1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Фолс

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Алёнча, 11 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Ну вот я и решилась создать свою династию:smile: Надеюсь, что проживем 10 поколений без глюков:cool:
    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims2: :sims2ep1: :sims2ep2: :sims2ep3: :sims2ep4: :sims2ep5: :sims2ep6: :sims2ep7: :sims2ep8: :sims2sp0: :sims2sp1: :sims2sp2: :sims2sp4: :sims2sp5: :sims2sp6: :sims2sp7: :sims2sp8: :sims2sp9:
    Изначально в семье было, после заселения на лот, [​IMG] но мне помог чудесный код [​IMG] и стало [​IMG]
    Джулия Фолс

    [​IMG]

    "Все. Начинаю новую жизнь. Мне надоели эти безграничные пустыни Китежграда, хочется чего-то нового... удивительного... А, забыла представиться тебе, мой новенький дневничок, который я передам своей дочке, а потом дочка передаст своей дочке... ой. Ну меня зовут Джулия Фолс. Жила в Китежграде, а теперь переезжаю в новый город (новый город - новая жизнь, ага) Цветущие Холмы. Название впечатляющее, интересно, а какие там жители? Ой, ладно. Поживем, увидим. Кстати, с собой я взяла свою любимую собаку Дженни. Похожие имена, правда? Наверное, судьба."

    [​IMG]

    [​IMG]
    Дженни Фолс

    [​IMG]

    "Ну что я могу рассказать о своей любимой собаке? Она очень хорошая, я её очень люблю. Надеюсь, что ей понравится новый город. И в том числе, новая жизнь."

    [​IMG]
    Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл

    провалено

    Одностороннее движение (One way street)
    Стоимость ограничения: 1 балл

    В здоровом теле здоровый дух (Presidential Physical Fitness)
    Стоимость ограничения: 1 балл

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл


    Только Maxis (Maxis only)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    +0.5 балла за основателя
    +0.5 балла за основателя породы
    -1 балл за визит психиатра
    -0.5 балла за сбежавшее животное (его удалось вернуть)
    В процессе создания...
    *тык-тык* всё нажимается
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
     
  2. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    С началом:smile: Основательница милая:3 В общем, чтоб глюков не было и закончила до конца династию. Думаю, будет интересно:rolleyes:
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Алёнча, с началом :smile: Пусть на новом месте жизнь Джулии сложиться удачно
     
     
  4. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Викусечка, спасибо:smile:
    Джулия:"Ой, спасибо, не стоило преувеличивать":biggrin::redface:
    Rirun, спасибо:smile:
    постараемся, чтобы сложилась:rolleyes:
     
     
  5. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Алёнча, *неужели я всё-таки попала к началу какой-нибудь династии? :biggrin:*
    С началом! :flower:
    Да ещё и в мой любимый городок от Максис, да с собакой вместо вездесущей кошки. :smile:
     
     
  6. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Svirelle, спасибо!:smile:
    мне этот городок тоже нравится:smile:
    а я как-то кошек в игре не очень люблю...:rolleyes:
     
     
  7. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Отчет №1.Начало новой жизни

    К сожалению, я думала что скрины в симс 2 с помощью клавиши "С" будут качественными. И так у меня утерялась половина скринов. Со следующего отчета,буду делать все качественно и больше не использовать клавишу "С".
    "Я купила дом почти в центре города. Покупала по интернету из Китежграда. Мы уже едем в такси с Дженни на "новожизненный" домик. Честно говоря, я что-то сомневаюсь что я могла купить хороший дом за 15.200$. Как-то это странно."
    *такси подъехало к огромному участку с кирпичной стеной и высадило пассажиров*

    [​IMG]

    -Стоп! Что это за стена? Нет, это не мой дом! Таксист, может вы ошиблись? - она оглянулась, но такси уже уехало - Где тот прекрасный желтенький домик с прудом? Где? Так и знала. Надули. Ну, что стоишь Дженни, пошли осматривать свои "окресности". Дааа, мне же нужен был мааленький участок, с прекрасным домиком. Все. Не буду больше ничего по интернету заказывать.
    *Джулия обошла кирпичную стену*
    -Тааак. Тут оказывается три стены. Получается без окон, без дверей, полна горница людей. А нет, не полна. Ну, хотя бы есть душ, туалет, холодильник, плита, кровать. И того хватит. Как же есть с дороги хочется. Загляну-ка в холодильник.
    *она подошла к холодильнику, открыла его и закрыла*
    -Получается, еды у нас нет. Но хорошо что я хлопьев прихватила с собой. Поем сейчас хоть. И собачий корм у меня с собой есть.

    [​IMG]

    -Надо бы купить что-нибудь.
    *девушка заглянула в сумку с вещами, где лежал кошелек*
    -Черт! Ну что за день?!? Еще и кошелек украли! И осталось у меня всего лишь 399$. Ну вот и новая жизнь называется! Ну ничегоо, будет еще на моей улице пень гореть.

    -О! А это что за тип? Оставил какую-то записку...

    [​IMG]

    *увидев розовую коробку, перевязанную красной лентой, девушка подошла к ней*

    [​IMG]

    -Ээээ.... - она почесала затылок - у меня уже есть поклонники? Стоп. А вдруг там бомба? Нееет, не открою. А хотяяя... что мне терять. Открываю. - она осторожно открыла коробку - Компьютер? Да ну?! Детский небось, посмеяться решили, да? Ладно посмотрим что за компьютер-то такой. Поставлю его на стол.

    [​IMG]

    -Хих, а этот мистер Humble щедрый такой оказался. С чего бы это вдруг? Так. Надо работу бы найти. О! Это то, что надо! Всегда хотела попробовать себя в армии. Да и зарплата хорошая.

    [​IMG]

    -Теперь найдем тебе работу, Дженни. Не валяться же тебе целый день на постели. Будешь у меня в шоу-бизнесе.

    [​IMG]

    -Хм... а не пройтись бы мне по окраинам города? В ресторан какой-нибудь, там же всегда солидные люди сидят. Может найду себе богатенького буратино.

    [​IMG]

    [​IMG]

    "В ресторане я только немного поболтала с официантом. Солидных людей там не нашлось, что и следовало ожидать. Надо уходить отсюда."

    [​IMG]

    "Стоп! А это что за развод?"
    *возле телефонной будки стояла девушка в белом костюме ведьмы и размахивала какой-то палкой*
    "Посмотрим, что это за чокнутая, я подошла к этой "ведьме"."
    -Привет! Меня зовут Джулия. Я здесь совсем недавно. Кстати, а ты зарабатываешь так день, да? Ну когда так "колдуешь"?
    -Здравствуй, дитя судьбы. Вижу, что ты очень добрая девочка. Хочешь, я тебе наколдую что-нибудь?
    -Нет, не надо! - я пошла домой.
    "По дороге домой, я все думала об этой чокнутой. Похоже, у неё с головой не в порядке. Волшебства не существует. И НЛО тоже. Нам в Китежграде вбивали в голову, что за нами прилетит НЛО. Пустяки всё это. Они просто посходили с ума"

    "Я пришла домой. Собака где-то откопала кость, а я легла спать"
    *ночью раздался звонок, который разбудил Джулию, Дженни в это время спала, немного поскуливая.*

    -Алло.. - говорит сонным голосом Джулия.

    [​IMG]

    "Опять эта чокнутая?! Стоп! Откуда у неё мой телефон?! Я повесила трубку и легла спать, завтра рано вставать."

    Вторник, день.

    "В этот день мою собаку оштрафовали на работе, а меня повысили."

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Я привела с собой свою сослуживицу."

    [​IMG]

    "Мы с ней легко сдружились, ну вот, теперь и в новом городе есть друг."


    [​IMG]

    Среда, выходной день.

    "На премию я купила тренажер, книжный шкаф и ванную, чтобы помыть наконец-то Дженни."

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Тут же я повысила навык культуры тела на два балла и приобрела навык техники."


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Четверг, полдень.

    "Я пришла с работы, а готовить лень. Заказала пиццу."

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Оплатила счета"


    [​IMG]

    Пятница

    "На сегодня я выбрала дополнительную цель."

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    "Вывод: меня обманули с домом, город слегка чокнутый, мне подарили компьютер, я работаю в армии. Хорошее начало."

    *тык-тык*
     
     
  8. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Почему-то вспомнилось: "Пришла домой, везде пыль лежит. ну, и я прилегла".

    :thumb::biggrin:
     
     
  10. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Ancho, спасибо:smile:
    приятно слышать такие слова, я ведь никогда практически ничего не писала, да и опыта у меня в династиях нет:redface:
    Аланна,спасибо:biggrin:
    :D
     
     
  11. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Оптимистка. :smile:
    Начало бодрое. Только смущают немного переходы от мыслей Джулии к описаниям. Особенно в звёздочках. Если это был литературный приём, то я его, увы, не поняла.
    :thumb:
     
     
  12. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Алёнча,мне так оформление нравится,не навязчиво и креативно:rolleyes:

    По мне,так достаточно тяжелое ограничение,желаю справится с ним и выдержать 10 поколений)

    Скрины хорошо "склеены",смотреть приятно,жду нового отчета,семьи,врагов-друзей)
     
     
  13. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Svirelle, спасибо!:smile:
    ну да, что и планировалось вам показать:biggrin:
    спасибо, учту это, теперь постараюсь без звездочек:rolleyes:
    Fife, спасибо!:biggrin:
    Я не знаю, как по мне, у меня почти всегда девочки рождаются:biggrin: Так что мне в выгоду:smile:
    ооо, за это отдельное спасибо! а то я думала, что-то опять накосячила...:redface:
    насчет этого мы посмотрим:cool: сейчас пока что времени нет отыгрывать, т.к. учусь со второй смены, что не очень удобно в плане свободного времени. Сегодня и то утром отчет ели-ели успевая выложила (скорость маленькая, скринов много:dry:)


    Ждите новый отчёт на днях (этак через 2-3 дня):smile:
     
     
  14. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    По-моему это ужасное ограничение, потому что некоторые симы принципиально производят детей только одного пола :biggrin:
    Вот у меня в челлендже из 12 детей только 2 мужика:biggrin:

    Желаю справиться:rolleyes: девочек вам:biggrin:
     
     
  15. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Ancho, спасибо! Ну конечно будут не только девочки, есть вероятность мальчиков;) *тьфу-тьфу-тьфу, блин, а то сейчас сглазю*
     
     
  16. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    а еще надоедает играть только женщинами/мужчинами*влезу*

    А можно еще вопрос?У тебя не будет доп.контента?(мне без него больше нравится:rolleyes:)
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну и отлично! Это же почти 4, а до зимы еще есть время :smile:
    Правильно, тем более, на работе и покормят на халяву :cool:

    Хорошее начало, замечательно что все с панельками. Могу предложить убрать красную рамку с помощью мода, и не так сильно обрезать скрины, сделать их примерно одного размера :smile:
     
     
  18. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Да, кстати, присоединяюсь к вопросу. Если у тебя максис онли, то почему нет соответствующего ограничения? :confused:
     
     
  19. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Fife, Svirelle, нет, доп. контента не будет, ибо нет скорости, ибо мне без него больше нравится:smile:
    какого??о.О
    Rirun, спасибо:biggrin:
    ооочень много времени:biggrin: у меня только весна закончилась, а впереди и лето и осень...
    неее, я лучше с красной рамкой, моды ставить не умела, и думаю, мне это будут лишние проблемы:smile:
    ок, постараемся сделать так;)
     
     
  20. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Алёнча, есть такое ограничение - только максис, подразумевающее под собой игру без скачанных объектов) поставь его, получишь дополнительный балл, не напрягаясь;)
     
     
  21. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Добавлено еще ограничение:
    Только Maxis (Maxis only)
     
     
  22. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Отчет №2. Как всё закручено!

    "Итак, что я имею: это неполноценный "дом" (если ЭТО можно назвать домом), собаку, (не совсем) высокооплачиваемую работу, знакомство с какой-то чокнутой ("ведьмочка", ага), подругу Джессику Пикаско.
    Прошла уже весна.
    Ну а это, что я буду описывать ниже, лето и осень. Столько всего произошло! И всё было закрученно.... ладно начну сначала...
    Накосячила на работе (по вине демиурга).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как обычно мыла Дженни в ванне...

    [​IMG]

    Кстати, Дженни себя проявила! Пока меня не было дома, какой-то нищий (а может и не нищий) хотел забрать мою газету, проверял, свежая или не свежая. Ну так Дженни как него как нагавкала! Молодец собачка. Хотя газетами я практически не пользуюсь (смешно, да?).

    [​IMG]

    Я делала генеральную уборку в доме. Потратила достаточно много драгоценного времени.

    [​IMG]

    Меня какой-то мужчина пригласил в клуб Кино и Литературы.

    [​IMG]

    Кстати, эта чокнутая не такая уж и плохая девушка. Мы с ней мило побеседовали по телефону. Но всё же я её считаю чокнутой, ведь она мне постоянно твердила про волшебство. Да не верю я в волшебство! И в НЛО тоже.

    [​IMG]

    Видела какую-то еще чокнутую девушку. Она была вся зеленая. Не, этот город точно ненормальный! А может это актрисы? Решили обмануть? Надуть? Разыграть?

    [​IMG]

    Подружилась с еще одной сослуживицей, а с Джессикой мы больше не общаемся. Мне стыдно. (об этом я расскажу позже)

    [​IMG]

    Я начала строительство домика своей мечты! Желтенького! (только он пока далекоооо не желтенький)

    [​IMG]

    Меня обокрали. Вор. Он украл мой тренажер-велосипед (который стоит 700$!) и зеркало, которое я недавно купила за 300$. Вора задержала полиция, а мне страховая компания возместила (если так еще можно назвать) потерю. Выплатила всего 483$! Несправедливо!

    [​IMG]

    Строительство дома продолжается, теперь он больше на дом похож!

    [​IMG]

    А вот и самое запутанное...
    Я привела своего сослуживца к себе домой. Ну мы с ним приехали на рабочей машине. И я подумала... а может, это судьба? Почему бы не попробовать с ним "подружиться"? Его звали Мэтью. Всё получилось. Он ко мне переехал...

    [​IMG]

    Вот тогда пришло время раскрыть все карты. Оказывается он женат на Джессике! И что еще хуже, он мне ничего не сказал! Гад какой! Но вот тогда я решила пойти на подлость... Мне не нужен занятый мужчина. Я представляю, как он огорчил Джессику... На следующий день, когда я пришла с работы, со мной приехал еще один сослуживец. Я пошла на измену (если это еще можно назвать изменой). Стала к нему приставать... а тут подбежал Мэтью, надавал пощечин с репликами:
    -Да как ты могла?! Как-ты-моглааа?!?!?!
    На что я ему ответила:
    -Да как ты вообще мог?! Ты поступил ТАК ЖЕ с Джессикой! ТЫ МНЕ НЕ ПАРА! ПОЧЕМУ ТЫ МНЕ НЕ СКАЗАЛ!?!? ПОЧЕМУ?!?! - я уже во всю кричала, даже не смотря на то, что сзади стоит сослуживец Алек.
    В ответ было только молчание и недовольные рожи Мэтью.
    -НУ, ЧТО МОЛЧИШЬ?! ОТВЕЧАЙ!!! - я была сильно разозлена.
    -Я ухожу из этого дома. - спокойно сказал он.
    У меня была радость в душе. Прям камень с души упал. Но мне все равно стыдно перед Джессикой. Наверное, мы больше никогда не подружимся.

    [​IMG]

    Он ушел. Ну а Алек остался со мной. Мы влюбились в друг друга. Он ко мне переехал. Он свободный. По крайней мере был свободный. Оказывается он генерал! И я ему выбрала дополнительную цель: знания.

    [​IMG]

    Я написала роман. Только он не понравился издательству, поэтому был маленький гонорар.

    [​IMG]

    В это время я почти построила домик, остались внутренние двери и обои/напольное покрытие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дженни теперь знает команду "Голос!"

    [​IMG]

    Алека понизили в должности (опять же накосячил демиург).

    [​IMG]

    Достижения за прошедшее время:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итоги двух времен года: я построила дом, я теперь Младший Офицер, Дженни выучила новую команду, город точно чокнутый, в городе оказывается полно чокнутых (в этот список входит и Мэтью)."
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Он пытался намекнуть, что дешевле прыгать на скакалке. ))))))
     
     
  24. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Аланна, дааа, похоже я намёк этот не поняла:biggrin:
     
     
  25. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Растёт! Осталось только дерево посадить и дочь вырастить. :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей