1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пристанище бреда

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Liza3101, 2 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0


    Одна глава:

    а нема

    Много глав:


    [​IMG]

    История написана на основе 7 сезона ОВЖ



    In The Shadows - Amy Stroup

    Часть I
    Часть II

    -

    Закадровый бонус


    Только я могла открыть тему первого января .-.
    Честно сказать, я оттягивала момент создания своих ги до последнего, но начало 2019 подействовало на меня, и я такая: "Пора что-то изменить в этой жизни!" :D Истории, которые будут здесь, я пишу нестабильно, иногда даже промежутком в несколько недель, поэтому, если вы будете видеть какие-то резкие изменения в писанине (главное, чтоб не деградацию), не удивляйтесь :biggrin:
    Не знаю, что написать еще, поэтому просто покажу смайлик, который показывает меня, когда я читаю что-то свое. :facepalm:
    Обложка была честно взята с просторов Интернета и испорчена глупой надписью.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
     
  2. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Vecna, Del, Вереск, приветы =)
    Да ваще!
    :D он был в слегка неудобном положении, некогда было думать!
    ...
    Почему у меня большинство персонажей - какие-то наивные дурашки??? :D Потому что я люблю водить их за нос???
    ;3

    Vecna, спасибо за комментарий, мне приятно :flower:
    А теперь, когда все уже всех поубивали, нагоняю я. :D
    Ну я надеюсь, что смогу так продержаться до конца истории) если я до него докарабкаюсь
    Да, сама) В принципе копировать их было не очень сложно, ведь по сути все уже есть - надо только ползунки правильно потянуть)
    Только мрачняк, только хардкор :D
    Эхэхэхэх
    - мам, а можно мы возьмем к себе в дом этого человечка, смотри, какой он несчастный?
    - нет. И вообще, уже поздно, скоро будет рассвет, так что марш домой!
    ;3
    Я, если честно, тоже читаю твой улей, но... но пока времени догнать вас просто не хватает :D может, когда-то, моими черепашьими шажками... ну я надеюсь...
    О.... это будет никогда еще нескоро...
    Когда ты хотел выкладывать ги стабильно раз в неделю, но месячная ролевая все поломала :D

    Я знала это! Я помню, как у нас был переполненный намеками разговор, это было весело :D
    Вот многие почему-то подмечают, что я круто выписываю детали :/
    Да, вечная проблема Насти :D ну я думаю, если бы она жила, как нормальный ребенок, в любящей семье, а не забытом богом детдоме, то и такой низкой самооценки не было бы.
    Да я сама удивляюсь, как они все поверили Кальциферу на слово :D Люблю моих персов за их обдуманные решения!
    ИНТРИГА! эхэхэхэх

    Фигасе ты психанула о___0
    Эдсмит, там Вереск тебе новое платье сшила!
    *утонула в бархатных складках ткани*
    Обещал, но в обсе все равно прообещался :D
    Когда назвал основательницу в честь того, с кем познакомишься уже в будущем :D
    Дай-ка пятюню!
    Ахаххахах сказали друг другу, что лгут по поводу все плохо и сидят довольные :D
    О, ну и отлично, что все это не казалось упоротым :D
    Ну да, ну да, я старалась.
    *посмотрела на массовку дел в недельках и нервно кашлянула*
    Потому что она не сожрет тебя при первой возможности :3
    Ну это лишь моя выдумка, а ты можешь совершенно по-другому себе все представлять х)
    Просто человек - по-человечески простой. Это прекрасно ящитаю.
    Ахахха да я меткая, как Колян!
    Это все только что было только по прологу?.. о___0 *готовится еще раз утонуть*
    Не надо кусать губы! Вот я покусала - теперь рана, не могу нормально угорать, потому что больно улыбаться =(
    Я удивлена, что весь этот бред захватывает эхэхэхэх...
    Я вообще люблю сочинять вот эти все метафоры и тд, особенно про природу, они все такие красивые *-* солнечные лучи безжалостно резали мне полузакрытые от сонливости глаза, когда я проснулась в 8:00 и поняла, что проспала
    *похлопала по спине, чтоб откашлялся*
    Ахаххахахаха ааа Т_Т
    Я только кусочек Дракулы на английском... и все. Остальное я либо выдумывала сама, либо уже слышала где-то про такое и решила стащить. :D
    Ну я рада, что они ее не перегружают))
    Береги нервишки! Они еще понадобятся :D
    Я перед этим погуглила болезни, связанные с чувствительностью к солнечному свету и потом такая: о, да я гений! (нет)
    Старших надо уважать)))0)
    Эхэхэхэх :spiteful:
    *утонула в третий раз*
    Да ты прям как Август со свечками :D Эх, не надо тут суровой реальности, что ролевая все-таки закончилась.
    А знаешь, после чего оно должно быть? :spiteful:
     
    Vecna нравится это.
     
  3. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Liza3101, эк ты мой ник извратила хд
    Это моё обычное состояние.
    Я б сдержался, но так рисовать - это просто противозаконно!11
    Просто в тебе, видать, тоже есть полуведуньские корни.
    Дааааа...
    Не, ну меня, конешн, притягивает упоротость, как медведя мёд, я потому не мог не зайти в тему с таким названием, но был приятно удивлён х)
    Та ладно, моя основательница меня из-за этого наоборот только раздражает -_-
    Мне лень, поэтому здорово, когда это делает кто-то за тебя))
    :LOL: Я буду составлять цитатник!
    Заботушка моя)
    Круто получается! Продолжай.
    Не нет, а да.
    Мне было, у кого учиться.
    Почему суровой? Наоборот же слава богу хорошо, что она закончилась, и можно жить по-человечески... Хотя.
    Отчётика в династию?
    Ещё забыл сказать, прости за эти упоротые комменты и если я говорю что-то не то, несу бред и всякое такое... Я прост по-другому не умею, а высказаться хотелось.
     
     
  4. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    :rolleyes:
    Тогда не буду больше, раз противозаконно :D
    Телефон неприятно светил в лицо, когда я писала ответы на комментарии в 2 часа ночи, хотя собиралась поспать.....
    Хотя.
    Неа)
    Ну во-первых, если ты и несешь бред, то посмотри на название темы - я и сама люблю такое :D А во-вторых - нет, ты не несешь бред)
     
     
  5. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Не удивляйтесь, что я вначале отправила сообщение, а потом выложила историю, коварная кнопочка в левом углу клавы сделала свое дело Т_Т

    госпаде наканецта йа дописала

    Кхм. Ребята, которые играли в/читали 7 сезон овж уже наверняка поняли, о ком будет рассказываться в этой истории :smile: Я, конечно, пыталась в самостоятельный сюжет, чтобы и простым смертным было понятно, о чем речь, но что-то мне подсказывает, что нифига не вышло :/ Возможно, чем-то эта корябка будет вам напоминать о шедевре Viburnum ._.

    Еще хочу сказать огромное спасибо Вереск. Вторую часть истории мы, можно сказать, писали вместе :3 А еще она помогала мне со скриншотами и отфотошопила на некоторых из них кровячку. В общем, посылаю ей виртуальные обнимашки :hug:

    Ладно, чот я тут слишком много бла-бла развела, так что жмякайте на картинку с пафосно смотрящей вдаль Фрейкой и моим корявым почерком и настраивайтесь на стродания и мучония :devil:



    В комнате было тихо, спокойно и светло.

    [​IMG]

    - Ты будешь самой счастливой девочкой на свете, - нежно приговаривала какая-то молодая девушка, - Ты обещаешь мне, Фрейя?
    Она наклонилась к малышке и с любовью поцеловала ее в лоб.

    Фрейя не смогла сдержать обещание.



    Tender Remains (Vocal Piano Version) - Myuu feat. Sharm

    Где она? Проснулась ли уже или все еще захвачена в плен кошмарами, мучающими ее по ночам?
    Ответов на эти вопросы девушка не знала, ведь в последнее время иллюзии и реальность так тесно переплелись друг с другом, что их было не отличить.

    [​IMG]

    Она подняла тяжелые веки и немного приподнялась на локтях. Мир плыл у нее перед глазами, но в то же время казался таким четким, что Фрейя тихо застонала и обхватила голову руками, пытаясь спрятаться от тьмы, что будто давила на нее и заставляла потерять последние остатки здравого рассудка. Но от нее невозможно было спрятаться.

    Ведь она была внутри нее.

    Пропитанные болью воспоминания вспышками возникали в ее воспаленном сознании, так же быстро пропадая.

    - Веикань!

    [​IMG]

    - Веикань! Веикань! – Фрейя рассмеялась, заметив огромного рыжего кота, что вразвалочку шел к своей маленькой хозяйке.

    [​IMG]

    Фрейя заулыбалась и похлопала ладошкой по дивану, приглашая Великана полежать рядом с ней, хотя мама с папой и запрещали это, так как обычно после кота оставалось огромное количество шерсти, которую потом приходилось сильно вытряхивать из подушек. Но почему людям можно, а котам – нет?
    Великан замурчал и одним прыжком перебрался на диван, аккуратно положив свою большую голову на коленки девочки, а та пискнула от восторга и прижала здоровяка, который был чуть ли не больше ее самой, к себе.

    Она навсегда запомнила шершавый язык кота, которым Великан вылизывал девочку, когда она плакала.

    А сейчас он, наверное, уже давно сгнил где-то глубоко в земле.

    [​IMG]

    Фрейя поджала губу и провела рукой по холодному, безразличному полу, как будто рядом с ней снова сидел давно умерший питомец.

    Нет, она не имеет права снова уйти в себя… только не сейчас…

    Фрейя играла с Великаном в догонялки, когда кот вдруг перестал перебирать огромными лапами следом за ней и остановился, пошатываясь.

    Девочка недоуменно замерла и оглянулась. Лучший друг почему-то резко упал на пол и перестал моргать.
    - Веикань? – тихо спросила она. Затем подошла к коту и притронулась к его уху. – Веикань! Давай игать!

    [​IMG]

    Фрейя попыталась поднять огромного любимца с пола.
    - Веикань, вставай! Ну же!

    - Фрейя? – внизу послышался обеспокоенный голос мамы. Малышка взглянула огромными глазами на лестницу, ощущая какую-то холодную тяжесть в ее любимом коте.

    [​IMG]

    - Зайчонок, все нормально?… - она хотела было улыбнуться дочери, но остановилась с каменным лицом, увидев, как та пытается удержать на руках начинающего холодеть Великана. – Корв… Корвус! – на ее глаза тут же навернулись слезы, и она пошатнулась, прильнув к стене.

    Фрейя непонимающе уставилась на маму, поджав губы. Та заметила это и, выдавив фальшивую улыбку, взяла девочку на руки, молча наблюдая за тем, как папа берет Великана и куда-то его уносит.

    [​IMG]

    - Все хорошо, Фрейя…
    Она не верила маме впервые в жизни.
    - Великан в порядке, просто ему надо временно уйти к другим котам по делам, но он вернется…
    А Великан так и не вернулся.

    [​IMG]

    Фрейя резко дернулась и поднялась с пола, начиная дрожать. Она пробежалась взглядом по ржавым решеткам. Насколько они ржавые? Настолько, насколько ржавые и решетки в ее сознании, которые всегда ограждали ее от счастливой жизни?..

    С ней долгое время никто не общался.

    [​IMG]

    Фрейя точно не знала, почему. Может, виной тому ее святая вера в то, что учиться надо честно и никогда не давала никому списывать, может, ее слишком сильная привязанность к книжкам, а может, и ее некоторые взгляды на жизнь.

    [​IMG]

    Девочка старалась никому не показывать своих чувств, хотя втайне страдала от того, что ее все игнорировали, а то и придумывали какие-то странные прозвища за спиной. Почему так? Почему она не может быть самым обычным ребенком с друзьями, которые всегда поддержат и помогут?

    Почему всякий раз, когда она сама старалась сделать этот ужасный мир лучше, остальные на нее косо глядели?

    [​IMG]

    «Да потому они все были довольны и этим, полным грязи и крови», - прогрохотало по покрытым плесенью стенам, и Фрейя содрогнулась. Она не должна сдаваться, ведь еще все можно исправить…

    Новенькая в деревушке, вплоть пропахшей скотом и свежевыкошенными травами, стала настоящим подарком судьбы для нее.

    [​IMG]

    Яркая и жизнерадостная Миладора с нежными и золотистыми, как у ангела, кудрями спасла Фрейю от всепоглощающего одиночества.

    - Кто быстрее? – предложила она, хитро улыбнувшись, и ринулась вперед по деревянному мосту.
    - Эй, так не честно!

    [​IMG]

    С ней Фрейя не чувствовала себя никому не нужной и всеми покинутой девочкой, которую постоянно пожирали собственные кошмары и мутные сомнения.

    [​IMG]

    - Побродим по бережку?
    Фрейя улыбнулась.

    [​IMG]

    Она весело смеялась со своей подругой, раздирала ноги до крови колючими кустами и больше не задумывалась о том, сколько невинных жизней уносят с собой войны или насколько велики пластиковые мусорные острова, загрязняющие океан и убивающие все живое.

    [​IMG]

    Почему этот мир любит отбирать все самое ценное?

    [​IMG]

    А разве уже можно что-то исправить? Нет. Она обманывает саму себя, пытаясь найти кусочек света в этом насквозь пропитанным тьмой месте. Тьма пульсирует в воздухе и в ее жилах, бередит старые раны и заставляет делать ужасные вещи…

    [​IMG]

    - Мама, пап… – Фрейя привычно натянула милую улыбку, чтобы родители не подумали, что она снова грустила в полнейшем одиночестве. Миладора почему-то не позвала ее гулять сегодня… а вдруг она стала одной из тех, безразличных ко всему? А ее бросила…

    [​IMG]

    - Что? Что случилось?
    Девочка замерла на полпути и недоуменно затихла. Почему мамин голос такой встревоженный?

    Кажется, она еще не заметила ее.

    [​IMG]

    Мама нервно шагала по комнате, выслушивая чьи-то всхлипы по ту сторону трубки.
    - Миладора?.. Но как? Нет, подожди, не может этого быть… Ты уверена?

    Ноги Фрейи подогнулись от нехорошего предчувствия.

    - А когда ты в последний раз ее видела? Шла в школу… Ты уже подала заявление в полицию?.. Так…

    Больше девочка не хотела слушать.

    [​IMG]

    Она хотела бежать.

    [​IMG]

    Бежать подальше отсюда, от жестокой правды, будто насмехающейся над ней. Бежать так далеко, чтобы больше никто не догнал.
    Мимо проехала огромная черная машина, запачкав Фрейю песком, но ей было все равно.

    [​IMG]

    Перелезть через кривую ограду, пробежать по наполненному ветром полю, несколько раз упав лицом в холодную траву и разбив колени, и идти дальше, дальше по горизонту, исчезнув в давяще-синем летнем небе…

    Сколько бы Фрейя не пыталась, у нее никогда не получалось.

    Она потеряла того, кто ее понимал.

    Внезапно на нее накатила такая волна гнева, что она рыкнула, перестав нервно шататься туда-сюда и, больно ударив плечом в стену, сжала в руках свой брелок.

    [​IMG]

    Как же ей все это надоело.

    - Ну же, я начинаю новую жизнь! Разве я не рада? Конечно же, рада…

    [​IMG]

    Что она делает? Пытается убедить себя в том, что, сменив школу, сможет сменить и жизнь? Начать ее с чистого листа? Хорошая шутка, жаль, что ей сейчас не до смеха.
    Все будет так же, как и раньше. Те же злые люди. Те же серые стены. Тот же сырой воздух…

    В комнату тихо вошла мама, нежно улыбаясь.

    [​IMG]

    - Готовишься к переменам?

    Ей бы хотелось, чтобы это не было самообманом.

    Фрейя улыбнулась в ответ.
    - Да.
    Мама вздохнула и присела на краешек кровати.
    -Но ты же не будешь повторять старые ошибки, правда?
    - Не понимаю, о чем ты.

    Она не считала их ошибками.

    [​IMG]

    - Ну, я имею ввиду твое отношение к ребятам… нельзя быть настолько предвзятой. В каждом человеке есть что-то хорошее. Может, не всегда хочется видеть, я понимаю…

    О, Фрейе хотелось бы видеть. Очень хотелось… но они поддались законам этого мира. Стали его частью. Вобрали в себя всю его кошмарность. Даже ее родители, самые близкие ей люди, не всегда понимали, что делают не так. А делают не так они очень, очень многое.

    Дверь предупреждающе скрипнула, и оттуда выглянул папа.

    - За окном такая хорошая погода, может, прогуляемся, пока Бриндлтон не укрылся тучами, а, мои прекрасные дамы? – предложил он, а потом вдруг закашлялся. Они быстро обменялись с мамой взглядами, а Фрейя с подозрением прищурилась.

    Пока Бриндлтон не укрылся тучами…

    Но она смолчала.

    [​IMG]

    - Да, конечно. И не переживай так, мама. Теперь все должно пойти лучше.

    Интересно, как много можно врать самому себе, при этом не забывая лгать другим?

    [​IMG]

    Время не поддается измерениям. Оно любит идти так, как ему хочется – иногда утекая прямо из-под ног, а иногда долгой тягучей массой распространяясь на все вокруг. Может быть, это произошло уже давно. Может, все прошлое было лишь иллюзией, а настоящее наступило сейчас, в этом черном и липком месте.

    [​IMG]

    Фрейя знала, что все будет по-прежнему – так оно и случилось.

    - А что это за странные хреновины?
    К ней подошла одна из одноклассниц. Ее имя она еще не запомнила, да и зачем? Она все равно ничем не отличается от остальных.

    [​IMG]

    - Мисс Грэй просила нас принести суккуленты, которые есть дома, для лаборатории, ты разве не помнишь?
    - А… - она неопределенно махнула рукой, - Ну понятно. Мне просто на это немного пофиг было.

    Они все думают так.

    [​IMG]

    - Ты что-то хотела? – мило спросила Фрейя. Но она не будет думать, как все. Она не хочет быть такой же безразличной, как и этот мир.
    - Ну, я хотела попросить у тебя списать конспект по биологии… дашь?
    - Я… но…
    - Спасибо, - одноклассница одним резким движением забрала тетрадку и ушла на свое место.

    [​IMG]

    Даже если они будут над ней издеваться и пользоваться ею.

    Но она не смогла.

    Мисс Грэй не стала тратить много времени на объяснение ошибок в контрольной Фрейи, которую та написала на тройку, и выпроводила девушку из класса.

    [​IMG]

    Коридор был пуст, а в школе - непривычно тихо из-за того, что уроки закончились.
    Что ж, раз мисс Грэй не собирается выполнять свои обязанности, Фрейя не станет ее напрягать. Пусть делает то, что ей хочется.
    Ей осталось лишь забрать вещи из шкафчика, и можно будет снова спрятаться.

    - Фрейя? Привет, - послышался чей-то запыхавшийся голос за поворотом.

    [​IMG]

    Фрейя недоуменно остановилась и взглянула на рыжего кудрявого паренька, что быстро шел к ней. Как его зовут? Она вообще когда-нибудь его спрашивала?

    [​IMG]

    - Надо поговорить.
    Она понимающе улыбнулась, подавив подступающую к горлу злобу. Наверняка он хочет, чтобы она снова дала ему списать какую-то домашнюю работу или сделать за него проект.

    [​IMG]

    - Ну конечно, говори. Что нужно сделать?
    - Просто сказать «да» или «нет».
    Сдавливающая все органы змея отпустила Фрейю, поступившись местом любопытству.
    - Хорошо.
    Он внезапно подошел ближе и взял Фрейю за запястья.

    [​IMG]

    - Я тебе нравлюсь?

    Сердце девушки мигом ушло в пятки. Что? Что за глупый вопрос? Нет, конечно, нет. Да и что это будет? Фрейя понимала, что им может стать только кто-то особенный. Тот, кто не поддается правилам этого мира и пытается искать свет там, где воцарилась тьма, в отличие от всех других.

    Но как сказать это в лицо тому, кто ожидает совершенно другой ответ?

    [​IMG]

    - Я… слушай, я не…
    Девушка попятилась назад, стараясь не смотреть в глаза своему однокласснику.

    Вдруг кто-то разразился смехом за поворотом.
    - Что, голубки, воркуете?

    [​IMG]

    Фрейя готова была провалиться сквозь землю от стыда. Почему она никогда не может сказать «нет»? Теперь над ней будут смеяться еще долгое время, не так расценив мутный ответ… но теперь она хотя бы не будет одна.
    - Я хотел ее разыграть.
    Девушка удивленно подняла голову.

    Либо он очень хороший актер, либо очень плохой лгун.

    В доказательство парень достал из кармана телефон с включенным диктофоном.
    - Я просто видел, как Фрейя иногда смотрела на меня в классе, поэтому решил узнать точный ответ. Ну, она почти призналась, - он пожал плечами.

    Нет! Она даже не смотрела на него. Она смотрела сквозь. Сквозь все те купы холодности и лжи, раскиданных повсюду…

    [​IMG]

    Одноклассница, которая только недавно дружелюбно общалась с Фрейей, противно расхохоталась, а рыжий парень внимательно посмотрел на девушку, ожидая ее реакции.

    Некоторое время Фрейя молча переводила взгляд с одного подростка на другого, изучая их открыто насмехающиеся лица. Какие же они все приземленные. Низкие. И поэтому они пытаются унизить тех, кто стоит выше.

    [​IMG]

    Из глаз девушки брызнули слезы, и она быстрым шагом направилась к выходу.

    Но выхода не было.

    Они не принимали ее такой, какая она есть. Они не ценили добро.

    [​IMG]

    Что ж, тогда почему Фрейя должна быть доброй? Почему она должна стараться отдавать им все без остатка? Пусть они получат ее такой, какой заслуживают! Она устала делать вид, что все хорошо.

    Почему его кашель никак не проходит?

    [​IMG]

    И почему родители продолжают скрывать от Фрейи что-то ужасное?

    Отец продолжал болеть. Девушка видела, что с каждым днем ему становилось все хуже, но не могла ничего сделать. Они делали вид, что все хорошо, как и она. Счастливое забытье. Но оно не сможет долго продержаться. Фрейя это понимала. Но ей хотелось верить.

    - Я принесла тебе лекарство…

    [​IMG]

    - Папа?

    А он больше не хотел верить.

    - Папа!

    Сердце Фрейи тревожно стиснулось, но именно в тот момент, когда она начала подозревать самое страшное, отец глухо кашлянул и открыл глаза.

    - Все хорошо, Фрейя.
    - Я знаю.

    Она знает, что это не так.

    [​IMG]

    - Давай я принесу тебе еще воды.
    - Не надо.
    - Тогда, может, подушку помягче? Смотри, какая твоя жесткая.
    - Нет, и эта тоже вполне сойдет.
    - Не хочешь выйти на улицу? Тебе не мешало бы подышать свежим воздухом.
    - Нет, спасибо.

    Девушка не знала, как сделать так, чтобы ему стало лучше. Чтобы ему стало лучше в этом мире. Чтобы этот мир стал лучше. Она пыталась биться. Но он уже отпустил свою жизнь.

    Фрейя нервно расхаживала по коридору, борясь с желанием залиться горькими слезами.

    [​IMG]

    Надо быть сильной. Ради папы. Ради мамы. Ради себя.
    Надежда постепенно испарялась, уступая место страху и опустошению.

    Надежда умирает последней? Тогда, выходит, в ней умерло уже все?

    Внезапно дверь тихо открылась. Она стояла на пороге. Она не выражала ничего.

    [​IMG]

    Она смотрела в пустоту.

    И нет, это была не ее мать. Это была Смерть за ее спиной.

    Фрейя резко отошла от покрытой пылью стены и принялась бродить, содрогаясь всем телом и отчаянно массируя виски. Что происходит? Почему она больше не может держаться? Почему вся боль, так тщательно спрятанная в глубину души, внезапно вышла наружу?

    [​IMG]

    Она остановилась посередине и уставилась бездумным взглядом в пол, перестав сопротивляться давящим воспоминаниям.

    Она думала, что ее не понимают. Она ошибалась.

    [​IMG]

    По-настоящему ее перестали понимать сейчас.

    Фрейя медленно шла по песку, чувствуя, как тот проглатывает подошву ее ботинок.
    Как жизнь проглатывает ее саму.

    Мир давно потерял все краски, стал тусклым, невзрачным; желания больше не было.

    [​IMG]

    А зачем, если это все уже не остановить?

    Девушка какое-то время стояла, не шевелясь, а потом, почувствовав, как по щеке потекла слеза, запрокинула голову и просто закричала. Пусть этот мир слышит, что ему удалось выжать из нее все силы. Пусть слышит всю ту боль, которую он причинил ей.

    А она больше в нем оставаться не намерена.

    Холодный ветер лениво развевал отстриженные волосы, влага мягко оседала на потертых старых джинсах, когда Фрейя быстрым шагом направлялась куда-то туда, где ее точно никто не достанет.
    Последние лучи солнца исчезли за горизонтом, а девушка поклялась себе, что больше они никогда не будут наблюдать за ее муками здесь.

    Как вдруг она уловила сзади себя чей-то жалобный ной.

    [​IMG]

    Кто решил ее остановить? Почему она не продолжила идти, а обернулась?

    Собака не выглядела одичавшей или злой, наоборот, она сразу же позволила девушке прикоснуться к ее тощему телу, сокрытому под густой свалявшейся шерстью.

    [​IMG]

    Значит, ее недавно бросили. Как бросили и Фрейю.

    Она почувствовала какую-то глубокую близость с покинутой всеми собакой, когда та лизнула ее в просоленную от частых слез шею.

    - Ты пришла, чтобы спасти нас, да?

    Она назвала ее Норой.

    Бледное солнце неприятно слепило глаза. Фрейя не думала, что это еще когда-нибудь произойдет. Или это уже и не она вовсе сидит на дряхлой осыпающейся скамейке?

    [​IMG]

    Из раздумий ее вырвали крики каких-то детей.

    [​IMG]

    Происходящее заинтересовало девушку, поэтому она чуть подняла голову и прислушалась к разговору.

    - Противная идиотка! – с наслаждением обзывался какой-то мальчик в перешитых джинсах. Девочка в зеленой футболке, к которой он обращался, с несчастным видом начала пятиться назад, а рыжеволосая вдруг резко повернула голову и, заметив Фрейю, заявила тоненьким голосом:
    -Перестаньте ее обижать, иначе я позову взрослых!
    - Ябеда, - скривился мальчик в красной куртке, - Что, слабо решить все самой, а?

    Вторая девочка, ничего не ответив, быстро развернулась и направилась прямиком к Фрейе.

    [​IMG]

    - Мисс, помогите, пожалуйста… те два мальчика издеваются над моей подругой, так нельзя, их надо остановить…

    Фрейя медленно повернула голову к ней, будто не сразу поняв, что с ней кто-то говорит. Издеваются?

    Вначале девушка загорелась желанием помочь бедным детям. Она вспомнила себя в их возрасте и то, как с ней делали то же самое.
    Но потом вдруг что-то оборвалось.
    Почему она должна что-либо делать? Почему она страдала, а эта девочка будет счастливой и проживет долгую, спокойную жизнь без всяких забот?
    Все живое в ней будто скрутилось в узел и восстало против ее принципов.
    Пусть она почувствует всю боль этого мира. Пусть это ощутит хотя бы кто-то кроме нее.

    - Нет, - было ответом.

    Она научилась говорить это слово.

    Любопытно, как жестокость, хорошенько поиздевавшись над своей жертвой, может сделать ее такой же.
    Фрейя не причиняла вред кому-то напрямую; она не ранила никого своими словами и даже следила за своим языком; можно было бы даже сказать, что в ее поведении, в общем, ничего не изменилось.

    Но ей нравилось наблюдать за мучениями других.

    [​IMG]

    Пусть это был даже простой новостной канал, где перечислялись все катастрофы, терроры и убийства за день – она получала удовольствие от такого. Как здорово, когда кому-то хуже, чем ей. Когда мир сжирает кого-то больше, чем ее.

    [​IMG]

    - Фрейя? Зачем ты это смотришь?

    У нее тоже часто возникал этот вопрос. Она не хотела быть такой. Она не хотела наслаждаться этим миром. Миром, который она ненавидела такое долгое время. Тьма начала проникать и в ее душу… она обязана от нее избавиться.

    И искать свет.

    Только вот как его искать, если его больше нет?

    Девушка замерла на пару минут, а потом снова продолжила неспешно переставлять начинающие болеть ноги. Вдруг брелок-клубничка, который ее троюродная сестра Марина подарила когда-то, выскользнул из ее ладони и упал на плитку, жалобно звякнув.

    [​IMG]

    Света нет.

    Возможно, она бы так и прожила остаток своей жизни, в вечной борьбе с тьмой в себе и повсюду, продолжая наблюдать за тем, как стираются с лица земли все близкие ей люди и счастливые воспоминания.

    Троюродная сестра Фрейи вместе с ее мужем превратились в еще одну иголку в ее сердце.

    Почему, почему этот мир любит забирать все самое ценное?!

    Фрейя уставилась в пустоту, устало прикрыв веки. Как же ей все это надоело…

    [​IMG]

    - Что? Оправиться на поиски? Но как ты себе это представляешь, Этта?

    Девушка резко вернулась в реальность, прислушавшись. Зачем двоюродная тетя позвонила ее матери?

    - Поверь, Джоанна, уж далеко не все смиряются с тем, что в Безмолвной Долине пропадают люди. Коль мы хотим их отыскать, значит, найдутся и другие, - послышалось в трубке.

    [​IMG]

    Мама какое-то время молчала, раздумывая, а потом грустно ответила:
    - Наверное, я не смогу поехать… несколько дней назад я как раз подвернула ногу, так что не смогу долго с вами ходить…
    - А Фрейя? Детка-то сможет поехать?

    Фрейя улыбнулась, ощутив, как по спине прошлась волна. На поиски пропавших людей?

    На поиски света…

    Неужели у нее появился шанс все исправить? Вернуть себе жизнь, вернуть смысл и надежду?

    Она его не упустит. Фрейя сможет поехать.

    - Я хочу.

    Кто же знал, что в тот день Фрейя гуляла с Норой в последний раз.

    [​IMG]

    Последние дни врезались в голову Фрейи так сильно, что она перестала дышать, пытаясь справиться с напором огромного количества боли, накатившей на нее. Перед ее глазами пронеслись лица пассажиров, с которыми она ехала, в ушах звенели их предсмертные слова, а на руке почувствовалось прикосновение Азриэля. Азриэль… на мгновение сознание девушки прояснилось, отобразив его лицо. Оно было таким заботливым, нежным… добрым. Он был добрым. Как и она. Она знала, что именно он – тот, кто мог бы спасти ее от страданий. Но мир не пощадил даже его.

    Обрывки воспоминаний заметались, образуя круговорот и лишь иногда превращаясь в отдельные детали.

    Страх начал пульсировать с новой силой, вытесняя улыбку Азриэля и вместо этого подставляя его безжизненно опущенные веки.

    Этта… она как будто снова обнимала племянницу своими тонкими костлявыми руками, а затем скрывалась в тумане навсегда, попрощавшись.



    Tender Remains – Myuu

    - Хватит… Хватит!

    Фрейя сказала это вслух?

    - Хватит.

    Но кому? Себе?

    Хватит. Хватит склоняться перед этим миром. Хватит искать в нем добро. Его просто не существует. Во что он превратил Фрейю? В монстра.

    Ей надо отомстить.

    [​IMG]

    Вдруг девушка широко улыбнулась, остановившись.

    Это сон или реальность?..

    Все равно. Этот мир забрал у нее слишком многое.

    Теперь настал ее черед.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
    MiaSanMia, Lamare, ШТАПИК и 9 другим нравится это.
     
  6. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Потрясно:delighted: Первая часть вышла очень трогательной и одновременно пронзительной. Даже лучше, чем я себе представлял) Красиво переплетаются в начале эти две линии: тепло и свет в жизни малышки и холодное отчаяние взрослой, и отлично прослеживается, как к концу части они соединяются в одно целое. Она сама по себе выглядит логично и завершённо. Но это не отменяет того, что я с ещё большим нетерпением теперь жду вторую, хе-хе.

    Хочу сказать, что, несмотря на спойлеры, я приятно удивился, как отлично встала на историю эта музыка - она реально подходит не только самой Фрейе, но и повествованию, как органично и по-своему красиво, хоть и грустно, вплелась эта задумка с "по смерти в каждый период"... Про текст ты мне там затирала, что всё плохо (я обещал, что получишь, ты получишь, но не здесь) - так вот, нифига. Я не знаю, может ты и хотела бы видеть там у себя какие-то объёмные описания с одним предложением на дцать строк и сотней эпитетов, но мне нравится так. Оно выглядит такими набросками-зарисовками, быстрыми штрихами... Ну почти как ты рисуешь на самом деле) Не загружено, аккуратно, очень соответствующе, на мой вкус, тому, что творится в голове у Фрейи.

    Я отдельно позалипал на вставки из "настоящего", и на картинки, и на описания её мыслей и чувств, метаний между тьмой и светом, реальностью и не... Оно чудесно у тебя вышло, серьёзно, иначе бы я так не проникся этой "изнанкой". Но и картинки из прошлого меня тоже по-своему зацепили. Было классно наблюдать, как образ Фрейи из ролевой дополняется всеми этими мелкими деталями её воспоминаний, мировоззрения, отношения к другим (всё-таки то, что в местных ролевых нельзя толком описывать чувства и мысли персонажей, для меня ощутимо ударяет по объёмности образа), становится ближе, реальнее, понятнее. И ещё этот контраст в скринах. И да, некоторые кусочки, типа такого, отдельно доставили:
    Может потому, что знакомо)
    Цитаты, жаль, не выделял, зачитался, сейчас уже по памяти фиг найду -_- О, или вот тоже цепануло:
    Без цитат, но понравилась юная Фрейя с её принципами и верностью идеалам несмотря ни на что. Как по мне, силы духа у неё было немерено, что она столько продержалась. Не только со смертями, но и с этим отчуждением, с таким миром, который жесток сам по себе.

    И как её затем сломало - это было эффектно. В том числе и тем, что внешне такие перемены действительно не заметишь, если не приглядываться. За последний шанс в лице позвонившей тётушки я душой уже цеплялся вместе с ней) С этими верой/неверием в свет как-то реально начал ей сопереживать...

    Последний отрывочек про последние же дни просто без лишних слов прекрасен *_* Ты умрёшь у меня в мучениях, если ещё раз вякнешь, что хреново пишешь.

    P.S. А тут Аз покраснел как помидорка хд
    P.P.S. А, и норм почерк на обложке, красиво жи о_О
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Перед тем, как попытаться собрать свои мысли во что-то связное, хочу сказать, что ты проделала огромную работу. Ролевая закончилась, я, вроде бы, многое из неё отпустила, но всё равно окунулась в этот мир снова. Всё благодаря истории Фрейи, которую ты преподнесла с неожиданной стороны. Спасибо. :hug:


    Музыка отлично дополнила повествование, серьёзно. Всю главу прочитала под её аккомпанемент.

    Фрейя... мне хочется сказать "бедная", но это не так. Белый не может существовать без чёрного, свет без тьмы, а жизнь без смерти. Без них всё это утрачивает свою ценность. Долина знала, кого приглашать к себе в гости. Вот таких надломленных, с червоточиной внутри из которой сочится мрак.

    Кадры и мысли из детства получились особенно пронзительными. Я понимаю, почему Фрейя выбрала для себя путь жестокости. Он гораздо проще дорожки из белого света. Жаль... всё-таки скажу это слово. Мне жаль её родителей, Великана, Нору и девочку погибшую раньше, чем она успела разобраться в правилах чёрно-белой игры.

    А ещё мне понравилась двойственность во всём. Это прям моё любимое. Яркие воспоминание и чёрная Долина.

    Эпизоды с одноклассниками получились какими-то особенно омерзительными. Они-то и помогли Фрейе понять настоящий расклад на доске и, в конце концов, сдаться. У неё тоже не было шансов. После смерти Азриэля так точно.

    Хотя, не знаю мог ли. Мне кажется, в Долину Фрейя приехала уже слишком надломленной. Наблюдать за страданиями других и заставлять страдать -- это не одно и то же, но очень близко. Ближе, чем может показаться.

    Кому она собралась мстить? Долине? Её монстрам? Или самой себе? Хватит ли ей на это сил... и не это ведь важно. Важно то, что это вряд ли что-то изменит.

    Мне интересно, как ты покажешь этот тупик, поэтому я ещё с большим нетерпением жду продолжения.

    И ещё одно:

    Прекращай вот это вот всё с шедеврами. То, что пишешь ты, не хуже того, что пишу я. Оно другое. И это прекрасно. :hug:
     
     
  8. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Ооо - это было хорошо. Мне понравилось. Правда вместо того, чтобы понять, что-то о Фрейе, я только больше запуталась))
    Мне очень понравился этот острый контраст!

    Вот тут я начла понимать, что должно быть ошибочно воспринимала Фрейю - девочкой-ромашечкой.

    =(

    Но...о каком добре речь? Разумеется она вспоминала только плохие моменты в той клетке, но я не увидела даже намека на то, что она когда-то кому-то делала добро. Не делала зла, разве что. И возможно в сравнении с черными-черными одноклассниками, считала себя беленькой, но блин(

    И вот снова. Нет, я понимаю, что она винит родителей, что обманули насчет питомца, винит единственную подругу, которая "ушла". Посмела ее бросить. Как-то это все эгоистично и очень по-взрослому для маленькой девочки. Мне казалось детская психика чуть более пластична и такие ситуации детьми воспринимаются обычно проще. Но должно быть не всеми

    тоже сильный момент, мне понравилось

    Ну в смысле? :D Что значит научилась? Она же всегда говорила "Нет" одноклассникам на попытки списать...и отстаивала свое мнение, наплевав на их отношение... не понятно мне опять

    Мне казалось она была такая искренняя в первые дни ОВЖ... делилась шоколадкой, переживала за Марину...и я просто не могу принять сейчас, что это все было напускная игра, а на самом деле она получала удовольствие от всех смертей и дичи вокруг? Остановите землю, я сойду.

    :dry::dry::dry:

    Надеюсь вторая часть внесет лично мне чуть больше понимания мотивации и характеру Фрейи, а то сейчас я, мягко говоря, озадачена. :dontknow2:
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ой, я помню, что в таком возрасте так гладила котов, что они потом прятались от меня под диванами. :D

    а тут мне показалось, что и сама Фрейя не то, чтобы стремиться со всеми дружить, сама себя закрывает от их общества. Потому что они не вписываются в ее правильный мир, не учатся сами, например, а она не идет им на встречу, не дает списать, или не предлагает помочь разобраться с примерами. Не думают о мусоре и природе, и все в таком духе.

    Дети таких зазнаек не особо-то и жалуют.

    только вот в итоге тем, кто оказался слабее ее... :frown:

    и пошла, и лишила Коляна последней девчули. ахахахахах (((((

    История Фрейи, кажется, сложнее и печальнее, чем мне это представлялось во время игры. Вон оказывается какие демоны разъедали Фрейку изнутри все время пребывания в Долине. Она долго их сдерживала, но все-таки в конце им проиграла.
    У меня сначала была мысль, что окружающие дорогие ей люди погибают из-за нее, но получается это все стечение обстоятельств, которые делали девочку только злее и менее сострадательной ко всему окружающему? Ее злоба вполне объяснима, в моих глаза правда не оправдана, быстро она сдалась, зажелала таких же страданий другим, совсем невиноватым людям, но понимаю, что потери ломают людей по-разному, кого-то быстрее, кого-то дольше, кого-то вообще не ломают, а делают сильнее.
    Вижу, что часть первая, любопытно, что расскажет вторая и какие еще тайны Фрейкиной души нам поведает. :smile:
     
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ой, честно говоря, у меня история Фрейи оставила больше вопросов, чем ответов :D
    По моим впечатлениям от нее в ролевой - она была очень милой девочкой, искренней, доброй, чувственной. И очень непривычно видеть, что, оказывается, она почти каждого человека представляла себе склизкой черной жижей. Выходит, что она там каждый раз кайфовала, когда кому-то было хуже, чем ей? Грамотно притворялась, ты ж посмотри.
    Необычно было читать, что Азриэль оставил у нее впечатление, мол, "добрый, как и я". Ну то есть по моим ощущениям из ролки Фрейя была как раз такая, но по этой истории я не вижу в ней вот этой личность-образующей доброты, как ни поверни. Фрейя была добра к своим близким родственникам, но это вполне естественно, а все остальные как-то прошли мимо, она не была к ним злой, но и доброй тоже. К Азриэлю претензий нет :D
    Короче, мне интересно узнать чо там как, и может я заблуждаюсь в своих выводах. Мне понравилось. Скриншоты из темницы - пушка! Жду вторую часть :popcorn:
     
     
  11. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Вереск, Viburnum, Aff, ШТАПИК, b-lust, так.... щас будет много. Готовьтесь :D

    Ооо, ребятки, я очень рада, что музыка хорошо влилась в историю и вам зашло :heart2: Я сама была в восторге, когда нашла ее.
    Да, вы все правильно понимаете :smile: На самом деле Фрейя не является прям жертвой обстоятельств. Она могла бы постараться увидеть мир другими глазами, но не хотела, убиваясь смертями (которых у других может быть больше, но они все равно не сдаются) своих близких, друзей и даже кота, который, в общем-то, и не должен был оставить прям такой отпечаток в ее памяти, и даже иногда додумывая и преувеличивая что-то. В итоге она посчитала, что весь мир против нее, отгородившись от него. Фрейя должна была бы взять себя в руки и понять, что хотя бы маленькая частичка добра есть во всем (о чем ей говорила Джоанна), но она не смогла. И дальше начала видеть себя единственным пятнышком добра, пытаясь отыскать свет, хотя он был у нее под носом. Позже она сломалась, но где-то в глубине всегда оставались остатки здравого рассудка, который заставлял ее не "темнеть" полностью и делать этот мир лучше. В общем, Фрейя сама закопала себя в могилу хд
    Но так как я показала все от лица Фрейи, мир реально мог показаться многим по-настоящему жестоким и без единого намека на добро.


    И по отдельности)

    Ты совсем меня расхвалила, ну зошто Т_Т
    Да, я и добивалась такого эффекта)))
    Ну, по сути, первая и вторая часть - это два отдельных рассказа, просто один из них идет как бы в дополнение второму, чтобы понималось, а почему так х) жди-жди вторую часть, ща все отпишутся, и выложу ее)))
    Ну что, я могу претендовать на награду "Демиург-Костя"? :D
    Ничо не знаю, как по мне, там много косяков >_>
    Ахахахах а мои рисунки - фу, так что.........
    Ладно, если серьезно, то я правда писала как бы такими зарисовочками (по одной-две в день), потому что на большее меня не хватало, эмоции уходили ._.
    А вообще странно. То я пишу так, что вставляю в каждое предложение по тупой шутейке, то раскидываюсь всякими метафорами и красивыми фразочками, то вот так, как ты сказала. Что со мной не так :/
    )))
    Ну может быть.... только если бы Фрейя не грызла себя так, то и силу духа не пришлось бы испытывать. :pardon:
    О, круто, что в итоге кто-то да влился в персонажа))) люблю такое.
    На самом деле они были написаны в бредовом угаре, а еще у меня не было нормальных идей со скринами, поэтому вышло, как вышло ._.
    Я хреново пишу.... *валит*
    На то и был расчет! но пусть он там не краснеет, не заслужил
    А я считаю, что не оч. >_>

    Да. Но Фрейя не хотела принимать все, как есть :pardon:
    Я рада, если это так :heart:
    Конечно, проще. Но даже несмотря на то, что Фрейя уже, по сути, превратилась в монстра, как я сказала выше, в ней все равно оставалась девушка, которая продолжала бороться. Просто со временем она становилась все слабее и слабее.
    О да, тоже люблю такое, поэтому и внесла ее в историю. Во второй части ее будет гораздо больше, хоть она и не будет выражена так ярко. Ну должна, по крайней мере........
    Именно так и задумывалось :smile:
    Да, но возвращаемся к той девушке, которая не прекращала сдаваться. Возможно, если бы история в Долине закончилась хорошо (что невозможно, но все же), и Фрейя осталась бы с Азом, то она смогла бы хотя бы чуток вылечиться от этого видения всего в черном цвете.
    Да. А Безмолвная Долина стала причиной того, что Фрейя перешла на новый уровень)))
    Всему миру. Миру, который слишком жесток для нее и превратил ее в монстра. Точнее, Фрейя так считает.
    Абсолютно ничего. Может только усугубить ситуацию.
    Но это не отменяет того, что у тебя получился шедевр >_>

    Я уже пошутила на этот счет в репке :D
    :heart:
    Не, ну со стороны она и правда милая ромашенька)))
    Я уже объяснила немного по этому поводу выше, но дополню. Добро подразумевает собой ее общее поведение, то есть, вотэтовсе, что она там делала в ролевой и т.д., ну и что Фрейя на фоне всех этих пропитанных злом людишек - самый настоящий оплот света. Она так себя представляла)
    Нет, Фрейя не винила их в данном случае. Наоборот, тут страх за то, что что-то идет не так и что все накроется медным тазом. Тут она винила скорее сам мир.
    Дело в том, что очень часто в этой истории настоящие мысли Фрейи переплетались с ее мыслями из прошлого, поэтому могло сложиться такое впечатление :smile:
    Ну... не совсем. Она пыталась сказать "нет", но так, чтобы кто-то услышал, у нее не выходило. Вот этого неуверенного бормотания не хватало.
    Снова вспоминаю про часть Фрейи, которая боролась с ее воспаленным сознанием всю ее жизнь. В ролевой эта часть окрепла - в какой-то мере из-за того, что появилась надежда на исправление ситуации, в какой-то - из-за Азриэля, который прямо усыпал ее сочувствием и добром, конечно же :smile: Но ты заметила, что она не очень-то сильно реагировала на смерти в последние дни? Ну в общем вот, мда.
    Елисон, прости! :rolleyes:
    Посмотрим, посмотрим.

    У Великана просто было прокачано безразличие ко всему :D
    Да, да, да :yes:
    А особенно тех, у кого тараканы в голове.(
    :pardon:
    Ой все!
    Да, это все было стечением обстоятельств. Они не то чтобы делали ее злее, скорее, она сама себя такой вылепила в итоге, а были толчком для того, чтобы у нее поехала крыша. С:
    Ну, тайн Фрейкиной души больше не будет, будет кое-что другое :spiteful:

    Тщерт :D
    Ну она не совсем притворялась. У нее тут былая двойственность: с одной стороны, она правда кайфовала, когда кто-то умирал, с другой - она ужасалась этому, потому что мир, опять-же, жесток, все дела, надо исправлять ситуацию >_>
    Ну она себя видела так, поэтому в общем мда :pardon:
    Да. Все эмоции по другим у нее были внутри.
    Окей, жди)))
     
    Viburnum, Вереск и b-lust нравится это.
     
  12. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ну што, продолжение банкета? х)

    Окей, кто еще не знает - вторая часть была отписана заранее, потому что я не хотела, чтобы она появилась через неопределенное количество времени. А еще я хотела выложить ее позже, но бласт меня заставила я посоветовалась с Вереск, она живенько перечеркнула все "минусы" того, что я выложу ее раньше, ну и в общем вот ._. но и бласт тоже свою роль сыграла

    Эта часть получилась еще страннее, чем предыдущая, поэтому, мне кажется, тут каждый воспримет ее по-своему.

    Остальное скажу уже в закадровом бонусе х)



    Что происходит?

    Грязная повязка неприятно вгрызалась в лицо, но ей было плевать.

    Ей хотелось, чтобы все это, наконец, закончилось.

    Последние выжившие о чем-то говорили между собой. Фрейя иногда добавляла что-то от себя. Она уже не помнит, что. В тот момент она была словно в бреду. Из последних сил цеплялась за слово… надо, чтобы Колин понял все правильно.

    Это не Сигурэ убила Эллисон. Она – не монстр. Монстр – это Фрейя…
    Сигурэ пытается убеждать Колина в обратном. Нет. Пусть хотя бы здесь, в этом ужасном месте, правда победит ложь.
    Сигурэ даже никого не убивала... в отличие от Фрейи. А ее считают чудовищем. Нельзя, чтобы она взяла вину на себя…

    Девушка задрожала. Она убила человека. Это место окончательно изменило ее, изуродовало… там она хотя бы пыталась держаться. А что произошло сейчас?

    Пусть к ней не приближаются. Она не хочет никому навредить. Или хочет?..
    Хватит. Она устала. Поскорее бы всему пришел конец…

    Внезапно послышались звуки выстрелов, а через мгновение плечо Фрейи пронзила такая боль, что она не выдержала и вскрикнула. Этот мир издевается над ней даже сейчас.

    Девушка попыталась отползти туда, где, как ей казалось, находился Джек. Пусть хотя бы он сдержит ее. Она не может убить кого-то еще. Терять ей уже нечего. Хватит…

    - Колин, нет!

    Это закричала она или кто-то другой? Но зачем? Неужели какая-то ее часть все еще верит, что все можно исправить?..

    Слишком поздно.

    Она почувствовала, как пуля резко впилась в ее кожу, проникая внутрь и окуная девушку в черный и очень, очень горячий сон.

    ***

    Какое-то время она не ощущала ничего, кроме как тьмы, которая плотно окутывала ее с головы до ног. Где она? Тишина будто давила на уши. Она больше не была там, рядом с последними живыми душами.

    [​IMG]

    Фрейя лежала без движения, не желая больше шевелиться. А зачем? Ведь она потеряла в буквальном смысле все. Даже себя – настоящую себя. Жизнь, полная разочарований и страданий, вымотала ее, выжала последние силы, превратив в монстра. Монстра, который хочет, чтобы кто-то другой почувствовал всю его боль. Отомстить за себя сполна. Фрейя это понимала, но от этого ей было не лучше.

    Правда, сознание все никак не хотело покидать ее.

    Боль от смертельной раны на животе давно утихла, но Фрейя отчетливо чувствовала какую-то липкую массу на себе, очевидно, собственную кровь, и холодную пулю внутри.

    [​IMG]

    Не выдержав, она стянула с себя повязку и приподнялась. Девушка сняла с себя окончательно запачкавшиеся очки – больше они ей не понадобятся – и кинула взгляд на причину своей смерти. Вначале она испугалась. Зрелище было не из лучших. Но потом аккуратно притронулась к ране и улыбнулась. Чего ей бояться? Того, что лишилась жизни? В последнее время разница между живым и мертвым была не такой уж и большой.

    Привыкнув к пробоине, Фрейя улыбнулась еще шире и вынула из нее окровавленную пулю. Красивая. Девушка повертела ее в руке, а потом вдруг разозлилась и, поднявшись, выкинула ее куда-то в непроглядную тьму.

    [​IMG]

    Если бы она осталась дома, то ничего этого не было бы. И все бы не пришло к тому, что она только что рассматривала пулю, которая проделала в ней же дыру, и ту, что на теле, и ту, что где-то в душе.

    Ложные надежды.

    Вдруг из темноты просочилось еле заметное бледное пятно. Вначале оно было довольно мутным и размытым, но постепенно обретало очертания, превращаясь в фигуру человека. На лице резко блеснули два ярких, налитых тьмой и кровью глаза.

    [​IMG]



    Machine – Mars Argo

    Азриэль шел медленно и, будто не замечая Фрейю, рассматривал лишь пулю, которую крутил в своей ладони.
    Сама же девушка замерла и окинула его недоверчивым взглядом.

    - Не ты ли случайно потеряла? – куда делась вся нежность, вся доброта в его голосе? Почему он стал таким сухим и бесчувственным?

    [​IMG]

    Парень поднял на нее взгляд, и внезапно его губы растянулись в широкой ухмылке.
    - С добрым утром, красавица. Как спалось?

    [​IMG]

    Фрейя не ответила, продолжая изучать Азриэля взглядом.

    Это не он. Его больше нет. Как и ее.

    Азриэль подошел к ней ближе.

    [​IMG]

    - Держи, – он взял девушку за руку и, перевернув ладонь, положил на нее пулю. – И больше не разбрасывайся такими вещами. Или… ты выбросила ее специально? Но зачем? – парень сделал вид, что задумался. – В любом случае, неплохая альтернатива твоему брелоку. Новый брелок. Новая… ты.

    Девушка какое-то время не шевелилась, а потом подняла глаза на Азриэля. Их больше не существует.

    [​IMG]

    - Приятно познакомиться. Так это ты занял его место, когда он перестал бороться?

    Она заметно погрустнела. Этот кошмар не кончится никогда.

    [​IMG]

    - Мы проиграли тьме. Теперь все уже не так, как прежде, и не только мой брелок, который остался где-то в другой реальности. Жаль, что я уже не могу причинять вред. Мне это понравилось, - Фрейя грустно улыбнулась.

    - Тю… ну что за церемонии. У меня нет никаких альтер-эго. Я все тот же Азриэль. Азриэль Дримурр. Твой лучший друг.
    Последние слова прозвучали очень мягко и вкрадчиво. Азриэль наклонился ближе к лицу девушки.
    Она невесело рассмеялась.
    - Это ты так считаешь. Я бы хотела думать, как ты, но не могу. Ведь понимаю, что изменилась так же, как изменился ты. А я уж точно теперь другая. Но я не хочу быть такой, понимаешь?

    [​IMG]

    Девушка дотронулась рукой до того самого плеча Азриэля, которое она случайно задела, еще когда они оба были живы.

    [​IMG]

    - Только не говори, что тебе нравится быть убийцей, - еле шепнула она.
    Азриэль какое-то время молчал, но затем в его глазах сверкнул демонический огонек, и он ответил, задумчиво растягивая слова:
    - Тьме невозможно проиграть. Она уже присутствовала внутри нас. Изначально.

    Фрейя судорожно выдохнула. Это правда. Этот мир никогда не проходит мимо. Почему же она все никак не хочет с этим мириться?

    - Тьма и есть начало всех начал. И прежде была лишь иллюзия нас, а теперь мы здесь… мы настоящие. Без всяких масок и дурацких притворств, не так ли? – он снова смотрел ей в глаза.

    [​IMG]

    Внезапно взгляд парня изменился, и он схватил руку девушки, притянув ее к себе, но едва их губы встретились, как он тут же отпрянул, резко изменившись в лице.

    Фрейя почувствовала, как в ее сознании пронеслась вспышка. Болезненная и въедающаяся. Она исчезла почти сразу же, но заставила ее широко раскрыть глаза и вздрогнуть.

    [​IMG]

    - Не можешь причинить вред?! Даже я могу! Сколько всего я сделал, чтобы ты, чтобы они все перекочевали следом за мной… и что… я… продолжаю делать, - голос из яростного вновь стал ласковым, а взгляд, обращенный на девушку – заботливым и нежным.
    Азриэль расхохотался точно как при жизни, весело и беззаботно.

    [​IMG]

    Выслушав его следующие слова, Фрейя убрала руку и, раздраженно дернувшись, попятилась назад.

    Почему она не хочет сдаваться? Разве все уже не потеряно?

    - Нет! Монстрами не рождаются. Ими становятся. И сейчас мы – лишь безликие тени. Мы – подобие нас настоящих, полноценных личностей, а не наоборот!..

    [​IMG]

    - Скоро нас всех забудут, а мы…
    Девушка не договорила, подавившись горечью своих же слов. На ее глазах выступили слезы. Не выдержав, она закрыла глаза.
    - Ты не понимаешь… разве ты не видишь, где мы находимся? Оглянись. Это мир теней и ночных кошмаров. Ад.
    Азриэль хмурился с каждым словом все больше.

    [​IMG]

    Она открыла глаза и подняла затуманенный взгляд на парня.
    - Я хочу лишь одного: уйти навсегда. Чтобы больше никто, в том числе и я, не страдал из-за меня. Чтобы не находиться здесь, перебирая в памяти воспоминания, что вновь ожили благодаря Белой Клаудии. Но в то же время… моя жажда мести все еще не погасла. К тому же, если я исчезну, то это значит, что я больше никогда не заговорю с тобой. А ты знаешь, как я этого боялась, когда ты еще был жив?..

    [​IMG]

    Фрейя вдруг обвила руками спину Азриэля, зарывшись лицом в его белоснежных волосах, отчего тот замер подобно статуе.
    - Может, ты посоветуешь мне, что делать? Как мой лучший друг.

    Помоги ей найти себя. Или избавиться…

    По спине снова пробежала искра, будто кусаясь и впиваясь в ее хребет, поэтому ей пришлось опять резко отстраниться от парня.
    Азриэль словно бы очнулся и уткнулся взглядом куда-то в сторону.

    [​IMG]

    - Твоя ошибка в том, что ты думаешь, будто тот мир был настоящим, будто мы в нем были настоящими… но это не так. Мир живых вбил нам в голову кучу дурацких правил и условностей, которым мы должны были неотступно следовать, а за ними… кем были мы? Двумя наивными детьми, которые просто делали, что им сказали, и слепо верили, что мир лучше, чем он есть, что мы лучше…

    Нет. Этот мир никогда не был лучше. Фрейя это знала.

    Или лучше?..

    Он как будто медленно проникал прямо ей в сердце, впиваясь в ее многочисленные раны.
    Да. Она понимала это. Но не хотела понимать. Почему?

    [​IMG]

    Азриэль вздохнул, пробежавшись бледными пальцами по нежным рукам девушки, а затем резко развернулся к ней лицом, так, что кончики их носов почти соприкасались, и яростно прошептал:
    - Это все ложь! – он на секунду прикрыл глаза, а затем его голос вновь стал тихим и спокойным, но взгляд выдавал крайнюю степень взволнованности. – Говоришь, монстрами не рождаются? Ты ошибаешься. В Долине только ими и рождаются. Во всем мире! Просто затем всех нас учат в себе это подавлять. Не убивать, не причинять вреда, быть вежливыми и послушными, внимательными и учтивыми… Но тебе ведь понравилось, так? Понравилось убивать. Это уже было в тебе. А ты не задумывалась, откуда оно там взялось?

    Почему он делает ей так больно?..

    [​IMG]

    - Монстрами не становятся просто так. Это выходит наружу тьма наших душ, занимая положенное ей место. И мы становимся полноценными. Настоящими. Поэтому то место, куда мы сейчас попали… оно лучше.

    Нет… тот мир был таким же, как и этот… просто там он скрывал всю свою холодную жестокость.
    Или это не так?..

    Слова Азриэля и ее собственные мысли грубо отбивались в ее разуме.

    - Здесь нас никто и ничто не ограничивает. Здесь мы можем быть самими собой. Здесь уже можно не бояться. Разве ты не видела, как раскрылись и стали счастливы остальные, попав сюда? Святой отец, вечно хмурый при жизни Реймонд, грустная Эмбер, затюканный всеми Брюс, нервный Юнг… здесь им хорошо. Я всего лишь хотел, чтобы все мы были счастливы. Чтобы ты… была… счастлива.

    Фрейя никогда не сможет быть счастливой.

    [​IMG]

    Юноша нежно провел рукой по лицу девушки, задержавшись на подбородке, и немного приподнял его. Взгляд Азриэля светился искренним сочувствием и заботой. Фрейя отвернулась.

    Зачем он убивает ее?
    А разве она не хочет этого?

    - Я тоже переживал, когда впервые попал сюда, это нормально. Ты привыкнешь. С тебя спадет вся шелуха того мира, обратившись в пепел, и из нее родишься новая ты. Нужно просто подождать. Или… - парень подался вперед, уткнувшись лбом в ее лоб, и жарко зашептал: - Не надо ждать, убей себя.

    Он пытается помочь ей или навредить?

    [​IMG]

    Фрейя резко вырвалась из объятий и отскочила подальше, крикнув:
    - Нет! Это неправда!

    Она какое-то время молчала, вникая в смысл своих же слов.

    [​IMG]

    Моргнув, девушка продолжила:
    - Здесь никто не счастлив… даже ты, я уверена!
    Азриэль сощурил кроваво-алые глаза.

    [​IMG]

    - В этом мире все будто искривленное и ненастоящее… а жизнь… да, жизнь дает нам много испытаний, чтобы проверить на прочность, на стойкость!.. Я сломалась. Не выдержала. Возможно, если бы всего этого не произошло, то сейчас я бы пила горячий чай вместе с мамой, гладя Нору по мягкой и густой шерсти…

    Что происходит? Почему она лжет себе и ему?
    Или она и не лжет вовсе?

    Внезапно она расхохоталась.
    - Да. Я убью себя! Я ведь уже умерла один раз – второй будет не страшно, так ведь? – Фрейя перестала смотреть в пустоту и перевела взгляд на Азриэля. – Лови. Я хочу отыскать хозяина этой вещицы.

    Пора закончить историю.

    Она кинула парню пулю и растворилась в темноте, исчезнув в поисках пистолета.

    Инстинктивно поймав пулю, Азриэль раскрыл ладонь и уставился на нее, будто впервые видел. Потом перевел взгляд на то место, где только что стояла Фрейя, и задумчиво пробормотал себе под нос:
    - Жить, не зная, что ты любишь убивать? Разве это жизнь? Разве эта ты – настоящая? Все вы мечтаете о счастливом забытьи. Меньше знаешь – крепче спишь. Словно в этом ваше спасение.

    [​IMG]

    Фыркнув, он высоко подбросил пулю, перехватил ее в полете, а после спрятал обе руки в карманы и, развернувшись, медленно двинулся в противоположном направлении. Глаза сверкнули недобрым блеском.
    - Моя маленькая глупышка Фрейя… скоро ты поймешь. Скоро ты все поймешь.

    ***

    Азриэль молча сидел в какой-то запачканной кровью и грязью комнате.

    [​IMG]

    По его лицу невозможно было понять, о чем он думает, но взгляд был настолько тяжел, что любой, кто заглянул бы ему в глаза, не смог бы не отвести взгляд.

    Возможно, кроме одной потерявшейся в себе девушки.

    Парень вдруг поднялся на ноги и яростно вдохнул затхлый и черный воздух.

    [​IMG]

    Фрейя резко появилась перед Азриэлем, сжимая пистолет в руке. Плод ее фантазии почти ничем не отличался от настоящего. Недолго раздумывая, она ткнула им прямо в центр своей раны, однако, несмотря на то, что звуки выстрелов были внушающими и как будто врезались в уши, их источники не приносили девушке никакого вреда. Наоборот, рана словно издевалась над ней и затягивалась все больше, пока и вовсе не оставила в свое напоминание лишь маленький шрам, увидеть который можно было, только если задрать рубашку.

    Этот мир не хочет отпускать ее. Он хочет, чтобы она продолжила томиться в нем. До скончания веков.
    Или сама Фрейя не хочет умирать во второй раз?..

    Осознание моментально стрельнуло в голову.

    Происходящее прямо перед ним действо породило на лице Азриэля гамму самых разных эмоций, включая замешательство, страх, ярость, злость и, наконец, мрачное торжество. Он не пошевелился ни от звуков, ни от вида Фрейи. Только крепче стиснул зубы и пулю в кармане.

    [​IMG]

    Фрейя устало ссутулилась и зарыдала от ужаса и безысходности. Лицо стремительно краснело от слез.

    [​IMG]

    - Я не всегда была чудовищем, Азриэль, - тихо сказала она. – Когда-то у меня и в мыслях не было, что я могу даже ударить кого-то. Когда-то… - грустно повторила Фрейя. – Когда жизнь не давала для этого поводов. Когда я радовалась каждому дню. Но постепенно все начало идти наперекосяк, и теперь… - она затихла, изучая угольно-черные глаза юноши. – Я не могу поверить, что ты был таким от рождения.

    [​IMG]

    - Ты лжешь и себе, и мне! – девушка разозлилась.

    Она говорит это себе или ему?

    – Отдай пулю. Я хочу попробовать еще раз. Я хочу, чтобы этот мир, наконец, исчез…
    Она прикрыла глаза.
    - И не осталось больше ничего…

    Какой же она была глупой.

    [​IMG]

    Азриэль отвернулся от Фрейи и, глядя куда-то в сторону, задумчиво произнес:
    - Если мы чего-то не видим, это не означает, что его не существует. «Не давала поводов»? А если бы дала? Кто кому лжет, Фрейя? Откуда, по-твоему, берутся монстры? Не только наши, навроде вампиров, но и ваши, человеческие: маньяки, убийцы и прочие? Они были обычными людьми, так ведь? У них была мама и, возможно, собака. Они тоже могли когда-то каждый день радоваться жизни. Как ты. Значит, любой человек может стать монстром? Как из любого семени может прорасти что-то… В таком случае, эти монстры таятся внутри каждого из нас, не правда ли? Просто кому-то нужен больший повод, кому-то – меньший. Кому-то и не нужно вовсе.

    [​IMG]

    Парень, наконец, взглянул на взывавшую к нему девушку и помотал головой.
    - Пулю я тебе не отдам. Придумай что-нибудь еще. В этом мире так много вещей, которые можно использовать, чтобы причинять вред! – юноша широко раскинул руки и довольно ухмыльнулся. – Попробуй. Тебе понравится!

    Он издевается над ней. Истощает. Развязывает канат по ниточке.

    Почему она не могла понять все раньше?

    [​IMG]

    Окончательно заведясь, Фрейя отвернулась и рыкнула, сжав кулаки. Затем прошипела:
    - Ты не слышишь меня. Или не хочешь слышать.
    Девушка резко развернулась к нему лицом.

    [​IMG]

    - Почему ты просто не вернешь ее мне? Почему просто не отпустишь меня? Ты заставляешь меня дать волю тьме, которая въелась в меня. Я устала ее сдерживать, а ты делаешь мне еще хуже.

    Почему она так ненавидела свою жизнь?

    Рука юноши незамедлительно метнулась в карман и крепче сжала крохотный кусок металла.

    [​IMG]

    Она помолчала, задумавшись.

    - Я ненавижу тебя.

    Фрейя не выдержала и дала Азриэлю звонкую, не столько болезненную, сколько унизительную пощечину. Через пару секунд улыбнулась, закрыв глаза.
    - Как же приятно…

    Почему ей казалось, что все плохо?

    Голова парня импульсивно дернулась, но поворачиваться обратно к девушке он не спешил. На скулах заездили желваки.

    [​IMG]

    Проглотив обиду, Азриэль глубоко вдохнул и посмотрел на Фрейю в упор. Он смотрел на нее совершенно по-другому.
    - Бред. Все. Это. Бред. Смирись с тем, что ты теперь здесь, со мной, навечно. Со мной и с новой собой. Хватит бежать от себя! Прими эту тьму, раздели с ней свой мир! – звучность его голоса постепенно нарастала, пока он не начал грохотать, и вдруг так же резко притих, превратившись во вкрадчивый шепот: - И будь со мной всегда…

    - Я лишь хочу, как лучше… - почти беззвучно шепнула она.
    Девушка начинала постепенно дрожать. Она была на грани срыва. Не того, который был несколько минут назад, а какого-то более объемного и страшного.

    Она сама виновата в своих страданиях.

    Фрейя судорожно задышала и уже хотела было сказать, что что-то не так, как вдруг Азриэль больно схватил ее за запястья, притянув ее к себе, а затем взял лицо в ладони, впившись в губы требовательным поцелуем.

    [​IMG]



    Nebula - Myuu

    Ее сознание пронзила такая боль, что она, сжав плечи и пытаясь удержать пистолет, невольно обмякла и повисла на юноше, закрыв глаза.

    В голове пронеслись тусклые силуэты ее родных и друзей, которых она потеряла, светящаяся любовью к ней мама, Нора и ее мокрый нос, счастливые Марина и Джек перед тем, как исчезнуть навсегда, умирающие один за другим пассажиры того проклятого автобуса, погибшая в страшных мучениях Эллисон, роковой выстрел, слова Азриэля и его наполненный незнакомой ранее жестокостью взгляд…

    Мир бывает несправедлив. Но жесток только к тем, кто сам хочет видеть его таким.

    Она тихо застонала и чуть отклонила голову от парня. Ее начал охватывать жар.

    - Я так устала…

    [​IMG]

    Фрейя почувствовала, как мир, который она так давно хотела покинуть, вдруг резко пошатнулся и начал мутнеть. Она со всей силой впилась ногтями в плечи Азриэля, чтобы в последний раз ощутить пьянящее удовольствие от понимания того, что кому-то больно кроме нее. Пусть и физически, а не морально.

    Слишком поздно…

    - Прости… - пробормотала девушка одними губами и отпустила пистолет. Тот с глухим звуком ударился о покрытый пылью пол.

    Через пару мгновений Азриэль стоял, держа в руках лишь пустоту.

    Парень обратился в неподвижную статую. На несколько минут, а, может, и часов. Взгляд был бездумно устремлен туда, где стояла Фрейя. Он больше не был злым, яростным, сочувствующим или безумно влюбленным. Он был… никаким.
    Когда Азриэль, наконец, зашевелился, первым делом он достал пулю.

    [​IMG]

    Затем нагнулся и поднял почти сливающийся с тьмой вокруг пистолет, тихонько бормоча под нос:
    - Я знаю, Фрейя, я знаю. Так будет лучше для тебя. Ты больше не будешь страдать. Как я. Как все мы. А эта пуля… она для меня.

    Молча он зарядил оружие, повертел его в руках и направил себе в голову, закрыв глаза. Можно ли убить себя выдумкой? Фрейя доказала, что можно.

    Но внезапно остановился, снова распахнув их. Зрачки светились злыми огоньками, навсегда вытеснив оттуда все другие чувства.

    [​IMG]

    Сделав вид, что выстрелил, Азриэль громко расхохотался, сверкая острыми клыками.

    - В этом мире справедлив лишь один закон: убивай или будешь убит.

    С довольным видом заткнув призрачный пистолет за пояс, Азриэль огляделся и дернул за ручку старой двери, покидая комнату.
     
    Lamare, b-lust, KostyaRiKi и 6 другим нравится это.
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Liza3101, скажу честно: это часть далась мне гораздо сложнее предыдущей. Это не значит, что она хуже, нет. Тут так много Азриэля и он такой давящий, что кажется, с ним сражается не только Фрейя, но и я. Наверно, в этом и была главная задумка... Долина для каждого из её "посетителей", основываясь на их болевых точках, подобрала своего личного монстра. Но как же это сложно-то, а...

    Я попытаюсь
    Для того, чтобы облечь кусочек своих ощущений в слова пришлось перечитать эту часть несколько раз. И я, наконец-то, поняла, что даётся мне сложнее всего: примитивность мира внутри Долины. Нет, если копнуть глубже, куда-то в метафизику, то он крайне сложный, но мы здесь не за этим. А за тем, чтобы прослеживая линию поведение Азриэля, который находился в Долине дольше, понять, как мыслят монстры.

    И... делают они это абсолютно прямолинейно и просто.

    Что доказывает последняя мысль Азриэля, хотя Фрейя и показала ему, что это не так, он уже ослеп и не способен это понять.

    Долина безысходна не только в отношении живых, она таковая даже с теми, кто бродит в недрах альтернативы. И эта безысходность самая тяжёлая.

    Фрейе хватило сил для того, чтобы отвоевать свой кусок выбора. Быть монстром -- это выбор, как бы Азриэль не пытался убедить её в обратном. Выбор этот примитивен и прост, именно поэтому к нему обращается такое количество людей. Быть "плохим парнем" проще, чем пытаться замечать в мире и других что-то хорошее. Быть угрюмым циником, мизантропом и философствовать о тёмной стороне жизни тоже не сложно. Это не требует особых внутренних усилий.

    В то время, как борьба с эти требует.

    Да, Азриэль прав. Тьма внутри нас, но и света там не на много меньше. На что из этого всего обращать внимание -- вот в чём главный выбор. Фрейя оказалась сильнее, чем я думала. Пусть и только в самом конце.

    А ещё... невозможно быть настоящим, принимая лишь одну свою часть и отказываясь от другой. Это иллюзия.

    Азриэль много обобщает, говоря о чём-то или ком-то, сильно упрощает и уводит Фрейю в другую сторону. В этом-то и есть главная тактика Долины. Её мир прост до примитивности и это сложно принять. Ведь зло должно быть продуманным и сложным. Злодеи всегда умны, расчётливы и знают всё лучше добрых дурачков...

    Но это не так. И я рада, что в этот раз Фрейя победила, а Азриэль не смог этого понять. Свет ни чем не хуже тьмы и побеждает не реже её. Просто тьма, в силу своей примитивности, часть этого не замечает.

    Как-то так, криво и размазано, но это мои впечатления и размышления. Спасибо, что вдохновила об этом подумать. :bearhug:
    , но не обещаю, что это будет понятно и связно.
     
    Вереск нравится это.
     
  14. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Viburnum,
    ну зато ты теперь понимаешь комментаторов твоей истории Мы с Вереск понимали, что эта часть будет очень сложной для других и даже непонятной :D Но я надеюсь, что в итоге все все-таки сошлось в какую-то определенную картинку.
    Фрейя сражается не только с Азриэлем, но и с собой. И Азриэль тоже сражается, просто в его голову мы не лезли, иначе было бы слишком много всего :D они запутались в себе, но в итоге каждый сделал свой выбор.
    Интересная фраза.
    Ого о_О Тебя там не тошнит, не? хд
    Наверное, тебе далось так сложно понять примитивность монстров Долины потому, что Азриэль и не был полностью отдан тьме в тот момент, как встретил Фрейю в альтернативе. Вот это я и имела ввиду, когда говорила, что каждый воспримет по-своему. В каких-то его жестах и действиях (взгляды, рука, сжимающая пулю, голос, прищуры и прочее) можно было увидеть, что у него тоже везде двойственность. Его слова диктовали и зло в нем, и добро одновременно. Какая-то его часть верила в то, что он говорил, другая же откровенно врала. Зачем? Чтобы добить Фрейю, и она больше не страдала. Азриэлю не хотелось видеть ее боль, и он пытался сделать лучше для нее (это можно проследить в его словах перед тем, как он окончательно "потемнеет"). Но еще одна не хотела ее отпускать, и потому, что Азриэль знал, что безвозвратно превратится в монстра в таком случае, но и потому, что ему просто хотелось, чтобы она была рядом. И так далее. И во это вот метание из стороны в сторону продолжалось до тех пор, пока Фрейя не умерла во второй раз, т.к. это и убило последний свет в его душе и заставило поверить в то, о чем он рассказывал ей. Как-то так.
    По сути, Фрейя так себя и вела, пока не попала в альтернативу и не осознала свою главную ошибку :pardon:
    Да. Хотя Азриэль говорил и наоборот.
    Ну, скорее свет и тьма заключили мир между собой, как бы странно это не звучало. Последняя встреча Фрейи и Азриэля - это как двойная борьба зла и добра. Она была и во Фрейе, и в Азриэле, но в итоге все распределилось поровну)
    Какая история - такие и комментарии :D Ладно, шучу. На самом деле твой комментарий был очень четким и интересным. Спасибо. Серьезно. :heart:
     
    Viburnum, Del и Вереск нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Сигурэ лишила Коляна сначала похода в стриптиз-бар, потом в ресторан. :biggrin: Я бы поспорила насчет того, что она никого не убивала.

    я попрошу. Он размытый.

    бывает и так, что мир несправедлив и к тем, кто не хочет его таким видеть. Но это, конечно, не случай Фрейи. Она от мира получила именно то, что ждала. (((

    Это и правда непростая глава, но я вполне понимаю такую подачу. Видно, как Фрейя борется с собой и своими демонами внутри. Еще понравилось, что поняв, что она все-таки монстр, человечность Фрейи все-таки взяла верх, и убила ее окончательно. Как по мне лучше уж так, чем остаться в Долине чудовищем.

    Возможно, что я поняла что-то не так, но ты мне пояснишь неправильный ход моих мыслей. Надеюсь. :smile:

    Азриель тут и не друг, и не враг. Я могу ошибаться, но мне показалось, что он, уже став демоном, захотел перетащить на свою сторону и Фрейю окончательно, но та не поддалась его уловкам. Грустно немного, что история их такой невинной любви в ролевке преобразилась в такое, но это Долина и другого здесь ждать не приходится. :frown:
     
     
  16. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    ШТАПИК, хэй! :hug:
    Страшная потеря :D
    Ну, как сказала b-lust у тебя в репутации, она доводила хд
    А это уже не ко мне претензии, а к Вереск, она этот кусочек писала! :keepinmind::D
    Да, но тот, кто захочет, всегда сможет увидеть в нем хорошее, а другой будет себя закапывать и замечать только плохое, то есть, считать этот мир жестоким. Глубокая философия хд
    Ну хоть что-то видно :D ._."
    Да, другого развития событий, к сожалению, быть не могло :frown:
    нет, не поясню муахахаха Конечно)))
    И это тоже было. Азриэля-монстра раздражала хорошая Фрейя, поэтому он также пытался и перетянуть ее в тьму, чтобы он мог получить от нее все, что хотел, ну и быть с ней вместе (ну ты понимаешь, о чем я.....).
    ED_SMITH не дала нам сделать счастливый конец, ну значит, пляшем в обратную сторону)))
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    те же яйца, но с другой стороны. :pardon:
     
    Liza3101 нравится это.
     
  18. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Но ты ж не забывай, что мы смотрим со стороны Фрейи, а она (не)много неправильно фильтровала происходящее :D в тот момент у нее началась перезагрузка, когда она начинает понимать, что ошибалась во всем, назовем это так хд
     
     
  19. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    :dry::dry::dry:

    красивый скрин:heart:

    Ох..люблю такое на самом деле. Еще со времен Лукьяненко. Вся эта дуальность мира - ммм.
    даже немножко по-цитирую:

    "Погасить в себе свет гораздо легче, чем рассеять тьму."

    "Днем просека выглядела совсем буднично, все волшебное очарование пропало безвозвратно. Не зря все-таки истинные романтики и свободолюбцы – Темные – избрали своим временем Ночь. Ночь, а вовсе не день, когда вся грязь и весь мусор настырно лезут в глаза, когда видно – какие наши города неприглядные и захламленные, когда на улицах полно бестолковых людей, а на дорогах – полно смрадных машин. День – время уз и цепей, обязанностей и правил, а Ночь – время Свободы."

    Аляска вспомнилась)))) :thumb:

    Тоже очень красивое и точное выражение. мне понравилось.

    Ну что ж, я рада, что Фрейя не сдалась, и что в ней продолжала идти борьба до самого конца. После прошлой главы мне показалось напротив, что она опустила руки и сдалась тому злу, что пустило корни. Должно быть фактическое убийство собственными руками (зубами или чем-там:D), все же сыграло в пользу переосмысления. В самой основе тьмы всегда эгоизм. Поэтому там нет любви. Есть только желание. Собственное. И я рада, что Фрейя нашла в себе капельку света, чтобы не поддаться на столь соблазнительные уговоры Азриэля и на собственные приятные ощущения от причинения вреда.
    :heart: Спи спокойно, маленькая сильная девочка.
     
     
  20. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Aff, и снова привет, только уже в моей теме)))
    Елисон, прости! :rolleyes: [2]
    :heart:
    О да, мне тоже такое очень нравится особенно в два часа ночи, тогда как раз самое оно для всяких дум Цитаты прекрасны))) Особенно первая. Ею можно описать всю эту историю.)
    Ахахахв точно :D
    И этот кусочек тоже писала Вереск С: Вообще почти все слова Азриэля прописывала она. А я - Фрейкины))) Ну я подробнее расскажу, как все было, в бонусе, крч.
    Ну, тогда, в клетке, она была под влиянием Белой Клаудии, которая как бы вытащила всю ее боль наружу, и ее надо было куда-то вылить. Елисон, про....
    А это уже к ED_SMITH хдд
    Да, Фрейя поняла, что сама стала монстром, видя лишь черное, поэтому ей пришлось задуматься, почему вообще так получилось и в итоге прийти к выводу, что она была неправа. Правда, было уже поздно.
    Скорее, свет в ней стал сопротивляться тому, что с ней происходило х) А потом вырос, уничтожил тьму, но и сам исчез при этом :с
    Ааа ты меня растрогала этой фразой Т_Т


    Ооо, слушьте, какую песню нашла *-* пожалуй, вставлю ее в шапоньку :3

     
    Aff и Вереск нравится это.
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    :D Лиза, не благодари!

    Мне показалось, что для Фрейи в этой истории было принципиально важно то, что она совершила убийство своими руками, абсолютно прямолинейно, не оставляя шансов хд А то, что Сигурэ там на кого-то воздействовала, то се, пятое десятое, было для нее немного не тем, потому что, как говорится, "стреляет не оружие, стреляют люди". И вот именно этого самого оружия в руках у Сиги не было, а в руках у Фрейи - было. Но это чисто мой взгляд на взгляд Фрейи, который никак не оправдывает саму Сигуху хдд

    Я оч долго тянула с комментом, потому что не могла понять, что я хочу, а главное - могу сказать по всему прочитанному щас тоже не очень-то понимаю
    Мне показалось, что Фрейя встретила лучший конец из возможных, почти что хэппи-энд :pardon: Ну то есть понятно, что вряд ли бы они с Азом там побежали по ромашковому полю, взявшись за руки, но с учетом всего случившегося... Победить тьму в своем сердечке и наконец понять, что правильно, а что неправильно - оно дорогого стоит.
    Аз в этой части безумный, конечно)) Даже с того момента, где он ночью "потемнел", он еще на пару тонов в черноту ушел, по моему хд
    Вы с Вереск молодцы, что написали этот кусочек, еще и пейринга додали!11 шлю вам лучи любви, все было круто :flower2:
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да я-то поняла, что там Фрейя имела в виду, я поспорила как взгляд со стороны и читатель. :smile: Можно не воспринимать серьезно.
     
     
  23. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    b-lust,
    Бласт - мотиватор 80 лвл :D
    Ну да, Фрейя думала так, и это и стало началом ее "перезагрузки", после которой она поняла, что не такая уж она и ромашенька, а все вокруг - не кактусы :3
    Да норм, история сама по себе не очень понятная на первый взгляд, поэтому даже удивительно, что кто-то да связал несколько слов :pardon:
    "Почти что" хд Ну если бы она саму себя не накручивала, то сейчас сидела бы себе дома и пила горячий чаек, гладя Нору, как она говорила, так что так ей и надо! :cool:
    В закадре они почти все время так делали, бегали по всему Бриндлтону, словно сумасшедшие, пока я снимала детство и юность Фрейи :D
    Только вот чутка поздновато она это поняла, что уже и делов наделала, и сама померла :pardon:
    Сочту это за комплимент для него :D
    Ну дык по парочке тонов за каждый день, а это уже шестая ночь, все складывается)))
    А чо ты это зачеркнула, тоже немаловажная вещь, между прочим хд
    :heart:
     
     
  24. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Сперва про начало. Понравились эти обрывочные, острые и меткие строки-мысли, метания в её голове и как реальность отзывалась на происходящее внутри неё. Особенно на последнем моменте, где она смиряется с неизбежным концом своей собственной, увы - проигранной, войны, и пуля прошивает её насквозь.

    А война тем временем не заканчивается, а только переходит в свою самую напряжённую стадию... Я не знал в целом твоей задумки, мог что-то предположить по обрывочным фактам, но, честно говоря, не стал с этим заморачиваться, решив играть как играется, и теперь, глядя со стороны... Ну, если, опять же опустить, что мне до сих пор хочется удушить пафосного Аза и криворукого себя, я всё же рад, что здесь он предстаёт самым настоящим чёртом рогатым, искушающим невинную девушку с этой разрастающейся в душе тьмой проследовать за ним туда, куда выстлана дорога благими намерениями. И что на его фоне действительно становится заметен свет - которого пусть и осталось так мало, но он есть - свет в душе Фрейи. Гораздо больше, чем у "такого чистого душой" Аза, каким он казался в начале. Свет и сила. Не помню, говорил уже тебе это или нет, но самое главное, что она оказалась сильнее. И его, и себя самой.

    Ты красиво всё описала. Мне правда очень понравилось. И хорошо переложила игру на цельную историю. Теперь, когда в моей голове сложились все кусочки: её мировоззрение, отношение к людям, все предшествовавшие потери, смерть Аза, Этты и других в ролевой, где мы видели только внешнюю реакцию Фрейи, не зная, что ей не впервые переживать подобное и что для неё этот город действительно был последним шансом... самым провальным последним шансом, который только можно вообразить... этот "бой с тенью" выглядит завершённым и ясным. Мне кажется, лучше её состояние через внешние и внутренние параллели тебе бы и не удалось передать. Ты молодец, правда.

    Ещё, перечитывая, заметил такую деталь, что Аз вроде и неосознанно, но своими лживыми доводами вынуждал Фрейю спорить с ним и доказывать ему и себе обратное, укрепляясь в той точке зрения, которая "ближе к свету". Ей это нелегко далось, и это очень хорошо чувствуется... Но я рад, что оба достигли своей цели, какой бы она ни была)

    Момент, где Фрейя говорит об искривлённости мира, а затем безумно хохочет, по ощущениям напомнил Алису) Есть в этом что-то.

    За концовку просто... спасибо.

    И скрины... Мне плевать, что ты там думаешь, я ещё раз скажу, что многие моменты из сказанного без слов, языком жестов, языком тела, тебе удалось передать очень удачно, и вообще я на них до сих пор залипаю, так что за них тоже спасибо и крепкие обнимашки:hug:

    Фанатам Эндыртейла приветик от Флауи хд Тем, кто не в теме, расскажу одну историю... Жил-был в мире монстров добрый славный мальчик Азриэль. Однажды в их мир попала девочка (назовём её Чарой), с которой он сразу же подружился. Они проводили много времени вместе и стали лучшими друзьями, пока внезапное несчастье не унесло девочкину жизнь.

    Позже Азриэль отзывался о ней, говоря, что "Чара была не самым лучшим человеком", в глубине души она презирала людей и даже желала им тех же мучений, что они когда-то причинили ей. После её смерти история не закончилась, душа Чары была жива и жаждала мести, но Азриэлю удалось её остановить ценой собственной жизни и души. В дальнейшем он возродился, превратившись в бездушное существо.

    Впервые повстречавшись нам в таком обличье, он убеждает теми же словами "Убей или будешь убит" причинять другим вред и что истинна только тьма.

    Сказав в ролевой "А", мне пришлось сказать и "Б", поскольку я всё ещё играю в свой канон, и история Аза получит продолжение, которого он не заслуживает, но всё-таки две вещи стали для меня шоком и открытием. Во-первых, как же всё просто казалось в игре и как мучительно сложно было переживать это всё на себе, поэтому о том, чтобы сделать "красиво", речи уже не шло, для меня это тоже была своеобразная битва с собой... А во-вторых, я по-прежнему пребываю в афиге от такого числа совпадений, и про настоящую Фрейю, как и все, ровно до первой части "Омута" даже не подозревал))

    Тоже хочу сказать большое спасибо всем за отзывы и отдельно за Аза. Я рад, что он получился по крайней мере таким, каким мне нужно было его передать. Неприятным, давящим, примитивным и прямолинейным, демоном-искусителем. Ну и пейринг, да, пейринг - это святое х)
     
    Liza3101 нравится это.
     
  25. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Привет)), пришла сказать пару слов о Фрейе, но прости если получиться что то несвязное )))
    Мне очень понравилась история, но ты здорово её преподнесла, а ещё музыка очаровательная ))

    Рада что Фрейя все таки нашла в себе силы противостоять тьме, значит не все было так плохо и потеряно как она себе представляла, жаль только, что поздно это поняла. В ролевой, она мне тоже казалась милой и нежной девушкой))

    В ней, я думаю, всегда был свет, но она его просто не видела, перестала замечать за грустными событиями и мыслями, накручивая себя все больше и больше. Она ведь, была как бы поглощена своими мыслями и не совсем имела возможность посмотреть на все со стороны или того, кто бы ей в этом помог. А когда оказалась в Долине и столкнулась с тьмой уже гораздо посерьёзней, осознала так сказать весь контраст. К тому же, рядом с Азриелем который уже на порядок так потемнел и пытался предоставлять доказательства сквозь свой помутненный рассудок) И Долина все же, по-разному, но оставила на обеих свой отпечаток.

    Ну так что, вообщем, спасибо за образы и за историю, за Аза)) все получилось очень красиво :heart2:
     
     
  26. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Вереск,
    А мне казалось, что оно все слишком сумбурное и размытое :/ и я знаю, что ты на это скажешь
    М... какая-то ее частичка даже не то, что смирилась с этим, а даже радовалась, что ее пребывание в этом мире закончится, и она больше не будет в нем мучоться. Но не тут-то было(
    На самом деле я сама вначале даже не предполагала, чо будет делать Фрейя после ее смерти, ну, побродит по альтернативе, ну, нашкодит там где-то... а благодаря тебе все получилось гораздо аккуратнее и продуманнее С: хотя с первым не уверена
    Во-первых, ты не криворукая! Т-Т А во-вторых, пафосный Аз получился у тебя очень круто, видишь, даже тебя он бесит в образе монстра хд
    Ну, не такая уж она и невинная))) В любом случае, своими уговорами и пересказыванием ее собственных мыслей при жизни, особенно тем, как они выглядели со стороны, Азриэль произвел обратный эффект.
    Да. на самом деле он всегда у нее был, и было много, просто ушел в неправильную сторону))) ведь, по сути, вначале за все ее действия и взляды отвечало именно добро, просто... искривленное. Ну а потом оно превратилось в другие чувства, ну и в общем вот :pardon:
    Но-но! Азриэль еще посветлеет, так что неча тут! :keepinmind:
    Без твоей помощи получилось бы что-то совсем другое, и далеко не лучше ._.
    *остальные посылают недоуменные взгляды*
    Я ПОНЯЛА! Только что :D Почему Фрейя была такой бесячей??? Так это не Регина виновата, вот, все, у меня адекватная причина :beee:
    Ну, в итоге она добилась своего: исправила. Не мир, но себя. Так что можно сказать, что свой шанс она использовала. Ну, умерла два раза... и что :D
    Может, и удалось бы...
    Да, мне так показалось, еще когда мы отыгрывали все это дело. Он реально провоцировал ее.
    Главное - не какие цели, главное - их достижения хд
    Вообще люблю таких персонажей, которые могут мило смеяться, а потом вдруг начать втирать какую-то дичь и плакоть, ну и наоборот, они такие непредсказуемые и веселые С:
    И тебе :heart:
    Ты не уважаешь мое мнение! :dry:
    Чойта не заслуживает? Т_Т Еще как заслуживает! Я вот вообще уже себя место в первом ряду посередине заняла и попкорн приготовила, так что давай, я буду преданно ждать :3
    Ничо не знаю, у тебя все выходило очень классно и красиво >_>
    Я тоже в шоке от того, сколько всего совпало, и сейчас, когда я прочитала твой краткий рассказик о событиях в эндыртейле, ваще не поняла, как я так неосознанно переписываю сюжет игры :wacko:

    Oksii,
    Это не тот случай, когда за такое стоит просить прощения))) тем более, что коммент у тебя получился совсем не бессвязным.
    Спасибо за приятные слова С: И за музыку тоже огроменное мерси, эти песни (по крайней мере, первые в частях) очень сильно запали мне в душу в свое время, и я не могла не.
    Да, все было не так безнадежно, и если бы Фрейя поняла это хотя бы чуточку раньше, или вообще не накручивала себя, то была бы жива и счастлива :pardon:
    Мне тоже хдд Фрейя хорошо скрывала свои настоящие чувства, как видишь.
    Да. Именно так и было.
    Она одновременно столкнулась и с гораздо более... темной тьмой хд И с человеком, который помог ей продолжить держаться. Ведь при жизни и в первые ночи ролевой Азриэль все-таки был адекватным и добрым, делясь с Фрейей своим теплом, а она взамен - своим, хоть и неосознанно... правда, это не помогло в итоге(
    :heart::heart::heart:
     
    Вереск и Oksii нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей