1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Аквантика

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Вереск, 9 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1

    Я найду тебя.

    С чего всё началось? Наверное, с дома – просторного, светлого, с большими окнами во всю стену, морем за окном и морем зелени внутри. Или с мамы, которая каждый вечер читала мне сказки, и папы, так сильно переживавшего за меня, когда я в первый раз катилась с горки. С четырёх пушистых хвостов и звонкого лая? С маленькой пухлощёкой кривлявой девочки, которую я видела в зеркале?

    Или с той ночи, когда этого всего не стало.

    Я помню, мы гуляли всей семьёй по побережью, и внезапно собаки почуяли опасность, а в следующий миг папа почуял его. Человека. Охотника. Знаете, ведь у каждого человека свой, уникальный, запах, правда большинство людей на это почти не обращает внимания. Но я уже тогда чувствовала хорошо. Я запомнила этот запах на всю жизнь. И глаза. Глаза цвета морской волны.

    Мама успела добежать до причала и спрятать меня в лодке с напутствием сидеть тихо. Мне едва исполнилось четыре, но я всё прекрасно понимала. Затаилась. Почти не дышала. Гул крови больно отдавался в ушах, но люди ведь этого не слышат, а он был обычным человеком. Там он и настиг её.

    Меня не нашли до следующего утра, когда какой-то человек, уже другой, решил пересечь на той лодке пролив. Едва судно отчалило от берегов Бриндлтон-Бэй, я осмелилась вылезти на свет, порядком перепугав нечаянного попутчика.

    Пока на острове он и другие решали, что со мной делать, к нам спустился смотритель маяка и сказал, что возьмёт меня к себе под опеку. С тех пор я жила с ним под строгим запретом покидать Дедграсс. Но скоро мне исполняется восемнадцать, и приёмный отец не станет больше удерживать меня. А я… я не забыла тот день. Глаза и запах. Когда я ещё могла спать, я каждую ночь видела их и ощущала в своих кошмарах. Теперь этот кошмар со мною наяву.

    И клянусь своей вечной жизнью, я отыщу тебя! И теперь уже ты никогда не сможешь забыть этот день.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гендерный принцип
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Принцип выбора
    Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей.
    Расовый принцип
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец или вампир.



    Экстремальный старт 64х64
    При наличии дополнения "Кошки и собаки" вы можете поселить основателя в Бриндлтон Бэй на пустом участке размером 64х64 и купить доспехи рыцаря. Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено. При наличии дополнения «Времена года», в начале династии в качестве времени года нужно выбрать зиму.

    Времена года
    - В первый день династии создайте праздник, назначенный на это день и добавьте к нему ровно одну традицию, отражающую характер, убеждения, или биографию вашего основателя.
    - В день смерти основателя династии создайте второй праздник, назначенный именно на этот день и с одной единственной традицией "Почтение памяти".
    - В день смерти каждого из наследников добавляйте по одной традиции к одному из этих праздников. Не обоим, а только одному. Традиция должна отражать характер, убеждения или биографию умершего. К моменту рождения 10 поколения у вас будет 9 традиций, так как наследник 9 поколения еще будет жив.
    Эти дни должны быть назначены выходными. Название и тематику украшений можете выбрать любую.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.

    Жизнь в глуши
    Стоимость ограничения - 1 балл
    По какой-то причине основатель построил свой дом в безлюдной глуши. До ближайшего города ехать несколько часов, а у доставщиков из магазинов мебели стройматериалов настроение портится на весь день, когда они слышат ваш адрес.
    • В день можно приобретать только один предмет из каталога покупок (исключение - первый день, когда можно купить столько объектов, на сколько хватит денег).
    • В день можно приобретать только по 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т.е. 2 напольных плитки, 2 полосы обоев, 2 окна и т.д.

    Мастер своего дела
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Когда-нибудь дойдут мои лапки.


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    Из серии "бесполезно, но факт":
    • Киприда - дочка Калеба Ваторе и моей симки. Это вышло не специально, но довольно мило. А ребятёнок мне так понравился, что с неё и решила начать династию. Я вообще не планировала изучать вампиров так скоро (и до какого-то момента понятия не имела, что Калеб вампир), но.
    • Имя не столько в честь богини, сколько в честь песни, которая играла у меня в наушниках, когда Калебу вздумалось спеть беременной жене серенаду. Фамилия... Ну, я хотела что-то с "аква" и чтоб красиво звучало.
    • Как следует из первого пункта, демиург в игре полный лопух, и если вы заметите, что он творит какую-то фигню, смело об этом говорите. На восторженных щах принимаются все лайфаки, какие-то неочевидные (или наоборот крайне очевидные, но не для меня) моменты, могущие как-то компенсировать мою неопытность, ну и замечания/пожелания по ведению династии тоже, в этом я также не сказать, чтобы сильна.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
     
  2. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Liza3101, *вытащил зубочистку,
    и-ирония хд
    Жизнь её к такому не готовила)))
    Чот мы по-моему ей вообще не те скиллы качаем х)
    Рида в принципе тусоваться не сильно любит, только на участке больше двух незнакомых симов, у неё сразу отрицательный мудлет хд
    *собрал и вылил в стакан*
    :D
    У меня есть серьёзные подозрения, что не только в первом))
    Молодо-зелено)))
    Апхах, у меня всё ровно то же самое: "Ой какой милый пёсик, может к себе заберём??? Блин, а где он жить-то будет..." т_т
    Всё относительно, но так да)
    Голова немножк не тем забита х)))
    Берёшь язык, завязываешь в узелок, затем в ещё один...
    К этому моменту уже скорее не хочет понимать хд
    У меня было одно оправдание - демиургкретин х_х
    Я ей скормила две клубники, вроде по опыту Дары этого должно хватить... Надеюсь, потому что остальную клубнику мы уже продали -_-
    "Не та":bugaga: Да не, думаю на это поколение хватит, очень уж туго с постройкой идёт, вот в следующем уже посмотрим))
    Надейся на лучшее, а готовься к худшему:keepinmind: На самом деле у неё очень избирательный слух, и она почти убедила себя, что Джейк ребёнка не хочет, не так его поняв... Ну, талант у неё такой)
    У Джейка появилась группа поддержки?:D
    Да со мной все спорят, даже собственные симы, #какдальшежить ._.
    Я решил не изобретать велосипед и пойти уже проторенными дорожками:pardon:
    Ну так-то да, но я и с этими уже заколебался, так шо хватит -_-
    Ну Рида тоже:D
    Какая династия, такие и комменты:LOL: А если серьёзно, то всегда рада тебе и твоим шутейкам:hug:
     
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ну главное, чтобы это не был скилл упоротости :D только посмей
    Я тебе отомщу!!1
    *попробовала, не вышло* ну нафиг крч, мне и так нормально жилось....
    А чейта ты смеешься??? :displeased:
    Ну блен, Цефеида Аквантика - звучит очень красиво, по-моему. А главное - что не с первого раза запомнишь :D
    Мори их голодом!
    Опять твой замы.......
    С:
     
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Вооьще то скил упоротости моя тема. Отошли обе :crazy:
     
     
  5. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Liza3101,
    Если б он был, у меня б уже давно был 100500лвл хдд
    Я забочусь, чтоб ты совсем не растеклась ващет!!11
    Интересная мысль перебирать ещё не рождённых детей по принципу "та, не та":D
    Жесть о_О Не завидую читателям:D
    Ну вампира ещё попробуй замори, он если проголодается, сам себе еду найдёт и тебя не спросит -____-
    :rolleyes:

    Подерёмся???
     
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Подеремся! :swordfight:
    Предлагаю замутить упоротую сореву!
     
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Только Кипру нинада упороты... упорчи... блен, я не знаю, как это сказать!!! :С
    А я позабочусь, чтоб тебя постигла та же судьба! :dry:
    Блен, ну а как еще :D я же не могу сказать :D
    Запри ее в доме!
    Ну хоть где-то я выиграю :D
     
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    А-а-а! Не выйграешь!
    *запихивает в охапку плюшку Пинки и начинает петь песню про дураковаляние*
     
     
  9. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Korkin, согласна! *кидает перчатку*
    *шёпотом* А как это делается? оО

    Liza3101,
    Так она ужо о_О Ну не до такой степени, как демиург, но на верном пути:D
    Да тебе даж заботиться не надо, оно само у тебя получается :с
    Я кстати создавал недавно экспериментальную семью с вампиром, который из дома вообще не выходил, так он когда проголодался до крайней степени, ну ему как-то пофиг было, грустил, да, но делал всё то же, что и раньше, так что хз))
    Походу у нас будет ничья >_>
     
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    *забирает зубочистку себе и впихивает в пинки-гриву*
    А мы с Лищой типа в курсе!
    _______
    Ну а рил и вправду можно что-то придумать х)
     
     
  11. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Неа, по сравнению с моими симами она норм!
    Ну тогда я расщеплю тебя на молекулы :3
    Так даже лучше! Вечные мучения :devil:
    Нит ._.
    Ахахха конкурс "История с самым упоротым сюжетом" :D
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, Liza3101, Вереск, заканчиваем флуд. Он конечно веселый... но :nono:
     
    Liza3101 нравится это.
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вереск, Привет! :bye: Ого, как у вас стремительно события развиваются, мне нравится! Уже и дети на горизонте маячат, и вместе жить начали, и домишко какой-никакой, а появился. Ну оно-то и пора, уже восьмой отчет, для династий это как раз время плодить детей :D Поздравляю вас с этим славным событием! Мне кажется, Рида будет очень хорошей мамочкой. Я все смотрю, как она возится с детишками в больнице и сердечко радуется. Так что пусть не переживает, всему научится, а Джейкоб ее поддержит, ведь я его уже тоже в замечательные отцы записала :D

    Кстати, запишусь к тем, кому очень понравилось, как ловко ты вписала в повествование желание своей подопечной. Самое бесячее, когда поджимает время, а тебе столько еще нужно наиграть или сделать, и приходится потом выкручиваться. Но зато можно смело говорить, что это все Киприда, ты здесь ни при чем :D

    Ой, ваш без пяти минут муж украл в этом отчете мое сердечко. Какой же он хороший, заботливый и веселый, я таких очень люблю :heart2: Я орала шо дурная над всеми его шуточками в сторону Киприды и мысленно ее жалела, потому что мне так же с мужем повезло :D Шутки дурацкие и иногда очень бесячие, так что, Рида, держись, это первые пять лет тяжело, потом привыкнешь :D

    С нетерпением жду продолжения. :flower2: Побольше свободного времени тебе и вдохновения, чтобы побыстрее нас порадовать продкой :hug:
     
     
  14. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Ljubov134, привет-привет)))
    Я отвечу не множко, просто хотела сказать, что очень рада, что всё так понравилось и повеселило, я тут улыбалась до ушей, когда читала коммент:happy:
    Ну да, а демиург просто мимо пролетал и случайно не ту кнопочку тыкнул:LOL:
    Ахах, понимаю, хотя мы с моим в этом плане друг друга стоим, и ему тоже достаётся х)
    Спасибо:hug: Вдохновения мне после таких отзывов не занимать, осталось найти время и силы)
     
     
  15. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Мда, что-то не ожидала я, что последние месяцы перед выпуском будут такими напряжными... Отчёт писался аж с конца марта! Но диплом защищён, госы-сессии сданы, и можно наконец-то пожить нормальной человеческой симской жизнью:D Впрочем, полноценного возвращения в ряды пока не обещаю, поскольку на это лето у меня большие планы, но постольку-поскольку постараюсь заглядывать сюда)
    P.S. Бонус в середине отчёта - как положено из другой сохранёнки, а сами кадры сделаны задолго до того, как мне пришло в голову создать династию х)

    У меня сложилось такое впечатление, что живот рос не по дням, а по часам. Я, конечно, всё понимаю, плод развивается очень быстро, но, но… Как бы то ни было, работать с таким пузом оказалось не очень удобно.

    [​IMG]

    И не только в плане проводимых врачебных манипуляций. Дети всё время пялились на него так, будто внутри меня рос инопланетный вторженец.

    [​IMG]

    А ещё угадайте, кто проспорил на костюм кролика и идиотский танец?

    [​IMG]

    Ещё бы найти нужную музыку…

    [​IMG]

    Кошмар любого интроверта – когда на тебя смотрят ТАК. Я не ходила в школу, поэтому до сих пор имела смутное представление о том, что такое оказаться в центре внимания в таком… невыгодном для себя положении, но отступать было уже поздно.

    [​IMG]

    Как это произошло? На самом деле Александр, мальчик, которого я лечила и с которым поспорила на эту дурацкую затею, поправился, вот только сегодня он снова заявился в больницу. Уже с новой болячкой. Так что кому тут больше не повезло, ещё вопрос…

    [​IMG]

    Я помахала ему лапой, на что он окинул меня хмурым взглядом.

    - По условиям ты должна была переодеваться только если я не выздоровею. Так что ты не обязана этого делать.

    Я молчала. Не потому, что мне было нечего сказать, а потому, что в этой огроменной кроличьей голове даже дышать было невозможно, не то что разговаривать. Вместо этого под бодрый трек, зазвучавший на телефоне, я начала неловко пританцовывать.

    [​IMG]

    Честно, я сделала максимум, который только можно было исполнить, будучи беременной, с пузом, которое заслоняло от меня львиную долю пола, и в крайне неудобном костюме кроля!

    [​IMG]

    В любом случае, все мои усилия и страдания были по достоинству вознаграждены.

    [​IMG]

    А под конец рабочего дня, когда мне уже не терпелось поскорее попасть домой и увидеться с Джейкобом, к нам поступил какой-то срочный правительственный заказ на анализ образцов под грифом «Секретно». Нет, они рехнулись вообще, слать его в нашу захолустную больницу, где лаборант (то есть я) работает без году неделю? Но что мне ещё оставалось делать… Пришлось сообщить Джейку, что я задерживаюсь допоздна.

    [​IMG]

    В ответ он написал, что будет ждать меня на каком-то очередном фестивале, поскольку помирает с голоду. Люди такие слабые…

    [​IMG]

    - Джейк, - я тихо окликнула его.

    Обернувшись, он расплылся в широкой улыбке и отвёл меня в сторону.

    - Ну, санузел установлен, вещи свои я все перевёз, так что теперь твой дом – обжитое место. А как у тебя дела? Как самочувствие?

    [​IMG]

    - Лучше некуда, - я улыбнулась ему в ответ. – Токсикоз наконец-то закончился, а ещё я чувствую, как малыш шевелится. Это… так необычно. Ты бы только знал, - задумчиво проговорила я, неосознанно поглаживая живот.

    [​IMG]

    - Правда?! А я смогу его почувствовать?

    - Не знаю. Хочешь – проверь, он как раз сейчас проснулся.

    [​IMG]

    - Здесь?

    - Нет, левее.

    - Тут?

    - Чуть выше, - комментировала я, пока Джейк шарил рукой по моему животу.

    [​IMG]

    - О! Офигеть! Я почувствовал! Он так легонько меня толкнул…

    - Это тебе легонько, - я усмехнулась, - а по мне ощущения такие, будто он там чечётку выплясывает.

    [​IMG]

    Джейкоб с довольной улыбкой выпрямился.

    - Так, значит, у нас будущий танцор растёт?

    [​IMG]

    Я кивнула и ответа взгляд.

    - Что такое? – тут же спросил он.

    [​IMG]

    - Просто… Пытаюсь представить, как это всё было у моих родителей. Были ли они похожи на нас… Ну, то есть, понятно, что они оба были вампирами, но как будущие родители… Мне почему-то кажется, что они вели себя как совершенно обычные люди. Волновалась ли мама также перед неизвестностью, или была уверена, что всё будет хорошо? Поддерживал ли её папа, как ты меня? Я ведь почти ничего о них не знаю…

    [​IMG]

    - И нет никакого способа это узнать? – мягко поинтересовался Джейк.

    [​IMG]

    Я мотнула головой. В этот момент к нам подбежал какой-то мальчуган и впихнул мне в руку зажжённый бенгальский огонь. Он всем его тут раздавал.

    [​IMG]

    Растерянно провожая взглядом зелёные искры, я наконец проговорила, глядя куда-то мимо Джейкоба:

    - Я искала о них инфу в интернете, но если там и есть что-то, то только сухие факты, вряд ли они выкладывали фото или что-нибудь такое, а мне интересно, как выглядела их жизнь… изнутри, понимаешь?

    [​IMG]

    - А ты была в их доме? Может, там осталось что-нибудь?

    - Смотри, как красиво! – вдруг воскликнула я, размахивая огоньком. Настроение у меня сменялось быстрее, чем погода весной.

    [​IMG]

    - Ведь если там никто не поселился, наверняка сохранились какие-то вещи, может даже фотоальбом. А если в нём уже кто-то живёт, то можно поинтересоваться у них, не находили ли они вещи бывших владельцев, - невозмутимо продолжал Джейк.

    [​IMG]

    Кажется, я чересчур увлеклась…

    - Киприда!

    - Ну что?

    - Ты меня вообще слушаешь?

    [​IMG]

    Со вздохом я кинула догоревший бенгальский огонь в урну и посмотрела на парня.

    - Я… не знаю, Джейкоб. Мне страшно. Вдруг мы там ничего не найдём? Или ещё хуже: найдём, и мне… будет очень больно.

    - Но я же буду рядом.

    [​IMG]

    Джейк подался вперёд и взял меня за руку.

    [​IMG]

    - Боль – это нормально, и не так уж и страшно, если ты сталкиваешься с ней не одна. Зато ты узнаешь правду, какой бы она ни была.

    [​IMG]

    - А если там ничего не осталось? – голос мой дрожал, будто я вот-вот разревусь.

    - Тогда мы продолжим поиски. Хэй, малышка, у меня уже уйма опыта в розыске сведений о людях, про которых неизвестно ровным счётом ничего, и даже само существование которых находится под большим вопросом…

    Он нежно провёл рукой по моему лицу, убирая с него волосы, и потянулся к моим губам.

    [​IMG]

    ***​

    Где находился мой старый дом, я помнила даже слишком хорошо. В памяти намертво отпечаталась дорога до пляжа, по которой мы ходили всей семьёй на прогулки, в том числе и в тот злосчастный день. Ну а ещё он был единственным на этой части побережья.

    [​IMG]

    В Бриндлтон Бэй как всегда шёл дождь. Я начала понимать, почему родители решили поселиться здесь: хорошей погоды в бухте не дождёшься даже по праздникам. А нет солнца – нет проблем.

    [​IMG]

    Шлёпая по лужам, мы с Джейком неотвратимо приближались к моему прошлому.

    [​IMG]

    Свет в окнах не горел, и вообще, судя по запахам, в доме с тех пор так никто и не жил, кроме находивших в нём укрытие бродячих животных.

    - А может… как-нибудь… всё-таки… в другой раз? – я попятилась, когда Джейкоб подвёл меня к крыльцу.

    [​IMG]

    - Да брось! На тебя же не выпрыгнут никакие скелеты из чулана, и случайно завалявшийся на чердаке вампир если кого и сожрёт, то только меня.

    [​IMG]

    - Не смешно.

    - Пошли, - он потянул меня за руку.

    ***​

    Из дома вынесли всё, что можно было вынести, поэтому нас встретило запустенье и паутина по углам. Но фотоальбом они не тронули, и даже время его пощадило. Джейк отрыл его на книжной полке позади тех самых справочников по вампиризму, которые я когда-то искала во всех библиотеках.

    Я стёрла пыль с обложки, открыла его да так и замерла. Фотографий было немного, всего семь штук, и все – со мной.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Джейк молча стоял рядом и смотрел на них из-за моего плеча. Также молча я собрала все фотографии в стопку и убрала её в карман.

    Теперь одно я могу сказать точно: у меня были самые замечательные родители в мире.

    ***​

    Следующий рабочий день начался с аврала, вернее с эпидемии, образцы возбудителя которой я анализировала по специальному заданию днём ранее. К счастью, лекарство нам доставили уже сегодня, поэтому я, сбиваясь с ног, с огромной докторской сумкой и ещё более огромным пузом наперевес, ездила по всем поступающим вызовам.

    [​IMG]

    Чтобы убедиться – да, это оно.

    [​IMG]

    - У вас бриндлтонская лихорадка! – объявляла я заупокойным голосом.

    [​IMG]

    Болезнь, на самом деле, не страшнее простуды, но распространявшаяся с оглушительной скоростью, если не перехватить её на ранних стадиях. Почти как в Plague Inc., если выставить бактерии максимальную заразность и нулевую летальность (да, я не только книжки в своём заточении читала). Поэтому приходилось нагнетать, чтобы пациенты относились к ней серьёзнее.

    - Но, к счастью, у нас есть лекарство! – обнадёживала я уже поникших духом людей, вкладывая им в руки флакон из коричневого стекла.

    [​IMG]

    Препарат разрабатывали уже явно не в нашей захудалой лаборатории, потому что работал он моментально, а главное – работал!

    [​IMG]

    Начальство едва успевало поражаться моей работоспособности, поскольку я ещё и от декретного отпуска вплоть до родов отказалась, чтобы заработать побольше – деньги нам оказались внезапно очень нужны. Ну а что возьмёшь с бессмертных пони вампиров? Я даже не уставала толком.

    Не то, что Джейк. Когда мы начали жить вместе, он устроился в какой-то журнал помощником тамошнего писателя. Работа офисная, сидячая, и домой он приходил ужасно уставшим. Раньше меня, поэтому я обычно заставала его уже поздним вечером, клубочком свернувшимся на диване.

    [​IMG]

    - Хоть бы постелил себе нормально, - бурчала я, потирая ноющую спину. Всё-таки кое-что человеческое даже вампирам оказалось не чуждо.

    [​IMG]

    Подумав пару минут над тем, как лучше облегчить свои страдания, я решила отправиться на побережье, искупаться. Говорят, вода в таких случаях помогает…

    [​IMG]

    И что, что снаружи льёт как из ведра, а море не на шутку разбушевалось? Каким бы оно ни было, мы с ним всегда понимали друг друга.

    [​IMG]

    ***​

    Домой я возвращалась с лёгкой душой. Вот только спину начало тянуть с новой силой, стоило мне выйти из воды, вдобавок дико разболелся живот, причём… какими-то приступами. Схватки!

    - Джейк! – в панике закричала я, плюхнувшись на диван, который он за время моего отсутствия всё же додумался разложить.

    - Что? – сонный взгляд мигом сменился беспокойством, тревогой, а затем и страхом, стоило ему взглянуть на меня, судорожно хватающуюся за живот. Парень быстро сел рядом со мной.

    [​IMG]

    - А может, всё-таки в больницу? – неуверенно предложил он.

    [​IMG]

    - Только не туда-а-а-а, - взвыла я на очередной схватке, и Джейку пришлось смириться с неизбежным: рожать я буду дома, а принимать роды – ему.

    [​IMG]

    Мы хорошо к этому подготовились - теоретически, и всё же на практике оно оказалось гораздо сложнее, чем я представляла. А тут ещё и природа нагнетает. Рожать в грозу – то ещё приключение.

    [​IMG]

    ***​

    Хорошо, что всё прошло хорошо, и через несколько часов я уже держала на руках новорождённую девочку, а Джейк пошёл отмываться.

    [​IMG]

    - Джейк, боже, ты не представляешь, она такая маленькая, и хрупкая, и… и… и прекрасная! – я едва удерживалась, чтобы не заплакать.

    [​IMG]

    - Прямо как ты, - улыбнулся он, усаживаясь на диван, пока я кормила дочку.

    [​IMG]

    - А мне кажется, она в тебя пошла, - произнесла я спустя какое-то время, собираясь укладывать её в колыбельку.

    [​IMG]

    - Глаза точно твои, - Джейк подошёл поближе и сравнивал нас с малышкой.

    [​IMG]

    - Я читала, что цвет глаз у детей может с возрастом меняться…

    В считанные секунды он оказался рядом со мной.

    - А что-то не меняется.

    [​IMG]

    - Вообще-то мы теперь родители, - неуверенно вставила я, пока Джейк наклонялся всё ближе.

    - Ага. Но ведь родителям тоже нужен перерыв? Тем более пока ребёнок спит…

    [​IMG]

    Не то чтобы я сильно сопротивлялась.

    [​IMG]

    ***​

    В общем, всё было хорошо, даже слишком. Ровно до того момента, пока к нам не заявился ночной гость. Джейк с малышкой давно уже спали, поэтому встречать его пошла я одна.

    [​IMG]

    - Какого чёрта ты здесь забыл?! – сразу же зашипела я, едва заперев за собой дверь.

    - Ну что за манеры, - граф картинно закатил глаза. – Я всего лишь пришёл тебя поздравить с пополнением в семействе, моя дорогая Киприда. Ты так и оставишь меня стоять под дождём?

    [​IMG]

    - Именно. Что тебе нужно? Опять будешь шантажировать меня Джейком?!

    - Ну что ты, золотце, я приму любой твой выбор, каким бы он… ни был. В данный момент твой охотничек волнует меня меньше всего… Так кто у вас родился? Девочка?

    Я оскалилась.

    [​IMG]

    - О, очаровательно! Значит, дочурка…

    - Что. Тебе. Нужно?!

    - Просто подумалось, что, возможно, подрастающее поколение убедить будет проще, чем тебя…

    - А если она не вампир?

    - Тогда она поможет мне убедить тебя, - Владислаус широко улыбнулся, а я в гневе взмыла в воздух.

    [​IMG]

    - Только попробуй к ней приблизится! Костей своих не соберёшь, старый хрыч!!! – я приготовилась к броску, но старик уже перевоплотился…

    [​IMG]

    А в следующую секунду я оказалась на земле, разом лишившись всех своих сил. Что, чёрт подери, происходит?!

    - Мелкая нахальная девчонка. Ты в самом деле думала, что меня так просто победить? – его голос грохотал где-то надо мной.

    [​IMG]

    - Я… я не… не понимаю, - дыхание сперло, слова давались с трудом.

    - В нашу первую встречу я был немного не в форме… - Владислаус не спеша опускался на землю. – И физически ты и правда превосходишь меня. Но вот контролировать свою ментальную силу так и не научилась. С её помощью я могу превратить тебя в куклу и сделать с тобой всё, чего душа пожелает.

    [​IMG]

    - У тебя её нет, - я рыком выпрямилась и посмотрела ему в глаза.

    - Считай как хочешь. В любом случае, мой долг на сегодня выполнен. Не люблю нападать без предупреждения, знаешь ли. Манеры, манеры… А сейчас мне пора. Ещё увидимся. Киприда.

    Я проводила его взглядом, пока он действительно не скрылся из виду, и зашла в дом. Джейк снова свернулся клубком на нерасстеленном диване. Говорить ему или промолчать, чтобы не втягивать во всё это?

    [​IMG]

    Я поднялась и подошла к люльке. Дочка не спала и ответила мне ясным взглядом. Правда ли, что дети до того, как научатся говорить, знают и понимают даже больше нас, взрослых? Глядя в её глаза, этому хотелось верить.

    [​IMG]

    - Кем бы ты ни была, дитя, всегда слушай своё сердце и поступай так, как оно велит, - зачем-то произнесла я.

    Затем мотнула головой и потянулась к малышке, чтобы взять её на руки. Неважно, что задумал граф, пока мы вместе – мы справимся.

    [​IMG]

    ***​

    Всё-таки я решилась ему рассказать. Попутно нагрузив родительскими книгами о вампиризме. Хотел быть охотником – станет.

    - Не думаю, что она понадобится ему сейчас, пока ещё даже не известно, вампир она или человек. Значит ему придётся вместе с нами ждать её переходного возраста. Для его лет это крайне малый срок, а у нас будет время, чтобы подготовиться, - объясняла я Джейку, укачивая дочь.

    [​IMG]

    - Мне кажется, расслабляться пока рановато, - задумчиво заметил он.

    - Что?

    - Как по-твоему он узнал о рождении ребёнка? Не сам же торчал тут под дождём и караулил, когда же послышится детский крик?

    - Шпионы? Вполне вероятно. Но они не смогут к нам войти без разрешения!

    - В любом случае, нужно их отсюда отвадить. Где тут глава про чеснок?

    [​IMG]

    Пока Джейк познавал азы вампиризма и способы борьбы с кровопийцами, я ушла прочёсывать окрестности, чтобы убедиться, что нас никто не караулит.

    - Эй, тут говорится, что некоторые вампиры чувствуют вину, когда пьют кровь из людей… - донёсся до меня голос Джейкоба из дома. - Хех, это явно не про твою маму.

    Нашёл, что читать ребёнку перед сном!

    [​IMG]

    Устав бесцельно шататься по побережью, я выудила из вещей Джейка удочку его отца и отправилась рыбачить, чтоб хоть как-то занять себя.

    Рыба в ливень ловиться категорически не желала. Зато выловилась какая-то коробка. С семенем. Странно.

    [​IMG]

    ***​

    - А теперь пора спать, малышка, - я ворковала над люлькой, когда из ванны показался Джейк.

    - По-моему пора переставать называть её обезличенными существительными, тебе так не кажется?

    [​IMG]

    - Ты придумал ей это дурацкое имя, ты и называй, - проворчала я, не оборачиваясь.

    - Чего это сразу дурацкое?! – судя по голосу он был возмущён до глубины души.

    [​IMG]

    - Ну а как её уменьшительно-ласкательно называть? – я выпрямилась и насмешливо взглянула на парня.

    - Хмм… Зови её Фей.

    [​IMG]

    - Что ещё за фей?

    - Ну это как фея, только Фей, часть её имени – вот тебе и уменьшительное, звучит миленько – вот и ласкательное.

    [​IMG]

    И почему по его лицу никогда непонятно, прикалывается он или нет… Так и не определившись, я рассмеялась:

    - Да ты издеваешься! Я не стану её так называть. Ладно, на Цефеиду я ещё согласна, но не на такое же!

    [​IMG]

    - Если тебя что-то не устраивает, я готов выслушать твои предложения.

    [​IMG]

    - Умный какой, - я усмехнулась. – Давай я посмотрю, как ты будешь её называть этим именем, может хоть тогда привыкну.

    - Да запросто!

    Как же легко взять его на слабо… Несколько дней с самого её рождения он опасался брать дочку на руки, и вот наконец-то свершился момент истины.

    [​IMG]

    - Иди сюда, моя малы… маленькая Цефейка, - быстро нашёлся он.

    [​IMG]

    Я улыбнулась, ожидая, что он вот-вот вернёт её в колыбельку, но Джейкоб не спешил.

    - Она прекрасна…

    [​IMG]

    - Да ладно? – не удержалась я. – Ты её отец или где был всё это время?

    [​IMG]

    - Нет, ну серьёзно, это совсем не то же самое, что смотреть на неё в колыбельке или на твоих руках, это… это… - он впервые в жизни никак не мог найтись со словами, но я лишь добродушно улыбалась, потому что отлично понимала его.

    [​IMG]

    - Это чудо, - вдруг произнёс Джейкоб, так глядя на дочку, что у меня мурашки побежали по спине.

    [​IMG]

    - Моё сокровище, я тебя больше никогда не отпущу, - заворковал он, прижимая новорождённую к себе.

    [​IMG]

    - И никаким клыкастикам тебя не отдам…

    [​IMG]

    - Слышь, папаша, - не удержалась я, - один из этих «клыкастиков» - её мать, которая в одиночку о ней заботилась всю неделю, пока ты дочь и пальцем тронуть боялся!

    - Не слушай эту женщину, она просто ничего не понимает, - принялся сюсюкаться с ребёнком Джейкоб, так что я всё-таки не выдержала и рассмеялась.

    [​IMG]

    - А если серьёзно… - я вздохнула, отворачиваясь от них. – Если она тоже окажется одной из… если она будет как я, ты продолжишь её любить?

    [​IMG]

    - Что за глупый вопрос? Одного клыкастика я уже полюбил, несмотря на его, эм, специфические пристрастия… Любят же не за длину клыков и особую диету.

    [​IMG]

    Я усмехнулась.

    - Это хорошо… Вот только подростки-вампиры гораздо более неуправляемы, чем взрослые, и что, если однажды она захочет попробовать тебя на вкус?

    [​IMG]

    Сама я уже много раз обдумывала этот момент и заготовила различные варианты действий по ситуации, чтобы максимально обезопасить и Джейка, и дочь, но меня интересовало его отношение.

    - А мы посадим волшебное дерево, на котором будут расти особые плоды, благодаря которым вампирам необязательно пить кровь! Правда, Фей? – уверенно заявил Джейкоб.

    Девочка ответила ему радостным курлыканьем. Я подумала о том, что это всего лишь одна из собранных автором тех книг историй, вполне могущая оказаться сказкой или мифом, но если всё остальное правда…

    [​IMG]

    ***​

    Как бы то ни было, до того времени, кажется, беспокоиться нам было не из-за чего. Ну помимо «на сколько нам хватит подгузников?», «я сегодня уже ставила стирку?» и «ты простерилизовал бутылочки, как я просила?» Зато теперь я могла оставлять Джейка с дочкой без страха, а сама выходить на работу. Тяжело было найти няньку лучше…

    [​IMG]

    Которая не только накормит, помоет и спать уложит, а ещё и сказку в лицах расскажет. Надеюсь только, не за авторством Брэма Стокера, а то с Джейкоба станется…

    [​IMG]

    Ну, главное, что ребёнка по возвращении домой я всегда находила счастливым и довольным.

    А в один из дней к нам пришли гости, вернее один – Серхио, который от всей честной компании моих отпрысков решил поздравить нас с прибавлением, а заодно отметил, как хорошо я выгляжу после родов.

    Я была занята Цефеидой, поэтому наспех поблагодарила его и перепоручила Джейку, тем более эти двое уже условно были знакомы друг с другом… Не сразу я заметила, что что-то пошло не так. Сперва Джейк просто бесперебойно сыпал своими глупыми шутками, от которых у Серхио начал закатываться глаз – ну это нормальная реакция.

    [​IMG]

    Потом я хотела подсесть к нему, чтобы обсудить, каким образом Владислаус тоже мог прознать о младенце, но Джейк даже не подумал подвинуться, поэтому пришлось садиться на другой край дивана и общаться поверх его головы.

    [​IMG]

    - Мы с ребятами патрулируем округу по очереди и никого особенного не замечали, - оправдывался Серх.

    Я задумалась.

    - Под «особенным» ты подразумеваешь людей?

    - Ну да, а кого же ещё?

    - А летучие мыши? – осторожно поинтересовалась я.

    - Так они ж тут по ночам толпами носятся!

    Чёрт, и почему я сразу об этом не подумала? Для меня это было само собой разумеющимся, потому как едва осознав свою сущность, я уже умела перевоплощаться, а вот мои отпрыски нет, и им такое в голову не приходило… Да и запаха от мышей значительно меньше. Ничего удивительного, что за нами шпионят незаметно для моей бравой «охраны».

    - И что же нам тогда делать… - задумчиво произнесла я вслух.

    - А помнишь, ещё когда ты пыталась закадрить меня, ты рассказала мне про аллергию на чеснок? – внезапно вспомнил Серхио.

    - Точно! Джейк, а это идея!

    [​IMG]

    Тот с преувеличенным интересом разглядывал собственные ногти и ответил не сразу.

    - Знаешь, - он, наконец, медленно поднял голову и посмотрел мне в глаза, - слушать советы от вампира по нейтрализации вампиров кажется мне не самой лучшей идеей…

    [​IMG]

    - Джейкоб, - я устало потёрла переносицу, - я лично обратила его, и теперь по закону крови он всецело на моей стороне, иначе и быть не может… Ты разве не читал те книжки, что я тебе дала? Между новообращённым и обратившим образуется прочная и нерушимая связь.

    - Ах связь, - проронил Джейк и как-то чересчур резко поднялся на ноги, направляясь к заплакавшей Цефеиде.

    Мы с Серхио молча проводили его взглядами, а затем гость придвинулся ко мне и вдруг заговорил на совершенно не связанную с вампирами тему:

    - К слову, рождение ребёнка – это большой стресс для молодых родителей и хорошее испытание их отношений на прочность, и если ты чувствуешь, что ваша любовь ослабла…

    [​IMG]

    Краем глаза заметив, как мой парень над люлькой сжимает кулаки, я быстро поднялась с дивана и широко раскрыла дверь:

    - Спасибо, Серхио, ты настоящий друг и всё такое, но с этим, я думаю, мы и сами как-нибудь разберёмся. И вообще Цефеиде, кажется, пора менять подгузник, - быстро добавила я, заметив, что он собирается продолжать свою очередную лекцию по психологии. После слов о подгузниках дважды гостя просить не пришлось.

    [​IMG]

    Ещё раз поблагодарив его и поспешно попрощавшись, я вопросительно повернулась к Джейку, который уже успокоил дочку, и та теперь тихонько посапывала в колыбели.

    - Что между вами было? – хмуро спросил он.

    Я даже растерялась. Не дождавшись ответа, парень пояснил:

    - Он заваливается к нам в гости – единственный, заметь, из всей твоей шайки! – с порога отвешивает комплименты, рассказывает, как ты пыталась его закадрить, и ещё эта ваша связь, что это было?!

    Стараясь сохранять серьёзность на лице, чтобы не разулыбаться в такой момент, я принялась спокойно объяснять:

    - Ничего не было. С «закадрить» - видимо, так он назвал те мои попытки завербовать его в ряды кровопийц, связь эта скорее напоминает корпоративную, как между начальником и подчинённым, только здесь всё на крови, так что обмана быть не может, а комплименты… в его понимании это лишь слова поддержки и не более. Ещё до того, как мы начали с тобой встречаться, и я пыталась укрыться от твоего неусыпного внимания, я пыталась сделать вид, что мы с ним встречаемся, сейчас Кенди пытается добиться от него уже реальных отношений, но он… необычайный тугодум по этой части, так что не думаю, что от него можно ожидать каких-то коварств и хитрых уловок.

    [​IMG]

    Джейкоб внимательно заглянул мне в глаза, а затем кивнул.

    - Пойду поищу чеснок.

    Я чуть улыбнулась, глядя ему в спину, а затем склонилась над дочуркой. Что ни говори, а Серхио прав: отношения – сложная штука. Ничуть не проще моих вампирских разборок.

    ***​

    [​IMG]

    На пляже, сидя на одинокой скамейке возле покосившегося забора, глубоко в зарослях травы, укрывавшей его с головой, Джейк о чём-то размышлял, подбрасывая в руке найденную головку чеснока. Рядом с ним на скамье лежала ещё небольшая кучка – чеснока в окрестностях, как оказалось, росло предостаточно.

    [​IMG]

    Немного посидев так и чему-то молча кивнув, он взял весь чеснок и принялся плести косичку, которую вскоре замкнул в большой круг наподобие венка. Вернувшись домой, он украсил своим творением наружную стену у двери, затем заглянул внутрь и позвал меня полюбоваться плодами его трудов.

    [​IMG]

    Выйдя наружу и сосредоточенно сдерживая дыхание, я одобрительно кивнула.

    - А ты сама-то сможешь тут жить? – недоверчиво спросил Джейк, глядя в моё позеленевшее лицо.

    - Да. Чеснок не переносят младшие вампиры, а для меня терпимо, просто мутит.

    Попереминавшись у двери с ноги на ногу, я заглянула в дом, где мирно спала Цефейка, и снова посмотрела на Джейка.

    - Может, прогуляемся?

    Он сосредоточенно качнул головой. О том, что я услышу её писк даже на другом конце пляжа, парень уже прекрасно знал, поэтому оставлять её одну мы не боялись.

    [​IMG]

    - Ничего, что сегодня солнечно? – первым прервал он молчание, когда мы прошли уже сотню-другую метров.

    - К этому я уже тоже выработала иммунитет. Ну, почти, - я поморщилась, глянув на поднимающиеся от кожи в воздух искры. – В любом случае, мне придётся привыкнуть к солнцу, чтобы появляться на улице в любое время суток и отвести от себя все подозрения, если на мой след выйдут охотники. Теперь от этого зависит благополучие нашей дочери.

    Джейк что-то пробормотал, а затем огляделся по сторонам и внезапно заявил:

    - Я знаю, как тебя остудить!

    - Что? – я остановилась как вкопанная и медленно оглянулась на отставшего спутника, а тот уже поднимал руку с чем-то круглым и упругим.

    - Не-е-ет… Нет-нет-нет, нет и нет, ты не посмеешь! – затараторила я, разглядев предмет.

    [​IMG]

    Но было поздно. Шарик, наполненный водой, разбился об моё лицо, а в следующий момент раздался довольный смех.

    - Это тебе за Серхио и твои с ним заигрывания!

    [​IMG]

    - Ах вот ты как, - я прищурилась, стряхнула с себя капли и целенаправленно пошла вперёд, отчего Джейкоб даже немного попятился. Дойдя до оставленного кем-то ведра с шариками, я схватила один и влезла в ведро ногой для лучшего прицела.

    [​IMG]

    - Ты промажешь, - неуверенно заявил Джейк и едва успел прикрыться, когда ему в плечо прилетел снаряд.

    [​IMG]

    Я пнула ведро ногой, и он, только выпрямившись, тут же спрятался снова.

    [​IMG]

    Но добить его я решила другим способом, незаметно подкравшись и чмокнув в щёку.

    - Я люблю только тебя, - шепнула я ему на ухо.

    [​IMG]

    ***​

    Тебя и ещё одного человечка…

    [​IMG]

    - А кто сегодня отмечает свой первый день рождения? – нараспев произнесла я, поднимая на руки проползающую мимо дочурку.

    Время пролетело незаметно, и мы все были слишком счастливы, чтобы почувствовать его ход.

    Ну, или почти все… С каким только недовольством на меня посмотрел ребёнок, которого я, по всей видимости, оторвала от каких-то очень важных дел.

    [​IMG]

    Мы с Джейкобом уже купили для неё кроватку побольше в честь праздника, и я понесла дочку туда, чтобы поговорить с ней о том, какая она стала большая.

    [​IMG]

    Договорить я не успела, поскольку она тут же сползла с кровати на пол.

    Со вздохом я отловила малышку при попытке бегства и понесла её в ванную к зеркалу, чтобы показать свою мысль наглядно.

    - Гляди, это ты, Цефеида!

    Ответом мне был крайне красноречивый взгляд карих глаз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лишние деньги вычеркнули кодом. Ну и панельки на момент переезда:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Унитаз:
    [​IMG]

    Кровать:
    [​IMG]

    Детская кроватка (в багаже):
    [​IMG]

    Холодильник:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Джейкоб:
    [​IMG]

    Киприда:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Цефеида:
    [​IMG]
     
    Персефона, KostyaRiKi, Ljubov134 и 4 другим нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вереск, как же я рада твоему возвращению! Вообще, эта неделя богата на всякие встречи и отчеты и у меня в связи с этим отличное настроение!
    Какая прелестница родилась! Поздравляю. Владик конечно гад и сволочь! Надо бы вам его заманить и сжечь... Фантазия Джейкоба в плане женских имен порадовала... правда не знаю как девочка будет жить с таким непростым именем. И сколько раз помянет добрым словом папку :D Оно кстати что-то означает это имя? Уж очень необычное.
     
     
  17. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    manjaf, большое спасибо за коммент:happy:
    О, ну это просто замечательно)))
    Пхах, не то слово:D Хотя я не удержалась и заценила её повзрослевшую мордашку, там она действительно выглядит миленькой, но пока только корчит мордочки и негодует по любому поводу))
    Ну он, пожалуй, не настолько глуп, раз прожил овердофига лет, но что-нибудь сообразим, ага х)
    :rolleyes:
    Ну вообще у меня уже что-то вроде традиции - брать имя из понравившейся песни) А потом уже вникать в значение и натягивать сову на глобус это значение на судьбу персонажа... С Кипридой кстати многое сошлось х) Для Цефеиды (по значению это слово относят к пульсирующим звёздам) планировалась судьба в соответствии со строкой из песни - указывать путь, но посмотрим ещё, как мне удастся это воплотить с радостно рушащей все мои планы игрой >_>
     
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) Поздравляю с первым малышом в династии)) Надеюсь Киприда и Джейкоб на одном ребенке не остановятся. Главное придумать способ избавится от графа.
    О да, наверно интроверту это и правда не легко)) Хорошо быть экстравертом))
    Да, в таком костюме явно тяжело что-то сделать, оно и без огромного живота в нем тяжело, зато можно делать что хочешь, если никто не знает, что это ты в костюме))
    Тяжело наверно ей теперь домой заходить будет... Мне показалось или малышка родилась человеком?)
    Желаю, чтобы получалось это делать как можно чаще, ну и конечно побольше вдохновения:flower2:
     
     
  19. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ну надо же, в этот раз все влезло в лимит, я удивлена:D
    Мне интересно, как это Рида так орудует телефоном с огромной кроличьей лапой хд
    Ага, как будто все от тебя чего-то ожидают...
    Кипр просто мазохист))0) какой демиург - такие и симы
    Ну а вдруг это самая лучшая больница из всех?:D
    Мне очень понравилось, как ты передала вот эти ощущения от беременности. По-моему, очень реалистично и жизненно.
    О, мы узнаем что-то о родителях Риды, наконец-то ^_^
    Блин, вспомнила, как когда-то случайно прикоснулась к бенгальскому огоньку, и потом у меня еще несколько часов болел палец хд С тех пор я их боюсь ._.
    И это тоже в жизу:LOL:
    Киприда на том фестивале такая милашка :3
    Мне кажется, лучше уже узнать правду, чем вечность (буквально) мучиться от неизвестности ._.
    Во, Джейк дело говорит!
    Красивые кадры:heart:
    Ахмхмхмх так себе шутейка т_т
    Какая милота С: А это все фотки, которые сохранились, или у тебя есть еще? ССС:
    Ну да, так ты и пошла купаться в море, ага:D
    Добро пожаловать в этот мир, Цефейка))
    Мне тоже так кажется :Р

    На кадре, где граф стоит у двери, меня аж перекосило хд А вообще мне очень нравится его мимика, таким добреньким выглядит, когда пытается улыбаться =)
    А его ведение диалога прекрасно подходит этому)
    Прям ощутила это чувство, когда мать готова на все ради своего ребенка:delighted:
    Конечно, говорить!
    *a few moments later*
    Молодец ^___^
    Чего только не встретишь в симсе хд
    Не понимаю, чем Рида недовольна Т_т
    Глубокий момент)
    Начинается:D
    Я тоже о_О Как же люди умудряются себя накрутить в таких ситуациях... но ничо, Рида, это лишь доказательство того, что он по-настоящему тебя любит)
    Говорю же, мазохист...
    Очаровашка :3 Ну и да, я поняла, почему ты выбрала именно такой характер хдд А еще странновато выглядит картина в зеркале))0)
     
     
  20. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Персефона, дратути и спасибо:happy2:
    Ну посмотрим, что взбредёт в её и мою дурную голову:D
    Правильно, во всём можно найти плюсы)))
    Ну геймплейно ей уже по барабану благодаря купленной вампирской абилке на нечувствительность к чесноку, а сюжетно поглядим х)
    Не показалось ^^
    Спасибо, будем стараться)))


    Liza3101, ой всё -_- Видимо чем дольше я пишу отчёт (аж три месяца!), тем короче он выходит хд Хотя с картинками в лимит всё-таки почти упёрся)
    На студвесне у нас я и не такое видел:D
    Ну началось *закатил глаза*
    Ну если она единственная, то логично, хм.
    :happy:
    Ну я подумаю, может до конца поколения ещё немного инфы о них повбрасываю, если это так интересно)
    Да сколько ж у тебя этих травм детства оО
    Спонсор каждого моего отчёта! тм
    Жди-жди:spiteful:
    Ты про цвет кожи или проспойлеренную мордашку?)
    Его вообще с этой мимикой вот просто нельзя взять и не использовать в сюжете, судя по всему хд
    Она просто немножечко консерватор:D
    Пффф, это я ещё более-менее вменяемый обоснуй к этому приплёл, а обычно с моей точки зрения это выглядит как "да на пустом месте жи!11 Чо я такого сделал? т_т"
    Просто любовь у всех проявляется по-разному х)
    Это всё генератор:cry2: По сюжету она предполагалась милой, доброй и чистосердечной девочкой, но с такой чертой, чувствую, делать то, что задумано, она будет не от чистого сердца, а вопреки:dry:
    Ну куда ж без этого С:
    А вообще спасибо большое за коммент, я всё цитировать не стал, но знай, что он очень греет мне душу, воть:hug:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей