1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Ши

Тема в разделе "Архив", создана пользователем mochi, 12 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mochi

    Новичок
    mochi
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Основательница династии - МэйМэй Ши.
    Может быть, юная Мэймэй пока еще не очень разбирается в жизни, но одно она, ребенок из большой семьи, знает точно: семья - это опора и сила любого человека. Она старательная, дружелюбная и, пусть немного неуклюжая, но очень целеустремленная.


    [​IMG][​IMG]

    201х год. Прошло уже три года с тех пор, как министерство иностранных дел Симсити ввело ежегодную визовую лотерею для жителей иностранных государств, в том числе и Китая. В то время, как тысячи людей по всему миру каждый час проверяли почтовые ящики в надежде увидеть там заветное письмо от посольства, Ши Мэймэй, которой только что исполнилось 18, старшая дочь в шестидетной семье из крошечной китайской деревеньки, занималась своими домашними делами, а про этот Симсити слышала только разочек да краем уха. Хлопнула дверь - родители приехали домой из города, а дальше всё как в тумане: вопли, крики, объятия, слёзы, моментально собранная сумка с вещами, поцелуи на прощанье, и вот уже сигналит подъехавшая служебная машина. Уже стоя в огромном аэропорту в зале ожидания, осознание накрыло МэйМэй с головой - родители просто на всякий случай заполнили анкету на ее имя да кинули в почтовый ящик, и вот она уже обладательница счастливого билета в светлое будущее и всё такое. Только вот что ей делать с тем, что она вообще не знает симлиша? Или с тем, что ее приданное при переводы в симолеоны вдруг потеряло половину своей ценности? А с тем, что она, кроме соседнего городка с тремя улицами и рынком, никогда никуда не выезжала из своей деревни? Ответы на эти вопросы нам предстоит выяснить вместе с ней!


    Принципы и ограничения:
    Гендерный принцип:
    Строгий матриархат: основательница династии женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии без каких-либо исключений.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Случайность
    : титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Ограничения:
    Благородное спокойствие
    Друзья – ключ к успеху
    История семьи
    Пусть МэйМэй ну очень комплексует по поводу своих больших ушей и прячет их под волосами, именно такие ушки должны иметь наследницы последующих поколений!
    МэйМэй (苺苺 - в переводе означает "клубничка") очень любит красный цвет, потому что он напоминает ей о родине. А коричневый я заменяю на розовый, потому что почему бы и нет:з.

    coming soon

    coming soon

     
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
     
  2. Любопытный_Фенек

    Хочу в спячку...
    Любопытный_Фенек
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    С открытием!:flower2: Удачи и вдохновения!
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С открытием! Удачи, терпения и вдохновения!
    Скрины в шапке по ширене больше чем разрешено на форуме. Разрешенный размер 640Х640 пикселей. Поправь пожалуйста.
     
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    mochi, с открытием! Интересная предыстория у основательницы. Прямо как в песне (немного перефразирую оригинал):

    Очень, очень много нас, китайцев -
    И в Китае нам нельзя рожать!
    В Симлэнд мы переезжаем,
    Тут детишек нарожаем -
    Будем вам работать помогать!

    Жду первого отчёта, и желаю побольше времени и вдохновения - и поменьше глюков!
     
     
  5. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Привет, mochi! Поздравляю тебя с началом династии! Надеюсь, ты не затупишь, как я:facepalm:
     
     
  6. Djentia

    Жизнь - игра, а мы актеры
    Djentia
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    С открытием! Удачи!:flower2:
     
     
  7. mochi

    Новичок
    mochi
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Спасибо, поправлю немного попозже, потому что на денёк уезжаю, не будет возможности зайти с компьютера.


    Всем большое спасибо :з. Отчёт будет уже в субботу
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    так нет же. В ограничении четко указаны какие цвета должны быть:
    никаких замен тут непредусмотрено.

    А еще хотелось бы заценить ушки, которые будут передаваться наследникам. А то чудо природы, а не видать. :D

    Успехов вам с Мэй! Мне интересно, как она будет обживаться в новом и незнакомом городе без знания языка и не имея никаких связей. :smile:
     
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Вау! Интригующая предыстрория! Жду отчетиков!
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Предыстория очень понравилась! Теперь жду отчетов)) И - с началом!
     
     
  11. mochi

    Новичок
    mochi
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    эх, а жаль. ну уж очень не люблю я коричневый цвет, прям до ужаса. впрочем, до 10 поколения еще бы дожить

    Ушки явят себя чуууууточку позже! Спасибо за отзыв:flower2:
     
     
  12. mochi

    Новичок
    mochi
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Отчет 1.0


    Это, так сказать, пилотный отчет, многобуков, но дальше повествование будет уже идти от лица Мэй и текста будет поменьше! Приятного прочтения!


    Ехали они примерно уже полтора часа, и всё это время МэйМэй пялилась в окно с раскрытым ртом. Неужели она будет жить в одном из этих огроменных домов? А может быть ее новым домом станет какой-нибудь из этих красивых особняков с садом, колоннами и фонтанами? Куда они ехали, к сожалению МэйМэй не имела понятия от слова вообще - краткий курс симлиша в их деревенской школе был кратким настолько, что в словарном запасе были только "спасибо" и "привет". Водитель машины поначалу пытался завести диалог, но, очевидно, недоуменный взгляд бывшей китаянки мгновенно прояснил ситуацию, и весь оставшийся путь они проехали молча.

    Наконец машина остановилась, и водитель, воскликнув что-то бодрым голосом на прощание, быстренько уехал, оставив МэйМэй одну приходить в себя.

    Реальность ударила ее в лицо и тут же смылась, гаденько хихикая. Впервые в своей недолгой жизни МэйМэй грязно выругалась.

    [​IMG]

    Перед ней простирался огромный участок, посередине которого, словно вишенка на торте, стоял куст с цветами. Собственно, на этом было всё. Может быть произошла какая-то ошибка? Водитель, наверное, высадил ее проветриться, а сам поехал, например, по каким-то делам и скоро вернется. МэйМэй на всякий случай проверила сумку, врученную ей по приезду. В сумке лежали паспорт и документы на участок. Кое как разобравшись в едва знакомых буквах симлиша, она огляделась еще раз и обнаружила, что сверять адрес было не с чем. Мэй еще раз запустила руку в сумку, которая была подозрительно тяжелой для пары бумажек, и вдруг нащупала замок молнии - сумка оказалась с двойным дном.

    Одновременно обнадеженная и напуганная она вытрясла содержимое сумки на траву и разозлилась еще сильнее. Оттуда вывалилась палатка. Это конец. Никакой ошибки нет. Это ее участок, и никуда ее отсюда не увезут. Захотелось рыдать. Впрочем, МэйМэй, сдерживая слезы и сжимая зубы, палатку всё равно поставила. Как будто у нее был выбор. Внутри оказались складной душ, спички, 11 соевых сосисок по акции 10+1 и пачка зефирок. А еще записка, содержимое которой, увы, пока оставалось для нее загадкой. Кое-как она обустроила своё новое жилище - Мэй всегда старалась смотреть на вещи оптимистично, а это всё-таки было лучше, чем ничего вообще.

    [​IMG]

    Когда она уже заканчивала, из спального мешка вывалился мобильный телефон. Минут 10 ушло на то, чтобы поменять язык на китайский, а ее жизнь стала в разы легче.


    [​IMG]

    Сложность заключалась в том, что помимо древнего кнопочного телефона в руках она никакой не держала, поэтому еще 10 минут она разбиралась с тем, как пользоваться поиском. МэйМэй чуть с ума не сошла от восторга и чувства облегчения: а) она скоро сможет пообщаться с семьей; б) в телефон оказался встроен переводчик; в) люди в интернете знали всё, а уж тем более то, как поставить палатку.

    Очевидно, потуги крошечной тощей девочки вбить колышки и разложить душ привлекли внимание горожан - примерно с полчаса трое местных жителей наблюдали за ней, перешептываясь и тихонько болели за нее, пока она наконец не закончила и не перевела на них своё внимание. Ушки зашевелились от страха и волнения, и Мэй, не отдавая себе отчета в действиях, зачем-то помахала им. Они помахали в ответ и подошли поближе. Переборов желание спрятаться в палатке и никогда оттуда не вылезать, она вбила в переводчик "Я не говорю по-симски" и протянула им телефон. Местные переглянулись и ободряюще закивали, показывая большие пальцы вверх.

    [​IMG]

    Стоит, пожалуй, сделать сноску - МэйМэй никогда в своей жизни не видела ни белых, ни чёрных, ни вампиров, ни латиносов. Вообще не видела никого кроме китайцев, поэтому, пока она прилагала все усилия не пялиться как сумасшедшая на новых знакомых, кто-то из соседей почувствовал себя как дома, вскрыл ее пачку зефира, отломил веточку с куста и занялся готовкой.

    [​IMG]

    Мэй неловко встала сзади, делая вид, что греет руки. Жадной она не была, но в большой семье к еде никогда не относились так расточительно, а когда и откуда должна взяться новая - вопрос открытый.
    Остальные тоже было подтянулись на халявные сладости, но пока МэйМэй удирала с оставшимся зефиром в сторону палатки, подул ветер, и огонь перекинулся прямо на бедных соседушек.

    [​IMG]

    Консульство-таки позаботилось о её безопастности хоть чуточку, и обратно она снова бежала, но уже с огнетушителем. К счастью соседей, кончилось всё благополучно.

    [​IMG]

    Уверенность в себе юной китаянки тут же выросла вдвое, однако, соседи тут же поспешили распрощаться, и было непохоже, что они когда-нибудь еще раз зайдут, так сказать, на огонек.

    [​IMG]

    Мэй поджарила сосиску, забралась с ней в палатку и попыталась отправить смс домой. Ответа всё не было, а чем дольше тянулось ожидание, тем сильнее портилось настроение. Закончилось всё слезами, и она не заметила, как уснула.

    [​IMG]

    Проснувшись, первым делом МэйМэй проверила телефон, и слезы снова подступили к горлу. "Недостаточно средств". Мэй задумалась - средств в
    принципе было недостаточно для существования в этом месте. Пришло время искать работу. Открыв браузер, Мэй снова поразилась возможностям современных технологий - работа была прямо перед ней в этой маленькой пищащей коробочке. Копировать-вставить в переводчик, и ее запал немного прошел - в 95% вакансий, пусть даже самых простых четко и ясно было обозначено: "Знание симлиша обязательно". Пришлось пролистать три страницы, пока Мэй наконец не нашла работу, которую ей, казалось, ниспослали прямо с небес. Посудомойщица в Максимольдсе. Никакого симлиша, образования или особых навыков. Посуду Мэй мыть умела отлично, как и всё, что было связано с уборкой и готовкой. Платят пусть и немного, но мысль о том, что при должном старании ей могут доверить еще и мыть полы за отдельную плату, грела душу. МэйМэй заполнила анкету, и ей тут же перезвонили.

    Естественно, ничего из сказанного она не поняла, поэтому просто отвечала "да" на всё, что ей казалось вопросами. Видимо, ее ответы удовлетворили работодателя, трубку повесили, а ей прислали расписание по смс.

    [​IMG]

    Наступил вечер, спать не хотелось, как и сидеть сычом в палатке, избегая внешнего мира, поэтому, решение было принятно - пора исследовать. Мэй бродила по району, и ее мнение поменялось в лучшую сторону - он даже начал казаться симпатичным.

    [​IMG]

    Мэй добрела до автобусной остановки и незаметно слилась с толпой подросткой, ждущих последний автобус в центр в этот субботний вечер. Автобус приехал, и МэйМэй, поколебавшись долю секунды забралась внутрь. Внутри всё было набито битком, и это сыграло ей на руку - платить не пришлось, а даже если бы и пришлось, она всё равно не знала как и чем. Автобус поехал в ту сторону, откуда она приехала, и всё вокруг вдруг загорелось миллионом огней. Прижатая людьми к окошку носом, она, затаив дыхание, жадно оббегала глазами каждую неоновую вывеску, каждого проходящего мимо человека, каждую веранду ресторана и сама не заметила, как они прибыли на место назначения. Мэй выбросило на берег человечской волной, и она принялась изучать новые окрестности.

    Шумные подростки уже скрылись за поворотом на пути в торговый центр, и площадь ощутимо опустела, оставив себе лишь уличного музыканта и десяток гуляк. Всё было такое яркое, красивое и шумное, люди были такие стильные, что Мэй стало на мгновение стыдно за свою дурацкую поношенную толстовку да джинсы, доставшиеся ей от троюродной сестры.

    [​IMG]

    Фонари напомнили о Китае, сердце болезненно сжалось, но Мэй не могла вот так дать себе раскиснуть. Впереди возвышалось здание, судя по вывеске бар. МэйМэй осторожно зашла внутрь, интуиция не подвела, и впрямь бар, но людей там практически не было.

    Она села за барную стойку, протянув бармену оставшееся с того раза "Я не говорю на симлише". Бармен улыбнулся и отдал телефон. "Первый напиток за счет заведения" вещал экран. МэйМэй потягивала свой ром с колой, отгоняя печальные мысли, когда рядом с ней сел еще кто-то. Девушка с розовыми волосами сказала что-то бармену, а потом повернулась к ней и сказала что-то непонятное. Мэй растерянно пожала плечами и, уж было, снова достала телефон, когда девушка снова сделала попытку:

    - Нихао, ни ши чжунгожэнь ма? (Привет, ты китаянка?)

    Слезы радости навернулись на глаза Мэй и полились ей в коктейль. Девушку звали Мико, она оказалось наполовину китаянкой, наполовину японкой, и хотя ее навыки были не совсем на уровне носителя языка, она прекрасно понимала и поддерживала диалог. МэйМэй поначалу постеснялась, но ром сделал своё дело, и вскоре Мико пришлось выслушивать все проблемы, жалобы, новости и идеи, накопившиеся у китаянки за сутки молчания.

    [​IMG]

    Мико внимательно слушала, а потом просто положила ей денег на телефон и ушла, оставив свой номер. МэйМэй, чуть ли не попискивая от радости, допила третий по счету коктейль и тоже ушла, словив первое попавшееся такси и подсунув ему под нос бумажку с адресом. Сидя в такси, она выудила из сумки блокнот и ручку. Пару минут подумала и нацарапала на очень корявом симлише:

    "Превет. Я МейМэй. Я буду сдесь делать дневник (слово было подсмотренно в переводчике). И ище словарь (и это тоже). МейМэй учы симлеш! Пака!"
    В конце она пририсовала смайлик и убрала блокнот обратно.

    Как она добралась до палатки, она толком не помнит, но второй раз на новом месте она засыпала уже не в слезах, а с надеждой.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  13. Djentia

    Жизнь - игра, а мы актеры
    Djentia
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    их эти прекрасные акции*0*

    Прекрасный отчет и милая оснлвательница. Жду следующий отчет, удачи Вам!:flower2:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Но не последний раз... еще придет коммуналка...
    Фигасе силища у Мэй таскать такую тяжесть :D
    Ыыы и сразу в коллекцию смерть от огня. Резво начинаете покорения города
    Зефирки целее будут.
    Вот так и попадают в рабство...
    Тююю было бы чего стыдится. Пройдет немного времени и она сама сможет похвастаться хорошей одеждой. Девочка она работящая, не ленивая. Так что все у нее получится.
    Если текст хороший то поверь он мало испугает твоих читателей, тут не соцсеть где ха многобукв извиняются, это форум. Тут многобукв, если они стройные и по теме только приветствуют. ;)
     
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Почти без опоздания с открытием вас :flower2:
    Китайцы-то с юмором оказались :D Со злым, правда: не хорошо всё-таки вот так с гражданами своими поступать... Хотя это и помогает справиться с перенаселением :spiteful:
    Вот, пожалуйста! Временно вопрос еды решён - убери сосиски подальше, а пока ешь жареного соседа :pardon::devil:
    :LOL::D
    Ну, посмотрим, как Мэймэй покорится этот город:biggrin:
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Очень понравился отчет, и много букв ничуть не напугали. Пишешь интересно, с юмором, так что нового отчета буду ждать с нетерпением!
     
     
  17. mochi

    Новичок
    mochi
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Отчет 1.1


    Подинель Понидельник.

    Симлиш очинь слошно писать. Но мне нужна учиться. Я печатаю слова переводчик потом пешу их сюда в днивник. Простите когда плохо получаеться.

    Робота Работа ноченалась в 16.00. Я проснулась утром очинь рано. Болел голова. Я пошла гулять. Город очень кросивый, еще
    красивый чем Китай. Я очинь хочю домой. Но я знаю, што не могу. Я шла впиред вперед впред и пришла парк. Было очинь крсиво!!! ​

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я увидила магазин китайской еды. Но он был закрыто т_т. ​

    [​IMG]

    Преготовела (очинь сложное слово) ходоги. В парке было много человеков. Я хочу с ними другом стать, но очинь боюсь. В парке было малинькое озер. Аренда удочек была можно. Я занималась рыбалкой и услышала сабаку. Сабака. ​

    [​IMG]

    Очень люблю сабаку. Я мечтаю дома такую сабаку быть. Но нет денек.
    Патом я увидела кожку кошку. Очень еше люблю кошка. Я сказала превет маленький как твоё имя зовут. Её хозяин скозал что-то
    что я не понила и не смогу сказать. ​

    [​IMG]

    Патом я пошла работа. Работа не тяжело. На работе люди добрые. Не смиются надо мной и помогают. Завтра нет работы есть в среду. Палучила деньги (маленько) Пока дневник завтра напищу еще.

    Вторник.

    Зобыла расказать! Мне подарили сасиски на работе! Севодня выходной. Очень хатела кушать но боюсь огня теперь есть из костра. Пашла в магазин и нашла магазин пож подежр подержанных вещей. Там был очинь дешовый холодильник. Скозали плохо может работать но мне не важно. Переложила еду из полатки​
    .

    [​IMG]

    Потои пашла гулять вокрук дома. Нашла камни. У меня был нош и я нашла какие то кресталы и всякие штуки не знаю што ето. Потом пакажу Мико. ​

    [​IMG]

    Мико. Она моя одна только подруга. Я позвонила Мико и пазвала впарк потому што больше ни знаю куда. Она соглосилаьс! ​

    [​IMG]

    Мико скозала парк очинь крсиавый. Я показываю ей блокнот а она исправляет мои ошы ошибки. Так что это не я научилась правильно писать, ха-ха!​

    [​IMG]

    Хотели порыбачить. Но не было места. ​

    [​IMG]

    Я снова встретила кошк и сабаку. Они такие милинькие. У меня точно будет такой дома потом петомец. ​

    [​IMG]

    Мико сказала в парке фонтан валшебный. Надо бросить монету и желание загадать и оно сбудится. Загадала блогополучия и здоровья мне и всей моей семье. Мико сказала что такое нельзя говорить ато не сбудется. Но я думаю если ты вериш сбудется.​

    [​IMG]

    Патом мы попрощялись. Снова пешу с ошы ошибками. Хочела занятся рыбалкой. Поймала три рыба очинь малинькие. Спокойной ночи дневник.

    Среда.

    Утром пашла в магазин купила тумбу подержанную штобы лучше готовить. Патом позвонила Мико и позвала в гости. Мико вызвала мне такси. ​

    [​IMG]


    Когда я преехала оказалось што дома нету человек. Я сначала испугалась и позвонила Мико она сказала нестрашно чуствуй себя как дома. Дом у Мико красивый не такой как моя палатка. Я бы хотела жить с Мико но она жевет не одна конечно и я ей не нужна дома.​

    [​IMG]

    Я увидела знаете што? ТЕЛИВИЗОР. Я была очень рада я всигда хотела теливизор у нас дома был плохой не работал а тут хороший теливизор. Я ножала на кнопку и он включился и я села и смотрела. Было класно понимать слова которые говорят но я понимала очень мало. Поняла что мне дома нужын теливизор. Когда деньги будут. ​

    [​IMG]

    Надо было идти на роботу но мне очинь хотелось в туалет. Тут такой туалет што я сначала испугалась. Он умеет столько всево.

    [​IMG]

    Напоследок я зошла в комнату Мико. Там был компютер но я не думала что его можно троготь. У Мико стоко одежды ана очень модная. Хочю быть такою как ана. Пашла на работу пака.

    [​IMG]


    Четверк.

    Представляете што. Меня повысили. Сказали Меймэй ты так харашо моешь посуду ты будешь ночальницей я думала они шутят но они прибавили мне денек с зарплате. Я была очинь щаслива. У меня очень добрые люди на работи. Они учат меня симлишу и помагают. Я расказала про тумбу и они сказали зочем тебе бэу (не зобыть посомтреть што это) и подарили новую аш три.​

    [​IMG]

    Я вирнула две из них в магазин и купила стол и стул. Патом зашла в интернет и купила плету. Она была подержаная и дешовая но у меня не хватает деник на другую. Мой дом типерь больше пахож на дом.​

    [​IMG]

    Утром когда встала приготовила на плиту. Было стражно нопалучилось вкусно я готовила как у меня на работе.​

    [​IMG]

    Мико снова прегласила в гости. Я спросила можна ли пользовать компютер она сказала да канешна. Дома снова не было никово. я включила кмпютер нажала Симс. Это была программа как игра. Я долго разбиралась и мне было очень интиресно и я поняла как
    играть и играла очень долго пака не заболели глаза. Мне типерь нужын компютер а не теливизор.​

    [​IMG]

    Потом я захатела благодорить Мико потому что она ко мне добра. Япреготовила ей и ие семье такую штуку как готовят у нас в
    кафе называеца тако. Не знаю как палучилось делала впирвые надеюсь вкусно палучилось. Я паставила в холодильнек и пошла на
    роботу. Мико патом звонила сказала ее подруга сказала вкусно и ей понравилось. Очинь хорошо. ​

    [​IMG]

    Пятница.

    Сначало было ничиво интереснова. Нашла яблоню кушала яблоки заболел живот. Патом пошла на работу. Живот пперестал болеть.​

    [​IMG]

    Но патом на работе случилось случай такой. Нашы повара отровились и им стало плохо а никто не мок готовить и спросили кто можыт готовить тако и я сказала я потому што готовила их для Мико. Всем понравилось гостям и на работе скозали что я трачю свой талант кокда мою пасуду и повысили меня до повора!!! ​

    [​IMG]

    Субота.

    Новая работа луше чем старая работа мне больше платят и дали другую одешду. Симлиш тожы стал получше я понимаю больши слов и уже очинь быстро читаю хатя могу не понимать смысла и зобывать слова. После работы Мико позвала на вичеринку. ​

    [​IMG]

    Вичеринка была в баре было очинь многа людей и Мико выпила много и уснула и мне пришлось общаться самой. Сначало было страшно но потом понравилось немношка я познакомилась с людьми с парнями и дивчонками. Потом пошла домой.​

    [​IMG]

    Воскресенье.

    Сутра я встала и Мико позвала миня на фестиваль. Я была очинь рада фестиваль это очень кросиво и весело. В Китае очень хорошие вестивали. Я нодела парадную одежду. Но кагда я пришла там не было парадов и фонареков там были палатки и какие то сувиниры и многа людей. Я немношка расстроилась но это жи не Китай не надо грустить. ​

    [​IMG]

    Мы с Мико многа ходили ана мне показывала расказала што такое блошиный рынок. Я решыла что нибудь купить купила шарик с блестюшками. Отправлю иво посылкой в Китай кагда смогу.​

    [​IMG]

    Потом решыла попробовать местную иду. Там была еда разных старн но китая не было Мико сказала возмошно в другом месте. Купила еду Вьетнама очынь вкусно. Рядом со мной сидел парень он чудь руку не сламал из за палочек а када начал есть все время жаловался што остро очень (но было не остро) и ипортил мне ностроение немношко. ​

    [​IMG]

    Потом пошла на работу. Фестиваль мне не понравился если честно очень хочу домой на китайский фестиваль. Ни время грустить время работать. Вот и закончелась первая ниделя. Очинь быстра прошла. Сейчас я лягу спать и уже наступит следующая! Пака дневник.​

    [​IMG]

    надеюсь, читать было не очень сложно! поскорее бы Мэй научилась писать, а то у меня стойкие ассоциации с "Цветами для Элджернона"
     
     
  18. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    mochi, поздравляю с началом династии!

    Основательница напомнила мне Гым Чан Ди из "Цветочки после ягодок":biggrin:, Такая же добрая, веселая и довольно таки смелая девушка:thumb:

    Очень весело читать, молодец!
    Желаю больших успехов МэйМэй и автору!:flower2::flower2::flower2:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Похихикала с приключений юной китаянки. С нашей то стороны смешно читать, а каково ей? Но она молодец не сдается. Полна оптимизма. И симлиш ей дается с каждым разом все лучше и лучше к отчету пятому вообще чисто говорить начнет ;)
     
     
  20. mochi

    Новичок
    mochi
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Спасибо :з Кстати, и правда что-то есть от Чанди, наверное прическа :heart2:


    Ну а куда ей деваться, хехехе. Ой, а я как жду, когда она заговорит. Но сомневаюсь, что симлиш ей полностью покорится :spiteful:
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отчетов нет, автор на форуме давно не появлялся. Закрываю.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей