1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Флетчер

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Алисиарис, 7 май 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0


    Наследники и побочники.




    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора: последняя воля. Наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип: толерантный. Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.




    [​IMG]




    Привет! Меня зовут Амелия и это моя история.

    Вчера мне исполнилось 20 лет и по закону я должна съехать отсюда в течении двух дней. Откуда "отсюда", спросите вы, из детского дома номер 9 небольшого городка N. Местечко еще то, скажу я вам, но об этом как-нибудь потом...
    Так вот, сегодня утром сразу после завтрака ко мне подошла наша воспитатель мисс Эндрю и спросила:

    — Амелия, дорогуша, ты уже собрала свои вещи?
    — Вещи? Какие вещи? — удивленно переспросила я.
    — Здрасти приехали! — воскликнула она — тебе вчера исполнилось двадцать, ты больше не можешь оставаться в приюте. Машина будет через час, а она стоит тут и хлопает глазками. Милочка, теряешь время. Марш собираться, я ждать тебя не буду, посажу в машину как есть и отвезу на новое место жительство, так и знай!

    Пока говорила мисс Эндрю я думала: «как же так...вот так сразу? Но я еще не готова к самостоятельной жизни, я ничего не знаю о мире за стенами детского дома.»
    Мисс Эндрю ушла по своим делам, а я медленно поплелась в спальню собирать вещи.

    «Новый дом значит? Ну, что ж...надеюсь он лучше, чем этот, по крайней мере не будет надоедливой болтовни мисс Эндрю и ее помощниц, буду засыпать поздно ночью и просыпаться после обеда, днями напролет есть разные вкусности и валяться в кровати. Звучит неплохо.» — Я улыбнулась своим собственным мыслям, загрузила в чемодан последние вещи и с таким вот позитивным настроем отправилась в новую жизнь.

    ****​
    Я стою посреди тротуара, в неизвестном мне городе, мои вещи уже выгружены из машины и стоят рядом со мной. Мисс Эндрю сидит на заднем сиденье старенькой зеленой машины, привезшей нас сюда, и вещает мне через открытое окно:
    — Вот этот
    [​IMG] [​IMG]
    теперь твой, милочка, полгода назад тут еще был старенький домик, но он куда-то делся, --она махнула в сторону огромной зеленой поляны, уже успевшей зарасти полевыми цветами.

    «Куда-то делся!? Она это сейчас серьезно?»

    — Вот твои документы,
    [​IMG]
    на первое время и номер телефона, позвони по нему сегодня не позднее 17:00, а иначе останешься без работы. Ну, кажется, на этом все.

    «В смысле все!?»

    Воспитательница протянула мне папку с документами, тоненький конверт с деньгами и вырванный из тетради в клеточку листок с номером телефона. Я молча взяла их в руки. Окно машины медленно закрылось, и она уехала, оставив меня истуканчиком стоять посреди тротуара. Я была настолько в шоке от происходящего, что не смогла ничего сказать, а просто стояла и смотрела вслед удаляющейся зеленой машине.
    [​IMG]






    далее




    далее.




    Всем привет!) Это моя первая династия, первый челлендж и первый опыт в написании историй, поэтому не судите строго^^
    Буду рада, если вам понравится моя работа. Критику приветствую, но пожалуйста в мягкой форме.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
    Akebono и Улитка нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Алисиарис, Привет! Осваиваться на форуме лучше путем прочтения правил вот этих: Правила раздела и вот этих: Правила форума и путем задавания вопросов в соответствующих темах, например тут: Вопросы по Династиям в Симс 4. Картинку я пока удалила, как не несущую информацию и превышающую разрешенный на форуме размер 800 пикселей по большей стороне. Если эта тема превратится в династию, то необходимо оформить ее в соответствии с принятыми правилами в течении трех дней. Иначе, я буду вынуждена закрыть тему и перенести ее в Архив.
     
     
  3. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Да, это будет династия, процентов на 80 разобралась как делать все эти кнопочки :dance:
    Сегодня-завтра все оформлю, честное пионерское! :redface:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если что-то непонятно спрашивай, тут или можешь свободно писать в личку. Не кусаюсь и с удовольствием помогу разобраться.
     
     
  5. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0

    Спустя несколько минут, когда машина уже скрылась из виду, я начала понимать в какой жо ситуации оказалась. Мной овладела паника, мысли путались, а мозг, казалось, пульсировал так, что череп должен был треснуть. Я закрыла глаза и медленно сделала глубокий вдох… затем медленный выдох…вдох…выдох…вдох… «Успокойся, Амелия, все будет хорошо, ты справишься.» — думала я, стараясь успокоиться, и знаете у меня получилось.
    [​IMG]
    Открыв глаза, я медленно осмотрелась по сторонам: с одной стороны, был небольшой скверик с парой скамеек, а сразу за ним разливалась небольшая река, с другой — мой огромный почти пустой участок. На нем было небольшое, полуразвалившееся строение, больше походившее на беседку. Ну хоть крыша целая, уже хорошо.

    Первым делом я открыла конверт с деньгами, врученными мне воспитательницей, и пересчитала деньги. Там оказалось не так уж и много, всего 1800 симолионов. На эти деньги я смогла купить в соседнем магазине: переносной холодильник, раскладушку, потому что в сезон палатки уже были раскуплены, туристический душ и еще оставалось немного денег на питание и проезд.

    Вернувшись на участок я обустроила небольшой лагерь в этой развалине беседке, насобирала в соседнем лесочке дров для костра и отправилась изучать окрестности.
    В сквере обнаружились лягушки и какие-то норы неизвестных мне животных, к счастью хозяева этих домиков давно уже покинули свои жилища, а вот вещички захватить не потрудились. Ха! Мне же лучше, я смогла отыскать в норах несколько окаменелостей, какие-то статуэтки и минералы, а потом продать их на СимВито коллекционерам, заработав немного деньжат. А лягушек можно будет разводить, как мы это делали в приюте, и впаривать местным ботаникам или кто их там препарирует? А, не важно, главное, чтобы мне заплатили, а ботаники или космонавт вообще до лампочки.

    Примерно в полпятого вечера я вернулась в свое жилище и достав из холодильника овсянку присела на пенек возле костра, пора уже было перекусить, как вдруг я вспомнила – записка! Поставив тарелку, с недоеденной кашей на пол, я порылась в вещах и отыскала заветный листок. Там оказался номер и имя девушки, которая должна была устроить меня на работу, я тут же позвонила:
    [​IMG]

    — Алло, здравствуйте, меня зовут Амелия Флетчер, мне оставили ваш номер…и я… — я не успела договорить, как меня перебил недовольный женский голос в трубке.

    — Ну, наконец-то! Мы думали ты уже не позвонишь. Еще полчаса и мы бы одобрили другую кандидатуру. Значит так запоминай, а еще лучше записывай, — девушка продиктовала адрес заведения, в котором я должна была работать с завтрашнего дня, время к которому нужно прийти и документы, которые нужно было захватить с собой для того, чтобы меня оформили официально.

    — И не опаздывай, поняла? – закончила она свой монолог, вешая трубку.

    — Да, конечно, я поняла – ответила я, но в трубке уже слышались равнодушные гудки. Теперь у меня есть работа, крыша над головой и немного денег, а этот закат, ммм… Я засунула телефон в карман джинсов и подняла с земли тарелку с овсянкой.
    [​IMG]

    Закат был действительно изумителен и от этого холодная противная овсянка казалась чуточку вкуснее. Доев свой ужин, я приняла душ, почитала пару статей на форуме и отправилась спать. Кажется, жизнь начинает налаживаться.
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У тебя нет скрина с заселением на пустой участок. То что в предыстории не подходит, там видно что участком уже играли, и не один день. Дальше, после постройки на участке после заселения хорошо скринить оставшийся бюджет, чтобы мы понимали финансовое состояние семьи до и после. И конечно в конце отчета необходимо показывать сколько на момент окончания отчета денег на счету, навыки (если ты не показывала их внутри отчета) и степень выполнения ЖЦ,

    Первые шаги сделаны, посмотрим как Амелия будет выживать в этом суровом мире. Пока она молодец, не растерялась и все делает правильно.
     
     
  7. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Какая милая беседочка. А это оригинально, потому что в все основатели или сразу строят клеточку 2х3, или живут на улице. А тут уютненько прям)
     
     
  8. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    manjaf, скрин заменю, а по поводу отчета, у меня тут по сути только первый день описан и там особо нечего прикладывать. Дальше как раз хотела неделю с понедельника по воскресенье выложить и там все продажи/покупки/бюджет и т.д.

    daralika, спасибо) просто мне было очень жаль оставлять девушку совсем под открытым небом ((
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2019
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не скажи, на первых порах даже за один ень есть что приложить. Будет понятно как прокачались за первый день навыки. Сколько было потрачено на беседку, сколько осталось на жизнь. Это достаточно интересная и технически важная информация.
     
     
  10. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0

    Так, что я там говорила про «жизнь налаживается»? Ха, ха и еще раз ха! Фиг тебе, Амелия, а не «налаживается»! Эх, знала бы я тогда насколько все будет плохо…

    Утром я проснулась от жуткого холода и в сырой постели – погода порадовала меня настоящим ливнем. И так как костер развести не представляло никакой возможности пришлось быстро одеваться, натягивая на себя побольше теплой одежды, завтракать все той же ледяной овсянкой и топать на работу. В ливень. Без зонта. И без элементарного знания города. Блеск!

    [​IMG]

    На работе лучше, мало того, что я опоздала в свой первый рабочий день, за что получила хороший такой нагоняй от босса, так еще и должность, на которую меня определили называется «помощница посудомоечной машины». Серьезно? С каких это пор посудомоечной машине нужны помощники? Я, почему-то, всегда считала, что это техника создана для помощи людям. Чего-то в устройстве нашего мира я явно не понимаю. Я была настолько зла на все происходящее со мой сегодня, что на автомате со всей силы натирала посуду, та так потом блестела, что меня даже повысили до…па-пара-пам-пам-па-а-ам! До «главной посудомойщицы». Так что теперь мы с Маруськой (так посудомойку ласково называет наша уборщицы) напарники. Начальник явно стебанулся… Ну, хоть премию дали и разрешили забрать старые кухонные тумбы, оставшиеся после ремонта. Пригодятся на будущее.

    Вечером, вернувшись с работы я обнаружила возле своего дома какие-то минералы, забавные камешки и вырванные с корнем цветы. Собрала все что было, попробую продать это все потом на СимВито, а сейчас спать…Максис, как же я устала.

    Следующие несколько дней я вкалывала как проклятая. Утром сырая постель и ливень, днем мытье горы грязной посуды, вечером холодная овсянка, душ и сон.
    И вот оно счастье – выходные! Я, правда, взяла один день отгула, прикинувшись больной, но у меня была уважительная на то причина – я устала! Я дико устала! Мои руки болели, а кожа от моющего средства стала сухой и потрескалась. А еще молния сожгла куст, который я использовала вместо туалета…пришлось тащить из леса новый и высаживать в том же месте.

    И вот выспавшись наконец, как следует я закинула в себя порцию йогурта и отправилась исследовать город. Почти сразу же я увидела двухэтажное здание с большими окнами в пол и желтыми занавесками на них, а в глубине комнат виднелось множество книжных шкафов и столы с новенькими компьютерами. Библиотека, сразу же поняла я, ну что ж заглянем, все равно начинается дождь.

    [​IMG]

    Весь день я провела за компьютером играя в различные игры, а вечером решила почитать литературу по кулинарии, не то, чтобы я горела желанием быть поваром, но оставаться посудомойкой мне тоже не хотелось. Отыскав нужную мне книгу в книжном шкафу, я поднялась на второй этаж и уютненько устроилась на большой мягкой софе, стоявшей между окном и книжным шкафом. Тихо, тепло, а самое главное сухо, с этими мыслями я открыла книгу и погрузилась в чтение. За окном же бушевала самая настоящая гроза, с завидной регулярностью сверкали молнии, а раскаты грома было слышно даже сквозь закрыты большие библиотечные окна.

    [​IMG]

    Я оторвала взгляд от книги и посмотрела в окно: «Бррр…вот же ж гадство!» – подумала я, представив, как пойду сегодня домой. «А может… – в голове промелькнула идея, я бы даже назвала ее блестящей, – ну, точно! Я просто возьму и останусь здесь до утра.»

    [​IMG]

    Так я и сделала, прочитав еще пару глав книги, я поставила ее на место, а вернувшись на свое любимое теперь место свернулась калачиком на той же софе между книжным шкафом и окном и тихонечко уснула.

    Утром я проснулась от заведенного на телефоне будильника, тело болело от сна в неудобной позе, но зато сегодня мне было тепло и сухо – впервые за последние несколько дней. Оглядевшись по сторонам и убедившись, что рядом никого, я аккуратно выбралась из своего укрытия и спустилась вниз, библиотека была уже открыта, а сама библиотекарша расставляла книги в дальней комнате. Воспользовавшись моментом я быстро прошмыгнула мимо нее к двери и очутившись на улице побежала домой. Нужно было еще успеть помыться переодеться и не опоздать на работу.

    А вечером снова гроза, минус новый куст, он же туалет, и пенек-столик…я промокла насквозь, вода текла с меня ручьями, и я была похожа на жалкую мокрую курицу во время потопа. Руки заледенели, кроссовки издавала неприятный хлюпающий звук, а молния уничтожила еще один
    Эта гроза меня реально достала!:hysteric: Она просто кинула меня на бабки! :mad:


    – Да, что черт побери здесь происходит!? – закричала я на всю улицу. Мои нервы просто сдали, – это когда-нибудь закончится!? – не унималась я. И вдруг: «БАБАХ!» – раздался очередной раскат грома, да такой силы, что я подпрыгнула.

    [​IMG]

    Нет, это было последней каплей, найдя объявление на СимВито о продаже небольших садовых домиков-контейнеров, я позвонила и заказала один такой для себя. Я даже доплатила сверху чтобы привезли мне его, как можно быстрее.

    [​IMG]

    Спустя примерно два часа я была обладательницей собственного «дома». Да, это была просто коробка с окном и дверью, но это была МОЯ коробка с окном и дверью и в ней было тепло, сухо и даже относительно тихо, учитывая кошмар, творившийся на улице.

    [​IMG]

    Уставшая, но очень довольная собой я наконец-то смогла отправиться спать, Максис, как же хорошо.

    В выходные я немного порыбачила и пособирала лягушек, а потом снова направилась в библиотеку, начальница сказала, что если я подтяну свои знания в кулинарии и сдам небольшой экзамен, то смогу претендовать на место специалиста по кейтерингу, девочка там у них то ли в декрет ушла, то ли уволилась, в общем людей не хватало. А это и зарплата побольше, и график получше, и напарниками будут люди – сплошные плюсы.

    [​IMG]

    К тому же погода наконец-то сжалилась надо мной и вознаградила-таки меня солнышком за все мои страдания от гроз. В библиотеке сегодня было очень шумно, проходила встреча с каким-то знаменитым писателем, но мне до фени как-то, а вот завоз новенького шахматного стола я очень даже оценила, как и одна симпатичная молодая девушка уже сидевшая за ним и обдумывающая следующий ход игры.

    – Извините, могу я присоединиться? – спросила я, подходя ближе. Девушка оторвалась от игры и подняла на меня задумчивый взгляд.

    – Нравятся шахматы? – все так же задумчиво спросила она. Я кивнула, усаживаясь за столик напротив нее. Еще немного подумав, девушка расставила фигуры шахмат в начальное положение:

    – Не часто встретишь девушек, увлекающихся шахматами, – сказала она, передвинув белую пешку, – меня зовут Сая.

    [​IMG]

    – Амелия, – улыбнувшись представилась я, делая ответный ход черными. За игрой девушка стала более разговорчивой и даже немного развеселилась. Оказалось, что она подрабатывает здесь библиотекаршей и учится в институте, без ума от игры в шахматы и сложных книг, названия которых я сейчас даже не вспомню. Когда мы доиграли партию в шахматы Сая оформила мне читательский билет и помогла отыскать нужные книги по кулинарии, я впервые в жизни встретила такого отзывчивого человека, или же это часть ее работы?

    Вечером того же дня я усердно тренировалась в приготовлении всевозможных салатов, благо теперь у меня была плита, холодильник для хранения продуктов, тумба, притащенная с работы и настрой во что бы то ни стало заполучить новую должность.

    [​IMG]

    Как вдруг зазвонил телефон:

    – Алло? Амелия?

    – Сая! Здравствуй, как ты узнала мой номер? – удивленно спросила я.

    – Посмотрела в читательском билете, мы заполняли с тобой сегодня утром, помнишь? – точно, как это я забыла…она, наверное, теперь считает меня глупой…я даже немного смутилась.

    – Я чего вообще звоню то…не хочешь сходить со мной в клуб на танцы? Проезд оплачу, с тебя только компания. – сказала она дружелюбно.

    – С удовольствием! – воскликнула я. Меня пригласили в клуб, неужели это случилось? Я не могла поверить, в детском доме дети всегда избегали меня, говорили, что я странная и не хотели со мной дружить, а Сая, она сама, САМА пригласила меня провести время вместе, это ли не счастье?

    – Тогда встретимся на вокзале чрез час. – сказала она и повесила трубку.

    Через два часа мы уже сидели в баре одного из клубов Винденбурга и попивали какие-то странные коктейли, после этого я мало что помню… Кажется мы танцевали вместе с Саей на танцполе, а какие-то ребята, окружившие нас, свистели и что-то кричали. Неужели мы танцевали так плохо?

    [​IMG]

    Потом помню мы снова сидели в баре, снова пили коктейли, и я… о ужас!

    [​IMG]

    Я рыдала, рассказывая Сае, как плохо мне жилось в приюте! Помню у нее тогда были такие большие, полные ужаса глаза. Какая же я жалкая…а потом, потом помню мы поехали в
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Мы были пьяны, очень пьяны, а еще нам было очень весело. Думаю, мы даже стали
    [​IMG]
    в тот вечер. А когда Сая ушла в туалет, оставив меня одну в комнате с микрофоном, то минут через 15 я обнаружила ее спящей на
    [​IMG]
    возле бара.

    Еще помню кучу фанатов и одного
    [​IMG]
    комика Британи Чо. Мне даже удалось выпросить у нее
    [​IMG]
    , и она
    [​IMG]
    меня!

    [​IMG]

    Меня, неприметную девочку из детского дома, когда вокруг была такая толпа ее воздыхателей. Ну, конечно, я была настолько миленькой, что она не смогла мне отказать, а как я строила ей глазки!

    [​IMG]

    Видимо это и вправду на кого-то да действует. Как добиралась до дома я не помню и где потеряла потом Саю тоже, но спать я ложилась одна и, благо, в свою кровать. Так закончилась моя первая неделя новой взрослой жизни.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Молния опять долбанула в куст... :mad:[​IMG]

    Пришлось на последние деньги делать туалет...:hysteric:[​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Мучительный процесс приготовления салата.
    [​IMG]
    Не знаю почему, но без ковыряния в ухе Амелии не готовилось... :eek:
    [​IMG] [​IMG]

    Далее мои пьяненькие "супер звезды")
    [​IMG]

    Как же ж Сае нехорошо от вокала Амелии, а вот будет знать кого приглашать в караоке х)
    [​IMG]

    Он же богатый внутренний мир Британи Чо х)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 май 2019
    Hoshi нравится это.
     
  11. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ну что ж, с первыми знакомыми вас и первой коробкой. Хотя на самом деле для такой халупки очень дорогие золотистые обои, как я посмотрю х)
    Начало положено, теперь хотя бы есть где жить. Хотя туалет вы на самом деле зря так наружу сделали, лучше бы внутрь: так и раковина ближе, и молния не тронет, и не будет смущенного мудлета, если приспичит пока рядом люди проходят. Хотя сейчас уже, наверное, ещё одно повышение и сможете себе уже полноценный санузел отгрохать)
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Шикарные обои для халупки, сразу видно что хозяйка натура утонченная, возвышенная. И даже вон как творчески подходит к приготовлению салата, быть ей шеф-поваром!
     
     
  13. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    manjaf, daralika,
    daralika, на самом деле обои самые дешевые, а туалет...ну выбесила меня та молния и я психанула, мол "туалет все равно будет на улице, только теперь ты его не достанешь!" :D
    А проблем, описанных вами, у нас не было вообще, повезло наверное))
    manjaf, большое спасибо))
     
     
  14. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0


    Дни, как кадры кинопленки, очень быстро сменяли друг друга. Я сдала экзамен и получила долгожданное повышение, но коллеги отнеслись ко мне достаточно холодно, казалось они вообще не хотели видеть на этом месте никого, кроме их ушедшей в декрет напарницы. Так что новых друзей найти на работе не удалось, Сая была моей единственной подругой, а все свое свободное время я проводила за книгами в библиотеке и готовкой различных блюд дома – оттачивала навыки.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Так пролетело мое лето и почти половина осени, пока в один из выходных Сая не вытащила меня на распродажу:

    – Амелия! Наконец-то ты выползла из своего укрытия, засела дома, как улиточка в раковине и забыла обо мне совсем! – Сая крепко обняла меня, приветствуя.

    – Прости – я виновато улыбнулась, и мы отправились в самый центр площади рассматривая столики с различной мелочью для дома и мебелью. Сая купила парочку симпатичных светильников и прикроватную тумбу, а потом мы отправились к какому-то странному аппарату.

    – О! Смотри какая штукенция! – воскликнула моя спутница и потянула меня на большие белые пуфы, расставленные вокруг «этого». – Давай попробуем, ребята с моей работы хвастались, что каждые выходные дуют эту штукенцию!

    – А ты уверенна? Ты вообще знаешь, что это и как этим пользоваться? – я неуверенно косилась на аппарат, не решаясь снять трубку.

    – Да это просто, снимаешь трубку, набираешь полный рот этой фигни и дуешь. Сая взялась продемонстрировать мне сие действо, но…

    [​IMG]

    По-моему, ей не понравилось или скорее всего она наглоталась той самой жидкости потому, как пузыри она пускала потом еще часа полтора и без всяких машин.

    Тогда моя подруга зареклась цитирую: «больше никогда не тянуть в рот непонятные штуки и не верить парнями, а читать обо всем в интернете, прежде чем попробовать лично».

    Спустя пару недель после того случая и еще одно повышение я смогла достроить к своему
    [​IMG]
    две комнаты: в маленькой уместились душ и унитаз (боже, как давно я этого ждала), а в большой разместилась небольшая, но комфортная кухня со столиком и двумя стульями и гостиная зона, с диваном и маленьким телевизором.

    А потом наступил «день вторжения», как я его сама про себя называю… проснувшись рано утром в один прекрасный осенний денек я обнаружила в своей гостиной-кухне трех гномов. Конечно же не настоящих (да, же!?), но достаточно жутких на вид. Кто-то проник в дом и оставил мне такой вот замечательный подарок – психи!

    [​IMG]

    Времени разбираться кто и зачем это сделал не было, к тому же из дома ничего не пропало, поэтому я приготовила завтрак и постаралась не обращать внимание на новых «жильцов». Хотя это было очень сложно, казалось они просто сверлили меня взглядом…

    [​IMG]

    На работе, от одной из клиенток нашего заведения я узнала, что сегодня праздник – день урожая и как его нужно праздновать. По прибытию домой я обнаружила ужаснейший бардак, по всей гостиной были раскиданы семена различных растений и осенние листья.

    [​IMG]

    Это были дары моих новых знакомых, по крайней мере так рассказывала та самая клиентка нашего кафе.
    Собрав семена, сделав уборку и украсив дом, я спела парочку праздничных песен и оставила для гномиков подарки в виде трех кусочков пирога, кажется так принято поступать в этот день.

    [​IMG]

    А не то гномы обидятся и разнесут мне дом, не то чтобы я верила в это, но терять только что отстроенное уютное жилище мне совсем не хотелось, мало ли чего. Но уже на следующий день все трое были выставлены на улицу, слишком уж они жуткие.

    [​IMG]

    В следующий свой выходной я решила прогуляться в парке. Было очень холодно, но я твердо решила сегодня не сидеть дома, а сходить наконец-таки на каток, там я и встретила его… Он так забавно катился по льду…на спине…

    [​IMG]

    Неуклюже подъехав к парню на коньках я протянула ему руку и помогла подняться, а потом мы выбрались со льда на твердую землю (хрустящий снег).

    [​IMG]

    – С вами точно все хорошо? Может в больницу? – взволновано спросила я, оглядывая парня.

    – Да, нет не надо, спасибо вам, – ответил он и улыбнулся настолько теплой улыбкой, что по телу разлилось какое-то странное, но приятное чувство – могу я узнать имя моей спасительницы?

    – Д-да…Амелия. – ответила я и почему-то смутилась.

    – Майк, приятно познакомиться.

    Потом Майк предложил прогуляться, если конечно я не против, и я не смогла ему отказать, он был настолько мил. Сначала мы слепили снеговика и поиграли в снежки,

    [​IMG]

    затем Майк отвел меня на уличный танцпол (не знала, что такие бывают) и мы неплохо так зажгли, собрав небольшую толпу зевак.

    [​IMG]

    А потом мы зашли в небольшое, уютное кафе, выпили по чашечке чая и разговаривал обо все на свете.

    [​IMG]

    Майк рассказал, что приехал в город чтобы стать известным музыкантом, он уже поступил в музыкальное училище и стремится к своей мечте, правда денег на съемную квартиру нет и приходится жить в общаге с соседом-дятлом, как его называет сам Майк.

    Я же рассказала ему немного о себе: про то, как жила в детском доме, как попала в этот город и как пытаюсь научиться жить самостоятельной взрослой жизнью. Майк был так тронут моим рассказом.

    [​IMG]

    Так мы проболтали весь оставшийся день до позднего вечера, пока сотрудники кафе не сообщили нам, что скоро закрываются. Выйди на улицу я вдохнула свежий морозный воздух и только подумала о том, что сегодняшний день настолько замечательный, что лучше и не придумаешь, как вдруг…

    [​IMG]

    лицо Майка оказалось очень близко возле моего, а его теплые губы нежно коснулись моих…

    [​IMG]

    это был мой первый поцелуй.

    Меня таки атаковала злющая сессия:wacko:, поэтому тут чуть осени(1 игровая неделя) и пара зимних дней. Следующий отчет будет за оставшиеся зимние дни и техничка за обе недели(либо, если выживу, то попозже сюда закину осень) :frown:
     
    Hoshi, aurelija, Аризона и ещё 1-му нравится это.
     
  15. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Поздравляем с появившимся мужчиной, опорой и всем таким. Главное - чтобы у молодых все сложилось, а то так и будет Амелия для одной себя салатики делать :D
    Ждем детишек, что ли :smile:
     
     
  16. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    А парниша то шустрый оказался:D. Буду ждать продолжения:smile:
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    На первых порах желательно выкладывать техничку вместе с отчетом, тем более что наиграно вполне в нем достаточно, тем более если планируешь перерыв в отчетах.
    Поздравляю Амелию с первым поцелуем, и надеюсь что он перерастет в большое светлое чувство со свадебной аркой и кольцами, а не станет ее первым разочарованием.
     
     
  18. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Всем привет! Прошу прощения за столь долгое отсутствие, сессия накрыла с головой и вылилась в небольшую простуду и компьютер за компанию решил "крякнуть", 4 дня в сервисном центре и мы как новенькие. Все беды позади, мы вместе, мы готовы творить! :heart2:
    P.s. тыкайте в оба названия ^^
    daralika, спасибо)) Детишек мы уже старательно делаем :redface: так что скоро будут))
    Аризона, большое спасибо :smile:
    manjaf, я постараюсь больше так не пропадать, к сожалению немного не рассчитала свои силы:frown:
    Большое спасибо за поздравления, мы тоже на это очень надеемся))

    Спустя час мы уже ели торт у меня дома. Да, я пригласила первого встречного парня домой, практически ночью, на тортик с чаем. Но я ничего не могла с собой поделать, Майк был так мил и обходителен со мной, еще никогда в жизни я не чувствовала себя настолько…особенной? Любимой?

    [​IMG]

    Не знаю, как точно описать ту бурю чувств, что я испытывала в тот вечер, но мне определенно это нравилось и я не готова была так быстро прощаться с этими эмоциями и этим парнем. Поэтому, когда торт был съеден, а чай допит и Майк уже собрался уходить домой, я обняла его за шею и притянув к себе поцеловала.

    [​IMG]

    Что было дальше я помню смутно. Вот мы целуемся в гостиной, а в следующий миг я лежу на кровати, а после…думаю все мы понимаем, что было
    [​IMG]


    И снова трудовые будни. Я опять сутками пропадала на работе, практиковалась в готовке дома, но, когда появлялся свободный денечек мы с Майком обязательно проводили его вместе. Да, теперь у меня официально был парень!

    [​IMG]

    Все эти милые смс-очки, романтические прогулки в парке, свидания, держания за ручки, все то, о чем я читала в книгах, видела по телевизору в сериалах и так сильно желала, все это наконец-то случилось со мной.

    И когда спустя пару месяцев после начала наших отношений его выгнали из общежития, и он пришел ко мне, я предложила Майку переехать ко мне:

    [​IMG]

    – А ты уверена? Пускать парня к себе после пары месяцев свиданий, а вдруг я маньяк? – Майк посмотрел на меня прищурившись и хитро улыбнулся.

    – Маньяки обычно не водят девушек на свидания, так что, пожалуй, я рискну – ответила я, мило улыбнувшись ему.

    – Бесстрашная значит, да?

    – Может быть.

    – А что если так!? – Майк подскочил ко мне и стал безжалостно щекотать меня.

    – Не надо! – закричала я, громко смеясь и стараясь закрыться от него руками, – сдаюсь, я сдаюсь!

    – То-то же – сказал он, крепко обняв меня, – люблю тебя, моя радость и конечно же я принимаю твое предложение, а то мало ли кого ты так к себе пригласишь переночевать из жалости, а он и правда может оказаться маньяком каким-нибудь.

    [​IMG]

    Так мы стали жить вместе, Майк помог мне с финансами, и мы перестроили наш маленький домик, появился второй этаж, туалет и ванная комната стали двумя разными помещениями, что меня безумно радовало, а спальня переехала наверх, на второй этаж.

    А потом я узнала, что
    [​IMG]
    , та ночь, проведенная вместе в день нашего знакомства, подарила нам ребеночка! Но Майку я решила пока ничего не говорить, приближалось рождество, и я решила рассказать ему именно в этот день. Сделать так сказать сюрприз, в сериалах это всегда выглядело так трогательно.

    Но ребенку эта мысль похоже не очень-то понравилась… Часто меня стала мучить изжога, я не высыпалась, а от завтрака вообще тошнило. Скрывать свое положение от любимого было с каждым днем все труднее. На работе приходилось периодически брать отгулы из-за плохого самочувствия, а потом и вовсе уволиться.

    [​IMG]

    А в «День Х», точнее «Утро Х» Майк разбудил меня на полтора часа позже, сам приготовил нам завтрак и уже собирался серьезно поговорить со мной о том, что со мной происходит и не стоит ли обратиться к врачу.

    [​IMG]

    Как вдруг я почувствовала себя особенно скверно и… убежала в туалет – завтрак таки не стал задерживаться во мне на долго.

    – Амелия! Амелия, что случилось? – это Майк сейчас барабанил в закрытую дверь и как-то уж очень обеспокоенно звал меня. Но я не могла ему ответить.

    [​IMG]

    Когда мне стало чуточку лучше, я умылась прохладной водой и посмотрела на себя в зеркало – лицо было ужасно бледное и с каким-то серым оттенком, губы дрожали, под глазами залегали нехилые такие мешки от недосыпа, а сами глаза наполнялись слезами. Не знаю почему, но сейчас хотелось только плакать.

    Я открыла дверь и просто рухнула в объятия Майка все это время караулившего меня под дверью:

    – Ты будешь папой… - обессиленно прошептала я.

    – Ч-что!? – кажется Майк не расслышал, тогда я собралась с силами и повторила.

    – Я беременна. Ты будешь отцом! Ясно!? – последние слова я просто выкрикнула и отчаянно зарыдала ему в плечо.

    Спустя минут 15 после этого, Майк таки смог меня успокоить, и мы поговорили, оказалось, что новость о ребенке его очень обрадовала и он искренне не понимал почему я так долго не рассказывала ему об этом.

    [​IMG]

    После разговора мне стало немного легче и я отправилась готовить праздничный ужин, а Майк украшать дом. Несмотря на то, что птичку было жалко, для любимого я все-таки приготовила утку, а себе вегетарианскую пасту.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закончив с делами, мы решили выбраться на улицу, как дети мы резвились в снегу, лепили снеговика и делали снежных ангелов, хоть Майк и ругался что беременным не стоит лежать на снегу, но все же позволил мне эту маленькую радость.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После прогулки я нагло была отправлена в дом отдыхать, а Майк обещал позаботиться обо всем, что осталось относительно сегодняшнего праздника.

    Спорить было бесполезно, поэтому я удобно устроилась на диване и включила телевизор планирую посмотреть какое-нибудь шоу, но довольно быстро заснула. Проснувшись вечером от шума за окном, я обнаружила, что телевизора в гостиной нет, а на его месте стоит стол из кухни и стулья, а справа от меня возле дивана большая, зеленая елка!

    [​IMG]

    Выйдя на улицу, я была приятно удивлена, там была Сая, друг и бывший сожитель Майка и Дед Мороз!

    [​IMG]

    Оказывается, пока я спала Майк купил елку, переставил мебель, пригласил наших близких друзей и договорился с Дедом Морозом чтобы тот пришел к нам домой на праздник. Все это он сделал для меня, я была так тронута его заботой.

    Зайдя в дом мы все вместе украшали елку, поздравляли друг друга с Рождеством и желали всего самого лучшего.

    [​IMG]

    Потом ужинали рассказывая забавные истории и весело проводя время вместе, а ближе к полуночи Дед Мороз ушел, мы даже как-то не сразу заметили, что его нет в доме, зато выйдя на улицу он оставил для нас всех очень много подарков.

    [​IMG]

    Спев несколько рождественских песен мы их открыли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А утром следующего дня я решила посадить цветочки под окном нашей гостиной. Ну вот выбесило меня то, что под окном не растут цветы.

    [​IMG]

    Да, зимой, копала промерзший грунт совком и сажала несчастные семена, в конце концов я беременная! Мне можно.


    Отчета за осень мало, т.к. я увлеклась прокачкой навыков для работы, что не заметила как пролетела неделя, сидели дома и ходили на работу По этой же причине практически не было осени в прошлом отчете.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2019
    daralika, Аризона, Igrok и 2 другим нравится это.
     
  19. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Домик строится, скоро появится ребёночек и уже семья станет более полноценной. Династия укореняется . :flower2:.
    Беременным можно все, главное что б психика будущего папаши выдержала:D
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Второй скрин под этими словами больше положенного по размеру, поправь пожалуйста.
    Поздравляю со скорым прибавлением в семействе и рда что Майк оказался надежным парнем. Дом смотрю у вас уже более чем солидный, в таком можно построить отличную жизнь.
     
     
  21. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Аризона,
    Ну, пока не жалуется, посмотрим как проявит себя дальше))

    manjaf,
    Ой, вроде бы все проверяла перед загрузкой, но один пропустила( Все исправлено^^

    Большое спасибо за поздравления)) Домик да, получился очень уютным, сами радуемся :redface:
     
     
  22. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Сперва хочу выразить огромную благодарность @daralika за помощь с обложкой для этого отчета) Без тебя у меня ничегошеньки бы не получилось, я почти освоилась с фотошопом, СПАСИБО тебе!!!:heart2:


    Следующие несколько недель я жила, как будто в каком-нибудь романтичном сериале. По утрам я готовила нам с Майком кофе и легкий завтрак, потом я провожала его на работу, он проводил ладонью по моей щеке, говорил, что я самая чудесная девушка на свете, нежно целовал меня в щеку и уходил на работу.

    [​IMG]

    Я же после таких нежностей еще несколько часов порхала по дому наводя порядок, стирая, готовя обед и ужин на вечер и казалось совсем не чувствовала усталости. А еще за время беременности у меня отросли волосы, и я не стала красить их в фиолетовый, как раньше, а оставила свой рыжий цвет волос.

    Но однажды утром проводив Майка на работу, я не почувствовала той легкости, живот тянуло и дико ныла поясница, а еще очень хотелось спать.

    [​IMG]

    Решив отложить домашние дела, я вернулась в спальню, уютно устроилась под теплым одеялом и проспала все время до прихода Майка домой.

    [​IMG]

    Кое-как выбравшись из постели, я переоделась и спустилась вниз встретить любимого, он уже почти переоделся в домашнее, и мы уже было собрались поужинать, как вдруг у меня отошли воды. Нужно было видеть лицо Майка в тот момент - смесь непонимания и ужаса, сочувствие и готовность бежать куда-нибудь и делать что-нибудь, только он понятия не имел что.

    – Майк, успокойся…все хорошо…– несмотря на боль внизу живота я пыталась его успокоить, но любимый продолжал метаться по кухне, не зная куда себя деть.

    – Что же делать!? Скорую? Соседи? Куда? Кого? – причитал он.

    [​IMG]

    – Майк, черт тебя дери! – крикнула я, не выдержав его паники – бери тарелку и свали уже куда-нибудь!

    Майк, только что метавшийся по кухне, на мгновение замер, забрал у меня из рук тарелку и поставил ее на стол, а потом так несчастно посмотрел на меня, что у меня внутри все сжалось.

    – А…ку-куда? – спросил он растерянно.

    – Да хоть на улицу, иди убери снег, только не беси меня! – рявкнула я и Майк, коротко кивнув, в мгновение ока оделся и ретировался за дверь. И он ведь реально убирал снег какое-то время. На самом деле мне было его жаль, и я совсем не хотела на него кричать, но в то же время мне было так плохо и больно сейчас, что его беготня меня просто выбешивала, поэтому я решила действовать сама.

    Я медленно по стеночке поднялась в спальню, сложила недостающие вещи в сумку для роддома, приготовленную еще месяц назад и позвонила в скорую. Через 5 минут дома показался Майк, он пожаловался на начавшуюся метель и спросил можно ли ему тихонечко посидеть в гостиной. Обещал вести себя тихо и не бесить меня. Эх, ладно, прошлось ему разрешить. К сожалению, скорая из-за этой же метели никак не могла до нас добраться.

    Так что рожать мне пришлось дома самой, врачи, прибывшие часа через полтора, только и могли что зафиксировать факт рождения малышки, осмотреть ее и дать нам рекомендации по уходу за новорожденной.

    [​IMG]

    На вопрос Майка по поводу цвета кожи девочки врач ответил: «Такое бывает, когда женщина рожает дома без медицинской помощи, но ваша девочка здорова, так что цвет кожи скоро станет нормальным».

    Любимый еще какое-то время беседовал с врачами внизу, а я держала дочь на руках, такую крошечную и беззащитную и не могла поверить, что это правда. Моя маленькая девочка теперь была рядышком, в моих руках и самое главное – она была здорова. Это ли не счастье?

    [​IMG]

    Маленькие глазки медленно закрылись, покачав дочь на руках еще немного, я аккуратно уложила ее в кроватку и укрыла одеялом.

    – Спит? – Майк уже стоял в спальне позади меня.

    – Спит. – ответила я улыбнувшись. Майк подошел ближе, заключил меня в нежные теплые объятия и прошептал мне на ухо:

    – Спасибо тебе за дочь, любимая, это самый лучший день в моей жизни. — а потом поцеловал.

    [​IMG]

    Шло время, Майк продолжил работать исполнителем в небольшом клубе нашего города, платили немного, но нам хватало, да и нравилось ему очень. Я же занималась домом и уходом за Эрикой, такое имя мы выбрали для нашей крохи, а еще подрабатывала в интернете, как раз кстати Майк подарил мне на Новый Год ноутбук.

    По выходным мы с Майком
    [​IMG]
    пару часов, пока дочка спала, а когда она бодрствовала, и Майк был дома он нянчился с малышкой, а я могла заняться своим мини-
    [​IMG]
    .
    Эрика подросла и неуверенно еще переставляя ножки научилась ходить, днем мы стали выбираться на прогулки втроем, а по вечерам, когда я готовила ужин Майк и Эрика гуляли вдвоем.

    В один из таких вечеров я привычно готовила нам ужин, когда услышала крик дочери и как хлопнула входная дверь. Я, бросив готовку бросилась было на улицу, но остановилась. Эрика пряталась в гостиной за телевизором и горьки плакала.

    [​IMG]

    Подняв дочь на руки, я прижала ее к себе и успокаивающе стала гладить по голове.

    – Все хорошо, мама рядом, мама с тобой, – шептала я плачущей малышке на ушко. Все так же держа дочь на руках я выглянула на улицу в поисках Майка, но его не было видно, а прямо перед нашей дверью как-то странно
    [​IMG]
    .
    Успокоив Эрику, я уложила ее спать и спустилась вниз, в гостиную ожидая возвращения Майка.

    [​IMG]

    Я верила, что он скоро вернется, он не мог просто так бросить дочь одну. И почему Эрика была так напугана? Случилось что-то плохое, но я надеялась, что с Майком все хорошо и он скоро появится дома.

    Вернулся мой благоверный спустя 4 часа, взъерошенный и злой. Входная дверь громко хлопнула и я, подпрыгнув на диване, на котором уже было задремала, ожидая возвращения любимого, бросилась к нему с расспросами. Но вместо объяснений, Майк набросился на меня с обвинениями:

    – Как ты могла!? Я думал, что в коем то веке нашел нормальную девушку, а ты…ты!? – кричал он, размахивая руками, – ненавижу тебя! Тебя и всех твоего вида! А дочь!? Она же наверняка такая же как ты! Такая, да еще и от меня! – не унимался он.

    [​IMG]

    – Майк, любимый, я ничего не понимаю, да за что ты так со мной? – я была просто в шоке, еще вчера он говорил, какая я чудесная, а сейчас кричал, что ненавидит, как же так? Что с ним произошло?

    – Не понимаешь!? Дурочку включить решила!? Ну-ну, только я знаю все про тебя, ты инопланетянка! Скажешь нет?

    – Д-да, но… я все еще не понимаю, почему ты так сердишься…– ответила я, отводя взгляд. Да, я действительно по происхождению была не человеком, но я никогда не видела своих родителей или кого-нибудь своей расы. И да, я ничего об этом не говорила Майку.

    Еще в самом начале наших отношений я хотела ему рассказать, но все так быстро завертелось, а потом беременность и рождение Эрики, я была так счастлива, что совсем забыла об этом. А когда я увидела цвет кожи Эрики… я снова вспомнила об этом…

    – Я хотела тебе рассказать, но не смогла подобрать подходящего момента, – сказала я. А теперь он узнал где-то и от кого-то…мне было стыдно…я должна была рассказать раньше.

    [​IMG]

    – А что бы изменилось!? Ты пришелец, я ненавижу пришельцев! Да я бы никогда с тобой не стал бы жить и тем более заводить с тобой детей! Это отвратительно! – крикнул он и уже собирался уйти, но я схватила его за руку.

    – Майк, подожди! Давай поговорим, я…– начала было я, но…

    – Да пошла ты…– прошипел он, вырывая свою руку и ушел, хлопнув дверью.

    Эрика, кажется, все еще спала, по крайней мере я не слышала, чтобы она плакала наверху. Поэтому я отправилась в ванную.

    Нужно было успокоиться, нужно было собраться с мыслями и решить, что я буду делать дальше, но стоило мне погрузиться в теплую воду, как вдруг перед глазами всплывали воспоминания о рождении Эрики, теплые руки майка обнимающие меня, его голос благодарящий меня за дочь…Это было невыносимо…слезы, горячими ручейками стекали по моим щекам, обжигая кожу – я плакала. Громко, горько, отчаянно….

    [​IMG]

    Спустя какое-то время силы стали покидать меня, слезы закончились и вдруг навалилась такая жуткая апатия, хотелось погрузиться под воду полностью и больше никогда не подниматься из ванны, такой до противного теплой. Но я услышала плачь Эрики.

    Видимо мы все-таки разбудили ее, а может она проснулась сама и ей сейчас должно быть страшно находиться одной в комнате. Собрав остатки сил я все же вышла из ванной, кое-как натянула одежду и отправилась наверх успокаивать дочь.

    Успокоив малышку, я поняла, что не могу себе позволить расклеиться, даже если Майк ушел навсегда, даже если он не вернется, теперь я была не одна, теперь у меня есть Эрика. Она все еще мала и беззащитна и если папа ушел, а мама амеба, то что же будет с ребенком? Дети есть дети и детьми должны оставаться, что бы там не случилось у взрослых.

    [​IMG]

    Я подхватила малышку на руки и стала кружить, Эрика расправила свои крохотные ручки в стороны и громко засмеялась.

    [​IMG]

    «Вот оно, мое спасение…» подумала я. Мы играли в самолетик и в динозавров, просто катались по полу дурачась, смех Эрики был настолько заразителен, что я на время позабыв о ссоре с Майком тоже смеялась и наслаждалась игрой, как и моя прекрасная малышка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    Через неделю мы с Эрикой отправились в город на ярмарку, где и встретили «папу». Сначала он делал вид, что не замечает нас, а потом заявил, что друг попросил его съехать и он снова будет жить с нами какое-то время, тем более, что половина дома принадлежит ему. Мне же возразить было нечего, да и не хотелось особо, я надеялась, что Майк остыл и у нас получится наладить отношения заново. Пока он покупал какие-то музыкальные принадлежности, я сидела на скамейке через дорогу от ярмарки и наблюдала за Эрикой радостно играющей в бассейне с шарами.

    [​IMG]

    Потом она выбралась из него, подошла ко мне, я помогла ей забраться на скамейку. Пару минут она молчала, серьезно глядя на меня, а потом спросила:

    – Мама, а папа де?

    – Пошел в магазин за разными штучками для своей гитары. – ответила я.

    – Папа будет дома?

    – Да, малышка, папа пойдет с нами домой.

    – Наовсем? – с надеждой спросила она.

    [​IMG]

    – Я…я не знаю…– вздохнув ответила я. Эрике хоть и было чуть больше трех, но она уже многое понимала и мне совсем не хотелось ей врать. Малышка кивнула, давая понять, что все поняла и продолжать разговор не собирается. Она, на удивление, была сообразительной малышкой, может она и не понимала, что между нами с Майком происходит, но она понимала или мне просто хотелось верить в это, что много о папе говорить не стоит и старалась этого не делать. Мое маленькое сокровище.

    Дома я вручила малышке подарок – снежный шар, который я все-таки успела купить на той ярмарке.

    [​IMG]

    К сожалению, ничего более стоящего я себе позволить не могла, денег было в обрез, но я как могла старалась радовать мою принцессу. Дочь отблагодарила меня крепкими объятиями и своим очаровательным «лублу».

    Шар, кстати, ей очень
    [​IMG]
    , мы потом его даже поставили на полочку над ее кроватью.
    А Майк… Кажется, с ним все будет не так уж и просто…



    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2019
    Igrok, Аризона и daralika нравится это.
     
  23. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Приветик:flower2:. А у Майка что за фобия?!! Ладно жена инопланетянка, а дочь то родная кровинушка. А у него поведение как у типичного козла . :mad:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нда, только я порадовалась за Майка как он тут же обгадил этиу радость. Фобиии у него! Эка цаца. такое ощущение что первый раз увидел Амелию. Какие у него там трудности бы небыли с ее расой чего на нее то переносить? Она лично ничего ему плохого не сделала. В общем фу таким быть. Еще и уйти по людски не смог приперся и начал бравировать что пол дом его. Типичный козлик.
     
     
  25. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Аризона,
    Привет-привет, рада тебя видеть :flower: (можно же на ты, да?)
    Об этом я расскажу в следующем отчете, либо через один ^^

    manjaf, там все сожно, детская травма все дела :D
    А вообще козлик не типичный должен был быть, а вы...я расстроилась :frown:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей