1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Симс-сериал "ВАЛЬКА"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Джавалька, 26 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Сцена. Занавес. Слышен голос за кадром:

    Добрый вечер, дамы и господа! Представляем вашему вниманию пьесу.

    Уникальную пьесу поскольку каждый акт и явление происходят без репетиций.
    И потому просим быть терпеливыми к актерам - они все играют впервые.




    [​IMG]

    [​IMG]

    А также демиург - в роли голоса за кадром - и другие симы, сыграющие важные или не очень роли в жизни Матильды и Вальки. ^_^

    Название: Валька
    Автор: Джавалька
    Возрастные ограничения : пока не планируются. Будет что - я укажу.
    Жанр: пьеса, драма

    Сериал делается на основе челленджа. Его правила я выложу позже, после определенного момента в сериале.


    Свет меркнет. Музыка делается тише... Занавес открывается...
     
     
  2. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Джавалька, рада, что могу поздравить тебя с открытием! Судя по всему, сериал обещает быть интересным. Ждем-с первую серию! :flower:
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Анастасия, Спасибо) Правда тут будут не серии, а акты и действия)

    АКТ ПЕРВЫЙ

    Действие 1: Вступление

    Влажный от сырости ветер колышет высокую густую траву. Небо хмурое, как и весь пейзаж.

    [​IMG]

    По земле, мху и топям стелется туман. Деревья сплелись меж собою корявыми ветками.

    [​IMG]

    И даже небольшие группки берез выглядят на фоне болот блекло и уныло...

    [​IMG]

    Но если заглянуть дальше, то среди этих всех болот можно заметить одинокий обветшалый домик. Домик выглядит настолько уныло, что кажется заброшенным.

    [​IMG]

    Но нет! В нем горит свет. Неужели там кто-то живет? Или ждут кого-то?..
    И действительно - со стороны дороги слышен шум подъехавшей машины. По шашечкам видно, что это такси. Из машины выходит женщина с ребенком на руках. Это Матильда с сыном.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2017
     
  4. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Джавалька, довольно короткое вступление, но уже оно заставляет задуматься о том, что же будет дальше. Атмосферное начало, но так и хочется сразу познакомиться с нашими будущими героями;)
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какое интересное начало! Подписываюсь. Имя мальчика вызывает ассоциации с князьями, королями и т. п.
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну это же пьеса, тут авторские ремарки для создания атмосферы, а основным будут диалоги/монологи) И я буду стараться как-то логически делить представление. Дать отдельно вступление было логично)


    Спасибо. А имя да, ты почти угадала. Лорд Валентайн Силверберга - очень мне нравилась эта книга. Хотя наш герой ничего общего кроме имени не имеет с тем героем))

    ЗЫ: И между прочим, кому интересно...

    Тот нажмет и узнает...

    Что мой ник имеет отношение к Вальке (ДжаВАЛЬКА ;)) В свое время еще до Дары я была почти одержима идеей сделать такую историю-пьесу, но другие дела, проблемы с сохраненкой и это все задвинулось на задний план... а сейчас вспомнилось и хочу реинкарнировать :redface:
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А вот это вдвойне интересно! Заинтриговала :thumb:
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Джавалька, я тоже присоединяюсь в твоим читателям! Всегда любил драматургию, так что мимо пройти не могу. Вступление неплохое, хоть и очень короткое. Теперь жду собственно сюжета.
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Хоррор, Присаживайтесь. Надеюсь понравится)

    Действие 2: Старый новый дом

    Валька, уставший от долгой дороги ворочается и капризничает. И Матильда опускает его в траву.

    Матильда: Ну и глушь. С трудом добрались мы в это болото... (осматривается).

    [​IMG]

    Матильда: Ох, чуяло сердце мое, что все не так просто. Природа мол, воздух чистейший... А как же! Природа - болото! А травы-то-травы! В таких заблудиться - раз и готово. Или вот сына потерять - посадишь и не найдешь...
    Валька: Уау?! А-а-а!

    [​IMG]

    Матильда:
    Не бойся, малыш. То мамочка шутит. Она и в травах услышит и найдет тебя. (Берет сына на руки). Идем же посмотрим на дом.

    Валька прижимается к маме и они вместе идут к дому.

    [​IMG]

    Матильда: Ну хоть каменный и то хорошо.

    [​IMG]

    Они входят в дом и Матильда качает головой, поджимая губы.

    Матильда: Мягкий уголок страх у жуть. Нет-нет, диван и кресло точно продам. Или на свалку их...

    [​IMG]
    Потом садит сына на ковер у дивана и смотрит на кухню.

    Матильда: Ну хоть чисто и то хорошо... А там что?

    [​IMG]

    Замечает лестницу в погреб и спускается.

    [​IMG]

    Матильда: Ох, батюшки-матушки! Целый погребище на весь мой дом! Нет-нет... с этим я позже разбираться начну. Пока же - наверх!

    [​IMG]

    Поднимается. Смотрит на двери и рассуждает.

    Матильда:
    Хм... Одна дверь на улицу, другая в спальню, третья в ванну ведет. И какому дуралею пришло в голову одинаковые поставить? Нет-нет, двери я тоже сменю. И входные в первую очередь. (В сторону) Страшно же жить с такою фанерой на ржавых петлях.

    [​IMG]

    Открывает центральную дверь.

    Матильда:
    Так. Тут ванная. Надеюсь хоть горячая вода бежит? (Проверяет и удовлетворенно кивает).

    [​IMG]

    Потом заглядывает в соседние двери.

    Матильда:
    И на что мне двойная кровать в глуши такой?.. А впрочем - пусть будет. Хоть развернутся есть где. И неважно, что я сама. Хотя почему же сама? Валька же есть!

    [​IMG]

    Валька тем временем качается на попе и что-то весело лопочет на своем непонятном детском...


    [​IMG]

    Матильда: Все я проверила, все посмотрела. Хм... могло быть и хуже. Например, ни стиралки, ни горячей воды, да еще с туалетом на улице... Но все же считаю: дом - развалюха. Да и потом - ни горшка, ни кроватки для милой малютки. Так не пойдет!
    Валька: У-у. Ики! Ики-ики... (тянет ручки).
    Матильда: Что мой хороший? Ручки? Погоди, мамочке надо позвонить кой-куда... Ну ладно. (Берет сына на руки и набирает номер).
    Але! "Мебель и стройка?" Вот вы мне нужны. Да я заказчица, что за вопросы? Значит так. Мне пожалуйста детскую люльку. Синюю для мальчика. Еще сундучок простой, с игрушками такой. Цвет? Да какой хотите. Только розовый не берите. И красный впрочем тоже... Что? Синий? Да синий пойдет. Еще горшочек детский. Записали? Хорошо. Ах, да - двери входные смените. Что-то понадежнее, но не шибко дорогое. И можете забрать диван и кресло. На свалку их свезите. Пока на этом все. Вот мой заказ. Всего доброго вам!

    [​IMG]

    Кладет трубку и размышляет.

    Матильда: Сейчас понаедут, возится начнут... поедем-ка в город, малыш. И да, работу бы надо какую найти... Может быть кулинаром? Ой нет. Начну с посудомойки какой, а кроху оставить на чужую девицу? Не хочу. О! Придумала! Буду фотографом. Работа вольная, да и Валька при мне. Я ж на природе живу - буду фотки ее продавать. (тихо) В рубрики ужасы и мир апокалипса вполне подойдет... (Громко) Решено! Едем, Валька, в город. Маме нужен фотик. А рабочие пусть разбираются сами. Им все равно двери менять, так что войдут...

    Вызывает такси и идет с сыном к дороге.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2017
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Мда, нелегка жизнь матери-одиночки! И работать надо, и сына на чужую девчонку не оставить... А если придёт не девчонка, а - страшно подумать - парень? Да ещё и не вполне адекватный?! Нет, уж, ну его на фиг!
    Замечательно передана атмосфера старого дома. Интерьер, вкупе с пейзажами, чем-то напомнил мой любимый сериал, "Твин Пикс". Так что давай, жги дальше! И кстати, очень попросил бы со мной на " ты".
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Итак, знакомство с домом состоялось. Рада, что Матильда - особа довольно предприимчивая. Думаю, сынок за такой будет как за каменной стеной.
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да парень как раз нестрашно. Будь он совершеннолетним - так и к рукам бы прибрали) Мужик в доме (хотя бы туалет чинить) не помешал бы)) Хотя неадекватных это да... нам точно не надо. Попался один такой и... Но тс-с... не будем раскрывать сюжет ;)

    Окей, на ты так на ты))

    А что делать. Жизнь такая, когда все своими руками.

    Всем спасибо, кто читает! Вот и продолженьице.


    Действие 3: Поездка в город

    Город Твинбрук. Небольшой промышленный городок. Тихий, немного хмурый и очень деловой. И по-своему красивый. Наверное. Впрочем, это еще предстоит понять Матильде и Вальке, поселившимся на окраине города.

    Таксист: Доброе утро. Куда ехать?
    Матильда: В город.
    Таксист: Отсюда все только в город и едут. А точнее?
    Матильда: В центр давайте. Мне нужен магазин... у вас в центре какие магазины есть?
    Таксист: У нас все магазины в центре. Окей, в центр так в центр... (заводит машину)...

    [​IMG]

    Матильда (Сидит в едущем такси с сыном и говорит по телефону): Але! Мэрия?
    Мэрия: Да. Слушаю.
    Матильда: Мне надо получить бумаги. Ну, что я фотограф.
    Мэрия: Документы на частное предпринимательство? На фотографа? У вас фотоаппарат есть?
    Матильда: Я куплю! Уже еду как раз... Просто я только приехала. Буквально полчаса тому...
    Мэрия: Хм... Что такое объектив?
    Матильда: Эм-м... Ну это такая штучка... круглая...
    Мэрия: Так! Дамочка! Мы не раздаем документы кому попало. Сперва научитесь чему-то. Книжку себе купите. И фотоаппарат конечно. А то ничего не знают, ничего не умеют, а уже документы им!
    В трубке послышались гудки.

    [​IMG]

    Матильда: Хам. А что, и куплю! (К водителю) Отвезите меня к магазину, где фотоаппарат купить можно!

    Такси быстро доставило женщину с ребенком в центр города, прямо ко входу в комиссионный магазин.

    [​IMG]

    Матильда: (в сторону) Так-так. Здесь говорят можно купить фотоаппарат. (Садит сына на пол и громко продавщице) День добрый вам!
    Продавщица: И вам. Чего желаете?

    Валька тем временем бодро уползает к сундуку с игрушками...

    [​IMG]

    [​IMG]
    Матильда: Фотоаппарат. И книжку по фотографированию.
    Продавщица: Увы. Сегодня только книжку завезли. Брать будете?
    Матильда: Да, пожалуй... Там ведь про объективы есть?

    [​IMG]

    Продавщица: Конечно! И про объективы и про штативы и про пленки...
    Матильда: Ой, спасибо. Я сама все прочту ладно? (в сторону) Все равно же не запомню сейчас с ее болтовни.
    Продавщица: (Пробивает чек для книжки) Да вы завтра зайдите. У нас товары новые часто завозят! Вдруг и фотоаппарат будет.
    Матильда: Спасибо. Загляну непременно.

    Оглядывается в поисках сына и выходит на улицу, где Валька увлеченно играет в сундуке.

    Матильда: Ну что, малыш? Идем?
    Валька: (вылазит) Ару-ву-та-та!
    Матильда: Что? Ничего не поняла. Эх, надо бы тебя научить разговорам. Но не здесь, не у пыльной дороги. Идем-ка лучше в парк...

    [​IMG]

    Берет сына на руки и направляется в парк через дорогу.




    Действие 4: В парке

    Матильда: Видишь, Валька, как в парке хорошо. Трава, солнышко, на небе ни тучки. Скажи Тучка. Туч-ка. Туч...
    Валька: Не! Не-а!

    [​IMG]

    Матильда: Что значит нет? Повторяй за мамочкой. Ту-ч-ка. Ту-ча.
    Валька: ...

    [​IMG]


    Матильда: Ну давай же. Не хочешь тучку. Давай другое слово. Семечко. Се-ме-ч-ко... Давай, будь хорошим мальчиком. Семечко.
    Валька: Сисамаичака, сема-чама-ка... се-ме-ч-ко!

    [​IMG]

    Неподалеку какая-то девочка качается на качелях все выше и выше, но Матильда с сыном слишком увлечены уроками разговоров...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Матильда: Мамочка у тебя будет великим-великим фотографом. Скажи - фо-то-ап-па-рат.
    Валька: Тапатафат! Фатарат! Фатапат! Фотарат!.. Фа... Фото-то-апа-татат! Фо-то-ап-па-папа-рат!
    Матильда: Ну почти. Только там лишних два "па"... А так все равно молодец! Ну ладно, теперь сам поиграй...

    [​IMG]

    Матильда садится на скамейку и углубляется в книжку, а Валька тем временем увлеченно возится с роботом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем временем наступает вечер и становится довольно темно.

    Матильда: (закрывая книжку). Вечер. Его-то я и ждала как раз. Небось никто не заметит меня (срывает цветок).

    [​IMG]

    Матильда: А мне бы в доме поставить что-то красивое... (вдыхает аромат) И пахучее. Ах, как здорово!

    [​IMG]

    Какой-то прохожий: Вы кстати можете их и продать. Тут цветочный за углом.
    Матильда: Ой, да? Спасибо. Я подумаю об этом...

    Воспользовавшись советом, Матильда продает несколько цветков и они едут домой.

    Матильда: Гляди, Валька, уже и новую дверь поставили.

    [​IMG]

    Матильда: (читает записку в двери и находит ключ под вторым камнем в траве) Уж ключ могли и в руки отдать. Не так долго мы и в городе были. Подумаешь десятый час. Можно подумать раз глушь, так никто не ходит... (заходит в дом). Игрушки доставили. Хорошо. Значит и кроватка быть должна. Пошли, Валька, спать. Завтра уже поиграешь.

    [​IMG]

    Матильда: (укладывает сына) Спи, мой хороший. Завтра снова погуляем в парке (в сторону) И в комиссионный заглянем - вдруг нам повезет?..

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2017
     
  13. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Джавалька, твой сериал сделан довольно интересно)) Действительно, складывается ощущение, что смотришь пьесу в театре, хоть и виртуальном) По у главной героини все довольно спокойно, но это ведь только начало, посмотрим, что будет дальше!)
     
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Валька такой няш))) начало вообще замечательное, этакая котоламповая милота. Но я уже жду если не развития, то хотя бы завязки сюжета! Не Томи публику.
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пока да, Валька же еще не вырос))

    Да я итак вырезаю целые куски, чтобы не акцентировать внимание на разных мелочах типа готовки, поездки домой (даже может не покажу всё обучение, хотя обучили всем малышовым навыкам)... :flower2:
    Но вот скажем дом я же не могу показать один день дом старый а утром он уже весь перестроен)) У нас же нет Джинна, который все создаст быстро))
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да и нужно ли? Это ведь раздел сериалов, а не династий. :smile:
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я понимаю. Но с другой стороны если я смотрю на картинку и у меня в голове тут же возникает диалог-монолог, то процентов 90 что я включу картинку в сюжет, даже если она не будет иметь влияние на дальнейшую судьбу героев. Кроме того если писать а ля - с тех прошло пять лет, Валька вырос и вот однажды... то будет скучно)) И именно потому что раздел сериалов, а не даю никаких табличек насчет навыков и прочих табличек (например заказы от клиентов опишу диалогами без всяких подтверждений что оно имело место быть... в сериале же не суть важно выполняется ли что-то или нет))

    ЗЫ: Хотя если хотите я буду выкладывать реже - раз в месяц скажем, но сразу уже по 3-4 серии, чтоб много читать было) Или по актам (второй акт будет когда Валька станет школьником).


    Действие 5: Соревнование

    Утром, разобравшись с делами, Матильда вновь едет в парк.

    [​IMG]

    Но к своему удивлению застает там целый фестиваль.

    Матильда: Ну надо же. И когда успели? Небось всю ночь работали-корпели... Ой, а там что?

    [​IMG]

    Матильда: Конкурс! Да еще вкусный какой. (В сторону) и там еще место есть для меня.

    [​IMG]

    Садит Вальку на траву и присоединяется.

    Матильда: (тихо) Так, два соперника. Ну, девица мне не конкурентка. А он...

    И тут

    [​IMG]

    Матильда: (громко) Э! У нее допинг в животе! Она стало быть за двоих есть будет? Господа судьи, слышите?..

    [​IMG]

    Но судьи мольбам конкурсантки не вняли и старт для начали дали. И побеждает...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Матильда: (Раздраженно) Ну и подумаешь победил. Мужики вечно жрут целыми кастрюлями. Это мы, женщины, нежные хрупкие создания, клюем как птички. А вообще мог бы и поделится... куда ему целый запас на неделю, а? (Чуть подумав) Хотя я бы не делилась, да... А, ладно. Пойду-ка лучше документы возьму в мэрии. И пусть попробуют только не дать!

    [​IMG]

    Они покидают парк и заходят в мэрию, где женщину регистрируют как частного фотографа. Еще и рекламу по местной газете дали.


    [​IMG]

    В комиссионном опять ничего нет. Зато дома рабочие уже успели поменять пол, постелить линолеум и даже местами обои наклеить.

    Матильда:
    (раздумывая)... Менять окна или просто покрасить? Пожалуй, покрашу пока. А то для новых еще стенку долбить. А еще ж другие двери и обои в спальне... ой, дел столько, что и не пересчитать (вздыхает).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем Валька своими обновками остается совершенно доволен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2017
     
  18. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Хотелось бы отметить, что тут дело даже не столько в панельках, сколько именно в определенном сюжете. Без технички и панелек можно так же играть в Городских историях, только там человек обладает большей свободой. Выкладывай любые, самые разные истории и неважно, объедены ли они сюжетом или это просто зарисовки.
    В сериале же важно выстроить определенный сюжет, с завязкой, развитием, кульминацией и развязкой. Форма и подача истории может быть разной, главное, сосредотачиваться на сюжете.

    Выкладывать можешь так, как тебе удобно. На мой взгляд, лучше не раз в месяц, а раз в неделю по 3-4 серии (если они будут такими же небольшими). В любом случае, в сериях не забывай о развитии сюжета.;)

    Пока что у тебя все довольно мило и с юмором, но хотелось бы больше развития:smile::flower:
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я все время думаю о развитии сюжета в рамках челленджа (как бы так провернуть, чтобы...)... Но имхо для городских историй - разве подходит? Там история одной семьи - создавать новую тему, которую я закончу и больше продолжать не буду - даже не знаю... А городские истории это как-бы раздел, где играешь и играешь.

    Действие 6: Будет день, будет пища


    Матильда: (садит семена) Авось и вырастет что-то годное. Будет у нас с Валькой свой сад-огород. И то хорошо. Не все же в магазине скупаться продуктами.

    [​IMG]

    Закончив с посадкой, выходит из-за дома и замечает девочку, которую до этого никак не могла застать.

    Матильда: Девочка! Погоди...
    Девочка-почтальон: Да, тетенька?

    [​IMG]

    Матильда: расскажи мне о городе. Что тут вообще и как...
    Девочка-почтальон: (заговорщическим шепотом) А вы знаете, что ученые города разрабатывают биологическое оружие и потихоньку распыляют его над городом и в воду сбрасывают? У меня от этого и волосы посинели, видите? Это заговор ученых, да-да...
    Матильда: (сердито и не веря) Ай-ай. Такая большая, а врешь взрослым людям...

    [​IMG]

    Девочка-почтальон:Ну как хотите. Не хотите, не верьте (убегает).
    Матильда: (качает головой вслед). Что за дети пошли. Такие выдумщики... (Заходит в дом)

    [​IMG]

    Собирется будить Вальку, но тут раздается телефонный звонок.

    Матильда: Але?
    Голос в трубке: Матильда Сток? Это вы будете фотограф?
    Матильда: Да конечно (в сторону тихо) Надо же. Первый клиент. Так быстро. А у меня и фотика нет еще... (бодро в трубку) Чего желаете? Семейное фото?
    Голос в трубке: Нет-нет. Меня зовут Гала Болл и фото нужно на визу. Вы делаете?
    Матильда: Да! Без проблем (лихорадочно вспоминает детали для фотографий на визу).
    Гала Болл: Ну и отлично! Вот мой адрес (диктует). Буду ждать!
    Матильда: Заеду непременно. (кладет трубку и вполголоса добавляет) Как только фотик куплю, так сразу... Быть может мне сегодня повезет?

    [​IMG]

    Разбудив Вальку, отправляется в комиссионный, но фотоаппарата там нет, зато...

    Матильда: (косится на мужчину на диване и продавщице тихо) Он что все время так ходит? И вы позволяете?
    Продавщица: (пожимает плечами). Ну у нас же не монастырь. И потом может ему жарко (чуть подумав добавляет) Вот женщине я бы так ходить не дала в своем магазине (в сторону тихо) Вдруг она красивее меня...
    Матильда: (хмыкая) Приличная женщина и сама так ходить не будет. Как думаете завтра можно ожидать фотик?
    Продавщица: Да кто знает. Вы бы кстати купили чего-то... а то наши поставщики как не зайдут - видят полные полки товаров, вот нам ничего и не передают.
    Матильда: Да? Наверное вы правы... Я вот тоже дома не готовлю новых блюд, если есть к примеру вчерашний суп или салат. Пожалуй я куплю вон те две картины. И еще эту, среднюю.
    Продавщица: Отличный выбор! Вот, прошу.

    Матильда забирает покупку и чуть подумав все же садится на соседний диван.

    Матильда: (ворчит и отводит взгляд) Хоть бы оделся. В приличном же месте... Нет не буду смотреть. Лучше подремлю часок. А после обеда проверю - вдруг новые товары подвезут... (ложится).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спустя пару часов...

    Продавщица: Представляете? У них был фотоаппарат в товарах. И взяла для вас один. Довольно приличный и за умеренную цену. Всего за 500 симолеонов с копейками.
    Матильда: Пятьсот? Беру конечно. (Расплачивается).

    На улице подбрасывает Вальку и рассказывает, что наконец-то сможет выполнить заказ...

    [​IMG]

    И так начала Матильда по призванию души работы делать. Кому фото на паспорт, кому на визу...

    [​IMG]

    А нет заказов - не унывает. Так фоткает, все что замечает... Что в комиссионый сдаст, а что и дома оставляет. На память так сказать...


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Матильда: Вот здорово, что я картины тогда купила. Повешу их в доме, пусть висят. Ну и подумаешь бракованные чуть. Зато пользу принесли. И домик мой все краше и краше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Матильда: Да и у самой времени свободного полно. Мы с Валькой каждый день на свежем воздухе гуляем. Ой, белка! (рассматривает)

    [​IMG]
    Раздается звонок.

    Матильда: Але?
    Голос в трубке: Вы фотограф?
    Матильда: Да. Слушаю.
    Голос в трубке. Мы фирма "Пирамиды" и хотим в офис фото с этими сооружениями. Это возможно.
    Матильда: Возможно! Вот только... (делает быстрый подсчет сколько дней и месяцев Вальке до дня рождения)


    [​IMG]

    Фирма Пирамиды: Только что?
    Матильда: Египет это же заграница, мне надо визу оформить и все такое. Это может занять не один месяц, вы понимаете?
    Фирма Пирамиды: Конечно. Мы не торопим.
    Матильда: Ну и отлично! Ваш заказ в надежных руках. Спасибо, что обратились! (Кладет трубку и в сторону) Как только Валька подрастет - так сразу и поедем...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2017
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Действие 7: В поисках...


    И только все ладится стало, как началось... То кран потечет, то машинка сломается...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Матильда: Ой беда-беда, огорчение. То одно то другое на мою бедную голову. На мастеров денег нет - все в ремонт, все в ремонт! И мужика в доме не найдешь. И раз нет, значит что? Правильно! Надо искать...

    [​IMG]

    И пошла она к соседям. А там выехали уж...

    [​IMG]

    Но это ж не проблема - в городе поищем!

    Матильда: (становясь на ролики) Ох, вспомнить бы как в детстве каталась... И чего только ради мужика не вообразишь...

    [​IMG]

    Наконец один сошел с катка... А Матильда тут как тут. Тут же руку пожимает.

    Матильда: Добрый вечер вам! (В сторону тихо) Черный это ничего. Значит черной работы не боится...

    [​IMG]

    Но увы, спустя минуту...

    Матильда: (Огорченная отходит) Занят он. Что ж на поиски опять!​

    [​IMG]

    Матильда: Гляди, Валька. Сам стирает. Значит холостяк. Пойдем лучше все узнаем, что у него да как...​

    [​IMG]

    Матильда: (отворачивается) И этот занят. Что же за напасть... Ну ладно, пойдем дальше мы искать...​

    [​IMG]

    И так от дома к дому ходила... Где не живет никто, а где все женаты... и нет никого, кто Матильде бы помог, в жизни стал опорой...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Только Валька радость и принес - взял да и подрос!

    [​IMG]

    Валька: Вот и вырос я большой!
    Матильда: Поздравляю с днем, сынок! А у мамы еще сюрприз. Ты быстро причешись, да оденься и тогда скажу.
    Валька: Хорошо, мамочка.​

    [​IMG]

    Матильда: Вот молодец. Оделся быстро. Теперь бежим в аэропорт!..​

    [​IMG]


    Конец первого акта


    Голос за кадром: В театре объявляется антракт!

    Занавес...

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2017
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Замечательно описаны будни фотографа. И Калька очаровательный мальчик. Но - ты уж прости нетерпеливого зрителя - первый акт кончился, а сюжет что-то не завязался(((
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Хоррор, Прости, что разочаровываю, но в рамках условий челленджа все идет как надо. А какого сюжета именно ты ждешь? Кого-то убьют/похитят? Ну этого не предусматривалось. Матильда выйдет замуж? Это думается, но прямо заготовленного сима для этого я не делала... :frown: Даже пока не ясно будет ли у Вальки семья жена/дети... :frown:
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Джавалька, убьют/похитят - это мне тоже ни к чему. Но... блин, хочется уже каких-либо приключений, событий... ну, хоть чего-нибудь.
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Хоррор, Хочешь Матильду побьют? А потом она отомстит обидчику?
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Джавалька, женщин бить нельзя. Ни под каким видом. Но, может, в Египте у них будут приключения?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей