1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Первый круг

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Likkia, 13 май 2015.

  1. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0


    Название: Первый круг.

    Автор: Likkia

    Фотограф: Likkia

    Жанр: фэнтези, драма

    Возрастные ограничения: 15+

    Описание: Этот мир - её личный ад.

    Авторское слово: Таки решилась.
    На самом деле, писать сериал для меня ново, поэтому жду критики, дабы совершенствоваться.:crazy: Ну и от похвалы тоже не откажусь :redface::D
    Так что, надеюсь смогу завлечь вас своим кривым творчеством:cool:



     
    Последнее редактирование: 5 июл 2015
     
  2. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Пролог


    Диана считала себя особенным человеком, избранным. Еще в юном возрасте она заметила, что мать фортуна всегда была повернута к ней лицом. Впоследствии с легкостью окончив университет, по специальности «Бизнес», она вышла замуж за такого же идеального, по её мнению, мужчину. Быстрее всех своих подружек нашла работу и ,впрочем, на этом она считала, что жизнь удалась. Дальше было рождение её любимых двойняшек Эрики и Джейкоба. Она любила своего мужчину, но не разделяла его любви к природе, но как порядочная женщина терпела все его причуды в этом плане.
    - Дорогой, у нас есть что-нибудь от комаров? Боже, они же не оставят и живого места на мне, как я появлюсь в офисе? – возмущению девушки не было предела, она тщательно оберегала свое презентабельное лицо и всем своим видом давала понять, что этот вечер будет испорчен не только у неё.

    [​IMG]

    - Мам – черноголовая девочка сидела около костра, она уже давно привыкла к ссорам её родителей, а если быть немного точнее, то к истерикам её матери. Отец относился к ней нежнее и добрее, поэтому однажды увидев падающую звезду, её желание было до были простым: «Хочу чтобы в семье остался только папа».
    Не дождавшись реакции родителей, Эрика махнула рукой в направлении леса.
    -Я буду там.

    [​IMG]

    На этих выходных они решили далеко не уезжать, и поэтому посетили местный заповедник. Девочка любила природу, она часто гуляла одна по лесу и на каком-то шестом чувстве находила дорогу обратно к лагерю, который они разбивали с семьей. Её никто не искал, потому что отсутствие одного ребенка проходило незаметно. Но не в этот раз.
    Диана обратила внимание на исчезновение её красавицы практически сразу после ухода.
    - Ты кусок идиота! Где Эрика!?
    Девушка побежала по первой, попавшейся ей на глаза, протоптанной, как ей показалось, дорожке. Уже смеркалось, поэтому Диана сошла с тропинки довольно быстро и даже не заметила этого. Она рукой убирала ветки кустов и проползала под стволами упавших деревьев не переставая выкрикивать имени своей дочери. Через листву очередного огромного папоротника она увидела силуэт девушки. Тонкая фигурка, которую аккуратно облегало что-то черное, похожее на платье.

    [​IMG]

    - Нехорошо подсматривать.
    Перед Дианой возникла незнакомка, которая находилась в сотни метров от нее, но чтобы закричать потребовалось чуть больше времени чем рассчитывала девушка. Она едва успела набрать в легкие воздуха. Дальше была какая-то пустота и отдаленные крики её дочери.
    -Горькая. – незнакомка вытерла губы рукавом своего платья, кулон на её шее вспыхнул и тут же погас.

    [​IMG]
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Likkia, поздравляю с открытием темки! :flower:

    Я рада, что в полку сериалистов прибыло.

    Название и описание интригующее, а главная героиня, судя по силуэту, симпатичная. ;)

    UPD: Я не ошиблась. История необычная. Интересно Эрика жива и что случится с ней в загадочном лесу.

    Отлично передала момент. :thumb:

    Жду продолжения.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2015
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Likkia, с почином в этом разделе!:flower2:
    Жутко любопытно, о чем будет твое творение; пролог, по крайней мере, оставил мурахи по коже и ощущение ужаса.

    К слову, оформи, пжалста, в шапке всю текстовую мишуру (не на картинке, то ись, а именно текстом) - авторство, соавторство, фотографство, ограничение, жанр. (:

    Ну и успехов в творчестве!
     
     
  5. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Viburnum,Amelia, , Спасибо большое!:flower2::flower2::flower2:

    Надеюсь я смогу оправдать ожидания!:heart2:

    Готово:smile:
     
     
  6. Зорбона

    ;)
    Зорбона
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Начало интригует, очень интересно что будет дальше))) :thumb:
     
     
  7. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Спасибо большое)):heart2: Надеюсь не подведу:biggrin:
     
     
  8. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Интересное начало, жду вторую часть. :flower:
     
     
  9. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Falere, спасибо большое:flower2::flower2::flower2:



    [​IMG]

    Я открыла глаза. Надо мной летали бабочки, воздух был чистым и свежим, высокие сосны стояли неподвижно, хотя к моему лицу ласково прикасался холодный ветер.

    [​IMG]

    Когда-то давно именно таким способом будил меня Эйв. Помню, словно это было вчера... Тяжелые темные шторы висели на окнах, но проворные лучи солнца пробивались сквозь щели. Из кухни до меня доносились ароматы свежего кофе и звуки громыхающей посуды, но стоит мне лишь пошевелиться, как поток воздуха резко поднимает одеяло и ласково начинает играть в моих волосах. Щекотно. Потом в комнату заходит он. Очаровательно улыбается, взмахивает указательным пальцем, и одеяло аккуратно опускается на меня. Эйв протягивает мне чашку свежезаваренного кофе.

    [​IMG]

    Лес казался непроходимым. Я не знала, где именно оказалась на этот раз, но человеческой расы поблизости видно не было, и голод пульсировал в моих висках с каждым разом все сильнее. Ветер был моим давним другом и помощником. Вот и сейчас он донес до меня слабый голос, который дрожал то ли от холода, то ли от страха. Изменение в погоде я не чувствовала, холод или жара были мне незнакомы от слова «совсем». Где-то за спиной я услышала хруст.

    [​IMG]

    Наконец-то. Сладкий запах женщины усилился и казался жутко противным. Я машинально облизнула губы. Никто не скажет мне, сколько пришлось проспать в этом дрянном месте, но, судя по моему дикому голоду, прошло не больше 50 лет.
    - Нехорошо подсматривать.

    [​IMG]

    Давно отработанным движением я приблизилась к жертве и дотронулась губами до её лба. Еще пару секунд и холодное бездыханное тело упало на землю. Во рту была горечь, довольно мерзкая, но есть мне больше не хотелось, а это было главным. Окинув быстрым взглядом труп, я невольно поморщилась. Как мне это знакомо: удивление и навечно застывший страх. Ничего не меняется в этом мире. Хотя её одежда была совсем другой, нежели в моем прошлом месте пребывания. В этот момент мои инстинкты сработали быстрее, чем я успела осознать, что за мной кто-то следит. Сделав два шага назад, на мои глаза попалась девчушка, она упала прямо к моим ногам. Существо маленького роста неотрывно сверлило меня взглядом. Злость. Я точно ощущала страшную злость.
    - Тебе повезло, что я уже поела.
    Ответа не последовало. Девчонка поднялась на ноги и скрылась в кустах.

    [​IMG]

    Что ж, ей же лучше. Теперь осталось дело за малым – найти город. В лесу все сильнее и сильнее смеркалось. Поиски тропы до ближайшей дороги заметно осложнились. Побродив немного по темноте, я услышала голос. Знакомый голос, который звал меня.
    - Эйв! – Я заорала что есть сил, сердце сжималось от наступающей ноющей боли. Вороны, громко закаркав, вспорхнули над деревьями и улетели. Мои ноги понесли меня сквозь чащу. Ветки деревьев больно хлестали по лицу, трава была сырой от выпавшей росы. Я уже давно перестала слышать его голос, но продолжала бежать, интуитивно выбирая дорогу.

    [​IMG]

    Деревянный дом стоял на окраине какой-то деревни. Он первый попался на мои глаза, решение заглянуть в окна и хотя бы примерно узнать в каком месте нахожусь пришло само собой.

    [​IMG]

    Полноватая девушка сидела на диване и пялилась в безмозглый ящик. Все, что она вызывала во мне – это жалость. Запах у нее был тухлым, немного отдающим потом.
    - От тебя веет смертью. – Мягкий голос аккуратно окутал меня своей белой аурой, словно обнюхивал каждую клеточку моего тела. Я узнаю этот тембр из тысячи. Давняя знакомая.
    - Здравствуй Мира. Ты, заметь, пахнешь не лучше моего.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
     
  10. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Likkia, привет! С открытием:flower2: Вообще, сериалы это не мое, но увидев знакомое имя я решила заглянуть, и не зря:smile: Обожаю твой стиль написания:clapping: Сразу же захватывает, с первых строк:thumb: У тебя прям дар интриговать людей:spiteful::crazy:
    Без сомнений подписываюсь и жду серий;)

    :shock3: опа-на!
    Мда... желание материализуются(имею ввиду желанье малышки Эрики)...
    О, Боже... Я уже хочу продолжения
     
     
  11. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Likkia, о как, интрига в конце, чтобы не отпускать читателя?
    Мне нравится, хочу еще :rolleyes:
     
     
  12. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    SkyAngel, ну прямо захвалила и засмущала:redface: Спасибо! Мне очень очень очень очень сильно приятно:heart2:


    Это лишь совпадение и не более того;):spiteful:


    Falere, Я рада, что нравится:heart2:
    Интрига быть и должна, так, мне кажется, гораздо интереснее:spiteful:
     
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Интересный поворот и концовка грамотная, с солидной долей интриги. ;)

    Когда же мы узнаем историю устрашающей и завораживающей героини?
     
     
  14. Зорбона

    ;)
    Зорбона
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Интересно, что же будет делать отец девочки, когда узнает, что его жену убили... Жду продолжения) ;)
     
     
  15. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Viburnum,Зорбона, рада стараться:redface:


    Сама не знаю. Текст пока ложиться против моих планов, включая в сюжет все новых и новых героев, которые были вовсе не запланированы :facepalm:


    Могу точно сказать, что к этой семье мы вернемся, но вот в каком варианте она предстанет перед вашими глазами я не знаю:D
     
     
  16. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0


    - Ниэль, моя дорогая Ниэль! – Пухлая девушка расплылась в мерзкой улыбке. – В этот раз мне пришлось слишком долго тебя ждать, неужели твои силы на исходе?
    Я поежилась. Мне нечего было ответить, а от этого улыбка моей собеседницы становилась ещё омерзительнее.
    - Кажется, и в этот раз я одержу над тобой побе… - девушка закашлялась и согнулась. Судороги овладели всем её телом и она с грохотом упала на пол. Передо мной возникла красноголовая особа.
    - Бойкая оказалась. – Она поправила свое одеяние, пригладила волосы и подняла глаза на меня, предварительно осмотрев с ног до головы. – Ты не изменилась.
    - Где город? – сейчас я была здесь главной, она это понимала и покорно принесла сверток бумаги.
    - Ты разве не спросишь, как я тут поживала без тебя?

    [​IMG]

    Я не отрывала взгляда от карты, пыталась определить в каком месте нахожусь и куда мне идти дальше. Город был источником энергии, в нём шансов остаться живой было гораздо больше, чем в лесу, это понимала не только я, но и Мира, каким-то чудом оказавшаяся на моем пути. Раньше таких сбоев в системе не было, каждая из нас «чистила» свой участок времени. Мы не перемещались сквозь галактики или пространство, все было гораздо проще: мы наполняли сосуд, а после погружались в сон, дальше просыпались в каком-то месте. Души людей были для нас пищей, по крайней мере, для таких как я. Мира представляла из себя немного другое существо, её пищей была жизненная сила. Она могла существовать вне тела человека около суток, дальше происходило постепенное испарение.

    [​IMG]

    Убить её не составляло сейчас никакого труда, и она это понимала так же ясно, как то, что, сделав это, я провалюсь еще на сотни лет в небытие, а мне этого было не нужно. Пока.
    - Сколько еще раз ты будешь пытаться все повернуть вспять? - Девушка выпучила на меня свои мелкие глазенки и взмахнула рукой. В тот же момент все мое тело сковало, я чувствовала, как Мира управляет всеми моими мышцами, связками и сухожилиями. Как же меня бесили подобные её выходки. – Почему ты настолько упряма, Ниэль?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девушка осеклась, сжала зубы и развеяла свои оковы, я с грохотом упала на колени.
    - Я знаю, тебе больно. Всем больно! Все пережили то же, что пережила ты!
    Мира подошла ко мне и взяла под локоть, я оперлась на правую ногу, но встать у меня так и не получилось.
    - Отпусти.
    У каждой из нас за плечами свое прошлое. Своё счастливое время, которое мы бы ни за что не променяли, будь у нас выбор. Но его нам никто не предоставил, поэтому однажды мы потеряли все, а память осталась. Наш вечный ад. Помнить все до мельчайших подробностей и понимать, что ничего нельзя вернуть.

    [​IMG]

    Кто-то стал агрессивней, а кто-то, не желая больше просыпаться, навечно падал в омут своей же памяти. Это было еще хуже, чем оставаться здесь и выполнять нашу работу, которая хоть немного, но отвлекала и превращала в бездушных тварей, помнящих свою жизнь.
    - Не мешай.
    - Дура, я тебя хочу спасти!
    - Я никогда не просила тебя о помощи и, более того, не прошу и сейчас.

    [​IMG]

    - Тебя видели. – Мира не унималась. В ней была необъяснимая тяга спасать всех вокруг, но эта любовь ко всему живому не могла перебороть жгучее желание жить, поэтому, скрипя сердцем, она выполняла свою работу и выплескивала свою любовь на тех, кто в этом уже давно не нуждался.
    - Это всего лишь ребенок.
    Я развернулась в сторону выхода и хотела было уйти, но Мира схватила меня за руку. Удивительно, что в давно умершем существе еще осталась хотя какая-то капля человечности. Я покорно опустила голову, её рука всегда была мягкой и мне она казалась очень теплой. Я чувствовала, как Мира создает нечто вроде барьера вокруг меня.
    - Никто меня не тронет. – Я не обращалась ни к Мире, ни к той девушке, которая валялась на полу без каких-либо признаков жизни.
    Ответа ждать не пришлось. Барьер сам растаял в воздухе и Мира отпустила мою руку. Я посмотрела на неё.

    [​IMG]

    - Я буду следить за тобой. – Она устало улыбнулась и растворилась в воздухе.
    Дети часто путали нас с «воображаемыми друзьями» или привидениями. Мы не обращали на это никакого внимания, хотя с нами пытались играть, нас хватали за руки и висли на ногах. Такие, как Мира с радостью оставались в таком доме и спокойно жили там около двух недель, потом попросту заканчивалась пища. Дети оставались сиротами, а мы переходили к следующей жертве.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 май 2015
     
  17. Зорбона

    ;)
    Зорбона
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Неожиданный поворот) Интересно, что же это за существа, с такими необычными способностями :confused:
     
     
  18. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Во! Что-то уже прояснилось:biggrin:
    Ага, присоединяюсь к вопросу:huh:
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Likkia, интересная глава. :smile:

    Хорошо, что ты немного объяснила способности Ниэль и то, чем она вынуждена заниматься.

    Единственным не совсем понятным для меня моментом, стала разница между способностям существ.

    Если Мира питалась жизненной силой, то вполне логично, что после этого её жертвы умирали.

    Ниэль же, питалась душами, не касаясь стороны жизненной энергии, но после этого её жертвы также умирали?

    Без души нет жизни? Мне казалось, что без души человек останется просто оболочкой, но сможет жить какое-то время. Или это просто из-за голода Ниэль выпила свою первую жертву досуха?

    Заставила ты меня задуматься. В любом случае, мне интересно что же будет дальше.
     
     
  20. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Зорбона, SkyAngel, Viburnum, девочки спасибо вам большое! Ваши комментарии для меня, как для котика сметанка:heart2:


    Мира и Ниэль взаимодополняли друг друга, но об этом позже немного.

    Что же касается девушки, которая умерла в прологе, то это чистое стечение обстоятельств и слабое сердце, возможно;)
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Likkia, с любопытством жду продолжения и раскрытия больших подробностей об этих странных "воображаемых друзьях".:smile: Пока, по прочтении этих двух серий, у меня возникло больше вопросов, нежели разъяснений. Все так непонятно, но интереснааааа!..

    Ну и немного странно, что девчушка, увидев то, что сделала Ниэль с её мамой, просто зло посмотрела на лиловую. Неужели она так не любила ее?
     
     
  22. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Amelia, Спасибо огромно!:heart2: Надеюсь смогу, в последствии, ответить на все твои вопросы:biggrin:


    Все можно объяснить шоковым состоянием. Не типичным, но все же. У всех он проявляется по-разному.
    Но каюсь, моя оплошность в этом есть, не достаточно глубоко описала все. Буду исправляться))
     
     
  23. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0


    Я аккуратно ступала по мощеной улице. Было уже далеко за полночь. В некоторых домах еще горел свет, но улица уже спала сладким сном. Ветер аккуратно коснулся моего лица и тут же затих. Я почувствовала, как за моей спиной возникает Мира. Эта малышка увязалась за мной, как только пробудилась. Она была младше меня на добрую сотню лет, и как я полагаю, младше всех здесь.

    [​IMG]

    Чистая и не оскверненная. Я завидовала ей, но в то же время была рада, что больше не слышу отголосков совести.
    – Ты нашла его? – Я старалась сделать голос как можно более отстраненный, холодный и совершенно незаинтересованный. Мира аккуратно обошла меня и встала напротив, игриво сверкая глазками, она пристально смотрела на меня.
    Человечность во мне давно умерла, а эмоции остались где-то в воспоминаниях. Странно, люди мечтают о вечной жизни и совершенно не представляют, как это тяжело. Я не видела, как мои близкие умирают, ровно как и свои похороны, но я осознавала, что по истечении такого огромного промежутка времени никого уже не осталось в живых. Единственным родным для меня существом была Мира, она заполняла всю мою сущность целиком и не давала мыслям об одиночестве затмевать мой разум, но знать ей об этом необязательно.

    [​IMG]

    – Ээээээй девушкиииии!.. – Голос был хмельной и веселый.
    Мира сладко улыбнулась. Это был единственный тип людей, который она не жалела и наслаждалась каждым глотком. Я лениво обернулась и окинула взглядом мужчину – он был толстым, грязным и пьяным.

    [​IMG]

    Сильно пьяным. На вид ему было лет 40, если не больше. Он видел нас, а значит, с нашей помощью или нет, до рассвета ему не дожить точно. Я опять посмотрела на Миру, которая уже стала обходить меня и с грацией кошки приближаться к своей жертве. Что-то хищное мелькало в её взгляде, жадное и безумно голодное.

    [​IMG]

    Ветер, словно дав мне пощечину, коснулся моего лица. Надо найти Эйва. Я повернулась в сторону Миры, которая уже прикоснулась ладонью к хмельному лицу и тут же исчезла. Тело мужчины перекосило.

    [​IMG]

    – Я знаю, где он! – Грубый мужской голос охватил меня целиком. – Но сначала научусь им управлять.
    Мужик упал прямо около моих ног лицом вниз. Я тяжело вздохнула и посмотрела на небо. Сегодня оно на удивление было чистым, а звезды находились слишком близко. Тело человека запыхтело и закашляло. Я опустила на него свой взгляд. Зрелище было жалким, запах тоже не радовал.

    [​IMG]

    – Сопротивляется! – Глухое ругательство донеслось до моих ушей.
    Мира не справлялась, еще мгновение, и он выплюнет её. Предстоящая перспектива меня не радовала, поэтому, слегка поморщась, я села на корточки перед брыкающимся мужиком и подняла его голову руками. Глаза были закатаны, рот открыт и слюна струйкой стекала на асфальт. Я коснулась губами его лба. Через пару секунд признаки конвульсий прекратились.
    – Спасибо.
    Я облизнулась. На удивление, начинка оказалось сладкой с долей кислоты. Кулон на моей шее завибрировал и тут же успокоился. Мужчина поднялся сначала на колени, тем самым оказавшись на одном уровне со мной.

    [​IMG]

    – Где он?
    – Местью ты ничего не решишь, Ниэль. – Суровый мужской взгляд должен был пронизывать всю меня, заставляя дрожать от страха, словно ребенка, который нашалил и ожидал наказания, но…
    – Я не мщу. – Ярость внутри меня потихоньку начала будоражить кровь. Месть. Какая месть? За что? Он уже не тот Эйв, который был в моей жизни, который дарил мне крупицу тепла и семейного счастья. Это даже отдаленно не напоминало месть, почему она не понимает? Девушка, которая не один десяток лет сопровождает меня, до сих пор не научилась отличать такие простые понятия. Глупый молодняк.

    [​IMG]

    – Ты помешалась на своей злобе, которая ничем не обоснована! – Мира поднялась с колен и уже возвышалась передо мной, светя волосатым пупком прямо на уровне моих глаз. Мне тоже пришлось привстать.
    – Разве? Меня вырвали из жизни. Вот так просто, не спросив, хочу или нет. Просто проглотили и выплюнули в каком-то странном промежутке времени.
    – Ниэль, ты не одна такая! Нас всех здесь держат не по собственной воле. Тем более этот мужчина счастлив, у него чудные дет… – Я округлила глаза. Дети. Самое страшное, что могло быть здесь – это его дети, значит, он счастлив. Мира запнулась на полуслове и виновато опустила глаза. – Ты не должна ему мешать жить.
    – Покажи мне дорогу.

    [​IMG]
     
     
  24. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Вопросов стало еще больше. Ответы пока неясны...:frown:
    Интрига-интрига! Опять закончили на самом интересном месте!
    Когда же мы узнаем тайну Ниэль и Миры??!!
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Likkia, как много противоречий совмещает в себе Ниэль.

    Говорит, что не способна чувствовать, но одержима желанием увидеть Эйва. Не знаю, что она сделает, когда встретиться с ним.

    Что-то мне подсказывает, что план мести может отступить под шквалом эмоций.

    А как она отзывается о Мире. Всё-таки бессмертная не такая уж и бездушная. Те, у кого действительно нет эмоций, ведут себя несколько иначе.

    Очень много загадок. С интересом жду продолжения. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей