1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чем выше подымаешься, тем громче упадёшь на дно

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Raider, 14 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1


    Всегда надо помнить, что даже препоганейшая ситуация может стать еще поганее…
    Макс Пейн.

    Привет, спасибо, что заглянули. Здесь я буду публиковать истории о людях, которые были лучшими в чём-то когда-то. Но в силу каких-то причин они оказались на дне.



    Гэбриел Мэлоун - полицейский-вампир, бывший шеф полиции Виллоу-Крик, прирождённый детектив. Получил свой дар от вампирши Джезабель Локк, члена клана Тремер. Ушёл в отставку после убийства бывшей жены и смерти Джезабель с его двумя детьми - Авелем и Джонатаном. Начал злоупотреблять алкоголем и наркотиками.

    Неделя 1
    Неделя 2
    Неделя 3
    Неделя 4
    Неделя 5
    Неделя 6



    Каин Мэлоун - сын Гэбриела. В 18 лет записался добровольцем в армию. Участвовал в «восстановлении конституционности на территории республики Сельвадорада», вернулся в звании сержанта третьего парашютно-десантного батальона 75 полка рейнджеров. Участвовал в научном проекте вооруженных сил США «ГОЛИАФ», проекту по созданию супер солдат.

    Война Каина
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Raider, с началом! Эффектный основатель и предыстория. Было у нас что-то такое на форуме, да жаль, что сплыло в небытие. Надеюсь, что твоя династия будет живучей, и желаю успехов в её прохождении!
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Raider, С открытием! С раскройкой поняла, что ты сам видишь проблему. Разрезаем картинку на части по-быстренькому - это тема может быть полезна. Еще сами картинки спойлеру больше по размеру чем положено 800 пикселей по широкой стороне. Это принципиально, поправь пожалуйста.

    Вот этот момент, чтобы потом не было недопонимания. Так как вампир живет неограниченное время, тебе придется учитывать то что ограничение не будет провалено если Гэбриел достигнет вершины карьеры не позже 72 лет (24- молодость+24 взрослый+24 зелье молодости).

    В остальном - удачи, терпения и поменьше глюков!
     
     
  4. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    С картинками разберусь ближе к первому отчету, максимальное разрешение 800*600, как я понял.
    То есть получается, что у сима должен быть десятый уровень карьеры не позже 65-70 лет?
    И ещё такой момент, при скрещивании обычного сима и вампира, кто родится скорее всего?
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Давай пораньше. У нас есть правило что неправильно оформленный пост живет не дольше трех дней...
    Правильно понял. Это красиво и смотрибельно.
    Все верно. У вампира так, у обычного сима до его перехода в пожилой возраст.
    Рандом. У меня были случае и когда первым рождался вампиреныш, и когда третьим. Если хочешь 100% результат заводи детей от вампирши.
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Raider, привет и с открытием!:wink:

    При скрещивании Вампир+Человек (или Вампир+Инопланетянин) - вероятность получить любую из двух родительских рас 50%. Но можно увеличить вероятность выпадания вампира среди потомков в 4 раза, если зачинать на лоте с чертой "на темной лей-линии") Черта может стоять как у домашнего, так и у любого другого лота - главное, чтобы вся романтика происходила именно там.

    Только не рекомендую пользоваться этим, если партнерша инопланетянка - чревато неприятными глюками, подробнее можно посмотреть в этом опыте.
     
     
  7. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    [​IMG]
    - Итак, значит, ты был на задержании маньяка убийцы, который украсил тебе лицо шрамом, воткнул нож в почку и бросил умирать, а потом появляется какая-то красотка, оставляет тебе засос на шее и, в итоге, ты становишься вампиром, как в сказках и легендах? Ты думаешь я поверю в эту брехню?
    - Вы можете как-то иначе объяснить тот факт, что я в свои 44 выгляжу моложе вашего 25 летнего сына?
    - Чертовски хорошим секретом красоты, которым, надеюсь, ты поделишься, Мэлоун!
    - Все просто, сначала, вам нужно умереть...
    - Ладно, шутки в сторону, зачем ты мне это рассказал?
    - Чтобы вы знали, что на вашей стороне коп-вампир, который может поддержать порядок на улицах от банд и других вампиров, другие в нашем отделе об этом знать не должны.
    - А почему ты мне рассказал?
    - Потому что вы мой начальник, вы должны будете иметь это в виду, когда будете отдавать приказы, я могу преуспеть там, где другие облажались.
    - Хм, возможно, с тобой мы действительно посадим всю эту шваль. Слушай, ты нужен мне, правда, ты смог бы столько хорошего сделать для этого города, но пока ты без значка детектива, ты никто, а тебе надо его заслужить, слушай, покрутись тут, выполни пару дел, а потом, я дам тебе настоящую работу. Кстати, почему ты до сих пор здесь?!​

    Вторая половина того же дня

    [​IMG]
    - Значит, вы говорите, ваш дом подожгли, когда вас не было?
    - Да, именно, сэр, я ушёл на прослушивания, а когда вернулся, застал пожар и тут все черное вокруг, только моя комната уцелела, кстати, дом не мой, я его снимаю.
    - Вот как? Я тут все осмотрю.​
    [​IMG]
    - Ого, парни! У нас тут номинант на премию «придурок-преступник года!»​



    Час спустя

    [​IMG]
    - Это просто смешно, что я тут делаю?
    - Мистер Акита, вы находитесь здесь по подозрению в поджоге.
    - Зачем мне поджигать собственный дом?
    - Я нашёл ваш бумажник на месте преступления, не расскажете, как он там оказался?
    - Я приехал на пепелище, как только узнал о произошедшем.
    - Вы телепат, сэр?
    - Прошу прощения?
    - КАК ТЫ МОГ УЗНАТЬ О ПОЖАРЕ, ЕСЛИ ТВОЙ ТЕЛЕФОН НАХОДИЛСЯ В ДРУГОМ ДОМЕ, В ДРУГОМ КОНЦЕ ГОРОДА, ПРИДУРОК? ТЫ МЕНЯ ЗА ИДИОТА ДЕРЖИШЬ ЧТО ЛИ? СКАЗАТЬ ТЕБЕ КАК БЫЛО? У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ С ДЕНЬГАМИ, ДОЛГИ, ЖЕНА УШЛА, ДОЧЬ В УНИВЕРЕ, ДАЖЕ НЕ ВСПОМИНАЕТ ТЕБЯ, ТЫ РЕШИЛ СРУБИТЬ БАБЛА НА СТРАХОВКЕ, УСТРОИВ ПОДЖОГ, ОСТАВИЛ ТЕЛЕФОН ДОМА, ЧТОБ ОБЕСПЕЧИТЬ АЛИБИ, А ПОТОМ, КОГДА Я ПРИВЕЗ ТЕБЯ СЮДА, ПОДУМАЛ, ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ В КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЯ, НО НЕТ ДРУГ МОЙ, ТЫ В ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ СИТУАЦИИ!
    - Прошу вас, моя дочь, если её отчислят, то...
    - Об этом надо было думать до того, как ты взялся за бутылку.
    - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ?!
    - НЕ У МЕНЯ ТЕБЕ ЕГО НАДО БРОСИТЬ, ТЫ, ЛАМА БЕЗРОДНАЯ! А У ЖЕНЫ И ДОЧЕРИ! В ТВОЁМ КОШЕЛЕ НЕ БЫЛО НИ КРЕДИТОК, НИ ПРАВ, ЗАТО ТАМ БЫЛА ТВОЯ ФОТОГРАФИЯ С СЕМЬЕЙ И ВИЗИТКА ОДНОГО БАРА, Я ПРИЕХАЛ ТУДА И ЗНАЕШЬ, ЧТО УЗНАЛ? ЧТО ТЫ ТАМ ПОСТОЯННЫЙ КЛИЕНТ И ВОДКУ ЖРЕШЬ, КАК ВОДУ!
    - Я могу исправиться, я буду...
    - Там, где ты проведешь следующие от двух до пяти, алкоголя нет, ты точно исправишься. Ну всё, не реви, пока пишешь чистосердечное, расскажу тебе историю. Мой отец тоже был копом, и его отец, и отец его отца, и я тоже коп. Вот однажды, я мелким был тогда, не помню сколько мне было, к нему пришёл его давнейший друг, и начал его допрашивать, мол, мы с тобой вместе служили, жалованье одинаковое получали, а ты вон как хорошо живешь, богато, а я не доедал, не досыпал, экономил. А он ему отвечает: Рич, вот ты себе всю жизнь в чем-то отказывал, а я нет, хотя я вру, в одном я себе отказывал, я не допивал Рич, а ты перепивал.​

    Следующий день

    [​IMG]
    - Так, нужно провести химический анализ, тогда я найду изготовителя, а следовательно и клиентов, не думаю, что их много.
    [Голос из соседней комнаты] - Гейб, нужна твоя помощь на досмотре!
    - Так точно!​

    [​IMG]
    - Да уж, мэм, в тюрьме это будет незаменимой вещью!​

    Два дня спустя

    [​IMG]

    - Девочки, я действительно дам свой номер обеим, но теперь, вам придется повыяснять свои отношения в каталажке, пока кто-то не внесет залог.

    [​IMG]
    - Мужик, твое появление в городе - это шанс для нас всех! Я имею в виду, ты именно тот, кто может следить за контактами сородичей с людьми и наоборот, ты нужен этому городу, чувак!
    - Возможно, есть смысл в твоих словах, но я слаб и не умею ни черта толком.
    - Брось! Я научу тебя и думаю его величество граф тебе поможет, ты главное не пей особо кровь людей, контролируй зверя, лови рыбу, лягух, но если уж прям хочется, то бары тебе в помощь, там всегда есть чем поживится.
    - Буду иметь в виду, спасибо, на связи.​

    На следующий день

    [​IMG]
    Ненавидел рыбу, может, кровь их будет вкуснее?​

    Вечер следующего дня

    [​IMG]

    Я чувствую, как энергия наполняет меня, я буду непобедимым!

    [​IMG]
    - Ну ничего, Калеб, в следующий раз повезет!​

    [​IMG]
    - Приятный спарринг, Владик! В следующий раз точно победишь меня!​

    На следующий день

    [​IMG]

    - Ты мой напарник, да?
    - Да, я так полагаю, ты Антон?
    - Да верно, а правда, что про тебя парни говорят?
    - Смотря что?
    - Ну что ты в том баре, один, без подкрепления два клуба байкеров растащил, а когда тебе один из них нож в бок воткнул, ты попросил «отвертку» [коктейль такой из водки и апельсинового сока]?
    - Ну было дело, запомни, Антош, напарник, он как жена, знает о тебе все и даже больше и готов прикрыть тебе твою спину. Пошли, у нас много работы.

     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Raider, привет) Поздравляю с открытием темы и началом династии :holiday:
    Может это только у меня, но почему-то шапка темы немного съехала в разные стороны, начиная с "принципы и ограничения".
    И еще по отчету, чтобы атмосфернее все смотрелось, закрывай стенки в комнатах. А то тут Гэбриел на важном задании и оп половина другой комнаты открыта :D
    Не критично, но странновато)

    Очень сурово как-то. Не надоест все время копом быть?) А как же другие работы?

    Я бы в такое тоже не поверила на месте начальника :D

    А на месте Гэбриела я бы не стала всем подряд рассказывать, что я вампир, а то так из династии в психушку переквалифицироваться можно :D

    Коп из Гэбриела хороший, я на секунду подумала, что это я обвиняемый)

    А вот это нужно в фонд золотых цитат занести :D

    И это тоже))

    Сначала не поняла, наверное я очень невинна)))

    :LOL:
    Лучше поздно, чем никогда. Правильно)

    А вообще Гэбриел мне нравится, очень красивый основатель, но, как мне кажется, суровый слишком. Даже интересно кого он выберет себе в спутники жизни и каким он будет со своей семьей. Удачи в продолжении и поменьше глюков :wink:
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2019
     
  9. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Здравствуй) Спасибо за отзыв, буду стараться дальше.

    Нет, только сейчас заметил, щас попробуем это убрать, видимо с кодами накосячил, когда редактировал под отчёт
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И ничего смешного. Действительно нужная и многофункциональная вещь, а злой дядя отобрал. Реально злой коп.
    Рррр... не додать в первом отчете модератору техничку, еще хуже чем микрофон у дамочки отобрать. :D Я прямо вне себя от злости. Но жду.
     
     
  11. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Уважаемые модераторы, у меня возник вопрос, считается ли взятие особенности бережливый нарушением правил ведения династии? Так как мы покупаем доспех не только из идеи, но и для более высоких счетов.
    Техничка появилась)))
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Raider, запрета на эту награду никогда не было, все всегда брали её) Там ведь и баллы нужно накопить, и симы мрут со временем, так что особенность не вечная, и надо заморочиться, чтобы поддерживать её...
    На будущее, если возникают вопросы насчёт ведения династии, их лучше задавать в специальной темке :smile:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не считается. Все норм. Вопрос по техничке, где скрин с заселением? На котором 1800 на счету и доспехи + скрин участка на котором заселился молодец. Это важные вещи.
     
     
  14. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Черт, я этого не сделал, я там сделал другой скрин, когда купил доспех и построил маленькую коробку от солнца, буду учитывать этот момент, когда буду считать баллы.

    Вопрос у меня теперь как раз по техническому. Скачал я значит симку нашему герою, выбрал все что нужно генератором черт характера, подселил её к Ваторе (я это сделал, чтоб не бегать её и не искать, когда я получил с ней знакомство, через изменения города отселил её от них в раздел семей, у которых нет дома в городе). Значит, они поженятся сейчас. Она принесет с собой 20000 симолеонов, эти деньги нужно будет списать кодом, вопрос, как подтвердить скрином списание средств?
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Покажи тогда хотя бы скрин с характеристиками лота. Эту инфу можно получить зайдя в режим строительства и покажи что сейчас есть на участке.
    Если она живет не одна в семье, то денег при переезде не принесет. Это не двойка, в четверке только ПОЛНОЕ объединение семей суммирует бюджет.
    Отвечу на будущее. Или ловишь Fraps сам момент списания, красные цифры около бюджета. Или делаешь два скрина: деньги до списания, деньги после. Желательно, чтобы был захват части панельки с временем.
     
     
  16. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    А я при отъезде сделал ей отдельную семью, Тогда предлагаю как поступить, я сейчас зайду в игру и сделаю скрин характеристик лота и добавлю его в техничку
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это будет оптимально и к нему добавь внешний вид. Все можно поместить в техничку первого отчета.
     
     
  18. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Внешний вид?
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Картинка участка и того что нем построено.
     
     
  20. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Это был самый обычный день. Я закончил с работой, расследование того, кто вынес ювелирный, и упражнялся в тренажерке. Я планировал пойти домой, попробовать поспать, хотя сон мне не нужен вовсе, бытие вампира имеет свои преимущества. Но начальница запрягла меня заняться меня контрольной закупкой в одном из клубов на окраине города, почему бы собственно и нет?

    *Винденбург, клуб «Пан Европа», вечер того же дня*

    [​IMG]

    - Эй, красавчик, я присяду?
    - Нет.
    - Может, купишь мне выпить?
    - Ещё тебе че сделать? СВАЛИ ОТСЮДА!
    - Ты чего такой агрессивный, сладкий?
    - Хм, красотка, посмотрим, как ты заговоришь, - Гейб достает пистолет из-за пазухи, приставляет к спине девушки, затем правой рукой медленно достаёт значок и показывает его девушке - как тебя зовут, малыш?
    - Рейчел... Рейчел Эндрю, офицер...
    - Рейч, значит, хочешь получить от меня от трёх до пяти за распространение?
    - Сэр, я ничего не продаю и не понимаю о чем вы, но я знаю, кто вам нужен, я скажу вам, где он, только уберите пистолет, пожалуйста.
    - Ладно, послушаю тебя.
    ****
    Девица рассказала мне, что наркотой барыжит какой-то черт в костюме, в обычной ситуации, я бы сломал ему руку и приковал бы к батарее, пока не приедет машина, но у меня есть идея получше...
    ****

    [​IMG]

    - ЧТО ТЫ ТАКОЕ???
    - Я ТВОЙ НОЧНОЙ КОШМАР! Я ПРИДУ ЗА ТОБОЙ И ЗА ТВОИМИ ДЕТЬМИ, ЕСЛИ ТЫ ЕЩЁ БУДЕШЬ БАРЫЖИТЬ ЗДЕСЬ, Я ВЕРНУСЬ ЗА ТОБОЙ, ТЫ СДОХНЕШЬ! Я ВЫСОСУ ВСЮ ТВОЮ КРОВЬ! Я ЗАРОДИЛСЯ ВО ТЬМЕ И БЫЛ ВОСПИТАН ТАМ ЖЕ! Я САМОЕ ДРЕВНЕЕ ЗЛО, БЕГИ, ПОКА ЕСТЬ СИЛЫ, НО Я ДОГОНЮ И УБЬЮ ТЕБЯ!

    Что ж, он больше не будет тут стоять, готов поспорить, он не будет вообще больше стоять, испугался до смерти, что ж, пора вернуться к красотке.

    ***
    [​IMG]

    - Ну что, солнышко, я вернулся, твоя наводка оказалась правдивой.
    - Что вы с ним сделали?
    - О, да чепуха, четыре выстрела в грудь и скинул в залив, а то еще суд будет, вдруг оправдают, эх, был бы человек, статейку я найду.
    - А ты забавный, Гейб.
    - Откуда... ах, да, точно, ну Рейчел Дженнифер Эндрю, родившаяся в Сансет-Вэлли, моя родина, кстати, закончившая местный колледж по специальности журналистика, я тоже кое-что знаю. У тебя есть два варианта: выпить со мной, поговорить, я даже подброшу тебя до дома, с люстрой, без пробок или ты поедешь домой, там ты в розыске, потому что пропала ты там пару лет назад, ну что, каков твой выбор?
    - Похоже, что у меня его нет.
    - Выбор есть всегда, красотка.
    - Ну, тогда может расскажете о себе больше?

    ****

    - Так и сказал, серьезно?
    - Да, они аж свои стволы покидали, поверили, что я действительно из картеля. Вот черт, время уже пять утра, мне пора валить на работу, прости, в другой раз увидимся.
    - Офицер Мэлоун, я хотела бы сообщить о еще одном преступлении.
    - О каком же? Я щас покурю, подышу воздухом и пойду его расследовать.
    - Боюсь, оно касается вас, сэр.
    - Да? И как же?
    - А вы подойдите ближе.

    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    - МЭЛОУН!
    - Мэм?
    - КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ТВОРИШЬ? ТЫ ОТПУСТИЛ БАРЫГУ, А ТЕПЕРЬ ОН В ПСИХУШКЕ, ГОВОРИТ, ЧТО ЕГО ПРЕСЛЕДУЕТ ЧУДИЩЕ!
    - У него при себе не было товара, мэм, мы не смогли бы ему ничего предъявить, а так, он хоть заикой останется на всю жизнь.
    - Ты вообще понимаешь, что так поступать нельзя? Знаешь, что я сделаю с тобой за это?
    - Что? Тайну мою расскажете? Будете с ним в соседних палатах тогда.
    - Какой ты умный, слушай, и дерзкий! Может быть, я разрешу тебе переспать со своей дочерью. Для тебя есть настоящее дело - убийство! Улик толком нет, труп - девочка-подросток, остальное выяснишь на месте преступления. Раскроешь дело - получишь значок детектива. Почему ты ещё здесь?

    ***

    [​IMG]

    - Примите мои соболезнования, мисс, но я должен знать всё о вашей дочери.
    - Вы теряли когда-нибудь близких, офицер?
    - Я похоронил много братьев-копов, мы все в каком-то смысле семья, мэм.
    - Тогда вы должны меня понять, если вы не найдете ублюдка, то его найду я.

    ***
    [​IMG]

    - Чем порадуешь?
    - Ничем, смерь наступила от перелома шейных позвонков, голову как будто отвернули. И ещё важный факт: убийца рыжая девушка подросток, судя по найденному эпителию под ногтями и частичкой рыжего волоса.
    - Значит, ищем юную рыжую киллершу?

    ***

    [​IMG]

    - Ей голову отвернули, Влад.
    - Это ужасно, ты уверен, что убийца сородич?
    - Ну либо она занимается профессиональными убийствами давно. В базе её днк нет, но я съезжу в школу девочки, возьму образцы там, авось что найду.
    - Будь осторожнее, Гейб, ты ещё не достаточно силен...
    - Ошибаешься, я слишком силен.

    ***

    [​IMG]

    Ни один сородич в этом городе не будет убивать просто так. Ни один.

    ***

    [​IMG]

    Кто ж ты такая и где тебя искать?

    ***

    [​IMG]

    - РУКИ ЗА ГОЛОВУ Я СКАЗАЛ! ОПУСТИСЬ МЕДЛЕННО! НЕ ПЫТАЙСЯ ДАЖЕ ЧТО-ТО ВЫКИНУТЬ! Я ТОЖЕ КОЕ-ЧТО УМЕЮ!
    - Я ни в чем не виновата! Отпустите!
    - Мисс Чарльз, вы вправе хранить молчание, все что вы скажете может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством. Вы понимаете свои права?

    ***

    [​IMG]

    - Просто ответь мне на вопрос: с такой силой можно делать что угодно, ты можешь жить вечно, но ты выбрала путь животного, просто убив смертную, зачем?
    - Вы не поймете...
    - Ну тогда ты это прокурору расскажешь. Знаешь, я ведь мог бы просто убить тебя, при попытке к бегству, и суда бы не было даже. Ты совершила ошибку, и следующие 20 лет будешь сожалеть о ней, а если ты снова вернешься сюда, то я найду и выслежу тебя сам, поняла?

    ***

    [​IMG]

    - Тебе жалко её?
    - Только если чуть чуть, я до конца надеялся, что убийцей будет маньяк, которого я буду искать тридцать лет, но не вышло.
    - Что ж, так или иначе, ты заслужил это. Вы свободны, детектив, Мэлоун.

    ***

    [​IMG]

    - Ты не устал меня нести?
    - А ты не устала спрашивать? Как-то раз я нёс спецназовца в полном обмундировании два квартала до больницы и ничего.
    - Ну я немного пьянее, наверное.
    - Слушай, я тут хотел спросить...
    [​IMG]

    - Рейчел Дженнифер Эндрю, вы согласны стать миссис Мэлоун?

    ***

    [​IMG]

    Она быстро освоилась у меня дома, начала готовить на моей кухне, как на своей. Свои салатики, правда.

    ***

    [​IMG]

    Она задает мне много вопросов неудобных, например: почему я не сплю, или почему она не слышит биение моего сердца во время секса? Что мне ей ответить? Дорогая, я умер, но другая баба, до тебя, солнышко, конечно, поставила мне засос, и теперь я живу вечно? Она не поймет меня минимум. Она думает, что её муж обычный детектив, просто, хорошо подготовленный.

    ***

    [​IMG]

    А потом она сказала, что беременна. Я испугался. Я знал, что может из этого выйти, я изучал вампиризм давно.

    ***

    [​IMG]

    Я прошёл этот путь с ней до конца, вместе, мы же теперь семья.

    [​IMG]

    Она была счастлива.

    [​IMG]

    Но когда она взяла его на руки, я понял всё, сразу.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    manjaf и ElectroTrish нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Raider, со женщиной вас и прибавлением в семействе. Мне импонирует твой пусть резкий, но достаточно интересный стиль повествования. И мне не хотелось бы терять его из-за отсутствия технических скринов...
    1. Скрин участка - его технические характеристики (они в режиме строительства)
    2. Скрин с переселением Рейчел.
    3. Скрин о свадьбе, если была.
    4. Табличка о беременности.
    5. Скрин рождения ребенка.

    Ты просто игнорируешь многие важные тех. скрины, это не правильно. И вызывает у меня как у модератора, ненужные вопросы. Посмотри как оформлена техническая часть в других династиях, почитай Памятка по техническим скринам для Классической династии, там тоже есть инфа по этой теме.
     
     
  22. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Мы остановились на том, что у меня родился сын, Каин. Как вы думаете, почему я его так назвал? Вы же помните историю о Каине и Авеле из Библии? Каин убил Авеля и Бог проклял его скитаться по земле с клеймом на лбу. По легенде Каин был прародителем всех сородичей вампиров, поэтому нас часто называют «каиниты». Каин унаследовал моё проклятие и мой долг направить его силу в правильное русло, иначе он станет просто чудовищем, не знающим меры.

    [​IMG]

    Я не подпускаю Рейч к нему, учу его всему и занимаюсь с ним сам, Рейч расстраивается и думает, что я просто «идеальный муж», да нет, я просто боюсь, что он убьет её во время кормления. Знаете, воспитание Каина напоминает мне воспитание щенка ротвейлера, который любит играться и лизать всех вокруг, ещё не понимая того, что был он рождён для убийств. Рано или поздно щенок вспомнит, что он сын волка.

    [​IMG]

    На праздник зимы я подарил ему книгу о вампиризме, пускай он ещё не умеет толком читать, но зато там есть картинки, может, чему-то он и научиться. Когда Каин узнает о своих силах, может обернуться трагедия, я должен быть рядом с ним в это время, это мой сын, моя плоть и кровь, моя смена этому городу.

    [​IMG]

    Мне кажется Рейчел что-то обо мне подозревает. Это случилось на день рождения Каина, мы отмечали его дома, Рейчел приготовила большой вкусный торт.

    [​IMG]

    А потом поднялась наверх рисовать, она прирождённая художница, это приносит нашему семейному бюджету неплохой доход, побольше, чем моё жалование.

    [​IMG]

    Я съел кусочек этого торта с семьей, а потом меня резко начало мутить: мой организм не переносит ничего, кроме крови людей.

    [​IMG]

    - Малыш, с тобой там всё хорошо?
    - Да, сладость, да, я просто видимо перед задержанием что-то не то съел, торт был вкуснейшим!
    - Я плохо готовлю, котик? Твой ответ не повлияет на нашу сексуальную жизнь!
    - Нет, ты чего, дорогая? Очень вкусно! Я ж говорю, не надо было ту шаурму есть, боже мой, малыш, уйди, ты не должна этого видеть.

    *Боже, вспоминаю свой выпускной бал: я в рубашке блюю в туалете, некоторые вещи не устаревают никогда*.

    [​IMG]

    Но тем не менее Каину его день рождения понравился, а я потом пару дней вообще не пил кровь. Надо уже подумать, что я расскажу Рейчел о своём даре.

    [​IMG]

    - Знаешь, я тут решила написать о тебе книгу.
    - И как же ты её назовешь?
    - «Мой муж коп». Как тебе?
    - Шикарное название, кто будет её читать? Домохозяйки, не будешь меня к ним ревновать?
    - Тогда книга будет без картинок!
    - И что же ты там напишешь:«Я просыпаюсь, его уже нет, я засыпаю его ещё нет. Когда мы с ним познакомились и я спросила у него номер, он ответил: 911»?
    - Ну хватит! Серьезно! Расскажи мне что-нибудь из своей практики, что-нибудь для книги.
    - Ну хорошо. Был у нас один клиент - жену свою клепал, я был патрульным тогда. Мы приезжали и разнимали их, но заявление она не писала. В один день я приехал, а мой напарник заболел, поэтому я был там один. Я как обычно взял его к себе в машину и повёз. Но на пол пути я свернул в лес, он заметил это и спросил:

    - Куда едем, шеф, участок в другом районе!
    - Мы едем не в участок, ты мне порядком надоел.

    Мы приехали на поляну, я вытащил его из машины и поставил на колени, приставил пистолет к виску и сказал:

    - Назови мне хотя бы одну причину оставлять тебя в живых?!

    Он клялся и божился, что больше не тронет её, что станет лучшим мужем, а потом крикнул:

    - СЖАЛЬСЯ!!!

    Я взвёл курок и выстрелил. Но не в голову, а рядом с ухом, затем приспустился на колено и прошептал ему на здоровое ухо:

    - Смерть - милосердие.

    Через два дня нас снова вызвали туда. Когда мы приехали туда с напарником, девушка была мертва. Он пробил ей голову мясорубкой. Для себя я сделал вывод: больше никаких полумер.

    - Малыш, это ужасно...

    - Нет. Это обычный понедельник в жизни копа. Пошли спать, я устал.

    [​IMG]

    - Как выходные, Мэлоун?
    - Нормально, мэм, как ваши?
    - Оу, выпила вина, легла в постель с престарелым мужем, почитала роман, выслушала нытье дочери о её муже неудачнике, ты кстати женился, Мэлоун, я слышала, жаль, мог бы стать частью моей прекрасной дружной семьи. В общем, я не для этого тебя позвала сюда. В городе образовалась мощная группировка, это даже не черные и белые банды, а прямо синдикат. Действуют организовано, у них есть сильный лидер, по-видимому, занимаются девочками, наркотиками, похищениями, заказными убийствами даже. В общем, я решила создать спецотдел и в нем мне нужен ты, Мэлоун. Ты лучше других сможешь в нем работать, а ещё с твоими талантами.
    - Есть зацепки?
    - Да. С тобой сегодня встретиться местный барыга, он знает о них что-то и ещё, мы задержали их бегунка, но он не хочет говорить, мне кажется, ты переубедишь его. За работу, сержант!
    - Так точно.

    [​IMG]

    - И когда леска начинает дёргаться, ты просто её подсекаешь, проще простого!
    - Вообще-то, с тобой тут хотели поговорить, Гейб.
    - Кто именно?
    - Не знаю, девочка какая-то пришла, попросила именно тебя, и это была не Рейчел.
    - Хм, странно, ладно, где она?
    - За тобой прямо.
    - Оу!

    [​IMG]

    - Здравствуйте, мисс..
    - Бер. Юки Бер, а вы должно быть...
    - Сержант Мэлоун, вы меня искали, хочу предупредить сразу, что я женат!
    - *Она рыдает* Мой соседка, пропала, она должна была приехать вчера, но никто её не ищет, полиция говорит...
    - Воу, воу, полегче! Расскажите подробнее.
    - Моя соседка поехала к родителям, в Бриджпорт на неделю и не вернулась.
    - Может, она там осталась?
    - Нет, её телефон был не в сети, родители не знают, где она, а вчера телефон появился в сети здесь в городе!
    - Как вы это узнали?
    - Мы учимся на программистов, я посмотрела через программу...
    - Программу, которую могут использовать только уполномоченные на то органы, это тоже преступление, но ладно, почему копы не взялись за это?
    - «У нас нет оснований возбуждать уголовное производство на основании ваших догадок, девушка, этим делом только какой-нибудь робокоп вроде Мэлоуна займется» вот поэтому!
    - Ха, да я популярен. Сколько дней прошло с момента исчезновения?
    - Ровно 10 дней.
    - Что ж, я могу открыть уголовное производство, потому что три дня уже прошло, мне нужно будет знать всё о вашей подруге, не беспокойтесь, я знаю, кого тут можно потрясти, чтобы узнать.

    [​IMG]

    Этим кем-то был Вашаа, известный сутенер-индус в наших кругах, я нашёл пару неопровержимых улик в его адрес, он уже давно сидит у нас, вряд ли он схватил девушку, но он может знать кто. Он боится меня до жути, я даже смог одним словом заставить его снег расчищать.

    [​IMG]

    - Пошли, Вашаа, нам надо перетереть с тобой.

    [​IMG]

    - РОВНО ВСТАНЬ, Я КОМУ СКАЗАЛ! РУКИ ПО ШВАМ!
    - Я ничего не понимаю, для чего это надо, шеф?
    - Обновляю твою базу данных, чтобы ребята в окружной [тюрьме] знали, кого именно посадить в камеру к арийцам, они вашего брата ой как любят!

    [​IMG]

    - Куда тебе эту куклу засунуть, Вашаа?
    - Я же вам уже всё рассказал, вы знаете, что я уже не при делах!
    - БЫВШИХ СУТЕНЕРОВ НЕ БЫВАЕТ, ВАШАА, КТО СЕЙЧАС БАРЫЖИТ ДЕВОЧКАМИ НА УЛИЦЕ, ОТВЕЧАЙ, БЫСТРО, ИНАЧЕ В РАСХОД ПОЙДЕШЬ!
    - Синдикат «Вечное солнце», все что я знаю, единственные крупные игроки остались, вся панель почти под ними сейчас, уберите это, вы нарушаете мои конституционные права!
    - Для таких как ты, они не предусмотрены...

    Что ж, первая ниточка к этим перцам, пора бы поговорить с ребятами о нём.

    [​IMG]
    - Что интересного говорят о «Вечном солнце»?
    - Жесткие ребята даже для тебя, шеф. Крышуют всё что можно.
    - Тут одна девчонка пропала, как думаешь, они могли её забрать?
    - Вполне возможно, с тех пор, как Вашаа не при делах они загробастали его нишу. Так что девочками они тоже барыжат. Я больше тебе ничего рассказать не могу, но тот парень, которого вы взяли, он хоть и бегунок, но в притоны ходит, скорее всего он что-то видел и что-то знает, потряси его, но он крепкий орешек.
    - Даже самые крепкие орехи раскалываются.

    [​IMG]

    - Говорят, что ты крутой, но я тоже не с академии вышел, мой самый долгий допрос длился 12 часов, посмотрим, сколько продержишься ты.
    - Я ничё не буду говорить без своего адвоката.
    - Он в пути, но вот незадача, там авария, он задержится немного, так что беседовать ты будешь со мной.
    - Не бери меня на понт, мусор!
    - *Гейб резко хватает парня за шею и бьет головой об стол* ПОСЛУШАЙ ТЫ, СОПЛЯ, У ТЕБЯ СЕГОДНЯ ХРЕНОВЫЙ ДЕНЬ, НО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЕГО ЕЩЁ ХУЖЕ, ЕСЛИ ТЫ СЕЙЧАС НЕ БУДЕШЬ НА МОИ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАТЬ, ТО Я ТЕБЯ В КАМЕРУ ЗАПИХНУ К УГОЛОВНИКАМ, И РАССКАЖУ, ЧТО ТЫ ЗАЕХАЛ ПО ИЗНАСИЛОВАНИЮ РЕБЕНКА, А ЗНАЕШЬ, ЧТО ТАМ ДЕЛАЮТ С ТАКИМИ, УЧИТЫВАЯ, ЧТО ЖЕНЩИН ТАМ ОЙ КАК ДАВНО НЕ БЫЛО НИ У КОГО?! ТАК ЧТО В ТВОИХ ИНТЕРЕСАХ, МРАЗЬ, ПЕТУХ БРОЙЛЕРНЫЙ ОТВЕЧАТЬ! И НЕ ВОЛНУЙСЯ, Я УМЕЮ НЕ ОСТАВЛЯТЬ СИНЯКОВ, А ЗАПИСИ НА КАМЕРАХ МОЖЕТ НЕ ОКАЗАТЬСЯ СЛУЧАЙНО
    - А как же правосудие?!
    - ДА ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ ОНО РАБОТАЕТ НЕМНОГО ПО-ДРУГОМУ, ФЕМИДА СЛЕПАЯ, ПОМНИ!
    - Ладно-ладно, я скажу, тока отпусти!
    - Шикарно, кто главарь?
    - Я не знаю, мы все подчиняемся «лейтенантам», у каждого блока свой главарь.
    - Чем твой блок занимался?
    - Распространением и девочками.
    - О ней что-то знаешь? *Гейб показывает фотографию соседки Юки*
    - Да, я видел её! Её привозили, но она скорее всего в хранилище!
    - Че за хранилище?!
    - Ну там притон на квартире какой-то, там девочек обдалбывают и пользуют, так сказать тест-драйв - он немного посмеивается и улыбается.
    - *Гейб встает со стула, подходит к парню сзади, опрокидывает его стул, вновь хватает за шею, кладет на стол* ЩАС Я ТЕБЕ ТЕСТ-ДРАЙВ УСТРОЮ, ЖИВОТНОЕ! КТО ТВОЙ ЛЕЙТЕНАНТ?!
    - НЕ НАДО! ЧЁРТ! ОН УБЬЁТ МЕНЯ!
    - А КАКАЯ РАЗНИЦА КТО ОН ИЛИ Я? ТЫ ВСЁ РАВНО СДОХНЕШЬ, НО Я УСТРОЮ ТАК, ЧТО ТЫ ПОМУЧАЕШЬСЯ, А ПОТОМ ВСЕМ СКАЖУ, ЧТО ТЫ МОЙ СТВОЛ ВЫТАЩИЛ И БЫЛ УМЕРЩВЛЁН ПРИ «ПОПЫТКЕ К БЕГСТВУ», ГОВОРИ!
    - ЕГО ЗОВУТ ВАТОРЕ! ВАТОРЕ! ВСЁ ЧТО Я ЗНАЮ!
    - *Гейб отшатывается, отходит от парня, достаёт телефон, показывает фотографию Калеба, а после дрожащим голосом говорит:* Это он?
    - ДА!
    - Офицер, уведите подозреваемого, подготовьте дело к отправке в суд, мне нужно выпить...

    Эта гнида, он врал мне, использовал меня! Я считал, что мы друзья, он сказки рассказывал про перемены, чёрт, этого нельзя оставлять так. Ничего, Ваторе, когда я с тобой закончу, ты будешь умолять об аресте...

    [​IMG]

    - Ты мне всё расскажешь, Ваторе!
    - Думаешь, ты раскрыл свой дар и сможешь меня остановить? Никогда!

    *Калеб применяет свои силы и драка переходит на улицу*

    [​IMG]

    - Я думал у тебя кишка будет тонка связаться со мной, Гейб!
    - Я по всей поляне твои кишки щас разбросаю!
    - Ха, всё что ты можешь сделать - арестовать меня!
    - О, поверь мне, когда я закончу с тобой, ты будешь умолять об аресте!

    ***

    Два вампира. Два зверя схлестнулись на солнце. Калеб был заметно слабее, солнце обжигало его кожу, а Гэбриел был в ярости, ему было всё равно на его боль, в нём пылала ненависть за всё, за предательство, за то, что Калеб причинил этому городу, за тот дар, который он не просил. Битва длилась довольно долго, но в итоге...

    ***

    [​IMG]

    - ДАВАЙ, УБЕЙ МЕНЯ, ВПЕРЁД! И МОЮ СЕСТРУ ТОЖЕ! НУ!
    - Я не убью тебя, Калеб. Собирай вещи, бери сестру и вали из города, и да, Калеб, хоть я и не убил тебя, но для меня ты мертв. Появишься здесь ещё раз, я закончу то, что начал...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    ElectroTrish и Del нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Raider, интересно читать про будни сурового полицейского, как это всё происходит. Тебе удаётся погрузить в атмосферу.
    Позабавили приятные воспоминания с выпускного бала в туалете. :D
    Насчёт истории с работы, которую Гейб рассказал жене - считаю, прикончить того мерзавца следовало, причём с самого начала.
    Калеб, кстати, на солнце не горит х) А у него тёмное прошлое, однако! Пиджачок у него сутенёрский, да :bugaga: Но всё равно этот сим мне нравится.

    Белая обводка на симах выглядит отвлекающе, лучше стараться не наводить курсор на персонажей, которых снимаешь. Или вообще поставить против неё мод, он безобидный.
    Тут чисто моё субъективное мнение, но мне кажется, что капслок затрудняет восприятие текста. Особенно когда его много. Одного восклицательного знака вполне достаточно, чтобы выразить настроение героя, а тем более, когда описаны его действия и он говорит такие экспрессивные фразы.
    Ну и стандартно, стены лучше не забывать поднимать перед тем, как делать скрин.
    Надеюсь, мои советы не обидели :smile:
     
     
  24. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Спасибо, приятно слышать

    Основано на реальных событиях!

    Ну так нельзя было поступить, это было в Сансет-Вэлии, то бишь давно, Гейб тогда ещё не потерял веру в людей.

    Так это не прошлое, а настоящее, он использовал Гейба, обманывал его, чтобы отвести от себя подозрения. Калеб сам создал себе погибель, обучая Гейба вампиризму. В дальнейшем Гейбу предстоит через многое пройти.

    Надо будет посмотреть, да, а то надоело курсор наводить.

    Ну я только что со стороны посмотрел, целые абзацы капсом писать так себе идея, согласен, но отдельные фразы я думаю я продолжу писать капсом.

    Да, бывает у меня такое :facepalm:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Raider, нда... чем дальше в лес, тем толще партизаны. Что ж... нам всем приходилось разочароваться в близких людях, друзьях. Почему вампиры должны быть исключением? И понятна ярость Гейба, на Калеба. Это он с ним еще по милому поступил... Рада что хотя бы семейная жизнь особых проблем не доставляет. Рейчел прям идеальная жена копа. Вопросы конечно задает, но не настолько настойчиво, чтобы раздражать.
    1. У тебя в техничке пара скринов большего чем положено размера, поправь пожалуйста.
    2. Практически все таблички можно показывать в вырезанном виде:счета, инфо сообщения игры. Пожалей мое зрение.
    3. Взросление должно сопровождаться скрином с ЧХ и ЖЦ большим синим, которое выдает игра при взрослении. Я видела что ты потом показал в панелях, но желательно показывать его.
    5. Сообщение о том что отчет 18+ лучше ставить открытым и в начале отчета. Я уже поправила, если что.
    4. Спасибо тебе за понимание, и за то что не психуешь на мои замечания. :heart:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей