1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Марен

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Eileen-D, 2 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1

    Октавия Марен
    [​IMG]
    -Так куда едете? – спросила кассирша на автобусной станции.
    И я ответила:
    -В задницу мира.
    И вот в тот момент, когда она без всяких дальнейших вопросов торжественно выдала мне билет в один конец до Бриндлтон-Бэй, вот уже тогда я должна была начать подозревать, что дорога моей жизни сворачивает куда-то не туда.
    Что я могу сказать. Никогда не связывайтесь с государственной программой «Династия».


    Принципы:
    Строгий матриархат: основательница династии женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии без каких-либо исключений.
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:
    Благородное спокойствие

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    • Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    • К младенцам и гостям данное правило не относится.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.


    В перспективе)


    В работе)



    Однако, здравствуйте)
    Для начала я предлагаю всем торжественно поднять кружки с чаем и помянуть минутой молчания безвременно ушедших Синклеров. Аминь.
    Второй чисто технический момент. Новый форум, новый хостинг, все дела, поэтому если что-то не видно/поехало/не в том размере, то сорян. Маякните мне, я попытаюсь исправить) Если мне хватит мозгов, что не факт:dry:
    И еще хочу сказать, что работы у меня сейчас много, поэтому отчеты будут появляться примерно раз в десятилетие, а в другие темы я смогу заходить примерно раз в вечность, как бы стыдно мне ни было. Ну, или меня все-таки уволят, и жизнь в определенном аспекте станет проще:biggrin:
    В любом случае, спасибо, что зашли) Enjoy!:smile:
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
    Mimiu, Remy_13, Redhead и 7 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Eileen-D, с новым началом :smile: технически, картинке не хватает превью, чтобы не выкидывало на сайт хостинга. Они делаются всё тем же макаром, что и раньше)
     
    Eileen-D нравится это.
     
  3. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    ElectroTrish, Спасибо):smile:
    Картинку поправила, вроде бы достигла успеха)
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Eileen-D, всыслеееее??? Куда делись Синклеры? т_т
    Вахах только на днях ржали с одной династийкой насчёт Бриндлтона, называя его именно так. :D

    Рада, что ты вернулась назад :hug:
     
    Eileen-D нравится это.
     
  5. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Привет, привет. Я конечно твоих (надеюсь можно на ты)) Синклеров не знаю, ведь на форуме меньше года)
    Но новые династии это всегда хорошо! Поэтому с началом тебя, и обязательно буду следить за Октавией.
     
    Eileen-D нравится это.
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Eileen-D, какие люди к нам опять заскочили! Иди обниму! :hug:
    Я как только увидела, кто новую темку открыл, уже за Синклеров запереживала. Пожалуй, добавлю в кружку к чаю коньячку :frown:
    Но то, что ты к нам пришла с новой основательницей - это здорово. И я уже по короткой предыстории узнаю твой фирменный стиль, поэтому с нетерпением ожидаю первого отчета :D С открытием тебя, короч :flower2:
     
    Eileen-D нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рада что ты не опустила руки после Синклеров, так что добро пожаловать! Надеюсь что Октавия и ее гены смогут переломить ход судьбы в свою сторону и дойдут до финишной черты.
     
    Eileen-D нравится это.
     
  8. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Хэй! Большое всем спасибо, что зашли:hug:

    Синклеры пали в неравной борьбе с системой.... то есть, с компьютерным вирусом. RIP и все такое.
    Ну это реально село какое-то:D Одни покосившиеся заборы чего стоят) Коровы с цыплятами не хватает для антуражу:biggrin:
    Спасибо:hug:

    Привет) Я тут пытаюсь игнорировать тот факт, что до 30 мне уже меньше, чем до 20, так что конечно можно:D
    Ахах, ты не много потеряла:biggrin:В своих династиях я обычно просто ржу над всем, что вижу, так что никаких меняющих жизнь философских откровений ты не упустила:biggrin:
    Спасибо:smile:

    Сама в шоке):hug:
    Ага, или к коньячку чай, так тоже сойдет:biggrin:
    Да я в кои-то веки хотела сюжет попридумывать, но опять нашла, над чем постебаться, так что посмотрим) Спасибо:smile:

    Какая жизнь без классики в симсах:biggrin: Спасибо:hug:
    Да я тоже надеюсь, хватит уже темы плодить:smile:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Коровы там есть :LOL:

    Жаль Синклеров, я их любила! :cry: Но с новым годом я готова любить и новых персонажей в твоем исполнении! :hug:
     
     
  10. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Боже мой, какая прелесть) Статичная, недвигающаяся низкополигональная прелесть) Ну точно село, куда мы приехали Х_х
    Я тоже, а вот мой компьютер нет( Он выиграл:frown:
    :hug:
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Eileen-D, ого-го, какие люди! :hug: Как ценитель трешачка и юморка в династиях, я не смогла пройти мимо твоего триумфального возвращения с новыми ребятками.

    Октавия -- дама не промах. С таким характером будет ей непросто привыкнуть к жизни в селе. Но тем смешнее нам будет за ней наблюдать. :D

    А пока удачи тебе и вдохновения, а компику выдержки и стабильной работы. Жду-жду.
     
    Eileen-D нравится это.
     
  12. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Eileen-D, сказать честно, я там втихаря прочитала пару отчетов у Синклеров, и очень ждала продолжения :D Жаль, что комп вредный и не дал династии жить. Но зато теперь у нас есть новая, которую я полюбила уже с предыстории :LOL: С нетерпением буду ждать первых отчетов)
     
    Eileen-D нравится это.
     
  13. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Ого, какие люди! (х2):biggrin:
    Да, этого у нас хватает) Вэлком:smile:
    А прикинь, как весело будет ее разбогатевшим потомкам ученым-политикам жить в этом селе?:D
    Спасибо):hug:

    А комп зато не ждал) Ахах, я рада, что тебе понравилось:smile:
    Спасибо):hug:
     
     
  14. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Несколько последних десятилетий Симляндия находится в состоянии перманентного экономического и демографического кризиса… Перестаньте зевать, я вам пытаюсь объяснить, как я оказалась... там, где оказалась.
    Так вот, кризисы. Кто-то в нашем дражайшем правительстве, отвлекшись от пасьянсов, выдвинул идею о тому, что если каким-то чудесным образом справиться с кризисом номер два, то кризис номер один решится сам собой. Иными словами, больше людей – больше денег. Лично я без понятия, насколько это все экономически обоснованно, но сия идея дала толчок появлению целой кучи государственных программ. Правда, особой популярностью среди довольно консервативного населения Симляндии они не пользуются, так что участвуют в них обычно те, кому нечего терять. Всякие сироты, сбежавшие из дома, нищие и прочие неудачники. Ну, и я, да.
    Вообще, странное у нас правительство. Придумывают что-то, извращаются. Могли бы просто увеличить пенсионный возраст лет на десять, сделать платным общественный транспорт и ввести налог на налоги.

    В моем новом месте жительства мне больше всего понравились ворота. Тем, что они не открывались. Не буду чинить. С двух сторон море, с третьей – наглухо закрытые ворота. Не участок, а мечта интроверта.
    [​IMG]
    Еще у меня есть фонтан. То есть, никакой постройки типа сарая на участке нет, кабинки с туалетом нет, коробки из-под холодильника, отобранной у живущего под мостом бомжа, и то нет. А фонтан есть. Красиво жить не запретишь. Интересно, а его водоснабжение включено в мой счет за коммунальные услуги?
    [​IMG]
    А вот здесь у меня пляж.
    [​IMG] То есть, формально это уже не моя территория, но, учитывая тот факт, что единственный путь к нему пролегает через мои владения, то вот здесь у меня пляж.
    [​IMG]
    Буду приходить сюда рефлексировать и размышлять о бренности бытия. Ну, или утоплюсь, если все пойдет совсем не так.
    [​IMG]
    А это моя соседка.
    [​IMG]
    Страшно? Мне тоже. И даже не потому, что она может превратить мой мозг в яичницу силой мысли, а потому что…
    -Я так рада, так рада! Мы думали, что этот участок никогда не купят! Тебе у нас очень, очень понравится! Можно звать тебя Тави? Нет? Ладно. А… Тоже нет? Хорошо, как скажешь. Я уверена, мы станет очень хорошими подругами! Лучшими!
    Вот поэтому. Прибавьте к этой тираде потусторонний писклявый инопланетянский голос.
    -Сможем видеться каждый день!
    Что?
    Эта женщина меня пугает, серьезно.
    [​IMG]
    Ее зовут Рилла, кстати. То есть, ее зовут как-нибудь Рилла’лалала’Фхтагн, но для нас, простых ограниченных симляндцев, ее зовут Рилла. Надо где-нибудь раздобыть денег и заделать дыру в заборе. Жаль, почки на рынке органов уже не особо котируются.
    -А еще я хочу создать соседский клуб! Это будет так здорово! Мы будем собираться за чаем и…
    -Удачи, - пожелала я, надеясь, что словоохотливая инопланетянка от меня наконец отвяжется.
    -А ты не хотела бы стать его председателем?
    -Нет.
    -А ты не могла бы стать его председателем?
    -В чем подвох?
    [​IMG]
    -Ну… - Рилла замялась. – Я пробовала организовать все сама, но людям было… некомфортно.
    Спорю на свои оставшиеся 1800 симолеонов, что ее здесь все ненавидят. Возможно, это как-то связано с тем, что в свое время ее соотечественники отправили в лучший мир примерно треть моих соотечественников – а с чего, вы думаете, у нас демографический кризис? – но это не точно. Про мозги и яичницу тоже не следует забывать.
    -И какая мне в том выгода? – прямо спросила я.
    -Добрососедские отношения? – Неуверенно предположила инопланетянка. Я отрицательно покачала головой. – Взаимовыручка? Общие праздники? Посиделки за чаем? Печеньки? Процент с общих сборов на благоустройство района?
    Я прекратила мотать головой.
    -Что нужно делать?
    [​IMG]
    И я пошла знакомиться с соседями. Внимание, спойлер – самыми приятными из них оказались собаки. Вернее, я так считала, пока не узнала, что мой участок использовался как площадка для выгула. Нет, эту дыру в заборе надо срочно заделать.
    [​IMG]
    Знакомьтесь, это местный псих. Я понимаю, что сейчас не лето, а очень даже осень, но для зимней шубы все равно рановато. Может быть, конечно, в том, что он мнит себя Дедом Морозом, виноват тепловой удар, но что-то мне подсказывает, что это его перманентное состояние.
    [​IMG]
    -Хо-хо-хо! А вы уже зарегистрировались на подарки-точка-сим? Премиум-подписка всего 150 симолеонов в месяц! Хо-хо-хо!
    Да, определенно хроническое.
    [​IMG]
    Нашла местную Главную Домохозяйку. Ну, знаете, ту, у которой настолько низкая самооценка из-за круглосуточного сидения с детьми и варки борщей, что она упивается любой минимальной властью над соседями и всерьез полагает, что без нее мир рухнет.
    -Куда-куда я должна вступить? – щурила глаза Суприя. – В
    [​IMG]
    ?
    -Департамент Управления Регионального Демократического Отдела Муниципалитета, - пояснила я.
    Она многозначительно покивала головой и поставила свою роспись.
    [​IMG]
    Из плюсов: нашла еще одно место, с которого можно утопиться.
    [​IMG]
    -Ты не можешь назвать наш соседский клуб дурдомом! – возмущалась Рилла, в дом которой я завалилась вечером на предмет переночевать и ограбить холодильник. Что, я весь день работала во имя создания ее дурацкого соседского клуба. Чуть не перетрудилась.
    -Уже назвала, - не согласилась я. – Ты хотела клуб – ты получила клуб, детали надо обговаривать заранее.
    [​IMG]
    Не знаю, почему она в таком восторге от того, что какие-то левые люди таскаются по ее дому и жрут ее бутерброды. Ну, чем бы дитя не тешилось, лишь бы предоставляло бесплатный доступ в душ и неограниченным запасам
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Кстати, я нашла причину, по которой не особо толерантные жители этой глуши еще не притопили мою новую
    [​IMG]
    в одном из тех мест, которые я за сегодня облюбовала для себя. Вот эта черная татуированная шрамированная гора мышц – это муж.
    [​IMG]
    -Привет, я Октавия! – призвав на помощь все свои запасы дружелюбия, поздоровалась я.
    Угрюмая гора по имени Бобби молча кивнула.
    [​IMG]
    Надо валить из этого дома. А чтобы свалить из этого дома, нужны деньги, поэтому я завалилась на чужой диван и открыла сайт по трудоустройству. Люблю свою страну – по интернету можно устроиться куда угодно, хоть в разведку, хоть в секретный НИИ, хоть в космонавты… Ничего удивительного, что мы из кризисов не вылезаем. Так, мне нужна какая-нибудь простая работа, не требующая специального образования, навыков, внимательности, ответственности и желательно с минимальным контактом с людьми…

    Твою мать.
    [​IMG]
    -Итак, Октавия, почему вы хотите у нас
    [​IMG]
    ? – осведомился старичок за стойкой регистрации. Почему он тут работает, я понимаю. Чтобы если его накроет инфаркт, идти было недалеко.
    -Хочу помогать людям, - мило улыбнулась я. – Дарить тепло, свет, радость, пони и радугу.
    Упс, это было уже что-то из наркоторговли. На самом деле у них тут неплохой социальный пакет. И договор, согласно которому меня нельзя уволить полгода, как бы я ни косячила. Ну, сами виноваты.
    [​IMG]
    Вполне удовлетворившись моим ответом, старичок направил меня к доктору за ценными указаниями. На самом деле ее звали доктор Беатрис Хедли, но все здесь ее называли просто «доктор». А знаете почему? А потому что на всю больницу был только один доктор! С персоналом тут вообще было не особо – доктор, медбрат и ископаемое за стойкой. Да уж, это вам не «Анатомия страсти».
    -Какое у вас образование в области медицины? – с места в карьер начала доктор.
    [​IMG]
    -Три сезона «Доктора Хауса» и семь сезонов «Клиники», - честно ответила я.
    -И… все?
    -Еще полтора сезона «Анатомии страсти», но как-то не пошло.
    [​IMG]
    -И какую же ценную информацию вы вынесли для себя из этих… источников?
    -В любой непонятной ситуации подозревай волчанку, и клиника не любит, когда на нее подают иски, - поделилась я своими познаниями.
    [​IMG]
    Доктор смерила меня долгим печальным взглядом, горестно вздохнула и выдала список обязанностей.
    [​IMG]
    Моим первым пациентом был подросток по имени Аксель.
    -Ну, признавайся, - вместо приветствия произнесла я.
    -В… ч-чем? – подросток аж начал заикаться.
    -Что ты такого сделал, что мироздание свело тебя со мной? Курил за гаражами? Плохо учился? Грубил родителям?
    -Н-нет…
    [​IMG]
    -Значит, твое прошлое реинкарнационное воплощение где-то накосячило, - с сочувствием в голосе постановила я.
    -Вы же должны были просто принести мне обед, разве н-нет?
    -Ну да, - я протянула ему блюдо с… чем-то. – Кушай, не обляпайся. Серьезно, не обляпайся, а то мне это стирать.
    -Вы знаете, я, наверное, не хочу….
    [​IMG]
    Я положила ему на плечо руку с длинными наманикюренными ногтями.
    -То есть, ты хочешь сказать, что я зря тащила эту тарелку из соседней комнаты? Ты не уважаешь тяжелый труд работников здравоохранения?
    Парень молча забрал тарелку. Спорим, он выпишется в рекордные сроки?
    [​IMG]
    Еще в больнице есть компьютер. Я, конечно же, на нем работаю.
    [​IMG]
    В свое оправдание скажу, что здесь все работают примерно так же, как и я. Доктор с завидным профессионализмом игнорирует пациентов и возится с пробирками в своей лаборатории, а медбрат Эмметт клеит пациентку.
    -Чувак, она же несовершеннолетняя.
    -Так она же не всегда будет несовершеннолетней, - возразил Эмметт. Ну да, так у нее есть еще два года, чтобы разглядеть за пивным брюхом, маньяческими усиками и серьгами выгвиглазного цвета его тонкую ранимую душу. По крайней мере, в отличие от остальных девушек, она не может сбежать.
    [​IMG]
    Что касается товарища в приемной. Видите эту толпу детей, в которую затесался один подросток? Эта очередь стоит уже часов пять и никак не двигается. У меня есть некоторые вопросы к их родителям. Чем занимается ассистент Фокс? Без понятия.
    [​IMG]
    -Занят?
    -Неа.
    Ну, нет так нет.
    -Есть совет начинающему светилу от медицины?
    Я думала, он скажет что-то вроде «не бери пончики в автомате», или «не подходи к доктору, когда она работает», или «по пятницам можно валить на два часа раньше», но он произнес:
    -Не связывайся с вампирами.
    [​IMG]
    -Да я итак не… Стоп, в этой глуш… в этом прекрасном городе есть вампиры?
    -Встречаются, - загадочно сверкнул глазами старичок, выдал мне
    [​IMG]
    за день и сделал знак, чтобы я убиралась и оставила его наедине с пасьянсом и очередью из детей.
    [​IMG]

    ***

    Знаете, для такого маленького городка здесь очень много питейных заведений. Это и странно, и одновременно логично, потому что чем еще заняться в этой глуши, кроме как бухать напропалую.
    -Первое официальное собрание нашего клуба! – щебетала Рилла. – Ты рада? Я рада! Хотя мы могли устроить его дома. Но здесь тоже здорово! Хотя дома я могла бы приготовить сырные закуски. А здесь… здесь…
    -А здесь пятидесятипроцентная скидка на бухло, - подсказала я. Хотя, после того, как в двух предыдущих барах наотрез отказались обслуживать «инопланетную шваль», несмотря на мое цитирование гражданского кодекса и угрозы подать в суд, я поднимаю, почему она не горит особым желанием выходить из дома. Но сегодня великий день, и я не собираюсь проводить его в четырех стенах, да еще и не своих. – Никакого собрания, Рилла. Мы празднуем!
    -У тебя день рождения? – захлопала глазами инопланетянка.
    -Лучше! Сегодня мой любимый национальный праздник –
    [​IMG]
    !
    [​IMG]
    И… в этом захолустье никто его не празднует. То есть, праздник урожая у них есть, даже без самого урожая, дурацкий день влюбленных они отмечают, а лучший день в году все игнорируют!
    [​IMG]
    -Да сегодня тут прямо ажиотаж, - попыталась я завести разговор с каким-то мужиком, указав на три занятых стула.
    [​IMG]
    -Это потому что понедельник, день тяжелый, обычно тут посвободнее, - на полном серьезе ответил он. То есть… в смысле, еще свободнее?
    Он не соответствует духу Дня Сарказма. Да никто тут не соответствует духу Дня Сарказма. И да, у меня в руках уже другое бухло.
    [​IMG]
    Из плюсов: у меня появился новый друг. Друг-гей. Он тоже не соответствовал духу Дня Сарказма, но это же друг-гей, ему можно. Вы заценили эту бицуху? Эх, почему все лучшее достается даже не бабам, а другим мужикам?
    [​IMG]
    -Классный праздник, - пробормотала я себе под нос и запила свои восторги глотком пива.
    -Ага, прямо как последняя экономическая реформа.
    Я обернулась и встретилась взглядом с каким-то блондинчиком.
    [​IMG]
    -Ты про то чудо политической мысли, которое принесло нам радость в виде повышения НДС?
    -Нет, про запрет на расклейку объявлений на почтовых ящиках. Что же еще я мог иметь в виду под словом «экономическая»?
    -Ну, ты так ясно выражаешься, у нас же всего лишь одна экономическая реформа.
    -Вау, ты так разбираешься в политике.
    -Политика – мое все, я в ней просто профи.
    [​IMG]
    -Всегда приятно встретить настоящего профессионала своего дела. У нас тут их сегодня вообще полный бар. Чего стоит один тот бармен, который только что разбил уже третью бутылку за полчаса.
    -Я наливаю коктейли трем медведям! – крикнул с другого конца зала вампир-бармен. – Мне нечем платить по счетам за особняк! У меня еще кредит за орган не выплачен! Моя вечная жизнь – кусок вечного дерьма! Отвалите!
    [​IMG]
    -Какой милашка, - сквозь смех сказала я. – Спорим, у него много друзей?
    -О, да, его явно все любят, - в тон мне ответил блондинчик. – Особенно соседи.
    -Невольные любители органной музыки.
    -Так удивительно, что в средневековье на его соплеменников ходили с вилами и факелами.
    -И правда, кому же они могли мешать?..
    [​IMG]
    Мимо просвистела бутылка и разлетелась о стену. Наш смех оборвался.
    -Он же специально промазал, да? – наконец подал голос блондинчик.
    -Нет, конечно. Среди вампиров с их идеальным зрением именно этот оказался с косоглазием.
    [​IMG]
    Блондинчик поразмыслил над ответом, а потом заржал.
    -Ладно, ты выиграла.
    -Я разговариваю на сарказме, - пожала плечами я. – У тебя не было ни шанса. Но спасибо, ты вернул мне веру в людей.
    -В этот великий день все адепты пути сарказма должны напоминать друг другу о его величии, - он улыбнулся. – А ты не хочешь…
    -Октавия! – окликнул меня муж Суприи. Все время забываю, как его зовут. Да и кому он нужен вообще.
    -Ну что?
    -Там твоя пьяная инопланетная… подруга устроила дуэль гипноза с вампиром-барменом.
    -Тотализатор уже организовали?
    -Что?
    -Ничего. Уже иду.

    Что ж, праздник
    [​IMG]
    .


    Первый день.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Последний день. То есть, два дня спустя.
    [​IMG]

    Продажа хлама.
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Remy_13, Вереск, Redhead и 9 другим нравится это.
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Eileen-D, удивлена, что никто ещё не успел прокомментировать отчёт. Я буду дебютантом. :D

    Решение в стиле настоящих политиков. Хоть что-то объединяет нас с Симляндцами. Настоящие мудрые лидеры. :D

    Фиговая арифметика какая-то. Тут у вас ошибка в примере.

    :thumb: мадам шарит в настоящих реформах. Октавию в президенты.

    Хоспади, это прекрасно. Где купить такие ворота?

    Если бы Октавия ещё интровертом была. Хотя... скептику, наверно, очень сложно освоиться деревне. Прям мУка какая-то.

    Оооо.. Собственный пляж -- это круто. Есть смысл ехать в эту деревню, а не Виллоу.

    А мне всё равно можно или нет. Теперь ты будешь Тави. Бо я люблю сокращать имена. Хлебом не корми, дай шо-нибудь сократить.

    Поблагодарим же Риллу за понимание к простым смертным, не привыкшим читать слова длиннее 10 букв.

    Чё ж ты сразу не сказала? Где поставить подпись кровью? :D

    А вот и ответ на вопрос, почему этот псих париться в костюме деда мороза круглый год.

    Это прекрасно. Надо бы как-то какое-то ОСББ так назвать. Лучшее название эвэр.

    :shock3: неожиданно. Мисье знает толк в инопланетянках. Кстати, идея с тем, почему обычные симы не любят НЛО-шек отличная. Я смотрю, ты решила с самого начала взять нас ударной порцией симской дичи. Осталось только дождаться толпы модников на улицах вашего села.

    :LOL: прекрасный выбор для человекоориентированной Тави. Для симоориентированной, простити.

    Классика забитой деревни. Привыкай. Хорошо, шо ещё не лечатся травками-муравками и яйцами и бабок не выкатываются. :D

    Вы приняты!

    Вы приняты (2). Я, кстати, тоже не досмотрела дальше пятой серии. Как-то не пошло.

    Хорошо, шо кушать и не подавиться не пожелала. А то бы он точно подавился.

    Я уже люблю этого парня. :LOL: Первый парень на селе.

    Офигенный, блин, совет, дядя. Очень полезный. А ещё не дружи с инопланетянами, не доверяй гномам, не впускай в дом деда мороза и не разговаривай с цветочным кроликом. Не благодарите.

    Это офигенная идея. Нет, даже не так. Это лучшая идея для праздника. Я бы такой отмечала каждый месяц в уютном кругу людей, которые ненавидят меня за моё чувство юмора. :D

    Бедный Владик. Орган -- дорогое удовольствие. Так что работать тебе в баре до следующего века.

    Нет, тебя ждём. :D

    Вы отлично стартанули. Тави -- моя героиня. Осталось только всех остальных династийцев воспитать в лучших семейных традициях. :heart:
     
    Eileen-D нравится это.
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) поздравляю с открытием династии. :smile:
    Октавия очень красивая симочка. Понравился стиль написания отчетов такой легкий и меткий юмор. Несколько моментов особенно зацепили. Очень порадовал "День Сарказма", я бы от такого праздника не отказалась:spiteful:
    Инопланетная соседка неподражаема.
    Повеселил момент про дыру в заборе))))
    Ахаха)))) нашла таки подход)):D
    Серьезная подготовка еще пару сезонов "Скорой помощи" и можно квалификацию повышать))) :bugaga:
    Не когда не думала, что у Штрауда такая нелегка жизнь. Я чуть не упала с его монолога. :LOL:
    Блондинчик очень симпатичный, судя по взаимопониманию будущий ухажер. Желаю терпения демиургу и буду ждать продолжения приключений Октавии. :flower:
     
    Eileen-D нравится это.
     
  17. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Ага, эта часть писалась под девизом "Рашке с любовью":biggrin:
    Так-то это все было бы смешно, если бы не было таким реальным Х_х
    Мне тоже интересно) Классные ворота же, ну) Мечта социофоба:biggrin:
    Ничего, сама на это подписалась, переживет) Я больше угораю от мысли как в этой дыре будут жить ее потомки - президент всея Симляндии или супервезда. Среди коров и покосившихся заборов - самое то:D
    Из-за пляжа туда и поехали) Мне вообще нравится, что вокруг этого участка много водички. Люблю водичку:biggrin: Жалко, в ней плавать нельзя и топиться
    Ахах, тебе все можно:D
    Да я б убилась каждый раз это печатать, так что сорян, НЛОшки, но я вас всех посокращаю)
    Ага, про добрососедские отношения что-то заливает... вообще не прошаренная инопланетяшка:biggrin:
    Дедуля-то вообще модный, со смартфоном, письма на северный полюс уже не котируются:biggrin:
    А почему бы и да. Четко. Лаконично. Правдиво.:LOL:
    Дааааааа)) Я сама их жду) Хотя, это же село, здесь все норма)
    Пасиб) Я еще потом кратенько дорасскажу, чего там у них случилось.
    :LOL:Это все медицинские сериалы виноваты)
    Да ну их. Не дали мне замутить псевдодраму в стиле "Анатомии страсти":dry:
    Я до шестого сезона фоном досмотрела. И, пожалуй, хватит)
    Дааааа, симс такой симс:LOL:
    :LOL::LOL::LOL:Ага, капитан очевидность в действии:biggrin: На самом деле там должна была быть еще одна фраза, но я забыла ее дописать:D Ладно, уже в следующем отчете)
    Эх, это тоже был бы мой любимый праздник) Новый год и день рождения нервно курят в сторонке:biggrin:
    Я как-то решила поиграть вампиршей без кодов. Так вот, жить на стандартные 20к, при том что днем она начинает подыхать, оказалось не очень весело Х_х В моей версии Симляндии вампирам вообще не очень хорошо живется)
    Канешн, щас нищая Октавия все организует там:LOL:
    Вот с этим проблемы вряд ли возникнут) Симс такой симс, что я не могу не:D
    Спасибо, что заглянула к нам!:hug:

    Привет) Спасибо!:hug:
    Сама на нее не налюбуюсь) Хотя без косметики ее лучше не видеть, нда:dry:
    Да я б его праздновала похлеще всяких новых годов) Кто-нибудь должен официально внести его в календарь государственных праздников:D
    Ахах, я когда на этот участок только въехала, понадеялась было, что он огорожен со всех сторон, и что всякие левые симы не будут топтаться по моей законной земле. Фиг там плавал Х_х
    Ага, а еще какие-нибудь там "Части тела" - и сразу можно в главврачи:D
    В моей Симляндии вообще все вампиры какие-то бомжары) В ларьках торгуют, барменами вон подрабатывают... Экономический кризис никого не щадит:LOL:
    Посмотрим:spiteful:
    Спасибо за пожелания!) И за то, что зашла, тоже:hug:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я к вам из клуба ленивых ж... Вчера почитала, насладилась, поржала до слез и не откоментила. :pardon:
    Зато сегодня устыдившись вернулась.
    Соседушка у Октавии - огонь, а ейный мужик прекрасно дополняет общую картину.:D
    Монолог Владиуса - :thumb: , я прям таки до печенок прочувствовала сколько трудностей в жизни у бедолаги упыря.

    Блондинчик зачетный,берите. Вдвоем все легче по жизни, он чей-то или самолепный?
     
    Eileen-D нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ПАГАДИТИ, разве не должно быть наоборот? Типа больше денег у людей - больше рожают себе подобных? :D Мне всегда казалось, как-то так работает! *Но потом я отметила день сарказма и все поняла :D*

    ееее шикарная жизнь! :D Ток задувать с моря будет аххах

    Обожаю твои прекрасные мелодичные инопланетные имена :D

    АХвхах! КЛасс! Мне нравится! Войны с пришельцами в таких масштабах, кажца, еще ни у кого не было!

    Оууу маааай... да когда ж я дойду уже до всяких таких ребяток в Нойчах! :spiteful::spiteful::spiteful::spiteful::spiteful::spiteful:

    АХапххап Анатомия страсти? Это анатомия Грей, что ли? Фууу, скушное мыло, то ли дело Клиника!

    [​IMG]

    Ахпхапх ЖЕМЧУЖИНА ОТЧЕТА!!!! :LOL:

    А нет, вот жемчужина! хахахахах Я чет никогда не встречала такого взгляда на подобную ситуацию, а он сразу столько проблем реашет! хахахах
    Мне нравится, как вы его отмечаете бухлишком :bugaga:
    Прям как я :D Вижу подкованного человека, Октавия должна зоценить и не отпускать, хотя как по мне негроидный сосед лучше :D

    Вы только что прослушали сказку "Маша и три медведя во взрослом мире"! :D
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2019
    Eileen-D нравится это.
     
  20. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Ахах, ничего, вот закончатся новогодние каникулы, и я этот клуб возглавлю, так что все норм:D
    Я старалась:D
    Да у меня они вечно по ларькам торгуют, да за барными стойками стоят... очевидно, в комплекте с бесконечной жизнью не выдают безлимитную банковскую карту:biggrin:
    Само) Накликанный в касе и чуток подправленный)
    Спасибо, что заглянула):hug:

    Это было бы логично, а ни фига) Я где-то читала исследование, что чем больше у людей денег, тем меньше они размножаются, и что у богатых семей в среднем 1-2 ребенка, а вот нищие во всяких коммуналках плодятся как кролики. От нечего делать, наверное. Ну, или как в дикой природе - не качеством, так количеством, кто-нибудь да выживет:dry: Ну а точки зрения моего симляндского государства - чем больше людей, тем больше налогов с них можно стрясти)
    А еще штормы, цунами и комары. Но это детали:D
    А спонсор инопланетных имен - долбание по клавиатуре:D
    Как учат нас фильмы в жанре фантастики, видишь инопланетянина - начинай войнушку:biggrin:
    Да не, как фон покатит) Драма, страдание, нытье - а потом раз, и кишки крупным планом, норм:D
    Ахах, да прост в доме нлошки ни телека, ни компа, а моральный дух развлечения нифига не восстанавливает, вот и приходится развлекаться на работе:D
    Чувак просто держится за любую возможность. Не в его положении разбрасываться шансами, с такими-то усиками:biggrin:
    Ну так бухлишко - двигатель сарказма) Главное, не переборщить, не то начнутся объятия и заверения в вечной любви, а это не в духе Дня Сарказма:biggrin:
    И как я:biggrin:Я из политики знаю только, что моей пенсии кабзда, на этом все:D
    В роли Маши - граф Владислаус Штрауд ахахахах:LOL:
     
     
  21. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Я сегодня встала в двенадцать часов. Не выспалась! И имею полное право зевать из-за этого :D
    Надо было Октавии в политики идти, а не доктора :D
    Ну да, машину-то еще нескоро можно будет купить :D
    Фонтан лучше, чем вот это все. И попить можно, и помыться. Ну, только если в этом фонтане нет хлорки, а иначе он бесполезен :D
    Хорошее начало новой жизни :thumb:
    Тогда я буду называть тебя Окта :D
    Да фигня. Тут только печеньки хороши, но я только из-за них не согласилась бы.
    Правильно, Окта, вот это реально хорошее предложение. Но и про печенюхи не забывай.
    Мужик сзади, очевидно, уже полез регистрироваться.
    Ты просто не понимаешь!
    Да они идеальная пара :D
    Но демиург решил иначе :devil:
    Да она сама доброта :D
    В таком случае, я зашибенный трудоголик.
    Вооот это реально дельный совет :LOL: это не сарказм
    Конец света близок.
    Аааа я прочитала Орган, а не оргАн, и долго не могла вдуплить, что тут не так :LOL: или так правильно?
     
    Eileen-D нравится это.
     
  22. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Ахах, кто ж в такую рань-то встает на праздниках, совсем ты себя не бережешь:biggrin:
    Да вообще, симляндский аналог думы многое потерял:D
    Хочу машины с гаражами( они абсолютно бесполезны, но все равно хочу:biggrin:
    Даже с хлоркой в нем все еще можно - угадайте что? - утопиться:D
    Ахахах, надо устроить конкурс, кто еще какие варианты придумает:bugaga:
    Пфффф, на эти общие сборы все ж всегда приносят самые дешевые печеньки, которые сами себе в жизни бы не купили, так что ничего мы не потеряли:biggrin:
    Даааааааа:bugaga: По ссылке "приведи друга", очевидно)
    Демиург еще не проходил карьеру доктора до конца, так что сорян, Окта)
    Это все профдеформация... которая настигла ее в первый же рабочий день:D
    Мир, в котором игнорируют самый крутой праздник в году, не достоин существования...
    :LOL::LOL::LOL:вообще, оргАн, но твой вариант тоже имеет право на жизнь) Мало ли он себе печень успел посадить за вечную полную алкоголя жизнь, или еще что:D
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Eileen-D, Блииин, как жалко Синклеров! Я буду тосковать, но не очень, потому что есть новая тема, а это значит, что родник, к которому можно припасть в минуты скорби, не иссяк, а просто сменил адрес:crazy: Страшно рада твоему возвращению)

    Октавия симпатяга, но сдается мне, конкретно это качество ей это мало поможет на жизненном пути.

    А вот трезвомыслие и здравая оценка действительности - запросто) А, и сарказм, конечно, куда без него!

    Национальный праздник просто вынес - почему в моем календаре его еще нет:D Лихо вы опять стартовали, и как удачно подвернулась лучшая подруженька со своей жаждой социализации - раз так упрашивают, как же не похавать за ее счет, ну, все в лучших традициях) Успехов вам на ниве медицины и не только, этому городу явно нужна была такая встряска!
     
    Eileen-D нравится это.
     
  24. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Драсти! Я тут мимокрокодил, но мимо так и не дошёл, зацепился, слово за слово, и вот уже собираюсь забивать в гугле "как перестать ржать", а семья смотрит на меня с явным беспокойством. В общем, прочла первый отчёт и хотела сказать, что это без лишних слов шикарно! И простите за сумбур, чувствую себя немного неловко, словно вторгаюсь на чужую территорию, как та инопланетяночка.
    Мы с вами, кстати, "соседи" по выбранному участку, но абсолютно другой подход, и я смотрю на этот город уже совершенно по-новому. Бриндлтон определённо заиграл яркими красками! Как и вообще вся игра. Я из тех, кто играя, изо всех сил старается не замечать все эти казусы и глупости, что бесперебойно подкидывает мир симс, но взять их за основу и подать ТАК - это действительно талант)
    Мне понравилось всё, от первого до последнего слова. Это прекрасно. Характер и реплики ГГ прекраснее вдвойне, некоторые её фразы хочется в золотую рамочку и на стенку, настолько жиза. Даже не знаю, что и выделить, это просто весь отчёт цитировать.
    Не, про концовку отчёта всё же скажу отдельно: диалог с парнем вне конкуренции, я уже в него влюбилась (и в парня, и в их словесную дуэль). Ну и рада, что праздник прошёл с огоньком, это действительно её, Октавии, праздник, она ведь ходячее воплощение сарказма, бог сарказма, снизошедший до простых смертных и бессмертных :D У меня, кстати, тоже еашные вампиры вечно за барной стойкой торчат, истинно правда, что с вечной жизнью им забыли выдать вечную кредитку.
     
    Eileen-D нравится это.
     
  25. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Какие люди!:hug:
    А мне-то как... такие планы были, эх Х_х
    Ахах, будем стараться:biggrin: В том числе и чтобы адрес больше не менялся)
    А я рада, что ты зашла:heart2:
    :DМои симы и сарказм - понятия неотделимые уже) Ну, какой демиург, такие и подопечные, ага:biggrin:
    Я предлагаю подписать петицию и сделать его общемировым праздником) Что-то мне подсказывает, что у него найдется много последователей:D
    Даже жалко что я удалила "лучшего братюню" Гаррета (да будут пиксели ему пухом) из этой игры, так бы создали с инопланетяшкой свой клуб... поддержки тех, у кого тусят основатели:biggrin: на самом деле, мы с ее помощью "моральный дух" вкачали, теперь ни спать, ни есть не надо, так что Октавия в основном не у нее тусит, а по окрестностям всякую ерунду собирает и по барам бухает:D
    Ахахах, пора вдарить метафорический рок в этой дыре!:biggrin: А местным жителям полностью перейти на подорожник Х_х

    Привет-привет!:smile:
    Ахах, симс такой симс, что я просто не могу не:D
    Спасибо)) Очень приятно такое слышать, на самом деле):hug:
    Ахах, да вторгайся на здоровье, проходи, располагайся и все такое прочее:biggrin:
    Я тоже пыталась, но тогда пришлось бы игнорировать всю игру:D Я вообще везде найду, над чем постебаться... не то, чтобы это была очень положительная черта характера, мда:dry:
    Ну захвалила прям)) Я рада, что тебе понравилось:heart2:
    Ну наконец-то, кто-то его отметил) Диалог, в смысле. Я себе весь мозг наизнанку вывернула, пока его креативила. Идея была в том, чтобы каждая фраза по сути означала прямо противоположное, и... в общем, полностью разроваривать на сарказме оказалось сложнее, чем я ожидала:bugaga:
    Ага, как только в правилах появилось это обновление с семейным праздником, я сразу поняла, какой праздник нужен моим симам:D
    Притом у меня они во всех играх лицо бармены, либо официанты, либо вообще в ларьках работают. Даже при свете дня. Даже те, у кого не прокачана защита от солнца. Вот что кризис и безработица делает - сразу прекращается нытье типа "ой, мы горим":LOL:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей