1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Lives of others

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 19 дек 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]



    This started as a daydream, it ended like a nightmare.
    And I guess it’s something I could never understand



    Fever Ray - If a had a heart


    #1. Беги
    #2. Стая
    #3. Свои законы

    Что вдохновляет меня на эту историю:
    - Саундтреки от Tom Holkenborg и Trevor Morris
    - Сериал "The Vikings"
    - Замечательная волчья стая Аджинде


    Благодарности:
    - Силте за Орисун и её образ, в который я влюбилась ещё в династии




    Ludovico Einaudi - Time Lapse


    #1. Ещё один обычный год
    #2. Принцев не бывает
    #3. Уличный музыкант
    #4. 120 ударов в минуту

    Что вдохновляет меня на эту историю:
    - Шикарные треки Ludovico Einaudi
    - Саундтрек фильма Nerve


    Благодарности:
    - Lyashko, автору замечательных историй, за доверенного мне Аркея




    The Neighbourhood - Lurk


    #1.
    #2.

    Что вдохновляет меня на эту историю:
    - The Neighbourhood как саундтрек ко всей истории.


    Благодарности:
    - Vaterline за прекрасную француженку Лидию Демианд-Фрей



    Michael Jackson - Thriller


    #1. Ведь кто-то должен
    #2. Точка отсчёта
    #3. Пятый член команды
    #4. Между прошлым и настоящим

    Благодарности:
    - OakaT за чудесную Айви Патерсон, которая продолжила свою историю у нас после пережитой в шестом сезоне ОВЖ авикатастрофы.



    Imagine Dragons - Natural


    #1. Рождество
    #2. 7 января

    Что вдохновляет меня на эту историю:
    - Песня Emmy The Great & Tim Wheeler - Christmas Day (I Wish I Was Surfing) ;D


    Благодарности:
    - Oksii за Сьюзан Дэвидсон, которая отправилась на Остров прямиком после своего появления в новогодней мафии.




    Волк или человек
    #1 | #2 | #3

    Найди меня, если осмелишься
    #1 | #2 | #3 | #4

    FAKE
    #1 | #2

    Невероятные расследования Барри Барнса
    #1 | #2 | #3 | #4

    Остров
    #1 | #2

    Другие истории:
    The weirdest sweater ever


    По случаю накопившихся у меня в закромах побочников, что особо полюбились, и других интересных персонажей, местами утащенных мною у других демиургов с нашего форума, я решила, что мне нужна подобная тема. х)
    Есть много идей и историй, которыми хочется поделиться.
    Довольно простое и банальное название темы взято из-за ассоциации с песней, как и многие другие названия, которые будут здесь фигурировать.
    По мере повествования я обязательно напишу здесь благодарности тем, кто особо вдохновил меня на конкретные истории, а пока что просто велкам (:

    P.S. В некоторые главы нет возможности вставить навигацию к следующему эпизоду из-за ограничений редактирования старых сообщений на форуме. Если вдруг стрелочка не работает, загляните в список глав истории во вкладке "сюжетные линии" с:
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
    KostyaRiKi и Del нравится это.
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Может по логике симс можно быть своим в доску дома, тихо сам с собою? А че нет :D
    И да, я рада, что ты заценила музыку - этим добром я делиться люблю С:
    Semiramida, Силта, Stranger, я очень рада, что вы ко мне заглянули! Ваши комментарии очень поднимают настроение :hug:
    Спасибо, насчёт красивых кадров - это всё очень-очень приятно! :redface:
    Правда то всё же не Твинбрук, а скачанный городок. Там очень много деревьев :D
    Этот тихий омут действительно чист, никаких чертей там и подавно нет. Для меня, привыкшей уже к персонажам с типичным "Бемроузовским" характером, было немного даже в новинку переключаться на совершенную противоположность. Но меня очень радует, что характер Рии удалось передать как и задумывалось :smile:
    Всегда долго подбираю саунды к главам, так что вдвойне рада, что вам нравится. Музыкой поделиться, как я уже говорила, я всегда готов :cool:
    Показали-показали. В двух последний главах уж точно, близнецы там ещё только до младшеклассников доросли, но они там есть. :pardon:
    На близкое знакомство рассчитывать можно, ибо в любом случае - он один из ключевых персонажей этой сюжетки :cool:
    Что интересно, это был тот случай, когда персонажи живут своей жизнью отдельно от меня. Этот кадр получился совершенно случайно, а в итоге вышел достаточно значимым. х)
    Пита в этой истории тоже будет ещё много, и оживления от него тоже будет достаточно :hihi:
    Сущие мелочи, которые кажутся скромной девушке сущим подвигом х)
    Ну так, какой принц - такое и явление. :cool: Спасибо! :hug:
    Для меня кстати было неожиданностью это, ибо в историях у Ляши мне казалось, что оба пацана много чего взяли от отца в плане генетики, и Аркей даже больше, чем его брат. Но на деле оказалось, что он просто чистейший Лионкур в молодом возрасте х) Хотя иногда проскакивает тот самый хитрый взгляд Уильяма, не без этого :cool:
    На самом деле того эпизода было сущие секунды, дело всё в том, что момент показан со стороны Вирии - а для неё это было сродни космической бесконечности х)
    Всё может быть :hihi: Но этого мы уже не узнаем из-за хозяйки телефона, потому что нечего на левые кнопки нажимать :D
    Вернутся то они оба, главное теперь, чтобы это время возвращения совпало. 8) Ну и куда тут без Джорджии, вы што :D
     
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    #2 Волк или человек


    [​IMG]

    ...Может быть, тебе просто остаётся умереть?

    Ты всё равно не была им нужна. Ты не могла быть так близка к матери, как сестра и брат, потому что родилась без этих способностей. Ты хотела стать, как они, хотела быть лучше, чем они, - но судьба наказала тебя за то, что ты попыталась с ней спорить.

    Ты была не нужна и Шэннон. Она любила Фиби. Ей нужна была Фиби, но не ты...


    Руки сами по себе сжимались в кулаки от безысходности и обиды.

    [​IMG]

    В безоблачном небе восходило солнце.

    "Почему Шэннон это допустила? Она не должна была умирать. Она не должна была бросать меня одну, не должна была..."

    ***

    Мягкий береговой ил наполовину погрузил в себя промокшие насквозь ботинки. Руки и лицо были испачканы в грязи, хотя со всеми мелкими порезами и ссадинами ускоренная волчья регенерация справилась не более, чем за час.
    Укрытие под мостом уже не казалось таким безопасным, как немного ранее: что-то внутри подсказывало, будто подталкивало её к тому, что нужно идти. Нужно двигаться, оставаться на месте - опасно, так вероятнее, что её найдут.

    [​IMG]

    Миновав каменистый берег, Софи двигалась вдоль воды, стараясь быть максимально незаметной. Глупая надежда была лишь на то, что волчье чутьё приведёт её к месту, что может быть укрытием получше. Как? Шэнн даже не научила её этим пользоваться.

    С камня на камень, на секунду затаиться, выждать... Это была всего лишь птица. Какая-то крупная птица.

    У берега скользко.
    Обоняние резко ловит характерный запах, стоит ей только снова приблизиться к воде. Здесь есть рыба. Много. Желудок будто сводит.
    Хочется пить.
    Одежда липнет к телу.

    Проносятся лёгкие порывы ветра - шелест листвы на мгновение становится вдруг невероятно громким, будто бьёт по ушам.
    Где-то очень далеко пищит мышь, пойманная лисой, а Софи слышит это так, будто писк раздаётся в метре от неё.
    Где-то растёт горькая полынь.
    Едкие на вкус дикие ягоды. Ядовитые. Или нет?
    Полевые цветы...

    Кружится голова. Ветер приносит слишком много запахов и звуков.
    Речная вода. Утрення роса на траве. Снова писк. Крик птицы. Голоса. Голоса. Голоса. Где-то здесь люди.
    Запах металла. Они всё ближе - как ночью. Они спешат. Трое. Четверо? Сколько? Шесть? Нет, это не люди...


    [​IMG]

    Софи прижимается всем телом к валуну у берега и осторожно всматривается в ту сторону, где густая поросль камышей сливается с лесом.
    То ли инстинкты проясняют сознание, то ли ей самой удалось взять себя в руки - не знает. Не знает и того, почему не бежит, почему затаилась и ждёт чего-то.
    Знает лишь одно: сюда идут волки.

    ***

    Trevor Morris - Battle on the Beach (The Vikings OST)


    [​IMG]

    Высокий камыш, запутанный вместе с осокой и другой дикой травой, словно паутина - сквозь него не проберёшься быстро, как бы сильно не хотел, если движешься на своих двух. Мало того, на расстояние нескольких метров впереди не разглядеть ничерта - хоть иди и ножом режь.

    [​IMG]

    - Далеко не уйдёт, - хмыкнул мужчина со шрамом.
    - Не могла уйти, - ухмыльнувшись в ответ, женщина переложила оружие в другую руку, - В одиночку, ха. В одиночку не...

    [​IMG]

    - Не могла...

    [​IMG]

    - Эре, - женщина остановилась и покрепче схватилась за ствол, - Ты видел?
    - Я видел, - отозвался третий голос, - Смотрите в оба.
    - Найлор, Тара, заходите с обеих сторон, МакКонелл - за мной, а ты смотри спину, - ответил голос главаря, - Загоним тварь поближе к воде и дело с концом.
    - Это другая, Джефф, - послышался пятый вместе со щелчком предохранителя пистолета, - Не та, которую мы видели ночью...
    - Да, эта белая.
    - Всё равно живой не нужна.

    [​IMG]

    - Глаза разуй, старый, - напряжённо ответил следующий, - Чёрная, она чёрная.
    - Зуб даю, что видел белую...
    Послышался резкий шорох плаща и ещё несколько щелчков.
    Среди сухого камыша что-то мелькнуло - и исчезло, будто ничего и не было.

    [​IMG]

    - Да их здесь двое, и вы оба слепые - это два волколака, а не верфольфихи.
    - Сколько их здесь, мать вашу?
    - Дело дрянь, - главарь яростно сплюнул на землю, - Заряжайте аконитовые пули.
    Среди зарослей снова что-то мелькнуло: уже ближе, чем до этого, сверкнули две пары жёлтых глаз.

    - Где оно?
    - Не разделяться!
    - Найлор!

    [​IMG]

    Совсем рядом послышался приглушённый крик, будто не успевший до конца вырваться из груди.

    - Левее, близко!

    [​IMG]

    Охотник попятился назад, нервно поворачивая дулом оружия на все стороны.
    Показалось, что враг мелькнул совсем близко - пару раз он пальнул наугад, прямо в заросли, не зная, попал ли вообще куда.
    - Твари, - шикнул тот, перезаряжая ружье, - Твари...

    [​IMG]

    Буквально за его спиной послышался короткий звериный рык.

    [​IMG]

    Не было и сомнений, что это были дикие волки.

    Они двигались быстро, чувствуя себя среди деревьев и кустарника, как белки.

    [​IMG]

    Будто невидимые, они оставляли ничтожно мало шансов вооруженным охотникам, которые пусть и по количеству им не уступали.

    - Эремия! Назад, назад, к дороге!
    Главарю снова никто не ответил - отcупать было практически некому.

    [​IMG]

    - Д-дерьмо, - заметив в прогалине между деревьями проскочившую фигуру, он успел резко вскинуть руку с пистолетом и пустил в ту сторону меткую пулю, - Отступаем, бросьте! Назад, я сказал!!
    Поверженные охотники спасались бегством.

    ***

    [​IMG]

    Последний выстрел был действительно метким.

    [​IMG]

    Пуля прошла насквозь, застряв в стволе дерева. Коротко взвыв, черноволосая волчица упала навзничь, проехав лицом по мокрой траве.
    Рядом никого не было.

    [​IMG]

    Ещё не до конца сообразив, что ей хватило смелости выбраться из укрытия, Софи мигом метнулась к ней.

    - Сигги!!

    В следующий миг Софи сама не заметила, как очутилась в паре метров поодаль, резко отброшенная назад сильной рукой.

    [​IMG]

    - Прочь, - прорычал оборотень, обнажив в её сторону клыки, а в следующую секунду склонился над раненной, - Сигги...

    [​IMG]

    Софи отползла ещё немного назад, не сводя глаз с происходящего перед ней.
    Раненную женщину откинуло в человеческий облик, а на её одежде медленно расползалось тёмное пятно. Так было и с Шэннон - разве что, Шэнн не било мелкой лихорадкой, и у неё носом не шла кровь.

    [​IMG]

    Не прошло и минуты, как здесь появились и остальные.

    [​IMG]

    - Не трогай её, Вуд, ты сделаешь только хуже, - один из них упал на корточки, так же склонив голову над раненной: прощупал пульс, приложив пальцы к её шее, и, принюхавшись, зажмурился и отпрянул назад.

    [​IMG]

    - Аконит. Пуля прошла насквозь, но действие пошло. Нам лучше не задерживаться, Криштоф, нужны травы.

    [​IMG]

    Самый крупный из волков кинул недолгий взгляд в сторону, после чего повернулся ко второй девушке:
    - Орисун.
    Он то ли сказал ей что-то так тихо, что слышали лишь они двое, то ли объяснил что-то одним лишь взглядом: та кивнула. Волк молча наклонился к раненной, аккуратно подняв её на руки.
    - Тео, пойдёшь впереди. Вудроу, держись рядом, - и двинулся в том направлении, где лес непроглядно густел.

    Софи всё ещё сидела на земле и в растерянности молчала.

    - Эй, ты цела?

    [​IMG]

    Резко встав на ноги, она машинально отряхнула изорванные брюки и подняла взгляд, лихорадочно кивнув.

    [​IMG]

    - Вожак сказал, что ты можешь пойти с нами, - произнесла белокурая девушка. В немного хмуром взгляде серых глаз Софи видела что-то... Другое. Что будто чем-то отличало её от других; но и волчье чутьё не давало понять, что именно.
    - Ну, идёшь? - повторила та.
    - Я... Да, я иду.

    [​IMG]

    И Софи пошла вслед за стаей, что углублялась в неизвестный лес.

    [​IMG]

    Софи просто шла.
    Будто у неё был выбор.
    [​IMG]

    Лучи любви Силте и её замечательной волчьей стае Аджинде за прекрасную Орисун. :heart:

    Чьёрт подьери, я намучалась с этими деревьями и кустами, но получилось практически то, что я хотела ;D



    *О наболевшем*
    Автор: Так, народ, мы снимаем очень напряжённую главу, поэтому плз, сделайте серьёзные лица
    Персонажи:
    [​IMG]

    И ещё немного красавицы Орис ^^.
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Тут я поняла, что мне нравится в истории Софии - то, как показано, что она слабее. Ну, эта стайность, ее зависимость от вожака - вот это все круто вообще.
    И тут до меня дошло, что это та Шеннон, которая поцеловала Фиби в универе? =_= Капец, я прозрела.:D
    Отлично показано восприятие действительности таким необычным персонажем. И про рыбку, мне все понравилось.
    О, вот так поворот! Может ли быть, что девчонки просто вляпались в чужую погоню?
    Так-то там дофига народу :/ Люди в меньшинстве? Не завидую я им. Кадры с оборотнями в траве действительно выглядят пугающе, а описание, в котором люди путаются, - сюрреалистично.
    Вау, крутой оборотень! :thumb: И кадры классные.
    Вау! А вот и новая стая! Это же безопасность, это шанс на выживание, да?

    Там че-то столько горячих мужиков, охохо:D Интересно, что же почуяла Софи в блондинке?
    Ты чтоооо, все вышло просто офигенно! Как кино! И мне очень нравится текст. Да ладн, мне здесь все нравится:heart2: Колористика, виды - красота.
    Ну ээээ.... они напряженны и крайне серьезны:bugaga:
    Она славная :happy:

    Надеюсь, новые друзья Софи не покусают.
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, я рада видеть Орисун :happy: Она нравилась мне у Аджинде и здорово, что волчица нашла себе местечко здесь, как я и подозревала 8) Такая она спокойная, рассудительная и красивая :happy: Из девчонок третьего поколения Орис мне всегда очень импонировала, и тут я восторженно попискиваю, особенно с бонусной части.

    Эта история выходит у тебя очень динамичной. Ход повествования здорово передаёт сначала травлю волков людьми, затем – их противостояние, а в итоге - бегство испуганных охотников. Прямо тыц-тыц, ощущение скачущей и дрыгающейся камеры меня не отпускает.

    Эти клыки, когти и светящиеся глаза в траве – оочень круто и атмосферно. Мне нравится! :thumb:
    Софи сразу кидануло в бурлящий водоворот дикой жизни, и она бедняжечка пока в нём мотается, подобно тряпичной кукле. Скрин с её испуганным взглядом очень показателен.

    Думаю, встреча со стаей должна пойти юной новообращённой на пользу. Пусть учат девочку жизни :cool:
    Серьёзные рожицы эти парни строить уже умеют 8)
     
     
  6. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Я тут чуть-чуть захлебнулась восторгами :delighted:
    И не только из-за Орис, нет, но да, из-за неё тоже. И вообще я не ожидала, что она появится так скоро х) Ты потрясающе её показала, передала самое главное в ней, причём лишь парой кадров и фраз, но каких же показательных! Ты просто мастер :clapping:
    Но да, в первую очередь снова эта живость повествования, которая цепляет и захватывает с головой, не давая отвлечься ни на секунду, ощущая постоянное напряжение. Минуты покоя и раздумий в начале, умиротворяющей природы в один миг сменяются секундами полнейшего хаоса, что творился перед газами бедной Софи, и в то же время удивительно слаженной работы стаи, если присмотреться к ним. За что моя отдельная любовь: настоящая волчья охота, ощущения охотника и жертвы (коими вдруг стали сами охотники) получились невероятно реалистичными. А какие волки! :heart2: Все очень харАктерные, один на другого не похожие, и здорово, что ты дала рассмотреть каждого как следует))
    Развязка получилась шикарной, давая возможность выдохнуть, но оставляя после себя то же чувство смятения, что сейчас переживает Софи, ну и заставляет подпрыгивать на стуле в нетерпении узнать, во что же бедняжка ввязалась. Пока что она больше ассоциируется с несчастной овечкой, но, я подозреваю, волки воспитают из неё истинного представителя племени)
    Взаимные лучи любви тебе за заботу о моей волчонке, и да, с серьёзными лицами персонажей ох как тебя понимаю :D
     
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, Stranger, Силта, большое спасибо за ваше внимание, оно меня очень радует! ^^

    Учитывая, что она о своих новых способностях знает ничтожно мало - без стаи долго не протянула бы, да. Может более опытный оборотень как-то выжил бы там, но не Софи. Хотя вообще, как мне кажется, одиночество - это не по волчьи как-то, вот. х)
    Ну как бы да. :D Хотя и не удивительно, что ты это упустила, ибо эти все события были уже триста лет назад, кажется :biggrin:
    У Софи оно не всегда будет таким... Смешанным. х) Сейчас она от этих усиленных инстинктов и чувств будто с ума сходит. Но рано или поздно научится пользоваться, тем более, теперь-то есть, кому научить.)
    Так и хотела это показать, взглядом охотников, так сказать: сначала, мол, пфф, да тут их всего двое, делов-то, а потом - резко нарастающая паника. :spiteful: Люди в меньшинстве не были, я о чётком количестве не думала - но их также было не меньше пяти, я специально об этом в тексте чётко не упоминала. Дело скорее в том, что они ожидали найти запуганную одиночку, но никак не стаю.
    И да, я рада, что удалось передать пугающую атмосферу - это было важно. :cool:
    Ну раз с собой позвали, похоже на то, что шанс. :cool: Хотя для Софи это очень спорный вопрос: и у неё как раз тот случай, когда голова от мыслей лопается, а ноги сами куда-то несут. х)
    Это всё потому, что верфвольфы :cool: Я не большой любитель персонажей с шаблонно красивыми лицами, но каждому как-то хотелось добавить индивидуальности, что ли, вот и вышло так. Остаётся только не забывать про волчью суровость теперь то что за кадром - не в счёт :LOL:

    Именно таким я видела её образ у Силты, и безмерно рада, что удалось поддержать его и показать с правильной стороны. И да, из третьего поколения Аджинде - Орисун моя самая любимая девочка, и я очень радовалась, когда узнала, что она всё-таки присоединится к моей истории ^^ Вот так и бонусных кадров нащёлкала, собсно :hihi:
    Да, тут ещё я пыталась выразить мысль, что сами по себе волки не нападали бы - им не нужна кровь ради крови или какая-то жестокость ради самоутверждения, они просто были вынуждены защитить себя.
    Когда она уходила из родных мест с прошлой альфой своей, то не могла ожидать чего-то прям такого, конечно х) Впрочем, тут всё начинается с того, что Софи не могла предвидеть, что альфу она так быстро и болезненно потеряет. И то, что её нашли другие оборотни и обошлись с ней вполне по-доброму - ей в этом невероятно повезло.

    О, ты даже не представляешь, как мне было важно твоё мнение именно после этой главы, где Орисун появляется в первый раз. И как я дичайше рада, что оправдала ожидания! :jump: Сюжет с ней так хорошо продумался, на самом деле, и я, повторяюсь, очень рада, что в этой истории она у меня есть. с:
    Тут ещё в пользу стаи сыграло то, что охотники ожидали скорее встретить звериную дикость и агрессию, которую задавить гораздо легче, чем тактику. Да и в конце концов, эти все чащи, заросли и дикая природа - стихия явно не людей, и в таких условиях врага было легче запутать и застать врасплох.
    И рада, что тебе понравились персонажи. В дальнейшем покажу их поближе и в плане характера... Много чего хочется с этой историей, на самом деле, идей много, надеюсь, у меня будет хватать времени и сил х)
    Ну это и не мудрено, что она в таких непонятках - есть, конечно, намёк на ощущение большей безопасности в этом приглашении присоединиться к стае, но с другой стороны... Взять даже тот жест одного из оборотней, который просто отбросил её от раненной, будто она мешает или вообще может причинить вред. Короче, очень много противоречий, но так как этот сюжет ведётся вроде как от лица Софи, то ответы на все вопросы будут раскрываться постепенно.


    Ещё хочу всем сразу сказать огромное спасибо за комплименты скриншотам, это вообще очень приятно - знать, что не зря долго подбираешь ракурсы там и всё такое. :redface:
     
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    #1 FAKE


    Итак, друзья, сегодня в эфире аристократический трагизЪм начало небольшого сиквела про дальнейшую судьбу Ларса Бемроуза после того, как он покинул династийную тему. Впрочем, там он мелькать будет ещё в дальнейшем, но пока будет здесь х)

    Как бы про между прочим оставлю тут своё спасибо Lyashko, которая не так давно меня просветила насчёт всемогущести генератора тумана ;D


    [​IMG]

    - Ты совсем не такой, как твой брат... Как Адам. Ты совсем не такой, как он, правда?

    [​IMG]

    Лесли Макдональд была лакомым кусочком.

    [​IMG]

    На ней всегда стояло беспрекословное табу, мол, даже в её сторону не смотри - потому что девушка брата. Ларс никогда толком её и не знал - но было ли это важно сейчас? Когда она была как запретный плод с самой верхней ветки, до которой не достать...

    [​IMG]

    - С Днём рождения, Ларс.

    [​IMG]

    Запретный плод, который неожиданно упал прямо в его руки.

    Это было приятное чувство - и дело было совсем не в Лесли. Нет, она красивая девушка, конечно, но дело скорее было в том, что случилось что-то значимое - и, кажется, впервые не было заранее согласовано с Эдом. Кирку, похоже, всегда было на это плевать. Но не ему, - пожалуй, всё-таки нет.
    На самом деле, если бы не этот случай - вряд ли он когда-либо вообще бы задумался об этом всерьёз. Но сейчас - это будто опьяняло, заставляло посмотреть на всё с другой стороны: происходящее было полностью в руках Ларса.

    - ...Он иногда был слишком грубым со мной, знаешь...

    В тот момент казалось, что для неё он, - а не старший брат, - мог стать героем.
    Мысль об этом и была причиной не убрать ладони с её талии.

    Сам по себе поцелуй Лесли Макдональд был на вкус, как её клубничный блеск для губ.
    И больше ничего.

    [​IMG]

    Сам поцелуй явно того не стоил.

    ***

    - Кто здесь?

    [​IMG]

    - Доктор Беннетт, если это снова Вы - я сказала Вам ещё неделю назад: я не пойду с Вами в ресторан, Вы женаты, и Вы...
    - Конечно, мисс Дорнан...

    [​IMG]

    - Вы никуда не пойдёте. Уже никуда.


    - Так, камера стоп! Стэйси, что с лицом?!

    [​IMG]

    - Святые угодники, Анастейша, тебе воткнули нож в спину, в прямом смысле, понимаешь - НОЖ! А у тебя такое выражение, будто там... Ай, ладно. Ещё дубль, ребята, все по местам!

    ***

    The Neighbourhood - Lurk


    [​IMG]

    ...Это были днём спящие, ночью мерцающие влекущими огнями города, в которых Ларс всё ещё искал себя.

    Ему едва исполнилось восемнадцать, а братьям было почти по девятнадцать, когда все они разъехались - Адам и Кирк поступили в ГСУ, он - по конкурсу всё-таки прошёл в актёрское в Старлайт Шорз. От дома было далеко, но в контексте последних событий это даже добавляло энтузиазма.
    Уехать хотелось.
    Поначалу было сложно с поиском работы. Отец с матерью на деньги не скупились - но жить за их счёт с каждым днём хотелось всё меньше и меньше.
    Вначале были роли в местном молодёжном театре. Платили там сущие копейки, за которые от силы неделю можно было жить - но приходилось учить много текста.

    [​IMG]

    Ларсу постоянно попадались ответственные роли, и каждый новый раз, когда в "Гамлете" его просили сыграть Гамлета, а в "Ромео и Джульетте" его просили сыграть Ромео, он думал, что к чёрту - и всё равно соглашался в итоге.
    Ведь приятно было, что тут скажешь.

    [​IMG]

    Из-за спины товарища с кафедры режиссуры, который заведомо радовался его согласию, заинтересованно выглядывала, краснея, претендентка на роль Офелии или Джульетты.

    [​IMG]

    Это тоже льстило.

    [​IMG]

    Льстило - в итоге ещё и как.
    Что ж, это были студенческие годы - и тогда это казалось клёвым.

    На одном из представлений ближе к концу последнего курса Ларс познакомился с человеком, который через несколько рукопожатий был знаком с малоизвестным дизайнером мужской одежды - тот находился в Сансет Вэлли и набирал моделей для новых показов.

    [​IMG]

    Шмотки были порой до ужаса странные, но платили хорошо: по сравнению с предыдущим местом - уж очень.

    Это был тоже своего рода опыт... На пути к чему-то. Опыт был сомнительного содержания, если честно: просиживаешь битые часы в гримёрной, глаза от ослепляющего цвета красные, как у наркомана. Постоянные примерки да репетиции, ограничиваешь себя в еде, режим - ни к чёрту, самочувствие к концу недели - тихий ужас.

    [​IMG]

    К некоторым показам визажисты не маскировали тёмные круги под глазами - а наоборот, кажется, ещё сильнее их наводили. Это была своего рода фишка - образ.
    Там Ларс задержался на несколько месяцев. Модельный бизнес всё сильнее намекал ему о том, что стоит забыть об идее иметь здоровый вид - надо продолжать сбрасывать вес и стремиться к состоянию человеческого олицетворения вешалки, а это... Совсем не то, так сказать, чего бы ему хотелось от жизни.

    Он смог вернуться в прежнюю форму спустя ещё пару месяцев активного посещения спортзала и нормального наконец-то питания. Временно сидя без работы, вынужденно согласился сняться в рекламной фотосессии для одного местного журнала... К счастью, тираж был не очень уж широким.

    [​IMG]

    Потому что сейчас только оставалось надеяться, что в руки родителей этот выпуск не попадёт, да уж.

    Прошло чуть меньше года после окончания колледжа, когда случилось то, что уже явно походило на конкретный шаг вперёд - шаг пока что не очень-то масштабный, но Бриджпорт тоже ведь не сразу строился, правда?

    [​IMG]

    Так что роль молодого доктора Лиама Джонса во второсортной мыльной опере, имеющей официально гордый жанр "криминал-драма", тоже можно было считать успехом.

    [​IMG]

    Это была уже какая-то стабильность. Одолжив на первое время денег у родителей, он смог снять квартирку в Старлайт Шорз - маленькую, зато в центре.

    [​IMG]

    Порой Ларс забывал, как собственная квартира выглядит. Сил после очередного дня на съёмочной площадке хватало только на то, чтобы на автомате выпить чего-то горячего перед сном и вырубиться, не долетая до подушки. Сценаристы "Страстей больницы Блэкхилл" строчили сценарии с какой-то невероятной скоростью, каждую неделю выдавая сюжет для нового эпизода.

    [​IMG]

    В те дни, когда от работы он был свободен, пытался развлекаться - пытался.
    Даже учитывая вроде как звёздный путь к мечте и ежесекундную занятость, иногда отчётливо ощущалось что-то походящее на одиночество.

    [​IMG]

    В клубе в пятницу вечером можно было просто мозг отключить до следующего утра, не более.

    [​IMG]

    - Эй, привет!

    [​IMG]

    - Извини, что отвлекаю, но мы вон, с подругой поспорили, чего это такой симпатичный парень сидит и не танцует. Она поставила двадцатку на то, что это потому, что ты слишком пьян, чтобы танцевать, а я...

    [​IMG]

    - Я не пью. А тебя бы угостил, если, конечно, ты не пойдёшь сейчас за своим выигрышем.

    ***

    - ...Ну и в общем учусь здесь, рисую по-немногу.
    - Круто. В каком стиле рисуешь?

    [​IMG]

    - Ну... В разных стилях, нет какого-то определённого. Экспериментирую. Лучше ты расскажи, чем ты занимаешься?
    - Я актёр.

    [​IMG]

    И на этом моменте каждый раз глупая надежда на то, что разговор может пойти о чём-то кроме, умирала.

    [​IMG]

    Оставалось только наслаждаться последствиями.

    [​IMG]

    И если бы эти последствия длились больше недели - срок можно было бы назвать рекордным.
    В колледже это казалось клёвым. Сейчас - как-то уже...

    Кто бы мог подумать, что ему и правда надоест встречаться с девушками только ради этого в его-то двадцать три года. Когда впервые понял, что действительно осточертело, даже самому было как-то... Странно.
    А может быть и нет ничего странного, когда ты уже больше года живешь в чужом городе - и все еще называешь его чужим, потому что у тебя здесь никого нет.

    [​IMG]

    - Ты актер? Ну ничего себе!

    [​IMG]

    - Да, конечно, я знала этого модельера - просто вылетело из головы... Это так круто, что ты участвовал в его показах!

    [​IMG]

    - Оу, серьезно?
    , - и снова этот в однозначную тему заинтересованный взгляд, - И какую марку ты рекламировал?

    Нет, они красивые. Красивые куколки, которые любят, когда им говорят о том, что они красивые, которые сами клюют только на красивую внешность. Которые живут мыслью о том, чтобы поскорее растрепать по телефону подружке, какого парня вчера подцепила в клубе...

    [​IMG]

    - Да, зайка. Он снимается в сериале.
    Их больше ничего и не интересует. Они зачастую не могут не то чтобы яичницу с утра пожарить, а нормально заварить чай. Они перестают казаться такими красивыми, когда оказывается, что в их мире Моне и Мане - один и тот же художник, а Ремарк - женщина, если вообще не "это произведение там три писателя же написали, да?".
    С ними банально не о чем поговорить после секса. Пустые внутри, как фарфоровые куклы, обертка - только и всего.
    Фальшивки.

    Как и ты сам, может?

    [​IMG]

    Было тоскливо, хотелось курить.

    [​IMG]

    - ...Дай мне хоть одну причину остановиться, Ларс!!

    Он помнит, что лет с семнадцати у брата постоянно торчала за ухом сигарета.

    [​IMG]

    - ...Хоть одну!! Гребаную!! Причину!!!

    Постоянно, кажется, кроме того момента, когда Эд со всей дури бил его по лицу.

    Тогда было не больно. Нет, в обычном понимании этого слова было, конечно: если Кирк на тренировках по сим-фу предпочитал тактику, и, если по-честному, никогда бы в драку и не полез, то Адам просто дрался, как чёртов псих. Так что нет смысла отрицать, что было - когда так отчетливо хрустнуло что-то в районе переносицы...

    - ...Ларс... ...лышишь?... ...ила? ....огда они б...

    [​IMG]

    Честно сказать, события от того момента, как он хорошо припечатался головой о кафельную плитку после очередного удара, в памяти почти не остались - всё было расплывчато, как в тумане; даже трудно сказать, был он в сознании или нет.

    - Ларс... ...рядке? Эй...

    Сквозь белый шум в ушах до него доносились обрывки фраз, изображение в глазах было до жути неразборчивым.
    Кто-то держал его лицо.

    [​IMG]

    - ...коро прие... Сломан, бож... ... й...

    Это, кажется, была Марина Литтфилд. Милая и сочувственная девочка, до мурашек влюблённая в Кирка, которую он в тот вечер из каких-то там практических побуждений бросил. Дурак.

    ...Так что да, тогда - не было. Гораздо больнее было потом, когда, валяясь в больнице со сломанным носом и лёгким сотрясом, он четко понимал, что дороги назад уже нет. Попытаться сказать правду о Лесли - как вообще это все бы выглядело? Серьезно. "Она сама поцеловала меня, я не виноват"? Что за...
    Вот так и выходит: скажешь честно - не мужик, промолчишь - предатель.

    ***

    - У меня есть подозрения, кто может быть причастным к убийству, дорогая...
    - Ну не молчите же, профессор Ливиньо!

    [​IMG]

    - Это Джонс, разрази меня гром. Это доктор Джонс...


    Объяснение нахлынувшей в последнее время тоске становилось все отчетливее.

    [​IMG]

    Что говорить об этом городе, когда у Ларса и дома не осталось никого, с кем искренне хотелось бы поговорить.

    - Снято!

    [​IMG]

    Все, это финальный дубль на сегодня. Завтра в пять тридцать чтобы все были на месте - к обеду обещают дождь, а у нас по сценарию солнечная погода!


    И продолжают же думать, что работа в киноиндустрии - жизнь-малина. Вот попробовали бы ту отвратительную залипшую овсянку, которую в перерывах в столовой жрет актерский состав, потому что времени в обрез, - хотя бы немного и засомневались бы.

    ***

    [​IMG]

    Старлайт Шорз был большим и ярким городом, подкупал множеством возможностей в сфере шоу-бизнеса и тёплыми летними закатами у своих берегов.
    Это был город, где Ларс вроде как и себя нашёл - на данный момент, но всё ещё не нашёл здесь ничего своего.

    Старлайт Шорз был городом, в котором и год живёшь - всё равно он всегда может предложить тебе что-нибудь новое пятничным вечером. Если есть силы и не лень из дома выходить - что захочешь: шумный концерт, новинки кино, футбольный матч...

    [​IMG]

    Новая выставка в картинной галерее. Ларс толком и не знал, что сегодня показывают - решение зайти в городской центр искусства пришло в голову спонтанно. Здесь мозг хоть и не выключался, но было спокойно - можно было расслабиться, отвлечься, вроде того.

    [​IMG]

    На втором этаже было больше посетителей, чем на этажах других: яркие абстракции неплохо привлекали внимание молодых людей. Современному народу уже не интересна классика...
    А подобное съедается публикой быстро. Конечно.

    [​IMG]

    - Имеете что-то против популярного искусства?

    [​IMG]

    Я что это, вслух сказал?
    [​IMG]

    Коротко о сути этого Лиама Джонса, которого играет Ларс:

    [​IMG]

    Ну, что сказать, - самый что ни на есть каноничный скользкий тип в рамках малобюджетного сериальчика, товарищи. :D

    [​IMG]

    Главный режиссёр наш - это один из стандартных симов из Старлайта, но мне он чёт нравится: на съёмках вечно с таким лицом - мол, святые ж угодники, что за дерьмо я снимаю :bugaga:

    [​IMG]

    А в рамках нашей традиционной и неизбежной рубрики "симс зашто" пока я была занята съёмкой остальных эпизодов, этого мужика чуть инопланетяне не украли - едва успела ресетнуть. Весело ему зажилось с нами, короче :bugaga:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  9. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Я не знаю, что я чувствую, но это максимально необычно, и точно не с таким предощущением я садилась читать вашу тему.
    Мне очень понравилась эта история. Понравился ваш прием, в ней задействованный: все события, реплики и воспоминания перемешались, как разноцветный калейдоскоп. Радует и то, что нет деления на черное и белое, или есть, но оно ненавязчивое и потому совсем не вызывает отторжения.
    Ларс красавец. Династию пока не читала, поэтому изначального образа не представляю, однако здесь он представлен очень вкусно. Золотой мальчик, который всем пресытился. Мне нравятся такие х)
    Но я вижу задел на что-то доброе и чистое. Или, по крайней мере, способное вдохнуть в него жизнь.
    И этот задел носит очаровательные светлые локоны.

    Спасибо вам за творчество :flower2: Оно прекрасное.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    knopka, привет! Если честно, это очень неожиданно и приятно - видеть нового читателя здесь, так что... Спасибо тебе за эту приятную неожиданность, в общем :flower2:
    О, это отдельно радует - хорошо, что такой формат вышел понятным, ибо я вот как раз сомневалась, будет ли это выглядеть читабельно х)
    Тут хоть и явный конфликт, но что Ларс, что его старший брат - оба правы и не правы в какой-то степени. Так что действительно ярко выраженных сторон тут нет.
    Да, да, "не всё то золото, что блестит" х) А рано или поздно каждому начинает хотеться чего-то настоящего, что ли. Но для Ларса это становится трудно из-за приевшегося образа "парня с экрана", за которым и собой побыть по сути некогда.
    Нельзя так просто взять и показать всё самое интересное в первой главе. Надо со спины только: потомушт интриги - наше все. :crazy:
    Взаимное спасибо за комментарий, это всегда очень-очень вдохновляет :flower: И ко мне на ты обращайся, все свои же, ну х) Эта сюжетная линия не должна выйти очень длинной по кол-ву глав, так что я постараюсь с продолжением не затягивать и найти силы отснять всё задуманное. с:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, я не знаю, с чего смеяться - с доктора Джонса и его хитрой моськи, или с пафосной физиономии Адама на с сигой за авке:LOL: Ладно, это тема про Ларса, так что будем орать с его ролей:LOL:
    Ничоси, ну кто бы мог подумать! Я точно не догадывалась о том, что в троице братьев Бемроузов зреет такой бунт на корабле, а. Значит, у Ларса есть свое виденье и амбиции, но старший брат его забивает, надо же. Мне так смешно от того, каким альфачом мнит себя Адам, вот честное слово. Кажется, он считал их троицу настоящей неразлучной командой, а это не так. Думал, что является лидером среди братьев, а это тоже не соответствовало действительности. Ну то, что он и сам по себе не такой крутой, каким привык себя считать, это мы уже поняли:D

    Должно быть, понимать это, наблюдая со стороны, забавно и весело лишь до поры, до времени, пока не надоест. Ларсу надоело, ахах

    Кстати, почему Лесли в разных нарядах? Это какой-то специальных ход?
    О, пффф, да когда эти бабы вообще чего-то стоят? В 18 лет они, чаще всего, вообще как средство самоутверждения. Самоутвердился, Ларс, молодчага:dry:
    Да ладно, поглядите-ка на Ларса, явно найдутся девушки, которые получат удовольствие, даже если он будет втыкать в них нож:D
    Ну надо же, он не доволен тем, что ему дают главные роли? На фоне соперничества с Эдом казалось, он только этого и ждет.
    Ааааа, окей гугл, как перестать орать и плакать?:LOL::LOL::LOL: Боже, как я ржу с этого его несчастно-пафосного лица, ваххвахвха
    Как перестать рыдать, о боже:LOL::LOL::LOL: Цепочка еще эта, вахахх Ларс зарабатывает как может, бедняга:D
    Хотя я не очень понимаю, чем он снова недоволен? Не звезда, потому что все слишком мелко и он теряется на фоне таких же смазливых мальчиков?
    Ахахахахахах, блиииин. Слушай, это же как бы серьезная глава, печальная, да? И фига я так ржу с этих его пафосных поз?:LOL::LOL::LOL:


    Тю, радовался бы, дурак, это ж твой хлеб! Пока героя не убили:D
    Напомнило диалог из клипа Ленинграда про лабутены:D Ну все к тому и шло:D
    О, кстати. Чет он такой безумно одинокий парень. Столько лет вне дома, а так и не обзавелся близкими людьми. Я понимаю, он и в тройке братьев был оторванным, но тут прямо совсем. Он вроде бы даже страдает, да? Это его трагедия?

    Но я даже и не знаю, пустышки ему типа надоели, грусть-печаль-одиночество, никто не понимает тонкую драматическую натуру:D Сам таких выбирает, потому что сам такой.
    Да-да, а Салтыков и Щедрин - братья известные:D Но ты, мой милый, не такой, ты же различаешь импрессионизм и экспрессионизм. Так смешно мне от того, что будь у него желание, он бы не вертелся в обществе одноразовых пустышек. Но нет, мы вроде илитка, но до илитки не дотягиваем, так что подбираем удачный фон:dry:
    Да, я тоже так думаю, пафосное трепло ты:dry:
    Блин, так жестко и по-дурацки, конечно, разошлись их с Адамом пути, что очень жалко и больно:frown:
    Аааааааахвхахвха, все еще ржу, о боже:LOL::LOL::LOL:
    Да, вот это очень хорошо передается, что он одинокий. Но я уверена, по большей части, одинок он только из-за себя самого.

    На меня аж пафосом дыхнуло, вахахха:D Классика народу неинтересна, я не могу. Приперся в галерею современного искусства и бурчит, ну блиин:D:D:D:D
    Чика такая манерная на вид, ахахх, у них с Ларсом теперь будет игра "Кто кого переманерит и перепафосит?":D

    Ой-ой, забыла написать, что музло классное!

    Ой, я еще и бонусы забыла!

    :LOL::LOL::LOL: ну, его хитрющему выражению лица вполне подходит:D
    У него должно быть радостное лицо, говорящее "ха, я распилил норм сумму от бюджета!"
    ахвхахвхаха, блииииин:LOL: ну что ты так, может, он бы вдохновился и снял бы блокбастер! :D
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
     
  12. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Нам подвезли свежего трагичного покерфейса! Омномномном
    То есть, кхм, здравствуй, Ларс.
    Ну, было заметно, что Ларс не слишком-то в восторге от активно выпячиваемой альфа-позиции старшего брата (я все еще помню тот эпизод с "совещанием" перед выпускным). Только, в силу его характера, было непонятно, какие конкретно масштабы это недовольство носит. Теперь видим, что немаленькие. Но открытый бунт - это не про него, так что... Случилось то, что случилось.
    "Теперь вы с братом не будете общаться лет 10 как минимум". Вот уж подарила так подарила подарочек. :dry: Я анализировала все стороны и читала все, что на тему этой мадам говорили в династии, но... Мне ее не жаль, совсем. На роль пустышки она бы сгодилась куда лучше, чем Ларс. По крайней мере, на момент всех династийных событий. Возможно, что-то в ней изменится из-за случившегося. А нет - так прилетит ей еще с какого-нибудь конца галактики.
    Потому что он знал/думал, что это только из-за его внешности?
    Ох уж эти "веяния моды". Как посмотришь на этих "вешалок" порой: что у них там только на лице/голове не творится... :facepalm: Спасибо, творческие люди, не надо нам таких фантазий с запахом психиатрических отклонений в массы. :dry:
    А нечего было труселя рекламировать, восходящая звезда Старлайта :crazy:
    :LOL: Я даже не хочу пытаться продолжать эту фразу.
    Занятость не спасает. И количество людей вокруг не спасает. Скорее даже, при таком настрое и состоянии большой город способен задавить вконец. Но мечта требует, так что вот он я. Вроде как уверенный в своей мечте, но дико неуверенный в себе, и, кажется, даже в некоторой степени упивающийся своим страданием от одиночества. Мне так показалось.
    Будем откровенны - ты не искал. Ты ждал, когда оно само тебя найдет. Большой город не преподносит ничего на блюдечке. Да любой не преподносит, что уж там. И токмо волею демиурга тебе повезло, знай и цени
    Интересная мысль. Можно было бы даже за нее зацепиться, если бы не одно "но": будь это на самом деле так, подобный вопрос даже не пришел бы к нему в голову.
    Нет, ну Ларс, ну признайся, ты сам этого ищешь! Не хочешь пустышек - не знакомься в клубах. И нефиг говорить, что ты актер, если тебя так достала однотипная реакция. Ну сам же, сам же!..
    Воот, правильно. Иди на выставках ищи то самое "свое". Или в библиотеках, как мне в свое время советовали :D Смешные люди, в библиотеках в наше время нет никого, кроме библиотекарей и пылевых клещей.
    Мысли вслух - побочный эффект одиночества. :crazy: И это еще не самый худший вариант. Впрочем, может он и не говорил, да? С его покерфейсом недовольство приписывать будут на раз-два.
    Вообще Ларс как-то по-другому представлялся немного. Близкий мне персонаж, но все же не совсем понятный. И сложнее, чем мог быть. У меня к нему довольно много вопросов осталось, и я надеюсь, ты на все ответишь по ходу действа. Нравится, как ты его вырисовываешь.
    П. С. Интригующая блондинка - не та ведь, что была на аватарке? А то уже интрига в этом плане не получится 8) Кстати об аватарках. Ты так жестока, ты продолжаешь убивать рок-пафосом. :cool:
    П. С. (2) Кадры высшего сорта, как всегда. И музыка в масть, тоже как всегда.
    Это вообще не по теме, но я сегодня совершенно случайно наткнулась на "Автостопом по галактике". И - бах! Фраза про нормальный чай над мордашкой Фримэна внезапно приобрела более глубокий смысл :D Редко такое смотрю, но этот фильм неожиданно так мне зашел. Боже, этот унылый робот, брат мой. :LOL:
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот они какие у Ларса оказывается в голове тараканы нехилые обитают. Не думала, что эго старшего брата так его подавляет и вызывает естественное бемроузовское желание бунтовать, вот только в своём особом стиле.
    Ему нет никакого дела до Лесли, а вот до того, что она - запретный плод и девушка старшего брата - есть. И вот это, а вовсе не тормознутость реакции на неожиданный поцелуй, всему виной. Ларсу что, захотелось почувствовать себя Адамом или даже нет - выше Адама?
    С одной стороны и жаль Ларса, что всё вот так - мечты о большом городе и сцене обернулись рутинным сериалом и одиночеством, а нелепый эпизод на собственном дне рождения отрезал от семьи.
    С другой же - он реально весь из себя такой drama queen. Нет, серьёзно, этот парень по жизни мучается, но делает это самозабвенно и будто намеренно. Его ведь никто не заставляет менять пустышек чаще, чем носки. Он жалеет, что не интересен им как человек, а интересен, как "тот парень с экрана", но он сам показывает им "того парня с экрана", а не человека. И если честно, я не думаю, что глупышки в его постели так уж поголовно все пусты. Баш на баш. Пустота на пустоту. Для них он та же красивая оболочка, что и они для него, вот и всё. Не, я допускаю, что в личностном плане Ларс вполне может быть и поглубже своих красоток, но не факт же, да? 8)
    В белокурой незнакомке тоже подозреваю леди с аватарки :smile: Вероятно, ей предстоит тряхнуть заплесневевший мирок Ларса и показать парню разницу между жизнью и существованием. Буду с интересом ждать развития событий)

    С сериальчика вашего угорнула, конечно :D Что в основной части, что в бонусной. Особенно, где режиссёру хотело прийти вдохновение свыше, но коварный демиург, поставившая дядечке в киноиндустрии сериальный потолок, не позволила сему случиться :D

    Ещё сказать хочу, что очень красивые и ладные у тебя выходят постановки, глазу приятные такие :smile:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Как гласит известная легенда, Ляша ходит очень медленно, но всегда доходит. :flower2:
    Настроение сегодня оказалось подходящее на чтение истории Вирии и Джорджии, так что не смогла отказать себе в этом удовольствии. Знаешь, это действительно очень подходящая история для чтения в воскресный день, под тёплым одеялком и с чашечкой чая. Она пропитана лёгкостью и безмятежностью и оставляет на душе после себя именно такой отпечаток. Простые будни, простая повседневность, никакого звездеца, от которого постоянно сидишь в напряжении и ищешь под рукой какую-нибудь успокоительную вкусняшку, чтобы этой вкусняшкой не стали собственные ногти. :crazy: В общем, я от души насладилась атмосферой, красивыми скриншотами и даже как-то не заметила, насколько быстро пронеслась история... Вроде "целых три главы", а при чтении оказалось, что "всего лишь три главы". Причём похоже, что они только такие разогревочные, подводящие сюжет к началу самой интересной части, которую тоже очень хотелось бы почитать. Ну и конечно же, была очень рада увидеть Аркея и узнать, что он хорошо устроился на новом месте. :smile:
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хотела ответить на коменты с новой главой вместе, но что-то пошло не так
    Del, Semiramida, Stranger, LyashkO, спасибо вам большое за ваше внимание к историям! :group:

    И тут я поняла, что самый успешный из этой тройки - это Кирк, потому что с него ржут меньше всего :D
    Ну не то чтобы Ларс готовил какой-то бунт. Тут просто его мноо чего бесило, бесило, и вот... Добесило, короче. Хотя опять же, если бы не Лесли со своими хитрыми планами - то это, вероятно, и не всплыло бы. Разъехались бы братья по разным универам, прошло бы время, Ларс бы остыл к этому внутреннему конфликту.
    Нет, это не ход - это автор заметил только сейчас, однако здравствуйте. Ну бывает :facepalm:
    Тут недовольство было не по поводу главных ролей, а по поводу того, что театр зашкварный, платят мало, а текста приходится учить много. :hihi:
    Мне тоже было смешно, когда я это снимала :D Ну што поделаешь, модели на показах ведь и правда с такими покерфейсами ходят х)
    Пока в Голливуд не берут, приходится пускаться во все тяжкие :biggrin:
    Не доволен тем, что это не Голливуд, а какая-то там рекламная фотосессия, за которую ещё и стыдно немного потом :D
    Ага, вроде серьёзная. :D Ну тут не обойтись было без всего этого пафоса и трагизма, потому что блин, это же шоубизнес, и вообще - это Ларс :D
    Вот именно, пока героя не убили. Радовался бы, если бы дали главную роль :cool:
    Ну и да, как бы его жизнь сейчас не сильно располагает к тому, чтобы радоваться и быть счастливым. Работа мечты - это, конечно, хорошо и от проблем отвлекает. Но, как правило, когда ты приходишь домой - переживания никуда не деваются, пока ты что-то не изменишь.
    Причём сам это знает, и самого от этого тошнит. От того, что не радует перспектива так всю жизнь продолжать х)
    :frown: Эх, согласна. Ну, вы меня знаете, полностью радужных сюжетов у меня особо не бывает - и в седьмом поколении у Бемроузов трагедий на каждого хватило. :/
    Когда придумывала пафосные реплики к этому сериалу, вспоминала тот сериал, в котором играл Джоуи из Френдс. Доктор Дрейк Раморе, или как там :D
    Да, да. Потерялся не в чужом городе, а во-первых потерян как бы сам в себе.
    Да ладно, тут под конец главы не то что дыхнуть должно было - тут уже сверхконцентрация пафоса в воздухе :D
    Всё бы ничего, но к маленьким инопланетянам демиург тут не готов :D

    Ну, так конкретно разругаться с братом он явно не хотел. Но... Да, ты правильно сказала, что случилось то, что случилось. Только из-за стечения обстоятельств.
    Т___Т А на деле-то всё так и есть. Иногда мне даже стыдно за то, что я устроила такое в этом поколении, но так было надо :с
    Да она так-то подходит под категорию таких девочек, которые клеятся к Ларсу в клубах. Ну, разве что Лесли поумнее, наверное.
    Не, потому что объём текста, который нужно было выучить, не соответствовал объёму гонорара :D Это же студенческий театр.
    Посему демиург и решил долго не задерживать этого парня в модельном бизнесе. Стало жалко издеваться над хорошей генетикой от товарища Флэтли, да :D
    Ахаха, поздравляю, ты прям в яблочко :D
    Ну, он вряд ли не уверен в себе, отнюдь. Скорее, резко стал чувствовать потерянность и одиночество, и из-за отсутствия в жизни каких-то других чувств действительно упивается ими. Как в песне одной поётся - I'd rather feel pain than nothing at all, вроде того.
    О, должна сказать, это было бы ему хорошим советом. х)
    :bugaga: Блин, чёт очень поржала с этого :D
    Конечно, ответы будут. Это ведь всего лишь первая глава ;)
    А может и та, а почему и нет-то. Интрига ведь не только во внешности :cool:
    Оооо, оооо! Ты это, подожди ещё. Дайте Эду закончить универ в династии. Вот тогда читателей просто завалит рок-пафосом не только с автарки, как тут сейчас заваливает трагизмом :D

    О, я сначала книгу прочитала, потом смотрела фильм - должна сказать, фильм в 3 раза более упоротый, чем книга, но актеры подобраны просто отлично :D А фразу про чай люблю и тот момент собсно, потому что в этом я вижу себя каждое утро :D

    Не сказала бы, что это бунт. В силу характера Ларса он сам этот бунт никогда бы и не начал, но его к этому, скажем так, подтолкнули - и всё. :dry:
    Да, да, лично до Лесли - никакого дела. А вот кому не хочется почуствовать себя выше и круче в 18 лет? :/
    Он не до конца отрезан от семьи, всё же поддерживает связь с родителями, конечно. Но как бы это родители, а с братьями они могли быть друзьями, но... Но. С Кирой они, в общем-то, тоже общаются иногда, но та ситуация оставила отпечаток на отношениях несомненно, и явно не в пользу Ларса.
    Может быть, может быть. В любом случае, его эти "отношения" не длятся достаточно долго для того, чтобы серьёзно в этом разобраться. Скорее всего, у Ларса изначально портится впечатление о девушке, которая вот так через несколько часов после знакомства - и сразу в кровать, мол как после этого думать о чём-то серьёзном? Это так, на один раз, причём иногда и для него, и для самой девушки.
    Ну, он разбирается в искусстве и наполнен внутренними конфликтами, так что давайте это допустим :D
    Ну сверхпафосных сериальчик на то и рассчитан был, чтобы с него посмеяться :D И что все заладили с этим вдохновением, пожалели бы мужика, блин - у него жена есть :D

    Охохо, охохо, кто пришёл! :yuppi: Очень рада, что ты наконец-то нашла время заглянуть!
    Честно говоря, когда снимаю и пишу эту историю, сама отдыхаю - она действительно задумывалась такой лёгкой к восприятию и особо не напрягающей читателя, так что я рада, что эту атмосферу передать получилось :smile:
    Вот-вот, мне самой аж непривычно, что в моих сюжетах и никакой тебе явной драмы :D
    Ну так главы же не очень большие. И да, это действительно завязка истории, появление ещё одного основного персонажа, без которого сюжет бы дальше и не пошёл :biggrin:
    А я рада, что его демиург наконец-то посмотрел, как он тут у нас обосновался. :hug:

    P.S. Народ, всем огромное-преогромное спасибо за комплименты про скрины и музыку. Это прям душу греет и приносит вдохновение заниматься историями дальше. :kiss:
     
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    FAKE #2

    Я тут просто хочу сказать, что это прекрасно, когда приходишь с работы и не надо вносить правки в диплом до двух часов ночи, а можно заварить чаю нормального и наконец-то стряхнуть пыль со своих темок на форуме. Серьёзно, просто прекрасно ^^

    [​IMG]

    The Neighbourhood - Flawless


    - ...Имеете что-то против популярного искусства?

    [​IMG]

    В том, что вопрос светловолосой незнакомки предназначался Ларсу, сомневаться не приходилось. Как и в том, что лучше, всё же, ответить - как минимум для того, чтобы его не сочли городским сумасшедшим, который беседует сам с собой.

    [​IMG]

    - Да нет, - пожал плечами он, - Всего лишь имел в виду, что оно проще для восприятия.

    - Некоторые не хотят принимать этот стиль, - возразила девушка, - Потому что он смелее, чем классика.

    [​IMG]

    - В том же импрессионизме достаточно смелых идей. Впрочем, любой стиль несёт свой смысл, а значит - внимания достоин. Как говорится, на вкус и цвет...

    [​IMG]

    - Вы критик? - перебила она.

    [​IMG]

    - Нет, - Ларс улыбнулся, - Нет, я...

    "- Ты актер? Ну ничего себе!"

    Приводить диалог к до ужаса приевшейся теме - последнее, чего сейчас хотелось.

    [​IMG]

    - ...Я не критик.

    - Что ж, странно тогда, что Вы здесь, - блондинка немного колко улыбнулась в ответ.

    - Немного интересуюсь этим, для себя. И свободный вечер после работы. А Вы?

    [​IMG]

    - Всё так же, кроме того, что это выставка моей сестры.

    "Что ж, если речь идёт об искусстве - то ты в совершенстве владеешь искусством создавать неловкие ситуации, Ларс."
    Слова для ответа находились не очень быстро.

    В целом, всё было очень легко - просто представиться и перевести тему в сторону обычного знакомства. Хотелось, но... Это значило снова ответить на вопрос "а чем Вы занимаетесь?" - и опять накатанный сценарий.

    - Вот как, - немного стушевавшись, он положил руку на затылок, - Что ж, я в любом случае не хотел назвать современное искусство глупым или сравнить его с тем "легковоспринимаемым", что крутят сейчас по телевизору...

    [​IMG]

    - Боюсь, что так я подумать бы не могла: я банально не знаю, что там сейчас крутят, - она пожала плечами, - Я из тех, кто живет без телевидения. Просто смысла в нём не вижу.

    - Вы тоже занимаетесь творчеством? - рассматривание картины и редкий обмен взглядами сменился на прямой зрительный контакт.

    Стоя даже достаточно высоких каблуках, она была ниже ростом на голову как минимум - но смотрела всё равно как будто свысока. Взгляд цеплял, как и этот внезапно начавшийся разговор.

    - Нет, я врач, - коротко ответила девушка, - А Вы? Складывается впечатление, что Вы в этом всём неплохо разбираетесь.

    "Действительно - кто ты? На самом деле."

    А может, сегодня он может побыть просто собой? Тем собой, к которому не идёт прилипчивое приложение в виде образа "красавчика с экрана кабельного ТВ".
    Может он просто хотя бы один чёртов раз обойтись без этого ярлыка?
    А потом посмотреть, что из этого получится. Это ведь ни к чему, совершенно ни к чему не обязывает.

    - У меня просто образование гуманитарное, вот и всё, - Ларс пожал плечами, - А так: знаете, делаю абсолютно то же, что и половина жителей этого города.

    - Небось, где-нибудь в офисе торчите с девяти до восемнадцати?

    Надо же: он пытался уйти от ответа, а она сама ответила на свой вопрос.

    - Угадать было несложно, да?

    - Если думаете, что врачебное дело не подрузамевает бумажной волокиты, глубоко ошибаетесь, - заметила девушка в ответ.

    - Охотно верю, - он наконец-то протянул ей руку, - Ларс.

    - Лидия, - аккуратно пожав его ладонь, та дружелюбно нахмурилась:

    [​IMG]

    - Мне воспринимать это, как предложение составить Вам компанию?

    - Однозначно да.

    [​IMG]

    - И как предложение перейти на "ты" - тоже.

    ***

    [​IMG]

    На улице совсем стемнело: ступеньки у выхода из галереи поблескивали в свете фонарей от прошедшего дождя.

    [​IMG]

    - ...Честно говоря, даже пришлось привыкать к симлишу снова.

    [​IMG]

    Лидия взяла его под локоть, когда Ларс протянул ей руку, засомневавшись в устойчивости этих каблуков на скользкой поверхности.
    - В первый месяц я тщетно пыталась убрать из речи французский акцент...

    [​IMG]

    - Франция, - задумчиво повторил он, - Plus lentement, s’il vous plait?
    - Pardon? - Лидия удивлённо улыбнулась, - Parlez-vous francais?
    - Это единственная фраза на французском, которую я знаю, - он пожал плечами, - Поэтому диалог не поддержу, прости.

    [​IMG]

    - Что ж, у тебя неплохо получается, должна сказать. Ты начинал учить французский?
    - В младшей школе учил.
    ...Да, правда о том, что на уроках актёрского мастерства на втором курсе были отдельно посвящённые занятия о копировании иностранных акцентов, снова не подходила под список правд, которые можно было бы озвучить.

    А доходило до смешного, - то, насколько этого не хватало.
    Хороший вечер за приятной беседой казался буквально подарком свыше.

    [​IMG]

    - Долго тебе добираться домой?
    - Нет, - свободной рукой она набирала что-то на мобильном, - Пара кварталов отсюда.
    - Я провожу тебя?
    - Спасибо, но я уже заказала такси.

    [​IMG]

    - Что ж, передавай сестре мои комплименты по поводу выставки.

    [​IMG]

    - И по поводу "легкодоступного искусства" тоже? - с ноткой сарказма в голосе добавила Лидия.
    - Вот это не стоит, пожалуй, - Ларс улыбнулся ей в ответ.

    Машина подъехала даже удивительно быстро - нужно было пользоваться моментом, пока она ещё не ушла.

    [​IMG]

    - Слушай, я бы с удовольствием повторил этот вечер... Где-нибудь за чашкой кофе, например, - он протянул девушке свой мобильный, - Запишешь свой номер?
    - Я свободна в пятницу вечером, - кивнув, Лидия протянула ему свой телефон в ответ, - Запиши тогда и свой для меня: я не отвечаю на незнакомые...

    [​IMG]

    Телефон Лидии наотрез отказывался сохранять запись без указанной фамилии.
    Спустя час разговоров обо всём он был для неё обычным офисным работником, сидящим по восемь часов в день в одном из этих высотных зданий в центре, в своё время зачем-то отучившийся на искусствоведа.
    "Ларс Флэтли".
    И чувствовал себя так свободно - что этот ход как нельзя хорошо оправдывал себя.

    [​IMG]

    - Спасибо тебе за скрашивание моего одиночества сегодня, - он закрыл за девушкой дверь машины, - Я позвоню.

    [​IMG]

    - Я тоже рада знакомству, - в темноте салона автомобиля Ларс смог разглядеть её улыбку, - Тогда до встречи.

    ***

    Вставать нужно было в полчетвертого утра - значит, так скоро, что лучше было и вовсе не ложиться.

    [​IMG]

    От нечего делать закрывая вкладки приложений на мобильном, Ларс на секунду задержал взгляд на открытом списке контактов, который буквально пару часов назад пополнился записью с именем "Лидия Демианд-Фрей".

    Стоит признать, что она правда его зацепила.
    [​IMG]


    Красавицу Лидию для этой истории предоставила нам Vaterline, за что ей огромнейшее спасибо и лучи любви :kiss: Более идеальной дамы на эту роль было действительно не найти.



    Про выставку. Изначально это должна была быть выставка граффити, потому что сестра Лидии на самом-то деле рисует стрит-арт
    (сестра Лидии тоже передает привет своему демиургу, кст :dance:)

    [​IMG]

    И я наивно полагала, что она-таки нарисует, но после третьего раза, как её повязали копы за вандализм в городской галерее, пришлось немного подзабить на это. :D Симс, ребята :facepalm:

    Ах да. Ещё Ларс, кажется, не подозревает, что его уже узнают на улицах :LOL:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оп, драсти:cool:
    ахаххахах блииииииииииин:LOL::LOL::LOL: Ты попробуй еще пойми, че там нарисовано и почему это искусство:LOL::LOL:

    Надо, пожалуй, сказать, что у Лидии орный наряд такой. Мне нравится, он смелый для врача, никогда бы не подумала, что она в больнице работает. Выглядит и ведет себя как светская львица. Хотя, может, она какой-то модный врач, раз уж и в Франции успела побывать.
    Вспомнила всех его предыдущих баб и поржала:D Кажется, меня передернуло так же, как и его:D
    И тут я, в общем, поняла, что у Ларса больная тема:D Не знаю, почему до меня так долго доходил лейтмотив его истории.
    Воу-воу, я тут подумала... И правда же, люди знакомятся, чтобы провести еще какое-то время вместе, а я бы такая "Ну, приятно было услышать ваше мнение, пойду-ка я дальше по своим делам смотреть картины":facepalm:
    Вечно пялюсь на ее шорты. Такой чудной наряд, но притягивает. Она как колокольчик:D
    И тут я такая: "Флэтли? Аааа, Флэээтли жеее. Колин":D Ты понимаешь, как долго Бемроузов не было, что я уже все забыла????
    Эй, ну ты ваще чего, мать? Ты хочешь сказать нам, что это реально была галерея? Ты ведь могла ее обозначить как "Дом", и тогда копы не пришли бы, а сестренка Лидии дорисовала бы все, что надо. Гений ты:bugaga:
    Я чет сначала думала, что у Лидии сестра-близняшка. Не знаю почему -_-

    Спорный момент, кстати, но стремясь чувствовать себя более настоящим, Ларс нагородил кучу лжи - вахахахах - но я его не осуждаю.

    В общем, мне все понравилось - красиво, атмосферно, прекрасный трек хорошей группы:heart2:

    ПС: ой, поздравляю с защитой! Хотел тут позлорадствовать, что Добби свободный бомж и добро пожаловать во взрослую жизнь, но у тебя оказалась работа, эт ващет облом :С Надеюсь, у тебя появится побольше времени на истории и династию))
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, хей :smile:
    Просто оставлю это здесь :D
    Ну а што, доктору везде положено только лишь в халате ходить? :D Ну, так-то это её официальный наряд, и я подумала, что для такого события будет уместно - галерея же во-первых, а во-вторых - первая серьёзная выставка её близкого человека.
    Ну так-то она успела там не побывать, а пожить с самого детства :biggrin: Когда она упоминала о французском акценте - как раз намек на это был.
    Вот, потому Лидия и контрастирует так на их фоне и кажется совсем уж дамой из высшего общества что в принципе так и есть :biggrin:
    О, кстати, тут я с тобой солидарна :D Вот так задашь человеку вопрос какой-то втемный, стоя в очереди, например, а потом стой и разговаривай с ним ещё час, хотя ты совсем не собирался знакомиться, тебе нужен был ответ на чертов вопрос :facepalm:
    Я тоже :biggrin: Это вам не девочки из клубов и их короткие топики и лица не обогащенные интеллектом :crazy:
    Ну всё, я поняла твой намёк и вот прям уже исправляюсь :D
    Ой, там всё сложно на самом деле, и касательно родословной если я всё правильно запомнила, автор картин на выставке - двоюродная тётя Лидии, тем не менее, младше самой Лидии на несколько лет. У Vaterline в этой династии оч запутанное семейное древо :D Для простоты и удобства было решено оставить их сестрами для читателей, как-то так.
    Осуждать пока и не за что, потому что ложь эта, в принципе, весьма безобидная х)
    Спасибо, очень рада, что ты оценила :flower2:

    И снова спасибо с: Ахахах, да я из-за сочетания работа+диплом чуть не померла за последние два месяца, если честно :LOL: А времени действительно стало побольше, и это меня очень радует :cool:
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хех, забавно-таки, что Ларс смог почувствовать себя свободнее и больше собой, притворяясь при этом кем-то другим, чем, собственно, будучи честным :hihi:
    Я понимаю, что психологически актёрство на него давит. Мне кажется, он в каком-то смысле в своей жизни стал жертвой шаблона, ярлыка, который, что любопытно, на себя повесил сам.
    Я актёр, а значит - одноразовые цыпы в клубе - это то, что мне надо, хоть мне и противно после и от них, и от самого себя. Но ведь я актёр, так надо, крепись, мужик :facepalm:
    При этом, освободившись от "актёрства", умолчав о нём, он чувствует себя собой, Ларсом Бемроузом, пусть и представился Ларсом Флетли. Забавно это всё получается :smile:

    Познакомиться с девушкой, опустив работы её сестры - это определённо интересное знакомство :biggrin: Ну хоть не её собственные) Мне нравится, что очаровательная Лидия, которая, к слову, очаровательна ^^, представляет собой часть совсем далёкого от искусства мира. Отдельно меня позабавило, что она врач, а Ларс играет врача в сериальчике :D Вроде как её действительность - его игра. Звёзды сходятся под любопытными углами, ага %)
    Как же теперь судьба, которая для Ларса - ты (:D), повернёт ситуацию дальше? Я в предвкушении)

    А ещё тоже поздравляю со свободой от диплома :flower2:
    Теперь пусть вдохновение валит вагонами 8)
     
     
  20. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Лидия - такое колючее солнышко. Вроде и яркая, и лучистая, и особенная, а такси уже сама заказала, и лицо держит. Интересно, как же сложилась ее жизнь?
    Хочется верить, что у них все сложится, как в сказке, что они обрели друг друга среди тысяч посторонних людей, и теперь эта связь не разорвется. Но почему-то закрадываются сомнения, что не все будет так просто.
    Чудесное продолжение. Многообещающее :heart2:

    П.С. Поздравляю с новоприобретенным свободным временем. Отдыхай и набирайся сил для новых свершений :flower2:
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    #3 Волк или человек

    Да, я снова здесь, должна сказать, даже немного неожиданно для самой себя. Опять хватаю вдохновение за хвост, пока хватается х)
    Stranger и knopka, я душевно благодарю вас за отзывы, ребята, мне всегда ужасающе приятно их читать! :hug: Простите меня за затягивание ответов, я обязательно отвечу вам, когда я принесу продолжение истории Ларса. А сегодня у нас в эфире другое, но, надеюсь, тоже вас порадует.)


    [​IMG]


    [​IMG]

    Сквозь густые кроны лесных деревьев, что колыхал лёгкий ветер, виднелись в облаках, будто в дымке, вершины зелёных холмов.
    Река вовсе ушла за горизонт.

    [​IMG]

    Софи было не до счёта, но, в определённый момент заметив среди хвойных верхушек солнце, предположила - может быть, час шли, не больше. По ощущениям - будто полсуток, и всё ещё продолжали идти.
    Она шла сзади, окликнуть кого-то и спросить, сколько ещё, - было бы глупо, ведь это лес. В лесу нет конечных точек.
    Глупо...

    [​IMG]

    Глупо ли было последовать за незнакомыми ей людьми - волками - которые, неизвестно, умышленно ли, отвлекли от неё на себя внимание охотников? Софи чувствовала себя опавшим листком, который несёт течение, но всё же шла. Хоть и ноги устали, хоть и она была очень голодна. Не знала, что это - стайный инстинкт? Но ведь это чужая стая.
    Враждуют ли волки между собой?

    [​IMG]

    - Мы остановимся здесь, - в рассеянном внимании едва не наткнувшись на сероглазую волчицу, Софи оборвала свой следующий шаг. Улыбки на лице девушки не было, хотя и взгляд не был холодным.

    [​IMG]

    - Присядь, отдохни, - добавила та, кивнув на лежащие рядом небольшие валуны. Софи послушно села.

    На поляне, будто нарочно окружённой плотно к друг другу растущими деревьями, виднелась старая разваленная деревянная постройка - может, был когда-то лесничий дом. За ветхими стенами, что были выломаны не до конца, скрылись мужчины и вожак с раненной женщиной на руках. К концу пути той становилось хуже - Софи уже почти привыкла к статичному запаху волчьей крови, сопровождающему их всю длинную дорогу.

    [​IMG]

    - Меня зовут Орисун, - произнесла светловолосая, - А ты?
    - Софи.
    - Хорошо, Софи. Что с тобой случилось? Как на тебя охотники вышли?
    - Не помню, они просто... Просто появились, - Софи сглотнула, - Мы просто путешествовали, не трогали никого, честное слово. Мы шли по открытой местности, по полю, и когда стемнело, услышали звук мотора...
    - Погоди, - остановила её волчица, - "Мы"?
    - Да. Я и моя альфа.
    - Они её убили, - выдохнула та.
    Софи промолчала, стараясь сдержать очередной громкий глоток.
    Находиться здесь становилось трудно - со стороны старого дома то и дело доносились стоны раненной вперемешку с волчьим рычанием.
    - Мне жаль, - девушка сделала пару шагов к ней, склонившись и добавив чуть тише:
    - Это правда ужасно, и я чувствую, как тебе плохо. Не убивайся, Софи, не трать силы.

    [​IMG]

    Услышав за спиной шаги, обе обернулись: к ним подошёл темноволосый парень, вернувшись из укрытия.

    [​IMG]

    Софи подняла на него глаза.
    - Что с той женщиной?

    [​IMG]

    - Сигги потеряла ребёнка, - безэмоционально ответил тот, после чего обратился к светловолосой:
    - Орис, на пару слов.

    Глядя прямо перед собой в пустоту и перебирая холодные пальцы, Софи невольно улавливала отрывки слов. Мысли снова были где-то не здесь, далеко.

    Возвращаясь к ней, двое, кажется, ещё продолжали свой разговор.

    [​IMG]

    - ...Ты даже не знаешь наверняка, действуют ли они.
    - В прошлый раз, когда ты принимала эти травы, тебе стало лучше. Сегодня мы сражались и прошли большое расстояние, тебе нужно восстановиться.
    - Я и так в порядке. Нам нужно позаботиться о Сигги сейчас.
    - Орисун...


    [​IMG]

    - ...Это не главное, - отрезала та, когда они поравнялись с Софи, - К вечеру станет холодно, нужно будет развести костёр. Софи, помоги Тео собрать сухих веток.

    [​IMG]

    Софи проводила её взглядом, когда та направилась к обветшалому дому.

    [​IMG]

    - Ну что, пойдём? - окликнул её парень.
    Она поднялась и резво пошла за ним.
    Деревья сгущались пуще прежнего, но ей было больше по душе не сидеть у остатков этой хижины - что угодно, лишь бы не слышать этих душераздирающих криков.

    ***

    [​IMG]

    Небо было ясное, периодически разглядывалось сквозь кроны деревьев многолетнего леса - солнце вышло из зенита, плавно приближаясь к горизонту.

    [​IMG]

    Софи шла следом, метрах в пяти, стараясь не отставать. Порой они останавливались, чтобы собрать опавшие ветки с земли; по пути Тео успевал залезать руками в заросли каких-то трав, видимо, замечая среди обычных лесных кустарников что-то полезное.

    Лес был словно их дом, а Софи - она была здесь чужой. Где бы она ни была - всю жизнь так хотелось избавиться от этого чувства.

    - Что за пули были у тех охотников? - несмело спросила она, пока они шли, - Это какое-то особенное оружие?

    [​IMG]

    - Волчий аконит, - ответил Тео, обернувшись, - Обычный дикий цветок, для людей никакой опасности он не предоставляет. Оборотень же может потерять сознание, вдохнув хоть немного запаха, а из засушенных лепестков можно получить мощный яд, способный убить волка даже малейшей дозой. По силе он не уступает серебру... Брось, эти ягоды есть нельзя - это же рябина, отравишься!

    [​IMG]

    Сделав шаг назад от злосчастного куста, Софи будто немного виновато посмотрела на него в ответ.
    - Не бойся так, - лицо парня тронула добродушная улыбка, - Рябина - не аконит, от неё не умрёшь. Просто пролежишь в плохом самочувствии, пока она... Пока она из тебя не выведется.

    [​IMG]

    - Ты ещё всему научишься, Софи, - подбодрил её он, - Я четыре года назад был таким же.

    [​IMG]

    - Кто вы такие, Тео? Почему не живёте среди людей, ведь другие оборотни живут же...

    [​IMG]

    - Потому что мы дикая стая, - пожал плечами парень, - Свободная, да, что-то вроде того. Мы живём в этих лесах, не нападаем на людей или себе подобных, просто... Просто живём. Я никогда не видел крупных стай, родовых общин, но я точно могу сказать - мы не такие. Дикие волки живут по своим законам.
    Софи хотела было спросить что-то ещё, но тот её перебил:
    - Мне пора вернуться к остальным. Нужно посмотреть, не стало ли Сигги хуже, и приготовить для неё лекарство.

    [​IMG]

    - Я могла бы остаться и поискать ещё хвороста.
    - Не потеряешься? - спросил Тео, и тут же сам махнул рукой, - Да если и потеряешься, мы быстро тебя найдём.

    [​IMG]

    Trevor Morris, Einar Selvik, Steve Tavaglione -

    Vikings Attempt To Rip Open Gates (OST Vikings)


    И правда, с волчьим обонянием потеряться в лесу было трудно.

    [​IMG]

    Даже не ориентируясь по запахам - порой разваленный лесничий дом было видно сквозь деревья.

    [​IMG]

    Не заблужусь. Здесь никого - что со мной может случиться? Соберу ещё немного веток и вернусь...

    [​IMG]

    Не успев опомниться, Софи почувствовала сильный удар головой о ствол дерева и была прижата к нему спиной. На шее сомкнулись две сильных руки, перекрывая возможность дышать, а буквально в лицо сверкнули два янтарных глаза.

    [​IMG]

    - Ты во всём виновата, - прошипел ей в лицо волколак, - Откуда ты вообще взялась... Хотя мне всё равно. Ты виновата в наших потерях, и если вожак настолько оглупел, что захочет пригреть тебя ... Я убью тебя сам.

    Оборотень был дважды мощнее её, пытаясь хотя бы освободиться из его хватки, Софи только лишь совершала хаотичные движения, словно рыба, которую выкинули на берег из воды. Силы были не равны - в панике цепляясь хоть за малейшую возможность спастись, она попыталась позвать на помощь:
    - Тео... - вместо крика горло издало только лишь невнятный хрип, а в глазах противника пуще прежнего разгорелся огонь ярости.

    [​IMG]

    - Ты дрянь... - волколак ещё сильнее обхватил её глотку, приподняв над землёй, - Чуть не угробив стаю, ещё надеешься на помощь?! Та пуля была твоя, не Сигги...

    [​IMG]

    - Ты должна была подыхать от отравления аконитом. Такая смерть для тебя равна подарку...

    [​IMG]

    От страха и безысходности невольно наружу показались когти, впиваясь в руку, что сомкнулась на её шее - но силы были не равны, и он мог лишь над этим посмеяться.
    Хватая открытым ртом будто несуществующий воздух, Софи чувствовала, как изображение в глазах будто наливается кровью, затем темнеет, тело слабеет.
    Неужели так? Вот он, конец?...

    [​IMG]

    Вдруг что-то будто резко оторвало оборотня от неё, унеся его далеко в противоположную сторону - съехав спиной по стволу дуба, она упала вниз, судорожно втягивая в себя воздух.

    [​IMG]

    Напавшего на неё оборотня приложило спиной о дерево в метрах трёх отсюда - и он тоже упал, и, закашлявшись, пытался подняться на ноги.

    [​IMG]

    - Я сказал её не трогать. Разве я этого не сказал, Вудроу?

    [​IMG]

    - Не глупи, Криштоф! Это всё это её вина, - оскалился тот, - Ты прекрасно знаешь, что в наших лесах никогда не было охотников. Она привела их сюда, привела к нам. Откуда мы знаем, что эта шавка с ними не в сговоре?! Это из-за неё Сигги...

    [​IMG]

    - Ты, - перебил его вожак, - Ты, Вуд, посмел позволить ей сражаться, зная, что она носит под сердцем твоего ребёнка.
    - Я не знал, Кришоф!
    - Ты знал.
    - Откуда мне знать, - прошипел тот, - Это мог быть и твой...
    - Заткнись, - отрезал он в ответ, сверкнув алыми глазами, - Я дал своей стае приказ Альфы: не трогать эту беглянку, и ты нарушил его за моей спиной, Вудроу, бесчестно, как трус.

    [​IMG]

    - Она умрёт. Рано или поздно я сделаю это, я не потерплю в стае предателя...

    [​IMG]

    - Как и я. Поэтому сегодня я даю тебе право уйти добровольно.
    - Ты не сделаешь этого, Криштоф... - рыкнул он.
    - Ты клялся мне в верности и нарушил клятву, - отчеканил вожак, - Ты знаешь наши законы. Из них не бывает исключений, и ты не заслуживаешь их сам.

    [​IMG]

    - Криштоф, я... - неожиданно показавшийся рядом Тео замялся на полуслове и отвёл взгляд, - Хотел сказать, что лихорадка прошла, Сигги спит. Прости, если помешал.
    - Нет, Тео. Спасибо, - кивнул тот, не меняя взгляда, - Мы здесь уже закончили.

    [​IMG]

    Волк, видимо, не в силах сдерживать ярость, обратился в волчий облик, не двигаясь с места.
    - Она будет обузой, ты ещё вспомнишь мои слова, - прорычал он, - Стая пострадает. Вы все можете из-за не погибнуть.
    - Не тебе решать, - отрезал Альфа.

    Софи, всё ещё пытаясь отдышаться, просто наблюдала.
    Ей было трудно поверить. Но тот волк, в последний раз одарив всех взглядом, полным презрения, развернулся и пошёл прочь.

    [​IMG]

    Вскоре он вовсе скрылся из виду в зарослях лесного камыша.

    [​IMG]

    - Эй, ты в порядке? - из окутавшего её чувства страха её немного вытащил голос неожиданно оказавшегося рядом Тео, - Вставай, пойдём.
    Софи обернулась в сторону хижины.

    [​IMG]

    За всё то время, что она провела с этой стаей, вожак не сказал ей ни слова. Будто её здесь и не было, он даже не посмотрел на неё и сейчас, зачем-то не дав ей умереть.

    ***

    Trevor Morris, Einar Selvik, Steve Tavaglione, Brian Kilgore -

    Ragnar Meets Ingstad (OST Vikings)


    [​IMG]

    Закат погружал лесные холмы в мягко-малиновую, а затем и голубоватую дымку спускающегося на землю вечера.

    [​IMG]

    Сквозь едва колышущиеся деревья виднелась взошедшая на небосвод, ещё не полная луна.

    [​IMG]

    К ночи в лесу было прохладно и сыро, потому возле приятно потрескивающего костра было уютно и тепло.

    [​IMG]

    В выложенном круге мелких камней костёр горел прямо под прохудившейся крышей старой постройки. Орисун то и дело подкидывала внутрь сухих листьев, согревая у огня руки. Тео, облокотившись о пустую оконную раму, смотрел то на языки пламени, то следил за горизонтом.
    Софи неподвижно сидела рядом, стараясь хоть на немного удержать внутри ощущение тепла. Она была очень голодна - теми съедобными ягодами, что удалось собрать в лесу, голод удалось утолить совсем немного.

    [​IMG]

    Огонь освещал всё меньший и меньший участок вокруг хижины. Лес погружался в сон, хоть и слышны были вокруг шорохи мелких зверьков в траве и уханье сов.

    [​IMG]

    - Почему ваш альфа прогнал члена стаи из-за меня? - спросила Софи, почему-то вжав голову в плечи.
    - Это не из-за тебя, - коротко ответила Орисун, не отвлекаясь от костра.

    [​IMG]

    Через стену, отгораживающую вторую половину старого дома, спала раненная волчица. Рядом с ней был и вожак, то ли задумавшись о чём-то, то ли охраняя её сон.

    [​IMG]

    - Я чувствую, что неподалёку здесь есть вода. Сможем отправиться на рыбалку, но это завтра, а сейчас пойдёмте спать.
    - Спать? - напугано переспросила Софи, - Что если ночью на нас нападут охотники?
    - Не нападут, - подошла к ней Орисун, - Это безопасное место, а если они и будут здесь, мы узнаем. Мы будем дежурить по очереди.
    - Откуда ты можешь знать, лес большой и...

    [​IMG]

    - Тебе не стоит бояться, - мягко сказала та, - Это правда. Криштоф тебя не обидит, он хороший вожак. Знаю, ты видишь нас впервые и не больше суток, но я обещаю тебе, что ему можно доверять. Хорошо?
    "Я доверяю тебе", - хотела было ответить Софи, но сказала только:
    - Хорошо.

    ***

    На прохладном полу из старых досок было лежать слегка противно, да и усталость будто не брала своё. Софи коснулась головой горизонтальной поверхности, но казалось, что сегодня она не сможет спать.

    [​IMG]

    Все они лежали рядом, и она устроилась скраю, рядом с Орисун. Та, кажется, спала, и Софи неосознанно придвинулась ближе, так было немного теплее.

    [​IMG]

    Сама не заметив, она буквально сразу же провалилась в крепкий сон, измотанная прошедшими за последние сутки событиями.

    [​IMG]

    Эта ночь была спокойной.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    MiaSanMia, о, вау, я рада возвращению волшебной волчьей истории о Софи! Не знаю, как ты так снимаешь, но выходит натуральное кино:thumb: Прекрасные кадры, подходящая музыка, мне кажется, тут все настолько гармонично подобрано, что идеально играет свою роль.

    Поочередное общение с членами стаи помогло сделать ее менее безликой. Все ребята запоминаются быстро, я даже не запуталась :hihi: Мне нравится, что Орис представляет из себя такую мудрую и понимающую девушку, которая спокойно относится к Софи. Пытается успокоить, и напоминает, что это нормально - не доверять им. Они Софи тоже не все доверяют.

    Жаль, что беременная девушка попала под пулю - это, конечно, потеря для стаи. Неудивительно, что грозный Вудроу так обозлился. Но это печальное стечение обстоятельств - Софи тоже потеряла свою альфу:frown:

    Мне не понравилось, как изгнанник проговорился в конце насчет ребенка. Вообще, выдавать такое возможному отцу - крайне неразумно. Но понятно, это старый конфликт, который еще аукнется, потому что слабо верится, что Вуд не подкинет какую-то подлянку. Пожалуй, на месте вожака я бы держала его на виду, но, видимо, эта конкуренция его вконец достала.

    Софи ощущала себя так, будто вожак ее и не заметил, будто она пустое место. Так и должно быть, учитывая, что Криштоф все-таки защитил это "пустое место".

    Юный Тео показался мне славным парнем. Хотя бы можно быть уверенной, что ни он, ни Орис не нападут на Софи сзади.

    То, что они "дикая стая", очень меня заинтересовало, потому что я ни разу не представляла себе оборотней в таком сеттинге. Будет интересно понаблюдать за их жизнью.

    Кадр, где все спят, очень красивый, но очень некомфортный для меня. Ну вот, стая. Семья. Коммуна. Как это еще назвать? Или ты со всеми - и все тебя греют, - или ты один - и ты умираешь. Софи повезло, что ее подобрали, хотя еще не приняли, конечно.
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мне очень нравится, как в этой истории ты играешь с пейзажами, через природу показываешь происходящее с Софи. До этого была динамика, резкая, непредсказуемая, сейчас же тишина, но не спокойная, а напряжённая, и вслед за этой тишиной не знаешь, что будет.
    Это помимо того, что я просто залюбовалась :biggrin:
    Софи непросто, она на неизвестной территории в компании незнакомцев, для неё непривычно всё вокруг, даже собственная ещё новая вторая сущность. Но я считаю, что это скорее хорошо, что она не одна. В одиночку в лесу выжить ей было бы трудно не только из-за охотников, но и просто, тех же ягод бы отравленных наелась. А в стае много производящих хорошее впечатление волков)
    Орис-то не может быть плохой, ну :biggrin:
    Ты здорово познакомила читателей со стаей. Если в прошлый раз все мужские персонажи слились у меня в какой-то единый волкообраз (и внешне напомнили Флэтли :hihi:), то теперь все чётко разделились : суровый, но справедливый альфач Криштоф, вспыльчивый изгнанник Вудроу, милый парниша Тео.
    Жаль беременную девушку, что так получилось :frown: Софи, конечно, не виновата, как не виноват никто, кроме того, кто пустил пулю, но, когда людям плохо и есть за что винить себя, они часто ищут удобные мишени, на которые свалить всю вину и направить свою боль, преобразованную в гнев. Это неправильно, но естественно.
    Разжигание внутреннего конфликта – не лучшее начало для становления одной из них, но, как правильно заметила Орисун, Софи не была причиной, она оказалась поводом. Судя по неясному отцовству ребёнка, в стае явно было не всё гладко.
    Интересно, как же будет развиваться эта история. Не томи очень уж долго :hug:
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, Stranger, привет! :flower: я тут собираюсь подвезти в эту тему кое-чего новенького, и по этому поводу принесла вам свои запоздалые ответы. :redface:

    Спасибо большое с: Учитывая, что из всех моих историй эта - самая сложная в пане реализации, пожалуй, это особенно приятно знать.
    Ну они действительно все очень уж разные, что по возрасту, что по прошлому и характеру там) И вообще, их не так уж много вроде, не запутаешься :D
    Присутствие Орис в каком-то плане помогает сохранить спокойствие и Софи, и стае по поводу новичка, да.
    На самом деле эта фраза не имела ни какой правдивой подоплёки, просто Вуд присоединился к стае последним из всех пятерых, и типа "я хоть и был с этой женщиной, но не знаю, что могло быть здесь между всеми вами раньше". А Криштоф, скажем так, насчет дел сердечных вообще не беспокоится, у него другие заботы. Просто мерзкий выпад такой был, в общем.
    Да, Тео хороший, и они вдвоём тут в роли хороших полицейских :biggrin:
    А мне чёт оборотни всегда такими, "лесными", и представлялись. В отличие от вампиров, которые у меня с мегаполисом ассоциируются)
    Кадр это и должен был показать. Волчьи реалии. :pardon:

    Спасибо ^_^ Я сама этой природой любуюсь, она в этом городке очень разная, хоть и везде лесная.
    Ну от ягод бы не умерла, но приятного было бы мало, да :D
    Давайте вспомним её семью и какой она росла, тогда она не может быть негативным персонажем на 101%. :biggrin: Ей правда можно доверять без подвоха.
    Вахаахах, да ладно :D Это всё мой стереотип, что негоже суровым мужикам маленькие носы лепить :D Я стараюсь от этого избавляться, чесн :D
    Да, естественно, но... Так себе, если честно. Вместо того, чтобы побыть рядом с пострадавшей своей ещё тогда женщиной, идти и в порыве ярости пытаться придушить невинную новообращённую. Что ж, в целом Вуд и есть такой себе персонаж.
    Да отцовство было очень даже ясным, потому Криштофа это и оскорбило. Он такой - честный волчара. Повторюсь, Вуд присоединился к стае последним из всех пятерых, и типа "я хоть и был с этой женщиной, но не знаю, что могло быть здесь между всеми вами раньше".
     
     
  25. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    #1 Невероятные расследования Барри Барнса

    Эхей! Я тут принесла вам кое-чего новенького :wink:
    Для тех, кто знаком с моим форумным творчеством, вряд ли будет новостью моя любовь к сюжетам с фэнтэзи и полицейской тематикой :D В этой сюжетке будем миксовать и то, и другое, и не только х) Судя по названию вы, наверное, уже поняли, что тут всё будет серьёзно, но не очень :D
    Первую серию я бы назвала скорее чем-то вроде пролога, вот. Надеюсь, вам понравится :flower:


    [​IMG]


    - О, мистер Мартинес!

    [​IMG]

    - Капитан Мартинес! Сэр!

    [​IMG]

    Остановившись на пути в собственный кабинет, Пабло Мартинес, начальник полиции северной части Бриджпорта, нехотя обернулся на каблуке, при этом тяжко вздохнув. Будто нужно было подтверждение тому, что он и так знал - кто именно сзади его окликнул.

    [​IMG]

    - Не сейчас, - коротко отозвался Мартинес перед тем, как обернуться и пойти туда же, куда и шёл, - Я занят.

    [​IMG]

    - Я ненадолго к Вам, сэр, - пропустив его слова мимо ушей, тот продолжал идти следом, - Буквально на пять минут.
    - Ты что, не при исполнении?
    - Да, сэр, но это важно...
    - У тебя действительно что-то срочное, Барнс? Или как обычно?
    - Нет, это гораздо более важная информация!

    [​IMG]

    Зайдя в свой собственный кабинет, капитан отодвинул кресло от стола и снова вздохнул. От всей души честно говоря, этот сотрудник участка, которого он успел мысленно наградить орденом Самого Навязчивого Полицейского в Мире, разве что только в ночных кошмарах к нему не приходил. Пока что.

    [​IMG]

    - Ну выкладывай, что у тебя там.
    Лишие уговоры были не нужны - в следующую секунду на рабочий стол капитана шлёпнулась увесистая папка с бумагами.

    [​IMG]

    - Вот, - заявил младший сержант Бартоломью Барнс со взглядом, полным энтузиазма.
    - Что это? -спросил Мартинес.
    - Доказательства, сопоставление фактов, сэр, - сержант быстро полистал файлы прямо перед его лицом, оставив открытым один из разворотов, - Вы ведь помните наш разговор о взаимосвязи тех крупных преступлений?
    - Учитывая, что ты мне об этом все уши прожужжал, - хмыкнул начальник полиции, - Я бы если и хотел забыть, то не смог.
    - Так вот, сэр, я собирал и анализировал все эти данные последний месяц, или даже немного больше...

    [​IMG]

    - То есть ты хочешь сказать, что вместо того, чтобы выполнять свои законные обязанности, ты мне тут данных насобирал?

    [​IMG]

    - Да, то есть... Нет, сэр, это не в рабочее время, - обьяснился Барнс (хотя, если начистоту, порядочно приврал).
    - Ну хорошо. И что за взаимосвязь?

    [​IMG]

    - Вот же! - сержант, активно жестикулируя, указал двумя руками на папку, - Скажите, Вам никогда не приходило в голову, что исчезновение семьи Хэмлок, главенствующей в криминальной мафии города, может быть как-то связано с тем периодом массовой пропажи женщин?
    - Я думал ты с первого раза понимаешь, Барнс, - капитан приложил ладонь ко лбу, - Я уже говорил тебе, и даже, чёрт возьми, показывал официальные документы. В тот период орудовал серийный убийца-психопат, а дело Хэмлоков было закрыто много лет назад. Полицейская облава на их логово была произведена под командованием капитана Флэтли, земля ему пухом, который тогда занимал мою нынешнюю должность. Успокойся, сержант. Эти расследования давно закрыты.
    - Вы хотите сказать, что над виновниками был суд?
    - Да, именно это я тебе и сказал.
    - Но их не посадили, сэр! - возразил Барнс, - Ни в одной тюремной базе данных города не содержится информация о каком бы то ни было заключённом с фамилией Хэмлок, а личность убийцы вообще до сих пор не раскрыта...

    [​IMG]

    Сержант Барнс прервал свою тираду, пробормотав извинения, когда в его кармане зашипела рация. Капитан Мартинес чувствовал, что его нервы на пределе.

    [​IMG]

    - Барри, поступил вызов, семейная ссора на шестой Палм Авеню, - проговорил голос из динамика, - Мужик звонил, говорит, жена угрожает ему столовым ножом. Надо выезжать.
    - Две минуты, Оулзи, - ответил тот, засунув рацию обратно.

    [​IMG]

    - Я не понял, сержант, это что ещё такое?! - возмутился Мартинес, - Какого чёрта ты отлыниваешь от своих прямых обязанностей и задерживаешь выезд?!
    - Буквально минута, мистер Мартинес, - повторил тот, - Так вот. Факт в том, то Хэмлоки не сели в тюрьму, потому что от них избавились. Они были ликвидированы конкурентом. Понимаете? Причём, в начале они, вероятнее всего, сотрудничали, но потом он решил их устранить.
    - Что ты несёшь, Барнс? Какой конкурент?
    - Тот человек, которого вы называете серийным убийцей-психопатом.
    - Это откровенные глупости. Я верю тебе, что ты перешерстил кучу источников, договор. Но в таком случае скажи мне, Барри, - Мартинес встал из-за стола и наклонился вперёд, оперевшись руками, - Неужели нигде ты не прочитал о том, что заказными убийствами Хэмлоки никогда, ещё раз, - никогда не промышляли? А о том, что личность маньяка осталась под секретом потому, что тот был в преклонном возрасте и почил естественным путём вскоре после того, как его повязали? Что-то не сходится.

    [​IMG]

    - Вопрос в том, что осталось после них, - не унимался Барнс, - Всё есть в папке. Пожалуйста, сэр, вы должны посмотреть.
    - Ты ставишь под сомнение компетентность ВСЕЙ городской полиции, Барнс?! - закипал тот.
    - Методы, сэр! - парировал сержант, - Столько дел закрывают из-за того, что они кажутся безнадёжными из-за какой-то сюрреалистичности. Невероятности улик. Просто потому что...
    - Опять мне пришёл сказки рассказывать... - капитан схватился за голову.
    - Потому что полиция не хочет признать, что большинство преступлений в этом городе имеют подоплёку, связанную со сверхъестественным! Нужен соответствующий подход, мистер ... Чёрт...

    [​IMG]

    Рация снова зашипела.

    [​IMG]

    - Я уже иду, Оулз!
    - Можешь не спешить уже, - протянул голос, - Только что тот же мужик позвонил, говорит, жена успокоилась и прощения попросила. Ну нам всё равно нужно съездить туда и зарегистрировать ложный вызов, так что тащи свою задницу на стоянку.

    [​IMG]

    - БАРНС!!! - на этот раз даже многолетняя выдержка и крепкая нервная система капитану не помогла, - Пока ты стоял и мямлил мне про свои независимые расследования, какая-то сумасшедшая баба могла нанести своему подкаблучнику ножевые ранения, ты понимаешь?!! И виноват был бы ты! Степень твоей безответственности уже настолько зашкаливает, Барнс, что это ни в какие рамки!!
    - Мистер... Капитан.. Там всё нормально обошлось, - заверял его тот, но тщетно.

    [​IMG]

    - Ты здесь без недели год, какого лешего ты лезешь расследовать, тем более то, что было расследовано задолго до того, как у тебя молоко на губах обсохло?! На данный момент твоей карьеры в полиции ты - ПАТРУЛЬНЫЙ, и твои заботы - это бороться с хулиганством и нарушением правил дорожного движения!! Все проходили через это, все криминалисты, майоры, я проходил, да даже сам, чёрт его, министр Обороны!!! Я уже предупреждал тебя, Барри, это последняя капля! Я не представляю, куда вообще комиссия в полицейской академии смотрела?! Чтобы глаза мои больше тебя не видели ни в моём кабинете, ни вообще в моём отделе, ты понял?! Сегодня же ты сдашь значок!!
    - Всё-всё, простите, капитан Мартинес, - сержант сделал шаг назад, - Я ухожу. Но не забудьте всё же о моей просьбе.

    [​IMG]

    - ТЫ УВОЛЕН, БАРНС!! - кричал ему вслед разъярённый капитан, - Сдай свой значок, я сказал!!

    [​IMG]

    - Пожалуйста, посмотрите мою папку! - добавил он перед тем, как выскользнуть через дверь кабинета.

    ***

    [​IMG]

    - Явился, не запылился, - прокомментировал напарник сержанта Бартоломью Барнса, когда тот наконец-то явил себя на стоянке у ратуши и сел в машину. Липкими от съеденных в ожидании сладостей руками Оулзи взялся за руль и нажал педаль газа. Вид у него был недовольный. Он добавил:
    - Я по рации слышал, Мартинес орал, что увольняет тебя.

    [​IMG]

    - Да ладно тебе, - хмыкнул Барри, - Ты же понимаешь, он вспылил.
    - Понятно, - ответил тот, - Слушай, Барри, скажу честно: в ближайшем времени я буду просить у начальства, чтобы мне поменяли напарника. Уж без обид.

    [​IMG]

    - Что? Это почему ещё? - возмутился Барнс.

    [​IMG]

    - Ты меня тоже пойми. Хотелось бы показывать результативность, вызовов-то каждый день поступает достаточно. Хулиганов там распугать, бабульку через дорогу перевести, найти ребёнка, который заблудился между своим домом и соседним. А ты то опаздываешь, то засыпаешь на ходу, то вообще не в участке во время нашей смены и просишь подобрать тебя невесть где.
    - Ты правда считаешь, что это вот очень серьёзные проблемы городского масштаба? В Бриджпорте каждый день пропадают люди, Оулз.
    - Это мегаполис, чувак, - пожал плечами тот, - Сейчас такое время, что, наверное, нигде не бывает спокойно.
    - И тебе нормально будет всю жизнь распугивать хулиганов и есть пончики?

    [​IMG]

    - Почему бы и нет, - улыбнулся Оулзи, - Если за выслугу лет и хорошие показатели можно есть пончики за шестьсот, а не пятьсот симолеонов в месяц.
    - А что насчёт жизненных целей? Ты к чему-то стремишься вообще? - нахмурился Барнс.

    [​IMG]

    - Ой, только не начинай мне рассказывать про призвание и всё такое, слышали мы, знаем, - посмеялся тот, махнув на него рукой, - Этим призванием можно подтереться, если у тебя в кармане денег ни черта нет. Какие у меня цели? Окей, я тебе скажу, ради чего я тут работаю, Барри. Я хочу перестать жить в съёмной однокомнатной квартирке и купить своё жильё на южном берегу города, а ещё хочу свозить свою жену в Аль-Симару этой зимой. Я ей обещал.

    [​IMG]

    - Ладно, Оулз. Можешь хоть сегодня подать заявление о новом напарнике, я не в обиде.

    [​IMG]

    Барри решил больше ничего не говорить и не возражать, потому что в целом ему было всё равно. Скорее всего, пока в отделе кадров будут искать нового напарника и для него, свободного времени будет больше, значит, будет больше времени на работу над своими расследованиями. Может быть, в этот период как раз Мартинес и заметит, что сержант Барнс не так уж и глуп, даже больше - он прав, и согласится, что полиции Бриджпорта нужен отдел по борьбе со сверхъестественными преступлениями. А насчёт криков об увольнении и сдаче значка - о, у него просто тяжёлая работа, можно понять, плохой день. Он просто погорячился, с кем не бывает.

    ***

    [​IMG]

    Вечером того же дня выяснилось, что капитан Мартинес не погорячился.

    [​IMG]

    Когда после своей смены сержант вернулся в участок за вещами, эти вещи, - вернее, все его вещи, - за него даже упаковали и выставили поближе к выходу.

    [​IMG]

    Fearless Motivation Instrumentals - Opportunity



    Уныло подняв рюкзак, он развернулся и зашагал прочь от ратуши. Будто нарочно, в тот же момент с серого вечернего неба начал срываться дождь.

    А может быть, это всё - только знак. Ведь ничего не случается в этом мире без причины и следствия? Нет, он не станет отчаиваться, и не станет закрывать глаза на то, чего не хотят признавать правоохранительные органы. Он не будет сидеть, сложа руки, - справится сам.

    [​IMG]

    Меня зовут Барри Барнс, и я соберу команду, - особенную команду, - которая будет бороться со сверхъестественной преступностью. Мы защитим этот город.
    Потому что кто-то должен.

    [​IMG]


    Ах да, я забыла сказать - глава снята при поддержке нового ПК, который позволяет играть на максимальной графике в отличии от ноута :cool: Я просто кайфую, товарищи. Держите немного видов на Бриджпорт в сию честь. :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Такс такс, кто это тут у нас?

    [​IMG]

    Узнали? Ждите :wink:

    OakaT! :hug: :kiss:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Эй, кто пришел! Молодой и наивный, искренне живущий своей работой полицейский? Какая прелесть!:heart2: Посмеялась с их с начальником диалога, на месте капитана полиции я бы тоже уволила такого нерасторопного патрульного. Я когда прочла его должность, очень смеялась:D Навозомнял себя там детективом :hihi: Главный герой милый и оптимистичный, он кажется очень светлым человеком, и оттого мне кажется, что истории будут с юмором:smile: Отсылочки к Флетли согрели мое сердечко. Хорошо, когда есть связь миров. Кстати об этом: эй, Айви, где шляпку потеряла?:bugaga: Забавная будет у Барри команда, если в ней уже есть вампир:hihi:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей