1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Возрождение стаи. Династия Аджинде

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Силта, 12 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    На древнем и забытом языке нашего клана «Аджинде» переводится как «воскрешение». Есть даже такая легенда: когда погибает вся стая Аджинде, один волчонок из неё непременно выживает и до самого возрождения стаи всячески опекается рукой незримого волчьего бога.
    Откуда я всё это знаю? На моей спине есть татуировка. Когда я впервые обнаружила её у себя и попыталась к ней прикоснуться, меня посетило то странное видение о легенде и, как бы это банально не звучало, о предназначении. Что ж, оно вполне может быть так.
    В конце концов, сколько я себя помню, всю жизнь я была бродягой-оборотнем, не знавшим своей семьи. Все старания подцепить хоть какую-то ниточку, связывающую меня с моим прошлым, ни к чему не приводили. Бесплодные поиски завлекли меня в совсем неведомые дали. И раз уж неуклонно близится моё совершеннолетие, то, быть может, пора их прекращать, оставить безвозвратно потерянное позади и построить нечто новое? Свою стаю? Ведь такова моя цель в этом мире.

    ~ Хвостик, 18 лет​

    В моей жизни многое произошло. Я познала дружбу и любовь, страдания и потери. Мне сказали, что я стала сильнее, стала альфа-волком. Мой супруг, Парам, активно изучает оборотней в институте. Он хочет помочь мне разобраться с загадкой нашего клана с научной стороны и уже нашёл перевод симлиша на язык Аджинде. Ну а я работаю с мистической – стала ясновидцем, хотя пока что помогаю всем кроме себя.
    В Мунлайт Фолс я познакомилась с главой ковена ведьм и её преемницей Белиндой. Они объяснили мне, что в крови Аджинде заключена небывалая сила, и эту силу они возьмут на себя обязанность защищать, пока мы соблюдаем их законы. Сейчас мне известен только один из них: вожак выбирается в полнолуние. И им станет один из моих малышей
    ~ Хвостик, 25 лет​

    ***​
    Второй закон заключается в том, что все люди, которых мы превратили в оборотней посредством укуса, становятся членами стаи.
    Семья активно помогает мне в расследовании. Муж в процессе лабораторных экспериментов обнаружил взаимосвязь оборотней и фей; сын много читает о волках и уточнил, что вожак должен выбираться по принципу сильнейшего – дракой, а другие стаи не могут делить с нами одну территорию; дочь же заинтересовалась темой вампиров.
    Кажется, Левис унаследовала мои способности ясновидения и частенько даёт наводки на нужный путь. Она также разыскивала подсказки к связи с феями и направила Эранко на базу «Полнолуние», где он стал последним, кто видел Белинду.
    ~ Хвостик, 32 года​

    ***​
    Библиотечные подземелья, архивы, дендрарий, музей. Я перерыла всё, чтобы найти ответы. И нашла.
    В маминой татуировке сокрыто прошлое нашей стаи. Давным-давно могущественные ведьмы наложили на род Аджинде заклинание возрождения, скрепив его той печатью на спине. Взамен мы должны делиться с ними нашей магией, высвобождающейся в самые важные моменты жизни стаи, и соблюдать баланс волшебных существ в природе. Отсюда пять законов:
    1. Вожак выбирается в полнолуние – посредством драки, как и положено волкам. Восхождение нового альфы даёт силу ведьмам.
    2. Любой укушенный нами человек, превращённый в оборотня, становится членом стаи. Запрет на бесконтрольное распространение.
    3. Помолвка или свадьба альфы должны проходить в присутствии фей. Они черпают силу из позитивных чувств.
    4. Вампиры, причиняющие вред людям, должны быть уничтожены. Это под силу только равным – оборотням, то есть нам.
    5. ?
    ~ Левис, 16 лет​

    ***​
    Теперь я новый вожак. Чтобы укрепить нашу уже не маленькую стаю, я решил использовать принципы волков, их деление по рангам и чёткое соблюдение ролей. Если мы сплотимся, никакие вампиры и прочая нечисть не станут нам угрозой.
    Левис выяснила пятый закон: заботиться о предках и слушать духов. Она хочет возродить ту магическую метку, что даёт спасение единственному волчонку, но так как ведьмы уже давно забыли это колдовство, сестра решила обратиться к истокам – природе. У горного водопада она отыскала тролля, но тот не пожелал с ней встречаться, пока она не разгадает его загадку. Этим занялись наши младшие братья.
    Сама же Левис перед уходом попросила принести мою дочь к водопаду, чтобы показать её духам и получить их благословение. Сестра отправилась дальше искать подсказки. Тем временем Ойо в баре не поладил со стариком-вампиром, выпустил на волю ходячий скелет и проклятие, убившее нашего отца
    ~ Эранко, 25 лет​

    ***​
    Орун нашёл ответ на загадку и получил в подарок от тролля волшебное семя, которое сам и вырастил. Оказалось, что по ошибке он взял не то семечко, и Герда – мать троллей и хозяйка горных вод – очень рассердилась, наслав на город бесконечные ливни. Договориться с духом смогла лишь малышка Иринайо, которая поведала нам, что из цветов выросшего дерева мы должны создать этому божеству алтарь.
    В то же время мои старшие дочери обнаружили в заброшенном доме послание от пропавшей Левис с напоминанием слушаться духов. Мы вняли совету и, несмотря на размолвки в стае, справились с заданием Герды. С тех пор всё пошло на лад, а дожди прекратились. Я научился слушать других и отпустил брата на поиски собственного будущего.
    ~ Эранко, 30 лет​

    ***​
    Наши сёстры очень странные: Иринайо говорит с духами, Авосанма видит будущее. Когда я едва не утонула, она узнала и об этом. Я же после той досадной оплошности загорелась мечтой создать киборга, компенсирующего любые физические недостатки.
    Ещё мы с Окан взялись решать проблему нагрянувшего в наш город враждебно настроенного вампира. Об этом папе сообщили бабушкины друзья – фей Оберон и оборотница Навита, но она же стала ещё одной жертвой, выпив зелье, лишающее сверхъестественных существ волшебных сил. А для оборотней и вампиров, не владеющих магией, это означает, что сил вообще.
    В том баре, где они встретились, папа столкнулся с подозрительным стариком, который дал наводку на алхимика. Алхимик оказался приезжим вампиром
    Тут ещё и Иринайо обнаружила, что водопад, то бишь Герда, бесследно пропал. На городском празднике мы узнали от феи, что от вампира можно избавиться, влюбив его в себя и попросив отказаться от своих сил, а встреченный там же горный тролль поведал нам, что от Герды зависят все воды и, следовательно, природа Мунлайта, а заставившее её исчезнуть колдовство очень серьёзно и опасно. Он посоветовал нам обратиться к другому сильному духу – духу погоды.
    ~ Орисун, 17 лет​

    ***​
    Духи – это моя забота. Погодный дух крепко спал и, чтобы разбудить его, мне потребовалась помощь всей стаи. Узнав о произошедшем, он пообещал спасти уже начавшую умирать природу, укрыв её пушистым белоснежным одеялом.
    Сестра Окан блестяще справилась со своей задачей по завоеванию вампирского сердца, но в последний момент мы узнали, что он оказался очередной жертвой. В том же баре сёстрам повстречался какой-то старик в сопровождении жуткого скелета. Они очевидно преследовали нашу семью и уже давно, ополчая против нас вампиров и оборотней-одиночек. В поисках ответов Орисун и Окан зашли слишком далеко и вынуждены были бежать, чтобы не подставить нас под удар.
    Родители и младшие сёстры занялись этой загадкой и выяснили, что на нашу стаю точат зуб некие колдуны, желая отобрать наложенное на род Аджинде заклинание бессмертия. Избавиться от них помогла кибернетическая машина, созданная старшей сестрой и лишающая ведьмаков магических сил. Пока что мы обнаружили лишь одного, но Авосанма предсказала, что их будет несколько.
    Я же нашла Герду и узнала, что заклинание колдунов, сковавшее её, ей удалось преодолеть, заключив сделку с духами времени, и когда закончится зима, всё вернётся на круги своя. Надеюсь.​
    ~ Иринайо, 15 лет​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Левис стала настоящей волчицей.
    Ойо и Орун убежали в собственное будущее.
    Орисун прибилась к дикой стае.
    Окан найдёт счастье в замечательной семье МакКибенов.
    Авосанма и Фадака уже наметили свой путь.​

    Ограничение "Бесстрашный"
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    • Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    • Дворецкого нанимать запрещено.
    • Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации.
    • Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Ограничение "Слушайте меня!"
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять желания основателя / молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.

    Ограничение "Волчий Вой"
    Стоимость ограничения - 1 балл
    В каждом из нас живет зверь. А в вашей семье его старательно холят и лелеят.
    • До рождения первого ребенка основатель, если он был создан обычным симом, должен стать оборотнем.
    • Если пара основателя или наследника - обычный сим, то до рождения первенца он должен быть обращен в оборотня.
    • Наследником может стать только оборотень.
    • До старости основатель и наследники должны приобрести награду "Лидер стаи".
    • У основателя и каждого наследника должна быть своя стая. Стаей считаются минимум два сима-оборотня, отношения с которыми не ниже "друзей" постоянно, и с которыми наследник хоть раз охотился вместе. Это могут быть не только симы с улицы.
    • Основатель и наследники должны прокачать навык ликантропии до максимума.
    • Хотя бы один из наследников должен исполнить мечту всей жизни для оборотня.
    • Нельзя продавать добытое 1 поколением на охоте.

    Ограничение "Законы стаи" (авторское)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    • Волки моногамны - измены недопустимы.
    • Смена партнёра возможна только после смерти предыдущего - с целью продолжения рода.
    • Волки заботятся о своём потомстве - о социальном работнике в семье даже не слышали.
    • Детёнышей в подростковом возрасте обязательно должен научить охотиться (провести совместную охоту) кто-либо из взрослых.
    • Выживает сильнейший - наследник из претендентов выбирается посредством драки ("Дружелюбно" - "Практиковать борьбу"), победивший всех занимает место вожака. Чтобы выделить драку как ключевое событие, можно созвать в зрители всю стаю. Период проведения боёв: от достижения переходного возраста вторым волчонком до момента ухода со своего поста предыдущего вожака.

    :sims3::sims3ep7::sims3ep8:

    Баллы
    1 поколение:
    +1 балл за основателя;
    +1 балл за МВЖ Хвостика;
    +1 балл за вершину карьеры мистика (Хвостик);
    +1 балл за вершину карьеры ученого (Парам);
    +1 балл за 100 тыс. БС Хвостика;
    +1 балл за коллекцию драг. камней (Хвостик).

    2 поколение:
    +1 балл за поколение;
    +1 балл за МВЖ Эранко;
    +0,5 балла за вершину карьеры могильщика (Левис);
    +3 балла за 200 тыс. БС Эранко и 100 тыс. БС Шарлен;
    +5 баллов за портреты Хвостика, Парама, Эранко, Шарлен и Левис;
    +1 балл за коллекцию металлов;
    +0,5 балла за призрака старости.​

    Поколение 3. Тропою духов
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    У меня в голове не столько сумбур был, сколько ветер. Я куда-то, сама не поняла куда, растратила все свои силы и мысли, отчего последние пару дней валенок валенком. Но как-то после твоего ответа и позитива всё потихоньку начинает возвращаться на места, и моя речь вместе с действиями обретают осмысленные черты. :biggrin:

    Только мне ли рассказывала, и как давно это было. :D Моя память - странный предмет. Вроде бы есть, а вроде и нет.
    А вообще в том, что у Парама не было дневника я больше увидела какой-то такой посыл, что он большой серьёзный взрослый волк, ему нельзя ерундой страдать. Дневники и прочая детская чепуха - это для маленьких неразумных хвостатых.

    Можно сказать, она с детства готовилась к тому, в какую историю попадёт в соседнем разделе, хоть и сама того не подозревала. Полагаю, что и ты тоже.)

    Если моя память избирательно не забыла какой-то важной отсылочки, я обязательно присмотрюсь к этому ключику. ;)

    Мне тут подумалось, что, наверное, мы никогда никому не говорим, что "этот сим не годится быть основателем/альфой", потому что зрители не видят альтернативных вариантов того, кто мог бы закладывать весь род. Собственно, и повода привередничать/возмущаться не имеют. А вот с наследниками получается, что кандидатов видят все, у каждого находятся свои любимчики и каждый складывает своё видение того, кому лучше стать наследником/альфой, поэтому тут и могут быть возгласы "Фууу! Мне так не нравится! Вон тот/та подходят лучше!" Но каждый выбирает наследников по своему принципу, так что... я, конечно, ещё с давних пор сижу где-то рядом с лагерем тех, кто хотел наследницей видеть Левис, но пока однозначного ничего не скажу, потому что ещё не знакома с историей Эранко да и его самого слишком плохо знаю, чтобы заведомо говорить, что выбор нового альфы мне не по вкусу. Также я задумываюсь о том, что окажись Левис главой семьи, то вряд ли бы родилась такая чудесная сказка, продолжения к которой я сейчас очень жду. :smile: Так что, пожалуй, во всём есть свои плюсы.

    Ну, с толпой не поспоришь. :D

    Это отличнейшая новость.) Надеюсь, после сказочки там где-нибудь и для сериала место найдётся. Да, я про него тоже помню и жду, но сказочку хочется сильнее ^^

    Ты только правда никуда не исчезай, я очень скучала. :hug:
     
     
  3. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Да я сама уже путаюсь, когда, кому и что рассказывала :D
    И это тоже) Ойо, например, слишком шебутной, чтобы дневники вести, Оруну было некогда и т.д. А так, Эранко вон тоже большой и страшный серьёзный волк, но исправно делает записи, пускай и небольшие) Кто-то находит в этом смысл, вне зависимости от возраста, кто-то нет... Ну и да, сама помнишь, кто его пнул завести свой дневник)
    Хахах, может быть и так))
    Кстати, вот эта проблема про альтернативные варианты, она ведь встаёт боком не только основателю, но и наследникам (при неизвестном будущем наследнике), которым демиург продумал свои сюжетные/личностные линии, но ещё ни с кем ими не поделился. И вот получается, что все видят только то, что ты уже успел показать... Как пример: все увидели, что Левис яркая, целеустремлённая, любопытная и смелая - лучшие качества для лидера, но никто не мог тогда знать, что минусы Эранко, его замкнутость и медлительность - впоследствии, исправившись, станут ещё более весомыми плюсами для стаи, вполне способными конкурировать с качествами сестрички.
    И тут уже моя оплошность, что Левис сильно вырвалась вперёд в числе любимчиков, не оставив брату и шанса) Потому что вот такая ситуация, как ты описала, что каждый выбирает своего фаворита - она на самом деле идеальная для меня (ведь я сама не знаю, кому быть вожаком, а кому уходить в другие истории, следовательно, они должны быть равноценны), и я-таки её добилась в нынешнем поколении с такими разными девчонками, где каждая нашла своего болельщика и фаната :biggrin: Так что, да, и от автора немало зависит, кто получит шанс понравиться публике, а кто - увы.
    Ну, многие из тех, кто был скептически настроен по отношению к "размазне Эранко", в итоге пришли к мнению, что вожак из него вышел неплохой) Впрочем, у каждого читателя своё мнение, и твоё на этот счёт мне будет тоже очень интересно узнать :smile:
    О, вот здесь ты прям мои мысли читаешь)) Я тоже много думала над тем, что вожаком для меня могли стать оба, но попасть в настоящую сказку... Эранко я в ней не представляю ^^"
    Обязательно) :hug:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Это не только в отношении династий, но и в отношении рассказов в целом, когда автор видит и знает всю картину, и для него всё смотрится как надо, а читатель получает всё по кусочкам и собирает как паззл, отчего может не сразу понимать, почему какие-то события разворачиваются именно так, а не иначе.

    Она и для тебя тогда была большим любимчиком, нежели Эранко? Или же у тебя одинаково любимы все?

    Обязательно выскажусь, как доберусь до этих глав. Но пока моё мнение зависло на планке "нейтрально", потому что в подростковом возрасте он оставил куда более положительное впечатление, чем в детстве. А ещё у него одна из моих любимых игровых причёсок. :D
     
     
  5. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Ага, есть такое...
    Одинаково) Я относилась к ним, как Хвостик, как мать: не важно, кто из них и кем станет, главное, чтобы оба были счастливы и достигли своих целей) Просто Левис, как я уже говорила, стала для меня возможностью спроецировать Хвостика в детстве, но тут я немного перестаралась :redface:
    :handshake:
     
     
  6. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Очень и очень рада вернуться к Аджинде:heart2: Как всегда, глаза разбегаются, и не знаю даже, с чего или с кого начать...:redface: Никогда не могла выделить кого-то одного среди этой волчьей семейки, настолько все её члены живо прописаны, что видишь их как настоящих и просто не можешь выбрать себе любимца. Все хороши!:heart2: Эранко, конечно, вместе с Шарлен несколько уходит на второй план, но это и объяснимо: молодое поколение растёт и крепнет, вот и вожак определился.
    Для меня, как, наверно, и для других читателей, было несколько неожиданно, что вожаком будет Иринайо, я предполагала на эту роль Орисун. Но оборотень, умеющий общаться с духами - это очень, очень хорошо, в семье пригодится всегда! Так что удачи Ири... и как же она хороша, когда охотится в снегу!
    Вот да, здесь очень хорошо чувствуется эта часть её природы - звериная, волчья, дикая. Будет из неё сильный и яркий вожак, даже не сомневаюсь!
    Окан, с одной стороны, повеселила от души:
    Как я думала (не помню, писала или нет) ещё о Хвостике - имеет право сильная и могущественная волчица на маленькие радости жизни?:hihi: А уж если она занимается таким серьёзным делом, как нейтрализация вампира, то и плюшевый мишка, и полосатые колготки - дело святое.
    С другой стороны, не ожидала я, что она что-то почувствует к этому вампиру, а что он к ней - и подавно... Это из-за неё он отказался от крови?
    Орисун... просто - удачи ей с Каримом и с разработкой киборга-оборотня. Очень надеюсь, что у неё всё получится, заслужила это девочка.

    Силта, я очень прошу, прости меня за весь этот сумбур. Пиши ещё, пожалуйста:hug: Пусть твой маленький литературный шедевр (жаль, что не признанного ещё широкой публикой жанра) растёт и процветает, как и все Аджинде, какие бы повороты судьбы перед ними не появлялись.
     
     
  7. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Белый слоник, спасибочки! :hug: А Аджинде взаимно рады твоему возвращению)) :jump:
    Аджинде - мастера неожиданного выбора вожаков :LOL: Впрочем, как с Хвостатой повелось, что альфы у меня сплошь ненормальные неканоничные, так уже третье поколение такая ерунда х)
    Спасибо, мне очень приятно, что удалось передать образ её волка))
    Это верно) Я рада, что даже её выкрутасы вызывают улыбку ^^
    Продолжение следует :spiteful: Я обязательно всё расскажу в следующем отчёте, и про Орисун тоже ;)
    Я не знаю, за что ты извиняешься о.О но весь твой "сумбур" меня неописуемо обрадовал :hug: Спасибо тебе, что заглядываешь к хвостатым и так переживаешь за них, это действительно огромная и важная для меня и волчат поддержка :flower2:
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Лихо Иринайо перехватила у старшей сестрёнки наследное вожачье место Аджинде. Особенно впечатляет, что никому не дала его оспорить. Характер вроде мягкий, а всем альфам альфа - трёх сестёр одолела :thumb:
    Хотя на моменте поражения очаровательной и куда более привычной Орисун, мне хотелось кричать что-то вроде того, что кричала Окан :D
    Я тоже ставила на старшенькую. Не стоило мне этого делать, я по жизни не очень удачлива, Орисун, прости :D
    Но с другой стороны, старшая из юных волчиц, как я ранее упоминала в своём пододеяльнике, неуловимо напоминает мне своего отца, а совершенно другой вожак - это даже интереснее. Был у нас вечный волчонок, был преодоленец, теперь - тихая, спокойная девушка, связанная с загадочными природными духами. Очень актуально на фоне того, как лихо ты вплетаешь в сюжет сезоны :thumb:
    Шамантсва с погодным камнем такие таинственные и внушающие прямо-таки трепет получаются, уух!
    История Окан и её вампирьей охоты получила неожиданное продолжение. Мне нравятся все её сомнения и внутренняя борьба, которых она в себе совсем не ожидала. Окан всегда смотрела на жизнь легко, видела в ней чёрное и белое, а при виде полутонов растерялась и... влюбилась?
    Этот момент до сих пор не укладывается в моей голове :wacko: Прямо-таки "красавица и чудовище". Очень уж юная девушка и слишком уж неприятный на вид старичок :dry: С другой стороны, под внешней оболочкой сказочного чудовища сказочная же красавица смогла разглядеть своего принца. Вот и Окан, видимо, разглядела. Не принца, но... душу? Что-то, что может выбирать сторону, что-то, что не обязано гнить во мраке, что-то, что способно выбрать свет, даже если свет этот несёт ему гибель.
    Я верю, что не бывает абсолютного зла, по крайней мере им невозможно стать по праву рождения и перманентно оставаться, вопреки всему-всему. У каждого есть выбор.
    Окан помогла старому вампиру сделать его, хоть и собиралась просто-напросто искоренить его самого вместе с сидящем внутри злом.
    Пусть её сердечко не болит, уверена, она ещё встретит кого-то, кто залечит её раны.

    Ава меня немножко пугает :D Если до этого - своими пророчествами и их жутковатым звучанием, то теперь колючим характером и колючими же взглядами х)
    Зато теперь я их с сестрой совсем не путаю, и удивляюсь даже, что такие казусы случались в моём сознании ранее :facepalm:

    Очень понравилась поддержка, которую Хвостик оказала Ири, и тоже хочу наследницу поддержать. Я верю, что всё у неё получится :hug:
    Очень рада была волчьей весточке, с возвращением :smile:

    Музыку в эпизоде зимней охоты у меня не воспроизводит :frown:
    Пишет, что файл не найден.
     
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Stranger, благодарю за отзыв))) :flower2:
    Я зналъ, я зналъ! :D Собственно, когда её недовольная мордашка вылезла на таком важном скрине, я, долго не думая, прикинула, что выскажут мне читатели, ну и понеслась ею в бой х) Правда не знаю, как бы потом выкручивалась, если бы Окан вдруг победила :redface:
    В этом я с тобой полностью согласна :smile:
    А я говорила, что переходный возраст вдарит по ней не меньше, чем по старшей сестре :spiteful: Но ты очень точно охарактеризовала Окан, я прям рада, что с её душевными терзаниями не перестаралась и смогла передать самое главное)
    - вот особенно это, зришь в корень :smile: Неспроста она Аджинде и внучка Хвостика, которая даже в кромешной тьме способна увидеть свет. Ну а про значение имени ты и сама в прошлый раз верно подметила)
    У каждой свои тараканы в голове, ага) Но тут я просто писала её с Печкина: "Это я почему такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было!" :D
    Ну, все они раскрываются постепенно, так что путать кого-то в такой малине ораве абсолютно нормально :biggrin:
    Перезалила, сейчас должна работать)
    Спасибо большое и за ожидания, и за такую тёплую душевную встречу ^___^ Все хвостатые крайне признательны :hug:
     
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Вау :delighted:
    Слово и тупняк по поводу происходящего и я прям в шоке...
    Настя, ты сделала настоящую сказку. Яркая осень, снежный день, туман уходящей осени... Природа просто шикарна и подходит супер! :heart2:

    Очень рада, что Эранко был с нами больше времени, чем до этого! Все таки он замечательный вожак и отец. Может кое-где ошибается, но все равно, он шикарен :heart2:
    Шарлен всегда рядом с ним или с волчатами. Понравился эпизод с листвой. Иногда и в правду нужно отдыхать.

    Поздравляю Иринайо с победой и заслуженным званием вожака :clapping: она действительно необыкновенная девочка! Я уверена вместе с духами она создаст удивительную стаю, пропитанную природой и невидимыми связями. :heart2:

    Как же Орисун, интересно мне... Хоть я и говорила, что для вожака она слабовата, все равно судьба ее меня интересует :spiteful: Очень хочется, что бы ее проект завершился успешно!

    Авосанма меня вгоняет в какую-то тоску. Идет слабая антипантия. Да у тебя есть способности, но это не повод срываться на отце. Посмотрим, что эта малышка еще выкинет.

    Младшие двойняшки меня очень интересуют. А вдруг у Солнца и Луны тоже способности какие-нибудь?! :spiteful: жду их приключений

    Ну и наконец, красавица Окан. Колготки под блузкой -:bugaga:
    А я еще думаю, офигеть как на нее при транспортировке эти колготки встали... А это Настя оказывается :LOL:

    А теперь серьезно, ох... не нравится мне эта история с вампиром и как все кончилось :dry: даже так скажу, это явно не конец, а только начало! Так что стая должна объединится и победить. Я верю в девочек и Эранко.
    А следующий отчет уже от лица Ири?)
    В общем, хвостатым поцелуйчиков, вдохновения и всего-всего :heart2: спасибо, за эту сказку!
     
     
  11. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    OakaT, уиии, как я рада, что ты заглянула! :dance2: :heart2:
    Спасибо большое :redface:
    Это здорово, я прям теперь спокойна за него)) У меня-то он всё время если не в самой гуще событий, то где-то рядом и за всеми присматривает, но он словно слился с моей ролью закадрового автора, и я сама стала периодически забывать, что его нужно показывать ^^"
    Я рада, что ты его отметила :smile: Когда ты мне в прошлый раз сказала, что Шарлен незаслуженно ущемлена в правах и внимании, я как раз сидела в игре, и начала делать эти скрины специально для тебя :biggrin:
    Не всем быть няшками, кому-то приходится брать на себя и не совсем приятные роли :pardon: Но я не думаю, что это надолго, я просто не умею играть злобных персонажей, а в династии так и вообще цветёт философия, что любые пороки искоренимы)
    А чо Настя-то сразу? 0_0 Она, короче, когда выросла, сразу получилась в этих бриджах и блузке... но колготки почему-то остались. Ну ок, - думаю, - так и будешь ходить :D Ну и при сохранении я вообще о них забыла)
    Ноуп, Эранко ещё в самом расцвете сил :smile: Вожак сменится, когда предыдущий достигнет старости, потому что по логике хрупкой Ири ну никак не победить накачанного Эранко х) Так что ещё два отчёта суровый папка будет бдеть за дочерьми, а потом только уступит место))
    Спасибо тебе большое-пребольшое))) :hug:
     
     
  12. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Такое романтичное осеннее начало у отчета, особенно скриншоты, сразу погружают в сказку, даже темп повествования они задали более спокойный, прежде чем как всегда обрушить на нас круговерть событий.

    Как-то за всеми приключениями я совсем забыла, кем работает Эранко, и для меня было откровением, что рок-звездой:surprised:, он кажется таким серьезным, да и ты на работе не акцентируешь внимание, вожак и все)

    А вот Окан со своими рассуждениями об убийстве меня заставила поежиться в этом отчете, как-то не вяжется у меня образ хрупкой милой девочки с такими кровожадными мыслями. Так что, когда вампир неожиданно погиб от голода, а это было действительно неожиданно, для тебя, я так понимаю тоже))), было хоть и грустно, но так как-то правильнее что ли, не вижу я Окан в роли убийцы, пусть и врага.

    Ооо, Авосанма показывает зубки, тоже, кстати, интересный персонаж, жду развития ее характера. Кстати, мне очень понравился Жуткий праздник, который ты устроила. У меня вообще Сезоны и Все возрасты, пожалуй, самые любимые дополнения, а тематические вечеринки и подавно.

    :bugaga:
    :LOL:

    За Иринайо я рада, как вожак она мне очень нравится, она близка с духами, такая Покахонтас, мне кажется, она будет очень органичным вожаком. Кстати, я, наверно, тут покажусь оргиналкой в этом вопросе:D, но, в свое время за Левис я не болела, мне вообще Эранко, как потенциальный вожак больше нравился, хотя, возможно, все проще, и это, потому что он мужик, а я просто консерватор:dry:, а никакой не оригинал:D
     
     
  13. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    niu, благодарствую! :flower:
    Я рада, что мне удалось передать эту атмосферу :smile:
    :redface: Покой нам им только снится х)
    Ну, раз в отчёт я стараюсь об этом упомянуть ^^" Просто перед династией как раз играла за рокера, и сейчас проходить этот путь не столь интересно, да и дел хватает, в частности волчьих) Но, думаю, как Эранко скинет свои обязанности вожака, можно будет как-нибудь поярче обыграть его карьеру.
    Да, в самом деле такая внезапность) Я планировала "обезвредить" его через игровую опцию "попросить отказаться от вампиризма" (или как-то так), которая появляется у возлюбленных, но не сложилось. А рассуждения Окан придумались уже, когда отчёт был наигран, и я знала его концовку - просто захотелось добавить немножечко драматизму ^^ Окан, как и большинство подростков, не обошёл юношеский маскимализм: воевать, так не на жизнь, а на смерть)
    Спасибо, я рада, что праздник не выглядит столь дилетантстким, как нам с Эранко казалось :biggrin: И что Ава заинтересовала))
    Что-то мне всё чаще припоминают Покахонтас х) Но здорово, что вера в эту девочку есть - ради неё она будет стараться на все 200 :smile:
    Ну, консерваторы - тоже редкость, а так я в самом деле удивлена, ты первая, кто болел за Эранко с самого начала :D
     
     
  14. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Только перечитав второй раз и несколько позже, я заметила те детали, которые не заметила в первый раз. Но об этом чуть позже.
    Первым делом хотела сказать, что немного расстроилась тому, кого рандом выбрал в наследницы. Ты не подумай, я ничего против Иринайо не имею, просто Орисун была моей любимицей :smile: А так действительно получилось будто-бы зря тогда Окан поддалась старшей сестре. Перевоплощение Окан в этакую роковую леди вышло довольно симпатичным. Это ее красное платье, ммм :thumb: А вообще из всех сестер мне она представляется настроенной на самые радикальные поступки, особенно, когда она задумалась про убийство вампира. Очень странная ситуация произошла в конце. А ведь фонари гасли не просто так, видимо духи предупреждали не просто так, что ей нужно бросить эту затею. Почему-то мне кажется, что этот вампир был не совсем тем, кем она его себе представляли.
    Прекрасно понимаю обиду Авосанмы на отца, когда тот сказал, что она якобы занимается ерундой. Несправедливо, на самом деле. Но мне она кажется несколько самовлюбленной и грубоватой. Вот как то так.
    Повеселил момент, когда Окан захотела взять мишку :D И эррор с шаром гаданий в руках Орисун :D И вообще очень нравится, как девочки сблизились друг с другом, особенно Орисун и Окан, хотя в детстве младшая задирала старшую. Сейчас Орисун даже жертвует ради сестры своей мечтой, но мне кажется, скоро она все-же покинет стаю.
    Для тебя не будет новостью, если я скажу, что очень жду продолжения :biggrin: Очень увлекательная мистическая линия, даже не знаешь, чего ожидать :clapping:
     
     
  15. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Меня тут скоро четвертуют за то, что прихожу сюда, и всё без отчёта :D

    treluol, спасибо большое за отзыв и приятные слова :hug: :flower2:
    Ну, у меня будет ещё один шанс показать, что неважно, стала она вожаком или нет, но внутреннюю силу благодаря существенной поддержке Окан она обрела - постараюсь в следующем отчёте с этим не напортачить :biggrin:
    О, я рада, что Окан сохранила свой эффектный образ :happy: Ну и да, она самая бесстрашная и твердолобая х) В детстве всегда высказывала всё прямо, из-за чего они с Орисун не ладили, сейчас по-прежнему действует по принципу "вижу цель - иду к цели" :D
    Ога, развязка будет в следующей главе)
    Так избалована же :pardon: Долгое время была младшим ребёнком в семье, родилась как раз тогда, когда у Эранко наконец появилось время на детей, а Шарлен ещё и придала ему лечебного пинка, чтобы лучше о дочерях заботился. Но отцы всегда понимают заботу по-своему) Ну и он единственную её из дочерей называет принцессой)
    Особенно когда даже демиург не представляет, что можно ждать от этой коварной игры :LOL:
     
     
  16. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись восемнадцатая. Подснежники

    XVII, пн, 9 вечера​

    (Окан)
    Надо взять себя в руки. Надо собраться.
    Я выпрямилась, развернулась на каблуках, стараясь не смотреть на кучку пепла, что осталась от Зака, и огляделась.​

    [​IMG]

    Глупая фея уже унеслась по своим делам, но ещё один зевака с интересом наблюдал за мной. Я предупреждающе зарычала. Мне сейчас точно не до его любопытства.​

    [​IMG]

    - А-а-а! Помогите! Кажется, она собирается меня съесть! – вдруг заверещал он, и между нами возникнул скелет в наряде горничной.
    В зеркале мелькнул и исчез сверкающий взгляд Орисун.​

    [​IMG]

    Сперва я подумала, что старикан испугался этих ходячих костей, но потом сообразила, что оба совсем недвусмысленно смотрят на меня. Да ещё этот мешок в её костлявых пальцах, который она словно собиралась надеть мне на голову…
    Я зарычала громче, рванула вперёд и просто оттолкнула скелет с дороги, устремившись за сестрой:
    - Постор-р-ронись!​

    [​IMG]

    Влетев в уборную, я захлопнула за собой дверь и уставилась в стену. Здесь не было зеркал. Можно дать волю слезам.
    - Что со мной не так? – всхлипнула я.
    - Это нормально, Окан. Сейчас ты не зверь, ты человек. А люди – чувствуют, - раздался успокаивающий голос сестрёнки.
    - Как я могла влюбиться в вампира? В разваливающегося старика?! В убийцу…
    - Он не был причастен к тем преступлениям.
    - Что?! – я не поверила своим ушам.​

    [​IMG]

    - Я следила за ним втайне от вас обоих. Он не желал никому зла. В особенности тебе.
    - Но почему тогда?..
    - Кто-то пытался настроить его против нас. Он боялся, что если это произойдёт, его силы сломают тебя.
    - Перестал есть, чтобы… ослабеть? – дошло до меня.
    - Да.
    - Дурак, - я шмыгнула носом.
    Орисун усмехнулась:
    - Есть немного. Любовь зла… Но сейчас не об этом. Причина наших бед ещё не устранена. Кто-то продолжает нападать на наших сородичей, и твой алхимик стал очередной целью – голод не убивает вампиров так молниеносно.​

    [​IMG]

    Я вопросительно взглянула на Орисун.
    - И что ты предлагаешь?
    - Помнишь, в прошлый раз, когда напали на Навиту, мы с отцом обыскали тут всё?
    - Ага, - я дёрнула плечами. - Перевернули этот бар кверху дном, разве что в помойку не полезли.
    - Вот! – сестра подняла указательный палец. – Там-то и нужно было искать в первую очередь. Умные преступники избавляются от улик.​

    [​IMG]

    Я всё ещё пребывала в подавленном состоянии, пока Орисун шумно перерывала мусорный контейнер и закидывала меня пустыми консервными банками, пластиковыми пакетами и прочими отходами.
    - Как думаешь, что происходит с вампирами после смерти? Ну, для людей есть рай и ад, для оборотней – охотничьи угодья, а…
    - Что? – раздался глухой голос из недр бака. – Я ничего не слышу!
    - А, забудь, - я махнула рукой и нырнула следом за ней.​

    [​IMG]

    Находок было немного, зато какие!
    - Ключ от гроба в подсобке. Не его ли дядюшка Ойо как-то спёр у одного старика-вампира?
    - Пустые склянки из-под зелий. «Лишают сверхъестественных сил вампиров и оборотней», - прочитала я аннотацию. – В лавке Зака таких точно не было. И что вообще за бред – «сверхъестественных»? Наши силы ведь не разделяются на обычные и магические, как у ведьм. Они у нас общие. И если оборотня или вампира лишить его сил…
    - …он ослабеет и умрёт, - закончила за меня сестра. – Как чуть не произошло с Навитой, когда это зелье на ней использовал тот…
    - Старик!!! – хором закричали мы и рванули обратно в зал, однако он уже успел скрыться.​

    [​IMG]

    - Скорей, там его машина! – крикнула Орисун, выбегая через парадный вход.
    - Убью гада, - рычала я.
    - Не успеем!
    - Спокойно, я запомнила номер, - произнесла я, когда снег взвился из-под колёс старенькой «Замарашки», оставив нас на морозе в гордом одиночестве.​

    [​IMG]

    - Вызывай такси.
    Когда машина подъехала, погоня утратила уже всякий смысл, и мы направились в алхимическую лавку, надеясь отыскать следы злоумышленников там.
    Всю дорогу меня не покидало ощущение, что нас кто-то… или что-то преследует.​

    [​IMG]

    На крыльце дома, что стоял напротив магазина, слышались полные изумления вздохи. Какая-то старушка разглядывала свои руки так, словно видела их впервые.
    - Новообращённая, - шепнула Орисун, указав на её светящиеся глаза.
    - Разве это только нам запрещено накладывать проклятие зверя на посторонних? – удивилась я.
    Сестра пожала плечами.​

    [​IMG]

    Мимо пронеслась знакомая машина, но за рулём сидел не старик, а женщина-оборотень весьма сурового вида.
    - Успела разглядеть номера?
    Я покачала головой, и мы вошли в магазинчик.​

    [​IMG]

    К нашему удивлению, там кто-то был, и этот кто-то наглым образом обшаривал лавку.
    - Что ты здесь делаешь? – окликнула его Орисун, громко хлопнув дверью, и парень резко выпрямился, застыв подобно статуе.​

    [​IMG]

    - Ты ведь не домушник, верно?
    - Нет! Ну, то есть, да, но… я не… меня наняли, - обречённо сознался он. – Я не знаю, кто! – быстро добавил он.
    - Ну хорошо, а что тебя попросили найти?
    - Зелья. Что-то вроде антидота… для таких, как вы, - паренёк сглотнул и отвернулся от пронзительных глаз волчицы.​

    [​IMG]

    - Похоже, Зак и впрямь хотел нам помочь, - задумчиво проговорила я.
    - А вот кто и зачем хотел нас устранить?
    - Вы Аджинде, да? – вдруг подал голос неудавшийся воришка.
    Мы с сестрой одновременно смерили его взглядом.
    - Ну, я хотел сказать, что о вас ходит много слухов. Мол, ваш клан владеет секретом бессмертия, - мы недоумённо переглянулись, - и его много кто хотел бы себе заполучить.
    - Секретом бессмертия? Но откуда? Мы живём дольше обычных людей, да, но мы, как и все, умираем. Даже вампиры долговечнее нас.
    Парень растерянно развёл руками.
    - Как бы то ни было, одного вампира нам уже не вернуть…​


    [​IMG]

    (Орисун)
    Мы бежали уже чёрт-те сколько времени.
    Они явились за нами. Я едва успела увидеть их в окно, и мы с Окан поспешили смыться через чёрный ход.
    - Я… я больше не могу.
    Болезнь опять давала знать о себе.​

    [​IMG]

    - Мы почти у цели. Давай лапу.​

    [​IMG]

    Поддерживаемая сестричкой, я заползла на крыльцо и позвонила в дверной звонок. Нам открыла экстравагантного вида фея. Несмотря на все странности этого крылатого народа, сейчас феи были единственными, на чью помощь мы могли рассчитывать. Домой наших преследователей я вести не собиралась.​

    [​IMG]

    Девушка проводила нас на второй этаж, где за потайной дверью скрывалась лаборатория некогда жившей здесь ведьмы.​

    [​IMG]

    - Тут и переждём, - кивнула Окан, а я пошла осматриваться.​

    [​IMG]

    На глаза попалась коллекция волшебных палочек, и я решила попытать удачу. В конце концов, если нам предстоит иметь дело с колдунами…
    Впрочем, ничего путного из этого не вышло.​

    [​IMG]

    - Здесь столько книг, - задумчиво произнесла Окан, гуляя вдоль широких стеллажей. – Если оставить в них подсказки нашим, эти негодяи ни за что не догадаются их там искать.​

    [​IMG]

    Я усмехнулась.
    - Не занимайся ерундой. Я забегу домой и всё им передам. Только запомни: я выхожу сейчас, ты – через три с половиной часа. Я пойду на северо-запад через горы, ты – на юго-восток через море, в 8:40 у базы «Полнолуние» причалит парусник. Мы разделимся. Так у нас будет больше шансов.​

    [​IMG]

    - Думаешь, стая справится без нас?
    - Уверена. И мы с тобой тоже. Что бы ни случилось. Сейчас нам нужно потеряться, затаиться. Они пока что гонятся только за нами, ведь остальные ничего не знают. И в этом преимущество наших – я расскажу стае. А наша с тобой задача – выжить.
    Окан кивнула.
    - Три с половиной часа.​

    [​IMG]

    Но я ничего не успела.
    Они уже побывали у нас дома. Никого, к счастью, не тронули. Обыскали нашу с Окан комнату, даже вскрывали стол.
    Я забрала ноутбук из комнаты младших сестёр, которые уже давно спали. Туда перекинула записи Окан с номером автомобиля и обрывки своих.
    Надеюсь, вы справитесь. Аджинде – умные, сильные и всегда поддерживают друг друга. Помните это.
    Я люблю вас.​

    [​IMG]

    Мне пора бежать.​


    [​IMG]

    (Иринайо)
    - Духи встревожены. Произошло что-то плохое.
    - Девочка моя, твои духи слишком мнительны. Сядь, поешь со мной.
    - Не хочется, мам, - я продолжала задумчиво глядеть в окно, где весело резвились младшие сестрёнки.​


    [​IMG]

    (Таносупа)
    - Я тебе сейчас секрет расскажу, - прошептала сестра.
    - Да-да? – я с огромным любопытством уставилась на Фадаку, напустившую на себя крайне загадочный вид.​

    [​IMG]

    - У тебя за спиною… стоит Дед Мороз!
    - Что, правда? Где?!​

    [​IMG]

    - Нет там никого, - я пожала плечами. – Тебе, наверное, показа…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А-а-а-а!!! – завопила я что есть мочи. – Ты что делаешь?!
    - Как что? С днём снега тебя! – хитро усмехнулась Фадака.​

    [​IMG]

    - Ах так? Вызов принят!
    Мы разбежались по разные стороны двора и начали суровую войну.
    - Готовься к поражению, щ-щенок!
    - Не в этот раз!​

    [​IMG]

    И всё-таки Фадака победила. Я плюхнулась в снег от усталости, а она убежала в дом.​

    [​IMG]

    Небо только-только начало светлеть, и я поспешила углубиться в лес на охоту.​


    [​IMG]

    [​IMG]

    Я стоял в парке у фонтана, когда за спиной послышались тихие шаги.
    - Они сбежали. Ты понимаешь, Шарлен, сбежали?!​

    [​IMG]

    - Тш-ш-ш, с ними всё будет хорошо. Они уже взрослые девочки.
    - Да, но во что они ввязались?
    - Это нам и предстоит выяснить. Зацепки есть, так что ещё не всё потеряно.
    - А если… если мы их уже потеряли?
    - Не говори так, Эранко. С ними всё хорошо. Я это чувствую.​

    [​IMG]

    - …а сейчас нам с тобой нужно успокоиться. Доставай гитару, сыграем.​

    [​IMG]

    - Меня пригласила на вечеринку та вампирша, что была на дне рождения Авосанмы. Я не хотела к ней идти, но внутреннее чутьё подсказывало, что туда стоит заглянуть. В тупике волчьего переулка стоял старый полуразвалившийся вагончик, который просто кишел вампирами.​

    [​IMG]

    Джоан не слышала, как я пришла, и я направилась прямиком к ней, обнаружив девушку за домом в окружении старых потрёпанных машин, среди которых была «Замарашка» с тем самым номером…​

    [​IMG]

    «Это ты напала на моих девочек!» - накинулась я на кровососку без всяких церемоний, но она лишь испуганно отшатнулась.​

    [​IMG]

    В ходе длительной перепалки выяснилось, что на наших детей она и пальцем не трогала, а машину угнала возле магазина, где предыдущий хозяин по недосмотру забыл в ней ключи. Никаких документов в машине не было.​

    [​IMG]

    - Ох уж эти клептоманы, - проворчал я, перекатываясь на другой бок после рассказа супруги. – Ты её к нам больше не приглашай.​

    [​IMG]

    - Так это ты приглашения тогда рассылал! – возмутилась Шарлен, и я поспешил перевести тему.
    - А я сегодня нашёл ещё один сюрприз от Орисун. В заброшенном подвале моей мамы она собирала какую-то высокотехнологичную установку. Я вытащил её наружу, но что с ней делать – не разобрался.​

    [​IMG]

    Я не знаю, связана ли она как-то с киборгами или ещё чем – никаких пояснений к ней нет. Только непонятное устройство ввода, да пять банок неизвестно с чем. Я за рычаг подёргал, но ничего не произошло.
    - Странно это всё.
    - Ага…​

    [​IMG]

    (Таносупа)
    Фадака всю ночь сидела за компьютером. Она разбирала записи и школьные конспекты Орисун, пытаясь понять загадку её машины, попутно переписывалась с дядей Оруном, который подкидывал ей полезные советы и даже дал наводку на некоего Эррода Мишо, который по его базам данных вызывал сильные подозрения относительно всего происходящего сейчас в городе.
    - Эврика! – наконец, закричала сестра, и я чуть не свалилась с кровати.​

    [​IMG]

    Всё, что ей удалось обнаружить, Фадака рассказала мне, а я в свою очередь передала папе.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но саму себя я ощущала бесполезной. Даже от Фадаки вон какой толк! А от меня? Пойду, домик построю.​

    [​IMG]

    Родители вовсю занимались своими расследованиями. Ири готовилась к новому статусу вожака. Моя двойняшка не отлипала от компьютера. Вот только Ава ходила такая же неприкаянная.
    Она украсила наши дома разноцветными гирляндами, невзирая на упаднические настроения из-за внезапного и окутанного тайной и мраком побега старших сестёр, и теперь задумчиво обходила озеро.​

    [​IMG]

    Внезапно она встала на лёд и поехала…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За ней было забавно наблюдать, но тут меня окликнула Ири.​

    [​IMG]

    - Эй, малышка, ты что тут делаешь, одна?
    - Да так, снежинки ловлю…​

    [​IMG]

    - Зачем же их ловить? Из них можно лепить!
    - Снежки? Мне Фадака уже показала.
    - А если это будут очень большие снежки?​

    [​IMG]

    - На человека похоже! – засмеялась я, а Ири улыбнулась.
    Даже пробегающая мимо Фадака заинтересовалась.​

    [​IMG]

    - Пусть это будет клоун, - решила старшая сестра.
    - А почему он грустный?
    - Потому что заберёт всю нашу грусть. И когда вновь будет тепло, он растает вместе с ней.​

    [​IMG]

    - А откуда ты знаешь, что зима закончится?
    - Так мне поведали духи.​


    (Иринайо)
    Книги – лучшее хранилище знаний. И Окан это тоже поняла. Перед своим уходом она оставила мне небольшой подарок – фолиант из личной библиотеки давно почившей ведьмы, полную энциклопедию природных духов.​

    [​IMG]

    Там писалось, что Герда может жить лишь рядом с незастывшей водой. Но в Мунлайте все реки и озёра давно покрылись толстой коркой льда! Однако внизу страницы была ещё приписка рукой сестры: «Бассейн». Ну конечно же! Я направилась прямиком туда, наплевав на поздний час.
    За стойкой ещё кто-то сидел, но из-за монитора виднелась только копна чёрных волос.​

    [​IMG]

    - П-простите… - тихонько позвала я.
    - Мы закрываемся, - ответил мне уставший баритон.
    И высокий лохматый парень поднялся со своего места.​

    [​IMG]

    - Но мне очень надо пройти к воде! Прямо сейчас! – попыталась настаивать я, но как-то неубедительно.
    - Ничем не могу помочь, - он даже не смотрел на меня.
    - Да послушайте же! Это очень важно, - я одним ловким прыжком перемахнула через стойку с компьютером и очутилась прямо перед молодым человеком. – Пустите меня немедленно! – состроив самую суровую морду, на которую только была способна, я уставилась на парня, силясь разглядеть за длинными патлами его глаза. Тщетно.​

    [​IMG]

    Я вздохнула.
    - Понимаете, там должна быть Герда – это дух-хранитель нашего водопада. Сейчас зима, и она не может находиться рядом с замёрзшей водой. Но мне обязательно нужно с ней поговорить, иначе без неё наши горы уже не будут зеленеть так, как прежде. Пожалуйста, пустите…​

    [​IMG]

    - Там нет никого, - пожал плечами парень. – Но если хочешь, проверь сама, - он достал из кармана ключи и отпер дверь в большой зал.
    - Спасибо!​

    [​IMG]

    Вода в бассейне заволновалась от ворвавшегося в помещение сквозняка, и бесчисленные блики ламп отразились на её поверхности. Здесь и впрямь было пусто.
    - Ну, как надоест стоять, скажешь, - бросил парень и вышел обратно в приёмную.​

    [​IMG]

    - Наконец-то ушёл, - раздался высокий женский голос прямо у меня над ухом.
    Я испуганно обернулась. Передо мной стояла Герда во всей своей красе. Почти как на картинке…​

    [​IMG]

    - Иринайо? Детка, ты ли это? – девушка изумлённо приподняла брови. – Я помню тебя совсем малышкой. Что привело тебя ко мне?
    - Скажи, что случилось с природой? Почему всё так изменилось?
    - Это очень сложное и плохое колдовство. Оно заставило меня покинуть источник, без которого наши земли бы истощились и превратились в пустыню. Вдвоём с каменным троллем, что управляет погодой, мы уговорили духов времени замедлить этот процесс, чтобы дать природе необходимое время на постепенный переход и восстановление.
    - Но кто посмел такое сотворить?
    - Не знаю, детка. Меня сейчас беспокоит иное: сделка с духами времени, самыми могущественными и самыми своенравными среди нас, может обернуться чем угодно. И нам всем следует быть настороже. Даже ведьмы не в силах причинить такой вред, на который способны они.​

    [​IMG]

    - Но ты ведь вернёшься, правда? Понимаешь, я очень беспокоилась, когда водопад у озера в горах пропал и ты вместе с ним…
    - Милая, не переживай. Природа без меня не сможет, как и я без неё. К тому моменту, как завершится зима, я вернусь.
    - Я выключаю свет, - крикнул из-за двери работник бассейна.
    - Сейчас!!! – я фыркнула и уже тише добавила: - Ох уж эти люди, такие нетерпеливые… Скажи, Герда, мы с тобой ещё увидимся?
    - Разумеется. И передай этому юноше, что сегодня духи к нему благосклонны, - усмехнулась прекрасная дева.​

    [​IMG]

    - Что? – я недоумённо подняла глаза, но Герда уже испарилась. – Мы видим духов, только когда они сами того пожелают, - с грустью прошептала я себе под нос, и в этот момент мне показалось, что невесомая рука коснулась моего плеча.
    Я направилась к выходу.
    У крыльца стоял снеговик – его не было, когда я сюда пришла.
    - Что за горшок ты ему на голову нацепил? Ну кто ж так снеговиков лепит? – бурчала я, осматривая сей «шедевр».​

    [​IMG]

    - Уж прости, как умею, - парень стоял ко мне спиной, но я услышала в его голосе улыбку.
    - Кстати, тебе тут просили передать, что духи к тебе благосклонны, - пробормотала я, придавая снежному чуду более человеческий вид.​

    [​IMG]

    - Я не верю в духов, - усмехнулся он, запер двери и зашагал прочь.
    - А зря, - прошептала я ему вслед одними губами.​


    - Эррод Мишо, - бормотал я себе под нос, вновь стоя у фонтана на площади. – Мишо, Мишо… Тролль побери, знакомая фамилия!​

    [​IMG]

    - Эранко, ты совсем дурак? – сзади подкралась Шарлен и с размаху отправила меня бороздить сугроб, после чего звонко захохотала. Отомстила-таки за ту кучу листьев…
    - Не смешно, - буркнул я, с кряхтением поднимаясь на ноги.
    - Я не о том, - продолжала веселиться благоверная, - братья Мишо – наши с тобой одноклассники!​

    [​IMG]

    - Что?! Что ж ты сразу не сказала!
    - Как будто ты меня во все свои дела посвящаешь, - уже сдержанней улыбнулась она.
    - Не хотел тебя вмешивать.
    - Не бойся, я не пропаду, как наши девочки.
    - Знаю, просто… Ай, забудь. Скажи лучше, что за братья Мишо? Я совсем их не помню.
    - Ну как же: Таварес и Эррод. Левис часто заглядывала к ним после школы, помогая с уроками. Вот только Таварес стал её близким другом, а Эррод терпеть не мог её сверхъестественной половины, особенно когда твоя сестричка оказывалась у них в полнолуние.
    Я энергично закивал.
    - Точно, сейчас они должны быть глубокими стариками. Эти седоволосые преследуют нашу семью уже несколько десятилетий… Трижды встречались в баре. Один ли и тот же это был человек? И думаешь, из-за ненависти к нашей породе Эррод пошёл на это? Но что самое интересное! Иринайо рассказала о мощном колдовстве, которое наложили на её друзей духов. А ведь только ведьмы и ведьмаки способны нам по-настоящему навредить, оставаясь при этом незамеченными, их не выделяют ни глаза, ни когти, ни крылья, ни укусы на шее. ​

    [​IMG]

    - …и только они из всех сверхъестественных существ живут не дольше обычных людей, оттого и гоняются за своим бессмертием…
    - Нашим бессмертием, - уточнила Шарлен. – Но что это означает?
    - А вот это уже вопрос к маме и Левис. Они долго копались в этой тайне, практически легенде, мифе: мол, если вся стая Аджинде погибнет, обязательно выживет один волчонок, который будет храним от всех бед. Видимо, это и подразумевается под бессмертием…​

    [​IMG]

    - Что вам нужно от меня?! – заголосил Эррод, обернувшись и упершись глазами в мой пристальный взгляд.
    - Хорош притворяться, что не узнал! – зарычал я в ответ. – Это ты постарел и обвис, а я всё тот же, большой чёрный и злой волк!​

    [​IMG]

    - В-в-вы ошиб-блись! – начал заикаться старикан, но в его глазах зажглась злоба.
    - Иди сюда, - выдавил я сквозь стиснутые зубы. В горле заклокотало. – Это ты ошибся, когда вздумал связаться с Аджинде!​

    [​IMG]

    После короткой потасовки, которая окончилась моей победой, я громко завыл и пообещал в следующий раз сломать ему шею, если увижу хоть на расстоянии километра от своих девочек.​

    [​IMG]

    Вернувшись домой, я сразу же помчался за установку. Совместными усилиями Фадаки и Оруна удалось разгадать секрет Орисун. Моя старшая дочь, пытавшаяся изобрести оборотня-киборга, потерпела неудачу, когда поняла, что сверхъестественное начало, заложенное в нас, невозможно воспроизвести технически. На это способны только ведьмы и их магия. Но так как она не смогла наделять своих детищ нужной силой, она решила пустить разработку в другое русло – отбирать эту силу у тех, кто ею обладает. По сути, она мастерила эту машину для того вампира, за которым они с Окан гонялись, планируя таким образом его «обезвредить» - лишить сверхъестественных сил, сделав обычным человеком. Для этого были приготовлены пять колб со специальным раствором. В любую из них достаточно поместить частичку того, из кого нужно «изъять» магию, запустить процесс и – вуаля. Для надёжности моя умница предусмотрела пять попыток…​

    [​IMG]

    В одну из колб я положил добытый сегодня волос Эррода Мишо. Набрал нужную команду. На уровне головы зажглись экраны, где на карте Мунлайта выискивалась цель.​

    [​IMG]

    И как только объект был найден, я запустил устройство.​

    [​IMG]

    В небо взмыл яркий луч, который должен был поглотить магическую силу колдуна и распылить её в пространстве. Таким образом была ознаменовала наша первая победа.​

    [​IMG]

    (Иринайо)
    - Ну что, девочки, пойдёмте. Будем учиться охотиться, - я вывела двойняшек на прогулку.​

    [​IMG]

    - Вообще-то, я уже умею, - вдруг огорошила меня одна.
    - И я немножко, - вторила ей вторая.​

    [​IMG]

    - То есть как? Когда? – удивилась я, но делать было нечего. Видимо опять придётся охотиться одной. Звать маму или Аву бесполезно, разве что…
    - Ну конечно! – обрадовался папа. – Сегодня просто отличная погодка, чтобы пробежаться по мягкому снежку босыми лапами!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем временем девчонки всё же решились покорить лёд.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом папу отвлекла Ава:
    - Стой, стой! Вот сейчас вообще нет времени на ваши скачки по сугробам!​

    [​IMG]

    - Что случилось? – недоумевал отец.​

    [​IMG]

    - У меня было видение. Эррод – не единственный, кто вёл на нас охоту. Есть ещё и они уже в курсе, что мы встали на тропу войны! – замахала руками сестричка.​

    [​IMG]

    - Это… внезапная новость, - растерянно пробормотал папа и почесал шею.​

    [​IMG]

    - Но… у нас есть ещё четыре супер-склянки Орисун и я, ваш герой, - широко ухмыльнулся он. Ава окинула отца скептическим взглядом.​

    [​IMG]

    - Ну-ка, не унывай, принцесса, слышишь меня? Мы со всем справимся! – бодро заявил он. – Смотри, что у тебя тут на носу?
    - Что?
    - Наша окончательная победа, вот что! – он легонько щёлкнул Аву по носу, и та засмеялась.​

    [​IMG]

    А папа отправился играть на гитаре у реки, бормоча что-то про старые добрые времена.​

    [​IMG]

    Все разошлись по домам. Только Фадака ещё кружила на льду. И у неё уже стало неплохо получаться!​


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как всегда - замечательная сказка! И какой непреклонный работник бассейна попался! Хорошо, что его все же удалось уломать :spiteful: Надеюсь, продолжение последует скоро, потому что я хочу еще!
     
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Охохо, кто принёс продолжение! :delighted: У вас как всегда столько разных событий и экшена в одном отчёте, аж глаза разбегаются. (:
    Этот момент очень понравился. Орис в такие моменты такая... Мудрая сестра, что ли.
    Жаль его теперь как-то. :frown: Вот тебе и вражда вампиров и ликанов, - очередной, к слову, сломанный именно любовью стереотип. Остаётся надеяться, что рай для вампиров всё же есть. Но как он выглядит, даже представить боюсь х)
    Оу, что за дивная штуковина :confused: Кажется, раньше в игре никогда такого не видела.
    Так, может быть я упустила что-то из виду ранее, но... Болезнь? :huh: Что же с ней случилось?
    Момент ухода девочек из города получился такой тревожный. Нравится, как ты его продумала - со всеми сюжетными предпосылками их решение уйти выглядит таким смелым, всё ради семьи.
    На месте Эранко я бы побоялась вообще к ней прикасаться. Без инструкции-то. :crazy:
    Ой, такой классный, сказочный момент. :delighted: Мне вообще с самого начала было немного обидно за Ири, что к её связи с духами в большинстве случаев относятся несерьёзно. Поэтому, как мне показалось, встреча с Гердой в этом контексте много значит. с:
    Ну вот опять :facepalm: Вот же неверующие, а.
    И этот молодой человек неспроста появился, да? :spiteful: Миасанмиа - капитан очевидность 999левела Это чей-то побочник?
    Ох, они всё-таки разобрались, как оно работает... Нет, серьёзно, теперь всей нечисти Мунлайта стоит запомнить, что с Аджинде лучше дружить и не становиться у них на пути. :cool:
    А главное скромный. :D Чет насмешил этот момент х)
    И заканчиваешь на интриге, нууу, я снова в ожидании эпических приключений стаи. С: И ввиду наличия у них невероятного чуда техники даже не сомневаюсь в их победе :cool:
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
     
  19. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Asara, MiaSanMia, спасибо большое за ваши отзывы :flower2::hug:
    Мы старались :biggrin:
    Нас не ждали, а мы явились х)
    Прально, зачем делать кучу маленьких отчётиков, если можно забабахать один большой и расслабиться на месяц :facepalm:
    Я рада) Для меня очень важно было показать эту сторону её "старшинства".
    Я сама расстроилась, когда игра вот так "пошутила", сперва дав им сердечную привязанность, а потом убив старичка. Ну и да, любовь - великая сила) Раз в самой династии вампиров быть не может, мы хоть так поизголяемся :D
    По-моему, это анимация переодевания, включившаяся в такси и немного отставшая оО Глюк, короче) Но по сюжету сойдёт за магию х)
    А, в 16 отчёте, 1 части - где девчонки пролив переплывали, Орис о ней рассказывала) Слабость, возникающая время от времени по причине сужения сосудов, из-за которой она не чувствовала себя полноценным оборотнем и возможным вожаком, а также пыталась изобрести своего киборга, чтобы её компенсировать. Если врачебными терминами, то хронический тромбофлебит.
    Спасибо) Ну а предпосылки не моя заслуга, тут все благодарности не перестающей меня радовать во всех смыслах такой непредсказуемой игре :biggrin:
    Ага, есть такое) По сути первый дух, чьё истинное лицо мы увидели, да ещё и глазами Ири.
    Да, будем с ним заниматься моим любимым делом: доказывать, что чудеса существуют :spiteful: А так ты права) *ненавязчиво тычет пальцем в коммент выше* Мекомба он ^^
    Да там всего четыре баночки осталось, мы не будем сильно зверствовать :redface:
    А то))
     
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Ээх, я буду скучать по такой гармоничной, невероятно здорово друг друга уравновешивающей парочке старших сестричек, но до чего же здорово обыгран их побег из дома :thumb: Страсти накалились и тихое расследование тихим быть перестало. Что не удивительно, когда дело доходит до жертв, события переходят на совершенно новый уровень опасности, она перестаёт быть гипотетической и интуитивно ощущаемой, а становится пугающе реальной. Неудивительно, что девчонки перво-наперво озаботились защитой свой семьи, своей стаи. Это очень трогательный момент :heart2:
    Порадовала чудо-машина, которую Орисун оставила родне. Умница она всё-таки :biggrin:
    Про вечно незамерзающую воду бассейна – это хитро, я бы не додумалась х)
    Неожиданным оказалось для меня явление Герды воплоти. Как я понимаю, это не последний дух, которого нам предстоит увидеть глазами наследницы? Здорово и увлекательно ты всё обыгрываешь)
    А недоверие окружающих к её силам, должно быть, Иринайо тяготит, нет? Вот, Ава, например, сразу подаёт себя так, что попробуй понасмехайся – в глаз получишь. А более тонкая душевная организация Ири оборачивается для неё тем, что не впервые уже на её способности смотрят либо несерьёзно, либо с недоверием.
    Но, вероятно, пареньку из бассейна вскоре придётся признать, что зря он не поверил словам своей новой знакомой х) Давай, Ири, продемонстрируй всем место зимования раков :cool:
    Малышки тоже порадовали, как своими зимними играми, так и включением в семейное расследование. Юные Аджинде всегда ведут настоящую командную работу в этих делах, а это всегда милотня, когда они так юны :happy:
     
     
  21. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Stranger, очень рада видеть тебя :hug:
    Ну, по отдельности мы их ещё обязательно увидим, и, думаю, там им тоже будет кого уравновешивать ;) Хотя немножко спойлерну, сказав, что их роли с этого момента кардинально поменяются оО
    Спасибо)) Продолжаем традицию характерных уходов х)
    Здорово, что он не остался незамеченным :happy:
    Вообще я всю неделю пыталась подловить Герду у того водопада, но когда она по закону подлости попалась в бассейне, обоснуй пришлось высасывать из пальца :D Поэтому я вдвойне рада, что со стороны оно так не выглядит)
    Возможно) На сколько хватит максисовских ресурсов, потому что без допов в этом плане приходится бросаться во все тяжкие х)
    :LOL: Есть такое)
    Вообще, Ава с Ири тоже получились в некотором роде противоположностями: первая экстраверт (МВЖ популярность), но из-за её способностей сверстники её избегают, а оттого она мучается. Ири же интроверт, плюс её с рождения поддерживали духи: если кто обидел, к ним всегда можно обратиться за помощью. Наконец, решающую роль сыграл тот факт, что в конце концов семья в Ири всё-таки поверила (когда вся стая собралась у тотема или когда больше всех скептично настроенная Окан перед уходом оставила младшенькой ту книжку о духах), а это для неё самая важная поддержка, после которой какие-то Фомы неверующие незнакомцы - сущая мелочь :smile:
    Это всю любовь аффтора к детским детективам Ну, юные умы очень ясно мыслящие, а сами дети отличаются неуёмным любопытством и длинными носами, которые можно куда-нибудь засунуть, так что вот)

    Спасибо тебе большущее за комментарий! :flower2:
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    У меня есть некоторые догадки, где ждать сестричек, так что я ёрзаю и жду :biggrin:
    А мне показалось, что в этом отчёте что-то поменялось, будто дефолты появились, нет? :confused:
    Хорошо, если так) Поддержка семьи – это действительно важно :heart2:
    А я почему-то не думала, что Аву заботит отсутствие друзей. Мне казалось, она такая сидит себе на своём троне и смотрит на всех свысока - мол, не нужны вы мне, и знаю я то, что вы не знаете, бе-бе, а оно – защитная реакция, выходит.
     
     
  23. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Да, Ляша предложила мне поставить дефолты на кожу и глаза, и в принципе два (ну три, с причёской юноши) допа игру не грузят... Но, к примеру, в тех же историях у меня на одном персонаже висит с пару десятков этих допов, и что-то мне страшно их в династию тащить х) И так уже начались глюки с маршрутизацией :dry:
    Ага, вроде того) Авой я как следует займусь в следующем отчёте, а то за восьмерыми раскрывать в подробностях характер и причины каждого чуть-чуть не успевала :redface:
     
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Я не понимаю, как это произошло, но я не заметила обновления у моих мимими волчат :facepalm:
    Поэтому только сейчас я здесь. Прошу понять и простить :D

    Все же сестры Аджинде - это уникальный симбиоз различных по характеру и вкусам симов, умеющих потрясающе работать в команде. Где не справляется одна, тут же на помощь придет другая. Кто берет логикой, кто силой, кто интуицией. Девочки вместе творят чудеса :heart2: Поэтому проститься с Окан и Орисун было достаточно тяжело. Но их уход был просто фантастическим. Здорово, когда побочникам дают возможность показать себя и уйти с гордо поднятой головой.
    Но с их уходом будто скрины стали темнее, а твои ребята печальнее :frown: все таки две старшие девочки вот так покинули семью, стараясь защитить их от бед. Пожалуй эту тему я еще подниму, когда придет час Окан
    Очень мне понравилась Шарлен в этой главе. Родила шестерых дочерей, а в душе осталась забавной и доброй девчонкой. Очень ее образ мне по душе :heart2:
    Эранко бдит :LOL: особенно тут Все таки, он вожак и замечательно держится.
    Ири просто очаровашка! Эта ее связь с духами делает ее такой невесомой что ли... Вот она как будто выше всей семьи. Мне нравится вот это что-то необычное в ней.
    Что-то я пока не пойму характер Авы и ее стремления. От этого еще интереснее смотреть за ее взрослением.
    Фадака и Таносупа две зажигалочки. Интересно что они раскрылись в тот момент, когда Орисун и Окан сделали нам ручкой. От этого кжается, что младшие двойняшки пришли на замену старшим сестрам.
    Замечательная история на фоне долгой холодной зимы. Не унывающие Аджинде со своими тайнами и загадками. Божечки, вы просто прекрасны и я вас люблю :heart2:

    Силта, спасибо за вот это все! Это было прекрасно :hug: :kiss:
     
     
  25. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    А мы тебя уже заждались))
    Да ладно, мы с тобой поочерёдно тормозим, так что баланс соблюдается, ага :D
    Метко сказано :happy:
    Спасибо, я очень старалась для них, всё ж таки старшие девчонки запали и в мою душу)
    Это хорошо, что грусть от разлуки чувствуется. Так и в волчьей стае: когда её вынужденно покидает один член, вся стая тоскует. А тут сразу двое...
    :delighted:
    Как я рада, что наконец-то удалось вывести родителей этого боевого племени амазонок на нужную волну :jump:
    Я бы даже сказала, что чересчур высоко) Пока она совсем витает в облаках, и ей понадобится устойчивая опора, чтобы встать всеми лапами на землю и оберегать уже свою стаю :smile:
    Интерес - это хорошо, а остальное я постараюсь отразить далее) Здесь, на самом деле, отчасти технический момент, что с большой семьёй не успеваешь показать каждого в той мере, как хотелось бы. С этим связано и внезапное "раскрытие" младших двойняшек. Но про замену старших тоже интересная идея)
    А мы взаимно любим тебя :hug: Не представляешь, как своими словами ты подняла мне боевой дух, так что спасибо тебе огромное за такой воодушевляющий комментарий))) :flower2:
     
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот и покинули семью Окан и Орисун. Все-таки они были замечательной командой и приключения находили, и всякого рода детективные истории. :smile: Очень интересно куда же занесет их судьба теперь и какие приключения они будут искать дальше.
    Герда у тебя получилась такая красавица, и такая важная. Правда я даже не представляю какого это такому духу жить в хлорированном бассейне. Надеюсь скоро все проблемы решаться и зима таки отступит, что позволит прекрасной Герде вернуться в свое родное место обитания. :smile:
    Здорово, что Аджинде удалось таки найти вредителя Мишо и даже обезвредить его. Все-таки Орисун такая умница, вон какой агрегат изобрела.:thumb: Осталось еще четыре колбы, интересно воспользуются ли ими когда-нибудь еще? :smile: Ведь есть и другие. Хотя теперь они знают на что способны Аджинде, правда это скорее сделает их более осторожными.
    Ну и конечно не могу не отметить твоих малышек и их детские развлечения. Замечательные, дружные сестренки, истинные представительницы рода Аджинде. :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей