1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хвостатая династия Айлиш.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Симарель, 12 июл 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Симарель

    you better run
    Симарель
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    60
    Награды:
    0

    [​IMG]
    Угрюмая/Вечное дитя/Дитя океана
    Цвет поколения: Голубой.
    Магия имён: Океана - образовано от слова "океан", который, как правило, голубого цвета.
    Вот он. День, которого она так ждала и одновременно так боялась. День коронации.

    -Встречайте, будущая королева, принцесса Океана!

    Она глубоко вдохнула и, как можно шире улыбнувшись, вышла из кареты. Жители аплодировали ей. Океана бросила быстрый взгляд на своего отца. Он, всегда такой строгий и серьёзный, сейчас стоял, добродушно улыбаясь. Было видно, что он еле сдерживает слёзы радости.

    Вот, Океана уже сидит в тронном зале. Король с королевой выступают с длинными речами, но она их пропустила мимо ушей, потому что безумно волновалась. Ещё бы не волноваться! Ты буквально через несколько минут станешь королевой всей Симлантиды!

    И вот, торжественный момент. Коралловая корона, древнейший атрибут королевской власти. Она закрыла глаза, ожидая момента, когда он коснётся её головы. Но момента не произошло. Зато произошёл взрыв.

    Огненная вспышка озарила зал. Послышались хруст и крики. Замок рушился.

    В отчаянии, Океана начала оглядываться в поисках спасения. Последнее, что она увидела перед тем, как вырубиться, это своих родителей, которых погребал под собой обрушившийся потолок тронного зала.

    [​IMG]
    [​IMG]



    Принципы наследования.
    Гендерный принцип: Равенство.
    Принцип чистокровности: Традиционный.
    Принцип выбора: Демократия (если меня кто-то будет читать лол).
    Расовый принцип: Ксенофобия (русалки).

    ***

    Ограничения.

    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    Основатель создается взрослым или пожилым.
    Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    Запрещено жить у соседей.
    До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.

    Все цвета радуги (Rainbow)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый).
    Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    Мастер своего дела (автор Plyshka) (по возможности)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Плывут...


    Омг, не могу поверить, что делаю это. Кхм... эмм... что там обычно говорят?
    Нуу, добро пожаловать в мою династию Айлиш, тапочки в углу, чай во втором шкафчике слева, заваривайте, садитесь и наслаждайтесь!
    А если серьёзно, я очень боюсь где-то накосячить. Да что уж там говорить, я эту шапку делал несколько часов, а всё потому, что всё должно быть ИДЕАЛЬНО. Поэтому если у вас есть какие-то предложения по оформлению или по ещё чему-то, я прислушаюсь к вашим советам.
    Идея династии селёдочек родилась ещё когда я впервые увидел русалок в трейлере. История появилась тоже почти сразу, и, я надеюсь, она вам понравится! Ну что, поплыли?

    ***
    P.s.: слёзно извиняюсь за эти белые полосочки на шапке. Я слишком ленивый пельмешек чтобы заново разрезать картинку, а потом ещё и заново собирать всю шапку. Обещаю, когда-нибудь я соберусь и сделаю всё нормально.
    Магия фамилии: Айлиш, как не трудно догадаться - референс к великолепной Билли Айлиш.
    Установленные ДЛС: у меня есть все ДЛС, но я вытащил из папки "Кошки и Собаки" и "Путь к Славе", ибо с ними игра невыносимо лагает, а от доп контента я морально не готов отказываться.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2019
    Di1653, Hatred, KostyaRiKi и 6 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом! Желаю море терпения и океан вдохновения! Ну и конечно не забываем хранить сохраненки в недоступных для детей местах.
     
     
  3. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Как я тебя понимаю с этими белыми полосочками :D
    Удачи с Династией селёдочек Русалочек. Основательница очень даже милашка
     
     
  4. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Поздравляю с открытием и искренне сочувствую основательнице, потерять родителей это всегда очень грустно(
    С нетерпением жду истории про то, как она справится, особенно учитывая все эти правила и ограничения :surprised:
     
     
  5. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    С открытием:flower2:. Желаю вдохновения и меньше глюков. И конечно же терпения в обработке скринов. Предыстория мне понрааилась, напомнила сказку. Жду первого отчетика:cup2:
     
     
  6. Симарель

    you better run
    Симарель
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    manjaf, Hikkania, Алисиарис, Аризона, спасибо всем за поздравления, вот уже и первый отчёт подоспел!
    Этот отчёт описывает половину первой недели. Вся техничка будет после собственно второй половины недели. Конец болтовни.


    [​IMG]

    Если бы кто-то так рано проходил мимо пляжа, он бы обнаружил довольно странную картину.



    [​IMG]

    И действительно, не часто можно увидеть русалку, лежащую на воде без сознания, тем более так близко к берегу. Спустя какое-то время русалка открыла глаза и приняла вертикальное положение.

    *далее POV Океана*

    [​IMG]

    Голова дико болела. В ушах до сих пор звенело, а мысли путались. Но самой главной была одна.

    -Что произошло и где я сейчас?

    Я оглянулась вокруг и не без удивления заметила, что нахожусь в надводном мире. Мы в школе проходили его. Вспомнить бы сейчас хоть что-нибудь из курса...

    [​IMG]

    Как бы то ни было, я решила поплыть к берегу. На мелководье я машинально выпрямилась в полный рост и с моего хвоста вдруг посыпалась чешуя и он разделился на две половинки. Я просто стояла и офигевающе смотрела на них.

    -Вроде как, бесхвостые называют эти штуки "ногами" - вспоминала я ту небольшую часть информации, полученную в школе - И они используют их чтобы передвигаться!

    Я неуклюже переставила ноги и... пошла! Это так странно и необычно!

    [​IMG]

    Ещё несколько передвижений ног и я оказалась на суше, где и обнаружила, что по пояс голая. К счастью рядом лежал кусок какого-то вещества, которым я и прикрылась. Кажется бесхвостые называют это "тканью" и делают из неё штуки чтобы прикрывать свои тела! Но зачем? Это же чертовски неудобно!

    Впрочем, неважно. Осмотревшись, я поняла, что нахожусь в одном из ближайших к Симлантиде государств - Сулани.

    -Эй, девушка! С вами всё в порядке? - крикнул кто-то сзади.

    Я резко развернулась, чуть не упав, и увидела бесхвостую, бежавшую ко мне.

    [​IMG]

    "Чтоейответитьчтоейответитьчтоейответить?"

    -*улыбаюсь*

    -Девушка..?

    -Что?

    -С вами всё хорошо? Вы только что выплыли из океана и уже пару минут озираетесь по сторонам! Я могу вам помочь? Я местная спасательница!

    [​IMG]

    "Помочь? Она может мне помочь!"

    -Ээээ, да, конечно!

    -Вот и славно, пойдёмте, я вас отведу в участок!

    ***

    Через пару часов я вышла оттуда, безмерно благодаря полицейского и спасательницу. Он задал мне несколько вопросов и мы сошлись во мнении, что я - девушка, которая плыла на большой шумной тени над водой, тень разрушилась, но я выжила и приплыла сюда. Он дал мне кусок "бумаги" (похоже, бесхвостые используют её для письма), который называется "паспорт". В нём написано обо мне, это что-то типа анкеты для подружек, только официальной.

    Когда я шла обратно на место, откуда я выплыла, меня снова кто-то окликнул.

    -Эй, девушка!

    Я обернулась и похолодела от ужаса. Я слышала о том, чем занимаются такие бесхвостые. Они обманом крадут бедных рыбок и едят их! А вдруг он и меня хочет съесть?!

    - Ч-ч-что вы хотите?

    -Я слышал, вы потерпели кораблекрушение и вам нужны симолеоны! - о них я тоже знаю, это местная валюта - Вы можете собирать ракушки в песке и относить их мне. В ювелирке за них дадут много бабла!

    -Ага, спасибо, я зайду к вам.

    Я решила не уточнять, что такое "ювелирка" и что за "бабло" там дают, и просто согласилась. Без симолеонов я не смогу купить штуки чтобы прикрыть своё тело, еду и дом.

    [​IMG]

    Поэтому, ближайшие пару дней я копалась в песке, искала ракушке и относила их тому бесхвостому, а он давал не симолеоны.

    [​IMG]

    Первое время спала я просто так, прямо на воде. Ну как спала.

    [​IMG]

    Большую часть ночи я плакала и не знала, что делать. Мои родители, как ни прискорбно думать об этом, скорее всего, мертвы, Симлантида разрушена и я осталась последней русалкой на свете.

    ***

    [​IMG]

    Очень скоро у меня получилось накопить хотя бы на мини-домик из вещества, который называется "ткань". Да-да, это то самое вещество, из которого делают штуки чтобы прикрывать свои тела. Они, кстати, называются "одеждой" и мне надо будет поскорее купить её, а то в этих ракушках и куске ткани я чувствую себя неуютно.

    [​IMG]

    Ещё я купила холодную коробочку, в которой можно хранить еду.

    [​IMG]
    Местная еда довольно странная. Ну хотя, допустим, овсянка очень даже ничего. Вроде как её делают из водорослей, растущих в надводном мире, которых называют "злаки". Я узнаю много нового об этом мире и мне тут даже интересно!

    [​IMG]

    Но я всё равно очень тоскую по дому. Я даже сделала себе его маленькую версию из песка.



    ***

    [​IMG]

    Вскоре, я узнала о том, что возле башенки на воде можно окунуться довольно глубоко в океан.

    Я нырнула туда и действительно, там очень хорошо, как дома!
    [​IMG]

    Ещё я узнала, что если купить ножик, то можно будет собирать ракушки ещё и со дна и даже не придётся больше перебирать песок!

    ***

    [​IMG]

    В какой-то момент, тот жестокий бесхвостый рассказал мне, что можно прийти в здание, где изучают океан, рассказать, что я от Мауи и я смогу погружаться в океан, исследовать его, приносить данные в это здание и мне будут давать за это симолеоны!

    У бесхвостых это называется работа, когда ты что-то делаешь и тебе за это дают симолеоны! Ну не чудесно ли!

    [​IMG]

    Похоже, жизнь постепенно налаживается! И бесхвостые не такие уж и плохие! Наверное...

    В качестве первого сезона была выбрана весна.
    [​IMG]
    Заселение. Ничего если я заселился на Сулани? Участок 50х50, предметов до 1800 докупили.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Снятие денег кодом (ограничение экстремальный старт)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
    Tiss, KostyaRiKi, Hatred и 6 другим нравится это.
     
  7. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Симарель, крутоооо :delighted:
    Сам стиль повествования и этот милый образ девочки из океана плохо знающий людской мир, я просто в восторге! :hi:
    Пожалуйста, пиши еще :thumb:
     
     
  8. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Поздравляю с первыми шагами в мире бесхвостых. Надеюсь передвижение будет лёгким и плодотворным:wink:.
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хорошо что с первым отчетом не стал затягивать, по техничке вроде все ок. Но помни, те предметы что были куплены вначале (статуя колонна и скульптура) должны оставаться в багаже династии до самого конца. В остальном, немного сочувствую девушке впервые оказавшейся в мире людей. Не просто ей придется, однозначно. Но выбора ей демиург явно не оставил. Будем наблюдать как подопечная будет выживать.
     
     
  10. Симарель

    you better run
    Симарель
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Алисиарис,
    Спасибо большое:redface: Именно на такой образ я и рассчитывал.
    Обязательно, отчёт выйдет завтра-послезавтра:wink:

    Аризона,
    Спасибо) Передвижение, кстати, оказалось легче, чем я думал. Оказывается, на ракушках и сокровищах можно много заработать.

    manjaf,

    Фуух, насчёт технички я боялся больше всего, а то забыл бы какие-нибудь важные скрины, а поезд уже ушёл:dry:

    Ох, не просто это точно.

    Всем спасибо за отзывы! Они очень сильно мотивируют:heart:
     
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Здорово, что появляются хвостатенькие династии так скоро, после выхода дополнения. Утоляют интерес.
    Желаю Океане удачного пути по суше! :flower2:
     
     
  12. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Симарель, с открытием!:flower: Нравится, как ты описываешь события с точки зрения русалочки. Интересно читать, как она познаёт человеческий мир. Хорошо, что ей встретились добрые люди, которые ей помогли, и даже мужик, ловящий рыбок,оказался не такой уж страшный.
     
     
  13. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Симарель, приветики! Поздравляю Океану с началом её глубоководных приключений:D
    Лихо мисс Айлиш начала свое сотрудничество с бесхвостыми:bugaga: Очень понравилось, как Океана рассказывает о своем знакомстве с миром по ту сторону океана.
    Жду продолжения!:rolleyes:
     
     
  14. Симарель

    you better run
    Симарель
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Hoshi, спасибо! Просто мне очень нравятся русалки и когда я узнал, что они появятся в Симс 4 я сразу подумал "Блин, я должен замутить династию с ними":biggrin:

    aurelija, привет!
    Это то хорошо, но ведь не все люди такие уж и добрые:spiteful:

    Vers, тебе тоже привет! Спасибо за поздравления) Надеюсь, что следующие отчёты порадуют тебя не меньше первого. А продолжения ждать долго не придётся:D

    Спасибо за отзывы, а сейчас предлагаю перейти к новому отчёту!



    [​IMG]

    Ох, не понимаю, как бесхвостые просыпаются на работу? Как перебороть себя и проснуться ни свет ни заря чтобы идти на работу? Наверное, это ещё одна их загадка...

    [​IMG]
    Как бы то ни было, первый рабочий день прошёл вполне успешно. Океан - это мой дом и я знаю его лучше, чем какие-то бесхвостые. Так что подъём гор и обязанностей не за оплатой! (чёрт, я опять всё напутала, почему симлиш такой сложный)
    [​IMG]
    На работе мне подсказали, что если я хочу зарабатывать, ныряя за всякими штуками в океан, мне обязательно нужен компас сокровищ. Я его купила и он действительно работает! Это невероятно! Я даже нашла серёжки, которые я потеряла, когда мне было 8! В "ювелирке" за них очень много дали.

    [​IMG]

    И всё же работать было очень сложно. К счастью, труд вознаграждался сполна и вскоре мне повысили... что-то там... Короче, я получила повышение. Буду называть так теперь.

    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    С повышением мне выдали определённую сумму симолеонов, которую кажется называют прерия или что-то в этом духе, неважно. Поэтому, я смогла купить себе "одежду"! Это те штуки, которые прикрывают тела и всякое такое... Я начинаю путаться...

    [​IMG]

    Отпраздновать повышение я решила в баре. К счастью, у бесхвостых они тоже есть. Недалеко от моего дома, если можно так сказать, есть один. Я зашла в него, ела за стойку и начала изучать меню.

    [​IMG]

    -Хэй, чего желает милая девушка?

    Я проигнорировала вопрос бармена, подумав, что он не мне. Я ещё не привыкла, когда меня называют "человеческими" словами.
    [​IMG]

    -Милая девушка..?
    Снова игнор.
    -БЛОНДИНКА ЗА БАРОМ!

    [​IMG]
    -Что вы так орёте? Я сижу от вас в нескольких сатним... самнит... на небольшом расстоянии, вот! Нельзя было нормально позвать?

    На самом деле, он был довольно милым.
    [​IMG]
    -Воу, воу, воу, остынь! Так что будешь?

    В общем, мы разговорились и он пригласил меня завтра сходить куда-нибудь.

    [​IMG]

    Ну, а я... согласилась. Почему бы и нет? Лишний бесхвостый друг в этом мире никогда не помешает!

    ***

    [​IMG]

    Отработав сегодня день, я взяла выходной.

    [​IMG]

    Да мне в принципе в ближайшие дни и работать то не придётся.

    [​IMG]

    Соседи рассказали мне, что в субботу пройдёт традиционный праздник кавы. Этот мир всё запутанней и запутанней...

    ***

    [​IMG]

    -Дональд! Привет! Ты сегодня классно выглядишь!

    Мы встретились в назначенное время возле одной кафешки.

    -Привет, а у тебя сегодня хорошее зрение!

    [​IMG]

    Я вычитала, что у бесхвостых при встрече принято чтобы женщина при встрече дарила мужчине цветы.

    -Держи тюльпан!

    Но я как всегда всё напутала...

    -Обычно мужчина дарит женщине цветы...

    [​IMG]

    -Что ты делаешь?

    -Ем кокос.

    [​IMG]

    -...

    -Что-то не так?

    [​IMG]

    -Это странно! Никто не ест кокосы, тем более тут! Может у тебя это нормально, но тут это выглядит нелепо!

    Да, я сказала ему, что не отсюда. В смысле, что приехала из другой страны. Не буду же я раскрываться первому встречному!

    [​IMG]

    -Почему бы и нет! Я хочу съесть кокос, не спрашивать же мне разрешения у всех, можно ли мне съесть кокос!

    -Если хочешь влиться в наш мир, то да.

    ***

    [​IMG]

    Мы очень долго сидели и болтали обо всём. Больше, конечно же, об этом мире. Я узнала много нового!

    [​IMG]

    О, я ещё деньги за выходной получила! Супер!

    [​IMG]

    Мы попрощались на очень тёплой ноте. Дональд стал для меня своеобразным проводником в мир бесхвостых.

    [​IMG]

    Кстати ещё так совпало, что сегодня был день признаний любви. Мда...

    ***

    [​IMG]

    Вот и наступила суббота. Мы с Доном пришли на праздник кавы вместе, но я даже как-то забыла о нём. Я заводила новые знакомства, мне простительно!

    [​IMG]

    Я как раз и приготовила тот самый напиток из корня кавы. Я уже упоминала то, насколько странная пища у бесхвостых?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но праздник всё равно был классным! Все пили каву, болтали и смеялись. Всё таки праздники одинаковы и в надводном и в подводном мирах.

    [​IMG]

    Ещё меня там научили готовить хот-доги на гриле! Это такие продолговатые палочки из мяса, завёрнутые в хлеб и водоросли надводного мира.

    [​IMG]

    К тому же, я встретила ту девушку, которая спасла меня. Она поинтересовалась, всё ли у меня хорошо после того случая. Думаю, мы могли бы стать подругами![​IMG]

    Когда я освободилась и пошла искать Дона, я увидела его, флиртующего с какой-то женщиной. Причём флиртующего довольно агрессивно. Сколько стаканов кавы он выпил?

    А ещё, когда я увидела это, я как-то странно себя почувствовала. Такое неприятное ощущение. Что это было?

    [​IMG]

    Не важно. Важно лишь то, что праздник прошёл просто чудесно!

    ***
    Мне нравится у бесхвостых, правда их мир довольно сложный. Но если я расскажу всё Дональду, согласится ли он мне его показать?

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё мы как-то незаметно собрали коллекцию ракушек. Какая прелесть)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
    Tiss, KostyaRiKi, Asara и 4 другим нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Смотрю Океана не спешит жить и ЖЦ вяло продвигается и работа не очень бежит вперед, да и личная жизнь тоже особо с места не сдвигается. Вот что значит островная жизнь, солнце жарко никто никуда не торопится :D
     
     
  16. Hatred

    Новичок
    Hatred
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Сдаюсь. Долго я приглядывалась к этой хвостатой, но противостоять её безграничному обаянию так и не смогла - записываюсь в постоянные читатели.
    Хорошо, однако, Океана устроилась: и работу нашла по душе, и выбирается отдохнуть, ещё и парня себе присмотрела (простите, это же лучший друг).
    Продолжайте в том же духе)
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Постепенно Океана осваивается. Умничка! Ну и что, что что-то иногда где-то путает? А вот она просто такая непосредственная!
    Интересно, перейдёт всё-таки Дон из статуса "друг" в статус "парень" или появится кто-то ещё?
     
     
  18. Симарель

    you better run
    Симарель
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    manjaf, Hatred, Hoshi, спасибо большое за внимание к моей скромной темке, но я отвечу вам чуть позже)

    Этот отчёт затронул первую половину второй недели. Энжой. Он получился довольно коротким, но следующий будет масштабнее, обещаю. Ещё немного важных новостей: я уезжаю на дачу. До конца июля. Соответственно, отчёты выходить не будут, но когда я приеду, их будет очень много ахах. P.s.: интересно, кто-нибудь угадает песню, строчки из которой будут разбросаны по отчёту:spiteful:


    [​IMG]

    Последние дни я не могу перестать думать о Дональде. Мы часто ходим куда-то вместе и мне как-то подозрительно хорошо с ним. Ох, нет. Когда-нибудь я вернусь в свой мир, мне нельзя привязываться ни к нему самому ни к его миру. It`s not true...

    [​IMG]

    От неправильных мыслей меня отвлекает суровая реальность. В ящике, который стоял на моём участке (да, я выкупила тот пляж, на котором я очнулась), я нашла бумаги, в которых написано, что мне надо заплатить за электричество! Ужас!

    [​IMG]

    Очень вовремя я получила повышение. Как раз будет, чем заплатить по счетам!

    ***

    Дональд не идёт на контакт, ссылаясь на некую "занятость". Знаю я его занятость. Опять по вечеринкам ходит, всяких баб... Что я только что сказала? What the hell did I do..?

    [​IMG]

    Его задержали опять на работе. Вот и всё. Ну и что? Я могу и одна сходить в парк, разжечь огонь и в тишине смотреть на него...

    [​IMG]

    На шикарный закат на Сулани... Он мне не нужен!

    ***

    [​IMG]

    Ага, он мне не нужен и поэтому я грустно жую хот-доги.

    [​IMG]

    Ещё и начальство выбешивает. То значит устраивает мне внеплановый выходной. А потом в этот же выходной звонит мне и просит подъехать через час!

    [​IMG]

    О, великолепно! Дональд! Звонит мне и предлагает сходить на вечеринку! Именно тогда когда я тороплюсь на внеплановую работу! Извини, дорогой!

    [​IMG]

    Ещё и зарплату в этот день не полностью заплатили!

    [​IMG]

    К счастью, повод для вызова был весьма веский. На дне отыскали подозрительный сундук. Когда я прибыла на место, увиденное повергло меня в шок. Это же сундук моего отца! Он стоял в тронном зале... О боже мой.

    ***

    -О, так вот ты где! Ты не отвечала на звонки!

    [​IMG]

    Я ведь даже не могу назвать адекватную причину, почему я не должна влюбляться в него. Хотя есть одна. Я из другого мира.

    -Не подходи.

    Сзади послышались шаги. "Ушёл, фууух"

    -Я был в рабочем, решил переодеться. Почему ты не хочешь встретится?

    А, нет.

    [​IMG]

    Я резко развернулась.

    -Ты хочешь знать? Ты правда хочешь знать?

    I love you and I don`t want to.


    [​IMG]

    Я правда не хотела. И не хочу до сих пор.

    [​IMG]

    Нам не суждено быть вместе, а он этого даже не знает.

    [​IMG]

    Однако, наш поцелуй от этого хуже не стал. Я ожидала, что он меня оттолкнёт, поймёт. Но он обнял меня и притянул ближе.

    [​IMG]

    Мы стояли на этом мосту неприлично долго.

    [​IMG]

    -Я люблю тебя - прошептал он, когда мы закончили.

    О нет. You didn't mean to say "I love you".

    -Я никогда не встречал таких как ты. Ты необычная. Ты действительно не отсюда.

    Да. Действительно.

    [​IMG]

    I can't escape the way I love you. Может, у нас и получится что-то?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А ещё йей, мы построили свой первый дом:dance2::dance2::dance2: Технически, аж два:D

    [​IMG]

    Это первый дом и оставшийся бюджет. Вот только после того как я его построил, я вспомнил про радужное ограничение:facepalm: Пришлось срочно перекрашивать весь дом.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Также мы всё-таки выполнили ЖЦ. Она слишком лёгкая, серьёзно.

    [​IMG]

    Новой выбрали "Родственную душу".

    [​IMG]
     
    Tiss, aurelija, KostyaRiKi и 5 другим нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Что ж выбор новой ЖЦ дает надежду бедному парню... Ох уж эти девочки! Я не знаю чего я хочу, то ли тебя, то ли мороженку... Ничего, ничего... скоро рыбка поймет что назад дороги нет и начнет строить жизнь здесь и сейчас не забивая себе голову воспоминаниями.
    Хорошо что вовремя вспомнил про ограничение! Новый домик получился не хуже первого. Или я это говорю потому что синий и все его оттенки мои любимые цвета? :redface:
     
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, поздравляю с открытием хвостатой династии.
    Океана очень симпатичная девушка. Грустное начало истории получилось, но вроде сейчас у неё всё налаживается. И работу нашла и парень появился. Не просто ей конечно ужиться в этом мире, но она справляется, одну жц даже успешно закрыла.
    Желаю русалочки удачи в освоении этого мира и жду новостей о ее дальнейших приключениях.
     
     
  21. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ох, Океана, парень то хорош. Надо брать:D. Но она девочка умная, думаю своего не упустит. Отчетик хорош, жаль что мало. Буду ждать продолжения :wink:
     
     
  22. DashaDragon

    муррр)
    DashaDragon
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Привет) Рада видеть хвостатых в династиях :bye:
    Девушка вроде бы уже освоилась в надводном мире, но есть и те вещи, которые ей пока не понятны. Поэтому случаются довольно милые неловкие ситуации:hihi:
    Полагаю, Дональд будет второй половинкой Океаны, да?
    И как положено в начале династии( ничего, что у тебя уже 3 отчет, я всегда опаздываю) желаю безглючной игры и терпения демиургу:biggrin:
     
     
  23. Симарель

    you better run
    Симарель
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Привет всем читателям! Я вернулся в город и готов продолжать творить!
    Сначала
    manjaf,
    Просто в первую неделю мы больше занимались собирательством ракушек и сокровищ и на всё остальное особо времени не оставалось:pardon:
    Ну будем надеяться... Хотя думаю что это не так просто забыть.
    Спасибо большое) Не особо хорошо строю в симс, а это вообще моё первое бунгало:smile:

    Hatred,
    Ох, остановись, ты мне льстишь шучу продолжай
    Продолжаем, продолжаем) Рад тому, что моя династия заинтересовала.

    Hoshi,
    А то! Она просто такая необычная и, думаю, нравится многим именно из-за этого.

    Посмотрим посмотрим:spiteful:

    Персефона, добро пожаловать, спасибо за поздравления:hug:Океана потихоньку осваивается, это да.

    Аризона,
    Ну да, парень хороший, вот только всегда ли он такой:spiteful: Насчёт умная это точно)

    Ну, я пока что иду по половине недели, через пару отчётов, когда основной экшн поубавится думаю перейти на неделю.

    DashaDragon,
    Привет, а я рад видеть тебя здесь:hug:
    Всё может случиться, всёвсёвсё:spiteful:

    Спасибо, но глюки не миновали и меня:dry:

    Спасибо всем за ответики, всех люблю:flower:

    А пока немножечко потизерю следующие отчёты:spiteful:извиняюсь если слишком всё преувеличиваю, у нас тут всё-таки не сериал на нетфликсе, а династия по симс
    :top3:Part 1.4 Hot`n Cold - 31.07:top3:
    :top3:Part 1.5 MIB:Mermaids In Black - ??.08:top3:
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
     
  24. Симарель

    you better run
    Симарель
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    После продолжительного перерыва, Айлишы возвращаются *звуки аплодисментов*


    [​IMG]

    Это так странно. Иметь свой обычный дом. Как у всех бесхвостых.

    [​IMG]

    Просыпаться в нём и готовить самый обычный завтрак.

    [​IMG]

    А потом просто сесть, включить любимое телешоу и есть завтрак, как делают все бесхвостые.

    [​IMG]

    Но потом отправляться в океан и плавать в нём с хвостом. Жить на два фланга. Двойной жизнью.

    ***

    [​IMG]

    Но не будем о плохом. Наши отношения с Дональдом продвигаются очень успешно. Ну как. Он приглашает меня на свидания.

    [​IMG]

    Я работаю.



    [​IMG]

    Я приглашаю его на свидание и он соглашается.

    [​IMG]

    Он работает, не может прийти, ещё и погода портится.

    [​IMG]



    И в итоге мы оба сидим в одиночестве и скучаем друг по другу.

    [​IMG]

    В какой-то момент мне это надоело и я предложила ему переехать ко мне. Жить вместе, создать семью, вести совместное хозяйство и всякое такое, как говорят бесхвостые. И он согласился.
    Немного технического.
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    Теперь мы могли ходить на свидания в любое удобное для нас время!

    [​IMG]

    Мне нравятся свидания. Мы можем подолгу разговаривать с Доном о всяком. В большей мере, об этом мире. Всё-таки я ещё многого не знаю.

    [​IMG]

    Я просто могла спросить у него всё что угодно. А он мог ответить на это без вопросов, насколько глупой бы я ни казалась и не попрекать меня ни в чём.

    [​IMG]

    Мне повезло встретить такого бесхвостого, как он.



    [​IMG]

    Наши свидания обычно проходили великолепно!

    ***

    [​IMG]

    Ну, конечно, кроме Дона, я встретила ещё много разных бесхвостых. Мне нравится просто подходить к незнакомцам и... ну, знакомиться! Вот это, например, Роберт.

    [​IMG]

    Он работает продавцом в местном ларьке, но очень любит танцевать! Я долго не могла его понять.

    -Почему же ты работаешь в ларьке, если так классно танцуешь? С таким талантом, наверное, открыты все двери!

    -Эх, Океана, не всегда наши желания совпадают с действительностью.

    -Но почему же нельзя просто попробовать перебороть действительность? Идти навстречу мечтам?

    -Часто действительность бывает слишком проблемной и жестокой. Но спасибо.

    -За что же?

    -За веру в мечту - усмехнулся Роберт на прощание.

    ***

    [​IMG]

    Но, вернёмся к Дону. Для меня всё ещё в новинку жить жизнью бесхвостой. Он готовит мне завтрак пока я сплю, боже мой, я сейчас расплачусь.

    [​IMG]

    Я продолжаю находить всё больше и больше обломков своего королевства. Конечно же, в отчёте я пишу какую-нибудь умную дичь, а особо палевные "сувениры" прячу где-нибудь. Я не знаю наверняка, но не уверена, должны ли бесхвостые знать о существовании нас.

    [​IMG]

    Но всё же я не могу перестать тосковать по дому. Каждый мой рабочий день - как порез в моём сердце.

    [​IMG]

    Поэтому ночью, когда Дон уже спит, я встаю и иду к океану.

    [​IMG]

    Я перевоплощаюсь в русалку...

    [​IMG]

    И чувствую себя живой. Не то чтобы мне не нравится на суше, нет. Просто... суша сковывает меня. В воде больше свободы.

    [​IMG]

    Наплававшись вдоволь, я возвращаюсь в кровать, а наутро просто завтракаю с Доном, смеюсь с ним, обсуждаю последние новости, лгу ему. Правильно ли это? Должна ли я рассказать всё ему?

    ***

    [​IMG]

    К слову о Доне. Он продолжил работать барменом и даже прикупил себе домой барную стойку.

    [​IMG]

    Он часто упражняется за ней, вытворяет разные трюки. Дональд часто говорит о том, как сильно это его вдохновляет.

    [​IMG]

    Иногда он дегустирует свои творения, но до откровенного пьянства дело, к счастью, не доходит. Дон редко пьёт где-то вне дома и без меня и всегда предупреждает об этом. У него нет от меня секретов, в отличии от меня. Думаю, стоит ему рассказать. Он имеет право знать правду.

    ***

    *Конец POV Океаны*

    [​IMG]
    -Океана ты выглядишь просто шикарно.

    -Спасибо, Дон, ты тоже великолепен.

    У них в принципе часто были свидания. Но сегодня, Дональд сказал, что сегодняшнее будет особенным, ведь у него есть, что рассказать. Океана же ответила, что особенная новость есть и у неё.

    [​IMG]

    -Спасибо. Я привёл сюда на этот мост чтобы задать важный вопрос: Океана, я люблю тебя, ты сог...

    [​IMG]

    -Подожди, дорогой, прежде, чем ты задашь свой вопрос, ты должен кое-что знать. Я русалка.

    [​IMG]

    Улыбка слетела с лица Дональда, и он отпустил её руки.

    -Ч-ч-что ты сказала?

    -Да, русалка. Смотри!

    Океана подскочила, развернулась и побежала в сторону края пирса. Перепрыгнув через перила, она погрузилась в воду.

    [​IMG]

    Дональд понёсся вслед за ней и остановился у края, всматриваясь в водную гладь. Спустя несколько долгих секунд, на поверхности воды показалась Океана.

    -Ты серьёзно? - разъярённо прокричал Дональд.

    [​IMG]

    -Стоп что?

    -Слышь, селёдка, выйди-ка на сушу, нам нужно поговорить!

    [​IMG]

    Океана вышла из воды и с непонимающим видом направилась к Дональду.

    [​IMG]

    -КАК?! Как ты могла скрывать от меня ТАКОЕ?! - взорвался Дональд.

    [​IMG]

    Океана опешила от таких слов. Они прозвучали словно шлепок по лицу.

    [​IMG]

    -Да, я скрывала. Но это всё ради моего... ну и твоего же блага!

    -Это не оправдание, русалочка!

    [​IMG]

    Океана в ужасе закрыла лицо рукой.

    -Ты наверное шутишь...

    [​IMG]

    -Шучу? Да шутишь тут только ты, если считаешь, что такой, как Я, будет встречаться с такой, как ТЫ! И это действительно забавно! - Дональд картинно рассмеялся и прикрыл рот рукой.

    [​IMG]

    -Но я не понимаю... Как такая мелочь, как мой хвост, может помешать нашим отношениям..?

    -Эта мелочь решает многое, селёдка!

    [​IMG]

    -Нет... нет... как же так... ты не можешь...

    -Не могу что, щучка?

    [​IMG]

    -Ты не можешь меня бросить только из-за этого...

    [​IMG]

    -А в о т и м о г у.

    [​IMG]

    -Видишь ли, я не считаю возможными, отношения между порядочным человеком и подлой рыбёшкой! Мы расстаёмся!

    [​IMG]

    Сердце Океаны было буквально разбито. Столько мыслей роилось в голове. Хотелось извиниться, ни за что. Хотелось повернуть время вспять, не рассказывать ничего, сохранить отношения. Но это невозможно.

    [​IMG]

    И поэтому, Океане оставалось лишь лить слёзы на пляже...

    [​IMG]

    ...смотря вслед убегающему вдаль Дональду, даже не подозревающему, что уходит он не просто от одной русалки...

    [​IMG]

    ...а от двух.

    ***

    [​IMG]

    Разрыв Океана переживала очень тяжело. Дональд был всем для неё, а она для него никем.

    [​IMG]

    Но сейчас его нет, и поэтому Океана грустно смотрело на ведро с шампанским - его последний подарок, и на тюльпан, подаренный ей в день встречи. А тем временем на телефоне, сиротливо лежащий в тумбочке до лучших времён, было прочитанное сообщение от общего друга, которое гласило, что он видел Дональда в объятиях другой.

    ***

    [​IMG]

    Не то чтобы Дональд пережил расставание легко и просто. Наоборот, он тосковал по Океане не меньше той, коря себя за все слова, произнесённые в тот вечер. Он даже уже собрался идти к ней и просить прощения, как позади послышались шаги.

    -Хэй, Донни, как дела? Слышала ты расстался со свой мымрой? Поздравляю, конечно! Она та ещё мерзавка!

    Слова Ванессы, девушки с которой он познакомился немного позже Океаны, разъярили его донельзя. Он резко развернулся.

    [​IMG]

    -Послушай ты! Если ты ещё раз скажешь хоть что-нибудь про мою Океану, швабра, будешь кормить рыбок! - закричал он на неё.

    -А вот этого вот не надо. - подозрительно спокойно произнесла Ванесса - Кричать на меня не надо. Просто взгляни в мои глаза, забудь эту русалочку и обними меня.

    Её глаза недобро сверкнули.

    [​IMG]

    Дональд незамедлительно выполнил все три указания.


    [​IMG]


    [​IMG]

    Продажи.
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
    Tiss, Hoshi, aurelija и ещё 1-му нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я тут у вас два отчётика пропустила... :redface:
    Рада, что Океана всё-таки поддалась чувствам и нашла свою любовь. Хотя я полагала, что Дональд либо знает, либо догадывается, что его девушка русалка. Она так много выспрашивала о наземном мире, что в пору было бы догадаться или отправить девушку в больницу с подозрением на амнезию.
    Реакция на новость об истинной сущности героини на редкость странновата. У меня есть предположение, что у Дона с русалками какие-то счёты. Вот он удивится, когда узнает о ребёнке!
    Похоже молодой человек от одного сверхъестественного создания попал в коготки другого. :D
    Поздравляю вас со скорым прибавлением! :flower2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей