1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

М — значит Меланхолия

Тема в разделе "Архив", создана пользователем sim gabik, 3 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    ...
    Собственно, эта тема является продолжением моих городских историй по Симс 3, так что, если вы их читали, то увидите знакомые имена и истории. Также, спешу предупредить, что преоблодать здесь будут грустные и печальные рассказы :smile:
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
     
  2. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Здравствуй, дорогой дневник. Сейчас тебе придется выслушать мою историю от начала до конца. Мое имя Джулия Браун. И я не знаю о себе практически ничего.

    [​IMG]

    Я родилась и сразу же лишилась своей семьи. Появилась я на свет в опустевшем полтора дестятка лет назад городе Бриджпорте. Сама я этого всего не помню, но полиция нашла для меня уже ослепшую тетю Бэкки и мне удалось с ней поговорить. Многие думали, что она мертва, так как ее сбила машина, однако врачи отстояли ее жизнь и до своей смерти она жила в доме престарелых. Умерла она не так давно, год назад. Так вот, тетя рассказала мне, что моя мать была очень наивна и ветренна. Она думала, что нашла настоящую любовь, но он бросил ее, когда она рассказала ему о беременности. Как раз тогда Мэг начала видеть взрослыми глазами и поняла, что наш мир далеко не такое радужный, как ей казалось. Беременность ее была очень тяжелой, она много времени проводила в больнице. Незадолго до моего рождения тетя попала под машину. Кома. Мама потеряла надежду на то, что оберегавшая ее сестра останется жить и некогда веселые серые глаза потускнели окончательно.

    [​IMG]

    Преждевременные роды. Беременность для моей матери была очень тяжелой. Она умерла при родах. Поскольку в Бриджпорте детского дома нет, я воспитывалась в Риверсайде. И вот, мне исполнилось 18 и государство выделило мне домик в этом милом городке под названием Виллоу Крик. Я хотела знать, есть ли кто-то, кто может рассказать о том, что со мной было и почему я оказалась в детдоме. И вот, нашлась Бэкк. Когда я рассказала ей, кто я, она зарыдала на моем плече и просила прощения за то, что не смогла быть рядом со мной.

    [​IMG]

    Вот, я в уютном зеленом городке, где, судя по всему, будет идти моя жизнь. Я не знаю, чего я хочу и что я умею. В детском доме мало способов самореалезации и развития, поэтому мне придется наверствывать то, что я потеряла за 18 лет. Я знаю только, что хочу любви. Той, которую не получила моя мать. Той, которую она не смогла мне подарить. Той, которой со мной не поделились в детдоме. Я хочу почувствовать то, что у меня не было возможности почувствовать.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    sim gabik, поздравляю тебя с открытием историй. :smile:

    Начало интересное, как и сама задумка в целом. Мне понравилась идея и оформления темы.

    Что до истории Джулии: пока нам слишком мало известно о её жизни, чтобы о чём-то судить наверняка.

    Ты выбрал достаточно сильный ведущий конфликт для начала. Это мне тоже понравилось.

    Интересно, как героиня будет развиваться, преодолевать свои страхи, избавляться от иллюзий и свыкаться с реальностью.

    Желаю ей удачи, а тебе вдохновения. :smile:
     
     
  4. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Viburnum, cпасибо большое за комментарий, рад, что впечатление хорошое :smile:

    Здравствуй, дорогой дневник. Мое имя Ева... Ева Гринвуд. Раньше никогда не вела дневник, я просто не могла себе позволить снова докапываться до своего прошлого. Но сейчас я должна записать свою жизнь на бумаге, хоть и не умею выражаться красиво. Я не знаю, сколько мне осталось жить, но думаю, эти последние годы будут счастивейшими в моей жизни. По крайней мере, я приложу для этого все усилия.

    [​IMG]

    Очень давно я была уверена, что я самая счастливая девушка в мире. Я ждала мальчика, оставался всего месяц до запланированной свадьбы. Отчетливо помню ту ночь, когда должен был прилететь мой жених Робин из командировки в Мунлайт Фоллс. Его самолет прилетал в два, дома он должен был быть около трех часов ночи. Весь день до этого я витала в облаках и не могла дождаться любимого. Я приготовила ужин, купила подарок. Пробило полночь, я была на седьмом небе от счастья, я почти чувствовала его рядом с собой, почти слышала его голос, он был так близко, как не был никогда после этого. Прождала час, потом два, три. Я начала чуять неладное. В ответ на телефонные звонки я слышала лишь голос оператора, который раз за разом повторял мне, что абонент недоступен. Я плакала, самый ужасный страх - страх неизвестности. Я понятия не имела, что случилось, но знала точно – стряслось что-то страшное. Я легла на кровать, свернувшись калачиком и прорыдала до утра в подушку. На следующий день я узнала, что самолет, на котором летел Робин упал в океан. В этот момент моя и без того прозрачная надежда растаяла совсем, а внутри все с грохотом обвалилось.

    [​IMG]

    Что и говорить, несколько следующих лет моей жизни были словно ночной кошмар. Я бы охотно вычеркнула их из своей жизни, словно этого и не было. Я родила мертвого мальчика, что еще больше поспособствовало тому, что я ушла в себя. Я не чувствовала ничего, будто мертвая вставала утром с поникшим лицом, шла на работу мыть посуду за гроши и уставшая возвращалась домой. Конечно, родственники пытались вернуть меня в реальность и снова заставить радоваться, однако, я сама не позволяла им. Я боялась, что нечто такое же повториться.
    И все же я поднялась с колен. Я нашла работу, начала получать приличные деньги, купила большой дом. Вот, уже близилась моя старость и я наконец решилась завести ребенка – деньги мне позволяли, состояние тоже. В детском доме я увидела одну девочку – мне она показалась чудом. Я начала навещать ее, но по началу она относилась ко мне с недоверием. Я приносила ей сладости, а она со мной общалась. Я рассказывала ей, что я стану ее мамой и она будет расти в большом доме. Настало время, когда я получила нужные документы и Майя смогла переехать в ее новый дом. Кажется, это было только вчера, хотя прошло уже восемь лет, скоро она уедет от меня учится в университет. По моему, это единственная стоящая вещь, которую я совершила за свою полную горя жизнь.

    [​IMG]

    Недавно я общалась с подругой, которую последний раз видела еще до того, как Робин погиб. Она сказала, что я заметно похолодела. Сначала я не обратила на ее слова внимания, но придя домой я начала над этим думать. Я не помню, когда я последний раз делала что-то для себя, не помню, когда искренне радовалась чему-либо, кроме Майи. И я решила, что начать работать над собой, а не над карьерой или хорошим образованием дочери. Меня посетило желание изменить что-то в себе, в своей жизни, в своем отношении к миру. И сейчас, пока я жива, я буду вести этот дневник, в котром буду говорить о том, что нового я сделала , почувствовала или узнала. Потому что сейчас я закалена жизнью и впервые готова к новым свершениям.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
     
  5. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Что выкинула? Мусор в бак? :crazy:
    Текста мало, сюжет прослеживается так же слабо, как пульс у покойника, а характера героини я не вижу за безликими переживаниями.
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    sim gabik, от части я согласна с комментарием Фалере. Такое впечатление, что ты очень спешил выложить этот кусочек текста на форум и поэтому забыл о некоторых моментах.

    Эмоции. У Евы в жизни случились такие трагедии, которые не каждая женщина сможет пережить вообще, а она так спокойно об этом говорит. Я понимаю - время лечит, но не настолько хорошо. Трагическим событиям и их переживанию героиней, отведено настолько мало текста, что проникнуться к ней сочувствием сложно.

    Отношения. О своей дочери она тоже говорит как-то очень сдержано. Вроде и гордится её успехами, но при этом, как-то холодно и отстранёно.

    Мотивы. Она захотела изменить свою жизнь, но почему? Откуда такие кардинальные решения? Что послужило мотивом? Снова не ясно.

    Не тому это чему? Не тем людям? Не тому бизнесу? Какая-то очень туманная формулировка. Особенно для человека, который решил повернуть жизнь в другую сторону.

    Я думаю, эти эмоциональные не стыковки и сделали текст несколько уплощенным. Я бы на твоём месте, добавила бы в него больше переживаний. Если твои рассказы касаются меланхолии, то люди её и ждут. Это очень глубокое чувство и сложное.

    Я бы посоветовала тебе обратиться к первоисточнику, из-за которого ты решил начать истории с таким названием. Вспомни, что тебя сподвигло на них и попытайся прочувствовать это снова.

    Не спеши. Тебя никто не торопит. Читатели готовы ждать интересную и качественную главу.

    Ищи для себя вдохновение в музыке, фильмах, книгах.

    И удачи тебе. Я думаю, что у тебя всё получится. :smile:

    Если нужен будет совет по тексту или сюжету, я с радостью тебе помогу.
     
     
  7. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Falere,
    Viburnum, спасибо за комментарии. Я и вправду торопился и понял, что паршивенькая часть получилась. Буду стараться не спешить и обдумывать сюжет, текст. Надеюсь, еще порадую :smile:
     
     
  8. Nympheta

    Новичок
    Nympheta
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Приветствую в стройных рядах авторов)
    Ну что сказать... А - значит атмосфера.

    Название темы говорит само за себя, я заочно знала на что подписываюсь, заходя сюда, но может быть, как нибудь выложишь что нибудь позитивное? Ну просто что бы разбавить меланхолию, ибо как гласит народная мудрость: всего должно быть в меру.

    И правильно выше заметили по поводу текста. Если хочешь писать что-то серьезное, то нужно более глубже дать понять героев, их чувства и погрузить читателя в их жизнь.
    Ну к примеру:
    Почему героиня считает, что она выросла образцовой? Каковы были тому причины? И почему она не пропадет в дальнейшем?

    В общем, дальнейших успехов и надеюсь ты перейдешь на новую, позитивную волну :smile: Слушайте с героями Боба Марли и возвращайтесь ;):biggrin:
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    sim gabik, получается, то, что у тебя сейчас - это не истории, а просто "люди"? (: Интересно, какими при таком раскладе будут сами истории.
    А что, собственно, с самими историями в Симс 3? Там продолжения или хотя бы ответа можно уже не ждать?:smile:

    Истории у тебя неплохие, читать интересно. (: Лично я не стремлюсь заглядывать во внутренний грустный мир персонажей, поэтому твои истории мне интересны такими, какие они есть. Правда, хотелось бы больше динамики, мордашек, эмоций, событий. Но дело твое, и тема твоя. А я буду ждать новых историй.:flower:


    Если не затруднит, отключай, пжалста, подпись в своих отчетах, а то она по размеру даже больше спойлера-картинки к ним, что они просто теряются среди остальных сообщений.
     
     
  10. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Nympheta, спасибо большое за отзыв, мы очень плстараемся быть чуточку позитивней :smile: с текстом тоже спешить не будем, чтобы людям потом бред не пришлось читать :biggrin:


    Amelia,
    по поводу историй в Симс 3 написал в лс

    Рад, что интересно, за комментарий спасибо :biggrin:

    Насчет подписей понял, исправлюсь
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей