1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История династии Дальмонт

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Rudmatis, 4 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rudmatis

    Юный падаван
    Rudmatis
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    [/RIGHT]
    *картинки кликабельны*

    Мои любимые читатели!

    Во-первых, спасибо, что читаете, это моя первая династия и для меня этот опыт очень необычен, но при этом интересен.
    Я всегда рада любым отзывам. К критике отношусь вполне нормально, поэтому не стесняйтесь где-то высказываться, если что-то не так, начиная от орфографических ошибок и заканчивая нелогичностями в истории. Я не претендую на звание одарённого писателя, для меня это лишь один из видов хобби, поэтому я даже буду рада, если мне укажут на ошибки, которые я смогу исправить.
    Отдельное спасибо тем, кто регулярно комментирует или ставит плюсики, а также соседям по форуму за ваши чудесные истории, я вас всех очень люблю, вы заставляете меня двигаться дальше :cv:
    Не оставлю в стороне и невидимых читателей. Если вы меня продолжаете читать, значит я всё делаю правильно и это внушает надежду, что я смогу справиться с поставленной задачей, за это я вас тоже люблю.

    - Во избежании непониманий: история Дальмонтов также выкладывается на другом форуме в разделе династий, поэтому соблюдаются некоторые правила.
    - Оформление, как и все остальное здесь находящееся, сделано мной.
    - При обнаружении ошибок как в тексте (стиль, пунктуация, орфография и пр.), так и в общей технической составляющей (не видны скриншоты, не открываются ссылки и пр.) прошу сообщить мне любым доступным способом.​

    Предупреждения:

    1. Присутствует сериальность! Некоторые моменты затрагивают серьезные жизненные вопросы, которые сложны для детского восприятия, возможны эротические сцены, в связи с этим рейтинг 16+

    2. Я не всегда знаю чем закончится история, поэтому не стоит ожидать от династии мерного существования персонажей и «И жили все долго и счастливо». Иногда моё настроение подходит под описание "Кровь, кишки и расколбасило".​


    Установлено

    [​IMG]
    Все дополнения и каталоги + несколько городков и объектов The Store.

    Ограничения
    Семейная черта - счастливчик
    Баллы: 1
    При создании основателя в CAS, выберите одну из пяти черт характера, и сделайте ее ‘семейной чертой’ для вашей династии.
    После этого, каждый сим, рожденный в семье, становясь наследником, должен иметь эту черту.
    Если при использовании капсулы сна ("Сон о другой личности") семейная черта будет заменена, ограничение провалено.


    Одна дорога
    Баллы: 1
    Нельзя использовать Амброзию для омоложения. Кормить сима плодами жизни так же нельзя.
    Нельзя использовать омолаживающие зелье (ни приготовленное на хим.столе, ни приобретенное за баллы).
    Нельзя использовать зелье остановки возраста.
    Нельзя в багаж симов помещать цветок смерти.
    Нельзя загадывать желание джинну для продления отведенного времени.
    Эти ограничения распространяются на всех симов с династийного лота.
    Прим: если с выходом дополнений появляются новые способы продления жизни сима\остановки его возраста, они также запрещаются.


    Случайные черты характера
    Баллы: 1
    Личности ваших симов сопротивляются манипуляциям симовода.
    Когда сим переходит в новую возрастную стадию, вы должны один раз нажать на кнопку случайного выбора черт характера для этого сима и оставить эти черты такими, какие выпадут.
    Единственное исключение из этого правила следует тогда, когда вы используете ограничение "Семейная черта"\"Противоположности". Если вы используете это ограничение, то вы обязаны дать симу фамильную\противоположную черту характера, когда он будет становиться ребенком или старше. Это предотвратит вас от переназначения черты, назначенной случайным образом, когда ребенок рождается и вам разрешают выбрать обе начальных черты характера.
    Черты, выпавшие после окончания университета или по достижению 8 уровня влияния в социальных группах, менять также нельзя.
    Запрещено изменять черты характера с помощью награды за баллы счастья, Церебрализующей машины для разгона мозга 2.0, капсулы сна ("Сон о другой личности")


    Только Maxis
    Баллы: 1
    Вы можете использовать только официальные объекты, сделанные Maxis (сюда так же относятся объекты, представленные на официальном сайте игры, объекты-бонусы к предзаказам дополнений и стаффпаков, объекты из EA Store).
    Вы можете использовать перекраски с помощью функции "Создание стиля"

    Пользовательские моды
    Предметы для CAS + дефолтные скины
    NRaas_Decensor
    NRaas_ErrorTrap (для освобождения застрявших симов)
    NRaas_Overwatch (на авто стоят только коды moveObjects on, hideHeadlineEffects on)
    NRaas_Saver
    NRaas_Traveler (по разрешению модератора для удаления погодного камня + использование для путешествий в неотпускные города по [CUT="правилам"]пребывание в городе сроком в 3 дня (при взятой награде на дополнительные дни пребывания на курортах - 6 дней), запрет на уменьшение стоимости дня поездки с помощью мода, ограничение места поселения недорогим жильём и запрет на все действия, обычно недоступные на курортах + никаких предметов для прокачки навыков, которые недоступны в базовых лагерях[/CUT])
    Удаление визуальных эффектов во время сна, драк, игры на муз.инструментах
    Улучшение освещения
    StoreFix_Fixes, StoreFix_Decrap_Fixes​


    Обновляются в конце каждого поколения.


    Обновляется в конце каждого поколения.



    Часть I - Джереми Дальмонт
    Пролог
    Запись 1.1. Выживший
    Запись 1.2 Свой среди чужих
    Запись 1.3 В пространстве
    Запись 1.4 Запахи чувств
    Запись 1.5 Выбор
    Запись 1.6 Бумеранг
    Запись 1.7 Подбирая хвосты
    Квинни: Хрупкость и противостояние
    Запись 1.8 "Тихая" гавань
    Запись 1.9 Пробуждение


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
     
  2. Rudmatis

    Юный падаван
    Rudmatis
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Я действительно нашла не отвеченные сообщения, каюсь:redface: думаю, всё-таки ещё не поздно ответить)) насчёт Генри я даже пока сама не решила его судьбу, так что это будет сюрпризом даже для меня:spiteful:
    Насчёт душевности да, почти все друг друга знают, как в деревне, да и отрезаны от материка, чем не город хиппи:biggrin:
    Спасибо)) пролог это да, штука весьма запутанная :D Глюки надеюсь не словлю, раньше вроде редко встречались :smile:
    Да я понимаю, просто хотела в порядок записи привести и что-то совсем забыла выделить ответы для читателей, устала, наверное:wacko: Очень хотелось бы почитать по поводу выложенных записей:rolleyes:
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Оу-воу, свободная династия появилась, круто! Молодой парень такой, и биполярка. Кстати, я не особо поняла, диагноз правдивый или нет? Потому что по тексту не скажешь, что Джер чем-то таким страдает :smile:

    Не могу не отметить очень интересный подход к появлению героя на островах и так же оторванность поселений от внешнего мира, люблю камерные полудетективные истории :thumb:

    Кстати, вижу целую гору модов в шапке. Раздел городских историй допускает использование и их, и поз. Но вместе с тем здесь приветствуется и большое количество иллюстраций, а отчеты Джереми явно страдают их отсутствием. Текста много, героев много, диалогов много, а ты лишаешь читателей возможности лучше воспринимать все тобою написанное.

    Раз уж правила династий тебя не сковывают, почему бы не поснимать некоторые сцены отдельно, чтобы нам было легче запоминать кто есть кто, и чем персонажи заняты? :smile:

    ПС: Вижу, ты сопровождаешь главы треками. Можно делать окошко ютуб-видео меньше, похожим на кнопку, если бб-код медиа записать так [media2="50"]ссыль[/media2]
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот явно же мутная история с этими трупами с корабля. Во-первых, то, что Джер никого не узнаёт, наводит на мысль, что дело не в его амнезии, а скорее в том, что этих людей он реально не знает. И во-вторых, все эти тайны мадридского двора с морским захоронением без свидетелей создают ощущение того, что на самом деле никто никого не кремировал и не развеивает. И вот как изначально влип Джереми в заварушку с учёными, то и тут ниточки ведут в местный научный институт, где возможно и делают что-то то ли с выжившими людьми с корабля, то ли с их трупами, то ли ещё чего как-то со всем этим связанное. И уж не деятельность ли учёных создаёт это уникальное природное явление оградившее остров от цивилизации? Относительно всей этой ситуации вот такие мыслишки у меня возникают :smile:

    Поначалу жизнь героя на островах складывается довольно удачно: и друга он себе нашёл, с которым не разлей вода и не пролейся пиво, и библиотекарь стала ему почти родной, и на работе несколько раз удачно отличился. А потом один эпизод и всё кверху тормашками переворачивается. Прям обидно за Джера, который, в отличие от своего коллеги, вообще не появляющегося на пляже, ответственно подходил к своим обязанностям :frown: И не только работу потерял, но и на деньги попал. Его способ заработка через Альфонсо - такое себе. Мне прям неприятно было в эпизоде, где Альто покупал своей жене друга, будто реально под неё подложить захотел :dry: Мерзкий мужик. Но Джера можно понять, что в его ситуации он согласился. В конце концов, он реально не делал ничего плохого, проводя время в компании, которая была приятна как ему самому, так и Лупите. Правда, чувство вины его чуть не загрызло, но карты вскрылись раньше, а Лу внезапно оказалась на диво понимающей женщиной, а ещё и неглупой и прозорливой.

    Ну и Санта Барбара же творится у вас в Исле, скажу я :D Занятнее всего, что, насколько я понимаю, база - вполне еашная сюжетка для горожан :hihi:

    Окончились события пока на романтической ноте, но перспективы пары выглядят очень туманно. Мне не кажется Альфонсо Альто человеком, который отпустит свою пусть и нелюбимую, но жену, а особенно - спустит с рук Джеру, что тот на неё посягнул. Хоть мне и кажется при этом, что Альфонсо сам этих двоих друг к другу подтолкнул, это не помешает ему разыграть обманутого мужа. Может, это его способ оставить Лупиту после развода ни с чем, а может никакого развода он вообще и не намерен давать. Интересно узнать, что за будет дальше на самом деле и насколько оно соотнесётся с теориями из моей головы :biggrin:
     
     
  5. Rudmatis

    Юный падаван
    Rudmatis
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Прошу прощения за долгое отсутствие, но всё же я вернулась :redface: Поздравляю всех форумчан с наступившим Новым годом! :holiday: Пусть везение сопутствует в наступившем году, а самые долгожданные желания сбудутся и раскрасят вашу жизнь яркими красками!
    Привет!) Спасибо, что посетила темку:redface: Насчёт твоего вопроса: Диагноз фальшивый, он был сделан врачами Симекроун Индастрис намеренно, чтобы упечь Джера к себе в клинику. Но Джереми всё-таки не идеально здоров, по сравнению с тем каким он был(правда он этого не знает) он очень рассеянный.
    Спасибо, я эту предысторию ещё летом придумала в отпуске, пока дошла до реализации уже и осень стукнула по голове:D
    Я понимаю о чём ты пишешь и стараюсь исправиться(добавлять больше постановочных скриншотов), но прошу принять ещё и тот факт, что я вообще впервые взялась за нечто подобное и мне на момент написания предыдущих отчётов было сложно и писать и делать скрины, сейчас я уже адаптировалась.

    И кстати я хочу также сказать, что на этом форуме я не прошла в раздел династий именно из-за сюжета(а нужно больше технической части), но при этом я выкладываюсь на другом форуме именно в разделе династий и поэтому я не могу использовать некоторые моды и прочее в связи с ограничениями и правилами раздела. + там разрешается не менее 10 скринов, что мне очень облегчило задачу в первое время (скажу честно сейчас скринов в отчетах больше)

    Точно, про это я забыла, подправлю :smile:

    Привет! Спасибо, что вернулась, рада тебя видеть и спасибо за отзыв:redface:
    Насчёт твоих догадок: они конечно имеют место быть, но на данный момент Джереми много чего не помнит о своей жизни. Не помнит даже родителей, так что то, почему он не помнит моряков с которыми несколько дней находился в море вполне естественно, я думаю...
    По поводу захоронения: логичное предположение :biggrin: но всё-таки правила есть правила, было ли в этом какое-то другое значение Джереми так и не узнал:smile:
    Мне так нравятся эти твои мысли, нет ничего лучше когда читатель понимает целиком задумку, поэтому даже дополнить нечем, всё правильно поняла! :redface:
    Да, мне в целом нравится биография жителей которую дали еашники, правда иногда приходится импровизировать: например, как ты могла заметить в еа-биографии Лупиты сказано, что Эшли её дочь, да и внешне они похожи, а вот в древе Эшли - только дочь Альфонсо :confused:, да и по факту Альфонсо с Лупитой не женаты...
    Ответ на эти догадки ты увидишь уже в ближайших отчетах :wink: пока скажу, что правды у тебя много сказано))

    Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк,
    в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
    © Далай-Лама


    текст и перевод

    Запись № 1.5 Выбор

    - Я не знала, что у тебя есть ещё татуировки... - тёплый мягкий поцелуй коснулся моего плеча.
    - Какие ещё татуировки? Я только на руке делал.
    - Ну вот же, на шее. - Лу мягко коснулась шеи ниже затылка.
    Хотелось сказать "Я там ничего не делал", но вместо этого я спросил:
    - Что там изображено?
    - Глаз в треугольнике.
    Я на секунду задумался, - Это всевидящее око, хотелось бы знать, зачем я его там набил.
    - Ты совсем ничего не вспомнил из своей жизни?
    - Лишь обрывками, помню некоторые лица, голоса, имена, но не знаю что кому принадлежит, иногда всплывают моменты из детства. Ещё мне кажется я видел лицо своего отца.
    Лу молчала и я спиной чувствовал её дыхание.
    - Лу, что если твой муж узнает о нас?
    - Мы ведь ему не скажем.
    Я ухмыльнулся. Скользкий и влиятельный Альфонсо Альто точно не обрадуется.
    - Это ведь он всё подстроил, так?
    - Ты о чём?
    - Ты знаешь о чём я. Флорита написала заявление по его указке. Он не мог спустить всё на тормозах, когда его ребенок чуть не погиб.
    - Джери, я не...
    - Я хочу знать правду. - проговорил я, выделяя каждое слово.
    Лу молчала и по её взгляду я понял, что так оно и есть.
    - Понятно. Умный мужик, и деньги не потерял и жену спровадил. Прости, не хотел тебя обидеть, я просто не понимаю как ты можешь жить с ним?
    - Мне нужно было тебе сразу всё рассказать, но я боялась... Боялась тебя потерять, - Лу ласково обняла меня сзади. Распущенные тёмные волосы коснулись неприкрытой спины и по телу пробежала волна мурашек.
    Я повернулся к Лу и обхватил её обнажённое тело. Руки ощутили ответную реакцию на прикосновение, а губы встретились в поцелуе.
    - Я позвоню Мэту, он заберёт нас.
    - Ты ему доверяешь?
    - Как себе, не беспокойся, в конце концов у нас и выбора не было, кроме как здесь остаться. - Я подмигнул Лу.
    Солнце уже взошло, за окном раздавались голодные крики чаек и шум прибоя. Мэт приехал быстро, звук моторной лодки заставил нас с Лу оторваться друг от друга.
    - Чёрт, Джер, я в такую рань сто лет не вставал. Как тебя угораздило здесь задницу причалить, мать твою?

    [​IMG]

    Из дома вслед за мной вышла Лу.
    - Ой-ей, миссис, доброе утро, - Мэт непонимающе переводил взгляд с мена на Лупиту и обратно.
    - Пока на сёрфе катались, погода успела сильно испортиться, обратно ехать было небезопасно.
    - Кстати да, зачетная погодка была! Так вы тут ночевали что ли? - глаза недоверчиво прищурились.
    - А ты видишь другие варианты? Поехали уже...
    - Мой катер на дальнем острове пришвартован, - Лу указала рукой направление, - надеюсь, его не отнесло от берега.
    - Хорошо, садитесь, - после молчаливого переглядывания проговорил друг.
    Волны бились о борта небольшой моторной лодки. Я как обычно смотрел на горизонт, но сейчас вместо привычного тумана видел безграничное море плавно переходящее в небо. Первым тишину нарушил Мэт.
    - Я вспомнил, здесь раньше, ну, в том доме, Нил жил, странный тип, отшельничал, делал поделки из ракушек и туристам продавал...
    - Не знаю такого. А где он сейчас? Дом в большом запустении. - подала голос Лу.
    - Да пропал куда-то. Это ещё до шторма было. Наверное, ласты склеил, бедняга.
    - Кстати о шторме, посмотрите на горизонт, туман пропал. - я решил поделиться своими наблюдениями.
    Все посмотрели в сторону открытого моря.
    - Точняк. Вы думаете о том же о чём и я? - спросил Мэт.
    - Похоже, что буря прошла. - ответил я за всех.

    Оставшийся путь мы проехали молча, каждый думая о своём. Катер Лупиты не унесло в море, но он почти полностью был на песке, волны и ветер заботливо пришвартовали его под пальмой. Я и Мэт вернули его в родную стихию, пока Лу переодевалась.
    - Спасибо, ребята, я поеду, мои волнуются. - мне не хотелось прощаться и я видел, что Лу тоже не горит желанием возвращаться домой.

    [​IMG]

    - Тебе точно помощь не нужна?
    - Точно. Спасибо, Джери, спасибо, Мэттью.
    Я проводил отплывающий катер взглядом и повернулся к Мэту.
    - Не пялься так.
    - Ну давай, рассказывай. На сёрфе они катались, ага. - Мэт улыбался во весь рот.
    - Да что ты пристал, не было ничего. - я отвернулся и зашагал к лодке.
    - Прям ничего? А вот глаза тебя выдали. - Довольный своей догадливостью друг стал меня раздражать. - Да ты не бойся, я - могила. Что я про её мужа не слышал что ли? Козёл тот ещё.
    - Чёрт, Мэт, никому не смей говорить! Об этом даже нам лучше не говорить - я повернулся к другу и строго посмотрел на него. - Я не хочу, чтобы у неё были проблемы.
    - Да знаю я... - дружеское похлопывание по плечу успокоило меня, - но ты красавчик, мать твою.
    - Мэт!
    - Да понял я, понял! - Мэт поднял руки в примирительном жесте.

    [​IMG]

    Я тяжко вздохнул, - Отвези меня в ратушу.
    - Зачем тебе в это логово бюрократов?
    - Идея есть одна.

    ***
    - То есть вы хотите занять разрушенный дом который находится... - специалист по жилищно-коммунальным делам внимательно посмотрела в экран монитора. Сквозь призму очков я видел полное безразличие к моим словам.
    - В море на небольшом острове. К югу отсюда. - почти по слогам проговорил я, - Мне известно, что человек живший там ранее, уже год как пропал. Вероятно тот человек либо погиб, либо уехал из города.
    - ...в котором почти год уже никто не живет?
    - Да. - я начинал терять терпение.
    Девушка отвлеклась от компьютера и посмотрела на меня поверх очков. - Вам нужно подать прошение в Реестр, чтобы узнать о правах собственности на этот дом, и если собственник дома отказался от своего имущества или погиб не имея наследников, то тогда вам необходимо будет подать заявление в суд с требованием признать право собственности.
    На секунду я потерял дар речи, мне казалось, что девушка совсем меня не слушала. Но настолько полный ответ означал, что я был не прав.
    Я представил насколько затянется бюрократическая волокита с судами и поисками потенциальных наследников "двух брёвен и крыши". Наверное, в этот момент на моём лице отразилось всё недовольство предстоящим, потому что девушка продолжила:
    - Пишите заявление в Реестр, образец на стенде. Одновременно подавайте ещё одно заявление в полицию о предполагаемом владельце дома и его родственниках.
    Я кивнул, - Спасибо, так и сделаю.

    ***
    Почти месяц продолжались наши тайные встречи с Лупитой Альто. Её муж продолжал мне платить ни о чём не догадываясь. Во всяком случае нам хотелось в это верить. Также, с его помощью я смог быстрее решить установление собственности на дом.
    Шторм действительно закончился, СМИ кричали об этом на каждом шагу. Связь с большой землёй восстановилась и товарообмен стал налаживаться. Но туристам въезд всё ещё запрещён. Нужна стопроцентная гарантия безопасности и обеспеченность продовольствием. В город приехало много специалистов отчего ранее закрытые гостиницы снова стали работать.
    Теперь я мог уехать, но уже не хотел, здесь у меня были друзья, жизнь стала налаживаться, а Лу стала роднее неизвестного Сансет Велли. Она не решалась на развод, а я и не настаивал, что я мог ей предложить? Полусгнивший домишко? Я ведь даже не имею постоянного заработка.
    Я съехал из библиотеки, Майли расплакалась провожая меня, а пока я её успокивал успела сунуть в руки пакет с рыбным пирогом.
    Когда Лу захотела прибраться в доме и снять "вон ту паутину в углу" я решил, что дом нужно подлатать. Так, я почти каждый день тратил на ремонтные работы: перестелил пол, отгородил спальную зону, заменил окна и дверь. По совету друзей заказал солнечные батареи с материка, соорудил летний душ и купил новую мебель и бытовую технику. Дом преобразился: крыша не текла, половицы не скрипели и хоть было скромно, но вполне уютно.

    [​IMG]

    Мэт всё время консультировал по выбору материалов и помогал довезти их до дома. Мы больше не возвращались к обсуждению моих отношений с женой Альфонсо Альто.
    Но не бывает всё так безоблачно как хотелось бы.
    В очередную ночь, когда Альфонсо "задержался на работе" до утра, Лупита была у меня. На утро я проснулся от звука моторной лодки... Один.
    Окончательно отойдя ото сна я огляделся. На тумбочке рядом с телефоном лежала записка:

    [​IMG]

    В груди словно что-то сжалось. Использовала? Значит всё, что она говорила было ложью?
    Нет, я в это не верю, не может человек так врать. На телефоне привычным движением набрал номер Лу, моей Лу.
    "Аппарат абонента временно недоступен". - меланхолично проговорил аппарат.
    Я снова и снова набирал номер, но в трубке звучал лишь механический голос.

    ***
    Дом Альто поражал своими размерами. Тишина во дворе наводила на мысль, что жильцов там нет. Плотные шторы не давали увидеть происходящего в комнатах второго этажа. Но взглянув в мелкое окошко гаража я увидел, что машины хозяев отсутствуют.
    Весь день я не находил себе места. Каждые пять минут я снова набирал номер Лупиты, и каждый раз слышал одно и то же.
    Я шёл по городу в надежде встретить знакомый профиль, но всё, что я видел это лишь до тошноты счастливые лица незнакомых людей. Их сменяли загорелые до черноты лица рабочих, которые то и дело таскали ящики с продуктами в ближайшие магазины и рестораны.
    Я не мог оставаться один на один с собой и своими мыслями. Непонимание и злость охватили с новой силой. Помочь мне сейчас может только друг.

    [​IMG]

    Мэт открыл новенькую бутылку хорошего рома, разлил по бокалам, добавил пару кубиков льда и протянул один бокал мне.
    - Ты точно хочешь об этом говорить?
    - Мне больше не с кем... - я быстро опрокинул порцию дорогого алкоголя, холодная жидкость привычным вкусом спирта обожгла горло, взорвавшись в желудке.
    - Тогда рассказывай с самого начала. - Мэт сел напротив также сделав глоток, разлил новую порцию.
    Погода испортилась, за окном зарядил противный моросящий дождь.
    На пустой желудок алкоголь подействовал молниеносно - лёгкое чувство опьянения развязало мне язык. В конце своего монолога я протянул другу записку Лу, оставленную сегодня утром. Мэт внимательно прочитал текст, отложил клочок бумаги и махом выпил всё содержимое бокала.

    [​IMG]

    - Санта Барбара прям.
    В комнате повисла тишина.
    - Ты её любишь?
    - Не знаю... Я хочу всё выяснить. Не похоже было её отношение ко мне на притворство.
    - Ну... - Мэт покрутил жидкость в бокале, - бабы талантливые актрисы.
    - Нет, не верю. Да даже если и так, я не верю, что её муж может простить измену.
    - Здесь я с тобой согласен. Он из тех, кто гуляет сам, но измены не прощает.
    - Я ездил к ним, хотел встретиться с ней лично, но дома никого не было, - неприятная мысль закралась в голову. - А может с ней что-то случилось? - я подскочил, готовый сорваться в любую минуту.
    - Да тихо ты, сядь, успокойся. Дела у людей были, вот и не было никого дома. К тому же ты пьян уже сильно, снова проблем с полицией захотел?
    В словах Мэта было больше логики чем в моих действиях, поэтому я повиновался, сел обратно и снова залил в себя бокал рома. Мэт молча думал.
    - Значит так, сегодня ты отсыпаешься, а завтра, я свяжусь с Персефоной и попрошу её помочь.
    - Нет, нельзя чтобы о нас знали, я тебе-то рассказал только потому что ты мне ближе всех и идти мне не к кому.
    - Да успокойся ты, никто никому ничего не скажет. Что сказать Перси я сам придумаю.
    Алкоголь делал своё дело, я уже не мог сопротивляться. Голова кружилась как детская карусель, но как только я коснулся подушки, тут же провалился в сон.

    "- Перенаправь в него импульс, - сказала молодая брюнетка в белом халате.
    - Нет реакции, - ответил мужской голос заполняя голову вибрацией.
    Я ощутил как грудь будто пронзили копьём. Опустил взгляд, чтобы посмотреть на источник боли и увидел как из моей груди выходт несколько тонких проводов, руки крепко привязаны к стулу.
    - На сегодня хватит, - Брюнетка повернулась и я увидел Лупиту отключающую аппарат к которому вели провода из моей груди.
    - Квини, нет! - закричал тот же мужской голос, но лицо кричащего я всё ещё не видел.
    При этих словах Лупиту объял огонь, я видел как языки пламени обволакивали родное лицо но с каждой секундой оно приобретало очертания другой женщины. Холодные глаза смотрели на меня, кожа на лице плавилась, но незнакомка как будто не замечала этого.
    - Ты же говорил, что защитишь меня, - женщина снова стала Лупитой"
    .

    [​IMG]

    - ЛУ! - я проснулся в холодном поту, подскочив на кровати. "Просто сон, это был только сон" повторял я сам себе, стараясь восстановить дыхание. Чёртовы кошмары, никак не отпустят.
    Рядом недовольно зашевелился Мэт. Подняв на меня заспанные глаза он несвязно что-то пробормотал.
    - Спи, просто сон страшный. - ответил я, вставая с кровати чтобы проветриться.
    Мэт снова что-то буркнув отвернулся и засопел.

    [​IMG]

    Голова кружилась, в висках стучало. Взяв со стола стакан и наполнив его минеральной водой я подошёл к окну. Дождь всё ещё моросил, небо заволокло тучами. Порыв свежего воздуха ворвался в комнату, когда я открыл дверь на веранду.
    Опять эта Квини. Да ещё и в облике Лупиты. Что за чертовщина? А может это значит, что Лу всё-таки нужна помощь?

    " - Джери, там паук! Он огромный, я боюсь, - Лу прижалась ко мне, схватив за руку.
    В паутине, в углу комнаты, где убирала мусор Лупита неподвижно сидел большой чёрный паук, даже я не хотел трогать его. Сидел бы он себе спокойно в углу, мух ловил.
    - Да ладно тебе, Лу, он же милый и совсем не страшный. Я буду звать его Чарли. - сказал я смеясь.
    - ЧТО?! Какой ещё Чарли? Не нужен нам никакой Чарли здесь! - негодовала Лу, размахивая руками, как настоящая испанка. Я невольно залюбовался ей.
    Под пристальным женским взглядом я выпроводил Чарли из дома.
    - Ну пока, дружище, здесь тебя не жалуют. - сказал я, высаживая паука на лист папоротника.
    - Я злодея победил? - сказал я уже обращаясь к Лупите.
    - Победил, - послышалось бурчание в ответ.
    - Я тебя освободил?
    - Ну освободил, - губы изогнулись в улыбке.
    - И теперь, краса-девица, на тебе хочу жениться!
    Смех, словно звон колокольчиков донёсся до моего слуха"


    - Не могла она притворяться. - Вслух сказал я, допил воду и зашёл обратно в дом.

    Ближе к вечеру следующего дня мы поехали в салон красоты, куда нас позвала Персефона. Не знаю, что ей сказал Мэт, но она выполнила просьбу.
    - Лупита в гардеробной. Только пожалуйста, никаких противозаконных действий. - сказала она, протягивая мне ключ.
    Проходя по знакомому пыльному коридору я искал знакомую дверь гардеробной. Найдя её, тихо открыл запертую изнутри дверь и вошёл в светлую комнату, шкаф служил перегородкой от основного помещения и меня было не видно.
    - Перси, это ты? Я думаю вот это платье подойдёт, - После этих слов Лупиты я выдохнул и вышел на свет.
    Девушка обернулась. Она явно была застигнута врасплох. Испуганный и удивлённый взгляд был направлен на меня.

    [​IMG]

    - Лу, я хочу поговорить. - Мне показалось, что в её глазах пробежала та детская радость с которой она меня встречала раньше, но холод в голосе говорил об обратном.
    - Нам не о чем говорить, я ведь всё написала. Я люблю свою семью и не хочу её разрушать. - девушка отвернулась, но её голос был твёрд. - Прости меня, если сможешь, но уходи.
    Я сделал шаг вперёд, - Как ты можешь его любить? А Флорита? А её ребенок от твоего мужа? За это он тоже извинился? - я начинал злиться.
    - За это тоже. Что было, того не изменить. У меня не может быть детей, но это не значит, что мой муж должен от этого страдать. Джереми, уходи. Не порть ни мне, ни себе жизнь.
    - Тогда что всё это было?! - я подошёл и развернул Лу к себе лицом.
    - Да! Я обманула тебя! Прости, что заставила тебя на что-то надеяться! Да дураку понятно, что между нами всё равно ничего не могло быть! Я тебя никогда не смогу любить! - с этими словами она резко вырвалась из моих рук и быстро вышла из комнаты. По коридору я слышал удаляющиеся шаги.

    Через минуту в гардеробную зашёл Мэт.
    - Отвези меня домой. - устало проговорил я.
    Мэт кивнул. Вместе в полном молчании мы доехали до дома в котором я был ещё месяц назад счастлив.
    - Может мне остаться?
    - Нет, я справлюсь. Спасибо тебе.
    - Пожалуйста, не наделай глупостей.
    Я кивнул и открыл дверь. Тихий звук мотора символизировал о том, что Мэт уехал. Я остался один. Уютный чистый дом напоминал вычищенную клетку. Я прошёл в спальню и лёг на пустую холодную кровать. Хотелось уснуть и не проснуться. Надо было по дороге купить чего-нибудь покрепче.
    "Дураку понятно, что между нами всё равно ничего не могло быть" видимо, я тот ещё дурак, раз в глубине души всё-таки на что-то надеялся.
    Я взял в руки телефон. Девять часов вечера. В это время мы обычно созванивались.
    - Да гори оно всё синим пламенем! - злость и отчаяние накрыла меня с головой, я с силой бросил телефон в стену. Звук удара дошёл до моих ушей, но я уже не слышал и не мог остановиться. Вслед за телефоном пошла подушка, лампа... всё, что попадалось под руку безапелляционно летело прочь. От злости я бил в стену кулаком, с каждым ударом в памяти всплывали счастливые моменты с Лу, её смех, мне казалось, что я до сих пор чувствовал её прикосновения на своей коже. "Я обманула тебя" - отдавалось в висках. Кожа на кулаках саднила, но эта боль не могла заглушить рану в груди.

    ***
    Несмотря на конец ноября дороги под воздействием палящего солнца накалилились до невозможного, люди прятались в домах или в помещениях с кондиционерами. Долгое лето на островах - рай для туристов, но ад для жителей.
    - Нет, ну эти помидоры совсем не годятся. И моркови совсем нет. - Мэт презрительно осматривал прилавок местного магазина. - С того момента как хлынула волна туристов свежих овощей не найти, всё нормальное скупают.
    - Стараются наверстать прибыль за годовой простой.
    - Скорее уж туристы стараются наверстать упущенные килограммы, иначе я не понимаю кто столько ест.
    Я ухмыльнулся, - Посмотри там. - я указал на соседний прилавок.
    Звякнул колокольчик входной двери. Я обернулся на входящих, две фигуры неспешно прошли к кассе. Я сразу узнал их: Альфонсо Альто и как всегда в безупречно белом платье Лупита.
    - Чёрт, Мэт, пошли отсюда. - Я дёрнул друга за руку.
    - Что? Зачем? - Мэт недоумевающе огляделся, но проследовал за мной.

    [​IMG]

    - Альто? Что они здесь делают? - пригнувшись за овощными ящиками прошептал Мэт.
    Видеть их в местном магазинчике действительно было странно - продукты им всегда покупала обслуга. Да и не похожи они на покупателей, на товары они даже не смотрели. Альфонсо о чём-то разговаривал с кассиром, его жена молча стояла рядом.
    - Ты с ней больше не общался после того раза?
    - Нет, она ясно дала понять, что не нуждается во мне. - Я отвернулся от прилавка. - Быстрее бы они ушли, не хочу с ними видеться.
    Мэт по-дружески стукнул меня кулачком и грустно улыбнулся как бы говоря "Не грусти", - Куда это они? - удивлённый шёпот Мэта заставил меня снова взглянуть на супругов.
    Пара прошла дальше по магазину и скрылась за дверью с надписью "Служебное помещение".
    - Не припомню чтобы этот магазин принадлежал Альто.
    Мысли клубком закрутились в голове, - Мэт... Я хочу туда попасть.
    - Ты же хотел, чтобы они ушли!
    - Это было до того как они пошли в служебное помещение. Не думаю, что они хотят проверить качество помидоров.
    - Чёрт с тобой, я на стрёме, выключи звук на телефоне.
    Я последовал совету Мэта. - Жди меня.
    К счастью, камер этот магазинчик не имел. Пока Мэт отвлекал кассира я незаметно прошёл за закрытую дверь. Моему взору предстал слабоосвещённый коридор по обе стороны от которого расположились несколько дверей в комнаты. Поочередно прислушиваясь к звукам я заглядывал в каждое помещение. Кладовые, служебный гардероб, санузел... В последней комнате за поворотом я услышал голоса.
    - ... Вам нужно будет подписать здесь и здесь. - послышался незнакомый мужской голос с еврейским акцентом.
    - Ты сдержишь своё слово? - спросил ещё один мужской голос, более взрослый и грубый.
    - Конечно, мистер Охейда, как и договаривались, - ответил знакомый наигранно-вежливый голос Альфонсо Альто.
    Воцарилось недолгое молчание которое прервал "еврей".
    - Что ж, мистер и миссис Альто, мистер Охейда, на этом всё. Для остального ваше присутствие не требуется. Документы будут готовы через два дня.
    - Альфонсо, если ты обманешь...
    - Мистер Охейда, Ваша дочь это начала. Я итак переступаю через себя, принимая ваши условия. Мне обманывать вас незачем. Лупита как и прежде останется моей женой и ни в чём не будет нуждаться, я держу своё слово.
    За дверью послышалось шуршание бумаг и звук отодвигаемых стульев. Я поспешил спрятаться в подсобном помещении с уборочным инвентарём. Когда шаги стихли я вернулся в зал магазина, где меня ждал Мэт.
    - Ну, что узнал? - Мэт держал в руках пакет: значит всё-таки что-то купил. - С ними ещё два каких-то мужика вышли.
    - Ничего интересного не узнал. Я так понял там бумаги какие-то подписывали. Лупита не обманула, Альфонсо и правда её простил, только с какими-то своими условиями. А двое других - это отец Лупиты и скорее всего нотариус.
    - Ну понятно. У богатых всегда все дела деньгами решаются.
    - Мэт, я тут подумал... Меня ведь здесь больше ничего не держит. Шторм закончился, транспорт свободно ходит. Я поеду в Сансет.
    - Ты шутишь что ли?
    - Не до шуток мне. Не могу я видеть их. Её. - я замолчал, Мэт задумчиво смотрел на меня.
    - И когда хочешь уехать?
    - На этой неделе.
    - Деньги есть?
    - Да.

    В течение трёх дней я доделал заказ на морепродукты, получил за это оплату. Купил ещё одежды, в Сансет Вэлли должно быть в это время уже холодно. Договорился с Мэтом о сдаче дома туристам. Всё-таки я планировал ещё вернуться в Исла Парадисо в качестве отдыхающего, когда освоюсь в Сансете.
    Попрощался с Майли, она очень расстроилась, что я уезжаю. Но Майли была бы не Майли если бы несмотря на свою грусть не расцеловали и не сказала много добрых слов и пожеланий перед дорогой. Персефона от известия о моём отъезде устроила семейный прощальный обед и заверила, что всегда рада будет меня снова увидеть у себя в гостях, двое её сыновей на это дружно кивнули и угукнули.
    Тяжелее всего было прощаться с Мэтом. Он стал для меня близким человеком с которым я не чувствовал себя одиноким, который поддерживал меня всегда, какую бы я глупость не совершал за время своего пребывания на Исла Парадисо.
    Хоть и близился вечер, всё ещё было светло. Сидя на чемоданах на пирсе ожидая свой рейс я с Мэтом играл в карты. Несколько загорелых отдыхающих делали последние фотографии с морем.
    - Когда отправление?
    - Через час, скоро уже запускать на борт будут.
    - Гад ты, Дальмонт. Ты ж мне как брат стал, а теперь уезжаешь.
    - Вернусь я ещё. Если вы опять годовой шторм не наколдуете. - Я подкинул очередную карту.
    - Тебе он не должен помешать, - Мэт убрал карты в отбой и улыбаясь посмотрел на меня.
    - Точно и как же я это забыл.
    - Слышишь? - Мэт прислушался.
    - Что?
    Оглянувшись Мэт указал на девушку бегущую к нам. - Она твоё имя кричала.
    Я встал и присмотрелся.

    [​IMG]

    - Джереми! - крикнула она и согнулась пополам. Я подбежал к зовущей.
    - Эшли?
    - Я... - Эшли тяжело дышала.
    - Подожди, отдышись сначала.
    - Некогда ждать! - рявкнула она в ответ и глубоко вдохнув продолжила, - Лупита. Я боюсь за неё. Отец просто взбесился! Помогите!
    - Из-за чего взбесился? Ничего не понимаю.
    - Да что вы не понимаете-то?! Он узнал, что она беременна и очень разозлился. Он мне запретил уходить из дома, но я через окно сбежала. Я боюсь, что он что-то с ней сделает.
    - Подожди, Лупита беременна? На что он разозлился-то? Он же наоборот должен быть рад.
    - Это же ваш ребёнок. - Эшли замолчала и тихо спросила, - Разве вы не знали?

    [​IMG]

    - Лупита не говорила, что беременна... Я её уже две недели не видел...
    "Объявляется посадка на рейс "Исла Парадисо - Сансет Велли"
    - Эшли, останься здесь с моими вещами, Мэт, нужна твоя помощь.

    До дома Альто по почти пустым дорогам мы доехали быстро. Дойдя до входной двери я понял что она заперта, а ключа нет. Пока я судорожно думал как попасть внутрь Мэт движением позвал меня за дом.
    Легко взломав гаражные ворота мы аккуратно подошли к двери ведущей в дом. Часть стены пристроенного гаража была с витражными окнами выходящими из гостиной. В отражении тонированных стёкол автомобиля я видел происходящее между супругами. Мэт присел рядом со входом и принялся изучать замок. На повышенных тонах Альфонсо заговорил:
    - Ты, тварь, сделаешь аборт и точка.
    - Никогда! Я шестнадцать лет ждала! - Послышался крик Лупиты.

    [​IMG]

    Звук пощёчины отозвался звоном в ушах, я шёпотом поторопил друга.
    Тем временем Альфонсо продолжил:
    - Ты здесь не имеешь голоса! На это я с твоим отцом не договаривался. Мне твои ублюдки не нужны!
    - У тебя есть дети, я тоже хочу и всегда хотела. Не нужен мне твой дом, не нужны твои деньги, это мой ребенок, я хочу его. - голос срывался на крик, я слышал и видел, что она плачет.
    - Ты, потаскуха, не поняла меня? Ты моя жена! - Альто сделал акцент на слове "моя", - Я не позволю тебе уничтожать мой авторитет! Достаточно того, что ты изменяла мне с этим оборвышем! Я позволил тебе остаться, я всё дал тебе, даже не смей мне перечить!
    - Почему тогда ты позволил родиться ребёнку Флориты?
    - Мой ребёнок от неё тебя не касается. - рявкнул Альфонсо.
    Голоса стихли, лишь изредка слышались всхлипывания Лупиты и шаги её мужа по комнате. Тишина позволила услышать, что в комнате негромко играет музыка, что скрывало деятельность Мэта который сосредоточенно что-то крутил в замке.
    - Почему? Почему не касается? Как же твой авторитет семейного человека, которым ты так дорожишь?! - голос Лупиты дрожал.
    - Не смей... - в голосе появилась угроза.
    - Посмею! Я ненавижу тебя, Альфонсо! Мне плевать на твои запреты!
    Мэт вытащил из замка импровизированную отмычку.
    - Готово.
    Услышав рыдания сопровождаемые криком я уверенно открыл дверь.
    Альфонсо держа Лупиту за волосы, ударил её об стену, от удара девушка безжизненно упала на пол.

    [​IMG]

    Я рывком ворвался в комнату, обставленную дорогой техникой и набросился на Альфонсо.
    Накатившая ярость лишила меня возможности соображать. Кровь непереставая стучала в висках.
    - Джер, остановись! Ты его убьёшь! - голос Мэта звучал словно через вату. Краем сознания я услышал друга, но остановиться уже не мог.

    ***
    Звук сирен раздражал, пальцы на руках онемели от холода. Не в силах больше слышать этот вой я открыл глаза и взглянул на свои руки. Это моя кровь или Альфонсо? Я не понимал.
    - Дружище, ты в порядке? - в поле зрения появился Мэт.
    Я кивнул не в силах ответить.
    - Ты меня испугал, я думал ты его прибьёшь.
    - Где Лупита?
    - С ней всё в порядке. Перси забрала её в больницу на всякий случай.
    - Мистер Джереми, я могу задать вам несколько вопросов? - подошёл муж Персефоны, но я забыл его имя и не смог поздороваться, поэтому опять кивнул.
    - Почему вы избили Альфонсо Альто?
    - Он бил свою жену, я защищал её.
    - Он бил её при вас?
    - Не совсем, когда я зашёл, то увидел удар, и как она упала без сознания.
    - Зашли? - полицейский с подозрением смотрел на меня, - Как вы оказались в доме, Джереми?
    Я посмотрел на Мэта и он ответил за меня.
    - Это я вскрыл замок.
    Мужчина удивился и внимательно посмотрел сначала на Мэта, потом на меня.
    - Как вы узнали о происходящей ссоре?
    - Эшли, дочь Альфонсо нашла нас на пирсе и попросила помощи.
    - Спасибо, это всё, что я хотел узнать. Сейчас вас отвезут в отделение. - Мужчина махнул двум полицейским и те направились к нам.
    "Вот и всё" успел подумать я, прежде чем меня усадили в душный салон полицейской машины, водитель включил зажигание. В окно я видел удаляющийся огромный дом семьи Альто.


    Эмоциональный Мэт мне нравится с каждым днём всё больше и больше

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
    Stranger и Del нравится это.
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С возвращением и с наступившим новым годом тебя :smile:

    Здорово, что ты продолжаешь рассказывать нам историю Джери. Страсти в жизни главного героя не думают утихать. Здесь я солидарна с Мэтом по большей части.
    :D

    Я не поверила в записку Лупиты и сразу задумалась, что на неё должно быть надавил муж, а вот как и чем, похоже, стало проясняться под конец. Мне не кажется, что Лупите нужно было его прощение, и она предпочла комфортную жизнь под привычным крылом Альто раю в шалаше с Джером. Скорее - Альфонсо вынудил Лу бросить её любовника угрозами. Он ведь влиятельный человек, способный в два счёта раскатать Джера в лепёшку, что с главным героем почти и произошло уже ранее, когда он был обвинён в рабочей халатности и неспасении девушки на пляже. Как раздуть эту историю, так и подкинуть чего новенького Альфонсо вполне способен :dry: В общем, полагаю, что Лупита пыталась любимого человека защитить и сберечь, оставив его и не выходя больше на контакт.

    Ещё мне понравилось, что Лупита сняла очки и появилась возможность рассмотреть её лицо - так ей определённо лучше :biggrin:

    Не ожидала, что аномальный шторм вокруг вашего острова вообще кончится. Это было внезапненько :hihi: хотя теперь удерживающие силы посильнее непогоды будут)

    Понятно, что Джер действовал на эмоциях, набросившись на Альто с кулаками в защиту своей любимой и их ребёнка, но вот его излишняя честность перед полицией, когда он отвечал на вопросы, мне не то чтобы непонятна, но вызывает опасения последствиями. Хех, считаю, что в таких вопросах следует быть хитрее и не разделять отэтовот "я не видел, как он её бил" и "видел, как она она падала от удара", потому что явно же боком выйдет. Как и признание в незаконном проникновении - туда же. Сам же даёт возможность развернуть ситуацию себе в больший вред :frown:

    О, конечно, естественно. Как и надумывать дополнительные тайны, где их на самом деле, автором не задумывалось :D Простити
    Таких странностей много да, я склоняюсь к мысли, что это скорее недоработки, чем задуманные разрабами загадки и фичи, но они дают простор для интерпретаций. Занятно читать чужие) Обычно люди сами дорисовывают Лупите и Эшли утерянную связь мать-дочь, а у тебя другое видение, которое тоже может иметь место быть :smile:
     
    Rudmatis нравится это.
     
  7. Rudmatis

    Юный падаван
    Rudmatis
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    :heart2: Привет)
    Хотелось бы выкладывать чаще, но увы, нет пока такой возможности :frown:
    Именно! Хотя я думаю немного правды в её словах тоже было, она всё-таки слишком привыкла жить на всём готовом. Но также возможно, что она просто сама себя накручивает и верит в то, что она ни на что не способна.
    Это да :D Я сейчас больше уделяю времени скринам и образам персонажей, надеюсь результат понравится)) Несмотря на некоторую сложность я порой получаю от этого удовольствие))
    Да, в этом был некий смысл, а может шторм был не просто так?)) :wink:
    Абсолютно согласна, особенно с учетом прошлых проблем с законом. Я думаю он был не в том состоянии, чтобы думать о том, что можно говорить, а что нет, ещё возможно сыграла роль именно фраза про Персефону, вроде как не самый посторонний человек она ему.

    Как всегда рада видеть комментарий от тебя! Спасибо, что заглядываешь)
    К сожалению из-за моей слабой активности читателей меня совсем не много, но я попытаюсь это исправить, всм активность:pardon:

    В записи появляются некоторые созданные персонажи, которые больше никогда не появятся, они нужны были для антуража.

    Случайностей не существует — все на этом свете
    либо испытание, либо наказание,
    либо награда, либо предвестие.​

    [​IMG]

    Запись № 1.6 Бумеранг

    Смесь запахов: пота, дешёвых духов и перегара уже не казались такими резкими как в первые минуты пребывания в КПЗ. Всё-таки человек ко всему может привыкнуть.
    Мне даже не дали отмыть руки от засохшей крови. И теперь кожа на руках нестерпимо чесалась. Затёкшая от долгого сидения спина ныла, а глаза от недосыпа болели.

    [​IMG]

    - Эй, начальник, уже утро, устал наверное, - девушка в откровенном наряде призывно повела бедрами, обращаясь к уставшему стражу закона. - могу помочь расслабиться.
    В ответ тот лишь презрительно скривил рот и отвернулся.
    - Ну и чёрт с тобой, вшивый коп. - Девушка демонстративно пнула закрытую решётку.
    Никогда не задумывался, что в городке могут быть проститутки. Хотя эта определенно из приезжих. Молоденькие девочки едут сюда заработать на отдыхающих от жён и детей бизнесменах.
    - Эй, красавчик... чего тихий такой, зубы выбили? Ку-ку малыш, я с тобой разговариваю.

    [​IMG]

    Я запоздало понял, что обращаются ко мне. Неприлично короткая юбка, открытое декольте и наглая улыбка на лице с броским макияжем говорящей не вызывали во мне никаких эмоций. Я молча смотрел на ночную бабочку, пойманную несколько часов назад и думал о том, как сильно изменился город после того как сюда снова стали приезжать люди.
    Ещё совсем недавно лица, встречаемые на улице были так или иначе знакомы, сейчас же прибыло много иностранцев и людей, желающих начать новую жизнь, но, по каким-то причинам не сумевших это сделать.
    - Чего уставился? За это, - девушка провела руками по бёдрам, - заплатить придётся.
    - Китти, заткнись уже, - сонно прохрипела женщина в джинсовой куртке и рваных джинсах, недалеко от нас с Мэтом. - Дай поспать.

    [​IMG]

    Китти фыркнула, но послушно села на лавку и стала нервно вычищать несуществующую грязь из-под ногтей.

    Если Китти, обладая яркой внешностью и милым личиком, представляла образ молодой легкомысленной девицы, чей образ обычно выбирают проститутки во всех городах, женщина же была немногим старше и другого рода деятельности. Тёмная помада, чёрные волосы подстриженные под каре без какой-либо укладки, татуировки на теле. Эти две дамы выглядели полными противоположностями.
    Они уже находились в камере, когда нас сюда привели. Вероятно, они либо успели познакомиться, либо были знакомы раньше. Только могло ли их связывать что-то до того как они оказались в обезьяннике? Из размышлений меня вывел всё тот же охрипший голос.
    - На, парень, возьми. - Женщина протянула мне бутылку воды, - отмой руки.
    - Спасибо.
    Вода приятной прохладой увлажнила иссохшую кожу. На кулаках проступили следы ссадин.
    - Кому морду бил?
    - Альто.
    Накрашенная бровь женщины изогнулась, краем глаза я заметил как Китти оторвалась от своего занятия и обратилась в слух.

    [​IMG]

    - Что ж... наверное, он заслужил.
    - Заслужил.
    - Там, откуда я родом семью Альто боятся и задницу лижут.
    - А откуда ты?
    - Сансет Вэлли.
    - Ты из Сансета?! - волнение захватило меня.
    - Родилась там, но в шестнадцать лет свалила из этого гадюшника. Чего ты так встрепенулся, был там?
    - Только слышал... вчера собирался туда уехать, да вот, - я посмотрел на руки, - не вышло.
    - Ясно... Твой друг не похож на того, кто помогал тебе в драке. - женщина кивнула в сторону Мэта.
    - Он предоставил возможность и остановил, когда это потребовалось, этого достаточно.
    Повисла тишина, я вернул бутылку и облокотился к стене закрыв глаза. По коридору послышались шаги, звякнула связка ключей и металлический лязг открываемой решетки.
    - Дальмонт, Манго, на выход.
    Я дёрнул Мэта за руку чтобы разбудить.
    - Что такое? - сонный взгляд был устремлён на меня.
    - Пошли.

    [​IMG]

    За закрывающейся дверью послышался возмущенный голос Китти, требующий немедленно её выпустить и грубый ответ полицейского.
    В молчании следуя за стражем закона мы прибыли к двери какого-то кабинета. Заведя нас в помещение, провожатый удалился. Двое мужчин не обращая на нас внимания что-то активно обсуждали.
    - Я вам говорю, нужно брать его в ближайшее время. Если будем терять время он опять скроется, или ещё хуже успеет провернуть какую-нибудь аферу. Нам повезло, что ориентировка на него пришла до того как он прибыл в город.

    [​IMG]

    Седой мужчина задумался, муж Персефоны тем временем посмотрел на нас с Мэтом и кивнул в знак приветствия.
    - Хорошо, усиль наблюдение.
    Я узнал этот голос. Мужчина поднял на нас взгляд.
    - Присаживайтесь, - сказал он глядя на меня и указывая на стул перед столом. - Девин, подай пожалуйста дело мистера Дальмонта.
    - Вы отец Лупиты? - не удержавшись спросил я.
    Я видел, что мужчина удивился, хоть он и старался не показать виду, - Да. Меня зовут Олин Охейда. Но разве мы встречались раньше?
    - Нет. Я узнал вас по голосу.
    Мистер Охейда одарил меня долгим взглядом, затем, опустив голову замолчал. Я не мог понять по его лицу, о чем он думает.

    [​IMG]

    Мысли в моей голове смешались. Не стоило мне говорить, что я его узнал. Мне совсем не хочется рассказывать о том, что я подслушал их переговоры в магазине. Но речь старика развеяла мое беспокойство, поскольку он не стал дальше развивать тему.
    - Джереми, на самом деле я позвал вас сюда, чтобы поблагодарить. И вас Мэттью, тоже. Я рад, что у моей единственной дочери есть друзья, которые смогли прийти к ней на помощь, когда она в ней нуждалась.
    - Спасибо за добрые слова.
    - Однако, Альто не оставит вас в покое после того как вы его избили. Я хочу, чтобы вы знали, я не дам ему победить. Я не дам ему возможности избежать наказания за то, что он сделал. Боюсь представить что было бы, если бы вас не оказалось там. Дело осложняет то, что вы, Джереми, уже были под следствием и судя по материалам дела оправданы вы не были.

    [​IMG]

    Я молча слушал монолог. Мне хотелось сказать, что этого суда могло бы и не быть, но мысль, что вместо Флориты могла быть и другая женщина не давала мне этого сделать. Как будто прочитав мои мысли Олин Охейда продолжил:
    - Я знаю, что Флорита Эрнандес любовница моего зятя. Недавно узнал, - мужчина вздохнул и отодвинул папку с делом.
    - Мистер Охейда, что с Лу и ребенком? Они в порядке? - спросил я в наступившей тишине.
    - Да, они в порядке. Вы можете навестить её, я отвезу вас. Лупита хотела вас видеть.
    Фраза, что Лупита хотела меня видеть согрела душу. Я тоже хотел её видеть. Я думал о ней и нашем ребенке всю ночь и хотел быть с ними.
    - Девин, подготовь разрешение. Мэттью, вы можете быть свободны, Джереми, за вас внесен залог.
    - Кем? - я опешил.
    - Мной, - Девин направился к двери, на прощание хлопнув меня по плечу.

    ***
    Тошнотворный запах лекарств заполнил ноздри, люди в белых халатах вызвали у меня чувство дежавю. Я накинул на плечи такой же белый халат и пошёл вслед за отцом Лупиты.
    - Она на втором этаже, в палате для беременных. - Олин Охейда замолчал, остановился и повернулся ко мне, - Джереми, до меня дошли слухи, что это ваш ребенок, это правда?
    - Думаю да... Но Лупита, конечно, лучше должна знать кто отец.
    Удовлетворённый ответом мужчина отвернулся и продолжил путь по светлому коридору. Через некоторое время мы дошли до нужной двери.
    - Джереми, я верю своей дочери, и если она доверяет вам я не вправе запрещать ей. Только если вы окажетесь не тем за кого себя выдаёте... Я это так не оставлю.
    - Мистер Охейда, - я никогда не произносил вслух то о чём думал, но решил, что сейчас время пришло, - я люблю вашу дочь и никогда не предам её.
    Просторная, слишком светлая больничная палата. Лупита всегда любила белый цвет, которого всегда так в избытке в медучреждениях, но вряд ли она хотела оказаться в больнице. На больничной койке читая книжку лежала Лу, тёмные волосы аккуратно заколоты, на лице, несмотря на произошедшее, улыбка. Я никогда не видел её такой... домашней.

    [​IMG]

    Увидев посетителей Лупита отложила книгу и с некоторым волнением посмотрела на меня.
    - Папа, Джереми, я так рада вас видеть.
    Я подошёл к Лу и протянул букет белых роз, купленных полчаса назад. Я столько раз представлял себе эту встречу, но всё равно чувствую себя неловко.
    - Здравствуй.

    [​IMG]

    - Мои любимые, ты помнишь...
    - Как ты, дочка? - Олин Охейда обнял дочь, взял стул и присел поближе к кровати. Я последовал его примеру.
    - Хорошо. Врачи говорят опасности нет и скоро нас выпишут.
    - Замечательно. Мама за тебя очень волнуется...
    "Нас". Она так рада нашему ребенку, который скоро родится. Мальчик или девочка, мне было всё равно, я просто хотел быть рядом с ними в этот момент. Лу загадочно улыбалась и гладила ещё плоский живот ладонью.
    - Я пойду вазу найду для цветов, не скучайте тут. - Как-то слишком резко сменил тему Олин Охейда и направился к двери, - ... И кофе выпью.
    Дверь закрылась, Лу знаком показала сесть рядом с ней.
    - У тебя заботливый отец.
    - Да, он всегда таким был. Поэтому я и боюсь за него.
    - Почему ты мне не сказала, что беременна?
    - Я сама только недавно узнала. Джери я должна тебе всё объяснить.
    - Да уж, я бы хотел узнать реальную причину почему ты вернулась к мужу.

    [​IMG]

    Лупита тяжело вздохнула.
    - Альфонсо... Я уже говорила, что он специально тебя мне "подсунул", чтобы встречаться с Фло. Но я догадалась, что он будет следить за мной. И я приняла его игру. Стала гулять с тобой, делать для него вид дурочки, что ничего не понимаю. Даже когда мы переспали я решила, что это моя ему месть.
    Всё внутри меня рухнуло после этой фразы... Только её месть и мои глупые мальчишечьи фантазии.
    - Я хотела чтобы Альфонсо узнал. Он потерял бы больше при разводе. Кроме брачного контракта который он нарушил первым, он зависит от моего отца, от его связей. Но я недооценила его. - Лу замолчала.
    - И что он сделал? Я слышал ваш разговор в подвале магазина, вы подписывали какие-то бумаги.
    - Ты был там? Да, бумаги... Альфонсо хотел чтобы я стала изменницей. Причём единственной в нашей семье. Я не знаю как, но по бумагам он был чист. Якобы слух о его связи с Фло и её ребенке только слух. У него было всё: отрицательный результат теста на отцовство, показания Фло, что она никогда не имела связи с Альфонсо и её будущий ребенок не от него. Я не знаю почему она на это пошла, но это факт. А на меня у него были фото, моя с тобой переписка, телефонные разговоры.

    [​IMG]

    - И что подразумевал брачный контракт в случае нарушения его условий?
    - Полный отказ от имущества в пользу обманутой стороны, выплата морального ущерба в размере пятиста тысяч симолеонов и переезд в другой город без права возвращения, если второй стороне это важно. В случае отказа переезда или возвращения в город выплата возрастает в два раза. Это условие делалось из соображений если обманутый супруг не собирается покидать город и ему было бы больно видеть бывшего мужа или жену.
    - Ничего себе условия.
    - Да, вот такие. Альфонсо был настроен на выполнение мной всех пунктов контракта. Мой отец, конечно, не хотел чтобы я уезжала, да и нет у нас даже половины суммы. Тогда Альфонсо предложил "забыть всё" если отец даст ему прямую связь с одним крупным инвестором из Бриджпорта.
    - Опять деньги.
    - Да, в этом весь Альфонсо Альто. Иногда я задумываюсь, он вообще кого-нибудь любил в своей жизни? После аннулирования прошлого и подписания нового брачного контракта отец предоставил данные того человека Альфонсо.
    - Я так понимаю твоя беременность не входила в условия договора?
    - Конечно нет, такой удар по самолюбию. Когда он узнал о моей беременности, понял, как сильно продешевил. Альфонсо подписал бумаги, что не имеет претензий по аннулированию контракта. Он знал, что я откажусь делать аборт, поэтому и был так зол. Но сейчас мне уже всё равно. - Я заметил что Лупита крутила в руках обручальное кольцо и сейчас положила его на тумбочку, - По новому контракту никто никому ничего не должен в случае развода. Имущество разделяется только по принципу "на кого оформлено". Правда тут я тоже в пролёте, за всё время брака на меня оформлен только один какой-то бизнес Альфонсо, даже не знаю какой, но вряд ли что-то стоящее.

    [​IMG]

    - Всё равно это лучше чем ничего.
    - Да, лучше. Не представляешь как мне хочется отомстить за всё, что он сделал. Вот только единственное болезненное для него наказание будет - лишить его денег. Мне они не нужны, просто хочется чтобы всё, чем он дорожит в один момент рухнуло.
    Лупита притихла и о чём-то задумалась, я тоже думал. Думал о том, как многого я, оказывается, не знал, видел только оболочку.
    - Я одного не пойму, почему ты мне всё сразу не рассказала?
    - Я боялась за тебя. Альфонсо пригрозил, что если я продолжу с тобой встречаться он... - Лу замолчала.
    - Что он?
    - Джери, если сначала мной двигала месть, то потом я поняла, что влюбилась. Он мог подстроить несчастный случай или ещё что-нибудь. Я не могла подвергать тебя опасности. Ведь если бы ты узнал всё, разве отошёл спокойно в сторону?
    - Нет. - ни секунды не сомневаясь ответил я.
    - Я так и думала. Но когда я узнала что у меня будет малыш, то поняла какую глупость совершила, но может так оно даже и лучше.
    - Лу, я всё это время не находил себе места, я боялся, что всё написанное в той записке правда. Я не знаю, о чём ты сейчас думаешь и не знаю, что ответишь, но я люблю тебя и нашего ребенка и хочу быть с вами. Я не настолько обеспечен как Альфонсо, но я обещаю тебе, что никогда не предам тебя.
    Я достал из рюкзака кольцо с белой жемчужинкой, найденной в океане несколько месяцев назад. Это кольцо я когда-то заказал для Лу просто чтобы порадовать, но так и не успел подарить.
    - Джери, что ты...
    - Ты выйдешь за меня?
    Лу со вздохом прикрыла рот ладонями, в глазах проступили слезинки.
    - Конечно.

    [​IMG]

    ***
    - Я говорил с её лечащим врачом, через три дня выпишут. Значит у тебя серьёзные намерения относительно моей дочери.
    - Вы же сами всё видели.
    - Видел. И скажу, ты мне нравишься, парень. Приглашаю тебя к нам на чашечку чая.
    - Спасибо, буду рад.
    Оставшийся путь мы проехали ведя непринуждённую беседу.
    Дом Охейда являл собой небольшой уютный коттедж на берегу моря. Наверное подобный дом представляют в старости, мечтательно говоря "дом у моря".
    Конечно, у них не могло быть таких денег которые требовал брачный контракт. Альто этим воспользовался, а Охейда, хотелось ему того или нет, пришлось принять условия Альфонсо.

    [​IMG]

    ***
    Обстановка дома также не говорила о богатстве жильцов, обычный дом коих в округе полно. Не так мне представлялся дом людей, чей зять обладает большими финансовыми возможностями. Видимо Альфонсо настолько жаден, что не захотел хоть как-нибудь за шестнадцать лет отблагодарить людей подаривших ему жену.
    - Дорогая, это Джереми Дальмонт. Джереми, это моя жена-Елена Охейда.
    - Здравствуйте, миссис Охейда.
    Увидев мать Лупиты я как будто увидел саму Лу на двадцать лет старше. Потрясающее сходство. Теперь понятно в кого Лу такая привлекательная. Елена Охейда представляла собой статную, умную женщину от которой исходило тепло и благожелательность.

    [​IMG]

    - Здравствуйте, Джереми. Наслышана о вас. Примите мою благодарность за Лупиту, в страшном сне не приснится то, что нам пришлось пережить когда мы узнали о случившемся.
    - Не смущай парня.
    - Спасибо, но так поступил бы любой на моём месте.
    - И не любой бы поднял руку на жену. До сих пор не верится. Я ведь считала, что Пита счастлива с ним.
    - Все мы так считали, она ведь нам ничего не говорила. - развёл руками Олин Охейда.
    - Проходите на кухню, побеседуем за чашечкой вкусного чая. - улыбнулась миссис Охейда.
    - Мне кофе, - крикнул мистер Охейда вдогонку жене.
    - Опять кофе? Дорогой, ты слишком много его пьёшь.
    - Не бывает слишком много кофе, бывает много работы.
    - Да что у вас там такое произошло? Ты ведь ничего не рассказываешь. Джереми, присаживайтесь.

    [​IMG]

    - Поступила информация, что в нашем городе предположительно находится один разыскиваемый преступник.
    - Чем он опасен? - последнее время, всё, что связано с нарушением закона стало меня интересовать.
    - Мошенничество в крупных размерах. Не известно точно как он проворачивает свои дела. Он определённо компьютерный гений. На его счету несколько банков чью защиту казалось невозможно обойти и это не говоря об обычных счетах состоятельных людей. - с придыханием и какой-то восторженностью в глазах рассказывал мистер Охейда принимаясь за кофе.
    - Олин любит умных людей, даже если они преступники. - улыбаясь объяснила мне женщина.
    - О да, он умён. Таких ловить интереснее. Не то что мелкое хулиганьё, которое даже не умеет правильно писать, не то что думать.
    - Вы думаете он готовит новую аферу?
    - Не уверен, по результатам наблюдений известно лишь, что он снимает номер в гостинице, ничего подозрительного. - Мистер Охейда одним глотком допил кофе, - Так, всё, мне пора. Работы много. Джереми, подъедь сегодня в участок к вечеру, нужно обсудить твою ситуацию. Дорогая, до вечера.
    - Я, наверное, тоже пойду, не буду вас стеснять.
    - Джереми, подождите. Мне бы хотелось с вами поговорить. - женщина обаятельно улыбнулась. - незадолго до вашего приезда мне позвонила Лупита и порадовала одной очень интересной новостью.
    Я чувствовал как мои щёки начинают гореть, взгляд лихорадочно искал за что зацепиться. Тем временем будущая тёща продолжила:
    - И знаете, мне хочется верить, что на этот раз Пита не ошиблась в выборе. Шестнадцать лет назад мы уже совершили ошибку доверив дочь не тому человеку.
    - Разве раньше он был лучше? Мне казалось такие люди сразу показывают себя со всех сторон.

    [​IMG]

    Женщина печально вздохнула, - У нас тогда были сложные времена. Наша семья была на грани банкротства. А тут в город приехал молодой, амбициозный представитель семьи Альто. Я им всегда верила и мой муж верил. Он лично знаком с Бертом Альто, из Хидден Спрингс, да они не идеальны, но всегда были людьми слова. Поэтому холостой Альфонсо Альто был шансом дать дочери лучшую жизнь чем мы могли себе позволить. Да и Лупита ещё будучи школьницей влюбилась в него. Альфонсо всегда был обходителен, любезен со мной. Это сейчас я понимаю, что это была всего лишь маска. Олин тогда из кожи вон лез чтобы обеспечить семью и не мог уделить должного внимания выбору дочери. А потом пошли слухи, что он изменяет Пите. Я говорила с ней, но она всегда убеждала, что у них всё хорошо и это сплетни.
    - Сколько всего можно было избежать если бы Лу не молчала.

    [​IMG]

    Выходя из дома Охейда я задумался о прошедшем дне. Из кусочков разговоров и эмоций начинал формироваться план мести. Игра ещё не окончена.

    ***
    На Исла Парадисо постепенно надвигалась осень. Проливные дожди окутывали город, усмиряя летнюю жару. Часть туристов покинула архипелаг, но даже в сезон дождей город полон приезжих.
    Всё тот же кабинет Олина Охейда в полицейском участке. В прошлый раз я не обратил внимания насколько он уютно и в то же время по-рабочему обставлен. Небольшой аквариум с золотой рыбкой, фотографии с награждений, множество учебников по психологии, нормативных документов и книг по юриспруденции.
    - О, Джереми, заходи. Пришла информация из больницы, ты хорошо его приложил, Альто диагностировали перелом носа со смещением, который квалифицируется как причинение вреда здоровью средней тяжести. В целом можешь не переживать, только делай всё как я скажу. Лупита напишет на него заявление за избиение, побои с неё уже сняли. Жаль, что он так легко отделается, но это хоть что-то. - в голосе слышалась горечь и злость.
    - Мистер Охейда, спасибо вам...
    - Тебе спасибо, если бы ты не появился в жизни Лупиты, неизвестно что еще бы смог натворить этот подонок. А сейчас у нас всех жизнь изменилась.
    Я решил не тянуть с разговором. - Скажите, вы хотите отомстить Альфонсо?
    Мой вопрос удивил мужчину, на долю секунды я видел задумчивость в глазах, но она быстро сменилась серьёзностью.
    - Да. Признаюсь честно, я всегда подавлял в себе желание мстить кому-то, пытался понять и представить мотивы поступков людей. Но мою дочь я не могу и не хочу ему прощать.

    [​IMG]

    - Здесь мы с вами сходимся во мнении. Он должен понести наказание.
    - Но как?
    - Судя по тому что я слышал о нем и видел сам, всё что ему дорого - это деньги. Если их у него отнять...
    - Это невозможно. Лупита не сможет разделить имущество, мы подписали договор, будь он проклят, по которому она может претендовать только на то, что оформлено на неё. А скоро он увеличит своё состояние ещё больше. Если бы я знал, что всё так обернется - никогда бы не согласился на его условия.
    - Я говорю не о разделе имущества. Я говорю о всех деньгах на счетах Альфонсо.
    Мужчина повернулся ко мне.
    - И что ты предлагаешь?

    ***

    [​IMG]

    - Мы заселим тебя на две недели в VIP-номер того же отеля где отдыхает Билл Хэмптон. "Зелёный берег" один из лучших отелей Исла Парадисо. Здесь часто отдыхают богатые люди.
    - Снять там номер даже на сутки стоит огромных денег, я узнавал.
    - Для этого мы и приехали к Гильермо. Он владелец этого курорта и тоже имеет свои нерешённые счёты с Альфонсо.

    [​IMG]

    Молодой красивый мужчина чей дом поражал своей роскошью продолжил:
    - Чтобы все прошло гладко, придется поработать над твоим образом...

    [​IMG]

    На запястье щелкнула застёжка часов.
    - Билли профессионал, подделку узнает сразу, поэтому аккуратнее с часами, они настоящие.
    - И сколько такие стоят? - я посмотрел на своё запястье опоясанное позолоченным браслетом.
    - Сто тысяч симмолеонов. - безразлично ответил Гильермо Ичтака.
    - Так много?
    - А что ты хотел, швейцарское качество.
    - Так, ну допустим, поживу я там недельку, а дальше-то что? Для чего весь этот маскарад?

    [​IMG]

    - Твоя задача как можно чаще попадаться на глаза Хэмптону. - серьёзно сказал Олин Охейда.
    - Только не лезь к нему сразу после заселения с разговорами, не забывай, ты - состоятельный человек и это ты выбираешь себе окружение и с кем тебе общаться. Он сам пойдёт к тебе.
    - Отель будет под наблюдением, Девин позаботится об этом. Дальше ты сам знаешь что делать.
    - Хорошо, я всё понял.

    ***
    Две недели почти истекли, мой люкс намеренно расположен рядом с номером Билла Хэмптона. Я тщательно играю роль успешного бизнесмена Томаса Лиммона приехавшего на отдых.
    Я не хотел начинать жизнь с Лу со лжи и всё ей рассказал, на удивление она была спокойна и решила тоже подыграть, теперь мы могли без опаски разговаривать по телефону как муж и жена. Люди Девина под видом обслуживающего персонала вели наблюдение, но Билл пока не показал себя, ловля на живца срывалась. Хоть эта и не основная причина операции, успешное её завершение упростило бы дальнейшие переговоры.
    - Извините, я вам не помешаю?

    [​IMG]

    Я оторвал взгляд от планшета известной фирмы.
    - Нет, не помешаете.
    Так как люксы расположены с выходом на одну террасу мы часто видимся, но обычно на этом разговор заканчивается. Он дорого одет, учтив и воспитан. Что же его привело в Исла? Неужели всё-таки жажда наживы?
    - Я впервые на этом курорте, да и в этом городе, но по прошествии двух недель моего отпуска могу с уверенностью сказать, что здесь прекрасно, не находите?
    - Да, климат Исла Парадисо очень приятный, - не отрываясь от планшета сказал я.
    - Я слышал, что та статуя стоит здесь уже несколько столетий, хотя, возможно, так говорят лишь для привлечения туристов.
    - У этой статуи очень длинная история, - я отложил планшет, позволяя собеседнику вовлечь меня в дальнейший разговор. - я каждый год отдыхаю здесь с семьёй и слышал байку от местных, что её поставили Майя для усмирения древнего Кракена.
    - Не знал, что в этих водах водится Кракен. - собеседник улыбнулся.

    [​IMG]

    - Конечно, Кракен всего лишь красивая сказка для детей, но легенды этих островов очень интересны.
    - Поверю вам, в Египте я участвовал в раскопках древнего города Нехеб. О его истории также ходит много фантастических легенд. Кстати, меня зовут Билл, - Парень протянул руку.
    - Томас, - я ответил на жест, невзначай показывая недешёвый перстень, рукав предсказуемо задрался обнажая дорогие швейцарские часы.
    - Рад знакомству.
    Наживка проглочена. Я смог разбудить в нём интерес, осталась дело за малым - грамотно подсечь.

    ***
    Встречи за завтраком, обедом и ужином в ресторане при отеле сближали. Билл был как хамелеон, он мог подстраиваться под любое настроение собеседника и поддержать любую тему.
    "Вовремя" оставленный после разговора с "женой" мобильник дал сигнал, что время пришло, наблюдатели доложили, что за время моего отсутствия Билли брал телефон и производил какие-то манипуляции. Установленный на аппарат сниффер показал, что производилась передача личных данных на стороннее устройство.
    - Есть подозрение, что всё, что ему нужно он уже сделал. Скоро закончится его пребывание в отеле, значит нужно брать сейчас, - вещал голос Олина Охейда в телефонную трубку, - Джереми, время пришло, начинай.

    [​IMG]

    - Хорошо, дорогая, скоро уже приеду, - сказал я в ответ и вернулся за бар.
    - Том, говорят бар закрывается, - лениво пробормотал Билл.
    - Раз такое дело, - сказал я допивая оставленный бокал виски в баре отеля, - пошли продолжать на террасу. Бармен, принеси нам вон ту бутылку, счёт оплачу завтра, - я показал на первую попавшуюся взгляду бутылку виски и взял в руки вновь наполненный бокал, глядя на Билли.
    - Может хватит на сегодня?
    - Не хватит, пошли. - сказал я подталкивая Билла в нужную сторону.
    Проходя мимо портье я незаметно дал знак, что пора начинать. Расслабленно сев на диванчик я морально подготовился к кульминации.

    [​IMG]

    - Билли, как у тебя это получается?
    - Ты о чём, Том? - Билл сделал глоток янтарной жидкости.
    - Деньги зарабатывать, - отозвался я, взглянув на собеседника.
    Тень смятения пробежала по молодому лицу преступника.
    - Как и у всех, упорством и трудолюбием, - губы растянулись в наигранной ухмылке.
    - И ум... Билли, расчётливый ум всё решает в нашем глупом мире, так? Ты хороший актёр, но ещё лучше из тебя делец.
    Неестественно светлые глаза пристально смотрели на меня. Он понял. Понял, что был всего лишь шахматной фигурой, а не игроком.

    [​IMG]

    Алкоголь уже не давал ему так хорошо прятать эмоций. Билл словно подобрался перед рывком.
    Смахнув стакан со стола он отвлек меня. Я резко повернулся на звук бьющегося стекла о каменный пол. Развернувшись, я увидел как парень уже спускался по лестнице. Однако почти сразу он попятился назад под дулом пистолета. Двое людей в форме быстро скрутили уже не сопротивляющегося Билла Хэмптона и направились ко мне, я пошёл навстречу.
    - Потише, молодой человек, не так быстро, у нас на вас большие планы. - донёсся до моих ушей голос приближающегося Олина Охейда.
    - Идите к черту. У вас на меня ничего нет. - дерзко парировал парень.
    Седой мужчина сделал знак и двое мужчин державших Билла отпустили его подойдя к номеру отеля. В одном из охранников я узнал Девина, рядом с ним стоял по-видимому Гильермо.
    - Не советую тебе пытаться бежать. - сказал Олин, напряженному Хэмптону. - Отель оцеплен. Пройдёмте в номер, побеседуем.

    [​IMG]

    Собеседник молча, выражая весь гнев на лице, прошёл в апартаменты. Не желая долгих разговоров я начал:
    - Твои махинации с моим телефоном зафиксированы. Как ты понимаешь, бежать тебе некуда.
    - Но мы здесь не для того, чтобы тебя арестовывать... - проговорил Охейда
    - Нет? - бровь изящно изогнулась выражая наигранное удивление. - Видимо мне показалось, что меня уже арестовали. - парень театрально закатил глаза.
    - Показалось. - подтвердил я, - твоё прошлое лично мне не интересно. Я здесь лишь для того чтобы предложить тебе сделку. Твои услуги взамен на свободу.
    - И что же именно от меня требуется? - Хэмптон подозрительно прищурил светлые глаза.

    [​IMG]

    - Опустошить счета Альфонсо Альто.
    Непонимание отобразились на лице мошенника, кажется, такого, он не ожидал.
    - Ты псих, Альто помешаны на своих деньгах и слишком оберегают их, да и тебя тут же поймают их люди, такие средства не легко скрыть.
    - Я и не собираюсь их скрывать. Все деньги можешь оставить себе, мне они ни к чему. Потом ты должен уехать как можно дальше, лучше заграницу, но ты это и сам понимаешь.
    Собеседник неподдельно удивился от услышанного и через секунду звонко рассмеялся, запрокинув голову. Продолжая хохотать он упал в кресло и заговорил:

    [​IMG]

    - Подождите-подождите, вы серьёзно? Вы предлагаете мне и деньги и свободу? Какой тебе в этом прок? - было видно, его забавляет этот разговор.
    - Я просто хочу чтобы деньги Альто достались более умному человеку, - я улыбнулся, наклонив голову набок.
    - Так-так-так, интересно получается. Но что если я откажусь или расскажу об этом самому Альто?
    - Билли, такой шанс выпадает крайне редко, я не верю, что ты упустишь возможность прилично заработать. А рассказав Альто ты ничего не выиграешь, тебе даже не поверят.
    - Тут ты, конечно, прав, - усмехнулся парень.
    - А если ты откажешься тебе прямая дорога за решётку. - вставил слово Охейда.
    - Но с чего я должен верить вам? Может это будет очередная подстава, чтоб уж наверняка.

    [​IMG]

    - Это уже ни к чему, доказательств твоей вины более чем достаточно, но ты прав, гарантий мы не даём, придётся поверить на слово. Если ты выполнишь свою часть уговора, то сможешь беспрепятственно уехать из города, но дальше ты сам по себе.
    Билли улыбаясь одними уголками губ смотрел на меня, но взгляд выдавал серьёзность и холодный расчёт. Он не доверяет и взвешивает все "за" и "против". Наконец он заговорил:
    - Я согласен, выбора у меня ведь всё равно нет?
    - Выбор есть всегда, нужно лишь сделать правильный. - я расплылся в ироничной улыбке.

    [​IMG]

    Он ответил мне тем же. - Мне нужен доступ к его ноутбуку или телефону. На крайний случай доступ к любому устройству в его сети. Но проще работать локально.
    - Будет. - ответил отец Лупиты.

    ***
    Погода с каждым днём становилась всё холоднее, в море уже почти никто не купался. Пляжный сезон закрывался, в город приходила осень. Лупита переехала ко мне, но мы часто были в гостях у её родителей и семьи Хэн. Лупита сдружилась с Персефоной и они активно обсуждали семейную жизнь и взросление детей. Эшли не захотела переезжать ссылаясь на то, что совсем скоро она переедет к своему парню Джо и не хочет несколько раз собирать вещи. Мы не настаивали, Эшли была рада за нас и ждала скорого появления братика или сестрёнки.
    Сегодня, родители Лу предложили нам заночевать у них, чтобы не ехать после больницы по разбушевавшемуся морю до моего дома. Я думаю о том, что скоро нужно менять жильё, с ребенком в моём холостяцком жилище будет тесно.
    - Джери, мне кажется я потолстела, - Лу обеспокоенно разглядывала себя в зеркало.
    - Рано ещё, но даже когда ты растолстеешь я буду тебя любить, - я ласково обнял свою женщину.
    - Льстец. Как думаешь мы успеем пожениться до рождения малыша?
    - До его рождения ещё более шести месяцев, конечно успеем. Только разведёшься сначала и сразу начнём приготовления к свадьбе.
    - Замечательно. - Лу коснулась рукой моей отросшей чёлки, -как же мне нравится твоя новая стрижка, - Лу нежно поцеловала меня в губы. - сейчас чай принесу.

    [​IMG]

    - Хорошо. - я сел на диван и включил канал новостей.
    С момента разговора в отеле прошло уже две недели, Билли уехал из города почти два дня назад.
    - Тебе с лимоном? - донёсся голос Лу из кухни.
    "Срочные новости... "
    - Да.
    "... Неизвестный мошенник орудует в городе, по предварительным данным жертвой стала семья Альто. Со счётов представителя известной семьи исчезло более трёх миллионов симмолеонов..."
    Я ощутил как рядом со мной на диван в полном молчании села Лупита, держа кружку горячего чая. Взгляд устремлён в экран телевизора.

    [​IMG]

    "... Напомним, ранее сообщалось, что серия подобных афер зафиксирована также в крупных городах, таких как Бриджпорт и Старлайт Шорз. Виновные разыскиваются"
    - До сих пор не верится, что все получилось, - полушёпотом сказала Лу.
    Я ласково приобнял мать моего будущего ребенка.

    ***
    Тем временем в городе N...



    текст и перевод


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Del и Stranger нравится это.
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Что-то нехорошее у меня предчувствие об этом бумеранге. В том смысле, что обратно он тоже вернётся. Что Альто не только жадный, но и не тупой – сможет связать потерю денег с Джереми, Лупитой и её семьёй. Да, они действовали через не связанного с ними исполнителя, но что-то мне не кажется, что, будучи вдруг пойманным, этот вертлявый парень не будет даже пытаться скрывать, что не сам решился грабить Альто – выложит же явно, как на духу. Мало того, что так вину с себя переложит на других, так это ещё и правда даже. Может, я зря накручиваю, но ощущение, что история с бывшим мужем Лупиты не окончена. Слишком уж нота счастливая, разве так бывает? :D

    Очень домашними и уютными вышли у тебя родители Лу :heart2: Трогает отношение Джера к скорому появлению малыша и нежная забота, которой пропитано его обращение с Лупитой. У них есть все шансы стать любящей семьёй в противовес той искусственной семье с картинки, частью которой Лу была раньше.

    Ещё мне понравилась откровенность Лупиты, когда она рассказала Джереми правду, что полюбила его не сразу и поначалу с её стороны было много собственных весьма расчётливых мотивов и что всё-таки она не заточённая в башне несчастная сказочная принцесса, удерживаемая там драконом в ожидании рыцаря, а во многом человек, сам выбравший для себя такую судьбу и мирившийся с ней на протяжении долгих лет. Теперь главное, чтобы не оказалось, что тихое семейное счастье проигрывает золотой клетке. Люди разные и отношение к жизни у них разное. Лупиту мы видим по большей части глазами Джереми, который в неё влюблён и во многом идеализирует, так что я пока в сомнениях, какого склада она человек. Хотелось бы верить, что подходящий главному герою)

    Закрыто по просьбе автора.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2019
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей