1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жалуемся на жизнь

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот так вот родители жалуются на учителей, учителя на родителей и видимо это всеобщая тенденция. В вашей ситуации manjaf, думаю скорее виновато руководство. Помню как после нового года у нас был педсовет где за неправильное оформление журнала учителям пригрозили лишением стимулирующих, и кстати отсутствие оценок один из самых серьезных косяков. Если бы руководство приняло меры, думаю учителя бы зашевелились.
    Как вариант оценки могут быть, но не в электронном журнале, а в бумажных, некоторые учителя их очень любят, особенно когда собирают модульные оценки. А вообще я недавно поняла, что электронный журнал это зло, у нас тут месяц назад как все слетело, так были удалены все данные, вплоть до оценок за прошлые четверти. И сейчас у нас все в мыле пытаются это дело восстановить, дабы выпустить детей, хотя бы девятые и одиннадцатые классы, для кого оценки особенно критичны, и это при том, что журнал так и не восстановили.
    А вообще, на будущее, такие вопросы вы можете решать на родительских собраниях, попросить классного руководителя пригласить учителей у которые есть такие проблемы и высказывать им свое недовольство, а можно и завуча позвать.
     
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, жаловаться на неадекватных учителей нет смысла, поскольку завуч там такая же. С адекватными же проблем нет, и оценки вовремя и ДЗ в порядке и разговаривать с умными людьми приятно и полезно, он потому и крик души что к сожалению там уже ничто не поможет. Ибо и жаловались и разговаривали и не по одному разу. И на уроках сидели. Дуб - дерево хвойное. К счастью, не все такие, есть и прекрасные люди в профессии, я их искренне уважаю и желаю им всего хорошего. Есть родители, которых хочется прибить, и не только учителям, но и другим родителям. Так что тут все индивидуально. Я за диалог, учитель профессия адская, терпения надо килотонны. До сих пор вспоминаю себя в начальной школе и удивляюсь как у нашей учительницы хватало на нас такта, терпения и любви, на всех 40 человек в классе. До сих пор вспоминаю ее с нежностью.
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    manjaf, ох, как я это понимаю! Мой отпрыск сегодня закончит 2 класс. Классная руководительница там - дура набитая, которая детей терпеть не может. Если пишет замечания в тетради или дневнике, то нажим на ручку такой, что вот-вот еще чуть-чуть и страничка порвется. Бесит ее всё. А еще я живу в маленьком поселке на 300 человек. Наших детей возят в райцентр на школьном автобусе, который как минимум раз в неделю, а то и чаще не приезжает. То бензина нет, то ломается. Как итог - дети не посещают занятий, а потом у них плохие оценки. В классе моего сына сельских детей 6-ро. И вот райцентровские одноклассники, извиняюсь за выражение, чмырят их как угодно, где слова "вы дебилы" - самые мягкие. Жаловались учителю - все бесполезно. Она, равно как и директор, лижет известное место Еланским вообще, и богатеньким в частности. Знания практически не даются. Если кто-то что-то не понимает, ими не занимаются. Точнее, как не занимаются? Еланских оставляют после уроков и чего-то там птаются сделать, а наши дети, как изгои - на фиг никому не нужны. И так во всем. Мой закончил год с одной тройкой только потому, что дома все ему вдалбливала я, не смогла только по английскому, потому что сама учила немецкий и помочь не могу. Нанять репетитора - проблема, так как добираться к нему надо будет в Елань, а график работы у меня плавает: день с утра работаю, день с обеда. И вот когда с обеда - какой уж тут репетитор. А сам он добираться пока не может - слишком далеко. Вот и бегаем по кругу. Самое печальное, что директору плевать на все это, она сама такая же, как учительница сына. В моей родной школе, где сама я училась, такого нет. Знаю точно, что был случай, когда зарвавшуюся богатенькую девочку выперли из школы через месяц обучения, сказав, что вести себя подобным образом не позволят никому, и по фигу сколько у тех денег. А в этой школе такого нет. Если у тебя карман полон купюр, то тебе можно все. Но эта школа самая отдаленная. Я в свое время до нее по 45 минут каждый день добиралась, но тогда я жила в Елани, а теперь надо накинуть еще полчаса по времени. Но я взрослый человек, а сын - ребенок. У него будет ухоить еще больше времени. Не затемно же ему из дома выходить? Да и мал еще на такие растояния в одиночку путешествовать.
    Вообще, в Елани 4 школы, но добираться получается только в одну, потому что она ближе (в часе пешком, в 15 минутах на автобусе), и потому что только в нее ездит автобус.
    Родители Еланких детей открытым текстом говорят, что у классной руководительницы день рождения 2 июня давайте складываться на подарок. Ни копейки не дам! Во-первых, я это делать не обязана, во-вторых, мне не за что ее благодарить. Своего ребенка я, получается, выучила сама. Ее заслуги ровно никакой. Только деньги собирать умеют, а преподавать, кажется, и вовсе разучились.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019
    Sol и manjaf нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Asara, жесть, чего-то я уже перехотела жаловаться. У нас прямо таки рай по сравнению с вами. Держитесь. Обнимяу. И главное, школа - это не вся жизнь. И это пройдет. К тому же скоро КАНИКУЛЫ!!! С чем, учителей поздравляю также как учеников и родителей. все равно бобра в жизни больше!
     
    nastulya нравится это.
     
  5. Sol

    Новичок
    Sol
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Моя попытка жить самостоятельно накрылась медным тазом. В итоге со съемного жилья вернулись опять к родителям в квартиру, но уже с 2-мя детьми. Это полный пипец, где б ограбить банк, что б жилье купить. А коллега мужа в лотерею выиграла 20 тыс. долларов. И тут удача прошла нас стороной :displeased:
     
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Sol, а ипотека совсем не ваш вариант?
     
     
  7. Sol

    Новичок
    Sol
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Hoshi, да не 16% нам не потянуть. Пока пытаемся собирать на первый взнос. Есть вариант родить третьего и построить под 1%, но я пас))
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Sol, ого, вот это процентик. У нас с мужем изначально ставка 14% была, но мы её потом уменьшали. Сначала в банке, в котором брали ипотеку, когда по стране снижение ставок было. А потом в другой банк рефинансировались.
     
    Sol нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Sol, согласна с Hoshi, процент зверский... я как человек платящий ипотеку только могу содрогнуться от таких цифр.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Какие-то у вас ужасные проценты... мне аж плохо стало
    У меня 8,6
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Извиняюсь, что не в тему, но сочетание аватарки и названия темы просто идеальное:
    [​IMG]
     
    manjaf, Stranger, Ljubov134 и 4 другим нравится это.
     
  12. S.A.P

    Новичок
    S.A.P
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Читала про школы, пришла в ужас. У меня так не было никогда. И оценок всегда у нас в классе было много. И учетеля (почти все) были одыкватными.
    Вообще думала что быть учителем классно. Пока не пошла сама на работу устраиваться. Несмотря на явную нехватку учителей чтобы устроиться на работу в школу нужно заплатить не маленькую сумму.
    Во-вторых, учебная программа такая дебильная что воешь в голос. Попробуйте за один урок объяснить 30 детям, которым нафик не нужен английский язык что такое пошедшее длительное, в чем разница между ним и прошедшим завершеным. При этом нужно проверить домашние задание, и объяснить следуещие. И на все про все всего час.
    А после уроков внеклассная работа (за которую никто не платить и не собирается платить), плюс куча писанины.
    При этом учителя тоже люди. Ем хочется и спать, и есть, и иногда даже отдыхать.
    Поэтому в учителя идут люди со "взором горящим" или тем кому на все плевать. Ну или первые превращаются во вторых
     
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    S.A.P, ох, увидела, что Вы из Казахстана, сказали про английский и времена, и мне сразу это всё воспоминания навеяло.
    Вроде третий класс, точно не помню. Я тогда жила в Казахстане. И вот в тот год я заболела, отравилась и на несколько недель попала в больницу. В это время на уроках английского языка проходили времена. Когда вернулась, я вообще ничего не понимала. Как ответственный ребёнок, я обратилась к учительнице с этой проблемой, на что получила ответ, мол, то, что я болела, - это моя проблема. В итоге я не получила за год по предмету 3 только потому, что потом на летних каникулах месяц к ней ходила заниматься. Врать не буду, платили ли мы за эти занятия, не помню. Не уверена, что она мне объясняла вообще эти времена, потому что по итогу до 6-го класса английский вместе с казахским были в числе предметов, на которых я ничегошеньки не понимала.
    И вот, в 6-ом классе мы переезжаем в Россию, другая школа, другой учитель. Я к ней с этой же проблемой. Человек тратит всего ЧАС на объяснение, вручает мне чудесную табличку, и всё, я въезжаю. Да, какие-то тонкости мне до сих пор не всегда даются, но английский перестал быть для меня чем-то с другой планеты. К слову, учительница английского из Казахстана единственная, чьё имя я до сих пор помню из той школы.
    В общем, это я к тому, что и учителя бывают разные, и ученики, и школы, и родители, и ситуации. Но я считаю, если ты не хочешь учить, не надо туда идти. Человек должен отдавать себе отчёт в том, на что он подписывается. Да, отношение со стороны государства и общества к учителю сейчас ужасное, но не нужно из-за этого потом так наплевательски относиться к своей работе.
     
    Oksii, Rirun, KostyaRiKi и ещё 1-му нравится это.
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    О да, то же самое могу сказать про врачей -_- Сейчас чтоб скорая приехала надо самому себе диагноз поставить и им озвучить, тогда подумают ехать или нет... Мою бабулю участковый по телефону лечил. И выписал таблетки, которые опасны для людей в преклонном возрасте))) Моя бабушка потом ему опять позвонила (болела ее мама), а она по образованию вообще врач, но по профессии не работала в то время и не сразу сообразила что куда. И она ему говорит:
    - Эти таблетки пить нельзя, может есть какие-то другие?
    - *называет название другого препарата*
    - Доктор, это то же самое действующее вещество, только под другим названием...
    А он такой:
    - Ну... может из-за разной фирмы будет разный эффект.

    Занавес.

    Я лично, когда услышала эту историю, улетела в космос :D
     
    Tiss, Korkin, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Я не знаю, куда об этом ещк можно написать, так что напишу сюда.
    Я лошпед просто максимального уровня. Я умудрился сначала залить свой жеткий диск чаем, а потом уронить его на пол, спасая от той же участи графический планшет. Самое главное, что на этом диске было ВСЕ. Приложения, установщики, мои рисунки, презентации, программы... работал диск полгода нормально, пришел Игорь и все сломал. И я боюсь что кроме как на диске всего этого добра у меня нет, ыыыы.
    Просто press F to pay respect моему диску и психическому здоровью
     
     
  16. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, я не петрю в этом от слова совсем но мне мой диск восстановили специальной утилитой. Пробей по знакомым может кто шарит в этом и помогут...
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Кошка ЗАДОЛБАЛА ссать мимо горшка! Не знаю, что делать с эдакой заразой! :mad: Иногда она вытворяет это просто так, то есть отольёт и в горшок, и рядом. Один раз я ей постелила в угол пелёнку, так она не пальцем делана - напрудила с другой стороны -___- Но её самый любимый способ меня позлить - это сначала сделать кучу где надо, а пока я выношу горшок, обрадовать меня обоссанным полом. И ведь знает же, сволота, что я его через две долбанных минуты обратно принесу! >< А перед тем бегает ещё каждые несколько минут пытается пристраиваться, что, спрашивается, в это время и отлить нельзя было??? Так нет же... Устроила ей разнос, знаю, что с кошками всё это тыканье мордой и так далее не работает, но не сдержалась. Звездюшке 5 месяцев, так что я не теряю надежды, что вскоре мозгов в её головёнке поприбавится, и таких косяков с её стороны не будет. По крайней мере внешних предпосылок (стрессов и тд) нет никаких. Раньше думала, что это может быть из-за моих долгих отсутствий дома, но сейчас я в отпуске и хиккую уже которую неделю, а она всё равно косячит. Надо придумать, что с этим делать, а то это жесть какая-то... Накипело, ребят :facepalm:
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ElectroTrish, может наполнитель не устраивает? Нам в свое время помог древесный комкующийся. Не самый дешевый, но кошке нравился. Помогло справится с такой проблемой
     
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    ElectroTrish, я бы отвела ее к ветеринару на всякий случай. Если раньше все было в порядке, а потом внезапно началось, есть вероятность, что она испытывает неприятные ощущения при мочеиспускании и пытается найти место, где ей будет комфортно. Плюс у них в пять-шесть месяцев как раз начинается половое созревание, может еще с этим связано. Если окажется, что все в порядке, плюсую к Aff по поводу лотка и наполнителя, может ей действительно он как-то не так пахнет или лапкам неудобно или не покопаться как следует. У меня тоже древесный комкующийся, пришла к нему путем проб и ошибок, но мы с кошкой наконец-то довольны :D
     
     
  21. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Aff, meera, C-vetochka, спасибо за ответы, девочки) Думаю, она просто мелкая-дурная, косяки и прежде были, я просто жду, когда ж оно закончится-то уже, а. Наполнитель у нас древесный + бумажка. Думаю, если бы не нравился совсем, она бы вообще в него не ходила, а так только косячит время от времени. Вот эту моду взяла, как люди, по большому, а потом сразу по-маленькому... Мне сказали, они терпеть не умеют. -__- Блин, ну я тоже терпеть не умею жуткую вонь, и не буду ждать, пока вся квартира провоняет, а сразу выношу кучу :D В то время как она рассчитывает отлить и делает это, блин, на пол. Кошки - создания своенравные до жути, но первая у меня такой не была. Буду наблюдать как дальше пойдёт...
     
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ElectroTrish, может правда что-то не нравится? Ну или характер такой. Мы котёнка взяли в 4 месяца, нам выдали немного содержание её горшка, мы насыпали в свой лоток. И вот кошке уже три с половиной года, и за всё это время она мимо сходила только два раза, отходя от наркоза, но пытаясь добраться до лотка.
    А вот у свекрови у кошки два лотка. И маленькая она мимо только так ходила.
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Hoshi, характер у неё довольно шкодный, так что не исключаю) Сколько ни говори, что нельзя туда-то лазить, сколько ни наказывай и дыры ни заколачивай, всё равно полезет, да ещё и внаглую. Нахалка та ещё :D Хотя я держу её в строгости, шугаю - шугается (хотя не всегда, но на нецензурный возглас обычно реагирует...), если у неё с манерами таки дела, то думаю с горшком и того сложнее.
     
     
  25. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Эти зубы меня доконают скоро. Два удалили, в ещё одном оставили открытый канал. Несколько дней пила обезболивающее. Сегодня этот зуб доделали, думала вздохну с облегчением, так нет, теперь десна болит от укола. Потом ещё не раз надо по врачам ездить. Сегодня чёт расклеилась совсем.
     
     

Поделиться этой страницей