMG]

    Не могу не отметить: обувь и одежда стали куда-а удобнее! Те каблуки, которые мне приходилось надевать практически на все приёмы в Париже, были просто пыткой для всех девушек. То, что я "урвала" себе по скидке почти сразу после приземления в современности, для меня всё ещё не очень привычно, особенно столь высокие каблуки, но всё вполне цивилизованно и терпимо, por supuesto. И - чуть не забыла сказать! - всё, как я люблю: жарко, солнечно, ярко!

    [​IMG]

    Кареты здесь бесплатные, надо сказать. И едут они куда спокойнее и тише, чем наша именная карета в Форли, которая подлетала на каждой яме со смесью скрипов и визгов. Всего-то несколько минут и я в центре!

    Распрекрасный холодный фонтан и крытая беседка олицетворяли собой рай. Я, конечно, большая любительница тепла, но и мне тоже нужно (хоть немножко!) побыть в сладкой прохладе. Беседка была абсолютно пуста. Никаких новых знакомств?

    [​IMG]

    О, а что-то такое я уже видела! Мне показывал сие чудо один итальянский повар. Вроде бы обычная печь, но.. Но... Ладно, не суть. Я её всю общупала и так и не поняла, как включать эти современные навороты. Или не современные... Гхм!

    [​IMG]

    Максис с этой чёртовой печью! Потом как-нибудь загляну. Сегодня, видимо, у неё выходной.

    Итак, со скуки я снова нагрянула в туристический уголок и уже там, в местном кафе, обнаружила одну интересную личность...

    [​IMG]

    Так, стоп! Я тут не замазала нос? Максис правый! И как теперь это отодрать?

    Я надеюсь, что никто это читать не будет, поэтому скажу честно: мой нос - какой-то ужас! Большой и горбатый, в то время как у моих сестриц аккуратненькие носики... И я им всегда завидовала. Однако, как я слышала, сейчас сестринские носы уже далеко не в моде и не в почёте, посему - Максис с ним! Вот мой отличный нос, смотрите все.

    -А вы любите жару?

    [​IMG]

    -О, Мадонна, обожаю, - чуть не накинулся на меня незнакомец. - Знаете, я им сам своего рода...

    [​IMG]

    -Ах вы подлец, у вас же
    [​IMG]
    !
    -А, правда? Тогда прошу прощения, - незнакомец куда-то пропал сию же минуту.

    Жуть какая! Бедная его жена!

    Я помялась с ноги на ногу, и вдруг случайно подслушала двух горожан за стенкой, которые говорили что-то о курсах садоводства, проводящихся в научном институте. Ну а я что? Руки в ноги - и...

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Помотавшись пару часов в центре, я, порядком еще и заколебавшись, пошла на местный пляж. Краем уха тоже наслушала, что где-то в окрестностях есть чудесный берег. Вот этот пляж им и оказался. Я, как большой любитель жары и вообще всего, что связано с увлекательным времяпрепровождением в летний сезон, оценила теплую воду. Ммм!

    [​IMG]

    И ещё я, к слову, почувствовала себя как-то легче,
    [​IMG]
    ...

    Но я и без того стройна, как мне кажется! Эти ваши парижские пирожки ещё нескоро до меня доберутся!

    [​IMG]

    Приехала я на свой участок уже достаточно поздно. Тут была какая-то странная и смутно знакомая железяка и ведро с бумагами... Ладно, бес с ним, как время будет - разберусь.

    [​IMG]

    Полчасика рыхления земли голыми руками и отчаянный поиск влажных салфеток в спальном мешке - чем не счастье? Зато теперь я могу спокойно (и законно!) отдохнуть, а завтра... А что завтра? Первый рабочий день-таки.

    [​IMG]

    ***

    Нет, это возмутительно! Ужасно! Как так можно! Максис, ты с ума сошёл насылать ливень на Монте-Висту именно тогда, когда у меня в карманах не хватает денег на стены и крышу?! Ну, по крайней мере, рядом есть спортивный зал? Или как он зовётся-то, Божечки... Тьфу! Он самый. И там душ есть, и туалеты есть. Правительство о городе заботится. И о таких, как я, тоже!

    [​IMG]

    Я с трудом натянула на себя эту форму подопытной. Да за какие грехи-то! Ещё и без обуви! Совсем с ума посходили! Ладно, побурчу потом, а то машина, как известно, такую нерадивую работницу долго ждать не будет.

    [​IMG]


    На работе всё словно из рук валилось. Помыть пробирки надо - а я толком и не знаю, как это делать; лечь правильно тоже не могу... Здорово, конечно. Ещё и устала,
    [​IMG]
    Поэтому решение навестить кафе пришло незамедлительно. Там и поем, и отдохну, и, глядишь, с кем-нибудь познакомлюсь из горожан.

    [​IMG]

    О, какие люди! Симпатичный. Не граф Форли, конечно, но сойдёт.

    [​IMG]

    -О, мадемуазель, прошу прощения, - мужчина отряхнул телефон и виновато посмотрел на меня.
    -Да не страшно!
    -Позвольте искупить вину знакомством! Джейден Джеймс,
    [​IMG]

    -Ээ.. Антуанетта Ма... Шатильон, - я подала руку для крепкого мужского рукопожатия.
    -Славное имя! Не видел вас раньше.
    -А я и не местная...

    [​IMG]

    -Не хотите
    [​IMG]

    -Да с радостью, -хмыкнула я. Поесть бы...


    Итак, отличные новости: у этого красавца есть своя карета.

    [​IMG]

    И есть он не большой любитель,

    [​IMG]

    Да и вообще приятный в общении тип.

    [​IMG]

    -Позвольте поблагодарить вас за такое прекрасное свидание, мсье, -я наклонилась к щеке Джейдена и едва коснулась его, однако он как-то холодно отдёрнулся. Эгоист!

    [​IMG]

    Он подвёз меня до моего участка и мы дружески... Дружески? Распрощались...

    [​IMG]

    ***

    Забавно, однако, вышло: пока я видела десятый сон, этот чудак стоял и смотрел на спящую.. Меня!

    [​IMG]

    -Доброе утро, Антуанетта!
    -Доброе, Джейден... Ты так и не уезжал домой?
    -Да не, -отмахнулся парень.

    [​IMG]

    Рабочий день прошёл, собственно, как всегда. Вечером раздался звонок от Джейдена, который предложил хоть куда-то сходить. Я согласилась, и мы встретились с ним в Дворцовых прудах.

    -Хорошая вода! - Джейден полуприлёг на спину на воде.
    -Замечательная, конечно, - от неловкости у меня сводило ноги. Никогда я не купалась с мужчиной! Вот честное антуанеттовское!
    -Расслабься, - засмеялся он, заметив мою неловкость. - Я не кусаюсь.

    [​IMG]

    -Предлагаю сходить в бар и освежиться, - Джейден ухватился за бортик и начал вылезать. (Максис мой, какие мышцы!)
    -Я не против, только если что-то не очень крепкое, -я тоже начала вылезать, но уже по лестнице.
    -Да не беспокойся! Я, вообще-то, спец по напиткам. И спец по тому, как нужно угощать девушек.

    [​IMG]

    ***
    Максис правый! Чем это он меня
    [​IMG]
    [​IMG]







    На протяжении ведения дневника 1 поколения будет рассказываться о прошлом Шатильонов. Первый отчёт вышел немного сумбурным, но надеюсь, что дальше будет полегче для меня :smile: Любая критика принимается!
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2019
    ED_SMITH, ШТАПИК, Hoshi и 5 другим нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Поздравляю вас с Антуанеттой Марией Федерикой Бланкой де Шатильон с первым отчетом. Она девушка амбициозная, может за себя постоять и явно не пропадет, пусть ее и закинуло в будущее почти без средств к существованию) Уже и работу нашла, и молодого человека. Пусть и дальше все движется так же бодро и складывается в ее пользу)
    Я все еще заинтригована, что там за символ семьи она унесла сквозь столетия)
    Судя по его позе, он там конкретно в телефоне залип на всю ночь :D
    Только спаиваю девушек до бессознательного состояния :nono:
    Так напоил, что уговорил крон-принцессу с ним встречаться :surprised:
    «Не прокатило», – подумал он :hihi:
    Дам совет по технической части — vfl очень плохо делает превьюшки к изображениям формата jpeg, они получаются некачественными. Я бы рекомендовала либо делать картинки в png, либо заливать их на vfl сразу в нужном размере, тогда качество не пострадает.
     
    Maríalap нравится это.
     
  9. Maríalap

    Новичок
    Maríalap
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    а вот фигушки, туа у нас девочка не болтливая, она вам все так просто не скажет :biggrin: а вообще подумываю сделать целую сюжетную ветку по этому поводу аки игра престолов, но поглядим, чо уж там, по времени и по силам

    вот чесслово, угадала! я сама удивилась, а чё он так стоит-то, но есть-пить не просит, так что пускай охраняет будуар императрицы :D

    из оперы "могу, умею, практикую" :eek:


    вот знал бы, перед кем стоит - мигом бы на развод подал :spiteful:

    подумаю над вообще другим фотохостингом. а то некоторые скрины сносят ужас как, либо же вообще закрываются и плакала династия

    спасибо за развернутый отзыв на отчёт, ждите вестей :crazy:
     
     
  10. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    С первым отчётом! Какая девушка пробивная получилась, не растеряется в любой ситуации:thumb: Успехов тебе и ей на новом месте и нерушимых отношений с таким занятным мужчиной:flower2:
    Вот так выйдешь за хлебушком:crazy:
    ааа, так это он в телефоне ковыряется :LOL:
    Антуанетта, придётся тебе кавалера потом отучивать от интернет-зависимости, держись там:biggrin:
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с началом! Безглючной игры и терпения! А еще: можно шрифт покрупнее? Попыталась читать, но приходится сильно напрягать зрение. Стандартный размер шрифта вполне подходит.
     
    YeHa нравится это.
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    В плане надежности vfl вполне нормальный, я обе династии туда выкладываю уже год, пока ничего не побилось) Из надежных еще мэйл и блоггер
     
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Maríalap, привет, с открытием! Мне нравится этот сюжет, что знатная дама дворянских кровей попала из прошлого в наше время. Я смотрю, она девушка сообразительная, быстро освоилась в современном мире. Уже и мужчиной обзавелась. Да ещё и работу такую себе нашла, совсем нетипичную для знатной дамы.
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Maríalap, привет! Мне очень понравилась задумка. Хотя, мне кажется, что немножко не продумано, что для гостьи из прошлого нормально, а что нет. Даже если исходить из того, что она была слишком продвинутой для своего времени дамой, оказавшись в 21 веке (я принимаю за точку отсчета всё же текущий момент), девушка из 16 века, растерялась бы. А это, на минуточку, 1500-ый год. Антуанетта называет машины каретами, но при этом абсолютно спокойно сориентировалась с автобусом и спортивным залом... Но это так, бурчания историка-недоучки.
    Ещё хотелось бы увидить личико героини поближе, без обработки.
    А в остальном: поздравляю с первым отчётом. Здорово, что девушка себе уже и, кажется, кавалера нашла, и работу. Жду продолжения.
     
     
  15. Maríalap

    Новичок
    Maríalap
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    *звуки сессии*
    йоу! итак, сейчас я сдаю остатки экзаменов и пытаюсь выложить отснятый отчёт, а потом на практику
    отчеты будут выходить ориентировочно раз в две недели, как и ответы; я была бы рада, будь у меня хоть ещё один час в сутках на это всё, но вот
    прошу не бить кочергой за длительное ожидание десерта, в техе живётся непросто :flower:
     
    YeHa и Hoshi нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Maríalap, приветствую! :smile:

    Меня повеселило, как Антуанетта (а можно просто Анютка для своих? :biggrin:) просто отнеслась к бесплатным "каретам", но не поняла, как работать с печью. Из какого она века? Вроде бы, такие штуки ей должны быть знакомы. Хотя если она голубых кровей, ну все равно точно не "включаться". :biggrin:

    Как ее занесло в этот мир? Ты еще будешь же рассказывать об этом?

    да зачем тебе этот граф? Ты ж от таких и сбежала, как я поняла. =)))))))

    Есть пожелание делать шрифт крупнее, а то читать мелкий шрифт, особенно, когда идет много текста сильно больно глазам. (
     
     
  17. Maríalap

    Новичок
    Maríalap
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    вообще насчёт скринов я как раз больше всего и боялась, потому что в архиве до чёртиков династий с побитыми картинками + в некоторых действующих тоже видела, так что большое мерси за совет по фотохостингам :thumb: попробую подзаморочиться, чтобы в джепеге не загружать сразу, но ничего не обещаю, хех


    привет! спасибо :redface:
    пока у меня в голове "война и мир" на азбуке морзе, пытаюсь склёпать династию, где вполне ощутимы "о времена, о нравы!" :D ну антуанетта не типаж своего времени, у неё в мыслях только приключения и принцы покрасивее, да чтоб такие, как и она были, так что почему-то карьера в науке сразу пришла на ум (ну и первое желание всей жизни, разумеется). постараюсь радовать новыми отчётами и как можно более интересными лингвистическими и историческими справками!


    привет! заходи на огонёк почаще, но я историк-самоучка, так что могут быть несогласоны :crazy:
    я всё хотела в отчёт впихнуть, но мысли были немного о другом: антуанетта уже провела определённый отрезок времени в современности, слоняясь и пытаясь доказать свой титул хотя бы на бумагах, так что определённые познания всё-таки есть. но, разумеется, некоторые вещи ей всё равно достаточно трудно воспринимать всерьёз, а не как иллюстрации из очередного атласа учёного позднего средневековья :wacko: по мере прохождения поколения она будет адаптироваться всё сильнее, но я считаю, что сама запорола тему, так что отыграемся на втором поколении с каретами и спортивными залами :smile:

    демиург абсолютно бессовестно не помнит, делал ли он такие скриншоты для второго отчёта. но вроде делал, а если и нет - для вас будет отдельная сносочка :happy:


    у неё ещё три имени помимо антуанетты, зовите как хотите :thumb:
    да небольшой запар с историческими реалиями. демиург обещает исправиться! когда-нибудь... однако да, голубые крови, все дела


    разумеется, там целая эпопея с загадочным артефактом намечается :crazy:


    принцесса, что поделать!

    p.s. по многочисленным просьбам сделаю шрифт покрупнее. если что-то в плане оформления ещё будет глаз мозолить - пишите обязательно

    p.s.s. мне не хотят проводить нормальный интернет + отправляют на диспетчерскую практику в другой конец страны, так что придётся с телефона куролесить :9 есть у кого-нибудь хотя бы названия нормальных провайдерских фирм? моя - сплошное мучение
     
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Эх, Монте-Виста, душа моя болит а сердце разрывается любовью, когда я вижу династии из родного городка :D Жаль что вы Непоседы и не на постоянно здесь остались))) В любом случае, с открытием династии :flower2:

    Основательница очень милая и симпатичная девушка со сложно запоминающимся именем, желаю вам легкой игры без глюков и вылетов))

    :D :D :D ох уж эти итальянцы!!!!!!!!
    :D :D :D О ДА!!! Я НЕНАВИДЕЛА ЭТУ ПОГОДУ!!!! Как назло в самом начале династии Монте Виста заставляет бегать основателей промокшими под дырявыми зонтиками -___- если повезет, можно еще в спальном мешке обгореть)
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Закрыто по техническим причинам
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей