1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Lives of others

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 19 дек 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]



    This started as a daydream, it ended like a nightmare.
    And I guess it’s something I could never understand



    Fever Ray - If a had a heart


    #1. Беги
    #2. Стая
    #3. Свои законы

    Что вдохновляет меня на эту историю:
    - Саундтреки от Tom Holkenborg и Trevor Morris
    - Сериал "The Vikings"
    - Замечательная волчья стая Аджинде


    Благодарности:
    - Силте за Орисун и её образ, в который я влюбилась ещё в династии




    Ludovico Einaudi - Time Lapse


    #1. Ещё один обычный год
    #2. Принцев не бывает
    #3. Уличный музыкант
    #4. 120 ударов в минуту

    Что вдохновляет меня на эту историю:
    - Шикарные треки Ludovico Einaudi
    - Саундтрек фильма Nerve


    Благодарности:
    - Lyashko, автору замечательных историй, за доверенного мне Аркея




    The Neighbourhood - Lurk


    #1.
    #2.

    Что вдохновляет меня на эту историю:
    - The Neighbourhood как саундтрек ко всей истории.


    Благодарности:
    - Vaterline за прекрасную француженку Лидию Демианд-Фрей



    Michael Jackson - Thriller


    #1. Ведь кто-то должен
    #2. Точка отсчёта
    #3. Пятый член команды
    #4. Между прошлым и настоящим

    Благодарности:
    - OakaT за чудесную Айви Патерсон, которая продолжила свою историю у нас после пережитой в шестом сезоне ОВЖ авикатастрофы.



    Imagine Dragons - Natural


    #1. Рождество
    #2. 7 января

    Что вдохновляет меня на эту историю:
    - Песня Emmy The Great & Tim Wheeler - Christmas Day (I Wish I Was Surfing) ;D


    Благодарности:
    - Oksii за Сьюзан Дэвидсон, которая отправилась на Остров прямиком после своего появления в новогодней мафии.




    Волк или человек
    #1 | #2 | #3

    Найди меня, если осмелишься
    #1 | #2 | #3 | #4

    FAKE
    #1 | #2

    Невероятные расследования Барри Барнса
    #1 | #2 | #3 | #4

    Остров
    #1 | #2

    Другие истории:
    The weirdest sweater ever


    По случаю накопившихся у меня в закромах побочников, что особо полюбились, и других интересных персонажей, местами утащенных мною у других демиургов с нашего форума, я решила, что мне нужна подобная тема. х)
    Есть много идей и историй, которыми хочется поделиться.
    Довольно простое и банальное название темы взято из-за ассоциации с песней, как и многие другие названия, которые будут здесь фигурировать.
    По мере повествования я обязательно напишу здесь благодарности тем, кто особо вдохновил меня на конкретные истории, а пока что просто велкам (:

    P.S. В некоторые главы нет возможности вставить навигацию к следующему эпизоду из-за ограничений редактирования старых сообщений на форуме. Если вдруг стрелочка не работает, загляните в список глав истории во вкладке "сюжетные линии" с:
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
    KostyaRiKi и Del нравится это.
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]

    6 января, 12:00
    Imagine Dragons - Thief


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Раста-а-а!

    [​IMG]

    - Раста-Раста-Раста!

    [​IMG]

    Услышав знакомый зов, собака радостно рванула вдоль побережья по белому песку.

    [​IMG]

    - Давай-давай, Раста, хорошая девочка! - один из двуногих друзей на бегу потрепал лохматую голову за ухом, перехватив на мгновение доску одной рукой.

    [​IMG]

    Поравнявшись с троицей, с истинно собачьей радостью та бежала вместе с ними, виляя и путаясь между мелькающих ног.

    [​IMG]

    - Уоу-ху, сегодня ветер - что надо!

    [​IMG]

    - Не отставай, Кевин! Чур, кто последний встанет на сёрф, завтра выходит на смену в шесть утра!

    [​IMG]

    - Чтоб тебя Кракен утащил! Погнали!!
    Когда лапы коснулись воды, Раста радостно запрыгала на месте, брызгаясь, и пару раз тявкнула убегающим друзьям вслед:

    [​IMG]

    Те были уже на несколько футов впереди, и когда дело касалось океана, двуногих не стоило пытаться догнать.
    Сквозь лазурную воду залива переливались причудливыми отблесками прибрежные рифы, где-то вдалеке виднелась одинокая яхта.

    [​IMG]

    Отплыв метров на полсотни от берега, трое подняли паруса и понеслись друг с другом наперегонки:

    [​IMG]

    На берегу было едва слышно громкий смех и возгласы.

    [​IMG]

    Солнце стояло в зените.
    Обычный день на острове Санлит только начинался.

    ***

    6 января, 16:20

    [​IMG]

    В комнате было тихо и душно. Окно, которое так и осталось забыто закрытым со вчерашнего вечера, приятно прикрывали от палящих лучей ветки апельсинового дерева, которое за годы своего существования по росту догнало двухэтажный дом.
    Когда просыпаешься ближе к вечеру - всегда веки разлепить настолько трудно, что, кажется, спал бы и дальше весь оставшийся день. Снаружи было ещё светло, но чутье подсказывало, что это ненадолго: ведь вчера, - точнее, сегодня, - снова вернулся домой после ночной смены и лёг спать, когда уже светало.

    [​IMG]

    Просыпаясь, перевернулся на бок и недолго поразглядывал свою первую доску, висящую на стене, покачивая ногой в тапке, в котором вчера случайно уснул. Хоть и знает её, как родную - во всех её зазубринках и узорах. Эта доска висела здесь уже давно, как памятный трофей, - пусть уже и не так хороша в своём деле.

    [​IMG]

    С трудом заставив себя подняться на ноги, потащился в ванную чистить зубы.

    [​IMG]

    - Доброе утро, мамуль! - крикнул, спустившись с лестницы вниз, - Я ушёл.

    [​IMG]

    - Утро у него! - проворчала в ответ матушка, отвлекаясь от своей стряпни, после чего добавила:

    - Куда это ты собрался? - будто не знала, куда, - Родерик! Подойди к матери на минутку!

    Кроме фирменных вафель, которые готовила та на кухне, на столе уже стояло пару цветастых керамических кастрюль, которые Латиша Мартин доставала только по особенному поводу.

    [​IMG]

    - Ого, у нас какой-то праздник?

    [​IMG]

    - Так Рождество же, сынок! К нам Пэрроты придут, О'Донеллы - я испекла твои любимые пирожки с ананасовым вареньем, а ты опять уходишь... Может, останешься сегодня на праздничный ужин?
    - Я бы с радостью, но у меня работа, - обнял он матушку:

    [​IMG]

    - Ну, с Рождеством, мамуль! Я пойду.

    [​IMG]

    - Ну какая ещё работа? - всплеснула руками матушка.

    [​IMG]

    - Ты знаешь, какая, - пожал плечами Родерик, - Следить, чтобы люди не тонули. Буду к утру - я сегодня опять на ночной.

    [​IMG]

    - Ну что за глупости, скажи мне на милость - откуда на Островах тонущие люди? Здесь каждый новый житель впитывает способность держаться на воде, как настоящая рыба, с молоком матери! Вспомни себя и своих братьев и сестёр в детстве, Роди, вот скажи мне - хотя бы кого-то из вас приходилось учить плавать? Кто-то из вас хоть раз тонул, м? Я тебе о чём говорю! Так что знаю я вашу работу! - хмурилась Латиша, - Бездельничаете и катаетесь на своих досках круглые сутки!

    [​IMG]

    - Я так надеялась, вернёшься из университета - уму-разуму наберёшься, возьмёшь наш магазин в свои руки, - снова заводила хорошо знакомую шарманку она, причитая, - Там так не хватает мужской руки! Мы с отцом возлагали такие надежды, когда он ещё был с нами...
    - Мам...
    - Ну что "мам"?

    [​IMG]

    - У тебя ещё два сына подрастают, вон, со школы придут скоро.
    - Я и без тебя знаю, сколько у меня детей, - фыркнула матушка, затем снова сменив тон на мягкий:

    [​IMG]

    - Сынок, тебе ведь уже двадцать шесть, в твоём возрасте пора бы подумать и о собственной семье. А ты, вон... Всё твои университетские друзья из этих больших городов на тебя плохо влияют!
    - Мам, я к одному своему университетскому другу на свадьбу недавно ездил, ты забыла? - усмехнулся Родерик, - К Беллами.

    [​IMG]

    - Ах, точно! - всплеснула руками она; когда речь шла о друзьях сына, настроение Латиши насчёт них могло измениться десять раз за одну беседу: когда похвалить, чем пожурить, было выгоднее, - Беллами - хороший мальчик, он мне даже на фотографиях сразу понравился! Брал бы с него пример!

    [​IMG]

    - Роди... Родерик! - матушка в сердцах махнула рукой ему, уходящему, вслед, - Послал же Господь непутёвого сына!

    [​IMG]

    Он знал, что мать это невсерьёз: поди, воспитав пятерых детей, привыкла к тому, что всё не всегда идёт по плану. Ведь перед ним место наследника, на которого "возлагали невероятные надежды" она и покойный отец когда-то, была его старшая сестра Урсула, которая несколько лет назад благополучно укатила за океан, вполне удачно вышла замуж и уже родила Латише двоих внуков. Тут подождать осталось, пока следующий по старшинству брат закончит школу, всего ничего - если тенденция не изменится, этот почетный титул семьи Мартин тут же перейдёт к нему.

    [​IMG]

    Так что, вероятно, матушка сменит гнев на милость к тому времени, как допекутся в духовке вафли, - и пойдёт ворковать над огородом на заднем дворе в ожидании гостей.
    [​IMG]

    Раритетный мопед достался Родерику тоже в наследство от отца - чёрт знает, сколько этому средству транспорта лет, ведь заводится он не всегда так быстро, как хотелось бы, сколько его не починяй.

    [​IMG]

    Когда он выехал на дорогу, солнце уже близилось к горизонту, а по другую сторону Острова на его смену поднималась лаймовая долька Луны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока обогнул кратер спящего вулкана и почти доехал до косы в заливе - почти стемнело.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бросив мопед у дороги и переодевшись по-быстрому в ближайших зарослях, Родерик трусцой побежал вниз, по направлению, где виднелась спасательская вышка и небольшой заборчик из воткнутых в песок досок.
    Если поспешить, можно успеть ухватить ещё парочку волн до конца дня.

    [​IMG]

    - Эй-й, а вот и он! Алоха, брат!
    - Роу-у-удс!! У нас тут уже снег выпал, пока ты проспался!

    [​IMG]

    - Да слезьте уже, - Родерик закашлялся, только по воле невероятной удачи не завалившись на песок под весом двух своих друзей, с разбегу запрыгнувших ему на спину.

    Раста с счастливым видом подпрыгивала на месте, пытаясь лизнуть его в лицо, и оставалось только благодарить посмеивающуюся рядом Зендайю - за то, что та не участвует обычно в этой охоте на мамонта.

    [​IMG]

    - Чёрт, Дэйн... Ладно Кевин - он бамбуковая палочка, а ты же не десять грамм весишь!

    [​IMG]

    Воздух после заката был немного прохладнее, и вода, прогретая солнцем за день, казалась уютно тёплой даже сквозь гидрокостюм - когда вместе с остальными Роудс лёг на доску, перебирая в воде руками.

    [​IMG]

    Может, на закате и правда волны и ветер уже не те, что утром, - но в тёплом свете заходящего солнца, что отражался на мокром парусе, была особенная романтика.

    [​IMG]

    Родерик мог поклястьтся всеми островными Тотемами - им это никогда не сможет надоесть, пусть они рассекают на досках по заливу каждый чёртов день.

    [​IMG]

    Они здесь вместе каждый день, с утра до ночи - на пляже у косы, где-то под спасательской вышкой.

    [​IMG]

    Что вообще может быть лучше такой жизни? Роудс бы ни за что не променял это небо на шумные мегаполисы.

    [​IMG]

    Жизнь на Острове не сравнится ни с чем.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]
    7 января, 06:10
    Imagine Dragons - Shots


    Из здания пассажирского порта "Санлит Главный", вместе с другими прибывшими на корабле, вышла девушка, таща за собой набитый доверху чемодан на колёсах.

    [​IMG]

    Остановившись у памятника основателю поселения на острове, она осмотрелась вокруг, вдыхая свежий морской воздух.

    На самом деле, это до сих пор казалось такой крутой новостью - буквально до мурашек: она, студентка четвёртого курса Старлайтского журфака, успешно прошла собеседование и будет вести свою колонку в журнале с аудиторией в несколько тысяч!
    Не в силах оторвать взгляда от виднеющегося за пальмами лазурного океана, девушка бросила ручку чемодана и восторжённо вздохнула; накрашенных малиновой помадой губ коснулась улыбка.

    Глядя на поднимающийся над островом блестящий круг солнца, она снова подумала - и ей показалось, что этот момент стал в разы ближе: когда под одной из статей интернете друзья увидят подпись:

    [​IMG]

    "Сьюзан Дэвидсон,
    Simlian Places Online."


    Впереди в запасе был целый месяц, и Сью ждала от него самых запоминающихся приключений.


    [​IMG]


    После новогодних праздников слушала как-то раз Миасанмиа свой новогодний плейлист, и наткнулась на вот эту песню:

    Emmy The Great feat. Tim Wheeler - Christmas Day (I Wish I Was Surfing)


    "Сегодня Рождество, а я хотел бы сёрфить, я всегда ненавидел снег!", - пел чувак в этой самой песне. "ХММММ а не написать ли бы мне историю?" - подумала Миасанмиа. Так всё и началось, друзья :D

    Во-первых, кто из читающих мою династию заметил в тексте знакомое имя - я настолько люблю отсылочки, что это не могло быть простым совпадением х)) Так, открывая завесу тайны над созданием ГГ этой истории, скажу, что Роудс изначально появился в моей симской вселенной гораздо раньше до "Острова" - как университетский дружбан Беллами. Его биографию, кроме того, что он родился где-то в жаркой местности среди простых людей, я не особо продумывала - а вот когда в моей голове появилась новая идея, он вписался на роль главного героя просто идеально 8) (Извините, спойлеры, Беллами женится в двадцать шесть! :D) Такие вот дела.

    И второе - важное! - те кто читал мафию, те узнали :smile:

    [​IMG]

    Спасибо огромное Oksii за Сьюшеньку и за положительную реакцию на мои полуночные безумные идеи :D <3

    Тут ещё я должна сказать, что посовещавшись с предыдущим демиургом Сьюзан, мы решили, что браться за обоснуй "выжившего персонажа" после того прекрасного сезона и очень трудно, и, как нам показалось, не стоит. Поэтому эта история для неё является альтернативной :smile:
    (Ведь в случае несостыковок всегда можно представить себе, что всё дело было в волшебных оленях - спасибо, Кит :D)



    То чувство, когда персонажи сами позируют так, что я не могла не щёлкнуть х)

    [​IMG]

    Вообще, Санлит Тайдс - моя новая любовь, я путаюсь в карте острова, но невероятно кайфую от игры и съёмок в нём.

    [​IMG]

    Намёк был только в одной сцене в главе, но я не буду навешивать интригу над тем, что эти ребятки - пара :smile:
    Зендайя создавалась мной на основе симки-Рианны х) Кевин создавался на ходу без особых прообразов, и я долго думала в итоге - кого он мне так напоминает? Сейчас вот поняла - он мне страшно напоминает Сого Дефье, и это чистая случайность! Передаю привет Ляше, если ты вдруг это читаешь :smile:
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
    KostyaRiKi, Ljubov134, Oksii и 3 другим нравится это.
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ого, как неожиданно было встретить Сью в этой темке! Передаю нашей заботливой Сьюзан свои огромные приветы :D
    Мне очень нравится такая позитивная, летняя атмосфера в этой истории, я почти чувствую солнце и запах морской воды, даром что за бортом -5, снег, слякоть и темнота х) Начало вообще как будто кинофильм, такие живые кадры, очень удачно выбранные ракурсы сделали свое дело, несомненно!
    Мне понравилось, но этого явно было мало. Буду ждать продолжения, интересно, что там будет со Сью и Роди :З

    (кстати, не обращала внимания, в мафии у Сью тоже были фиолетовые концы волос? в любом случае, ей идет :smile:)
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Где гитарка в сцене у костра??? Все не так без гитарки :biggrin:

    А вообще с таким удовольствием рассматривала пейзажи островов! Когда на улице холодно, завидуешь симам)) У тебя очень круто получилась тропическая атмосфера релакса и вот этого вечного праздника)

    Курортный роман намечается у журналистки со спасателем? Классика!)) Главный герой очень интересный, такой классический сын-оболтус на шее у мамки, но она не то чтобы против, я смотрю :biggrin: Брателло моего напоминает) Кадры когда проснулся и вид с кровати на спальню настоящего серфера придали атмосферы))
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    b-lust, Arenel, алоха! :biggrin: Рада вас тут видеть с:

    Я рада эффекту неожиданности :cool: Тоже всю мафию умилялась заботливости Сьюзи, так что думаю, она и тут найдет, о ком позаботиться :biggrin:
    У меня та же самая история за окном :D Наверное, оттого и ловлю кайф от жаркого симского городка)
    Спасибо большое :redface:
    Эта глава в истории как вступление, поэтому она такая вот небольшая и не событийная совсем х) Не знаю, как будет по размеру глав в дальнейшем, но определенно с героями можно будет познакомиться ближе.
    Для меня это тоже было сюрпризом, когда Окси передала мне Сью :biggrin:


    Да они же почти гавайцы, им надо было укулеле! Всё, я пошла искать укулеле для симс 3 :D
    Я тоже завидую и тоже залипаю в игре :delighted: Городок загляденье, кстати, сделан очень добротно.
    Спасибооо :heart2: Была ещё мысль показать маму главного героя наряжающей пальму вместо ёлки, но потом подумала, что это уже слишком :D

    Ну не прям чтобы на шее - если бы мама выгнала его из дома, в его жизни ничего особо не изменилось бы :D потому что дома он только ээээ спит периодически? :D Остров у нас типа Тайланда - работать не обязательно: на улицах везде растут съедобные фрукты, в общем не замерзнешь и с голоду не помрешь :D
     
     
  6. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Хей, с замечательным началом, очень рада уже его увидеть!:biggrin: У меня столько ярких и теплых эмоций от этого кусочка небрежной и солнечной жизни тропиков, такая там по волшебному легкая и уютная, но в чем то авантюрная атмосфера, что как тоже совсем и забываеться о горах снега за окном)) отличный контраст получился все таки с зимой где-то в Старлайте и жарким, хоть и таким же праздничным Санлитом, где нарядные гирлянды, праздничные кастрюлькии и пирожки с ананасовым вареньем :cool:))) а ещё я в восторге от здешних видов ну и от ребят конечно с их собачкой :kiss: (а ещё хочу отметить музыку, что по-моему отлично вписалась)

    Рони невероятно харизматичный и колоритный парень, да и очень симпатишный)) а ещё атмосферный с его ночными сменами, любовью к серфу и забавными стычками с мамулей, что "ждёт ума разума" от сынка :DКстати, отсылочка мне понравилась, это говорит человек что уже прочитал Бемроузов, втихаря читает новые отчёты и надеется все таки когда то доползти, привет Беллами и Дори-Энн с Кристен))и ещё как совпало, что они тоже из Старлайта :smile: Ну вообщем согласна, что Рони сюда вписывается идеально :heart2:

    Ну и ребятки то все совестно относятся к своей работе, даром что спасать особо некого:D зато всегда есть возможность словить волну и посидеть у костра, понравился очень тот эпизод где они все вместе у моря и кайфуют от этого )))

    И на всем этом фоне восторженная здешними местами, бледненькая и впервые окунувшаяся в атмосферу острова Сьюзи :smile: для неё лучшего случая и поездки сюда и не найти, ну и я думаю её заботы хватит на всех, тем более учитывая, что никакой одержимости нет :Dтак что я с нетерпением буду ждать дальнейших приключений :heart2:

    П.с. а кончики у неё и до мафии были фиолетовые, просто скрины с представления немного затемнены наверное, там на последнем если присмотреться можна немного разглядеть))
    :happy:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Oksii, хейййй :hug:

    То чувство когда сегодня последний день новогоднего ничегонеделания у меня кхм да, и я решила запостить вступительную главу во чтобы то ни стало :D
    Сейчас бы на остров куда-нибудь на пляже валяться, особенно когда за окном холод и завтра на работу :cup3:
    Ну а из чего же варить варенье еще, когда этих ананасов там, как говорил кот Матроскин, как гуталина на гуталиновой фабрике... :D Серьезно, по всему Санлит Тайдс растут)
    А по поводу контраста да, я на месте Сью бы провалялась там два дня в акклиматизации. :hihi: Но ей некогда валяться, только бежать вершить великие дела :cool:
    Очень рада, что тебе понравились остальные основные персонажи :smile:
    И что музыка понравилась тоже хорошо. Обожаю Imagine Dragons, и в эту атмосферу беззаботности их песни вписались как влитые, ящщитаю)
    Ого, сюрпризы подъехали! :jump: Надеюсь, что когда-нибудь доползешь и к Бемроузам, а пока просто порадуюсь, что отсылочка зашла :biggrin: Про совпадение со Старлайтом тоже подумала, кстати, когда ты мне писала о родном городе Сью :smile:
    Более чем совестно - они на пляже проводят времени даже больше, чем требуется! А люди не тонут - ну, что поделаешь, значит, спасатели качественно выполняют свою работу (или ее отсутствие) :D
    Даа, на фоне будущих островных друзей она просто снежок, конечно :D Впереди много времени, еще успеет загореть :cool:
    В ближайшее время Сьюзи ждёт другая одержимость - камерой и ноутбуком :hihi:
     
    Oksii нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    О, я прямо получила невероятное эстетическое наслаждение от разглядывания скринов. До чего красивые закаты, рассветы, да и вообще природа в Санлит Тайдс!
    А так вообще очень заинтересована историей, люблю про серферов смотреть/читать, это какой-то совершенно другой мир, диаметрально противоположный моему, кажется очень беспечным и романтичным) И главный герой прямо типичный в таких историях, вроде немножко балбес, особенно с маминой точки зрения)) но вызывает только положительные эмоции пока, так и хочется ко всей компании к костру на закате присоединиться)
    Появление Сью было прям внезапно, но я рада, что хоть кто-то из мафии проживет счастливую (я надеюсь) жизнь))
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оооо посреди снежных заносов МиаСанМиа принесла невероятно яркий островной кусочек истории под задорный трек! :heart: Твои скрины всегда отличались киношной красотой и крутыми ракурсами, а тут все в 10 раз офигеннее! Слушай, народу надо было сброситься тебе на новое железо еще раньше, ты ж классные штуки делаешь!

    Так у подрастающего наследника Бемроузов будет такой классный друг? Воу! Родерик мне понравился, люблю темнокожих и дредастых :hihi: Мама у него - само очарование с этими ананасовыми пирожками и поучениями великовозрастного сынка :hihi: Да, если бы она все-таки наряжала пальму, эт бы меня вообще добило :LOL:

    Знаешь, никогда не играла на островах - не мое, а они еще и вечно тупили, но в твоей истории они невероятно круты. Вспоминаются подростковые сериальчики, которые я смотрела когда-то в школе, про приключения ребяток на австралийских берегах - море, небо, пальмы, кокосы :beach: Атмосфера цепляет.

    Кого не ожидала увидеть, так это Сью! Мне казалось, у Оксии на нее будут иметься свои планы, но я совсем не против альтернативной истории. Так у нас тут начинающая журналистка? :smile: Такая белокожая, непривычно после смуглых ребят из начала главы. В общем, заинтригована и влюблена, буду ждать проду :hug:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    И правда, яркие и сочные скрины - сплошное визуальное наслаждение :heart2: У тебя и раньше царила в теме постановочная красота, а улучшенный графон её ещё помножил на несколько. Здорово! Вообще, ты чётко уловила эту жаркую солнечную островную энергетику. Я тут из снежной зимы сама мотнула к пляжу и пальмам и хоть от сёрфинга далека, параллели напроводила :biggrin: Правда, по большей части с восторженной белой паганкой Сьюзи :D Неожиданно было увидеть её у тебя тут в альтернативной реальности, но сюрприз приятный. Будет интересно глянуть на раскрытие характера этого персонажа в неролевых реалиях :smile: Когда злобные духи не заставляют милашку-хозяюшку подвешивать на гирлянде подружек :D Вообще, Родерику и его компашке предстоит встретиться с девушкой, с которой шутки плохи так-то. Пусть не доводят её до греха :hihi:

    Сам главный герой оставил хорошее впечатление - приятный паренёк. И мама у него очаровательная с её вареньем ананасовым и ворчанием, что сын не оправдывает надежд) Спасатель среди тех, кто плавает лучше, чем ходит - поорала с этого вахах но ведь туристы же бывают, наверное, и просто приезжие вроде Сьюзи - вот их и будет спасать отважный герой, если придётся :smile:

    Буду рада видеть Роди в жизни Беллами, когда тот дорастёт в династии до универа, а потом и до свадьбы в 26 :biggrin: я запомнила хехе
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    meera, Del, Stranger, привет, ребятки :bearhug:
    Я тут решила ответить на ваши коменты, потому что спустя месяц как бы пора уже вообще, и чтобы хоть немного разбавить заполонившие мозг овжшные мысли :wacko:

    Мне в среди холода и грязных куч снега не хватает беспечности и романтичности. Хочу лето :biggrin: Эта история - своеобразная отдушина и мне самой среди февральского тлена ехех
    Вдали от бешеных больших городов не так страшно быть немного раздолбаем, я думаю :hihi:
    Миасанмиа, глядя на драмы персонажей в ролевой: *сгребает всех, кого может, в загребущие руки* Моя прелессссть :crazy: :D


    Ахахаха, пора заводить патреон? :LOL:
    Дада, внезапно у этого друга появилась своя история - спасибо песне из новогоднего плейлиста х)) Тоже люблю этот типаж, чето заскучала по нему со времен жениха Энди :D
    Тоже особо не играла в таких нетипичных городках, и тут влюбляюсь сейчас в цветовые гаммы :heart: Ну ваще, до покупки игрового ПК я нигде особо не играла, кроме стандартных не-сторовских городов :D
    У Окси есть предыстория, которую она от своего лица покажет, я очень надеюсь :cool: Окси, если ты это щас вдруг читаешь, я тебя настойчиво двигаю бровями (с) биласт к открытию темы с историями, уже пора! x))


    :handshake: Я тоже далека от серфинга и всякого водного спорта, но где-то в мечтах думаю о том, что это нужно попробовать. Но почему-то мне кажется, что доска тяжелее меня и я даже на суше ее не удержу :D
    То чувство, когда сеттинг другой, но скрытые способности забыть трудно... :crazy:
    Ох, туристы у них там редкость на самом деле. Это и странно, учитывая красоту и пейзажи, но будет пояснение, почему - уже в следующей главе :hihi:
    :spiteful:


    P.S. Пока в ролевой было ночное время, делала скрины для ближайшего обновления. Принесла вот вам кадр-тизер, потому что почему бы и нет :cool:

    [​IMG]
     
    Liza3101, treluol, b-lust и 5 другим нравится это.
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3


    [​IMG]



    [​IMG]

    Небольшое и невероятно пыльное помещение было завалено старыми ящиками, инструментами для уборки и прочим бесполезным хламом. Судя по всему, коморка была рассчитана под техническую комнату уборщика - но его в этом доме не существовало уже давно, хоть и соответствующий коммунальный платёж жители исправно платили - уборка подъезда осуществлялась пожилой соседкой с первого этажа по доброте душевной (или же от того, что на пенсии нечего делать). Делала она это крайне редко и использовала свою личную швабру; к тому же, эту коморку, в которой сейчас и вынужден был находиться наш герой, было довольно трудно найти, не зная, что в доме есть подвал.

    [​IMG]

    В целом, это и было причиной, почему для первого собрания своей спец-команды Барри Барнс выбрал именно это место. Это был далеко не огромный ангар, где среди стеллажей есть достаточно пустого места для переговоров протагонистов со злодеями, как все привыкли себе представлять. Завсегдатаями коморки были, разве что, только местные мыши - летучие и не очень; для встреч людей место было, скажем так, ну не очень.

    [​IMG]

    Барри стоял у одного из нагромождений коробок, облокотившись спиной о полку и не беспокоясь о перспективе поцарапать куртку или запачкаться. Вот уже второй десяток минут он то шаркал ногой, разгоняя пыль, то постукивал ступней о пол, дёргая коленом, и боролся с желанием поглядеть на часы ещё раз.

    Снова не справившись, Барри вскинул руку и посмотрел. Было уже семь семнадцать, а на собрание ещё никто не пришёл.

    [​IMG]

    Разве что, кроме здоровяка Луи, который пришёл буквально вовремя, решительно открыв дверь. Барри думал, что если бы он решил закрыться изнутри, то с такой решительностью Луи бы её выломал.

    Был он немногословен, как и в прошлую их встречу. При встрече на единственный вопрос "Чё как, шеф?" Барнс ответил:

    - Подождём остальных.

    Оставшееся время одинокий участник команды сидел на шатком складном стуле и не утруждал себя разговорами, подобно Барри, - разве что не дёргался.

    [​IMG]

    Когда часы показали семь двадцать одну, невольно Барнс стал думать о том, как действовать, если никто, что вероятнее всего, так и не явится. Признать, что план провалился, и сказать об этом, отпустив здоровяка обратно работать охранником в разливухе? Ну уж нет, признавать провал ещё слишком рано. Скорее, искать новых энтузиастов...

    Что ж, идти таких путём было хоть и правильно с точки зрения великих целей, но было бы достаточно выматывающе - ведь Барри потратил столько времени на выбор кандидатур! Может быть, подключить Луи к этому поиску?

    Можно ли тогда считать, что теперь это не команда, а он и Луи - напарники?

    [​IMG]

    - Чё?

    [​IMG]

    - А? Да нет, ничего.

    Было уже семь двадцать две, и не смотря ни на что - досадно, уж очень, что они не пришли.

    Подумать только. Не пришла даже Айви. А в момент последней их встречи, как казалось Барри, она была...

    За дверью послышался отдалённый шум, и, кажется, голоса.

    [​IMG]

    Мысли Барнса резко приобрели иное направление. Напряженно он нахмурился. Неужели их выследили? Вот так, в первый же день, когда они даже не успели ещё ничего сделать?

    [​IMG]

    - Чё там, шеф? - Луи тоже услышал, и поставил ладони на колени, собираясь уже вставать со своего места, - Пойду гляну.
    - Не надо, - остановил его Барри, - Будь... Пока здесь.

    [​IMG]

    Прокравшись к двери, он приложил к ней ухо.

    Голоса и звуки приближались и становились более различимы.

    [​IMG]

    "Н-н-девшка, я у-уб-б-бираю в э-т-том под-д-д-ъез-з..."
    "А я вот вам говорю, что здесь бабуля убирает! Врёте вы!"

    [​IMG]

    Пытаясь убедиться в собственных предположениях, Барри прижал ухо к двери сильнее.

    [​IMG]

    "Отк-к-куда в-вам знать, в-в-вы зде-есь н-не живете.."
    "Откуда ВЫ можете знать, что я здесь не живу!.. Ну-ка стойте, вам туда не надо!!"
    "А в-в-вам п-п-п-п-почему н-н-н-т-т-надо..."
    "Молодой человек! Знаю я, чем такие как вы в подвалах занимаются, а у меня, между прочим, есть друг ИЗ ПОЛИЦИИ!.."

    Барри повернул ключ и открыл, когда голоса приблизились практически вполтную. Оба по ту сторону коридора отшатнулись, рискуя получить по носу дверью.

    [​IMG]

    Спустя секунду общего ступора, в которую все молча переглядывались, Барри наконец понял, что не всё потеряно, и облегченно вздохнул.

    - А вот и он, между прочим! - выпалила Айви, недовольно глянув на того, с кем только что боролась за право войти в пыльную коморку, - Мой друг из полиции!!

    [​IMG]

    - Айви, это Рон, - пояснил Барнс, - Он тоже в команде.

    [​IMG]

    Она протянула задумчивое "А-а-а...", оглядев того с ног до головы. Рон немного смутился, но промолчал.

    - Вижу, вы уже... Познакомились, - добавил Барри, жестом пропуская пришедших внутрь, - Проходите, не будем терять время.

    Зайдя внутрь, Рон сначала было сел на обнаружившийся в углу стул - чуть не свалившись и так сообразив, что у стула всего три ножки, он так же, как Барри, облокотился о груду ящиков.

    [​IMG]

    Пока тот вытрушивал из волос удачно приземлившегося туда паука, Айви сновала по углам в поисках чего-нибудь более-менее чистого, что не повредит её любимые джинсы, параллельно извиняясь за своё опоздание и поясняя, что после возвращения из отпуска работы будто стало в два раза больше!

    Определившись наконец, она устроилась между остальными двумя участниками команды, прямо напротив Барри, усевшись на найденную стопку старых газет.

    Оглядев всех троих, Барнс снова взглянул на часы. Семь тридцать. Что ж, наверное, нужно начинать.

    [​IMG]

    - Рад приветствовать вас, народ, - он официально сложил ладони перед грудью, - Каждый из вас примерно знает, зачем мы с вами здесь собрались, и знакомы со мной. Я ещё раз представлю вас друг другу, чтобы вы понимали, почему каждый из ваших товарищей по команде сейчас здесь сидит.

    [​IMG]

    - Рональд - наш эксперт по эликсирам и зельям, а также по нейтрализации и усилению сверхспособностей.

    [​IMG]

    - Это Луи - он... Наш, ээ... Он, в общем, умеет разнимать любые потасовки и сверх-неуязвимый. И это круто! - добавил Барри, потому что остальные ждали пояснения, чем же всё-таки Луи будет заниматься в команде.

    Услышав фразу о неуязвимости, Айви немного вскинула брови и хотела было что-то спросить у здоровяка, но быстро переключила внимание обратно на Барнса, когда тот продолжил:

    [​IMG]

    - И Айви, - стараясь не слишком показывать гордость, она выпрямила спину и улыбнулась, - Наш агент по доставке информации из государственных источников.

    - Ты не говорил, что чикуль позовёшь, - подал голос Луи, после чего поглядел в сторону Айви, каким-то милиметром лица изобразив, скорее всего, подобие улыбки:

    [​IMG]

    - Чё как?

    - Никак, - нахмурившись, фыркнула Айви, и отодвинулась настолько, насколько позволяло её место для сидения.

    [​IMG]

    - Барри, можно вопрос? - добавила она, на самом деле не ожидая разрешения, - Ты говорил, что нас будет четверо? Я так поняла, что ты должен быть пятым.

    [​IMG]

    - Да, говорил, - тот отвёл взгляд, - Говорил, но... Кое-кто не пришёл. Я, в принципе, был готов к такому. Так что, я думаю... Думаю, я могу продолжить?

    - Ага, - кивнула Айви.
    Стоило Барри только открыть рот, она снова перебила:

    [​IMG]

    - Барри... - она немного хмурилась, глядя куда-то в сторону, - Извини, что беспокою по таким причинам, но всё же...

    [​IMG]

    - Что такое?

    - Меня уже пять минут не отпускает странное чувство... Чувство того, что, - она указала рукой, - Вон в том углу, видишь? Та летучая мышь. Она очень неподвижно там висела, и я подумала, что, может, она спит, и не обращала внимания. Но когда я села...

    Барри обернулся. Все уставились туда, куда указывала Айви.

    - Я заметила, что у неё открыты глаза, - осторожно договорила она, - И мне кажется, что она всё время смотрит прямо на тебя.

    А затем случилось то, от чего Айви подскочила на месте, выкрикнув "АЙ-Й-Й УЖАС!!!", Рон в панике завалил груду ящиков, на которую опирался, - та издала шумный грохот. А Барри отшатнулся назад, по привычке схватив себя за бедро, где раньше всегда висела кобура с револьвером, и вопреки своим принципам не ругаться при девушках (тем более, при Айви Патерсон!) вполне себе откровенно ругнулся.
    Патологически (и в то же время типично) невозмутимым оставался лишь здоровяк Луи. Его будто вообще не впечатлило то, как секунду назад висящая на трубе воздуховода летучая мышь отпустила свою опору, и после того, как та совершила в воздухе необъяснимую для простого человека метаморфозу -

    [​IMG]

    В том же углу стояла высокая темноволосая девушка с мраморно-бледной кожей и светящимися янтарём глазами.

    [​IMG]

    - Вычислили вампира в освещенном помещении пять-на-пять за полчасаса лишним, - она окинула всю компанию надменным взглядом, - Браво, спецы по сверхъестественному.

    Барри вышел из ступора первым из остальных и произнёс:

    [​IMG]

    - А это Кристина. И теперь... Все на месте.

    Рон, кажется, с момента появления последней участницы команды всё ещё не дышал. Когда она окинула каждого быстрым взглядом, и её глаза остановились на нём, он встрепенулся, и, поначалу не издав не одного внятного звука, всё же выдал:

    [​IMG]

    - Прошу... - и указал дрожащей рукой на валяющуюся груду ящиков, на которой только что сидел. Когда до него дошло, что для сидения место уже непригодно, он кинулся судорожно складывать ящики в как-никак устойчивую башенку.

    [​IMG]

    Не удостоив этот фарс своего внимания, девушка неспешно прошлась по помещению и остановилась в углу неподалёку от Барнса, так, что её обзору предоставлялась вся комната и команда в целом.

    На некоторое время воцарилась тишина: попеременно переглянувшись друг с другом, в итоге все уставились на Барри в ожидании ответа на главный вопрос. Ведь объяснив глобальные цели команды, он пока что не поставил никого в известность о том, чем конкретно они займутся, ну, в ближайшее время?

    [​IMG]

    Не тратя времени на ожидание, пока кто-то задаст этот вопрос вслух, Барри взволнованно достал из лежащего в углу портфеля ноутбук. Со взволнованным видом он открыл экран, в который сразу устремили взгляды четверо остальных, - и начал не весьма короткий рассказ, сопровождающийся мелькающими на дисплее скриншотами, статьями, фотографиями и фрагментами новостных видео.

    В чём Бартоломью Барнс был хорош, так это в выстраивании логических цепочек между происшествиями, связать которые, казалось, было просто невозможно.

    Внезапное крушение самолёта Бриджпорт - Аль-Симара. Исчезновение группы исследователей-археологов, тела которых позже нашли у выхода из одной из самых таинственных гробниц современности. Внезапная пропажа обычной белой фуры для перевозки товара, водителя которой внезапно обнаружили на заправке у границы с Египтом - в состоянии глубокой амнезии.

    Так, постепенно совершенно не имеющие к друг другу отношения события соединялись красной ниточкой в последовательность, которая выглядела одновременно невероятной и вполне очевидной.

    Закончив демонстрацию зернистых снимков с камер слежения - на которых была запечатлена одна и та же машина: сначала, судя по координатам, и правда где-то у границы, потом - в Лаки Палмс, в Монте Висте, и ещё в паре городов, что лежали на пути длинного шоссе, ведущего в столицу.

    [​IMG]

    - Этот груз очень тщательно защищают, - констатировал Барри, - И, судя по тому,какие следы остаются на пути, здесь явно замешано что-то... Нечеловеческое. И, что бы оно ни было, оно имеет очень уж большую цену.

    [​IMG]

    - Смотря что ты называешь ценой, - внезапно подала голос Кристина, что заставило остальных уставиться в её сторону.

    - Ты что-то об этом знаешь? - осмелился Барнс переспросить первым.

    [​IMG]

    - Больше, чем кто-либо мог бы ожидать.

    ***

    Fearless Motivation Instrumentals - Hero


    [​IMG]

    Десятки веков назад, когда территориями правили короли,

    [​IMG]

    Симлю населяли существа, которых сейчас многие считают выдумкой,

    [​IMG]

    А магия то и дело вплеталась в ход истории золотыми нитями...

    Существовало несколько мощных магических артефактов.

    [​IMG]

    Как говорится в легенде, этими артефактами были семь камней - соответствующих всем из нелюдских рас, каждый из них хранил в себе невероятную концентрированную энергию, способную сделать владельца артефакта буквально сильнейшим из всех в своем роде. Один из них принадлежал расе вампиров - предание описывает его, как тяжёлый огранённый алмаз алого цвета. Lapis Sanguis, Бладстоун, или же Кровавый Камень.

    [​IMG]

    Само существование этих камней ставило мир под угрозу мощной войны, потому был собран Орден Хранителей.

    [​IMG]

    Члены Ордена были в ответе за защиту и неприкосновенность артефактов.

    [​IMG]

    Много лет они поддерживали баланс стихий, пока их не предали.

    [​IMG]

    Лидер клана первородных вампиров, граф Штрауд Первый, решил завладеть Кровавым Камнем.

    [​IMG]

    Он подкупил и завербовал одного из Хранителей, нашего собрата, - в обмен на содействие пообещав тому высокое место в их семье, отдав свою дочь в жены.

    [​IMG]

    Под покровом ночи договор был завёршен.

    [​IMG]

    Вскоре Орден был разрушен -

    [​IMG]

    Разрушен изнутри.

    [​IMG]

    Целью графа было не только обрести силу артефакта.

    [​IMG]

    Он решил уничтожить другие, тем самым оставив вампирской расе вечное превосходство над остальными.

    [​IMG]

    В легенде говорится, что первым был раздроблен Лунный камень, таивший в себе силу оборотней, и еще некоторые постигла та же участь, но не все.

    [​IMG]

    Когда в храме началась резня,

    [​IMG]

    Многие из Хранителей пали,

    [​IMG]

    Хотя кое-кому из них удалось сбежать -

    [​IMG]

    И спасти то,

    [​IMG]

    Что они еще могли спасти.

    [​IMG]

    Граф же получил то, за чем пришёл.

    [​IMG]

    Обещание было исполнено -

    [​IMG]

    Принцесса Марибетт стала женой предателя Ордена.

    С тех пор Штрауды стали считаться самым могущественным и влиятельным кланом вампиров на всей Симле.

    [​IMG]

    Так длилось дюжину поколений подряд, пока судьба не вернула им долг. Когда вдова Драгонвира Двенадцатого, снова вышедшая замуж, впустила в семью тем самым самозванца. Желая захватить власть в свои руки, тот отравил единственного наследника - её сына. Как там было дальше - смутно описано, но, говорится, что наследник был настолько взбешен собственной смертью и настолько упрям, что навёл серьезного переполоха в самом аду, затеяв спор со жнецами. За самовольное поведение он был проклят - лишенный вампирских способностей, он был сослан в мир людей для отбывания своего наказания.

    [​IMG]

    Прожив короткий людской век, в свои последние дни каким-то чудом он смог получить семейный артефакт в свои руки,

    [​IMG]

    После чего перезахоронил его в тайнике, о котором знал только он... Он и его будущие дети.

    [​IMG]

    Они не рождались на свет, как мы привыкли это понимать. Их троица появилась словно из ниоткуда.

    [​IMG]

    Фобос, Деймос, Хейдесс.

    [​IMG]

    Они держат этот город под контролем и оказывают на него намного большее влияние, чем вы можете себе представить. Никто не знает, как это возможно, но они имеют очень вероятную кровную связь и с Хэмлоками - потому принимать их покровительство не отказываются многие преступные группировки Бриджпорта. Впрочем, они влияют и направляют осторожно, будучи в отдалении - они предпочитают богемный образ жизни.

    [​IMG]

    Всем известный клуб "Четыре всадника" - считай, храм поклонения их власти, куда непрерывным потоком ночами стекаются люди: в поисках элитной атмосферы, экзотических наркотиков и острых ощущений. Многие, войдя, больше не возвращаются. Ведь это большой город. Всем все равно, никто не замечает пропажи - население Бриджпорта огромно.

    [​IMG]

    - Прошу прощения, - подала голос Айви: буквально в самом начале рассказа девушка успела вытащить из сумочки блокнот и все это время с завидной скоростью продолжала делать заметки, - Ты упомянула троих, когда говорила об этих... Наследниках древних вампиров. Но клуб называется "Четыре всадника". Значит, есть кто-то ещё. - Айви деловито закусила карандаш, озадаченно глядя на Кристину, - Кто?

    - Четвертый всадник? - ухмыльнулась та, и когда Айви кивнула, добавила:

    [​IMG]

    - Стоит перед тобой.

    [​IMG]

    - Что ж, если ты одна из них, - недоверчиво нахмурилась та, - Тогда зачем ты нам помогаешь?

    [​IMG]

    - Барнс знает, - ограничилась коротким ответом Кристина, кивнув в сторону Барри.

    [​IMG]

    Он с понимающим видом кивнул ей в ответ - ведь он правда знал. Ему хотелось верить, по крайней мере, что знает.

    [​IMG]

    - Значит, они решили заполучить этот Кровавый Камень, и он экспресс-доставкой едет в Бриджпорт, хм, - Айви задумчиво потёрла подбородок, - И, когда он окажется в руках адресатов, тогда что?

    - Если эт-т-т-ти арт-т-тефакт-ты и пра-правда сущ-ществуют, - подал голос Рон, который даже не смотря на обыденную свою сутулость казался сгорбленным и напряженным, как никогда, - То вс-с-ё пл-л-лохо. Я чит-тал о них, и энергии мощ-щнее, чем в них, не н-найти. Ду-ду-д-думаю, вы с-с-с-слабо себе пр-представляете, - он невольно сглотнул, - Ес-сли к-к-камень поп-падёт не в т-те-те руки, то из Брид-ж-ж-по-порта л-лучше уб-бираться...

    - Что будем делать, Барри?

    С ответом он Барри Барнс не сомневался ни секунды.

    [​IMG]

    - Мы его перехватим.

    ***

    Многое было сказано, но ещё больше нужно было ещё обсудить - рассмотреть со всех сторон, просчитать риски, найти решение и продумать план действий.

    [​IMG]

    Так, собрание команды, начавшееся вечером в подвальном чулане, незаметно для остальных приблизилось к ночи - об этом просигнализировал лишь пейджер в кармане здоровяка Луи, напоминая о том, что через час ему следует уже быть в "Красном фонаре" и ненавязчиво следить за порядком.

    [​IMG]

    - Ладно, на сегодня всё, - хлопнул в ладоши Барнс и откашлялся - с непривычки горло немного першило, - Все запомнили время и место? Отлично. Тогда спа... - Барри осёкся и снова невольно отшатнулся назад, когда на месте, где немногим ранее стояла Кристина, мелькнул вихрь - и затем проводил взглядом небольшую летучую мышь, что исчезла где-то в трубе воздуховода. Тряхнув головой, он закончил:

    - Спасибо, что вы пришли.

    Приняв на прощание крепкое рукопожатие Луи, он похлопал по спине уходящего Рона:

    - У тебя много работы, дружище. Если что, заходи, я помогу, чем смогу.
    - Э-э-э, - протянул тот, - Н-не д-д-думаю, что ты см-м-сможешь.

    Айви, оставшаяся последней, любезно дождалась, пока Барри соберёт ноутбук - и вышла из коморки вместе с ним, не умолкая, пока они шли к лестнице наверх:

    - Эх, пропустила тренировку. Ну это ничего, в сравнении это не важно, конечно... Знаешь, Барри, я много чего повидала после того крушения самолёта, и теперь гораздо больше прежнего верю в то, что странных существ в Бриджпорте можно встретить на каждом шагу! Но я просто не могу сдержаться, чтобы не спросить, где ты их всех откопал?

    Тот лишь молча пожал плечами.

    [​IMG]

    - А эта Кристина - она мне совсем не нравится, - поморщилась Айви, - Вот совсем, если хочешь знать моё мнение! И всё же... - её интонация резко изменилась, - Барри, как она вообще согласилась вступить?!

    [​IMG]

    - Не спрашивай, - выкатил глаза Барри, хватив ладонью лоб, - Сам не знаю.

    [​IMG]


    Ох, если честно, на эту подготовку этой главы и съёмку было потрачено столько времени, сил и ресурсов воображения, просто more than ever. Часть с флэшбеком в частности - прокручивала его в деталях в голове миллион раз, а текст вообще писала в несколько заходов, кажется, начинала тем летом ещё... Фух, теперь только верю и надеюсь, что вы не зря лайкали тизер и вам понравились картинки, дорогие. :heart:

    P.S. I'm back, folks. :smoke:




    Здесь можно поближе рассмотреть антагониста и Ко. 8)

    Полноразмерная картинка по клику
    [​IMG]

     
    KostyaRiKi, Stranger, Del и 3 другим нравится это.
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хэээй! Я очень рада продолжению истории про Барри <3 Да и вообще рада твоему возвращению! Люблю твое творчество :hug:

    Ой, я не могу с этого их подвальчика :LOL: Мегасмешно смотреть, с чего все начинается. Ведь просто поболтать в квартире недостаточно по-шпионски?

    Ааааааааа хапхахп Ладно, я помню, что в прошлый раз была без ума от Рона, но теперь мои симпатии изменились :D :heart:

    Аахпхах блииин, бедный Рональд :LOL: Конечно, обколются своими веществами, а потом носят пончо с листьями :D Они его вечно стебать будут что ли за эликсиры? :D
    Боже, это великолепно! :LOL: Мой любимый кадр и момент! :LOL: Я бы сейчас порадела за их парочку, но знаю, что Айви - телочка гг ((((((((((( Прости, Луи ((((((

    Это просто вампир вампира чует издалека!

    Криста бесподобна как и всегда :heart2: У нее такой спокойный вид, всегда меня завораживал. И она похожа больше на сову, чем на летучую мышь х)
    АХахпх я тож оронула :D Ну че, какие спецы, такое и помещение, такие и поиски сверхов :D

    У Барри своя суперсила :cool:

    Кусочек про прошлое такой красивый! :heart2: У тебя отлично выходят всякие экшн-постановки, мне кажется, это прям твое))

    Хехе, ну красавчик, че. А в тройке тоже Штрауды были? Или это ты так, сама вплетаешь в симский фольклор? :D

    Дочка его, дэ?

    Да, помним мы такого вьюношу на просторах вдовцов :D Рада узнать, что он не просто прожил жизнь, но и вернул свою сущность заодно с артефактом))

    Хм, а средний выглядит вполне как откуда. Он похож на Хэла, или мне так кажется?
    Ой, ну вы посмотрите на этого одувана :LOL: Мне кажется, Кристина там в душе с него угорает :LOL:

    Хм.... Что такое? Появился кандидат на место предателя вашей суисайд сквад? Ну мне не очень хочется, чтобы Кристинка им стала :frown:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Прекрасное место сбора дримтим – очень показательное, скажем так :hihi: У супергероев должно быть тайное логово, Барри, всё верно. Конечно, лучше бы больше, чем метр на метр, но это уже детали :biggrin:

    Так мило он переживал, что на встречу никто не придёт. Уже даже засомневался в своей способности удержать шефство и авторитет, оставшись в команде на двоих с Люком :D Титаническое спокойствие этого парня, сидящего ладно, не на ведре, а всё же на стуле, но в весьма живописных декорациях, меня веселило. Как и его подкаты к Айви вахах че как? Я выпала просто. Барри, берегись, девчуля ещё не твоя, а уже уводят, не зевай там :bugaga: спасение города спасением города, но есть и другие важные жизненные аспекты :D

    Кристина очень эффектна :thumb: Такая она спокойная, холодная. Ты говорила, что в этой истории она ещё юна, но мне показалось, что некоторое дерьмо уже видела и уже научилась закрывать мысли и чувства и держать лицо кирпичом не менее искусно, чем в свои девяносто или сколько ей там в Отделе было) Сама я не разделяю недоверия Айви и думаю, что эта решительная и жесткая девушка раз уж пошла против своего супруга, то пойдёт до конца и команде послужит только на пользу. Вернее – ради своей пользы и выгоды скорее будет действовать с ними, пока им по пути. Такое впечатление сложилось у меня) Но момент, что с эмоциональной и шебутной Айви они не сошлись, достоверен. Очень они разные, несмотря на общую сверхъестественную суть, и понять друг друга таким людям трудно, а непонимание и недостаток информации рождают недоверие.

    Рон удивил меня своим хоть и заикающимся на каждом слове, но смелым противостоянием Айви на входе в кладовку :D Не убежал, а отстаивал своё право войти в импровизированный штаб охотников на нечистую на руку нечисть – глядите-ка, кто настроился геройствовать и не отступает хд или он к эликсирчику какому для храбрости заранее приложился?

    Экскурс в историю камней получился завораживающий, красивый и красиво проиллюстрированный :happy: Упоминание в истории твоего вдовца стало интересным переплетением миров. Как там Хэл поживает? Я всё жду почитать об убийстве новой жены, кстати говоря. Центральный парниша в тройке «плохишей» его сын? На лицо кажется похожим :smile:

    Рада была почитать продолжение истории. Спасибо, что порадовала им :hug:
    :happy:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  15. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Её стоило ожидать, ведь ты умеешь делать красоту, да и здорово было узнать новостей от Барри и его команды )).

    Все ооочень атмосферно ну в каждой детальке. И красивущие картинки с постановками и сама история)

    Подвальчик прикольный, хорошо обставленный. Такой пыльный, тесный, заваленый хламом , с паучками х)) очень подходящий для таких вот тайных совещаний, укромный уголочек, о котом почти никто не знает)))

    Мне нравится этот парень )))) Такой простой и спокойный, непосредственный прям)) что не мешает ещё вырубить кого то одним ударом, так же невозмутимо :D

    Опять Рону перепало, а его и все те травки может ещё недооценивают :D))забавное получилось знакомство)) ещё нехватало, чтобы пришла та самая бабушка со шваброй и не спросила с них, чего там забыли :D))

    А Айви сама то из полиции, в отличии от Барри уже :hihi: Вообще, Айви здесь , такая Айви:happy: ))) она вот совсем не изменилась, не учитывая вампирской сущности, лапочка такая)))

    Кристина шикарная в своём образе, с её пронзающим взглядом, манерами, налетом надменности и всеми вампирскими метаморфозами)) одно появление и уход чего стоят)
    Интересно, как это её занесло в те ветра)

    Волшебный получился кусочек о предыстории.))):heart2: Загадочные реликвии и интриги с битвами вокруг них. Это все захватывает и удачно переплетается с событиями в городе, где рассказ подошел к троице, что успела пустить преступные корни и стать довольно влиятельной, а тут ещё и камушек, что делает их ещё опасней. А тайным посиделкам Барри и таких вроде бы простых, но и совсем не простых товарищей, добавляет важности и некоего супергеройкого шарма ))

    Антагонисты свиду довольно скользькие типы с хитрющим взглядом и в то же врямя очень харизматичные, как и полагается злодеям ))

    Понимаю Айви в её недоверии, ведь для неё Кристина малознакома, со своими секретами и некой холодностью и отстраненностью, к тому же одна из тех "четырёх всадников". Но я тоже не думаю, что Криста стала бы темнить и играть на два фронта. Присоединится к ребятам, у неё на то, тоже были свои причины. Ну и тут ещё конечно, стоит отдать должное дипломатии Барри.)))

    С него кстати получается отличный босс вообще:cool:)) Он такой серьёзный, деловой и в то же время невероятный милаш, и это прекрасным образом в себе сочетает))
    У ребяток большие планы намечаются)) Интересно как они там будут их воплощать. Так что с большим любопытством буду ждать о Барри и Ко в деле, да и про остальных тоже)))

    Побольше тебе сил и вдохновения на это :hug:
    Очень рада тебя видеть с новой порцией историй :heart2:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Всегда очень радуюсь вашим отзывам, ребята :kiss:

    Нууууу Барри не считает свою квартиру очень safe местом после того, как Айви влезла к нему в окно :D
    А чё, Луи норм мужик ведь - немногословный, со всем соглашается, в случае чего готов выбить дверь. :D
    :LOL: Вечно стебать не будут, конечно, он им ещё покажет! :cool:
    Ого, неожиданные шипы подъехали :D
    Ей-то собственно чего суетиться и нервничать. Кристина со своей стороны просто попала в какой-то детский сад :bugaga:
    Спасибо, мне нереально приятно это слышать, учитывая сколько времени на него было убито х)
    Сама вплетаю. Тип, зачем выдумывать фамилию, если можно взять каноничную :cool:
    Ага.
    Так они все трое "откуда", в общем-то - Хэл отец всех троих :devil: Собсно, "они появились будто ниоткуда" было сказано Кристиной о их появлении в Бриджпорте скорее. Да и плюс она хоть и знает больше всех остальных членов команды, но может не знать всего. Пусть и Деймос её муж, у них сложные отношения пхпхх.
    Примерно - фэйспалмит, скорее :D
    Да ну, на данный момент подозревать её не в чем капец, сказала прям будто в мафию играем! х___х у Айви это личное, скорее, характерами не сошлись x))

    Как грится, все влезли - и на том спасибо :D
    Он просто в этой жизни уже видел много, кхм, некоторого дерьма, и его трудно удивить. :D Ну и просто характер такой, чё уж тут.
    Ахах он уже привык, Айви красотка и умничка и её постоянно кто-то уводит т__т
    Ну юна она здесь относительно вампирских мерок и как раз же своего возраста на время той мафии. Здесь ей, ну... Чуть больше тридцати, наверное, и учитывая что её обратили в 18 лет, вампиром она пробыла чуть больше десятка. Для своей новой вампирской семьи она ещё очень юная, да х)
    Должна сказать, впечатление сложилось правильное в целом, я тут и не пыталась скрыть, что Кристина имеет личные планы, ради которых и подписалась на этот весь моветон добровольно :hihi: Эти все моменты раскрою позже по ходу истории :smile:
    Он хоть и такой... Такой Рон, но он положительный персонаж тут - всё же считает Барри теперь своим другом и не хочет его подвести)
    Вахахах об этом история умолчит :LOL: Ладно, на самом деле, скорее всего, он сам не злоупотребляет своей продукцией, не смотря на мнение окружающих :LOL:
    Благодарю C:
    Люблю переплетать свои и даже не только свои миры :spiteful:
    Хэл в анабиозе немножко, это последний сэйв, который нужно собраться и перенести х) Надеюсь добраться и туда когда-нибудь)
    Там все трое Райдеры по папке 8)

    Спасибоо. ^__^
    Идеальный участник команды - максимум участия, минимум вопросов :D
    Недооценивают ещё и как, всем ещё предстоит понять, что "он и его травки" способны спасти задницы всех остальных, когда больше никто не может :cool:
    А я все ждала, предположит ли кто-то появление бабули-уборщицы :D Им повезло, да х))
    "Друг из полиции" звучало внушительнее :D
    Было хорошее настроение, решила снизойти до примитивов людишек и посетить собрание. :D Ладно, на самом деле она действительно приняла приглашение Барри присоединиться к команде, по крайней мере, пока приняла.
    Очень рада, что кусочек нашёл отклик, я над ним оч старалась :redface:
    Герою, чтоб быть героем, нужен антигерой. :devil:
    :spiteful:
    Всё так, но у Айви тут личное скорее, может, подсознательно. Такие дамы, как Кристина, оччень редко нравятся другим дамам в окружении х))
    Автор как бы не утверждает, что это дар с рождения, может он там всю ночь готовился, речь писал :D
    Понемногу воплотим планы, надеюсь не очень затягивать. Но следующая история скорее всего будет из другой сюжетки ;)


    Мне понравилась традиция оставлять тизеры, когда у меня есть какие-нибудь свежие кадры, вместе с порцией ответов читателям. Так что - не то чтобы прям тизер, но "угадайте, к чему Миасанмиа сегодня досняла вторую главу" :cool: Осталось только немного доработать текст, не переключайтесь 8)

    [​IMG]
     
    KostyaRiKi, Del, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Imagine Dragons - Polaroid


    [​IMG]

    За глухим звуком удара раздался звонкий всплеск воды.

    Не меняя положения разжатых от неожиданности рук, Сьюзан смотрела прямо себе под ноги.

    [​IMG]

    Дорогой фотоаппарат она взяла с собой в эту поездку в ожидании нащёлкать отличных кадров в высоком разрешении. Увиденная местность превосходила все ожидания: да тут этих материалов для съемок и красочных описаний было хоть отбавляй, буквально, на каждом шагу!

    Ещё секундой назад держа её в руках, - теперь Сью наблюдала за своей камерой сквозь прозрачную гладь океанской воды.

    [​IMG]

    В ступоре она перевела взгляд на непонятно откуда взявшуюся пластиковую тарелку, которая валялась теперь на песке неподалёку, смачно отскочив от объектива. Затем посмотрела дальше:

    Стоя метрах в двадцати, на неё глазами на выкате таращился загорелый худощавый блондин: он что-то, кажется, сказал, но читать по губам Сьюзи не умела.

    Она снова перевела взгляд на фотоаппарат.

    [​IMG]

    - Попадо-о-о-ос…

    [​IMG]

    Да уж, не такое начало захватывающих журналистских приключений она себе представляла.

    ***

    [​IMG]

    - Да не стой, лови! Уплывет! - кричал парень, за мгновение подбежав к ней, и сунул руки в воду.

    [​IMG]

    Пока у Сью в глазах продолжали мелькать симолеоны, которые родители выложили на этот новогодний подарок для дочери, тот вытащил камеру из воды и, встряхнув её, заявил:

    [​IMG]

    - Фух, Слава Джа, не разбился вроде! - он встрепенулся, - То есть, я хотел сказать - жесть, вообще не знаю, как так вышло! Прошу прощения!

    [​IMG]

    Сьюзан забрала из рук блондина свою вещь: с чёрного корпуса стекали капли воды, а экран хоть и был цел, но после контакта с водой шел полосами и мигал. Сейчас её мало интересовало, какую траекторию имела тарелка, которая прилетела прямиком по её камере, когда она фотографировала свои ноги на фоне песка.

    [​IMG]

    - Ну чё там, включается? - повторил парень.

    [​IMG]

    - После воды не рекомендуют включать, - вздохнула она. И предупреждали же её ребята - купи лучше ремень, чтобы не потерять... И, как оказалось, не упустить.

    - Я могу что-нибудь для вас, - видимо, имел он в виду Сью и камеру, - Сделать?

    [​IMG]

    - Лучше всего его, конечно, в ремонт…

    [​IMG]

    - Ремонт... Сейчас пораскинем ресурсами. Пойдём!

    Уже много лет Кевин гордо носил звание берегового спасателя, и уже много лет во время смен сама работа подворачивалась редко. Поэтому, даже если в помощи нуждался кто-то на суше, он считал своим долгом оказать помощь любому, кто находится на территории этого пляжа и косы.

    [​IMG]

    Ошарашенной произошедшим Сью ничего не оставалось, кроме как последовать за блондином к небольшому домику, стоящему на металлических подпорках метра три в высоту.

    - Тебя как зовут, кстати? - спросил по пути её парень.

    - Сью.

    - Давно ты тут, Сью?

    - Эм... Второй день.

    [​IMG]

    - А-а, это видно, - усмехнулся тот, - Ты не переживай, сейчас что-нибудь придумаем с твоим фотиком. Я Кевин, если что, а это - Дэйн. Эхей, Дэйн, прикинь что тут!

    [​IMG]

    - Эй-й, - махнул им рукой его друг, причёска которого по форме напоминала, пожалуй, огромную сладкую вату, - Алоха!

    [​IMG]

    Теперь к домику они шли вчетвером - ещё и вместе с весьма милой собакой, которая сновала под ногами.

    [​IMG]

    - Это Сью, она здесь второй день, и мы ей камеру из рук выбили, прикинь!

    - Ого, второй день! В последний раз приезжих мы тут встречали прошлой весной, кажется?

    - Да если не раньше. И тут сразу такое! Вот это визит.

    - Блин морской... - на пару секунд запустив руку в необъятную шевелюру, тот обернулся к ней, добавив:
    - Мне очень жаль, Сью...

    [​IMG]

    - Ничего, - машинально ответила Сьюзан. В это же время Кевин показал зазывающий жест рукой куда-то в сторону берега, окликнув:

    [​IMG]

    - Зендайя-я! Любовь, иди к нам.

    [​IMG]

    Девушка в голубом гидрокостюме, окинув происходящее взглядом, подняла доску и направилась к ним.

    [​IMG]

    Когда та подошла, Кевин душевно приобнял её за плечо и поцеловал в висок. Она покосилась на Сьюзан:

    [​IMG]

    - А это кто?

    - Это Сью, и мы ей фотоаппарат разбили с Дэйном - случайно, тарелкой...

    Отреагировав лишь немногословным "Понятно", она направилась к месту, где из песка торчали доски - видимо, чтобы оставить высыхать и свою.

    - Так, Сью, я сейчас. У меня есть кое-какие мысли, но я сейчас ещё Роудса спрошу, - с этими словами Кевин взялся за металлическую лестницу и полез наверх.

    [​IMG]

    - Роудс! Спишь? Уже полдень, вставай давай!

    В ответ послышался скрип старого диванчика, после чего прозвучал сонный голос:
    - Я бы на тебя посмотрел, если бы ты дежурил тут вместо меня всю ночь...

    [​IMG]

    Сью ничего не оставалось, кроме как пронаблюдать за тем, как синие плавки исчезли за входом в домик на сваях, и ждать какого-то вердикта. В любом случае, фотоаппарат остался в руках у Кевина: она смотрела вверх, прислушиваться к долетающим до неё остатков разговора.

    ***

    [​IMG]

    - ...И она его выпустила прям в воду, прикинь, брат!

    [​IMG]

    - Дай угадаю - опять твой "коронный бросок"?

    [​IMG]

    - Да, но как я мог знать, что она так полетит? Тупо жесть!

    [​IMG]

    - Этот твой бросок только для сбивания бананов с пальмы годится, явно не для игры, старик.

    [​IMG]

    - Короче. Я подумал, может мы как-то своими силами его починим? Найдём инструкцию в интернете, инструменты у твоего мелкого одолжим...

    [​IMG]

    - Ты гонишь? Никто из нас четверых с техникой не в ладах, это же фотоаппарат, чувак, там всё не так просто. Лучше уже напрямую Найджелу его отнести.

    - Да, наверное... Что-то у нас сложно с этим. Тебе никого больше на ум не приходит?

    - Старина Саймон, разве что.

    [​IMG]

    - Точно, Саймон! Он, вроде, чинит тачки и велосипеды, но-о...

    - Поди и разберётся. По крайней мере, в отличие Найджела, он не школьник.

    ***

    Спустился Кевин не один, а в компании ещё одного друга.

    - Сью, это Роудс! - пояснил он, - Мы тут с ним посовещались...

    [​IMG]

    - Алоха, - смуглый парень с дредами спрыгнул с последней ступеньки, - Ух, ты откуда к нам такая, Сью?

    [​IMG]

    - Из Старлайт Шорз, - несколько смущённо ответила Сью. Да уж - наверное каждый из них четверых мысленно благословил её не забывать каждый день о креме от загара.

    - Ну окей, - кивнул он, - Насчёт твоей камеры. Так как никто из нас четверых в технике не сечёт...

    - Мы же спасатели, мы больше по людям, - вставил пять копеек в эту фразу Дэйн.

    [​IMG]

    - Есть, в общем, два варианта, к кому можно обратиться. Это или мой младший брат, он после школы обычно ковыряется с платами старых телефонов и паяет что-то, - но ты учти, да, что ему шестнадцать, и все его познания взяты из интернета и кружка изобретателей в школе. А второй вариант - это Саймон: он занимается ремонтом тачек, вроде, ещё телевизоры чинил когда-то, - но, может, и не только. И постарше будет раза так в четыре. Выбор твой.

    Выбор был не очень широкий и не то чтобы очень лёгкий. Поколебавшись немного, Сью ответила:
    - Я, наверное, обратилась бы к, э-э, специалисту по-опытнее.

    - Здравое решение, - качнул головой Роудс, - С удовольствием бы тебя отвёз, но с ночного дежурства не выспался и с ног валюсь. Так что, если вы не возражаете...

    - Да, спасибо, брат, - Кевин похлопал его по спине, - Иди досыпай уже. Мир.

    [​IMG]

    - Мир, - показав два пальца вверх в ответ, он отправился обратно в домик, - Увидимся.

    [​IMG]

    Сьюзан невольно вздохнула, наблюдая за новыми знакомыми. Немудрено, что единственная среди них девушка не прониклась к ней дружелюбием: кто бы на её месте захотел бы делиться такими симпатичными друзьями.

    Моргнув пару раз, Сью постаралась вернуть себя в слегка не входившую в её планы, но все же реальность: сейчас первоочередным вопросом было разобраться с камерой, ведь статьи с красочными фотографиями, которые она может тут сделать, наверняка наберут больше просмотров, чем просто текст.

    [​IMG]

    - А как до него добраться - до этого вашего Саймона? - спросила она.

    [​IMG]

    - Он живёт на северном побережье, - махнул рукой куда-то вдаль Дэйн, отчего его шевелюра слегка шевельнулась, - Здесь всего-ничего, сорок минут езды. Не беспокойся, я тебя подкину!

    ***

    [​IMG]

    Вначале Сью казалось - что там тех сорока минут, ещё и на машине, всего ничего.

    [​IMG]

    Немногим позже, когда сидя в поржавевшем пикапе, она чувствовала каждую кочку, на которую натыкались колёса - а дорога была не то чтобы ровной... Надежда на то, чтобы спокойно прокатиться с ветерком, постепенно уходила в никуда.

    [​IMG]

    Боковых стёкол на окнах и вовсе не было - в попытках как-то защитить лицо от песка и изредка залезающих внутрь салона веток придорожных кустов, Сьюзан достала из кармана тёмные очки.

    [​IMG]

    Не смотря на все неудобства поездки и жару, добрую часть времени она не могла оторвать взгляда от пейзажей в окне - лазурная прибрежная вода океана, белый песок и зеленеющие вдалеке, у гор, тропические заросли очаровывали своей красотой.

    [​IMG]

    - Красиво, да? - улыбнулся Дэйн, круто поворачивающий руль на изгибе дороги.

    - Ага, - восторженно протянула Сью.

    [​IMG]

    - Интересно, каково это - видеть это все впервые? Я даже немного завидую: тебе столько всего ещё предстоит увидеть! Вечером, если время будет, можешь посетить Кладбище Последнего Заката - вопреки всяким поверьям, на закате там особенно красиво, и открывается вид на открытый океан! Или парк морских скульптур. Скульптур там уже давно нет, но название осталось... Да, когда включают освещение на ночь, туда слетаются все насекомые, так что если ты их боишься - лучше пойди туда днём. Там познакомились мои родители!

    [​IMG]

    - Спасибо, Дэйн, - усмехнулась девушка, - И за то, что подвозишь, тоже спасибо.

    [​IMG]

    - Да это не только мне, это ребятам спасибо, - пожал плечами он, - Машина у нас вроде как общая.

    [​IMG]

    - Мм. Тебя, получается, посадили за руль, как самого старшего и ответственного?

    Немного смутившись, Дэйн пояснил:
    - Вообще-то самый старший из нас Кевин, но он не водит... А мне девятнадцать.

    - Серьёзно?! В смысле, просто так и не скажешь... - воскликнула Сьюзан, отчего тот смутился, кажется, ещё больше; она поспешила перевести тему:
    - Вы, значит, четверо - блюстители пляжной безопасности?

    - Ага.

    - И часто приходится спасать людей?

    - Если честно, во время дежурств всякое случается, но вот чтобы кто-то тонул - никогда не было, - посмеялся Дэйн, - Есть у нас старая легенда о том, что каждый коренной островитянин ходить учится, а с умением плавать - рождается. И есть поводы в неё верить... О, вот мы и приехали!

    [​IMG]

    Машина остановилась у небольшого бунгало, стены которого были вымощены бамбуковыми палочками.

    [​IMG]

    Особо не осматриваясь в поисках хозяина дома, Дэйн откашлялся и довольно громко позвал:

    [​IMG]

    - Дядя Саймо-о-о-н!!

    [​IMG]

    - Таки что вы там орёте! - послышалось откуда-то из зарослей диких цветов, после чего звякнуло что-то металлическое, - Я вот он!

    [​IMG]

    Двое обошли дом справа: среди кустов располагалась груда металлолома, которая когда-то, должно быть, была раритетным автомобилем. Из-за него выросла человеческая фигура, которая и была тем, кого они искали. Дядя Саймон оказался невысоким, сутуловатым мужчиной в годах, одетым в колоритную шапочку.

    [​IMG]

    Взяв из рук Дэйна фотоаппарат, тот недоверчиво покрутил вещь в руках, и, протяжно хмыкнув пару раз, пообещал что-то сделать - за неделю-другую.

    [​IMG]

    - Простите... А сколько с меня денег? - вспомнив о важном вопросе, Сьюзан бросила вдогонку Саймону, который уже успел почти скрыться за дверью.

    На вопрос он так и не ответил и дверь за собой всё же закрыл, оставив девушку снаружи непонимающе хлопать глазами. Дэйн, когда она перевела взгляд на него, махнул лишь рукой:

    [​IMG]

    - Разберёмся как-нибудь. Ты не держи на него обиду - он не игнорировал вопрос, просто глуховат, - он развёл руками, - Возраст, что тут взять.

    [​IMG]

    Сроки ремонта совсем не подняли Сью настроения. Впрочем, она старалась не унывать, ведь на лучшее не стоило и надеяться: и вообще, напротив, стоило радоваться тому, что в довольно-таки деревенской местности нашлась хоть какая-то мастерская в одном лице.

    [​IMG]

    Кроме того, если верить в судьбу, - а Сьюзан в некотором роде в неё верила, - то ничего не происходит в этом мире случайно. Начиная с того, что она случайно, на "была не была" отправила своё резюме в ответ на вакансию Simlian Travel, а теперь - она здесь, пусть и лишилась одного из своих репортерских инструментов.

    Она собиралась писать о жизни людей вдали от мегаполисов, а от этих ребят, спасателей с пляжа в заливе, она за час узнала об острове столько - учитывая то, что особо-то и не спрашивала - сколько в одиночку не узнала бы за несколько дней...

    [​IMG]

    Вначале было обидно, но глядя с другой перспективы, может быть, это было удачей - утопить фотоаппарат в первый же день именно на том пляже.

    [​IMG]

    ***

    Возвращаясь к тому самому месту на побережье под вечер, Сьюзан совсем не была уверена, что застанет всё ту же компанию на том же месте.

    [​IMG]

    К счастью, надежды оправдались, и они всё ещё были там, у спасательской вышки.

    [​IMG]

    - Секу-ундочку. Вы тоже это видите?

    - Что?

    - Да вон туда гляньте.

    - Хэй, это же та девушка с фотиком, да?

    - Похоже, и правда она!

    - Утащи меня Кракен, это пицца!

    [​IMG]

    Мелкий пляжный песок набирался в кеды, пока Сью шагала по направлению к пятну тёплого света.

    [​IMG]

    Ей навстречу, живо поднявшись на ноги, уже спешили двое из компании.

    [​IMG]

    - Привет! Это вам, вот, в благодарность за помощь с ремонтом камеры...

    Устав тащить габаритную коробку, она охотно отдала её парню, который сегодня её подвозил: стоило тому поднять картонную крышку, как его светловолосый друг быстро ухватил себе солидного размера кусок.

    [​IMG]

    - Я тебе уже говорил, что я очень рад знакомству? - расплылся тот в широкой улыбке.

    - О-о-о, я не видел пиццы тысячу лет! - протянул второй в ответ, - С ветчиной и ананасами! Поверить не могу, неужели Диего запустил в работу свою пиццерию спустя столько времени?

    - По такому-то поводу, ты же его знаешь! Здесь не часто бывают приезжие.

    - Не мудрено, учитывая, сколько пришлось сделать ужасно неудобных пересадок, - пожала плечами Сью, - И сколько стипендий пришлось отложить на билет до сюда с материка…

    [​IMG]

    Оценив жизненность шутки, остальные засмеялись, после чего жестом пригласив Сью присесть рядом. Коробку с пиццей, количество кусочков которой стремительно уменьшалось, уложили прямо на песке, рядом с видавшим виды фонарём и разноцветными жестяными бутылками.

    [​IMG]

    - Мы здесь все фруктарианцы, вообще-то, - как показалось Сью, с неприкрытой пренебрежительностью заявила девушка, в отличие своих друзей к пицце не притрагиваясь.

    [​IMG]

    - Дааа, - протянул парень с огромной шевелюрой, любовно пережевывая уже третий кусок, - Едим все, что с деревьев падает.

    [​IMG]

    - В таком случае, почему мы перед Новым Годом Кевина не сожрали? - парировал его друг с дредами, - Тогда, помните, когда у каких-то детей воздушный змей на дереве застрял и он доставать полез...

    [​IMG]

    Блондин толкнул его кулаком в плечо, все четверо заливисто засмеялись - и Сью вместе с ними. Быть частью веселой дружеской компании ей всегда было по душе - эти ребята в чем-то напоминали ее близких друзей из университета, хотя с другой стороны были совершенно другими.

    Погрузившись в мысли, Сьюзи очнулась, обнаружив лаймово-зелёную банку перед своим лицом.

    [​IMG]

    - Хочешь выпить? - предложил дредастый парень с пирсингом в брови.

    - Нет, спасибо, - поспешила отмахнуться она, даже не уточнив, что внутри.

    - Точно нет? Это просто пиво с соком.

    [​IMG]

    - Не очень хочется, - усмехнулась Сью, - В последний раз я употребляла что-то с одногруппниками на новогодней вечеринке, и это не то чтобы очень хорошо закончилось...

    - Ладно, могу понять, - тот улыбнулся в ответ, откупорив зелёную банку и поднял её в дружественном жесте перед тем, как сделать глоток:

    [​IMG]

    - В любом случае, добро пожаловать на Остров.

    [​IMG]

    Добро пожаловать на Остров.

    Jonas Brothers - First Time


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Блюстители прибрежного порядка :hihi: У Кевина ЧХ "Мореход" и он постоянно сам становится в эту позу, мне чет забавно х)

    [​IMG]

    Сью недовольная :D

    [​IMG]

    И Сью довольная - рассматривает там каждый новый лот с восторженным лицом. Ладно, я бы на её месте тоже так глазела, там красиво :smile:

    [​IMG]

    Няшканья Роудса с собакой, потому что много не бывает:

    [​IMG]

    Не вошедшие островные виды, потому что я не могу перестать их снимать! Ну и тоже много не бывает :beach:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И просто красивая Зендайя на фоне восходящей луны.

    [​IMG]

     
    Arenel, Ljubov134, KostyaRiKi и 3 другим нравится это.
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    :hihi: У всех более-менее проффотографов всегда есть ремень для фотика :D Думаю, Сью теперь учтет))

    Аапхахп Алоха, малой! :D Я канешн поржала с того, что ему всего 19)))

    Славная компания собирается, слушай! Все такие яркие, фактурные и харизматичные, просто прелесть :heart: Хотя в твоих героях я никогда не сомневалась.

    Воу-воу, че суровая такая? :D Эта девочка не хочет дружить!

    Вставай давай, а то проспишь любовь всей жизни! :D
    Ааааа :LOL: Суровый островной тыжпрограммист, который чинит тачки и велики :LOL: Гспде, меня порвало с этого полуеврейского по говору дедульки :D

    Пффф, всего ничего, каких-то 40 минут! :D Ну хоть не пешком по жаре!

    ааааабажаю с ветчиной и ананасами! :heart2: Меня бы тоже ею можно было покупить)))
    Аапххап знаешь, так смешно было, когда я такая говорила Стрейнджер, мол, это Сью из параллельной реальности, где все просто напились, а она мне - откуда ты знаешь? Может, это Сью из той реальности, в которой победила мафия? :devil: :D
    Не заценила тарантайку :D
    оооо я рассматривала все скрины *_* Спасибо тебе за такие чудные яркие кусочки и хороший заряд настроения с крутой музыкой :hug:
    У нее тоже классный типаж))) Но я могу понять эту девушку - они там все друг дружку с детства знают, небось, как сиблинги все (кроме Кевина :D), а тут какая-то Белоснежка и все парни запрыгали вокруг :D
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Солнце, море, острова :beach: Эх, а у нас сегодня бабахнули весенние -10 с утреца :D
    Я бы, вот, тоже с радостью уехала топить фотоаппарат на обласканное солнышком побережье, а не отэтовсё) Тем более, что там не только тепло и красиво, но и компания нарисовывается душевнейшая :smile: Ребятки такие простые, естественные и добродушные, что я уже влюбилась во всех сразу) Даже на Кевина и его кручёную тарелку злиться совсем невозможно же :hihi:

    Не скажу, что не понимаю недовольство Зендаи :D Всё же не все готовы с распростёртыми объятиями принимать в давно состоявшуюся и сросшуюся душами компанию внезапных чужаков, а особенного – чужачек хехе

    Убили вариации островного сервиса по починке техники :bugaga: удачи там фотику не стать внезапно велосипедом :D а то в особо умелых руках и не такое возможно))

    Чертовски обидно должно быть, конечно, сходу утопить фоторужьё, кадры на которое так и просятся быть снятыми отовсюду вокруг. Снова любовалась сочными жизнерадостными видами :heart: Каждый – открыточка :smile:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    MiaSanMia, очень люблю твои истории, будь то здесь или в династии, но последней историей со Сью и островом я с таким удовольствием наслаждалась, когда читала, ты бы знала. Какая же на этом острове красота, мама дорогая! Солнце, пальмы, море - какое все красивущее и ярко-красочное :heart: Апплодирую тебе стоя за такие постановочные кадры, которые полны живой энергии. Я будто смотрю клевый подростковый фильмец, настолько все естественно и диалоги, и позы. Парни смешные, простые и очень душевные, крутая у них компашка. Я б не пожалела для них еще одной пиццы :heart2: А Зендайю бы не угостила, потому что она задавака :D

    Спасибо тебе за заряд летнего настроения, кажется я как раз все растратила, что было с первой главы этой истории. Жду еще :heart:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  21. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    MiaSanMia, спасибо тебе, за ещё одну невероятно красивую и теплую главу :heart2: "Остров" завораживает)), пока ползла с ответом, кажется, успела засмотреть скрины с историей до дыр :D Все такое солнечное, яркое, уютное, что просто хотелось туда, на побережье, к ребяткам и пицце с ананасами)) А компания и правда очень веселая и душевная, Сьюзи повезло с ребятками :smile: Вообще, очень люблю твои истории и персов, они все такие разные и необычайно живые))

    Ну, вообщем, день начался удачно, "фирменный бросок" сделал свое дело :D Мне понравились реакции Сью и её лицо :D Ты отлично уловила и показала её образ, вот это вот она, да )) Забавно так, как там парни вокруг неё забегали, особенно лыба Кевина и вот это его, а я говорил что мне приятно познакомится :bugaga: так что, неудивительна, на неё, реакция Зендайи =)))) А Дейн, я вот тоже не ожидала, что ему 19, так то, он теперь как то особо мило выглядит)) а я думала, что младше всех Кевин как раз ))) но это не так то важно, там все красавчики :cool:
    А Роудс все отсыпается, ох уж эти ночные смены, он там каждый день по ночам дежурит ?))) а то там все такие бодренькие прям, а он только к вечеру отошел =))) а вообще он безумно остроумный и обоятельный, люблю этого перса очень <з

    Мастер колоритный такой дедуля, с его цветастой шапочкой и манерой речи, фотик это наверное что то новое в его коллекции, но думаю, что опыт, все таки должен помочь вернуть его к жизни, это все же лучше школьника или запроса "окей гугл, как починить фотоапарат в домашних условиях" :D
    Поездка к местному мастеру, в машине очень красивая получилась, хоть и не удобная,( ну и понятно чего Сью такая недовольная, непривыкшая видимо к таким "удобствам" :D) но там такие виды красивые и на побережье, да и везде вообще :heart2:
    Посиделки на берегу очеень уютные, вот в такие моменты понимаешь ребят и их любовь к своей жизни, к работе, к Острову. :smile:

    Ну, так что, с ребятками познакомились немного, с Островом тоже, теперь очень любопытно как Сью будет выкручиватся без фотика и вытягивать интересности, а ребята, проводить время и принимать в свои круги, таких вот туристок и знакомится поближе )) Эти все кусочки, знаешь, как та же пицца, очень вкусные и хочется ещё :biggrin:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, Stranger, Ljubov134, Oksii, хейййй, так рада вашим коментам! :heart2:

    Она ещё не проф, она ещё ж студент даже, так что ей простительно! Тем более, жизнь научила уже :D
    Просто как-то прокрутила в голове тот факт, что южные типажи со смуглой кожей и большим количеством растительности по всей площади головы всегда выглядят старше чем на самом деле, и такая - а почему бы и не быть ему 19летним :D
    Спасибо <3 Рада, что герои нравятся!
    Ну да, пока не хочет. Понаехали тут всякие снежки 90-60-90, понимаешь ли :D
    Та ладно, она не собирается уезжать еще. :hihi:
    Оо, жму руку, эт была моя любимая пицца эвер, пока я не перешла на тёмную зелёную сторону :D
    Ага, а у меня тут тогда хоррор-муви под прикрытием милой ненапряжнoй истории про островных ребят? :devil: Самой страшно стало :D
    Сама от них кайфую - и от видов островных, и от этой беззаботной летней музычки. Я ирл не любитель жарких пляжных локаций для путешествий, я люблю другое, но Санлит Тайдс такой красивый :heart:
    Да, ты всё правильно поняла, они с детства вместе) И Кевин тоже, между прочим, он их белый нигга! :bugaga:


    т__т У меня, надеюсь, -10 уже не будет :crazy:
    Ради душевной компании и фотик за несколько тысяч не жаль, да? :bugaga: Ладно, на самом деле и правда не жалко :D К тому же, у этих ребяток можно поучиться тому, как не жить материальными ценностями х)
    Нууу да, скажем так, если бы камера в воду улетела у чужака, а не чужачки - пацаны бы тоже помогли, но носились бы вокруг немного не так, пожалуй :biggrin:
    :LOL: Девушка, я тут немного таки модернизировал вашу технику :bugaga:
    Да, обидно. Но на крайняк у Сью есть ещё телефон ;)


    Очень рада, что тебе так понравилась эта история, огромнейшее спасибо за все теплые слова :hug:
    И что персонажи понравились, тоже рада - они тут такие, да, они по задумке должны нравиться :biggrin:
    А не угощать Зендайю - это опасно, ухудшение отношений с ней может повлечь за собой последствия в виде закрытых дверей в эту компанию навсегда :D


    А я засмотрела пейзажи Санлита до дыр, пока снимала главу :D Каждый раз так кажется, хотя в итоге снова и снова нахожу новые красивые виды там с:
    Особенно рада это знать - что ты как демиург Сью заценила её новое окружение :smile: эти ребята хотя бы не пытаются её вычислить и убить да?? :crazy:
    :happy:
    Инструкция - как заслужить расположение Кевина, вам понадобится: 1 пицца. Готово, вы восхитительны :D
    Ааааа так и задумывалось, на самом деле, Кевин там самый старый, хоть и выглядит и ведёт себя как школьник :D Ну ладно, об этом потом х))
    Вообще, честно, изначально он не задумывался как любитель взять на себя ночное дежурство, но как-то само так вышло :cool: Натренировался бодрствовать и тусить ночами напролет в общаге вместе с Беллами там, ага :LOL:
    В коллекции - вахахах, это так прозвучало, будто обратно свой фотик Сью уже не получит :bugaga:
    Эхх, жить рядом с океаном - офигенно, наверное. Я бы тоже каждый день там тусила :biggrin:
    :wink:
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    *распахивает дверь и орет*
    Мооояяя девочкаааа!
    Блин, очень все круто и так интересно. Начну с начала, с главы где появилась Айви. Очень она органично вписалась в строгий мир полиции со своими розовыми волосами и каблуками. И красивая и строгая, в общем я довольна! Не удивлена, что пол отдела сразу к ней в парни набиваются, но я болею за Барри! А уж касаемо встречи в подсобке, блин все так антуражно! Очень мне понравилось и я думала, что это вершина красивой и продуманной картинки в ги, но ты тут же показала историю вампиров и я просто аааааааа. Очень красиво, атмосферно и захватывающе :delighted::heart:
    Мне понравился момент, когда Айви ждет Барри. И не ревнует ли она часом к Кристине?! Женская интуиция штука такая :hihi:
    Команда получилась разномастной, но так даже интереснее. Я приметила некоторые противопоставления, например, пугливый Рон и Луи-скала. Холодная спокойная Кристина и более эмоциональная Айви. Так задумано или просто получилось случайно?
    Жду продолжения! :flower:

    Stranger: закрыто по просьбе автора.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2022
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей