1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия фон Девин

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Celli1, 24 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Основательница

    София фон Девин

    [​IMG]

    Характер

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предыстория

    - Софья! Девчонка ты гадкая! Софья, иди сюда!
    О-о! Если тетушка таким тоном кричит, не к добру это. Я нехотя вылезла из под куста, где лежала, читая книгу, попутно перебирая в голове причины, которыми могла так рассердить её, что из её поручений забыла сделать. Вроде, все выполнила... Огород полила, обед на плите... Ромашку забыла собрать!.. Ой, не любит она это, когда забываю что-то! Рассеяной зовет. Я отряхнула подол юбки, поправила передник и бросилась бегом к тете Саре.
    - Тетушка, не серчай! Забыла про ромашку, каюсь, - проговорила я, запыхавшись, подлетая к ней.

    [​IMG]

    Грозно сведеные над переносицей брови тети на миг приподнялись в удивлении, и лицо приняло недоуменное выражение. Потом она снова нахмурилась. Вздохнула тяжело. Но видно было, что буря уже миновала. Она протянула ко мне руки, подозвала и крепко обняла.

    [​IMG]

    - Глупая ты моя Софьюшка, - ласково проговорила она. - Не за тем я тебя звала, лучик ты мой. Побранить хотела, да не могу. Не за ромашку! - посмотрела мне в лицо, погрозив пальцем. Хотела спросить тебя, ходила ли ты в деревню?
    Сердце мое ухнуло в пятки. Не разрешала мне тетя дальше нашей лесной избы, да опушки, на которой мы жили, ходить. Но любопытство, как говорят, кошку сгубило. Однажды ушла она в деревню, отнести в лавку овощи и рыбу. А я проследила за ней и тоже той тропинкой, что через горную пещеру ведет, вышла в лес, что рядом с деревней. Там красиво. Не так, конечно, как у нас на опушке у горного озера, но все другое. Там я случайно с каким-то мужчиной столкнулась. Я иду, песню пою, травы по пути собираю, и тут он из-за кустов выходит. Оба остановились и смотрим друг на друга. Я перепугалась и кинулась на утек. А он в догонку мне кричит, чтобы остановилась, да кто такая сказала. С тех пор не ходила я больше туда. И все страшилась, что узнает тетя об этом и браниться будет. Вот и настал момент истины.
    - Ходила, - тихо ответила я, опустив голову. Уж лучше правду сказать, меньше ругать будет. - Только я в деревне не была... не дошла до нее, - еще тише ответила я.
    - Глупая ты! Видели тебя деревенские. Только теперь проблемы будут. А! - с отчаянием и злостью махнула тетка рукой. - Все равно время уже пришло правду тебе узнать, - она помолчала немного, глядя на меня из под сведеных бровей, вздохнула и продолжила. - Разговор у нас с тобой будет серьезный. Пойдем в дом.

    [​IMG]

    А дома за столом тетя поведала мне историю, от которой вся моя жизнь вмиг перевернулась с ног на голову. Моя мать была из знатного рода графской семьи фон Девин. И я, получается, потомственая графиня. Но все по порядку. Мой дед, Граф фон Девин, переехал в Виллоу Крик еще во времена своей молодости. В эти края его тянули рудники и добыча драгоценных камней, которых в окресностях Виллоу Крик хоть отбавляй. Я и сама еще в детстве находила вокруг нашего дома и около озера множество разноцветных камней, с которыми играла и которые частенько кидала в наше же озеро.

    [​IMG]

    Ну, так вот. Здесь дед разбогател, остепенился и обзавелся семьей. Бабушка родила ему дочь Элизу. Больше детей у них не было. Элиза - моя мать, став взрослой, влюбилась в бедняка из деревни Гранит Фолз. И забеременела. Отец Элизы, то есть мой дед, был против их связи, и они решили бежать. Но далеко сбежать не удалось. Тяжесть жизни бедняков была не для изнеженой молоденькой Элизы. Беременность и лишения подорвали ее силы, и при родах она умерла. Мой родной отец не перенес потерю любимой и спился. И тетя, сестра моего отца, в то время уже жившая отшельницей в горах, приютила меня у себя и ростила, как родную дочь.
    Казалось бы, могла бы я и дальше жить себе в домике на опушке. Да, нет же. Не давала и не дает, как оказалось, моя тетя обычным деревенским жителям спокойно спать по ночам. Считают они ее ведьмой. Потому как не такая она как все. Дар у неё есть - больных лечить может. Иногда просто настойками выхаживает, а иногда молитвой исцеляет. Нет бы благодарными быть за все, что она делает, так деревенские боятся ее и наговаривают всякого. А чуть что, так зовут ведь за помощью! Вот и меня житель деревни увидел, смекнул, кто я такая, да пустил слух, мол еще одна ведьма в лесу за горами живет. Грозятся всей деревней с ружьями сюда прийти. Вот тетя и решила, что пришло время рассказать мне о моих предках, да о наследстве, что оставил мне мой дед - большой земельный участок (который, к слову, теперь пустует).

    [​IMG]

    Перед своей смертью дед отыскал отшельницу и завещал все мне. Как совершеннолетней стану, могу делать с землей и домом, что пожелаю. Только вот пожар там случился несколько лет назад и дом выгорел. И теперь на том месте пустошь, и лишь трава ростет. Еще одну странную вещицу дала мне тетя - статуэтку рыцаря в золотых доспехах. Это символ семьи фон Девинов, говорит. Были они некогда рыцарями, да замками владели.

    [​IMG]

    Вот так я стала Графиней Софией фон Девин. Только за душой у меня ни гроша, не считая земли деда, да этой треклятой статуэтки, будь она неладна! Еще и ее теперь в город с собой тащить. А из умений знакома я лишь с готовкой (и то совсем чуть-чуть) и с рыбалкой (тоже не ахти как). Страшно мне в город идти! Как жить буду, не представляю. Но, как говорит тетя, утро вечера мудренее. Верит она, что все у меня хорошо будет и там мое место.

    Принципы наследования

    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Баллы и штрафы:
    1 балл за основательницу - София фон Девин
    1 балл за Себастьяна, 2. поколение
    1 балл за Кристиана, 3. поколение
    +1 балл за портреты Софии и Михаила. Отчет 2.4.
    + 1 балл за портреты Себастьяна и Аниссы. Отчет 2.14.
    [​IMG]
    Итого 4 балла
    Всего на данный момент 8 уникальных черт характера
    [​IMG]
    Навыки, прокачаные взрослыми:
    Садоводство - София
    Рыбная ловля - София
    Навык траволечения - София
    Кулинария - София
    Механика - Миша
    Рисование - Луиза. Отчет 2.7.
    Спорт - Себастьян. Отчет 2.11.
    Навыки, прокачаные детьми:
    Моторика - Себастьян
    Креативность - Луиза
    Общение - Кристиан. Отчет 2.7.
    Моторика - Кристиан. Отчет 2.10.
    Моторика - Каролина. Отчет 2.12.
    Креативность - Каролина. Отчет 2.13
    [​IMG]
    - София
    [​IMG]
    - София
    [​IMG]
    - Луиза. Отчет 2.6.
    [​IMG]
    - Себастьян. Отчет 2.11.
    [​IMG]
    - Себастьян
    [​IMG]
    - Кристиан. Отчет 2.9.
    [​IMG]
    - Кристиан. Отчет 2.10.
    [​IMG]
    - Каролина. Отчет 2.12.
    [​IMG]
    - Каролина. Отчет 2.13.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еда
    1 очко - бронза за проведение дня рождения Миши
    2 очка - серебро за проведение Дня рождения Себастьяна
    2 очка за свидание, проведеные на серебро (Яник и Луиза) и
    3 очка за свидание на золото(Себастьян и Анисса)(Отчет 2.2)
    3 очка за свадьбу Себастьяна и Аниссы. Отчет 2.3.
    3 очка свидание Луизы и Тэда на золото. Отчет 2.6.
    3 очка за свидание Луизы и Маркуса. Отчет 2.10.
    3 очка за свидание Кристиана и Изи. отчет 2.11.
    3 очка за вечеринку. Отчет 2.12.
    2 очка за День рождения Саши. Отчет 2.13.
    2 очка за День рождения Криса, Каролины и Себастьяна. Отчет 2.14.
    Всего 27 очков
    9 зелий молодости. Актуальная копилка в отчете 3.1.


    От автора:

    Во-первых, хочу поприветствовать всех, кто заглнул в семейный дневник фон Девинов!
    Добро пожаловать, мои дорогие читатели!:smile:

    И во-вторых, спешу выразить свою благодарность и огромную признательность моим постоянным читателям. Вы вдохновляете и радуете меня своими комментариями. Спасибо вам всем огромное!:hug:

     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Какой очаровательный мальчуган подрос! Просто прелесть! И жизнь у него такая увлекательная. И семья заботливая и друзей много. И даже уже первая любовь случилась! Действительно, быстро время летит! Оглянуться не успеваешь.

    У Луизы очень красивое платье! и вот тут она тоже хорошо получилась. Не верится мне, что такая яркая и талантливая девушка одна останется. Зря Себастиан на нее наговаривает.:dry:
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2015
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Celli1, я рада появлению новой главы от фон Девинов. Соскучилась уже. :smile:

    Тут я Анису целиком и полностью понимаю. Всякую живность я не боюсь, но на ос у меня аллергия. Так что, завидев осу, я молча ухожу в другую сторону. :dry:

    Как я люблю наблюдать за симами, пока они играют в эту игру. Очень забавно. :heart2:

    Сашку с днём рождения. Подавайте нам уже дам сердца.

    Вот тут, конечно очень обидно. Даже не представляю насколько. Хотя, отчасти представляю. Это тоже ощущение, как если бы тебе пришлось отдать огромный проект, не оставив даже намёка на своё авторство.

    Лучше бы Сашка с племянника пример брал.

    Даже у симов кризис. :frown:

    Что-то мне подсказывает, что романтическими эти отношения никогда не станут. Хотя, может я и ошибаюсь.

    Жестоко, Себа. Ох, как жестоко. :facepalm:

    А так всё замечательно, а я жду весточки от семейных фон Девинов. :flower2:
     
     
  4. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Уууухххх! Новая глава!!!!:heart2:
    Как здорово, что воспитанием Кристиана занялась бабушка. Для молодого поколения это полезно.
    Хороший отчетец! Мне понравилось, жду еще;)
     
     
  5. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Trikcter, Viburnum, SkyAngel, спасибо вам, девочки!:hug:

    Trikcter,
    конечно, зря! Это он так говорит, потому что боится, что сестра одна останется.
     
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Celli1, ты пишешь отчеты быстрее, чем я успеваю их читать :smile:

    У меня племянница такая же :frown:

    Отчет получился такой теплый, семейный, особенно меня умилили отношения бабушки с внуком :heart2:

    У меня такое тоже было, дело оказалось в кривом пользовательском контенте.
     
     
  7. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    У моей игрушки это вообще любимый глюк! После входа я первым делом лечу к холодильнику :fear: и проверяю, работает ли, и только после этого начинаю игру.

    Если глючит, то просто без сохранения выхожу в режим просмотра города и обратно в семейку. Холодильник активируется. Если же и это не помогает - просто перезапускаю игру и тогда уже точно все работает О'k.
     
     
  8. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Улитка, Trikcter, так это распространенный глюк?! Спасибо за подсказки! Теперь буду знать, чем его лечить. Жаль, что из-за контента игра глючит. Я и так уже почистила папку до минимума. Но на некоторые вещи просто рука не поднимается, их удалить.
    Улитка,
    боюсь, что просто забуду о том, что конкретно в тот момент отыгрывала. Ведь, когда играешь, даже если просто так, без продуманого заранее сюжета, в процессе игры сюжет сам прорисовывается. А если слишком много времени пройдет, потом забывается все, о чем хотелось написать и отчеты получаются вымучеными. У меня такое часто получается. Особенно, когда очень много наперед наиграешь. Вот я и сейчас сижу и хочется поиграть, а сама себе не позволяю, потому что наиграла уже до взросления Кристиана. Скринов скопилось море. А когда писать, не знаю. Сейчас мы с мужем дачу покупаем, так что думаю, мне все лето не до отчетов и не до династий будет. :crazy: Вот я и пользуюсь моментом, пишу, пока еще есть время. А вы уж читайте, когда у вас время есть. Я рада комментариям и неделю спустя.:biggrin::hug:
    Спасибо большое!:kiss:
     
     
  9. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0

    Отчет 2.8.
    Сегодня я встал очень поздно. На кухне мама гремела посудой. Прямо, как в детстве.

    [​IMG]

    Я поздоровался и сел за стол, наблюдая за четкими, выверенными движениями ее рук, в которых всегда все спорилось. Вот, у меня никогда не получается помыть посуду и что-нибудь не скинуть на пол и не разбить. Мама зовет меня слоном в порцеляновой лавке. Но что странно, в огороде я чувствую себя более уверенным, хотя прополка и возня с растениями тоже требует определенной элегантности.
    Мама, вымыв посуду, возилась у шкафов, повернувшись ко мне спиной. А потом, повернулась и поднесла к столу торт с зажженными свечами.
    - С Днем рождения, сынок! - произнесла она.

    [​IMG]

    Да, верно, у меня ведь сегодня День рождения! Вчера я еще помнил об этом, а сегодня забыл. Дома мы с мамой были одни, поэтому мы отпраздновали мое очередное взросление вдвоем.
    - Загадай себе что-нибудь! - добавила она.
    Эх, все желания куда-то вмиг улетучились. Я усердно думал, но в голову лезло только "счастье". Я просто желаю нам всем счастья. И благополучия. И здоровья. Одна банальность, словом. Но ведь это в жизни самое главное для человека, или? С такими мыслями я и задул свечи.

    [​IMG]

    Мама подошла и крепко меня обняла.
    - Мне хотелось тебя поздравить, пока... пока ты не ушел на работу.
    - Спасибо, ма! - я тоже ее обнял, прижимая к себе хрупкое тело.

    [​IMG]

    Торт я, конечно, разрезать не стал, решив отведать его вечером вместе с остальными. К тому же, я уже опаздывал на работу. Я еще раз поблагодарил маму и пошел переодеваться.
    Когда я развернул пакет со спецодеждой, которую мне предстояло надеть, я, мягко говоря, обалдел. Внутри лежал костюм то ли курицы, то ли ламы. Короче, помесь бульдога с носорогом. Я долго думал, надевать это нечто или нет. Может, окажется, что это шутка такая, устроенная мне коллегами в первый рабочий день. Посмешищем становиться не хотелось. Но в конце-концов, я все таки надел костюм. Благо, под головой ламы, которую я водрузил на себя, меня самого было не узнать. Так и отправился на улицу. Водитель вызванного мной такси всю дорогу шутил и посмеивался, а у меня чесались руки свернуть ему шею.

    [​IMG]

    На работе оказалось, что костюм, выданный мне - это вовсе никакая не шутка. Вместо должности тренера меня ждала должность участника группы поддержки футбольной команды Виллоу Крик. В тренировочном зале меня ждали еще человек десять в таких же костюмах ламо-куриц, как я их про себя прозвал. Вляпался так вляпался!
    Честно говоря, дикие скачки с выкрикиванием призывных восклицаний - это не мое. Да, и кому охота смотреть на скачущих лам? Какой умник вообще это придумал? У других команд группы поддержки состоят из молоденьких девочек, одетых по минимуму и привлекающих внимание зрителей своими стройными телами. А мы что? Стадо лам! Я очень-очень надеюсь, что все это временно, и руководство заметит свою ошибку. Я не впишусь в этот состав. Весовая категория не та.
    Но, как оказалось, я ошибся. Мои коллеги были со мной не согласны, и моя весовая категория пришлась им очень даже по вкусу. Я силен и здоров как бык, поэтому по мне очень хорошо лазить. Не сломаюсь под весом тел, при постройке человеческой пирамиды. Так что быть мне пока что ламой-чирлидером.

    Все мои переживания, однако, оказались такими мелочными и неважными по сравнению с тем горем, которое ждало меня дома. Этим вечером, около восьми часов не стало мамы. Она занималась прополкой в огороде, поэтому ее не сразу нашли. Все были заняты в доме своими делами. Она умерла одна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я ревел у ее могилы как мальчишка. Мне было так больно и одновременно обидно за нее! Никого, никого не было в тот момент рядом с ней! Я понимал, что это ее все равно не вернуло бы, и вины других в ее смерти нет, и в то же время сердцем отказывался принимать ее уход.

    [​IMG]

    Но оставить все, как есть, я не мог. Я должен ее отпустить. Это было ее желание. Она хотела уйти к отцу. Как я не надеялся, что мама может еще раз обрести счастье с Йенсом, она предано и нежно продолжала любить лишь одного человека - нашего отца, своего мужа. Я уверен, ей там с ним будет хорошо, спокойно. Покойся с миром, мамочка! Ты на всегда останешься со мной в моем сердце. И мой последний день рождения тоже навсегда останется в моей памяти. Спасибо тебе за торт!

    [​IMG]

    Часть нашей семьи собралась в комнате Саши. Там был он сам со своей девушкой, Юлей и Кристиан со своими друзьями. Они что-то живо обсуждали, когда я вошел.

    [​IMG]

    Мальчик, сидевший на диване рядом с Крисом, почти кричал на него, что тот все выдумывает и говорит неправду. А посреди комнаты стоял Жнец, наблюдая за происходящим. Крис, обращаясь к нему, просил подать знак, чтобы его друг уверился в правдивости его заявлений, что Смерть, забравшая бабушку, сейчас находится в этой комнате. Но Жнец выполнять его просьбу не спешил.

    [​IMG]

    Что я мог сказать? Крис так же, как и я, видит и чувствует потусторонние силы, это очевидно. Я забрал сына с собой и отправил его друзей по домам. Хотел было оставить Сашу наедине с его подругой, но брат остановил меня. Он сообщил мне новость - Юлия переезжает к нам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень своевременно. Я еле выдавил из себя "добро пожаловать" и отправился в спальню к Аниссе.
    А там меня ждала еще одна новость. Жена у меня не умеет ходить вокруг да около, поэтому подготавливать меня к очередному сюрпризу она не стала.
    - Сядь, милый! Потому что я должна тебе кое что сказать.
    - Что еще случилось, Анисса?
    Сил уже ни на что не оставалось.

    [​IMG]

    - У нас будет ребенок!
    Я не сразу сообразил, о чем она.

    [​IMG]

    Вот так вот, одна жизнь заканчивается и тут же начинается новая. Мне хотелось верить, что жизненная энергия мамы с ее уходом дала жизнь другому крохотному существу. Совсем скоро я снова стану отцом. Не смотря на все произошедшее, ко мне снова вернулась способность улыбаться. Жизнь продолжается!

    [​IMG]

    Достижения Софии
    Последнюю жизненную цель мы выполнить не успели. Три рыбки не удалось собрать.
    [​IMG]

    Навыки
    [​IMG]

    Ачивка
    [​IMG]

    Немного о Юлии
    [​IMG]

    Наш дом
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Celli1, :hug:
    Вот и ушло первое поколение! Прощай, красавица София! Значит, мама все знала, ждала и готовилась. И успела попрощаться с сыном. А не сказала, потому что знала, как тот отреагирует. Хорошо, что Себастиан все же отпустил ее, но злиться на родных глупо.
    Надеюсь, грядущее пополнение в семье отвлечет его от мрачных мыслей :smile::flower:
     
     
  11. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Соболезную семейству фон Девин и их демиургу!:frown:

    Мне всегда очень грустно, когда умирает сим, особенно тот, в которого вложил столько души играя, и к которому уже успел привязаться.Но, с другой стороны, нужно освобождать место для новых поколений. Жизнь, как говориться, не стоит на месте.

    Грустная у Софии смерть получилась. Одинокая...

    Неужели это будет рейнкарнация Софии? Интересная мысль.

    Поздравляю дом с новыми жильцами! Настоящими и будущими! Да не оскудеет семейство фон Девинов!:flower:

    Только вот у меня назрел вопрос... Куда делась Луиза? Вроде в панельке "жильцов" она есть, а вот за весь отчет даже тени ее не мелькнуло... Как-то странно... Или это умысел у автора такой?
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Celli1, соболезную утрате фон Девинов. :frown: Однако мне кажется, что сама София давно была готова к произошедшему. У неё было своё, особенное отношение к смерти.

    И по традиции..мы ждём прибавления. :smile:

    Я согласна с 13whitemice по поводу того, что София чувствовала скорый приход жнеца и всё-таки успела попрощаться с сыном.

    Быстрее, чем Себа думает. :smile:

    Сашка, конечно, поступил странно, но смерть близких на всех действует по-своему. Кто-то уходит в себя, а кто-то вспоминает о том, чего ещё не успел сделать.

    В любом случае, я согласна с Себой в том, что жизнь продолжается. Интересно, кто родится у Аниссы? Неужели девочка? :smile:

    Я думаю тут опечатка - порцеляновой

    и тут - помесь

    надел :smile:

    Лучше было бы сказать этим вечером, около восьми часов

    Тут я бы убрала слово «одновременно» так, как дальше будет слово время.

    Надеюсь, немножко помогла. :smile:

    И я согласна с Trikcter. Где же Луиза? :smile:
     
     
  13. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    13whitemice, конечно, София чувствовала свою смерть. Да, вот и ушло первое поколение. Так грустно!:frown:
    Trikcter, Viburnum, спасибо за соболезнования!:hug:
    да уж... Вообще, этот пункт в Симс 4 мне не очень нравится. Когда кто-то умирает, симы ведут себя так, будто им всем все по барабану.:dry: Но зато потом на могилки любят бегать погоревать. Даже Юлия, которая и не знала ни Мишу ни Софию, и та ходит и горюет.
    Да, никуда она не делась. Она у меня из поля зрения как-то даже выпала в этот день. Отличилась только тем, что раковину в кухне починила. И то потому что больше некому было. Балл механики заработала. Как-то этот момент не вписался в такой грустный отчет.:dontknow:
    Переселение симов это у меня теперь больная тема. Боюсь, как бы чего подобного как с Яником не приключилась. Поэтому с переселением я не тяну. Если присмотрела кандидатуру в невесты/женихи, то сразу хватаю и тащу в нашу с Девинами Дубовую рощу.:D
    Да будет так!:D:hug:

    Viburnum, за правку особое спасибо!:flower2:
     
     
  14. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    :flower2:(как быстро, я не уследила что-то за временем!)
    :LOL::LOL::LOL:
    :hysteric::hysteric::hysteric: Боже! Сколько всего навалилось! Celli1, держись! Софья прожила долгую и счастливую жизнь. Основатель покинул нас, но в сердце всегда останется ее образ!

    :shock3: ну, что же поздравляю Сашку;)
    Все так и должно быть:yes:
    ЗЫ: я так понимаю, наследницей должна быть девочка?
     
     
  15. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    SkyAngel,
    ну, у него еще вторая половина молодости есть.:biggrin:
    Спасибо!:hug:

    нет, у меня по ограничениям наследником становится первый ребенок. Так что Крис и есть наследник.:smile:
     
     
  16. Hannah_Smit

    Новичок
    Hannah_Smit
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Ох, прочитала все имеющиеся отчеты и хочу еще:smile: Безумно интересно, это лучшее, что я вообще читала за последнее время.:clapping: Так интересно. София была такой красавицей, мне очень понравился ее характер, ее "речь", так по-простому, но все равно захватывающе. Скрины просто чудо, ну и детки чудесные. Себастьян просто красавец. Сложно не влюбиться, как и в Тэда. Жаль, что он женат. На моменте когда Янник исчез, чуть не прослезилась, стало Луизу жалко:frown:. А вообще большая семья, дружная и счастливая. Ох, прям эмоции от прочтения зашкаливают. Мне нравится как вы поменяли стиль повествования, "речь" рассказчика. Если у Софии она была более мягкая, "наивная" и "простая", то у Себастьяна уже более "мужская" речь. Во всех династиях есть своя изюминка, но ваша династия просто вся состоит из этого "изюма":redface:. Безумно приятно такое читать:flower2:. Искренне жду следующего отчета.:smile: Просто влюбилась в династию фон Девин:heart2:
     
     
  17. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Hannah_Smit, ты (можно ведь на ты?) меня прямо засмущала. Столько комплиментов!:redface: Я безумно счастлива, что моя династия тебе так понравилась! Мне очень приятно. И конечно же, я рада новому читателю. Добро пожаловать!:hug::flower:
    С продолжением у меня сейчас никак не получается, потому что, как я уже писала в комментариях выше, начался дачный сезон.:crazy: Времени нет сесть и основательно приступить к написанию отчета. А урывками писать я не люблю. Мысль прервешь и потом не знаешь, о чем хотел поведать дальше. :facepalm: Так что как только, так сразу.
     
     
  18. Hannah_Smit

    Новичок
    Hannah_Smit
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Celli1, конечно можно и на ты:smile: Я, как и все читатели твоей династии, буду ждать твои новые отчеты. Как только у тебя будет время:flower2:
    Дачный сезон - он такой, коварный, времени много забирает.
     
     
  19. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0

    Отчет 2.9.
    Нам очень не хватает мамы. Конечно, жизнь с ее уходом не остановилась, нет, она продолжается. И порой мне кажется, что ее течение происходит даже слишком бурно. По крайней мере, от всех происходящих событий у меня голова кругом. Будто бы все выбилось из под контроля, и вот-вот разразится полный хаос. Это наверное происходит от того, что я никак не приму тот факт, что я теперь глава семьи. Окончательно и бесповоротно. Мне пора перенимать контроль над всем, что меня окружает. До сих пор это делала мама. И теперь ее нет рядом со мной... с нами. Попробую собрать мысли воедино и вспомнить, что произошло наиболее важного за это время в стенах этого дома и в нашей жизни.
    Буквально сразу же после похорон мамы заболела Луиза. У нее обнаружилась ветрянка.

    [​IMG]
    Она пребывала под карантином в своих комнатах наверху вплоть до своего выздоровления. Но свое вынужденное затворничество она восприняла спокойно. Сестра не пыталась сбежать, чтобы встретиться с Тэдом. Она все время
    [​IMG]


    Конечно, было еще рано радоваться их с Тэдом разрыву, и я продолжал следить за ней и все время ждал подвоха. Но, даже когда Луиза окончательно выздоровела, она почти не выходила из дома. Если она не рисовала наверху или не была на работе (а я строго сверял ее часы работы), то она играла на гитаре.

    [​IMG]

    Однажды я так заслушался ее игру, что не заметил, как вылил на себя кипящее масло, которое в дополнение ко всему еще и вспыхнуло на моей одежде от искры включенной газовой горелки.

    [​IMG]

    Луиза бросила гитару и схватилась за огнетушитель. Как хорошо, что он вообще есть у нас в доме! Ожоги были сильными. Но и они со временем сошли.

    [​IMG]

    С этого момента меня, неуклюжего и неповоротливого, женщины решили больше не подпускать к плите. Мы наняли горничную. Если у женской половины обитателей нашего дома еще находилось время на готовку,

    [​IMG]

    то на уборку его уже не хватало.

    [​IMG]

    Я удивляюсь, и как мама все везде успевала? Ну да, она не работала и все время была дома. А Луиза работает и по-мимо этого еще и рисует. Анисса тоже, если не в издательстве, то пишет очередную детскую повесть.

    [​IMG]

    Беременность моей жены протекала хорошо, без каких либо трудностей. Лишь усталость давала о себе знать. Были и проблемы на работе, которые заставляли переживать не только ее, но и меня. Издательство все чаще задерживало плату. Анисса из-за этого очень нервничала, что могло сказаться на ребенке. Я уговаривал ее уволиться и немного отдохнуть. Без денег мы не сидим и такой уж большой надобности в ее работе я тоже не видел. Лучше бы она занималась домом и Кристианом и думала о еще не родившемся малыше. Но Анисса твердила, что она не домохозяйка.

    [​IMG]

    Но когда издательство сократило штат рабочих и жена попала под
    [​IMG]
    , я вздохнул с облегчением. Хоть и старался делать вид, что огорчен и сочувствую ей.

    (От автора: у Аниссы мечта жизни вынуждает поменять рабочее место.)

    Теперь у нас больше времени друг для друга.

    [​IMG]

    Все чаще я стал замечать, что Луиза с тоской смотрит на живот моей жены. Я все понимаю, сестренка! Очень и очень надеюсь, что и в твоей жизни когда-нибудь это будет - материнство. Мы все очень надеемся, что Луиза встретит свою половинку.
    Шансом отвлечься от грустных мыслей для сестры стала организация собственной выставки в городском музее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Понятно, что Луиза очень переживала, будут ли посетители, придет ли вообще кто-нибудь посмотреть на ее картины. Но напрасно она так изматывала себя. Люди шли, и каждый восторгался ее творчеством, старался хотя бы парой слов выразить свое восхищение.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    На выставку приходил и Леви, сын Тэда. Принес Луизе красную розу. Но его кандидатуру в потенциальные женихи сестра не воспринимает всерьез.

    [​IMG]

    Конечно, Леви парень хороший. Но... есть слишком много этих НО, и я понимаю Луизу.
    Тогда как у Луизы на личном фронте полный штиль, у Саши с Юлией отношения развиваются очень и очень стремительно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Думаю, совсем скоро брат сделает своей девушке предложение.
    За это время мы лучше узнали Юлию. Кажется, я уже упоминал, что она занимает руководящий пост внутри одной крупной маркетинговой фирмы. Одно из ее хобби - коллекционирование камней, самородков, металлов и прочих разностей, вплоть до кукол. И еще одна ее слабость - дорогие вещи. Уж на что, а на одежду она не скупится, хотя и выбирает неброский стиль. С Аниссой они быстро нашли общий язык.

    [​IMG]

    Хотя, Анисса и с Луизой хорошо ладят. Вначале мне было интересно, не переругаются ли женщины между собой из-за главенства на кухне. Но нет, напрасно я волновался. Луиза с Юлией были лишь рады отдать бразды правления в руки Аниссы.
    Теперь расскажу немного о Кристиане. Интересы нашего сына за это время несколько поменялись. Если раньше он проводил много времени с друзьями на детской площадке, то теперь его не оторвать от компьютера. Анисса позволяет ему печатать и играть кое какие игры. Для меня это темный лес и непролазные дебри. Я даже близко не подхожу к этой штуковине. А сын с компьютером на ты.

    [​IMG]

    Надеюсь только, он не растеряет всех своих друзей. Но он, похоже, очень уверен в своих
    [​IMG]
    и таланте завоевывать дружбу окружающих его людей.

    Время пролетело и пришел черед появиться на свет нашему с Аниссой второму ребенку. Меня в этот раз дома не было. Зато была Луиза. Она-то и отвезла мою жену в нашу городскую больницу. На этот раз рядом не было мамы, которая смогла бы помочь при родах, и рожать дома самой Анисса побоялась. В больнице все таки как-то спокойнее.

    [​IMG]

    Доктор Мартенс, принимавший роды, справился на отлично. Никаких осложнений не возникло и, спустя каких-то полчаса, на свет появилась Каролина - наша дочурка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Анисса отдыхала, Луиза не спускала крошку с рук.

    [​IMG]
    Когда же сестренке наконец повезет в личной жизни? Надеюсь, это произойдет скоро.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Celli1, я очень рада возвращение фон Девинов. :hug:

    И их пропажа тоже как-то сама собой объяснилась трауром по ушедшей основательнице.

    Представляю, насколько это сложно..

    Бедная Луиза. Хорошо, что Кристиан не заболел.

    Мне кажется, что девушка очень тяжело пережила разрыв с возлюбленным и смерть матери. Надеюсь, скоро в её жизни появится кто-то, кто сможет принять на себя всю ту неизрасходованную любовь, которую Луиза прячет глубоко внутри.

    :frown: ещё бы..кипящее масло ведь. Это ещё Себе повезло, что он так легко отделался.

    Не все могут сидеть дома и наслаждаться обустройством быта. Некоторым женщинам необходима реализация на работе и ничего страшного в этом нет. :smile:

    Какая же Луиза молодец. Собственная выставка. Кстати, отличная идея - сделать выставку авторских работ в музее. :thumb:

    :heart2: Буду ждать с нетерпением, как и появления детей. Очень интересно наблюдать за комбинацией генов.

    Как это жизненно. :D В каждом поколении есть такие штуки, с которыми родители не в ладах, а дети осваивают очень быстро.

    Поздравляю с рождением малышки. :flower2:

    И я надеюсь. Ведь такая умная, талантливая и добрая девушка, как Луиза, заслуживает своего счастья. :smile:
     
     
  21. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Celli1, наконец-то ты вернулась :hug: А с тобой и фон Девины!
    Как знакомо(мои Пикарды после ухода Ал не знают, куда себя деть)
    Хоть что-то радует;)
    Поздравляю:flower2:(милое имя:heart2:)
    Надеюсь, Луиза найдет свое счастье:hug:
     
     
  22. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Celli1, С возвращением.:smile: Слежу за династией уже очень давно, на самом деле, но до комментария дозрела только сейчас Х_х (достижение "прокрастинатор года" получено):facepalm:
    А зря. Весьма настойчивый и постоянный в своих симпатиях молодой человек.
    Ага, так всегда и бывает:biggrin:
    Онлайн-игры еще не изобрели? А то играл бы с друзьями - и никаких проблем:D
    По ходу никогда, ибо и муж, и дите из-за Каролины уже не влезут, да и Юлию с Сашей тогда придется бездетными оставить... Хотя, у тебя, наверное, все уже распланировано:smile: *Можно ж на "ты", да?*
    С дочуркой вас!:flower2:
     
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Как будто про меня написано :frown:
    Грусть-печаль :frown:
    Я тоже неуклюжая и неповоротливая! Не подпускайте меня к плите! :crazy:
    С пополнением! :flower:
     
     
  24. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Celli1, очень боялась что пропустила много из жизни фон Девинов, но наверстать получилось очень быстро :flower:
    Сочувствую такой большой потери для семьи и грущу вместе с вами.
    Особенно я переживаю за Луизу. Надеюсь, у нее все скоро наладится - она заслуживает счастья.
    Поздравляю с рождением очаровательной дочки :flower:
     
     
  25. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Viburnum,
    SkyAngel,
    Eileen-D,
    Улитка,
    Филин, спасибо вам всем огромное, что ждете нас, читаете и комментируете! :flower: Люблю вас всех!:kiss:
    Прошу прощения, что не ответила сразу.:redface: Последнее время вообще руки ни до чего не доходят (я имею ввиду форум, игру и династию).
    Сегодня я опять пришла с отчетом.:biggrin: (Не прошло и года:redface:)


    Отчет 2.10
    Каролина, наш маленький ангелочек, растет жизнерадостным и очень неспокойным ребенком. Кажется, что энергия так и кипит в ней. Одна она оставаться наотрез не желает и требует к себе всеобщего внимания, выражая это криками и громким плачем. Но стоит кому-то подойти к ее колыбели, как она тут же успокаивается и начинает гулить и улыбаться во весь свой беззубый ротик.

    [​IMG]

    Причем ей все равно кто к ней подошел, она рада всем.


    [​IMG]

    Кристиан сначала насторожено относился к Каролине, выражая свое недовольство тем, что ему подарили не братика, но потом быстро привык и теперь души не чает в своей сестре. Все свое свободное время проводит у ее кроватки, развлекает, качает и играет с ней в ку-ку.

    [​IMG]

    Помощь Кристиана приходится очень кстати. Так как у остальных членов семьи времени на малютку нет.
    У Саши с Юлей конфетно-букетный период закончился, и братишка перешел к более серьезным действиям. Он сделал своей девушке предложение, на что она ответила согласием.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Ну, а там, сами понимаете, им уже не до чужих детей. Пора делать своих.

    [​IMG]

    Которые, впрочем, себя ждать тоже не заставили. Юлия беременна.

    [​IMG]

    Конечно же, я очень за них рад. Только вот, поторопились они немного. Даже свадьбу не сыграли. Хотя, в то время было все так суматошно, что нам всем было не до приготовлений к свадьбе. Почему суматошно? Ну, во-первых, грудной ребенок в доме. Во-вторых, Юлия плохо переносила свою беременность, мучаясь постоянным токсикозом, от чего была вечно в плохом расположении духа. Ну, и ко всему остальному, нас огорошила своей поспешной свадьбой Луиза. Да-да, вы не ошиблись. Они с Маркусом (так зовут ее мужа) расписались, не устраивая никаких церемоний, просто подали документы в ЗАГС и обменялись кольцами.

    [​IMG]

    Она даже не удосужилась познакомить нас всех со своим избранником. Я не знаю, каких чувств во мне в тот момент было больше: радости, что сестренка наконец нашла свое счастье, или обиды за то, что не посветила никого в свои планы, не позволила нам разделить с ними этот радостный момент. Хотя, что уж тут, я сам виноват. Может, она побоялась, что я опять буду вставлять ей палки в колеса?

    [​IMG]
    Как она потом рассказала, с Маркусом Паулсом она познакомилась случайно, как-то вечером прогуливаясь по окрестностям не далеко от нашего дома. Маркус каждый вечер выходил на пробежку. Однажды они остановились и разговорились.

    [​IMG]
    Он переехал в наш район недавно. Работает. Правда, я так и не понял, кем. (Вернее, это автор без понятия, кем там работал Маркус, так как я его к нам не подселяла.)

    [​IMG]

    По возрасту он младше нашей Луизы. Ну, да ладно!
    И вот, на одном из свиданий (которому по счету, не знаю) Маркус сделал нашей Луизе предложение.

    [​IMG]

    (Свидание прошло на
    [​IMG]
    Другого подтверждения, к сожалению, нет.)

    Сразу же после бракосочетания Луиза перебралась к мужу. Так что еще и ее переезд накалял суматоху в доме.
    Анисса тоже сразу же после рождения Каролины устроилась на работу в ресторан.

    [​IMG]

    Необходимости в этом не было никакой. Финансы нашей семьи были на тот момент абсолютно стабильны. Выращивание редких культур ежевики и прочих ягод приносил регулярную прибыль. За нами оставалось лишь трудиться в огороде, во время и регулярно пропалывать и поливать саженцы.

    [​IMG]

    Но Анисса в очередной раз заявила, что она просто не может весь день быть дома.
    Один плюс все же был в ее новом увлечении - она стала больше времени проводить у плиты, готовить разные изысканные блюда и совершенствовать свои кулинарные навыки.

    [​IMG]

    Обильная и вкусная еда вскоре вылезла нам всем боком - все мы стали замечать, что одежда нам становится тесноватой. Пришлось садиться на диету и усердно сбрасывать лишний вес на тренажерах.

    [​IMG]

    Саша тоже занялся бегом.

    [​IMG]

    Хотя, с его работой и вечным сидением у компьютера бег для него это просто необходимость.
    Но он все таки молодец. Выбился в компьютерные инженеры.

    [​IMG]

    Но не только Саша мог похвастаться своими успехами. Карьерный рост был и у нас с Аниссой. Меня из группы поддержки перевели в тренеры. Правда, пока назначили руководителем танцевальной группы. Из меня танцор, как из медведя балерина. Но опыт работы чирлидером хоть как-то спасал ситуацию. Хоть какое-никакое, а умение двигаться имелось.
    Аниссу тоже из простых посудомоек повысили в главные посудомойки. То есть, она теперь командует другими посудомойками. Вот, как-то так.

    [​IMG]

    Время шло, и в нашей семье настала череда дней рождения.
    Свой юбилей Анисса отмечать отказалась. Так что задувание свечей прошло в узком семейном кругу.

    [​IMG]

    Следующим мы отметили День рождения Кристиана.

    [​IMG]

    Вот наш сын стал уже и юношей.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Хороший у нас парень растет. Общительный, веселый и очень домашний. В школе учится на отлично. Внешностью он все больше становится похож на Аниссу.

    [​IMG]

    Подтянутый, стройный парень вырос. Занятия спортом, которыми он в последнее время увлекается, конечно, сказываются.
    Ну, а для нашей малютки Каролинки закончилось время подгузников и ползунков.

    [​IMG]

    Только вроде еще лежала в своей колыбели, гулила себе что-то непонятное. А теперь уже и с папой в футбол гоняет. Какой непоседой была, такой и дальше растет.


    [​IMG]


    [​IMG]

    И совсем скоро наше семейство пополнится еще одним человечком. Юлия должна вот-вот родить. Живот у нее уже больше нее самой.

    [​IMG]

    Так что скучно в семействе фон Девинов уж точно не бывает.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  26. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Ууууу,:crazy: поздравляю:flower:
    :shock3:Поворот так поворот!
    Какая красавица:heart2:
    Это уж точно:D Жду пополнение от Юльки;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей