1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Аквантика

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Вереск, 9 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1

    Я найду тебя.

    С чего всё началось? Наверное, с дома – просторного, светлого, с большими окнами во всю стену, морем за окном и морем зелени внутри. Или с мамы, которая каждый вечер читала мне сказки, и папы, так сильно переживавшего за меня, когда я в первый раз катилась с горки. С четырёх пушистых хвостов и звонкого лая? С маленькой пухлощёкой кривлявой девочки, которую я видела в зеркале?

    Или с той ночи, когда этого всего не стало.

    Я помню, мы гуляли всей семьёй по побережью, и внезапно собаки почуяли опасность, а в следующий миг папа почуял его. Человека. Охотника. Знаете, ведь у каждого человека свой, уникальный, запах, правда большинство людей на это почти не обращает внимания. Но я уже тогда чувствовала хорошо. Я запомнила этот запах на всю жизнь. И глаза. Глаза цвета морской волны.

    Мама успела добежать до причала и спрятать меня в лодке с напутствием сидеть тихо. Мне едва исполнилось четыре, но я всё прекрасно понимала. Затаилась. Почти не дышала. Гул крови больно отдавался в ушах, но люди ведь этого не слышат, а он был обычным человеком. Там он и настиг её.

    Меня не нашли до следующего утра, когда какой-то человек, уже другой, решил пересечь на той лодке пролив. Едва судно отчалило от берегов Бриндлтон-Бэй, я осмелилась вылезти на свет, порядком перепугав нечаянного попутчика.

    Пока на острове он и другие решали, что со мной делать, к нам спустился смотритель маяка и сказал, что возьмёт меня к себе под опеку. С тех пор я жила с ним под строгим запретом покидать Дедграсс. Но скоро мне исполняется восемнадцать, и приёмный отец не станет больше удерживать меня. А я… я не забыла тот день. Глаза и запах. Когда я ещё могла спать, я каждую ночь видела их и ощущала в своих кошмарах. Теперь этот кошмар со мною наяву.

    И клянусь своей вечной жизнью, я отыщу тебя! И теперь уже ты никогда не сможешь забыть этот день.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гендерный принцип
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Принцип выбора
    Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей.
    Расовый принцип
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец или вампир.



    Экстремальный старт 64х64
    При наличии дополнения "Кошки и собаки" вы можете поселить основателя в Бриндлтон Бэй на пустом участке размером 64х64 и купить доспехи рыцаря. Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено. При наличии дополнения «Времена года», в начале династии в качестве времени года нужно выбрать зиму.

    Времена года
    - В первый день династии создайте праздник, назначенный на это день и добавьте к нему ровно одну традицию, отражающую характер, убеждения, или биографию вашего основателя.
    - В день смерти основателя династии создайте второй праздник, назначенный именно на этот день и с одной единственной традицией "Почтение памяти".
    - В день смерти каждого из наследников добавляйте по одной традиции к одному из этих праздников. Не обоим, а только одному. Традиция должна отражать характер, убеждения или биографию умершего. К моменту рождения 10 поколения у вас будет 9 традиций, так как наследник 9 поколения еще будет жив.
    Эти дни должны быть назначены выходными. Название и тематику украшений можете выбрать любую.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.

    Жизнь в глуши
    Стоимость ограничения - 1 балл
    По какой-то причине основатель построил свой дом в безлюдной глуши. До ближайшего города ехать несколько часов, а у доставщиков из магазинов мебели стройматериалов настроение портится на весь день, когда они слышат ваш адрес.
    • В день можно приобретать только один предмет из каталога покупок (исключение - первый день, когда можно купить столько объектов, на сколько хватит денег).
    • В день можно приобретать только по 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т.е. 2 напольных плитки, 2 полосы обоев, 2 окна и т.д.

    Мастер своего дела
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Когда-нибудь дойдут мои лапки.


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    Из серии "бесполезно, но факт":
    • Киприда - дочка Калеба Ваторе и моей симки. Это вышло не специально, но довольно мило. А ребятёнок мне так понравился, что с неё и решила начать династию. Я вообще не планировала изучать вампиров так скоро (и до какого-то момента понятия не имела, что Калеб вампир), но.
    • Имя не столько в честь богини, сколько в честь песни, которая играла у меня в наушниках, когда Калебу вздумалось спеть беременной жене серенаду. Фамилия... Ну, я хотела что-то с "аква" и чтоб красиво звучало.
    • Как следует из первого пункта, демиург в игре полный лопух, и если вы заметите, что он творит какую-то фигню, смело об этом говорите. На восторженных щах принимаются все лайфаки, какие-то неочевидные (или наоборот крайне очевидные, но не для меня) моменты, могущие как-то компенсировать мою неопытность, ну и замечания/пожелания по ведению династии тоже, в этом я также не сказать, чтобы сильна.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом! Очень красивое оформление темы, глаз порадовался. Из технического скажу сразу, ты выбрала довольно сложный набор ограничений, а потому постарайся максимально подтверждать все техническими скринами, особенно это касается ограничений "Слушай меня" и "Жизнь в глуши"
    А что касается папочки, так его можно просто удалить из игры, через режим городка и все. никаких тебе треволнений.
     
     
  3. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Привет! Балин, а фамилия реально прикольная)
    Я тут читаю значит вступление, ничего не предвещает беды, как вдруг, милая девчушка превращается в какую то чупакабрушку(хотя она даже в образе тёмной стороны милашка:heart2:)
    А вообще чем то твоя династия меня действительно зацепила)
    Ладно не буду разглагольствовать, а просто поздравляю с началом и жду отчётиков:flower2:
     
     
  4. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    manjaf, спасибо! По "Слушай меня" я вроде у кого-то видела, что надо скрин прихоти и скрин, где она выполняется, верно? Их можно в один скрин слепить? Ну то есть вырезать прямоугольник с прихотью и на скрин, где она выполняется? А по "Жизни в глуши" достаточно будет одного скрина с участком в день, чтоб показать "прогресс" застройки?
    С папочкой ок, наверное так и сделаю)

    Tasya228, Благодарю) Да, я старалась покрипотнее делать вторую ипостась))
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вереск, о, в полку интересных основателей и продуманных историй прибыло. Добро пожаловать. Надеюсь, вдохновение и силы на оформления тех. части для многочисленных ограничений не иссякнут. И вы с Аквантика(ми) будете радовать нас ещё долго. :biggrin:

    Я в вампирах полный профан и сеттинг этот для меня -- неизведанное нечто. Поэтому мне будет вдвойне интересней наблюдать за тем, как будет развиваться история несчастной, но сильной Киприды. Имя у неё красивенное. Люблю такие. :heart:

    Вопщем: удачи вам с началом и, конечно, желаю всё-таки отыскать охотника и показать ему, что такое вампирическая месть.
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно, только желателен захват иконки персонажа при скринирование прихоти.
    Да, так можно. Это мега очевидно будет для модератора и понятно.
    Лучше показывать что купили, скрин покупки мебели и стройматериалов. И словесно говорить когда была произведена покупка. А то я замучаюсь считать что было а чего прибавилось.
     
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Вереск, какая нежная основательница! А потом бац, и не нежная :D Будет интересно следить за непростой жизнью Киприды - а простой с таким набором ограничений она не будет)
    Вдохновения и игры без глюков!
     
     
  8. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Viburnum, Улитка, спасибо большое за пожелания и поддержку))
    manjaf, постаралась всё учесть, но наверняка что-то да упустила...

    Остров Дедграс. Это мой дом. То есть не совсем ЭТО. Перед вами всего лишь макет острова в местном музее.

    [​IMG]

    Я частенько наведываюсь сюда.

    [​IMG]

    На маяке, где я живу, нет компьютера и очень мало книг, поэтому музей – моё спасение. Окно во внешний мир. Именно благодаря компьютеру, а также интернету несколько лет назад, прошерстив уйму фанатских и ролевых форумов, я смогла выйти на настоящих вампиров, когда у меня «прорезались зубки». Я ни разу их не видела, но с их виртуальной поддержкой чувствовала себя неодинокой. А один из сородичей, Владислаус Штрауд, даже взялся за мной приглядывать и регулярно снабжать меня пакетами с кровью, чтобы я не голодала. Какая щедрость с его стороны.

    [​IMG]

    В музее же я читала книги. А когда они закончились, начала писать свои. В основном детские, что-то вроде сказок, которые рассказывала мне на ночь мама, только… со своим уклоном.

    [​IMG]

    Сегодня небо полыхает подобно огню…

    [​IMG]

    Заворожённая закатом, я отложила книгу и ещё долго смотрела в окно. А когда на остров начали опускаться первые сумерки, перевела взгляд на висящую передо мной картину. В этот момент в музей кто-то зашёл. Не то чтобы посетители были в нём большой редкостью… Хотя нет, были. Ценителей искусства не привлекала скромная морская коллекция, а дурные слухи о ютящихся здесь потусторонних существах и вовсе отпугивали. Искателям же приключений тут было слишком скучно.

    …человек опустился на скамейку рядом со мной.

    [​IMG]

    Незаметно заёрзав, я постаралась отстраниться от незнакомца. Его запах… Нет, он не был отвратным, скорее наоборот. Слишком притягательным. Слишком манил попробовать его… его кровь на вкус. В отношении смотрителя – моего приёмного отца – у меня такого желания почти не возникало, он до самого костного мозга провонял табаком, от которого я начинала бесконечно чихать, этот же человек… Что с ним не так? Не решаясь смотреть в его сторону, я вздрогнула, когда раздался его ясный, внушающий спокойствие голос:

    - Вы тоже любите искусство?

    [​IMG]

    Я немного помедлила с ответом, прежде чем тихо произнести:

    - Я люблю море.

    - Настолько, что сидите здесь и смотрите на картину, вместо того чтобы прогуляться по берегу настоящего моря в лучах догорающего солнца?

    Я чувствовала, что он смотрит на меня, но отвечать на его взгляд не торопилась. Внезапно мои руки стали мне интереснее всего на свете.

    [​IMG]

    Разумеется, я не стану говорить ему настоящую причину, почему в ясный день я вынуждена торчать в закрытом помещении, пока не скроется последний солнечный лучик, но у меня была ещё одна. Её я и назвала приглушённым голосом:

    - Иногда полезно взглянуть на привычные вещи глазами других людей. Это помогает яснее понять природу интересующего явления.

    - Любопытная мысль, - так быстро отреагировал он на мои слова, что я не выдержала и подняла лицо.

    [​IMG]

    Ответом мне был решительный блеск ярко-бирюзовых глаз. Глаз цвета морской волны.

    [​IMG]

    - Эй, ты там живая? – словно издалека донёсся до меня его голос. Хитрый прищур. Мой взгляд соскользнул на обворожительную улыбку.

    [​IMG]

    «Это не он. Не он. Не он, - твердила я себе как заведённая. – Мало ли людей с таким цветом глаз? И запах совсем другой. И от того человека несло уже подступающей старостью, а этот едва ли старше меня».

    - Прости, - ограничилась я коротким ответом. Но, наверное, надо как-то всё же объяснить своё странное поведение и, секунду поколебавшись, я добавила: - У тебя гипнотизирующий взгляд.

    - Гипнотизирующий? – коварно спросил парень, наклоняясь ко мне, и я испуганно отшатнулась.

    [​IMG]

    Юноша отстранился и захихикал. Я непонимающе уставилась на него.

    [​IMG]

    - Такого мне ещё никто не говорил! – воскликнул он, всплеснув руками, и я неловко засмеялась вместе с ним, правда не совсем понимая, над чем.

    [​IMG]

    Эмоции на лице этого человека сменялись с оглушительной скоростью, и вот он уже смотрит на меня с большим любопытством:

    - Как тебя зовут? И откуда ты вообще здесь? Почему я тебя раньше никогда не видел?

    Я глубоко вздохнула, собрала остатки уверенности и принялась объяснять:

    - Моё имя Киприда. Я живу на маяке вместе со смотрителем…

    [​IMG]

    - Ты что-то вроде его приёмной дочки? – перебил меня парень.

    - Что-то вроде, - согласилась я. – Но откуда ты знаешь? И с чего ты должен был меня видеть?

    [​IMG]

    - Ну не видеть, но хотя бы слышать. Бриндлтон-Бэй не город, а большая деревня, здесь все всё про всех знают. И что у старого смотрителя не может быть родных детей - тоже. Но про тебя отчего-то совершенно ничего неизвестно.

    - Мне не разрешено покидать остров до совершеннолетия, и я практически не пересекалась с другими людьми.

    - А когда у тебя совершеннолетие?

    - Сегодня ночью.

    [​IMG]

    - Значит, тебя можно поздравить с днём рождения? – его пристальный взгляд и лукавая улыбка в очередной раз заставили меня вздрогнуть.

    [​IMG]

    Я промолчала. Это не совсем мой день рождения, поскольку я не помню, в какой день родилась, а приёмный отец решил назначить этим праздником день, когда я приплыла на остров Дедграс двенадцать лет назад.

    - Тут будешь отмечать? – ничуть не смутившись, продолжал парень. – Такое событие надо праздновать с размахом! А призраков не боишься? Говорят, здесь полно всякой нечисти водится.

    [​IMG]

    Вопреки своему смущению, я не отстранилась и не стала отмалчиваться, а нахмурилась и почти зашипела:

    - Они не нечисть. Они – мои друзья!

    [​IMG]

    Юноша же наоборот выпрямился и прекратил свои ужимки. Некоторое время мы в полнейшем молчании и неестественной музейной тишине, оглашаемой лишь гулким тиканьем часов да мерным стуком его сердца, смотрели друг на друга.

    [​IMG]

    - Ну как скажешь, - тихо, но чётко проговорил он и поднялся со скамьи. – Я домой, темнеет уже. Тебе бы тоже советовал не засиживаться, несмотря на то, что ты через несколько часов станешь большой девочкой. Меня кстати Джейком можешь звать. Это сокращённое от Джейкоба. Ещё увидимся, - и, не оборачиваясь, он покинул зал с экспонатами.

    - Пока, - растерянно прошептала я, махнув рукой ему вслед.

    [​IMG]

    Посидев ещё немного и дождавшись приблизительно того момента, когда новый знакомый уже должен был покинуть остров, я последовала его совету и вышла на свежий воздух.

    [​IMG]

    У музея меня встретил бездомный пёс. Обычных зверей здесь тоже полным-полно, но они в большинстве своём меня избегают. Чуют во мне опасного хищника. Поэтому я лишь приветственно кивнула лохматому соседу и направилась дальше. До рассвета у меня ещё есть несколько неотложных дел.

    [​IMG]

    Влево уходила густо поросшая кустарником тропинка на дикий пляж. Туда я наведаюсь позже.

    [​IMG]

    Сейчас же я присела под нужным фонарём и принялась раскидывать кучи свежевскопанной земли. Тут я хранила пакеты с кровью, присылаемые Владислаусом, чтобы отец ничего не узнал. Теперь, раз я отправляюсь в неизвестность и неясно насколько далеко от родных мест, нужно забрать их с собой.

    [​IMG]

    Осталось только заглянуть на маяк, попрощаться со стариком и с островом. По пути провожаю взглядом парочку знакомых кошек. Как ни странно, но эти ребята мне ближе, чем живые, тёплые и пушистые…

    [​IMG]

    У маяка сворачиваю по знакомой тропе к старой обшарпанной двери. Вот это и есть мой дом.

    [​IMG]

    Смотритель спит, и я быстро черкаю ему записку. Он, конечно, и так всё поймёт, но это как знак признательности за его заботу обо мне. Затем тихонько прокрадываюсь на лестницу.

    Отсюда, с самой вершины маяка, можно разглядеть весь остров, если обладать достаточно хорошим зрением и видеть в темноте. Но даже без этого с маяка отлично видно островной музей, светящийся в ночной тишине тусклыми огнями.

    [​IMG]

    В юности я часто любила стоять тут всю ночь напролёт, провожая на ночной промысел рыбаков и ощущая, как в их глазах сама становлюсь сказкой, былью, вымыслом о призраке маяка.

    [​IMG]

    Вдохнув соленый морской воздух поглубже и позволив ветру растрепать свои волосы, я спускаюсь и бегу на побережье, уже занятое чайками.

    [​IMG]

    Глупые птицы разлетаются лишь в самый последний момент, испуганно теряя перья.

    [​IMG]

    Ещё разок припугнув самых зазевавшихся, я стою на пляже, сняв все маски – в своём истинном обличье. Настоящее дитя ночи, любимое лишь ею. Все прочие этого лица боятся.

    [​IMG]

    Самое время поднабраться сил на дорожку.

    [​IMG]

    Наконец, меня ждёт последний пункт моего маленького тура по острову – прощание с друзьями. И я лечу на кладбище.

    [​IMG]

    Пустынно. Они все притаились. Ждут.

    [​IMG]

    На одном из надгробий читаю эпитафию безвременно почившему псу, и из-за могильного камня незамедлительно появляется любопытная кошачья мордочка. Они даже после смерти отжимают у собак их места…

    [​IMG]

    Улыбнувшись, беру кошку на руки, и та ничуть не возражает.

    [​IMG]

    Хотя бы они меня не боятся.

    [​IMG]

    И вот я уже прощаюсь с островом. Хотя, возможно, я и буду ещё сюда возвращаться, но теперь не как домой. Скорее заглядывать в гости. И от этого по-своему тоскливо. Двенадцать лет своей пока ещё недолгой (особенно по вампирским меркам) жизни я безвылазно провела здесь.

    [​IMG]

    Скоро рассвет. Пора на причал.

    [​IMG]

    Пока добрались до другого берега, уже начало светать. Меня пробирают мурашки, но вовсе не от утренней зябкости. Слишком странно видеть это место… теперь. Слишком страшно. Больно. Неприятно. Я спешу скорее убраться отсюда.

    [​IMG]

    Несколько часов непрерывного бега по лесу (не зря же наш род такой выносливый), и я нахожу, как мне кажется, подходящий кусочек земли. Ну как кусочек. Да тут три особняка свободно поместятся. Не знаю, зачем мне столько, но главное, что от людских глаз подальше.

    [​IMG]

    Правда, с этим возникли свои проблемы. Когда я решила потратить свои скромные средства на закладку фундамента будущего дома и позвонила в строительную компанию, мне не очень вежливо отказали, обозвав мой выбор места «задницей мира». Я обзвонила ещё несколько фирм и магазинов, и результат был ровно тем же. От отчаяния я стала звонить во всё подряд, что отыскалось в радиусе сотни километров, и одна завалящая конторка таки согласилась привезти мне душ. Ну душ так душ. На природе. На свежем воздухе.

    [​IMG]

    Да какая разница, всё равно тут кругом ни души! Можно наслаждаться, как купанием голышом на заброшенных пляжах Дедграса. Кроме того, мне ещё и наушники в подарок за покупку достались.

    [​IMG]

    Каждый новый день что на острове, что на материке не может обойтись без разминки, да и хорошая физическая форма для моей цели лишней не будет. Бегая по лесу, я уже начала обдумывать план.

    [​IMG]

    Сегодня погода пасмурная, и можно будет выйти в люди – это плюс. Я понятия не имею, как общаться с людьми – это минус. Впрочем, я знаю, кто умеет… У меня нет его номера телефона, но сейчас найти кого-то в соц. сетях не составляет проблем. И он ответил на моё сообщение! Пригласил меня в какой-то парк.

    [​IMG]

    На месте я сразу взяла быка за рога:

    - Как найти человека, зная лишь цвет его глаз и приблизительный возраст? – о запахе я решила промолчать.

    [​IMG]

    - Ты издеваешься? Спроси ещё, как найти человека по форме кончика носа! – расхохотался Джейк, прячась от назревающего в моих глазах гнева в капюшон.

    - Нет, я не издеваюсь! Он мне позарез нужен. Но данных действительно больше нет, пойми! – вопреки моим ожиданиям, это прозвучало не злобно, а почти что жалобно.

    [​IMG]

    Смех парня потихоньку затих.

    - Зачем он тебе? – Джейк спросил это серьёзно и даже вроде бы… с сочувствием?

    - Он связан с моими родителями.

    [​IMG]

    - Понятно. Ну, что я могу тебе сказать, если он из местных, порасспрашивай торговцев – они обычно всех знают. Там, глядишь, авось кто-нибудь и сообразит, кто тебе нужен. О, а ещё лучше! Напиши в газету в рубрику «Идеальная пара», и они тебе мигом всех кандидатов по нужному цвету глаз и возрасту подберут!

    - Фу, Джейк, у тебя дурацкие шутки.

    [​IMG]

    Тем не менее, первому его совету я решила последовать. Жаль только, что это ничего не дало.

    [​IMG]

    Но не успела я вернуться к Джейку, как мне позвонил Владислаус и назначил встречу на острове. Удобное место, чтобы пообщаться без свидетелей, хотя в последнее время оно уже не так надёжно.

    Граф сидел за столиком у окна в кафетерии, и я подсела к нему.

    - Итак, ты знаешь, зачем я позвал тебя? - начал он, дождавшись, пока я усядусь.

    [​IMG]

    Я лишь покачала головой.

    - Это же очевидно! – он всплеснул руками. – Ты, только что оперившийся птенец, начинаешь свой собственный полёт, и каким он будет, куда: вверх или вниз, зависит в том числе и от меня, твоего нынешнего попечителя, коим я стал в связи со смертью твоих родителей.

    Тут я невольно напряглась. И почему раньше эта мысль мне не приходила в голову?

    [​IMG]

    - Вы ведь знали моих родителей!

    - Разумеется. Я знаком со всеми вампирами, обретающимися в этих…

    - И вы можете знать, кто их убил, так? – поспешила я задать свой вопрос, не дослушав собеседника.

    [​IMG]

    - Могу, - просто согласился он. – Что ты хочешь узнать о нём?

    - Где мне его найти?! – выпалила я на одном дыхании, не веря в то, что вот так просто мне достанутся ответы на все мои вопросы.

    - Тебе это незачем, - вдруг отрезал старший вампир.

    - Что?.. – я оказалась настолько ошарашена, что даже сил не было возмутиться. Я лишь беспокойно всматривалась в его глаза.

    - Поверь, милая, он тебе больше не навредит. И ты теперь под моей защитой. Но если будешь целенаправленно разыскивать его, то неизбежно натолкнёшься на других таких же, как он. А это подставит под угрозу весь наш род! – видимо, заметив, как у меня нервно задёргалась бровь от его слов, он продолжил уже мягче: - Постарайся понять. В данной ситуации безопасность семьи превыше личных интересов и… мести.

    [​IMG]

    Я, насупившись, молчала. Владислаус пристально изучал моё лицо, по всей вероятности, пытаясь прочесть, о чём я думаю. Вот только я сама кровопийца, и залезть в мою голову у него не получится.

    В конце концов он сдался и устало поднялся из-за стола. Я подозрительно взглянула на него: неужели конец встречи? Но нет, он поманил меня к себе и сказал, что сейчас будет обучать меня азам вампирского мастерства.

    - Знаешь ли ты, насколько велика может быть твоя сила, если мы её разовьём?

    [​IMG]

    - Тебе повезло родиться чистокровной, при том, что один из твоих родителей ведёт свой род через множество поколений могущественных вампиров, и ты, их потомок…

    Пока Владислаус говорил это и собирался с силами, чтобы что-то мне показать, я не выдержала и фыркнула:

    - Что за архаичные порядки? Это просто смешно, ценить вампира не по заслугам, а по количеству колен в его родословном древе!

    [​IMG]

    Собеседник выпрямился и бросил в мою сторону гневный взгляд:

    - А знаешь ли ты, девочка, что твоя вампирская сила напрямую зависит от того, насколько древний ты ведёшь род и что только благодаря своим родителям ты так рано научилась оборачиваться летучей мышью и мастерски владеешь балансом вампирической энергии?

    [​IMG]

    - Ну и что? – парировала я. – Это всего лишь предрасположенность, талант, как у людей способности к музыке или математике. Его можно развивать и добиться определённых успехов, но это заслуга уже самого человека, а не его родителей, ведь без развития его быстро обгонят те, кто талантом наделён не был, зато ценил в своей жизни упорный труд!

    [​IMG]

    - Труд? – переспросил Владислаус. – Упорный?

    - Да, я много тренировалась, готовясь к встрече с… - тут я прикусила язык. Пожалуй, если он настроен категорично по поводу моих планов на встречу с Охотником, ему не следует больше об этом говорить. Разберусь как-нибудь сама.

    - Отлично. Раз ты не желаешь постигать эту сложную, многогранную и невыразимо прекрасную науку со мной, может покажешь, что ты умеешь?

    [​IMG]

    Ледяной тон, которым это было произнесено, заставил меня внутренне вздрогнуть, но внешне я отлично владела собой и не показала ему и капли смятения, пусть даже я понятия не имею, чего он от меня хочет и ждёт.

    - Идём, - коротко приказал «наставник», направляясь к двери.

    Вдвоём мы немного углубились в лес, где уже точно никакой случайный посетитель не смог бы нас обнаружить, и остановились на перекрёстке в окружении скал и сосен.

    - Хорошее местечко, - прокомментировал Владислаус и повернулся ко мне.

    - Готова?

    - К чему? – уточнила я с нервным смешком. Нет, самообладание мне ещё качать и качать.

    Его взгляд, казалось, пытался прожечь во мне две дыры.

    [​IMG]

    - Покажи мне своё истинное лицо и защищайся! – вдруг рявкнул он и сам принялся перевоплощаться. Я не замедлила последовать его примеру.

    [​IMG]

    А в следующий миг могущественный вампир с нечеловеческой скоростью и ловкостью взмыл в воздух и изготовился к прыжку.

    - Нападай! – раздался из моего горла низкий рык.

    [​IMG]

    Не знаю, есть ли какие-то специфические правила у вампирских дуэлей… Наверное, это всё должно происходить куда изящнее и драматичнее в духе этого старикашки, но я просто рефлекторно выбросила вверх кулак, когда соперник приблизился на достаточное расстояние, и пробила ему челюсть…

    [​IMG]

    И не теряя ни секунды сама попыталась зависнуть в воздухе, как только что продемонстрировал Владислаус. Ведь если ему удалось, почему у меня не может?

    И у меня получилось!

    [​IMG]

    Я уже была готова атаковать сверху или отражать удар, но глянув вниз, обнаружила, что оппонент не в состоянии продолжать.

    [​IMG]

    На несколько секунд я так и зависла в невесомости, размышляя, что мне с ним делать. Получится ли добить?

    [​IMG]

    И что тогда? Я стану новой вампирской главой? Не надо, спасибо. Бросить здесь, пока не придёт в себя?

    [​IMG]

    Можно, но… Ведь он мне когда-то помог. И неважно, из каких соображений, я у него в долгу.

    [​IMG]

    - И кто здесь ещё хрупкая девчонка? – не удержалась я, когда старик всем весом опёрся о мою руку.

    [​IMG]

    Он медленно выпрямился, не без внутреннего достоинства и едва уловимой грации, и заглянул в моё лицо.

    - Ты необычайно способный ребёнок, - произнёс он наконец после долгого молчания. – Таких у людей называют вундеркиндами… В общем, захочешь учиться сама – учись, пожелаешь брать уроки у меня – с удовольствием помогу. Едой я тебя больше обеспечивать не стану, ты теперь большая девочка и сама в состоянии её раздобыть. Весь мир перед тобой. Дерзай.

    [​IMG]

    Было немного неуютно рассматривать в такой непосредственной близи от своего лица сморщенные старческие губы, огромный крючковатый нос и противоестественный блеск лазурных глаз, но я лишь кивнула, а затем похлопала его по плечу.

    - Спасибо за спарринг. Думаю, мне есть, чему у вас поучиться.

    [​IMG]

    Откланявшись, Владислаус бесшумно ушёл, а я осталась посреди леса и скал слушать шум моря и размышлять над тем, что мне делать с этой силой. Победить человека, пусть даже Охотника – вполне было бы достаточно и обычной вампирской закалки. Но что я буду делать после? Я никогда не задумывалась над этим раньше. Вся моя жизнь до сих пор крутилась лишь вокруг мыслей о мести, а что потом? Неизвестность.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь бюджет, время на начало отчёта, ну и прогресс ЖЦ (стать вампиром).
    [​IMG]

    Доспехи куплены часов в пять утра понедельника (накопили на них продажей ископаемых - это будет ниже), до этого ничего не покупали, участок пуст, выставила ЧХ участку через генератор рандомных чисел.
    [​IMG]
    Там было по чуть-чуть было отчислений за книжки, зарплата и один день отпуска (устроились мы сразу же, но из-за праздника понедельник стал выходным) - это в следующем отчёте. Тут продажи найденных полезных ископаемых из инвентаря.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    После покупки доспехов продали ещё немного добычи и купили душ - это на понедельник.
    [​IMG]
    Воскресенье.
    [​IMG]

    Понедельник.
    [​IMG]
     
    KostyaRiKi, Liza3101, Tasya228 и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Окей, лимит подкрался незаметно, поэтому изначально один отчёт обернулся двумя. Техничку постаралась раскидать примерно поровну и по таймингам.

    Из плена тяжких дум меня вырвало сообщение в соц. сети. Кажется, Джейк потерял меня… Теперь он приглашал меня на какой-то фестиваль, и я согласилась.

    Мы встретились на месте.

    [​IMG]

    - Куда ты запропастилась с утра? - недовольно спрашивал Джейк, пока мы бежали к морю огней.

    - Заблудилась.

    - Ну и что? Могла бы написать мне, я бы тебя в два счёта нашёл!

    [​IMG]

    - А потом повстречала старого знакомого. Мы с ним приятно провели время.

    - Старого знакомого? Откуда у тебя знакомые? Ты ж принцесса в башне, никого за всю жизнь не видела!

    - Джейк, в наш современный век интернет принцессам никто не отменял.

    И я обогнала его, спиной чувствуя на себе укоризненный взгляд.

    [​IMG]

    - Значит, фестиваль шуток? – спросила я чуть позже.

    - Ага! – с довольной ухмылкой произнёс мой новый знакомый. – Была на нём когда-нибудь? Ах, ну да, помимо интернета на острове больше ничего не проводили…

    - А ты не был ни разу? – удивлённо спросила я, пропустив колкость мимо ушей.

    Парень только покачал головой и с любопытством заглянул в наполненный у фонтанчика стакан с золотистой жидкостью.

    [​IMG]

    «Шутки так шутки», - равнодушно подумала я, всё ещё размышляя о словах Владислауса.

    [​IMG]

    …и залпом опрокинула бокал.

    [​IMG]

    - Ну-ка, пошути! – потребовал спустя какое-то время Джейк, плюхнувшись на соседний стул.

    [​IMG]

    Я недоумённо уставилась на него, целиком окутанного золотым сиянием, а затем изогнула бровь: «Кто, я что ли?»

    [​IMG]

    - Ну камон, ты же умеешь! У тебя эти ваши интернеты были и куча свободного времени, чтобы выучить парочку анекдотов, - уговаривал парень.

    Меня, кажется, начало штормить. Этот странный напиток только на вампиров так действует или на всех людей?

    - Яничегонезнаааа… - начала было я и громко икнула.

    [​IMG]

    Джейк хихикнул. Надо же, он такой милый, когда смеётся. Ну, если не надо мной, конечно. Хотя…

    - Смотри, сейчас покажу тебе шутку! – вполне членораздельно объявила я, поднимая руки. Парень в предвкушении уставился на меня.

    [​IMG]

    А в следующую секунду я скорчила максимально дурацкое выражение лица, на которое только оказалась способна (вот что зелья животворящие делают!), сбив глаза в кучку, скривив рот и нелепо размахивая руками.

    [​IMG]

    Джейкоб смеялся так, что у него чай из носа пошёл. Впрочем, его это, судя по всему, мало волновало, он продолжал хохотать.

    [​IMG]

    Внезапно парень из противоположной команды, который подсел к нам за стол, взглянул прямо на меня и странно приторным голосом поинтересовался:

    - Такая милая девушка предпочитает ловить на живца?

    [​IMG]

    Не зная, что на это ответить, я в поисках поддержки перевела взгляд на Джейка, но тот, похоже, ничего не слышал:

    - Гляди, там сцена с микрофоном, надо попробовать! – уже загорелся он.

    [​IMG]

    И прежде чем я успела что-либо сказать, он поднялся из-за стола и помчался прямиком к своей сцене. Оставшись с неприятным пареньком один на один, я смущённо опустила глаза и принялась вычерчивать пальцем узоры на столе.

    - Так я прав? – не отставал навязчивый собеседник.

    - Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду.

    [​IMG]

    - Ну как же, ловить на живца – ловить на живую приманку, только приманка в данном случае вы сами.

    - Ловить?

    - Он уже попал в ваши сети! – доверительно прошептал мне блондин, наклонившись через весь стол.

    Мне стало совсем некомфортно в его присутствии, и я поспешила поскорее убраться. Почему бы не затариться сувенирами?

    [​IMG]

    Приобретя какие-то мелочи и фестивальную футболку, я, минуя «опасный» столик с неприятным субъектом, направилась к Джейку, который уже вовсю травил свои шуточки на радость публике. Втиснувшись рядом с девчонкой, стоящей едва ли не вплотную к микрофону, я так же яростно принялась подбадривать парня.

    [​IMG]

    Джейкоб взглянул на меня с признательностью, а я вдруг замерла. Что сказал тот тип? «Ловить на живца»? Вот оно! Нет, я не собираюсь отлавливать этого славного, но немного колючего паренька, меня интересует кое-кто другой.

    [​IMG]

    Я знаю, как найти охотника! Нужно, чтобы он нашёл меня…

    [​IMG]

    Оглядевшись по сторонам, я попятилась от сцены, убедилась, что Джейк не смотрит в мою сторону, и рванула прочь.

    [​IMG]

    В рядом стоящую галерею. Сейчас там из-за праздника очень мало народу. Но мне много и не нужно – лишние свидетели. Достаточно просто тела с характерными следами укусов, и он придёт, я уверена… Он обязательно придёт, чтобы найти и покарать меня! Вот тогда-то мы с ним и поквитаемся.

    [​IMG]

    И я уже нашла первую жертву.

    [​IMG]

    Один пострадавший есть.

    Оставив мужчину без сознания лежать в пустой комнате и чувствуя, как внутри разгорается невыносимая жажда, распалённая вкусом свежей крови, я решила не ограничиваться одной жертвой.

    [​IMG]

    Чётко ориентируясь на слух (стук сердца) и запах – о, этот неповторимый аромат! – в зале напротив я нашла одиноко стоящую напротив окна женщину.

    [​IMG]

    Сквозь стекло виднелся фестиваль. Меня вполне могут увидеть с улицы. Но, с другой стороны, что они могут подумать? В вампиров в наше время уже и не верит никто. Это может быть просто нежный поцелуй… Интересно, как на самом деле ощущается поцелуй в шею?

    [​IMG]

    Почувствовав, что жертва уже не стоит на ногах, я поспешно оттолкнула её от себя. Жажда наконец-то была удовлетворена, а убивать девушку я не собиралась.

    [​IMG]

    Главное, чтобы остались отметины. По ним он точно выйдет на мой след!

    [​IMG]

    Я буду ждать.

    [​IMG]

    Вернувшись в человеческую форму, я выглянула в окно и обнаружила, что там уже вовсю отмечают ничью между обеими командами.

    [​IMG]

    Что ж, я уверена, Джейкоб сделал всё что мог. Я тоже.

    [​IMG]

    Мда, когда я говорила, что буду иногда сюда возвращаться, я не ожидала, что это произойдёт так скоро. Но что поделать, если у меня и дома-то нормального нет… Остров Дедграс завалило снегом.

    [​IMG]

    Старые знакомые проводили меня до музея.

    [​IMG]

    …и немного озадачились новыми запахами, которые я принесла с собой. Впрочем, призраков запах крови не должен смущать.

    [​IMG]

    Всю ночь я провела за компьютером.

    [​IMG]

    А к утру наконец-то разыскала себе отличную «столовую», раз теперь я на самообеспечении. В самом деле, где ещё раздолье вампиру, как не в больнице! Тут тебе и пакеты с кровью, и даже если пациент свалится от обморока, никто не подумает ничего странного.

    [​IMG]

    Приняли меня без вопросов. Добродушная дородная медсестра Аадхия Триведи и ассистент Хаким Муниб (я всю смену пыталась выучить их имена) быстро объяснили мне самые основы почётной должности «стража со шваброй» (это они так стажёров между собой именуют).

    [​IMG]

    И разрешили в первый день ничего не делать, так что я просто болталась по корпусу, выискивая места поукромнее для своих будущих «завтраков» и распугивая своим видом маленьких (не зря говорят, что дети самые проницательные) пациентов.

    [​IMG]

    Несколько раз мне писал Джейкоб, и я обрадовала его тем, что нашла работу. Он сказал, что это нужно отметить, и после крайне тяжёлой смены (ах, свобода!)…

    [​IMG]

    …пригласил меня в караоке-бар.

    - Джейк, серьёзно, я не пою, - пыталась объяснить я, когда он впихнул мне в руки микрофон.

    - А кого это волнууууует? - затянул он ноту в тональность мелодии.

    [​IMG]

    - Да и Максис с тобой! - махнула я рукой и постаралась получить от происходящего максимум удовольствия, заражённая его оптимизмом.

    [​IMG]

    - Хэй, детка, а у тебя здорово выходит для первого раза!

    [​IMG]

    Когда песня подошла к концу, в баре объявили счастливый час, что означало большие скидки на напитки. Я не преминула этим воспользоваться.

    [​IMG]

    Пока Джейкоб отходил по мужским делам, я уже заказала себе Кровавую Маню, в душе надеясь, что кровь в названии фигурирует не просто так, и едва получив заказ, услышала насмешливое в спину:

    - Эгей, что за гадость ты там пьёшь?

    [​IMG]

    - Присоединяйся, тоже гадость какую-нибудь закажи, - добродушно откликнулась я.

    - Не смею отказать, - расплылся в широкой улыбке паренёк и уселся за стойку рядом со мной.

    Но поскольку Джейкоб и молчание - понятия несовместимые, на меня незамедлительно посыпались вопросы:

    - Вот скажи, куда ты вечно пропадаешь? Что за дар такой? В парке ты потерялась, вчера с фестиваля куда-то скрылась, а я даже заметить не успеваю, когда ты уходишь!

    [​IMG]

    - Просто ты был очень увлечён своими шутками, а мне стало немножко не по себе от того чая, и я пошла домой. Не хотела тебя отвлекать, - произнесла я заранее заготовленную ложь, пожимая плечами и стараясь не встречаться с Джейком взглядами.

    [​IMG]

    - Врёшь.

    [​IMG]

    Его самодовольный прищур заставил меня внутренне задрожать и поспешно вспоминать, не оставила ли я где улик для него. Но парень мгновенно расхохотался, довольный произведённым эффектом, и также быстро перешёл на серьёзный тон:

    - Послушай, Киприда. Ты мне нравишься. Но если будешь со мной неискренней, как по-твоему я должен относиться к тебе?

    [​IMG]

    Что-то в его словах меня насторожило.

    - Нравлюсь в каком смысле?.. – на всякий случай уточнила я.

    - Как девушка, разумеется, - просто ответил Джейк без тени привычной ухмылки на лице.

    [​IMG]

    Я ощутила, как сворачивается в клубок желудок, и поспешно отвернулась. В этот момент в баре включили яркое освещение, и, кажется, все имели удовольствие лицезреть то, как я смущена.

    [​IMG]

    - Ну так что? Отвечать не собираешься?

    Всей кожей ощущая на себе его пристальный взгляд, я молча взяла свой стакан и сделала большой глоток, даже не подавившись.

    [​IMG]

    А после с громким стуком вернула его на стойку. Нет, с нервами определённо надо что-то делать.

    [​IMG]

    - На что отвечать? На симпатию или на вопрос?

    - Выбирай одно из двух! – великодушно позволил Джейкоб.

    [​IMG]

    Если бы у меня был выбор… Разумеется, я не могу рассказать ему о том, чем занималась на фестивале, когда неожиданно пропала. А с другой стороны, выбрала бы я иное, будь моя совесть чиста, а потребности – абсолютно человеческими? Кстати о человеческом… Всё-таки странно на меня действуют их напитки. Внезапно так сильно захотелось прикоснуться к его улыбающемуся лицу с рыжей щетиной. Да что это со мной! Раздражённо помотав головой, я вытащила свой телефон и пробормотала:

    - Для начала было бы неплохо обменяться номерами.

    Джейк без вопросов протянул мне свой мобильный:

    - Запиши. И себя там как-нибудь тоже запиши.

    - Как-нибудь? – удивилась я, но телефон взяла.

    Когда я вернула сотовый владельцу, Джейкоб долго и нарочито пристально вглядывался в экран.

    [​IMG]

    А после с удивлением уставился на меня и снова в телефон:

    - Это у тебя фамилия такая? Ничего себе!

    [​IMG]

    - Я не помню фамилии своих родителей, поэтому взяла её себе сама…

    - Понятно. Значит… ты выбрала не отвечать на вопрос? – снова этот хитрый прищур, заставляющий во мне что-то трепетать и одновременно сжиматься в страхе. Стоп. В каком ещё страхе? Кто здесь, в самом деле, хищник!

    [​IMG]

    Кажется, в ответах он не сильно-то и нуждался…

    - Тут вроде как есть отдельная комнатка для влюблённых, - подмигнул Джейкоб и не дожидаясь от меня внятной реакции, потащил меня куда-то за собой.

    На вид комната выглядела, как и все остальные, за мелкими отличиями. Розовый мягкий диванчик, сиреневый цвет стен, какие-то непонятные занавески…

    - По-моему в ней нет ничего особенного, - отметила я, пожимая плечами, когда мы уселись на диван.

    [​IMG]

    - Да, пожал… - начал было Джейк, но запнулся на середине слова, уставившись куда-то за моё плечо. И не успела я оглянуться, чтобы увидеть, что его так потрясло, как он сам сообщил: - Только здесь зеркала во всю стену.

    Оборачиваться резко перехотелось. Я застыла в той же позе, в которой сидела.

    О нет!

    [​IMG]

    - Почему ты не отражаешься? - теперь он стоял и смотрел на меня сверху вниз.

    Я так и не смогла разобрать, каким тоном он это спросил, но на всякий случай рассмеялась. Смех вышел немного истерическим:

    - Эй, посмотри на меня, я не призрак и не воображаемый друг, меня вполне можно ощутить!

    [​IMG]

    Джейкоб снова окинул меня тем непонятным взглядом. Улыбка замерла на моих губах.

    [​IMG]

    - Правда?

    Я молчала, не понимая, чего он ждёт от меня.

    - Можно тебя обнять? Чтобы убедиться?

    Заторможенный кивок. Я осторожно поднялась с дивана, и Джейкоб тут же заключил меня в тёплые крепкие объятия. О Максис, как же тут спокойно! Его ладони мягко скользнули по моей спине. Я прижалась к нему всем телом.

    [​IMG]

    - Ты холодная, - пробормотал он, уткнувшись мне в плечо. Затем я ощутила, как он приподнял голову и тут же ослабил объятия. – А ещё из-за зеркала кажется, будто я обнимаюсь с пустым местом.

    [​IMG]

    И не успела я что-либо ответить, парень выдохнул мне в лицо «Прости» и поспешно унёсся на улицу. Я нашла его неподалёку от бара в круге света от уличного фонаря, крайне увлечённого лепкой снеговика.

    - Хочешь пообниматься с ещё одним холодным пустым местом? – тихо спросила я, приближаясь сзади.

    - Почему с пустым? – спросил Джейкоб, не поднимая головы.

    - Если завтра будет тепло, он растает. Останется пустое место.

    - Ааа… У меня научилась так шутить? – то ли вяло, то ли равнодушно спросил он.

    Что-то его явно тревожило, и видеть обычно весёлого и за словом в карман не лезущего юношу таким было крайне непривычно. Я подождала, пока он закончит, и осторожно взяла его замёрзшие покрасневшие руки в свои. Он даже не сопротивлялся.

    - Ты бы хоть перчатки надел, - вздохнула я.

    [​IMG]

    - С тобой мне тоже в перчатках встречаться? И в шубе? – усмехнулся он, но как-то совсем уж грустно.

    - Я… Мм… Мы разве встречаемся? – проблеяла я, совсем сбитая с толку.

    [​IMG]

    Вместо ответа Джейк наклонился ко мне. Даже моё полуживое сердце забилось быстрее. В книгах это всегда «тот самый момент», перепутать невозможно.

    [​IMG]

    Но нет. Он не собирался целовать меня. Приблизившись к моему лицу, он нежно отводит прядь волос от моего уха и наклоняется к нему, практически касаясь моей кожи губами. Мне кажется, что у меня внутри сейчас всё взорвётся на тысячу маленьких счастливых вампирчиков.

    - Я и есть твой охотник, - ласково шепчет Джейкоб, и смысл его слов доходит до меня далеко не сразу.

    [​IMG]

    Я резко отшатываюсь назад, будто меня облили кипятком. Хотя даже кипяток не возымеет такого эффекта.

    - Ты… что?! Нет! Нет!!! Ты не он! Он убил моих родителей двенадцать лет назад, а ты мой почти что ровесник!

    [​IMG]

    - Твоих родителей убил мой отец, - пожал плечами Джейк. – Теперь он мёртв. Я за него. Собираешься мстить – мсти мне.

    - Ты… ты… ты… - я никак не могла подобрать слов, но парень терпеливо ждал с этой дурацкой, как приклеенной, усмешкой на лице. Только глаза были абсолютно серьёзными. И ещё в них появился какой-то странный блеск… - Почему ты не убил меня?!

    Вот он, самый главный вопрос.

    - Потому что отец не оставил записей о том, как это сделать. Я и тебя-то нашёл лишь с его устных замечаний.

    - Как?!

    - Явившись в тот день домой, он поделился со мной тем, что убил пару вампиров, но заглянув после в их «логово», обнаружил, что убиты были не все, что у пары был ребёнок, девочка, примерно моего возраста. И что она бесследно исчезла.

    На этих словах (я успела увидеть, как он крепко зажмуривается) Джейкоб развернулся и пошёл прочь.

    - Постой! – воскликнула я. – А твой отец? Что с ним стало?

    [​IMG]

    - Был найден мёртвым спустя пару месяцев, - не оборачиваясь, ответил парень. – «Растерзан диким зверем», - мне почудилась горькая усмешка. – Твои сородичи постарались. Кровь за кровь… Так ведь?!

    Последний вопрос был обращён не ко мне. Парень выкрикнул его в небо и, не получив ответа, поспешил раствориться в городских улицах.

    Я непроизвольно сжала кулаки.

    «Кровь за кровь, значит? Теперь не только я жажду мести…»

    [​IMG]

    Вернувшись в ту лиловую комнату караоке-бара, я застала в ней незнакомую девушку, и движимая злобой, гневом, отчаянием и ещё каким-то непонятным мне чувством, я набросилась на неё.

    [​IMG]

    Едва не убила. Создание еле дышало, беспомощно оставленное на полу. Но мне было откровенно всё равно. Я уже набирала телефон графа, чтобы будничным тоном сообщить ему, что у меня возникли очень серьёзные неприятности.

    [​IMG]

    - Охотник? – с сомнением донеслось из трубки.

    - Да, сын того человека, что убил маму и папу, - терпеливо повторила я.

    - Не слышал про него. А он знает, как убить вампира? От него пахло чесноком?

    - Пока не знает. Нет, не пахло.

    - Значит, ещё нет, - кажется, Владислаус даже выдохнул. – И с прочими охотниками скорее всего незнаком. Тебе серьёзно повезло!

    - В чём? В том, что моя смерть оказалась отсрочена на неопределенный срок, а его под большим вопросом? Он ведь сам мне ничего не сделал, и я не знаю, как теперь быть! – я изо всех сил старалась не сорваться в истерику, но голос уже предательски дрожал.

    [​IMG]

    - В том, что у тебя есть время подготовиться! – многократно усиленным голосом прервал мои душевные терзания собеседник. Я мигом заткнулась, готовая внимать рекомендациям «свыше». – Тебе нужна семья, - после краткой паузы спокойно пояснил граф.

    - Зачем?

    - Они тебя защитят, разумеется.

    - Другие вампиры?

    - Да. Созданные тобой.

    - Что?! Я не умею создавать вампиров! И зачем?

    - Научишься. Дитя моё, связь между отпрыском и его прародителем настолько велика, что, создав себе пару-тройку последователей, ты убережёшь себя от большинства опасностей, бед и лишений, а с пятью – станешь поистине неуязвимой. Главное, правильно их обучить. Но с этим ты справишься, я уверен.

    - Мне самой ещё нужно многому научиться, - с неохотой произнесла я.

    [​IMG]

    Владислаус кашлянул и положил трубку. Мне ничего не оставалась, кроме как отправиться домой.

    Ну, если это, конечно, можно назвать домом. Огромный пустырь, но зато вампиру с его неприхотливостью к физическим аспектам существования это не критично. Я просто упала в снег и уставилась в небо, стараясь прогнать из своей головы все мысли. Иногда проще ни о чём не думать, даже если твоя жизнь висит на волоске.

    [​IMG]

    Не знаю, сколько часов я так провалялась, но на востоке небо начинало потихоньку светлеть. Я поднялась и уселась медитировать неподалёку от побережья. Несмотря на то, что я забралась в какую-то глушь, куда ни один человек не сунется в здравом уме и трезвой памяти, даже отсюда был виден вездесущий свет маяка. Тем лучше.

    [​IMG]

    Я не хочу убивать этого мальчика, лично мне он пока ничего не сделал. Ну, кроме того, что заставил влюбиться в себя по уши… Однако же проучить его это мне не помешает. Очевидно, он не собирается останавливаться в поисках способа избавиться от меня, иначе зачем вообще нашёл? А я не собираюсь лишь защищаться.

    [​IMG]

    Значит, сыграем в игру. Он умён и хитёр, зато на моей стороне сила. На моей стороне играет сама ночь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И ещё откуда-то в нас прилетели $350 (не успела заскринить сам момент, тут бюджет до и после), я так подозреваю, что за фестиваль, потому что совпало с табличкой о его окончании. Но вроде как была ничья. Оно так и должно быть?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Во вторник купили к душу две секции стены (их же можно будет потом переставить, если что?).
    [​IMG]
    Вторник.
    [​IMG]
    Время - начало среды (прошло три дня), бюджет, ЖЦ и навыки.
    [​IMG]

    Вампирские навыки.
    [​IMG]
     
    KostyaRiKi, Liza3101, b-lust и 4 другим нравится это.
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Хоть вампы в игре и выглядят страшными, но история Аквантики выглядит любопытной. И скрины хорошо подобраны) С началом и удачи девушке на жизненном пути! :flower2:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Техничка - огонь! Так держать! Гляжу я на ваше жильё и становиться мне страшно... где детей-то воспитывать будете? :facepalm:
    Судя по СТРАШНО мстительному охотнику, отца для них вы уже нашли :hihi:
    Отчеты мне очень понравились и стиль изложения и скрины, и история. Сумеешь удержаться на этом уровне вал читателей обеспечен!
    И еще скрины можно выкладывать 800 пикселей по большей стороне, они у тебя с весьма интересными ракурсами, так что не стесняйся.
     
     
  12. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Джавалька, manjaf, спасибо))
    Фух, за техничку я теперь спокойна) А жильё мы походу всю династию будем строить - по кирпичику :biggrin: Ну для ребятёнка главное небольшой домик сейчас возвести, а с вампирской долгожительностью времени на это чуть побольше - и то ладно...
    Та не такой уж он и страшный, там неоднозначно всё... Хотя фиг его знает, как игра повернёт, у меня и этот-то весь отчёт прошёл под девизом: "Эй, ребятки, я вообще-то немножк не так задумывала, вы чо творите? Ай ладно, скриним всё что шевелится, потом чего-нибудь соображу".
    Я рада) Правда мне самой пока не нравится оформление с этими табличками из игры, но кажется я придумала, что с ними можно сделать. Скрины по 800 будут весьма к месту :happy:
     
    b-lust нравится это.
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Вереск, Поздравляю со стартом! Любопытный набор ограничений. Как демиург, четвертое поколение исполняющий "слушайте меня" и даже находящий в этом некоторую сюжетную прелесть - мысленно пожимаю руку. Это будет непросто, но ограничение интересное, особенно в сочетании с "жизнью в глуши", вот уж где притаились трудности)

    Кадры и повествование первых отчетов изящны и заставляют хотеть большего) Хоть их и два, но пролетели они незаметно. Киприда в обоих своих обличьях эффектна, а история ее захватывает. Мне не терпится узнать, к чему приведет их долгожданная встреча с бирюзовоглазым охотником.
     
     
  14. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Redhead, спасибо)
    "Слабоумие и отвага" - вот мой конёк, с которым я брала все эти ограничения :biggrin: Ладно, посмотрим, во что это всё выльется.
    По повествованию надеюсь, что оно действительно хоть немного так, потому что почитав другие династии, убила свою самооценку в хлам) Впрочем, ладно, все с чего-то начинают, главное, чтоб был прогресс, так ведь?
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вереск, привет! :flower2: поздравляю с началом, которое получилось довольно эффектным, уже сразу и сюжет есть, и движуха пошла. К тому же, не припомню, чтобы кому-то уже довелось начать экстрим с Сезонами, так что зимние декорации на старте династии смотрятся очень свежо. Приятный текст, отличные скрины, мне всё понравилось :smile:
    Ого, кайф! Цветовая гамма просто супер :thumb:
    А мужик-то ничего. И глаза красивые. Если не окажется охотником, будете брать? :spiteful:
    Как он сразу-то струсил :bugaga: Странности отпугивают многих людей :frown:
    Дикий пляж? :spiteful: :ass:
    Ох, очень крутой и атмосферный скрин! Мне нравится, как продуманно крылышко летучей мышки подведено под светло-серый столб, чтобы было хорошо её видно :thumb:
    А приватизировать участок сначала там, не? :crazy: Ну, хоть водопровод провели, и то радость.
    Вспомнилась моя Зекорка, которая так же душ принимала на свежем воздухе, только на просторах Форготна :happy2:
    Пляж-таки реально оказался диким... :D
    О, а в пасмурную погоду вампиры солнца не боятся? Я просто не особо играла ими после выхода Сезонов.
    Жизненно :D
    Вот именно поэтому нужно продумывать цели наперёд, иначе после достижения одной-единственной может наступить разочарование.
    Блин, вот сколько смотрю на этого парня, мне всё время кажется, что девушки его не интересуют :hihi:
    Наверное, примерно так же, только без клыков :crazy:
    Ну. Открываешь дверь особого кабинета, а там куча пакетов с кровью, как в фильме «Ночь живых придурков» :biggrin:
    Поэтому да здравствует мод на имена :D Или это он и есть?
    Джейкоб, ну кто ж так делает... прямо в лоб всё :facepalm: Не, он точно не охотник, уверена. Даже не знает прелести охоты в смысле планомерного развития отношений.
    Вот что значит никогда с мужиком не общалась. Ещё не научилась наслаждаться этим самым "страхом" :spiteful: и понять, что на деле это что-то другое...
    Ну всё, попадос!
    А он шутник. Нет бы офигеть от такого расклада, а этот обниматься полез, и ему всё норм как бы :D
    Таки ссыканул... :frown:
    Как мииило :heart2:
    Ничего себе, вот это поворот! :eek:
    Ну обалдеть! То есть, знал бы, как - убил бы, вместо того, чтобы с ней обниматься?
    Тот момент, когда надо бы поубивать друг друга, но вместо этого они начнут встречаться :crazy:
    Ооохх... понеслось :heart:
    Ага. За победу больше дают, + призы.
    Гыгыг, 2 стены. Но уверена, что с таким уже хорошо закрученным повествованием и дом в кадре не понадобится :thumb:
     
     
  16. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    ElectroTrish, вау, спасибо огромное! :hug:
    Ну, сюжет, слепленный на коленке в полуторасуточном бессонном угаре - это, собственно, и всё, что у нас есть)
    А с вампирской устойчивостью к морозам, как внезапно выяснилось, экстрим посреди зимы оказался не таким уж и экстримом...
    Ня, спасибо :happy: Оно не то чтобы продумано, но пока я всю ночь фоткала её полёты мышкой по острову, у меня почти все скрины выходили аля "чёрный квадрат Малевича", и только один удался, ну грех было не вставить)
    А, этот момент вообще дико не продуман, потому что изначально по сюжету планировалось "бомжевать" без всякого намёка на личную жилплощадь, пока я за кадром не построю что-нибудь вменяемое, но что-то так понравился этот скрин с деревьями через стеклянные стенки душа, что я не смогла удержаться и выдала в приложение немножк упоротый обоснуй-экспромт)
    Выходит, что так, я сама удивилась, когда загоняла её с ночи по сборам, не заметив подступающего рассвета, а потом смотрю - светло, она не горит, ну, думаю, и замечательно, шикарно, пойдём гулять.
    Не, у меня только на цензуру) Да и ладно, ничо ж имена - добавляют большей реалистичности, в жизни в больницах и прочих госучреждениях зачастую точно такие же работают))

    Про парочку комменты порадовали :happy: Отдельно выносить не буду, оно всё прекрасно, просто добавлю по Джейку, постаравшись ничего не проспойлерить, что он вроде охотника-недоучки, который "ты учил? нет, но я читал", Киприду искал целенаправленно и предполагал некоторые её, кхм, особенности, но читать - одно, а убедиться на практике (чего ради и обниматься полез - правда ли холодная как труп?) - совсем другое, вот у него немножко и ступор случился) Ну и не только из-за этого.
    За пояснения по фестивалю спасибо, я пока и с десятой долей функционала незнакома, всего пугаюсь)
     
     
  17. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Так и хочется представить, что на том макете живут маленькие человечки :D
    Мне кажется, тут дело не в щедрости, а в эээ подготовке будущих союзников :D
    ЭТО ОХОТНИК! СТО ПРОЦЕНТОВ ДАЮ!!!
    Вон, он даже пытается узнать, почему Рида торчит в помещении днем.
    Я пока не знаю, почему так, но уверена, что это он - Охотник. Или его сын. Кстатиииии...
    Ой, Рида, зря ты так словами кидаешься :dry:
    А это и не странно. Они, как и Рида, совсем одиноки, оторваны от внешнего мира и не такие, как все. Естественно.
    Классный кадр!
    Версия с сыном укрепляется. Я даже могу дать теорию: сын Охотника не такой, как он, и не имеет ничего против бедных вампиров, но отец заставляет его на них охотиться.
    Это любовь! Приправленная алкоголем :D
    Скорее, это Джейк ловит на живца, а Рида - жертва.
    Интересно, почему.
    Ох, я бы так не рисковала собой...
    Ну да, конечно. :dry:
    Хищник - это Джейк, дорогая. Я уже почти убедилась в этом.
    Капец...
    А вдруг он тоже полюбил Риду? :rolleyes:
    ДА НУ!!! Я УГАДАЛА! ахаххах
    Блин, а я думала, что тут другая причина... но на его месте я бы не стала заявлять своей жертве о том, кто я такая, даже если временно не могу ее убить. Это нелогично. Так что у меня все-таки есть надежда, что... :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2019
     
  18. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Liza3101, спасибо, просто от души, я немного уползла под стол :LOL:
    Да вы Шерлок)) Ну на самом деле там всё довольно прозрачно, в "вотэтоповороты" я не особо мочь, так что да, в целом всё очень верно, а по последнему пока не буду распространяться)
    А, и спасибо за сокращение, я сама всё голову ломала, не Кипром же её обзывать :D
     
     
  19. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Кто опять подрался с лимитом - тот я. Ладно, когда-нибудь я научусь на глазок определять объём наигранного, умещающегося в один отчёт, а пока вот вам снова два в одном, простите :с

    Вампиры не знают сна.

    [​IMG]

    Едва только ночь – настоящая ночь, когда на улицах вы не сыщете ни единой души, вступает в свои права, я начинаю действовать.

    [​IMG]

    Слава тем, кто придумал вести электронные библиотечные каталоги. По ним не составляет труда обнаружить нужную книгу и выяснить, где именно её искать. Так, прошерстив интернет в поисках всевозможных источников сведений о вампирах, отсеяв сомнительные и обратив внимание на те, что подревнее, я определилась с местом поисков. Моя следующая остановка – Винденбург.

    [​IMG]

    Именно здесь, посреди старинных европейских зданий и нетленных памятников…

    [​IMG]

    …гордо расположилась она, старейшая библиотека в округе, Квад Мэнор.

    [​IMG]

    Перебирая шкафы с никому ненужной классикой, а заодно наводя какой-никакой порядок (и кто догадался ставить книги корешками к стенке?), я искала совершенно определённую, название которой точно знала благодаря всемирной сети. «Энциклопедия о вампирах» Васмера Балке. Там должны быть собраны все фольклорные данные о нашем виде.

    [​IMG]

    Это должно помочь мне разобраться со своими нынешними и возможными способностями. А также слабостями. Последнее особенно важно с тем учётом, в какую передрягу я влипла. Я должна знать, куда враг может нанести удар.

    [​IMG]

    - О, Максис, это же настоящее сокровище! – шептала я с благоговением перелистывая хрупкие пожелтевшие страницы с мелким шрифтом, когда, наконец, нашла древний том в скромной, но вместе с тем изящной и со вкусом украшенной обложке.

    [​IMG]

    Так, посмотрим. «Пакеты с кровью…» Оказывается, их можно делать из рыб и лягушек! Но какая же это гадость, вероятней всего, на вкус. Даже пытаться не буду. «Летучие мыши…» «Принуждение…» Полезно, но не очень. Хотя. Подействует ли оно на охотников? А, вот! «Косички из чеснока». Чеснок. Вероятно, подавляет некоторые способности вампиров. Владислаус спрашивал про него. По всей видимости, если Джейк научится этому фокусу, мои фокусы окажутся бесполезны.

    [​IMG]

    Первый том и остаток ночи пролетели незаметно. И вот уже в окно пробиваются несмелые лучики солнца, а я кладу на стол следующую книгу.

    [​IMG]

    Строчки быстро проносятся перед глазами. «Особые ингредиенты». Описанные растения кажутся настолько необычными, что у меня возникают сомнения в их реальности. Впрочем, автор сам, судя по всему, близко знаком с вампирами не был и просто собрал в свои книги все возможные сведения об этих существах, включая очень древний фольклор – вот в нём-то и может крыться суть, наши предки верили в сверхъестественное и уважали его куда больше, чем мои современники, а как следствие, больше знали о том, с кем и чем делят этот мир.

    [​IMG]

    Здесь даже рецепты есть! «Спят в гробах» - ну вот, пожалуйста, средневековые предрассудки. Зачем мне гроб? Я могу вообще обходиться без сна. А вот «способы не сгореть под солнечным светом» меня заинтересовали… Ну да, конечно, «не выходить на солнечный свет». Оригинальнее некуда.

    Раздражённая обилием народа в библиотеке, я опять пересела в дальний конец зала и вновь уткнулась в книгу. Ага, вот оно! «Могут обращать людей в вампиров». Что для этого нужно? «Кровь человека… кровь вампира… на третьи сутки…»

    [​IMG]

    Всё ясно! Захлопнув второй том энциклопедии, я огляделась по сторонам. Не терпелось опробовать полученные знания на практике. В зале находилось несколько женщин довольно обыденного вида, которым скорее подходило амплуа домохозяек, нежели детей ночи, и я со вздохом принялась рассматривать посетителей дальше.

    [​IMG]

    В противоположном углу библиотеки незнакомый юноша играл в шахматы. Приглядевшись, я узнала в нём того неприятного типа с фестиваля шуток и тут же помотала головой. Только не он!

    [​IMG]

    В нескольких метрах от меня какая-то особа с остервенением и моющим средством наперевес надраивала лакированный стол. Точно нет.

    [​IMG]

    Тут слева от меня кто-то тихо выругался, и я только теперь догадалась посмотреть в ту сторону. Некий парень сидел рядом со мной и играл в планшет. Бегло оглядев его фигуру (не хлюпик и не бочонок – это уже хорошо, физической подготовке тоже приходилось уделять внимание, учитывая то, с чем моим отпрыскам возможно предстоит столкнуться), я определилась с выбором.

    [​IMG]

    Оставалось только придумать, как убедить его стать вампиром. Ну да, проще некуда. Да я даже помаду не смогу никого убедить купить! Как это вообще делается? «Уважаемый, только сегодня, спец. предложение! Не хотите ли стать вампиром?» Нет, не так. Нужно играть на слабостях. Чем вообще можно заинтересовать человека? Я вспомнила навязчивую интернет-рекламу. Ву-ху, власть, слава, деньги, красота… Вот, последнее, судя по его холёному виду, уже можно как-то разыграть.

    - Вы никогда не мечтали о вечной молодости?

    Парень незамедлительно уставился на меня, опустив планшет. Во взгляде сквозило недоверие, но интерес в нём тоже был.

    [​IMG]

    Внезапно, на лице отобразилось понимание:

    - Вы представитель торговой компании?

    - Не совсем, я представляю собственный бренд.

    [​IMG]

    - И что же за бренд? – вопрос был задан уже из вежливости, поскольку человек снова уткнулся в планшет, но я не преминула этим воспользоваться.

    - Он, эм, экспериментальный, - сочиняла я на ходу, боясь, что добыча сорвётся. – Пока на стадии первых испытаний, поэтому о нём ещё никто не слышал. Позволяет сохранять волосы шелковистыми, кожу гладкой, а тело – в форме, и всё это без малейших усилий, в том числе косметических средств, хирургических операций, спортзалов и диет.

    [​IMG]

    - Гарантия – сто лет, - добавила я с надеждой.

    На сей раз парень всё же посмотрел на меня, да притом с искренним изумлением. Радуясь, что наконец-то удалось привлечь его внимание, я пошла ва-банк.

    - К сожалению, остальных подробностей я не могу раскрыть, пока есть вероятность утечки информации, - я многозначительно окинула взглядом посетителей, - но если нам удастся поговорить наедине, я объясню вам всё подробнее.

    Юноша долго и пристально вглядывался в моё лицо, очевидно гадая, пытаются ли его надуть – уж больно смелые заявления только что прозвучали, но попутно успел оценить то, о чём я говорила (ведь как известно, даже самому талантливому продавцу средства от угрей, у которого всё лицо усыпано чёрными точками, веры нет) и, пожевав губу, нерешительно кивнул. Я практически видела его ход мысли: «Ведь если я соглашусь узнать побольше, а это фейк, ничего страшного не случится, а если нет, и это правда, могу упустить свой шанс». Для этого мне даже телепатия не понадобилась.

    Окинув быстрым взглядом помещение, я указала на балкон второго этажа, где было совершенно безлюдно и замечательно просматривалась вся библиотека. Парень согласно кивнул, и мы поднялись по лестнице.

    [​IMG]

    - В чём подвох? – сразу же спросил он, едва мы остановились.

    - Никакого подвоха, - как можно честнее ответила я, - не считая того, что испытания на людях ещё не проводились, и возможны некоторые, хм, побочные эффекты. Ничего серьёзного, - поспешила добавить я, заметив, как вытянулось его лицо.

    [​IMG]

    - На несколько градусов понизится температура тела, впрочем, болезни благодаря нашему чудодейственному средству вас тоже перестанут волновать, так что с больничными проблем не возникнет. Что ещё… А, вероятна аллергия на чеснок.

    - Я не люблю чеснок, - тут же отозвался собеседник, и я удовлетворённо кивнула.

    - Ну вот видите, как замечательно.

    - Какова же цена?

    - Средство экспериментальное, - напомнила я, - потому абсолютно бесплатно. Вы – наш первый доброволец, - гнула я свою линию как могла, так, словно он уже согласился (не зря ж мне когда-то попала в руки книжка по НЛП), - выбранный долгим и придирчивым поиском среди всех возможных кандидатов.

    Последнее я сообщила шёпотом и будто по большому секрету. Человек невольно прислушался.

    [​IMG]

    - А как называется это ваше средство?

    Я продолжала вешать лапшу на уши:

    - Кодовое наименование нашей омолаживающей программы - «Вампирская кровь».

    Парень скривился, и я тут же добавила:

    - Но это ещё не окончательный вариант. Она включает в себя два ключевых этапа: принятие разработанного в нашей секретной лаборатории напитка и гипноз для воздействия на центры старения в мозге, чтобы остановить апоптоз – запрограммированную гибель клеток, неизбежно приводящую к появлению морщин, - кажется, я собрала сюда всё, что могла. Ну да ладно, он не выглядит особо начитанным.

    - У меня никогда не будет морщин?!

    [​IMG]

    - Да. Вот посмотри на меня. Мне 56. А на сколько я выгляжу?

    Да уж, я так скоро стану мастером спорта по вранью. Юноша понимающе закивал. Неужто повёлся? Ладно, парень не слишком умный, но зато на вид не слабак – самое то для моей маленькой армии.

    - Я готов к испытаниям вашего средства! Что от меня требуется?

    [​IMG]

    Подивившись его энтузиазму, я вновь принялась придирчиво оглядывать библиотеку. Здесь, на втором этаже, нас никто не мог подслушать, но вот видно нас отсюда было замечательно, а ведь мне сперва придётся его укусить. Внезапно в поле зрения попалась дверь. Судя по всему, на внешний балкон.

    - Мне нужно сконцентрироваться, поэтому давай переместимся в место потише, - произнесла я вслух. – Тут слишком мешает этот гул. Как насчёт выйти на тот балкончик?

    - Хорошо, - парень с готовностью направился за мной.

    [​IMG]

    Нашим глазам предстал вид освещенного дневным светом Винденбурга. Первым делом я отметила, что, если не подходить близко к парапету, с улицы нас не увидят. Напротив библиотеки располагался какой-то бар – окна второго этажа смотрели на нас, но с утра он был совершенно пуст. С прочих же сторон вблизи мы не просматривались, да и сейчас канун Рождества – почти все местные жители высыпали на свежий воздух, спеша поучаствовать в предпраздничных гуляниях.

    [​IMG]

    Повернувшись к «добровольцу», я попыталась применить свой вампирский гипноз.

    [​IMG]

    Но что-то пошло не так.

    [​IMG]

    - В чём дело? – недоумевал парень, когда ничего не произошло.

    Чувствуя запах палёного вампира, я, кажется, начала понимать, в чём. В книжках этого не было, но очевидно, что на солнце наши способности тоже… того.

    - Эм, ни в чём, - ответила я подчёркнуто беззаботным тоном, а голос подскочил на несколько октав. – Просто тут тоже не получается сосредоточиться, всё ещё шумно, - я махнула рукой в сторону улицы, изо всех сил стараясь не подавать вида переживаемых внутри адских мучений угря на сковородке и от души надеясь, что собеседник не заметит поднимающегося от меня чёрного дымка.

    [​IMG]

    Быстро скользнув под спасительный покров библиотеки, я взяла контакты парня, пообещала ему позвонить и наскоро попрощалась.

    Так, до вечера мне придётся безвылазно сидеть здесь. Чёрт бы побрал эту ясную погоду! Но с другой стороны, у меня ещё целый том «Энциклопедии о вампирах» впереди, последний, но это ничего. Возможно, именно в нём кроется секрет убийства вампиров! Сейчас он меня интересовал не меньше, чем Джейкоба, а может даже и больше, учитывая, что это вопрос моих жизни и смерти.

    Вычленив среди полок бесценный фолиант, я направилась к своему любимому месту у окна, но тут столкнулась с библиотекарем, которая своей внушительной грудью перегородила мне всю дорогу.

    - Вижу, вас очень увлекла вампирская тематика? Чем же обусловлен такой повышенный интерес?

    [​IMG]

    - Пишу диссертацию по влиянию веры в сверхъестественное на культурные обычаи людей Средневековья, - без запинки ответила я, с удивлением отмечая, как всё легче и легче мне даётся ложь.

    И, осторожно обойдя женщину, всё уже уместилась в своём кресле. Однако она не отставала.

    [​IMG]

    - Вы сидите тут с четырёх утра и за весь день ничего не съели, кроме того не выглядите сонной или уставшей.

    - Я на диете, - мило улыбнулась я. – А что касается сна, то я привыкла жить в таком напряжённом ритме, мне случалось и дольше не спать. Но спасибо за беспокойство. Я постараюсь больше думать о своём здоровье.

    С той же любезной улыбкой я вновь уткнулась в энциклопедию, давая понять, что разговор закончен. Библиотекарь только хмыкнула, подобрала с пола оставленную кем-то книгу и, важно покачивая бёдрами, удалилась.

    [​IMG]

    Я не замедлила проводить её разъярённым взглядом.

    Какое ей дело до меня?! Неужели что-то разнюхивает?

    [​IMG]

    В третьем томе энциклопедии были ещё какие-то рецепты, по сложности и дороговизне значительно превосходившие предыдущие. Среди прочих мне попался на глаза рецепт напитка «Защита от солнечных лучей», и я жадно впилась глазами в строчки.

    [​IMG]

    Как же мне не доставало его сегодня!

    [​IMG]

    Разумеется, автор уточнял, что рецепт работает лишь «гипотетически», поскольку возможности проверить его на ком-либо не было, как и следующий… «Защита от вампиров»! Значит, помимо чеснока есть более надёжный способ… Лишь бы эта книга не попала в руки Джейку.

    [​IMG]

    Следующая глава была про обучение молодых вампиров опытными. Её всю целиком я запомнила и впитала в себя – очень пригодится на будущее. И, наконец, последняя страница – я уже обнадёжилась, что вот там-то должна быть информация по способам не только защититься от вампиров, но и обезопасить себя от них навсегда, что-нибудь навроде осинового кола или святой воды… Конечно, таких способов полно и в интернете, но пока что только В. Балке зарекомендовал себя как самый надёжный источник, наиболее приближенный к реальности, пусть и не забывал на каждой странице уточнять про «непроверенную информацию» и «неподтверждённые источники».

    Но… что это? На последней странице была всего лишь одна строка: «Вампиров можно излечить». Точка. ТОЧКА?! А где продолжение? Я ещё раз пролистала книгу и даже немного потрясла её, словно надеясь, что сейчас из неё выпадет листок с секретной информацией. Нет, ничего. Что за ерунда?

    [​IMG]

    Это точно ещё не всё! От волнения я подскочила на ноги, принялась расхаживать по залу и, наконец, схватилась за виски. Должна быть ещё одна книга. Точно должна. Структура трёх томов была очевидно такой, что сведения в каждой из них шли по порядку от самых бесполезных до самых бесценных – причём для обеих сторон, как вампиров, так и охотников.

    [​IMG]

    При этом каждую главу в каждой книге автор обязательно заканчивал по смыслу и не мог своё последнее детище оставить без конца. Что это нам даёт? Сведения о «лекарстве» могут быть нужны как вампирам, которых доконала вечная жизнь, так и охотникам – чтобы, не убивая, обезопасить себя и других от угрозы. Вероятно, оно очень сложное в приготовлении, поэтому те предпочитают более… упрощённые способы. Я невольно содрогнулась, вспомнив своих родителей, но тут же вернула мысли в нужное русло. И то, и другое – лекарство и способы убийства, как самая важная информация о нас, – должны быть в этой последней книге. И я найду её.

    [​IMG]

    Но пока на город снова опустилась ночь. Я дождалась, когда последние прохожие и заигравшиеся детишки разбегутся по своим уютным домам, чтобы в тёплом семейном кругу отметить праздник…

    [​IMG]

    …и вышла на охоту. Жажда усиливалась.

    [​IMG]

    На площади, под тусклым светом фонарей, ярко выделяющийся на фоне снега, стоял силуэт в красном пальто и шапке. Найти его, ориентируясь на слух и запах, не составило труда. Силуэт, судя по исходящему аромату, был нетрезв, нетвёрдо покачивался на ногах и что-то мямлил в телефон.

    [​IMG]

    Слух у вампиров не чета людскому, и немного приблизившись, я сумела разобрать гневный женский голос из трубки и заискивающий тон мужчины. По-видимому, между ними вовсю решался вопрос о том, где ему ночевать. И не в его пользу.

    За спиной незадачливого пьяницы прямо из воздуха возникла чёрная тень. Он, ничего не замечая, опустил телефон и буркнул обиженное: «Бабы». Мне даже стало его немного жаль.

    [​IMG]

    Но не настолько, чтобы пожертвовать собственными потребностями в свежей, ещё текущей по венам тёплой крови, в ощущении слабого пульса и покорного человеческого тела в моих руках. С каждым разом мне это нравится всё больше и больше…

    [​IMG]

    Оставив жертву без сознания валяться в снегу, я резко взмыла вверх, спеша скрыться с места преступления. Впрочем, кто подумает на вампира, когда от жертвы несёт таким перегаром? И дома не будут волноваться. Нет, мне его действительно жаль.

    [​IMG]

    Я быстро удалялась на безопасное расстояние.

    [​IMG]

    Остановившись в каком-то парке, я достала телефон и набрала номер Серхио – так звали моего утреннего «добровольца».

    - Здравствуйте. Мы обещали позвонить – мы позвонили!

    [​IMG]

    - А ещё позднее это нельзя было сделать? – пробурчал из трубки недовольный голос.

    - К сожалению, нет. Сегодня полнолуние, а вы должны понимать, что ваш организм тоже по-своему подчиняется циклам луны, как и всё в природе, как приливы и отливы, и наибольшего эффекта нашей программы можно добиться только в эту лунную фазу.

    - Хорошо, куда я должен приехать? – уже с меньшим раздражением поинтересовался собеседник.

    - Записывайте адрес.

    [​IMG]

    - Это же пустырь! Посреди леса! – возмущался человек, оглядываясь по сторонам на моём участке. Я молча приближалась к нему со спины, и он поздновато меня заметил.

    [​IMG]

    - А, вот и вы! – воскликнул Серхио. – Потрудитесь объяснить…

    [​IMG]

    - …какого…

    Закончить фразу он не успел.

    [​IMG]

    «Зачаровав» парня, я нанесла ему прицельный укус, чтобы в ранки попало немного яда, и поспешно отстранилась, не давая себе опустошить его до обморочного состояния, как бы ни хотелось.

    [​IMG]

    - Теперь ты должен выпить моей крови, - чётко произнесла я, пока он ещё был под гипнозом.

    [​IMG]

    И подала ему свою руку, надкусив вены на запястье. На поверхность кожи выступило несколько капель крови, в которые парень впился с жадностью, даже немного напугавшей меня.

    [​IMG]

    Но когда он принялся кусать мою руку в попытках выдавить ещё больше крови, я чуть не взвыла.

    [​IMG]

    А затем, зашипев, поспешно оттолкнула его от своей руки. В следующий раз лучше уточнять, сколько именно будущий отпрыск должен выпить…

    [​IMG]

    Когда Серхио выпрямился, на меня смотрел уже вполне осмысленный взгляд. Он недовольно вытер рот тыльной стороной руки.

    - Что я только что пил?

    [​IMG]

    Я молчала.

    - Солёное, - задумчиво продолжал он. Затем посмотрел на руку. – Кровь?!

    - Поздравляю, вы прошли нашу программу «Вампирская кровь» в полной мере и получили «вечную молодость без малейших усилий». Гарантия – сто лет, - напомнила я, мрачно наблюдая за ним. – Проще говоря, ты теперь вампир.

    - ЧТО?!

    [​IMG]

    Парень отскочил от меня на добрый метр, как будто я ему могла ещё что-то сделать. Поздно опомнился.

    - Ну а что ты ожидал получить? Эликсир вечной молодости? Такой большой, а всё в сказки веришь, - я развела руками.

    [​IMG]

    - Ты вампир? – всё никак не мог прийти в себя бедолага.

    - Да.

    - И я вампир?

    - Ну, пока ещё нет. В книге говорилось, что ты только через три дня станешь таким, как я.

    Внимательно всматриваясь в его лицо, я видела, что Серхио понемногу успокаивается и старается осмыслить происходящее.

    - Аллергия на чеснок? – вспомнил он.

    - Ага.

    - Жажда крови?

    - Ага.

    - Что ещё?

    - Ну, из плюсов: ты не болеешь, не стареешь, не мёрзнешь и не потеешь, тебе не нужно есть, пить, спать, ходить в туалет – больше свободного времени в сутках, можно научиться разным интересным фокусам, от молниеносного передвижения до способности очаровывать и подчинять себе других, - принялась перечислять я. – Из минусов, помимо жажды крови и аллергии на чеснок, ты можешь превратиться в горстку пепла, если выйдешь на солнце, не отражаешься в зеркале, имеешь отличную от человеческой температуру тела, некоторые люди и животные могут тебя интуитивно избегать.

    [​IMG]

    Какое-то время парень стоял молча, размышлял. Возможно, прикидывал, насколько плюсы перевешивают минусы. Однако результат его мыслительной деятельности меня не порадовал.

    - Вампиры – это же те смазливые пугала, которые блестят на солнце, ну как в том фильме, от которого все девчонки тащатся... Я не хочу быть таким!

    Проглотив комментарий про «смазливых», обращённый в его сторону, я вместо этого молча отошла на шаг, приготовилась, собрав тело в тугую пружину, и бросилась на парня, издав утробный рык. Серхио инстинктивно схватился за горло.

    [​IMG]

    - Скажи же, ни капли не страшно! – улыбнулась я, остановившись в нескольких сантиметрах от до смерти перепугавшегося бедняги и неспешно выпрямляясь. – А ведь это ещё не истинная наша форма, где есть клыки и глаза светятся как два огня.

    [​IMG]

    Парень обиженно выпятил нижнюю губу, собираясь, видимо, съязвить в ответ, но тут схватился за живот. Взгляд метался с меня на причину его мук и обратно. В голосе явно сквозила паника.

    - Что это?!

    [​IMG]

    - Процесс обращения уже запущен, - предположила я. – В первую очередь изменения коснутся твоей пищеварительной системы, так что неудивительно, что у тебя болит живот.

    - Болит?! Да у меня все внутренности как будто наизнанку!

    - Ну, это нормально… Наверное.

    Откуда ж мне знать, как именно происходит превращение? В книге про это ничего не было.

    [​IMG]

    Пока парень страдал над своим перестраивающимся желудком, я отошла в сторону и принялась восстанавливать силы – львиная доля ушла на превращение этого мальчишки. Уже через несколько минут его любопытное лицо нарисовалось рядом. Очевидно, вся боль прошла.

    - Что это ты делаешь?! – нервно хихикнул он.

    - Медитирую, - холодно ответила я, надеясь тоном ясно показать, что сейчас на разговоры я не настроена. Всё ж таки связь с тонкими материями для полонения своей энергии – дело непростое и требующее максимальной концентрации.

    [​IMG]

    - А ты в курсе, что висишь в полуметре над землёй? Что это? Ещё одна вампирская фишка? А как ты…

    [​IMG]

    Я старалась мысленно обрести дзен и уже в дцатый раз напоминала себе, что сама выбрала «не особо умного», но против правды не попрёшь – порой его хочется прибить.

    - Да, я в курсе, спасибо! Да, это вампирская фишка, и ты ей тоже научишься! А теперь, если вопросы кончились…

    [​IMG]

    - …будь добр, СГИНЬ С ГЛАЗ МОИХ!

    [​IMG]

    На сей раз Серхио понял и молча самоустранился с моей территории.

    Остаток ночи я шаталась по бухте, листая интернет.

    [​IMG]

    Васмер Балке, годы жизни. Да, он прожил много лет после того, как опубликовал последнюю – третью – часть энциклопедии. Его не убил какой-нибудь раздосадованный его творчеством вампир или охотник, как я боялась. Однако с тех пор, согласно официальным фактам, он больше ничего не писал. Проживал в поместье «Фон Хонт Естейт», принадлежащему знатной чете Шало, с которыми был особенно дружен. Ба… Да это же недалеко от той библиотеки! С рассветом нового дня я отправлюсь туда.

    [​IMG]

    Продажи инвентаря, отчисления и Джейкоб подарил нам подарок на НГ (продавать пока не стану, может пригодится голые стены закрывать).
    [​IMG]

    [​IMG]
    Плюс две стены.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Redhead, Liza3101, Igrok и 2 другим нравится это.
     
  20. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Поместье «Фон Хонт Естейт». Величественное здание с богатой историей и роскошным садом. Здесь есть, на что посмотреть.

    [​IMG]

    Кроме того, это печально известная усыпальница двух несчастливых супругов, что погибли в огне… Ирония судьбы? Мне всё больше начинает казаться, что помимо солнца вампиров можно убить только огнём. А что, если и сам Васмер был вампиром? Настолько хорошо знать нашу породу…

    [​IMG]

    И… эти милые люди на картинах? Разумеется, тут пишут, что в пожаре были виноваты сами супруги, но они всегда так говорят. Меж тем во времена святой инквизиции было «модно» сжигать всю нечисть на кострах.

    [​IMG]

    Шатаясь по поместью в поисках каких-нибудь зацепок, могущих привести меня к вожделенной книге, я наткнулась на втором этаже на ещё одного посетителя. Надо же какая внезапность.

    [​IMG]

    Нет, серьёзно, в наше время, когда популярность исторических музеев упала до нуля, найти здесь живого человека – большая редкость. Я бесшумно приближалась к нему гибкой походкой хищника. Впрочем, он не почуял угрозы и, заметив меня лишь в непосредственной близи, вежливо улыбнулся мне.

    [​IMG]

    Я проследовала за ним в закрытую комнату, и когда он обернулся, почувствовав на шее моё прохладное дыхание, и с улыбкой поинтересовался, может ли он мне помочь, я дружелюбно оскалилась, демонстрируя острые клыки…

    [​IMG]

    Разумеется, ты можешь мне помочь.

    В пище сейчас я не так нуждалась, как в сообщниках, поэтому повторив уже знакомую процедуру… я приобрела нового отпрыска.

    [​IMG]

    Пока будущий вампир приходил в себя, меня уже и след простыл. Я наконец-то обнаружила на первом этаже запертую комнату, спрятанную за лестницей и почти незаметную, и огляделась в поисках ключа. Ключ висел над вахтовым местом сторожа, а тот в свою очередь на улице убирал снег. Какая самонадеянность.

    Беспрепятственно позаимствовав ключик, я проникла в «тайную комнату».

    [​IMG]

    Крохотный закуток, по габаритам имеющий все шансы затеряться в общих масштабах замка, и если его закрыть потайной стеной – никто и не подумает, что он тут есть. Внутри комнатки только письменный стол и стул. Тут с трудом поместится один человек. Самое то, чтобы запереться, скрыться ото всех и писать, писать. Писать то, что не предназначено для лишних глаз.

    Книга. На столе лежала та самая книга.

    [​IMG]

    Прикрыв дверь и поскорее усевшись на стул, я открыла её на начале. Задержав дыхание, я листала пыльные страницы, выхватывая взглядом обрывочные факты. «Защита от солнца» как сверхспособность. Нужно будет научиться. «Напиток, изменяющий способности вампира». «Вампиры не могут входить в дом без приглашения». А вот это новость!

    [​IMG]

    И… вот оно! Лекарство от вампиризма! Которое могут применять как сами вампиры, так и охотники. Но… что? «Теперь вы знаете о вампирах абсолютно всё»? А где же способы убийства? Неужели…

    С книгой я стояла у окна и невидящим взглядом смотрела на мелко исписанные страницы. Перед глазами вновь возникли события той ночи. Ночи, значит солнечный свет их убить не мог. Огня тоже не было. Остаётся только единственный способ… Превратить вампира в смертного и убить как человека. Чтобы тот больше никогда не стал вампиром вновь.

    [​IMG]

    От осознания чудовищности этого метода, от понимания того, как именно они охотятся, эти люди, считающие себя избавителями человечества, но вместе с тем убивающие других людей, пусть и некогда бывших вампирами… у меня по спине поползли мурашки. Внутри разгоралась бессильная ярость. Моих родителей убили беззащитными!

    Как же не вовремя с улицы зашёл сторож. Как же не к месту он озадачился тем, что одного ключа не достаёт, и решил проверить комнатку за лестницей.

    - Кто здесь? – настороженно спросил грубый бас, наткнувшись на женский силуэт напротив окна.

    Я с улыбкой обернулась к нему.

    [​IMG]

    А в следующую секунду уже припала к его шее.

    [​IMG]

    Какое-то время я не выпускала сторожа из комнаты, пока не убедилась, что процесс пошёл. Так у меня стало на два союзника больше.

    [​IMG]

    Меж тем первый из них не собирался так просто от меня отвязываться. Едва я покинула поместье, кто-то принялся обрывать мой телефон.

    - Алло, это Серхио. Нам нужно поговорить. Давай встретимся где-нибудь, хорошо?

    Я наугад выбрала забегаловку, а придя на место, уселась ждать своего отпрыска за дальним столиком у окна. Он не замедлил явиться.

    [​IMG]

    - Зачем ты это сделала?

    [​IMG]

    Я вздохнула. Разговор предстоит долгий.

    - Для начала присядь. Итак, насколько я понимаю, представления у вампирах у тебя ооочень приблизительные и местами неверные. Постараюсь объяснить, как оно обстоит на самом деле. Видишь ли, природа (или кто там), создавая нас, планировала сделать идеальных хищников, чья добыча – люди, живые люди, вернее их кровь. У нас есть всё: красота, сила, скорость, бесшумность, сверхспособности, острые клыки, вечная жизнь, человеческое обличье и многое другое. Ну, за некоторыми небольшими слабостями, но в целом. Однако же нашим жертвам, людям, это пришлось не по нраву. И они стали охотиться на нас. Как когда-то древний человек взял в руки палку, камень, сделал копьё и пошёл с ним на тигров – своих естественных врагов. В общем, среди людей стали появляться так называемые Охотники. Охотники на вампиров.

    [​IMG]

    Они – серьёзная угроза нашей численности и нашему существованию в целом. Один из них убил моих родителей, сделав их смертными, потому что по-другому нас уничтожить попросту невозможно (разве что возложить на костёр инквизиции). А его сын и преемник теперь охотится за мной. Один мой хороший знакомый, граф Владислаус Штрауд (ты с ним тоже скоро познакомишься), предложил мне окружить себя «семьёй», создав отпрысков – других вампиров, чтобы вместе мы смогли избежать этой напасти. Именно поэтому…

    [​IMG]

    Внезапно я замолчала, ощутив до боли и мурашек знакомый запах. Тот самый запах, впервые пробудивший во мне зверя и… вместе с тем что-то ещё.

    Джейкоб, чёрт тебя подери, откуда ты здесь?!

    [​IMG]

    Что же делать? Знать, что я тут вовсю занята рекрутингом бойцов в собственную армию и увеличением численности кровопийц, ему точно ни к чему. Что же тогда сказать, если он спросит? Думай, думай, думай!

    [​IMG]

    Судя по шагам, он меня уже заметил и неуклонно приближался к нашему столику.

    [​IMG]

    Кажется, от его запаха у меня снова начало сносить крышу. Что же придумать? Зачем парень и девушка могут встречаться в кафе? Ясное дело, зачем!

    - Серхио, подыграй, - сквозь зубы прошипела я, и тут же скорчила максимально обольстительную мордашку, на которую оказалась способна, делая вид, что флиртую с ним.

    [​IMG]

    Но, видимо, мои способности к флирту далеко не так хороши, как у Джейка. Хотя сказать в лоб, что я ему нравлюсь… Вряд ли это можно назвать флиртом. Ну, или «с» Джейком. По крайней мере, как он тогда на меня смотрел…

    Серхио взглянул на меня с большим недоумением, едва ли пальцем у виска не покрутил, а Джейкоб уже подошёл к нам вплотную с тарелкой чего-то несъедобного на мой вкус и указал на стул моего спутника:

    - Я присяду?

    - Да, конечно! – Серхио подскочил, как ужаленный. Продолжая мило улыбаться, мысленно я убила его ещё раз пять.

    [​IMG]

    - Итак, - начал Джейкоб, полностью игнорируя замершего в замешательстве Серхио и буравя меня пристальным взглядом. – Что ты здесь делаешь?

    Мой отпрыск за его спиной вдруг замахал руками, словно пытаясь мне что-то сказать.

    [​IMG]

    Дурак что ли? Я бы ни под каким видом не стала распространяться охотнику об истинных причинах нашей встречи. Лучше бы помог!

    [​IMG]

    - Ну так и? – продолжал допрос Джейк, кинув за щеку кусок своего непонятного блюда.

    - Я не обязана тебе ни в чём отчитываться! – смело заявила я, выдвинув вперёд грудь и уперев ладони в бока.

    [​IMG]

    - Да ладно! Ты едва не согласилась стать моей девушкой, а теперь делаешь вид, что я тебе никто?

    [​IMG]

    - Так вы встречаетесь? – встрял Серхио, по лицу которого пробежала робкая тень понимания.

    - Нет! – слишком громко воскликнула я и добавила уже тише: - Нет, мы не встречаемся. Я не стану с ним встречаться после того, как он сказал, что… что…

    Вот тут я зависла. Рассказать Серхио о том нашем разговоре, конечно, можно, но не при Джейкобе, иначе тот сразу просечёт, что мой новый друг в курсе всей этой вампирской тематики и начнёт охотиться и за ним тоже. А нам это пока ни к чему…

    - Что он хочет со мной переспать! – нашлась я, вернее ляпнула первое, что пришло мне в голову.

    [​IMG]

    - ЧТО?! – прогремевший как гром среди ясного неба голос Джейка заставил меня тут же вжаться в спинку стула и постараться слиться с нею. – Ты издеваешься?

    [​IMG]

    Попытаться объяснить Джейку, что мы обманываем Серхио, чтобы обмануть самого Джейка? Нет, в таком я точно не сильна. Вместо этого я принялась защищаться и вполне искренне:

    - Я думала, что нравлюсь тебе, ты сам так сказал! А потом взял и обманул меня! Ты с самого начала охотился за этим! Это нечестно, это… это просто нечестно… Я поверила тебе!

    Неожиданно для меня самой мой голос сорвался и перешёл на всхлипы. Джейкоб немного смягчился.

    - Киприда, из моих уст ложью не было ни единое слово!

    [​IMG]

    Сказать, как меня это потрясло, но вместе с тем зажгло лучик надежды – ничего не сказать. С того самого вечера я старалась вообще не думать о Джейкобе и о том, как он вёл свою нечестную игру. Но что, если это не было игрой… Нет. Тогда я вообще не вижу в этом никакого смысла. Он сказал, что он охотник. И что охотится он на меня. Он знал, что я вампир, с самого начала. И просто проверял свою гипотезу. Всё остальное было ложью. И даже сейчас…

    - Ты и сейчас врёшь! – уже с гневом воскликнула я. – Ты выслеживал меня, следил за мной с того самого дня, как мы познакомились, и продолжаешь следить до сих пор!

    Джейк ничего не стал отвечать, лишь отвернулся. Так я и думала. Отлично, значит пришло время разбить свои девичьи фантазии и показать, что я ему больше не игрушка. Хочет войны? Будем воевать по-взрослому, а не играть в несчастных влюблённых.

    - Ладно, - я удивилась, как холодно прозвучал мой голос. – Я тоже не была с тобой до конца честна. Разумеется, я «выбрала» симпатию, поскольку не могла тебе рассказать о том, что делала в тот вечер. Пришлось прикидываться наивной влюблённой дурочкой. Но, как говорят, держи друзей близко, а врагов – ещё ближе, и это был неплохой план – встречаться с тобой, пока я буду проворачивать свои «тёмные делишки», чтобы ты ни о чём не смог догадаться. Но ты, к сожалению, всё испортил.

    Взгляд Джейкоба прожёг меня насквозь. Я снова отшатнулась к спинке стула и оборонительно подняла ладони:

    - Что? Как будто ты сам не думал также!

    [​IMG]

    За спиной Джейкоба Серхио скорчил унылую мину. Интересно, что это с ним? Опять живот разболелся?

    [​IMG]

    Несколько долгих минут Охотник внимательно разглядывал меня, словно пытаясь найти в моём взгляде какой-то ответ, а затем кивнул будто самому себе.

    - Знаешь, ты права. Ты действительно не в моём вкусе, и всё это было неудачной уловкой. Я устал притворяться, устал находиться рядом с тобой, делая вид, что меня всё устраивает, вот и признался тебе, кто я есть на самом деле.

    [​IMG]

    - Если совсем на чистоту, - продолжал он, - меня даже воротит. Ты холодная как труп. Да и запах соответствующий. Меня тошнит от таких, как ты. От всего вашего племени.

    [​IMG]

    Не сказать, чтобы для меня это было новостью… По крайней мере, как-то так в моём представлении должен относиться среднестатистический охотник к среднестатистическому вампиру. Но Джейк – не среднестатистический. И услышать это от него было больно. Чертовски больно. На сей раз полностью сдержать эмоции не получилось.

    [​IMG]

    Ну, я хотя бы не разревелась на его глазах. Однако Джейкоб не знал пощады:

    - Ну что ж, если мы, наконец-то, всё друг другу высказали, я вынужден откланяться. Сказал бы, что надеюсь больше никогда с тобой не встречаться, но увы – долг обязывает.

    [​IMG]

    - Приятно было с тобой поболтать, любовь моя. И до встречи. Удачи не желаю, она тебе не понадобится.

    [​IMG]

    Я поспешно отвернулась, не желая больше смотреть в эти глаза, в которых неизбежно начинала тонуть, что бы он ко мне не чувствовал.

    [​IMG]

    Вот скрипнул, отодвигаясь, стул. Джейкоб поднялся на ноги. Его сердце стучало так, словно готовилось вот-вот выпрыгнуть из грудной клетки. Неужели так сильно жаждет моей смерти и не может дождаться того момента, когда прикончит меня? Мне показалось, что он готов был это сделать прямо здесь и сейчас, голыми руками, вот только с вампиром это дохлый номер…

    - Ребята, да вы что, смеётесь?! – неожиданно для нас обоих подал голос доселе молчавший Серхио.

    [​IMG]

    - Нет, ну в самом деле, даже ежу понятно, что вы друг в друга по уши втюрились, так чего вы тут драмы разводите!

    - Лучше не лезь в это, серьёзно тебе говорю, парень, - раздался тихий голос Джейкоба. – Сам не понимаешь, во что можешь вляпаться.

    Но Серхио так просто было не угомонить.

    - Эй, ну хоть ты меня послушай! – обратился он уже в мою сторону.

    [​IMG]

    Я слушала. Но отвечать было выше моих сил. Я просто немигающим взглядом смотрела в пустоту перед собой. Джейкоб вздохнул и пошёл прочь.

    [​IMG]

    - …и вообще, я знаю, что говорю! В отношениях ссоры важны, но такие ссоры, как у вас, до добра не доводят, потому что вы неискренни не только друг с другом, но и с самими собой, об этом следует подумать, возможно обсудить с кем-то, а ещё лучше – постараться понять, что… - продолжал распаляться Серхио, даже невзирая на то, что Джейк давно ушёл, а я не подавала признаков жизни.

    [​IMG]

    Но неожиданно прервался:

    - Да вашу ж машу, опять живот! Кажется, у меня несварение…

    [​IMG]

    Это заставило меня хоть немного прийти в себя, подняться со стула, вытолкать парня к выходу и отправить домой отлёживаться. Я не до конца представляю, через что он сейчас проходит, но повинна в этом я, и ответственность за его самочувствие тоже лежит на мне.

    Только получив с него клятвенное заверение, что сейчас он вернётся домой и сразу же ляжет в постель, пока не почувствует себя лучше, я отвернулась, выждала несколько секунд и… разревелась.

    Серхио, уже стоящий в дверях, тихо произнёс:

    - Ты же не думаешь, что всё, что он сказал под конец, было правдой?

    [​IMG]

    А что тогда ею было? Я запуталась.

    Куда пропала оставшаяся часть дня, я не поняла. Обнаружила себя только под вечер, когда над городом уже вовсю властвовала ночь.

    Разумеется, ни о каком постельном режиме Серхио не парился. В одиннадцатом часу вечера телефон ожил от его звонка:

    - Привет, мне стало лучше (честно-честно), а тут друзья позвали на вечеринку в развалинах, и я подумал, что тебе бы тоже не помешало развеяться!

    Не знаю, как насчёт развеяться, а вот подкрепиться мне бы не помешало, и лучше с минимальными усилиями – охотиться я была не в настроении. Поэтому согласившись на предложение, на месте я немедленно подошла к Серхио и сообщила, что голодна.

    [​IMG]

    - Ну, там бар есть… - неуверенно начал он, но заметив мою приподнятую бровь, замолк.

    - Ты пока ещё человек, - напомнила я.

    - Ну да, и что?

    - А вампиры питаются человеческой кровью, - теряя терпение, объясняла я.

    - А! – воскликнул парень, хлопнув себя ладонью по лбу. – Пойдём, там за руинами есть укромное местечко, куда никто не ходит.

    [​IMG]

    Я поспешила за ним.

    - А как же туалет? – с сомнением спросила я, оглядывая густой кустарник.

    - Туалет немного в другом месте, - отмахнулся юноша.

    - Хорошо. И прости, что прошу об этом.

    - Ничего, я всё понимаю, - вздохнул он, подставляя шею и закрывая глаза.

    - Не делай такое мученическое лицо…

    [​IMG]

    Осторожно приблизившись к нему, я немного помедлила перед тем, как впиться в яремную вену, а затем приникла к ней с настоящим наслаждением.

    [​IMG]

    Надо же, какая вкусная кровь! А я-то в первый раз, торопясь провести обращение, и не заметила.

    [​IMG]

    Поэтому сейчас, изначально предполагая выпить лишь немного, чтобы только усмирить жажду, выпила… много. Серхио свалился без чувств. Жаль. Ну, у него ещё будет возможность поквитаться со мной в своём новом облике через пару дней.

    [​IMG]

    Вернувшись к месту столпотворения людей, я решила не покидать вечеринку так рано, а выбрать себе ещё двух последователей. Раз с Джейкобом теперь всё ясно, я должна укрепить свою защиту наверняка. Стреляя взглядом по собравшимся тусовщикам, я проводила придирчивую оценку.

    [​IMG]

    И, наконец, остановилась на колоритной парочке, стоящей возле барной стойки.

    [​IMG]

    Когда я поздоровалась с ними, девушка изо всех сил делала вид, что не замечает меня, парень же наоборот взглянул с интересом. Ладно, начнём с него, хотя особа в одном топе и шортах посреди зимы, надо сказать, заинтересовала меня куда сильнее.

    [​IMG]

    Размышляя над тем, как бы их увести от толпы (всё же с предыдущими двумя мне повезло гораздо больше, что они попадались мне поодиночке), я наугад закинула удочку:

    - Простите, я тут новенькая…

    - Не знаешь, что заказать? Или кого вызвать на танцевальный баттл? – с готовностью отозвался молодой человек. – Сейчас я тебе всё расскажу!

    [​IMG]

    Я признательно улыбнулась.

    Спустя какое-то время мы уже оказались хорошими приятелями, оккупировав бар и громким хохотом привлекая к себе всеобщее внимание. Хоакин был от меня в восторге, а для меня стало открытием, что с кем-то можно так легко общаться, словно мы всю жизнь были знакомы. Это было таким облегчением после всех дневных треволнений.

    [​IMG]

    Краем глаза я отметила, что Серхио уже вернулся на вечеринку и как ни в чём не бывало отжигал на танцполе. Мысленно выдохнув, я вновь обратилась к Хоакину:

    - Послушай, мне показалось, что тут за развалинами был какой-то странный свет. Не могу понять… Вдруг это призрак? Или даже инопланетяне? Хотя, скорее всего, мне привиделось. Но одной ходить всё равно страшно.

    - Пойдём, посмотрим, - добродушно ответил мой новый знакомый и пошёл следом за мной.

    Как только мы зашли за руины, скрывшись от прочих любопытных глаз, я пропустила его немного вперёд.

    - Здесь ты видела тот свет? – спросил Хоакин, беспечно оглядываясь.

    [​IMG]

    Я не ответила, укрывшись в тени, чтобы сменить облик. Человек забеспокоился:

    - Рида?

    [​IMG]

    В четвёртый раз всё прошло без сучка и задоринки. Кажется, я уже в совершенстве овладела мастерством обращения. Хоакин покорно выпил моей крови, и только затем пришёл в себя.

    [​IMG]

    - Ты что-то со мной сделала, - убеждённо заявил парень, внимательно взглянув на меня.

    Надо же, этот оказался сообразительным. В таком случае не буду ходить вокруг да около.

    - Ты веришь в вампиров?

    - Настоящих? – уточнил он. Я кивнула. – Это те, которые питаются кровью и боятся солнечного света?

    - Да. А ещё им не нужно есть и спать, они не знают усталости, поэтому тусоваться можно хоть всю ночь напролёт, - осторожно заметила я. – Каждую ночь.

    - О, а вот это мне нравится! Постой, хочешь сказать, ты превратила меня в вампира? Надолго?

    - Навсегда. Если не захочешь излечиться.

    - Хм, ну, перспективы любопытные. Могла бы, конечно, сперва и предупредить, но… Это мне теперь надо пить чью-то кровь?

    - Не сейчас. Дня через три твоё обращение завершится, тогда и поговорим о том, как и чем тебе питаться. Пока можешь не париться на этот счёт.

    [​IMG]

    - А можно я Кенди расскажу?

    - Той блондинке, что была с тобой?

    - Угу.

    - Да, но только больше никому. Это важно! И Кенди, в таком случае, тоже придётся сделать одной из нас, - сурово произнесла я, в тайне радуясь, что он сам вспомнил о ней.

    - Хорошо, я поговорю с ней. Думаю, она согласится, - серьёзно кивнул Хоакин.

    Ох уж эти ребята с жаждой экстрима в крови. Надо было сразу выбирать себе будущих отпрысков среди их тусовки.

    Парень позвонил своей подруге, с которой явился на вечеринку, и вскоре она уже стояла рядом со мной, а Хоакин в красках расписывал ей преимущества вампирской жизни.

    - А ещё это позволит тебе всегда оставаться такой же молодой и красивой, - шёпотом добавила я к его пылкой речи, и девушка невольно прислушалась.

    [​IMG]

    Когда парень закончил и вопросительно посмотрел на подругу, ожидая её вердикта, на несколько минут над нами повисла тишина, окрашиваемая лишь отдалёнными звуками музыки и шума с танцплощадки.

    - Ну хорошо, - наконец, согласилась она, и я с трудом сдержала ликование.

    [​IMG]

    Впервые я делала это у кого-то на глазах.

    [​IMG]

    Кенди уже была под гипнозом, а вот её друг весь испереживался:

    - А это точно не больно? Она придёт в себя?

    Я сосредоточенно молчала. Сейчас мне точно лучше ни на что не отвлекаться.

    [​IMG]

    Однако, когда я приказала ей выпить моей крови из надкусанного запястья, она уже была в сознании.

    - Эм, а это обязательно?

    [​IMG]

    К такому повороту событий я была не готова, но виду не подала.

    - Пей! – как можно настойчивее приказала я. – Если мы не завершим ритуал, произойдёт нечто ужасное.

    - Х-хорошо, - от страха бедняжка начала заикаться.

    И тем не менее я не могла не восхититься её силой воли, подавившей мой уже далеко не дилетантский навык гипноза. Вполне вероятно, её ментальная сила в ипостаси вампира будет необычайно велика.

    [​IMG]

    Как только она сделала один-единственный глоток, мы быстро отпрянули друг от друга, и Кенди немедленно схватилась за живот.

    - Что это с ней? – насторожился Хоакин.

    - Побочное явление, - пояснила я. – Будет немного больно, пока не закончится ваше обращение. Придётся потерпеть.

    [​IMG]

    А буквально через минуту она и думать забыла о боли, и вообще выглядела крайне довольной, делясь с нами, как уже ощущает небывалую силу и мощь, растекающуюся по её телу.

    [​IMG]

    - О, это только цветочки. Ты даже не представляешь, что почувствуешь, когда превращение завершится, - усмехнулась я, подзадоривая девушку.

    [​IMG]

    - Ну, в таком случае, полагаю, мы должны поблагодарить тебя? – начал Хоакин.

    - Да, спасибо тебе за этот дар! – подхватила Кенди.

    - Не стоит. Это взаимовыгодная сделка. Вам достаются новые способности и поистине захватывающие перспективы (если правильно этим всем распорядиться), я же взамен получаю вашу поддержку и заступничество в случае чего.

    [​IMG]

    - Конечно, мы с Кенди всегда будем на твоей стороне. Ведь так?

    Его подруга кивнула. А я неожиданно для себя счастливо рассмеялась. Напряжение всего дня всё-таки нашло выход. Я представляла лицо Джейка, когда познакомлю его с моей новой «семьёй», думала о том, как охотники расправляются с вампирами, и обещала себе больше никогда не допустить подобного, ну и просто ощущала радость и облегчение от того, что у меня наконец-то появились союзники, настоящие союзники, готовые меня поддержать. Ещё, пожалуй, рано называть их друзьями, но даже этого мне вполне достаточно.

    [​IMG]

    Вечеринку я покидала в хорошем расположении духа – бесконечно довольная собой. Но в груди что-то болезненно щемило, и избавиться от этого ощущения не выходило никак…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    И ещё две стены...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    KostyaRiKi, Redhead, Liza3101 и 3 другим нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не вижу ничего страшного в разделении, ты отлично пишешь, у тебя качественные и интересные скрины.
    Дошло... :facepalm:
    Наивняк, Киприда сама сарказм.
    Врет, мерзнут и потеют. Все остальное чистая правда.
    Ахаха, довел бедную! Вампир зануда, а ей теперь с ним общаться целую вечность!
    Хотела, ну даже не знаю... у тебя такие красивые картинки, так здороов ты все обыгрываешь и подмечаешь. Вот если бы еще героиня, хоть изредка меняла одежду... а то на всех скринах на ней один и тот же наряд. Или это так задумано?
    Этот будет посмекалистей, да и пополезней. Все же натура у него преступная и не тупой.
    Хороший вопрос. Главное вовремя...
    Тут надо было отметить что это было ДО того как все прояснилось. А теперь такие претензии...
    Ого! А этот парень не так туп как мне казалось поначалу

    Отчеты очень и очень понравились, читала с наслаждением и на одном дыхании! Пиши еще :wink:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вереск, привет! Как обычно, несу тонну бла-бла по делу и без.

    А чего на глазок-то, когда всё можно измерить в символах и скринах? Ты в чём пишешь? Если это Ворд или подобная программка, там показывается количество символов. Лично мне проще ориентироваться по скринам, стараясь укладываться в 20-30 штук. Иногда больше, если мало текста. Иногда наоборот. Только не говори, что пишешь отчёты на форуме, рискованное это дело)

    Cкрины действительно красивые, отличный ракурс! Клеша тоже норм, я помню времена в реале, когда они были модны, и все их носили :D
    Засунуть руки обратно в задницу! Я бы тоже так поправляла, как перфекционист в магазине, всегда это делаю :crazy:
    У симов всё так просто. Захотела почитать древнюю книгу о вампирах - пошла в библиотеку, нашла. В жизни, один человек мне рассказывал, такие вещи хранятся в особых отделах библиотек, куда так просто не попасть, нужен особый читательский билет, а ещё там выдают бахилы и шапочку, наверное, также перчатки... Чтобы не повредить древний фолиант
    Кстати, не обращала внимания, что вампирские книги так здорово детализированы внутри, не просто полосочки вместо строк, как в других, а похоже на красивый шрифт! :thumb:
    Амплуа всегда можно сменить, и чем ярче контраст, тем интереснее :cool:
    Внезапно такое предложение прилетело :D
    Ага, и его слоган «Пей кровь или сдохни!» :D
    Чёт приёмчиков не вижу, или она их так искусно спрятала в своей речи?) Интересная вещь это НЛП, если заморочиться. Но я не заморачиваюсь, так, лет 10 назад увлекалась :D
    «Вампирская кровь» - и ни капли не палевно! :D
    О, вот после этой тирады надо было для закрепления в конце что-нибудь простенькое ляпнуть, но парень и сам всё догнал :thumb:
    Мозги бы, конечно, тоже не помешали, а то долго такой вампир не протянет, проколется где-нибудь - и привет.
    Да, зато для всей улицы представление :bugaga: Как минимум для случайных прохожих
    Башку им отрубают, детка. Башку.
    Так, она задаёт слишком много вопросов, надо её вырубить.:displeased: Нет, серьёзно, у них там в охоте на вампиров даже библиотекарши завербованы?
    И лучше вам, дамочка, не знать, из чего эта диета состоит... :D
    О, помню, сколько мы на этот коктейль угрохали :facepalm: Добрая часть бюджета династии улетела!
    Мне нравится она в фиолетовой обложечке, но есть только в режиме отладки. Сколько ни покупала этот компендиум, всегда красный был.
    Вау, классно поймала момент и ракурс с улетающей летучей мышью! :thumb:
    Пхах, меня так прикалывает эта анимация :bugaga:
    Ахахаха :LOL:
    Продолжаю ржать, представляя всю эту ситуацию и глаза чувака, офигевшего с поворота событий :D
    Ой, очень красивое место. Там такиииие сцены можно снимать :heart2:

    Воу! Какой светлый красивый скринчик, очень правильное место для начала нового отчёта.
    Да. Ну или отрубить башку, но я это уже говорила :LOL:
    О, на этот раз дело пошло быстрее. Втянулась, набралась опыта :hihi:
    И прям таки никто её за все годы не нашёл? Или сторож почитывал на досуге?)))
    Но-но! Это же сицилийские канноли! Эх, ничего вы, вампиры, не понимаете...
    Ааааа, сложнаааа :D Бедняга Киприда )))
    Ну хоть намёк для Серхио вставила. Хотя, учитывая умственные (не)способности того, не факт, что он поймёт. У большинства мужиков вообще с этим туго...
    Не, он просто слегка в шоке от происходящего :D
    Наверное, думал: и чё это вообще сейчас было? :bugaga:
    Ничёсе, в тихом омуте... психолог нашёлся! Таки мы его недооценили
    Выносливость налицо, надо брать! :cool:
    Ну вот с этого и надо начинать, тогда и не придётся заморачиваться над саморекламой.
    Воу, как эффектно свет получился!
    Кучканёте его в тёмном переулке... :cool:
    Да помирятся ещё, думаю. Сдаётся мне, там впереди те ещё американские горки.

    Рада за Киприду и её новую тусу :flower2:
     
     
  23. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    manjaf, ElectroTrish, спасибо большое за внимание и добрые слова))
    Немножк ответов:
    Хм, но мудлетов от температуры вроде нет и сами по себе они в зимнее/летнее не переодеваются, как нормальные симы... Ёжатся в метель - это замечала, а так им, кажется, всё ни по чём)
    Да поди ещё найдут общий язык) Когда-нибудь... Наверное :biggrin:
    Спасибо) По одежде - я ей сделала три ежедневных наряда, но, видимо, этого мало? Я не особо сильна в наряжании симов, поэтому не расходилась, но может ещё какие-нибудь футболки-майки ей подберу)
    Тоже какой-то известный персонаж? А то я игровых от рандомных пока с трудом отличаю)
    Он проницателен :biggrin: Но не во всём и не всегда...

    Не, не на форуме, в Ворде, но обычно пишу уже по наигранному и отснятому материалу. В этот раз играл - думал, вышло немного (всего-то два симодня отыграл), чисто текст по количеству символов получился по-моему около 40к, ну, думаю, и норм, будет место, чтобы ещё коды на скрины впихнуть, но фиг... Вот и соображаю, как бы так наигрывать ровно столько, чтоб потом текст по этому наигранному в нужные рамки у меня влез, а то ж надо ещё скрины с панельками на конец отчёта соответственно выложенному) Но если никого не смущает, может, так и буду парами притаскивать :biggrin:
    Когда демиург не смыслит в моде от слова "вапще" :D
    Да там простенькое, вроде того, чтобы строить фразы так, будто "клиент" уже согласился, а не пытать его, да или нет)
    Или прост кто-то исчерпал весь свой креатив и решил лишний раз не париться, ну или "спрятать на видном месте"))
    Но зато легко манипулировать) Но да, бдить за таким "детским садом" ей придётся в два раза усиленнее...
    Та прост никому она там не нужна была) Ну книжка и книжка, по сути сборник сказок о вампирах глазами тех, кто не в теме)
    Всё познаётся с опытом :happy:

    Всё остальное не стала цитировать, но очень порадовалась или посмеялась, спасибо вам за поднятое настроение :happy:
     
     
  24. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Называйте меня на "ты" :smile:
    А почему бы и нет. Эй, Кипр. Хорошо звучит. :D
    Солидарно жму руку Риде. Тоже бесит, когда книжки не так стоят и карандаши не теми концами лежат :dry:
    Мне кажется, в полной народа библиотеке не следовало бы так долго читать книжки про вампиров...
    Блин, я в фестиваль подумала, что он - тоже вампир, и типа такой: "Что, любите ловить на живца? Рискованная охота, но интересная". :D Ну да ладно.
    Серхио-вампир. прикольно :D
    После этого я бы точно призадумалась.
    Вот, я ж говорила, своим поведением она вызовет подозрения. А вдруг она тоже охотник?
    Я надеюсь, что Джейк все сделает именно таким способом. Это будет самый красивый финал истории :heart2:
    О, Рида, гуляем сегодня :biggrin:
    Как ведьм?
    Вот знаешь, ты (можно же на "ты"?) рисуешь риду одновременно и милой девушкой, и жестоким хищником. И это круто.
    Он следит за ней?
    Ооо, неужели моя уруру-версия окажется правдой? :heart:
    Пффф, совсем заигрались ребята. хватит придуриваться :D
    Вон, даже Серх понял, что моя уруру-версия таки подтвердится.
    Блиин, Серхио такой добрый в твоем исполнении. По сути, Рида поступила с ним грубо, но он все равно старается ее понять.
    А вдруг он уже обо всем знает?
     
     
  25. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Liza3101, привет, да, меня тоже можно на "ты") Спасибо за отзыв))
    Ну от названия острова исторически имя и произошло, но ей это как-то не подходит)
    Она "пишет диссертацию":biggrin:
    Прост какой-то подвыпивший чувак, который заметил, как Джейк ведётся на её нелепые шутки) Вообще я как раз его и хотела сделать вампиром, но он успел свалить из библиотеки раньше
    Если предполагать, что большинство там в вампиров не верят, то необязательно, да и Серхио у меня получился недалёким - как раз потому, что иного обоснования, почему он повёлся на её дилетантскую маркетинговую кампанию без задних мыслей, у меня не нашлось:biggrin:
    Вроде того) Ну по идее если от вампира ничего не останется, то ему и не из чего будет самовоскрешаться) А то в некоторых кино им даже отрубленная голова не помеха - можно и обратно прирастить...
    Я рада, если это удаётся) С одной стороны люблю противоречивые характеры, с другой боюсь где-то перегнуть палку, что оно начнёт выглядеть неправдоподобно:dontknow2:

    Про остальное не буду отвечать, ибо спойлеры, но ты действительно очень проницательна) Ещё раз спасибо:hug:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей