1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия фон Девин

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Celli1, 24 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Основательница

    София фон Девин

    [​IMG]

    Характер

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предыстория

    - Софья! Девчонка ты гадкая! Софья, иди сюда!
    О-о! Если тетушка таким тоном кричит, не к добру это. Я нехотя вылезла из под куста, где лежала, читая книгу, попутно перебирая в голове причины, которыми могла так рассердить её, что из её поручений забыла сделать. Вроде, все выполнила... Огород полила, обед на плите... Ромашку забыла собрать!.. Ой, не любит она это, когда забываю что-то! Рассеяной зовет. Я отряхнула подол юбки, поправила передник и бросилась бегом к тете Саре.
    - Тетушка, не серчай! Забыла про ромашку, каюсь, - проговорила я, запыхавшись, подлетая к ней.

    [​IMG]

    Грозно сведеные над переносицей брови тети на миг приподнялись в удивлении, и лицо приняло недоуменное выражение. Потом она снова нахмурилась. Вздохнула тяжело. Но видно было, что буря уже миновала. Она протянула ко мне руки, подозвала и крепко обняла.

    [​IMG]

    - Глупая ты моя Софьюшка, - ласково проговорила она. - Не за тем я тебя звала, лучик ты мой. Побранить хотела, да не могу. Не за ромашку! - посмотрела мне в лицо, погрозив пальцем. Хотела спросить тебя, ходила ли ты в деревню?
    Сердце мое ухнуло в пятки. Не разрешала мне тетя дальше нашей лесной избы, да опушки, на которой мы жили, ходить. Но любопытство, как говорят, кошку сгубило. Однажды ушла она в деревню, отнести в лавку овощи и рыбу. А я проследила за ней и тоже той тропинкой, что через горную пещеру ведет, вышла в лес, что рядом с деревней. Там красиво. Не так, конечно, как у нас на опушке у горного озера, но все другое. Там я случайно с каким-то мужчиной столкнулась. Я иду, песню пою, травы по пути собираю, и тут он из-за кустов выходит. Оба остановились и смотрим друг на друга. Я перепугалась и кинулась на утек. А он в догонку мне кричит, чтобы остановилась, да кто такая сказала. С тех пор не ходила я больше туда. И все страшилась, что узнает тетя об этом и браниться будет. Вот и настал момент истины.
    - Ходила, - тихо ответила я, опустив голову. Уж лучше правду сказать, меньше ругать будет. - Только я в деревне не была... не дошла до нее, - еще тише ответила я.
    - Глупая ты! Видели тебя деревенские. Только теперь проблемы будут. А! - с отчаянием и злостью махнула тетка рукой. - Все равно время уже пришло правду тебе узнать, - она помолчала немного, глядя на меня из под сведеных бровей, вздохнула и продолжила. - Разговор у нас с тобой будет серьезный. Пойдем в дом.

    [​IMG]

    А дома за столом тетя поведала мне историю, от которой вся моя жизнь вмиг перевернулась с ног на голову. Моя мать была из знатного рода графской семьи фон Девин. И я, получается, потомственая графиня. Но все по порядку. Мой дед, Граф фон Девин, переехал в Виллоу Крик еще во времена своей молодости. В эти края его тянули рудники и добыча драгоценных камней, которых в окресностях Виллоу Крик хоть отбавляй. Я и сама еще в детстве находила вокруг нашего дома и около озера множество разноцветных камней, с которыми играла и которые частенько кидала в наше же озеро.

    [​IMG]

    Ну, так вот. Здесь дед разбогател, остепенился и обзавелся семьей. Бабушка родила ему дочь Элизу. Больше детей у них не было. Элиза - моя мать, став взрослой, влюбилась в бедняка из деревни Гранит Фолз. И забеременела. Отец Элизы, то есть мой дед, был против их связи, и они решили бежать. Но далеко сбежать не удалось. Тяжесть жизни бедняков была не для изнеженой молоденькой Элизы. Беременность и лишения подорвали ее силы, и при родах она умерла. Мой родной отец не перенес потерю любимой и спился. И тетя, сестра моего отца, в то время уже жившая отшельницей в горах, приютила меня у себя и ростила, как родную дочь.
    Казалось бы, могла бы я и дальше жить себе в домике на опушке. Да, нет же. Не давала и не дает, как оказалось, моя тетя обычным деревенским жителям спокойно спать по ночам. Считают они ее ведьмой. Потому как не такая она как все. Дар у неё есть - больных лечить может. Иногда просто настойками выхаживает, а иногда молитвой исцеляет. Нет бы благодарными быть за все, что она делает, так деревенские боятся ее и наговаривают всякого. А чуть что, так зовут ведь за помощью! Вот и меня житель деревни увидел, смекнул, кто я такая, да пустил слух, мол еще одна ведьма в лесу за горами живет. Грозятся всей деревней с ружьями сюда прийти. Вот тетя и решила, что пришло время рассказать мне о моих предках, да о наследстве, что оставил мне мой дед - большой земельный участок (который, к слову, теперь пустует).

    [​IMG]

    Перед своей смертью дед отыскал отшельницу и завещал все мне. Как совершеннолетней стану, могу делать с землей и домом, что пожелаю. Только вот пожар там случился несколько лет назад и дом выгорел. И теперь на том месте пустошь, и лишь трава ростет. Еще одну странную вещицу дала мне тетя - статуэтку рыцаря в золотых доспехах. Это символ семьи фон Девинов, говорит. Были они некогда рыцарями, да замками владели.

    [​IMG]

    Вот так я стала Графиней Софией фон Девин. Только за душой у меня ни гроша, не считая земли деда, да этой треклятой статуэтки, будь она неладна! Еще и ее теперь в город с собой тащить. А из умений знакома я лишь с готовкой (и то совсем чуть-чуть) и с рыбалкой (тоже не ахти как). Страшно мне в город идти! Как жить буду, не представляю. Но, как говорит тетя, утро вечера мудренее. Верит она, что все у меня хорошо будет и там мое место.

    Принципы наследования

    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Баллы и штрафы:
    1 балл за основательницу - София фон Девин
    1 балл за Себастьяна, 2. поколение
    1 балл за Кристиана, 3. поколение
    +1 балл за портреты Софии и Михаила. Отчет 2.4.
    + 1 балл за портреты Себастьяна и Аниссы. Отчет 2.14.
    [​IMG]
    Итого 4 балла
    Всего на данный момент 8 уникальных черт характера
    [​IMG]
    Навыки, прокачаные взрослыми:
    Садоводство - София
    Рыбная ловля - София
    Навык траволечения - София
    Кулинария - София
    Механика - Миша
    Рисование - Луиза. Отчет 2.7.
    Спорт - Себастьян. Отчет 2.11.
    Навыки, прокачаные детьми:
    Моторика - Себастьян
    Креативность - Луиза
    Общение - Кристиан. Отчет 2.7.
    Моторика - Кристиан. Отчет 2.10.
    Моторика - Каролина. Отчет 2.12.
    Креативность - Каролина. Отчет 2.13
    [​IMG]
    - София
    [​IMG]
    - София
    [​IMG]
    - Луиза. Отчет 2.6.
    [​IMG]
    - Себастьян. Отчет 2.11.
    [​IMG]
    - Себастьян
    [​IMG]
    - Кристиан. Отчет 2.9.
    [​IMG]
    - Кристиан. Отчет 2.10.
    [​IMG]
    - Каролина. Отчет 2.12.
    [​IMG]
    - Каролина. Отчет 2.13.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еда
    1 очко - бронза за проведение дня рождения Миши
    2 очка - серебро за проведение Дня рождения Себастьяна
    2 очка за свидание, проведеные на серебро (Яник и Луиза) и
    3 очка за свидание на золото(Себастьян и Анисса)(Отчет 2.2)
    3 очка за свадьбу Себастьяна и Аниссы. Отчет 2.3.
    3 очка свидание Луизы и Тэда на золото. Отчет 2.6.
    3 очка за свидание Луизы и Маркуса. Отчет 2.10.
    3 очка за свидание Кристиана и Изи. отчет 2.11.
    3 очка за вечеринку. Отчет 2.12.
    2 очка за День рождения Саши. Отчет 2.13.
    2 очка за День рождения Криса, Каролины и Себастьяна. Отчет 2.14.
    Всего 27 очков
    9 зелий молодости. Актуальная копилка в отчете 3.1.


    От автора:

    Во-первых, хочу поприветствовать всех, кто заглнул в семейный дневник фон Девинов!
    Добро пожаловать, мои дорогие читатели!:smile:

    И во-вторых, спешу выразить свою благодарность и огромную признательность моим постоянным читателям. Вы вдохновляете и радуете меня своими комментариями. Спасибо вам всем огромное!:hug:

     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Привет! Основательница хороша, только есть один чисто технический момент: максимальный разрешённый размер картинки на форуме - 640 пикселей по самой большой стороне. У тебя сейчас 700.
     
     
  3. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Ingrid, фото исправлю. Я на странице для загрузок скринов выставила правильный размер - 640 пикселей, но скрины почему-то не уменьшились.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
     
  4. Imchuda

    Участник
    Imchuda
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    259
    Награды:
    1
    Celli1, привет! Думаю, про немецкий - не проблема, главное чтобы важные скриншоты комментировались на русском:smile: мне нравится фамилия династии - чем-то с моей перекликается. И предыстория интересная, написано хорошо. А скрины и правда уменьшить надо. Удачи вам и безглючной игры!
    П. С. а основательница чистая? А то там что-то про навыки промелькнуло
     
     
  5. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Imchuda, скрины само сабой, комментировать буду.:smile:
    С размером скринов я оплошалась, понадеялась на файлообменник.:facepalm: За вечер исправлю. Еще и вставочку для отчетов забыла. Ой, балда! :redface:
    Симочка конечно же чистая. Не первый раз династию начинаем. Про навыки, это так, для образности было сказано.
    Как говорится, первый блин комом, так и у меня с началом династии. Чегой-то дорожка с кочками начинается. Надеюсь, дальше глаже пойдет.
     
     
  6. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Celli1, поздравляю с открытием:flower:
    Основательница милая девушка, удачи ей, и тебе разумеется:smile:
    Жду первый отчетик, хочу посмотреть на её жизнь после переезда от тетушки))
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  8. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Celli1, спешу поздравить с открытием темки.

    Основательница просто очаровательная! Удачи вам! :hug: :flower:
     
     
  9. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Сливка,
    13whitemice,
    Филин, спасибо, мои дорогие!:hug: Отчет будет завтра. Сегодня автор уже не в состоянии что-то делать.
     
     
  10. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    С открытием! Очень милая основательница. :hug:
    С нетерпением жду первый отчёт:smile:
     
     
  11. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Celli1, С началом!:flower2:
    На скрины я долго залипала... В 4ке, оказывается, есть такие пейзажи О_о
    Основательница прекрасна, предыстория еще лучше:smile:
    А немецкий - это хорошо, да... Может, хоть так я его к госам выучу:facepalm:
     
     
  12. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Celli1, с открытием:flower2:
    Мне очень, очень и очень понравилась основательница!!!:heart2::clapping::thumb:
    Честно скажу - не особо люблю много писанины. Но кое что мы(то есть я) все таки прочитали;)

    А я знаю откуда эти чарующие скрины :crazy:

    Ну что же: безглючной игры и пусть удача всегда будет с вами:flower:
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2015
     
  13. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    13whitemice, не заметила тему. Сорри! :redface: Я почему-то с главной страницы форума сразу в классические династии заходила.
    Jocasta,
    Eileen-D, спасибо!
    Да, чарующие пейзажики в игре имеются. :smile:
    SkyAngel, спасибо! Я много и не пишу, вроде бы.

    Вот и первый отчет поспел.

    Перед моим отъездом в город работы было еще много. А вот о времени этого сказать было нельзя. Любопытство и желание посмотреть на место, где мне предстоит жить в будущем, так же подстегивало меня к действиям. Я с остервенением взялась за дело. Ну, во-первых, мне нужно было насобирать на продажу овощей и рыбы, чтобы выручить кое-какие деньги. И собрать лекарственные травы. Во-вторых, нужно было помочь тете собрать поспевший урожай. Вдвоем мы справимся быстрее. В-третьих, камни. Тетя велела собрать все, что найду в окрестностях дома и вокруг озера. Так что целых два дня я убила на все эти сборы.
    За это короткое время тетя пыталась втолковать мне все, что я не успела выучить за время моего детства и юности. И почему я так несерьезно относилась ко всему этому? Попробуй теперь все запомнить, София! Какую траву когда лучше собирать, какие овощи чем лучше опрыскивать... Голова гудит от всей этой информации.

    [​IMG]

    Намного больше мне нравится собирать камни. Но и с ними не так все просто. Иногда нужно очень хорошо потрудиться молотком и стамезкой, чтобы добыть драгоценный экземпляр. Если честно, нашла я не так уж много. Как назло, вокруг не было ничего стоящего. Тут-то я припомнила себе все те камешки, что в озеро повыкидывала.

    [​IMG]

    Но не лезть же теперь за ними в воду. Вода здесь уж больно студеная, горная.

    [​IMG]

    Камней нашла я не много. Зато довольно много разных жуков и бабочек.

    [​IMG]

    Тетя поворчала на меня, что отвлекаюсь, как всегда, от самого главного, но, тем не менее, похвалила. Это же настоящее богатство! Сколько разных настоек можно сварить! Только вот мне все эти жучки-паучки большой пользы не принесут. Разве что потом в городе смогу себе сама настойки сделать, на случай, если заболею.
    Что же касается рыбы. Не особо везло мне и в рыбалке. Вся рыба словно ушла. Ну, парочку поймала, хватит наверное на билет на дилижанс, доехать до Виллоу Крик.

    [​IMG]

    Ну вот, вещи собраны, и все уже стоит у порога.
    Я стою у столешницы, готовлю себе ужин и грущу. Жаль мне покидать родные стены, дом, где выросла.

    [​IMG]

    И страшно, вдобавок. Какой будет дорога? Да, еще и со всеми этими вещами! Тетя дала мне с собой палатку, и большую корзину с провиантом. Рыбу я позже продам. Постараюсь, конечно, сбыть ее еще в деревне. Тетя велела говорить, что я приезжая, отбилась от своих, от группы туристов. Это те, кто из города в Гранит Фоллз приезжает, как она объяснила. Что ж, назовусь тоже туристкой. Как никак, а отныне мне тоже в городе предстоит жить. Городской буду. Посмотрим, какой он, город. Денег у меня совсем мало. Первое время придется жить в палатке. Графиня фон Девин, живущая в палатке! Вот смеху-то будет! Где же это видано, чтобы графини и в палатках жили? Разве что, во время походов, когда сопровождали своих мужей. Эх, где же ты мой рыцарь? Где ходишь, по каким полям и долам? Представляю тебя иногда и аж сердце замирает! Высокий, стройный, темноволосый... или русый, не важно. Темноокий... Эх!.. А улыбка чтобы была такой, чтобы с ума сводила. Интересно, как узнать-то, коли повстречается мне кто на пути моем, мой ли это суженый? А вдруг пропущу свою судьбу ненароком? А я ведь даже общаться с мужчинами не умею. Кто меня этому учил?! Никто. Книжки разве что. Так у тети Сары их всего-то несколько штук, которые я перечитала от корки до корки по несколько раз. И там тоже толком ничего не объясняют. Жеманничают девушки, прямо сказать не решаются, что люб, мол ты мне. Нет, вот мне встретится мой любимый, так я ему сразу честно признаюсь, что и как. Чего лягушку за лапу тянуть?
    Правда, когда я однажды свою мысль высказала вслух, тетя лишь посмеялась, говорит, что это против правил этикета... Про этикет я действительно мало знаю.

    [​IMG]

    Что можно говорить, а что нельзя... Может, барышни в романах поэтому и жеманничают, что не все им можно вслух говорить, о чем они думают. Дурацкие тогда это правила.
    Ужинала я в одиночестве. Тетя ушла до утра в горы, расставить силки. Вернулась она лишь утром.

    [​IMG]

    Я простилась с ней, обняла на прощание, выслушала еще раз все напутствия и отправилась в путь.

    [​IMG]

    Техническое

    Настройки игры

    [​IMG]

    Продажа рыбы и куклы (пусть они у нас тоже за улов считаться будут).

    [​IMG]

    К тому же София выловила из озера душевую кабинку. "О, как кстати!" - подумал автор, хлопая в ладошки. На скрине с рыбалкой видно это сообщение.

    Пойманный лягушонок

    [​IMG]

    Переводить на русский, какие виды насекомых за это время поймала София, я не буду. Таблички я заскринила для отчетности, стоимость жучков показала. Мы их все равно продавать не будем.
    Ну, и продолжительность отпуска.

    [​IMG]

    И напоследок панелька с денежкой

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Celli1, слегка озадачена неожиданным началом... Вроде и скрины с покупкой участка/доспехов видела, а тут раз - и отпускная локация. Не успев заселиться уехали? Отпуск с пользой провели, кстати, за 2 дня прокачали столько навыков. А жуков чего продавать не будете? Коллекцию собирать будете?
    И по поводу скачанных общественных лотов еще раз отвечу - их ставить можно, запрета на это нет :smile: это я просто в прошлый раз поворчала для проформы - в вопросах обычно мы смотрим и отвечаем быстрее, отчеты в династиях не всегда есть возможность читать оперативно, да и вопрос на общем фоне может затеряться. Да и мало ли - у кого то возникнет тот же вопрос, а ответ на него уже будет :smile:
     
     
  15. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Довольно мило;)
    Ого, не знача что и душ выловить можно...

    Нус, с первым отчетом вас и с началом длииииииинного пути:flower:
     
     
  16. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    13whitemice,
    да, сразу в Гранит Фолз отправила, потому как и скрины для предыстории нужны были для реалистичности. Да и София может ведь захотеть к тете в гости съездить. А если потом оказалось бы, что там не тетя, а дядя живет?:crazy: Потом поясняй, куда тетя делась и как там отшельник-мужчинко оказался. И вторым махом чуть-чуть денюжку заработали (сущий пустячок, конечно) и навыки кое какие прокачали. Теперь наверное долго в Гранит Фолз не попадем.
    А насекомых хотела для настоек оставить. Но не знаю, кажется у меня еще много всего не хватает, чтобы даже самое простейшее начать варить.
    Спасибо за ответ на счет скачаных локаций!:flower2:

    SkyAngel,
    вот уж точно! Путь нелегкий с таким-то огрооомным участком и парой симолеонов в кармане. Никогда еще так не начинала династию. У меня всегда сразу домишко появлялся. Какой-никакой, но с крышей над головой были.:biggrin:
    Спасибо за комментарий!:flower2:
     
     
  17. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Во-во. Тоже раздумывала над тем, чтобы династию начать, но, боюсь даже 1800 симбаксов для меня(я большой транжира:cool:) маловато будет, боюсь не справиться. Ну, а вам только удачи:flower2:
    PS: спасибо за плюсик к моему рейтингу *урааааа! он наконец перевалил за 50!*
     
     
  18. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Celli1, Я с опозданием, но лучше поздно, чем никогда! С открытием тебя! :flower2: София очаровашка!

    Очень заинтересовал ход с отшельницей. Я сначала подумала, что это в другой сохраненке предыстория, а оказалось, что нет.)))
    В общем, с интересом буду наблюдать за твоей династией! А то, что игра на немецком - ты не переживай))) Да и я заодно в немецком попрактикуюсь.

    :flower2::flower::flower2:
     
     
  19. ~Smile~

    А вы сегодня улыбались?
    ~Smile~
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    София красотка! Руки золотые! Что ещё надо для начала новой жизни почти с чистого листа? Первый отчетик понравился...завлекли пейзажи и не только.

    Буду следить за дальнейшими успехами.Жду с нетерпением!;)
     
     
  20. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Я в последнее время где-то теряюсь, однако:
    Я поздравляю с открытием! Основательница - очень обворожительная девушка, а интересная предыстория только подлила масла в огонь жгучего интереса! Желаю вам безглючности и долгой жизни! :biggrin:
    Первый отчет был насыщенным, как по мне. Столько всего насобирали, боги, мы даже за первые два поколения столько не насобираем, даже если будем стараться :cool: Связь с тетушкой очень обрадовала, так как я тоже думала, что предыстория наиграна в отдельном сохранении.
    Продолжения очень, очень жду!
     
     
  21. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Очень милый, небольшой, но содержательный отчётик:flower2:Буду ждать продолжения:hug:
     
     
  22. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Ой, сколько комментариев! Я радая!:biggrin:
    Plyshka,
    ~Smile~,
    Maarah,
    Jocasta, спасибо вам за теплые слова!!!:hug::flower2:
    Вот и отчет.;)

    1.2.

    [​IMG]

    "Какая чудесная подъездная аллея!" - подумала я, когда кэб остановился у Дубовой рощи. Именно так называлось имение моего деда. Но, к сожалению, подъездная аллея и кустарник, частично отделявший усадьбу от дороги - это все, что осталось от прежних хозяев. Сейчас здесь было совершенно пусто. Ничто не напоминало о былом. Ни обломков, даже ни единого кирпичика или бревнышка, ничего не было. Время и пожар все стерли с лица земли. Мне придется в прямом смысле этого слова, начинать жизнь с чистого листа.

    [​IMG]

    Я не знала, что мне делать и с чего именно начинать мой чистый лист жизни. Я решила немного осмотреться и пошла в направлении деревьев, что росли в дальнем краю поля.

    [​IMG]

    А там оказывается начиналось озеро. Невероятно красивое озеро! Тут и там в заводи росли кувшинки, и по водной глади плыли белые утки. На другом берегу низко над водой склонил свои ветви многовековой дуб. И сквозь заросли деревьев и кустарника белело красивое строение.

    [​IMG]

    Что я заметила, пока мы ехали по городу, так это то, что дома здесь все разные. Когда мы проезжали лишь первые попавшиеся нам постройки, у меня уже захватило дух от их вида. Но кучер повез меня дальше. Дома становились все больше и красивее, величественнее. Я не могу себе даже представить, каким была усадьба деда. Но место здесь хорошее. И должно быть здесь было красиво. По крайней мере, я почувствовала, что лично мне жилось бы здесь привольно. Жаль, что у меня нет ни единой фотографии.

    [​IMG]

    Долго стоять без дела я себе позволить не могла. Нужно было что-то делать и как-то обустраивать свое жилище. И я принялась возводить палаточный лагерь - свое временное пристанище.

    [​IMG]

    Именно такой лагерь я увидела неподалеку от деревни Гранит Фоллз, когда дошла наконец до нее. Я так долго шла по лесу! Тропинка то и дело петляла среди зарослей, терялась из вида. Я уже было отчаялась и уверилась, что потерялась. Но потом среди деревьев показались дома деревни.

    [​IMG]

    Вообще, мое путешествие от дома тети сюда прошло без особых приключений. Если не считать то, что я, решив, что потерялась, впала в панику. В самой деревне на меня не обратили особого внимания. Ну, идет себе навьюченная до невозможности девушка. Никто даже не поинтересовался моей персоной. Почтовую станцию я тоже нашла без труда. Пока ждала дилижанс, сходила в рыбную лавку, которую не заметить нельзя - стойкий рыбный запах стоит на всю округу. Там я тоже никого не заинтересовала. Вместе со мной туда пришли двое мужчин с большими связками лососей. Так продавец, чтобы не заставлять меня долго ждать, пропустил меня вперед. Таким образом, я быстро избавилась от своей рыбы. Потом дождалась дилижанс, и вот, я тут. Что было в дороге, если честно, я не помню. Я ни с кем не общалась и, вообще, была настолько уставшей, что тут же уснула. Меня разбудили уже, когда мы прибыли на почтовую станцию в Виллоу Крик. А дальше я взяла кэб, и кучер привез меня в Дубовую рощу. Впечатлений, конечно у меня много. Но я решила не показывать слишком уж откровенно, на сколько для меня все окружающее ново и пугает. Я как могла, прятала свои эмоции.

    Пока я носила воду из ручья, чтобы немного ополоснуться с дороги, увидела в траве молодую яблоньку. Она только недавно проросла, пробившись из под земли на свет. Мне подумалось, что мы с ней родственные души. Вдвоем начинаем свои жизни на этой земле. Я буду за ней ухаживать!

    [​IMG]

    Я решила, что неплохо было бы разбить небольшой огород около палатки. Двигать я ее еще не скоро соберусь, а строить здесь что-то тем более. Так что во-первых, огород мне мешать не будет и, во-вторых, свои овощи и зелень сэкономят мне мой и без того скудный бюджет.

    [​IMG]

    Не успела я помыться после работы в огороде, как ко мне пожаловали гости. Вернее, сначала это был один гость. Это был мужчина. Одет он был не бедно, в синем костюме из под которого виднелась белоснежная рубашка, на шее повязан галстук, на голове - шляпа.

    [​IMG]

    - Добрый день! - поздоровалась я, улыбаясь.
    - Добрый, милочка! - он скептически оглядел мои расставленные пожитки и строго посмотрел на меня. - У вас есть право находиться здесь? А то я могу и полицию вызвать.
    - Кто такая полиция? - не поняла я.
    - Вы дурочку не валяйте! По какому праву вы... - он еще раз окинул взглядом мои вещи, при этом небрежно махнув в их сторону рукой. - По какому праву вы раскидали здесь все это? Уж не собираетесь ли вы здесь жить?!
    - Собираюсь! И права у меня есть. Я наследница Графа фон Девина, София фон Девин, его внучка! - с гордостью проговорила я.
    - Ну, конечно! А я тогда - Генрих II!
    - Очень приятно! - проговорила я, не понимая, почему этот мужчина разговаривает со мной в таком тоне. Что-то здесь не так.
    - Я сказал, чтобы ты не валяла дурака! Собирай свои пожитки и проваливай! Там за рекой есть район для бедняков. Можешь попроситься там к кому-нибудь на постой.
    - Да!... Как вы смеете?! - я сжала руки в кулаки.

    [​IMG]

    - Тогда где твои бумаги? Где документы на владение землей, завещание? Тоже мне, нашлась Графиня!
    Скрипя зубами от негодования, я бросилась к палатке, где оставила сумку с документами и дедушкиного рыцаря. Теперь я поняла, что мужчина просто смеялся надо мной.
    Отыскав завещание деда, я вернулась к мужчине и протянула ему документы и вместе с ним мое свидетельство о рождении. К его огромному неудовольствию, возразить ему на это было нечего и пришлось принести извинения. Но и после этого он так просто не захотел оставить меня в покое.
    - Но, леди Девин, имейте ввиду, что это всего лишь завещание. Документы на владение землей нужно еще переоформить. Мой вам совет, не тяните с этим.
    В это время к нам подошла женщина. Судя по одежде, она была из благородных.

    [​IMG]

    - Что у вас здесь проиходит? - поинтересовалась она. - Уважаемый мистер Фёрстнер, чем вы так разозлили это милое дитя?
    - О, доброго вам дня, миссис Майер. Позвольте вам представить Софию фон Девин. Да-да, не смотрите так, это внучка графа фон Девин, почившего пять лет назад.

    [​IMG]

    - Что вы говорите! И как вам удается все узнавать первому? Вам бы в сыскной полиции работать, - женщина окинула меня внимательным взглядом и улыбнулась.
    - Это правда! - поспешила добавить я, потому как мне показалось, что Миссис Майер (как ее назвал Мистер Фёрстнер) не до конца поверила тому, что только что узнала. - У меня и статуэтка дедушкиного рыцаря имеется. Это наследие его семьи.
    - О-о-о!.. Святая простота! Откуда же такая взялась? - смеясь, спросила Миссис Майер.
    - Я... эм... жила у родственников... в другом городе... - промямлила я, краснея. Лгать я не люблю.
    - И где же ваши родственники сейчас? Как же они вас одну отпустили?
    - Ну... так вышло, - тихо ответила я.
    - Ну, поскольку, вы собираетесь здесь жить, - она указала рукой на мою палатку, - могу предположить, что средств к существованию у вас нет. Ваш дед не оставил вам ничего, кроме земли?
    - Ну, да... У меня есть немного драгоценных камней... необработанных. И... рыцарь.


    [​IMG]

    Женщина звонко рассмеялась. И Мистер Фёрстнер тоже начал посмеиваться. Что такого смешного я сказала?
    - Рыцарь мне ваш не нужен. А камни... может, вы мне их покажете? - спросила Миссис Майер.
    Я принесла камни.
    - Это все? - удивленно спросила она, беря в руки разноцветные камешки.
    Мистер Фёрстнер, до этого все время молчавший, тоже с интересом склонился к ее рукам.
    - Самородки, - сказал он. - Красный - это рубин, а остальные понятия не имею, что это. Но я и не эксперт.
    - Я могу их у вас купить, - сказала Миссис Майер.
    Она предложила мне за них 130 $, и я согласилась.

    [​IMG]

    Мистер Фёрстнер лишь неопределенно хмыкнул, но ничего более не сказал. Отдавая мне деньги, Миссис Майер спросила:
    - Вы не хотите отвезти вашего рыцаря в банк? Положить на сохранение. А то, наверняка, это вещь ценная, и вдруг ее у вас украдут из вашей... палатки.
    Мне показалась эта идея вполне разумной.
    - И если уж вы, достопочтенная Миссис Майер, все равно собрались с леди Софией в Оазис Спрингс, не могли бы вы ей подсказать нотариуса, для переоформления бумаг на владение землей. А я, с вашего позволения, откланяюсь, - он приподнял шляпу и слегка поклонился. - Приятного путешествия в Оазис Спрингс!
    Оазис Спрингс находился в нескольких милях от Виллоу Крик. Не так далеко, но он лежал как раз на границе. С этого места уже начинались каньоны. Природа здесь очень сильно отличалась от Виллоу Крик. Из деревьев здесь росли больше пальмы (которых я до сих пор еще ни разу в жизни не видела). Здесь было тоже очень красиво. У меня буквально глаза разбегались от обилия всего, чему бы я хотела удилить свое внимание.

    [​IMG]

    Уже вечерело, когда мы ступили на мостовую Каревелл-авеню. У некоторых входов зданий стояли столики, за которыми сейчас сидели люди, ели и пили. Я почувствовала, как у меня заурчало в животе. Кроме съеденного сегодня днем помидора, у меня не было во рту ни крошки. Мне как-то было не до еды все это время. Алина (так звали по имени Миссис Майер), заметив, что я засматриваюсь на людей за столиками, стала поторапливать меня, иначе банк мог закрыться.

    [​IMG]

    Дела с банком мы уладили, и рыцарь дедушки теперь благополучно упрятан в сейф. Так мне не нужно будет бояться, что его у меня украдут. Когда-нибудь он обязательно украсит мой дом. Надеюсь, я за свою жизнь успею его построить.
    А вот к нотариусу мы не успели. Придется ехать сюда еще раз. Алина сослалась на неотложные дела в Оазис Спрингс и отправила меня домой одну. Жаль. Я бы еще пообщалась с ней. Она приятный собеседник и так много всего знает. И она предложила на тот случай, если у меня еще появятся камни, чтобы я их обязательно приносила ей. Думаю, мне повезло, что я ее сегодня встретила.

    Дополнялки
    Заработанный значок
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
     
  23. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Ой как мне нравится язык повествования. Такая интересная история получается. :thumb: Так держать.
     
     
  24. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Мне очень нравится твой стиль повествования! Жизнь Софии закручивается и чувствую, что еще многое ей предстоит преодолеть. В общем, я в восторге!

    А ты жителей города всех меняла сама? Ничего, что я на "ты"?:flower2:
     
     
  25. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Maarah, Plyshka, спасибо!:hug:
    да, сама, конечно. Ой, много еще переодевать придется:crazy:, чтобы более или менее соответствовали времени. Но, увы, пользовательского контента очень мало.:facepalm: Мне так не хватает платьев тех времен. Приходится изворачиваться. Но в шортах у меня однозначно никто ходить не будет. Может, потом в будущем, когда у Софии уже внуки появятся. А пока ни-ни!
    ой, ну что за вопрос?! Конечно, можно!:hug:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей