1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 1 сезон — Город-на-Горхоне

Тема в разделе "Мор", создана пользователем Aff, 1 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Серафима - горожанин (Персефона)

    [​IMG] - Никодим Злой - ясновидец (ШТАПИК)

    [​IMG] - Федька - разносчик (Del)

    [​IMG] - Отхон Санжиин - разносчик (Viburnum)

    [​IMG] - Аюна Номоева - разносчик (Hoshi)

    [​IMG] - Тина - горожанин (ED_SMITH)

    [​IMG] - Страх - горожанин (Stranger)

    [​IMG] - Василий - доктор (OakaT)

    [​IMG] - Бабвася - горожанин (4aika_li)

    [​IMG] - Пианист; Лено - горожанин (Lamare)

    [​IMG] - Янжин - горожанин (Redhead)

    [​IMG] - Соли - знахарь (Rirun)

    [​IMG]

    День второй

    [​IMG]

    Ночь вторая

    [​IMG]

    День первый

    [​IMG]

    Первая ночь

    [​IMG]

    Знакомство
    [/LEFT]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2019
    Remy_13, Maksimovskih, _Avrora_ и 13 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Бабвася
    [​IMG]
    Да Потому шо не шутят о таком, дурачина! Особливо если допустим заразы в тебе нет - чего на рожен лезешь то???????
    Тебе говорят - коли есть жажда жизни и справедливости, так дай понять то другим. А ты все наоборот делаешь, словно и незачем тебе все....
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.206
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    От и дожили, "не шутят", "не шутят". Песни веселые не играют...

    Я так-то не очень понял, с чего вы решили, шо я сдаюся? *гоготнул с видом "пффф, ну сказанула ваще"*

    Думаю, шо все же третий чумец - Соли. Усё.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин

    [​IMG]

    Может, и не важно. Я на него как на мирного с утра смотрела, без подозрений. Но мне понять надо. Чудной история показалась, а что объяснить спокойно не схотел, а огрызнулся и тему перевел, да замолчал - еще чуднее. Как дошла, да пока про бабВасю размышляла и объяснения ее. Что вот она заметила чего-то, Соли тоже заметила. Надумалось. А надумалось отчего? Оттого, что один человек так к другому внимание привлек. И не вслух, как ты - я, мол, чего-то в Глебе там важное подозреваю, а сказать не скажу. Хотя тоже... Как тут сказали, печать на лоб. А тут тишком, кто заметил, тот заметил, остальные упустили. Зачем? Раз мирный он простой, то кто такой Глеб - не знал. А если чума - то знал только, что мирный Глеб, а есть ли дар у него какой – нет. И что к чему? Не складывается. Я выводов не делала заранее - прояснить муть для себя хотела из его ответа, может, спровоцировать разносчика в Глебе хотел, может, что увидел, а может, просто брякнул невпопад - так и сказал бы. А ответ вдруг еще мутнее.

    Пока мыслю, что горе парня оглушило. Шумно, с хрипом вздохнула.И... твирин, да. Вернусь к нему, если больше не на кого будет смотреть. Пока есть. Но услышать его хочу.

    Что до Соли - да те же думы, что у остальных, умней она, чем выглядит, и говорит метко. И много при себе таит. Но каждый ее вопрос повод пораскинуть мозгами.

    [​IMG]

    Выслушала мысли остальных на этот счет.

    Вот над этим рассуждала и... Пока народу много живо - никаких бы зацепок не дало, кажется. Если учительскую смерть еще можно было бы попытаться с кем-то связать, с БабВасей там или с Васей, но тоже - поди пойми, это один из них расправился или настоящий разносчик туда свалить пытается, то Федькина вообще следов не дала бы. Хоть он и говорливый, и убивать его вроде как невыгодно - а только вот не проснись он, и выкрутить, от чьих рук, сложно было бы. Однако ж все равно в деда били. Видимо, оттого, что выгодней всего сначала того убрать, кто может либо вычислить чуму, либо круг подозреваемых сократить. Ну, или это таки Федька, которому в самого себя не с руки бить.

    Верю сегодня Серафиме. Лено тоже нет причин подозревать. Вроде бы позиция "главного искателя правды" удобная маска, да только дюжину раз растолковывать мирному, почему он мирный, но глупый - это какая-то зряшная морока для разносчика. Если союзников себе ищет, так у меня с ним подозрения расходятся. Федор смутьян и болтун, и оттого на виду, да только делает ли это его виновным? В Глебе и Соли тоже определиться не могу. Пока есть время, подумаю еще. Пока бабВася подозрительнее всех выглядит для меня.

    И Васиных слов подожду, запутал меня совсем.

    Отошла подальше от разгоряченных перепалкой и присела на диван.

    [​IMG]

    Нерадостно... Тряхнула головой и уставилась в потолок. Так, словно мы точно ошибемся сегодня, и знахарю придется делать свое дело.

    Про математику и чистосердечные признания послушала, но встревать не стала.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]
    У меня не много подозрений сегодня, каждый по своему видится с разных сторон
    Сразу скажу, что не рассматриваю Янжин, Лено и Василия. О причинах раньше говорила
    Про Соли тоже говорила, удобно как и занимать эту позицию, так и прикрываться ею...
    Поэтому пока поразмышляю
    Глеб видится скорее мирным...
    Насчёт БабВаси и Феди сомнения берут. Пытаюсь разобраться для себя
    Услышав слова Феди, удивительно уставилась на него
    Странные вещи говоришь. Лучше вот, что скажи.
    Ты сегодня говорил, что у тебя свои мысли имеются насчёт Василия, почему он не напарник Отхону и меня, может самое время озвучить их, заодно и то что сам про других думаешь?
    Согласно покивала головой
    От злости пошла опять пятнами
    Моему старшему ученику скоро девять будет, как раз ровно в этом возрасте ты и застрял в своем развитии
    Фыркнула и сама себе удивилась
    Обоснуешь? Или просто предчувствие
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Страх

    [​IMG]

    - Могу, - нахмурился и сжал кулаки. - Есть за что бить, Федя?

    - Или ты этого ждал? - кивнул на Бабвасю. - Реакции такой вот.

    Прищурился.

    - А просто смеёшься, так не смешно ни черта, вот, - толкнул грубо в плечо.

    - И в итоге почему Соли? Че не Бабвася?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - На всякий случай сказал. Ведь надо и наперед смотреть, что будет завтра, если сегодня все не закончится. Я только внимание обратил, а решение все равно за самим знахарем будет, если до этого дойдет.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.206
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    Шо одна, шо вторая хороши, но вероятность пересидеть в уголочке и перезаразить всех, пока вы все бачите ее реплики ни о чем логичными, у Соли выше. С БабВасей косяков вроде как больше, но... Схватить так-то будет за че. На Соли мало кто смотрит, не прицепишься к ней.

    Даже ежели дядь пианист - зараза, легче будет факторы вназад собрать, чем с полоумной.

    А че? Нельзя, че ли??? Схемки ломаются? *задорно оскалился щербатым ртом, отвернулся, а потом каааак развернулся и кааак вмазал Страхову под дых но не очинь, тошо дерется хреново, и ваще не уверен, шо туда, куда надо попал*
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Бабвася
    [​IMG]
    Дело-то канеш не моё, но смолчать не могу уже... Не математике тебе надобно учиться, Федька, а общению человеческому. Чего ты парня мучиться все заставляешь? Он может верить тебе пытается, другом считает, а ты разбрасываешься, словно никакой ценности тебе в этом нет. Все шутки шутишь... Смотреть то больно...
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима
    [​IMG]
    Вскрикнула, готова разнимать
    Что творите?
    Глазами посмотрела на других мужчин, будут разнимать или как?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Страх

    [​IMG]

    От неожиданного удара согнулся и закашлялся, но быстро выпрямился и ловко ударил в ответ.

    - Не схемки, щас ты сломаешься, - бросил мрачно, уволок за собой в кладовку.
     
    _Avrora_, Oksii и Aff нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин

    [​IMG]

    Сидела, глядя на дверь кладовки, пока кровь носом не пошла - поди пойми, от напряжения, или от болезни. Запрокинула голову и замусоленный платок свой покрепче прижала.

    Про Федьку вот думаю, что он сейчас похож на Тину. Такой же - слишком видный. Дерзит, фразами горячими бросается.. И не боится ничего, и за себя не трясется. Тину провокаторшей называли, что она вчера других задевала, а этот тоже выводит на резкость, только на себе замыкает. Как будто нарочно - мол, цельте в меня. Заразчик один остался, а нас много. Федька сейчас у каждого на подозрении, не первый, так в числе первых. Выживет сейчас - ему и знахарь нервы подлечить может. Непохоже, чтобы за свою голову рыжую трясся. Ни вчера, ни сегодня. Если чумной он... Вчера хоть было за кем укрыться, сегодня Тины с нами нет. Думаете, такой блеф свой карточный показывает, чтоб от противного все поверили?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Васько
    [​IMG]

    Я не отвечал на вопросы. Я сказал, что эта тема склянок уводит нас в строну. Она не имеет смысла. Вот и все

    Никто не злился, Янжин. Я объяснил, что тема из пальца высосана. И на Глеба я не в обиде. Оттого и не трогал его, что ответы его меня устраивали

    Ох, Федя... язык твой - враг твой

    Не думаю что бабаВася это... Хоть и ругал ее Никодим, ругал как-то по доброму. Родной же человек!

    Вот так вот
    Василий развёл руками.

    Поперхнулся твирином, потому что снова начал пить из горла бутылки
    Это чтобы ночью клювастый точно знал, кто беззащитный.

    Один вон уже защитился. И где? В могиле...
    Василий тяжело вздохнул и помрачнел

    А дохтуру кто поможет? Если Федя врачеватель и вскроется, его никак ночью не спасти

    Наблюдал за разборками парней и Серафимы молча да тем сказал
    Отстаньте вы уже от парней, а! Ну нравится им в подсобке... ммм разговаривать! Мне вот уже и сходить в подсобку не с кем...
    Загрустил и сделал глоток

    Я пока что подозрений не меняю. Все на Федю думаю.

    Янжин, а если бы он сегодня по другому себя вести начал? Не подозрительно было бы?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Дерзость и шуточки, полагаю, оттого, что ему стало скучно. Кем бы он ни был.

    - Вася... Я имел в виду, что если на доктора или знахаря посыпятся голоса, ему нужно вовремя нас остановить, чтобы не загреметь в Управу нашими усилиями. Повторю почему:
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Смотритель
    [​IMG]

    Лено, я понял все что ты сказал. Я говорю, что ночью, будь у нас вскрытый дохтур, мы так же двоих потеряем. Вот оно в чем дело
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]


    - А если сложит ручки и молча уйдет на голосовании, его спасти? Поэтому я и говорю, что если такая опасность возникнет, лучше нас остановить.

    - Мы это уже выяснили. Вася, ты опять спишь в одном ботинке?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Вася
    [​IMG]

    Ну хорошо. Но думается мне, что Федя не дохтур. И не знахарь...
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин

    [​IMG]

    Сильно сощурила глаза и поджала губы, но промолчала.

    Хмыкнула Есть те, кто себя ведут иначе.
    БабВася нынче рассуждает вслух, а вчера молчала, опираясь на свои теории.
    Лено и краткие его ответы вчера не понимали, сегодня он говорит развернуто и полно.
    К тому же, сегодня больше знаний о тех, кого нет больше с нами - есть, от чего отталкиваться, в отличие от вчерашнего дня. Почему, измени именно Федька поведение, он стал бы подозрительней?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Тоже так думаю, что либо зараза, либо простой. Хотя повторюсь, что мой призыв относится не только лично к Феде. Любой другой человек тоже пусть на ус мотает, что смиренно уходить, имея козыри, не стоит.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Соли

    [​IMG]

    Зато, как кажется Соли, на голосовании вместо доктора есть шанс, что поймают таки заразителя.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Похоже, большинство склоняется в сторону Феди. Если мы выберем его, а он окажется не разносчиком, то на месте знахаря я бы ночью подложил склянку Соли или Глебу. Насчет бабВаси - на усмотрение. Но Василия я бы не трогал, ибо если он действительно такой простой и прямой как рельса, каким кажется, то сдается мне, он и сам уже все сказал...

    Пропиликал по клавишам и оглянулся посмотреть.

    - Я знаю, что меня не спрашивали, и что разберутся без сопливых, и все такое.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.206
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    *вылез из каморки местами потрепанный, но с лыбой*

    Дядь пианист, тю, та шо мы уже сидим тогда? Вы ж клоните по-чеснаку суть свою предъявить, или че за раскладки?

    *поправил съехавший кофтец и нацепил картуз на макушку*
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Глеб

    [​IMG]


    Вышел из подсобки всё ещё злой, растрепанный и часто дыша.


    - Как самый умный всё за всех решили, да, дядь музыкант? - сощурился. - Ну-ну. Давайте. Не только вы услышали Василия. Федьке в укор ставили ярлыки, а вам можно.

    Сплюнул.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Так и знал, что кто-то скажет, что я решил, - вздохнул. - Решать каждый должен сам. Мое дело высказаться, а что люди будут делать с этой информацией - это дело каждого. Если я о чем-то смолчу, боясь ранить всеобщие чувства, то это всеобщество мне же самому потом предъявит - "а что же ты раньше молчал", "видишь много, говоришь мало" и все в таком духе. Я твою эго-реакцию понимаю, но и ты пойми: я замечаниями делюсь не для того, чтобы выглядеть самым умным, а чтобы помочь нам всем поскорее покончить с заразителями. Если мои слова не пригодятся - не страшно, а если они кому-то помогут, на какие-то полезные мысли натолкнут - это же хорошо. Так же и я думаю над чужими доводами и предложениями. Я ни разу не говорил, что я прав и меня надо слушать. Наоборот то и дело прибавляю: обдумывайте, делайте выводы сами. Я могу ошибаться. - К концу тирады лицо стало недовольным.

    - Это про тебя? Не ставил укор. Просто дал ему понять, что слова "знаю, но не скажу", которые он повторял, не такие уж секретные, как ему могло показаться.

    - Как раз потому, что не только я услышал, я это еще раз и подчеркнул. Чтоб услышал и знахарь. На всякий случай. А то обидно получится, если все услышали, а он не услышит и отравит Ваську.
     
    _Avrora_, Aff и Oksii нравится это.
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.206
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    Вы че, игнорите меня, дядь?!*манать возмутился!*
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Не игнорю, Глеб взбаламутил, - выпалил, распыхтевшись, и закашлялся. - А что, ты меня ждешь? Я сам думаю, может, подождать, против кого больше будет - тебя или Соли - и добавить. Так-то собрался против тебя, но если потороплюсь, сменить будет нельзя. Боюсь допустить, что кто-то другой наберет.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей