1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Осенняя меланхолия: династия Вейло

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Йота, 20 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    [​IMG]
    *здесь будут наследники *
    Ограничения
    Аристократическое самообладание (1 балл)
    За все 10 поколений ни один член семьи не может уснуть на полу, или справить физиологическую нужду там же.
    на младенцев, малышей и гостей это правило не распространяется.
    Симы, уснувшие, упав лицом в тарелку с едой, не нарушают это ограничение.
    Основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к культуре до максимума прежде, чем станут пожилыми.
    Одностороннее движение (1 балл)
    Члены семьи не могут использовать бонусную награду - эликсир жизни.
    Эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать.
    Приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции".
    Свободные призраки (2 балла)
    Нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые.
    Нельзя хранить могилы в инвентаре.
    Урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту.
    Летописец (1 балл)
    В каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).
    Только Maxis (1 балл)
    Можно использовать только официальные объекты, сделанные Maxis (сюда относятся объекты, изначально включенные в игру, представленные на официальном сайте игры, объекты из The Sims Stories,бонусы к предзаказам, объекты из The Sims 2 Store).​
    +0.5 балла за основателя.​
     
     
  2. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Поздравляю с открытием! Приглянулось мне оформление очень. Основательница далеко, в плане том, что не особо ее разглядеоа, но мне нравится имя Джей. Так что желаю ей легкого пути и удачи! :flower:
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Поздравляю с открытием!
    "Аристократическое самообладание" и "свободные призраки" - это тот еще коктейль молотова, желаю терпения.
     
     
  4. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Йота, рада вас видеть в разделе династий)) Хотя и внезапно, что в двойке х) Эх, сколько лет я в неё не играла... И к ДДТ питаю давнюю нежную любовь, так что посижу тут в уголочке, поностальгирую :redface:
    Вам вдохновения, творческих и игровых успехов! :flower:
     
     
  5. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    С началом! Как уже отметили, оформление очень классное.:thumb: Необычно было после него видеть основательницу в максис-онли (ну и хотелось бы о ней немного почитать, но это не критично). Надеюсь, ничего не помешает отыграть 10 поколений!:smile:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Йота, с открытием :smile: Я похоже одна тут чуть-чуть побурчу, но у меня предложение :rolleyes: Может сделать картинку в шапке чуть меньше? Там очень много незадействованного пространства, а штука в том, что шапка будет "прибита", и соответственно на каждой странице династии наверху будет пост, не влазящий в один экран даже на мониторах с большим разрешением, который редко кто будет просматривать, каждый раз надо будет мотать вниз. Чисто практическо-эстетическое предложение :flower:
     
     
  7. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Йота, с открытием новой "классики"! :flower: Надеюсь на предысторию основательницы в первом отчете - уж очень хотелось бы узнать о ней побольше. ;) А пока могу только лишь пожелать удачи и Джей, и демиургу - ну, и терпения, ибо, как уже отметили до меня, "Самообладание" с "Призраками" способно довести до нервного тика даже самого стойкого симовода. :D
     
     
  8. Ragnhild

    Новичок
    Ragnhild
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Йота, С началом)
    Интересно будет увидеть первый отчёт.
     
     
  9. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Прощу прощения за такую долгую и крайне невежливую задержку! Мне очень приятно ваше внимания, но на ответ до выхода отчёта мной был сделан запрет, дабы повысить мотивацию для себя.
    RedDragon, спасибо) Если честно, Джей мне не очень симпатична, как персонаж, но за неё интересно играть. Не знаю, как так вышло х)
    flossing, да, удачи мне пригодится много) Думаю, "Аристократическое самообладание" слетит к третьему поколению, если не раньше, но постараюсь не допустить этого.
    Силта, увы, компьютер мне довольно прозрачно намекнул, что в третьих больше не поиграть, так что вторые симы - ван лав. Удачи и процветания вашим волчаткам)
    oserty, спасибо) Макси-онли - это скорее вынужденное. Я тоже очень надеюсь на десять поколений, но немного боюсь, что компьютер загнётся в процессе.
    Rirun, спасибо за предложение, но, пожалуй, откажусь. В шапке скоро появится новые пунктики, но по мере отыгрыша. Насчёт "закрепления", это вроде бы по желанию, а я бы не хотел, чтобы шапка закреплялась /вот такой бука я, да/. Уж лучше поживёт со своими габаритами в первом сообщении.
    Smertnaya, увы, предыстории как таковой не планируется. я не очень их люблю. Спасибо за комментарий и удачу)
    Ragnhild, спасибо) Думаю, в первом отчёте не будет чего-то фантастического, но, надеюсь, получилось неплохо.
    – Э, здрасти, - я неуверенно подошла к какому-то блондину. Ситуация, в которой я оказалась, честно говоря, немного выбила из колеи.
    – Здравствуйте, - вежливо проговорил мужчина, но в тоже время в его глазах плескалось веселье. - Вы по поводу ночного колпака?

    [​IMG]

    – Что? - я на мгновение окончательно растерялась. - Нет, я.. Где я?
    – Где? - теперь в глазах блондина читалась откровенная насмешка. - Вы в общежитии "Латиница" академии Ля Тур. Добро пожаловать!
    Растерянности мне было не занимать, но Руслана - как написано на втиснутой мне в руки его визитке - это не смутил. Кажется, он наоборот был только рад поболтать. Даже со мной. С девушкой, которая, в общем-то, даже не знала минуту назад, где находится. В моей памяти будто огромная дыра, только имя своё и помню.

    [​IMG]

    Новый знакомый порекомендовал поспешить и занять себе комнату в общежитии, а то и не достаться может. Я, особо не думая, тут же направилась выполнять эту рекомендацию. Выбор пал на комнату с компьютером - шкаф показался мне совершенно нелепым "преимуществом", - и я поспешила воспользоваться этим достижением науки.

    [​IMG]

    – "Медицина. Глав.врач.. - эти мысли неожиданно тепло отдались в сознании, и я чётко поняла, - Да, я хочу этого". Работать в больнице, носить белый халат и бейджик, помогать людям.

    [​IMG]

    – "А пока надо бы заняться поиском денег", - я похлопала по карманам своих джинс и даже нащупала несколько смятых купюр, однако на такие гроши не прожить. Меня всё не покидало смутное чувство, что - вот-вот - откуда-нибудь выпрыгнет человек в огромных очках и шляпе-цилиндре, а потом как закричит что-нибудь, и меня выпрут на улицу!
    – О чём задумалась? - немного грубовато сиплым голосом меня выдернула из размышлений старушка в зелёном фартуке. - Еду брать будешь или не будешь? Не держи очередь.
    – А можно у вас тут подработать малость? - брякнула я, скорее чтобы чем-то оправдать своё присутствие в очереди и не брать при этом тарелку.. с чем-то.
    – Подработать? Можно-можно.

    [​IMG]

    – "И вот так я оказалась в кепке и фартуке кухарки перед плитой в общежитии. Хм, неужели они совсем не боятся, что я, скажем, яд могу подсыпать или сжечь что-нибудь? Ай, накаркала!

    [​IMG]

    Сожгла :facepalm:, - я торопливо начала отмахивать дымок горелых продуктов, но блюдо уже не спасти. - Ладно, признаю, не так уж плохо здесь было до меня".
    – Добавь немного кориандра и асафетида, вкуснее будет.
    – Ага, добавила, - бодро ответила я, не отвлекаясь от приготовления новой порции. И только через несколько секунд удивлённо посмотрела на своего со-повара.

    [​IMG]

    Это оказался талисман университета.. кролик? Или, скорее, лама? Я оказалась настолько увлечена разглядываем нового собеседника, что о готовке вспомнила по уже знакомому дымку и запаху гари. "Что ж, ладно, лучше пойду
    [​IMG]
    , может, ещё чего-нибудь нового о себе узнаю".

    [​IMG][​IMG]

    Читать мне понравилось. Очень. Будто я всю свою жизнь только и делала, что читала да изучала. Вот только муторная работа в кафе меня немного вымотала - зато платят симилион за минуту - и перед сном я немного погоняла по заснеженным горам.

    [​IMG]

    Утро перед занятиями я решила провести в небольшой, но всё же компании. Ко мне подсел юноша, представившийся Валентином. Меня не покидала нервозность, и я всё ещё оглядывалась в поисках человека в гигантских очках.
    – А вы разве не в кафетерии работаете? - поинтересовался очередной блондин.
    – Нет, я просто подрабатывала там, - широкая улыбка.. люди любят идиотов. - Ну, знаешь, кухня - мой дом, небо - моя тетрадь, - напела я, а Валентин отчего-то посмеялся над моей самодеятельностью.
    – Дорога, - наконец произнёс он. - Там было: "Дорога - мой дом". Прояви уважение к Нервам, не переиначивай.
    Дальнейшее копание в еде прошло в тишине.

    [​IMG]

    – И он такой: "Не переиначивай". А я ему такая: "Так задумано, не умничай", - репетировала я речь возле зеркала. Честно говоря, подходящих фразочек-ответов уже нашлось довольно много, но всего десять минут назад, когда они были нужны, в голове было пусто. Даже обидно как-то.

    [​IMG]

    На занятиях я уж слишком много маячила перед глазами профессора. Ну, не подходить же прямо с вопросом: "Извините, а вы меня знаете?" Я как-то даже слишком увлеклась, ведь в общежитие вернулась с дополнительным заданием, которое должно "положительно сказаться на моей успеваемости", как проговорил профессор, протягивая мне толстенькую папку документов.
    Засыпала я под умиротворенное похрапывание соседей и чьи-то приглушенные крики. Приближались полукурсовые экзамены.

    [​IMG]

    С полученной стипендии я решила приобрести себе попугая. Выбор был не широкий, но очень сложный. Мне хотелось и кореллу, и неразлучника, и жако, и ожереловало, и ара. Больше всего мне-таки приглянулся попугай-жако. Мистер Клюв поселился в моей новенькой клетке, чему я была весьма рада.

    [​IMG]

    Помимо покупки любимчика, я заметила за собой, что теперь я получше понимаю
    [​IMG][​IMG]
    . Так, глядишь, институт из меня человека сделает.

    [​IMG]

    Ну, какой из меня человек без друзей? Я решила познакомиться с одной особой во время
    [​IMG]
    . Честно говоря, сначала она мне не особо понравилась, но вскоре я разглядела в Айседоре прекрасного собеседника. Быстро попрощавшись с новой знакомой, я отправилась в сторону кухни.. и тут.

    [​IMG]

    – "Ух ты, какой.. Нестандартный, - я сделала руками "рамку", имитируя края холста. - Так бы и зарисовала".
    – Чего смотришь? - немного грубо отдёрнул меня юноша, и я даже на месте подпрыгнула.
    – Ой, а это не вы колпак потеряли? - решила я продолжить игру в идиота.
    – Колпак? Да, я! - синеволосый неожиданно обрадовался.

    [​IMG]

    – Ну, так.. - я, честно говоря, выпала из реальности, такая быстрая смена настроения была для меня лёгким шоком. - Его нашёл Руслан, вот его номер, - я протянуло юноше визитку, уже давно хранившуюся в недрах моих карманов.
    – Спасибо огромное, - синеволосый приятно улыбнулся. - Меня зовут Анатолий Лю, можно просто Толик. Рад знакомству.
    – Я тоже очень рада, - крепкое рукопожатие. - Джей Вейло. Ой, мне пора. До встречи!

    [​IMG]

    – Вот так мы и познакомились, - закончила я свой вечерний рассказ. На этот раз главной темой стал Толик. Оно и неудивительно, мало того, что я попала в какой-то блондинистый рай - и, кажется, блонд разлюбила, - так синие волосы вообще большая редкость.
    – Обаяшка, обаяшка! - заталдычил мистер Клюв.
    – Да, обаяшка, согласна, - посмеялась я и направилась к своей кровати.

    [​IMG]

    Конец первого курса, считай, уже год учёбы прошёл. Экзамены я ожидала удивительно счастливой и
    [​IMG]
    . Это же целый курс за спиной! И меня даже не выгнали.

    [​IMG]

    Я обнаружила в себе удивительную способность быстро усваивать материал. О чём поспешила поделиться с новыми друзьями. Айси познакомила меня со своей подругой - Юлианной.
    – Мы втроём довольно хорошо проводим время вместе, хоть и очень мало. Обычно я разговариваю с
    [​IMG]
    или простаиваю у мольберта, - за ужином проговорила я Тольку. Мы общались редко, но довольно хорошо.
    – А ты не думала обзавестись лучшим другом?

    [​IMG]

    Этот вопрос Толика меня немного удивил, да и юноша подозрительно так взгляд прятал, будто скрывает что-то.
    – Ну, Айси и Юли для меня довольно близкие друзья, с ними весело и всегда можно хорошенько оттянуться, - задумчиво проговорила я, тоже утыкаясь взглядом в тарелку.
    – Нет, я не об этом, - Толик дёрнул плечами. - У каждого должен быть такой друг, с которым и спокойствие в радость.
    – Звучит, будто ты мне мужа предлагаешь найти, - я хихикнула, - Ну уж нет! Мне книги дороже. Давай я тебе лучше с домашкой помогу и то больше пользы будет.

    [​IMG][​IMG]

    Помощь моя, кажется, вовсе и ненужная была: Толя довольно умён и сообразителен, сам со всем справился. Однако от дружеских объятий и благодарности меня это не спасло.
    Середина второго курса оказалась немного тяжелее, чем весь первый курс и, возможно, именно поэтому
    [​IMG]
    . Однако
    [​IMG]
    и отказывать себе в этом удовольствии не стала.

    Вторая половина курса была посвящена теории относительности. Если честно, ума не приложу, как это поможет мне стать хорошим врачом, но новые знания были лакомым кусочком. После первого же занятия я засела за
    [​IMG]
    , в прошлом полугодии я позволила себе полениться и пропустила технические моменты, а на экзамене - как на зло! - было несколько вопросов этой тематики. Ну, ничего, наверстаю.

    [​IMG]

    – Джей, представляешь, Эмили выходит за муж, - известила меня Юли
    [​IMG]
    . - Интересно, кто же этот счастливчик?
    – Хм, и откуда такие новости? - я сделала вид, что мне очень интересно, планирую спихнуть одну из фигур противницы, пока та отвлеклась на сплетни.
    – Она недавно купила свадебное платье. Белое, пышное..
    – По платью о таких вещах не судят, - обижено пробормотала я, замеченная за попыткой жульничества. - Глупости всё это, глу-по-сти.
    – А вот и нет, Джей, - внезапно серьёзно заявила Юли, ставя мне мат. - Семья - это очень важно. Половина учёбы уже за плечами. А что дальше?
    – Вторая половина?
    – Да нет же, - фыркнула девушка. Мне определённо нравилось её бесить. - Работа, дом, повседневность. Поверь, ты просто с ума сойдёшь во всей этой суете, а на близких людей времени не останется.

    [​IMG]

    Разговор с Юли всё никак не хотел выветриваться из моей головы. Ложилась спать я в смятении и огромным снежным комом мыслей. И приснилось мне белое свадебное платье...​
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да они там шикуют в своем общежитии, как я посмотрю.

    Ой, неужели этого синеволосого все-таки кто-то пригреет? Интересно будет глянуть на детишек. *потирает ручки*

    ___
    Посоветую чаще поднимать стены и включать потолок, иначе скрины порой выглядят не очень хорошо. Также в династии не возбраняется пользоваться кнопкой Tab, которая убирает панель. Она хоть и требуется для технической части, но ее присутствие на каждом скрине только портит вид.
     
     
  11. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    flossing
    Вы бы видели, как у меня глаза загорелись одной только мыслью "хочу его в родословную" хд Самому уже интересно на мелких посмотреть, но до этого ещё, думаю, далеко.

    Спасибо за советы) Постараюсь соответствовать, так сказать. Обидно, что съедается гимпом качество скринов. Конечно, и так настройки минимальны, но всё же хотелось бы малость.. хоть чего-нибудь :dry:
     
     
  12. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Жизненно.:bugaga:

    По-моему, Эмили не семью хочет, а ей просто учится надоело.
     
     
  13. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ой, синеволосенький! :heart2: Я на него тоже поглядывала с новой династией, но он у меня в сюжет не вписался. :smile: Буду ждать детишек. Ставлю печень Вифании, что его нос будет радовать твоих "осенних меланхоликов" если не до десятого поколения, то хотя бы до третьего-четвертого. :D
     
     
  14. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Прошу закрыть данную тему.
    Бился головой о стену всё это время. Сначала пк накрылся, потом система полетела и всё по всем уже известной программе. И моя дорогая Джей погибла в клубах единичек и ноликов.
    Планирую новую династию. Многое попробовал и перепробовал, так сказать, набегался, готов к серьёзным отношениям с игрой.
     
     
  15. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Тема закрыта по просьбе автора
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей