1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Марен

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Eileen-D, 2 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1

    Октавия Марен
    [​IMG]
    -Так куда едете? – спросила кассирша на автобусной станции.
    И я ответила:
    -В задницу мира.
    И вот в тот момент, когда она без всяких дальнейших вопросов торжественно выдала мне билет в один конец до Бриндлтон-Бэй, вот уже тогда я должна была начать подозревать, что дорога моей жизни сворачивает куда-то не туда.
    Что я могу сказать. Никогда не связывайтесь с государственной программой «Династия».


    Принципы:
    Строгий матриархат: основательница династии женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии без каких-либо исключений.
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:
    Благородное спокойствие

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    • Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    • К младенцам и гостям данное правило не относится.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.


    В перспективе)


    В работе)



    Однако, здравствуйте)
    Для начала я предлагаю всем торжественно поднять кружки с чаем и помянуть минутой молчания безвременно ушедших Синклеров. Аминь.
    Второй чисто технический момент. Новый форум, новый хостинг, все дела, поэтому если что-то не видно/поехало/не в том размере, то сорян. Маякните мне, я попытаюсь исправить) Если мне хватит мозгов, что не факт:dry:
    И еще хочу сказать, что работы у меня сейчас много, поэтому отчеты будут появляться примерно раз в десятилетие, а в другие темы я смогу заходить примерно раз в вечность, как бы стыдно мне ни было. Ну, или меня все-таки уволят, и жизнь в определенном аспекте станет проще:biggrin:
    В любом случае, спасибо, что зашли) Enjoy!:smile:
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
    Mimiu, Remy_13, Redhead и 7 другим нравится это.
     
  2. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Просто хочу вас предупредить. В своих прошлых попытках взять штурмом классику я тупо гонялась за баллами, а потом из скринов типа «здесь мы качаем навыки», «здесь мы качаем стремления», а «здесь какая-то очередная симская дичь, которую я не могла не заскринить», пыталась слепить что-то приличное. И мне было в общем-то норм. На этот раз мы пойдем другим путем, и в этой династии у нас будет типа как бы что-то вроде какой-никакой, но сюжет. Так что морально приготовьтесь:biggrin: Будем надеяться, что что-то из этого да выйдет.

    Да, те несколько скринов Сиксама в середине отчета сделаны в другом сохранении и нужны просто для того, чтобы вам было не так грустно читать всю эту простыню текста


    В так называемом позднем отрочестве я сходила на пару уроков самообороны, и там нас учили, что делать и куда бить, если на вас в темной подворотне нападает какой-нибудь маньяк или гопник. Если бы можно было вернуться в прошлое, я бы спросила у тренера, что делать, если поздним вечером вам преграждает путь вампир. При этом универсальный прием «коленом в пах» неприменим в силу очевидных причин.
    [​IMG]
    Справедливости ради стоит отметить, что вампирша выглядела настолько мирно, насколько это вообще возможно для мертвенно бледного красноглазого сосущего человеческую кровь противоестественного создания тьмы. А потом она и вовсе улыбнулась во все четыре выступающих клыка.
    -Привет!
    [​IMG]
    -Нет, - сходу ответила я.
    -Что сразу «нет»? – вампирша обиженно сверкнула красными глазами. – Уже и поздороваться нельзя?
    Думаю, я должна вам кое-что объяснить. А для этого мы ненадолго вернемся на несколько часов назад, в разгар моего рабочего дня.

    ***
    В разгар моего рабочего дня мы вместе с Эмметтом стояли у стойки регистрации и трещали о проблемах насущных. Например, о том, почему на месте вчерашнего старичка сидит новый ассистент.
    [​IMG]
    -Да тот помер, - махнул рукой Эмметт, словно это у них тут обычное дело. – Доктор тоже померла, кстати.
    -Со вчерашнего дня? – не поверила я.
    -Это же больница, - философски пожал плечами мой более опытный коллега. – Тут умирают.
    Так пациенты же, не персонал! Вот это я понимаю, текучка кадров.
    [​IMG]
    Кстати, новый ассистент в отношении исполнения служебных обязанностей явно следовал заветам своего безвременно почившего предшественника, и у стойки снова скопилась толпа детей.
    [​IMG]
    -Стоп, я же видела сегодня доктора на ее обычном месте, - вспомнила я.
    -Так это не она, а ее сестра-близнец, Эрика Кодвелл.
    -Издеваешься?
    [​IMG]
    -Хочешь, сама все документы проверь. Они где-то в столовке валяются, рядом с кофеваркой.
    Проверять я ничего не стала, разумеется, вместо этого я собралась пойти поработать (чтобы вы немного разбирались в нашем профессиональном сленге: когда я говорю «поработать», я имею в виду «посидеть в
    [​IMG]
    с рабочего компьютера»), как Эмметт меня окликнул:
    -Кстати, тебе кто-нибудь рассказал про вампиров?
    -Вчерашний ассистент нес что-то в духе капитана Очевидности, а что?
    [​IMG]
    -В общем, - приготовился просвещать меня медбрат, - тут в соседнем городке одного чувака замели за то, что он тырил из больницы донорскую кровь и перепродавал вампирам. Официальная-то она вся разбавленная, ну, иначе нашим пациентам крови не хватит. А вампирам она не нравится, типа, вкус не тот, ну вот они и подваливают к больничным работникам со своими ценными коммерческими предложениями. Ко мне тоже припирались, но я послал их на… - с гордостью сообщил мне Эмметт. – И ты шли их на…
    ***
    -Нет, я не буду вести с тобой никаких дел, - воспользовалась я мудрым советом умудренного опытом коллеги, предварительно смягчив его в угоду чувству самосохранения.
    -В смысле "сейчас"? – не отставало красноглазое создание тьмы.
    [​IMG]
    -В смысле совсем, - отрезала я.
    Вампирша скривилась.
    -Фу, котенок, вот это было грубо. Я тут тебе собираюсь сделать выгодное…
    [​IMG]
    -Коммерческое предложение, - перебила я ее. – Я в курсе. Нет, я не буду тырить донорскую кровь.
    -Чего так? Только не говори, что из высоких моральных убеждений.
    Я фыркнула.
    -Скорее из нелюбви к замкнутым пространствам с решетками на окнах и оранжевым брючным костюмам.
    Вампирша развела руками.
    -Ладно, не хочешь помочь обреченным на вечные страдания бедным маленьким вампирчикам, которые ночами плачут от голода и зовут маму – твое дело. У меня есть для тебя и другие предложения. Как насчет простого безобидного анализа крови на вашем медицинском оборудовании? Оплата сдельная.
    [​IMG]
    Я гордо выпрямила спину и окинула вампиршу презрительным взглядом. Я приносила клятву на медицинском справочнике. Я – работник сферы здравоохранения, коренная гражданка Симляндии и представитель человеческой расы. У меня впереди вся жизнь, я не хочу провести следующие пятнадцать лет за решеткой. В мире есть множество других, честных и законных способов получить деньги. Сразу несколько человек в последнее время (не считая мамы в детстве) предупреждали меня не связываться с вампирами. Так что я с уверенностью посмотрела в ярко-алые глаза и произнесла четкое и твердое…

    ***
    -В общем, у тех двоих гепатит, у третьего – диабет, а у четвертого слегка пониженный гемоглобин, но в целом все в порядке. Подробный анализ отправила тебе на почту.
    Ой, да ладно вам. Напоминаю, что на моем огромном участке (за который рано или поздно придут подобающих размеров счета) из мебели до сих пор только почтовый ящик для этих самых счетов.
    [​IMG]
    -Отлично! – радостно улыбнулась вампирша по имени Джина, явив миру четыре удлиненных клыка. – Вот твои деньги. А теперь давай отметим. Владик, налей моей подруге какой-нибудь коктейль, а мне – бокал второй положительной. Хотя нет, давай четвертую отрицательную – гулять так гулять!
    -А тебя не волнует, что он слышит все наши разговоры о нашем, так сказать, бизнесе? – поинтересовалась я.
    -А тебя не волнует, что «он» слышит тебя прямо сейчас? – подал голос Влад.
    Джина даже головы в его сторону не повернула.
    -Не волнуйся, он же в нашем вампирском клубе.
    -Никакого вампирского клуба не существует, Джина, - устало возразил Владислаус.
    [​IMG]
    -Конечно-конечно, как скажешь, - она чуть наклонилась ко мне и весело подмигнула. – Первое правило вампирского клуба – никому не говорить о вампирском клубе. Это как бойцовский клуб, только…
    [​IMG]
    -Только вампирский, я поняла, - кивнула я.
    -Да нет никакого клуба! – повторил Владислаус.
    -Нету, нету, - не стала спорить вампирша. И снова мне подмигнула. Владислаус тяжело вздохнул. Эффект усиливался тем фактом, что вампирам в принципе не надо было ни вздыхать, ни вообще дышать. – Ты так ни разу и не спросила меня, зачем мне все эти анализы.
    [​IMG]
    Я пожала плечами.
    -Чем меньше я знаю, тем меньше смогу сказать на допросе. - На самом деле я была почти уверена в том, что она завербовала (или держит в подвале, без разницы) нескольких людей и теперь качает с них кровь для подпольной продажи своим соплеменникам. – И тем более убедительной будет звучать моя версия о том, что ты меня загипнотизировала и заставила.
    Джина рассмеялась.
    -Ой, котенок, мы с тобой такой бизнес замутим… А на Влада вообще не обращай внимания, он после шестерной смены.
    -Шестерной? – не поняла я.
    -Ну да. Ночную смену отпахал, ставни от солнечного света закрыл и дальше пахать. И так уже третьи сутки. Так что спорю на свои клыки, что сейчас все мысли нашего Владика вертятся вокруг его уютненького гробика. Да, Владик?
    [​IMG]
    -Отстань, Джина, - вяло отмахнулся от нее вампир. – Кредит сам себя не выплатит.
    -Видишь? – она посмотрела мне в глаза, словно ища поддержки. – Вот поэтому я всем этим и занимаюсь. Бизнесом, я имею в виду.
    Я снова пожала плечами. Мне было как-то все равно.
    ***
    Новая доктор проводила в лаборатории еще больше времени, чем ее почившая сестренка, а на меня реагировала в стиле «глаза бы мои не смотрели на твои врачебные потуги».
    [​IMG]
    -А можно я попользуюсь анализатором? – спросила я, попытавшись добавить в свой голос побольше просительных ноток.
    -Ну конечно же, - не открывая глаз (при этом продолжая тыкать по клавиатуре, что укрепляло меня в моей теории о том, что она сама была без понятия, что делает), ответила доктор. – Конечно же, нет.
    [​IMG]
    -Хорошо, - не стала спорить я. - Тогда я вспомню, что я всего лишь санитар, чьи медицинские познания ограничиваются десятком сезонов сериалов про больницу, перестану изображать из себя настоящего врача и буду бегать к вам с вопросами по каждому чиху каждого пациента.
    -Ладно, бери анализатор, - мгновенно передумала доктор. - Здание больницы все равно застраховано.
    [​IMG]
    Давайте-ка еще раз поиздеваемся над хронологией событий и перенесемся немного назад, чтобы вы поняли, как я стала
    [​IMG]
    .
    -Эй, Октавия! – окликнул меня Эмметт, когда я шла «работать» (вы помните, что я имею в виду под этим словом). – Ты теперь санитар.
    Ну, вот так.
    [​IMG]
    -С чего это вдруг? – поинтересовалась я.
    -С того, подруга, что в этой больнице должен работать еще хоть кто-нибудь, кроме меня. Так что вот тебе история болезни, пациент во второй палате.
    -И что мне с ним делать?
    -Лечить, - логично ответил Эмметт.
    -Как? – решила уточнить я, не будучи уверенной в том, что Перри Кокс, Грегори Хаус и Меридит Грей в достаточной степени подготовили меня к этому моменту.
    [​IMG]
    -А я знаю? Меня сюда вообще взяли за то, что я прокачался до сорокового уровня в «Моей больнице».
    Я видела статистику смертности в нашем заведении. Либо Эмметт ее подправляет, либо местные жители уже настолько прошаренные, что лечатся дома народными средствами и там же и помирают. Но я решила сконцентрироваться на главном.
    -А зарплата?
    -На полтора симолеона в час выше. Смотри, не потрать все сразу! И оформи себя сама. Я в последний раз видел бланки в операционной, под кружками из-под кофе.
    Это здание вообще хоть кто-нибудь покидает не вперед ногами?
    Моим первым пациентом был дружелюбный, вежливый и даже в чем-то милый с виду мужчина средних лет. Но я не расслаблялась. Чем-то же он должен был кармически заслужить участь стать моим первым самостоятельным пациентом. Может, он грабит пенсионеров, держит в подвале школьников или топит котят по полнолуниям.
    [​IMG]
    -На что жалуетесь?
    -Да вот, что-то голова разболелась, когда я снимал с дерева котенка для девочки-сироты недалеко от дома инвалидов, где я работаю волонтером, но только когда не участвую в благотворительных акциях для дома престарелых или не развожу еду бездомным.
    Котята, определенно.
    [​IMG]
    -Сейчас я сделаю вам… укол, - предположила я, повертев в руках прибор непонятного назначения.
    -Хорошо, - тепло улыбнулся пациент, олицетворяющий собой принцип «неведение – благо». – А то мне скоро ехать в страны третьего мира с благотворительной миссией, а перед отъездом нужно завезти корм в приют для животных. А вы недавно здесь работаете? Я вас раньше не видел среди врачей.
    -А я вообще не врач.
    Прибор зловеще щелкнул.
    -Что?..
    [​IMG]
    ***
    -Октавия, я хотела тебя попросить… Я понимаю, что у тебя много работы…
    Ха-ха-ха.
    -…Но было бы просто здорово, если бы ты хоть иногда появлялась на собраниях клуба. Просто, понимаешь… Здешние люди меня не очень-то любят.
    О, нет.
    -Хотя сколько можно, война ведь уже давно закончилась, почти век прошел.
    Нет-нет-нет-нет-нет.
    [​IMG]
    -Из ныне живущих ее уже никто даже не помнит.
    Ну, чисто формально, среди вампиров очевидцев тех событий все еще полно. А еще тот факт, что у нас полпланеты до сих пор в руинах, все-таки немного освежает воспоминания. Но это все никак не отменяет того факта, что для обсуждения этой темы Рилла выбрала самого. Худшего. Собеседника. На свете. Еще когда она меня окликнула, и мы минут пять стояли на пляже и пафосно пялились вдаль, пока я не заявила, что не переживу, если мои любимые туфли на каблуках утонут в песке, и что печально повздыхать можно и во дворе собственного дома, но с гораздо большим комфортом - вот уже тогда надо было понять, что эти грустные глаза и поникшие плечи не к добру, и что сейчас со мной будут вести задушевные разговоры. А я к ним не приспособлена от слова «вообще».
    [​IMG]
    -А ведь у нас гораздо больше поводов для ненависти, чем у вас, это ведь наша планета была уничтожена.
    Что-то мне подсказывает, что пришельцы к нам, людям, тоже особой любви не питают. Только в их положении показывать это открыто могут лицо сумасшедшие, либо суицидники. А про планету это правда. Давайте-ка я вам проведу небольшой экскурс в историю. Та война (у которой даже нет названия, потому что после нее все остальные войны превратились в небольшие локальные столкновения) велась на уничтожение. Несмотря на то, что изначально население Симли было раз в десять больше населения Сиксама, мы явно и неотвратимо проигрывали. У них были более развитые технологии, а также тактическое преимущество – они напали первыми и были готовы к этой войне. А наша поделенная на страны планета не могла договориться даже о единой валюте, какое уж там «сплотиться перед лицом общего врага». Каждый хотел вложиться как можно меньше, чтобы потом, когда война будет как-нибудь выиграна, получить какие-нибудь преимущества с ослабленного соседа. Но когда количество жертв стало исчисляться миллиардами, население Симли сократилось примерно на треть, и даже вампиры выползли из своих подвалов, чтобы поучаствовать в защите родной планеты (кто удивился этому больше – симляне или сами вампиры – это еще вопрос), то стало уже не до перетягивания одеяла на себя, и вот так вот у нас появилась Объединенная Симская Армия. Если хотите знать мое мнение, этой аббревиатуре не хватает пафоса. Назвали бы, например, Коллективное Армейское Подразделение Единой Цели или Армия Межпланитарного Интернационального Назначения. Эх, меня не спросили. Но даже сделав сей важный шаг к народному единству, симляне медленно, но верно, двигались навстречу своему бесславному концу.
    [​IMG]
    Нашу участь решила «Звезда смерти». Нет, не гигантская планетарная станция, а вполне средних размеров супер-оружие, спроектированное нашими инженерами чуть ли не на коленке из подручных материалов, выстрел которого каким-то чудом долетел до соседней солнечной системы и разнес Сиксам на части. А называется так, потому что у одного из тех инженеров было странноватое чувство юмора. Или нездоровая любовь к «Звездным войнам». Или и то, и другое. В общем, вот так вот одним выстрелом мы переломили ход войны в свою пользу, и поэтому сейчас я могу с вами поговорить.
    [​IMG]
    Но не расслабляйтесь, это еще не конец нашего погружения в историю. Когда стало ясно, что конец пришел внезапно не нам, а пришельцам, то у глав государств то ли проснулась совесть (раз в год и палка стреляет, как говорится), то ли никто не захотел брать на себя ответственность, то ли (и это вероятнее всего, хотя в учебниках истории напирают на первый вариант) им становилось плохо при мысли о том, что секреты сиксамских технологий канут в небытие вместе с собственно сиксамцами… Как бы но ни было, но после недолгого молчания те же самые СМИ, которые призывали симлян «бить поганых захватчиков» хоть камнями, хоть скалками, хоть сковородками от «тефаль» (что первым под руку попадется), теперь распространяли лозунги типа «геноцид – это плохо», «нужно проявить милосердие», «ну всякое же в жизни бывает, понять и простить» и «мир, дружба, жвачка». И после недолгих переговоров на Симлю полетели корабли с оставшимися в живых пришельцами.
    [​IMG]
    Конечно, на них наложили некоторые ограничения – маскировку отключить, все инопланетные девайсы сдать, способности не использовать (только на людях, вампиры не считаются, но об этом позже, а то историческая справка и так несколько затянулась). Ну, и еще всякие мелочи, вроде «не устраивать теракты», «не поднимать бунты» и прочие очевидные вещи, которые, как оказалось, все-таки надо было уточнять.
    Вот только геноцид мы все равно совершили. Слишком много сиксамцев погибло во время боевых действий, слишком многие разлетелись на атомы от выстрела нашей портативной «Звезды Смерти», не говоря уже о тех, кто погиб во время бунтов уже после войны, на Симле. Оставшихся слишком мало для возрождения целой расы, особенно если учесть тот факт, что часть либо отказалась размножаться вообще (назло нам, видимо), либо наоборот, смешалась с людьми и наплодила полукровок. Как бы то ни было, количество сиксамцев с каждым годом все уменьшается и уменьшается – статистика об этом периодически появляется в новостной ленте.
    [​IMG]
    И здесь у вас может возникнуть вопрос: Октавия, а как вся эта ерунда с инопланетянами касается лично тебя?
    А никак.
    [​IMG]
    -…и я не понимаю, почему они ко мне так относятся, ведь я им ничего не сделала, - Рилла ожидающе уставилась на меня своими огромными бездонными глазами.
    Вот черт, я пропустила все нытье. Давай, Октавия, быстро придумай какой-нибудь ответ, который не выставит тебя бесчувственной стервой.
    -Просто все люди – в той или иной степени сволочи.
    [​IMG]
    О, прекрасно. Универсальный ответ на любую проблему. Я молодец.
    -Не знаю, - печально вздохнула Рилла, - ты ведь нормально ко мне относишься.
    -Ага, я толерантна, - согласилась я. – Я ненавижу всех, вне зависимости от расы, пола и вероисповедания.
    Эх, чего не сделаешь ради продавленного дивана и ржавого душа.
    -Вот что, - прервала я новый виток нытья в зародыше. – Раз уж тебе так скучно, можешь пойти сегодня с нами.
    [​IMG]
    Будем надеяться, что Джина меня не убьет. А если и убьет, то хотя бы воскресит в качестве вампира.

    ***
    Раз уж мы сегодня все равно достаточно вольно обращаемся с хронологией, то перенесемся на полдня назад, в прекрасные четыре утра.
    -Ну что такого срочного случилось, что я должна была переться в ваш треклятый вампирский Форготн Холлоу в треклятые четыре утра? – зевая, выговаривала я Джине. – Если ты ждешь, что я проведу какой-нибудь очередной анализ на глаз, то тебя ждет большое разочарование.
    [​IMG]
    -Нет, я не за этим тебя позвала, - весело ответила Джина. Конечно, ей весело, у нее-то разгар дня.
    -Если я была нужна тебе в качестве врача, то максимум, что я могу, это поставить вампирскую клизму, - недовольно продолжала я. – Или констатировать смерть.
    -Нет и нет.
    -Сдаюсь.
    -Я просто по тебе соскучилась, - хлопнула алыми глазками вампирша.
    О. Прекрасно.
    -Ты издеваешься? – сузила глаза я. То ли от недовольства, то ли от недосыпа, сама не понимаю.
    [​IMG]
    -Ой, котенок, ну что ты такая скучная? Ты же все равно ничего не делала, просто спала.
    -Это мое любимое занятие, между прочим.
    [​IMG]
    -Да не ной, ты уже все равно здесь, - она тронула меня за локоть ледяными пальцами, - пошли за мной, покажу кое-что.
    После недолгой прогулки по живописным и жизнерадостным локациям вампирского городка мы остановились у заросшей могилки с изрядно потускневшим могильным камнем, на котором было высечено «Джина Эрмейн» и даты жизни.
    [​IMG]
    -Ну, как тебе?
    -Красивый шрифт, - оценила я.
    -Нравится? Сама выбирала! – похвалилась вампирша.
    Мы еще минуту тупо таращились на могильный камень, пока она наконец не выдержала.
    -Ну что, ничего не замечаешь?
    -Замечаю, что Штрауду скоро нужно будет брать новый кредит, на этот раз на ремонт особняка.
    [​IMG]
    Вампирша недовольно фыркнула.
    -У меня сегодня день рождения, вообще-то.
    -Вампирский или нормальный? – ляпнула я.
    -Котенок, - она осуждающе покачала головой, - это было очень расистское замечание.
    -Ну подай на меня в суд.
    Я присмотрелась к выбитым на плите датам. И правда, не соврала.
    -Ну, с днем рождения тебя. Счастья, здоровья и долгих лет смерти.
    [​IMG]
    -О, - наигранно умилилась вампирша, - это было так мило и душевно, спасибо. Приглашаю тебя вечером отметить.
    И тут я поняла, что происходит. Ну почему, почему ко мне в подруги набиваются всякие паранормальные существа? Чем я это заслужила?
    -Уж конечно, отметим. Ты мне должна бухло за это пробуждение.
    ***
    Заходят как-то в бар пришелец, вампир и человек… Звучит как начало анекдота, да?
    [​IMG]
    Но я опять тороплю события. Вернемся на десять минут назад.
    -Как-то это не похоже «суперклассный полуподпольный бар, где зажигают сливки общества», - усомнилась я. Хотя, какое село, такие и «сливки».
    [​IMG]
    -Эй, дай этому месту шанс, - произнесла Джина, затем добавила. – Я же даю шанс твоей подруге.
    [​IMG]
    Настало время очередной рубрики «Занимательная (нет) история Симляндии с Октавией Марен». Можно сколько угодно орать о нелюбви обычных симляндцев к пришельцам, но любые отрицательные чувства моих соотечественников и близко не стоят с той истинной, всепоглощающей ненавистью, которую испытывают к инопланетянам вампиры, и которая, в отличие от ситуации с симляндцами, почти не притупилась за все эти годы. Помните, я говорила, что вампиры тоже участвовали в войне? (Ну а куда бы они делись? Симля – и их планета тоже). И, несмотря на свою малочисленность и абсолютную бесполезность подавляющего большинства в дневное время суток, благодаря своим способностям они были военной силой, с которой нельзя было не считаться. Так вот. Если моих соотечественников без всякой фантазии убивали на месте, то вампиров забирали в лаборатории, где разбирали чуть ли не по клеткам, пытаясь понять, как работает вампирское бессмертие, и как заставить это самое бессмертие работать для сиксамцев. А вампиры благодаря своей способности к регенерации могли жить очень, очень долго, что бы с ними не вытворяли. Прибавьте к этому то, что для многих из них жертвы той войны – не просто цифры в учебниках истории или имена на памятниках, а вполне себе реальные друзья и знакомые.
    Если верить цифрам на могильной плите Джины, ей сейчас должно быть чуть больше пятидесяти, а значит, она никак не могла помнить ту войну. На безумного патриота своей расы вампирша тоже не тянула, так что я решила, что вряд ли они с Риллой вцепятся друг другу в волосы или начнут выплавлять мозги своими паранормальными способностями прямо с порога. Но даже при самом худшем раскладе ролик драки вампирши и инопланетянки набрал бы миллионы просмотров на симтубе. Может, хоть сарай какой смогла бы себе построить…
    -Милое платьице, котенок, - улыбалась вампирша, - но клеить мужиков в нем будет проблематично.
    [​IMG]
    -А ей и не надо клеить мужиков, - влезла я. – Она замужем.
    -Муж не стена, можно отодвинуть, - отмахнулась Джина.
    Перед моим мысленным взором встала татуированная гора мышц.
    -Да нет, - пробормотала я, - этого-то как раз фиг отодвинешь…
    -А где тут выпивка и наркотики?
    Мы с Джиной заткнулись и одновременно перевели взгляд на внезапно подавшую голос Риллу.
    -Что? – хлопнула своими огромными глазами инопланетянка. – В фильмах и сериалах в ночных клубах всегда все пьяные и под кайфом. И дилеры ходят по танцполу и ищут клиентов.
    -Ээээ… - дружно протянули мы с Джиной.
    -А еще у каждого третьего пистолет или нож, и в итоге все заканчивается перестрелкой, поножовщиной или пожаром… Так классно! – Рилла радостно хлопнула в ладоши.
    Джина мягко взяла ее под руку.
    -Нет, котенок. Здесь не такой клуб, - и тихо добавила себе под нос, - а жаль.
    -Да здесь вообще никакого клуба нет, - возразила я. – Только миленький семейный ресторан.
    [​IMG]
    Реально миленький. Надо будет сюда потом просто так зайти.
    -Терпение, мой юный падаван, - сверкнула алыми глазами вампирша. – Прошу за мной.
    Клуб здесь все-таки был. По словам Джины, он был переделан из бункера, которых за время войны выкопали столько, что удивительно, как земля по всей стране не проваливается от одной мысли о том, чтобы на нее наступить. А еще клуб этот явно был подпольный. Не только потому, что вход в него предполагался очень секретным и располагался в стоящем на отшибе сарае, но и потому, что ни одна пожарная инспекция ни за какую взятку не выдала бы этому заведению лицензию. Насчет санэпидемстанции тоже не уверена.
    -Он что, недавно открылся? – скептически предположила я, оглядев помещение, где кроме нас троих находился только бармен.
    Бармен оглядел поочередно меня, вампиршу и инопланетянку и налил себе.
    [​IMG]
    -Ну… нет, - ответила Джина.
    Я открыла рот, чтобы продолжить высказывать свое безумно ценное мнение.
    -Здесь хорошая винная карта.
    Я закрыла рот. Все вопросы отпали сами собой. Я ткнула в не самое дешевое меню и заказала сразу бутылку. Вопрос, почему у меня все еще нет даже фундамента, отпал тоже.
    [​IMG]
    -Так выпьем же за… Октавия, прекрати пить, я еще тост не сказала!
    Ну, дорогая, это как на свадьбе – надо по-быстрому сказать всю важную информацию, пока оголодавшие гости не набросятся на салаты, и им станет ни до чего.
    [​IMG]
    Когда нашу женскую компанию разбавило винишко, дело пошло веселее. Но не настолько весело, как у бармена и коктейлей, которые он наливал себе, любимому. Эх, не ту я работу выбрала.
    -Если бы всех оборотней не истребили еще несколько веков назад, а бы решила, что его так гнет, потому что он вот-вот превратится в какую-нибудь таксу, - задумчиво произнесла Джина.
    -Мама рассказывала мне, что раньше на Сиксаме было принято танцевать ритуальный танец в знак поклонения богам удачи и веселья, - вспомнила Рилла. – Вживую я его ни разу не наблюдала, но видела что-то похожее на видео на симтубе. Правда, похоже...
    Меня гораздо больше интересовало, как сей слуга Диониса умудрился загнать бутылку с винишком в потолок по самое горлышко. Но не слишком – налить сей благословленный Демиургом напиток все еще представлялось возможным, так что душа моя была спокойна.
    [​IMG]
    А потом появился он. Притом появился за моей спиной, так что у меня оставалось очень мало времени на то, чтобы углядеть спрятанную под свитером вилку, которой он мог бы меня заколоть, и совсем не оставалось на то, чтобы позорно сбежать. В этом подземном полуклубе-полубункере даже в окно в туалете не вылезешь. Ничего не продумано.
    -Здравствуйте, Октавия, - произнес мой первый самостоятельный пациент, разрушив мою и без того едва теплившуюся надежду на то, что он каким-нибудь чудом меня не заметил.
    -А что вы здесь делаете? – немного нервно спросила я. – Разве вы не должны сейчас быть в своем туре по странам третьего мира, строить водопроводы, учить детей математике, или чем там обычно занимаются?
    Он приземлился на соседний со мной стул и произнес:
    -Да ну это все.
    Потом махнул бармену и заказал себе сразу целую бутылку виски.
    [​IMG]
    -Там, в больнице… Я видел и пережил вещи, после которых не остаешься прежним… - он уставился в пространство пустым взглядом. – Благодаря вам, Октавия, я понял всю ценность и хрупкость жизни. Какой ерундой я до этого занимался! Сколько бесценного времени ушло в никуда на других! На все эти дурацкие детские дома и приюты для животных! А ведь самое ценное, что есть у меня – это я сам. Поэтому я отсудил все имущество у бывшей жены, которое оставил ей при разводе, чтобы трое наших детей не остались на улице, продал военные награды прадеда и кое-какие ценные вещи маразматических стариков из дома престарелых, забрал все пожертвования для дома инвалидов и через час еду в Сим-Вегас. Спасибо вам, Октавия! Если бы не вы, я бы так и занимался волонтерством до конца своих дней.
    Он крепко пожал мне руку, залпом допил бутылку виски, швырнул ее в стену и удалился в закат, по пути вырубив какого-то чувака хуком справа за то, что тот недостаточно быстро убрался с его пути.
    -Обращайтесь, - промямлила я уже в пустоту.
    Вот черт. Я же вроде не вампир и не инопланетянка. А мозги чуваку сломала.
    -…И вот так вот мы познакомились с Бобби, - услышала я позади пьяный голос Риллы.
    [​IMG]
    Я повернулась к своим как бы подругам, про которых за откровениями своего бывшего пациента уже успела забыть. Рилла закончила предложение, поставила пустой бокал на стойку и уронила голову на руки.
    -Ох, котенок, - протянула Джина, задумчиво глядя на розовые волосы инопланетянки. – Я же ни о чем тебя не спрашивала.
    -Что, я пропустила офигительную историю? – спросила я.
    -Она рассказала мне ее уже три раза за последние десять минут. Нужно будет ее еще раз напоить – и слушай, сколько хочешь.
    Через пару часов мы засобирались по домам. Рилла отправилась ждать нас на свежем воздухе, а Джина задержала меня внизу.
    -Думаю, пора перевести наши отношения на новый уровень, - произнесла она.
    [​IMG]
    -Поженимся в Сим-Вегасе и усыновим маленького полукровного вампирчика? – предположила я.
    Вампирша рассмеялась.
    -Эй, я еще не готова запереть себя между подгузниками и борщами. Вернемся к этому вопросу где-то через полвека. Приходи завтра вечером в гости. Дело есть.
    -Ладно.

    ***
    -Дэн – Октавия, Октавия – Дэн, - представила нас вампирша.
    -О, блондин из бара, – невесть чему обрадовалась я.
    -О, фанатка Дня Сарказма, - в тон мне отозвался Дэн.
    -О, так вы знакомы, - завершила череду «оканий» Джина и вновь явила свои клыки миру в радостном оскале. – Вот и чудненько! А теперь…
    [​IMG]
    -А теперь, - перебил ее Дэн. – Скажи мне, ты что, решила превратить свой дом в газовую камеру и испытать ее на нас?
    -Или расчленила пару-тройку человек и залила их останки формалином? – добавила я.
    Джина непонимающе посмотрела на нас, а потом втянула носом воздух.
    -А, да это я гроб решила покрасить, - она махнула в сторону прислоненного к стене деревянного вампирского ложа, который я поначалу приняла за покосившийся шкаф.
    -А во дворе ты не могла этого сделать? – не отставал от вампирши Дэн, пока я обводила взглядом ободранные обои, старую поломанную мебель и паутину по углам. Черт, быть вампиром в Симляндии – отстой.
    -Там темно, а мне нужен был свет.
    -Ты вампир, у тебя идеальное зрение, тебе не нужен свет!
    -Да, но я хотела понять, как новый цвет будет смотреться при электрическом свете! – она закатила глаза. - Вы, живые, такие все нежные! Правительству нужно принять закон, обязывающий всех людей умереть при достижении совершеннолетия и возродиться в качестве вампиров. Столько бы проблем сразу решилось…
    -И чем бы мы все питались согласно твоей социальной модели? – поинтересовалась я.
    -Этот законопроект еще требует доработки, - отмахнулась Джина. – Ладно, пошли на второй этаж. Там половина окон выбито, весь запах краски должен был выветриться.
    (На самом деле эти идиоты просто все время пересаживались с места на место и не давали мне сделать нормальные скрины Х_х Пришлось топать в комнату без стульев и диванов. Что-то мне подсказывает, что здесь явно была альтернатива, но ночь уже заканчивалась)
    [​IMG]
    Второй этаж, помимо уже привычного элемента декора в виде паутины, встретил нас трещиной во всю стену. Я понадеялась, что эта стена не была несущей.
    -Итак, котята… - начала Джина. Мы приготовились внимать. – Есть информация, что в прекрасной стране Сальвадораде среди живописных тропических джунглей, полных змей, комаров и кишечной палочки, стоит древний храм, который только и ждет, пока что-нибудь придет и освободит его от всего ценного содержимого…
    [​IMG]
    -Все храмы в Сальвадораде уже давно разграбили, - перебил ее Дэн. – А то, что некоторым до сих пор удается отыскать какие-нибудь черепки – так это сами местные подбрасывают в пустые храмы всякий хлам, чтобы поток наивных туристов не иссякал.
    -Этот храм в принципе нельзя разграбить, - хитро улыбнулась вампирша. – Раз в сутки он обновляется. Его можно грабить снова, и снова, и снова…
    -Джина, самообновляющихся храмов не существует, - произнес Дэн с той же интонацией, что и Владислаус, когда разубеждал ее в существовании вампирского клуба.
    [​IMG]
    Джина, в свою очередь, посмотрела на него так, как будто он только что заявил, что вампиров не бывает, а кожа у нее бледная от нехватки витамина D.
    -Котенок. По Симле помимо вас, людей, расхаживают тысячи вампиров, инопланетян и призраков. Компьютеры, холодильники и унитазы, поставленные посреди чистого поля, работают на солнечно-лунной энергии и эманациях Великой Силы. Кто-то может телепортироваться, а кто-то – стать полурастением. В деревьях находятся входы в параллельный мир. Когда кто-то умирает, можно подружиться с Мрачным Жнецом, и, кстати, он классный парень с отличным чувством юмора. Это уже не говоря о таких мелочах, как восстанавливающиеся пеньки с кристаллами и летающие на ракетах хомяки. И после этого тебя удивляет какой-то долбаный самообновляющийся храм?
    [​IMG]
    На самом деле, принято считать, что все эти возникающие из ниоткуда пеньки (охота на которыми уже давно превратилась в национальную забаву), фонящие радиацией как портативные ядерные реакторы рыбы и прочие растения-коровы – это все происки злобных инопланетян-захватчиков. В конце концов, кто знает, чем таким высокотехнологическим они бомбили несчастную Симлю, и какие после этого остались последствия? То, что война случилась меньше сотни лет назад, а все эти приколы существовали если и не всегда, то задолго до нее, объяснялось тем, что все те же злобные инопланетные захватчики уже многие века строили свой коварный план захвата Симли и понемногу внедряли всякие деморализующие элементы. Фанаты этой теории до сих пор ждут, когда извлеченные из пеньков игрушки достанут из своих пластмассовых… ну, допустим, штанов маленькие плазмоганы и начнут захватывать мир. В любом случае, правило «в любой непонятной ситуации вали все на инопланетян» еще никого не подводило.
    -И ты предлагаешь нам слетать в эту Сальвадораду и обнести древний храм? – уточнила я, когда Дэну не нашлось, что ответить Джине.
    -В точку! Только не «нам», а «вам».
    -И почему ты сама не можешь это сделать? – с подозрением спросила я.
    [​IMG]
    -Потому что там жарко и дурацкое солнце, - пожаловалась вампирша. – Столько ультрафиолета вредно для моей кожи. Ну, знаешь, я довольно быстро сгораю на солнце. Такой вот каламбурчик.
    -И еще ей визу не дают, - со смешком добавил Дэн. – Они там все очень суеверные и считают, что мертвые должны оставаться мертвыми. Прекрасная позиция, кстати.
    Джина закатила глаза.
    -Так что при виде вампиров местные жители обычно обвешиваются чесноком и идут строгать колы из подручных материалов, а потом собираются толпой и играют в интересную игру «найди вампира до наступления темноты». Поэтому Сальвадорада – официально страна без вампиров. Замечательная страна. Еще пара дел и подам на гражданство.
    [​IMG]
    Вампирша состроила рожу и показала ему язык.
    -Так вот, котята, ближе к делу…
    -Нет, подожди, давай-ка мы обсудим тот факт, что ты решила навязать мне напарницу, – перебил ее Дэн. - Мы же об этом уже говорили.
    -Эй, я же ради тебя стараюсь, - Джина пару раз хлопнула алыми глазками, но, по-моему, он на это не повелся. – В джунглях опасно, а Октавия – врач, она подстрахует тебя, если что.
    На этом моменте мне пришлось собрать всю свою силу воли, чтобы не заржать в голос. Я – врач. Черт, да это шутка года!
    -С ней еще и делиться надо будет, что ли?
    -Ну…
    [​IMG]
    -Да, надо, - сразу расставила все точки над «ё» я. Я еще до конца не поняла, куда вписываюсь, но превентивная защита собственных финансовых интересов – основа стратегии выживания в этом мире.
    Он повернулся ко мне.
    -И сколько же ты хочешь? Ладно, можешь забрать двадцать процентов. Из доли Джины.
    -Еще чего. Минимум треть.
    Не то, чтобы я сильно улавливала, что вообще происходит, но ведь речь идет о моих потенциальных деньгах!
    -Хочешь сказать, что моя доля сократится почти в два раза?
    -Это ты себе больше шестидесяти процентов хотел забрать?
    -Я итак как всегда сделаю всю работу.
    -Эй! Поиск информации – самая важная работа! – вклинилась Джина.
    -Спасать жизни – тяжелый труд! – с пафосом произнесла я. Как будто знала, о чем говорила, ага.
    -Минимум половина. На меньшее не согласен.
    [​IMG]
    -Тогда и я не согласна, - наглеть так наглеть. – Сорок пять процентов как минимум.
    -Ладно, - внезапно согласился Дэн. – Сорок пять норм.
    -Значит, по сорок пять обоим.
    -Идет. Итого тебе, Джина, остается... ну да, десять.
    Мы хлопнули по рукам.
    -Котята… - Джина в весьма искреннем шоке схватилась за давно не бьющееся сердце. – А вы часом не офонарели?
    [​IMG]
    Спустя полчаса конструктивного диалога – то есть, споров, угроз и ультиматумов, - мы вернулись к тому, с чего начали, и договорились поделить прибыль на три равные части. На этой радостной ноте Дэн свалил по своим делам, пообещав встретиться со мной в аэропорту через пару недель, когда я получу визу. Я тоже собиралась покинуть сию гостеприимную, находящуюся в аварийном состоянии обитель и отправиться искать купальник и крем от загара. Что ж, если этот доморощенный археолог рассчитывает, что я буду таскаться за ним по развалинам с аптечкой наперевес, то его ждет очень большой сюрприз. Что я действительно собираюсь делать, так это красиво возлежать на сальвадорадском пляже и наслаждаться коктейлями, пока Дэн будет работать на наше общее материальное благо. А по его возвращении из джунглей вколю ему какой-нибудь витамин и скажу, что спасла его от яда местной змеи. По-моему, прекрасный план. А самое прекрасное в нем то, что я останусь в плюсе, даже если никакого храма с неисчислимыми богатствами в природе не существует.
    Холодное прикосновение вампирши выдернуло меня из мечтаний о солнечном отпуске.
    -Так, котенок, а теперь правда, - серьезно произнесла Джина, убедившись, что Дэн свалил с концами.
    [​IMG]
    -Ой, да неужели во всем этом деле есть какой-то подвох? – с нарочитым удивлением произнесла я. – Никогда бы не подумала.
    -Видишь ли, в чем дело, - игнорируя мой сарказм, начала она. – Есть у меня мысль, что дорогой Дэнни хочет меня кинуть. Заметила, как он легко согласился уменьшить свою долю до трети? Храм – это золотая жила, и я очень, очень хочу свой процент. Если он правда решил меня кинуть, он сделает это сейчас. И вот поэтому мне нужна ты.
    Я шпионка. Это почти так же смешно, как я врач.
    [​IMG]
    -И что же я должна сделать? – скептически поинтересовалась я. – Кинуть в него шприц с эпидуральной анестезией, если он попытается спереть все золотые тарелки?
    Джина рассмеялась.
    -Это было бы неплохо. Можешь попытаться при случае. Но вообще-то, твоя задача – просто ошиваться рядом, своим присутствием напоминая о том, что Джина Эрмейн настороже и бдит. Ну а в критических обстоятельствах действуй по ситуации.
    -В критических – это если он попытается спихнуть меня со скалы?
    -Да ну, - она вдруг развеселилась. – Дэн занимается контрабандой и прочей авантюристской ерундой, убийств и даже просто нанесения телесных повреждений в этом списке нет.
    [​IMG]
    Несколько секунд я раздумывала.
    -И я могу отказаться в этом всем участвовать?
    -Конечно, - пожала плечами Джина. – Но ты не откажешься. И знаешь почему?
    -И почему же?
    -Одно слово: деньги.
    [​IMG]
    Можете морализаторствовать сколько угодно, но если вы считаете, что деньги – не самое важное в жизни, - или хотя бы не в тройке лидеров в списке самых важных вещей, - то вы никогда не знали, что такое их полное отсутствие.
    -Знаешь, если это такой хитрый-коварный план свалить на меня всю вину за вашу незаконную деятельность, и если меня посадят, то, еще не знаю как, но я потяну вас обоих за собой, - вполне искренне предупредила я.
    -Напугала, - фыркнула Джина. – Когда ты выйдешь, тебе будет уже хорошо за сорок. Как и Дэну. А мне всегда двадцать. Что мне какие-то четверть века за решеткой, когда у меня есть вечность.
    [​IMG]
    Она посерьезнела.
    -Слушай, кот… Октавия, ты мне нравишься. И Дэн мне нравится. Да мне вообще все нравятся. Просто… давайте будем играть честно, и все останутся в выигрыше, ладно?
    -Ладно.
    Что ж, кто не рискует, тот не пьет, правильно?

    [​IMG]
    До продажи.
    [​IMG]
    После продажи.
    [​IMG]
    Так как клубные баллы еще не набежали и качать навыки смысла особого нет, то, когда мы не шляемся по барам, мы бродим по окрестностям и тырим все, что не приколочено. Так что показываю прогресс коллекций.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Mimiu, Вереск, Liza3101 и 5 другим нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А мне нравится эта вампирша, она знает толк в дружбе! И да, исторических справок можно и больше, организуем тут клуб истории Симли. Война с инопланетянами - зачет, а когда ученого покорите через портал куда будете путешествовать если Сиксам уничтожен? Открытие новой планеты для колонизации?
    Меня интересует еще один вопрос, первенец будет брюнетом в маму или блондинкой в папу? :dontknow2:
     
    Eileen-D нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Eileen-D, я хоть и люблю геймплейные династии, но сюжет -- это очень интересно и увлекает гораздо больше. Особенно если при этом можно
    Я читала с огромным интересом и громким ржачем, честно. Словами не передать, как мне нравится вся эта симская дичь в твоём исполнении. Моё саркастичное сердечко навсегда с Маренами.

    Кидаться в него дольками чеснока? :D

    А действительно. Чё сразу убегать? Можно ведь и поздороваться.

    :LOL: какая суровая у Октавии больница. Прям критический реализм бесплатной медицины и работы врача.

    Призываю Del. Тут по-ходу потомки Карлуши страдают и заставляют страдать других. :D

    А я бы послушала. Пара тыщ на дороге не валяется.

    Про продажу крови упырям там всё равно ничего не написано. Так что соглашайся, Оливия. Мы тебя не осудим.

    Ничёси. Дорогое удовольствие. Божечки-кошечки, как я орала с Владика. :LOL: Вот уж не повезло бессмертному дядьке.

    Если тебя в него не пригласили, это не значит, что его нет. Просто тебе за бухло платить нечем, зачем же тогда тебя на собрание звать.

    :D всё гениальное просто.

    А если ты попал в государственную больницу, так это благо вдвойне.

    :D а кто приспособлен, детка? Терпи.

    История про войну между симлянами и нло-шками отличная, продуманная и весьма правдоподобная, учитывая всю симскую дичь.

    Похоже на людей.

    А инженер был не очень креативным дядькой, да? Зато смог собрать такую страшную штуку. Надеюсь, этот дядька уже мёртв, а не захвачен в плен вампирюгами, шоб разработать ещё одну звезду.

    Похоже на людей (2). Я думаю, тут была комбинация страха перед ответственностью и желание захапать себе инопланетные технологии.

    :D и кому вы сделали хуже, ребята?

    :handshake: самая мудрая позиция.

    :bugaga: прячьтесь, порождения ночи. А она сделает...

    :D самое главное. Подобрать хороший шрифт -- это, между прочим, очень сложно.

    :D прекрасное пожелание. Надо было ещё удачи в личной жизни пожелать.

    А там вечеринка призраков.

    Ох! А ты хорошо проработала вселенную. Всё это хиханьки-хаханьки, но обоснуи ненависти между тремя расами объективные. Я бы на месте вампиров тоже ненавидела нло-шек после такого-то.

    :D надо было его с собой звать, в качестве телохранителя.

    :LOL: Налил? Я думала, он прям из горла прибухнёт. Железная выдержка у мужика, однако.

    Я сразу подумала о том, что мужик после больницы Октавии переосмыслил свою жизнь не в лучшую сторону.

    :D купил бы своей спасительнице вискарика.

    Синдром лечения в городской больнице. :D

    Глядя на скрин, я почему-то так и решила. А что? Это был бы поворотный поворот.

    Идеальное преступление. Можно даже домой не возвращаться. Так и жить Сальвадораде возле храма. Много деньжат не бывает.

    ППКС. Я никогда не привыкну к объёмам симской дичи. И это ещё сверхъестественное ещё не вышло.

    Тоже крутой обоснуй. А ведь если вдуматься, это логично. Сальвадорадцы похожи на верующих и таких духовных ребят. Вряд ли они позволили вампирам жить рядом с обычными гражданами. Зато костры горели бы ярко.

    :D отличный план. А ещё лучше соблазнить его и тогда вообще не придётся делиться.

    Тем более чем там вас можно удивить? Скелетами? :D Пфффф.

    Жду чем окончиться приключение ребят и получат ли Джина и Дэн свои части сокровищ? А то котёнку Октавии я бы не доверяла всё, что плохо лежит. Или даже хорошо. :D

    Спасибо тебе за продление жизни ещё на парочку лет. :hug:
     
    Eileen-D нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))) новый отчет меня очень позабавил))
    :bugaga:опасная профессия))
    :LOL:интересная постановка вопроса)))
    Логично:DИ меньше ненужной информации
    Ахаха:Dс таким названием можно даже с котиками потягатся))
    Аргументы зачет))) после этого ты еще чему то удивляешься парень?))
    Удивительно, Дэну вампирша не доверяет, а Октавии доверяет. Я бы так не была уверена в ней на 100%. Ребятки ведь и объеденится могут
     
    Eileen-D нравится это.
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Eileen-D, орала с отчета в лучших традициях твоих династий)

    Я считаю, что у Синклеров тоже был сюжет!:crazy: И никто меня в том не разубедит)

    Но тут ух, какой замес - и тебе подпольная торговля кровью, и тебе история взаимного геноцида. С инопланетянами неловко вышло. Сами повырезали, сами приютили, а теперь в клубы не хотят вступать и дружить боятся.

    Вот Октавия молодец - толерантная!

    В общем, компания вокруг основательницы собирается веселенькая, а она прекрасно соответствует и тем и другим.

    Оставайся собой, детка, мы уже любим тебя такой:D То ли будет к концу поколения!

    Очень не терпится узнать, как развеселые аферисты взорвут Сельвадораду - надеюсь, не в прямом смысле, хотя с них станется. Спасибо за очередную порцию отличного настроения:hug:
     
    Eileen-D нравится это.
     
  7. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Да она классненькая, я прям сама не ожидала:biggrin: Мб даже в династию ее возьму поколений через... несколько.
    Ахах, это мы пожалуйста) Я вообще много всего разного придумала, но для династии это все абсолютно бесполезно, так что приходится сокращать Х_х
    Да его не совсем до конца разнесли, мы про это скоро еще поговорим) Вообще, когда у меня только появилось это дополнение, я на полном серьезе думала, что эта инопланетянская локация - реально просто осколок планеты - ну, космос вместо неба, парящие камни и все такое. А когда симсвики сказала мне, что, оказывается, сиксам - это вполне себе нормальная функционирующая планета, я очень удивилась:D Так-то у меня есть на эту тему типа сюжет, но до него еще не одно поколение Х_х
    Ахах, мне тоже интересно) Единственная интрига этого поколения все-таки:biggrin:

    Я просто не могу ее игнорировать:D Это против моей природы. И я рада, что моя интерпретация кого-то развлекает, кроме меня:heart2:
    Еще серебряными брюликами можно покидаться - вот сколько вариантов:D
    Мне интересно, когда они из своей Сальвадорады вернутся, персонал опять сменится? Тогда это будет уже прям какая-то проклятая больница:biggrin:
    :LOL::LOL::LOL:Это был бы поворот сюжета! Игра что-то знает, говорю ж:biggrin:
    Так-то доблестная симляндская полиция их всех метет как метлой) Мы про это еще поговорим, и даже сравнительно скоро)
    Вот поэтому у нее стены трещинами и пошли) А у подружки ее даже фундамента нет, зато по барам мы шляемся, да. П - приоритеты:LOL:
    Да ему че-то в каждой моей игре не везет, вечно с ним какая-то дичь творится:LOL:
    Моя лучшая подруга - врач, так что я немного в теме, что в этих госбольницах происходит... И да, лучше бы я этого не знала, чуваку еще повезло:LOL:
    Пасиб,я старалась:hug:
    Принцип такой: просто выбирай худший вариант из возможных - и это будет похоже на людей:D ващет это как-то даже не смешно...
    Весь дядькин креатив ушел на создание вундервафли галактического масштаба практически из мусора, на названии креатив уже закончился:D
    Это был бы поворот сюжета)) Ну а так, зачем им еще одно оружие, взрывать-то уже некого, всех уже повзрывали)
    Это единственное, что она умеет в области медицины, надо ж юзать:bugaga:
    Конечно. Надо же, чтобы с цветом могильной плиты сочеталось, был оригинальным, но не вульгарным, чтобы все знали, что в этой могиле могла покоиться неординарная, но благородная личность:biggrin:
    :D:D:DЭто было бы комбо:LOL:
    Фух, хоть логических несостыковок нет, не все у меня плохо:biggrin: Ващет, антураж-то конечно веселенький благодаря всей этой симской дичи, но хорошо жить у меня тут никто не будет, а если и будет - то недолго:spiteful:
    Так при муже с подружками-то не набухаешься спокойно:D
    Ну, может, он там намешал всего, чтобы унесло из этой жестокой реальности сразу и с концами:biggrin:
    Что тут скажешь, не каждая психика может выдержать госбольницу и Октавию по отдельности, а тут комбо:biggrin:
    Да хоть бы кто-нибудь что-нибудь купил, надоело уже, что все за наш счет бухают Х_х
    Да я тоже о нем подумала:biggrin:Но... все-таки нет.
    А мы так и делаем. Этот храм и его тарелки по 10к теперь меня не отпускают из Сальвадорады:biggrin:
    Мне бы еще оборотней и ведьм, и я была бы счастлива. Ну, и машины с гаражами. Больше мне ничего не надо от этой жизни:biggrin:
    Я так понимаю, что Сальвадорада - это такой симский вариант Мексики, а там, насколько я знаю из киноиндустрии, к мертвым относятся с большим почтением, и верят во всех этих злых духов, которые вселяются во все тех же мертвых. Так что... не, вампирам вход воспрещен.
    Так он и променяет бабло на бабу:D
    Да эти скелеты вообще ничего не делают( скучно(
    Да там всем троим доверять ну такая себе авантюра:biggrin: А Октавия вообще тырит все, что не приколочено, во славу будущего особняка.
    А тебе спасибо за коммент:heart2:

    Рада слышать):hug:
    Ахах, даааа, смертность круче, чем у полисменов и мчсников:D
    Ну кто там знает, как вампиры переживают нехватку естественной пищи:D
    Жаль, им реальную дуэль устроить нельзя. Типа как между вампирами, только между вампиром и нлошкой, это был бы эпик:LOL:
    Да Октавии тоже не особо, просто она привязана к Бриндлтону и никуда не денется. Про это все в следующем отчете будет:smile:

    Ахах, значит, моя цель достигнута:biggrin:
    И сюжет назывался "как заработать больше баллов":D На самом деле, с Синклерами я вообще не парилась, а теперь с этими баллами такая халява, что просто их качать скучно)
    Ахах, да, эт я чет разошлась:biggrin: Вообще, тут такую межрасовую войну можно было бы замутить, эх...
    Да че-то не продумали ребята:D
    А с ней нормальные вообще не связываются. Подобное к подобному, все дела...
    Даааа, сколько еще мозгов неполоманных, какое поле для деятельности:biggrin:
    Там храм с хламом по 10к за штуку, эту страну нельзя взрывать:D
    Тебе спасибо, что зашла:hug:
     
     
  8. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Здрасти, я снова по ваши души)
    Лучшее описание вампиров эвер))
    Вы прослушали краткий курс самообороны при встрече с вампиром от Октавии Марен:biggrin:
    И не поспоришь... Работа в больнице ко всему научит относиться философски)
    Да тут целая мафиозная схема оО
    Так вот как это выглядит у симов)
    Теперь я поняла его сакральный смысл и обязательное наличие на каждом участке:D
    Вампирша замечательная, Владик - душка, я даже прониклась искренним сочувствием, а весь их разговор от первого до последнего слова прекрасен как ночь)))
    Мадам знает толк в убеждении:LOL::LOL::LOL:
    Нууу... Они по крайней мере старались) ПыСы: Я получала то же "образование", что и Октавия 8)
    Дайте хоть одним глазком взглянуть на их кадровика:LOL:
    История смешная, ситуация грустная... Чот подумалось, что не только в первом отчёте с просвещением в государственную политику были отсылочки :с
    С такой счастливой улыбочкой она ему машет рукой, а сама поди думает: "Чувак, если ты переживёшь этот день, тебе повезло в жизни больше, чем тем, кто выиграл миллион в лотерею"))
    Ахах, пронзатель 80лвл:bugaga:
    И терапевт того же уровня))
    Октавия определённо знает толк в аббревиатурах:D
    Экскурс в историю понравился, и своей курьёзностью, и... правдоподобием, наверное) Думается, что как-то так оно бы было и на самом деле.
    Человеки такие человеки: что нам эти навороченные инопланетные технологии, которыми они выносят всё наше население? Тю! Ща мы им как бахнем и всё, нет планеты - нет проблем:D
    Ну правильно, сам себя не простишь... Это ж не они их планету взорвали)
    ...если б не милая соседушка)) Спасибо за экскурс, очень понравился и впечатлил:thumb:
    Больше такой толерантности в массы!
    :LOL:
    О, даа... Жму руку)
    Почти что обсуждение династийной шапки))
    Мне его всё жальче и жальче:frown:
    У неё вся жизнь один сплошной анекдот, чего удивляться))
    Жуть какая:eek:
    Правильно, во всём нужно находить плюсы)
    :LOL:
    Да блин, ну это нечестно, я так реально не смогу успокоиться и перестать будить народ посреди ночи своим ржачем:LOL:
    В сочетании со скрином это просто шикарно)))
    Его мне тоже вроде бы жаль, но я не могу перестать смеяться и восторгаться талантом Октавии менять жизнь всех окружающих её существ к лучшему)
    О, как они мне нравятся:happy:
    Это просто фаталити Дэну и всему симскому миру:LOL:
    Нелегко ей пришлось:D
    Ещё один шикарный разговор)) С таким взаимопониманием (причём ещё с первого слова) они будут идеальными напарниками:biggrin:
    По-моему, тоже:thumb::D
    Этот план прекрасен вдвойне! :LOL: *уполз под стол от нового взрыва хохота*

    В общем, от меня тоже сердечное спасибо, и, автор, пишите ещё))
     
    Eileen-D нравится это.
     
  9. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Вереск,
    Это точно) Притом что в симском мире, что в реальном:biggrin:
    А то) Раз уж решилась влезть на территорию династий с сюжетом, надо разгуляться:D
    Так это выглядит у симов в селе типа Бриндлтона, где не смогли ни раздобыть нормальную копию конституции, ни даже найти в инете пресловутую клятву Гиппократа)
    Ахах, ну так, фундамента нет, ничего нет, но налоги государству уже должна:LOL:
    Ахах, я рада, что ты оценила:hug: Да, в моей вселенной Владюше не повезло) Притом я этого даже не планировала, он сам за стойку встал:D
    Да я примерно такое же) Теперь могу ругаться умным словами типа "эпинефрин", "трахеотомия" и "асистолия":biggrin:
    А мне на главврача) У них там явный недобор персонала:dry:
    Мне подруга-врач как-то рассказывала, что в Рашке чтобы сделать пациенту какое-нибудь МРТ, надо звонить в этот их отдел раз 10 и в подробностях рассказывать, зачем именно чуваку это МРТ, и что это все не от нефиг делать, а правда надо, и если доказательства сочтут удовлетворительными, и если звезды встанут в правильную позицию, тогда может быть когда-нибудь это МРТ все-таки сделают. Но это не точно. Ну, то, что медикаменты у них заказывают методом рандома, а суточные смены ставят через день, тогда как по гражданскому кодексу должны через три - это уже мелочи) Хотя офигительных историй про обнаглевших пациентов у нее все-таки больше... надо будет вставить парочку в какой-нибудь отчет:biggrin:
    Именно так:bugaga:
    Терапевт, хирург, медсестра, лор, акушер - все в одном) У симов врачи какого-то уровня "Бог":D
    Зато запомнятся) :D
    "Против лома нет приема" в реалиях цифрового века:D
    :hug:
    +100500:biggrin:
    Шрифт - это всегда важно:D
    Ну, это у тебя он типа крутой вампирский граф... которого уделала ученица, но это детали (я читаю, да, со скоростью беременной полупарализованной улитки, но читаю:D), а у меня он просто выживает как может:D
    И варианты заработать) Нам еще пафосный особняк строить, ну:D
    Я бы не сказала, что к лучшему:D Просто менять)
    Симс такой симс, что я как всегда не могла не:LOL:
    Ахах, чего не сделаешь во имя денег, с кем только не объединишься:LOL:
    Тебе спасибо, что зашла):heart2:
     
     
  10. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    В любой непонятной ситуации говори "нет"!
    Та ничего необычного, Окта, потом привыкнешь, уверена.
    Молодец :keepinmind:
    Внизапна карлушины потомки объявились о_0
    Фух, а я уже думала, что с Октой что-то случилось :D
    Божее, Владик тут изображен таким наивным старым работягой, это прекрасно :LOL:
    А мне не все равно. Какое-то хиленькое положение вампиров в этом мире(
    Я сейчас запутаюсь :D
    А что, боишься, Окта?
    С ним явно что-то не так :D
    Нет, в любой непонятной ситуации делай укол.
    Просто фантазии у них не было.
    А скрины очень красивые, и сама история завораживает :heart2:
    Молодец :keepinmind:
    То, что Владику придется открывать новый кредит, намного важнее :D
    Блин... мне даже как-то не по себе стало от этой справки. Сразу вспомнились события второй мировой.(
    Ааа, Рилла такое золотко :D
    Блин, твои описания барменов просто шикарны :LOL:
    Курс лечения пройден успешно.
    Ахахха, действительно :D
    Мне кажется, и сама Джина при этом еле сдерживалась :bugaga:
    Что-то мне кажется, что между этими тремя будет жестокая битва за ту загадочную фигню. Жду :devil:
     
    Eileen-D нравится это.
     
  11. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Liza3101,
    Типа "О, опять всех моих коллег вперед ногами поувозили, а новых уже набрали, ничего необычного":D
    Кроме Эмметта там короч реально никто больше не работает:LOL:
    Че с ней случится, она пока девчонку не родит - неприкасаема:D
    Вообще, бедный Владик, он же типа крутой вампирский граф, а у меня еле концы с концами сводит:biggrin:
    О, про вампиров мы еще поговорим) У меня тут хорошо жить никто не будет:D
    Да так-то пора бы уже) Какая-то "Пила-100500": "А сейчас я поиграю с вами в игру - кто из ваших коллег не вернется завтра на работу"?:biggrin:
    Ага, меня в реале такие люди всегда пугают:biggrin:
    Не подумали о школьниках, которым через 100 лет это все на истории учить:D
    Спасибо):hug:
    Ну, история - не моя сильная сторона, так что это все сборная солянка из всех просмотренных/прочитанных/проигранных мной "темных" фэнтезийно-фантастических вселенных, то есть тех, где козлы все без исключения:biggrin:
    Ахах, дорвалась девочка до ночного клуба, называется:bugaga:
    Ахахах, только что заметила, что у нас что ни бармен, то фрик неординарная фигура:D
    За тарелки по 10к я бы сама подралась ахахахах:D
    Спасибо, что зашла):hug:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Закрыто и перенесено в Архив по согласованию с автором.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей