1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тяп-ляп

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Svirelle, 1 мар 2013.

  1. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Доброго времени суток всем! :flower:
    Рано или поздно эту тему завести надо было, иначе бы меня запинали, как злостного критика, несмотря на всю вашу доброту. :smile: Так что считайте, что это что-то вроде оправдания за все тапки, которые я иногда более и менее метко кидаю. Оправдание довольно хлипкое, но другого у меня нет.
    Скажу банальную фразу: я рисую. Рисунки у меня довольно скучные, в основном ученические работы, но мне и некоторым людям они иногда нравятся. Надеюсь, и вам тоже. :smile:
    Гостям я рада любым, поэтому у меня всегда есть для вас
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Критике я буду особенно благодарна. :hug:

    P. S. отдельно благодарна LoLiLy :heart2:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Svirelle, класс!!! :thumb: Не, правда. Вообще такое клевое все. Клевое и простое. Запас эпитетов ночью у меня еще тот, впрочем и днем не лучше.
    Особенно, мне понравились фото с зеркалом, супер. Такое волшебное, потустороннее и мистическое!

    Кстати, ты тоже хороша!:rolleyes:
     
     
  3. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    ШТАПИК, :hug: мне очень-очень приятно слышать это от тебя. У меня у самой с эпитетами не особо, так что давай просто обниму ещё раз. :hug::hug::hug:
    Хехе, спасибо большое. Я специально стараюсь выкладывать себя в профиль или как-нибудь непонятно, где я сама на себя непохожа. :tongue: Только тссс. :biggrin:
     
     
  4. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    ШТАПИК, специально для тебя, последняя порция. :flower:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Svirelle, где это? Домик этот такой родной. Ты же в МО, как и я. Земляк земляка видит издалека.:biggrin: Скажи в какой стороне ты обитаешь?:smile:
     
     
  6. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    ШТАПИК, домик в славном городе Хотьково, что около Пасада. :smile: Я там учусь, а не живу, но это почти одно и то же. :smile:
    палимся-палимся :cool:
     
     
  7. Владость

    двинутый!
    Владость
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    такая печаль, такая печаль, что фотографии начинают отображаться только к концу пятой страницы :frown:
    рисуете - обалденно! как и фотографируете!
    пожалуйста, перезалейте всё, дайте возможность понаслаждаться творчестом <3
     
     
  8. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Владость, *расшаркивается* очень приятно, стараюсь. :smile:
    А насчёт перезалить - тут не так просто, многое пропало. Но не переживайте особо, там ничего интересного не было, плюс я молодая была зелёная вывешивала много ученических постановок, которые никому, кроме меня и не интересны должны быть. :smile: Я и сейчас не всё выкладываю, так как под формат не очень подходит.
    Что-то интересное восстановить можно попробовать, сейчас займусь.
    UPD: просмотрела что выкладывала. Мамадорогая, хорошо, что оно побилось. :biggrin: Лучше новое нарисую. Ну разве только Питерские фотки перезалью.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
     
  9. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Когда в последний раз просматривала темку, обнаружила, что не выложила свою работу по Маяковскому. Оная работа каким-то образом заняла первое место в конкурсе по городу (или району, я точно не помню) среди остальных штук пятидесяти. :LOL: Но книжку и грамоту мне всё-таки дали, так что я довольна. :happy:
    [​IMG]
    Вообще-то это не окончательный вариант, но как выглядит окончательный, я уже не помню. Вроде бы там рыбки были поярче обведены. :smile: Учитывая, что я делала это как-то на коленке, я в принципе довольна, хотя это такой детский сад. :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Svirelle, :thumb:класс! Прям Маяковский во всей красе!
     
     
  11. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    ШТАПИК, :happy:
    Маяковского просто иллюстрировать. У него очень образные стихи есть.
    я пыталась сначала взять "Флейту-позвоночник", но ниасилил.
     
     
  12. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Svirelle, Как классно=) Очень люблю работы в таком беспорядке:heart2:
     
     
  13. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    :dry: там были очень крутые работы, особенно натюрморт синий карандашный запомнился, я уже не припомню точно, что было на нем, но зато аккуратные штришки помню :smile: слишком много слова помню
    Фотки здоровские у тебя, от сборной солянки умиротворение такое :delighted:
    Наброски свежие тоже классные ятожетакхочу, вот этот вот мне очень понравился, этакое 3д :biggrin:
    Так это неудивительно, необычно так (: По-моему, на конкурсах вообще любят, когда один предмет из другого вытекает что ли, кхм, не знаю, как объяснить х) К своему стыду, я не читала Маяковского, так что не могу ничего сказать по этому поводу. :/
    В общем, зря ты на себя наговариваешь, здорово ты рисуешь и фотографируешь ;) Но хотя это лучше, наверное, чем если бы наоборот было :dontknow2: :smile:
     
     
  14. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    LoLiLy, :flower2::flower2::flower2: очень-очень рада, что ты не забыла мою темку. :heart2:
    Работы были очень средненькие, а в профессиональном плане - вообще никакие, и это объективно. ;) Просто тогда я сравнивала с людьми, не сильно превышавших меня по уровню (и даже ниже) и не знала, к чему стремится. И мало рисовала помимо заданий, впрочем, как и сейчас. :dry: И очень-очень хотела положительных отзывов (ну, как и сейчас :biggrin:) А постановки из художки никому не интересны, кроме ученика ну и сочувствующих, потому что наработка навыка, а не творчество.
    О, спасибищее. :happy: Просто я их как-то бесцельно делаю, и даже не уверена, стоят ли они чего-то или нет. Мне некоторые нравятся, но это только одно мнение. А в контакте к ним бывает полтора коммента в год, так что я вообще не знаю, что и думать. :smile:
    Это, кстати, несложно. Поначалу навык быстро нарабатывается, просто рисуешь-рисуешь-рисуешь несколько дней, и результат обязательно есть.
    А вообще, от того, кто хочет прилично рисовать, требуется делать минимум два наброска в день. Занимает минут пять, а через пару месяцев приносит результат. Но каждый день, обязательно. А нам вообще говорят, что надо мимнимум сто, хотя столько никто почти не делает. :biggrin: :frown:
    А всякие лютики-цветочки очень удобно рисовать, они пластичные, и, блин, не двигаются. :biggrin: И деревья. С фоток вредно срисовывать, хотя все всё равно это делают. Особенно за последние пару ночей перед просмотром. :biggrin: Ещё копировать с хороших работ полезно, быстро позволяет руку набить.
    У меня тут, правда, есть и с фоток тоже. :redface: Но я все сто работ за три дня последние накарябала, ещё штук десять были раньше готовы, вы с меня пример не берите. :smile:
    Чёт смотрю он многим нравится, а мне акварельный без горшочка больше всех нравится. Потому что у меня акварель там на самом деле прозрачная, а не как обычно. :dry:
    А мой препод с тобой бы не согласился, хехе. он мне вообще трояк обещал
    А с Маяковским там косяков полно, и она не вполне в стиле на самом деле, но она яркая получилась. вот все и схватились. И там особо нормальных работ не было, конкурс был среди обычных школ и художественных, у всех своих дел по горло, и такие работы всегда на отмаз делают. У нас её поставили обязательно как домашку по компухе, и не отвертишься. :smile:
    Я сразу смазал карту будня,
    плеснувши краску из стакана;
    я показал на блюде студня
    косые скулы океана.
    На чешуе жестяной рыбы
    прочел я зовы новых губ.
    А вы
    ноктюрн сыграть
    могли бы
    на флейте водосточных труб?
    Я тоже его не очень знаю (и не очень люблю, если честно). Но стих этот нравится.
    Последнее - однозначно. :biggrin:
    Ты знаешь, одно дело рисовать для себя, а другое - учиться профессионально. Тут по любому будешь иначе себя оценивать. :smile: и все вокруг тоже начнут выступать :cool: Но мне кажется, что я раньше себя адекватно оценивала. Хотя кто знает, может быть, здесь ключевое слово "кажется". :biggrin:
     
     
  15. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Svirelle, увидела работу по Маяковскому! Это потрясающе! Неудивительно, что она заняла первое место. Почему то увидев водосточную трубу, сразу поняла, что за стихотворение ты взяла;)
    Вроде все так хаотично, но, при этом видно, что многие детали продуманы автором.
    Мне очень-очень понравилось!:thumb:
     
     
  16. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Дошли руки сфотать старые работы. Эта с позапрошлого года примерно.
    Делала как эскиз для батика. Батик не получился, но эскиз нравится.
    Зацените телефонокачество :happy:


    *тык*
    [​IMG]
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Svirelle, качество заценила и рисунок тоже. Что хотел сказать им автор? Какую глубокую мысль вкладывал, когда рисовал такую красоту? Хм.. хм. :biggrin:
     
     
  18. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    ШТАПИК, ну кто всегда первый? :hi:
    Честно? Я вообще не вкладываю в свои работы никакого глубоко смысла. Я ж не искуствовед, у меня есть занятие интереснее. :smile: У меня была отправная точка, тема весны, ассоциация с мультиком "Жило-было дерево", отсюда сюжет, который я вижу (пожилая пара пошла смотреть на первые листья или цветы), затем настроение немного поменялось по сравнению с первоначальным замыслом. Вот мои ассоциации. Сюда можно приплести тему обновления жизни (зима-весна, старики-ребёнок), перемен, что угодно. Но надо ли? У тех кто смотрит, ассоциации могут отличаться, а могут и вообще отсутствовать.
    Для меня главное не уловить глубинный смысл, которого всё равно либо нет, либо он неважен, а просто получить настроение, которое всё равно у каждого своё. То же самое с музыкой, я могу не понимать вообще слов, но впечатление получу всё равно, верно?
    И оцениваю всё очень просто: понравилось или нет. :smile:
    Ну а сюжет какой-нибудь могу придумать, если мне интересно это, но это не прибавляет ничего к "понимаю" картины, а просто творчество на тему.
    И всякие многомудрые разборы глубокого смысла многих картин в половине случаев - ерунда, т.к. истина не едина для всех. Да, художник помещает какие-то элементы в композицию не случайно, а обдуманно, но это может преследовать исключительно эстетические цели. Ну есть, конечно, символы, но и их можно по-разному трактовать.
    Вообще мне кажется, что пытаться делать и видеть что-то красивое - уже само по себе цель. :smile: Зачем? А потому что. Базовая потребность, возможно.
    Как-то так мне кажется.
    Так что:
    Автор хотел сказать всё, что увидит зритель. :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Svirelle, ух как интересно ты все разрисовала, а я ведь и не имела в виду ничего такого.:redface: Но было узнать очень интересно и почитать, а смысли и правда у каждого свой.
     
     
  20. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Остапа понесло. :biggrin:
    Крутое слово! Мысли о смысле, или собственные мысли. :thumb:
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Svirelle, то бишь это не батик?:redface: Цветовая гамма очень напоминает колорит рисунка в стиле батик в готовом виде. Такая палитра нежная.:happy:
    А сама картина безумно понравилась этими завихрениями и силуэтами человеков. Правда, ну очень нравится:heart2:
     
     
  22. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Amelia, это эскиз для батика. По чертёжной бумаге, но зато красками для него как раз. Вообще можно делать и акварелью, но у акварели гораздо больше возможностей и оттенков. В батике лучше не смешивать больше двух-трёх цветов, иначе получится грязь, и сложнее не делать вырвиглазные цвета. Ну, это по моему опыту.
    Очень рада, что понравилось. :smile:
     
     
  23. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Svirelle, довольно интересная картинка. В таком сюрреалистическом стиле. Да?))
    А так я люблю картины с глубоким смыслом!:thumb:
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Svirelle, мне тоже очень нравится эскиз. Приятный такой!
     
     

Поделиться этой страницей