1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пернатая династия Сизморт

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Йота, 4 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Что нам ветер да на это ответит,
    Несущийся мимо да сломавший крыло?
    И упав между нами, так недолго любимых,
    Разбил он объятья, как простое стекло.


    Луна Элисон Сизморт
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Отчёты:
    1,2

    Ограничения:
    ···· Аристократическое самообладание
    ···· Летописец
    ···· Чудо природы (форма бровей)

    Игра ведётся со всеми дополнениями. Отчёты планируются по три сим-дня, дабы сильно не напрягать глаза и умы читателей. Тексты в отчётах, по большей части, представляют собой размышления и думы персонажей, автор берёт слово только в технической части и для общения с читателями. В остальном эта территория принадлежит семейству Сизморт.
    PS: ведётся поиск голубых/синих бровей. Если у вас есть информация о их местонахождении, просим сообщить.​

    Мы стояли на прошлом, мы ждали начала,
    Прижимаясь к стене, где исчезли они.
    Где еще одну жизнь одна смерть обвенчала
    Парой вспышек огня да в эти смутные дни...
    ДДТ "Ветер"
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Слабый ветерок уходящего лета приятно обдувал кожу и дарил ощущение какого-то манящего уюта и волшебства. Родной город оказался далеко позади и теперь перед глазами было только будущее.. Хотя, в общем-то, его вид - кирпичный и без изысков - доверия не вызывал.

    [​IMG]

    Ноги еле держали меня от волнения, но я добралась до своей комнаты и смело взгромоздила на неё табличку с запретом на вход, а чуть выше закрепила собственный снимок. Для самой себя я решила, что вот именно это будет точкой в моей прошлой жизни и началом для новой. Пернатая лощина осталась где-то там, за поясом гор, а я оказалась тут.

    [​IMG]

    Осмотрев массивный шкаф из тёмного дерева и кровать-ракушку, я направилась в светлое и просторное помещение, оказавшееся кухней и столовой. Мне ненавязчиво предложили подработку в этой самой кухонке, но, признаться, я была настолько шокирована этим, что просто ушла к самому дальнему столику.

    [​IMG]

    Там, значит, я была практически принцессой, а тут буду кем, кухаркой? Нет, спасибо. Денег, конечно, не много, даже мало, если совсем честно, но это не повод терпеть унижения в этих зелёненьких фартучках и с лопаткой в руке.
    Однако данные мысли расстроили. Я смотрела на аккуратные маленькие бутончики и вспоминала о доме.

    [​IMG]

    На этой половине курса мы изучали историю всего на свете. Тема оказалась, на удивление, увлекательной. В своём городке я не изучала ничего, что выходило за его пределы. Время проходило быстро, и я пыталась провести его с максимальной для себя пользой. Например, начала рисовать. Правда, однажды мне стало очень одиноко и скучно, и я не нашла лучшего способа начать общение, как вломиться в случайную комнату и начать говорить о заводах.

    [​IMG]

    Впрочем, тема была не слишком бодро воспринята, и хозяин комнатки явно был не слишком рад моему визиту, но благодушно смолчал и даже вставил пару слов в наш "диалог". Ну, прощальных.

    [​IMG]

    Из этого я сделала вывод, что не помешало бы сменить стиль общения. И всё наладится. Синеволосый синеволосого поймёт, так уж повелось.

    [​IMG]

    После всех этих событий я знатно проголодалась, но моих кулинарных навыков хватило только на обед-полуфабрикат. И то.. с натяжкой.

    [​IMG]

    Прожёвывая нечто соевое, я смутно догадывалась, что это был горошек, и смотрела куда-то в пустоту. Полугодие подходило к концу, приближалось время экзаменов, а я только сейчас определилась с будущей специальностью. Знаете, я хочу стать безумным учёным...

    [​IMG]

    Специальность я выбрала математическую с глубокой надеждой, что это пригодится мне в научной деятельности. Там, например, под каким углом микстурку варить, чтобы вещество не выпарилось.

    [​IMG]

    Оформив все необходимые бумаги и заполнив анкету о переводе, я тут же села писать курсовую. Делалось это с завидным упрямством и полным отречением от окружения.

    [​IMG]

    Так что работа была закончена в кратчайшие сроки, чем я вознамерилась поделиться с кем-нибудь на утро. Этим кем-то стал Вальдемар Буке. Бедняга сидел в кафе и ещё не знал своего счастья, как я примостилась с тарелкой хлопьев и двумя бокалами наперевес напротив его места. И тут же начала говорить, чтобы голубчик никуда не вспорхнул.

    [​IMG]

    К счастью, моё появление было воспринято хорошо, и Вальдемар даже рассказал немного о теплоходе своей мечты. Перебивать я не стала, мечты у всех разные. Да и табличка со знаком "стоп" на его двери после моего визита о чём-то говорит.

    [​IMG]

    Впереди были экзамены. Самые настоящие и первые в моей жизни. Я никогда не боялась испытаний, но, когда я покидала уютное общежитие, у меня тряслись руки.​

    Оказалось, что не так страшен зверь, как его кличут. Экзамены прошли лёгко,
    даже у меня не возникло проблем с устной его частью, чему я была безумно рада. Настолько, что даже захотела прогуляться где-нибудь.

    [​IMG]

    Правда, на моё предложение пройтись Вальдемар выдал совершенно неожиданную реакцию: насупился, как филин, буркнул что-то под нос, зыркнув исподлобья, и поспешил куда-то наверх.
    Я последовала за ним, ожидая каких-нибудь неприятностей или хлопка двери перед лицом, однако синеволосый просто сел
    к шахматному столику и кивком указал на противоположное место.

    [​IMG]

    Игра шла довольно бодро, однако ни о чём, кроме политики и музыки мой соигрок говорить не хотел. Точно самый настоящий Филин. Весь такой серьёзный, необщительный и прям-таки хозяин своего собственного леса в паре километров отсюда.

    [​IMG]

    Думаю, что эту игру можно считать началом нашей дружбы. Столько совместных завтраков, ежедневных приветствий и "случайных" встреч возле его комнаты определённо привели нас к чему-то.

    [​IMG]

    Также я закончила свою первую и пока ещё единственную книгу. "Почему слоны боятся мышей". Должно сойти за научный труд по биологии поведения.

    [​IMG]

    А ещё в моей комнате появилась частичка дома. Частичку было решено назвать "Мистер Вернардо" в честь моего любимого медведя в детстве. Вновь приближались экзамены, но я больше не испытывала страха перед ними. Или, может быть, зря?

    Были использованы следующие аналоги (+предмет от Maxic):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Распределение балов:
    [​IMG]

    Стипендии:
    [​IMG][​IMG]

    Навыки на конец первого курса:
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Восхитительное начало. Легкий слог , завлекательный. Очень интересно читается.
    Только я не нашла, почему династия Пернатых. Только потому, что Л-Э из Пернатой лощины?
     
     
  4. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Аланна, я извиняюсь за качество скринов, далее должно быть более приятные глазу снимки. Благодарю за отзыв.

    Планирую вставлять птичью тему повсюду. На данный момент шапка содержит кучу птичек, в приведённых отрывках из песен имеется упоминание всё тех же птах. А дальнейшее появление птиц ещё впереди.
     
     
  5. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Замечальное оформление и стиль написания. При таком и на качество картинок не особо обращаешь внимание.:flower:
    А еще замечательное лице у основательницы. И такая слегка загадочная предыстория. Здорово, одним словом.
    Позабавило что друг у Луны тоже оказался синеволосым.:biggrin: Может, он еще и окажется ее родственником?
     
     
  6. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    oserty, ох, большое спасибо за тёплые слова. Честно говоря, до сих пор весьма комплексую по поводу качества скриншотов. Хотелось сделать что-то красочное, но я у мамы криворук.
    Очень рад, что основательница понравилась. Это уже третий мой персонаж в таком стиле (все синеволосые, грустные и Луны), однако, признаться, не могу назвать Луну-Элисон самой удачной, скорее она даже немного странноватая. Позёрствовать для снимков никак не хочет, упрямится и даже грустное лицо сделать действительно грустным не может. Намучаюсь я с ней, но, как показывает опыт, сильно любить персонажей нельзя, потом невыносимо играть за их семьи.
    Думал над этим, но потом мой мозг выдал план на три поколения вперёд, и я так робким голоском: "Но.." Однако нет. Понадеюсь на невероятную удачу, иначе Чудо природы точно провалю, так и не начав.
     
     
  7. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Хочу прикрыть тему тут и переехать в раздел четвёрки.
    Игра наиграна, отчёты есть на три вперёд, но всё это пылится в долгом ящике, пока я получаю больше удовольствия от игры в четвёртую часть. Когда-нибудь, конечно, эта тема будет воскрешена, но точно не сейчас
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Йота, Это всё печально конечно, что демиург не рассчитал свои силы:frown: И мы не увидим даже три наигранных отчёта. А ведь всё так хорошо начиналось...
     
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей