1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Тест] Челлендж «Из грязи в князи»: Йолли Чертовка

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Smertnaya, 4 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Итак, коллективным разумом в составе вашей покорной слуги Smertnaya, а также flossing и Аланна, при участии oserty и
    st-del
    (никого не забыла?) мы слепили идею данного челленджа. Пришла пора испытать его в полевых условиях и «обработать напильничком» все шероховатости. Ниже приведены правила в том состоянии, в котором они пребывают на момент начала прохождения. Внесенные по ходу правки будут сопровождаться пометкой UPD. Несколько пометок я внесла уже по итогам первого дня, отчет по которому будет в ближайшее время. Если у вас есть замечания, пожелания и предложения по поводу всего происходящего – милости прошу в комментарии.

    Правила челленджа «Из грязи в князи»

    Ваш персонаж волею судеб оказался на самой обочине жизни без средств к существованию. Иначе говоря, он теперь – бродяга. Чтобы снова стать нормальным членом общества, ему нужно обзавестись жильем, а для этого понадобится определенная сумма денег.

    Цель челленджа – накопить 20 000 симолеонов.

    С чего начать.

    Создайте персонажа с произвольным стремлением, характером и фетишами. Заселите его на пустой лот произвольного размера и постройте на этом лоте жилище, стилизованное под парк.

    Что можно использовать при постройке:

    - любой декор при условии, что он не имеет дополнительных функций, кроме декоративных;
    - лавки, стулья, столы;
    - качели, детские горки, карусели;
    - любые зеленые насаждения;
    - стационарный телефон;
    - музыкальный автомат (обязателен для прокачки интереса к музыке);
    - палатку (желательно расположить ее где-нибудь в углу: ну где вы видели бродяг, которые устраивают себе ночлежки в центре парка?).

    Что запрещено на жилом лоте:

    - кровати;
    - все из раздела «Сантехника» (да-да, такой вот суровый у нас парк – любо терпи, либо уходи домой);
    - книжные полки (у нас же не библиотека, в конце концов!), музыкальные инструменты, мольберт, телескоп, шахматы, бильярд, массажные и карточные столы, игры из раздела «Культтовары»;
    - спортивный инвентарь;
    - электроника (кроме телефона и музыкального автомата);
    - плиты, холодильники, грили и вообще все, из чего можно каким-либо образом получить еду;
    - любые здания и павильоны;
    - станки для производства игрушек, роботов, букетов и т.д.;
    - пруд.

    Примечания

    Если у вас установлен аддон «Seasons», то в городке, где проживает ваш бродяга, должны быть включены все четыре времени года.

    Если у вас установлен аддон «Free Time», то компьютер мистера Хамбла следует убрать в багаж и никогда оттуда не доставать. UPD

    Допконтент разрешен, если он соответствует требованиям. При строительстве можно использовать денежный код, но перед началом челленджа на счету у персонажа должно остаться 0 симолеонов.

    Персонажу запрещается:

    - посещать общественные участки больше трех раз в сутки (по "летоисчислению" домашнего лота); UPD
    - устраиваться на работу и работать баристой или диджеем на общественных участках (ну кто возьмет на работу человека без определенного места жительства?);
    - покупать мобильный телефон, плеер, карманную приставку;
    - подселять к себе других симов;
    - ездить в путешествия;
    - пользоваться такси;
    - продавать что-либо из обстановки парка;
    - заказывать еду по телефону;
    - вести бизнес;
    - использовать бонусные награды;
    - использовать магнитофон на своем жилом лоте для чего-либо, кроме танцев;
    - играть в покер на общественных участках (кто ж бродягу за стол пустит?);
    - обучаться брейкдансу и танцу с огнем и зарабатывать на этом деньги;
    - ходить на свидания и дружеские прогулки чаще одного раза в сутки (имеются в виду сутки по "летоисчислению" жилого лота);
    - спать на общественных и тайных участках;
    - продавать любые подарки, кроме подарков за свидания и дружеские прогулки («образцы продукта», которые дарят знакомые на общественных лотах, продавать нельзя!); UPD
    - продавать подарки за свидания и дружеские прогулки до того, как они упадут в цене;
    - копать клады.

    Как зарабатывать деньги:

    - играть на инструментах и читать рэп на общественных участках (если у сима не развит навык творчества, подавать будут мало, но при помощи музыкального автомата на домашнем лоте разрешается качать интерес к увлечению музыкой, а когда персонажу выдадут пропуск на тайный участок, там можно заняться развитием навыка "Творчество");
    - продавать подарки за свидания и дружеские прогулки (важно: продавать подарки можно только после того, как они упадут в цене);
    - ловить и продавать рыбу.

    Когда у персонажа в графе "Бюджет" в режиме игры будет сумма в 20 000 симолеонов, челлендж считается завершенным.

    Подсчет баллов:

    +10 баллов за окончание челленджа;
    +1 балл за каждый подарок за свидание или прогулку;
    +0,5 балла за каждого друга навек;
    +1 балл за каждые 10 000 очков выгоды;
    +20 баллов, если на жилом лоте нет и никогда не было палатки;
    +5 баллов за завершение челленджа до того, как сим постареет;
    +10 баллов, если вы не выбирали выгоды своему персонажу. UPD

    Штрафы:

    -1 балл за выход без сохранения;
    -5 баллов за каждый визит налогового инспектора;
    -5 баллов за каждый визит Психиатра.​



    Когда ты начинаешь понимать, что зря в семнадцать лет сбежала из дома? Когда тебе восемнадцать, а за душой у тебя ни черта нет, и живешь ты на скамейке в парке…
    Рыжеволосая коротко стриженная девчонка зябко ежилась в видавшем виды свитерке и жилетке на рыбьем меху. Но в зеленых глазищах плясали задорные бесята, а на исхудавшем бледном лице играла веселая улыбка.
    – Привет, Чертовка! – молодой продавец хот-догов помахал ей рукой.
    – Привет, Эш! – ответила она звонким голоском.
    Когда-то у нее наверняка было имя, но теперь все звали ее не иначе, как Йолли Чертовка. Эш недолюбливал местных бродяг, но Йолли была исключением: ее легкий смешливый нрав покорял любого, кто встречался на ее пути.
    – Иди-ка сюда, угощу тебя завтраком! – Эш протянул девушке булку с ароматной сосиской, и она с удовольствием вгрызлась в угощение. Ее улыбка стала еще шире, и Эш заметил, что сегодня Йолли прямо-таки сияет. – Чего довольная такая?
    – Да так… – уклончиво ответила Йолли, одарив Эша загадочным взором.
    – Ну колись, чего задумала? – рассмеялся парень.
    – На работу решила устроиться, – призналась Йолли. – Уборщицей в больницу. Новую жизнь начну, так сказать. Представь себе, – мечтательно произнесла она, – я больше не буду жить в парке! Заработаю денег, сниму квартирку, кошку заведу… Ладно, некогда мне тут с тобой трепаться, – она лукаво подмигнула Эшу, – меня ждет храм медицины. – И она, дожевав хот-дог, помчалась навстречу своей нехитрой мечте.
    – Удачи! – крикнул вслед девушке Эш…
    …Когда Йолли снова появилась на другом конце улицы, Эш даже узнал ее не сразу. Никогда он не видел беззаботную Чертовку настолько подавленной.
    – Они сказали, что не могут меня взять, потому что у меня нет определенного места жительства, – ответила Йолли на немой вопрос парня, шмыгнув носом. – Это так несправедливо, Эш! Прощай, моя квартирка с кошкой! – И по ее щеке покатилась крупная слеза.
    Эш никогда не умел утешать девушек, а потому молча похлопал свою собеседницу по плечу и протянул ей еще один хот-дог. Но она отказалась от мягкой теплой булки. Ее кулачки вдруг сжались, а в глазах загорелся огонек решимости:
    – Я найду деньги на свое жилье, чего бы мне это ни стоило. А когда у меня будет крыша над головой, они возьмут меня на работу. Вот увидишь!​

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    В такой курточке только в больнице работать. ))))))))))))))
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Интересная идея. При чтении правил, не отпускал вопрос: как же Йолли будет питаться? Два предположения: в ресторанах или.... мусором из бака... :nausea:

    Еще такая мысль: можно ли вешать зеркало и развивать обаяние? От его уровня зависит успех рэпа, насколько я помню. :smile:

    Веселой игры!
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Может, потому ее и не взяли? ;)

    На общественных участках типа парков и магазинов (там, где нет общепита) можно приготовить хот-доги (а можно даже и не готовить, а просто немного погдождать - и кто-то из прохожих их обязательно сделает). Это бесплатно. :smile:

    Зеркало мы не обсуждали, но вообще я подразумевала, что предметы, качающие навыки, на домашнем лоте запрещены.

    То-то, я смотрю, Чертовке никто не подает за рэп.

    Спасибо! :flower2:
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Появилась идея также дать дополнительные баллы, если персонаж никогда не выбирал выгоды (там где второе стремление). Первая колонка с выгодами для потребностей особенно вкусна в таком челлендже. Это конечно на +20 не тянет, но на +10 баллов - вполне.

    Я считаю, что зеркало лучше тоже запретить.
     
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Отличная идея! :thumb: Я вчера перед сном вспомнила о выгодах, хотела обсудить этот аспект, но к утру, конечно же, все забыла. :D Вношу в правила.​

    Ну-с, дамы и господа, не буду более испытывать ваше терпение - я закончила с первым отчетом и спешу поделиться с вами результатом. ;)



    …Йолли обосновалась в этом сквере совсем недавно. Сбежав из дома год назад, она скиталась по стране, передвигаясь автостопом и живя на «вписках» у случайных знакомых. Так было до тех пор, пока какой-то парень не предложил ей махнуть с ним в Бухту Белладонна, а когда они добрались, он, как ни в чем не бывало, распрощался с девушкой и был таков. Йолли осталась одна в чужом городе без гроша в кармане. Поэтому ей пришлось облюбовать симпатичный скверик с фонтанами, мощеными светлым камнем дорожками и большой танцплощадкой. Местечко было не особо популярно среди народа, поскольку находилось на отшибе, но Йолли это вполне устраивало – сюда не заглядывали представители закона, с которыми у юной бродяжки были весьма напряженные отношения.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Йолли собиралась при первой же возможности уехать из Бухты в какой-нибудь более гостеприимный город, но возможность как-то не спешила навстречу Чертовке. Зато девушка подружилась с симпатичным продавцом хот-догов, который частенько угощал ее горячей булкой.
    А в парке ей нравилось – здесь можно было танцевать до упаду под музыкальный автомат, пускать кораблики в фонтанах и валяться на траве, глядя в ночное небо и считая звезды.​

    [​IMG]

    Когда Чертовке отказали в должности, он твердо решила, что добьется своего. Теперь уже она не собиралась никуда уезжать – и это было делом принципа. Оставалось лишь придумать, как накопить хотя бы тысяч двадцать, чтобы оплатить жилье да заодно обзавестись приличной одежонкой. «Сумма-то немаленькая, – размышляла Йолли, прогуливаясь вдоль центрального парка. – Хоть бы не обворовали!» Но потом она вспомнила, что красть у нее пока нечего от слова совсем, и немного успокоилась.​

    [​IMG]

    В парке было довольно людно. Общительная Йолли тут же завела непринужденную беседу с парнем в забавной шляпе. Вернее, шляпа была обычная, но парень выглядел в ней забавно. Неземное обаяние Чертовки сослужило ей хорошую службу – новый знакомый (которого, кстати, звали Лазарем) угостил ее хот-догом. Правда, это был не вкусный хот-дог от Эша, а творение какого-то местного мастера. И булка, и сосиска выглядели так, будто только что побывали на всех девяти кругах Ада. Но выбирать Йолли не приходилось, и она принялась поглощать сие лакомство, развлекая Лазаря болтовней.​

    [​IMG]

    Оказалось, парень работает коммивояжером. Он даже попытался всучить Йолли какой-то «новый продукт» – телевизор с функцией пылесоса всего за 9 999 долларов. Но Чертовка, ясное дело, отказалось – у нее в карманах свистел ветер. *И тут Smertnaya такая: "Восемь тысяч?! Слишком просто!" – и внесла в правила поправку, что продавать подобные образцы запрещено. :devil:*

    [​IMG]

    «Ничего, будет еще у меня телевизор с функцией пылесоса!» – подумала Йолли, распрощавшись с Лазарем. И ее тут же осенила идея: она вспомнила, как полгода назад с компанией развеселых панков пела под гитару на площади – и щедрые прохожие набросали им в чехол от инструмента немало денег. Во всяком случае, хватило на ужин в ближайшей забегаловке и пару бутылок портвейна, чтобы скоротать вечер на «вписке».
    Гитары под рукой у Йолли не оказалось, но она решила поэкспериментировать и почитать рэпчик.​

    [​IMG]

    Но, видимо, в этом деле Йолли была не так хороша, как ей хотелось бы, – во всяком случае, расставаться со своими денежками ее слушатели не спешили.​

    [​IMG]

    Вдруг откуда-то донеслись гитарные риффы. Йолли пошла на звук. Точно, сцена в парке! «И как я могла про нее забыть!» – Чертовка хлопнула себя по лбу. Здесь имелись музыкальные инструменты, и каждый мог играть на них, сколько душе угодно.
    В детстве Йолли ходила в музыкальную школу по классу на фортепиано. Поэтому девушка выбрала именно его. Она уселась за клавиши – и тут же поняла, что не помнит ничего, кроме песни про кузнечика. Но Чертовка не была бы Чертовкой, если бы растерялась в такой ситуации. Она принялась самозабвенно играть простенькую мелодию, при этом воображая, что перед ней – полный стадион восторженных зрителей.​

    [​IMG]

    Стадион – это, конечно, утопия, но хотя бы парочку зрителей (можно даже не восторженных, но богатеньких) заиметь было бы недурно. А между тем слушатели, как назло, не спешили к сцене. Зато конкуренты тут как тут – нарисовались! Бренчали они, правда, не лучше Йолли. В общем, эта троица распугала весь народ не только в парке, но и в радиусе километра от него.​

    [​IMG]

    В баночке Йолли снова было пусто. Как и в ее желудке – горелая булка от Лазаря уже давно и безнадежно забылась.​

    [​IMG]

    Благо, какой-то парень снова угостил ее хот-догом – и на сей раз даже не сгоревшим. После трапезы девушка наведалась в парковую уборную, а потом понуро побрела восвояси.​

    [​IMG]

    Свернувшись калачиком на скамейке, Йолли задремала. Ей снились радужные сны, в которых у нее была квартира и пушистая дымчатая кошка. И просыпаться совсем не хотелось…​

    [​IMG]

    Вечером в сквер, где обосновалась Чертовка, неожиданно зашел посетитель. Это бывало очень редко, и Йолли даже слегка удивилась. Обычно люди предпочитали большие красивые парки в городе. Девушка с подкупающей простотой и прямотой подошла к визитеру и сказала:
    – Привет, меня зовут Йолли, а тебя?
    Парень слегка растерялся и пробормотал:
    – Глеб. Глеб Окума.​

    [​IMG]

    – А что ты здесь делаешь? – поинтересовалась Йолли.
    – Гуляю, – ответил парень, обескураженный невинным любопытством собеседницы.
    – Чудное место, не правда ли? – улыбнулась она.
    – Правда… – выдавил Глеб.
    – Ох, светские беседы, похоже – не твой конек! – звонко рассмеялась Чертовка.​

    [​IMG]

    Парень окончательно смутился.
    – Ладно, – Йолли похлопала его по плечу, – идем, я покажу тебе мой парк.
    – Твой? – удивился Глеб.
    – А чей же еще? Раз я здесь живу, то – мой!
    Глеб хотел сказать еще что-то, но Йолли поволокла его на танцплощадку.
    – Смотри! – Она включила музыкальный автомат. – Здесь можно устраивать танцы до упаду! Разве не здорово?​

    [​IMG]

    Глеб ее восторга не разделял. При удобном случае, – пока девушка возилась с автоматом, – он тут же смылся на скамейку под ивами, наивно надеясь, что Йолли не найдет его там. Но она вскоре материализовалась рядом с ним.
    – Я тоже люблю эту лавочку, – без обиняков заявила она. – Здесь так красиво: фонтанчик журчит, деревья шумят…
    – Ты говорила, что живешь прямо тут? Или я ослышался? – Похоже, Глеб решил, что от настырной собеседницы ему не избавиться, и остается лишь «расслабиться и получать удовольствие».
    – Не ослышался, – усмехнулась Йолли. – Я – местная бродяжка. Но это временно. Поверь, скоро у меня будет свой дом, работа и – всенепременно! – мягкая ласковая кошка. А в свободное время, – размечталась вслух Чертовка, – я буду заниматься прикладным искусством. Рисовать, например. Или делать всякие красивые штуки ручной работы.​

    [​IMG]

    – А каково это – жить на улице? – задал вопрос немного осмелевший Глеб
    – Сложно, но весело, – уклончиво ответила Чертовка, вспомнив все дни без крыши над головой. – Я не унываю и стараюсь даже к самым серьезным проблемам относиться легко и непринужденно. Но это не значит, что неприятностей со мной не случалось.​

    [​IMG]

    – И как же ты справляешься?
    – Главное – верить в лучшее, – улыбнулась Йолли. – И идти к своей цели, невзирая ни на какие препятствия…​

    От автора

    В дальнейшем отчеты будут охватывать больший промежуток времени, но первый я решила ограничить одним днем, чтобы сразу обозначить те моменты, которые «всплыли» в самом начале тестирования, и по возможности все обсудить и скорректировать.
    Итак, Йолли гуляла по общественным участкам, покуда ей позволяла бодрость (остальные потребности там можно запросто подтянуть). Ни за рэп, ни за игру нам пока не дали ни копейки.
    Остаток дня Чертовка провела на домашнем лоте. Вот так выглядели ее потребности к утру вторника.

    [​IMG]

    Проблема заключается в том, что с такой низкой гигиеной и питанием симка напрочь отказывается спать: она ложится и тут же встает, размахивая руками и требуя то еды, то душа. Поэтому бодрость поднять нам так и не удалось. Если Йолли сейчас пойдет на общественный участок, она успеет поесть, помыться – и ей снова придется возвращаться домой, потому что она захочет спать. В таких условиях ни о каком заработке речи не идет. Поэтому я предлагаю не ограничивать количество походов на общественные лоты одним разом в сутки, иначе челлендж будет попросту непроходим. Во вторник попробую выгулять Йолли два раза – если этого будет достаточно, на том и остановимся. Жду пожеланий и предложений.
    ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    С этим я полностью согласна. Только подарки за свидания, только хардкор.

    Давай всё же ограничим, но не одним походом в сутки, а, допустим, тремя. Иначе... ну я уже писала что может случиться при других обстоятельствах.

    И еще советую все-таки половить рыбы хотя бы для резервного источника питания. Для тех случаев, когда симы долго не готовят на общественных участках, а есть хочется вот прям щас.
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Я это и имела в виду - ограничение быть должно, но не такое жесткое. Я попробую во вторник обойтись двумя походами, потом выскажу свое мнение. Если коллективным разумом придем к выводу, что этого достаточно, я впишу ограничение в правила. Если нет, то остановимся на предложенных тобой трех. Больше точно делать не будем, ибо это сильно облегчит задачу на том этапе, когда скилл творчества будет прокачан.
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Лазарь явно происходит из рода Себя-Режу-Без-Ножа Достабль. :D


    А разве общественным душем пользоваться мы запретили? :dontknow: *потирает склерозный затылок* На одном из парков душ точно был.
     
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Аланна, дело не в запрете, а в том, что за сутки гигиена все равно падает. И естественная нужда тоже падает, а когда сим ее "поднимает" себе в штаны, остаткам гигиены приходит окончательный песец. :D Я это все веду к тому, что одного выхода "в свет" (на общественные участки) в сутки мало. Будем пробовать управиться за два. ;)
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ну... Симс 2 же такая игра, где при определенных условиях потребности можно повышать совершенно неожиданным образом. Например, максимально общительные мужские персонажи могут сбегать в кустик, а грязнули могут есть из мусорного бака и обтираться губкой. Так что слишком сильно все-таки облегчать не стоит.
     
     
  12. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    flossing, согласна, сильно облегчать не будем. Три, а, может, и два "выгула" в сутки - выше крыши хватит. :smile:
     
     
  13. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    С началом.:flower2: Мечта у Йолли есть, план есть, дело остается за малым.:biggrin:
    Демиургу удачи и вдохновения.:smile:
     
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Новый челлендж, здорово:clapping: С открытием!:thumb: Давно хотела увидеть бомжа в симс 2, вот, дождалась:smile: А почему коробку с компьютером нельзя продать, если она стоит 0$? :confused:
     
     
  15. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Упс, пропустила комменты. :facepalm:

    Дело-то за малым, но с этим "малым" демиург уже успела намучиться, отыгрывая первую неделю. То ли еще будет! :crazy:

    Благодарю! :flower2:

    Спасибо! :flower2:

    Если откровенно, я об этом не знала, но лучше, как по мне, оставить в правилах все как есть, дабы избежать путаницы. Я как-то в "Коммуналке" напутала черты характера неуправляемых персонажей из-за того, что в правилах было об этом не совсем четко написано. А вдруг и за этот челлендж возьмется не самый внимательный демиург вроде меня? ;) И, увидев, что коробку можно продать, продаст ее, предварительно открыв. А в багаже она никому не мешает.
     
     
  16. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Классный челендж! А вот если ты играешь-играешь и персонаж резко умер там от голода или удара молнии, например, это же будет считаться провалом. А может за это баллы вычитать?
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Для этого есть -1 балл за выход без сохранения. Иначе никак, ведь игра идет всего за одного персонажа, так что воскресить умершего не удастся, а создавать нового - это значит начинать игру заново.
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    "не взлетим, так поплаваем"(c)
    Руки я себе уже отбила, запрещая начинать что-то новое, хвостов накопилось столько, что ого-го, и все любимое, все хочется. И новое хочется. Но я пока держу себя в руках :cool: Буду просто читать чужие прохождения. Успехов Чертовке и демиургу :flower2:
     
     
  19. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    flossing, тогда игру надо почаще сохранять:smile:
     
     
  20. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Rirun, спасибо за коммент, рада новым гостям в нашем уютном сквере. :flower2:

    Ёжик в тумане, я вообще стараюсь часто сохранятся - ибо всякое бывает: и глюки, и свет внезапно могут вырубить, да мало ли неожиданностей в жизни! ;) Ну, а насчет смерти тебе уже объяснили. Добро пожаловать в темку - располагайся по удобнее. :flower:

    А я тем временем отыграла первую неделю. Потратила ее на поиск тактики, поэтому большими успехами пока похвастаться не могу. Решила все же остановиться на трех походах на общественные участки в день. В теплое время года можно было, в принципе, и двумя ограничиться, но зимой третий жизненно необходим, чтобы согреться. Так что вношу в правила новый пункт. В тексте на сей раз очень много ремарок от демиурга, ибо Йолли меня местами доводила до белого каления. :crazy:



    Ночью Йолли отчего-то мучила бессонница. У нее иногда случалось такое: лежишь до утра, пялишься на звезды, и сна – ни в одном глазу.
    Наутро девушка отправилась в местный фитнесс-центр – она как-то подружилась с одним из уборщиков этого заведения, и когда была его смена, он пускал девушку принять душ. Невзирая на все крутые повороты в своей жизни, терять человеческий облик Чертовке не хотелось, а потому она с удовольствием нежилась под теплыми струями, словно смывая с себя не только грязь, но и тревоги всех минувших дней. А если на момент прихода юной бродяжки в клубе отсутствовало начальство, то ее товарищ еще и подкармливал ее хот-догами из местного кафетерия.​

    [​IMG]

    После душа и завтрака Йолли возвращалась в свой сквер в благостном настроении. По пути ей то и дело попадались спешащие на работу люди, и глядя в их заспанные лица, Чертовка размышляла о том, что даже в ее бедственном положении есть какие-никакие плюсы – по крайней мере, ей не надо никуда нестись, сломя голову, и можно спокойно отсыпаться хоть до обеда.
    «А, может, к черту эту работу? – думала девушка, засыпая на скамейке. – Лучше сниму студию, куплю мольберт и буду художницей…» Через несколько минут ей уже снилось, что в крупнейшем музее Бухты Белладонна открылась ее персональная выставка…
    *И тут оказалось, что скамейка поднимает бодрость так медленно, что за это время успевает упасть все остальное.*

    [​IMG]

    Вечером Чертовка отправилась в центральный парк. Прошел слушок, что там можно взять удочку напрокат и половить рыбку в озере. А еще Йолли надеялась, что кто-нибудь снова угостит ее хот-догом.
    Вскоре милейший юноша по имени Велорум Квита уже делил с ней трапезу.​

    [​IMG]

    А потом Чертовка принялась добывать себе пропитание сама. Нельзя сказать, что она возымела в этом деле большой успех, но все же это у нее получалось лучше, чем рэп и музыка. Йолли даже удалось продать улов и заработать свои первые денежки. «С почином, Чертовка!» – ухмыльнулась себе под нос девушка, ссыпая звонкие монетки в карман.​

    [​IMG]

    Рыбалка оказалась куда более выматывающим делом, чем думала юная бродяжка. Несчастная даже не смогла добраться до скамейки и уснула прямо на мощеной дорожке.​

    [​IMG]

    Правда, ничем хорошим это не закончилось – не лето на дворе! Все знают, что сон на холодной земле чреват самыми разнообразными последствиями.​

    [​IMG]

    Поутру Йолли снова отправилась в парк. После моциона и хот-дога девушка занялась рыбалкой – может, сегодня получится поймать больше?​

    [​IMG]

    Не удалось… Зато Чертовке перепало еще несколько хот-догов – в парке было немало желающих накормить бродяжку.​

    [​IMG]

    Йолли решила отблагодарить всех присутствующих своим фирменным рэпом. И – о, чудо! – какая-то сердобольная девушка даже бросила ей за это мелочишки.​

    [​IMG]

    Ее пример оказался вдохновляющим – другие присутствующие тут же потянулись за кошельками.​

    [​IMG]

    Правда, особой щедрости слушатели не проявляли, и в баночке едва наскреблась двадцатка. Однако Йолли не унывала. «Вчера мне вообще не удалось ничего заработать, а сегодня у меня уже полсотни, – размышляла она. – Дальше будет больше».​

    [​IMG]

    После короткого отдыха в своем сквере девушка снова вернулась в парк. Она хотела было снова зачитать гуляющим полуночникам свой рэп в надежде отхватить еще немного деньжат, как вдруг увидела странного брюнета. Он так смешно прихорашивался перед зеркальцем, что Йолли расхохоталась в голос.​

    [​IMG]

    – Ничего смешного не вижу, – обиделся брюнетик, убирая зеркальце.
    – Ой, какой нежный! – Йолли по-свойски ткнула его кулаком в плечо. – Не дуйся, дружище! Я просто никогда не встречала таких парней, как ты.
    – Таких красивых? – уточнил он.
    – Ну, можно и так сказать, – уклончиво ответила Чертовка, чтобы не обидеть собеседника.
    Тот просиял.
    – Меня, кстати, Йолли зовут, – добавила девушка.
    – Герман.​

    [​IMG]

    Однако вскоре Йолли потеряла интерес к Герману: он мог говорить только о себе любимом, а это было невыносимо скучно. Даже танцы в компании дворняги оказались куда более веселым занятием. *Поняв, что такими темпами 20 000 и за три жизни не заработаешь, демиург решила сменить тактику и сперва прокачаться, а потом уже косить бабло. Так что на общественные лоты мы пока ходим исключительно поесть, помыться да еще кое-какие делишки уладить.*

    [​IMG]

    Однажды в безлюдном сквере Йолли снова появился Глеб.
    – А я тут решил в гости зайти… – смущенно пробормотал он.
    – Соскучился что ли? – лукаво усмехнулась Йолли.
    – Ну… немного… – признался Глеб.​

    [​IMG]

    – Что ж, чувствуй себя, как дома! – Йолли звонко расхохоталась.
    – И как тебе удается быть такой неунывающей? – спросил Глеб.
    – А что в этом сложного? – Чертовка изогнула бровь. – Нужно запомнить два простых правила: первое – не следует париться из-за ерунды, второе – все ерунда.
    – Ты забавная, – произнес Глеб с серьезным лицом.
    – А ты какой-то мрачный, – игриво ответила девушка. – А ну-ка быстро улыбнулся! – И она принялась щекотать гостя.
    – Что ты делаешь? Прекрати! – хохоча воскликнул он.​

    [​IMG]

    – Вот так-то лучше! – Йолли прекратила мучить Глеба. – А то ишь, чего удумал – улыбку свою от всех прятать! Она у тебя, между прочим, очень даже симпатичная.
    – Твоя лучше, – тихо сказал Глеб.
    – Что? – удивилась Йолли.
    – С нашей прошлой встречи я не мог выбросить тебя из головы. Твой смех, твои зеленые глазищи, твой звонкий голос… Поэтому я и пришел сюда снова.
    В этот миг их глаза встретились, и Глеб, осторожно коснувшись кончиками пальцев ее щеки, прильнул к ее губам. *Знаю, описание получилось сопливое, а Глеб мне вообще не нравится, но я решила, раз уж он сам пришел, пусть будет Чертовкиным бойфрендом. Тем более, лимит походов в парк мы на сегодня исчерпали, а потребности между тем не радуют. Я решила попробовать подтянуть их посредством свидания – правда, это не особо помогло.*

    [​IMG]

    Йолли не думала сопротивляться. Она полностью отдалась во власть Глеба, и парень, с первого взгляда показавшийся ей скромнягой, оказался весьма страстным.​

    [​IMG]

    *И тут… Нет, я не буду вписывать это в сюжет! Чертовке вздумалось напрудить в штаны! :facepalm: Мне захотелось ее убить. Полторы минуты до конца свидания, ни одного выполнимого желания и резко упавший рейтинг встречи. Так что завершилось все уныленько, а потребности поднялись совсем немного. Увы!*

    [​IMG]

    – Что это было? – спросила озадаченная Йолли, когда Глеб все де выпустил ее из объятий.
    – То, что я хотел бы испытать еще не раз, – улыбнулся парень.
    Вскоре он ушел, а Йолли чему-то радовалась, как последняя идиотка…
    *А меж тем ей на пределе бодрости пришлось идти в парк – мыться, ибо спать грязной она напрочь отказывалась. Благо, наступили следующие сутки! Больше она, естественно, ничего не могла сделать в таком состоянии, так что мы бездарно потратили не только свидание, но и прогулку на общественный лот. А ведь питание тоже падает!*

    [​IMG]

    [​IMG]

    …Хотя родаваться особо было нечему – в желудке урчало, в кармане свистело, а на город надвигалась зима. И если первую проблему, в принципе, помог решить поход в парк, где, как всегда, нашлись сердобольные люди, готовые купить голодной бродяжке булку, то с остальными двумя справиться было куда сложнее. *Второй поход на общественный лот – в трубу, ибо теперь нам не спится из-за того, что кишки имперский марш играют!*

    [​IMG]

    Однажды Йолли сунула нос в торчавший возле сквера почтовый ящик и обнаружила там… счета! Оказалось, у этой территории имелся собственник, но он по каким-то причинам забил на нее. И теперь ему грозили визитом судебного пристава. Йолли подобная перспектива не устраивала: представитель закона первым делом выгонит взашей обосновавшуюся здесь бродяжку. Надо было срочно искать возможность оплатить счета.​

    [​IMG]

    При детальном осмотре в ящике нашлась еще одна неожиданная вещь – любовное послание от Глеба.​

    [​IMG]

    Прочтя нежные строчки, Йолли забыла обо всех неприятностях и от счастья пустилась в пляс.​

    [​IMG]

    Вечером ее возлюбленный снова стоял у ворот сквера.​

    [​IMG]

    Глядя в его синие глаза, Йолли не могла не констатировать – она влюбилась до беспамятства.​

    [​IMG]

    *Ситуация, в общем-то, почти повторилась, так что я решила завершить свидание досрочно, пока рейтинг не обвалился. После чего мы, пользуясь слегка поднявшимися потребностями и новыми сутками, пошли в парк приводить себя в чувство. На сей раз даже поели.*​


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чертовка не учла одного: если о проблеме забыть, она все равно никуда не исчезнет. Пристав нагрянул уже на следующий день. Бедняжке Йолли пришлось прятаться в чахлых кустиках, пока рыжая дамочка с мерзкой рожей описывала имущество. Она бормотала что-то о конфискации, и юная бродяжка очень боялась, что у нее отберут ее любимую лавку или, того хуже, музыкальный автомат. Но представительница закона ограничилась парой плакатов.​

    [​IMG]

    Йолли сочла это достойным поводом станцевать победный танец.​

    [​IMG]

    За этим занятием ее и застал проходивший мимо Глеб…​

    [​IMG]

    *Я предприняла попытку вырваться из порочного круга и, поприветствовав заскочившего на огонек Глеба, скоренько смоталась с Йолли в парк – помыться и в туалет сходить. Но, черт возьми!.. :wall:*​


    [​IMG]

    В Бухту Белладонна неслышной поступью вошла зима. Листва с деревьев облетела, фонтаны замерзли, и только хот-доги в парке да танцы под музыкальный автомат хоть немного согревали Йолли Чертовку.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ей в голову начали закрадываться мысли: а почему Глеб не приглашает ее пожить к себе? Вроде, говорит о какой-то любви, навещает ее, но еще ни разу не звал согреться в его гостеприимном доме. Однако разговор об этом с самим Глебом девушка завести не решалась. Она гнала от себя дурные мысли и верила в лучшее…​


    Итоги недели *пока неутешительные*

    Бюджет – 53 симолеона;
    -1 балл за визит налогового инспектора.

    Помимо этого, ждем в понедельник налогового инспектора по второму счету.

    Возможно, я не самый умелый игрок – у меня все время уходит на поддержание потребностей. Но зато я почти получила пропуск на тайный участок, и, возможно, с прокачкой навыков заработок пойдет бодрее.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  21. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Кто вечно все пропускает? Я вечно все пропускаю. А челлендж в сути своей ну крайне атмосферный. Хотя, в целом с точки зрения бродяжничества Йолли ну крайне повезло: и автомат, и тормозная скамейка, и люди кормят - красота ж :crazy:
    А ещё у чертовки классный свитерок, а капюшон сперва показался похож на прическу :biggrin: Хотя сам комплект из открытой мастерской кое-кто в закрома стащил, да.
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    В том-то и фокус +20 баллов.

    А может ну его этого инспектора? В конце концов, какие могут быть счета у бомжа?
     
     
  23. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    А я за такой минус. Пусть жизнь, когда прокачаешь навыки не кажется медом. :spiteful: (возможно, сделать это усложнением, если будет очень напряжно)
    По отчету: я оценила всю сложность челленджа. Серьезно, теперь свои игровые проблемы не кажутся такими сложными.
    Хотя первое свидание вышло забавным, и если бы не трагизм ситуации для демиурга, то его можно было сделать частью низкокачественной и сортирной комедии.
     
     
  24. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Он был бы еще атмосфернее, если бы моему внутреннему писателю было где разгуляться, но поскольку это тестовая версия, то нужно больше внимания уделять техничке. Очень непросто ее совмещать с художественными красивостями. Я, конечно, стараюсь, но отдаю себе отчет в том, что в данном случае важнее.

    Ну да, могло быть и хуже. Впрочем, еще зима впереди. :crazy:

    ну да, потому-то я до сих пор не сдалась - греет душу мне эта двадцаточка. :biggrin:

    Ок, давайте обсудим все "за" и "против". А за одно обговорим судьбу вещей, которые забирает налоговик. Это хорошо, что рыжая тетенька у меня плакаты умыкнула - а если бы музыкальный автомат? Или, того хуже, телефон? На более поздних этапах челленджа, я думаю, это не будет так критично - ну, разве что, возлюбленного на свидания не вызвонишь, если телефона нет. А вот поначалу тяжно будет. С другой стороны, покупка новых вещей - это траты, и, пожалуй, дешевле будет платить по счетам, чем каждую неделю автоматы и лавки покупать. :D

    Йолли просто... хм... не сдержалась от счастья, что с ней любимый рядолм. А Глеб не оценил. :D
     
     
  25. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Да. Если уж забрали, тогда ты сам решаешь, покупать - не покупать.
    Вроде и верная мысль, что на первые счета заработать трудно, но если спать в палатке, то потребности будут быстрее восстанавливаться, свидание можно будет провести, а там дорогой подарок дадут...:dontknow2:
    Возможен такой вариант, что счета будут дополнительным усложнением, за которые дадут, ну например, 10 баллов.
    Или ввести такое, что после заработка /число/ симолеонов, нужно оплачивать счета иначе - штраф.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей