1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королевство. Путь на трон династии Дюрсте.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Аризона, 19 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0



    Пятнадцать лет назад... приют святой Хелены... однообразные комнаты с давящей атмосферой сиротства детских душ... жесткие кроватки и на одной из них скрутившееся комочком одинокое тельце маленькой девочки.
    [​IMG]

    А еще совсем недавно у нее была совсем иная жизнь. Счастливое и беззаботное детство, своя просторная светлая комната, полная ее любимых игрушек,теплая и удобная кроватка, нянюшка и конечно любящие мамочка и папочка.

    [​IMG]


    А разве могло быть по другому у дочери герцога Ричарда Дюрсте и его очаровательной супруги Даниэллы.

    [​IMG]

    Герцог был молод, красив и состоятелен. Герцогиня же знала еще, что ее муж добрейший человек. Она не пожалела ни одного дня, что выбрала его в мужья, отказав Леопольду Ван Бателаану.

    [​IMG]

    Ходили слухи, что последний был в нее влюблен не меньше, чем она любила своего Ричарда. Он любил ее и после ее венчания с герцогом Дюрсте. И после того как она родила ему дочь Николину. Казалось никого любить сильнее он не мог.

    [​IMG]

    Но Даниэлла была мудрой женщиной еще с юных лет и видела, чувствовала, что принц Леопольд никого сильнее не любил, чем самого себя. Ее не подкупала даже возможность стать принцессой, а в дальнейшем и королевой.

    [​IMG]

    У молодой красавицы было все о чем может мечтать женщина. Она стала еще счастливее, когда появилась ее малютка, их маленький белокурый ангелочек. Ричард же готов был положить к маленьким ножкам своей дочери весь мир. Две любимые девочки были для него центром вселенной.


    Но только в сказке все заканчивается хорошо, в жизни же часто с точностью да наоборот.
    Зависть, злобу и темные силы никто не отменял.


    [​IMG]

    Корнелия Ван Бателаан - супруга самовлюбленного Леопольда, который женился после отказа Даниэллы, по велению родителей. С холодным расчетом, на женщине с ледышкой вместо сердца. Корнелия почевала и видела себя в статусе королевы, короне же нужен был наследник, дабы не угас королевский род.

    [​IMG]

    И все бы хорошо, все довольны. Но всегда есть это "НО". Корнелию пожирала изнутри злоба и зависть, она не могла и не хотела смириться с существованием той о которой грезил ее муж до их свадьбы, которую хотел видеть своей королевой. Ту другую , а не ее. Её Величество знала, что она не успокоится пока герцогиня ходит по этой земле. А своего она добивалась любой ценой.

    Народ королевства не мог даже подумать и представить в самых страшных снах, что их королеве подчиняются не только они, но и темные силы. Будучи черной ведьмой она призывала слуг мрака для грязных дел, убирая неугодных ей жалких людишек.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Чета Дюрсте не стала исключением. У простого человека, захваченного врасплох нет шанса выйти из этого боя победителем. Это не добрая сказка. Это сказка злой королевы.

    [​IMG]

    Обернувшаяся кошмаром для маленькой Николины, которая в одну секунду повзрослела, когда ее родителей похитили по приказу королевы и заточили в подземелье. Испуганной малышке удалось бежать в лес, на ее поиски никто не пошел, даже бесы знают, что маленьким девочкам, в дремучем лесу не выжить. А дикий зверь тоже хочет есть.

    [​IMG]

    Даниэлла и Ричард понимали, что это их конец. И им живым уже не выбраться, они молились только об одном, прося светлые силы помочь их девочке. Пусть их маленький ангелочек выживет и переживет этот ужас и помнит как они ее любили.

    [​IMG]

    Увы, чутье их не подвело. За одни сутки встретив всех слуг ада. Они с гордостью и достоинством

    [​IMG]

    встретили своего палача. Не показав своего страха, который сковал тело. Того ужаса который бушевал внутри, когда смотришь смерти в лицо и боишься не за себя, а за человека тебе дорогого и любимого.

    [​IMG]

    Ричард и Даниэлла...герцог и герцогиня Дюрсте ...умерли вместе в один день и в один час...только, увы, не в старости...

    [​IMG]


    Маленькую Николину нашли селяне и отнесли в приют святой Хелены, где ее ждала совсем иная жизнь, ничем не напоминающая беззаботное детство.

    [​IMG]
    Жизнь без ее любимых мамочки и папочки. Которых она никогда уже не увидит.

    Память о них теперь грело маленькое детское сердце.

    [​IMG]

    Взрослея Николина пообещала себе и родителям, что она начнет, а ее дети, внуки и пусть даже правнуки вернут все на свои места. Не вернуть родных, но род Дюрсте не исчезнет с лица земли, титулы и семейное имение отца вернется и даже придет время платить по счетам силам зла.

    [​IMG]

    Я не мастер красного словца. Яркие захватывающие сюжеты не в моих силенках.Уж простите грешную,:facepalm: но точно острых ощущений не выдам. Меня больше привлекает техника. Чем больше геморроя тем мне интереснее. Можно было пройти челлендж сугубо для себя, не выставляя на общее обозрение. Но и тут есть подвох..когда за тобой не наблюдают - можешь халявить:pardon:. По сему прошу понять и простить, и строго не судить. :wink:



    [​IMG]




    • Королевская семья -
      [​IMG]
    • Аристократы - Бьергсен, Виллареаль, Бер, Фирс (богачи из Виндербурга)

    • Маги - Ваторе, Штрауд, все вампиры

    • Ученые - Лобо, Фэнг, Пиззаз, Кибо, Охо, Уолш, Расойя, Бхида, Бенали, Янг, все НЛО (Сан-Мишуно)

    • Купцы - Манч, Гонгадзе, Ландграабы, Гот (богатые дома)

    • Мастера - Хекинг, Дельгато, Линкс, Зест, Панкейк, Спенсер, Ким, Льюис (небогатые дома)

    • Ремесленники - ЛеШьен, Ромеро, Флекс, Рокка, Роза, Капричоза, Фауст, Хас, Пэтел, Калани, Хантингтон, Ричардс, Скотт, Ли, Холидей (все коммуны)

    • Крестьяне - все бездомные и сгенерированные игрой.


    будет
    будет
    будет
    будет
    будет
    будет
    еще как будет

    1- за две людоедии на участке ( свободные крестьяне- глава вторая)




     
    Последнее редактирование: 25 апр 2020
    Gulia, Akebono, Arenel и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Hoshi, приветик:flower2:.Очень рада , что не забываешь мое королевство, приятно в двойне:hug:
    И после этого у меня начался творческий кризис, а у подопечных молодоженов бытовуха :D.
    Осталось скрины нарезать по технике, да описать все. :hihi2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Lilitush

    Новичок
    Lilitush
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет :flower2:.

    Следила я за развитием событий, следила, да и решила написать.

    Рада за Николину, поздравляю её с выходом из кабалы и приобретением жениха. Мне нравится такой позитивный персонаж.

    Буду и дальше следить за развитием событий, но уже не из тени :redface:
     
    Аризона нравится это.
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Так никогда не поздно, из кабалы выйдете, потом в свободных крестьянах на подарках тоже можно зарабатывать :smile: Я у себя только этим и живу :D
    *убегает* :plumbrun:
    :D На самом деле я в процессе, но пока вот смотрю как в соседних королевствах свободная жизнь идет и чет она почти не меняется.

    :D Ой не могу ахах Когда речь заходит о большом количестве детей всегда вспоминаю свои семьи.
    Ох, поздравляю с закрытием жц! Последний рывок остался и Николина будет свободна.
    Ну вот и все! Наконец-то с кабалой покончено, поздравляю с переходом в новое сословие и со свадьбой конечно же! Очень понравилось как ты описала сон Никки, читаешь будто сказку и антураж очень хороший, действительно погружает в историю. :smile: Домище вы себе отгрохали что-то шибко огромный, а еще же на выкуп копить нужно будет) Жду новых весточек из королевства, очень интересно посмотреть как сложится жизнь Паоло и Никки и сколько детишек им подкинет кубик.
     
    Аризона нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Опоздунов принимаете? :redface:
    А то тут с
    Вообще сразу по стилю - очень нравится! И сюжет, и обоснование требований в рамках челленджа. Начало так вообще чем-то "Властелина колец" напомнило :thumb:
    Вах, вообще крутота! Вот она, высшая иерархия!

    Золотые слова :D

    Ну да, Максису и демиургу)) Так что, не подведи!)
    Ишь, какой шалунишка :spiteful:
    Кхм, да-да, не все крестьянину грядки да рыбалка:D
    А один бородатый вообще в спасательной круге :huh: Где он в Оазисе воду видел? О_о

    Боль-печаль, тереть салат на терке...
    :LOL: а что не брезгливая - так для крестьянки это хорошо!

    Ууууу, а таким приличным казался, подарки дарит... Или эти подарки не за просто так???:eek:
    Это тонкий намек на..кхм...интимные обстоятельства:D
    Подкат уровня "Максис" :LOL:
    Да, тем более этот конь с неправильной ориентацией по полям :rolleyes:
    Главное, чтобы ножи точить умел!
    Мооо:heart2:
    Не надо травить мужика! Нужны еще наследники!
    Я сначала почему-то о Бабе-Яге подумала:dry:
    Ахахахахах :LOL:хорошо, что только для кишечника :LOL:
    :jump:
     
    Аризона нравится это.
     
  6. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Привет, привет:flower2:. Вот и я добралась с ответами. Простите, что с опозданием.
    Спасибо:flower2:.Я очень рада, что жизнь Николины интересна, демиургу всегда это очень приятно, а когда читатель выходит из тени, так вообще вселяет вдохновение:hug:.Очень рада тебя видеть, будем ждать с моим королевством в гости:wink:.
    Свободное крестьянство для демиурга это как кабала для подопечных :D. Я бью рекорды, наверное, по прибыванию в свободном крестьянстве. :facepalm:Вот и хочется посмотреть на Тома и Астру. Сейчас думаю сколько недель объединить в одном отчете.
    Спасибо, спасибо:hug:.
    Ох, какие люди:hug:, рада что ты посетила мое королевство. Арты мои пока заморожены, т.к. демиург проходит познания всех тонкостей игры через королевство. И действительно, поиграла немного, а узнала намного больше. Даже подсчет баллов стал интересен в династии.
    Спасибо:flower2:
    :Dна самом деле ее так и зовут в сохранении.
    Он таракан живучий оказался:wacko:
    Чутье не подвело, что он нам не нужен:D
    Вот что странно он приходил два года подряд, а потом все...куда пропал неизвестно. Хотя старение отключено. Запас подарков иссяк :D
     
    Akebono нравится это.
     
  7. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Не прошло и года...Появилась весть из моего царста-государства. Но сразу предупреждаю отчет получился немного занудно-смазливо-слезливый. Долго он у меня не мог родиться:D.


    Солнце уже с утра припекало, напоминая, что за окном вступает в свои законные права лето, неся с собой не только зной, привычный для Оазиса, но и хорошие урожаи.

    Но Никки более не заботила погода в Оазисе, он с его землями и клеймо кабальной крестьянки остались за спиной. Она свободна- эта мысль делала ее счастливее, заставляла
    [​IMG]
    собой, а предстоящее венчание с Паоло - давало почувствовать крылья за спиной.

    [​IMG]

    Почувствовать себя в этот день особенной. Пусть завтра ее будут ждать все те же хлопоты земные, но а сегодня дочь герцога в статусе свободной крестьянки хотела жить своими мечтами.
    Которые должны вот - вот... после службы , начать сбываться. Осталось дождаться жениха.


    [​IMG]

    В ожидании время тянется томительно долго. Не спеша, но оно все ровно тикает...тикает...секундная стрелка отсчитывает секунды...минуты...часы...

    [​IMG]

    И вот уже незаметно подкрадывается вечер, подмигивая фонарями в парке. Делая более уютным прибывание отдыхающих, а кому-то напоминая, что пора и честь знать, да расходиться по домам.


    [​IMG]

    А кого-то спускает с небес на землю, напоминая , что жизнь злодейка с живущими на ней злодеями и предателями в виде Паоло.


    [​IMG]

    - Знаю, я знаю что это ваши происки!!! Черти окаянные!!! Все вам неймётся !!!Все вам мало!!! - ворчала Никки в ночную пустоту , возле своего нового дома.


    [​IMG]

    Николина ворочаясь на матрасе из мешковины , добротно набитым соломой, долго не могла уснуть. Новая кровать была шире прежней, но такой же жёсткой и скрипучей.

    - За что ? - она задавала вопрос судьбе судьбинушке. Но ответа так и не услышала.




    [​IMG]

    Но не знала моя подопечная, что это дело рук не Темных сил, а зависти человеческой к планам стороны Света.

    Дело было в ту недалекую пору, когда Николина была еще кабельной крестьянкой.


    Жил был в королевстве нашем ремесленник Дузеппе Рокко и было у него три сына. Старший нам был не интересен, хотя наследник Джузеппе был неплох , да и уже женат. Средний был не так прост. Был призван он на службу в отряд магический, Светлой стороны. И даровано было ему за заслуги звание Связного. А младший...ну он и в любом королевстве младший. Вот к среднему и явился посланник Максиса.
    [​IMG]

    С Паоло он уже имел дело и ранее. Молодец ни разу не подводил Совет, за что был удостоен похвалы и доверия.


    [​IMG]


    - Паоло, дело тут такое...дело непростое...- начал посланник издалека - ты слыхал о герцоге Дюрсте и о несчастье постигшим его род и знаешь кто в этом виноват. Так вот... у герцога есть дочь, мы ее нахождение держали в тайне. Но сейчас это сложнее, она нынче в кабале. И пока не знает о своем предназначении.


    [​IMG]

    Ее потомок должен взойти на трон и помочь нам уничтожить зло. Но для этого нам нужно ее уберечь.


    - Чем я могу помочь? У таких избранных есть Хранители. - не понимал Паоло.

    - Хранителя мало, ей нужен связной между хранителем и ею. Ты же знаешь, что только связной может общаться с хранителями избранных.

    - Мне найти ее?

    - Чем быстрее тем лучше. Но это не все...Ей нужен муж.

    - Она же кабельная крестьянка. - развел руками Паоло

    - Скоро, Паоло, она выкупит свободу, девица работящая.

    - Ну , и....

    - Наш совет решил что быть тебе ее суженным.


    - Как мне? - растерялся средний сын.


    А тем временем , младший сынок Джузеппе - Пауло, приклеив ухо к двери .


    [​IMG]

    Задаваясь вопросом, чем это его средний братец лучше самого Пауло. Что дочь самого герцога сватают за этого тюфяка! Или если он родился на пять минут раньше ему такие поощрения.

    [​IMG]
    Скрины с посланником и два скрина с Пауло сделаны в другой сохранке. Паоло второй (клон) у меня появился лишь потому, что демиургу не понравился подбородок оригинала. И пока не поздно я решила попытать счастья и помучить нашу героиню. Но вернувшись почти через 9 месяцев к отчету и заново прочитав правила, и волосы зашевелились:D. Имела ли я право на настоящего Рокка. Может его не приглянувшийся подбородок спас королевство.
    - Не бывать этому, дочка герцога будет моей!!!
    И младший удалец, весь такой хитрец унесся на поиски нашей Николины. Прикинувшись братом своим средним. А дальше нам его действия известны, до момента его разочарования . Как это дочь герцога да и без гроша за душой. Да и ещё кабельная крестьянка, жившая мечтами о свободе. Он то ремесленник , для таких как она жених завидный. Хоть и личиком дева была ничего, но он лучше женится на кикиморе со златом да серебром. Чем пахать как проклятый с нищей красавицей. Нее... Пауло себя дураком не считал.


    Тут опять каюсь горе-демиург. И готова к тапкам от manjaf. По прошлому отчету видно было, что дом я отгрохала большой и дурында не заметила что на счету остались копейки, вечером в воскресенье (в тот день когда и переехали на новое место) вернувшись с церкви я ужаснулась, что денег то после комика остались копейки. :eek:
    [​IMG]
    и я решила дом укоротить. А то уж как то шикарно для крестьян. Вот и не знаю можно было или нет.
    [​IMG]
    удалила часть дома
    [​IMG]
    отгородила комнатку, купила дешевые стулья и стол и окна. И даже хватило для навеса (4 столба да крыша)
    [​IMG]

    И сэкономила на обшивке дома. И сумма что осталась после переделок.
    [​IMG]
    И еще должок с размерами участка. :redface:
    [​IMG]

    Николина же ловко кромсая яблоки на салатик пыталась свыкнуться с мыслью что придется ей жить одной-одинешенькой.

    [​IMG]


    Но долго думать о своей судьбе да причитать времени не было. Ее ждал нелегкий труд на земле.


    [​IMG]

    Земля сама не вскопается, сад сам не посадится, да и пчёлки ждут внимания и заботы.

    [​IMG]






    Дни летели, Никколина обживалась на новом месте. Даже на оброке, попав в южную часть королевство крестьянке удалось ускользнуть от зоркого глаза надсмотрщика.

    [​IMG]

    И раздобыть для себя росточек диковиной ягоды.



    [​IMG]

    Вот и скотинку какую-никакую завела.

    Мычащую, рогатенькую, назвав ее Буренушкой.
    [​IMG]


    Да сад и огород начали приносить свои первые плоды.



    [​IMG]

    Наливные , румяные - радующие глаз.

    Лишний раз доказывая соседям, что новая жительница их деревеньки хорошая хозяйка.



    [​IMG]

    И на все руки мастерица



    [​IMG]

    За спиной же шептались, засиделась в девках, а цветочек-то не первой свежести. Пытаясь понять, что не так с их соседкой. Что приводило лишь к тому что сплетни обрастали домыслами и небылицами.

    [​IMG]

    Николину мало заботило кто и что о ней судачит, но вот Совет был обеспокоен повышенным вниманием к персоне девицы. И ещё раз посланнику пришлось наведаться к связному. Обвинив Паоло в неблагодарности. Максис оказывает ему честь, отыскав такую невесту, это как медаль за его заслуги. А он упирается. Ну и ко всему поведали, что из-за его промедлений братец то его средний чуть все планы Совета не сорвал, девушку обманул да обидел. И вина в этом отчасти и Паоло.
    [​IMG]

    Стыдно стало сыну ремесленника за поступок брата, а посланник выполнил свои задачи.


    Паоло не составила труда найти Ники.

    [​IMG]

    Дождь на улице, а она все собирает цветочки да ягоды. Средний брат заметил, что даже простенькое платье и растянутый свитер не могут испортить ее красоту.



    [​IMG]

    Пришлось молодцу вынести гнев ее из за выходок брата. Но это были цветочки.

    [​IMG]

    Ягодки созрели, когда крестьянка узнала о том, что перед ней какая-то там магическая особа. Да ещё и жених новоявленный.
    Хотя кто сказал что два брата не за одно? Один обманул, теперь второй играет .


    - Благодарю, но такой чести мне не надобно. Замуж за Вас я не пойду- заявила девица.

    - Спешу огорчить тебя упрямое создание, что выбора у тебя нет...как и у меня. Моя обязанность жениться на тебе.

    - Сочувствую, но у меня обязанностей не перед кем нет. Хочу выхожу замуж , хочу нет!!! Хочу ем груши, а хочу фасоль! - не сдавалась Никки.

    - Послушай, женщина , нравится тебе это или нет , но я буду с тобой до последнего вздоха. Буду пока я нужен тебе, а я нужен- начал терять терпение Паоло.

    - Заблуждаетесь, сударь, вы мне не нужны - сказала как отрезала.

    Максис наблюдал наблюдал , да видимо ему надоело это упрямство сиротки и провал связного. Он возьми да ударь в Паоло разрядом молнии.


    [​IMG]

    А ее Хранитель в это время взмолился о пощаде. Никому не веданы мысли Максиса. Испугалась не только я за жизнь Паоло, но и Николина. Доброе и чуткое сердце было у красавицы. Он сказал, что будет с ней до последнего вздоха, а она отвергла его.
    "Совет не шутит" - сделала заключение девушка. А пострадавший и отделавшийся легким испугом Паоло получил наконец-то

    [​IMG]

    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    О венчании договорились на ближайшее воскресенье после проповедей пасторских. Больше перечить Николина не решалась, охота отпала после того как они чуть не поджарили Паоло, так ещё и ее улей постигла та же злая учесть. Хорошо хоть Буренка не пострадала. Разгневала она Максиса. Не оценив его заботу. Дитя неблагодарное .



    [​IMG]

    В назначенный день, в назначенный час Николина прибыла в церковь . К речам пастора она почти не прислушивалась.


    [​IMG]

    И без его наставлений и поучений в голове у девушки была неразбериха от мыслей да терзавших ее сомнений, которые поднимали в душе панику.

    А вдруг это опять сон?

    А может с ней вновь пошутили братья Рокко?

    А может она вообще тронулась умом и это все ее воображение?

    И когда крестьянка за деревьями в парке увидела колдунью из своего странного сна, она не удивилась, но и успокоения ей не принесло появление столь странной особы.


    [​IMG]

    - Отбрось все дурные мысли - дитя мое - посоветовала ей старушка. -
    Не сомневайся в выборе совета. Ваш союз важен для всех. Помни о родителях , помни и о добрых людях нашего королевства.
    И вот тебе мой подарок , милая -свадебное платье твоей матери. Мы знаем, что она рада за тебя. Ведь твой брак благословлен самим Максисом.


    [​IMG]

    Никки посмотрела на свое отражение в платье матери, почувствовав прилив уверенности. Она не знала какие силы заставили ее понять, что все будет хорошо...все должно быть хорошо.

    [​IMG]

    - Поторопить, дитя мое. У вас мало времени, - напомнила колдунья - ровно в полдень, когда солнце взойдет высоко над головами королевских жителей, оно в это же время ослепит своим сиянием силы темные, дабы не увидели и не прознали они про Ваш союз Связного и Избранной.



    [​IMG]

    Под сенью деревьев, скрываясь от глаз прохожих, Николина ждала своего часа и прибытия жениха. Закрыв на мгновения глаза она услышала его голос, но не слышала как он подошёл...появился...

    [​IMG]

    - Никки, посмотри на меня - попросил Паоло.

    Он не был в обычном праздничном одеянии ремесленника. Да все сейчас было необычным, удивительным.


    [​IMG]

    И даже теплым , как и его руки.

    [​IMG]

    Нежным - как ее голос.

    [​IMG]

    Ей хотелось верить, что брак их будет надежным и крепким - как его объятия.

    Все длилось недолго. Как по взмаху волшебной палочки карета превратилась в тыкву, а принц...точнее Связной при параде, вновь стал простым пареньком в старом свитере и потертых штанах. Как и его жена в своем сереньком, простом платье. И жизнь будет обыденная и заурядная. Но только для глаз простых обитателей королевства... Совет верил, что в сердцах этой пары родится волшебное и светлое чувство. Они знали, что любовью держится мир.

    [​IMG]


    -И что же мы дальше будем делать? - спросила Николина у мужа.

    -Жить и работать...ответил он.



    -
    [​IMG]
    - добавил Хранитель.


    [​IMG]

    [​IMG]
    Пчел не удалось эксплуатировать - гроза постаралась, а с деньгами туго.

    переезд.

    [​IMG]

    Николина за 4 неделю
    [​IMG]

    Паоло

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    И тут мой ляп, нет скрина, суммы после продажи инвентаря :facepalm:. В калькулятор внесла, а скрин нечаянно уничтожила.







     
    Меридит, Akebono, Gulia и 2 другим нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, что же это такое! Прочитала ведь сразу, а сказать что-то хорошее не сказала. Пойду попью таблеток от склероза... :facepalm:
    Вот же негодяй!!!! Да как он смел!!!
    Прости но тут поржала, вот же блин 17 мгновений :D
    Спас, как есть спас! Все же ЕАшные симы не лучшие супруги практически в любом челлендже, ну разве кроме Апмка. Чистый сим, он как то трушнее.
    Можно конечно, главное чтобы был соблюден минимум при перестройке. даже если ты дом уменьшала.
    Теперь твоя кредитная история безупречна :wink:
    Ой, все!
    Она может принца ждет, а вокруг одно козлопасы. :dry:
    Мастер пикапа...:facepalm:
    Эээ... резко так...
    Однако как у вас там все строго...
    Истинно говорю я вам!
    А иначе до трона не добраться.
    Ох ты ж... ну за то потом в ремесленниках будет кому вкалывать.
     
    Аризона нравится это.
     
  9. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf , когда бы ты не зашла, я всегда рада:wink:. А склероз, то это мой главный товарищ :D
    Сама, если честно, ржала. Но думала три дня и три ночи и ничего не придумала, как мне обозвать Паоло. Извинилась перед ним и сказала: "Терпи, потомки королями будут".:D
    Тормоз я тормоз:facepalm:. Я возможности симс 4 еще на половину не знаю. Ты мне еще говорила, что можно мебель не продавать, а при переезде нажать на продажу всей мебели:D. Но потом я поняла, что я переезжала по иному, а не как все нормальные люди.К ремесленникам научилась:D (спасибо за подсказку).
    Ага, только теперь мне глаза Николины не нравятся, но поздно... уже поздно:spiteful:Ей то нормально, но за отпрысков ее я переживаю.
    Да вообще, мне поплохело в тот момент, зная рандом молнии. Когда надо так она лишь пощекочет, а как не надо отправит к праотцам.
    :eek:Такое ощущение было, что этот генератор любит циферки те которые побольше. Но потом он мне доказал, что я клеветала на него:smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  10. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0







    [​IMG]

    Стараниями сил невиданных и благородных у Николины Дюрсте в доме появился мужчина...хозяин ...муж. Да как его не назови сама Ники понятия не имела как себя вести и что с ним делать.


    [​IMG]

    Нет, она знала, что может происходить между мужчиной и женщиной, а между мужем и женой тем более сам Максис велел демиургам доставать свечи. Никки была не юна, но ещё наивна. А обсуждать эти личные проблемы с соседками не было никакого желания. Подруги близкой да замужней и мамы у нее тоже не было, дабы просветить ее темную. Хотя Николине было любопытно. Но в тот момент победил страх. И Паоло ждала в постели уже спящая жена.

    Ещё до восхода солнца , когда не пропели первые петухи и деревня с ее жителями крепко спала, Николина готовила завтрак для себя и Паоло.

    [​IMG]

    А потом быстро убегала от мужа на рыбалку, если он шел в огород окучивать растения.

    [​IMG]

    И наоборот бежала бороться с сорняками и вредителями, когда Паоло брал в руки удочку.

    [​IMG]

    Паоло все это видел и терпел. Он хотел дать время жене привыкнуть к нему, узнать его получше. Только как она узнает его если они спали вместе, но были чужими. Жена делала вид что спит когда он залазил под одеяло. И убегала от него спящего.



    [​IMG]

    Мужчина ждал когда же эта женщина набегается и поутихнет , либо добегается и поумнеет.



    Единственное время, когда они проводили вместе это были оброки. Здесь Николина не решалась ускользнуть от мужа куда подальше. Рядом с ним ей было спокойнее, среди шныряющих надзирателей и под любопытными взглядами крестьян из ее деревни.
    [​IMG]

    Паоло хотя бы за это был ей благодарен. Он нес ответственность за Никки не только как муж, но и как служитель сил Света перед советом . Но им нужно было их дитя. А эта была проблема. Может жена его и думала, что понесет от ветра в поле. Наивная дуреха. С этим нужно было что то делать. Да и сам Паоло не каменный. В полном расцвете сил мужчина, для бедного было пыткой лежать под одним тонким одеялом и дрожать от холода дождливыми осенними ночами, когда рядом лежало горячее и желанное тело красавицы жены. А бегать к деревенским блудницам , которые с лёгкостью поднимали подол, у него не было желания. Но что греха таить мысли такие посещали. Останавливала молва, которая разнесется в каждый дом, в каждый хлев дойдя до ушей их обитателей, о том что такая хозяйственная и видная молодица не удержала в постели мужа после свадьбы. Он не хотел унизить жену, да и дитё нужно было именно от нее.
    Долго думал Паоло да решился брать
    тёлочку быка за рога.

    [​IMG]

    Во время короткой передышки на оброке Паоло спросил у жены знает ли она то что Избранная, получив в ответ утвердительный кивок продолжил тихонечко пробираться по зыбкой почве к цели, осторожно накрыв ее ладонь своей:

    [​IMG]

    - Никки, ты же знаешь, что свои способности ты должна передавать своим детям?
    И вновь еле заметный кивок был ему ответом
    - Ты слышала, что народ страдает от злодеяний королевы. И что только твои потомки смогут помочь?

    [​IMG]

    - Наши, - ответила Николина, посмотрев в глаза мужу и положила свою ладонь на его руку.- Наши потомки, Паоло. Ведь так?

    - Так мы будем делать дочку или сына? Пора бы. Время нам не подвластно.

    И получив одобрительный кивок, Паоло целомудренно поцеловал смущенную жену в висок.

    [​IMG]

    И это был огромнейший шаг в их отношениях. Который они вечером, подальше от любопытных глаз, закрепили. Несмотря на усталость во всем теле, не обращая внимания на ноющие спины. Закрепили. А потом ещё раз повторили для надёжности.

    [​IMG]

    С той самой ночи , с тех самых пор Никки не перестала бегать и крутиться как юла. Только бежала она уже к мужу.

    [​IMG]

    Вместе веселее, все в руках горит и дела делаются быстрее.

    [​IMG]


    Даже рыбка ловится крупнее. А это больше монет. "И можно после ярмарки прикупить улей и развести пчел"- мечтала Николина. Она помнила, что он нужен не только как лакомство и как лекарство от хворей простудных, но и для зелий целительных для простого народа. Но Никки не ощущала новых сил для их сотворения. Все ее силы сейчас забирал один человек. Точнее человечек , мирно живший у нее под сердцем.

    [​IMG]


    Паоло выдохнул с облегчением , но стал более строг к жене в вопросах хозяйственных. Мужчина в доме он или не он. На свои мужские плечи он взвалил работу на земле, да ловлю рыбы.


    [​IMG]

    Николине оставив хлопоты домашние. Но строго настрого запретил развешивать белье. "Нечего тебе руки поднимать, ещё дитя потеряешь".

    [​IMG]

    Да и Никки не перечила, какая мать не заботится о своем дитятке. А тут и сам муж рвется помочь оберегая свое чадо.



    [​IMG]

    Да и о жене он не забывал. Видел Паоло Никки теперь только вечером , после тяжёлого дня. Но ноги его сами несли домой , он признавался сам себе, что скучает по жене. Никки стала для него не просто матерью его ребенка, она была его семьёй.


    Раньше он не любил воскресенья и походы в церковь. Он был ближе к Максису чем все эти пасторы , которые плясали под дудку короны, навязывая жителям королевства свои взгляды , выдавая за волю Максиса.


    [​IMG]

    Но теперь у него есть семья и ради будущего их ребенка, придется соблюдать кое-какие законы королевства, дабы не накликать на свои головы беды, выделяться им не к чему.

    [​IMG]

    И по сему как примерный прихожанин он наведывался на проповедь, но слушал не пастора, а свою жену. Жалея, что обнять ее нельзя, а так хотелось. И наплевать на все эти запреты нельзя.



    Только в своем доме они чувствовали себя свободно и вольно, сами себя хозяева. Конечно приходилось
    первая неделя
    [​IMG]
    вторая неделя

    [​IMG]
    короне за аренду земли, но эта была маленькая плата за их крестьянскую свободу. Маленькая плата за возможность иметь детей.


    [​IMG]

    За всеми хлопотами земными семья Дюрсте не заметила, как подкралась зима с морозами и вьюгами. Укрыв поля белым пушистым одеялом, сковав реки льдом. Природа казалось впала в спячку до весны. Природа спала, а в доме Паоло и Николина было не до спокойствия. Но больше всех суетился, не находя себя места сам хозяин дома.

    [​IMG]
    Когда рожающая жена стойко старалась держаться. Не кричать от разрывающей ее боли. Лишь бы не запугать мужа окончательно, а терпеливо ждала кусая губы, когда же он наконец натянет рубаху да всунет ноги в валенки, отправится за повитухой.

    [​IMG]

    До селе, в эти нелегкие минуты, она не видела беспомощнее существа , чем мужчина.

    Стараниями повитухи к утру в одной из деревень королевства , в маленьком деревянном доме с соломенной крышей раздался детский плач.

    [​IMG]

    Для короны он означал появление ещё одних рабочих рук,

    для Совета - рождение непростого ребенка в семье Избранной. А для Ники и Паоло он был простым мальчиком.
    Смыслом их жизни. Их кровиночкой.

    [​IMG]


    За долгие годы своей жизни полной потерь, лишений и испытаний Николина по настоящему была счастлива.

    [​IMG]

    "А может так должны себя чувствовать мамы ? " - задавала она вопрос сама себе.



    [​IMG]

    Ей бы ответила буренка, да кто ее мычание разберёт. Которая к весне отелилась подарив тёлочку. Семья росла, в хозяйстве пополнение....
    А Паоло ждала новость о новом прибавлении к концу года.


    [​IMG]

    Кто же виноват, что он так плодовит и жена под стать. Да и если на то воля Максиса, значит тому и быть.

    "Прокормим " - решил Паоло. И стал работать почти на износ.
    Оставляя Никки хлопотать по дому, да и куда ей с животом да грудным дитем на оброки.


    Паоло пришлось отрабатывать за двоих. Без отдыха и перекусов. Он знал, что вынослив . Выдержит.
    1 неделя
    [​IMG]
    вторая неделя
    [​IMG]
    для семьи. А рыбак он был неплохой. Знающий тонкости и хитрости в поимке рыбки покрупнее да повкуснее.


    [​IMG]


    Так незаметно пролетел год. И так повелось, что все важные моменты в семье Дюрсте происходили именно в снежную пору.


    [​IMG]

    В начале зимы Никки почувствовала знакомую боль, разрывающую ее тело.

    [​IMG]
    Паоло на сей раз был собран и вовремя доставил повитуху к рожающей жене, покорно удалившись.

    [​IMG]

    Второго сына Никки родила быстрее.
    Райль был поспокойнее старшего брата, которому исполнился
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Маленький Дерек как будто ждал того часа, когда выпрыгнет из колыбельки и его маленькие ножки побегут по дощатому полу, во все неизведанные уголки дома. Остановить неугомонного мальчишку было не возможно. Лишь на пару минут погрызть яблоко.

    [​IMG]

    Фруктов и овощей Никки с мужем заготовили на зиму не мало, как для себя так хватало и на продажу. С этого и жили.

    [​IMG]
    Когда начинались метели или трескучие морозы жгли лицо и руки, Паоло возвращался раньше в дом. Зимой дел во дворе хватало. Меньше конечно, чем с приходом весны, но и день в эту пору был короче.

    [​IMG]

    В такие моменты он был рядом с семьёй. Помогая Николине с детьми или отвлекая ее. Отчего же не поцеловать свою жену, если хочется. Если нравится. Если любишь ее и все в ней.

    [​IMG]

    Ещё они с Дереком любили ее блинчики. Аромат которых наполнял дом, заставляя глотать слюнки.

    [​IMG]

    Тогда Дерек взбирался к отцу на спину и они спешили к столу, чтобы тайком утащить пару штук и насладиться их нежным вкусом.


    [​IMG]


    Вечерами Никки часто рассказывала сыну сказки. Хорошие добрые, где отважные рыцари всегда побеждают драконов, где принцессы встречают своих принцев, где все живут долго и счастливо.

    [​IMG]

    Сказки, где добро одерживает верх над злом.


    Николина не забывала, что в настоящей жизни идёт такая же борьба сил Света и Тьмы . Жаль только что это не сказка , где все так просто и легко.

    [​IMG]

    Нет, это была определенно сказка , но какая-то затянувшаяся на множество томов, а может потому что зло прочно засело в сердцах многих людей, поработив их души.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Продажи
    [​IMG]
    На этой неделе гномов мы не продали с наградой за свидание, я про них забыла.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как видно, продавала я не все. Цветы держала и некоторые овощи и фрукты, ожидая что качество растений увеличится и цена на оставленное тоже, но при этом, что счета растут я не подумала:D. Пока до меня дошло в чем причина таких счетов за наше убогое домишко.

    Про гномов я на этот раз не забыла, это тоже ушло на продажу.
    [​IMG]

    И вот что мы получили
    [​IMG]
    Как уже заметили, смотрим снизу вверх. Просто это скрин калькулятора с подсчетами. Надеюсь ничего не забыла ,а если забыла будем искать :smile:. Техничку я больше люблю, по этому у меня скринов по ней лежит полно, мало ли пригодится. Хотя при этом умудряюсь вляпаться. Но стараюсь и учусь, спасибо тебе за твое терпение, manjaf.

    И еще зелья продали, все же почувствовала они в себе силы и наварили бутылочек
    [​IMG]
    6120+2500=8620
    Это окончательный бюджет семьи на конец недели.



     
    Меридит, Akebono, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рада что у Ники и паоло наконец-то все сладилось. Хотя забавно было как молодая жены ныкалась от мужа. С прибавлением!
    По техничке у меня только один вопрос, может я и пропустила это, людоедию взрослую вы продали? на участке она может быть только одна.
     
    Аризона нравится это.
     
  12. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Буренка у нас сдохла от
    [​IMG]
    .Правда до того как выросла мелкая, но увы скрина такого нет. Только такой. Но честно ,я даже пропустила, что их можно одну. Моя вина и если нужно один балл штрафа припишу. Мы за честное прохождение :wink: С наступлением весны выросла мелкая, а с детьми и стараниями заработать с них по 12. 000 какие коровы в голове у демиурга:D. Кроме горшков и куч одежды перед глазами ничего не видела. У меня даже потом вторая не дотянула до лета. :D
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, по сути это штраф. на огороде место только для одной коровы.
     
    Аризона нравится это.
     
  14. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Вписала в шапку. Позже лучше оформлю оглавление для штрафов:smile:. Может кто-то увидит и не совершит такой же ошибки:wink:.
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аризона, спасибо что ткнула в правила *сама же писала* видимо раньше можно было только одну корову, а потом решили что можно две. А я все живу в прошлом. Прости. Штраф тебе не положен, все ок.
     
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, какие чудесные отчеты, какая прекрасная Николина и какой...кхм...забавный Паоло! :DВообще рада,что Дюрсте вернулись и жду, как же дальше пойдут их дела!)
    А еще я просто умирала со смеху весь отчет - это просто гениально все обыграно! Хочу-хочу продолжения! :dining:
    Вообще мне кажется, оба отчета можно на цитаты растащить, но вот это заставило меня уползти под стол окончательно :LOL::LOL::LOL:
     
    Аризона нравится это.
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Аризона, привет :hug:
    Очень рада снова видеть тебя на форуме, да еще и с обновочкой в королевстве))
    Я уже немного подзабыла, что тут и как, но сейчас почитаем. :D
    Я так поняла, что он не появился?
    А я считаю! Вот честное слово, он такой лопух, каким место предсказание слушал? Сказали же ему, что потомок Дюрсте взойдет на престол, к тому же это только сейчас Николина крестьянка, но она не всегда ей будет.
    Эт с мужиками что-то не так, а с Николиной все в порядке. :D
    Действенные у вас методы сближения! :D
    Какая красивая свадьба и ее описание :heart2: Рада за Николину, а то она реально в девках засиделась ахах
    Красота! Столько денег поднимете, я одобряю. :D
    Так в прошлом отчете намекнули же чо с ним делать! :bugaga:
    И правильно, а то опять разные слухи появятся, все всё обсуждать же будут.
    Паоло умный, тут ничо не скажешь. :bugaga:
    Наконец-то осознала свое счастье))
    Я тут с советом - не продавай детские игрушки, тоддлерам с ними легче будет воображение качать. Все что выловили ведь можно оставить себе))
    А домик то у них неплохой, большой.
    Ничего себе сад! Вот это ребята молодцы и демиург, конечно же. У меня вообще с садом не задалось, постоянно с диких растений ничего собрать нельзя было.


    Так, погодите, а почему это одна?
    В правилах вон написано:
    Два кустов растения одного вида, следовательно, это две коровы. Или я уже совсем того? :D
    Ой, капец! Я уже успела перепугаться. :D Извините тогда.
     
    Аризона нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Закрыто по просьбе автора в связи с утратой сохранений.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей